Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоинспектор и его подельник получили по 9 лет «строгача» за продажу красивых номеров

Автоинспектор и его подельник получили по 9 лет «строгача» за продажу красивых номеров

22 Февраля 2018 | 31736 просмотров

В Краснодарском крае суд вынес приговор двум инспекторам ГИБДД и их гражданскому подельнику, которые торговали красивыми номерами. Гаишники в этой группе занимались подлогом документов, а гражданский искал клиентов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, инспекторы Олег Квашнин и Евгений Кошелевский, а также еще один их сослуживец организовали совместную деятельность по предоставлению за взятки регистрационных знаков с определенными цифрами и буквами. Опасаясь быть изобличенными, они привлекли к делу своего знакомого Владимира Рожновского, отведя ему роль по поиску покупателей и получения от них денежных средств.

Так, в ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов Краснодарского края обратилась женщина по вопросу постановки на учет автомобиля и получения регистрационных знаков. Присвоив ее автомобилю в установленном порядке регистрационные номера с определенной комбинацией цифр и букв, злоумышленники от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а после, используя сфальсифицированный договор купли-продажи, переоформили номера на другую машину. За это они получили в январе 2016 года 25 тысяч рублей, которые перечислили на расчетный счет одного из обвиняемых. Весной 2016 года аналогичным способом двое фигурантов совершили действия по предоставлению за взятку «красивого» номера, за что получили 30 тысяч рублей.

Приговором Абинского районного суда автоинспектору Кошелевскому и его гражданскому подельнику Рожновскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с выплатой каждым штрафа в 500 тысяч рублей. Кроме того, они лишены права занимать государственные должности сроком на 3 года. Отбывать наказание мужчинам предстоит в колонии строгого режима. Квашнин, второй гаишник, приговорен к штрафу в размере 2,5 миллиона рублей. Еще один фигурант находится в федеральном розыске.

Ранее мы сообщали, что один из самых желанных автономеров России закреплен за обычным UAZ Hunter.

Комментарии

    
Сообщений: 1382
из-за бутылок в таз? Слушай, это тебе не Америка, если из-за каждых 500 бутылок ребят в таз, не с кем работать будет!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
26
203
Ответить
   
Сообщений: 816
не хочу подписываться
из-за бутылок в таз? Слушай, это тебе не Америка, если из-за каждых 500 бутылок ребят в таз, не с кем работать будет!
Скольких сейчас вздрогнет
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
75
7
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
А скольких не поймали и не привлекли? И это не только красивые номера. Там много всего.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
350
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Нетипичное наказание для сотрудника ПО в РФ. В апелляции не устоит...
Важно быть, а не казаться.
186
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
не за то сажают и не тех
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
637
32
Ответить
Опять для показухи ловят мелких карманников,а крупные сидят куда выше,но туда боятся лезть.
749
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Бизнес,и ничего личного...
Мониторинг темы,продвижение продукта,итог: Номера в Краснодарском крае, пошли вверх...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
115
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
это типо крупное мошенничество? роися не перестает удивлять, премьеры и губеры лямоми мутят, а простых гаеров за палтос на 9 лет???
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
588
27
Ответить
  
Сообщений: 13284
Государство давно уже могло на продаже номеров зарабатывать
Продам уши от мертвого осла.
325
8
Ответить
  
Сообщений: 13284
Готовы официально платить за красивый номер?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
588
392
Ответить
Vladimir
Томск
Это ОПГ из четырех человек!
Поимели аж 55тр.
425
8
Ответить
макс
Омск
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы... впрочем чего уж тут, вон в ОАЭ отдают по несколько миллионов долларов что бы получить регистрационный знак с единственной цифрой, например "1".... Сколько было авто, и сколько будет... но вот никогда не уделял внимание какие там будут цифры и буквы... однако, дело случая, когда регистрировал новый авто, мне реально дали красивый зеркальный номер... некоторые так и думают что я за него заплатил... :)))))
130
88
Ответить
Евгений
Ижевск
какие-то не умные
24
7
Ответить
732353
места свободны ! ахахахаха
24
1
Ответить
Лунио
Не может быть. При Медведеве всех мусаров уволили и на службе оставили только кристально образцовых пилицаев.
227
9
Ответить
007
Новосибирск
Жестко...
59
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что-то тут не то... или нашли козлов отпущения или закрыли более должностные лица!
Сделайте свободную продажу номеров, какая разница что там за буквы и цифры, главное человеком оставатся!
А мужики из за жадности своей лишились и должности и пенсии, глупо...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
137
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Коррупцию надо рубить на корню, все проблемы в России из-за коррупции.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
133
5
Ответить
Дмитрий
Борисоглебск
У нас в Воронежской области этот бизнес по продаже номеров как процветал, так и процветает.только расценки дорожают с каждым годом.А для того, чтобы выглядело все по-честному, гаишники звонят через доверенных лиц клиентам и говорят,в какой день и в какое время подъехать, чтобы подошел заветный номер.Эти же лица потом передают денежку гаишникам
87
 
Ответить
11032492
Новосибирск
Они ничего не сделали такого, за что стоило их посадить на 9 лет строгого.
284
29
Ответить
7057844
Пенза
Самые ЗлыеТупыеЖадные Гайцы-это Ростов и Краснодар!
145
3
Ответить
7057844
Пенза
макс
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы......
Макс, под твоим коментом, отметились 11 человек, с убитыми мозгами!
.......Неужели и вправду есть такие дегенер@ты?
15
44
Ответить
  
Сообщений: 8407
Приговор жесть.... Сердюкова бы лучше посадили.. Этим бы по 500 тыс штрафа хватило бы заглаза.
271
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
776 на Хайсе был номер,777 за мной не выдавали.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
148
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
HunterX
Коррупцию надо рубить на корню, все проблемы в России из-за коррупции.
коррупция это спутник варварского тоталитарного режима, одно без другого не возможно.
58
13
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
показуха перед выборами, типа все за путина на амбразуру!!! мясо!!
113
10
Ответить
Ivan Sokolov
Сумма слишком маленькая, потому и сели.
315
2
Ответить
smidsy
Абакан
Лунио
Не может быть. При Медведеве всех мусаров уволили и на службе оставили только кристально образцовых пилицаев.
кристально чистые без приборов замеряют тонир и скорость на глаз и безнаказанно подделывают показания в рапортах
43
3
Ответить
smidsy
Абакан
HunterX
Коррупцию надо рубить на корню, все проблемы в России из-за коррупции.
еще 6 лет ничего хорошего для простого люда не будет
95
11
Ответить
smidsy
Абакан
pazik124
776 на Хайсе был номер,777 за мной не выдавали.
батя тоже получал, 665 был перед ним, ему 667 выдали)))
79
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Этот бизнес везде. В каждом мрэо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
86
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ivan Sokolov
Сумма слишком маленькая, потому и сели.
Да да)) Это так и есть.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
173
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если бы с этим реально боролись , то ввели бы легальную продажу красивых номеров
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
91
2
Ответить
Zeleke
Краснодар
В крае ещё можно купить а вот в городе Краснодар очень сложно. Много «блатных» на грузовики, газели демонстративно навешали.
17
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Zeleke
В крае ещё можно купить а вот в городе Краснодар очень сложно. Много «блатных» на грузовики, газели демонстративно навешали.
Пыль в глаза бросают такими акциями. Устроят показуху, а после снова банчат номерами направо и налево!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
57
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
smidsy
батя тоже получал, 665 был перед ним, ему 667 выдали)))
Помнится в 2002г. получали с товарищем номера в окошке мрэо. Ему выдали 776,а мне 778,за нами очередь человек 7. Я поворачиваюсь к ним показывая на свой номер и номер товарища и говорю-может ошиблись в окошке- 777 должны выдать? Все как заржут - беги номера на тачку ставь , а то и эти заберут если умничать будешь.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
89
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Эти относитльно безобидным занимались, зачем так строго. Драть надо тех кто виновных и пьяных отмазывают и отпускают, что вредит реальной безопасности на дорогах.
74
9
Ответить
Zeleke
Краснодар
Север8877
Пыль в глаза бросают такими акциями. Устроят показуху, а после снова банчат номерами направо и налево!
Это ясно... но !!! В краевых все намного проще чем в городе. Изменилась ситуация
1
8
Ответить
Ну видимо ребята слишком уж открыто и активно деятельность вели , а 9 лет дали за то что служебным положением пользовались.

Никогда не понимал такой ажиотаж вокруг номеров, все почему то хотят чтобы с этим боролись. Понапридумывают всякой хрени, видеозапись , выдача по порядку и тд.. Смешно, других проблем нет. По мне так пусть выдают на здоровье , ну хочет человек красивый номер, а в текущих реалиях его не получить, вот и помогают полицейские бедным людям )

А а чтобы убрать "проблему " красивых номеров - продавать за дополнительную плату и исключить взаимодействие с полицейским. Все в автоматическом режиме - зарегистрироваося , сразу получил временные знаки , и по почте пришли постоянные номера.
+ возможность заказать красивые номера онлайн за небольшую плату .
И проблемы нет, совсем )

Пример-США. За ~80 баксов получаешь какие хочешь номера - если свободны . +30 каждый последующий год за красивый номер. Хочешь - хоть каждый месяц меняй и никакой коррупции, все доходы в бюджет)
84
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ребята присели за такую дичь... Капец. Жалко их, если именно за тукую муть по 9 лет дали... Воистину куралесить надо масштабно. Там хоть понятно за что закроют. А тут за номера. Никого не убили, никого не отравили, ничего реально криминального не сделали.

Продавайте уже номера централизованно. Вот заработал я денег и хочу себе на кредитный поло номера н001ах78. Вот хочу немогу жить без них. Ночью просыпаюсь в холодном поту и вспомигаю сон как я на поло стою в пробке и у меня номера н001ах78. А рядом стоит Логан и у него номер х004ет178 а рядом стоит дрифт жига а001мр97. А за ней веста а111аа11.

Пусть кто хочет покупает себе номера! Что в этом плохого? Устраивайте торги где будут всякие номера. Вот были у меня номера е981ур78. Вот бесили дико. Хотел себе по молодости 666 на блейзера)) что тут плохого? Это сейчас мне на номер плевать.
Блин ну что за дичь. И в казну деньги, люди счастливы, и проблема торговли номеров закрыта.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
132
10
Ответить
Москва
а Серд.кова и его амазонок, миллиарды кравших из казны - по амнистии отпустили
124
 
Ответить
Ивановка
Ребята присели за такую дичь... Капец. Жалко их, если именно за тукую муть по 9 лет дали... Воистину куралесить надо масштабно. Там хоть понятно за что закроют. А тут за номера. Никого не убили, никого...
Зачем торги? Там где люди все есть лазейка коррупция . Свободная продажа красивых номеров по себестоимости + процент за хлопоты , чтобы в холодном по у не просыпался)
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Показательная порка,просто не повезло служивым..
На любой вопрос даю любой ответ.
38
2
Ответить
9457590
Троицк
у009. н47 продам недорого
7
33
Ответить
Артур
Миасс
Читаю новости и распирает от стабильности. Ещё 8 лет назад, ВОСЕМЬ ЛЕТ! Был внесён проект организзации аукционов по совершенно законной продаже номеров на тачки, с получением в бюджет региона вырученных средств. Вот тут пруф за 2010 год: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-317798.html НО у нас же стабильность! Поэтому уже вот как 8 лет ничего не сделано, а деньги вместо того, чтобы идти в бюджеты - идут в карманы мутных дельцов. Такие вот стабильные дела. Вот перед выборами привлекли вот сотрудников. Но думаю если ребята полученные бабки поделят на 108 месяцев(которые им хотят вменить), то "средняя ЗП" в месяц будет повыше обычной. Хотя столько не просидят конечно, ведь "у суда не будет основание не доверять сотрудникам полиции", а те скажут что это не они)))
42
1
Ответить
smidsy
Абакан
ToxicExhaust
Эти относитльно безобидным занимались, зачем так строго. Драть надо тех кто виновных и пьяных отмазывают и отпускают, что вредит реальной безопасности на дорогах.
эти же потом дежурят на улицах...
10
1
Ответить
uncledog
Новосибирск
А ихнего начальника не тронули, типа он не приделах, Папки (красные в сибе) после смены кому сдают ?
30
 
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Ребята присели за такую дичь... Капец. Жалко их, если именно за тукую муть по 9 лет дали... Воистину куралесить надо масштабно. Там хоть понятно за что закроют. А тут за номера. Никого не убили, никого...
у нас конфискованное приставами имущество тоже уходит нужным людям и фиг ты плазму за 5 тыщ купишь
41
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Dmitry Tsyhmistrov
Опять для показухи ловят мелких карманников,а крупные сидят куда выше,но туда боятся лезть.
Для таких как вы всё "для показухи". Даже Улюкаев и главы регионов для вас не верхи. Я по работе вынужден сталкиваться с судебной практикой по коррупции (в закупках). За прошлый год более двух тысяч дел.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
20
13
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Vladimir
Это ОПГ из четырех человек!
Поимели аж 55тр.
Поимели больше, это вам в пример приводят 2 эпизода. Если перейти на статью, то там ещё один эпизод с 90 тысячами. Все материалы увидите уже приложенными к делу.
7
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Вот оно, уродство нашего "правосудия". За что 9 лет?? Или, почему только им?? Всегда и везде номера продавались. И продаются. Правда, цены сейчас какие-то .....конские.
30
5
Ответить
Алексей
Ангарск
pazik124
776 на Хайсе был номер,777 за мной не выдавали.
Ага при мне открыли новый ящик с номерами но достали а501аа , 500 в сторонку
20
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да правильно, походу.......другое удивляет- за продажу номеров 9 лет на зоне, а за многолямные хищения- несколько лет условно...умом Россию не понять))
70
 
Ответить
urwoiy
9 лет, за такую фигню. Достатно было уволить все их начальство, а им дисциплинарку, новое начальство бы уже подумало что и как. А эти по ходу тупо продали номера, которые начальник кому-то пообещал и их не предупредил. Получился рамс и вот итог. А может и просто повод в другом. У нас номера не сильно блатные просто попросить можно, без всяких денег, за это тоже чтоли садить..
36
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Судьё перестарался
28
3
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Судье номер не достался
62
3
Ответить
Ilya P.
Владивосток
так это в каждом городе страны сажать можно
28
 
Ответить
Омич
Омск
pazik124
776 на Хайсе был номер,777 за мной не выдавали.
Регистрировал авто, человеку впереди меня выдали 897, мне выдали 899, а 898 затерялся где-то, наверное отложили, чтоб продать, или для своих.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Zeleke
В крае ещё можно купить а вот в городе Краснодар очень сложно. Много «блатных» на грузовики, газели демонстративно навешали.
Что мешает с газели и грузовика перевешать на крузер или гелентваген? Ни-че-го. Поэтому реально, уже ввели бы официальную продажу, что бы деньги шли в бюджет, а не в карманы.
11
2
Ответить
VK
Владивосток
За красивые номера можно было условку влепить, а вот за своевольные действия с регистрацией, штрафстоянкой, аннулированием, поставновкой на учёт распилов, двойников и прочего-надо строгач, причём всем причастным, начиная с начальника.
14
3
Ответить
Василий
Барнаул
Сначала срок давать надо хотя бы не большой потом на работу брать, а у нас наоборот. Те ДЕБИЛЫ кто номера с одинаковыми цыфрами покупают не обеднеют, а вот гаишникам горе . Опомнились вышестоящии теперь по всей рф пи зды получат многие. Какой государству минус от этого никому не понятно и куда деньги от штрафа уйдут никому не известно.у нас в городе такие номера у каждого второго и все гаишники на месте сидят тк вовремя уносят на верх %, и всем об этом извесно. То же самое и с регистрацией вне очереди и по остальным моментам тоже самое. На поимку 2х балбесов из казны уволокут 20 млн минимум. Нам какое дело до них? Пусть берут свои взятки все равно это не остановить НИКОГДА
6
4
Ответить
Василий
Барнаул
Те кто в окне сидит не распределяет номера -это факт, он их просто отдает посреднику который бабки ему несет, он несет командиру, командир главному командиру со всех пунктов, тот несет самому главному царю области краю или республики, те садятся на самолет и везут ЦАРЮ, ЦАРЬ несет ЦАРЮ ВСЕХ ЦАРЕЙ, и прокурорам и судьям достается, вот по этому и поймали не главшпана а двух задрочек.а тему опубликовали с целью рекламы типа вот мы какие ПОЙМАЛИ НАКОНЕЦ ПРЕСТУПНИЧКОВ.разгул коррупппции в стране вырос в несколько раз и живем мы как попуасы. То же самое и в таможне медицине про стойку и говорить нечего
31
5
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Красивый номер...что за детский сад?
33
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Театр абсурда, во всем его великолепии!
19
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данияр
это типо крупное мошенничество? роися не перестает удивлять, премьеры и губеры лямоми мутят, а простых гаеров за палтос на 9 лет???
В России надо воровать вагонами, тогда не посадят!!!
48
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
макс
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы......
На прошлой машине был номер зеркальный, случайно достался, на этой не зеркальный но следующий пр счёту.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11032492
Они ничего не сделали такого, за что стоило их посадить на 9 лет строгого.
Своровали бы миллиард из бюджета, получили бы по 4 года общего режима
21
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Не было бы дебилов, желающих выделиться номерами от мусоровозов, и торговать бы не чем было. Спрос рождает предложение.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
16
1
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Государство давно уже могло на продаже номеров зарабатывать
Паддиржу
5
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАЛАСИО
Готовы официально платить за красивый номер?
Да +
Нет -
если будут официально продаваться , интересно ндс будет ? а если я после перепродам дороже свой номер надо ли налог платить 13 % ? бггг
а по сути почему уже не узаконят продажу имбицилам ))) на тщеславии можно бобла поднять уугугу)))) и что денги оставались в местном бюджете..
13
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Ефим
В России надо воровать вагонами, тогда не посадят!!!
не они просто не поделились .. а те обиделись ))) ..
5
 
Ответить
Геннадий
Тюмень
Клевые у них были расценки . 25 т.р за две любые одинаковые цифры( кроме нолей наверное) 30т.р две одинаковых буквы. Другие сочетания цифр букв им не достать(должность маленькая)
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
За два эпизода на сумму 55 тсч - 9 лет? Т.е., за миллиарды в правовом государстве должны давать десятки тысяч лет срока. Но как-то не складывается)
18
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Нет, ну правда! Девять лет! Вы охренкли??? Убийцам меньше дают.
31
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сталкивался с подобным. Ставили два Филдера на учёт. Одновременно. Одному достался 776, следующему 778. На вопрос а где 777 ответили, что закралась чудовищная ошибка и ничего уже не исправить( Извините, может в следующий раз)
19
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
пинта
не за то сажают и не тех
+++ а где те, кто всю страну разворовывает каждодневно
12
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Данияр
это типо крупное мошенничество? роися не перестает удивлять, премьеры и губеры лямоми мутят, а простых гаеров за палтос на 9 лет???
Ещё медиков за больничные листы на взятке в 5000 рэ ловят и судят, а потом генпрокурор у президента докладывает о большом успехе в борьбе с коррупцией в стране
15
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
макс
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы......
А если бы у вас была возможность взять лютбой номер по желанию, ну типа вашим другом был бы начальник ГАИ - вы бы не воспользовались?
5
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
11032492
Они ничего не сделали такого, за что стоило их посадить на 9 лет строгого.
У нас мэр города спёр около 10 лямов денег, его судили-судили, всё доказали, прокурор требовал 10 лет тюрьмы, а ему дали 7 лет условно - в шоке была вся область.
25
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Из статьи вообще ничё не понял :

"Присвоив ее автомобилю в установленном порядке регистрационные номера с определенной комбинацией цифр и букв, злоумышленники от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а после, используя сфальсифицированный договор купли-продажи, переоформили номера на другую машину"

А баба эта как ездила потом? Если заяву от её имени написали, значит она не в курсе и на одном номере получилось 2 машины? Или я чёт не догоняю.
3
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
скоро за диагностическую карту будут 9 лет строгача давать
за пленку на фарах - 8 лет общего.
18
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
Север8877
Этот бизнес везде. В каждом мрэо.
Начальство ГИБДД и УВД в основном бизнес построили в свое время на номерах, а сотрудники МРЭО в основном "пешки"
8
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Случайно не та краснодарская судья с купленным дипломом, которая дочке свадьбу справила за 1млн евро, им приговор выносила??
23
1
Ответить
Роман
Норильск
сравнить с лёшей улюкаевым-смешно читать
23
 
Ответить
pazik124
776 на Хайсе был номер,777 за мной не выдавали.
Передо мной выдали 799, я получил 801. 800 уже несколько недель как висел на ленд крузере.
8
 
Ответить
Е М
а Серд.кова и его амазонок, миллиарды кравших из казны - по амнистии отпустили
Дак ещё и должностью не обидели.
13
 
Ответить
Пороки народа почти всегда коренятся в законодательстве ...например в нермании выбрать любые буквы и цифры стоит 15 евро для всех..а у нас закон о красивых номерах рождает не равенство на дорогах кумавство .блат и как мы видим в этой истории чудовищную преступность
11
 
Ответить
Порочные законы рождают предвзятость и преступность
9
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Nachtwandler
Что мешает с газели и грузовика перевешать на крузер или гелентваген? Ни-че-го. Поэтому реально, уже ввели бы официальную продажу, что бы деньги шли в бюджет, а не в карманы.
У нас много приор, поло и других бюджетных ездит на «блатных» и довольно много люксовых немецких авто на обычных номерах. Причём люксовые авто свежих годов два,три максимум.
3
 
Ответить
5810191
Тобольск
Дико... за убийство порой дают меньше. Не самое общественно опасное преступление
23
 
Ответить
smidsy
Абакан
5810191
Дико... за убийство порой дают меньше. Не самое общественно опасное преступление
за тонировку сажать так вообще опасный преступник. нужно изолировать от общества
4
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Выдача номеров. Передо мной 554, мне 556. 2008 год. На вопрос из очереди почему так? Окошко по выдаче закрылось на тех.перерыв.
Жизнь интересна если есть интересы.
11
 
Ответить
Роман
Норильск
Mkd273
Выдача номеров. Передо мной 554, мне 556. 2008 год. На вопрос из очереди почему так? Окошко по выдаче закрылось на тех.перерыв.
потому что всё же боятся.по тел. доверия звонить.доводить до конца.куча свидетелей-целая очередь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Справдливости ради такие нарушения закона людям особых проблем не создают, как их здоровью так и иммуществу.
Тот кто платит за "красивые" - сам изъявляет желание.

Ощущение что менты ментов выполняли "план" по ментам или конкретный был неугодный. А так то своих они и за большие косяки прикроют.
17
 
Ответить
Александр
Оренбург
Зачем так жёстко? Ну да, нарушили закон, но вреда то они никому не причинили, в отличие от многих других.
11
1
Ответить
Александр
Оренбург
Ефим
Своровали бы миллиард из бюджета, получили бы по 4 года общего режима
Неее, тогда их бы назначили главой нанотехнологиями, главой центробанка или какими нибудь крупными министрами...
11
 
Ответить
Gogile
Тюмень
Дичь дичайная! 9 лет строгоча за 55 тыр! А Сердюковы с Васильевыми на свободе! Это просто пыль в глаза! Аля борьба с коррупцией! В КНДР бы наверное Сердюкова собакам скормили и тех собак другим собакам тоже скормили!
29
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Срок несоизмерим тяжести наказания. Штрафа и увольнения с должности было-бы вполне достаточно. На яхтах и в оффшорах находятся совершенно другие преступники.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
17
 
Ответить
Серёга
Балахта
Конечно нет человека нет проблемы...

А ума не хватает сделать легальную продажу этих сраных номеров!!!!!!!!!!
Ведь сколько уже трыньдят про это...
12
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так замутили чисто для себя. Делиться то не чем. Вот и прикрыли по быстрому, ну и естественно огласку, что вот мол работаем..
3
 
Ответить
Серёга
Балахта
Надо петицию написать, чтоб отпустили мужиков... сегодня... 23 февраля всё таки!!!

Не за хрен ведь посадили.
11
2
Ответить
Игорь
Чебоксары
Эх номера...есть спрос, будут мутить! В августе 2017 поехал в местное ГАИ ставить на учёт автомобиль. Смотрю,передо мной чувак выносит номера 098...ну думаю,впереди 099, 100, 101 что-нибудь да получу нахаляву...Жуй там! Выдали 102. Улыбнулся! Мутят, сс****!
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2534
Всегда вот это удивляет в приговорах: "Кроме того, они лишены права занимать государственные должности сроком на 3 года.". Почему не навсегда? По логике, если проворовался на должности - значит дорога тебе только в работяги...
22
19
 
Ответить
Я бы вообще без номеров с удовольствием ездил
16
1
Ответить
11331753
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press
1
15
Ответить
Маразм крепчает..
9
1
Ответить
Alex
Хабаровск
Круто очень на такую мелочь, судьям, мэрам и губернаторам вообще смертная казнь полагается за их делишки.
8
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Когда вижу якобы "красивый номер" на автомобиле, невольно посещает чувство брезгливости и презрения к обладателю. Приходится одергивать самого себя - может ведь быть и такое, что человек здесь совсем и не причем.
Sette/Spike/Jimny/Creta
11
4
Ответить
2183366
Тимашевск
Эй, комментаторы, да, что вы за люди такие злые?! Ребята к успеху шли, пытались так сказать тему на поток поставить, а тут такое дело...блин, не повезло.
1
4
Ответить
2183366
Тимашевск
Серёга
Надо петицию написать, чтоб отпустили мужиков... сегодня... 23 февраля всё таки!!!

Не за хрен ведь посадили.
Да я тоже так думаю. А может подписи соберем в поддержку ребят, а???
8
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
007
Жестко...
Если бы не выборы могли бы наверно и условкой отделатся.
4
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 408
Ахах... Продали пару номеров и сразу на 9 лет посадили. Ну и страна, и смех и грех... Те кто ворует миллионы и миллиарды, их даже не садят, максимум условка
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
8
 
Ответить
946119
Оренбург
да когда же их продавать будет официально..чтоб не было таких ситуаций! уже какой год обещают продажу) пока все норм серии не расдадут чую не начнутся продажи) а позже можно и смену номерного стандарта протащить и все заново!
3
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Данияр
это типо крупное мошенничество? роися не перестает удивлять, премьеры и губеры лямоми мутят, а простых гаеров за палтос на 9 лет???
интересная логика. получается, что никого сажать нельзя раз премьеры с губернаторами на свободе.
представляю судебный процесс:
обвиняемый гаер за взятку.
адвокат: че пристали к моему подзащитному, вон премьеры и губернаторы лямами мутят (с)
судья: ну раз так, то гаишник свободен
бгггг
5
3
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
Опять для показухи ловят мелких карманников,а крупные сидят куда выше,но туда боятся лезть.
это просто предвыборный вброс, показать активность. это даже не вершина айсберга, просто птичка пукнула пролетая над материком, а 9 лет СТРОГАЧА и штаф это вообще без коментов, раша куле
5
1
Ответить
Данияр
это типо крупное мошенничество? роися не перестает удивлять, премьеры и губеры лямоми мутят, а простых гаеров за палтос на 9 лет???
ламы мутят комерсы, у губеров дела поинтересней
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Геннадий
Клевые у них были расценки . 25 т.р за две любые одинаковые цифры( кроме нолей наверное) 30т.р две одинаковых буквы. Другие сочетания цифр букв им не достать(должность маленькая)
Всё верно. Другие номера, где 3 одинаковые цифры или буквы были в компетенции как минимум замов и начальников подразделений. Эти же, которых закрыли, рады были и крошкам со стола.. В виде не очень блатных комбинаций цифр/букв.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
 
Ответить
Павел
Прокопьевск
Romanq
Сталкивался с подобным. Ставили два Филдера на учёт. Одновременно. Одному достался 776, следующему 778. На вопрос а где 777 ответили, что закралась чудовищная ошибка и ничего уже не исправить( Извините, может в следующий раз)
да 777 отдали раньше чем вы думаете...думаете всё продаётся? А как же администрации разные(городов,областей и краев). другие структуры которые просто просят для себя таки номера...
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Art Art
ламы мутят комерсы, у губеров дела поинтересней
Конечно поинтересней.. У губеров лярды!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Так я не понял: все красивые номера на свежих тачках 3млн+ -это незаконно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
Art Art
это просто предвыборный вброс, показать активность. это даже не вершина айсберга, просто птичка пукнула пролетая над материком, а 9 лет СТРОГАЧА и штаф это вообще без коментов, раша куле
Это скрытая агитация,что режим "работает",но работает он явно не на пользу народа,а против.
5
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
romdl
интересная логика. получается, что никого сажать нельзя раз премьеры с губернаторами на свободе.
представляю судебный процесс:
обвиняемый гаер за взятку.
адвокат: че пристали к моему подзащитному, вон премьеры и губернаторы лямами мутят (с)
судья: ну раз так, то гаишник свободен
бгггг
ну представляй
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
1
Ответить
Александр
Хабаровск
HunterX
Коррупцию надо рубить на корню, все проблемы в России из-за коррупции.
А где корни , не подскажите ? Рыба то не с хвоста гниет.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Показуха
4
1
Ответить
павел
Киров
макс
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы......
Если ты так пишешь, значит еще не заработал на красивый номер и достойный авто. Все хотят жить красиво, но не у всех получается. И если ты считаешь успешного хозяина дорогого авто с красивым номером глупцом, то ты сильно ошибаешься . Хотя может это просто зависть? Будь честным.
4
7
Ответить
павел
Киров
7057844
Самые ЗлыеТупыеЖадные Гайцы-это Ростов и Краснодар!
Башкирия на третьем месте пожалуй. В открытую вымогают с транзитников. Когда же за них возьмуться?
Хотя до краснодатских им далеко.... они сами говорят, что за сезон отпусков на коттедж можно заработать . Тем более сейчас когда Египет закрыт. Пут и н им хорошо помог.
4
1
Ответить
Перс
Геннадий
Клевые у них были расценки . 25 т.р за две любые одинаковые цифры( кроме нолей наверное) 30т.р две одинаковых буквы. Другие сочетания цифр букв им не достать(должность маленькая)
Ну все,реклама прошла,теперь номера подорожают!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
По-моему весь СКР и ФСБ России здесь отписались. Все всё знают - кто, сколько, как, у кого... Так с такими фактами на руках идите все в пи.... Прокуратуру. Или таблетки меняйте, эти уже вам не помогают.
 
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
У нас за убийство сколько дают, не напомните? А тут 9 лет за то что в принципе никому не навредили! Да еще и штраф в пол ляма! Ахиреть конституция гнилая, позорное законодательство
12
2
Ответить
ваня
Курганинск
Попали мусорки
5
2
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
1. Должен быть официальный аукцион по продаже "красивых" номеров, выручка 100% - в фонд зарплаты подразделения;
2. Мне такие номера вообще до лампочки.
5
1
Ответить
9911403
Zeleke
У нас много приор, поло и других бюджетных ездит на «блатных» и довольно много люксовых немецких авто на обычных номерах. Причём люксовые авто свежих годов два,три максимум.
И самое интересное ,что на этих дровах с блатными номерами, ездят и ведут себя на дороге, и ной раз хуже чем на люксовых авто. Каждый дрыщ хочет быть крутым.
4
1
Ответить
Е
Краснодар
Ехал в потоке передо мной авто марки Бентли,это был кроссовер Бентайга,стоит почти 20 лямов,на нём были ничем не примечательные,рядовые номера,хотя,думаю,владелец мог бы себе купить и "зеркальные" и более "понтовые",просто ему никому и ничего доказывать не нужно...
12
1
Ответить
946119
Оренбург
есть всякие мнение когда начинается разговор про номера и тд..типо мне номера без разницы..машина без разницы дом или кв большая с путёвым ремонтом - тоже без разницы.. человек походу просто не замарачивается..просто серая масса))) в большинстве без денег вот и не замарачиваются! )
2
7
Ответить
1287664
У меня одного такие мысли возникали?
1. Когда разрешили оставлять старые номера за собой, подумалось: "Ну да, о себе и думают. Сколько ж можно их покупать. А так - раз купил номерок и... меняй себе машины".
2. Когда заставили ездить с включенными фарами днем: "Им за их наглухо тонированными стеклами тачек сзади не видать".
3. Когда отменили идею с аукционами по продаже госномеров: "Ну... понятно все".
Из того, что вспомнилось...
3
 
Ответить
макс
Омск
павел
Если ты так пишешь, значит еще не заработал на красивый номер и достойный авто. Все хотят жить красиво, но не у всех получается. И если ты считаешь успешного хозяина дорогого авто с красивым номером глупцом, то ты сильно ошибаешься . Хотя может это просто зависть? Будь честным.
зависти ни какой нет.. я достаточно зарабатываю, и автомобиль никогда не был культом вдохновения... меняю свои автомобили примерно с частотой три года... и всегда по traid-in... поэтому у меня всегда номера новые... Жизнь моя не крутиться возле моего авто, я много путешествую и это мой основной стимул "красиво жить"... я был на всех континентах мира... и есть с чем и кем сравнивать, а где были вы?
6
2
Ответить
макс
Омск
Борис142
А если бы у вас была возможность взять лютбой номер по желанию, ну типа вашим другом был бы начальник ГАИ - вы бы не воспользовались?
если бесплатно, то выбрал номер А001АА.... :))) чего уж там....
3
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Считаю что всем гайцам нужно в сизо переехать дружно !
3
1
Ответить
Mr. Amx
выйдут по удо
2
 
Ответить
александр
Омск
СТАТЬЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ,ТИПА БОРЬБА ИДЕТ,И ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ЦВЕТОЧКИ,ТАМ ПОЛОВИНУ РАДИ ЭТОГО И РАБОТАЮТ ,ЧТО МОЖНО ЧТО ТО ПОРЕШАТЬ,И СПЕЦИАЛЬНО ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ УСЛОЖНИЛИ,ЧТОБЫ СЛОЖНОСТИ ЗА БАБАКИ РЕШАТЬ
5
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
просто напомню, что для главного "вора в законе" запросили 10 лет, а за ДТП со смертельным исходом - 2 года, из которых виновный один уже отсидел в СИЗО, а через два месяца может выйти по УДО
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
946119
есть всякие мнение когда начинается разговор про номера и тд..типо мне номера без разницы..машина без разницы дом или кв большая с путёвым ремонтом - тоже без разницы.. человек походу просто не замарачивается..просто серая масса))) в большинстве без денег вот и не замарачиваются! )
Это хорошо, когда желания не превышают доход. И не лезут люди в дикие кредиты, чтобы столешницу из цельного камня себе заложить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Это как борьба с наркотиками! Берут потребителей которые приходят на закладку! Борьба!!!!! Статистика!!!!!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У колодца и не напиться..везде таг с номерами.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Мукой надо торговать Мукой...
5
 
Ответить
7534530
Вилючинск
9 лет строгого дают рецедивистам за покушение на жизнь или здоровье человека совершённые неоднократно или групой лиц по предварительному сговору тоесть ОПГ. Как правило это лишение жизни человека или изнасилование с отягчающими. При чем сдесь Государственные регистрационные номера, которые и так принадлежат государству. Опомнитесь. Борьба с преступностью не является приоритетом в человеческой жизни. Пацаны попали. За что? Мой вопрос прокуратуре и председателю правительства.
4
2
Ответить
7057844
Самые ЗлыеТупыеЖадные Гайцы-это Ростов и Краснодар!
Волгоградские тоже жадны и подлы, гондурасы-.
4
 
Ответить
алексей
Краснодар
Давно уже не наша, эта РАШША.
3
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Dmitry Tsyhmistrov
Опять для показухи ловят мелких карманников,а крупные сидят куда выше,но туда боятся лезть.
Выполняют план по палкам!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
наказали так жестко как будто все зло от этих торгашей... или это ребята попали перед выборами на показуху-заказуху? их не оправдываю. давно было пора навести порядок. но порядок не наведется посадкой мелких сошек.
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Роман
потому что всё же боятся.по тел. доверия звонить.доводить до конца.куча свидетелей-целая очередь
позвоните по тел.доверия-и вас сдадут тем,на кого вы звонили.ПРОВЕРЕНО!!!
4
 
Ответить
7057844
Пенза
Игорь Васютин
Волгоградские тоже жадны и подлы, гондурасы-.
Согласен......Пару раз проездом-и кажется всех ГАЙцев собрал!!! Правда без штрафа, но подле..цы останавливали ВЕЗДЕ!!! Может "регион" привлекал их??? /125-й/
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Север8877
Да да)) Это так и есть.
эти еще , что - Рыжего забыл, раньше коробки с баксами таскал и страну помогал приватизировать, теперича в нанотехнологиях "трудится"
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
Е М
а Серд.кова и его амазонок, миллиарды кравших из казны - по амнистии отпустили
"Один чиновник с портфелем награбит больше чем сто бандюг с автоматами"(Марио Пьюзо "Крестный отец")
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
Ефим
В России надо воровать вагонами, тогда не посадят!!!
А могут даже и наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" и в Дуру.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Retalitor
А могут даже и наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" и в Дуру.
Для получения ордена и получения должности депутата госдумы или иной тёплой должности, необходимо воровать миллиардами, большую часть брать из бюджета, заносить чемоданчики с денюшкой особо нуждающимся.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вроде ж легализовали продажу номеров уже, нэ?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
А гражданка васильева за кражу 5 млрд полгода не посидела даже))))
Страна дураков))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
 
Ответить
10699683
ArturB
А гражданка васильева за кражу 5 млрд полгода не посидела даже))))
Страна дураков))))
За какую-то хрень 9 лет строгача, а когда деньги вагонами воруют - нихрена. Стыдно правителям России должно быть. Уж не орали бы на всю страну, что с коррупцией-то борятся. Хоть бы рот у них треснул.
 
 
Ответить
igor
Красноярск
smidsy
батя тоже получал, 665 был перед ним, ему 667 выдали)))
У меня деду в Красноярске 666 так дали, там еще и буквы зеркальные.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
10699683
За какую-то хрень 9 лет строгача, а когда деньги вагонами воруют - нихрена. Стыдно правителям России должно быть. Уж не орали бы на всю страну, что с коррупцией-то борятся. Хоть бы рот у них треснул.
Очко бы у них треснуло)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Stelios
Если бы с этим реально боролись , то ввели бы легальную продажу красивых номеров
Либо перестать печатать красивые номера, в нескольких регионах РФ номера с 1до 10 не печатают а так же с одинаковыми цифрами
 
 
Ответить
10699683
ArturB
Очко бы у них треснуло)))
Треснет когда нибудь, обязательно!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Павел
да 777 отдали раньше чем вы думаете...думаете всё продаётся? А как же администрации разные(городов,областей и краев). другие структуры которые просто просят для себя таки номера...
Ясно что отдали, раз не было. Но сказали, и я цитирую - мы на неё (систему) никак повлиять не можем, она автоматически и по порядку номера выдаёт.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
10699683
Треснет когда нибудь, обязательно!
Да блин, лет 20 уже жду, оно все жиреет, но никак не лопнет))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
9648008
Нижневартовск
макс
были времена когда квартиру выменивали на видеомагнитофон+телек... (начало 90-х), настали времена когда люди с явно убитыми мозгами готовы за регистрационный номер отдать кучу денег.... О времена, о нравы......
меняли, да. За 2 месяца с видаком потом на другую зарабатывали.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Дебилизм. Ни за что прикроют по сути. Сколько лет уже все намекают властям - да продавайте вы эти гр****** номера легально, на аукционах и за эти деньги дедам пенсию подымите!!! Мне эти номера и за 100 р. не нужны, но что бюджет пополнялся бы на миллионы, если бы не на миллиарды )

П.С. хоть бы один мент сел за оформление двойников, от чьих действий реально страдают.... А тут видать начальнику жирному не уделили пацаны.
 
 
Ответить