Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии пенсионера судят за хранение в подвале дома танка времен Второй мировой

В Германии пенсионера судят за хранение в подвале дома танка времен Второй мировой

28 Июля 2021 | 19200 просмотров
Хотели бы вы владеть танком?
1091 (74%)
379 (26%)

84-летний пенсионер из города Хейкендорф ответит перед судом Киля (он расположен в 100 км севернее Гамбурга) за хранение в подвале своего частного дома тяжелого вооружения времен Второй мировой войны, в т.ч. танка. Об этом сообщает BBC.

Сторона обвинения настаивает, что подозреваемый нарушил закон Германии о контроле над военным оружием, поскольку найденные у него дома танк «Пантера», зенитная установка, снаряд, ружья и пистолеты все еще могут быть использованы для ведения боевых действий. Прокурор предлагает наказать пенсионера условным сроком или же штрафом в размере 500 000 евро (= 43 398 900 рублей).

Адвокат пожилого немца рассказал, что несколько местных коллекционеров обращались к подсудимому по поводу возможного выкупа вооружения, танк «Пантера» заинтересовал ранее американский музей. Также защита настаивает, что штраф необходимо сократить в десять раз.

Стоит отметить, что танк у 84-летнего пенсионера конфисковали еще в июле 2015-го, тогда для вывоза «Пантеры» потребовалось девять часов и приблизительно двадцать солдат.

Окончательное решение по этому делу, как ожидается, будет принято в следующем месяце.

«Пантера» (нем. Panzerkampfwagen V Panther, сокр. PzKpfw V Panther) — немецкий средний танк периода Второй мировой войны. Он разработан фирмой MAN в 1941-1942 годах как ответ на появление на фронтах легендарной советской машины Т-34. Стандартное вооружение — 75-миллиметровая пушка KwK 42. В движение «Пантера» приводится 700-сильным двигателем Maybach в конфигурации V12.

Немецкий танк «Пантера», изъятый в 2015-м у пенсионера
 

Комментарии

  
Сообщений: 9588
В Германии тоже маразмом страдают, не только у нас.
309
34
Ответить
Судя по всему "сдали" пенсионера заинтересованные лица - ни перед чем такие не останавливаются ради наживы
372
5
Ответить
Роман
Екатеринбург
Вот теперь мы знаем всё о незаконном хранении оружия.
Ну пока у кого-нибудь не найдут межконтинентальную ракету.
251
4
Ответить
  
Сообщений: 13299
Танк это не золотой унитаз
Продам уши от мертвого осла.
267
16
Ответить
  
Сообщений: 13299
Хотел повторить?
Продам уши от мертвого осла.
101
48
Ответить
Директор ФСБ
Дедка в подвале хранил пулемёт, больше в деревне никто не живёт...
157
9
Ответить
  
Сообщений: 13299
В опросе не хватает варианта "Я владею танком"
Продам уши от мертвого осла.
184
12
Ответить
19765353
Иркутск
Воюет дед
10
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вернулся с восточного фронта на танке. Ну а чё?
99
13
Ответить
родион
Монгохто
В офигенном состоянии сохранился,че его судить уже придурки...
235
8
Ответить
Роман
Екатеринбург
fedel777
Вернулся с восточного фронта на танке. Ну а чё?
То есть дезертировал ? )))
60
16
Ответить
Андрей
Иркутск
Новость старая, до этого писали, что вся "деревня" знала про дедов арсенал. И танк этот он приобрел вполне официально вроде у киношников как металлолом. А орудие танка и зенитка были давным давно засаперены и даже при большом желании сквозь эти стволы только что плеваться можно. И не снаряд, а торпеда. И история то вроде как больше была про то, что на дед хранил какие то нацистские реликвии, на него и стуканули. Может отказал кому то важному в продаже.
203
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
родион
В офигенном состоянии сохранился,че его судить уже придурки...
Для линии защиты можно использовать как аргумент.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Хотел повторить?
Новостей насмотрелся дед наверно и ждал вторжения России ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Был ролик на Ютy6e, дед непростой, из богатой уважаемой семьи, все давно про его хобби знали
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
84
 
Ответить
Андрей
Омск
Отстали бы от деда, 84 года все таки. Если сохранил "Пантеру"в оригинальном состоянии большое ему уважение.
Хотя, ради справедливости, PzKpfw V было выпущено относительно много и после второй мировой танк повоевал, в том числе на Ближнем Востоке, в прочем как и другая "легенда" PzKpfw 4 в модификации G. Поавда по этому показателю им не сравниться с Т 34, которого было выпущено в десятки раз больше
61
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
кстати, в музее Верхней Пышмы нет немецких танков, а зря
35
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
нет тут никакого восхваления захватчиков, это история уже
в музее Читы есть же амуниция монгольских воинов
58
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ПАЛАСИО
Танк это не золотой унитаз
не наводите гаишных полковников на нехорошие мысли - вместо унитазов вкладываться в олдтаймеры. Потому что обществом унитазы порицаются, а олдтаймеры - одобрям-с как "тягу к прекрасному". Если у очередного полковника изымут не коттедж с унитазами и лепниной, а Изотту-Фраскини Типо 8А ЛеБарон 1927 года или Бугатти Тайп 41 Ройяле 1929 года, то на дроме подымется вой до небес.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
48
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
- ...фауст-патроны, два. Извини, не проверял.
- Слушай, а откуда это все?
- (пожимая плечами) Эхо войны...
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
84
4
Ответить
Нормальный такой подвал. У деда.
53
1
Ответить
Дима
Пермь
Вован-70
кстати, в музее Верхней Пышмы нет немецких танков, а зря
Он так стремительно развивается, что наверно будут
 
 
Ответить
Дима
Пермь
А этот дед - ветеран?
4
16
Ответить
    
Сообщений: 1947
Дайте деду премию за сохранение исторической ценности
41
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Дима
А этот дед - ветеран?
Ему в 45-м было всего 8 лет, даже на гитлерюгент не тянет.
58
1
Ответить
Verdinand Borsche
Это этот дед?
36
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Дед видимо к 3 Мировой готовился?)
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3689
Старый немецкий дед, имеющий просто как коллекцию, различное вооружение-опасный преступник, его нужно огородить от общества.
Беженец-насильник с Африки-мирный гражданин Германии, который спасается от войны...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
107
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Уже судят. А до этого писали, что он америкашкам подарил...
2
1
Ответить
22168901
Да какой это танк, это статичный объект, на нём даже гусениц нет. Деды немецкие воевали, а они не уважают ветеранов своих.
6
7
Ответить
nikitin
Шварцнеггера за танк никто не трогал , хотя все о нем знали . Сомневаюсь что австрийские законы отличаются от немецких .
13
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Може дед просто игрок в WoT?
21
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Директор ФСБ
Дедка в подвале хранил пулемёт, больше в деревне никто не живёт...
кроме деда архимеда у которого торпеда))
27
1
Ответить
Savik
nikitin
Шварцнеггера за танк никто не трогал , хотя все о нем знали . Сомневаюсь что австрийские законы отличаются от немецких .
Шварц по Австрии на нем ездил ?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Новости достойные "автопортала"
 
5
Ответить
     
Сообщений: 96
а двигатель то maybach v12
13
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
щас бы в 21 веке запрещать иметь танк в подвале
ну серьезно
9
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Андрей
Отстали бы от деда, 84 года все таки. Если сохранил "Пантеру"в оригинальном состоянии большое ему уважение. Хотя, ради справедливости, PzKpfw V было выпущено относительно много и после второй...
Они не смогут от него отстать - это же дисплинирен дойчланд законен исполняйтунг.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
14
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пионерии нет. Уже давно бы на метеллолом растащили бы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
nikitin
Savik
Шварц по Австрии на нем ездил ?
Как и дед нет .
3
 
Ответить
Savik
nikitin
Как и дед нет .
Так дело в том что у Шварца он в США был , а там законы по оружию совсем не такие как во всём мире
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Хмм и где же хвалёная капиталистическая защита частной собственности? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Мериканы виноваты , это их зона ответственности после 45 года была.
Претензий к жизни не имею ....
2
2
Ответить
atlant-595
В Германии тоже маразмом страдают, не только у нас.
Маоазмом страдают на всем белом свете. Люди везде в корне одинаковы.
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Танк это не золотой унитаз
А золотой унитаз разве запрещён? Вон, у американских негров реперов, какие хош. Даже с брюликами. Хотел бы, небось, погадить на таком, да?
 
13
Ответить
Дед, как дед.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Мне вот интересно, те , кто хотел бы владеть танком шли дальше своих детских фантазий? Ну как вы себе это представляете - стоит на парковке у дома танк времён ВОВ ( да пусть даже современный , неважно). Вышли вы утром и поехали на работу в офис? Или на выходных на пляж? Запчасти , боекомплект, топливо.... Разрешение ? А в экипаж кто войдёт ? Жена заряжающей, дети наводчиками , дед механиком? Смешно.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
3
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
yr57
а двигатель то maybach v12
и что с того- все массовые немецкие танки второй мировой были с бензиновыми майбахами
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
дед- красавчик, сохранил железки, а его под суд
4
1
Ответить
Northman84
- Старикен! Танкен в подвален хранитен!?
- Найн! Никаковен танкен не хранитен, вы вретен!!
- А еслин проверитен!? (Спускаются в подвал)
-Шайзе!
11
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
анекдот советского времени:
- деда, а что такое КПСС?
- КП - не знаю, а в СС сам служил.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В России можно официально приобрести многие танки, включая Т-34. У них орудия заварены, не постреляешь. А поездить на них можешь.
Т-34 стоит 30 счем-то миллионов рублей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Gambit
В России можно официально приобрести многие танки, включая Т-34. У них орудия заварены, не постреляешь. А поездить на них можешь.
Т-34 стоит 30 счем-то миллионов рублей.
Да ну нафиг. Это скорее экзотика чем обыденная покупка. При развале СССР их было просто немеряно, на консервации, потом всё пустили под нож. Шойгу из Лаоса чешские реплики для парада завез, так наверное с Иркутска толпы победобесцев за составом бежали с целью лабызнуть танк.
10
 
Ответить
Роман
Красноярск
lel1k
и что с того- все массовые немецкие танки второй мировой были с бензиновыми майбахами
Получается много жрали и хорошо горели
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Gloster-Meteor
Мне вот интересно, те , кто хотел бы владеть танком шли дальше своих детских фантазий? Ну как вы себе это представляете - стоит на парковке у дома танк времён ВОВ ( да пусть даже современный , неважно)....
Зачем ездить , это же хобби , красить смазывать , полировать ., пересчитывать снаряды в боекомплекте , протирать оптику , пускать двигатель , в общем это та же машина ЛЮБИМАЯ . Некоторые фанатеют от переборки и чистки оружия , другие от заточки ножей , третьи от перебора девок , четвертые от коллекции крючков .
Мы все разные с разными увлечениями и возможностями .

Про реконструкторов вообще молчу , дядька макет полноразмерный орудия сделал из метала времен второй мировой .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
9
1
Ответить
Gloster-Meteor
Мне вот интересно, те , кто хотел бы владеть танком шли дальше своих детских фантазий? Ну как вы себе это представляете - стоит на парковке у дома танк времён ВОВ ( да пусть даже современный , неважно)....
изи..
https://www.youtube.com/watch?v=ZWJUCdHUhYk
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 282
Нормальный у деда подвал, что туда танк влез
Forester XT 2,5 DUAL AVCS, маслофорсы, TMIC STI,APS SR40, SportShift
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Опа! А "можемповторить", оказывается, в обе стороны работает!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Northman84
- Старикен! Танкен в подвален хранитен!?
- Найн! Никаковен танкен не хранитен, вы вретен!!
- А еслин проверитен!? (Спускаются в подвал)
-Шайзе!
судя по диалогу это к лаврову -пескову пришли ))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
« Хотели бы вы владеть танком?»

Хотел бы владеть частным дом в Германии, в подвале которого поместится тяжелое вооружение, включая танк ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Роман
Вот теперь мы знаем всё о незаконном хранении оружия.
Ну пока у кого-нибудь не найдут межконтинентальную ракету.
Думаю по дачам у прапорщиков если порыскать, там и станцию "МИР" можно воссоздать будет в количестве не менее 10 штук :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну вот приехали. В ирушках "В тылу врага штурм" пантеру всегда подавали как полный капут, а оказывается это средний танк.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
Вопрос в голосовалке неправильно поставлен.
Должен быть: "Хетели бы вы МОЧЬ ПОЗВОЛИТЬ иметь свой танк, НА ПЕНСИИ!
3
 
Ответить
Сарэл
Якутск
Отогнал домой после войны и забыл. Бывает :)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У нас вон в каждом городском парке по танку стоит - выбирай какой нравится )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Afterburner
atlant-595
В Германии тоже маразмом страдают, не только у нас.
Там другая проблема. Защита и пропаганда гомосексуализма и черных приезжих. Что очень печально.
А про танк, это мелочи. Аппарат классный.
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Анекдот есть.
Глухой украинский хутор, внучок подегает к дедушке:
- Деда, а правду говорят, шо у тебя наган с войны припрятан?
- Брешут внучок, брешут.
- Деда, а ещё говорят, что у тебя на чердаке винтарь с войны лежит!
- Брешут внучок, брешут.
- Деда, а ещё говорят, что утебя на огороде пулемёт закопан!
- Брешут внучок, ой брешут!
- Деда, а ешё говорят что у тебя в подвале танк стоит!
- А вот чего нема, того нема.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
8
 
Ответить
22754040
atlant-595
В Германии тоже маразмом страдают, не только у нас.
Ну слава богу. А то я думал, что ядерная кнопка в руках у старого маразматика - это плохо.
Оказывается, это мировая практика - можно расслабиться.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Роман06
Зачем ездить , это же хобби , красить смазывать , полировать ., пересчитывать снаряды в боекомплекте , протирать оптику , пускать двигатель , в общем это та же машина ЛЮБИМАЯ . Некоторые...
Ага, снаряды пересчитать.... В суде потом насчитают тебе лет семь зоны за хранение боеприпасов. А сам то танк где взять? Заказать на Али экспресс ?
Поэтому и говорю, что дальше фантазий дело не идёт.
1
 
Ответить
22754040
Bosss_Krasnoyarsk-26
Думаю по дачам у прапорщиков если порыскать, там и станцию "МИР" можно воссоздать будет в количестве не менее 10 штук :)
Не стану спорить - можно. Только вот зачем нам космическая станция из 80-х, да еще в таком количестве?
У нас автопром пошел по такому пути, ничего хорошего не вышло.
3
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
Gloster-Meteor
Ага, снаряды пересчитать.... В суде потом насчитают тебе лет семь зоны за хранение боеприпасов. А сам то танк где взять? Заказать на Али экспресс ?
Поэтому и говорю, что дальше фантазий дело не идёт.
Кто ищет - тот найдёт. Может и не танк, но БТР реально купить или БРДМ)))
https://miniteh.com/messages/17738-Demilitarizovannyi-BTR-80-original.html
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Андрей
Кто ищет - тот найдёт. Может и не танк, но БТР реально купить или БРДМ)))
https://miniteh.com/messages/17738-Demilitarizovannyi-BTR-80-original.html
Танк и БТР , это вообще то , совершенно разная техника, как легковушка и фура. К тому же , тут вели речь о содержании танка с боезапасом.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
-=SF=-
Ему в 45-м было всего 8 лет, даже на гитлерюгент не тянет.
а за 84 года он не мог стать ветераном?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Gloster-Meteor
Мне вот интересно, те , кто хотел бы владеть танком шли дальше своих детских фантазий? Ну как вы себе это представляете - стоит на парковке у дома танк времён ВОВ ( да пусть даже современный , неважно)....
неудачная шутка, т.к. по дорогам общего пользования передвигаться на танках нельзя
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
Ну вот приехали. В ирушках "В тылу врага штурм" пантеру всегда подавали как полный капут, а оказывается это средний танк.
по немецкой классификации пантера средний танк.
немцы ставили класс по калибру основного орудия, если на бенгальского тигра поставить орудие 7,5см, то он будет по их классификации средним, даже несмотря на внушительную массу более 60 т.
если тот же пз4, массой около 20 т поставить 8,8 см орудие, то он будет считаться тяжелым танком.

по советской же классификации пантера тяжелый, т.к. масса более 40 т
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йцукен
по немецкой классификации пантера средний танк. немцы ставили класс по калибру основного орудия, если на бенгальского тигра поставить орудие 7,5см, то он будет по их классификации средним, даже несмотря...
Понятно, спасибо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
22754040
Northman84
- Старикен! Танкен в подвален хранитен!?
- Найн! Никаковен танкен не хранитен, вы вретен!!
- А еслин проверитен!? (Спускаются в подвал)
-Шайзе!
- Дас ист дер гроссе зашкварен! Штрафен платитен!
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
22754040
Не стану спорить - можно. Только вот зачем нам космическая станция из 80-х, да еще в таком количестве?
У нас автопром пошел по такому пути, ничего хорошего не вышло.
МИР это метафора
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
22754040
Bosss_Krasnoyarsk-26
МИР это метафора
Большая часть наших космических технологий - это метафора.
3
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Актуально, как никогда.
Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.
Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

М. Жванецкий
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
3
1
Ответить
   
Сообщений: 633
Готов поспорить, что окончательное решение будет вполне адекватным
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
atlant-595
В Германии тоже маразмом страдают, не только у нас.
грубо говоря рейдерский захват.кто то положил глаз и сейчас отметут как бы в рамках закона доведя деда чтоб сам отдал.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Роман
Вот теперь мы знаем всё о незаконном хранении оружия.
Ну пока у кого-нибудь не найдут межконтинентальную ракету.
у президента на даче.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Андрей
Новость старая, до этого писали, что вся "деревня" знала про дедов арсенал. И танк этот он приобрел вполне официально вроде у киношников как металлолом. А орудие танка и зенитка были давным давно...
америкосы глаз положили.они же себя как гитлер возомнили великой страной-расой.
 
1
Ответить
Надо было дедуле шмальнуть со всех орудий на прощание. А потом поджечь- не доставайся никому!
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Gloster-Meteor
Мне вот интересно, те , кто хотел бы владеть танком шли дальше своих детских фантазий? Ну как вы себе это представляете - стоит на парковке у дома танк времён ВОВ ( да пусть даже современный , неважно)....
Тоже думал, вот куплю я себе бт-60, скажем, ну не риалитет, естественно, новодел.
И чо с ним делать?
По дачам интереснее на квадрике гонять, по городу на танке нельзя, хотя очень хочется.
Учить соседей парковаться?
Короче такая себе игрушка.
 
 
Ответить
jeorge
Новосибирск
Gloster-Meteor
Ага, снаряды пересчитать.... В суде потом насчитают тебе лет семь зоны за хранение боеприпасов. А сам то танк где взять? Заказать на Али экспресс ?
Поэтому и говорю, что дальше фантазий дело не идёт.
Танк можно вполне законно купить, т-34-76 продавался в прошлом году за 13 млн. Как минимальная комплектация Гелендвагена без допов
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Немцы это олицетворение маразма. Они разыскивают водителя грузовика, попавшего на видео очевидца, снятое с балкона, который во время наводнения выезжал из зоны затопления и поднятой им волной стукнуло друг об друга уже всплывшие легковушки. Ищут его, чтобы оштрафовать за оставление места ДТП.
Просто********ая нация...
Про то, что там для водителей сделано вообще можно говорить часами: у Германии самый дорогой километр дорог (их аналог платона), автохоф (платная разновидность паркинга) стоит за ночь 20 евро на фуру. При этом 20 литров питьевой воды вам продадут за 1 евро в автомате, туалет обойдется в 75 центов, а душ в 3-4 евро, при этом в душе душевая колонка с инфракрасным датчиком, подразумевается, что если от колонки отойти то для экономии вода перестанет течь, подойти и она сова включится, вот только всё это безбожно глючит, так как на поле датчика попадает тёплая вода и оно всё время норовит вырубить воду, что особенно радует, когда у тебя голова и лицо в мыле, что глаза не открыть. И всё это отягощено тем, что рожок душевой вмонтирован в стену на высоте примерно 2,1 метра и воды из него льётся минимум, причем не струями, как того ожидаешь, а воронкой, делающей изливающуюся воду почти что водной пылью. Если голову ещё норм мыть, но то вот ноги остаются почти сухими. И в этом вся Германия.
1
2
Ответить
Валера
Азанка
Может бахнем. Обязательно бахнем. Весь мир в труху", но потом 😂
 
 
Ответить
22793749
Краснодар
Андрей
Новость старая, до этого писали, что вся "деревня" знала про дедов арсенал. И танк этот он приобрел вполне официально вроде у киношников как металлолом. А орудие танка и зенитка были давным давно...
Телеканалу ВВС или американскому музею?
 
 
Ответить