Китайский автопром в России: Chery приступила к выпуску автомобилей в РФ, а Dongfeng может начать сборку своих машин в Татарстане в начале 2015 года

30 Сентября 2014 | 16386 просмотров
Мощность предоставленного китайской фирме конвейера в Черкесске составляет 3000 автомобилей в год.
Мощность предоставленного китайской фирме конвейера в Черкесске составляет 3000 автомобилей в год.

Китайская компания Chery начала выпуск своих автомобилей на заводе Derways в Черкесске. В сентябре с конвейера предприятия сошло 300 товарных машин.

На заводе налажена сборка седанов Bonus 3 со 109-сильным мотором и «механикой», а также кроссоверов Tiggo 5, оборудованных 138-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с МКПП или вариатором.

В октябре руководство Chery намерено довести выпуск автомобилей марки в Черкесске до 2400 единиц. Мощность отведенного китайской фирме конвейера составляет 3000 автомобилей в год.

В рамках партнерства с Derways китайская сторона предоставила российской фирме оборудование, необходимое для сварки кузовов, а в будущем планируется строительство совместного инженерного центра. Степень локализации собираемых в Черкесске автомобилей должна достичь отметки в 50%. Текущий уровень этого показателя в компании не уточнили.

Еще одна китайская компания — Dongfeng — может начать крупноузловую сборку своих автомобилей в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» уже в январе 2015 года. Проект может быть реализован совместно с резидентом ОЭЗ, компанией «Алабуга Моторс», которая обратилась к наблюдательному совету «Алабуги» с предложением от Dongfeng.

Китайская сторона утверждает, что в течение двух лет сможет перейти от крупноузловой сборки к сварке и покраске кузовов. В свою очередь, «Алабуга Моторс», намеревавшаяся заниматься выпуском комплектующих для автомобилей, утверждает, что выпуск китайских машин поможет фирме диверсифицировать свой бизнес и снизить риски.

Напомним, Dongfeng официально вышел на российский рынок в минувшем апреле. В настоящее время компания предлагает в РФ две модели — седан S30 и хэтчбек H30 Cross.

Автомобили Chery на заводе в Черкесске
Автомобили Chery на заводе в Черкесске
 
Автомобили Chery на заводе в Черкесске
Автомобили Chery на заводе в Черкесске
 

Комментарии

     
Сообщений: 2887
ровно по большому счету
59
25
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
То что вновь запустился автомобильный завод в Таганроге, не может не радовать! Рабочие места как никак
95
24
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Развиваются и растут китайцы семимильными шагами.
78
22
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
ни тепло ни холодно...
32
24
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Экспансия началась. Конкуренции ради. Хотя рынок наш непредсказуем
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
26
2
Ответить
 
Сообщений: 244
они скоро на уровень корейцев выйдут
63
17
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Скажем нет китайской экспансии России , заполонившей в 90 ее просторы
24
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
bedazzled12:
То что вновь запустился автомобильный завод в Таганроге, не может не радовать! Рабочие места как никак
Я может другую статью читал, где тут про Таганрог?
49
2
Ответить
  
Сообщений: 419
Вы определитесь, то против что автоваз завод в кз строит, теперь китайцы строят заводы в рф и вам это не нравится. Сами не знаете к чему уже придраться
29
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dongfeng рискует. Пока в России есть большая китайская четверка (Чери, Лифан, Грейт Уолл, Джили) и хоть как-то подобраться к ним по продажам не может никакая иная китайская марка. Запускать производство, не имея внятной перспективы роста продаж, это риск.
21
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не ,не надо
16
15
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Funfrock:
Я может другую статью читал, где тут про Таганрог?
Такая же ерунда) При этом 8 человек плюсует)
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Наступают на нас .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
В Приморье,видимо,не скоро китайцы появятся.Сейчас на продаже их вообще нету...
16
1
Ответить
   
Сообщений: 25
bedazzled12:
То что вновь запустился автомобильный завод в Таганроге, не может не радовать! Рабочие места как никак
Такой безграмотности давно не видал!

11 человек считают, что Таганрог в Карачаево-Черкесии находится!!!!!!!!!!
Может опять какой референдум пропустил??))
28
1
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
Dongfeng рискует. Пока в России есть большая китайская четверка (Чери, Лифан, Грейт Уолл, Джили) и хоть как-то подобраться к ним по продажам не может никакая иная китайская марка. Запускать производство, не имея внятной перспективы роста продаж, это риск.
У них очень симпотные модели, могут прорваться. Тем более, под маской Пежо.
Апичатано апичатью.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 25
Стерлитамак под Брюсселем))
12
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А что "экспансия", "наступают"???

Мы сейчас из-за санкций с Китаем ой как дружим! Так что дорога им будет выстлана из желтого кирпича))))

Хотя, смотрю пристально последние лет пять за китаепромом. Качество и впрямь подтянули, правда и цену тоже)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
10
1
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Manager43:
Такой безграмотности давно не видал!
11 человек считают, что Таганрог в Карачаево-Черкесии находится!!!!!!!!!!
Может опять какой референдум пропустил??))
Ну заглянул человек в будущее, допустив одну ошибку: не "запустился", а "запустится" под эгидой Чериков. Ибо 3000 в год на Дервейсе-это ничто.
Апичатано апичатью.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 25
kws:
Ну заглянул человек в будущее, допустив одну ошибку: не "запустился", а "запустится" под эгидой Чериков. Ибо 3000 в год на Дервейсе-это ничто.
Ты чО? Шутишь?

Прикол в том, что Черкесск и Таганрог разные места)))))))))))))))))))))
10
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Такие и наплюсовали, а власти приняли за референдум и присвоили статус независимого государства!!!!!!!))))

РЖУ)))
7
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Как покупал японские праворульные авто, так и буду делать в дальнейшем! Я за JDM!!!Обожаю эти авто, особенно из 90-х!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
20
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
SergeyArs:
В Приморье,видимо,не скоро китайцы появятся.Сейчас на продаже их вообще нету...
В Приморье всегда будет JDM-авто!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
15
12
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
[quote=Manager43]Ты чО? Шутишь?
Прикол в том, что Черкесск и Таганрог разные места)))))))))))))))))))))[/qu ote]
Да ему плюсуют то не за знания географии, а согласны, что рабочие места появятся, что напали то.
10
4
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Manager43:
Такие и наплюсовали, а власти приняли за референдум и присвоили статус независимого государства!!!!!!!))))
РЖУ)))
Шо ш ты такой невнимательный? Ссыль не дам, сам гугли. Про Таганрог и Чери, если чё.
Апичатано апичатью.
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Владимир5544:
Экспансия началась. Конкуренции ради. Хотя рынок наш непредсказуем
экспансия продолжается я бы так сказал, дела с огурцами и помидорами наладили, теперь приступили к автомобилям.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Даешь отпор экспансии Китайским товарам!
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
У них очень симпотные модели, могут прорваться. Тем более, под маской Пежо.
Проваться за счет чего? Рынок не растет, значит можно только забрать долю конкурента. Каого будут двигать? Автоваз-Датсун-Логан дешевле, Солярис-Полуседан заслужанней. На какую-то вменяемую долю рассчитвать не с чего. Ну 5, ну 7 тыс. автомобилей в год - это потолок для Дунфена на ближайшие пару лет. Какое тут производство-то?
8
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
[quote=Manager43]Ты чО? Шутишь?
Прикол в том, что Черкесск и Таганрог разные места)))))))))))))))))))))[/qu ote]
Да ты просто КЭП. А по делу ты просто не понял что человек хотел сказать.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
Шо ш ты такой невнимательный? Ссыль не дам, сам гугли. Про Таганрог и Чери, если чё.
Там ведуться (или велись) переговоры о продаже Тагаза Чери. Но пока сделки нет.
4
2
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
Dongfeng рискует. Пока в России есть большая китайская четверка (Чери, Лифан, Грейт Уолл, Джили) и хоть как-то подобраться к ним по продажам не может никакая иная китайская марка. Запускать производство, не имея внятной перспективы роста продаж, это риск.
Funfrock:
Проваться за счет чего? Рынок не растет, значит можно только забрать долю конкурента. Каого будут двигать? Автоваз-Датсун-Логан дешевле, Солярис-Полуседан заслужанней. На какую-то вменяемую долю рассчитвать не с чего. Ну 5, ну 7 тыс. автомобилей в год - это потолок для Дунфена на ближайшие пару лет. Какое тут производство-то?
Китайс кая четвёрка у тебя плавно перетекла в Автоваз и Co. Так с кем ему бороться???!!!!
Апичатано апичатью.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не вижу пока у китайцев машины, которая бы могла заинтересовать. Лет 10 назад были мысли, что вот китаезы наверное попрут скоро, а нет прошло 10 лет и толку ноль, думаю еще через 10 результат будет такой же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
5
Ответить
   
Сообщений: 25
kws:
Шо ш ты такой невнимательный? Ссыль не дам, сам гугли. Про Таганрог и Чери, если чё.
По русски читать умешь, да?))
Статья: Chery начала выпуск своих автомобилей на заводе Derways в Черкесске
Чел: То что вновь запустился автомобильный завод в Таганроге, не может не радовать!

А про внимательность, дык они еще ничего не подписали))
Денчик86:
Да ты просто КЭП. А по делу ты просто не понял что человек хотел сказать.
Да) Я такой)) А ты попробуй выражаться правильно)) Слабо?)) А еще не путать Города нашей Великой Страны))
Чо ж меня-то не понял???))) Я ж не про рабочие места, а про безграмотность написал)) Или тебе прямая мысль Русским языком написанная не понятна?
Рад я за людей, как и тот безграмотный чел))
Но он же безграмотный)
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Был на автовыставке в Москве в этот раз. Китайцы поразили. Думаю им еще лет 5 до корейцев осталось.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кому он нужен... этот чери...
6
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
XPEH:
Не вижу пока у китайцев машины, которая бы могла заинтересовать. Лет 10 назад были мысли, что вот китаезы наверное попрут скоро, а нет прошло 10 лет и толку ноль, думаю еще через 10 результат будет такой же
Мои мысли прочитал. Возгласы про семимильные шаги, завоевание мира, конец япам, корейцам и т.д. были 5-6 лет назад. Видно невооруженным глазом что стоят они практически на месте, до качества япов, корейцев им как раком до... Окинавы.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe:
Кому он нужен... этот чери...
очень многие берут вместо унылых грант, те же чери буды и прочие(хз как они там) в более лучшей комплектации. в деньгах падают также, З/Ч все оригинальные. не сказка ли?
3
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
очень многие берут вместо унылых грант, те же чери буды и прочие(хз как они там) в более лучшей комплектации. в деньгах падают также, З/Ч все оригинальные. не сказка ли?
дураков в россии много
вот один такой уже 3 месяц ездит с битой фарой и без бампере
ЖДЕТ ОРИГИНАЛ
11
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
очень многие берут вместо унылых грант, те же чери буды и прочие(хз как они там) в более лучшей комплектации. в деньгах падают также, З/Ч все оригинальные. не сказка ли?
кстати чери еще унылей
8
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Кстати, именно в Татарстане заметил такую фишку, как откручивание шильдика у китайцев, либо покраска его в чёрный цвет, делаю из этого вывод, что люди покупают понтово выглядящий авто, похожий на Рав 4 (шоб давали, ёба), а сами стесняются, что он китайского производства. Хотя у первых он, может отваливаться из-за особо качественной сборки. Не считаю приличным давать советы, но лучше взять ВАЗ, чем китайца, имхо. Хотя многие предпочтут нечто 10-15-летнее с альтернативным расположением руля и тут я их почти пойму.
11
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как покупал японские праворульные авто, так и буду делать в дальнейшем! Я за JDM!!!Обожаю эти авто, особенно из 90-х!!!
динозавры тоже вымерли
5
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
Кстати, именно в Татарстане заметил такую фишку, как откручивание шильдика у китайцев, либо покраска его в чёрный цвет, делаю из этого вывод, что люди покупают понтово выглядящий авто, похожий на Рав 4 (шоб давали, ёба), а сами стесняются, что он китайского производства. Хотя у первых он, может отваливаться из-за особо качественной сборки. Не считаю приличным давать советы, но лучше взять ВАЗ, чем китайца, имхо. Хотя многие предпочтут нечто 10-15-летнее с альтернативным расположением руля и тут я их почти пойму.
у нас ездил лифан с накладками и значками мерседес, издали похоже было
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дионисий:
Был на автовыставке в Москве в этот раз. Китайцы поразили. Думаю им еще лет 5 до корейцев осталось.
Также казалось и 5 лет назад. Китайцы прогрессируют, конечно, им осталось научиться продаваться не только на своем безбрежном рынке. А так пока ну да, интересно.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как покупал японские праворульные авто, так и буду делать в дальнейшем! Я за JDM!!!Обожаю эти авто, особенно из 90-х!!!
Че так теперь и ездить будешь всю жизнь на 90-х, все равно придется рано или поздно пересаживаться, сначала на 00, и.т.д.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
Китайская четвёрка у тебя плавно перетекла в Автоваз и Co. Так с кем ему бороться???!!!!
Четверка имеет развернутую дилерскую сеть и уже более-менее натасканный менеджмент. Какую-то небольшую долю они отдадут, тем пачем что продаваться будут на тех же площадках, но опыт FAW подсказывает, что подвинуть кого-то из "четверки" ох как непросто.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
XPEH:
Не вижу пока у китайцев машины, которая бы могла заинтересовать. Лет 10 назад были мысли, что вот китаезы наверное попрут скоро, а нет прошло 10 лет и толку ноль, думаю еще через 10 результат будет такой же
Прогресс на лицо, че уж гнать то, думаю и дальше Китайцы будут прогрессировать, хотя по мне так я лучше ВАЗ возьму, и с запчастями проще и ликвидней на вторичке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так то время есть. Хаз в КНР обещают в 2020 г...
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14
Ценник на Чери Тиго слишком, как мне кажется ****ан. Машинка нравится внешне, внутри просто сидел, не ездил. Но знакомый второй год юзает - говорит, что машинка своих денег стоит.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
сухофрукт:
Прогресс на лицо, че уж гнать то, думаю и дальше Китайцы будут прогрессировать, хотя по мне так я лучше ВАЗ возьму, и с запчастями проще и ликвидней на вторичке.
Просто для интереса заглянул в салон с китайскими авто в Нижнем Новгороде, если позолотить kаkашку, она от этого золотом не станет. Впечатления просто отвратные, от всего (салона, запаха, ощущения что металл можно пальцем проткнуть). Самый явный прогресс среди авто с вменяемой ценой наблюдается у корейцев и ВАЗа. Калина по ощущениям просто Мерседес по сравнению с китайцами. Сугубо моё мнение: китайцев покупают по принципу "Лишь бы не ТАЗ!!!" ну и девкам проще на уши приседать. Про запчасти на китайцев вообще отдельная тема. Вы правы, лучше ВАЗ, запчасти копеечные и продаётся моментально.
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
3000 машин в год - настолько смешная цифра, о которой на лавочке трындеть не стоит, не то что в новостях писать.
3
1
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Funfrock:
Четверка имеет развернутую дилерскую сеть и уже более-менее натасканный менеджмент. Какую-то небольшую долю они отдадут, тем пачем что продаваться будут на тех же площадках, но опыт FAW подсказывает, что подвинуть кого-то из "четверки" ох как непросто.
А FAWу двигать нечем, Х80 где-то далеко, а то что продается - не конкурент даже Лифану. В случае с Дунфеном АХ7 мож чё и получится. Чё ванговать-то раньше времени?
Апичатано апичатью.
1
 
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
http://novosti24.com/link/1008... Перепост такой перепост... а правда недалеко. читайте внимательно про октябрь и весь год.
Апичатано апичатью.
1
1
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Chery приступила к выпуску автомобилей в России. На конвейер черкесского завода Derways встали седан Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5. Ранее эти автомобили планировали выпускать для российского рынка на заводе ЗАЗ, но после торговых войн и введения утилизационного сбора в РФ, и отмене его аналога в Украине, китайская компания решила перенести производство в Россию в г. Черкеск.В сентябре с конвейера предприятия уже сошли 300 товарных автомобилей. В октябре китайская компания планирует выпустить в России 2400 машин. При этом проектная мощность сборочного конвейера составляет 3000 единиц в месяц. В рамках подготовки к выпуску автомобилей Chery китайский автопроизводитель предоставил Derways оборудование для сварки кузова. Нынешний уровень локализации производства уточнен не был, но в компании отметили, что в будущем они хотят довести этот показатель до 50 процентов. Помимо этого, фирма из КНР собирается открыть с Derways совместный инженерный центр. Напомним, что ранее АвтоЗАЗ выпускал автомобиль Chery Bonus (для украинского рынка ЗАЗ Forza), который поставлялся на рынок России. В планах предприятия был и запуск кроссовера (по всей видимости Chery Tiggo 5), который также планировали реализовывать на рынке РФ и в Украине. Но этим планам помешал кризис и военный конфликт в Украине. Ну или так, если ссыль подотрут.
Апичатано апичатью.
1
1
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Вот кого надо бояться АвтоВАЗу, а не праворульных машин.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
надо брать )))Бгг
 
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Прикольно...ЧЕрри из ЧЕркесска)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
дураков в россии много
вот один такой уже 3 месяц ездит с битой фарой и без бампере
ЖДЕТ ОРИГИНАЛ
у нас в городе больше китайцев, чем жиг аля калина +
4
5
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Каждый раз задаюсь вопросом.
Сколько бы раз я ни сталкивался с китайскими автозапчастями,будь то шаровая,пыльник,рулевой наконечник и т.д. ну НЕ ХОДЯТ!Н Е Х О Д Я Т! 10 тыс. максимум и это при ооочень бережной эксплуатации. А теперь вопрос,из чего эти китайские авто то делают? Для них индивидуально заводы сами запчасти в секретных цехах выпускают? Красиво,не значит надежно и безпроблемно
Левый руль???Не,не надо!)))
11
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Новочеркасская сборка испортит всё, что хочешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Неинтересны китайские машины.
7
 
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Большая часть производства приходится на быстро завоевавший популярность кроссовер Chery Tiggo 5: количество заказов за два месяца, прошедшие с объявления о старте продаж, превысило 5000 штук.

Эт не я сказал, а журнал Мурзилка (За рулём)!!!
Апичатано апичатью.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Порадоваться можно только за китайцев. Развитие индустрии - это не наш путь, у нас территория большая - сверли, да сверли грунт, все равно где-то что-то найдется. И потом щеки раздувать на фоне офиса Газпрома...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Это машины на любителей-нравится пусть покупают.
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Eugins2000:
Это машины на любителей-нравится пусть покупают.
во-во. Мне эта новость побоку. Китайца в жизни не возьму.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Нечего плохого в этом не вижу , пусть собирают, кто захочет купит, но факт остается фактом,китайских машин на дорогах все больше встречаю
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
kws:
А FAWу двигать нечем, Х80 где-то далеко, а то что продается - не конкурент даже Лифану.
Да нет, не соглашусь. Дело не только в продукте. Тут много факторов. Потребитель уже накормлен четыремя производителями, каждый следующий становится все более и более лишним.
В случае с Дунфеном АХ7 мож чё и получится. Чё ванговать-то раньше времени?
Дык интересно же.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Кстати, именно в Татарстане заметил такую фишку, как откручивание шильдика у китайцев, либо покраска его в чёрный цвет, делаю из этого вывод, что люди покупают понтово выглядящий авто, похожий на Рав 4 (шоб давали, ёба), а сами стесняются, что он китайского производства. Хотя у первых он, может отваливаться из-за особо качественной сборки. Не считаю приличным давать советы, но лучше взять ВАЗ, чем китайца, имхо. Хотя многие предпочтут нечто 10-15-летнее с альтернативным расположением руля и тут я их почти пойму.
Это нечто утрёт нос не только китайцам с ладами и я в этом уверен без всяких "почти".
2
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Китайцам нужно отдать должное! Без мыла в ж..пу залезут! Мы тут говорим китайцы го. ..но, но вот в чем прикол. У китайцев качество с каждым годом растет, а у других производителей знаменитых фирм с каждым годом падает! По этому я не удивляюсь что китайских авто все больше появляется на просторах России!!!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
некто с ДВ региона:
Это нечто утрёт нос не только китайцам с ладами и я в этом уверен без всяких "почти".
Соглашусь, лучше древний ПР, чем китаец.
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Стоило ожидать. Вторая экономика в мире. У нас под боком...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
RE Amemiya:
Скажем нет китайской экспансии России , заполонившей в 90 ее просторы
Скажем ДА!! Езжу на китайском эмгранде второй год, родители на китайском тигго пятый год, жене будем брать чери индиса... Да и на работе двое на китайской цах ездят, нормальные авто без переплаты за бренд, один фиг все в россии собирают
4
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
novikoff3000:
Скажем ДА!! Езжу на китайском эмгранде второй год, родители на китайском тигго пятый год, жене будем брать чери индиса... Да и на работе двое на китайской цах ездят, нормальные авто без переплаты за бренд, один фиг все в россии собирают
Ага Кошке еще китайские ролики прикупите по случаю! (шутка)
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
китайцы впереди планеты всех
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Пугают Китайские авто, но лет через 5-10 многие пересядут.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
АндрейNSK:
Пугают Китайские авто, но лет через 5-10 многие пересядут.
Когда то над Корейцами смеялись и не верили что они могут норм. тачки выпускать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
novikoff3000:
Скажем ДА!! Езжу на китайском эмгранде второй год, родители на китайском тигго пятый год, жене будем брать чери индиса... Да и на работе двое на китайской цах ездят, нормальные авто без переплаты за бренд, один фиг все в россии собирают
Ездить можно и на ишаке,а вот как ездить,это уже другой вопрос
Левый руль???Не,не надо!)))
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Никогда не понимал кому нужны эти рубленые капсулы смерти, воняющие пластиком и убого сделанные. Таксистам, развозчикам пицы, да мелкому мужичеству. Нормальный человек возьмет б.у но японское или немецкое, в нем хоть безопаснее, да в цене не так теряет.
5
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
GTDriver:
китайцы впереди планеты всех
АндрейNSK:
Пугают Китайские авто, но лет через 5-10 многие пересядут.
Вот лично я такое слышал уже 9 лет назад,когда покупал свой первый пруль,что через 5-10лет китайские авто станут хорошими.
Левый руль???Не,не надо!)))
3
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Думал присмотреться к новому Эмгранду, но блин ! Он стоит, как допустим немецкий Рапид с охе..ным 1,4 двигателем - прет как самолет.
2
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А Ховер! Стоит дороже японского Аутлендера - по акции 870 тыс.руб с автоматом. Какой китай, о чём мы говорим!
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromdima:
Думал присмотреться к новому Эмгранду, но блин ! Он стоит, как допустим немецкий Рапид с охе..ным 1,4 двигателем - прет как самолет.
Если и приувеличиваете, то немного. Действительно, цены на китайцев выросли существенно. Их стоит уже сравнивать не с Ладой или Логаном, а с европейскими или корейскими бюджетками.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
а главное даже на вахе автоматы стали ставить, а из китайцев только у тиго есть вариатор. сибирь япы подсадили на акпп теперь мкпп тут только спортивки какие нить берут или такси
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
dromdima:
Думал присмотреться к новому Эмгранду, но блин ! Он стоит, как допустим немецкий Рапид с охе..ным 1,4 двигателем - прет как самолет.
Разбежался блин, на 1.4, ага. На 1.6 с автоматом по цене ровно с китайцем, но... нет подушки справа, кондея, музла, стёкла задние на вёслах и т.д. За всё плати, за любой ништяк... Сайт Шкоды открой для начала.
Апичатано апичатью.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
сухофрукт:
Че так теперь и ездить будешь всю жизнь на 90-х, все равно придется рано или поздно пересаживаться, сначала на 00, и.т.д.
Я ещё на 90-х не езжу! :) Я много чего попробовал, но сейчас в качестве второго авто хочу Крауна в 140-м кузове!!!И именно начала 90-х!Рамного, с неубиваемым 2.5-3 литровыми ДВС и АКПП.Нахрена мне ваши китайские и корейские паделки? :))))) Я люблю ПОРОДУ, а не новую одноразовую ХИРНЮ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
kws:
Большая часть производства приходится на быстро завоевавший популярность кроссовер Chery Tiggo 5: количество заказов за два месяца, прошедшие с объявления о старте продаж, превысило 5000 штук.
Эт не я сказал, а журнал Мурзилка (За рулём)!!!
А когда настанет время продавать его....этот китаймкий Черри...Что с ним делать тогда? Кому он нах нужен?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
2
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Захар Солдат:
Китайцам нужно отдать должное! Без мыла в ж..пу залезут! Мы тут говорим китайцы го. ..но, но вот в чем прикол. У китайцев качество с каждым годом растет, а у других производителей знаменитых фирм с каждым годом падает! По этому я не удивляюсь что китайских авто все больше появляется на просторах России!!!
Цена тоже растёт с каждым годом)))))) Скоро корейцев догонят.......по цене))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
остается только пожелать удачи друзьям китайцам!)
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
В Приморье всегда будет JDM-авто!!!
Были бы у нас китайцы,я бы за те же деньги лучше китайца взял,нового,комфортного,усовер шенствованного.
Езжу на машине 96 года,меняю все и обслуживаю постоянно,не дай бог что-то застучит.И я знаю что такое старая машина и что такое старую машину обслуживать.И не надо говорить,что японскую старую бы купил,она в 100500 раз лучше.Русскую да,я бы никогда не купил,лучше на японце старом ездить.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Соглашусь, лучше древний ПР, чем китаец.
Рыдаю от счастья на авто от крупнейшего автопроизводителя мира : западный "специалист" оценил тойоту!
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Vanechka:
Цена тоже растёт с каждым годом)))))) Скоро корейцев догонят.......по цене))))
Согласен полностью! Вывод: не надо брать не будут и рости!
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
SergeyArs:
Были бы у нас китайцы,я бы за те же деньги лучше китайца взял,нового,комфортного,усовер шенствованного. Езжу на машине 96 года,меняю все и обслуживаю постоянно,не дай бог что-то застучит.И я знаю что такое старая машина и что такое старую машину обслуживать.И не надо говорить,что японскую старую бы купил,она в 100500 раз лучше.Русскую да,я бы никогда не купил,лучше на японце старом ездить.
А вы что думаете что китайцев за шапку сухарей отдают!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Неудачный момент для старта производства и продаж в нашем Отечестве выбрали. Чисто политическое решение, вероятно, ЦК КПК приказал. Продажи могли бы пойти только по сниженным ценам, а это при известном обменном курсе рубля на валютном рынке совершенно невероятно. Облом ждёт китайских автопроизводителей.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Китаец еще и нашей сборке ужасно гремучая смесь.......
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Алекс56 рус:
не ,не надо
так никто ж не заставляет )))
 
 
Ответить