Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dacia выпустит ограниченную серию пикапов на базе Duster

Dacia выпустит ограниченную серию пикапов на базе Duster

08 Октября 2014 | 19517 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
712 (62%)
430 (38%)

Румынская компания Dacia выпустит пикап на базе кроссовера Duster, известного на российском рынке под маркой Renault. В создании автомобиля приняло участие кузовное ателье Romturingia.

Впервые о пикапе на базе Duster СМИ узнали в конце 2013 года, но официальной информации об этой машине до сих по не было.

Новую модель запустят в ограниченную серию — планируется собрать 500 экземпляров, ни один из которых частным лицам продаваться не будет. Все автомобили предназначены для ключевых оптовых покупателей Dacia, владеющих автопарками.

По имеющейся информации, Dacia доставляет стандартные Дастеры в представительство Romturingia, где специалисты ателье переделывают машины в пикапы. Базой для них служит полноприводная версия Duster с полуторалитровым 115-сильным дизелем. Длина погрузочной платформы пикапа составляет 1,7 метра, а грузоподьемность равна 450 кг.

 
 
 
 

Комментарии

 
Башкортостан
Сообщений: 251
Смешной
198
7
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
как ни крути,своего покупателя найдет!
138
35
Ответить
  
Сообщений: 12776
Если американцам показать, что они скажут? )))
Продам уши от мертвого осла.
115
14
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
маджахеды не возьмут
59
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
boruh:
маджахеды не возьмут
гейпропейцы, будут брать оливки возить
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
58
35
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пикап без рамы - не пикап. А так, прикольный, канечно.
45
19
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Выглядит обалденно кстати.
43
71
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Не, не надо! И обычного Дастера и такого.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
63
50
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Кузовок маленький,гп тоже не о чем,2-х местный,внедорожные качества не фонтан.
Много на нем не перевезешь,повседневной машиной для семьи так же не назовешь,для рыбалки и охоты тоже не подходит.Короче не практичен он по моему,вот и остается ему быть в автопарке у ключевых покупателей.
Интересно если бы он в серию пошел,сколько цена бы была у нас??
Стоил бы как л200,нп300 поди?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
52
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Прикольно
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
11
16
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
@lex M@re:
Стоил бы как л200,нп300 поди?
О чем и речь - для чего он нужен? Хотя и не предлагают.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Дуги железные по верх кузова, ржаветь не будет под ними?
5
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
А Террано пикап будет?))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
momo:
А Террано пикап будет?))
Инфинити. Ждем пикап инфинити
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
уж лучше уаз парвирот купить.
MDX
29
22
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
boruh:
маджахеды не возьмут
Ггг))) с трудом представляется что толпа с калашниками и орушими аллах акбар залезет в этот кузовок=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
27
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Пикап,кстати,нужная машина.
22
3
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
прикольный!
5
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
http://irkutsk.baza.drom.ru/ib... на такой прийдется вешать это
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Нормальный пляжный пикап) Возить на пляж надувные мячики и доски для серфинга)
16
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
ПАЛАСИО:
Если американцам показать, что они скажут? )))
Американцы пересаживаются на седанчики, т.к. расход таких пикапов и цена на бензин делает свое дело)
2
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Sirval:
как ни крути,своего покупателя найдет!
А покрутить придется изрядно!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
2
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Коллекционный будет автомобиль.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
9
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
Sirval:
как ни крути,своего покупателя найдет!
Читать когда научимся? " Новую модель запустят в ограниченную серию — планируется собрать 500 экземпляров, ни один из которых частным лицам продаваться не будет. Все автомобили предназначены для ключевых оптовых покупателей Dacia, владеющих автопарками. Читать полностью: https://news.drom.ru/Dacia-Dust... "
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
17
2
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Зачем он нам?
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6831
Go for a walk!:
гейпропейцы, будут брать оливки возить
оливки не троньте!
7
2
Ответить
     
Мск
Сообщений: 2697
Bassbaritone:
Зачем он нам?
У тебя автопарк Дачии ? бгг
11
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
если из него сделать фургончик - цены не будет. МБ быстро пересядет с "пузотерок" и cady на такую машинку. взеж лучше товар развозить.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
малопопулярен будет
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
нормальный такой муравей
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Турки на логанах пикапах ездят, отели обслуживают, и такому дустеру тоже применение найдется
11
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Bassbaritone:
Зачем он нам?
Заядлые дачники и мелкие фермеры будут рады.
3
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
Максимуs:
Заядлые дачники и мелкие фермеры будут рады.
У меня отец мелкий фермер,ему 2-х тонного грузовичка мало иногда,у которого кузов 4 метра.
Заядлые дачники в основном пенсионеры,куда внуков посадить?В кузов??)))
9
2
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
прикольный пикапчик , уж всяко лучше нивы с приваренным кузовком
всё что нас не убивает ,делает сильнее
7
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
@lex M@re:
У меня отец мелкий фермер,ему 2-х тонного грузовичка мало иногда,у которого кузов 4 метра.
Заядлые дачники в основном пенсионеры,куда внуков посадить?В кузов??)))
Под "мелкий фермер" понимается тот, кто занимается животноводством, для себя (близких) и работает сам.
"Заядлый дачник" тот, кто выращивает много овощей, в потребительских мерках для семьи и приторговывает на рынке. А внуков возит обычный, средний дачник.
2
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
@lex M@re:
У меня отец мелкий фермер,ему 2-х тонного грузовичка мало иногда,у которого кузов 4 метра.
Заядлые дачники в основном пенсионеры,куда внуков посадить?В кузов??)))
Ваш отец думаю работает уже с более серьезными намереньями. Это хорошо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Читайте внимательнее: выпустят всего 500 штук.
Частникам продаваться не будет.
Только корпоративным автопаркам.
Машина прикольная и свою задачу выполнит на все 100%.
Только, запаску надо в чехол упаковать и на крышу закрепить. В кузове она занимает и без того малое пространство. Сделают фургон - вообще будет бомба в этом сегменте.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну слегка бы удлиннили задницу-то. а то опять каблучок какой-то
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
дастер и так в плюсе, молодцы))
американцы не были на Луне
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Забавный драндулет, ценник в России в районе 450 т.р. Сделали бы, было бы интересно в виде второго хоз авто.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
А среди чтецов "ключевые оптовые покупатели Dacia" имеют честь быть?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
а нахрена полкузова колесо занимает? нормального места не нашли?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 81
Может моя идея бред, но все же.
Выпустили бы в массовое серийное производство что-то подобное.
Пикап на базе того же дастера, с минимум опций, с надежным движком(у лоханок 1,6 на 16 клапанов очень надежный, видел у таксистов пробеги в авто по 300-500 тыс км.) и крепким ходовьем. Этакая рабочая лошадка.
Конечно, есть альтернатива в виде китайцев, но с качеством там совсем беда.
Один мой знакомый, покупает за копейки участки в разных СНТ и ДНТ, не далеко от города, и строит там небольшие котеджи по 50-100 кв метров под чистовую отделку. Такие варианты разлетаются, как горячие пирожки. Ему нужен был пикап, именно с полным приводом(т.к во многих таких местах, еще плохая дорога и зимой или в дождь, на той же газеле не проедешь).
Очень жаловался, что нету достойных вариантов в 500-600 тыс. Уаз патритот фигня. Купил грейт вол. Год поездил и продал. Ибо от таких условий эксплуатации не вывозит))) В итоге пришлось купить бу L200. Половина опций, что там есть, ему нафиг не нужно.
2
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 39
remser:
прикольный пикапчик , уж всяко лучше нивы с приваренным кузовком
А запаску можно было и к водителю засунуть - чего уж там.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Румыны - такие затейники...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
родина Метеорита
Сообщений: 137
ну симпотичнее своего российского собрата)
какая сволочь сказала что пазлы успакаивают нервы.я эти квадратики уже кулаком вбиваю бл**ь
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
И в правду - Дача
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2716
Пикап+Дастер = Пидастер Какие-то трубы некрасивые и мелковат. Дустер одним словом.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
r0ch:
Инфинити. Ждем пикап инфинити
Чо Инфинити? Вон недавно новость была про Бентли Кроссовер. Следующий шаг - Бентли-пикап
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
ну, пикапом, конечно названо с бооольшой натяжкой)))
правильно кто-то выше уже сказал: "пикап без рамы - не пикап!"
по мнению "Дачников" и все наши шиньоны/пирожки/сапожки от Ваза/Москвича тоже ПИКАПЫ!!!))))
1
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Vldd:
Чо Инфинити? Вон недавно новость была про Бентли Кроссовер. Следующий шаг - Бентли-пикап
да, Бентли-пикап это будет прикол)))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
На личный взгляд, если сравнить с пикапом УАЗ Патриот, то Патриот симпатичнее. Особенно с учетом обновленного дизайна переда.
-----
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
Не... ну че вы! Прикольный! Я бы родителям взял его. Живут на Байкале, дорог нет! Есть Нива, но в нее грязное не положишь или крупногабаритное. Само-то для двоих пенсионеров живущих в деревне где летом грязь, зимой метр снега!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Написано же - ограниченную серию! Если разберут - появится ещё одна ограниченная серия!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
На вид норм.

Только не понятно...без рамы и с цельным кузовом...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Если груза не будет выше крыши,то смысл? в обычный дастер столько же влезет,снять сидухи и всё.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
некто с ДВ региона:
Пикап,кстати,нужная машина.
да да, всем без исключения. особенно тем, кто каждый день в офис на работу-с работы на лифтованой тундре ездит
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
DAvolniy:
О чем и речь - для чего он нужен? Хотя и не предлагают.
Студент колхозного тюнинга навешает и будет в институт ездить. Девченок завликать.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Grey87:
Ггг))) с трудом представляется что толпа с калашниками и орушими аллах акбар залезет в этот кузовок=)
Grey87:
Ггг))) с трудом представляется что толпа с калашниками и орушими аллах акбар залезет в этот кузовок=)
Посмеялся от души:-)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Да! "Кляча" выпустит ограниченную серию)))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А зачем ему дуги по всей кабине))))... заранее предусмотренно на нём кувыркаться... машина неваляшка )))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Вооот.... Замена Москвичу "сапожку" хорошая. Насколько я понял обычный чел его купить не сможет.
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
zabway:
А запаску можно было и к водителю засунуть - чего уж там.
Идут по наименьшему сопротивлению. Да и нах надо, 21-й век, запаски не в моде.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
kratelig:
Может моя идея бред, ...
Точно
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
kratelig:
Может моя идея бред, но все же.
Для подобной работы существует "Соболь" и "Газель", как раз под все требования рабочей лошадки
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
маловат кузовок будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
симпатяшка. рублей за 399ооо здесь бы с руками отрывале
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Mark$ist:
Для подобной работы существует "Соболь" и "Газель", как раз под все требования рабочей лошадки
Вы часто бываете на потовых базах?
Я лично там бываю и вижу весь автомобильный ряд коммерсантов. Начиная от cady и ГАЗель Изотермический фургон, заканчивая Китайской "пузотеркой" класса "В" для города и Demio с Крузаком для пригорода.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Sirval:
как ни крути,своего покупателя найдет!
кого он найдет, если их выпустят 500 шт. для ограниченного круга покупателей, в массы он не пойдет, читайте внимательней, прежде чем писать, или лишь бы комент оставить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Сообщений: 471
В свое время москвичи же выпускали, так что найдет своего потребителя.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Когда ожидать городской троллейбус и магистральный тягач на базе логана? )))
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
kratelig:
Может моя идея бред, но все же.
Зато купил честную машину. А насчет опций, то ваш друг плохо искал. Потому как L200 есть совсем голые с некрашенными бамперами.
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
B-10:
а нахрена полкузова колесо занимает? нормального места не нашли?
Там еше кроме колеса арки пол кузова седают! Нихрена не засунешь. Хрень ,а не пикап...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
... уж лучше-бы фургон замастырили... как там - шиньон или каблучок назывался у ижевских москвичей...
... ... ...
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 42
ПАЛАСИО:
Если американцам показать, что они скажут? )))
Да ну их, что мы сразу: "Что скажут на западе, что скажут на западе?!" :)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Пирожковая команда оценит))
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Конечно,1.5 л.дизель маловато .Датсуны наши посолидней будут.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 702
Ограниченная серия-изучение спроса.
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Удлинили бы этот авто Крутого Уокер
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
Юрий Spacio:
Смешной
Первая же мысль возникшая при его виде!)))
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Забавен, надо бы ещё дабл-кэб выпустить, а то места в салоне маловато.
 
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
запаска какая-то непонятная в кузове))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
 
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
по-любому под ралли готовят, вон уже и каркас безопасности с завода=))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
вот что мне напоминает
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
некто с ДВ региона:
Пикап,кстати,нужная машина.
а где пикап то?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15
для заядлых дачников л200 или нисан нп 300 подойдет, а это так чисто поржать сделали)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 359
PaulusMcK:
Нормальный пляжный пикап) Возить на пляж надувные мячики и доски для серфинга)
интересно на каком пляже?
кто вообще проголосовал за?
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
За что? Жизнь, почему ты так жестока!!!
1
 
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
Станислав Челны:
интересно на каком пляже?
кто вообще проголосовал за?
На крымском пляже.... Вот только мост построят......
 
 
Ответить