Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С фестиваля «Нашествие» вывезли 8 тысяч застрявших в грязи автомобилей

С фестиваля «Нашествие» вывезли 8 тысяч застрявших в грязи автомобилей

10 Июля 2017 | 29574 просмотра
Вы ходите на концерты любимых музыкальных исполнителей?
927 (45%)
1124 (55%)

Спасатели МЧС помогли эвакуировать около 8 тысяч легковых автомобилей посетителей «Нашествия». Этот музыкальный фестиваль накануне открылся в Тверской области.

Постоянные дожди разбили подъездные дороги к палаточному городку и лагерю, в котором расположились порядка 200 тысяч человек и около 16 тысяч автомобилей.

«Продолжаются работы по оказанию адресной помощи участникам и посетителям фестиваля. Автобусами и другим видами транспорта вывезено более 25 тысяч человек, в том числе 12 маломобильных граждан, оказана помощь в эвакуации более 8 тысяч автомобилей», — говорится в официальном сообщении МЧС.

Автомобили вытаскивали из грязи при помощи техники повышенной проходимости, в частности, снегоболотоходов «Бобр».

Фестиваль «Нашествие» существует с 1999 года. С 2008 года мероприятие ежегодно проходит в Тверской области.

Снегоболотоходы «Бобр» в действии

Коротко о «Нашествии» летом 2017 года

Комментарии

  
Сообщений: 13315
До МЧС, местные трактористы олигархами стали)). До 10 т.р. стоило вытащить одну машину
Продам уши от мертвого осла.
351
8
Ответить
  
Сообщений: 13315
На первом видео, там же знак "Остановка запрещена" и эвакуатор работает. То есть их еще и оштрафовали всех?
Продам уши от мертвого осла.
57
11
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Проводить концерт на каком то болоте, это просто ахтунг.

Тем более, зная, какая ожидается погода.

Просто сборище клоунов, которым нравится поваляться в грязи и выпить Балтику тройку сидя в грязной палатке.
Марк2 распил
539
141
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130975
Спасатели МЧС помогли эвакуировать около 8 тысяч легковых автомобилей

Неделю вывозили???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
120
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130975
Carrozzeria
Спасатели МЧС помогли эвакуировать около 8 тысяч легковых автомобилей

Неделю вывозили???
Вытаскивали ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
40
3
Ответить
 
Сообщений: 248
За удовольствие надо платить. Хотел напиться и поваляться в грязи оплати услуги тракториста.Он то же хочет получать удовольствие.
216
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Каждый по своему с ума сходит.
Ехать в поле, что бы нажраться как свинья и поорать матом, наверно лучше чем бухать на детской площадке, так что пускай в грязи сидят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
398
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
Есть такие кто там на девятке проехал бы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
275
2
Ответить
Eric
Москва
Грязевую обстановку создали организаторы, чтобы поднять денег на эвакуации?
58
14
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Я хотел ехать туда в этом году... Не поехал))) Видимо не зря)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
52
4
Ответить
Велика Россия а концерт устроили в болоте, не уж то другого места не нашлось???
87
35
Ответить
Voityukov
Саянск
nexst
За удовольствие надо платить. Хотел напиться и поваляться в грязи оплати услуги тракториста.Он то же хочет получать удовольствие.
Здравый коммент. Плюсану.
72
13
Ответить
Алекс
Барнаул
Как на Санвайбсе в 2010 году)
9
4
Ответить
bmw
Тюмень
Sensation по русски
57
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да норм все! Будет людям что вспомнить!:))
Важно быть, а не казаться.
80
8
Ответить
zogar-zag
200 тысяч дебилов собрались в стадо…
Сейчас минусами отметятся некоторые из них :-)
229
239
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex Diver
Велика Россия а концерт устроили в болоте, не уж то другого места не нашлось???
Где там болото? Обычное поле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
124
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
За неделю до этого на нашем радио говорили, мол, никто не застрянет, всех на руках вынесут посетители фестиваля :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
43
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Те кто не в теме, оставьте свои комментарии при себе. Фестиваль ежегодный. Билеты продают за пол года. никто его не отменит. Думаю это крупнейший подобный фестиваль в России. А люди молодцы, что не испугались погоды. И не за бухлом туда едут и с Сибири и с дальнего востока.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
297
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ни одна , даже самая качественная, запись не даст того драйва который даст живой звук, даже не самой профессиональной рок-группы. Но в таком положении я бы не хотел оказаться.
149
17
Ответить
олег
Чита
ЭХ,РОССИЯ!!! нас не победить....
47
27
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
yasaniok
Те кто не в теме, оставьте свои комментарии при себе. Фестиваль ежегодный. Билеты продают за пол года. никто его не отменит. Думаю это крупнейший подобный фестиваль в России. А люди молодцы, что не испугались погоды. И не за бухлом туда едут и с Сибири и с дальнего востока.
многие люди так мыслят, ничего не знаю и не понимаю. но обгажу.............
123
11
Ответить
  
Сообщений: 277
Мда....я, в принципе, только "за" проведение любых фестивалей по интересам, людям нравятся такие рейвы - пожалуйста, но не укладываются двойные стандарты:
разрешить много лет проводить помойку, где нет ничего, кроме голого поля, палаток, туалет там, где вздумается, потому что в кабинки километровая очередь,
и запретить мероприятия мирового уровня типа казантип и подобные, со своей архитектурой, стилистикой.
Я и рок могу послушать, и электронную музыку, но логика такого подхода - загадка.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
85
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
200 тысяч дебилов собрались в стадо…
Сейчас минусами отметятся некоторые из них :-)
Ты то конечно не дибил. Посещаешь только консерватории и большой театр.
153
46
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
я бы на своей девятке там проехал(с)
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
86
5
Ответить
    
Сообщений: 2003
Сколько даунов однако отписалось... как будто людям запрещено выпить, даже перепить... да даже в грязь залезть при желании. Что то про свиней в зеркале, правительстве и думе вы не пишете, хотя от них вреда гораздо больше.
108
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артем877
Проводить концерт на каком то болоте, это просто ахтунг.

Тем более, зная, какая ожидается погода.

Просто сборище клоунов, которым нравится поваляться в грязи и выпить Балтику тройку сидя в грязной палатке.
Лучше уж "клоун" из "грязной палатки" (он хоть сидит себе в поле и не отсвечивает), чем с "серьезный парень" из Итернетика, который не имея должного воспитания позволяет себе оскорблять незнакомых ему людей. Естественно анонимно из под выдуманного ника и пустого профиля.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
197
24
Ответить
    
Сообщений: 2003
Trevor
Да норм все! Будет людям что вспомнить!:))
Плюсану, т.к. это приключение в первую очередь ! :)
87
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Был. В субботу отдал 3к за буксир. МЧС начали вытаскивать только к ночи субботы, да и то в мизерном количестве. Организаторы в этом году просто облажались. До воскресенья вообще ничего не предпринималось. Если каким-то чудом удавалось проехать к выезду, то за 100-200 метров от него начиналась колея от тракторов и гусеничной техники.
В целом всё прошло ожидаемо, люди знали куда едут и к чему готовиться, но вот полное бездействие организаторов на парковке просто поразило. Хорошо хоть были ребята которые таскали бесплатно, либо за чисто символические 500р (правда их было мало и вытаскивали самых нуждающихся).
В следующем году всё-равно обязательно поеду, но надеюсь что многих первоходов этот год испугал и организаторы перестанут сидеть на постоянно растущей золотой горе.
92
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5924
На афп тоже было супер))
31
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хватило ума на неполноприводном авто туда ехать:)
12
67
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Drom, информация не полная: на стороннем ресурсе был кинут клич о помощи, быстро была организованна группа в WhatsAPP и подготовленные внедорожники сформировали группу, которая выдвинулась еще в ночь субботы (большая часть, а так еще с утра субботы ребята таскали), а потом вытаскивала десятки машин все воскресенье. В том числе и с нашей Джимни-тусовки люди ездили. На добровольных, гуманных началах. По моей информации трактора брали по 15 косарей (вне очереди), 8 косарей вечером воскресенья, 3-5 косарей для обычных людей. Очередь на трактор достигала от 5 до 12 часов. Далее, когда стали пребывать внедорожники, трактористы просили местных ДПС запретить въезд на территорию со словами "не пускайте джипы, мы что вам мало платим???".
262
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
дичь какая то...
35
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Трактористы там такие колеи прорезали, что не каждый внедорожник выедет!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
67
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Думал там хоть щебнем парковки и дороги отсыпаны, а там просто поле! Организаторы какие-то малохольные, не могли элементарные удобства предусмотреть
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
42
7
Ответить
А А
камаз щебенки в наших краях стоит 20 т.р. + 5 тысяч/час работы грейдера, въезд на нашествие стоил 2 тысячи с каждой машины вот и считайте. Можно было построить не только парковку с твёрдым покрытием но и восьмиполосную дорогу к месту фестиваля. Но кто-то слишком много ест.
149
6
Ответить
И эти животные ещё хотят жить в хорошей, развитой стране. Зачем ??? Грязи на всех хватит.
43
83
Ответить
  
Сообщений: 11168
Staszol
Ты то конечно не дибил. Посещаешь только консерватории и большой театр.
он диван каждый вечер посещает)))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
49
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Посмотрел видео, такое ощущение, что побывал в свинарнике.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
57
28
Ответить
Радует что есть хорошие люди которые вытаскивали просто так. У нас 50 на 50. Половина хочет навариться на тебе а другая половина поможет как родному) Такая она русская душа!)
83
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
До МЧС, местные трактористы олигархами стали)). До 10 т.р. стоило вытащить одну машину
Застрявших силой заставляли вытащить?
21154
9
13
Ответить
Вятский квас
Зачем вообще в такое болото на машине сорваться а тем более фестиваль проводить
13
21
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
народ, вот вы нытики! ну отдыхают люди, это специально огороженное место, там неподготовленных нет, оттягиваются и год живут спокойно.
Некоторые соотечественники примерно так же любой городской праздник проводят, вот это жесть.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
55
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Платон Задунайский
камаз щебенки в наших краях стоит 20 т.р. + 5 тысяч/час работы грейдера, въезд на нашествие стоил 2 тысячи с каждой машины вот и считайте. Можно было построить не только парковку с твёрдым покрытием но и восьмиполосную дорогу к месту фестиваля. Но кто-то слишком много ест.
Там поле, на котором выращивают сено. А перед тем, как собрать там народ и парковку- поле скашивают и сено убирают. Поэтому земли сельхоз назначения никто! не разрешит превратить в парковку. Я лично там был. Сначала в пятницу три часа отстояли на авто в очереди на въезд на ВИП парковку. Шмонали и полиция и ОМОН. Шмонали дотошно, но народ всё равно провозил(проносил) крепкий алкоголь и пиво на парковку. Стоимость пива Жигули Барное( Г..но Г..ом) 180рубасов. Дожди шли и до этого дня, но на парковку проехали сами(Сузуки Лиана пер прив). Потом начался дождь. Которыйй не переставал с пятницы после обеда, до субботы 5 вечера(уехали). По полю не то что ездить, ходить было тяжело. Ноги проваливались. Я сам вырос в колхозе и знаком с земледелием. Поле, которое используют для сенажа, очень плотное и по нему можно гонять после любого дождя. Но!!! это поле было перепахано осенью и засеяно. То есть не окрепший грунт. Так вот, я отстоял в субботу пять с половиной часов в очередь за трактором. Поле превратили в месево. Трактор МТЗ 80 без передка сам еле выезжал. На 16 00 субботы был один МЧСный авто-ГАЗ 66. Который кипел и не ехал. Трактористам спасибо. Отдал два рубля. В то время, пока меня тащил трактор, подошли представители организаторов и пытались выгнать трактора с парковки, мотивируя тем, что они не имеют права на въезд. Очередь из ждущих их хотела порвать и бросить под колёса. Орги облажались. А сам фестиваль класс. Был там в третий раз, там не только живое звучание русского рока, там атмосфера свободы и дружелюбия. Проходишь мимо палаток или авто и тебя приглашают на "полтосик" за НАШИХ. Там нет злых и недовольных. Поеду ещё.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
201
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alex Diver
Велика Россия а концерт устроили в болоте, не уж то другого места не нашлось???
Экстрим
Движение - жизнь
6
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Когда чувак начал показывать тюленя в луже я просто под стол упал:)... Да и кстати все видели как патриот эксплорера вытянул да?
47
1
Ответить
Загуглите на трубе томорровлэнд и почувствуйте разницу.
Хотя многие россияне будут до конца отстаивать свое право жить в грязи, парковаться на газоне и винить во всем власть.
21
22
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сэнд-траки, лебедки (две), якорь, грязевая резина и можно ехать на фестиваль! 4 везде само собой.
16
2
Ответить
dnsk83
Есть такие кто там на девятке проехал бы?
На Балтике?))
62
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Ради интереса прикинул по-минимуму доход от нашествия: 5000руб. на человека х 100000 человек= 500000000 р.
За пол миллиарда можно было бы как-то покультурнее сделать фестиваль.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
41
5
Ответить
7438735
Сургут
Видно что трактора специально ездят по парковке и создают непроходимые условия для легковых машин! Сам работаю в Зап. Сибири и у нас такая гряз постоянно после дождей. Главное условие передвижения в таких условиях - набить колею и двигаться по ней(и это знает каждый тракторист) а трактора ездят вокруг машин и разбивают дорогу!!!!
28
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Sega Sega
Загуглите на трубе томорровлэнд и почувствуйте разницу.
Хотя многие россияне будут до конца отстаивать свое право жить в грязи, парковаться на газоне и винить во всем власть.
Нашли с чем сравнить... Посмотрите расположение Tomorrowland"a и Нашествия. TL проходит на готовой инфраструктуре в черте города и собирает совершенно другой контингент.
Советую загуглить любой зарубежный фестиваль проводимый посреди поля. Удивитесь, но наши вполне себе хороши и проходят в большей безопасности для посетителей.
30
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вот это срач устроили тут..Каждый отдыхает как ему нравится,хочет человек-едет на авто,если не хочет-рюкзак с палаткой на плечо и пару км можно пешком потопать,кому какое дело?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
20
 
Ответить
dnsk83
Есть такие кто там на девятке проехал бы?
я бы проехал, и даже бы колёс не замарал)
12
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
А так типичный отдых на природе,многим нашу гринландию напоминает,правда без купания в грязи,без такой деградации к счастью.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Diver
Велика Россия а концерт устроили в болоте, не уж то другого места не нашлось???
ЗИМНЮЮ олимпиаду тоже в субтропиках устроили...
16
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
С удивлением вижу тонну желчных комментариев.
Злые люди.
Таких на Нашествии нет, за это я ему и благодарен!
51
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
попал народ....Бывает же такое...
1
1
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
MagmeL13
С удивлением вижу тонну желчных комментариев.
Злые люди.
Таких на Нашествии нет, за это я ему и благодарен!
Угу, был два раза, не передаваемая атмосфера!! Правда оба раза везло с погодой)
Impreza 20R 2007
21
 
Ответить
zogar-zag
Staszol
Ты то конечно не дибил. Посещаешь только консерватории и большой театр.
Правильно пишется "дЕбил", я вообще стадные мероприятия не посещаю будь то консерватория или какой-нибудь попсовый фестиваль.
12
32
Ответить
zogar-zag
SandroNN
Сколько даунов однако отписалось... как будто людям запрещено выпить, даже перепить... да даже в грязь залезть при желании. Что то про свиней в зеркале, правительстве и думе вы не пишете, хотя от них вреда гораздо больше.
Чувак, да тут уже задолбали писаниной про Думу и правительство, зайди в ЛЮБУЮ тему минимум 50% будет о политике...
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Был на одном из первых Нашествий, когда ещё его в Раменском проводили и Наше крутило рок, а не то что сейчас. Погода погодой, но туалеты в нужном количестве там поставить забыли, а вот цены на еду и пиво были адские, естественно при полном запрете что-то пронести с собой. (ну запретик то мы конечно обошли ;-)
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Fakk
Думал там хоть щебнем парковки и дороги отсыпаны, а там просто поле! Организаторы какие-то малохольные, не могли элементарные удобства предусмотреть
а зачем что-то организовывать, бабки хапнули за "веселье", а там крутись сам как хочешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну прям Вудсток )
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Кто осуждает сами закомплексованы по самое не балуйся. Так что пусть оттягиваются люди
Мой отзыв: Volvo S80 2006
10
5
Ответить
 
Сообщений: 162
концерт для паросят
12
17
Ответить
афдот
Иркутск
люди на видео явно под мухой)))
7
 
Ответить
Артем877
Проводить концерт на каком то болоте, это просто ахтунг.

Тем более, зная, какая ожидается погода.

Просто сборище клоунов, которым нравится поваляться в грязи и выпить Балтику тройку сидя в грязной палатке.
+ нарки какието в лужах плавающие ...дэбилы
14
15
Ответить
zogar-zag
200 тысяч дебилов собрались в стадо…
Сейчас минусами отметятся некоторые из них :-)
их уже 105
3
20
Ответить
Serj43
Вот это срач устроили тут..Каждый отдыхает как ему нравится,хочет человек-едет на авто,если не хочет-рюкзак с палаткой на плечо и пару км можно пешком потопать,кому какое дело?
только вот почему то из за этих козлов то вертолеты гоняют когда людина уплывет то с горы спуститься не могут ..накосячил оплачивай ВСЕ расходы по спасению себя САМ
7
19
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Зато будет что вспомнить...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
3
2
Ответить
Kirill
Томск
Во всем виноват Навальный, это он дождь вызвал и асфальт или хотя бы щебень не уложил.
8
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ал Мартынов
только вот почему то из за этих козлов то вертолеты гоняют когда людина уплывет то с горы спуститься не могут ..накосячил оплачивай ВСЕ расходы по спасению себя САМ
ты очумел? МЧС это, пожалуй, единственное, что в РФ получает гражданин за уплаченные налоги.
14
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Артем877
Проводить концерт на каком то болоте, это просто ахтунг.

Тем более, зная, какая ожидается погода.

Просто сборище клоунов, которым нравится поваляться в грязи и выпить Балтику тройку сидя в грязной палатке.
девятку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4289
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чувствую продажи айфонов в кредит после этого мероприятия временно подскочат.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Тот случай, когда рок фестиваль не отличить от трофи покатушек клуба 4х4 =)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
15
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Местами свинарник. С другой стороны, в той же Британии на подобных фестивалях отрыв намного круче
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЛатэКотэ
я бы на своей девятке там проехал(с)
На твоей девятке и я бы попробовал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
михаил
Кемерово
Праздник быдла
11
16
Ответить
 
Сообщений: 6812
Мда... молодцы те кто помогал людям бесплатно и привлечь прокуратуру чтобы разобрались с теми кто заработал но не заплатил налоги
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2283
Как то хотел ехать на Металлику в Сеул в январе 2016г...но решил не поехать. нет денег - нет музыки ))
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Уважаемая редакция!
А ничего, что первые 40 сек. видео с "колбасящимися" в грязи хип-хоперами, это видео с фестивала AFP (Alfa Future People 2017).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
2
Ответить
Вася
Братск
Ал Мартынов
их уже 105
Пока ты только второй)) после автора поста))
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ПАЛАСИО
До МЧС, местные трактористы олигархами стали)). До 10 т.р. стоило вытащить одну машину
у нас как всегда лижбы нажиться на чужом горе
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Поджог Сараев
Уважаемая редакция!
А ничего, что первые 40 сек. видео с "колбасящимися" в грязи хип-хоперами, это видео с фестивала AFP (Alfa Future People 2017).
А Я уж подумал мне одному это показалось! ФУ!! Как некрасиво воровать чужое!!!
Zodiac
11
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Buck
Мда....я, в принципе, только "за" проведение любых фестивалей по интересам, людям нравятся такие рейвы - пожалуйста, но не укладываются двойные стандарты: разрешить много лет проводить помойку, где нет...
А эта фигня вообще везде - рашка же. У нас нынче на 1 июня (день защиты детей) на площади поставили сцену, но без крыши, хотя дождь обещался с вероятностью 90%. В итоге дети выступали в таких условиях: температура около 10 градусов, моросит дождь, ветерок подувает, сцена сырая (практически лужа), а они в тонюсеньких костюмчиках/платьях и вместо спец-обуви (чешки, джазовки, половинки) кроссовки/ботинки, ну кто в чём пришёл. Правильно в Китае чинуш стреляют за косяки в работе.
15
7
Ответить
Паганини
Соликамск
JumanGEE
Где там болото? Обычное поле.
16 тысяч автомобилей любое поле превратят в кашу, если оно не из бетона.
8
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ДДТ с удовольствием бы послушал на таком звуке и площадке.
3
1
Ответить
олег
ЭХ,РОССИЯ!!! нас не победить....
Действительно, есть чем гордиться! Пришли такие враги-захватчики (кстати, кто они?), посмотрели на*****арей, купающихся в грязи и такие: "Не-не-не, такую страну не победить!" И ушли грустные в закат.
6
2
Ответить
Yxta
Каждый по своему с ума сходит.
Ехать в поле, что бы нажраться как свинья и поорать матом, наверно лучше чем бухать на детской площадке, так что пускай в грязи сидят.
Странная логика. Отрезать человеку ногу лучше, чем убить его. Давайте отрежем всем ноги!
1
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ничоси...кто то озолотился!!!! уходил из дома тракторист с утра, а вернулся уже ночью богатенький буратино.....и выгнал жену ска))))
8
 
Ответить
zogar-zag
Правильно пишется "дЕбил", я вообще стадные мероприятия не посещаю будь то консерватория или какой-нибудь попсовый фестиваль.
Вот это правильная позиция здорового человека!
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Какой замечательный "срез" нашего общества... и государства.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
Был на "Нашествии" в 2001-2002 годах еще в Раменском. была помойка ...
В этом году гонял на машине в Финляндию на Guns n Roses (у них мировой тур без заезда в Россию). очч хорошая организация мероприятия, тоже поле, но все продумано и питаните и туалеты. Получил удовольствие от концерта.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Fakk
Трактористы там такие колеи прорезали, что не каждый внедорожник выедет!
да еще и бамперов из-за этого много повредилось.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma
девятку.
Да хоть "прачку" или РИС (кто в теме - тот поймёт), один хр*н грязь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
nordwes
Пермь
bmw
Sensation по русски
Сенсейшен проходит в Питере и один раз было в Москве
1
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Sega Sega
Загуглите на трубе томорровлэнд и почувствуйте разницу.
Хотя многие россияне будут до конца отстаивать свое право жить в грязи, парковаться на газоне и винить во всем власть.
+1. Или Burning Man. Тоже в пустыне проводится, но какая организация, идея !
Но, видимо, приезжающие на нашествие в поле чувствуют душевное равновесие и родную стихию, я не осуждаю, их право.
1
2
Ответить
Rodriges
Электросталь
zogar-zag
200 тысяч дебилов собрались в стадо…
Сейчас минусами отметятся некоторые из них :-)
А ты типа молодец такой , анонимно оскорблять незнакомых людей .
4
 
Ответить
Carrozzeria
Спасатели МЧС помогли эвакуировать около 8 тысяч легковых автомобилей

Неделю вывозили???
как всегда пукнешь на другом конце деревни скажут.... 500 тысяч автомобилей, вертолетами
 
 
Ответить
Ilja2911
Санкт-Петербург
Зачем видео размещено с названием - нашествие 2017 по уши в грязи... . Этому видео больше года не приписывайте его к нашествию 2017
3
 
Ответить
Ilja2911
Санкт-Петербург
Ilja2911
Зачем видео размещено с названием - нашествие 2017 по уши в грязи... . Этому видео больше года не приписывайте его к нашествию 2017
Хотя в конце видио уже 2017. Сборная солянка от 2015 до 2017
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Yxta
Каждый по своему с ума сходит.
Ехать в поле, что бы нажраться как свинья и поорать матом, наверно лучше чем бухать на детской площадке, так что пускай в грязи сидят.
А ещё лучше бухать тихонечко дома, никому (а тем более своим детям) не показывая, что ты свинья. А ещё лучше вообще не бухать, а быть Человеком и растить здоровое (хотя бы в этом отношении) потомство.
С другой стороны... вроде как... ну и пусть все дебилы перепьются, перебьются и передохнут. Только так почему-то не получается, мрут они не намного чаще нормальных людей.
2
4
Ответить
   
город на р. Ангаре
Сообщений: 21428
народ добровольно лез туда, а потом ноет что деньги просят чтоб вытащить машину, кушать все хотят.
2
6
Ответить
Паганини
Соликамск
И все хотят нажиться на чужой беде. И им не важно, сами те люди в беду залезли или нет. Надеюсь хоть МЧС деньги не брали за вытаскивание.
2
2
Ответить
6831242
Темрюк
а при чем тут видюха с людьми в грязи??????это уже древнее видео и никак не из нашествия 2017!!!!!!!!!!!!!!
5
 
Ответить
Екатеринбург
dnsk83
Есть такие кто там на девятке проехал бы?
Да, на задраной, с арбузами и грязевой резиной
 
1
Ответить
zogar-zag
Rodriges
А ты типа молодец такой , анонимно оскорблять незнакомых людей .
Почему сразу "оскорбл.ть", просто безличная констатация факта.
А посмотрев ролик, я подумал, что "дебилы" для некоторых персонажей это не оскорбление, а комплимент :-)
2
3
Ответить
9236910
Ну что могу сказать, был там) Знали про погоду, поэтому готовились. Каждый там отрывался по-своему, хочешь валяйся в грязи,хочешь сиди на стульчике, главное не мешай остальным и все )
Заехал туда на форде , передний привод, услугами трактора не пользовался. Выехал сам, в обход всех канав, очень аккуратно, подкладывали доски и т.п.. Был ахтунг от оргов, но про все знали и писали в сети, всем добра, отлично отдохнули )
Помогали людям при выезде, чем могли. все очень дружелюбные.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Володарский
Да хоть "прачку" или РИС (кто в теме - тот поймёт), один хр*н грязь.
За такие бабки как там барыжили сразу 96гр проносить надо было.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Даже бесплатно,даже если бы денег давали,не поехал бы..
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8754
Сколь ханж у нас - мама не горюй. Подобные фестивали под открытым небом, где народ отрывается по полной проводится по всему миру полно. Nova Rock, Solfet, Trowbridge Pump Festuval и т.п. - поглядите видосы все тоже самое. Сплошной драйв и отдельные обдолбанные персонажи. Очень жалко, что в России подобное нашествию мероприятие единственное.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
олег
ЭХ,РОССИЯ!!! нас не победить....
Это точно, 60 % пяниц и наркоманов!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Правильно пишется "дЕбил", я вообще стадные мероприятия не посещаю будь то консерватория или какой-нибудь попсовый фестиваль.
Да? Ну извини, не часто использую это словечко.)))
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 103
Кто ответит за нанесенный ущерб экосистеме?
В Рязани в n-ном году, вокруг озера вытоптали всё поле.
p.s. Нашествие!
https://www.drive2.ru/r/honda/1408443/
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
yasaniok
Те кто не в теме, оставьте свои комментарии при себе. Фестиваль ежегодный. Билеты продают за пол года. никто его не отменит. Думаю это крупнейший подобный фестиваль в России. А люди молодцы, что не испугались погоды. И не за бухлом туда едут и с Сибири и с дальнего востока.
За то ничего не отменили. У нас во Владике обещали Пол Ван Дайка а по концовке Лепс приехал и тот набухался и не вышел ))) А деньги не знаю вернули ли...
 
 
Ответить