Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за непропуск пешеходов предложили поднять до 2500 рублей

Штраф за непропуск пешеходов предложили поднять до 2500 рублей

13 Сентября 2017 | 10600 просмотров
Нужно ли повышать штраф за непропуск пешеходов на переходе?
335 (11%)
463 (15%)
2151 (72%)

Общественная палата РФ в рамках «нулевого чтения» поддержала законопроект об увеличении штрафов для водителей, которые не пропускают пешеходов на «зебре». Как пишет газета «Коммерсант», штраф за это нарушение предлагают повысить с нынешних фиксированных 1500 рублей до 2500 рублей.

Речь идет об ужесточении законопроекта за авторством МВД, который разработали по поручению Владимира Путина в 2016 году — президент потребовал усилить ответственность для нарушителей ПДД на пешеходных переходах. В этом документе предлагалась штрафная «вилка» в 1500–2500 рублей, но ее могут пересмотреть.

Следить за соблюдением правил предлагают, в частности, при помощи камер фото- и видеофиксации. В Москве уже есть один такой комплекс, который за 2017 год сформировал около 900 штрафов. Технология выявления нарушений вызвала вопросы у водителей, ГИБДД провела проверку, но нарушений не нашла. В ближайшее время в столице должны появиться несколько сотен таких камер.

Напомним, годом ранее еще более жесткое наказание за нарушение с пешеходами на «зебре» обсуждали в Заксобрании Краснодарского края. Там предложили увеличить размер взыскания сразу до 5000 рублей. Документ направили на рассмотрение Госдумы, но его дальнейшая судьба неизвестна.

Комментарии

  
Сообщений: 13299
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
Продам уши от мертвого осла.
781
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лишь бы только пешеходы о себе не возомнили. Если раньше водители жёстко злоупотребляли - то сейчас с точностью до наоборот, пешеходы иногда буквально прыгают под колёса, пускай и в условленных местах. Будто не понимают, что места эти не заколдованные, что тормозной путь там такой же как и везде, а не в десятки раз меньше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
493
16
Ответить
нищий
Новосибирск
Согласен,но МРОТ у некоторых до 2,5 тыс не дотягивает..
129
47
Ответить
  
Сообщений: 13299
нищий
Согласен,но МРОТ у некоторых до 2,5 тыс не дотягивает..
Как тогда они на машинах ездят?
Продам уши от мертвого осла.
107
56
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За ксенон китайский, выезд на перекрёсток с затором и обочечников ещё прав лишать
338
32
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Как тогда они на машинах ездят?
Как тогда они вообще ходят на работу не своими ногами? Соседка Клаша подкидывает?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
15
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
Вопрос,кто их штрафовать будет, ДПС сократили,а участкового не разу не видел за 20 лет..
154
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
Паласио, ты пешеход или автомобилист? Или конный всадник?
26
55
Ответить
 
Сообщений: 4795
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
69
237
Ответить
Пешеходы как обычно останутся без ответственности.Попался однажды дурачок,который забежал на пешеходный в последнюю секунду,движение в 2 полосы в каждую сторону,я только трогаться,а это чудо во все копыта валит на свой красный.
Пешеходам тоже нужны мозги,а то только водителей щемят со всех сторон,козлы.
363
8
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Как тогда они на машинах ездят?
У меня возле дома машины от 1 миллиона и выше,по разговорам с соседями никто официально не работает( МРОТ нет) с них брать и плать нечего.
39
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
мысль интересная, но с точки зрения реализации нереальная.
пока дядя Гаишник у бабушки, сразу и внезапно ослепшей,оглохшей и потерявшей память выяснит, что у нее паспорт дома, а где она живет и как ее зовут она не помнит - у него у же смена закончится......
84
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
нет, пять это мало, надо 50!!! , чтобы каждый водитель осознавал ценность другой жизни, а за повторное нарушение в течение 20 лет - конфискация автомобиля и запрет выезда за границу
24
176
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да пешики ваще оборзели, ходят как сохранились..
241
8
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
да хоть десять тысяч назначай, а кто ловить то их будет?! Ну перехожу я ну увидел меня ДПС да он в жизь не побежит за мной к тому же я не проч сделать легкую пробежку... лучше разрешить давить - пару сотен в каждом городе раздавят и проблема сама будет решена раз и на всегда! Единственное гос. меньше бабла будет получать!
125
9
Ответить
777
Нерюнгри
а че давайте 50 000 уже ей богу!!!!мало вам все?
84
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ну в принципе логично, что штраф можно и повысить.
Хотя в Москве почти всегда уже пропускают. Чаще страдают непропуском иногородние.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
81
Ответить
6234056
Новосибирск
Щас гаеры будут тем более разводить, народ же до сих пор им верит. Пропуск пешехода заключается в том, чтобы УСТУПИТЬ ему дорогу, а они считают, если ты проехал не создав помех в метре от пешехода то ты виновен. Один раз выписали, после этого даже документы им не даю на проверку пока не докажут нарушение, на дурака.
141
11
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
legus
ну в принципе логично, что штраф можно и повысить.
Хотя в Москве почти всегда уже пропускают. Чаще страдают непропуском иногородние.
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
48
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Опять наказывают? Когда уже награждать то будут?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
66
1
Ответить
Петр
Томск
Раз Путин потребовал - то поднимут
43
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Иногородние как правило на свадьбах из окон с пекалями ездят ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
68
 
Ответить
dxdiag
да хоть десять тысяч назначай, а кто ловить то их будет?! Ну перехожу я ну увидел меня ДПС да он в жизь не побежит за мной к тому же я не проч сделать легкую пробежку... лучше разрешить давить - пару...
Так это просто. Побежал - в спину электрошоком получил или резиновой пулей. Если не предьявил паспорт в течение минуты - в обезяэьянник на 10 суток. Жестче надо бороться за здоровье дорогих соотечественников.
106
7
Ответить
Петр
Томск
Раньше на машине проехать было наслаждение, а теперь в пробке поторчать да штрафануться
130
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
нищий
Вопрос,кто их штрафовать будет, ДПС сократили,а участкового не разу не видел за 20 лет..
рецепт:
- берем оживленную дорогу, желательно более четырех полос, если Москва - еще чтобы рядом была станция метро, чтобы трафик пешеходов был хороший;
- выключаем светофор на регулируемом пешеходном переходе;
- вешаем камеру;
- фиксируем нарушения в автоматическом режиме;
- камера окупается в первый же час работы
- потом доход в месяц, по размеру поступления в бюджет, сопоставимый с отчислениями ближайшего крупного предприятия за год.

пешеходы гибнуть начнут?
так не беда - штрафы поднимем, повешаем еще по камере на каждую полосу - чтобы наверняка......

Зачем нужны сотрудники ДПС? им же зарплату платить надо, потом на пенсию досрочно отпускать, сплошное разорение для бюджета!!!!
110
5
Ответить
NorthArt
Новосибирск
НАДОЕЛИ УЖЕ НАШИ ВЛАСТИ, ВСЕ ПОВЫШАЮТ И ПОВЫШАЮТ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ ТО ЧТО КОЛОДЕЦ ТО УЖЕ ПОЧТИ ПУСТОЙ И ТЕРПЕНИЕ ТОЖЕ! ЛУЧШЕ БЫ ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАЛИ! ВОТ в 2018 пойду и проголосую против воровской власти уже 17 лет!
186
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Да ещё этих зебр понарисовали в таких местах, что аж волосы дыбом встают, через 8 полос без светофора, на не регулирумых перекрестках в 4 местах по кругу! Лучше бы переходы строили!
99
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Поднимите лучше людям ,МРОТ ,хотя мне на него пох ,я таксист,но понимаю ,чем лучше люди будут жить вокруг меня ,тем лучше мне .....а то тока все ужесточают они тама
41
4
Ответить
8648672
Очень даже реальная мысль
Просто работать надо
выехать с пазиком, в 3-4 места концетрации бродунов где угодно через поток, натолкать пару автобусов и задержать до выяснения личности раз паспорт забыли штраф платить по-доброму не хотят
и в городе сразу ездить проще станет и ходить толковее
но это же сложно... кому эти палки в зачет пойдут, с водителями проще и выхлоп больше
65
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
ну в принципе логично, что штраф можно и повысить.
Хотя в Москве почти всегда уже пропускают. Чаще страдают непропуском иногородние.
ой ли .... иногородние.
В том же Подмосковье москвичи, выступая в роли иногородних, знатно гоняют по обочинам и не пропускают пешеходов.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
19
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Все тут отписались, такое ощущение, что сами никогда пешеходами не ходят. Поэтому наверно столько жирных свиней развелось, что лишний раз свою попу от авто оторвать не могут))
36
63
Ответить
Так депутаты поддержали инициативу поднять штраф за не пропускание пешеходов (подростков на 20 рублей, школьников на 30, не работающих на 50, пенсионеров проиндексировали до прожиточного минимума)
6
1
Ответить
итак водителей уже выдрессировали пропускать пешеходов. А сами пешеходы ходят табунами где и как хотят
63
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
судя по минусам, есть еще люди, которые пытаются твои высказывания воспринимать в серьез:-)))

новички однако......
54
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Возле станции МЦК Кутузовская есть пешеходный переход.
Поток людей от платформы Окружная каждое утро и каждый вечер фигачят в неположенном месте через дорогу.
Лень сделать несколько лишних шагов. Там можно столько денег поднять. Паспорт у каждого второго с собой.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
30
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Auris_Hybrid793
Возле станции МЦК Кутузовская есть пешеходный переход.
Поток людей от платформы Окружная каждое утро и каждый вечер фигачят в неположенном месте через дорогу.
Лень сделать несколько лишних шагов. Там можно столько денег поднять. Паспорт у каждого второго с собой.
упс. МЦК Окружная
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
нищий
Вопрос,кто их штрафовать будет, ДПС сократили,а участкового не разу не видел за 20 лет..
По почте письмо тебе придет. Уж камеру-то повесить они не забудут, поверь.
11
4
Ответить
legus
ну в принципе логично, что штраф можно и повысить.
Хотя в Москве почти всегда уже пропускают. Чаще страдают непропуском иногородние.
Ну да,столица город асов-водителей,все святые.Удивляюсь как там ещё в автошколах сдают,посмотрел ролики,учебные машины просто щемят на дороге,лезут не в ряд,а как захотят.
Как раз у нас местные более менее адекватны и терпеливы,а сколько местных в столице?
6
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Да пусть поднимают, не вопрос. Только если пешик попал под колёса по своей вине, должен и стоимость ремонта авто оплатить, и лечиться за свой счёт.
79
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Если регион 01 на номерном знаке, то значит это не москвич, поверь не приедет москвич покупать в Адыгею тачку.
21
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Malceff
Да ещё этих зебр понарисовали в таких местах, что аж волосы дыбом встают, через 8 полос без светофора, на не регулирумых перекрестках в 4 местах по кругу! Лучше бы переходы строили!
Проще знак повесить, чем дорогу сделать. Денег - то у НИХ нет, а у НАС - есть.
25
1
Ответить
JEKA FORD
Лучше бы другие штрафы подняли,например за тонировку,не заводской ксенон и изменение конструкции авто. Т.е. за то что нормальному водителю не грозит. А еще за не уплату Платон раз в 25,чтоб не повадно было. За пешеходов и тысяча-дорого.
16
31
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Надо ввести лишение на 5 лет за езду по обочине. И регистрировать эти нарушения камерами. И машины с установленными камерами парковать то тут, то там.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
17
17
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
еще лучше - придумать приложение, с помощью которого каждый сможет припаковаться на обочине, поставить смартфон на заднюю полку и регистрировать нарушения. А тому, кто поймал нарушителя - 20 процентов от штрафа.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
15
12
Ответить
Андрей
Новосибирск
Увеличить то можно.Но вы реально верите что человек если нарушил то пойдет платить 2500 тыс. будет тянуть до последнего. или вообще откажется просто подписывать протокол. будет отпираться. или ещё хуже предложит взятку.
8
6
Ответить
JEKA FORD
dxdiag
да хоть десять тысяч назначай, а кто ловить то их будет?! Ну перехожу я ну увидел меня ДПС да он в жизь не побежит за мной к тому же я не проч сделать легкую пробежку... лучше разрешить давить - пару...
Не знаю как у вас,у нас уже давно гоняются за пешеходами,перешедшими проезжую часть не в установленном месте. Сперва маяки включают и в рупор говорят,потом гаер выскакивае из машины и бежит за вами,пока не догонит.
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Да пусть поднимают. Пешеход более беззащитен по сравнению с водителями авто. Его (пешехода) охранять надо. Любой водитель - пешеход, пока не едет в машине.
Сейчас есть возможность оплатить штраф со скидкой 50%, это для тех, кто захочет непропускать.
*бывают такие ситуации- буквально сегодня утром сам так непропустил, на виду у патруля ДПС)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
Пешеход всегда прав, но не всегда жив.
Мой отзыв: Nissan Serena 2001
41
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Штраф должен вызывать тихий шок по обе стороны. 1500, 2500 руб - эффект одинаковый = 0. Увеличение на порядок даст эффект.
10
21
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
gunn40
Штраф должен вызывать тихий шок по обе стороны. 1500, 2500 руб - эффект одинаковый = 0. Увеличение на порядок даст эффект.
Тогда за непропуск пешехода и переход в неположенном месте - лишать гражданства РФ и высылать в ГУЛАГ.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
39
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
делайте 5000, потом за неуплату у "гонсчегов" авто арестовывайте до момента уплаты штрафа, тогда будет толк, а так вообще ни о чем..
6
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
Надо бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Skapen
Если регион 01 на номерном знаке, то значит это не москвич, поверь не приедет москвич покупать в Адыгею тачку.
сейчас половина Адыгеи в Москве живет/ работает и считает себя коренными москвичами:-)

так что не факт :-)
7
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Плохая затея. Провоцирует пешеходов (те, которые не водители) на ещё большую безалаберность, а гайцов и местные власти на создании хлебных "ловушек", вместо регулирования движения и повышение безопасности.
Вообще, нерегулируемые переходы надо оставить только на 2-х полосных дорогах с малыми трафиком, оставшиеся либо убрать, либо оборудовать светофором с кнопкой.
Ну и показательная недельная облава по всей стране под камеры 1-го и России24 с помещением в воронок и последующим в обезьянник если нет пачпорта на переходящих дорогу в неположенном месте пехотинцев не помешала бы.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
42
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
777
а че давайте 50 000 уже ей богу!!!!мало вам все?
Не пропускаешь что ли раз возмущаешься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Auris_Hybrid793
Надо ввести лишение на 5 лет за езду по обочине. И регистрировать эти нарушения камерами. И машины с установленными камерами парковать то тут, то там.
надо просто на обочине через каждые 50 метров прокопать ливневки или блоки поставить....
выехал - въехал/получи:-))))
10
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Евгений из СПб
надо просто на обочине через каждые 50 метров прокопать ливневки или блоки поставить....
выехал - въехал/получи:-))))
или предложить Собянину заводик прикупить по изготовлению ограды и позволить уставить все обочины продукцией этого завода.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Евгений из СПб
нет, пять это мало, надо 50!!! , чтобы каждый водитель осознавал ценность другой жизни, а за повторное нарушение в течение 20 лет - конфискация автомобиля и запрет выезда за границу
Зачем штраф??? А что не расстрел. Пробежал шальной пешеход и лови пуль в голову. Причем если гаишник увидел нарушителя сразу стрелять, либо в пешехода, либо в водителя, тут уж смотря кто нарушил. Тогда и пешеход бы осознавал ценность своей жизни не только под колесами, но и от пули в голову, если он нарушит. Какие на х.. 50 или 5?
15
2
Ответить
Володарский
Как тогда они вообще ходят на работу не своими ногами? Соседка Клаша подкидывает?
Общественный транспорт для этого есть! У нас пол завода так ездит!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Пешеходов и так разбаловали. Шагают на дорогу не глядя, как будто еще 9 жизней в запасе.А еще есть велосипедисты --- эти вообще считают, что они вечно живые.
MAD-MAX
41
3
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Зарплаты когда поднимут ?. Правители...
29
1
Ответить
нищий
Вопрос,кто их штрафовать будет, ДПС сократили,а участкового не разу не видел за 20 лет..
Какое это непаханное поле для камер с функцией биометрии, особенно после введения обязательных паспортов с биометрией и привязки к ним зарплатных карт! Ах!!! Только так полетят бабосики, но не факт, что в бюджет...
7
3
Ответить
Евгений из СПб
мысль интересная, но с точки зрения реализации нереальная.
пока дядя Гаишник у бабушки, сразу и внезапно ослепшей,оглохшей и потерявшей память выяснит, что у нее паспорт дома, а где она живет и как ее зовут она не помнит - у него у же смена закончится......
Биометрия это всё решапет очень просто!
2
 
Ответить
oleg73
Ростов-на-Дону
а че так мало? и зачем растягивать? давайте сразу к конечно цели - пожизненное. задолбали, чесслово
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Чё за жизнь, одни кнуты.. Эй там наверху! Когда пряники будут?!
3S-FE, как ехал так и едет.
17
2
Ответить
Александр
Омск
Розарио Агро
За ксенон китайский, выезд на перекрёсток с затором и обочечников ещё прав лишать
Обочечники тебе что плохого сделали?
6
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Да это н****лово, друга штрафанули, 4 полосы, пешик с той стороны дороги только ступнул на зебру, и всё штраф)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
30
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Полагаю, вопрос здесь надо решать (насколько это возможно) не в рамках увеличения штрафных санкций, а в разрезе культуры движения как водителей так и пешеходов. Сам к пешеходам, при движении на авто, отношусь осторожно и порой пропускаю и уступаю там где имею приоритет перед быдлоходом.
1
2
Ответить
denisbds71
Zaharrka
Чё за жизнь, одни кнуты.. Эй там наверху! Когда пряники будут?!
кнутов запасено еще на 100 лет вперед
9
 
Ответить
Евгений из СПб
нет, пять это мало, надо 50!!! , чтобы каждый водитель осознавал ценность другой жизни, а за повторное нарушение в течение 20 лет - конфискация автомобиля и запрет выезда за границу
мелко берешь! да сразу расстрелять и привет! ты случайно не из рамок "нулевого чтения"? Конфискат в чью пользу? В пользу напугавшегося, государства или прям сразу тебе?
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
oleg73
а че так мало? и зачем растягивать? давайте сразу к конечно цели - пожизненное. задолбали, чесслово
Ага, что бы потом деньги деньги на содержание тратили в каземате? Неее, тут другая цель.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
вася
Барнаул
ПАЛАСИО
Как тогда они на машинах ездят?
Так же как и ты
1
 
Ответить
ruslan#
Сургут
У нас в Сургуте давно уважают пешеходов и пропускают на зебрах, но блин обидно, когда пешеход начинает переходить дорогу слева, а ты едешь в крайней правой, а за зеброй ДПС, и тебе штраф! И все доводы что он(пешеход) не изменил скорость, направление и т.п. не канают. Штрафовали один раз на нерегулируемом и один раз поворачивал направо, и так же слева начал переходить дорогу пешеход...

Хотя в последнее время кажется, что ДПС к этому относится лояльней.... а может просто кажется.
24
1
Ответить
вася
Барнаул
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
Лучше расстреливать на месте с конфискацией имущества у всей родни до седьмого колена
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Ездят на бюджетных авто, наверное.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
gunn40
Штраф должен вызывать тихий шок по обе стороны. 1500, 2500 руб - эффект одинаковый = 0. Увеличение на порядок даст эффект.
Тогда, полагаю, появятся "подставные" пешеходы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Абрамов
Зарплаты когда поднимут ?. Правители...
З/п не в курсе, а вот по пенсиям уже появилась информация. Вроде как, ближайшие 3 года повышений пенсионерам не ждать. При этом, наверняка, ЖКХ взлетит раза в 2. Как обычно. Да цены на месте не стоят...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
1
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Многовато.................
2
2
Ответить
Vladimir
Томск
Вообще задумались бы лучше об оснащении большинства пешеходных переходов светофорами. Светофор не нужен только там, где трафик малый. А то ведь зачастую пешики идут гуськом, один подошел-прошел, потом ещё два подошли-прошли и тд, ну и как их проехать не протиснувшись между ними?
Светофоры ставить надо, а не только штрафы увеличивать. Но у нас же установка светофора, почему-то по стоимости сравнима с постройкой дома
25
 
Ответить
У нас самое гиблое место станции метро. На пешеходных переходах около них всегда толпы народу поэтому повернуть направо или налево проблематично. Так еще и пешики одуревшие прут на красный свет даже не глядя по сторонам. Не так давно выхожу из метро, подхожу к переходу а там все такие правильные никто на красный не ломится, ни куда не торопится, а всего и делов что на островке стоит один полицай и сразу у всех охота отпала нарушать.
13
1
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Паласио, ты пешеход или автомобилист? Или конный всадник?
Даже автомобилист и всадник в стоке пешеходы, по крайней мере я ни одного не видел, чтобы вместо ног колеса или копыта..
5
 
Ответить
zogar-zag
dxdiag
да хоть десять тысяч назначай, а кто ловить то их будет?! Ну перехожу я ну увидел меня ДПС да он в жизь не побежит за мной к тому же я не проч сделать легкую пробежку... лучше разрешить давить - пару...
Я тебе разрешаю, можешь начинать давить...
3
 
Ответить
Hukk
Все тут отписались, такое ощущение, что сами никогда пешеходами не ходят. Поэтому наверно столько жирных свиней развелось, что лишний раз свою попу от авто оторвать не могут))
Я частенько хожу и на метро езжу чтоб в пробках не толкаться, но под колеса никогда не лезу...
3
1
Ответить
zogar-zag
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Иногородние в телогрейках и на телегах :-)
6
 
Ответить
777
Нерюнгри
сухофрукт
Не пропускаешь что ли раз возмущаешься.
да нет пропускаю,просто пешики так то вылетают и не спрашивают, бегут и не смотрят, а эти шакалы штрафуют без разбора ситуации!
2
 
Ответить
Евгений из СПб
мысль интересная, но с точки зрения реализации нереальная.
пока дядя Гаишник у бабушки, сразу и внезапно ослепшей,оглохшей и потерявшей память выяснит, что у нее паспорт дома, а где она живет и как ее зовут она не помнит - у него у же смена закончится......
Задержание на 3 часа, до выяснения личности, ни кто не отменял. При таком аргументе и паспорт найдется и сразу видеть и слышать начнут...
8
1
Ответить
zogar-zag
Auris_Hybrid793
Тогда за непропуск пешехода и переход в неположенном месте - лишать гражданства РФ и высылать в ГУЛАГ.
Мы и так в ГУЛАГе, только он теперь Россия называется, ну и стен и колючки нет, народ уже надрессирован по команде ходить, только в интернетах душу отводит :-)
8
5
Ответить
zogar-zag
Zaharrka
Чё за жизнь, одни кнуты.. Эй там наверху! Когда пряники будут?!
Пряников самим мало :-)
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
у водил спрашивают про надо ли их штрафовать за не пропуск пешехода ))) ... не ну это конечно очень рассмешило )
6
1
Ответить
александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
и на 15 суток сразу!!!
1
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Я не понимаю этих штрафов...
Зачем?
Вот зачем штрафовать за не пристегнутый ремень?
Ну сделайте вы за не пристегнутый ремень лишение свободы на три года. Я вас уверяю. ВСЕ. ПОГОЛОВНО начнут пристегиваться.
А пешеходы... Ну сделайте вы уголовную ответственность. Не пропустил пешехода = покушение на убийство. Уголовка. Реальные сроки.
Я вас уверяю. Все водители будут останавливаться, бежать к пешеходу, переводить его за руку через дорогу...
А полумеры "повышение" штрафа тут не помогут.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
4
25
Ответить
6182952
Омск
Евгений из СПб
нет, пять это мало, надо 50!!! , чтобы каждый водитель осознавал ценность другой жизни, а за повторное нарушение в течение 20 лет - конфискация автомобиля и запрет выезда за границу
.....И 10 лет Колымы!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Розарио Агро
Паласио, ты пешеход или автомобилист? Или конный всадник?
Может быть он на мотоблоке гоняет? ))) Я как-то подъезжал к пешеходному переходу, а по нему мужик на мотоблоке ехал. У меня чуть мозг не взорвался - вроде и не пешеход, но двигается по пешеходному переходу, пропускать его или нет - хрен знает, я у него помеха справа ))) Так я прямо и проехал в раздумьях )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
по обе стороны надо делать штраф не ниже пяти тыщ.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry Tsyhmistrov
Пешеходы как обычно останутся без ответственности.Попался однажды дурачок,который забежал на пешеходный в последнюю секунду,движение в 2 полосы в каждую сторону,я только трогаться,а это чудо во все копыта...
Пешеход может быть вообще хоть без мозгов. Главное, чтобы мозги были у водителей.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
Розарио Агро
За ксенон китайский, выезд на перекрёсток с затором и обочечников ещё прав лишать
навечно
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Dmitry Tsyhmistrov
Пешеходы как обычно останутся без ответственности.Попался однажды дурачок,который забежал на пешеходный в последнюю секунду,движение в 2 полосы в каждую сторону,я только трогаться,а это чудо во все копыта...
Ну, конечно, водителей. А кого? Раз на машине едет - стал быть, имеецца бабло на бензин, на страховку, на саму тачану и на ремонт ея. Так? Вот это бабло и нужно добровольно сдать в бюджет, а то вся забугорная недвижимость аж в 2 раза дороже нынче. А чё-то добровольно не хочет никто. Вот и приходицца слугам народа мучиться, ночами не спать и в поте лица изобретать всяческие законы, чтоб помочь решиться ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я предлагаю в Московии сделать такой штраф 50000 руб. А в Сибири и ДВ 500 руб.
Секта прулеводов.
13
6
Ответить
А смертную казнь за коррупцию в рядах чиновников вы ввести не хотите? Штраф они подняли, законотворцы, вашу меть...
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ПАЛАСИО
Как тогда они на машинах ездят?
Согласен, бред) Тут главное проскулить, а подумать и потом можно.
1
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Auris_Hybrid793
Тогда за непропуск пешехода и переход в неположенном месте - лишать гражданства РФ и высылать в ГУЛАГ.
- Прекращение гражданства – добровольное конституционное право граждан РФ. Лишение гражданства РФ проводится на основаниях:
1. Добровольное желание перестать быть гражданином Российской Федерации.
2. Смена гражданства при выборе другой страны для постоянного проживания.
3. Принятие гражданства родителей, усыновителей, попечителей.
4. Аннулирование решения о выдаче паспорта РФ иностранцу или лицу без гражданства.

- ГУЛаг реформирован в марте 1959.

Не пройдет твой проект экспертизу)
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
6234056
Щас гаеры будут тем более разводить, народ же до сих пор им верит. Пропуск пешехода заключается в том, чтобы УСТУПИТЬ ему дорогу, а они считают, если ты проехал не создав помех в метре от пешехода то ты...
А вы крепкий орешек. Вас наверное все местные гаеры избегают.
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Он имел ввиду место. В Москве да, всегда почти пропускают. А если и нет, то как правило с региональным номером авто.
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
WildWest18
Опять наказывают? Когда уже награждать то будут?
Это ваш удел. с такими фразочками...
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
DEEP PURPLE-2
Многовато.................
а ты пропускай
3
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1995
В Москве одна у нас в Чите знаю точно три уже как год деньги стригут
Все виды оценки, автоэкспертиза
 
 
Ответить
6182952
Омск
AlexHam
Я не понимаю этих штрафов... Зачем? Вот зачем штрафовать за не пристегнутый ремень? Ну сделайте вы за не пристегнутый ремень лишение свободы на три года. Я вас уверяю. ВСЕ. ПОГОЛОВНО начнут пристегиваться....
Ты орешь наверное!
 
1
Ответить
ovanov
Томск
нищий
Согласен,но МРОТ у некоторых до 2,5 тыс не дотягивает..
МРОТ у нас в России уже подняли до огого но вопрос а куда етот мрот всунуть
2
2
Ответить
ovanov
Томск
ovanov
МРОТ у нас в России уже подняли до огого но вопрос а куда етот мрот всунуть
И кому
 
 
Ответить
ovanov
Томск
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
или клоун или где взять передовые разработки в России хотя воопрос оочен интересный
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Может по номерам машин?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
6
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Пешеход, гордись- погибая на переходе- ты был прав)(
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
9
 
Ответить
ovanov
Томск
Насчет зебры переходов со знаками видиш переход -тормози и не надо здесь бла бла бла Есть правила учи а не носись Смотриш видео пешеходный переход машины стоят а дебил летит - таких надо прав лишать а не спорить какой ему штраф выписовать
3
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ДПС мож попутно с флэшмобами пешиковскими как-то бороться будут ещё? Как пойдут колонной каждый следующий через 2м за предыдущим и до бесконечности.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex1234567
Пешеход может быть вообще хоть без мозгов. Главное, чтобы мозги были у водителей.
Так нех рен на дорогу без мозгов соваться. Или заранее в больничке койку забить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zogar-zag
Мы и так в ГУЛАГе, только он теперь Россия называется, ну и стен и колючки нет, народ уже надрессирован по команде ходить, только в интернетах душу отводит :-)
Ходить надрессированы, а ездят всё равно как олени. Хотя мож у нас тока так...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ruslan#
У нас в Сургуте давно уважают пешеходов и пропускают на зебрах, но блин обидно, когда пешеход начинает переходить дорогу слева, а ты едешь в крайней правой, а за зеброй ДПС, и тебе штраф! И все доводы...
Под рейд попал наверно.

Кста, про плановую работу гибдд мвд ещё не задумывалось? Не интересует их это? Устраивает? петуна видимо тоже, он пешеходами озабочен, дорогу наверное часто переходит... жителям своей... этой страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Auris_Hybrid793
Надо ввести лишение на 5 лет за езду по обочине. И регистрировать эти нарушения камерами. И машины с установленными камерами парковать то тут, то там.
А объезд пробки по встречке - для этого наверно тоже новый закон надо. А то старые видать не работают..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
2500 смешно. Нужно как в Казахстане минимум 7000 а за второй раз лишение прав, там ребёнка можно без опаской в школу отпускать все местные научны и дрессированы если человек кмпереходу идут всемряды стоят а у нас баранов за рулём ещё и учить не начинали.
1
11
Ответить
ovanov
Насчет зебры переходов со знаками видиш переход -тормози и не надо здесь бла бла бла Есть правила учи а не носись Смотриш видео пешеходный переход машины стоят а дебил летит - таких надо прав лишать а не спорить какой ему штраф выписовать
Всякие переходы бывают. И поди догадайся чего там машина встала у обочины может паркуется или подбирает кого, или в крайней левой полосе - может поворачивать или разворачиваться.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
Почаще нарушай, поможешь наполнить бюджет и развить передовые технологии.
Morologus es!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Павел *
Общественный транспорт для этого есть! У нас пол завода так ездит!
Если у них на день остаётся 80 рублей, а общественный транспорт скажем 28 в один конец, а ещё жрать да за коммуналку платить. Вот о чём я говорил, на 3 тысячи выжить так невозможно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Розарио Агро
Паласио, ты пешеход или автомобилист? Или конный всадник?
Из авиадесантной дивизии конных водолазов. Шутка.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
POTRASHITEL
Да это н****лово, друга штрафанули, 4 полосы, пешик с той стороны дороги только ступнул на зебру, и всё штраф)))
Меня, как то, также штрафанули. Поворачивал направо, по четыре полосы в каждом направлении. Пешеход только приблизился к пешеходному переходу со стороны встречных полос, то есть нас отделяли восемь полос. Нифига не докажешь, остановили, штрафанули.
Нужно разделить грань, между тем, что я описал выше и злостным нарушением, когда чуть ли по ногам не едут. И за первое достаточно минимального штрафа, а за грубое нарушение можно и 5 тысяч штрафа наложить.
P.S. чаще всего на пешеходному переходе не пропускают пешеходов девушки.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
4
2
Ответить
Alex1234567
Пешеход может быть вообще хоть без мозгов. Главное, чтобы мозги были у водителей.
Там обе стороны должны иметь мозги,но к сожалению жизнь штука такая.......
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
AlexHam
Я не понимаю этих штрафов... Зачем? Вот зачем штрафовать за не пристегнутый ремень? Ну сделайте вы за не пристегнутый ремень лишение свободы на три года. Я вас уверяю. ВСЕ. ПОГОЛОВНО начнут пристегиваться....
Зачем им гражданин в тюрьме? Им надо что бы гражданин платил!
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Radic
А как ты отличаешь иногородних от городских, если не секрет?
Иногородние на жигулях и не тонированные
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Ну они бы уже действительно прописали прям точно и подробно порядок пропуска пешеходов, что бы прям понятно было без всяких но, а если, или.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Главное чтоб небыло: "Пешеход ты БЫЛ прав"
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
akasta
2500 смешно. Нужно как в Казахстане минимум 7000 а за второй раз лишение прав, там ребёнка можно без опаской в школу отпускать все местные научны и дрессированы если человек кмпереходу идут всемряды стоят а у нас баранов за рулём ещё и учить не начинали.
Ребёнка в школу отпускать, говоришь? И все научены? Интересно, а как обстоит дело со всякими бухими прокурорами/депутатами/чиновниками и т.д. Ведь такой крендель переедет на переходе и дальше помчит. И плевать ему на штрафы! Вспомни нашумевшую историю с сыном Иванова (министра обороны), который в Москве сбил насмерть бабульку, и ему оно в итоге сошло как с гуся вода. И ведь эта история попала в прессу! И всё равно ему ничего не было. А в провинции всё гораздо проще - подобное дело просто тихо замнут, запугают родственников или дадут им денег, чтобы помалкивали. Всё ещё не боишься отпускать ребёнка в школу? Я вот боюсь.

Одними штрафами не решить проблему. Это игра в одни ворота. В итоге окажется, что штрафы для водителей показательно повысили, пешеходы ещё более уверовали в то, что они "всегда правы" и будут и дальше в полной уверенности в своей правоте бросаться под колёса. И это ничего не даст, смертность не упадёт. Ведь законы физики, в отличие от законов государства, нарушить нельзя - машина не останавливается мгновенно.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
8
 
Ответить
???
Улан-Удэ
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
)))))))))) Здравствуйте,Снова вы?! Вы провокатор или рабочий гос думы или в больницу интернет провели?!
4
3
Ответить
???
Улан-Удэ
А дело как всегда не в безопасности,а просто аппетит растет !!! Ждите новых законов о повышение
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"об увеличении штрафов для водителей, которые не пропускают пешеходов на «зебре»"

Что за бред я только что прочел??? Пешехода НЕ НУЖНО пропускать, ему надо УСТУПИТЬ ДОРОГУ - п.14.1 ПДД РФ
А уступить дорогу - это не создавать помех. Если я еду по 4 полосе, а пешеход только вышел на первую - я ему никаких помех не создам и спокойно проеду. КАждый день это ментам приходится объяснять, они пытаются мне втюхать старую редакцию этого пункта, где надо было ПРОПУСТИТЬ. Это еще со времен автошкол пошло, типа пешик только ступил на зебру - надо останавливаться. Времена изменились, уже 2 года все не так. Но пока из более чем 50 остановок меня за пешехода я ещё ни разу со штрафом не уехал..
7
 
Ответить
онСамый
Красноярск
ЗАКОНОПРОЕКТ!!!! который предложил ПРЕЗИДЕНТ!!!! РАЗРАБОТАН БЫЛ!!!!
В итоге вся суть этих слов повысить штраф на 1000 рублей??

Вспотели наверно над проектом не хило так...
4
 
Ответить
???
Улан-Удэ
Люди,у тех у кого нет вод. прав и ума судя по всему (не имею ввиду всех,кого имею ввиду обязательно напишет ерунду в ответ).
Водители тоже пешком ходят(да да бывает и такое) и поверьте они то точно понимают(согласен,тоже не все),что такое пешеход,пеш. переход ,дорога и машина и думают головой когда пересекают дорогу,а не как некоторые пешеходы., выскакивают из за куста,зная, что он прав и его должны пропустить.(где ваш мозг???) или вы думаете водила специально сбивает?!
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
нищий
У меня возле дома машины от 1 миллиона и выше,по разговорам с соседями никто официально не работает( МРОТ нет) с них брать и плать нечего.
Как нечего??) Покупая Авто они отстегнули и государям, заправили авто и тут же ещё и так бесконечно;)
1
 
Ответить
???
Улан-Удэ
ДА и не надо пешеходов штрафовать тогда,перешел в неположенном месте поймали,ай да в отдел на два часа для изучения пдд вот и все и никаких штрафов не надо.это в плане безопасности., а в плане наказания,случаи то разные бывают почему тот или иной нарушил,а камера сфотала и вот те штраф. хотя ни водила не пешеход друг другу не помешали!
3
 
Ответить
???
Улан-Удэ
или вообще,штрафовать если на пешеходе где висит камера я не пропустил пешехода,а ему это не понравилось то он звонит в ГИБДД(допустим) и жалуется.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
все ок . по конституции типо все равны ...****те пешиков ровно также
1
 
Ответить
Кавказец
Кисловодск
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
Не ты ли на службе у этих добрых ребят с погонами? Не про свой ли бюджет печешься и своих соратников кто плюсы поставил в комментарии твоем?В нашем регионе много полиционеров, которые стоят и ловят на камеру тех кто не пропустил пешеходов,и места подбирают такие где даже на мин.скорости ты не остановишься мгновенно пропустить мамашу с дымом в голове вместо мозгов,которая не смотрит по сторонам при выходе на дорогу с ребенком.Лучше всегда в опасной ситуации посигналить пешеходу на переходе, чем принять удар сзади едущих машин из за экстренного торможения.
3
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
дурдом, сейчас по всем сми инфа пролетит и пешики буду вообще как цари ходить, кто то даже посреди дороги будет ***** стоять или еще чего
Мой отзыв: Лада 2110 2005
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
shabba
Ребёнка в школу отпускать, говоришь? И все научены? Интересно, а как обстоит дело со всякими бухими прокурорами/депутатами/чиновниками и т.д. Ведь такой крендель переедет на переходе и дальше помчит. И...
Нет никакой игры в одни ворота - это должна быть проблема водятла как проехать пешеходный переход так, чтобы не помешать пешеходу . Т.е вбить в бараньи головы что переход этот не место где пешеход имеет право юркнуть через дорогу если не дай боже не помешает великому господину в драндулете а самый главный знак на дороге, которого нужно бояться и уважать. За несколько лет в Казахстане штрафом и тотальным патрулированием заставили местных при виде перехода инстинктивно жать на тормоз и искать не идёт ли кто, за то безопасность и порядок. А про блатных вообще непонятно че хотел сказать - шансов встретиться с "сыном иванова " наверняка меньше чем получить метеорита по голове за то офигевший от безнаказанности пролетариат калечит и давит каждый день
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Я согласен на повышение штрафов, но только там где пешеходный переход организован так как надо, а не так что зебры нету, а знак закрывает кленовое дерево.
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
иногда бывает едешь, ну как едешь, скачешь по ямам, маневрируешь (ассоциация как свин в луже с *****ом болтыхаешься), и даже знак не сразу заметишь. либо за кустом, либо на фоне рекламы теряется.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
на кнопках глонасс с наценкой 300% видимо не получилось содрать столько сколько планировали, решили штрафами добить
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
лучше на 5000 руб.
Nissan Diesel UD 1991 г.в. CM87HE-44392, FE6. КМУ Unic 333
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14
akasta
Нет никакой игры в одни ворота - это должна быть проблема водятла как проехать пешеходный переход так, чтобы не помешать пешеходу . Т.е вбить в бараньи головы что переход этот не место где пешеход имеет...
Порядок будет если уровнять ответственность.

раз за нарушение 14.1 повышают ставку 12.18 до 2500
то за нарушение 4.5 пусть до той же планки повысят ставку 14.1 и самое главное пусть применяют ее.
Пролетел водятел не пропустив пешехода ожидающего остановки автомобиля - пусть платит. Спровоцировал пешеход экстренное торможение - пусть платит.

Пока равноправия не будет, порядка не будет тоже.
Nissan Diesel UD 1991 г.в. CM87HE-44392, FE6. КМУ Unic 333
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Совсем уже с ума по сходили, идиЁты клинические???
Carthago delenda est (c)
3
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Здесь прежде всего веет не забота о пешеходах,а пополнение бюджета,и это пополнение самыми распространенными методами.Как вот заныкаться после работы за пешеходный переход и наблюдать за водителями создавая километровые пробки-любимое занятие.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
 
Ответить
zogar-zag
Штрафы НИЧЕГО не решат, ТОЛЬКО честные исправработы могут прочистить мозг всем, водителям и пешеходам, богатым и бедным, депутатам, прокурорам, работягам, блондинкам и реальным пацанам :-)
Денег у всех по разному имеется, а вот время у всех одно, вот и надо временем плату брать.
1
 
Ответить
9268400
Челябинск
Auris_Hybrid793
еще лучше - придумать приложение, с помощью которого каждый сможет припаковаться на обочине, поставить смартфон на заднюю полку и регистрировать нарушения. А тому, кто поймал нарушителя - 20 процентов от штрафа.
Вот так и получается что сосед на соседа донос клепает . Прям как в штатах . Что за народ ей богу
2
1
Ответить
Auris_Hybrid793
ой ли .... иногородние.
В том же Подмосковье москвичи, выступая в роли иногородних, знатно гоняют по обочинам и не пропускают пешеходов.
Чушь. Вездк езжу нормально, а вот если приезжаю в Одинцово какое или в тучково - там местные абсолютно отморожено ездят и никого не пропускают.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
777
а че давайте 50 000 уже ей богу!!!!мало вам все?
Поддержу, но если сбил пешика там где нельзя переходить, то никакой ответственности, даже можно не останавливаться.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
Всегда думал шутка, пока сам несколько раз не убедился, что дворняги перебегают на зеленый в отличие от некоторых людей.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
Правильное решение, что подняли, но нужно было до 5000, это позволит лучше наполнять бюджет и инвестировать в передовые разработки
Вперёд ответ разработки красивых и удобных домов на морских берегах для семей чиновников.
 
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
6182952
Ты орешь наверное!
Нет. Не угадал.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Розарио Агро
За ксенон китайский, выезд на перекрёсток с затором и обочечников ещё прав лишать
А как быть с ксеноном китайским, штатно установленным на китайскую машину?
21154
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 625
Хотя культура вождения, надо признать повысилась, пропускают большинство. Но штрафы не выход. Вот лучше бы переходы над дорогами строили. Весь город 40ковниками затыкали. Скорость движения снизилась. Пробки возникают в самых неожиданных местах. Но переходы - ета дорого - на карман тогда не хватит кой-кому
RX 300, 05
1
 
Ответить
8754247
Прокопьевск
Ну давайте тогда и пешеходом разработаем доп документ, подтверждающей их знания о правилах ПДД . А экипажем ДПС дадим возможность проверки знаний и выписывать штраф за забыл или не помню . Повышать до 3к и в случае нарушения останавливать и водителя и пешехода, кт не пропустил водитель. И да, детям до 10 лет передвижение в присутствии старшего ( лицо не моложе 16 лет) .
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Сам пешеходов не перевариваю безбашенных, которые даже по сторонам не смотрят.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Правильно! Больше штрафов, всяких разных! Казна пустеет, и если не мы её будем пополнять, то кот?
1
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
Когда уже пешиков штрафовать начнут, блин? А то они уже как бессмертные дорогу переходят...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Прежде чем штрафовать, надо оборудовать все переходы по всем стандартам! А то иной раз едешь, а перехода и не видно толком. Пешиходный переход водитель должен видеть метров с 50, иначе он просто не успевает вовремя среагировать.
2
 
Ответить
Alexei
Ванино
Где здесь дорогу переходить?
7
 
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
Дележка должна быть равномерной... И водитель и пешеход являются участниками движения! А посему и штрафы должны быть одинаковыми... В Правилах четко написано: Пешеход ОБЯЗАН (!!!) убедится, что его пропускают!!! А не так как сейчас они ходят, а ещё хуже -ПЕРЕЕЗЖАЮТ пешеходник на велосипедах! Поэтому если штраф 2500 т.р. для водителя, то и для пешехода тоже должен быть 2500 т.р. Тогда глядишь и меньше будет нарушений!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Barsum
Меня, как то, также штрафанули. Поворачивал направо, по четыре полосы в каждом направлении. Пешеход только приблизился к пешеходному переходу со стороны встречных полос, то есть нас отделяли восемь полос....
Всё движение встанет, если через 8 полос пешиков высматривать. Может до дебилов в МВД это дойдет когда-нибудь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
     
Юг
Сообщений: 67
JEKA FORD
Лучше бы другие штрафы подняли,например за тонировку,не заводской ксенон и изменение конструкции авто. Т.е. за то что нормальному водителю не грозит. А еще за не уплату Платон раз в 25,чтоб не повадно было. За пешеходов и тысяча-дорого.
Отвалите вы уже от тонировки)
1
5
Ответить
афдот
Иркутск
кто ни разу за рулем не сидел не представляют, что для того, чтобы остановить машину нужно время, думают она раз и колом встала, и прут напролом, считая себя правыми, но на том свете свою правоту уже некому доказывать.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Что на счёт шумахеров, которые пролетают перекрёстки на уже 5 секунд горящий красный? Или тех, что стартуют на красный, которому ещё 3 секунды гореть? Таких нужно лишать права управления.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
В определенной ситуации, бывает, лучше пешехода не пропустить, чем получить удар взад
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
да нет никакой проблемы сейчас. Не припомню, что бы пешеходов игнорировали. Всегда пропускают.
2
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
нищий
Вопрос,кто их штрафовать будет, ДПС сократили,а участкового не разу не видел за 20 лет..
Полностью согласен! И номера сейчас грязные будут у всех.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Alex Diver
Всякие переходы бывают. И поди догадайся чего там машина встала у обочины может паркуется или подбирает кого, или в крайней левой полосе - может поворачивать или разворачиваться.
Но притормозить в такое ситуации и повнимательнее посмотреть ничего не стоит.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
нищий
Согласен,но МРОТ у некоторых до 2,5 тыс не дотягивает..
Осторожнее ходить будут
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
NorthArt
НАДОЕЛИ УЖЕ НАШИ ВЛАСТИ, ВСЕ ПОВЫШАЮТ И ПОВЫШАЮТ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ ТО ЧТО КОЛОДЕЦ ТО УЖЕ ПОЧТИ ПУСТОЙ И ТЕРПЕНИЕ ТОЖЕ! ЛУЧШЕ БЫ ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАЛИ! ВОТ в 2018 пойду и проголосую против воровской власти уже 17 лет!
Не нарушайте и Вам, как и мне, будет пофиг, сколько стоит штраф.....
1
 
Ответить
В том же Китае с пешиками не церемонятся, ни один водитель перед китайцем не остановится, белых обычно пропускают... ;)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Auris_Hybrid793
еще лучше - придумать приложение, с помощью которого каждый сможет припаковаться на обочине, поставить смартфон на заднюю полку и регистрировать нарушения. А тому, кто поймал нарушителя - 20 процентов от штрафа.
Сайт ГИБДД Вам в помощь) сейчас каждый может скинуть фото/видео нарушения и виновника накажут. Только свой % автор не получит)
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
буквально на днях была ситуация: подъезжаю к переходу, у него стоит дама бальзаковского возраста, собирается переходить. Стоит справа, т.е. с моей стороны. Я, как законопослушний гражданин, само-собой
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
Пешеходы ещё ладно, я предлагаю прям на месте переезжать катком велосипеды, которые на зебре находятся под пoпой велосипедистов, а не в их руках. И запретить ездить этим смертникам в наушниках! Убрал руки с руля вела - получи по роже. На каждые 100 нарушений на пешеходном переходе я вижу: 10 нарушений водителями, 10 пешеходами и 80 велосипедистами. При чем реально ЕДЕТ, без РУК на руле, в НАУШНИКАХ, КАПЮШОНЕ и ветром в башне.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
lis@ndrew
буквально на днях была ситуация: подъезжаю к переходу, у него стоит дама бальзаковского возраста, собирается переходить. Стоит справа, т.е. с моей стороны. Я, как законопослушний гражданин, само-собой
продолжение истории где?!??
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
останавливаюсь. Она тоже стоит. Я стою. Простояв так почти минуту плюнул и начал движение. (встречка тоже стояла и так же поехала). Дама одновременно со мной так же начинает движение. Впереди мент, меня тормозит. Я спрашиваю "что нарушил", он "не пропустил пешехода". Я "есть видеофиксация" он "нет". Я "ты сам то видел всю ситуацию?" он "да" я "вопросы всё еще есть?" он "конечно, ты ж ее не пропустил" я "ну тогда досвиданья" закрыл окно и уехал. Никаких попыток за мной поехать не воспоследовало, что говорит о том, что мент просто пытался взять на "понт". Так и живем. И куда при таком подходе ужесточать штрафы? Лучше б диких пешеходов наказывать начали, которые при наличии светофора для них ломятся прямо под колеса, убежденные, что при повороте их обязаны пропустить, несмотря на красный для пешиков...
7
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Пешеходы у нас по моему бессмертными стали если прет по не регулируему переходу не глядя по сторонам,зато когда дорогу пытаются перейти в не положеном месте башкой крутят как сова на ветке...Вот почему я должен заботится о жизни пешика,когда ему на плевать на свою,даже лень посмотреть есть машина на дороге или нет,в основном молодежь так шастает по переходу...
Разрешили бы давить пешиков когда они нарушают правила,ни одного бы на дороге не увидел,а так знают что водилу натянут по полной вот и шастают не глядя где не попадя.
1
4
Ответить
6390857
Екатеринбург
давайте расстреляем всех, сразу станет хорошо!
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Юрий Бондаренко
Так это просто. Побежал - в спину электрошоком получил или резиновой пулей. Если не предьявил паспорт в течение минуты - в обезяэьянник на 10 суток. Жестче надо бороться за здоровье дорогих соотечественников.
Никак не могу вспомнить, а разве в законе есть жесткие рамки об Обязательном ношении с собой паспорта? В любом месте и в любое врмя??
Обязательно чушь пороть прикрываясь лозунгами???
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений из СПб
рецепт: - берем оживленную дорогу, желательно более четырех полос, если Москва - еще чтобы рядом была станция метро, чтобы трафик пешеходов был хороший; - выключаем светофор на регулируемом пешеходном...
Да такими " рецептами" беззастенчиво и пользуются...
Главное построить шумную пиар компанию прикрываясь правильными словами, а сделать в реальности все только для большего притока денег.
Это принцип наших властей...
Вложить денег и расширив в деловой части города проезжую часть сделать парковку для транспорта ? Нет, лучше на эти деньги купим эвакуаторы , раздадим их родственным структурам и повесим знак остановка запрещена. Пусть они рубят бабло и откат не забывают сделать.
А то что эти эвакуаторы наоборот намертво перекрывают проезд и создают огромные пробки, намного хуже чем просто припаркованые машины власти и не думают, это бизнес детка...
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alexei
Где здесь дорогу переходить?
По знакам, знак важнее разметки. В казани есть такой же участок, по зебре шли пешеходы, а я им не уступил дорогу, а за переходом стояли менты. Остановили меня, а я им говорю "Вы посмотрите где у Вас пешеходы то идут!! По ЗЕБРЕ! ))). А пешеходный переход и расстояние между знаками ))" Отпустили конечно, нарушения то нет, пешеходы переходят по зебре дорогу в неположенном месте ))) Только в России такое возможно...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Зачем штраф??? А что не расстрел. Пробежал шальной пешеход и лови пуль в голову. Причем если гаишник увидел нарушителя сразу стрелять, либо в пешехода, либо в водителя, тут уж смотря кто нарушил. Тогда...
неправильно мыслите!!!!!
а кто штрафы будет платить?
а налоги?
а кто бензин будет покупать, с литра которого государство 80% имеет?

так что ваш лозунг - убей нарушителя - равнозначен - обворовал бюджет!!!!

как то не патриотично мыслите:-)))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел *
Биометрия это всё решапет очень просто!
согласен!!!, необходимость вживления чипа при рождении как никогда насущна.
а какое програмное обеспечение у этого чипа будет и функции - другой вопрос:-)))))

позвонил шутник по телефону - типа бяка на вокзале лежит - весь район в радиусе 1 км обездвижили и взяли нехорошую редиску!!!!

сплошная забота о гражданах страны и их безопасности!!!!!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
Чё за жизнь, одни кнуты.. Эй там наверху! Когда пряники будут?!
так это и есть прянки:-)))))
вы еще лишнюю почку для пополнения бюджета не сдали?
 
 
Ответить
lis@ndrew
останавливаюсь. Она тоже стоит. Я стою. Простояв так почти минуту плюнул и начал движение. (встречка тоже стояла и так же поехала). Дама одновременно со мной так же начинает движение. Впереди мент, меня...
Да да ,в каком то фз есть требование обязательной видеофиксации при нарушении, плюс нужно еще по видео доказать, что автомобилисть после того как остановился перед переходом и поехал,повлиял на скорость или траекторию пешехода, методики такой нет,так что на усмотрение судьи по видеозаписи,мнение инспектора не в счет,мировой судья явно решит не в вашу пользу, районный или верховный суд может, в зависимости от видеозаписи, могут привлечь эксперта какого нибудь, судья будет опираться на мнение экспертизы по видео,ну насчет экспертизы не уверен,есть ли методика какая у них,с скорее всего чисто на взгляд судьи,но если дойти до ВС РФ, то там такое не прокатит,скорее всего укажут на пробелы в законе и поручат кому нибудь составит методику,которую в решении и озвучат,и это решение будет потипа закона,так и получается что у нас прецедентное право из за несовершенства закона,а вернее из за тупых депутатов и законодателей.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максим Осадчий
мелко берешь! да сразу расстрелять и привет! ты случайно не из рамок "нулевого чтения"? Конфискат в чью пользу? В пользу напугавшегося, государства или прям сразу тебе?
уважаемый!!! и ваши гневные последователи - есть такое понятие - черный юмор:-)
если внимательно посмотрите - на какой пост я написал свой - вам все станет понятно:-))))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Хворых
Задержание на 3 часа, до выяснения личности, ни кто не отменял. При таком аргументе и паспорт найдется и сразу видеть и слышать начнут...
:-)))))))
тогда надо будет сразу близлежащее футбольное поле арендовать и его совершенствовать - егоза, вышки, собачки опять же......
 
 
Ответить
JEKA FORD
RomanEA
Отвалите вы уже от тонировки)
Иди работать или спортом позанимайся и все пройдет. За тонер на лобовом и передних боковых нужно ввести как минимум лишение прав.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
JEKA FORD
Лучше бы другие штрафы подняли,например за тонировку,не заводской ксенон и изменение конструкции авто. Т.е. за то что нормальному водителю не грозит. А еще за не уплату Платон раз в 25,чтоб не повадно было. За пешеходов и тысяча-дорого.
А блондинки за рулём за собой бы следили и ладно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
6390857
давайте расстреляем всех, сразу станет хорошо!
Зачем же всех? Нашим законодателям мы неработоспособные - убыток сплошной (ну типа как пенсионеры). Зато как раз они в таком виде для нас - сплошное благо, ибо больше, чем сейчас они уже никогда не смогут потреблять и пакостить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон
Пешеходы ещё ладно, я предлагаю прям на месте переезжать катком велосипеды, которые на зебре находятся под пoпой велосипедистов, а не в их руках. И запретить ездить этим смертникам в наушниках! Убрал руки...
Хотел бы уточнить: в чём опасность велосипедиста с великом под попой на регулируемой зебре? Я понимаю - правила, но они такие не везде, если чё; и брать наши за эталон адекватности - тут есть сомнения..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex Diver
В том же Китае с пешиками не церемонятся, ни один водитель перед китайцем не остановится, белых обычно пропускают... ;)
Хрен то там пропускают. Все носятся и бошками крутят как спортсмены.
И в городах, где многополосная дорога сначала собирает кучу народа у светофора, а потом даёт секунд 10 на движение толпы - всё нормально вроде. Но блин маленький город с вялым движением и начинается: пешикам столько же времени, сколько машинам и все (хоть и не так много машин) стоят ждут, не всегда за раз проезжая светофор. Пешики еле шевелятся. А, попадая потом на натыканные через каждые 100м зебры, вообще начинают на них ползать не глядя.
Вывод: чем больше зажимаешь пешиков, тем организованнее их движение. Не надо о них думать, особенно за счёт других - будет только хуже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
мда
 
 
Ответить
Дима
Пермь
из Витиных каментов можно уже предвыборную программу составлять)))
 
 
Ответить
9131144
за полис осаго надо до 100 000 рублей поднять лучше
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Пешеходов, за переход дорог в неположенных местах, тоже штрафовать на 2500 руб.
Вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Тренер
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
рецепт: - берем оживленную дорогу, желательно более четырех полос, если Москва - еще чтобы рядом была станция метро, чтобы трафик пешеходов был хороший; - выключаем светофор на регулируемом пешеходном...
Думаю шпротам в думе нужно глобальнее подходить к вопросу, разом уровнять всех участников дорожного движения, одобрить законопроект по которому всем пешеходам как участникам дорожного движения необходимо зарегистрироваться в ГИБДД, получить номера, застраховать свою ответственность, получить права и только после этого можно передвигаться по городу. Во первых сколько бабла можно поднять на регистрационных действиях, а сколько штрафов можно наприсылать, плюс ввести налог на тротуары, да и тротуары можно платными сделать. Вот тогда из бюджета аж переливать через край начнет. А чё, поперся на красный получи квитанцию на пару касариков, бухой заштопываешь штраф тридцатничек или лишение права выходить из дома на полгода, а если без номеров выполз в воронок и на штраф-площадку со всеми вытекающими. Вот тогда наступит счастливое будущие, бюджет всегда полон, в стране мир и порядок, все культурные и вежливые до икоты, и за 1 рубль 100$ дают)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Евгений из СПб
неправильно мыслите!!!!!
а кто штрафы будет платить?
а налоги?
а кто бензин будет покупать, с литра которого государство 80% имеет?

так что ваш лозунг - убей нарушителя - равнозначен - обворовал бюджет!!!!

как то не патриотично мыслите:-)))))
)))) Блин точно про высшие чины государства забыл, как же они там бедные))) Попадись хоть один на пешеходнике из них и тормоза отказали, а они еще и пьяные были)))) эх, мечты)))))
 
 
Ответить
6182952
Омск
AlexHam
Нет. Не угадал.
Ну адекват такого как ты не напишет....
 
 
Ответить
6182952
Омск
akasta
Нет никакой игры в одни ворота - это должна быть проблема водятла как проехать пешеходный переход так, чтобы не помешать пешеходу . Т.е вбить в бараньи головы что переход этот не место где пешеход имеет...
А если по уму, то потоки пешеходов и авто нужно развести от их взаимного пересечения! 100% безаварийность, нет пробок! Это и называется настоящей заботой о гражданах!
1
 
Ответить
Prodavec1
Да пусть поднимают. Пешеход более беззащитен по сравнению с водителями авто. Его (пешехода) охранять надо. Любой водитель - пешеход, пока не едет в машине. Сейчас есть возможность оплатить штраф со скидкой...
Есть такой распространенный тип пешехода, "олень Дункан Маклауд" называется. Перехожу где хочу и как хочу. Да и по пешеходному переходу пру в режиме бессмертия. ПДД? Не, читать не умею, начальник. "Убедиться в безопасности перехода"!? Да мне пофиг, что это Камааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааз....
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
hruma
Хотел бы уточнить: в чём опасность велосипедиста с великом под попой на регулируемой зебре? Я понимаю - правила, но они такие не везде, если чё; и брать наши за эталон адекватности - тут есть сомнения..
В том, что водителю значительно сложнее спрогнозировать появление этого чуда на зебре, т.к. скорость значительно выше пешеходной.
Плюс ко всему далеко не все велосипедюки понимают, что выехав из-за угла дома или из-за дерева, он окажется в поле зрения водителя ЗАРАНЕЕ, и водитель успеет среагировать и остановиться.
 
 
Ответить
Gorodskoj
При чём тут третий вариант? Вопрос идёт про непропуск пешехода на ПП. Штраф за это надо поднять минимум в 2 раза. Но, всё таки, зачем здесь третий вариант? Это уже другая тема и к вопросу о непропуске на ПЕШЕХОДКЕ он не относится!
1
 
Ответить