Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный суд вынес уточнение по уплате утилизационного сбора

Верховный суд вынес уточнение по уплате утилизационного сбора

31 Декабря 2019 | 20824 просмотра

Верховный суд России (ВС) фактически освободил добросовестных покупателей подержанных импортных автомобилей от уплаты утилизационного сбора. Платить такой сбор должны те, кто ввез машину в страну. Об этом говорится в Обзоре судебной практики ВС РФ от 25 декабря 2019 года.

ВС сделал следующий вывод: уплачивать утилизационный сбор в случае ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации должно лицо, фактически осуществившее ввоз. Если оно впоследствии продаст автомобиль, то это не избавит его от обязанности.

Иными словами, покупатели подержанных автомобилей, по которым не был уплачен утильсбор, фактически освобождаются от ответственности. Хотя соответствующий счет приходит обычно именно к ним, как к текущим владельцам.

Но в решении есть нюансы. Во-первых, переложить уплату на продавца можно будет лишь в том случае, если суд удастся убедить, что на момент продажи покупатель не знал о том, что утильсбор не был уплачен (т.е. покупатель должен быть добросовестным). В ином случае он разделит ответственность с тем лицом, которое ввезло транспортное средство и не уплатило сбор.

Во-вторых, в рассматривавшемся Верховным судом случае речь идет о спецтехнике: компания ввезла через Брянский акцизный таможенный пост пять тракторов, не уплатила утилизационный сбор и затем продала их. Когда Центральная акцизная таможня выставила счет на 300 тысяч рублей, фирма попыталась в судебном решении его оспорить, но ей этого не удалось.

Верховный суд в своем определении № 310-ЭС19-8382 ссылается на пункт 1 статьи 241 Закона № 89-ФЗ, который устанавливает правила утилизационного сбора для всех колесных транспортных средств, самоходных машин и прицепов. То есть эту позицию в теории можно экстраполировать и на легковые автомобили. Проблема заключается в том, что продать ввезенную машину без уплаты утильсбора тоже не так-то просто, поэтому случай нельзя назвать рядовым.

Но при покупке подержанной иномарки всегда следует тщательно проверять, был ли за нее уплачен сбор (определяется по отметке в ПТС).

Фото: Дмитрий Коротаев / «Известия»
 
Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Лучше бы цену уронили на адекватные ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
141
10
Ответить
9274478
Кемерово
Узаконенное воровство народных денег паразитической структурой, под прикрытием силовых структур....
424
10
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Все эти утильсборы, капремонты и прочие платоны капают в бездонный карман государства, на которых паразитируют заде личности.
С новым задом!!))
335
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Типа подарок на НГ....бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
55
3
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Что за жизнь!?
Почему не сделают так, чтобы просто человек мог купить машину сняв с учета или проверив по ВИН-коду разок и ВСЕ!
А тут, то в той базе проверь, то в этой. Да еще и тщательно проверь, а то потом машину забрать могут. Жизнь и так не проста, а тут еще и вложенные деньги и время под ударом.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
216
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Прям как в Гондурасе))
123
3
Ответить
 
Сообщений: 5561
Пусть платит. Только цена авто от этого не упадет для покупателя.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
70
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В России нет прецедентного права,доказывать придется каждый случай индивидуально..
На любой вопрос даю любой ответ.
107
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Одно не понял- почему государство не контролирует оплату утильсбора,а вешает это на граждан?Без оплаты услуг не выдавали ПТС,а тут вот как. .(.
121
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Утиль сбор на легковую 5200руб если не ошибаюсь мы пропиваем на новый год больше,лучше бы пошлины обнулили ,но это фантастика.Сплошная профанация.
Каждому своё
26
81
Ответить
Константин
Хабаровск
А это делается для того Бери то что есть в Автосалонах
43
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Где обещанная Путиным отмена транспортного налога,руки давал на отсечение,если не отменит.
176
4
Ответить
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
20
272
Ответить
     
Сообщений: 3719
ДЕДУШКАВАНЯ
Где обещанная Путиным отмена транспортного налога,руки давал на отсечение,если не отменит.
Так не раз обещал отменить транспортный налог, как и пенсионный возраст не повышать )) а по сути это было проверкой, выйдут быковать, то не примем, а не выйдут, то примем и поймем окончательно что теперь можно будет делать все что угодно.
127
2
Ответить
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
Хлам идёт прямо с завода и называется он российской сборки. И большинство хлама это как раз старые жигуля выпущенные на территории РФ.
194
14
Ответить
PureAuto
Владивосток
Andrey Gavrikov
Хлам идёт прямо с завода и называется он российской сборки. И большинство хлама это как раз старые жигуля выпущенные на территории РФ.
это точно!!! жигуль можно утилизировать сразу после выхода с завода
106
8
Ответить
White Horse
Владивосток
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
пля......как уже глаз намазолил этот торчиллло...мож, кто знает лично, рассказал бы ему за Нюрины боты? Ну просто достало уже читать высеры этого индивидума во всех темах....С наступившим Новым Годом !!!
115
8
Ответить
White Horse
Владивосток
Просто убивают такие коменты типа этого гребня...
59
6
Ответить
Анатолий Грибов
Чето я не понял, а как машина таможню проходит и птс получает если не заплатить утильсбор??? Полагаю что никак, к чему тогда эта возьня в ВС?
41
 
Ответить
urwoiy
ДЕДУШКАВАНЯ
Где обещанная Путиным отмена транспортного налога,руки давал на отсечение,если не отменит.
У меня был долг за пару лет кажется, точно не помню, не до этого было. Списался.
10
4
Ответить
urwoiy
О чем эта новость? Как платил за все покупатель, так и будет платить.
27
1
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
новость не о чем! кто вас выпустит с таможни без уплаты утиль сбора? Это можно написать что и таможню не надо платить, дром вас куда несет?
Lexus
35
1
Ответить
22
Барнаул
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
Ввоз ядерных отходов -вот что реально превращает страну в помойку и пустыню
82
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
На самом деле никто даже не представляет масштабы этого. Вы думаете только на авто этот сбор платится? А вот нифига, почти в любой области промышленности он введён. Бабки просто бешеные, а платит угадайте кто в итоге?
42
 
Ответить
Andrey Gavrikov
Хлам идёт прямо с завода и называется он российской сборки. И большинство хлама это как раз старые жигуля выпущенные на территории РФ.
У нас на Кубани тридцатилетние Жигули еще как новые есть, беречь надо машины, ездить аккуратно, а не с телефоном.
15
61
Ответить
White Horse
пля......как уже глаз намазолил этот торчиллло...мож, кто знает лично, рассказал бы ему за Нюрины боты? Ну просто достало уже читать высеры этого индивидума во всех темах....С наступившим Новым Годом !!!
Многие знают.
5
42
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Без утиля не получишь ПТС
Так то новость не о чём)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
sergey-54
Так не раз обещал отменить транспортный налог, как и пенсионный возраст не повышать )) а по сути это было проверкой, выйдут быковать, то не примем, а не выйдут, то примем и поймем окончательно что теперь можно будет делать все что угодно.
Он хорошо обещает обещать!
28
2
Ответить
8712876
Криводановка
Отмените вообще этот сбор.Обложили налогами .
22
2
Ответить
16355155
ALLEXW
Утиль сбор на легковую 5200руб если не ошибаюсь мы пропиваем на новый год больше,лучше бы пошлины обнулили ,но это фантастика.Сплошная профанация.
На физлицо раз в год.Фактически на шушлайки 2015-2017 года с мотором до 1500.Потом,шаг влево,шаг вправо расстрел,прыжок на месте провокация.Дефакто утильсбор это один из таможенных сборов.
18
1
Ответить
16355155
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
А если тебя запретят? Я думаю,ты лично против будешь.Хотя,судя по твоим постам желающие будут.
32
5
Ответить
16355155
Анатолий Грибов
Чето я не понял, а как машина таможню проходит и птс получает если не заплатить утильсбор??? Полагаю что никак, к чему тогда эта возьня в ВС?
Года два назад,может чуть больше,было окно в законе,вернее в атлантическом вале по названием таможня,касалось только определенных наименований трактора,вышки,бурилки,что-то в этом плане.Как обычно в таких случаях одно постановление прекратило действовать,другое еще не вступило.Просуществало оно не долго,может с полгода.Но ввезти успели прилично без утиля.А утиль там недоплаченный вообще космические суммы. Потом таможня опомнилась и начала строчить иски,на тех кто ввез,причем абсолютно законно.Кто то уже до Верховного суда добрался.Думаю эта тема.
12
 
Ответить
16355155
Woody
На самом деле никто даже не представляет масштабы этого. Вы думаете только на авто этот сбор платится? А вот нифига, почти в любой области промышленности он введён. Бабки просто бешеные, а платит угадайте кто в итоге?
Покупатель.Кто еще,я больше никого в камере не вижу.Но так во всем мире,производители лоббируют принятие такой хрени,чтобы впаривать свое,а не соседа и конкурента.Для этого госдуры и существуют.Вспомните хоть один популярный закон принятый за последний год,два? Вы,мы в клетке.Вылезти из нее сложно,два путя,в тайгу к натуральному хозяйству или наверх кто клеткой рулит.
11
 
Ответить
Уже авто в цене подняли!
5
 
Ответить
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
Без импорта прям ляля была бы страна! Да?!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Depeche Mode
Все эти утильсборы, капремонты и прочие платоны капают в бездонный карман государства, на которых паразитируют заде личности.
С новым задом!!))
в частные карманы тех при власти-очередное узаконеное воровтсво.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
8
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пох что сказал верховный суд! Он не работает как и все в этой стране на благо простых граждан!
23
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Andrey Gavrikov
Хлам идёт прямо с завода и называется он российской сборки. И большинство хлама это как раз старые жигуля выпущенные на территории РФ.
туда же и корейский авто все...помойные.и немецкие с масложором..дышать в стране уже от этих машин нечем...
17
4
Ответить
16355155
А если тебя запретят? Я думаю,ты лично против будешь.Хотя,судя по твоим постам желающие будут.
Кроме меня много других, кто уже имел и “влетел”, при покупке автохлама.
2
22
Ответить
Михаил Зиксин
Без импорта прям ляля была бы страна! Да?!
Да, всё было в порядке, были хорошие автомобили, которые продавали только достойным людям.
2
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
кисскост
Он хорошо обещает обещать!
Это да, тут знатный "лапшичник"...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
16355155
А если тебя запретят? Я думаю,ты лично против будешь.Хотя,судя по твоим постам желающие будут.
Этот знатный ТРОЛЛОЛО )) причем такие смешные и абсурдные его комменты..
8
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Достали
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
к Олег
новость не о чем! кто вас выпустит с таможни без уплаты утиль сбора? Это можно написать что и таможню не надо платить, дром вас куда несет?
выпустят, но без птс, а так да хрень написали.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владимир путен молодец, политик лидер и борец=)))
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gelo888
Прям как в Гондурасе))
В Гондурасе МРОТ 25 400 в рублях.
Гондурас и тот нас обошел давно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как всегда. Гражданин сам виноват и сам должен доказывать свою невиновность. А государство имея сотни баз и не одной общей, будет по его поведению решать наказывать или нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
7336248
Чита
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
Правильно Вальтер! Лучше с вашей Германии ядерные отходы завозить.
16
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Влад_на мазде
В Гондурасе МРОТ 25 400 в рублях.
Гондурас и тот нас обошел давно.
Подтверждаю!
Сон разума рождает чудовищ.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Верх.суд в этой стране подчиняется и принадлежит деятелям из кремля.и много чего подобного ещё.
6
 
Ответить
moviegear
Москва
владимир55555
туда же и корейский авто все...помойные.и немецкие с масложором..дышать в стране уже от этих машин нечем...
Вы удивитесь, но никакой старый жигуль не производится АвтоВАЗом. Проверьте своё место в очереди за авто, возможно вы слегка не внимательны.
2
3
Ответить
Андрей
Новосибирск
9274478
Узаконенное воровство народных денег паразитической структурой, под прикрытием силовых структур....
Да-да. Покажите хоть один завод по полному циклу утилизации и вопросов к ним не будет
1
1
Ответить
7336248
Правильно Вальтер! Лучше с вашей Германии ядерные отходы завозить.
Наша, это - Украина.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вальтер
Наша, это - Украина.
а ядерные отходы не завозят да?=)
8
 
Ответить
Анастасия
Мошково
Этот утиль сбор это просто выкачка денег
10
 
Ответить
alex
Бийск
ТУРБО
Без утиля не получишь ПТС
Так то новость не о чём)
Для строительной техники на закрытых стройплощадках зачем птс?поэтому и не платят.
 
1
Ответить
Vadim_03
а ядерные отходы не завозят да?=)
К нам нет.
1
7
Ответить
zogar-zag
gelo888
Прям как в Гондурасе))
В Гондурасе климат мягче, можно с голым задом под пальмой ночевать :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
ДЕДУШКАВАНЯ
Где обещанная Путиным отмена транспортного налога,руки давал на отсечение,если не отменит.
Ельцин, тоже обещал на рельсы лечь, но помер не от того, что его поезд переехал :-)
Работа у них такая, обещать :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
Согласен, но сперва нужно запретить вывод из страны денежных средств особенно в крупных размерах. Руководить страной должны те люди, которые эту самую страну считают своим домом, а не те, которые здесь ТОЛЬКО бабло заколачивают, а домик построили за бугром.
10
 
Ответить
zogar-zag
22
Ввоз ядерных отходов -вот что реально превращает страну в помойку и пустыню
Ядерные отходы это такая штука, которая при соответствующих технологиях из отходов превращается снова в ядерное топливо, и кстати такие технологии есть.
1
9
Ответить
zogar-zag
Михаил Зиксин
Без импорта прям ляля была бы страна! Да?!
Разницу между современным и новым и пусть и неплохим, но бэушным не знаешь похоже?
 
6
Ответить
zogar-zag
Согласен, но сперва нужно запретить вывод из страны денежных средств особенно в крупных размерах. Руководить страной должны те люди, которые эту самую страну считают своим домом, а не те, которые здесь ТОЛЬКО бабло заколачивают, а домик построили за бугром.
Согласен, причем полностью.
1
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
ALLEXW
Утиль сбор на легковую 5200руб если не ошибаюсь мы пропиваем на новый год больше,лучше бы пошлины обнулили ,но это фантастика.Сплошная профанация.
5200это ставка,а ее уже несколько раз поднимали
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
И вообще запретитьпродавать бу,купил,три года отьездил в утиль,тем более он уплачен все правиьно
2
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Анатолий Грибов
Чето я не понял, а как машина таможню проходит и птс получает если не заплатить утильсбор??? Полагаю что никак, к чему тогда эта возьня в ВС?
Надо же чем то им заниматься 365дней
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Вальтер
Да, всё было в порядке, были хорошие автомобили, которые продавали только достойным людям.
Троль
2
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Вальтер
Наша, это - Украина.
Еще лучше,а каким боком тебя тогда касается ввоз бу в России,мне вот пофигу что там на Украине
7
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Алексей1101
5200это ставка,а ее уже несколько раз поднимали
В ГТД свими глазами видел эту сумму
Каждому своё
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Вальтер
Запретить ввоз подержанных давно пора, в помойку страну превратили.
помойка это то что делается в стране. а те что ввезены пусть и б,у. но их не сравнить с новым *****м отечественного и импортно-отечественного производства
не моргайте мне аварийкой!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Вальтер
У нас на Кубани тридцатилетние Жигули еще как новые есть, беречь надо машины, ездить аккуратно, а не с телефоном.
и сколько их как новых? две -три? у нас тоже есть. суть не в этом. получили в контору новые форд транзит. тысяч через 10-15 пробега у всех проблемы!!!причем жесткие! вложения по двигателю серьезные. калининградская сборка ***...южноафриканские форд рейнджер бегают без проблем почему то! вывод один...российское производство руко***ое во всем!!!
не моргайте мне аварийкой!!!
2
 
Ответить
Не могу придумать ник...
помойка это то что делается в стране. а те что ввезены пусть и б,у. но их не сравнить с новым *****м отечественного и импортно-отечественного производства
Ты это откуда знаешь? Имел авто отечественрой сборки, или абы что ляпнуть?
 
 
Ответить
Не могу придумать ник...
и сколько их как новых? две -три? у нас тоже есть. суть не в этом. получили в контору новые форд транзит. тысяч через 10-15 пробега у всех проблемы!!!причем жесткие! вложения по двигателю серьезные. калининградская...
Процентов 50 Что конкретно с Фордом? Какие проблемы? Хорошую солярку слили в свои тойоты, а туда тепловозной налили?
У моего знакомого Форд Фокус дизельный, уже лет 10 тарахтит, да еще регулярно прицеп из Тюмени таскает, мужик магазин свой держит.
1
1
Ответить
5999561
Курск
холопы не отвлекайтесь, утиль сбор, платные дороги, ндс, пенсионный возраст, вам что ещё не хватает, для усиления любви к путину?, ах да, вы здесь про автомобили, ну-ну, по трындеть, "политикой не интересуемся", так автомобили это там, где интересуются, а у вас телеги и мультики по ракеты на ядерных дровах, и лифт на луну.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Если верховный суд отменяет решения нижестоящих, то такие суды должны быть признаны некомпетентными и распущены, разве не так?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Seregakz
Что за жизнь!? Почему не сделают так, чтобы просто человек мог купить машину сняв с учета или проверив по ВИН-коду разок и ВСЕ! А тут, то в той базе проверь, то в этой. Да еще и тщательно проверь, а...
Не у всех автомобилей есть вин. Но таки да, разрешение ввозить авто без вин-кода имело очень большие последствия: гораздо больше возможностей легализации угнаных, дубли и дры и пры.
 
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Артем Меркель
Не у всех автомобилей есть вин. Но таки да, разрешение ввозить авто без вин-кода имело очень большие последствия: гораздо больше возможностей легализации угнаных, дубли и дры и пры.
Ну так номер кузова все равно есть. Ситуации не меняет. При современной развитой электроники, связи, электронных баз, нельзя сделать этот вопрос прозрачным? Государство как будто потакает всем схемам мошенничества.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Seregakz
Ну так номер кузова все равно есть. Ситуации не меняет. При современной развитой электроники, связи, электронных баз, нельзя сделать этот вопрос прозрачным? Государство как будто потакает всем схемам мошенничества.
Еще как меняет. Во первых вин имеет жестко установленный формат, во вторых некую избыточность и систему защиты от изменения его частей. В третьих некоторые символы (которые легко перебить) запрещены. В четвертых - в нормальных странах вин выбивается а не фрезеруется, оставляя остаточные напряжения, которые можно определить экспертизой. Многие производители меняют способ нанесения вин-кода (кернение, нанесение штампаи), размеры и начертания. Таким образом мы с одной стороны: при перебивке номеров довольно сложно попасть в незапрещенную область - такой автомобиль сразу попадает в пенальти на рег.действия. С Другой стороны, даже если попали в разрешенную область - включаются иные механизмы проверки: способ нанесения, проверка на дубли, на соответствие цвету И типу кузова, модели, году выпуска, другим номерным агрегатам и так далее. Это все формализуется и автоматизируется. Лет 15 назад готовилась ко внедрению на федеральном уровне подобная система. Как всегда, хорошие начинания завязли на дальнем востоке. Для того чтобы она работала достаточно было запретить ввоз автомобилей без вин-кода. Остальное дело техники - консолидировать данные из всех учетных систем, обезличить, и запустить жесткие проверки: нет сведений в базе таможенной службы или в базе учета до времени внедрения - прошу проследовать в розыск. Сколько мышин не были бы угнаны!
 
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
ДЕДУШКАВАНЯ
Где обещанная Путиным отмена транспортного налога,руки давал на отсечение,если не отменит.
Вы всё ещё верите ему?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Вальтер
Ты это откуда знаешь? Имел авто отечественрой сборки, или абы что ляпнуть?
Ты не поверишь. До сих пор имею. Но если в тойоте(не новой) меняю только масло колодки и фильтры то в форде калининградской сборки с новья проблемы с двигателем.А УАЗы вообще ржавые с завода идут! Так что абы что ляпнул это ты. Российский автопром *****!!!
не моргайте мне аварийкой!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Вальтер
Процентов 50 Что конкретно с Фордом? Какие проблемы? Хорошую солярку слили в свои тойоты, а туда тепловозной налили?
У моего знакомого Форд Фокус дизельный, уже лет 10 тарахтит, да еще регулярно прицеп из Тюмени таскает, мужик магазин свой держит.
Ага,я в свой приус хорошую солярку всегда сливаю!!))) А если конкретно то выбрасывает антифриз на ВСЕХ 10 полученных машинах.Вроде нашли проблему в охладителе у нескольких,но три или четыре двига перебирали.Кондиционер отказывает на половине автопарка.Это уже точно косяки сборки!(дефект радиатора и трубок) . И по мелочам есть еще...
не моргайте мне аварийкой!!!
 
 
Ответить
Не могу придумать ник...
Ты не поверишь. До сих пор имею. Но если в тойоте(не новой) меняю только масло колодки и фильтры то в форде калининградской сборки с новья проблемы с двигателем.А УАЗы вообще ржавые с завода идут! Так что абы что ляпнул это ты. Российский автопром *****!!!
Не обманывай, у меня был Патриот пять лет, соседу продал, уже как три года, восемь лет ему, не одной точки ржавчины. Следить за машиной надо
Тойота, разваливается по подвеске, быстрее классических Жигулей Все ездят с грохотом стоек, реек, стабов и пофик, орут, тойота, не ломается На форум зайдешь тойотовский, так одна тема: “хелп”...
 
1
Ответить
Не могу придумать ник...
Ага,я в свой приус хорошую солярку всегда сливаю!!))) А если конкретно то выбрасывает антифриз на ВСЕХ 10 полученных машинах.Вроде нашли проблему в охладителе у нескольких,но три или четыре двига перебирали.Кондиционер...
Ну нашли, значит, нашли, мне Форд по-барабану, это такое же, недоделанное, как и тойота.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
Вальтер
Не обманывай, у меня был Патриот пять лет, соседу продал, уже как три года, восемь лет ему, не одной точки ржавчины. Следить за машиной надо Тойота, разваливается по подвеске, быстрее классических Жигулей...
Спор ни о чем.Обмана никакого.Если я вижу рыжие потеки на новом УАЗе то меня не убедить что его просто об ос са ли на морозе. Это ржавчина! А по поводу тойоты ,наверное опять же питерская?? Лично моя с пробегом 90000 с япии не бренчит и не ржавеет. А хелпы на любых форумах кричат И убить можно любой агрегат,это бесспорно
не моргайте мне аварийкой!!!
1
 
Ответить
Не могу придумать ник...
Спор ни о чем.Обмана никакого.Если я вижу рыжие потеки на новом УАЗе то меня не убедить что его просто об ос са ли на морозе. Это ржавчина! А по поводу тойоты ,наверное опять же питерская?? Лично моя...
Была партия таких Патриотов, была партия Хонда Аккорд, с ржавеющими капотами, видел ржавые Мазды, Митсубиши, Ниссаны и Субару.
Бывшая моя Тойота Королла в кузове хетч в 2005-м году, собиралась в Нагойе, там лак кусками слазил от удара песчинок и под ним пудра от краски “металлик” ржавела.
 
1
Ответить