Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»: Топ-10 самых доступных вариантов на Дроме

Новые госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»: Топ-10 самых доступных вариантов на Дроме

03 Июля 2017 | 41094 просмотра

С 1 июля в России начали работать новые программы господдержки. Есть предложения для малого и среднего бизнеса, а именно «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело». Но частников должны интересовать программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».
 
По ним можно купить автомобиль 2016-2017 годов выпуска и российской сборки по цене не дороже 1 450 000 рублей. Другие условия: льготный кредит с максимальной ставкой 11,3% (18% минус субсидируемые государством 6,7%), скидка 10% на первый взнос.
 
Максимальный срок кредита не должен превышать 36 месяцев. Дополнительные условия варьируются между программами. Если речь идет о «Семейном автомобиле», то нужно документально подтвердить наличие двух несовершеннолетних детей. Когда берут «Первый автомобиль», то потребуется доказать, что автомобиль покупается впервые – проверят по базам ГИБДД и бюро кредитных историй.
 
В таблице ниже приведены 10 самых доступных моделей авто из баз Дрома, попадающих под требования программ.

Модель Диапазон цен в каталоге Дрома
Лада Приора  320 000 – 550 000 руб.
Лада Гранта 300 000 – 670 000 руб.
Datsun on-Do 350 000 – 650 000 руб.
Лада Калина 390 000 – 690 000 руб.
Lada 4x4 380 000 – 1 390 000 руб.
Lada Vesta 480 000 – 780 000 руб.
Lada Largus 520 000 – 790 000 руб.
Lada XRay 530 000 – 860 000 руб.
Kia Rio 570 000 – 990 000 руб.
Hyundai Solaris 600 000 – 1 080 000 руб.

Читайте также:

Комментарии

обмен
Иркутск
солярис 1100 т руб на ну на фиг он нужен
428
18
Ответить
онСамый
Красноярск
обмен
солярис 1100 т руб на ну на фиг он нужен
..да и Lada 4x4 за 1.390 тоже как то не очень..
329
17
Ответить
  
Югорск
Сообщений: 9
Лада 4х4 1390000????
358
8
Ответить
андрей
Абакан
Lada 4x4 за 1.390... за 1.390 Карл!!!
236
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Из всего списка, выходит вариант только "первый автомобиль"

Все остальные не подходят, сплошные седаны и городские хетчи. Ну только ларгус с трудом, может считаться "семейным автомобилем"

Хотя кому нужно это старьё, без автомата и с ужасной эргономикой.

Вот на фотографии, настоящий семейный автомобиль, которых у нас не выпускается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
158
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Будут брать.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
12
68
Ответить
Первый автомобиль вроде как до 30лет

печаль :)
12
13
Ответить
Каройнер
Чита
андрей
Lada 4x4 за 1.390... за 1.390 Карл!!!
Очепятка сие, очевидно....
20
9
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Очередное издевательство на людьми с такими программами. Где взять деньги,Вова?
Велика Россия,а машину поставить некуда!
155
23
Ответить
Москва
андрей
Lada 4x4 за 1.390... за 1.390 Карл!!!
да перестаньте рыдать уже! сходил глянул - за 1.390.000 - это старая, переделаная частником в болотоход , с колесами от Кировца, в одном экземпляре. Вот так вас и "разводят" ) А новая, без переделок, в заводском исполнении - 375 тыс руб, пожалуйста: https://togliatti.drom.ru/lada/...
62
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бесплатный сыр к 1 июля подвезли..А че не говорится,что обязательная КАСКА,страховка на кредит и другие прелести обмана населения?
На любой вопрос даю любой ответ.
192
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Обязательным условием, надо что бы после покупки, в машине играла музыка в исполнении Хлебниковой -"Мой Генерал"
29
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1245
Тимофей Филимонов
да перестаньте рыдать уже! сходил глянул - за 1.390.000 - это старая, переделаная частником в болотоход , с колесами от Кировца, в одном экземпляре. Вот так вас и "разводят" ) А новая, без переделок, в заводском исполнении - 375 тыс руб, пожалуйста: https://togliatti.drom.ru/lada/...
походу ржаветь начала на этапе покраске вот и со скидкой
23
17
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
А разве Логан/ Сандеро/ Альмера не подпадают под программу? Они вроде как дешевле Рио/ Соляриса.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
50
4
Ответить
APTЕМ
Лада 4х4 1390000????
5
4
Ответить
Цены не верные абсолютно. Нет грант за 300 и весь за 480.
55
4
Ответить
    
Сообщений: 2003
Как то тоже не увидел семейный автомобиль
71
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
~BALU~
Очередное издевательство на людьми с такими программами. Где взять деньги,Вова?
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты собственные в замках, с бомбоубежищем и отходными подземными путями, детки за рубежом живут, там все по вышке :) а вы на LADA катайтесь и радуйтесь, покупая за свои кровные, годами скопленные :)
161
33
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Купите лицензию на Зафиру и клепайте ее. Продавайте по 500 тыс многодетным. Вот это - нормальная программа поддержки.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
112
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У меня вопрос прежний, кто возьмет 1450килорублей на 3 года? Кто может столько платить ежемесячных платежей - не станет ввязываться в эти госпрограммы, только если случайно подвернется... Это платеж более 40 тыс ежемесячно только основного долга, без процентов, страховок и тд. и тп.
129
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
WInD_Tver
Купите лицензию на Зафиру и клепайте ее. Продавайте по 500 тыс многодетным. Вот это - нормальная программа поддержки.
купи и продавай. в чем проблема? кто мешает?
30
79
Ответить
пмв
Уссурийск
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
20
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Slava_Kazan
А разве Логан/ Сандеро/ Альмера не подпадают под программу? Они вроде как дешевле Рио/ Соляриса.
Да еще базовые Дастер/Каптюр в цену до 1 млн. укладываются.

Патриот тот же.

Шнива.



Какое то ощущение, нужно было обязательно Рио/Солярис указать - и кучу ВАЗов (которые очевидно до 1 млн укладываются).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
1
Ответить
Что-то Дром умолчал о Фокусе, при 1450 можно придти в салон и сказать "Дайте все, что есть! и девочку с рецепшена на коленки, пока бумажки оформляем"
44
4
Ответить
не работает программа. Звонил в 3 салона. Сказали может месяца через 3 начнет. Стыдоба.
56
5
Ответить
Поджог Сараев
Да еще базовые Дастер/Каптюр в цену до 1 млн. укладываются.

Патриот тот же.

Шнива.



Какое то ощущение, нужно было обязательно Рио/Солярис указать - и кучу ВАЗов (которые очевидно до 1 млн укладываются).
Ну там 1450 "потолок", а это Дастер/Каптюр/Крета со всеми потрохами. Тут уже даже на Кугу можно замахнуться, с двиг 2.5 и АКПП.
10
2
Ответить
Елена Борякина
не работает программа. Звонил в 3 салона. Сказали может месяца через 3 начнет. Стыдоба.
Что как всегда пошумели а баблишко не выделили? ;)
10
6
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Семейный авто в эти деньги только б/у может быть (я говорю об авто с полноценными 7-8 мест, а не хэтчбеках с лавочкой на полу в багажнике)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
43
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Не увидел 7-ми местного минивэна для семьи из 5 человек.
41
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
обмен
солярис 1100 т руб на ну на фиг он нужен
Дешево слишком, рано брать, за 1 500 000 будет в самый раз.
15
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Сергей
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты...
Вот тебя на его место, да? ;)
27
41
Ответить
тоже спрашивал в автосалонах сегодня, больше меня не знают про программу эту, тоже на дроме читают, а многие в салонах впервые от меня это услышали
13
1
Ответить
Petruha
Белово
Почему то при выборе лады 4*4 показывают только 2121, а 2131 тут не попадает ?
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
гранта и калина 670-690?ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ
21
9
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
АвтоГорожанин
Дешево слишком, рано брать, за 1 500 000 будет в самый раз.
Не бойтесь, дилеры Вам напихают допов до этой цены ("Ну в кредит же! Че не взять то?")
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
13
1
Ответить
  
Югорск
Сообщений: 9
Это вездеход МАРШ.

И как он вписывается в программы "первый авто" и "семейный авто"???

Зачем вводить людей в заблуждение?!
13
2
Ответить
Михаил Фролов
Интересно то, что все деньги по этим программам выделяются для увеличения количества кредитов. Т.е. оплатить 10% стоимости авто по программам "Первый авто" или "Семейный авто" без проблем, НО! при условии что вы влезли в кредит (покормили банки, страховщиков). Население больше бы выйграло, если б государство по данным программам просто адресно давало скидку на авто, без обязательного кредита.
36
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Елена Борякина
не работает программа. Звонил в 3 салона. Сказали может месяца через 3 начнет. Стыдоба.
Ну как обычно, Старший сказал "продумайте этот вопрос", вот и продумали... на бумаге, и... отчитались о новой духоподъёмной программе.

О лизинге для физ лиц тоже много писали и говорили, да так и стухлась эта идея.
15
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
KyTy3oBb
Не увидел 7-ми местного минивэна для семьи из 5 человек.
Не всем он тут нужен,один ребенок есть и славненько,им еще ипотеку 20 лет тянуть.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
из предложенного редакцией списка к именно "семейным" автомобилям можно причислить разве что ларгус, да и то с натяжкой...
15
2
Ответить
Москва
Сергей
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты...
Сергей, кто Вам мешает : "с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи" ? ))
9
39
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
СэрВант
Бесплатный сыр к 1 июля подвезли..А че не говорится,что обязательная КАСКА,страховка на кредит и другие прелести обмана населения?
Ну-ка расскажи давай про всё это, а то я купил без КАСКО, а страхование жизни 3500 тыс в год , процент 11, а если с полным пакетом доков, то можно и 8-9 выйти, а так экспертов здесь много
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
27
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
По-моему полноценные семейные авто делают только в Америке и в Японии. То есть такие, что там было 7-8 полноразмерных посадочных мест, где могли бы комфортно сидеть взрослые люди нормального роста, а не только карлики или совсем мелкие дети. Например, такие как Шевроле Сабурбан или Траверс, Форд Экспедишн, Тойота Сиенна, Эстима, Хонда Одиссей, Степвегон. Какие существуют отечественные аналоги этих машин ? У нас ведь ничего подобного и близко нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
43
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
возьму новыи "бу" авто из япии за 700 и буду ездить 20 лет без поломки
24
21
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Ценник не реальный по выплатам, кто сможет позволить себе выплаты под 40 тыс в месяц вряд ли будет нужнаться в жигулях.
34
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Дожди в Сибири,жара спала.Народ счастлив.А машины,дело десятое,как нибудь разберёмся.Недалеко осталось,в развитии новых видов передаижения
8
1
Ответить
111
Чита
Дайте мне кредит под 5%, я сам себе торпеду прикуплю. Скудный список у вас
13
2
Ответить
Евгений
Чита
shabba
По-моему полноценные семейные авто делают только в Америке и в Японии. То есть такие, что там было 7-8 полноразмерных посадочных мест, где могли бы комфортно сидеть взрослые люди нормального роста, а не...
как нет??? а соболь, это же такой же степвагон почти)))
31
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тимофей Филимонов
Сергей, кто Вам мешает : "с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи" ? ))
Очень смешно, глупо и наивно :) хотя от Вас это ожидаемо :) конечно я могу это себе позволить, почему только ЭТО цитируете? А как же остальное?
10
13
Ответить
афдот
Иркутск
солярис и рио то семейные автомобили? Чтоб при малейшем дтп вся семья на тот свет отправилась? Там безопасности ноль.
16
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
111
Дайте мне кредит под 5%, я сам себе торпеду прикуплю. Скудный список у вас
Смысл брать кредит, если доходы населения не растут? Всё равно на выплаты не остаётся, хоть под 5% сделай. "Таргетирование инфляции", понимаешь, одно из основных направлений работы Центробанка. А то, что нет стимулирования спроса и, как следствие, развития производства, их не волнует.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
19
2
Ответить
онСамый
..да и Lada 4x4 за 1.390 тоже как то не очень..
Блин оказывается я ещё дёшего взял своего сурфа2008, на топовую ниву 4*4 всё равно не хватило бы..))))))))

Я В ШОКЭЭЭ......
5
11
Ответить
Astronom19
Андрей
У меня вопрос прежний, кто возьмет 1450килорублей на 3 года? Кто может столько платить ежемесячных платежей - не станет ввязываться в эти госпрограммы, только если случайно подвернется... Это платеж более 40 тыс ежемесячно только основного долга, без процентов, страховок и тд. и тп.
так еще первый взнос учитывать надо, а он может быть до 50%
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Помнится в 2014 году Тойота банк под 5,9 годовых давали )
6
1
Ответить
СэрВант
Бесплатный сыр к 1 июля подвезли..А че не говорится,что обязательная КАСКА,страховка на кредит и другие прелести обмана населения?
А ты не должен об этом думать, тут вот о тебе заботятся, а ты деньги счетаешь))))))) Мы же лохи для них , забыл?!

Любой закон, любые поблажки - только как ЛОХОТРОНСКИЙ РАЗВОД ! " ЕДИМ РОССИЮ" нам помогут !)))))
11
7
Ответить
пмв
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
Да ты что?? Ларгус ему ничем не уступает, в нем тоже семь мест. ))))
2
5
Ответить
пмв
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
Не должен понимаешь ли русский люд, на автомобилях ездить с двухзонным климатом, автодовотчиками дверей, с камерами , автоматом, кондиционером, просторным удобным салоном. МЫ Ж ЦАРИ А ОНИ ХОЛОПЫ....... У них производительность труда очень маленькая, да ещё и условий нормальных хотят! ЛУЧШЕ эмигрантов навизём, да Россиянами их сделаем, они то хорошо ишачат.......
21
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сергей
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты...
А когда у на было по другому?

Вообще то вся мировая элита так живёт. Чё вы все разнылись/обзавидовались - становитесь как они, каждый человек кузнец своего счастья, учитесь, занимайте соответствующие посты и должности и будете тоже детей учить за рубежом и есть икру каждый день, в чём проблема?
10
33
Ответить
Успакойся, царьки уже всё продали!! Дальний восток уже практически освободили от народа, догадываетесь для кого.... Не далеко и забайкалье и алтай, там тоже морят народ по тихой....

РОССТАТ вам раскажет как всё хорошо, вот только статистика у них заказная!! Для царьков контора пишет, а царьки в глаза ей нам тычат !!
23
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slava_Kazan
А разве Логан/ Сандеро/ Альмера не подпадают под программу? Они вроде как дешевле Рио/ Соляриса.
Они сильно дешман, уважаемой себя семье стыдно ездить на таких авто.
3
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
обмен
солярис 1100 т руб на ну на фиг он нужен
Купи прадика 15- летнего и радуйся, колхоз дело добровольное - никто не заставляет.
13
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Stelios
Ну-ка расскажи давай про всё это, а то я купил без КАСКО, а страхование жизни 3500 тыс в год , процент 11, а если с полным пакетом доков, то можно и 8-9 выйти, а так экспертов здесь много
Да ты просто счастлифчик..так то все кредитные машины оформляются через каску,а кредиты придуманы не для того,чтобы тебе облегчить жизнь,а чтобы заработать кому то на твоих трудностях..но вам мышам это не понять.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
25
7
Ответить
Борис142
А когда у на было по другому?

Вообще то вся мировая элита так живёт. Чё вы все разнылись/обзавидовались - становитесь как они, каждый человек кузнец своего счастья, учитесь, занимайте соответствующие посты и должности и будете тоже детей учить за рубежом и есть икру каждый день, в чём проблема?
Кому то совесть и нравственные принципы не позволяют врать, воровать , разваливать, откатывать, подкатывать! Гнилых людей всётаки меньше ещё! Вот так вот и исчезают страны, гнида всё продаст ради печенек......
28
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Макс Фактов
А ты не должен об этом думать, тут вот о тебе заботятся, а ты деньги счетаешь))))))) Мы же лохи для них , забыл?!

Любой закон, любые поблажки - только как ЛОХОТРОНСКИЙ РАЗВОД ! " ЕДИМ РОССИЮ" нам помогут !)))))
Люди начнут это понимать,когда банки машинки начнут взад забирать..два раза продать одну машинку очень выгодно получится..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
афдот
Иркутск
Борис142
Купи прадика 15- летнего и радуйся, колхоз дело добровольное - никто не заставляет.
вы действительно сравниваете прадо с солярисом???
4
5
Ответить
Красноярск
krogen
Дожди в Сибири,жара спала.Народ счастлив.А машины,дело десятое,как нибудь разберёмся.Недалеко осталось,в развитии новых видов передаижения
А как же взнос? Не обязательно же 1.4 ляма в кредит, можно тыщ 500 внести, 500 в кредит, например.
3
 
Ответить
обмен
Иркутск
Борис142
Купи прадика 15- летнего и радуйся, колхоз дело добровольное - никто не заставляет.
сперва купи у меня мерса а потом я прадика куплю ?
5
6
Ответить
макс
Омск
Сергей
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты...
Вова??? Да ладно, там начиная от чиновника в думе живут по-круче среднестатистического шейха в ОАЭ... Для них пересесть в Весту, все равно что яйца отрезать. Три года кредита при первом взносе 10%.... вы хоть думаете какие ежемесячные выплаты будут, на вскидку по 20 т.р.!!! Да и вообще где вы в России видели семейный авто? Ну пусть хоть одна морда из чиновников чьи корявые ручонки писали сие маразм, ткнет своим мерзким пальцем на тот авто, что считается семейным...? Их России нет, т.е. не выпускают....

Вот просто для сравнения: Шевроле Камаро - этот авто чисто как второй или третий авто в семью, или для студента... авто в США является посредственным и не входит в группу "роскошных" авто... зато в России это чуть ли не предел совершенства... в США он стоит на наши деньги чуть более мильена рублей, у нас около пяти миллиона.... Добавим налог.... Что говорить уже о о семейном минивене... это вообще непозволительная роскошь... это я как говориться на "двух пальцах" объяснил на сколько нас унижают эти морды в правительстве.... Уровень жизни 70 место... в мире! Накипело просто, высказался....
55
7
Ответить
Каройнер
Очепятка сие, очевидно....
просто они туда все причислили (от Бронто) Рысь, с самоблоками и т.д., и даже болотоход
1
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Да за такие деньги можно крузака купить и не париться с ремонтом!
8
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Борис142
А когда у на было по другому?

Вообще то вся мировая элита так живёт. Чё вы все разнылись/обзавидовались - становитесь как они, каждый человек кузнец своего счастья, учитесь, занимайте соответствующие посты и должности и будете тоже детей учить за рубежом и есть икру каждый день, в чём проблема?
Ну-ну, давай заливай, все об одном "в чем проблема" "чё разнылись" да правда, взял да стал таким же вором - коррупционером с толстым брюхом, иди попади "во власть" попробуй, там все "свои" изпокон веков, дружки, родственники, детки, кого попало туда не принимают, в этот кружок "радость" откуда вы такие простые как два рубля и "умные" советчики беретесь??
32
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Семейный авто...да за такое бабло лучше купить спетвагона, серену, можно и мультивэн найти...да все что угодно,но не нива
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
WInD_Tver
Купите лицензию на Зафиру и клепайте ее. Продавайте по 500 тыс многодетным. Вот это - нормальная программа поддержки.
500 - много, у меня только 400. Поэтому господдержка должна продавать зафиру за 400. И не только многодетным, а то у меня детей нет, а минивэн - хочется (ой, то есть не хочется, а необходим).
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
3
Ответить
Ни одного нормального минивена для семьи.
8
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Родославъ
Ценник не реальный по выплатам, кто сможет позволить себе выплаты под 40 тыс в месяц вряд ли будет нужнаться в жигулях.
Может и так, но возьмем такой пример: молодая и неплохо обеспеченная семья решила обзавестись вторым автомобилем (на супругу, у которой до этого не было своего авто), но в силу не очень стабильной экономической обстановки не делали этого, откладывали. Вот появилась такая программа, они вносят первый взнос около 500 тыс. руб за Camry/RAV-4, mazda6/cx-5 и за это получают скидку 50 тыс. руб (10%), далее по льготной процентной ставке 11,3% добивают оставшиеся 800 тыс. руб за три года с ежемесячным платежом в 30 тыс. руб - То есть при хорошем первом взносе, получается почти рассрочка без переплаты - вполне неплохое предложение и для экономики импульс
5
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
СэрВант
Да ты просто счастлифчик..так то все кредитные машины оформляются через каску,а кредиты придуманы не для того,чтобы тебе облегчить жизнь,а чтобы заработать кому то на твоих трудностях..но вам мышам это не понять.бгг
Ну если ты ничего не заработал , то тогда в сторону машин и смотреть не надо , а то ее потом обслуживать надо, делать ничего не хотят, но жаловаться любят у нас , кредиты плохие , программы нехорошие
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
7
Ответить
Павел
Новокузнецк
афдот
солярис и рио то семейные автомобили? Чтоб при малейшем дтп вся семья на тот свет отправилась? Там безопасности ноль.
Очередной дромоБРЕД! Был свидетелем страшного ДТП Solaris и Mark2 (90) - в марке 4 двухсотых, в солярисе оба живы, правда в больнице
7
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Что ни новость, то расстройство. Насчёт 11,3% - вроде у некоторых оф. дилеров проценты пониже будут? И ещё, какая из этих машин будет безопаснее для семьи с двумя детьми чем, допустим, за ту же цену десятилетняя тоёта, субару и т.п.?
3
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Андрей
У меня вопрос прежний, кто возьмет 1450килорублей на 3 года? Кто может столько платить ежемесячных платежей - не станет ввязываться в эти госпрограммы, только если случайно подвернется... Это платеж более 40 тыс ежемесячно только основного долга, без процентов, страховок и тд. и тп.
Я то же в недоумении. Разрыв в зарплатах и как бы льготных кредитах - сплошной популизм. Получали бы в среднем за мкадом по 40т.р., то и без всяких льготных программ могли бы себе позволить купить из салона. Сейчас если даже взять по минимуму гранту барабан за 300 и разделить платеж на 36 месяцев, то около 8 тыс. выходит. плюс каска плюс ТО у дилера. А в среднем у молодого сотрудника больше 15 не выйдет з.п. А у немолодого уже по нескольку смененных тачек за плечами.

Программа интересна разве что для тех, кто дожил доседых яиц, при этом катаясь на отцовской копейке, не переоформляя на себя. Либо для детей олигархов, решивших взять собственную машину, и не клянчить покататься папин геледваген.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Борис142
А когда у на было по другому?

Вообще то вся мировая элита так живёт. Чё вы все разнылись/обзавидовались - становитесь как они, каждый человек кузнец своего счастья, учитесь, занимайте соответствующие посты и должности и будете тоже детей учить за рубежом и есть икру каждый день, в чём проблема?
То есть вас устраивает такое устройство мира? Это называется "курятник" - клюнуть ближнего, с р ать на нижнего... Учитесь, говорите? На что, если папа/мама простые люди? Занимайте посты, говорите? Как, если лапы не волосатые? Я не спорю, конкуренция должна быть, но здоровая. Вот самый простой пример из жизни: в детском саду (повторю - В ДЕТСКОМ САДУ - очевидно, должно быть сделано ребёнком) конкурс на лучший рисунок дракона к новому году. Дети пыхтели, мучались, рисовали... А выиграл рисунок, тупо скачанный из тырнета и распечатанный на цветном принтере. И это устройство мира вас устраивает? Так что не каждый является кузнецом своего.
13
3
Ответить
Shamay
Череповец
Спросил у человека который реально работает в на АвтоВАЗе про "Семейный автомобиль" и " первый автомобиль" ... Вот тебе и гос поддержка.... https://m.youtube.com/watch?v=mNb_6Z7UO1U
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Борис142
Они сильно дешман, уважаемой себя семье стыдно ездить на таких авто.
Во-первых, Рио/ Солярис - такой же дешман. Во-вторых, наша семья (вполне уважающая себя) ездит на Сандеро Степвей, и мы в восторге от этого автомобиля!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yxta
Из всего списка, выходит вариант только "первый автомобиль" Все остальные не подходят, сплошные седаны и городские хетчи. Ну только ларгус с трудом, может считаться "семейным автомобилем" Хотя кому...
который по сути запрещен...

p.s. а если я не хочу в кредит брать? или это поддержка банкам только?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
который по сути запрещен...

p.s. а если я не хочу в кредит брать? или это поддержка банкам только?
Кстати, присоединяюсь.

Что если я не хочу платить за машину? Почему поддерживают иностранные автозаводы узаконенных конструкторов и не поддерживают простых людей?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Первый автомобиль в России - это за 100-150 тыс. руб. при условии, что папа с мамой подкинут, а если только на свои, то до 50 тыс. руб.

Семейный автомобиль в России - это за 300-400 тыс. руб. при условии, что удалось сэкономить на ремонте в квартире/доме, а если нет, то до 250 тыс. руб.

Покупать в кредит кио рио или салярис и платить три года по 20 кусков в месяц за кредит + КАСКО - ни первые, ни вторые позволить себе не могут, это по карману только офисному планктону с з.п. выше средней, без семьи, без детей и с опытом вождения на первом авто.

А в Москвабаде и без этих программ прекрасно покупают.
19
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очередная подачка "кредитофилам" и в очередной раз машины станут "в сухом остатке" дороже и менее доступными.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
@lex@nder
Очередная подачка "кредитофилам" и в очередной раз машины станут "в сухом остатке" дороже и менее доступными.
Если бы не "кредитофилы", то на вторичке ничего бы и не было. Нравится людям - пусть покупают
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
WInD_Tver
Купите лицензию на Зафиру и клепайте ее. Продавайте по 500 тыс многодетным. Вот это - нормальная программа поддержки.
лучше хайс
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
обмен
сперва купи у меня мерса а потом я прадика куплю ?
А чё уважаемый владелец НЕ нового премиума соизволил зайти на сайт к бюджетникам. Или мож фотку на дроме чужую добыл? Мэрс должен быть ЧОРНЫМ, а не бабским белэм.
4
4
Ответить
афдот
Иркутск
Павел
Очередной дромоБРЕД! Был свидетелем страшного ДТП Solaris и Mark2 (90) - в марке 4 двухсотых, в солярисе оба живы, правда в больнице
смешно. Из разряда- был свидетелем дтп нивы и мотоцикла, мотоциклист жив, в ниве 200-е. Тут все зависит от того куда и как прилетит, но при прочих равных 200-е будут именно в корейской машине.
3
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сергей
Ну-ну, давай заливай, все об одном "в чем проблема" "чё разнылись" да правда, взял да стал таким же вором - коррупционером с толстым брюхом, иди попади "во власть" попробуй, там все "свои" изпокон веков,...
Всегда есть шанс. В России можно всё это не Англия , где элита столетиями выращивается, в Раше можно за день стать как олигархом, таки сесть.
2
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Паганини
То есть вас устраивает такое устройство мира? Это называется "курятник" - клюнуть ближнего, с р ать на нижнего... Учитесь, говорите? На что, если папа/мама простые люди? Занимайте посты, говорите? Как,...
А вы предлагаете тогда что? Сценарий украины, египта, сирии/ливии. Открою вам секрет - справедливости вообще в мире и жизни не существут и не будет никогда. И не важно кто у власти сейчас, кто был раньше и кто будет после...
4
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Slava_Kazan
Во-первых, Рио/ Солярис - такой же дешман. Во-вторых, наша семья (вполне уважающая себя) ездит на Сандеро Степвей, и мы в восторге от этого автомобиля!
Ну если вы пересели с ваза-таза то в восторге.
1
4
Ответить
афдот
Иркутск
Борис142
А чё уважаемый владелец НЕ нового премиума соизволил зайти на сайт к бюджетникам. Или мож фотку на дроме чужую добыл? Мэрс должен быть ЧОРНЫМ, а не бабским белэм.
Чтоб машина оставалось новой, ее нужно каждую неделю покупать, с магазина выехал и она уже не новая. Я в 15-м году в декабре а6 купил, так вот товарищ один уже в марте 16-го говорил, что она у меня не новая, за день до этого выехав с магазина на хундае)))). Ну народ, ну жжете))) В декабре купил себе GL новый в Германии, пока суть да дело- доставка, растаможка, праздники, глонасы и т.п., получил его только в середине июня, он тоже уже старым считается да?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
@lex@nder
Очередная подачка "кредитофилам" и в очередной раз машины станут "в сухом остатке" дороже и менее доступными.
Инфляцию никто не отменял...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
никота
Уссурийск
пмв
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
Им не пойдет. нам самое то!!!!
2
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
афдот
смешно. Из разряда- был свидетелем дтп нивы и мотоцикла, мотоциклист жив, в ниве 200-е. Тут все зависит от того куда и как прилетит, но при прочих равных 200-е будут именно в корейской машине.
вы, вероятно свидель иегов? ЛОБ В ЛОБ ХЛЕСТАНУЛИСЬ! Да все всмятку! Трупы по обочине! Какие нахрен прочие равные? Ну считаете, что марк из конца 80-х также безопасен (хотя в вашем случае именно более безопасен), чем современный, пусть и бюджетный автомобиль, ну оставайтесь при своих, но не позорьтесь тут!
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Борис142
Ну если вы пересели с ваза-таза то в восторге.
Нет, на ТАЗе не ездил. Бывшие автомобили: Toyota Corolla (2000 г., б/у), Peugeot 107 (2013 г., новый), Citroen C-Elysee (2014 г., новый).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
Витек
Томск
shabba
По-моему полноценные семейные авто делают только в Америке и в Японии. То есть такие, что там было 7-8 полноразмерных посадочных мест, где могли бы комфортно сидеть взрослые люди нормального роста, а не...
У нас УАЗ буханка выпускается
3
1
Ответить
Сергей
Mangus
Я то же в недоумении. Разрыв в зарплатах и как бы льготных кредитах - сплошной популизм. Получали бы в среднем за мкадом по 40т.р., то и без всяких льготных программ могли бы себе позволить купить из салона....
Где ты увидел Гранту за 300 тр? Как минимум 415 тыр с ЭУРом!!!
1
 
Ответить
C C
Новосибирск
почему на всех рекламах семьи как будто под ЛСД.
2
 
Ответить
C C
Новосибирск
а вообще семейный автомобиль это Старый Хайс с полным приводом
2
1
Ответить
nebydlo
Ангарск
~BALU~
Очередное издевательство на людьми с такими программами. Где взять деньги,Вова?
Трудиться усердно.
 
5
Ответить
nebydlo
Ангарск
Serj43
Не всем он тут нужен,один ребенок есть и славненько,им еще ипотеку 20 лет тянуть.
Один ребенок - вымирание нации
2
3
Ответить
nebydlo
Ангарск
shabba
По-моему полноценные семейные авто делают только в Америке и в Японии. То есть такие, что там было 7-8 полноразмерных посадочных мест, где могли бы комфортно сидеть взрослые люди нормального роста, а не...
Чем ларгус кросс 7мест не семейный авто?
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
nebydlo
Чем ларгус кросс 7мест не семейный авто?
7-местный Ларгус говоришь ? С таким Ларгусом меня всегда интересовал такой вопрос. Если в этот Ларгус посадить семерых взрослых людей, он в горку заедет ? С его 1,6 мотором на 80 лошадей (или сколько там). И сколько бензина он будет жрать при этом. А если ещё кондиционер включить ?
Honda Pilot
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Stelios
Ну если ты ничего не заработал , то тогда в сторону машин и смотреть не надо , а то ее потом обслуживать надо, делать ничего не хотят, но жаловаться любят у нас , кредиты плохие , программы нехорошие
Разговор разве про меня?У меня и машина есть,и ее обслуживание пока меня не напрягает,и взята она не в кредит.Разговор о молодежи,которая с началом жизни попадает в кабалу банкирам и им подобным аферистам госуровня..бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
KyTy3oBb
Не увидел 7-ми местного минивэна для семьи из 5 человек.
Зачем семье из 5 человек, 7-и местный хечбэк?
И ты ездил на этих хэчбэках на втором ряду то? Там головой бьёшься о потолок и стойки постоянно. А что говорить о третьем ряде, если он там будет?

Универсал ещё понимаю 7-и местный... но хэч - это изврат.
Ну и вопрос остался открытым, кого ещё двоих возить семье из 5 человек?
 
4
Ответить
Максим
Зея
Тимофей Филимонов
Сергей, кто Вам мешает : "с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи" ? ))
Вот мОСКВА и мешает.
3
2
Ответить
Максим
Зея
shabba
7-местный Ларгус говоришь ? С таким Ларгусом меня всегда интересовал такой вопрос. Если в этот Ларгус посадить семерых взрослых людей, он в горку заедет ? С его 1,6 мотором на 80 лошадей (или сколько там). И сколько бензина он будет жрать при этом. А если ещё кондиционер включить ?
А там и кондиционер есть?
2
2
Ответить
Максим
Зея
Point
Зачем семье из 5 человек, 7-и местный хечбэк? И ты ездил на этих хэчбэках на втором ряду то? Там головой бьёшься о потолок и стойки постоянно. А что говорить о третьем ряде, если он там будет? Универсал...
Вещи.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Максим
Вот мОСКВА и мешает.
Москва всю жизнь всю страну доит и за счет всего народа дико, просто аццки жирует.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Point
Зачем семье из 5 человек, 7-и местный хечбэк? И ты ездил на этих хэчбэках на втором ряду то? Там головой бьёшься о потолок и стойки постоянно. А что говорить о третьем ряде, если он там будет? Универсал...
Откуда взялся хэтч? Я про минивэн вообще-то говорил. А про 7 мест. Это условно. Нужен авто с тремя рядами сидений. Ибо ни в каком авто не удобно сидеть втроем в одном ряду. Особенно когда эти трое все в детских креслах.
1
 
Ответить
9203547
Мне вот интересно, почему все говорят про кредит, если в ТАСС сообщили, что будет просто скидка 10% на авто, в случае полной оплаты? Врут?
 
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
11.3% льготный кредит при инфляции 4%? Грабеж
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
пмв
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
Да ты что, это пропуканное корыто с рулём из бардачка. Миниатюрный седан типа Гранты, вот идеальный семейный автомобиль (шутка конечно).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну хоть так...
 
 
Ответить
4492602
Люберцы
WInD_Tver
Купите лицензию на Зафиру и клепайте ее. Продавайте по 500 тыс многодетным. Вот это - нормальная программа поддержки.
зафира отстой для многодетных, хотя бы шаран/гэлекси/альбамхра
или лучше купить оптом лицензии на кучу всяких крутых японческих венов - делика булка, пресаж, эльгранд, эстима
 
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Сергей
Вове по фигу, у него и свиты все очень хорошо :) повара еду вкусную с качественных продуктов готовят, мяско с собственных ферм, молочко, икорка красная и черная, со своей заводи, Майбахи, самолеты, вертолеты...
ЛАДА ПРЕКРАСЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Во владении были тойоты, ниссаны, мазды поэтому знаю, что говорю. При том ,что все были в свое время безпробеговые по РФ. А сейчас это отжатый хлам, который то и хвалят только на дроме.
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
пмв
https://ussuriisk.drom.ru/honda... не не то? не пойдёт?
праворукий очень не удобный, а даже опасный авто. Смотри как они обгоны совершают. Только не надо говорить , что у тебя все нормально и т.д и т.п. Время этого хлама давно прошло. Ломаются они на раз почаще многих авто
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
shabba
По-моему полноценные семейные авто делают только в Америке и в Японии. То есть такие, что там было 7-8 полноразмерных посадочных мест, где могли бы комфортно сидеть взрослые люди нормального роста, а не...
да и не надо. Ни один из названных авто не являются чем то.... .Для меня простом ведра вс болтами ваши субурбаны и т.д. Ты их наверное на картинках только видел
 
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Родославъ
Ценник не реальный по выплатам, кто сможет позволить себе выплаты под 40 тыс в месяц вряд ли будет нужнаться в жигулях.
За всех не надо говорить Езжу на Гранте только за нал брал, а по кредитам в месяц 75 легко плачу. Работать не пробывали, а не ныть на дроме.
1
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
афдот
солярис и рио то семейные автомобили? Чтоб при малейшем дтп вся семья на тот свет отправилась? Там безопасности ноль.
в японском распиле до фига безопасности
1
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Борис142
А когда у на было по другому?

Вообще то вся мировая элита так живёт. Чё вы все разнылись/обзавидовались - становитесь как они, каждый человек кузнец своего счастья, учитесь, занимайте соответствующие посты и должности и будете тоже детей учить за рубежом и есть икру каждый день, в чём проблема?
проблема в чем. В свое время надо было в школе хорошо уится, зачем я лучше за углом бухну покурю, за то крут в глазах сверстников. Затем кто учился в институт пошел и там тоже учился и пыхтел. Затем на работе пыхтел и пахал А вот теперь кто учился и пыхтел в свое время теперь в шоколаде, а кто ныл и учится не хотел теперь как раз тоже ноют и всех обвиняют в воровстве и мечтают все поделить
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
шерхан1
ЛАДА ПРЕКРАСЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Во владении были тойоты, ниссаны, мазды поэтому знаю, что говорю. При том ,что все были в свое время безпробеговые по РФ. А сейчас это отжатый хлам, который то и хвалят только на дроме.
Ну ПРЕКРАСНЫЙ так ПРЕКРАСНЫЙ, ездите и радуйтесь ему :) скоро и LADA прекратится в хлам, думаю гораздо быстрее японских авто.
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
афдот
вы действительно сравниваете прадо с солярисом???
да кому на хрен нужен 15 летний отжатый хлам. Только коментаторам с дрома. Еще и бензоголонку прикурить надо сразу так как он топливо жрет как бык помои
 
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
обмен
сперва купи у меня мерса а потом я прадика куплю ?
на улице сфоткал)))))))))))
 
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
макс
Вова??? Да ладно, там начиная от чиновника в думе живут по-круче среднестатистического шейха в ОАЭ... Для них пересесть в Весту, все равно что яйца отрезать. Три года кредита при первом взносе 10%.......
кто мешает вали в пиндосию и купи камаро за мильен. у нас воздух чище станет
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
шерхан1
в японском распиле до фига безопасности
а причем тут это?
 
 
Ответить
обмен
Иркутск
шерхан1
на улице сфоткал)))))))))))
ага и внучку тоже ))) клоун ты
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13
шерхан1
За всех не надо говорить Езжу на Гранте только за нал брал, а по кредитам в месяц 75 легко плачу. Работать не пробывали, а не ныть на дроме.
ездить на гранте и за кредит 75 платить, хуёга работаешь. ведь хорошо работая, не будешь ездить на гранте и в кредитах нуждаться.
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13
Борис142
Всегда есть шанс. В России можно всё это не Англия , где элита столетиями выращивается, в Раше можно за день стать как олигархом, таки сесть.
сесть можно и олигархом, а в общем прально говоришь, сегодня ты покупаешь сигары, а завтра стреляешь сиги. ну и на оборот.
 
 
Ответить