Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип летающего автомобиля от Boeing продали на аукционе за $70 тысяч

Прототип летающего автомобиля от Boeing продали на аукционе за $70 тысяч

06 Июля 2015 | 13078 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
140 (33%)
290 (67%)
Расчетный запас хода Boeing Sky Commuter — около 360 км при максимальной скорости порядка 135 км/ч.
Расчетный запас хода Boeing Sky Commuter — около 360 км при максимальной скорости порядка 135 км/ч.

Прототип летающего автомобиля разработки компании Boeing под названием Sky Commuter продан на недавнем аукционе Barret-Jackson. Покупатель заплатил за транспортное средства $71 500 (около 3 975 000 по текущему курсу).

Компания Boeing вела разработку личной летающей машины, предназначенной для повседневного перемещения, в 1980-е годы. Инвесторы вложили в проект около $6 000 000, но программа не была признана успешной и ее полностью закрыли, уничтожив все прототипы, кроме одного. Ранее единственный прототип летательного аппарата пытались безуспешно продать за более крупные суммы денег.

Boeing Sky Commuter оснащен газовой турбиной, приводящей в движение три вертолетных винта, обеспечивающих вертикальную посадку и взлет. По земле автомобиль движется за счет тяги, создаваемой выхлопными газами. Расчетный запас хода — около 360 км при максимальной скорости порядка 135 км/ч.

Отметим, что выставленный на торги прототип не был оснащен каким-либо двигателем — покупателю придется искать силовую установку самостоятельно. Более того, авторы проекта утверждали, что машина совершала пробные полеты, но никаких документированных доказательств этого не сохранилось.

Boeing Sky Commuter
Boeing Sky Commuter
 
Boeing Sky Commuter
Boeing Sky Commuter
 
Boeing Sky Commuter
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Вопрос с расположением водителя (справа, слева) в этой машине решен идеально.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
193
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Взял тачку без мотора. Чувак совсем тронулся. Придется контрактник искать и ставить. И лучший варик туда турбо джейзет свапнуть. Он без проблем крутанет эти пропеллеры))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
164
17
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
чот не оч...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
15
9
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Сидухи прям как мои кресла на даче..
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
69
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Cидухи с крауна 90гв
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
67
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
представляю, сколько этот летающий тапок жрёт керосина...
случайности не случайны...
34
2
Ответить
Артем
Барнаул
а в салоне грязно как будто пиндосы навоз возили
29
11
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Каждый раз в пробке мечтаю о летающей машине
36
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
Взял тачку без мотора. Чувак совсем тронулся. Придется контрактник искать и ставить. И лучший варик туда турбо джейзет свапнуть. Он без проблем крутанет эти пропеллеры))
RB26DETTN1 всяко круче будет.
13
28
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Что только не придумают, лишь бы дороги не делать))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
62
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Туалет бы туда, такой-же как в поездах! И летать над врагами))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
54
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
"По земле автомобиль движется за счет тяги, создаваемой выхлопными газами."

мвахаха!!...развели покупана...
это как газовать надо, чтобы она хотя-бы стронулась с места!?))))) проще вело-привод замутили бы!)))
SUV Japan
12
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Для 80-х годов выглядит круто
46
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
magistr:
"По земле автомобиль движется за счет тяги, создаваемой выхлопными газами."
мвахаха!!...развели покупана...
это как газовать надо, чтобы она хотя-бы стронулась с места!?))))) проще вело-привод замутили бы!)))
Мвахаха!! Речь идет про газовую турбину, а не про поршневой ДВС.
31
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
A2:
RB26DETTN1 всяко круче будет.
Ты не поверишь,в субботу водил сына на Москоурейсвэй,этап GT,там два не просто GTR,а NISMO,б ли далеко не в первых,а довольно в последних рядах! Как так? Явшокенах! Что бы сказали знатоки из троицы ДВ? )))))
Внушительный список...
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
а у нас ВАЗ продает прототип едущего автомобиля всего за пол ляма
45
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
По любому было так:
1) Вложили 6 млн.
2) Создали летающий автомобиль.
3) Показали всем автопроизводителям Представителям гос. аппарата).
4) Приняли предложение о ликвидации разработок.
5) Получили финансовую благодарность...

П.С: Не верю в то что нельзя создать удобный, компактный,индивидуальный летательный аппарат.
MosKvich-Combi и всё такое...
46
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
1 место - Бентли, 2 - БМВ, 3 - Феррари,потом куча Р8...
Внушительный список...
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6458
A2:
Мвахаха!! Речь идет про газовую турбину, а не про поршневой ДВС.
ога. и где такую там разместить?...я так понял за спиной? а бочку с керосином куда?
тогда анек сразу вспоминается "......и со всей это х@ней мы попытаемся щас взлететь"

похоже покупан купился на то , что ЭТО ещё и под водой запроста гоняет!
SUV Japan
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6458
A2:
Мвахаха!! Речь идет про газовую турбину, а не про поршневой ДВС.
как бы выхлопные газы нескоклько отличаются от реактивной струи.)))
SUV Japan
2
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
а у нас ВАЗ продает прототип едущего автомобиля всего за пол ляма
Не, ну покупай летающий авто за 4 ляма, без силовой установки и без документального подтверждения того, что он летает
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
4
4
Ответить
Рюу
Новосибирск
когда кроссовер будет?
10
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вложили шесть миллионов в 80-х, а выручили 71 000 через 35 лет...
От, это я понимаю, бизнес!! Тут уже нобелевкой попахивает...)))
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Любой двигатель сил в 150 поставить и через 10 лет за миллион долларов можно продать
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
ПАЛАСИО:
Любой двигатель сил в 150 поставить и через 10 лет за миллион долларов можно продать
а почему через 10 лет? настояться должно что-то?
SUV Japan
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
понедельник на новости тухлый, одна вата.
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Русские могут по круче слепить ведерко! Только вот никто не даст 70 штук! А тут бренд.... пиар.... и пиндосовский флаг........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
magistr:
а почему через 10 лет? настояться должно что-то?
Да, наверное коньяком***** нужно заправить.
1
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Уже летали...
Я проголосовал не за того...
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
Реально, кто-то очень дёшево его урвал. Наверняка его цена будет много миллионов, как появятся в продаже реальные летающие авто, лет через 20-30...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Уже падали...
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
cnupum:
Уже летали...
-Ну, судя по трём горизонтальным винтам, Боинг вертикально взлетал-садился, а без этого получается просто непрактичный самолёт, со складными крыльями.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
magistr:
как бы выхлопные газы нескоклько отличаются от реактивной струи.)))
Как бы газовая турбина как и работает как бы по принципу как бы реактивной струи, как бы
воздействующей на как бы лопатки турбинного диска. И эту как бы струю можно как бы при
желании направить во внешнюю как бы среду.
12
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Solidol:
одна вата.
И бинты с йодом.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12604
magistr:
а почему через 10 лет? настояться должно что-то?
Раритетом будет. Что не понятного?
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KB SU:
Ты не поверишь,в субботу водил сына на Москоурейсвэй,этап GT,там два не просто GTR,а NISMO,б ли далеко не в первых,а довольно в последних рядах! Как так? Явшокенах! Что бы сказали знатоки из троицы ДВ? )))))
Они бы сказали, что проклятые европейцы зажимают в честной борьбе автопродукцию
великой и божественной Японии, да и вообще не понимают ничего в правильной технике.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
Этот Боинг можно пока только с Моллерами сравнивать, но они слишком громоздкие, но зато вполне себе летают. :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
omich.:
Этот Боинг можно пока только с Моллерами сравнивать, но они слишком громоздкие, но зато вполне себе летают. :)
зато на колесах едут не за счет выхлопных газов... бббррр
Я проголосовал не за того...
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
cnupum:
зато на колесах едут не за счет выхлопных газов... бббррр
Ну в серийной модели поставили бы там и движок от скутера, в пробках тошнить и парковаться, а на просторе - как вжарил ТУРБИНОЙ, а не тем УГ, что ставят на "рождённые ползать"... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
иди туда не знаю куда, купи то не знаю что...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Стопудово китайцы купили - ждите скоро массовое производство.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
8
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
provagon:
Стопудово китайцы купили - ждите скоро массовое производство.
Чтобы им начать массовое производство достаточно фоток из тырнета.
Я проголосовал не за того...
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6458
A2:
Как бы газовая турбина как и работает как бы по принципу как бы реактивной струи, как бы
воздействующей на как бы лопатки турбинного диска. И эту как бы струю можно как бы при
желании направить во внешнюю как бы среду.
никто не спорит.)))
а если нет желания во внешнюю среду направлять, то куда её девать? есть ещё варианты?)))

"по прин­ципу дей­ствия: заборт­ный воз­дух (в ракет­ных дви­га­те­лях — жид­кий кис­ло­род) заса­сы­ва­ется в тур­бину, там сме­ши­ва­ется с топ­ли­вом и сго­рая, в конце тур­бины обра­зует т.н. “рабо­чее тело” (реак­тив­ная струя), кото­рое и дви­гает машину."

а тут про какие выхлопные ГАЗЫ-ТО речь идет? НОУ-ХАУ?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2241
Телек в салоне ЭЛТ и похоже еще черно-белый. Круть!
Мои отзывы: Mazda Capella 2000, Nissan AD 1998
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
magistr:
а тут про какие выхлопные ГАЗЫ-ТО речь идет? НОУ-ХАУ?
Эти трудности перевода или описания. Газовую струю назвали выхлопными газами.
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
halam-balam:
боенг - лох
Точно. Эйрбас рулит.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
так этож гражданская версия гоблина))
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
A2:
Эти трудности перевода или описания. Газовую струю назвали выхлопными газами.
этож как надо перепутать газо-турбинный с турбо-реактивным))) ох уж эти переводчики - студенты
SUV Japan
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
magistr:
этож как надо перепутать газо-турбинный с турбо-реактивным))) ох уж эти переводчики - студенты
И не такое бывает. Например, "система питания с общим рельсом" - как говорится, знающий
да догадается, о чем идет речь.
2
1
Ответить
EvryDeyEbuGusey
Барнаул
Ждем мнения специалиста.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6458
A2:
И не такое бывает. Например, "система питания с общим рельсом" - как говорится, знающий
да догадается, о чем идет речь.
все-равно покупана развели. на выхлопе разгон - на трех вентилях летает.....это ведро неустойчиво уже будет на 10 метрах., не говоря чтобы куда то лететь.там диаметр лопастей надо несколько поболее, чтобы хоть от земли с пилотами оторвалось.
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
EvryDeyEbuGusey:
Ждем мнения специалиста.
)))))) плюс милион!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Авто всяко лучше тюнингованого мерса за 700 шт. евро)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
KB SU:
Ты не поверишь,в субботу водил сына на Москоурейсвэй,этап GT,там два не просто GTR,а NISMO,б ли далеко не в первых,а довольно в последних рядах! Как так? Явшокенах! Что бы сказали знатоки из троицы ДВ? )))))
Они б тебе сказали что ты тролль, вбрасывающий*****о на вентилятор.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
ребенку подарок купили на день 10 летия.
Будущее где-то рядом?
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Дайте телефон покупашки, слепим 10 штук таких, в салон даже цветной сенсорный мафон залепим.
1
 
Ответить
Новосибирск
Or:
Дайте телефон покупашки, слепим 10 штук таких, в салон даже цветной сенсорный мафон залепим.
Да, точно, на таких идиотах-покупашках надо зарабатывать. Причём можем сказать что не только когда то летал но и плавал ипить, но правда нет документального подтверждения, но чувак зато за 50 тыщ $ !)))
1
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Почитаешь комменты и ...... Ужас, одни спецы, конструкторы и инженеры. ))))) Всех вас в кучу собрать и на заводы, самолеты строить, рб везде пихать и руль всем правый делать.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dzhukov:
Сидухи прям как мои кресла на даче..
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Артем:
а в салоне грязно как будто пиндосы навоз возили
Наверное просто под конец программы вместо авиакеросина соляркой заливали. Немного запачкали...
 
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Карлсон....
Да не, машинка зачётная. И покупан не лох. Историю хранит. Респект!
Газ в пол!
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Это самый крутой внедорожник!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
впарили пендосу кому то
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
На ручник её поставить и можно поросят оппаливать :-)))))
4
1
Ответить
    
NovoSib
Сообщений: 58
Летающий автомобиль должен быть с грави-движком который засекречен )
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
magistr:
все-равно покупана развели. на выхлопе разгон - на трех вентилях летает.....это ведро неустойчиво уже будет на 10 метрах., не говоря чтобы куда то лететь.там диаметр лопастей надо несколько поболее, чтобы хоть от земли с пилотами оторвалось.
Израильская фирма Urban Aeronautics спроектировала похожие. "X-Hawk" - побольше (для Белла) - на 12 человек, ждут окончания патентования (49 патентов) и готовят производство. И, небольшой, с Волгу размером и весом в 1 т, но поднимающий 500 кг, беспилотный "AirMule - уже отлично летающий! Есть и его пилотируемая версия - "Centaur", пилот и 3 пассажира! https://www.youtube.com/watch?v...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
Летные характеристики сомнительны, конечно. Двиг полюбому был турбореактивный. А покупашка молодец хоть тем, что историю сохранил для потомков.
Be imprezzed....
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Based God:
Cидухи с крауна 90гв
А кинескоп с телевизора Старт, похищенного Мосгазом-Ионесяном в 1963 году :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
мультфильм "Утиные Истории"
у Черного Плаща был такой пепелац
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
видимо там Боинг и черпал вдохновение
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
утопия
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
субаровский апозит туда ,для чего его и создавали
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kas7277:
Авто всяко лучше тюнингованого мерса за 700 шт. евро)
По крайней мере дешевле...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Если серьёзно, то в те времена скорее всего не смогли систему управления тягой нормальную сделать. Сейчас с этим смартфон справиться.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алексей-777:
субаровский апозит туда ,для чего его и создавали
апазит ни пайдет слишкам малам0щьны
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
provagon:
Если серьёзно, то в те времена скорее всего не смогли систему управления тягой нормальную сделать. Сейчас с этим смартфон справиться.
вместо монитора просится китайский планшет.
в каком году сделали Sky Commuter? в 1990?
в 60-е годы американцы уже на луну летали, а тут какая-то машина
 
2
Ответить