Минтранс предложил региональным властям сужать дороги и вводить зигзагообразное движение

Минтранс предложил региональным властям сужать дороги и вводить зигзагообразное движение

30 Октября 2017 | 18244 просмотра

Российский Минтранс подготовил документ с рекомендациями по «успокоению движения» на улично-дорожной сети, пишет газета «Коммерсант». Среди предложенных мер есть сужение проезжей части, введение зигзагообразного или волнообразного движения, а также приподнятых перекрестков.

В Минтрансе предлагают разные варианты, например, использовать локальные сужения дороги в зонах пешеходных переходов, а также менять ширину проезжей части, укладывая вдоль бордюрного камня полосы шириной 0,35 – 0,75 м из брусчатки, булыжника или колотого камня. Предполагается ,что за счет сужения полос и роста их количества водителям некомфортно ехать по ним с большой скоростью.

На проезжей части могут появиться специальные направляющие островки, в соответствии с которыми автомобилям придется двигаться зигзагом или волной — в последнем случае углы поворотов станут менее острыми. Альтернативный вариант — нанесение зигзагообразной разметки — может быть применен на улицах с «избыточной шириной проезжей части».

Участки перекрестков с пешеходными переходами будут приподняты на высоту 0,7 – 0,8 м над остальной дорожной поверхностью.

Еще одна мера — искусственное сужение проезжей части до одной полосы, через которую автомобили будут ездить в порядке установленного знаками приоритета.

 «Для предотвращения заторов и отрицательного восприятия данных решений участниками движения расстояние между смежными участками однополосного проезда должно составлять 200–400 м»,— сказано в рекомендациях.

Есть планы по ограничению заезда автомобилей на тротуар. Среди предложенных мер перечислены клумбы, высокие или двойные бордюры и отбойники.

Про «лежачих полицейских» сказано отдельно: такой способ замедления не может применяться на дорогах федерального значения, на мостах, путепроводах, эстакадах. Водителей об искусственных неровностях следует обязательно предупредить при помощи знаков.

Опрошенные изданием эксперты высказали точку зрения, что уровень квалификации людей, которые регулируют вопросы организации дорожного движения, создает риск того, что предложенные Минтрансом меры начнут использовать бездумно. Во избежание таких последствий нужно прописать все условия и критерии применения тех или иных решений.

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Сегодня вроде не первое апреля. А читаешь новости и как будто каждый день первое апреля.
1212
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Где у нас избыточная ширина проезжей части???
998
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Зигзаг!! То там бочком то тут бочком!! Я за ! Дрифт трасса прямо в центре города!
Легально раздать с видом на эрмитаж? Я за!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
440
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
тогда нужно выпускать кей кары.)
156
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Идея здравая.
Но Минтранс забыл, что подход должен быть комплексным.
Часть дорог - медленные, для комфортного сосуществования пешеходов и водителей.
Часть дорог - изолированные, скоростные.
У нас по классике, начали со второго )))

В Европе такое встречается часто и хорошо видно, как это работает.
208
40
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
da-fomin
Где у нас избыточная ширина проезжей части???
Мкад 4 полосы. КАД 3 полосы! Много!
Московский проспект тоже 3 полосы с невским! Пол Питера сузить можно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
84
Ответить
2681940
Владивосток
У нас и так дороги узкие! В ямах! И едешь по ним зигзагообразно! Куда еще .......
763
6
Ответить
nick_sanya
Красноярск
у них совсем мозгов нет?
599
14
Ответить
   
Сообщений: 644
как тогда гаеры синеботов будут вычислять ,если все зигзагами гонять начнут?
457
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Ивановка
Зигзаг!! То там бочком то тут бочком!! Я за ! Дрифт трасса прямо в центре города!
Легально раздать с видом на эрмитаж? Я за!
Проблема в том, что на дорогах дофига тупых водителей, которые в случае чего, сразу давят на тормоз, вместо того, чтобы просто отпустить газ и начинать замедляться. В связи с этим представляю, какие будут нарисовываться заторы перед такой вот змейкой.
207
12
Ответить
aranavt
Тюмень
У нас в Тюмени на ул. 50 лет ВЛКСМ из 4-х полосной сделали 5-и. Летом прямо радовались все, в одну, самую загруженную сторону стало в разы легче проезжать. Но пришла зима и сразу возникли проблемы, крайние полосы из-за снега сузились до размеров, не позволяющих нормально двигаться на авто, не выезжая на соседнюю полосу. А чистить не успевают.
154
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Ивановка
Мкад 4 полосы. КАД 3 полосы! Много!
Московский проспект тоже 3 полосы с невским! Пол Питера сузить можно!
На МКАДе 5 полос и широкая полоса для обочечников. Не хватает и этого...
61
3
Ответить
   
Сообщений: 22075
Идея полное авно . Но только подумайте, сколько можно будет бабок срубить на этом идиотизме!?)
Дважды отец! )
285
10
Ответить
Евгений
Волгоград
давайте сузим полосы, а где широкое полотно сделаем зиг-заги, это гениально!

давайте еще сделаем, чтоб авто делало петлю, красиво же будет, с квадрика снимем видео с танцующими машинками
156
3
Ответить
   
Сообщений: 22075
Я имею ввиду причастных к кормушке дорожно-строительной.
Дважды отец! )
52
1
Ответить
В Минтрансе осеннее обострение... Массовое...
235
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Во всем мира стараются увеличить пропускную способность дорог, но только у нас всё через одно место. Сами себе палки в колёса пихаем.
199
14
Ответить
Евгений
Волгоград
джумшут
как тогда гаеры синеботов будут вычислять ,если все зигзагами гонять начнут?
они будут ехать по привычке по прямой, чтоб не палиться
70
3
Ответить
В Минтрансе осеннее обострение... Массовое...
73
2
Ответить
  
Сообщений: 305
В центре города - определённо надо. Поезжайте в любой европейский город и посмотрите, как там сделано. Сужения в местах пешеходных переходов, приподнятые пешеходные переходы, обратные карманы для общественного транспорта, островки безопасности - всё это там есть и это работает на стабильное движение общественного транспорта и безопасность движения в густонаселённых местах.
35
168
Ответить
  
Сообщений: 13358
Дрифтовать проще будет. Как раньше не додумались
Продам уши от мертвого осла.
24
11
Ответить
  
Сообщений: 277
Дорожники будут рады. Можно мусор на дорогу официально ложить и на счет разметки задумываться не нужно будет. Как хотим так и рисуем, а всякий битый камень дешевле асфальта. Еще нигде в мире нет таких инновационных технологий.
104
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
У нас наоборот дороги узкие, проектировались без расчёта на такое количество автомобилей. А тут ещё сузить хотят. Лучше лежачего положить, если уж есть острая необходимость. А вообще, я хз кто придумывает такое...
91
4
Ответить
Игорь
Хабаровск
Ивановка
Мкад 4 полосы. КАД 3 полосы! Много!
Московский проспект тоже 3 полосы с невским! Пол Питера сузить можно!
Давайте не будем забывать, что Россия - это не только Москва. Я видел не мало городов, где 4-х полоска уже предел мечтаний, а большая обочина или выделенная полоса для маршруток - большая редкость.
148
2
Ответить
Фёдор
Омск
у нас есть место, где разметка идет волной. т.к в середине дороги появляется островок.
Таланты там регулярно трутся боками.
53
 
Ответить
  
Сообщений: 13358
Колодцев еще побольше надо ставить. И чтобы крышки с люками на 10 см выше полотна дороги были
Продам уши от мертвого осла.
187
3
Ответить
  
Сообщений: 283
Вот почему не взять этого конкретного чувака, автора этой чудо-идеи, и не выгнать его из министерства хорошим таким публичным подcpaчником? Нет, останется сидеть в своем кабинетике, другие ноу-хау придумывать. Нет персональной ответственности за тупость и идиотизм, и это очень! плохо.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
298
10
Ответить
  
Сообщений: 13358
Вообще надо пересаживаться на общественный транспорт. Города для людей, а не для машин!
Продам уши от мертвого осла.
17
114
Ответить
Евгений
Волгоград
у нас вот например в городе разметка стирается быстро, весну-лето катаемся без разметки.
если нет разметки, водитель делит на глаз проезжую часть на число полос.... а если амплитуда колебания этих зигзагов не совпадет, тогда что?
и если зигзаги сплошные, то будет ли прямолинейное движение караться как неоднократное пересечение сплошной?)))
82
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
Я думаю этих дятлов из минтранса, которые до этого додумались, надо в принудительном порядке отправлять жить за пределы западной части России совместно с министерством. Или они всерьез думают, что дороги везде как в столице..... дибилизм одним словом!
138
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Сейчас почетный инспектор ГИБДД еще отметится с эпохальным "Изменением правил проезда при круговом движении" Хорошо всё-таки жить в самодостаточной стране - так, мелочевку осталось подкорректировать и можно наслаждаться жизнью)))
67
 
Ответить
Екатеринбург
Сегодня же не 1 апреля
27
1
Ответить
ask
Москва
будет больше ДТП, т.к очень много тех, кто ездит не по разметке , а по прямой. Часто встречается на МКАДе, где ремонты и нарисованы эти зигзаги, практически всем пох и едут прямо.
37
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Евгений
у нас вот например в городе разметка стирается быстро, весну-лето катаемся без разметки. если нет разметки, водитель делит на глаз проезжую часть на число полос.... а если амплитуда колебания этих зигзагов...
За несколько секунд несколько раз получить штрафы за пресечение сплошной, а если разметка стерлась, то на глаз придумывать эту разметку и ехать зигзагом.
26
 
Ответить
Антон
Уфа
Ничего не понял. Города в пробках стоят, а они сужать что-то собрались. В Москве конечно много скоростных дорог без светофоров и с многоуровневыми развязками, но в остальных городах и так каждые 300 метров светофор, даже без пробок средняя скорость передвижения до 30 км в час не дотягивает.
Вот идею сделать более узкие полосы, то есть увеличить их количество вполне поддерживаю, по крайней мере в местах сужения дорог. Пробки как раз и возникают там где например было 3 полосы, потом стало 2.
69
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я думал что и так хуже некуда, оказывается недостаточная зигзагообразность у нас... Наш город передовой по этим нововведениям - основная магистраль города проходит по руслу засохшей реки. В ливни можно там-же на каяке ехать:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
38
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Представляю как это будет выглядеть если едет водитель зигзагом перед пешеходным переходом у школы. Мне кажется детская психика не выдержит и не будут рисковать переходить дорогу перед таким авто которое едет зигзагом. И как это будет сочетаться со встречной полосой? там синхронно будут зигзагом ездить? И попробуй не задень встречку.
56
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
давно пора
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
7
32
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ask
будет больше ДТП, т.к очень много тех, кто ездит не по разметке , а по прямой. Часто встречается на МКАДе, где ремонты и нарисованы эти зигзаги, практически всем пох и едут прямо.
Обратите внимание на белую машину, которая едет прямо
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!
Обратите внимание на белую машину, которая едет прямо
Белый авто
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
45
2
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Коронованный Лосось
В центре города - определённо надо. Поезжайте в любой европейский город и посмотрите, как там сделано. Сужения в местах пешеходных переходов, приподнятые пешеходные переходы, обратные карманы для общественного...
Российский обыватель не понимает, о чем речь. Он познает Европу через ТВ, а там о таком не рассказывают.
35
7
Ответить
дайте мне этих же запрещенных веществ)))) раз так накрывает)))
53
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
что замораяиваться? Прекратить 100% ремонт дорог и все движение встанет... Впрочем и значительное количество авто на всегда
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
28
1
Ответить
5015427
Улан-Удэ
FacePalm...
8
 
Ответить
ask
Москва
как сказали по радио, мы почти слезли с нефтяной иглы, теперь почти от нее не зависим. Видимо нашли другую иглу, косвенно связанную с нефтью- водители !
63
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Антон
Ничего не понял. Города в пробках стоят, а они сужать что-то собрались. В Москве конечно много скоростных дорог без светофоров и с многоуровневыми развязками, но в остальных городах и так каждые 300...
пробки часто образуются в местах, где большая часть потока уходит налево, при этом минус одна полоса. у нас в прошлом году на нескольких перекрестках сузили полосы и добавили 4-ю для поворота налево. заторы стали меньше, но появились умные второрядники
21
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Ребята из Минтранса, вы там что курите?
Toyota Belta 2005
35
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Бгг, это ниже дна... тьфу. Хуже позора.
ужс.
29
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Авторов этих предложений отправить на принудительную лоботомию.
51
3
Ответить
Евгений
Волгоград
придумал! а давайте введем, помимо обязательного глонаса, еще одну особенность для нашего авторынка - некую конструктивную особенность, предотвращающую прямолинейное движение, едешь себя прямо, и тут бах колеса на пол оборота руля в сторону, будь добр, подруливай в другую...
а машинам без этой системы сход развал собьем нафиг
24
 
Ответить
я теперь понял зачем у нас все дороги в ямах да колдобинах)))
23
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Нормальная практика успокоения движения. Для этого еще используют вот такую зигзагообразную разметку http://ic.pics.livejournal.com... Это нужно для того, чтобы водитель сконцентрировал свое внимание на изменившихся условиях и инстинктивно сбросил скорость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
41
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Go for a walk!
Белый авто
На одном таком перекрестке пару раз чуть не прилетали водятлы на "Белом авто".
10
 
Ответить
3818245
Барнаул
Единственное, что необходимо, это сделать лютую гребёнку по обочине или типо брусчатки уложить, чтоб особо торопливые получали не передаваемые ощущения при объезде пробки которая получилась на 80% из за их собратьев по разуму.
36
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
AR1212
На одном таком перекрестке пару раз чуть не прилетали водятлы на "Белом авто".
Согласен. Каждый второй там едет напролом. Да и в принципе поворачивать по разметке люди не умеют у нас. Вам даже траекторию сделали - нет, эти чучела все равно умудряются при повороте поменять ряд.

Ну это вопрос личного отсутствия мозгов отдельных товарищей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это специально для того, что бы были заторы и километровые пробки перед такими "сужениями"???
Не проще для нарушителей превышения скорости в городе штраф ввести 5-10 тысяч рублей??
5
11
Ответить
Amelanchier
Абакан
Похоже я понял кто отправится первым этапом до Воркуты.
15
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Наш "минтранс" видимо пребывает в "трансе" открывая чакры и все нововведения приходят ему в этом самом трансе, а вообще вы уже совсем загнобили автомобилистов, конечно, зачем нам выделять миллионы и миллиарды, на строительство надземных, безопасных пешеходных мостов, проще очередную чушь придумать и преподнести ее как здравую идею, у меня такое впечатление что все кто во власти и придумывают новые законы, сидят на порошке белого цвета...
46
1
Ответить
РасСОл
Уфа
У нас прямо то по разметке ездить не все умеют, а тут зигзагами. Любое сужение - движение встает. Зима показатель - чуть полосу снегом припорошило, все - из двух полос одна.
Эти меры - полный звиздец в городе наделают.
ПС надеюсь этот бред дальше предложений не пойдет
34
1
Ответить
Борис
Берёзовский
nblka
давно пора
Да да... Особенно у Вас ...В ТОМСКЕ...
16
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Давно пора ввести по закону знак перед пешеходным переходом "стоянка и остановка запрещена" на расстоянии в обе стороны ( до знака и после ) не менее 10 метров, вот тогда пешеходные переходы будут куда безопаснее, а то понаставят авто пере самым переходом, а некоторые любители покататься на капоте, выскакивают и даже по сторонам не смотрят, думают у них семь жизней..
33
 
Ответить
gen2867
Иркутск
и это ведь не школота на обж придумала а профессора с нии их надо собрать в одну кучу посадить в скотовоз и от Москвы до Владивостока и обратно по их сужениям. противотанковым надолбам из булыжника. зигзагообразным перекрестка с разными уровнями и чтобы через каждые 200-400 метров как положено а для начала хотя бы фото в студию команды которая разрабатывала это чтобы при случае узнать да в рожу плюнуть а то и разложить очкарику очки в разные карманы с одного удара (по настроению) второе почему то хочется сделать все чаще задрали экономисты хреновы
68
1
Ответить
У меня возле дома прошла "реновация". Был перекресток где с дороги съезд и тут же на нее выезд. И получался островок между всем этим делом. В итоге островок подняли и выложили плиткой, проезд узкий. Если ДТП, то одна полоса встает намертво. Спасибо, что в очередной раз подумали о водителях.
13
4
Ответить
Artboyarin
Москва
Поодсветите все переходы,упыри!Поставьте По пять фонарей до,и пять после,да и пять над пешеходными переходами!Переведите их в над или подземную плоскость.Все уже придумано для вас!
40
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap
Сегодня вроде не первое апреля. А читаешь новости и как будто каждый день первое апреля.
+100000%
тоже такая мысль посетила.......

поступят проще - перестанут проводить ямочный ремонт - и скорость снизится и экономия бюджета......
13
 
Ответить
gen2867
Иркутск
а ямы вдоль бордюров теперь можно закладывать колотым камнем а не асфальтом
12
 
Ответить
Урюпинск
Да , давайте сузим , что бы пешеходы ,частенько ожидающие свой "зеленый" на проезжей части , могли еще быстрее выскочить под колеса..Давайте уж для пешеходов введем ответственность , если сбили вне пешеходного то восстановление авто за его счет, нормальная идея? а то тупое правило , пешеход всегда прав, посмотрели бы как они выбегают между рядов , зайцы блин..
32
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
У нас народ по кольцам-то прямо ездит.. Какие зигзаги??? После этой реновации все совсем колом встанет, количество дтп увеличится (кто-то будет старательно соблюдать правила, кто-то будет не глядя ехать прямо).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
12
 
Ответить
Alex
Красноярск
nick_sanya
у них совсем мозгов нет?
Мозги то как раз есть (может больше чем нужно и работают они не в том русле) , совести нет
5
 
Ответить
господа, сдается мне, мы сильно накосячили в прошлых жизнях, раз попали сюда все вместе - в страну с такими креативным минтрансом))
52
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
S.K.
Идея здравая. Но Минтранс забыл, что подход должен быть комплексным. Часть дорог - медленные, для комфортного сосуществования пешеходов и водителей. Часть дорог - изолированные, скоростные. У нас по...
Когда снегом занесет эти островки, как ехать по дороге: руководствуясь классовым чутьем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Да не парьтесь, это так вуалируют приказ о снижении финансирования дорог.

А слабо пятую полосу ввести для разгоняющихся и поворачивающих на лево? Как в штатах.. Это снизит огромное количество ДТП.
14
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Эти недоделанные лучше бы односторонки по федеральным трассам построили.
А то ездить невозможно, по той же к примеру М5
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ПАЛАСИО
Вообще надо пересаживаться на общественный транспорт. Города для людей, а не для машин!
содержимое кузовов грузовиков тоже в общественном транспорте будут перевозить?
По теме... Идиотизмом уже все пронизано. хорошо, вот сузили полосы, пошли грузовики (включая крупногабаритные (от 10 т) впритирку с легковушками. Ведь ежу понятно, что аварийность возрастет (ямы никто никуда не денет, особенно после зимы, когда их количество в разы увеличивается; а коллейность даже на новых дорогах спустя полгода образуется); скорость потока понизится.... Щас еще на разметке попилят бабки...
вместо всего этого стоит заняться разгрузкой перекрестков, грамотной работой светофоров и пересмотром правил движения по полосам на узких дорогах, где итак не проехать, а еще, например, 2 из 3 полосы только для поворотов. а если стрелка не горит, так вообще стоит (при этом ни пешеходов, ни движения какого либо нет на прилегающей улице).
В Общем, надо заниматься организацией движения на перекрестках. Ну и, конечно, увеличивать связанность дорожной сети.
15
2
Ответить
Среди предложенных мер есть сужение проезжей части, введение зигзагообразного или волнообразного движения, а также приподнятых перекрестков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И как они себе представляют езду зимой по этим волнам и зигзагам??? Решили повысить число ДТП?
А вот еще круче:

Участки перекрестков с пешеходными переходами будут приподняты на высоту 0,7 – 0,8 м над остальной дорожной поверхностью.
---------------------------------------------------------------------------------------------
В пересчете на сантиметры получается что переходы поднимут на 70-80 см !!! Как они это себе представляют??? Что будет с пузотерками при преодолении таких препятствий?

За такие предложение надо не только лишать высоких постов но и отправлять в тюрягу за вредительство....
38
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ask
как сказали по радио, мы почти слезли с нефтяной иглы, теперь почти от нее не зависим. Видимо нашли другую иглу, косвенно связанную с нефтью- водители !
еще владельцы недвижимости - тоже можно стричь бесконечно, повышая налог, привязанный к кадастровой оценке (и капремонт туда же). Причем, сбор всегда будут повышать, для компенсации выпадающих доходов бюджета - так со стоимостью топлива/нефтью всегда было....
12
 
Ответить
Красноярск
den4451
Проблема в том, что на дорогах дофига тупых водителей, которые в случае чего, сразу давят на тормоз, вместо того, чтобы просто отпустить газ и начинать замедляться. В связи с этим представляю, какие будут нарисовываться заторы перед такой вот змейкой.
А ещё много тупых водителей - улиток. Красноярск. Трёхполосный проспект/ул. Партизана Железняка. Недавно отремонтированный. Едут, еле-еле 30-40 км/ч набирают по всем трём полосам. Неужели нельзя вжух, и 60? Ладно "вжух", дык кое как до 40 - 50 дотягивают за 500 метров движения. Тут хоть зиг-загом, хоть 8 полос. Каждое утро нервы трачу. Спишь/кофе пьёшь - езжай в ПРАВОМ ряду, не занимай левые полосы. Бесит.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
джумшут
как тогда гаеры синеботов будут вычислять ,если все зигзагами гонять начнут?
Буду останавливать тех, кто будет прямо ехать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567
Буду останавливать тех, кто будет прямо ехать )))
*Будут* )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
Dmitriy
IcedFjord
Во всем мира стараются увеличить пропускную способность дорог, но только у нас всё через одно место. Сами себе палки в колёса пихаем.
Да, вот только повышают не пропускную, а провозную. Вводят выделенные полосы, трамвайные линии.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
"Предполагается ,что ....водителям не комфортно ехать по ним " - вот так должно звучать тема МИНТРАНСа
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Предлагаю вместе с искуственными выпуклостями, делать искуственные ямы!!
Даешь 90е годы!!!
no fate
7
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Ну да, в Москве расширяют дороги, строят новые развязки и виадуки.....
в деревне Гадюкино, т.е в регионах всё строго наоборот - сужаем, делаем тупики, чтобы частник на машине не пробрался никуда. Это ж, по мнению Минтранса, частник виноват в пробках на дорогах регионов. Но никак не местные власти, которые плевать хотели на своих граждан и их проблемы.
Вот у нас, например, не спрося людей, перекроили маршруты автобусов. Урезали количество коммерческих перевозчиков и маршрутов, социальных автобусов не добавили. У нас тут некоторые депутаты, типа Гойхмана, владеют некоторыми маршрутами, поэтому цель была одна - чтобы люди ездили с пересадками. Плюс цену подняли за проезд 28р. И ни у кого из чинарей не возникает вопроса - как люди будут добираться до работы. На машинах тоже уже с трудом.
"В Минтрансе предлагают разные варианты, например, использовать локальные сужения дороги в зонах пешеходных переходов, а также менять ширину проезжей части, укладывая вдоль бордюрного камня полосы шириной 0,35 – 0,75 м из брусчатки, булыжника или колотого камня. Предполагается ,что за счет сужения полос и роста их количества водителям некомфортно ехать по ним с большой скоростью" - это давно практикуется - заделка ям битым силикатным кирпичём и битой брусчаткой. Так же практикуется сужение дорог - "бутылочное горлышко" и не грамотная, местами затёртая разметка с выездом на встречку - ВСЁ ЭТО УЖЕ ЕСТЬ в нашем регионе. Нечего придумывать для ухудшения и так не лёгкой жизни налогоплательщиков.
28
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ....РЕКОМЕНДУЕТСЯ...
1)кол-во ДТП в разы вырастет, особенно в темное время суток
2)"бутылочное горлошко"??? Молодца! Кварталы строятся и в ширь и в высь, кол-во населения и транспорта растёт...Пора наверно расширять улицы, односторонними делать 3-4 полосы...
****
Всё бы и ничего, да ... "хотели как лучше, а получится как всегда"
8
1
Ответить
Dmitriy
красик
содержимое кузовов грузовиков тоже в общественном транспорте будут перевозить? По теме... Идиотизмом уже все пронизано. хорошо, вот сузили полосы, пошли грузовики (включая крупногабаритные (от 10 т) впритирку...
Во всей европе полосы намного уже наших, и ничего, как-то разъезжаются. Пусть водить учатся.
4
16
Ответить
sav
Владивосток
и столбы устанавливать в произвольно-шахматном порядке по поверхности дорожного полотна
10
 
Ответить
Dmitriy
Мельниченко Александр
Ну да, в Москве расширяют дороги, строят новые развязки и виадуки..... в деревне Гадюкино, т.е в регионах всё строго наоборот - сужаем, делаем тупики, чтобы частник на машине не пробрался никуда. Это...
АХАХА, в Москве расширяют дороги! Может надо иногда из своих глухих деревень вылезать? Проезжую часть там СУЖАЮТ, смотрим реконструированное Садовое кольцо и Тверскую!
2
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Где ещё найдешь такую страну, где законы для пешеходов и для водителей придумывает дума, которая ни пешком не ходит, ни за рулём не ездит?
38
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Аааа, то есть у нас широкие полосы и дороги? Оооооо.
Только в субботу после снегопада кое как машины разъезжались. На обочине каша, за городом колея и каша.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
Илья Каплан
Да чо мелочиться-то? Надо просто прекратить строить и чинить дороги.
По грязи быстро не поедешь...
Правда, непонятно тогда, зачем нужен "Платон"...
Ну, кроме как вротенбергов откармливать...
16
 
Ответить
6182952
Омск
Коронованный Лосось
В центре города - определённо надо. Поезжайте в любой европейский город и посмотрите, как там сделано. Сужения в местах пешеходных переходов, приподнятые пешеходные переходы, обратные карманы для общественного...
Второе слово своего ника смени! Сам знаешь на какое.....
5
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Как!!!?? Уже ж давно сделали! :-O
Tundra CrewMax 2010
13
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
sav
и столбы устанавливать в произвольно-шахматном порядке по поверхности дорожного полотна
И столбы тоже сделали
Tundra CrewMax 2010
16
 
Ответить
6182952
Омск
ПАЛАСИО
Вообще надо пересаживаться на общественный транспорт. Города для людей, а не для машин!
ДА. для людей, но живут почемуто в основном в пригородах, в своих доиах приимущественно, а на работу едут в город, реверсивное регулирование дорог не знаете, нет?
 
 
Ответить
Я поражаюсь тупости тех,кто управляет нашей страной,медведь тоже подписал какие-то бредовые изменения в пдд.Давайте ещё эту новость на всеобщее обозрение на дроме.
Просто зачем всё это?Неужели в стране больше нет проблем куда более важных.
17
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Зигзаги... :-) чё за бред!? мало "лежачих ментов" ?
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Вот рельсы для трамваев загзигами класть - это да, правильно. А то в некоторых местах ещё есть прямо положенные :-D
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
6182952
Омск
Сергей
Наш "минтранс" видимо пребывает в "трансе" открывая чакры и все нововведения приходят ему в этом самом трансе, а вообще вы уже совсем загнобили автомобилистов, конечно, зачем нам выделять...
Их собственные детки на кокс и подсадили! В сартирах МГИМО даже на сливных бачках следы нашли!
11
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Кста, ещё можно трамвайную колею сузить и у троллебусов между проводами расстояние уменьшить. Как они тока провода собираются загзигами вешать... :-D
Tundra CrewMax 2010
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
seligkeit
Представляю как это будет выглядеть если едет водитель зигзагом перед пешеходным переходом у школы. Мне кажется детская психика не выдержит и не будут рисковать переходить дорогу перед таким авто которое...
+1 !
1
1
Ответить
2222340
Барнаул
“Участки перекрестков с пешеходными переходами будут приподняты на высоту 0,7 – 0,8 м над остальной дорожной поверхностью.”

Даже при угле въезда на такое возвышение в 10 град. его длина составит 4,6 метра. Большинство городов усыпано перекрестками через 200-400 метров.
Мы по горкам будем кататься? Видимо ещё и зигзагом...
20
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У нас на трассе Благовещенск- Белогорск уже давно на перекрестках разметка зигзагами.При этом сама дорога прямая!
5
 
Ответить
6182952
Омск
Дмитрий Селютин
Во всей европе полосы намного уже наших, и ничего, как-то разъезжаются. Пусть водить учатся.
Ты американцу расскажи.... Там за такие *сужения* мэра на кол посадили бы! Как будто мы не обладатели 16 части суши! Палата №6 !
19
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
На кого они ориентируются? На съехавшую с катушек Европу? Так там иные государства меньше наших городов с пригородами.Чего на них ориентироваться, раз страну на велосипеде за 4 часа пересечь можно?
Ориентироваться надо на самую мощную державу - на США. Там есть сужения? Там хоть какой-нибудь впавший в маразм профессор из местного минтранса хоть раз попытался вякунть о зигзагообразной размётке?
Почему ТАМ всё для людей, а у нас всё для того, чтобы гражданам РФ было всё ХУЖЕ и ХУЖЕ и НЕУДОБНЕЙ?!

НЕНАВИЖУ !!!
36
1
Ответить
Dmitriy
6182952
Ты американцу расскажи.... Там за такие *сужения* мэра на кол посадили бы! Как будто мы не обладатели 16 части суши! Палата №6 !
Так езжайте в тайгу, там пробок нет. Или опять же в деревню какую. Че в города то претесь?
Хоть половины суши, у нас население живет в квартирах в 20-ти этажных муравениках, взятых в ипотеку на полжизни. И ездит на кредитных солярисах. Пойди и расскажи американцу, в каком доме ты живешь и на какой машине ездишь, он поржет.
Это я к тому, что вы хер с пальцем сравниваете.
6
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Минтранс: "Давайте в целях безопасности перепашем все дороги. Безопасно, опять же супостат не приедет, санкционный продукт не привезут. Да и вообще, лучше бы транспорта и не было. Налог есть, министерство есть, а транспорта нет".
12
 
Ответить
Dmitriy
AntiSovieticus
На кого они ориентируются? На съехавшую с катушек Европу? Так там иные государства меньше наших городов с пригородами.Чего на них ориентироваться, раз страну на велосипеде за 4 часа пересечь можно? Ориентироваться...
Ага, у нас ведь как и в штатах все живут в частных домах и ездят на пикапах. На какие штаты вы ориентируетесь? Да вы никогда не будете жить как в штатах! У нас в РФ 300 машин на 1000 населения, в странах Европы 500-600, а в США - 900!
3
7
Ответить
anton
Барнаул
1 апреля?! почему я непомню прошедшие полгода, для меня вчера было 29 октября
6
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Вот уж с чем в стране нет проблем так это с сужением проезжей части! Зимой с этим прекрасно справляется не убранный снег. А в остальное время- ямы
15
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Igor V6Engine
А ещё много тупых водителей - улиток. Красноярск. Трёхполосный проспект/ул. Партизана Железняка. Недавно отремонтированный. Едут, еле-еле 30-40 км/ч набирают по всем трём полосам. Неужели нельзя вжух,...
Ой, и не говори. Таких везде хватает. Нет у людей понимания, что сзади них и вокруг люди тоже едут и даже спешат куда-то... Так и хочется иной раз выйти на светофоре и леща залепить от души.
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Идиотизм не вытоптать ногами((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 712
100 лет революции в этом году. Тогда то же думали что народ все стерпит
10
2
Ответить
Степан
Ангарск
Упоролись вконец. Каждый,кто изучал транспортные потоки,и в целом мало мальски понимающий человек знает,что самое безопасное для движения -это полное разделение транспортных потоков,а так же пешеходов. А устраивать змейки,островки, другими словами полосы препятствий,коих на наших дорогах с избытком,всё это приведёт к путанице и как следствие увеличении числа ДТП на ровном месте.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Степан
Упоролись вконец. Каждый,кто изучал транспортные потоки,и в целом мало мальски понимающий человек знает,что самое безопасное для движения -это полное разделение транспортных потоков,а так же пешеходов....
+
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Степан
Упоролись вконец. Каждый,кто изучал транспортные потоки,и в целом мало мальски понимающий человек знает,что самое безопасное для движения -это полное разделение транспортных потоков,а так же пешеходов....
Смотря где. На улицах центра городов - вполне реально. Так же, как ограничивать скорость 40 кмч. На автомагистрали ясное дело это все от лукавого, но так и предлагают это в городах внедрять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Дэбилы что сказать. Один раз так на сужении у пешеходного неплохо так очканул. Еду ночью по крайней правой (!!!), дорога ровная, оп нате бордюр сужает полосу, на островке пешеход стоит, слева автобус. Вот на этом сужении можно было неплохо так бахнуться о пешехода и улететь под автобус, классно сделали, пять.
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
AntiSovieticus
На кого они ориентируются? На съехавшую с катушек Европу? Так там иные государства меньше наших городов с пригородами.Чего на них ориентироваться, раз страну на велосипеде за 4 часа пересечь можно? Ориентироваться...
"Там есть сужения? Там хоть какой-нибудь впавший в маразм профессор из местного минтранса хоть раз попытался вякунть о зигзагообразной размётке? " Прикинь! И аж в 2009 году. http://www.russianwashington.c...:2011-01-26-15-42-56&catid=76:-news-va&Itemid=50
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Смотря где. На улицах центра городов - вполне реально. Так же, как ограничивать скорость 40 кмч. На автомагистрали ясное дело это все от лукавого, но так и предлагают это в городах внедрять.
Ну так пусть у вас внедряют. Мы против что ли? Весну/лето без разметки ездим вообще - норм.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Вот копипаста с той статьи, ссылку на которую я выше дал:

Как показало исследование, зигзагообразные линии нанесенные на двух дорогах округа Лоудаун по всей видимости, заставляют водителей замедлять движение своих автомобилей перед пешеходными переходами.

Зигзагообразная разметка была нанесена на участке в 500 футов перед пересечением с велосипедной дорожкой W & OD на двух дорогах в округе Лоудаун в апреле 2009 года. Целью теста было найти способы увеличения безопасности велосипедистов и пешеходов и сделать их встречу с автомобилем по возможности более безопасной.

Хотя такая разметка уже нанесена на дорогах в Австралии и Великобритании, испытания в округе Лоудаун были первыми в своем роде на территории США.

Выводы полученные на Вашингтошине теперь могут быть использованы Федеральной комиссией по автотранспорту для распространения опыта использования такой разметки на дорогах по всей стране. Исследователи рекомендуют Федеральной дорожной администрации рассмотреть вопрос о включении этого относительно недорого инструмента снижения скорости в свой арсенал.

"На основании результатов мы видим, что у такого метода достаточно положительных качеств, чтобы начать более широкое его применение," сказал Рэнди Дитбермнер (Randy Dittberner), инженер Департамент движения транспорта Вирджинии, участвующий в исследовании.

На основании годичного эксперимента Исследовательский совет по транспорту Вирджинии установил, что средняя скорость проезжающих машин упал в пределах размеченной зоны примерно от 3 до 5 миль/ ч.

"Это очень впечатляет", сказал Дитбермнер. "Всегда очень трудно найти эффективные средства, чтобы заставить водителей притормаживать перед пешеходными переходами".

Как показал опрос, необычная маркировка увеличила осведомлённость большинства водителей о велосипедной и пешеходной дорожке. Кроме того такая разметка более рентабельна, чем устройства с мерцающими огнями. А линии разметки продолжали оказывать влияние на скорость и через год после установки.

Водители Большого Вашингтона задаются вопросом: "Почему бы этот опыт не внедрить повсеместно и заменить камеры контроля скорости расплодившиеся на дорогах в последнее время?."

Русский Вашингтон отвечает своим читателям:"У метода с зигзагообразной разметкой на дороге есть один существенный, с точки зрения властей, недостаток: разметка не приносит никакого дохода. Она всего лишь увеличивает безопасность, не пополняя казну."
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
Ну так пусть у вас внедряют. Мы против что ли? Весну/лето без разметки ездим вообще - норм.
Так ПДД по всей территории страны действуют. Внедрят там, где необходимо. Проблема то в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Так ПДД по всей территории страны действуют. Внедрят там, где необходимо. Проблема то в чем?
Может быть в том, что это бред? И Минтранс что-то втихую покуривает?
Они видели вообще региональные дороги?
Если будут внедрять, то поверь, внедрят везде, даже там, где это не требуется. И будут штрафы за сплошные собирать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Для тех кто в танке.
Сядьте на машину, проехайте немного по Польше.
Не по автобанам, а по простым дорогам.
Увидите разницу с нашими.
Каждый пешеходный переход имеет островок, огороженный столбиками или бордюром.
Прямо проехать не возможно. Водитель в любом случае снижает скорость. Именно такие меры и предлагает Минтранс, что бы обезопасить дороги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
Может быть в том, что это бред? И Минтранс что-то втихую покуривает?
Они видели вообще региональные дороги?
Если будут внедрять, то поверь, внедрят везде, даже там, где это не требуется. И будут штрафы за сплошные собирать.
Да даже чтобы на бульварном кольце это внедрить - надо вносить изменения в ПДД. Проблема то в чем?
Ок, допустим. Вот внедрили у нас в Москве вафельную разметку. Много ее у вас появилось? По вашей же логике - "если будут внедрять, внедрят везде". Внедрили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вроде до апреля еще далеко? Если они серьезно, то что и в каких количествах они принимали перед этим? Это же форменное вредительство, расстреливать за такое надо.
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Для тех кто в танке. Сядьте на машину, проехайте немного по Польше. Не по автобанам, а по простым дорогам. Увидите разницу с нашими. Каждый пешеходный переход имеет островок, огороженный столбиками...
Лежачие полицейские не легче "внедрить"?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Дмитрий Селютин
Во всей европе полосы намного уже наших, и ничего, как-то разъезжаются. Пусть водить учатся.
ну давайте тогда будем последовательными: как в Европе дороги сначала сделаем (качество+связанность); как в Европе грамотно организуем проезды перекрестков и только, если это не поможет, то сузим полосы....
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
красик
ну давайте тогда будем последовательными: как в Европе дороги сначала сделаем (качество+связанность); как в Европе грамотно организуем проезды перекрестков и только, если это не поможет, то сузим полосы....
Чтобы сделать дорогу, нужен проект. Чтобы сделать проект дороги, нужны нормативы и разрешение делать именно так. Или вы как предлагаете, сначала сделать улицу, положить бардюры, асфальт, сделать тротуар, А ПОТОМ, МЛЯТЬ, РАЗДОЛБАТЬ ВСЕ, чтобы организовать сужение и положить клубму? Так это должно быть по-вашему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Лежачие полицейские не легче "внедрить"?
Зачем?
Они подвеску портят.
А так естественное снижение скорости без ущерба для машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Чтобы сделать дорогу, нужен проект. Чтобы сделать проект дороги, нужны нормативы и разрешение делать именно так. Или вы как предлагаете, сначала сделать улицу, положить бардюры, асфальт, сделать тротуар,...
А что, разве не так?
У нас: положили дорогу, закатали люки в асфальт, прорыв труб - начинают весь асфальт перекапывать, люки/трубы искать)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
красик
ну давайте тогда будем последовательными: как в Европе дороги сначала сделаем (качество+связанность); как в Европе грамотно организуем проезды перекрестков и только, если это не поможет, то сузим полосы....
Реально в центре Москвы по новой разметке ездить намного легче. И пробок меньше стало.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
А что, разве не так?
У нас: положили дорогу, закатали люки в асфальт, прорыв труб - начинают весь асфальт перекапывать, люки/трубы искать)))
И что вы предлагаете? Закрепить эту норму законодательно что ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
Лежачие полицейские не легче "внедрить"?
Да, скажите это владельцам авто с низкой посадкой. Скажите это тем, кто гробил подвеску, потому что какие-то дятлы положили лежачего, но не поставили знак. Это все очень круто и эффективно работает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
И что вы предлагаете? Закрепить эту норму законодательно что ли?
Нет, это я к тому, что в нашем городе уже есть опыт "всё раздолбать", чтобы что-то сделать новенькое (типа "клумбы", пешеходного островка.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Зачем?
Они подвеску портят.
А так естественное снижение скорости без ущерба для машины.
Предпочитаю лежаки, нежели кривые подъезды к пешеходным переходам. Зимой в гололёд шансов улететь/влететь будет много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
Dmitriy
красик
ну давайте тогда будем последовательными: как в Европе дороги сначала сделаем (качество+связанность); как в Европе грамотно организуем проезды перекрестков и только, если это не поможет, то сузим полосы....
У вас в мск сейчас дороги европейского уровня, может не как в германии, но получше италии.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Да, скажите это владельцам авто с низкой посадкой. Скажите это тем, кто гробил подвеску, потому что какие-то дятлы положили лежачего, но не поставили знак. Это все очень круто и эффективно работает.
А мне нравится. Я их особо на своей машине и не замечаю.
Ну и для авто с "низкой посадкой", лежачие полицейские не самая большая проблема (во всяком случае у нас).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
ID
Кемерово
ключевое слово искусственно: сужать дороги, снижать уровень жизни и покупательной способности, делать медицину не доступной и тд, там правительство народ россии вообще изжить со свету хочет или как
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
А мне нравится. Я их особо на своей машине и не замечаю.
Ну и для авто с "низкой посадкой", лежачие полицейские не самая большая проблема (во всяком случае у нас).
Я одного не понимаю - вы что предлагаете? Оставить как есть? С ямами и всем прочим, лишь бы разметку новую не внедрять? У вас какой-то последовательной позиции не прорисовывается. Мол, мне нравятся лежачие, у нас в городе ямы и нет разметки, поэтому в Минтрансе дураки? Так что ли? Ну так в этой цепочке логики нет вообще. Можно по пунктам расписывать, например, начиная с "зачем лежачие, если есть ямы" и так далее. Я уж не говорю о том, что дальновидность уровня деревенского деда, который дальше своего двора ничего видеть не хочет.

Вы чего хотите то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Я одного не понимаю - вы что предлагаете? Оставить как есть? С ямами и всем прочим, лишь бы разметку новую не внедрять? У вас какой-то последовательной позиции не прорисовывается. Мол, мне нравятся лежачие,...
Чего не хочу, как и многие на этом форуме:
-узреть новую разметку змейкой!
А ямы так и так никуда не денутся. Асфальт сходит вместе со снегом каждую весну.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
Чего не хочу, как и многие на этом форуме:
-узреть новую разметку змейкой!
А ямы так и так никуда не денутся. Асфальт сходит вместе со снегом каждую весну.
И не узреете. Эта история до Пензы доберется году к 86-му. Даже если завтра ее включат в ПДД. Просто потому, что властям не хватит мозгов ее внедрять. Если захотят попилить бюджет, они займутся нанесением стандартной разметки - это проще, она по ГОСТу. А вот зигзаг требует обоснования - почему именно тут. Я выше уже написал об этом. Это дополнительная интеллектуальная работа, которую никто делать не будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
И не узреете. Эта история до Пензы доберется году к 86-му. Даже если завтра ее включат в ПДД. Просто потому, что властям не хватит мозгов ее внедрять. Если захотят попилить бюджет, они займутся нанесением...
Заголовок статьи перечитай: "Минтранс предложил РЕГИОНАЛЬНЫМ властям" и т.д. Вот это слово очень пугает)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Предпочитаю лежаки, нежели кривые подъезды к пешеходным переходам. Зимой в гололёд шансов улететь/влететь будет много.
Не гони. Ну и езди на машине с есп и АБС.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Андрей Penza
Заголовок статьи перечитай: "Минтранс предложил РЕГИОНАЛЬНЫМ властям" и т.д. Вот это слово очень пугает)
Предложил. Рекомендации. И что? Это из разряда нытья "Региональным властям разрешили делать платные дороги". И что? Вою было - мама не горюй. Особо упоротые диванные дромоэксперты ванговали, что сейчас платными будут ВСЕ дороги, потому что властям дали такую возможность.

Возможность сама по себе не значит ничего. У вас вот тоже есть возможность добиться в жизни чего угодно, но вы же этого не делаете, почему-то...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Чего не хочу, как и многие на этом форуме:
-узреть новую разметку змейкой!
А ямы так и так никуда не денутся. Асфальт сходит вместе со снегом каждую весну.
То есть прогрессивную разметку ты видеть не хочешь?
Сядь на свою ниву, проедь немного, до Бреста. А далее граница с РП. И прокатись там хотя бы 20-30 км. А потом домой вернись. И ты будешь совсем другого мнения о разметке.
Особенно если ты ночью проедешь. Как все светится, как виден каждый изгиб дороги, каждый пешеходный переход.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
2859258
Барнаул
Минтранс умные, а я, походу, тупой. Половину не понял из этих предложений.
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Slonik_Smile
Предложил. Рекомендации. И что? Это из разряда нытья "Региональным властям разрешили делать платные дороги". И что? Вою было - мама не горюй. Особо упоротые диванные дромоэксперты ванговали,...
Ну участок калужски стал платным. Особенно удивительно, что почти в тупик ведёт.
Брянск и Украина. Куда почти никто сейчас и не едет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
То есть прогрессивную разметку ты видеть не хочешь? Сядь на свою ниву, проедь немного, до Бреста. А далее граница с РП. И прокатись там хотя бы 20-30 км. А потом домой вернись. И ты будешь совсем другого...
Нее, я ЗА светящуюся разметку.
На Шевике свет головной - один из лучших, что я когда-либо видел (если не лучший).
В темное время суток и дождь, разметки не видно абсолютно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Предложил. Рекомендации. И что? Это из разряда нытья "Региональным властям разрешили делать платные дороги". И что? Вою было - мама не горюй. Особо упоротые диванные дромоэксперты ванговали,...
Неее, я в свои 29 уже добился больше, чем все мои знакомые. Дальше в родном городе уже некуда, да и связей таких нет...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Нее, я ЗА светящуюся разметку.
На Шевике свет головной - один из лучших, что я когда-либо видел (если не лучший).
В темное время суток и дождь, разметки не видно абсолютно.
Прокатись на нормальной машине ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
10245045
Владивосток
ПАЛАСИО
Вообще надо пересаживаться на общественный транспорт. Города для людей, а не для машин!
Ну так в чем дело ? Каждый сам выберет для себя способ передвижения. Мне например общественный транспорт не подходит.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Неее, я в свои 29 уже добился больше, чем все мои знакомые. Дальше в родном городе уже некуда, да и связей таких нет...
Меняй круг знакомств.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Не гони. Ну и езди на машине с есп и АБС.
АВС есть, ЕСП нет.
И смысл даже не в электронных прибамбасах. Ты не видел полностью обледенелые дороги, а я видел как с них груженые лесом тягачи на обочину падают. И поможет тебе твои ЕСП и АВС, если на тебя движется махина с бревнами, тонн на 20-30?
Ну ладно, в городе они почти не встречаются, а вот УАЗы/классика на всесезонке вполне. И в "зигзаги" они входят так же "весело".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Прокатись на нормальной машине ))))
У РАВ 4 2011 свет головной хуже, У Соренто 2015 свет примерно такой же.
На какой машине предлагаешь прокатиться?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Меняй круг знакомств.
Неее, у меня есть обеспеченные знакомые, в прошлом даже близкие знакомые, но эти знакомые даже ни дня не работали, их обеспечивают родители. А они просто тратят их деньги. Не люблю таких людей. Сами полный 0, но понтов...так что, мои знакомые мня устраивают вполне.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
У РАВ 4 2011 свет головной хуже, У Соренто 2015 свет примерно такой же.
На какой машине предлагаешь прокатиться?)
На бмв. Или мерсе. С лед оптикой.
Или ксеноном, если модели не самые свежие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
АВС есть, ЕСП нет. И смысл даже не в электронных прибамбасах. Ты не видел полностью обледенелые дороги, а я видел как с них груженые лесом тягачи на обочину падают. И поможет тебе твои ЕСП и АВС, если...
Это проблема тех, кто резину не поменял.
Или поменял на дешевую и плохую.
Нет смысла кроить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Slonik_Smile
Предложил. Рекомендации. И что? Это из разряда нытья "Региональным властям разрешили делать платные дороги". И что? Вою было - мама не горюй. Особо упоротые диванные дромоэксперты ванговали,...
В таком случае за каким хрэнсисом это предложение? От того, что заняться нечем? Всё остальное уже порешали? Лучше бы качеством ремонта дорог озаботились.
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
На бмв. Или мерсе. С лед оптикой.
Или ксеноном, если модели не самые свежие.
Не вижу логики: разметки так и так не видно же. Она краской нарисована (у нас).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Не вижу логики: разметки так и так не видно же. Она краской нарисована (у нас).
Вот именно, краской. Что фосфоресцирует в темноте.
И все зависит от светораспрелеления фар.
И дешёвые фары естественно, что светят плохо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
vit_s
В таком случае за каким хрэнсисом это предложение? От того, что заняться нечем? Всё остальное уже порешали? Лучше бы качеством ремонта дорог озаботились.
А что не так с качеством ремонта дорог?

Качество покрытия у нас лучше, чем в Европе.
А вот разметка действительно фиговая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
вот 2хколёсные будут "рады" очередному распилу...
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ndron96
Где ещё найдешь такую страну, где законы для пешеходов и для водителей придумывает дума, которая ни пешком не ходит, ни за рулём не ездит?
записал Ваше выражение в блокнот с фольклером.
спасибо.
но грустно
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
NIIIK
вот 2хколёсные будут "рады" очередному распилу...
Им то наоборот хорошо.
Велодорожки рисуют.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ну чо там? Жена или скоро ни жена собянкина ужо потирает влажные ладони.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Вот именно, краской. Что фосфоресцирует в темноте.
И все зависит от светораспрелеления фар.
И дешёвые фары естественно, что светят плохо.
Что она делает???))))
Ну да, на Соренто же тоже плохие фары, которые не отсвечивают краску. Может краска такая, не?)
Вот ты сейчас ерунду пишешь про дешевые фары)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
А что не так с качеством ремонта дорог?

Качество покрытия у нас лучше, чем в Европе.
А вот разметка действительно фиговая.
Я тебе показывал "качество" покрытия в нашем городе))) не сравнивай со столицей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Им то наоборот хорошо.
Велодорожки рисуют.
Другой мир всё же, столица. И пенсии, говорят, в Москве 14,5 - минималка. А у нас тут до 7,5 повысили)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Slonik_Smile
Я одного не понимаю - вы что предлагаете? Оставить как есть? С ямами и всем прочим, лишь бы разметку новую не внедрять? У вас какой-то последовательной позиции не прорисовывается. Мол, мне нравятся лежачие,...
я хочу, чтобы на существующих перекрестках грамотно организовали движение. Чтобы понять, как грамотно, надо чиновникам, которые занимаются данным вопросом, хоть иногда ездить за рулем самим и без сопровождения с отсечками - понимание придет сразу!
Я хочу, чтобы новые или вновь отремонтрованные дороги были надлежащего качества, чтобы люки не торчали - для этого Вам какой план нужен?! Кстати, на счет лежачих - зачем на одной стороне дороги два лежачих - до и после перехода? никогда таким вопросом не задавались.... по моему, достаточно лишь одного - до перехода! Кстати, и денег можно вдвое съэкономить.... Или, например, стрелка для поворота направо не горит, когда горит зеленым основная секция. Ах да, при повороте направо пешеходный переход... на котором людей редко когда встретишь, а по ночам так вообще никого нет.... Может просто убрать стрелку и сделать движение направо, пропуская/уступая пешеходам, если они есть. Думаю, водители за последнее время стали пропускать итак. На всякий случай, речь не идет о оживленном пешеходном переходе. такое ощущение, что знаков всяких ограничивающих и лежачих напихивают безо всякого анализа движения...
таких мелочей, которые портят нам жизнь много можно накопать даже при беглом знании дорог, если, конечно, самому ездить, а не под защитой кортежа или приоритета мигалки.
9
 
Ответить
111
Тюмень
Надо просто отказаться от личного авто, и ездить на велике или городском автобусе). Причём это сделать всей стране. С чего тогда будут брать налоги? Кому продавать бензин? С кого штрафы брать за нарушение ПДД? Занавес..
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Что она делает???))))
Ну да, на Соренто же тоже плохие фары, которые не отсвечивают краску. Может краска такая, не?)
Вот ты сейчас ерунду пишешь про дешевые фары)
У меня на бмв фары стоят как половина твоей нивы.
Естественно, что у нивы фары так светить не будут. За их стоимость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
У меня в последние годы, глядя на то как "работает" наше "управительство" все больше появляется желание, уехать из города в деревню, подальше от цивилизации и жить себе более - менее спокойно..
7
 
Ответить
111
Тюмень
Сергей
У меня в последние годы, глядя на то как "работает" наше "управительство" все больше появляется желание, уехать из города в деревню, подальше от цивилизации и жить себе более - менее спокойно..
Согласен полностью, что то иметь в этой стране нельзя, проще ничего не иметь... А иначе дорого.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
111
Надо просто отказаться от личного авто, и ездить на велике или городском автобусе). Причём это сделать всей стране. С чего тогда будут брать налоги? Кому продавать бензин? С кого штрафы брать за нарушение ПДД? Занавес..
Я вот часто езжу на от. Что бы в пробках не стоять.
Вот например сегодня, погода фиговая, поехал на машине.
В итоге сижу на работе и пережидаю пробки. А был бы без машины, уже минут 20 как ехал бы в сторону дома на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
111
Тюмень
legus
Я вот часто езжу на от. Что бы в пробках не стоять.
Вот например сегодня, погода фиговая, поехал на машине.
В итоге сижу на работе и пережидаю пробки. А был бы без машины, уже минут 20 как ехал бы в сторону дома на метро.
И правильно делаете
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Сергей
У меня в последние годы, глядя на то как "работает" наше "управительство" все больше появляется желание, уехать из города в деревню, подальше от цивилизации и жить себе более - менее спокойно..
Ну не знаю. Смотрю на Москву, с каждым годом она становится все лучше, уже не просто похожа на современный европейский город, а уже лучше многих городов Европы. Чище, красивее, удобнее.
Дороги, транспорт, инфраструктура.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У меня на бмв фары стоят как половина твоей нивы.
Естественно, что у нивы фары так светить не будут. За их стоимость.
Легусь, ты вообще видел свет фар ближний у Шевика?)))
Я думаю - нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Легусь, ты вообще видел свет фар ближний у Шевика?)))
Я думаю - нет.
У какого Шевроле?
Тахо? Или корейской поделки лачетти?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
У какого Шевроле?
Тахо? Или корейской поделки лачетти?
Шевик - Шевроле Нива)
Ну да, лучше Бэхи ничего нет. С поправкой: для дорог Москвы. Ты тут из двора на ней зимой не выйдешь) без лопаты, конечно) бесполезное авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ну не знаю. Смотрю на Москву, с каждым годом она становится все лучше, уже не просто похожа на современный европейский город, а уже лучше многих городов Европы. Чище, красивее, удобнее.
Дороги, транспорт, инфраструктура.
Смотрю на свой город....а ведь когда-то чище было, и асфальт клали нормальный...и ОТ был в руках городской власти, и автобусы за город ходили через каждые 15 минут (сейчас 1 раз в час, с мая по ноябрь, далее 3 раза в день). И лес был не заросший, и любимый пруд был чистым и без ряски/зелени/травы...вот смотришь на любимые места...печально всё это. За городом, где домик, 3 речки бежали...глубина больше 3-х метров была...а сейчас 1...и та без рыбы...лес нещадно рубят, новый не сажают, отходы не убирают...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
smidsy
Абакан
Ивановка
Зигзаг!! То там бочком то тут бочком!! Я за ! Дрифт трасса прямо в центре города!
Легально раздать с видом на эрмитаж? Я за!
кстати да, не выезжая с полосы можно норм двигаться на заварке и под газом))))
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей
У меня в последние годы, глядя на то как "работает" наше "управительство" все больше появляется желание, уехать из города в деревню, подальше от цивилизации и жить себе более - менее спокойно..
На самом деле, у нас так многие и делают.
Имею домик в одной деревушке - 95% городские жители (в прошлом).
Кто-то детям квартиру оставил и переехал, кто-то ещё по какой-то причине.
У всех авто, пару раз в неделю в город за продуктами...
Но, это уже пожилые люди..хз, что там зимой делать можно. Скукота.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Шевик - Шевроле Нива)
Ну да, лучше Бэхи ничего нет. С поправкой: для дорог Москвы. Ты тут из двора на ней зимой не выйдешь) без лопаты, конечно) бесполезное авто.
Почему нет? Есть. Тот же ягуар.
Я знаю многих, кто с бмв на ягуар пересели. Довольны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
smidsy
Абакан
aranavt
У нас в Тюмени на ул. 50 лет ВЛКСМ из 4-х полосной сделали 5-и. Летом прямо радовались все, в одну, самую загруженную сторону стало в разы легче проезжать. Но пришла зима и сразу возникли проблемы, крайние...
выделили деньги на 5 полос, в след году выделять денег сузить 1 на полосу))))
4
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Вот в этих своих москвах и петербургах пусть ворочают чё хотят. Хоть перекрёстки в виде мёртвой петли. Регионам-то куда деваться, отцы? Тут большинство дорог ещё в том виде, как их строили в 60-70е годы прошлого века. Тоиесть тупо не расчитанны под такое количество транспорта. Сужать? Зигзаги? Не, спасибо. Шоб вся страна с утра до вечера в 9-бальных пробках паслась? Идите-ка на.
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
caustikk
Вот в этих своих москвах и петербургах пусть ворочают чё хотят. Хоть перекрёстки в виде мёртвой петли. Регионам-то куда деваться, отцы? Тут большинство дорог ещё в том виде, как их строили в 60-70е годы...
Оптимизировать движение нужно.
И заставлять снижать скорость перед пешеходным переходом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1181
иш затейники какие в минтрансе работают.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Почему нет? Есть. Тот же ягуар.
Я знаю многих, кто с бмв на ягуар пересели. Довольны.
Ты о машинах, которые у нас только на картинках. Бэха свежая.....1 на 1000 авто. За день ни одну не встретишь. Только у думы такие тусят.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Вот о чем идёт разговор.
За поворотом пешеходный переход.
По центру дороги специально сделан островок и зигзаг. Что бы машина инстинктивно сбросила скорость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Или вот, трамвайная остановка. Тоже сужение дороги на ее месте.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Ты о машинах, которые у нас только на картинках. Бэха свежая.....1 на 1000 авто. За день ни одну не встретишь. Только у думы такие тусят.
Половина потока такие машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Оптимизировать движение нужно.
И заставлять снижать скорость перед пешеходным переходом.
"Оптимизировать" - это как?
У нас Т-плюс работы вела всё лето на проезжей части ГЛАВНОЙ дороги, которая соединяет 2 части города. Есть 3 объездные, но они не предназначены для такого потока авто. Они по полосе в каждую сторону (которую копали - по 2 полосы в сторону). Так вот, если ехать по главной "магистрали", то дорога занимает минут 30 в час пик. Её перекрыли, все ринулись в объезд...1-1,5 часа едешь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Половина потока такие машины.
У кого как. Неее, могу видео с регика скинуть, где за 40 минут пара тачек под миллион, остальные не дороже 500 тыс.
При этом, ни единой Бэхи (свежей), ни мерса.
Лень заливать только...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Вот о чем идёт разговор.
За поворотом пешеходный переход.
По центру дороги специально сделан островок и зигзаг. Что бы машина инстинктивно сбросила скорость.
Где такой ужас?
По льду никакие шипы не помогут...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Где такой ужас?
По льду никакие шипы не помогут...
Это нормальная безопасная для пешеходов дорога.
Где фото сделано? Где то в Польше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Где такой ужас?
По льду никакие шипы не помогут...
Как же там люди то ездят?
Посмотрел, где же Пенза. Реально недалёко. Тебе до Польши 20 часов езды, не больше. Съезди и посмотри. Может изменишь свой взгляд на организацию дорожного движения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Кстати в Польше шипы запрещены. И без них они нормально ездят. Даже зимой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Вот о чем идёт разговор.
За поворотом пешеходный переход.
По центру дороги специально сделан островок и зигзаг. Что бы машина инстинктивно сбросила скорость.
У нас на трассах железные сплошные, во дворах вот такие штуки на дороге. Слева и через метра 2 справа. Скорость тоже снижают авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
zogar-zag
Игорь
Я думаю этих дятлов из минтранса, которые до этого додумались, надо в принудительном порядке отправлять жить за пределы западной части России совместно с министерством. Или они всерьез думают, что дороги везде как в столице..... дибилизм одним словом!
Не надо этого делать, для таких типОв давно уже придуманы психиатрические лечебные учреждения, вот там им самое место :-)
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Хрень полная. Разбивают подвеску. Не дают нормально чистить дороги. Не возможно устанавливать на федеральных трассах.
А как на моей фото, на всех европейских дорогах такие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Кстати в Польше шипы запрещены. И без них они нормально ездят. Даже зимой.
Может там не бывает минус 35, нет? Или дороги другие?
Нормально? Без шипов? У нас до первого столба. Родители на РАВчике 2 года назад с трассы в области улетели на шипах. При этом и шли то не очень быстро. Плюсы наших дорожников в том, что на опасных участках они сугробы сгребают. В сугробчик влетел - сам выехал.
Знакомый в феврале на Ланцере 10 на шипах метров 100 боком прошёл и в кювет перевернулся...
Без шипов...угу...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
нихрена се участки перекрестков с переходными переходами поднимать на 80 см?! че с ума сошли?! это же вызов для вдалельцев высокого клиренса типа кто быстрее перепрыгнет. культуру вождения поднимать надо на 80 уровней а не перекрестки ....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Хрень полная. Разбивают подвеску. Не дают нормально чистить дороги. Не возможно устанавливать на федеральных трассах.
А как на моей фото, на всех европейских дорогах такие.
Тачки заметил какие во дворах?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Grey87
нихрена се участки перекрестков с переходными переходами поднимать на 80 см?! че с ума сошли?! это же вызов для вдалельцев высокого клиренса типа кто быстрее перепрыгнет. культуру вождения поднимать надо на 80 уровней а не перекрестки ....
Посмотри внимательнее на фото с трамвайной остановкой.
Притормаживают перед ней все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Может там не бывает минус 35, нет? Или дороги другие? Нормально? Без шипов? У нас до первого столба. Родители на РАВчике 2 года назад с трассы в области улетели на шипах. При этом и шли то не очень быстро....
Может гонять не надо?
Как же я езжу на заднеприводной небольшой машине с мощным и моментным мотором?
Шипов на ней в жизни не было. -30 у нас бывает. Как и снегопады, когда почти полметра снега выпадает за несколько дней.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Тачки заметил какие во дворах?
Я тебе и не такие дворы могу в Бирюлёво нафоткать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Может гонять не надо?
Как же я езжу на заднеприводной небольшой машине с мощным и моментным мотором?
Шипов на ней в жизни не было. -30 у нас бывает. Как и снегопады, когда почти полметра снега выпадает за несколько дней.
А гололёд у вас бывает? Или посыпают сразу реагентами? У нас за городом трассы не посыпают, в основном.
В городе то песочком с солью посыпали - и на всесезонке норм. А вот за городом...иногда и на шипах так себе...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Я тебе и не такие дворы могу в Бирюлёво нафоткать.
3 км от моего дома. Почти центр города, внутренний двор. Фонарей даже рабочих мало.
Я зимой из Москвы в Европу езжу.
Да и живу в пригороде. Естественно, что после снегопада проходит трактор и убирает снег. Даже на деревенской дороге, по которой в садик возили ребёнка. Ну и резина от мировых лидеров, а не китайские «Шипы».
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
10291828
На фото ведь показана временная "зигзагообразная" разметка, связанная с ремонтом дороги. Неужели такой бред можно нарисовать на обычной дороге?
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
legus
Оптимизировать движение нужно.
И заставлять снижать скорость перед пешеходным переходом.
Вы очень верно подметили - оптимизировать. То есть, делать лучше и удобнее, а не глумиться над и без того древними дорогами, придумывая, чтоб ещё эдакое сделать, чтоб водители совсем взвыли. Пример: в Кирове есть пара перекрёстков, где светофор с допсекцией на правый поворот. К светофору подъезжают две полосы. Из левой, естественно, многие поворачивают налево. И стоять там, ожидая своей очереди проехать прямо, глупо. Едешь по правому ряду. И тут аккурат перед перекрёстком гаснет основной зелёный и остаётся гореть стрелка направо. Знака "движение по полосам" нет. То есть, водитель может поехать прямо как из левого, так и из правого ряда, если я верно трактую ПДД в таком случае. Ты, естественно, останавливаешься. А тебе в зад начинают сигналить те, кто хотят направо. То есть, ты по правилам вроде бы и прав. Но ты дурак. Стоило бы сделать карман, чтобы все желающие направо съезжали в него и далее на своё право без подобных проблем. Но нет. Там наверное отлично подойдёт зигзаг-разметка или битый камень на обочине :)

Про переходы - спора нет. Но сперва стоит их сделать видимыми для водителя. То есть подсвечивать в тёмное время как сам переход, так и подход к нему. Чтобы водитель понимал, есть там кто-то на низком старте или нет. А способов заставить снизить скорость перед переходом полно: лежачий полицейский, сам переход в виде возвышенности. Только с правильными углами заезда и съезда, а не аттракцион "пробой подвески". От второго варианта и пешеходы выиграют - в дождь переход в виде возвышенности останется сухим.

Да ещё куча способов. О чём я: всё, что надо, давно придумано. И даже кое-где сделано в разной степени. Так почему бы просто не внедрять повсеместно положительный опыт, а не заниматься этим вот очковтирательством за ширмой благих намерений? Не знают, как бы это работу изобразить перед выборами? Так просто нормально пусть делают свою работу - электорат в лице водителей точно на стороне действующей власти будет. Но в последнее время, кажется, эта самая действующая власть только и делает, что доказывает ошибочность доверия и отданного голоса на предыдущих выборах.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Я С очень многим согласен.
Я бы мэров небольших городов отправил бы на пару месяцев в командировку хотя бы в Польшу, что бы они посмотрели, как можно не очень дорого сделать нормальные дороги в своих городках.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
NEW-KUZNЯ-KRDAR made in USSR
Краснодар
ЧТО БЫ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА НА КРАСКУ(РАЗМЕТКА),НАДО СДЕЛАТЬ НАЛОГ НА ......,,ОНИ ПРИДУМАЮТ.МНОГИЕ МАШИНЫ ПОСТАВЯТ НА ПРИКОЛ, ДОРОГИ ОСТАНУТСЯ ТАКОЙ ЖЕ ШИРИНЫ И РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ НАДО, ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ!ЛЯПОТА!
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Я С очень многим согласен.
Я бы мэров небольших городов отправил бы на пару месяцев в командировку хотя бы в Польшу, что бы они посмотрели, как можно не очень дорого сделать нормальные дороги в своих городках.
Там смотреть особо нечего. Нужно соблюдать технологию. А не класть асфальт в дождь.
У нас есть замечательная дорога, которая делалась в 80-е годы. Бетон, на нем асфальт. Идут годы, десятилетия, а она живее всех живых. А что сейчас кладут - весной вместе со снегом сходит каждый год.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
slava
Волгоград
придурки
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Андрей Penza
Там смотреть особо нечего. Нужно соблюдать технологию. А не класть асфальт в дождь.
У нас есть замечательная дорога, которая делалась в 80-е годы. Бетон, на нем асфальт. Идут годы, десятилетия, а она живее всех живых. А что сейчас кладут - весной вместе со снегом сходит каждый год.
Причём тут асфальт?
Мы про разметку и организацию движения.
С асфальтом у нас все и так в норме.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
  
Сообщений: 425
Фамилии законотворцев в студию! Россияне должны знать своих "героев"! Желаю, чтоб в их минтрансе скоростной лифт зигзагом поднимался и падал так же))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Причём тут асфальт?
Мы про разметку и организацию движения.
С асфальтом у нас все и так в норме.
"У вас" может и в норме.
У нас далеко от нормы. И это сейчас не про разметку.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Ты похоже не понимаешь, что такое безопасная дорога.
Это не обеспечение скорости в 120 средней. А уменьшение ДТП. Даже если средняя скорость 30-40 км в час получится в результате мероприятий по улучшению безопасности.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45110
Разогнать эту шарашкину контору. Толку от них ноль.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
уличная разметка в британии
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Вот такая уличная разметка в Британии
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
опять искусственные сужения на месте переходов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
вот еще пример сужения дороги, что бы на перекресток не выскакивали на полной скорости.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
Ну тогда пешеходов необходимо обязать переходить дорогу гуськом или скакать на одной ноге, чтобы перестали бегать через дорогу!
А ещё чтобы пешеходы с зеленной мигалкой на голове ходили, а когда опускается туман, то свистели в свисток кукарачу переходя дорогу.
13
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
У нас и так бардюрный камень и газон выше дороги, что пр водит к затоплению дорог в дожди, соответственно к быстрому изнашивпнию покрытия. В некоторых местах дороги волной, асн думали это дефект, а это дорожниики на опережение работают. Перекрёстки 80 сантиметров поднять, и гололёд, и никто на перекрёстки не заедет. Зигзагообразное движение по укатанному снегу, мечта дрифтеров.
6
 
Ответить
Алексей
Владивосток
da-fomin
Где у нас избыточная ширина проезжей части???
Чувак, не это главное. Политика - это всего лишь бизнес, на этом можно хорошо заработать, а проблемы индейцев (нас с Вами) шерифа не интересуют.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дороги после бомбёжки победили. Теперь можно взяться и за инновации.
Мне хочется бить их ногами...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Марк Черностой
Хабаровск
минитранс РФ - вы кокаина обнюхались)
5
 
Ответить
aley
Томск
С....ка, как вы мне "дороги" чиновники....
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Маразм крепчает...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
B.I.S.
Маразм крепчает...
минтранс крепчает вместе с ним.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
2681940
У нас и так дороги узкие! В ямах! И едешь по ним зигзагообразно! Куда еще .......
+100000, колодцев и ям что ли мало?!)))
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Опрошенные изданием эксперты высказали точку зрения, что уровень квалификации людей, которые регулируют вопросы организации дорожного движения, создает риск того, что предложенные Минтрансом меры начнут использовать бездумно.

Самая умная мысль из всех, что я слышал от экспертов за наверное лет десять.
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Обкурились они там что ли? Сузить дороги, нарисовать кривую разметку, выложить булыжником чтоб ездили помедленней. а ведь за этот бред люди получают немаленькую з/п. Вспоминается ещё супер идея по уменьшению дорожных знаков.
Все эти меры могут привести только к уменьшению проходимости дорог, увеличению пробок и повышению аварийности. Если бы на дворе был 37-й год, я бы сказал, что в Минтрансе засели враги народа. Со всеми вытекающими для них последствиями.
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
Ну не знаю. Смотрю на Москву, с каждым годом она становится все лучше, уже не просто похожа на современный европейский город, а уже лучше многих городов Европы. Чище, красивее, удобнее.
Дороги, транспорт, инфраструктура.
Я живу в Новосибирске и у нас тут лучше особо не становится, а у Вас в Москве да, все лучше и лучше, новые станции метро по несколько штук в год, новенькие, ровненькие дороги не чета нашим Новосибирским, у нас так, не дороги а направления с ямами и дырами в асфальте, а по Москве, оно и понятно что она хорошеет, там же Царек со свитой, нет с "элитой" живет, как же они для себя любименьких в своем "домике" лучше то не сделают..
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
У нас каждую зиму сужения, а каждую весну ездим зигзагами ))) Просто законодательно закрепляют
7
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
IcedFjord
Во всем мира стараются увеличить пропускную способность дорог, но только у нас всё через одно место. Сами себе палки в колёса пихаем.
Они - это не сами, и не себе , а нам ! Это граждане с двойным гражданством в этой стране только работают, причём на "дядю" из-за рубежа
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
drewkap
Сегодня вроде не первое апреля. А читаешь новости и как будто каждый день первое апреля.
А ГЛАвНОЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ ГДЕ В ЭТО ВЕРЯТ. Ибо кто в России живёт тот в цирке не смеётся, уже не смеётся.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
Roman
Красноярск
"В Китае запустили первый в мире трамвай на водороде"
"Кроссовер и пикап из Китая получили по пять звезд в краш-тестах"
а у нас? а у нас вот
6
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
да проще нужно делать. Запретить использование автомобиля в городе и пересадить всех на общественный странспорт. Автобусам поставить ограничители не более 30 км/ч. Все, задача выполнена. И не нужно ничего мудрить. Ах да, налог же на авто теряться будет и акцизы с бензина . Ну придумать другой налог взамен на утерянные. Например налог на жизнь.
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
legus
Посмотри внимательнее на фото с трамвайной остановкой.
Притормаживают перед ней все.
на вскидку там см30-40 ни как не 80. возьми рулетку прикинь такой перекресток в натурную величину. а теперь представь что его какие нибудь дуремары или ашоты делали, на гражданской посадке он будет непреодолим, взять центр большого города с таким перекрестком да он вообще колом стоять будет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
8453255
Красноярск
Slonik_Smile
Нормальная практика успокоения движения. Для этого еще используют вот такую зигзагообразную разметку http://ic.pics.livejournal.com... Это нужно для того, чтобы водитель сконцентрировал свое внимание на изменившихся условиях и инстинктивно сбросил скорость.
А вы не подумали, что у нас в половине страны, зима по пол года длится. Дороги не чищены,снежный наст и лёд до самой весны лежит на дорогах, а весной после снега разметка вся стёртая. А разметку начинаю рисовать только к концу мая, начало июня. И как тогда соблюдать рядность с этими зигзагами??? Может конечно это и работает в европейских странах,где снег максимум выпадает на неделю,две. Но в нашей огромной стране, это вряд ли пойдёт на пользу
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Не дожали. Надо запреить машины тогда дтп не будет.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
2
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Теперь можно дыры в асфальте не латать. Просто рисуем разметку огибающую провалы.
8
 
Ответить
Дима
Пермь
Slonik_Smile
"Там есть сужения? Там хоть какой-нибудь впавший в маразм профессор из местного минтранса хоть раз попытался вякунть о зигзагообразной размётке? " Прикинь! И аж в 2009 году. http://www.russianwashington.c...:2011-01-26-15-42-56&catid=76:-news-va&Itemid=50
У метода с зигзагообразной разметкой на дороге есть один существенный, с точки зрения властей, недостаток: разметка не приносит никакого дохода. Она всего лишь увеличивает безопасность, не пополняя казну."))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
Дима
Пермь
в Казани и Уфе полосы очень узкие по сравнению с Пермью, по началу было непривычно), но у них зато полос больше)
 
 
Ответить
Дима
Пермь
а где новость про круговое движение? Медвед опять все переделал) когда ввели правило, что выставлять приоритет проезда по кругу могут местные власти по своему усмотрению для снижения пробок, все кричали, что будет бардак. На самом деле все привыкли, и это привело к улучшению ситуации, теперь опятьбудут пробки.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Борис
Да да... Особенно у Вас ...В ТОМСКЕ...
да хоть где
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
gen2867
и это ведь не школота на обж придумала а профессора с нии их надо собрать в одну кучу посадить в скотовоз и от Москвы до Владивостока и обратно по их сужениям. противотанковым надолбам из булыжника....
Что значит "не школота"? Судя по всему, как раз она... Из той же темы: "Почему врачи боятся болеть? Потому, что придётся лечиться у коллег, которые так же половину учебного процесса проспали, вторую половину пробухали, а диплом купили". Вот и "Там" сидят, походу, такие же, высокообразованные министры-думатели.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у кого то там в минтрансе избыточная прямизна извилин)))
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
лучше уж как в европе, на трассе одностороннее движение в целях безопасности
если они такое на трассе сделают будет капец, ведь итак у нас дтп со встречкой большой процент, а тут еще больше, дегенераты
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ivanchikov
у кого то там в минтрансе избыточная прямизна извилин)))
кишкой своей прямой они там думают, а не извилиной.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Шизофрения власти. Всех распустить.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Nikolay_626
У нас наоборот дороги узкие, проектировались без расчёта на такое количество автомобилей. А тут ещё сузить хотят. Лучше лежачего положить, если уж есть острая необходимость. А вообще, я хз кто придумывает такое...
Все проэкты по развалу России писались в инностранных разведках, в особенности ЦРУ. А вот исполнителей все знают, евразийское управление цру, под кодовым название "ЕДИМ РОССИЮ"))))
отнеситесь с пониманием...
7
1
Ответить
Александр
Курган
В Курган мля заезжаешь, так никакой разметкинах не надо, все и так зигзагами ездят, ямы объезжают
4
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Slonik_Smile
Нормальная практика успокоения движения. Для этого еще используют вот такую зигзагообразную разметку http://ic.pics.livejournal.com... Это нужно для того, чтобы водитель сконцентрировал свое внимание на изменившихся условиях и инстинктивно сбросил скорость.
Это и есть жилая зона! У нас свой знак и аналогичные ограничения
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
в психиатрии этим *****ам есть вполне конкретное определение , кажется пора переизбирать
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
seregafin
Зигзаги... :-) чё за бред!? мало "лежачих ментов" ?
Может мало ям от "бомбёжи" весенней?! А может гололёда не хватает, или бугорчетого ямочного ремонта ?! И так уже по асфальту как по гравийке скачешь !!!!!!
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
ask
как сказали по радио, мы почти слезли с нефтяной иглы, теперь почти от нее не зависим. Видимо нашли другую иглу, косвенно связанную с нефтью- водители !
Хотели как лучше, а вышло как всегда. Газ то наш-народный, а достояние ГАЗПРОМА.
5
 
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 17
Вот идиоты, с таким "дорожным полотном" так и движемся то зигзагом, то змейкой.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
процентов 98 таких чиновников-служителей нуждаются в экстренной госпитализации
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Андрей Penza
Предпочитаю лежаки, нежели кривые подъезды к пешеходным переходам. Зимой в гололёд шансов улететь/влететь будет много.
Вабще то кривые линии это только как предупреждающая разметка на асфальте, но не траектория движения. Если так, то ладно. Но если виражи, то глупость несусветная !
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
КОЛЯМ
Это и есть жилая зона! У нас свой знак и аналогичные ограничения
Это улица. Жилая зона у нас используется для внутриквартальных проездов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
111
Надо просто отказаться от личного авто, и ездить на велике или городском автобусе). Причём это сделать всей стране. С чего тогда будут брать налоги? Кому продавать бензин? С кого штрафы брать за нарушение ПДД? Занавес..
Найдут с кого, не сомневайтесь. Возьмут то что хотят. Любым способом.
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
111
Согласен полностью, что то иметь в этой стране нельзя, проще ничего не иметь... А иначе дорого.
Потому что у нас не ПРАВительство, а ТРАВительство
отнеситесь с пониманием...
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Совсем все мозги пронюхали со своим кокаином!!!!!!!! Потому что только он наркотического прихода могут рождаться такие идеи!!!!!!!
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Андрей Penza
Смотрю на свой город....а ведь когда-то чище было, и асфальт клали нормальный...и ОТ был в руках городской власти, и автобусы за город ходили через каждые 15 минут (сейчас 1 раз в час, с мая по ноябрь,...
Что вы хотели?! Прихватизация всея руси ! И медвепуты ещё говорят что слишком МНОГО ещё в стране государственной собственности, от которой нужно избавляться.....((
отнеситесь с пониманием...
5
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Андрей Penza
У нас на трассах железные сплошные, во дворах вот такие штуки на дороге. Слева и через метра 2 справа. Скорость тоже снижают авто.
А ещё на праворуких ругаетесь "старый хлам", у самих автопарк старее лет на 5-10 . На фотке реально хламьё одно .....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
Гы... В России две беды: дороги и дураки из минтранса!
1
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Вот честно, читаю и просто впадаю в ступор. Какой же у нас пробел(я бы сказал сравнимо с Марианской впадиной) между народом и правительством... Они вообще не понимают что происходит в их стране, негатив людей уже просто зашкаливает, а они как умалишенные продолжают тушить пожар бензином... Я не хочу уезжать из РФ, я верю в нашу страну и наших людей, НО этим людям не место, не то что у власти, вообще в нашей стране...
7
 
Ответить
10105482
den4451
Проблема в том, что на дорогах дофига тупых водителей, которые в случае чего, сразу давят на тормоз, вместо того, чтобы просто отпустить газ и начинать замедляться. В связи с этим представляю, какие будут нарисовываться заторы перед такой вот змейкой.
Тупые то как раз давят на газ , а не на тормоз.
 
1
Ответить
10105482
Коронованный Лосось
В центре города - определённо надо. Поезжайте в любой европейский город и посмотрите, как там сделано. Сужения в местах пешеходных переходов, приподнятые пешеходные переходы, обратные карманы для общественного...
Очень правильный совет , и лучше не возвращаться оттуда . Начальники вот приезжают оттуда в Россию на вахту и им трудно перестраиваться . Но мне то это зачем ????!!!! А никогда в Европу не поеду !!! Зачем мне эти проблемы ? Вы сделайте чтоб дорога была ровная и без ям , а то как будь то колеса квадратные , а они о зигзаге думают блд. !!!
2
1
Ответить
10105482
seligkeit
Дорожники будут рады. Можно мусор на дорогу официально ложить и на счет разметки задумываться не нужно будет. Как хотим так и рисуем, а всякий битый камень дешевле асфальта. Еще нигде в мире нет таких инновационных технологий.
И еще битых бордюров накидать чтоб не разгонялись скоты .
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
legus
Я С очень многим согласен.
Я бы мэров небольших городов отправил бы на пару месяцев в командировку хотя бы в Польшу, что бы они посмотрели, как можно не очень дорого сделать нормальные дороги в своих городках.
А я б их лучше в другое место бы отправил, чтоб следующим неповадно было ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Дима
Томск
Из-за гонщиков которым по барабану все зигзаги и с ужение полос будут страдать и водители на дороге и пешеходы, зигзаги в минтрансовских головах просто...
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ivanchikov
у кого то там в минтрансе избыточная прямизна извилин)))
Просто надо Минтранс пустить змейкой по России, вахтовым методом: в Нерезиновой уже поработали, следующий год в Перми, следующий - в Новосибе, потом год в во Владике. Глядишь, моск начнёт извиваться и напрягаться. А то это не Минтранс получается, а Мостранс.
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
   
Сообщений: 831
10105482
Тупые то как раз давят на газ , а не на тормоз.
Я писал про замедление вообще-то!!!
Чуть что-сразу тормоз. Не умеют тупые использовать торможение двигателем просто. Это заставляет сзади едущий авто тоже давить на тормоз, когда он увидел впереди вспыхнувшие стопаки, предполагая, что сейчас будет полная остановка.
1
 
Ответить
Большой Камень
Сергей Афанасьев
В Минтрансе осеннее обострение... Массовое...
Видимо, у них (в минтрансе) эпидемия энцефалита))) Куда минздрав смотрит?))) Печально, но нам к "пробкам" не привыкать.
1
 
Ответить
Сергей
У меня в последние годы, глядя на то как "работает" наше "управительство" все больше появляется желание, уехать из города в деревню, подальше от цивилизации и жить себе более - менее спокойно..
и там достанут, налоги платить только мне?(шутка)
1
 
Ответить
6182952
Омск
Дмитрий Селютин
Так езжайте в тайгу, там пробок нет. Или опять же в деревню какую. Че в города то претесь? Хоть половины суши, у нас население живет в квартирах в 20-ти этажных муравениках, взятых в ипотеку на полжизни....
Уважаемый! Не надо нам рассказывать про Ваши проблемы ! Вас как Остапа понесло..... Да не туда.... Я по теме: Работа и обязанность правительства, мэра, губера, и т.д. в том, чтобы жизнь и движение и условия для ЛЮДЕЙ надо делать лучше!!!! А они ищут способы этого не делать! Мол, нефиг вам в город сувать свой нос! Живите в тайге и т.д!! Р.С,: Дом в пригороде, сдаю 2 кв в городе, работаю слесарем, передвигаюсь на Рено Дастер!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей
Я живу в Новосибирске и у нас тут лучше особо не становится, а у Вас в Москве да, все лучше и лучше, новые станции метро по несколько штук в год, новенькие, ровненькие дороги не чета нашим Новосибирским,...
..а мы отсюда с ленивой усмешкой наблюдаем как срутся с маасквой ближайшие к ней огромные города.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Считаю необходимым ввести среди чиновников обязательное тестирование на употребление наркотических и психотропных веществ. Ну а в эту конкретную контору, родившую такой высер, надо высылать боригады из кащенко и группу захвата с наркоконтроля
1
 
Ответить
Чаян
Уссурийск
2681940
У нас и так дороги узкие! В ямах! И едешь по ним зигзагообразно! Куда еще .......
Весной все итак без разметки зигзагами ехать будут, из-за быстрорастворимых дорог
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Илья Каплан
Да чо мелочиться-то? Надо просто прекратить строить и чинить дороги.
По грязи быстро не поедешь...
Правда, непонятно тогда, зачем нужен "Платон"...
Ну, кроме как вротенбергов откармливать...
казну пополнять...да на войны и помощь российскую
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Андрей Penza
Лежачие полицейские не легче "внедрить"?
НОУ-ХАУ: "яму" поперёк дороги капают либо "лесенку" асфальта)))
 
 
Ответить
10105482
den4451
Я писал про замедление вообще-то!!!
Чуть что-сразу тормоз. Не умеют тупые использовать торможение двигателем просто. Это заставляет сзади едущий авто тоже давить на тормоз, когда он увидел впереди вспыхнувшие стопаки, предполагая, что сейчас будет полная остановка.
Тут соглашаюсь безропотно . Но причина в том что ездить не умеют вообще . т.е. дистанцию не соблюдают , отсюда все судорожные действия . Разгоняются быстро поэтому приходится часто тормозить. Гонят там где можно спкойно проехать , например по дворам. Впечатление такое , что народ все время за кем то гонится , или за ним гонятся , однако приезжают после такой гонки в гараж и болтают часами.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
10105482
Тут соглашаюсь безропотно . Но причина в том что ездить не умеют вообще . т.е. дистанцию не соблюдают , отсюда все судорожные действия . Разгоняются быстро поэтому приходится часто тормозить. Гонят там...
Вот именно, особенно по дворам, где дети каждую секунду могут выскочить из-за припаркованной машины или просто из-за угла...
 
 
Ответить
Dmitriy
6182952
Уважаемый! Не надо нам рассказывать про Ваши проблемы ! Вас как Остапа понесло..... Да не туда.... Я по теме: Работа и обязанность правительства, мэра, губера, и т.д. в том, чтобы жизнь и движение и условия...
Это я к тому, что земли много, но там, где людям хочется жить и работать - мало. Я согласен про задачи правительства и мэра, как раз дело в том, что при такой плотности населения в городах и малых бюджетах обеспечить возможность всем ездить на личных авто крайне сомнительна. На сегодняшний день у нас 300 машин на 1000, в европе 500-600, штаты-900. Когда мы достигнем хотя бы уровня европы по автомобилизации, машин станет вдвое больше. Никакое расширение дорог с этим не справится.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19385
совсем больные на всю голову
Кто понял жизнь, тот не спешит
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Во Владивостоке, такие сужения лядские, давным давно сделали, пробки и заторы гораздо больше 450 метров!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить