Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания BMW представила концептуальный мотоцикл в американском стиле

Компания BMW представила концептуальный мотоцикл в американском стиле

25 Мая 2015 | 20454 просмотра
Вам нравится этот мотоцикл?
874 (85%)
149 (15%)
Мотоцикл оснащен 1,6-литровой рядной «шестеркой».
Мотоцикл оснащен 1,6-литровой рядной «шестеркой».

На минувших выходных компания BMW представила прототип мотоцикла Concept 101. Премьера состоялась на Конкурсе элегантности в Вилла д’Эсте, Италия.

В самой компании говорят, что разработка вызвала у мотоциклетного подразделения BMW ассоциации с поездками по Америке — бесконечные «хайвеи», а также ощущения свободы и независимости. В БМВ признают, что мотоцикл с такой концепцией в компании еще не создавали. «Concept 101 олицетворяет собой элегантность, мощь и роскошь на двух колесах», — считает глава BMW Motorrad Эдгар Хайнрих.

Цифра 101 в названии прототипа означает сразу две вещи — объем установленной на мотоцикл рядной «шестерки» в кубических дюймах (1649 см3) и Шоссе 101 — именно на нем расположена калифорнийская студия Designworks, которая приняла активное участие в работе над концептом.

Мотоцикл выполнен в популярном в США стиле «бэггер» — его характерными чертами являются каплевидный продолговатый силуэт и массивная задняя часть с кофрами. В отделке  концепта применены алюминий, карбон, ценные породы дерева и кожа.

Перспективы серийного производства и технические параметры прототипа не уточняются.

Отметим, что еще одной премьерой БМВ на Конкурсе элегантности в Вилла д’Эсте стало концептуальное купе 3.0 CSL Hommage, посвященное одноименной модели времен 1970-х.

 

BMW Concept 101
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14944
Такой прогиб БМВ перед янки чести не делает
89
226
Ответить
Намана
30
13
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Не любитель мотоциклов, но выглядит очень эффектно! Нравится сочетание металла, дерева и карбона. Зачёт!
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
176
17
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
В штатах походу самый большой рынок таких мотов.
где цена ?
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
74
4
Ответить
   
Сообщений: 753
Выглядит здорово, особенно для гран турера - впервые мотоцикл такого класса понравился внешне.
73
6
Ответить
   
Сообщений: 753
Kuzma13Altai:
В штатах походу самый большой рынок таких мотов. где цена ?
минимум как камри 3.5
51
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Хороший мотор для Нивы или Приоры...
65
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Выглядит как плод любви Ламбо и Харлея.
58
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Раньше такой только в фильме-фантастике можно было увидеть. Космос
Продам уши от мертвого осла.
39
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
По качеству проработки деталей, немцев никто не обойдет
Продам уши от мертвого осла.
67
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Мало кто знает ,но именно провал в области мото техники , подтолкнул BMW к производству автомобилей .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
38
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Хорош бродяга!!!
12
5
Ответить
не совсем доработан - концепт бмв должен быть предельно уродлив
16
30
Ответить
     
Сообщений: 2835
gunn40:
Такой прогиб БМВ перед янки чести не делает
К сожалению им на...рать. Для них главное реакция рынка.
The best or nothing
16
6
Ответить
 
Сообщений: 133
В США вам могут любой кастом запилить.
Ессно 101 в серию не пойдет.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Красивый мот.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот моты в американском стиле, а это какой-то круизер робокопа.
36
33
Ответить
Павел
Юрга
Не читая текста сразу картинки посмотрел- показалось, что V-2 стоит- чуть не разочаровался. Потом прочитал, что рядная "шестерка"- сразу понравился. Такой мотор сейчас на мотоциклы, наверное никто не ставит, а так- настоящий BMW (т.е. автомобильный). Получается очень хороший круизер, вполне "Голде" конкурент, только роскошней в деталях.
23
9
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Хорош однако!
5
2
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
Выглядит действительно эффектно! Если это не маркетинг и не просто как писали выше "прогиб", то молодцы! Красивый аппарат!
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел:
Такой мотор сейчас на мотоциклы, наверное никто не ставит
После того, как сдулся Benelli, вроде никто.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Funfrock:
После того, как сдулся Benelli, вроде никто.
Benelli не сдулся , самый дешевый мотоцикл на рынке с 600 кубиками .
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alactic:
Benelli не сдулся , самый дешевый мотоцикл на рынке с 600 кубиками .
Benelli сдулся. Банкрот, выкупленный китайцами.
2
1
Ответить
Malik
Анадырь
БМВ в любом классе может сделать лучший мотаи, S1000RR 6 лет переплюнуть не могут
22
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Malik:
БМВ в любом классе может сделать лучший мотаи, S1000RR 6 лет переплюнуть не могут
Пффф....кто не может? В тот же год 10й ниньзя его натянул. По всему. А уж по дизайну как.
MCV30
28
21
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
До чуда инженерной мотомысли - Восхода 3м ему далеко.
39
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Подброшу еще немцерочам в топку - а вы знаете, что R6 был еще на Кавасаки Вояжер 80-х годов, Хонда СиБиИкс, и пр? А ваши трактористы штамповали все эти годы тяжеленный, тупой оппозит. И не было у них до С1000рр никогда путней рядной четверки. Щас вон допетрили с автомобиля хоть воткнуть, раз мотодвижки не умеют делать.
MCV30
35
21
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
gunn40:
Такой прогиб БМВ перед янки чести не делает
Это бизнес. В первую, вторую и остальные очереди. А Северная Америка - рынок №1 для мотоциклов BMW.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Alactic:
Benelli не сдулся , самый дешевый мотоцикл на рынке с 600 кубиками .
facepalm
MCV30
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
boshow:
Выглядит здорово, особенно для гран турера - впервые мотоцикл такого класса понравился внешне.
MCV30
7
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alactic:
Мало кто знает ,но именно провал в области мото техники , подтолкнул BMW к производству автомобилей .
Мало кому это нужно! Мотоциклы БМВ уверенно занимают 2 ступеньку после итальянского Дукати! Опережая очень многих именитых производителей!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
15
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Alik 70:
facepalm
Главное что валит и надпись Benelli, для человек и пацантрэ с района хватит.
А вообще вам любой пацан скажет , что валит только свещенный имаха эр 111!!!!
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
По качеству проработки деталей, немцев никто не обойдет
Посмотри видео - Недовольный владелец БМВ х6 и полюбуйся качеством проработки кривых стыков, больших зазоров и скрипучей торпедо...
12
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alactic:
Мало кто знает ,но именно провал в области мото техники , подтолкнул BMW к производству автомобилей .
Мало, кто знает, что именно эта модель авто позволила в послевоенные годы остаться на плаву компании бмв
33
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Владимир_Ветер:
Мало, кто знает, что именно эта модель авто позволила в послевоенные годы остаться на плаву компании бмв
Прикольная машинка , хочу себе такую.Буду ездить по выходным , и говорить всем что у меня бМВ ,где хорошие материалы турбированный движок и Немецкое качество!
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alactic:
Прикольная машинка , хочу себе такую.Буду ездить по выходным , и говорить всем что у меня бМВ ,где хорошие материалы турбированный движок и Немецкое качество!
Причем этой модели было продано несколько десятков тысяч машин. Была еще одна машина, подобного типа, от известной авиастроительной компании Германии
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И это не концепты! В послевоенной Германии по городам колесили такие трехколёсные средства передвижения )
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
И это не концепты! В послевоенной Германии по городам колесили такие трехколёсные средства передвижения )
Веселое было время )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Наконец то новости о мотоциклах.Чаще Дром!
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Интересно "ГУСЯ" БМВ будет обновлять. Тот вообще идеальный мот
7
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Лавры Gold Wing покоя не дают )
19
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ОлегРостов:
Мало кому это нужно! Мотоциклы БМВ уверенно занимают 2 ступеньку после итальянского Дукати! Опережая очень многих именитых производителей!
В каком месте БМВ и Дукати опережают именитых производителей мототехники?? )))
Продажи мотоциклов BMW в мире за 2014 - 123 000 шт.
Продажи мотоциклов Ducati в мире за 2014 - 45 000 шт.
Продажи мотоциклов Honda в мире за 2013 - 16,8 млн. шт.

Как говориться почувствуй разницу ))
40
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Хорош чертяга !
3
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Закос под Honda Gold Wing Bagger!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
17
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Смесь стилей: что-то от Honda DN1, что-то от американской Victory. А по сути - обычный бэггер с красивым дизайном. На выходе в серию немного поменяют стиль и ценник поставят миллион+.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Больше мотоциклов, хороших и разных!
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Значит третья серия БМВ вышла с мотором 3 цилиндра, а у мотоцикла этого рядная шестерка? Где логика?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
 
Ответить
Александр
Владивосток
Классный мот!
Голдвинг унылое амно
10
27
Ответить
виталий
не дурно)))))
3
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Alik 70:
Подброшу еще немцерочам в топку - а вы знаете, что R6 был еще на Кавасаки Вояжер 80-х годов, Хонда СиБиИкс, и пр? А ваши трактористы штамповали все эти годы тяжеленный, тупой оппозит. И не было у них до С1000рр никогда путней рядной четверки. Щас вон допетрили с автомобиля хоть воткнуть, раз мотодвижки не умеют делать.
Для чего что то подбрасывать Японодрочер) Может совсем еще дальше уйдем, когда Немцы машины и мототехнику, делали а Японцы на тележках ездили и кроме выращивания риса ни чем не занимались) Но потом они решили копировать.. Как сегодня Китайцы) Нормально так подбросил?
19
18
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
- А чей это мотоцикл?
- Это Чоппер, детка.
- Чей этот Чоппер?
- Зэда
- А кто такой Зэд?
- Зэд покойник, детка, Зэд покойник.
22
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
Для чего что то подбрасывать Японодрочер) Может совсем еще дальше уйдем, когда Немцы машины и мототехнику, делали а Японцы на тележках ездили и кроме выращивания риса ни чем не занимались) Но потом они решили копировать.. Как сегодня Китайцы) Нормально так подбросил?
Давай сразу уйдем еще дальше. В то время, когда изобрели колесо.
Кстати, китайцы тысячу лет назад были более развитые, чем европейцы.
19
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hukk:
Для чего что то подбрасывать Японодрочер) Может совсем еще дальше уйдем, когда Немцы машины и мототехнику, делали а Японцы на тележках ездили и кроме выращивания риса ни чем не занимались) Но потом они решили копировать.. Как сегодня Китайцы) Нормально так подбросил?
Во времена Римской Империи германские племена назывались гордым словом "варвары",занимали сь охотой и собирательством и подтирались бородами не спускаясь с деревьев.Вот таки дела,Любитель немецких фаллоимитаторов!
23
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Бмвэшникам надо у Хонды чёнить поклянчить(как гибриды у Тойоты).Авось подадут убогим...
18
14
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
cheap:
В каком месте БМВ и Дукати опережают именитых производителей мототехники?? )))
Продажи мотоциклов BMW в мире за 2014 - 123 000 шт.
Продажи мотоциклов Ducati в мире за 2014 - 45 000 шт.
Продажи мотоциклов Honda в мире за 2013 - 16,8 млн. шт.
Как говориться почувствуй разницу ))
Господин Ростов просто сп.. соврал по-своему обыкновению.Труппу проверять всегда надо.
11
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Посмотри видео - Недовольный владелец БМВ х6 и полюбуйся качеством проработки кривых стыков, больших зазоров и скрипучей торпедо...
Последний миф подрываете!
7
5
Ответить
виталий
движок больше чем у некоторых машин этой марки))))
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Hukk:
Для чего что то подбрасывать Японодрочер) Может совсем еще дальше уйдем, когда Немцы машины и мототехнику, делали а Японцы на тележках ездили и кроме выращивания риса ни чем не занимались) Но потом они решили копировать.. Как сегодня Китайцы) Нормально так подбросил?
Нормально, только оттого еще позорнее отставание и поражение нации, придумавшей и двигатель, и мото, и авто. Ученик размазал учителя. И не один раз.
MCV30
9
9
Ответить
Валерий
Тобольск
Alactic:
Мало кто знает ,но именно провал в области мото техники , подтолкнул BMW к производству автомобилей .
Бред
Изучи историю
После окончания Первой мировой войны фирма оказалась на пороге краха, т. к. по Версальскому договору немцам запретили производить двигатели для самолетов, а именно двигатели в то время были единственной продукцией BMW. Но предприимчивые Карл Рапп и Густав Отто находят выход из положения — завод перепрофилируется на выпуск сначала мотоциклетных двигателей, а затем и самих мотоциклов.

В 1923 с завода BMW выходит первый мотоцикл R32. На мотосалоне 1923 года в Париже этот первый мотоцикл BMW сразу же завоевал репутацию скоростной и надежной машины, что подтвердилось абсолютными рекордами скорости на международных мотогонках 20-х—30-х годов.

Одновременно разрабатывают двигатель «Motor-4», окончательная сборка которого производится в других странах Европы. В 1919 Франц Димер на самолете с этим двигателем, поднявшись на высоту 9760 метров, устанавливает первый мировой рекорд BMW. Производство получает дополнительный импульс после заключения секретного соглашения с Советской Россией о поставке ей новейших авиадвигателей. Большинство советских рекордных перелетов 30-х годов были выполнены на самолетах, оборудованных двигателями BMW.

В 1928 фирма приобретает автозаводы в Айзенахе (Тюрингия), а вместе с ними и лицензию на производство малолитражного автомобиля Dixi (это был лицензионный английский Austin 7). Его производство начинается с 1929. Dixi — первый автомобиль BMW. В период экономических трудностей малолитражка становится наиболее популярным автомобилем Европы. К началу Второй мировой войны BMW — одна из наиболее динамично развивающихся фирм мира, выпускающая технику со спортивной ориентацией. В ее активе несколько мировых рекордов: Вольфгaнг фон Гронау на открытом гидросамолете Dornier Wal, оснащенном двигателем BMW, пересекает Северную Атлантику с востока на запад, Эрнст Хенне на мотоцикле R12, оборудованном карданным приводом, гидравлическими амортизаторами и телескопической вилкой (изобретение BMW), устанавливает мировой рекорд скорости для мотоциклов — 279,5 км/ч, не превзойденный никем в течение последующих 14 лет.
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ОлегРостов:
Мало кому это нужно! Мотоциклы БМВ уверенно занимают 2 ступеньку после итальянского Дукати! Опережая очень многих именитых производителей!
В номинациях "самый громкий грохот сцепления ", "самая дубовая сцепа ", "самая короткоживущая сцепа", " лучший полый пластмассовый вторичный вал" "самые ненадежные электротормоза", "самый тупой и тяжелый двигатель"
MCV30
16
17
Ответить
Валерий
Тобольск
Alik 70:
Этим достижениям исполнилось по Сто лет... А последние 50 гении ввсасывают всеми дырами У рисоедов.
Да пох.... что 100 лет, хоть 200, тему изучи, чувак писал что бмв из-за провала в области мототехники начали выпускать авто. Не было этого в их истории, не было.
6
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
первая вторая третья серии стартуют с пихлом в три цилиндра.....
а тут моцик с рядной шестёркой))))))
как то всё запутано.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
cheap:
В каком месте БМВ и Дукати опережают именитых производителей мототехники?? )))
Продажи мотоциклов BMW в мире за 2014 - 123 000 шт.
Продажи мотоциклов Ducati в мире за 2014 - 45 000 шт.
Продажи мотоциклов Honda в мире за 2013 - 16,8 млн. шт.
Как говориться почувствуй разницу ))
И? Китайских джинсов и кросовок в мире продается тоже гораздо больше настоящих именитых производителей! Что ты хотел этим сказать? Когда одеваешь китай и настоящий адидас разница чувствуется!
14
19
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ОлегРостов:
И? Китайских джинсов и кросовок в мире продается тоже гораздо больше настоящих именитых производителей! Что ты хотел этим сказать? Когда одеваешь китай и настоящий адидас разница чувствуется!
настоящий там же в китае шьют)))))
Astra 1.6t GTC
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну они очень гордятся что ихнего ширпотреба продается в разы больше чем того же бмв а понять не могут почему
ОлегРостов:
И? Китайских джинсов и кросовок в мире продается тоже гораздо больше настоящих именитых производителей! Что ты хотел этим сказать? Когда одеваешь китай и настоящий адидас разница чувствуется!
9
9
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В Moto GP на BMW не гоняют, там побеждают Honda и Yamaha!
22
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Валерий:
Да пох.... что 100 лет, хоть 200, тему изучи, чувак писал что бмв из-за провала в области мототехники начали выпускать авто. Не было этого в их истории, не было.
Чем объяснить их глубочайший заглот с 80 по 2008?
MCV30
5
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
the stig:
настоящий там же в китае шьют)))))
И? Тойоту, Хонду и БМВ тоже в Китае собирают - что ты хотел этим сказать?
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
the stig:
настоящий там же в китае шьют)))))
Во-во,в Германии наверно сотню ТЦ обошел,но адик маде ин германи так и не отыскал:-)Чина да малазия.

А по теме,у бмв с мотоциклами всегда кисло было,и этот урод не исключение,как ни крути,а лучшие мотоциклы японские
19
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alik 70:
В номинациях "самый громкий грохот сцепления ", "самая дубовая сцепа ", "самая короткоживущая сцепа", " лучший полый пластмассовый вторичный вал" "самые ненадежные электротормоза", "самый тупой и тяжелый двигатель"
Сразу видно,что человек мотоциклист,и знает о чем пишет,в отличии от экспертов,ездивших только на риге и карпаты,и видевших их только со стороны.
Тоже была возможность прокатиться на бмв,с опозиткой,очень тяжелый,непонятный,и не смотря на обьем тупой
15
7
Ответить
Алматы
МАКСим:
В Moto GP на BMW не гоняют, там побеждают Honda и Yamaha!
На днях смотрел очередной этап Мото GP, там и Дукатти были, и весь цвет: Росси, Лорензо, Маркес. Первое и второе место заняли мотоциклы Ямаха, на третьем не помню кто, то ли как раз Дукатти, то ли Хонда приехали.
9
 
Ответить
Алматы
А мот эффЭктный.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 753
МАКСим:
В Moto GP на BMW не гоняют, там побеждают Honda и Yamaha!
ТТ супербайк на острове Мэн будет потитулованнее и серьезнее(это как краповый берет у спецназа), 2014 год взял титул майк данлоп на БМВ с1000рр, 2-е Сузуки ср1000, 3-е и 4-е Хонда СБР1000, 5-е БМВ С1000РР. Кава и Ямаха не в пятерке. Таблица- скорость указанная средняя по трассе в милях. http://www.iomtt.com/TT-Databa... Видео едут призеры 1-го и 2-го места https://www.youtube.com/watch?v...
9
8
Ответить
     
Курск
Сообщений: 66
cheap:
В каком месте БМВ и Дукати опережают именитых производителей мототехники?? )))
Продажи мотоциклов BMW в мире за 2014 - 123 000 шт.
Продажи мотоциклов Ducati в мире за 2014 - 45 000 шт.
Продажи мотоциклов Honda в мире за 2013 - 16,8 млн. шт.
Как говориться почувствуй разницу ))
Хонда продаёт несравнимо больше, с этим спорить не реально. Но справедливости ради надо уточнить, что такие огромные цифры они показывают не благодаря продаже шикарных FVR, CBR и прочих Goldwing-ов, а благодаря продажи в Азии 125-и кубовой SB Shin и прочих "почти что мотоциклов" - у бмв просто нет мотоциклов в настолько бюджетном секторе, а потому продажи у них безусловно меньше.
А если по теме то БМВ умеет делать очень хорошие мотоциклы. В каждом сегменте они одни из лучших.
Туристический эндуро? - R1200GSA.
Супер спорт ? - S1000RR.
Спорт-турист ? - K1600GTL.
Дорожник ? - R1200R
Да, в нашей стране есть ряд сложностей с владением мотоциклов этой марки, но часто это не их вина. Они далеко не дешевые, у них очень много продвинутой электроники, их очень тяжело обслуживать без официального дилера по близости - а они есть далеко не во всех крупных городах. Но это не делает эти мотоциклы хуже...
Opel astra gtc
21
7
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
Чем объяснить их глубочайший заглот с 80 по 2008?
Работали на степенную достаточно взрослую аудиторию людей,зато в 2008 когда сделали с1000рр, остальные переложили показ своих литровых байков на год-два вперед, это о чем то говорит.
10
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А когда будет в Русском стиле??!!
Секта прулеводов.
8
 
Ответить
Валерий
Тобольск
Alik 70:
Чем объяснить их глубочайший заглот с 80 по 2008?
Так, навскидку, с 80 по 2008
С 1986 г. BMW M3 самый успешный автомобиль для шоссейно-кольцевых гонок в мире. Компактная двухдверная модель параллельно разрабатывалась как для серийного производства, так и для автоспорта. Результат был для BMW просто триумфальным. В 1987 году итальянец Роберто Равилья завоевывает первое место на чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам. И в течение последующих пяти лет BMW M3 доминировал на спортивной сцене.
В 1987 году концерн BMW одним из первых в мире применяет электронную систему регулировки мощности двигателя.
В 1990 новое купе-мечта: BMW 850i. Сердцем у этого элегантного купе класса «люкс» стал двенадцатицилиндровый двигатель, который с любых оборотов мог буквально выстрелить автомобиль вперед. Совершенно новый интегральный задний мост совершенно неповторимым образом соединял в себе спортивные качества и высочайшую комфортабельность.

В год воссоединения Германии концерн, основав фирму BMW Rolls-Royce GmbH, возвращается к своим корням, пущенным на ниве авиамоторостроения, и в 1991 представляет новый авиадвигатель BR-700. В начале 90-х годов на рынке появляются спортивные компактные автомобили третьего поколения 3-й серии и купе 8-й серии.

Неплохим шагом для фирмы стала покупка в 1994 за 2,3 млрд. немецких марок промышленной группы Rover Group («Ровер Групп»), а вместе с ней и крупнейшего в Великобритании комплекса по выпуску автомобилей марок Rover, Land Rover и MG. С покупкой этой фирмы список автомобилей BMW пополнился недостающими автомобилями сверхмалого класса и внедорожниками.

С 1995 в серийную комплектацию всех автомобилей BMW включается надувная подушка безопасности для переднего пассажира и система противоугонной блокировки двигателя. В марте этого же года запускается в производство универсал (touring) 3-й серии. Новый автомобиль отличался не только современным дизайном, но и самой передовой техникой. Так, например, впервые в автомобилестроении ходовая часть почти целиком была изготовлена из алюминия.
Весной 1998 года дебютировало пятое поколение успешных седанов 3 Серии. Переработанная во множестве деталей, новая 3 Серия предлагает не только исключительный внешний вид, но и самые современные двигатели, новейшие технологии подвески и лучшие в своем классе стандарты безопасности.

Начало 1999 года ознаменовалось дебютом BMW X5, который стал первым в мире Спортивным Автомобилем для Активного Отдыха (Sports Activity Vehicle): машина, уникальным образом сочетающая элегантность и практичность, открывая тем самым новое измерения мобильности.

И еще одно первое место: BMW Z8, великий спортивный автомобиль, отпраздновал свою премьеру в 1999 году и восхитил поклонников Джеймса Бонда в фильме «И целого мира мало».
С 1995-го года завод BMW в Спартанбурге (США) начинает производить BMW Z3.

Вообще, конец девяностых стал для BMW неимоверно продуктивным. Новые «пятёрки», «семёрки», неоспоримый успех Z3, всё это не давало возможности даже для небольшого перерыва.

У всех этих машин и моторов есть одно общее: они доказывают, что серийные двигатели BMW построены настолько солидно, настолько рассчитаны на заложенную в них мощность и отличаются такой сбалансированностью уже в своей базовой концепции, что выдерживают любые нагрузки на любых трассах мира.
15
4
Ответить
Zabelin90
Якутск
обязательно надо так подчеркнуть в американском стиле типа в Российском стиле только иж-планета урал юпитер?
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
у нас школота каждый день убивается на моцыках, причем на серьезных байках - 90 л/с на 300 кг это вам не шутки...вот так и живем
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Sergey_999:
у нас школота каждый день убивается на моцыках, причем на серьезных байках - 90 л/с на 300 кг это вам не шутки...вот так и живем
Да не только школота...У меня знакомый разбился 40 лет,и еще один 39
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Владимир_Ветер:
Давай сразу уйдем еще дальше. В то время, когда изобрели колесо.
Кстати, китайцы тысячу лет назад были более развитые, чем европейцы.
Все правильно сказал! Почему мало кто понимает?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Валерий:
У всех этих машин и моторов есть одно общее: они доказывают, что серийные двигатели BMW построены настолько солидно, настолько рассчитаны на заложенную в них мощность и отличаются такой сбалансированностью уже в своей базовой концепции, что выдерживают любые нагрузки на любых трассах мира.
Это скорее относится к моторам БМВ 90-х годов, и в частности - к моторам для автомобилей БМВ М-версий. Беда современных моторов БМВ в том, что они не очень любят пробки, коих у нас в РФ предостаточно. Те болячки, которыми они обрастают в РФ, нехарактерны для Европейских и Американских условий эксплуатации этих автомобилей.
6
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Интересно что на машины ставят 1 литр с диким наддувом, а тут на мото! 1.6 литра!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
А что касается мотоциклов БМВ - каждая модель произведение инженерного искусства, проходных моделей и прочих мокиков они не предлагают.
10
9
Ответить
Валерий
Тобольск
Поджог Сараев:
Это скорее относится к моторам БМВ 90-х годов, и в частности - к моторам для автомобилей БМВ М-версий. Беда современных моторов БМВ в том, что они не очень любят пробки, коих у нас в РФ предостаточно. Те болячки, которыми они обрастают в РФ, нехарактерны для Европейских и Американских условий эксплуатации этих автомобилей.
были проблемы с бензинками, с дизелями таких проблем нет.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
спинки нет.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Валерий:
были проблемы с бензинками, с дизелями таких проблем нет.
Проблемы с бензинками не БЫЛИ, а ЕСТЬ. К характеристикам моторов БМВ вопросов нет вообще, к ресурсу в условиях РФ - достаточно много, хотя и они решаемы при должной эксплуатации и вниманию к мотору вообще.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Alik 70:
Подброшу еще немцерочам в топку - а вы знаете, что R6 был еще на Кавасаки Вояжер 80-х годов, Хонда СиБиИкс, и пр? А ваши трактористы штамповали все эти годы тяжеленный, тупой оппозит. И не было у них до С1000рр никогда путней рядной четверки. Щас вон допетрили с автомобиля хоть воткнуть, раз мотодвижки не умеют делать.
Беха еще в 80-х года ставили v6 на мотоцыклы а вот хонда, даже на свои авто, до сих пор ставит только тошнотные истеричные четверки, с омерзительным шумом вместо звука.
9
14
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр Анисимов:
Намана
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
dva78:
Беха еще в 80-х года ставили v6 на мотоцыклы а вот хонда, даже на свои авто, до сих пор ставит только тошнотные истеричные четверки, с омерзительным шумом вместо звука.
У них всю жизнь опозит,хотя могу ошибаться
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
dva78:
Беха еще в 80-х года ставили v6 на мотоцыклы а вот хонда, даже на свои авто, до сих пор ставит только тошнотные истеричные четверки, с омерзительным шумом вместо звука.
Хонда нс 500 погугли. И покажи что нибудь подобное от немцев.
MCV30
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Sergey_999:
у нас школота каждый день убивается на моцыках, причем на серьезных байках - 90 л/с на 300 кг это вам не шутки..
Это ниочем по мотомеркам.
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Валерий:
Так, навскидку, с 80 по 2008
Ты ещё мне достижения в бульдозеростроении расскажи. Сейчас речь о мото. И в этом периоде всасывают немцы.
MCV30
7
6
Ответить
Валерий
Тобольск
Поджог Сараев:
Проблемы с бензинками не БЫЛИ, а ЕСТЬ. К характеристикам моторов БМВ вопросов нет вообще, к ресурсу в условиях РФ - достаточно много, хотя и они решаемы при должной эксплуатации и вниманию к мотору вообще.
Были да вопросы/проблемы с бензинками, просто необходимо в два раза чаще менять масло с расходниками в условиях заправок нашим топливом. С дизелями проблем нет, ходят достойно если заправляться хорошей солярой, например пермским лукойлом. Да например к тойотовским движкам тоже есть вопросы. У всех производителей есть косяки.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
boshow:
Работали на степенную достаточно взрослую аудиторию людей,зато в 2008 когда сделали с1000рр, остальные переложили показ своих литровых байков на год-два вперед, это о чем то говорит.
Аххах, а остальные в это время ( 30 лет) их драли во всех областях мото. А уж о красоте байков бмв легенды слагают.
В год выпуска с1000рр он же и обмарался с электротормозами, а вышедшие вслед ниньзя10, и мВ агуста ф4 разодрали все его понты.
MCV30
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
boshow:
ТТ супербайк на острове Мэн будет потитулованнее и серьезнее(это как краповый берет у спецназа), 2014 год взял титул майк данлоп на БМВ с1000рр, 2-е Сузуки ср1000, 3-е и 4-е Хонда СБР1000, 5-е БМВ С1000РР. Кава и Ямаха не *********. Таблица- скорость указанная средняя по трассе в милях. http://www.iomtt.com/TT-Databa... Видео едут призеры 1-го и 2-го места https://www.youtube.com/watch?v...
Потитулованнее Мото гран при?! Это уровень всбк, читайте книги. Motogp = формула 1 в автомире. Вся немчура визжит о статусе королевских гонок, но тут сразу память отшибает.
MCV30
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Signmaker:
Хонда продаёт несравнимо больше, с этим спорить не реально. Но справедливости ради надо уточнить, что такие огромные цифры они показывают не благодаря продаже шикарных FVR, CBR и прочих Goldwing-ов, а благодаря продажи в Азии 125-и кубовой SB Shin и прочих "почти что мотоциклов" - у бмв просто нет мотоциклов в настолько бюджетном секторе, а потому продажи у них безусловно меньше. А если по теме то БМВ умеет делать очень хорошие мотоциклы. В каждом сегменте они одни из лучших. Туристический эндуро? - R1200GSA. Супер спорт ? - S1000RR. Спорт-турист ? - K1600GTL. Дорожник ? - R1200R Да, в нашей стране есть ряд сложностей с владением мотоциклов этой марки, но часто это не их вина. Они далеко не дешевые, у них очень много продвинутой электроники, их очень тяжело обслуживать без официального дилера по близости - а они есть далеко не во всех крупных городах. Но это не делает эти мотоциклы хуже...
Ты бы поинтересовался, каково таскать такой "турэндуро " на себе, с отказавшими мозгами. 300 кг веса на бездоре. лопающаяся по швам рама, рычаг переднего паралевера. Взрывающийся пневмоаморт сзади.
Дорожник р1200рт? Два котла, торчат так, что толком не положить в повороте, а крышки клапанных голов из магния, не варяца. Вес тоже триста кг, сто кобыл. Адский просто городской снаряд. Легкий и верткий.
Конечно, сложность не делает эти мото хуже. Это же только ваши проблемы, что в пампасах тайги нет оф.Дилера, так ведь? Что кругосветчики половину пути тащат их на себе, если техничек нет.
MCV30
7
6
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
Аххах, а остальные в это время ( 30 лет) их драли во всех областях мото. А уж о красоте байков бмв легенды слагают.
В год выпуска с1000рр он же и обмарался с электротормозами, а вышедшие вслед ниньзя10, и мВ агуста ф4 разодрали все его понты.
неразодрали, а сделали аналогичную технику
2
6
Ответить
   
Сообщений: 753
Alik 70:
Потитулованнее Мото гран при?! Это уровень всбк, читайте книги. Motogp = формула 1 в автомире. Вся немчура визжит о статусе королевских гонок, но тут сразу память отшибает.
То что Мото ГП это как формула 1 согласен, но вот по сложности и опасности ТТ серьезнее, плюс там гражданские мотоциклы.
6
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Павел:
Не читая текста сразу картинки посмотрел- показалось, что V-2 стоит- чуть не разочаровался. Потом прочитал, что рядная "шестерка"- сразу понравился. Такой мотор сейчас на мотоциклы, наверное никто не ставит, а так- настоящий BMW (т.е. автомобильный). Получается очень хороший круизер, вполне "Голде" конкурент, только роскошней в деталях.
Пока для хонды это не соперник, так, попытка занять часть ниши.
4
2
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
ПАЛАСИО:
По качеству проработки деталей, немцев никто не обойдет
Особенно "хорошо" проработаны сварные швы.
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
boshow:
То что Мото ГП это как формула 1 согласен, но вот по сложности и опасности ТТ серьезнее, плюс там гражданские мотоциклы.
Ты сам ездишь? Да или нет? Слалом в городе намного опаснее. Тем не менее, на него никто не равняется
MCV30
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
Ты ещё мне достижения в бульдозеростроении расскажи. Сейчас речь о мото. И в этом периоде всасывают немцы.
Подобных рекламных буклетов можно настряпать о любой японской фирме.Например про Хонду можно вставить красочную тираду про победы (6 раз?) в Ф1.Про фантастическую надёжность их движков итп.А уж про их грандиозные успехи в мотостроении до утра петь можно...Сегодня видел как на XR кто-то по гравийке прошёл словно по шоссе.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
boshow:
Выглядит здорово, особенно для гран турера - впервые мотоцикл такого класса понравился внешне.
байк как байк, только лежа сидеть не очень
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
Это ниочем по мотомеркам.
У топовых японских литров 1 лошадь на 1 кг,если не ошибаюсь.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
BMW без оппозита и кардана - это не BMW...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
user83:
Хороший мотор для Нивы или Приоры...
Он нивскую трансмиссию в клочья разорвет в первой же луже...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ого го , рядная 6 объемом 1.6 на мотицикл, летит поди как ракета
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
некто с ДВ региона:
Бмвэшникам надо у Хонды чёнить поклянчить(как гибриды у Тойоты).Авось подадут убогим...
Ты что,реально ипошкам поклоняешься? )))
Внушительный список...
4
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер:
И это не концепты! В послевоенной Германии по городам колесили такие трехколёсные средства передвижения )
Ты что,реально ипошкам поклоняешься или просто дурко?
Внушительный список...
4
7
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Владимир_Ветер:
Мало, кто знает, что именно эта модель авто позволила в послевоенные годы остаться на плаву компании бмв
на ней кларксон заряжал в офисе)))))
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
2
 
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Только Хорлей- только Хардеор!
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
KB SU:
Ты что,реально ипошкам поклоняешься или просто дурко?
У тебя даже альтернативы нет-ты просто дурко.
5
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ОлегРостов:
И? Китайских джинсов и кросовок в мире продается тоже гораздо больше настоящих именитых производителей! Что ты хотел этим сказать? Когда одеваешь китай и настоящий адидас разница чувствуется!
Очень неудачный пример. В чем именитость этого мота от БМВ? В двух дощечках прикрепленных по бокам!) Любой кто хоть немного увлекается мототехникой знает, что главное в мотоцикле не "ценные породы дерева и кожа.", а рама и двигатель. А что мы видим здесь, практически копия (внешне) Honda Gold Wing 2015 года только вот с рядной шестеркой т.е. двигателем с высоким центром тяжести, что для такого тяжелого мота не есть хорошо. У Голды специально сделанный под него оппозит т.е. самая "плоская" конструкция двигателя, что положительно сказывается на управляемости. Хонда подошла основательно к конструкции, БМВ "лишь бы было, может пару продадим" но зато есть ценные породы дерева )))
И еще, не забывайте кто вообще создал этот класс мотоциклов. Не зря Голду называют "королем мотоциклов". Так что "китайские кроссовки и джинсы" это точно не про Хонду, т.к. она стоит особняком в мире мототехники и х...н ее кто от туда спихнет. Плевать ей на потуги пропеллера с ее мизерными продажами )))
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40:
Такой прогиб БМВ перед янки чести не делает
перед янкакми все прогибаются, кто-то больше, кто-то меньше, но все без исключения. Да и вообще пофиг, это бизнес.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pechenke:
на ней кларксон заряжал в офисе)))))
Он на другой. Не помню название, но ту можно было катать за собой, как тележку )
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Signmaker:
Хонда продаёт несравнимо больше, с этим спорить не реально. Но справедливости ради надо уточнить, что такие огромные цифры они показывают не благодаря продаже шикарных FVR, CBR и прочих Goldwing-ов, а благодаря продажи в Азии 125-и кубовой SB Shin и прочих "почти что мотоциклов" - у бмв просто нет мотоциклов в настолько бюджетном секторе, а потому продажи у них безусловно меньше. А если по теме то БМВ умеет делать очень хорошие мотоциклы. В каждом сегменте они одни из лучших. Туристический эндуро? - R1200GSA. Супер спорт ? - S1000RR. Спорт-турист ? - K1600GTL. Дорожник ? - R1200R Да, в нашей стране есть ряд сложностей с владением мотоциклов этой марки, но часто это не их вина. Они далеко не дешевые, у них очень много продвинутой электроники, их очень тяжело обслуживать без официального дилера по близости - а они есть далеко не во всех крупных городах. Но это не делает эти мотоциклы хуже...
С этим никто не спорит, но Хонда это не только мелочь типа скутеров, это и очень популярные нейкеды, спорт и суперспорт. Даже при условии, что большая часть приходится именно на мелочь, оставшаяся часть все-равно несравнимо больше всех БМВ и Дукати вместе взятых. Да и кто мешает БМВ делать тоже самое что и Хонда т.е. создавать мотоциклы не только для "избранных". Ответ мне кажется прост, не умеют (нужны инженеры и многолетний опыт) и не могут (нет больших производственных мощностей). Вот по тому, что Хонда умеет и может, она №1 в мире мототехники.
4
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
dva78:
Беха еще в 80-х года ставили v6 на мотоцыклы а вот хонда, даже на свои авто, до сих пор ставит только тошнотные истеричные четверки, с омерзительным шумом вместо звука.
Поржал! ))))
На Хондовских круизерах стоят ОППОЗИТЫ (Голда, Валькирия), чуть выше я писал почему, они предпочтительнее рядников и V6. А тут Бэха сляпала что то только отдаленно похожее на Голду и фсе, сразу верх инженерного искусства, блин какие же вы фанаты упоротые)
5
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Alik 70:
Хонда нс 500 погугли. И покажи что нибудь подобное от немцев.
Фигня, пусть погуглят кто первым серийно улитку на мот поставил.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
cheap:
С этим никто не спорит, но Хонда это не только мелочь типа скутеров, это и очень популярные нейкеды, спорт и суперспорт. Даже при условии, что большая часть приходится именно на мелочь, оставшаяся часть все-равно несравнимо больше всех БМВ и Дукати вместе взятых. Да и кто мешает БМВ делать тоже самое что и Хонда т.е. создавать мотоциклы не только для "избранных". Ответ мне кажется прост, не умеют (нужны инженеры и многолетний опыт) и не могут (нет больших производственных мощностей). Вот по тому, что Хонда умеет и может, она №1 в мире мототехники.
Да и скутеры сейчас такие,что ..ах!Хонда Суперкаб -инжекторный,4 такта.Расход 2 литра на сотню км.
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Начались трактаты про хонду, кавасаки и т.д. хорошие мотоциклы да. Но бмв и дукатти будут брать, при том любые байки и т.д. как берут сейчас ауди мерсы и бмв авто. И плевать им на мнение других, тех кто смотрит им в затылок.
3
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
За сколько сотню давит?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Valeriy_V:
Начались трактаты про хонду, кавасаки и т.д. хорошие мотоциклы да. Но бмв и дукатти будут брать, при том любые байки и т.д. как берут сейчас ауди мерсы и бмв авто. И плевать им на мнение других, тех кто смотрит им в затылок.
Про затылок ловко пошутил, пешеход.
MCV30
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
cheap:
Поржал! ))))
На Хондовских круизерах стоят ОППОЗИТЫ (Голда, Валькирия), чуть выше я писал почему, они предпочтительнее рядников и V6. А тут Бэха сляпала что то только отдаленно похожее на Голду и фсе, сразу верх инженерного искусства, блин какие же вы фанаты упоротые)
Причем лезут то туда, где вообще не шарят)). В детстве на д6 соседском прокатились
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Valeriy_V:
Начались трактаты про хонду, кавасаки и т.д. хорошие мотоциклы да. Но бмв и дукатти будут брать, при том любые байки и т.д. как берут сейчас ауди мерсы и бмв авто. И плевать им на мнение других, тех кто смотрит им в затылок.
И еще про затылок - погугли ниньзя14, ниньзя 12, дрозд, и буса наконец. Твои тевтонские уродцы даже удержаться рядом на разгоне не могут
MCV30
5
2
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Alik 70:
И еще про затылок - погугли ниньзя14, ниньзя 12, дрозд, и буса наконец. Твои тевтонские уродцы даже удержаться рядом на разгоне не могут
ПО прямой...

А от мотоцикла хочется еще и других качеств, например таких как управляемость, удобство посадки, ветро-защищенность, хорошие тормоза, эстетичный внешний вид, интересные инженерные решения, и т.д. Буса хороша в разгоне, но не в управляемости, замедлении, да и бнешне на любителя.

Дрозд морально устарел, нинзя 12 и 14 тяжелая, ZX6 хорош для шестисотки.

Кто то выбирает надежность, кто то выбирает внешний вид, кто то название, у каждого своя голова на плечах... А тащить на себе одинаково тяжело, что гуся, что трансальпа, что триумфа...

А вообще, мотоциклов много хороших и разных. Откровенно плохих вообще нет. Смысл холивара в чем?
 
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Alik 70:
Про затылок ловко пошутил, пешеход.
Ни не пошутил. Я про авто написал. А мото будут брать и этот бмв возьмут. И дукатти берут.
 
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Alik 70:
Про затылок ловко пошутил, пешеход.
Экстрасенс из тебя никакой. Я не пешеход.
 
3
Ответить
Игорь
Томск
Во всем санкции виноваты! Германия стала придатком пиндостана, каким пытались сделать Китай. ,) Да и честно, не нравится мне этот байк. Просто не нравится.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
cheap:
В каком месте БМВ и Дукати опережают именитых производителей мототехники?? )))
Продажи мотоциклов BMW в мире за 2014 - 123 000 шт.
Продажи мотоциклов Ducati в мире за 2014 - 45 000 шт.
Продажи мотоциклов Honda в мире за 2013 - 16,8 млн. шт.
Как говориться почувствуй разницу ))
А если к Хонде прибывать всех остальных,получится что давным давно Японские ав
Валерий:
Бред
Изучи историю
Очень бородатые времена .
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Если к Хонде прибывать всех остальных,получится что Япония лидер и в мото и в авто ,и в электронике и т п .
Ну вы же ровные пацаны,зачем вам все это .
Нормальный пацан ТОЙОТУ не КУПиТ!!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
cheap:
Фигня, пусть погуглят кто первым серийно улитку на мот поставил.
Да турбу пихнуть много ума не надо. Достаточно много примеров исключительных инженерных решений от япов в мотоциклостроении, подтверждающих их кропотливый гений.
В догонку, ъотелось бы спросить, а где немецкие лодочные моторы, квадры, снежики, гидрики, и прочая индустрия активного отдыха? "Это мелочь" ответят мне известные персонажи. Мелочь? - посмотрите, сколько стоит хороший снежик или гидрик - как серьезный автомобиль. И неучастие немцев в этом сегменте обьясняется лишь тем, что они там нихрена не шарят, и" про ср али все полимеры"
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Valeriy_V:
Ни не пошутил. Я про авто написал. А мото будут брать и этот бмв возьмут. И дукатти берут.
берут, кто спорит. Потом не местных Смотровых все лето напролет стоят, нализанные бока друг другу демонстрируют. В дождь на дорогу - ни ногой! Мажоры.
MCV30
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Jappa:
ПО прямой...
Хорошо, возьмем серпантин, и одноклассника тевтонца. Он - один. K1300S. И ты на нем надеешься от кого из троицы оторваться? Только от дрозда, разве что. Опять же, все перечисленное - гипербайки, созданные уходить за 300. Честно, слабо представляю такие скорости на извилистых участках.
Ветрозащита кого из перечисленных япов тебя не устроила? КОнкретно? С какой скорости? В какие участки тела?
У бусы тормоза плохие? Во первых - не плохие, но слабоваты , и только в первом кузове. Во вторых - кто еще может ТАК Валить как она? Да никто. У конкурентов тупо мотор не вывозит то, где у бусы "слабые тормоза".
Управляемость - у всех примерно равная, 12-й чуть по нервней остальных. Острая рулежка - это суперспорты. Совсем другой класс. Совсем другой разговор.
Про тащить на себе я недаром сказал. "эндуро" в названии предполагает сьезд с асфальта. Теперь посмотри, сколько весит гусь, и трансальп. Если поднимал с земли мотик хоть раз - сообразишь.
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Valeriy_V:
Экстрасенс из тебя никакой. Я не пешеход.
какой мото у тебя?
MCV30
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
cheap:
С этим никто не спорит, но Хонда это не только мелочь типа скутеров, это и очень популярные нейкеды, спорт и суперспорт. Даже при условии, что большая часть приходится именно на мелочь, оставшаяся часть все-равно несравнимо больше всех БМВ и Дукати вместе взятых. Да и кто мешает БМВ делать тоже самое что и Хонда т.е. создавать мотоциклы не только для "избранных". Ответ мне кажется прост, не умеют (нужны инженеры и многолетний опыт) и не могут (нет больших производственных мощностей). Вот по тому, что Хонда умеет и может, она №1 в мире мототехники.
Бред сивой кобылы! Иначе ничем это не назвать! БМВ не сможет/не умеют сделать более дешевый мотоцикл? - Сам то себя слышишь? Здесь вопрос в другом - нужно оно им или нет! Скорее всего нет!
 
5
Ответить
оцинковка
Омск
как голда
3
 
Ответить
Driфtим
Сургут
gunn40:
Такой прогиб БМВ перед янки чести не делает
Чести? Прогиб??
Мльчик,это-бизнес!!!
И ничего более!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Сбоку хорош,сзади-уродец.))
 
 
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 6999
Alik 70:
Гусь 650 - 176 кг сухого.

Трансальп 650 - 191 кг сухого.

Несмотря на разницу в весе, тащить на себе оба одинаково тяжело...

"У конкурентов тупо мотор не вывозит то, где у бусы "слабые тормоза", не отменяет того факта, что у бусы слабые тормоза...

"Ветрозащита кого из перечисленных япов тебя не устроила? КОнкретно? С какой скорости? В какие участки тела?" - дрозд, ZX9.
1
 
Ответить
Сообщений: 3
У вас дети есть?
Да, Пинокио и Терминатор.
 
 
Ответить