Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Кузбасса за десять месяцев зарегистрировали более 2300 ДТП

На дорогах Кузбасса за десять месяцев зарегистрировали более 2300 ДТП

21 Ноября 2017 | 848 просмотров | Кемеровская область
Недостатки в содержании дорог выявляются в каждой второй аварии.
Недостатки в содержании дорог выявляются в каждой второй аварии.

В Кемеровской области за десять месяцев этого года зарегистрировали более 2300 автоаварий, в результате которых свыше 230 человек погибли и три тысячи получили травмы различной степени тяжести.

5% аварий приходится на участок федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», проходящей по территории области, 23% — на дороги регионального значения и 72% — на дороги местного значения. Но если сопоставить количество ДТП с протяженностью дорог каждого значения, то самой аварийной будет именно федеральная трасса, где на каждые 100 км зарегистрировано 23 ДТП. На региональных дорогах такой показатель составляет 7 ДТП на 100 км, на местных — 9 ДТП на 100 км. Тяжесть последствий ДТП на федеральной трассе также значительно выше, чем на других дорогах.

Преобладающим видом ДТП на всех дорогах является столкновение транспорта. Основная причина — выезд на встречную полосу. Подавляющее большинство аварий на федеральной трассе произошло на подходах к городам Юрга, Кемерово и Мариинск, то есть на участках дороги, которые эксплуатируются с перегрузкой.

Тремя наиболее аварийными региональными дорогами стали трассы Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск и Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга.

Недостатки в содержании дорог выявляются в каждом втором ДТП. Наименьшая доля таких ДТП на федеральной трассе. На региональных дорогах такой показатель составляет более 30%, на дорогах местного значения — более 60%. Наиболее часто фиксируются недостатки следующих видов: отсутствие разметки (45%), отсутствие дорожных знаков (35%), недостатки зимнего содержания (23%), отсутствие пешеходных ограждений (12%), тротуаров (10%), освещения (9%).

Зимой 2016-2017 годов недостатки содержания дорог в местах ДТП выявили в 248 случаях (36% всех ДТП). Причины — недостаточная или некачественная обработка проезжей части противогололедными материалами, образование снежных заносов на дорогах и обочинах.

Вместе с тем, по данным областной ГИБДД, программа по ликвидации очагов аварийности принесла положительные результаты. Беспокойство автоинспекторов вызывают лишь два ранее выявленных участка: пересечение проспекта Химиков и улицы Ворошилова в Кемерове (4 ДТП в текущем году), а также 308-й км федеральной трассы Р-255 «Сибирь» — в районе поселка Латыши (3 столкновения).

Комментарии

3507164
Прокопьевск
Есть данные по этому периоду за прошлый год? Т.е. лучше стало или хуже, или есть хоть в чем то стабильность ?
ДТП всегда плохо, и не важно "ты или в тебя", тем более что - "Недостатки в содержании дорог выявляются в каждом втором ДТП."
Берегите себя и кто рядом.
7
 
Ответить
Антон
Ленинск-Кузнецкий
Недостатков. Стало больше, по содержанию местных и федеральных трасс статистика смертности на участках с плохим освещением растёт с каждым годом .
2
 
Ответить
Сделайте по 2 полосы в каждую сторону, и всё станет намного лучше.
15
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
Артур Кирпичев
Сделайте по 2 полосы в каждую сторону, и всё станет намного лучше.
Указанные участки (Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк) как раз с двумя полосами и разделительным газоном. На других описанных есть чередующиеся полосы для обгона. Региональные дороги тут лучше федералки однозначно.
Просто гонщиков много...
4
6
Ответить
4 WD
Воронеж
зато транспортный и прочий налог в Кемеровской области самый дорогой из всех регионов России. почти как в Москве.а обслуживание 90 % отсутствует.также и транзит на сквозь город едут. обЪезда нет как в нормальных городах.вот и (всем понятные причины) ремонты ежегодные которые стоят сотни миллионов и т.д. и так уже много лет.
19
1
Ответить
содержание , полосы.... колея по 5-10 см в крайней левой полосе от новокузнецка до лениска, сам из нее вылетал на полном приводе . а дорога до междуреческа сплошное приключение , особенно когда проезжаешь Мыски . поворотов крутых под 90 градусов масса , колея и пешеходов огромное количество, деревни одна за другой вдоль дороги. и особенно мне нравится грязь в мысках в виде жижи на асфальте на кольце федералки которое построил кизякский разрез и таже жижа от кольца в обе стороны . люди умудряются на скорости 50 км в час юзить . бардак . трассу в 10 гуду отремонтировали когда шахтеры взорвались и ей уже писец . а трасса до шерегеша это вообще отдельная темка
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром