В Москве красиво прошло ралли старинных автомобилей CHOPARD CLASSIC

В Москве красиво прошло ралли старинных автомобилей CHOPARD CLASSIC

06 Июня 2013 | 16876 просмотров

Начиналось все посуху и под солнцем, а финишировало под брызгами дождя. И даже хлынувший в середине маршрута ливень не испугал участников, включая и пассажиров кабриолетов. Они лишь надели приготовленные дождевики и поплотнее надвинули головные уборы. Говорят, еще ни одно Ралли Шопар не обошлось без настоящего летнего дождя.

По сути Ралли Шопар — это ралли третьей категории на регулярность движения с традиционными пунктами контроля времени и отметками в карте. Одним из главных принципов является соблюдение всех правил дорожного движения. Маршрут был рассчитан примерно на 3 часа и проходил по улицам старой Москвы и наиболее запоминающимся и красивым ее местам. Традиционный старт был дан в Третьяковском проезде, а финиш — в Барвиха Luxury Village.

В этом году в мероприятии приняло участие 73 экипажа на автомобилях как отечественных, так и зарубежных марок выпуска не позднее 1970 года. Кстати сказать, в этом году было принято решение ограничить состав участников Ралли, и несмотря на большое количество заявок, к участию отбирали только самые достойные автомобили, которые могли доказать свою аутентичность.

Среди участников были и «патроны» ралли и параллельно официальные хронометристы Rally Mille Miglia и Grand Prix de Monaco Historique — cо-президент компании Chopard Карл-Фридрих Шойфеле и его отец, президент компании, Карл Шойфеле. Они выступали на Ferrari 250 GT Cabriolet Series.

Однако больше всего внимания к себе привлекал старинный электромобиль Waverly Electric 4-passenger 1913 года выпуска, больше похожий на карету нежели на автомобиль в привычном смысле этого слова.

Были и другие необычные и удивительные автомобили, например, белоснежный Rolls-Royce Silver Cloud III 1965 года выпуска, ранее принадлежавший Жаклин Кеннеди. Или Mercedes-Benz 1978 года, которым владел Владимир Высоцкий. Самым грозным выглядел трехосный Mercedes-Benz Type 290 Cabriolet С 1934 года выпуска, который в 1938 году был подарен нашему Народному Комиссариату Внутренних Дел немецким ГЕСТАПО в знак тесного сотрудничества, взаимопомощи и совместной деятельности. Одним из самых редких и необычных стал Avions Voisin C11 Cabriolet, но больше всего восторга у зрителей вызвал трехколесный кроха Messerschmitt KR-200.

Участники ежегодного ралли Шопар — в большинстве своем коллекционеры или люди из светской тусовки, но в этом году состав экипажей пополнился и за счет звезд нашего автоспорта.

После долгого перерыва на публике наконец появился Виталий Петров, сев за руль автомобиля Jaguar E-Type 1967 года. Штурманом его стала небезызвестная пилотесса Наталья Фрейдина, выступавшая в мировом чемпионате FIA GT в 2012 году. Еще одним спортивным экипажем стали телеведущий и рекордсмен России Андрей Леонтьев и чемпионка России по ралли 2010 Анна Завершинская на Chevrolet Camaro 1967 года.

Ну а главное, что мастер спорта международного класса Алексей Васильев, получивший в этом году от нашего портала награду «Универсальный пилот», еще раз подтвердил свое мастерство и завоевал третье место в Абсолюте на автомобиле Jaguar XK 140! Разобраться в маршруте ему помогал штурман Алексей Горелов.

Зачет «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 31 декабря 1945 г.)

Первое место: Березкин Григорий (победитель ралли 2003 года) и Тимковский Виктор на Mercedes-Benz G3 1933 года выпуска. Этот уникальный автомобиль, обладающий повышенной проходимостью, считается родоначальником G-серии в линейке Mercedes.

Второе место: Паньковские Андрей и Татьяна (неоднократные победители ралли L.U.C Chopard) на Alfa Romeo RL SS 1925 года (в мире осталось всего пять таких автомобилей). Именно на этой машине Андрей и Татьяна одержали победу в ралли 2010 года.

Третье место: Богданов Виталий и Яцун Александр на Mercedes-Benz 320 (1939 года).

Зачет «Абсолют» (автомобили, выпущенные с 1 января 1946 г. по 31 декабря 1969 г.)

Первое место: Кривцов Константин и Жажкова Оксана на советском автомобиле «Победа Кабриолет» 1953 года выпуска.

Второе место: Базильер Максим и Яруллин Марат на Jaguar Mark IX 1961 года.

Третье место: Васильев Алексей и Гореллов Алексей на Jaguar XK 140 (1954 года).

Alfa Romeo RL SS, 1925
Aston Martin DB6, 1967
 
Avions Voisin C11 Cabriolet, 1927
BMW 2000CS, 1968
 
Buick Limited Riviera, 1958
Cadillac Eldorado Biarritz, 1959
 
Chevrolet Corvette Stringray
Chevrolet Corvette
 
Citroen DS
Ferrari 250 GT Cabriolet Series
 
Jaguar E-Type, 1967. Виталий Петрови Наталья Фрейдина.
Jaguar XK 140, 1954. За рулём — Алексей Васильев
 
Kaiser Darrin, 1954
Mercedes-Benz 20 SEB, 1963
 
Mercedes-Benz G3, 1933
Mercedes-Benz SL-180 и Mercedes 280SE
 
Messerschmitt KR 200, 1959
Messerschmitt KR 200, 1959
 
Peugeot 203C, 1949
Pontiac GTO, 1966
 
Rolls-Royce Silver Cloud III, 1965
Rolls-Royce Phantom 5 и ЗАЗ-965А
 
Studebeker, 1957
ГАЗ 21Р
 
ЗИМ
ЗИС 110, 1945-58
 
Победа Кабриолет
 
 
Победители в зачёте «Абсолют» (автомобили, выпущенные с 1 января 1946 г. по 31 декабря 1969 г.)
 
Победители в зачёте «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 31 декабря 1945 г.)
 

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 26
Тачки супер, красавицы.
97
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1949
и что - даже полицаи за несанкционированный митинг не разогнали?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
51
20
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И ездят же ещё, красавцы! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
34
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
3х колесный Улыбнул!))) А так Молодци!!!
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
22
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Олдскул, ничего не скажешь!
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3128
Красиво! Далеко только Москва, слава Богу)
!
24
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
Без марка никуда )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
32
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
супер!!!! побольше бы таких мероприятий!!!! ретроводы вам респект!!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
21
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
bashr:
и что - даже полицаи за несанкционированный митинг не разогнали?
видимо кто то из правительства там участвовал....
7
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
На 7 фото Газманов младший?
13
3
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16293
Бьюик Ривера конечно красавец
14
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Я один не понял?
"В этом году в мероприятии приняло участие 73 экипажа на автомобилях как отечественных, так и зарубежных марок выпуска не позднее 1970 года."

и далее

"Или Mercedes-Benz 1978 года, которым владел Владимир Высоцкий. ".

Странный строгий отбор?
Опять таки участников 70, а сфотографировали только треть.
10
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Buick Limited Riviera, 1958 шикарный
17
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
прокуратор:
Я один не понял?
"Или Mercedes-Benz 1978 года, которым владел Владимир Высоцкий. ".
Странный строгий отбор?
Он просто приехал себя показать, вне зачёта.
прокуратор:
Опять таки участников 70, а сфотографировали только треть.
Да, есть такое дело.
10
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
в те времена японцы мопеды только делали, поэтому их тут нет
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
27
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
Видел как по трешке они ехали, но наклейки почему то с номерами были другие. И лукойловские наклейки присутствовали.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
20-х годов машины просто нереальная эстетика. Хотя самый шик во всех отношениях - это америкосы 50-х. 3-х мостовой мерс порадовал. Пилотесса Наталья Фрейдина красивая женщина.
19
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Блиииииин, как жалко, что не присутствовал!!! =((((((( Кэди 1959 - мечта!!!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Очень красивые авто! И мероприятие зачетное.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Отличная подборка! Особенно впечатлил Mercedes-Benz G3; остальные машины вроде всплывают время от времени на подобных мероприятиях, а эту увидел впервые.
Ошибка: на фото с подписью "ЗИС 101, 1934" изображён явно послевоенный ЗИС 110.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Пантиак ГТО сила,жаль что подобные мероприятия проходят только в москве(
8
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
класс! вот только зря ЗИМ белый так испохаблен был...
зато остальные почти в оригинале!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Нравятся старые америкосы
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
импреза бы всех порвала.
с таким президентом и враги не нужны
3
33
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Классика жанра
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
bi72:
Ошибка: на фото с подписью "ЗИС 101, 1934" изображён явно послевоенный ЗИС 110.
Модель исправили оперативно, теперь правильно. Осталось с годом определиться, не было в 1934 году 110-х (справедливости ради - и 101-х тоже не было). ЗИС 101 выпускался в 1936-41, ЗИС 110 - в 1945-58 :-)
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Мерс 3-х осный просто супер. Ну и Бьюик Ривьера обалденный, по сравнению с ним Кадилак Эльдорадо просто меркнет.
4
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
brainfuсker:
импреза бы всех порвала.
Бред не пиши, раз не понимаешь смысл данного мероприятия.
17
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Понтиак ГТО, Бьюик, Кадилак... блин... хоть раз бы прокатиться в таких. Жаль не было еще Чарджера РТ, Мустанга, Плимута Хэми Барракуды, Шеви Импалы... А может и были, фоток мало...
7
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классно
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
brainfuсker:
импреза бы всех порвала.
ты чего??? какая нафиг имперза))))рубрику попутал чтоли?))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Очень понравился Mercedes-Benz G3, 1933, гелик современный курит в стороне))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
2
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
jdm-люб:
Бред не пиши, раз не понимаешь смысл данного мероприятия.
Не все пишущие школу закончили!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
5
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
brainfuсker:
импреза бы всех порвала.
Орден Сутулого за пост!Модераторы- закрутку на спине заверните !!!!!!!!!!!!!
Член ПП СС.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Вот это Я понимаю раньше была культура автомобилястроения - все машины имеют свою какуюто изюминку, свой стиль, а щас налепят шушлаек одноразовых и катайтесь потом новые покупайте)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 524
АА форева!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2683
Офигенная подборка, фоток мало, будем искать по ливжорналам.
Интересно, что на многих машинах "антивандальные" рамки.
HAW-модно, стильно, молодежно.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Приятно смотреть на эти автомобили
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
EdikS:
Пантиак ГТО сила
хоть бы правельна нозванее мошыны прачетал и нопесал
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
A2:
хоть бы правельна нозванее мошыны прачетал и нопесал
)))))))
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bypmuctepvaun:
ты чего??? какая нафиг имперза))))рубрику попутал чтоли?))))
У школьников начались каникулы. Очередной "Форсаж" выходит.
Ну, вот и результат.
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Messerschmitt улыбнул ....:))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
bypmuctepvaun:
ты чего??? какая нафиг имперза))))рубрику попутал чтоли?))))
да нет он импрезу с импалой попутал
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
"красиво прошло" - хорошо сказано бгг))
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
А Ситроян ДС не такой-же случаем в Фантомасе снимали?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37630
позанудствую)
не 20 SEB, а 220 SE, обозначение b, Sb, SEb носили только 4-дверные седаны
SL 180 тоже неверно, на фото 190 SL, причём он справа, а 280 SE слева
ну и ЗиМ корректное написание - Завод им. Молотова
ну блин авторесурс же всё-таки...
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
И тут со своим правым рулём. Эти автомобили легендарны.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
ArtDem:
А Ситроян ДС не такой-же случаем в Фантомасе снимали?
тот самый. в простонародии Богиня
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37630
bypmuctepvaun:
Очень понравился Mercedes-Benz G3, 1933, гелик современный курит в стороне))
а такой..?)
carpe diem
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Shakaloff:
в те времена японцы мопеды только делали, поэтому их тут нет
ну с хера ли, очень много япы в те годы тачек производили! не знаешь историю нех оскорблять!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
   
Сообщений: 559
По-моему победителя здесь быть не может!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
западная выставка, с западными тачками... япы ничуть не хуже были в те годы. их мало на западе поэтому о них многие не знают!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
япы ничуть не хуже были в те годы. их мало на западе поэтому о них многие не знают!
Не надо сказок. В 50-60-ые годы японские машины были просто никудышные.
Позорный провал Крауна на рынке США в те годы - тому пример.

Только благодаря топливному кризису 1973 г. о машинах из Японии вспомнили и начали покупать их понемногу в остальном мире.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Интересно было бы побывать и посмотреть все это.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
VG POWER:
западная выставка, с западными тачками... япы ничуть не хуже были в те годы. их мало на западе поэтому о них многие не знают!
ну если чисто ездить. то возможно.
Но если внеше, то НЕ СМЕШИТЕ НАРОД...., а то он от смеху лопнет.
Особливо против америки
2
1
Ответить
     
MgN-VlK
Сообщений: 83
Studebeker, 1957. Вот это я понимаю "блатной" номер! =)
4 WD? I don`t know!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
brainfuсker:
вот вы клоуны без чувства юмора. идите лесом.
Сам не клоун? ))))))))))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
А мне Наталья Фрейдина больше всех понравилась)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
MaxNin:
Тачки супер, красавицы.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VG POWER:
ну с хера ли, очень много япы в те годы тачек производили! не знаешь историю нех оскорблять!
не производили а тупо копировали. Ну не знал ни кто о япах до 80 х.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
bashr:
и что - даже полицаи за несанкционированный митинг не разогнали?
ну там же дурачков нет за что разгонять.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VG POWER:
западная выставка, с западными тачками... япы ничуть не хуже были в те годы. их мало на западе поэтому о них многие не знают!
ты просвети народ раскажи о великих япах родоначальниках в автомобилестроении.
расскажи что они придумали такого что они придумали первыми.

посмеши народ.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Киря:
позанудствую)
не 20 SEB, а 220 SE, обозначение b, Sb, SEb носили только 4-дверные седаны
SL 180 тоже неверно, на фото 190 SL, причём он справа, а 280 SE слева
ну и ЗиМ корректное написание - Завод им. Молотова
ну блин авторесурс же всё-таки...
они только про сашу грей все знают.
а вот с авто как то слабо
1
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Ай красавцы!!!!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
aboyarkin:
По-моему победителя здесь быть не может!
Да. "Красота среди бегущих, первых нет и отстающих" , все красавцы как один!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1434
супер тачки, и телочки огонь
но мне какжется что пилотесса звучит странно
вот пилотка было бы прикольнее
1
 
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 107
Автомобили отличные, но смешно смотреть на эти колхозные понты с номерами типа "002" и "555" )
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14
albam:
Специалист? Или клавиши знакомые попались?
Ситроен даже есть,а Тойоты нет...А они в те года лучше делали.Вот корона типа премио например
 
3
Ответить
 
Сообщений: 225
Особо нигде не афишировали это событие поэтому людей зрителей было мало.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПрулеЕБ:
Ситроен даже есть,а Тойоты нет...А они в те года лучше делали.Вот корона типа премио например
Лучше? Эта Тойота на фото, образца конца 50-х, убога и примитивна. :)
У Ситроена в том время уже было серийное переднеприводное авто с гидропневматической подвеской.
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
красота.. +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 225
A2:
Лучше? Эта Тойота на фото, образца конца 50-х, убога и примитивна. :)
У Ситроена в том время уже было серийное переднеприводное авто с гидропневматической подвеской.
Ага называлась модель "богиня" диси. На ней еще фантомас ездил.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Не понимаю я любителей старья
Confidence in Motion
 
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Andres Glam:
Мерс 3-х осный просто супер. Ну и Бьюик Ривьера обалденный, по сравнению с ним Кадилак Эльдорадо просто меркнет.
А у меня наоборот от Эльдорадо крышу сносит=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
RRRrrr...:
Не понимаю я любителей старья
Старьё по улицам наших городов каждый день ездит.
а это колллекционные.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
RRRrrr...:
Не понимаю я любителей старья
Cказал владелец 10-летней праворульки.
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
RRRrrr...:
Не понимаю я любителей старья
Не всем дано понять любителей. А старье- это ценность. И люди,ладеющие такой ценностью,
уважаемы во всем мире.
Член ПП СС.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 233
что за бред????
мерседес высоцкого канул в лету истории еще в конце 80х
сейчас никто не знает где он
даже его сын не нашел !!
это просто такой же W116
кстати непонятно почему он участвовал - он новее озвученных годов
можно такие дрова тоже купить за 200к и участвовать ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
albam:
Не все пишущие школу закончили!
боюсь, даже до школы не доросли...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
 
 
Ответить