Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Кузбасса трижды оштрафовала автомобили «скорой» за превышение скорости

ГИБДД Кузбасса трижды оштрафовала автомобили «скорой» за превышение скорости

16 Октября 2019 | 8807 просмотров
Автомобили ехали по вызовам к пациентам, включив сирену и проблесковые маячки. Все три штрафа были отменены судом.
Автомобили ехали по вызовам к пациентам, включив сирену и проблесковые маячки. Все три штрафа были отменены судом.

В Кузбассе суд отменил три постановления ГИБДД о наложении штрафов на Мариинскую городскую больницу за превышение скорости автомобилями скорой помощи.

Превышения были зафиксированы дорожными камерами 5 и 28 июня, а также 1 июля этого года. Автомобили «неотложки», принадлежащие Мариинской городской больнице, ехали по вызову к пациентам, включив проблесковые маячки и сирену. Скорость машин превысила разрешенный лимит на 27-36 км/ч, за это медучреждению выписали три штрафа по 500 рублей каждый.

В период с 5 по 30 августа представитель больницы направил в суд три жалобы на постановления об административных правонарушениях. В них он ссылался на пункт 3.1 ПДД, который разрешает водителям автомобилей экстренных служб отступать от некоторых требований Правил при условии обеспечения безопасности движения. Также в подтверждение своих доводов представитель больницы предоставил карты вызовов скорой помощи и путевые листы автомобилей.

— Таким образом, автомобиль скорой помощи имел полное право отступить от требуемого скоростного режима, так как в соответствии с картой обслуживания вызова и путевыми листами автомобили с использованием проблесковых маячков совершали выезд к пациентам для последующей их транспортировки в стационар лечебного учреждения, — сообщает пресс-служба Мариинского городского суда.

В итоге судья постановил отменить все три постановления о штрафах, а также прекратить производство по делам об административных правонарушениях в связи с отсутствием состава правонарушения.

Примечательно, что должностные лица, выписавшие штрафы, в суд не явились, хотя и были извещены.

 
 

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 360
Откуда в Мариинского дороги? Там 60 негде ехать...
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
76
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
А наш главный врач на водителей штрафы повесил - под камерами аккуратнее ездить начали.
36
34
Ответить
     
Сообщений: 2205
BlackJack4
А наш главный врач на водителей штрафы повесил - под камерами аккуратнее ездить начали.
везешь человека в критическом состоянии, где каждая минута важна- но едешь 79 км/ч- что за бред??)
190
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130766
BlackJack4
А наш главный врач на водителей штрафы повесил - под камерами аккуратнее ездить начали.
Когданить и к нему Скорая опоздает ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
228
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Маразм крепчает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
103
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Это Россия детка, тут каждый может стать без вины виновным...
105
5
Ответить
Анатолий
Томск
Бывает
6
1
Ответить
KILEG
Красноярск
И плакать и смеяться охота
29
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вот и нехрен гонять
2
93
Ответить
10477799
Москва
Обычно скорая без звуковой сирены едет, а это не дает никакого преимущества. Как они доказали обратное?
Ps на фото и светового спецсигнала не видно, только включенные фары...
10
110
Ответить
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся! Руководство гаража вообще не хочет решать проблемы связанные с такими штрафами, а водители просто не хотят связываться с руководством и тратить своё время на очереди в ГИБДД и доказывать что они нарушали по необходимости. Вот такая ситуация, увы пока не нашла здравого смысла...
150
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ещё бы эти «лица» явились в суд. Некогда - нужно штрафы подписывать срочно
73
1
Ответить
  
Сообщений: 8528
Алексей Гришунин
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся!...
А как он вешает? штраф же на владельца авто приходит
22
7
Ответить
synchro
везешь человека в критическом состоянии, где каждая минута важна- но едешь 79 км/ч- что за бред??)
Везешь незнакомого тебе человека, умрёт он или нет, тебе по большому счету пофиг. Цинично, но так и есть. А штраф на тебя повесят, пострадаешь ты и твоя семья. Вот такая дилемма.
81
12
Ответить
Danila-GFX
А как он вешает? штраф же на владельца авто приходит
Штраф на контору, контора на водилу, что сложного?
53
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
Позвонил бы главврач больницы главгаю, и те бы наверняка отменили штрафы. Чего сразу судиться то..

Номера скорых разве не числятся в базе данных ДПС как белый список?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
59
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
интересно, а гайцы накажут за кленовый листик на номере?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В больнице есть юристконсульт, ему надо и по судам походить. В ГИБДД сотрудников скорее всего не хватает, тех, кто проверяет съёмки с камер. Разобрались уже.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
8
Ответить
Александр
Сатка
Danila-GFX
А как он вешает? штраф же на владельца авто приходит
Ты из леса что-ли? Управление авто юр. лиц осуществлеентся по путевым листам, где указаны данные авто, водителя, маршруты следования.
29
2
Ответить
Я когда то работал в ГИБДД и скажу вам больше нам самим выписывали штрафы с камер !!! на патрульный авто , и если не предупредил дежурную часть ,что преследуешь кого то ,то будешь платить штраф , а был ещё смешной случай когда начгай увидел непристегнутого инспектора и заставил его самого на себя выписать штраф за ремень))) и потребовал принести квитанцию об оплате))) так что ничего удивительного.
91
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
synchro
везешь человека в критическом состоянии, где каждая минута важна- но едешь 79 км/ч- что за бред??)
Ну как бы для газели еще норм. А для буханки и того много.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Ты из леса что-ли? Управление авто юр. лиц осуществлеентся по путевым листам, где указаны данные авто, водителя, маршруты следования.
И что? Штрафы из ЗП удерживают?
4
12
Ответить
  
Сообщений: 8528
Александр
Ты из леса что-ли? Управление авто юр. лиц осуществлеентся по путевым листам, где указаны данные авто, водителя, маршруты следования.
ну камера же не видит какой там путевой лист )
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8528
Олег Титов
Штраф на контору, контора на водилу, что сложного?
а если в трудовую инспекцию пожаловаться? мол не доплачивают зарплату, какие-то штрафы придумывают
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
Gambit
Позвонил бы главврач больницы главгаю, и те бы наверняка отменили штрафы. Чего сразу судиться то..

Номера скорых разве не числятся в базе данных ДПС как белый список?
Да фиолетово всем. Постановления пошли в статистику, показатели решают. Пробовал оспорить постановление в ГАИ? Видно, что нет. Только суд.
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Danila-GFX
а если в трудовую инспекцию пожаловаться? мол не доплачивают зарплату, какие-то штрафы придумывают
Лишат премии задним числом, кучу приказов и протоколов заседаний комиссий предоставят. Ну как дети маленькие, честное слово.
27
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Ржавые газели так быстро ездят?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
24
Ответить
1489811
Олег Титов
Везешь незнакомого тебе человека, умрёт он или нет, тебе по большому счету пофиг. Цинично, но так и есть. А штраф на тебя повесят, пострадаешь ты и твоя семья. Вот такая дилемма.
Хирургу домой надо, устал - бросать операцию и пох?
У спасателя рабочее время кончилось - пох на потерявшегося, едем чай пить?

Если формализм в сотруднике побеждает совесть - такого сотрудника гнать поганой метлой.
24
7
Ответить
бесстрашный 1
Ржавые газели так быстро ездят?
при знаке "40" достаточно и 61 км/ч, штраф за стоп линию, красный светофор и так далее.
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
BlackJack4
А наш главный врач на водителей штрафы повесил - под камерами аккуратнее ездить начали.
Бред какой то... И реанимация по пробке будет ехать?
14
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Danila-GFX
А как он вешает? штраф же на владельца авто приходит
Этим авто кто то управляет... Путевой лист...
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
KILEG
И плакать и смеяться охота
Я сам люблю пошутить, но уже не до смеха.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
 
Ответить
бесстрашный 1
Ржавые газели так быстро ездят?
Ну на 2 и 3 фото всяко не ржавая газель , нормально они едут
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Go for a walk!
интересно, а гайцы накажут за кленовый листик на номере?
А что тут интересного это нечитаемые номера, 12.2 КоАП
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
4
Ответить
12166603
1489811
Хирургу домой надо, устал - бросать операцию и пох?
У спасателя рабочее время кончилось - пох на потерявшегося, едем чай пить?

Если формализм в сотруднике побеждает совесть - такого сотрудника гнать поганой метлой.
Если хирурга или спасателя начнут наказывать за то что они стараются хорошо выполнять свою работу, то да, формализм победит. Нет, бросать пациента или ехать пить чай они не станут, но уже не будут так стараться.
По теме: все нормально в этой ситуации было. Превышения зафиксированы, постановления выписаны, доказано что в данном случае скорая помощь могла нарушать ПДД, постановления отменены.
Что в суд не явились... Смысл? Когда покупатель моей сданной в трейд-ин машины попался на камеры и я подавал жалобы, так я тоже в суд за 300 км не поехал. Предоставил документы что машина уже не моя на момент нарушения и все, решили это дело без меня. А тут заведомо проигрышное дело, да ещё и сумма смешная)
17
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
12166603
Если хирурга или спасателя начнут наказывать за то что они стараются хорошо выполнять свою работу, то да, формализм победит. Нет, бросать пациента или ехать пить чай они не станут, но уже не будут так...
Ты немного не прав, тут не совсем всё нормально, если твоя личная машина это понятно, иди в суд доказывай что не верблюд. А тут машины экстренных служб и по идее они должны быть внесены в базу, что бы избежать этих плясок с судами. И скорее всего даже есть некий механизм как это сделать, только вот механику проще забить на это дело и вешать штрафы на водил.
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
synchro
везешь человека в критическом состоянии, где каждая минута важна- но едешь 79 км/ч- что за бред??)
именно так.
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Gambit
Позвонил бы главврач больницы главгаю, и те бы наверняка отменили штрафы. Чего сразу судиться то..

Номера скорых разве не числятся в базе данных ДПС как белый список?
нет. и гаишные, и ментовские, и пожарные не числятся.
может и есть чьи-то, но я их не знаю ( догадки определенные конечно, есть)
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
1489811
Хирургу домой надо, устал - бросать операцию и пох?
У спасателя рабочее время кончилось - пох на потерявшегося, едем чай пить?

Если формализм в сотруднике побеждает совесть - такого сотрудника гнать поганой метлой.
ты думаешь, туда очередь стоит?
оглянись. всем безразлично на всех
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
s.nik18
Бред какой то... И реанимация по пробке будет ехать?
реанимация -это отдельный разговор
MCV30
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Glacius
Ты немного не прав, тут не совсем всё нормально, если твоя личная машина это понятно, иди в суд доказывай что не верблюд. А тут машины экстренных служб и по идее они должны быть внесены в базу, что бы...
забыл, в какой стране живешь?
я тебе еще тайну открою - водители экстренных служб материально ответственны за повреждения служебного транспорта
MCV30
13
1
Ответить
Максим
Магадан
Работаю на скорой помощи. У нас каждый день по два-три штрафа. Все от камер. Приходится обжаловать каждый штраф в ГИБДД. Отменяют, конечно, но очень много уходит времени и бумаги на эту работу.
Свои МВДшные машины с мигалками они как-то не штрафуют. А все остальные, включая пожарные машины, попадают под штрафы.
Но скоро функции ЦАФАП из ГИБДД уберут, передадут частникам. Тогда количество рассмотренных дел не будет показателем работы ГИБДД, и те просунут в закон оговорку, что для штрафа скорой и пожарных нужно им доказывать что спецавтомобили превышали скорость незаконно.
14
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Mivel
Маразм крепчает.
Почему? Просто ЗАО ГИБДД и ЗАО "Здравоохранение" немного не в ладах между собой, вот и всё. Ничего личного, просто бизнес (с)
7
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
И почему выражение "не понимаю" тоже зазвездили тоже не понимаю.
 
 
Ответить
ZDS78
Так они же по фоткам с камер выносят - а там я не вижу проблесковых маячков и сирены не слышу - вот и они тоже, скорее всего.
5
3
Ответить
ZDS78
Gambit
Позвонил бы главврач больницы главгаю, и те бы наверняка отменили штрафы. Чего сразу судиться то..

Номера скорых разве не числятся в базе данных ДПС как белый список?
Ну, они если без включенных маячков и сирены, то точно так же штрафуются
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
ZDS78
Ну, они если без включенных маячков и сирены, то точно так же штрафуются
камера же это понимать не умеет, поэтому просто номера в белый список.
когда камеры вводили, то основной проблемой, которая привела к временной приостановке системы камер, было именно то, что многие "неприкасаемые" стали штрафоваться. поэтому были созданы белые списки. я думал, что скорые все там..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Маразм. Желание пополнять казну за плюшки от деда перевешивает здравый смысл
6
 
Ответить
13418997
yasaniok
Откуда в Мариинского дороги? Там 60 негде ехать...
Судье надо было предписание выписать ,что бы потраченые средства начиная с бумаги на штраф заканчивая бумагой на постановление суда возложили на рожу вынесшую штраф
11
 
Ответить
Александр
Благовещенск
Олег Иванов
Я когда то работал в ГИБДД и скажу вам больше нам самим выписывали штрафы с камер !!! на патрульный авто , и если не предупредил дежурную часть ,что преследуешь кого то ,то будешь платить штраф , а был...
Вот плохие люди ГИБДДэшников заставляют правила соблюдать, ужас
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
yasaniok
Откуда в Мариинского дороги? Там 60 негде ехать...
МарииНСК
 
2
Ответить
Сергей
Мариинск
yasaniok
Откуда в Мариинского дороги? Там 60 негде ехать...
Ты для начала ездить научись! Есть места где и под сотку давим
2
7
Ответить
Сергей
Мариинск
бесстрашный 1
Ржавые газели так быстро ездят?
Ч чего ты взял что они у нас ржавые?
5
3
Ответить
Сергей
Мариинск
Martschenko
МарииНСК
Не обращай внимание на убогого, это он от безграмотности...
4
3
Ответить
 
Хандыга
Сообщений: 187
Алексей Гришунин
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся!...
закройте номера тряпками или замажтье грязью.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Даже не подобрать слова чтобы обрисовать этот идиотизм...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Так вот почему скорая так долго едет обычно. Её заставляют соблюдать скоростной режим )
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Настолько не отлажена система... И такая квалификация сотрудников.
4
 
Ответить
ZDS78
Gambit
камера же это понимать не умеет, поэтому просто номера в белый список. когда камеры вводили, то основной проблемой, которая привела к временной приостановке системы камер, было именно то, что многие "неприкасаемые"...
А как же тогда их штрафовать, когда они не на задании, а так - за пивком полетели?
2
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
yasaniok
Откуда в Мариинского дороги? Там 60 негде ехать...
В Мариинске почти везде знаки 40
2
 
Ответить
Андрей.
Новокузнецк
Машины то что то разные
 
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4154
Дом сгорел, жильцы умерли- спецслужбы едут по правилам ))). Интересно а своим коллегам ДПС они тоже выписывают штраф а потом судятся?
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Это наглядно показывает что государства нет... а есть частные компании, которые делят деньги... это капитализм, так во всех странах....
3
1
Ответить
Юрий
Москва
Предлагаю внести закон. Штраф отправлять на имя пациента.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Если верить в карму, то к людям, ответственным за это, скорая однажды не успеет приехать...
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
А Путину выписали штраф?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
B.I.S.
Так вот почему скорая так долго едет обычно. Её заставляют соблюдать скоростной режим )
Чуть- чуть ускоренная помощь получается, а не скорая.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
BlackJack4
А наш главный врач на водителей штрафы повесил - под камерами аккуратнее ездить начали.
да и правильно! куда торопиться? Помрет по дороге больной - ну и фиг с ним, всё равно в Рай попадет, Вова пообещал...
6
 
Ответить
Максим
Новосибирск
В Красноярске все штрафы с камер на автомобили скорой помощи приходят в ЦАРМ КГБУ "САНАВТОТРАНС" и они всегда отменяются через суд. Обычная практика. Нет ни каких фантастических белых списков в Гибдд.
3
 
Ответить
Павлуша
Новокузнецк
Алексей Гришунин
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся!...
Покажите эту статью вашему руководству - это раз!********ое похоже у вас руководство - это два! Ведь главное не работу делать, а зарплату получать! Пока такие люди есть, будем так жить...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Олег Титов
Везешь незнакомого тебе человека, умрёт он или нет, тебе по большому счету пофиг. Цинично, но так и есть. А штраф на тебя повесят, пострадаешь ты и твоя семья. Вот такая дилемма.
если пофиг, пусть идет таксистом работать, а не в скорую
 
2
Ответить
73 ПЧ МЧС
Алексей Гришунин
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся!...
У нас в пожарной части всегда все решаем с местным ГИБДД, штрафы все равно приходят на юрлицо. Если действительно ехал по вызову, то отметить не проблема, а ваших начальников гнать надо за такое отношение к своим должностным обязанностям.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Romanq
Почему? Просто ЗАО ГИБДД и ЗАО "Здравоохранение" немного не в ладах между собой, вот и всё. Ничего личного, просто бизнес (с)
Вот, вот подмена ценностей, вместо своих приоритетных целей, зарабатывают деньги. Это ли не маразм, что деньги превыше всего, даже человеческой жизни.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
толян
Барнаул
Вы на буханке в каком году ездили?На нашу скорую недавно пришел штраф,скорость 117 км/ч зафиксирована,ехали на ДТП,обыкновенный УАЗ санитарка.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Это всё потому, что выписывальщики штрафов не несут за свою работу никакой ответственности. А как было правильно сказано, если бы расходы на обжалование на них вешали, то такого безобразия бы не было. Закон такой нужен. Но его никогда не примут, ибо дело касается пополнения казны.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Danila-GFX
а если в трудовую инспекцию пожаловаться? мол не доплачивают зарплату, какие-то штрафы придумывают
Пожаловаться то можно, а потом работу другую искать придётся.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
ZDS78
А как же тогда их штрафовать, когда они не на задании, а так - за пивком полетели?
экипажем ДПС.

вы много раз видели чтобы скорая без сигналки летела на красный?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Glacius
Ты немного не прав, тут не совсем всё нормально, если твоя личная машина это понятно, иди в суд доказывай что не верблюд. А тут машины экстренных служб и по идее они должны быть внесены в базу, что бы...
Механик, допустим, сходит наверх, объяснит ситуацию, хотя и так все всё понимают. Но ему скажут, твои водители нарушают, пусть и отвечают. Или едут и оспаривают. В общем всем плевать, как всегда у нас.
2
1
Ответить
Alik 70
забыл, в какой стране живешь?
я тебе еще тайну открою - водители экстренных служб материально ответственны за повреждения служебного транспорта
Видео недавно смотрел, дпс на весте байкера догоняли. Догнали, прижали, он им машину немного поцарапал. Во воплей то было: она новая, я её за свои деньги восстанавливать буду))). Не знаю что с пареньком после этого было.
 
 
Ответить
MotoRistRS
закройте номера тряпками или замажтье грязью.
Отличный совет. Лишат водилу прав и пойдёт он искать новую работу.
 
 
Ответить
АнтониоСтрадиварди
А Путину выписали штраф?
За что?
 
2
Ответить
Артём
Барнаул
Алексей Гришунин
Работаю спасателем в г. Новосибирск, постоянно ругаемся с водителями из-за того , что они не хотят включать проблесковые маячки. Завгар тупо вешает все штрафы на водителя, типа ты нарушил, ты и разбирайся!...
дурдом!!! как всегда....спасибо вов
 
 
Ответить
ZDS78
Gambit
экипажем ДПС.

вы много раз видели чтобы скорая без сигналки летела на красный?
А тут и не на красный - тут превышение скорости. Если их освободить от штрафов - то они будут превышать постоянно
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Олег Титов
За что?
за шлем
MCV30
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Martschenko
МарииНСК
Очепятка, телефон сам дополнил.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Dimon70rus
В Мариинске почти везде знаки 40
И ямки, там где нету 40
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Сергей
Ты для начала ездить научись! Есть места где и под сотку давим
Окей... А трассу на Томск сделали, не в курсе?
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
Олег Иванов
Я когда то работал в ГИБДД и скажу вам больше нам самим выписывали штрафы с камер !!! на патрульный авто , и если не предупредил дежурную часть ,что преследуешь кого то ,то будешь платить штраф , а был...
А пристегнуться инспектору что мешает?
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
1489811
Хирургу домой надо, устал - бросать операцию и пох?
У спасателя рабочее время кончилось - пох на потерявшегося, едем чай пить?

Если формализм в сотруднике побеждает совесть - такого сотрудника гнать поганой метлой.
Пусть это и цинично, но именно так! В трудовом договоре, часы работы чётко прописаны. И если переработки не оплачиваются, то давайдосвидания! Только не рассказывай, как ты любишь свою работу, после окончания смены.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Сергей
Ч чего ты взял что они у нас ржавые?
Неужели ты хочешь сказать что завод выпускает нержавые Газели? Что за спецверсия такая?
 
 
Ответить
Сергей
Мариинск
yasaniok
Окей... А трассу на Томск сделали, не в курсе?
Практически вся трасса в асфальте, немного им осталось. 2 недели назад в Томск ездил
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Mivel
Маразм крепчает.
Да полный пиии... Ещё для отмены постановления суд понадобился. Деньги друг другу в карман перекладывают
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26272
ZDS78
А тут и не на красный - тут превышение скорости. Если их освободить от штрафов - то они будут превышать постоянно
Ну тогда требуйте создания информационной системы взаимодействия между минздравом и мвд, чтобы для скорых запрашивалась информация не была ли она на вызове в этот момент времени.

на моей практике, водители скорых и так устают от отступлений от ПДД, что когда есть возможность ехать спокойно - пользуются этим. если скорая несётся, то у неё всегда горят огни и сирена.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
ZDS78
Gambit
экипажем ДПС.

вы много раз видели чтобы скорая без сигналки летела на красный?
Нет - потому что их за это штрафуют
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Олег Титов
За что?
Без ремня по Крымскому! Без каски на мото! Страна в нищите !Пенсионеры без еды. Курск утопил.Людей невиновных пересадил.Немцова хлопнул...Продолжать ???
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Carrozzeria
Когданить и к нему Скорая опоздает ...
К нему не опоздает
 
 
Ответить
Александр
Сатка
Staszol
И что? Штрафы из ЗП удерживают?
Парни, я удивляюсь..вас за руль служебного авто то кто-то посадил - механик обычно..не суть, в общем кто доверил вам управление. Он с вас и вычтет..да, прям с ЗП!!!
 
 
Ответить
Александр
Сатка
Danila-GFX
ну камера же не видит какой там путевой лист )
Камера не видит путевой.. тот кто вам доверил управлять служебным авто увидит все что нужно..
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Парни, я удивляюсь..вас за руль служебного авто то кто-то посадил - механик обычно..не суть, в общем кто доверил вам управление. Он с вас и вычтет..да, прям с ЗП!!!
Епть. А я об чем?
В какой еще сфере человек который должен обслуживать и обеспечивать является еще и начальником того кого должен обслуживать?
 
 
Ответить