Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес сделал из спорткара AMG-GT болид для гонок серии GT3

Мерседес сделал из спорткара AMG-GT болид для гонок серии GT3

27 Февраля 2015 | 15138 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

По неофициальным данным, новый болид для FIA GT3 унаследует 6,3-литровый мотор V8, которым оснащался его предшественник — SLS AMG GT3.
По неофициальным данным, новый болид для FIA GT3 унаследует 6,3-литровый мотор V8, которым оснащался его предшественник — SLS AMG GT3.

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые изображения нового болида, который примет участие в европейском чемпионате по кольцевым гонкам FIA GT3. Мировая премьера автомобиля состоится в Женеве уже на следующей неделе.

Автомобиль построен на базе серийного купе Mercedes-AMG GT, которое было официально представлено минувшей осенью. На фотографиях, сделанных на испанском автодроме Эшторил, видно, что гоночная машина отличается от «гражданской» аэродинамическим обвесом с крупными воздуховодами и массивным антикрылом.

На изображении салона виден каркас безопасности, гоночные «ковш» и руль с радиосвязью, а также информационный дисплей, расположенный на месте приборной панели.

По неофициальным данным, новый болид для FIA GT3 унаследует 6,3-литровый мотор V8, которым оснащался его предшественник — SLS AMG GT3. Напомним, серийный AMG-GT, который находится в основе новой машины, оборудован четырехлитровым V8 с двумя турбокомпрессорами.

Ожидается, что гоночный дебют автомобиля состоится в сезоне 2016 года.

Новый болид Mercedes-Benz для гонок FIA GT3
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 11637
Чтобы опять слить ГТРу.
MCV30
111
156
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
За картохай не проедет ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
67
21
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alik 70:
Чтобы опять слить ГТРу.
Gayropa же.
37
68
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Gayropa же.
Да все они...
MCV30
32
49
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Турбо компрессоры - думаю такие вот слова и позволяют менеджерам накидывать лишние % при продаже)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
25
40
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Опять скриншот какой то с игрухи...
33
14
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
очередные бессмысленные причитания "машина не для наших людей и дорог" уже были?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
61
10
Ответить
Pavel.S.
Усолье-Сибирское
Агггонь!!!
17
5
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Все уходят из гт3 этот пришел, хм
9
12
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Буду болеть за неё)
14
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Alik 70:
Чтобы опять слить ГТРу.
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
54
12
Ответить
 
Сообщений: 171
Дьявольски хорош ) особенно внутри
16
8
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Что-то Мерс такие страшилки стал делать..... полное дизайнерское вырождение.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
54
Ответить
   
Сообщений: 595
Probeerka:
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Потому что Стиг не пасётся на дроме )))
47
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
качество лучше верните

сколько людей жалуются что GL семейство только успевает ломаться,как будто специально их так делают

люди порой думают спихнуть неудачную покупку
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
15
22
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дизайн кабины разрабатывали здесь: http://www.mcc.rsa.ru/ :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Probeerka:
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Это ещё на Марке там не ездили) Так бы рекорды бы уже были побиты :)
37
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Эти кольцевые гонки будут в реале? А то по фото больше похоже на компьютере)
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Не верю.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Самое жаркое обсуждение, с аргументами, комментариями и доказательством технического превосходства одних над другими вызывают те автомобили, на которые не то что ни одного отзыва нет на дроме, так и которые 90% публики в глаза то не видели.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
3
Ответить
салон прям от Бога)
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Сначала подумал, что новость про очередной концепт для компьютерной игрушки))))
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ауди Р8, Макларен, Мерседес GT 3.

Дром олигархов на сайт зазывает?
14
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Было бы где ездить на нем многие бы брали.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Probeerka:
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Раскаченный ГТР едет.В том виде в каком он выходит с контейнера он многим сливает.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Крысеныш:
качество лучше верните
сколько людей жалуются что GL семейство только успевает ломаться,как будто специально их так делают
люди порой думают спихнуть неудачную покупку
соответствуешь ты своему нику.Ты хоть рядом то постоял немного у GL?
8
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
MKR"s:
Было бы где ездить на нем многие бы брали.
Т.е. предполагаемая цена на сей аппарат для вас абсолютно нормальная.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Пиар
 
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Состоятельным людям пофиг на надежность и расход... Есть гарантия и они спокойны!!!
LIVIREBI:
Буду болеть за неё)
Крысеныш:
качество лучше верните
сколько людей жалуются что GL семейство только успевает ломаться,как будто специально их так делают
люди порой думают спихнуть неудачную покупку
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Probeerka:
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
И что с того? Это капец какой результат? Где же вы спецы по автогонам нашлись такие?))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
_m:
очередные бессмысленные причитания "машина не для наших людей и дорог" уже были?
Не,ты первый "запричитал"..)))) ))
2
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
решётка как будто кит ест планктон )
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Следопыт-ДВ:
И что с того? Это капец какой результат?
Где же вы спецы по автогонам нашлись такие?))))))
Очевидно, этого результата достаточно, что бы потроллить любителей датсана.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
4
Ответить
   
Сообщений: 983
Поджог Сараев:
Т.е. предполагаемая цена на сей аппарат для вас абсолютно нормальная.
Для тех кто ездит на крузаках с обвесами по пол ляма и живет в трехэтажном доме один, думаю да, если авто это серьезное хобби
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Смотрю, в глазах ДВ-публики любая околоспортивная новинка из Европы и Штатов кажется вызовом исключительно GTRу, к-ый единственный отдувается за всю Японию. Иногда McLaren видят оппонентом Markу 2.5 с китайским глушителем в хроме.

GTR,-явная удача от "Ниссан", но лишь в своей категории и в своем классе, не более.

А "Мерс", как и в "Формула-1", покатит как надо. Задаст многим "санкции"...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
22
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu:
Раскаченный ГТР едет.В том виде в каком он выходит с контейнера он многим сливает.
конвейера
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
Ауди Р8, Макларен, Мерседес GT 3.
Дром олигархов на сайт зазывает?
Тоже заметил: В линейке автоновостей одни суперкары, а в статьях про автомобили - два китайца, Калино-Датсан и про дрифтеров с гонщиками по льду...
Кудда-то вектор уходит у Дрома.))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Прямо сенсация дня! На новом болиде силовой агрегат от прежнего! Это уже подтверждено официальным релизом. А зачем его менять, если правила позволяют? Mercedes-Benz SLS AMG GT3 выиграл, кстати, большинство гонок во всех категориях, в которых участвовал, в том числе 12 и 24-часовых. Не в последнюю очередь, за счёт надёжности атмосферного 6.3-литрового V8. Наверное, если бы не было Евро-6, его бы и на гражданской версии Mercedes-AMG GT оставили. У нового турбо-мотора единственное преимущество - экономичность. А так он даже не несколько кг тяжелее и, думаю, дороже.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Alik 70:
Чтобы опять слить ГТРу.
Судя по колличеству упоминаний на DROMе - ГэТэР самый популярный автомобиль в России:)
Да и еще Тигуан из Мск.
12
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Поджог Сараев:
Т.е. предполагаемая цена на сей аппарат для вас абсолютно нормальная.
Какая цена? Этот автомобиль делают специально для чемпионата и продавать частным лицам не собираются.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красавец
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
За решеткой радиатора держат в плену хомячков, которые крутят педали
2
1
Ответить
   
Сообщений: 983
BStang:
Прямо сенсация дня! На новом болиде силовой агрегат от прежнего! Это уже подтверждено официальным релизом. А зачем его менять, если правила позволяют? Mercedes-Benz SLS AMG GT3 выиграл, кстати, большинство гонок во всех категориях, в которых участвовал, в том числе 12 и 24-часовых. Не в последнюю очередь, за счёт надёжности атмосферного 6.3-литрового V8. Наверное, если бы не было Евро-6, его бы и на гражданской версии Mercedes-AMG GT оставили. У нового турбо-мотора единственное преимущество - экономичность. А так он даже не несколько кг тяжелее и, думаю, дороже.
Где то видел пре0ентацию мерседесовскую по тенденциям двигателестроения на будущее, так вот старт пошел от движка М133, тот что 2-х литровый под конским бустом, потом и М156 6.2 заменили на 4.0 турбо. Хорошо что 8 горшков оставили, но чую одним местом это последний восьмигоршковый мотор АМГ, далее пойдут вариации недодвигателей типа V6
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
выглядит прикольно!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
evgenuuu:
соответствуешь ты своему нику.Ты хоть рядом то постоял немного у GL?
зачем?
уже неоднократно люди пишут что эти ГЛ ломучи и от них некоторые думают избавиться
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
Dinozavr1986:
Состоятель ным людям пофиг на надежность и расход... Есть гарантия и они спокойны!!!
чтото купившие ГЛ несмотря на бабло не хотят им уже владеть,видать ужаное качество у некоторых экземпляров гл

да и ломаться если посреди дороги-тоже не сахар,особенно когда на дело едешь важное
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5942
Клевые кнопочки на руле)))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Хорош Фашист
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
Михаил
Абакан
Пихло V8 хорошь! Я уже думал этот классный атмосферник канул в лету!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 210
Для Сибири самое то!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12983
Поджог Сараев:
Ауди Р8, Макларен, Мерседес GT 3.
Дром олигархов на сайт зазывает?
Надо же рекламу по ТВ отбить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Мерс красавец, не то, что пресловутый ГТР....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Probeerka:
Почему тогда он оказался быстрее на треке Top Gear? https://ru.wikipedia.org/wiki/...
не путай гт3 версию и гражданские модели. И даже гражданская версия была бы медленнее, т.к. нет полного привода и меньше сил (учитывая модель 2015 года, а не 2012-го). Если так следишь за треком - должен знать, что по единогласному мнению ведущих гтр - лучший спорткар.
 
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
MATPOC:
не путай гт3 версию и гражданские модели.
И даже гражданская версия была бы медленнее, т.к. нет полного привода и меньше сил (учитывая модель 2015 года, а не 2012-го). Если так следишь за треком - должен знать, что по единогласному мнению ведущих гтр - лучший спорткар.
А я не путаю, там гражданская версия.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Я всегда за МЕРС...
2
 
Ответить
Ольга
Барнаул
по ночному городу кататься-в самый раз!!!
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
зачем?
уже неоднократно люди пишут что эти ГЛ ломучи и от них некоторые думают избавиться
Да, а еще пишут, что праворуль 30-летний вообще не ломается и ходит по миллиарду км
вообще без какого-либо ремонта.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=Pavel.S.]Агггонь!!![/qu ote]
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
A2:
Да, а еще пишут, что праворуль 30-летний вообще не ломается и ходит по миллиарду км
вообще без какого-либо ремонта.
а греческий таксист на мерсе поставил миллионый рекорд

да и на прули чаще расходники меняешь,чем реальный реонт делаешь

ЛАДЫ и новые номарки ломучки по сравнению даже с дохлыми порой прулями(где электрика не работает,
такие экземпляры по 70 т.р продают обычно,лучше их купить чем жигули за эти же деньги)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Эшторил не испанский, а португальский автодром.))))))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
а греческий таксист на мерсе поставил миллионый рекорд
Куда ему до нашенских прулеводов, проезжающих по миллиарду км на одном каааантрактном моторе.
3
1
Ответить