Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Патриота появилась упрощенная версия за 749 000 рублей

У Патриота появилась упрощенная версия за 749 000 рублей

04 Апреля 2017 | 32928 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1364 (51%)
1285 (49%)

В линейке УАЗ Патриот вновь появилась версия «Классик». Это исполнение отличается несколькими упрощенными решениями и стоит на 68 000 рублей дешевле прежней наиболее доступной модификации «Стандарт» — 749 000 рублей.

Как пишет «Авторевю», ключевой особенностью «Классика» станет старая «раздатка» с механическим приводом. Вместе с ней в салон вернулся второй рычаг, который в обновленной версии заменили кнопками. В этом случае «ручник» вновь блокирует карданный вал, а не колеса.

Кроме того, из оснащения исключили подушку безопасности пассажира, а у ремней безопасности нет преднатяжителей, ограничителей усилия и регулировки высоты. 

Снаружи «Классик» отличается черными ручками дверей и корпусами зеркал (электропривод и подогрев никуда не делись).

Остальное оснащение совпадает со «Стандартом». В «базе» есть гидроусилитель руля, АБС, электростеклоподъемники, регулировка рулевой колонки, светодиодные ходовые огни и штампованные колесные диски.

Примечательно, что выпускать «Классик» будут в ограниченном количестве и только начиная с июня 2017 года.

Напомним, в конце 2016 года Дром приобрел обновленный УАЗ Патриот для длительных испытаний. Более подробная информация — в соответствующем разделе.

Комментарии

Иван
Верхняя Пышма
Упрощенная? за 750 деревянных?
404
31
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Куда уж проще...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
288
25
Ответить
Иван
Верхняя Пышма
Я так понимаю недавний опрос и выявление олигархов готовил нас к этой новости
181
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Мехраздатка понадежней, чем электронная.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
327
25
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Да вам правда лишь бы поныть!
Помню я комментарии: "куда делись механические блокировки?"
Вот они Карл! И опять не так вам все!
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
390
48
Ответить
Это, наверное, по просьбам трудящихся из фан-клуба, просто дико, люто и неистово уверенных в том, что "электронная" раздатка хуже. Ну вот дождались, интересно, сколько продадут?
103
16
Ответить
Rockport
Да вам правда лишь бы поныть!
Помню я комментарии: "куда делись механические блокировки?"
Вот они Карл! И опять не так вам все!
Иван, по своему опыту скажу, что поездив на Патре с цепной раздаткой "электронной", возвращаться на механику не захочется.
77
28
Ответить
    
Махачкала
Сообщений: 41
Всегда удивляюсь когда слышу или читаю что кому-то нравится это авто... По мне это самый уродливый да и еще и ломучий автомобиль
297
224
Ответить
Я бы хотел совсем упрощённую бомж-версию с оформлением как у нового Карго (некрашенные бамперы, штампованные диски, отсутствие мультимедиа-системы, никаких электроприводов и т.д.) за 450-500 тыс. руб.
523
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Уаз, сделайте качественную! Чтоб не ржавело, не гнило через несколько лет, не скрипело не пердело. Когда уже наконец потребителя услышат. Хватит функций новых, сделайте, чтоб старые все работали как надо
421
6
Ответить
Никита
Томск
совсем ид*оты! за такие бабки Уазик продавать! В топовой комплектации за эти деньги еще можно было подумать о покупке. А так за такие деньги сколько в топе это ведро стоит, лучше прадика или патрола поискать!
173
161
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... с такой стоимостью сами на них катайтесь патриоты своей страны...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
191
62
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Фсе в очередь...мне первому продайте...можно ваще без подушек безопасности, я свою возьму на которой сплю
Шашлык без водки едят только собаки!!!
104
12
Ответить
Никита
Томск
sergey22rus
Фсе в очередь...мне первому продайте...можно ваще без подушек безопасности, я свою возьму на которой сплю
Без подушек ШЛЕМ в подарок:):):):)
154
9
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Rockport
Да вам правда лишь бы поныть!
Помню я комментарии: "куда делись механические блокировки?"
Вот они Карл! И опять не так вам все!
А чё не так то? Я думаю механические больше понравятся рыбакам-охотникам...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
74
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Можно сделать версию с заднем приводом, еще дешевле. Для города
77
33
Ответить
nebydlo
Ангарск
за такие деньги альтернативы нет,кто бы что не говорил.
104
124
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошая машина и цена ! Надо брать .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
44
95
Ответить
nebydlo
за такие деньги альтернативы нет,кто бы что не говорил.
Только Шевроле Нива и б/у
32
48
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
....а 68 тыр это оправданная экономия за урезанные плюшки?
74
5
Ответить
Николай
Тюмень
без АБС вроде
4
25
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
nebydlo
за такие деньги альтернативы нет,кто бы что не говорил.
5-дверная Нива Урбан
42
28
Ответить
Лев
Санкт-Петербург
Это для организаций, потому что слишком дорого стало, а бюджет режут. Ну и физикам продавать будут конечно попозже.
50
2
Ответить
Алекс
Иркутск
Arsen788
Всегда удивляюсь когда слышу или читаю что кому-то нравится это авто... По мне это самый уродливый да и еще и ломучий автомобиль
Знаешь скольким нравится. купят в кредит, на последние деньги, и потом носятся на них как в опу ужаленные, всех подрезают.
С мордой, важней чем у владельца двухсотого крузака. Типа я же на джипе:)))
125
51
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Женатый Троллейбус
Я бы хотел совсем упрощённую бомж-версию с оформлением как у нового Карго (некрашенные бамперы, штампованные диски, отсутствие мультимедиа-системы, никаких электроприводов и т.д.) за 450-500 тыс. руб.
А ведь действительно, уберите все эти приблуды лишние и продавайте хотя бы за 550-600 "пустую" версию для сел и деревень. Люди будут брать, которым "ездить, а не шашечки"
150
12
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Николай
без АБС вроде
Да и забыли дописАть: Кузов и рама не крашенные. Ржавчина в подарок,причём отказаться от неё нельзя.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
125
27
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
nebydlo
за такие деньги альтернативы нет,кто бы что не говорил.
б/у тойота сурф/4раннер например, б/у паджеро, б/у эскудо и т.д. альтернативы дофига и эти машины переживут любой новый уазик будучи даже 30-летними. Они более эффективны, надёжны и внезапно для артодоксальных уазоводов - комфортны!
132
137
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Ульяновский Автомобильный Завод - вот где филиал Ада на Земле!
94
37
Ответить
Москва
Никита
совсем ид*оты! за такие бабки Уазик продавать! В топовой комплектации за эти деньги еще можно было подумать о покупке. А так за такие деньги сколько в топе это ведро стоит, лучше прадика или патрола поискать!
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы.
и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать сразу б/у авто. Притом платя рабочим обычную зарплату и за новые материалы цены соответствующие.
Итак, зарубите себе там где то - сравниваем подобное! Цену нового Патриота - с ценой НОВОГО же Прадика. Цену б/у Прадика - с ценой б/у Патриота.
199
101
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Arsen788
Всегда удивляюсь когда слышу или читаю что кому-то нравится это авто... По мне это самый уродливый да и еще и ломучий автомобиль
насчет дизайна, это вы зря, вополне себе нормальный дизайн, у инопрома есть действительно уродцы причем у именитых фирм.

Вот за качество.... тут да увы (((((.. Купил и сразу на СТО, устранять криворукость.

Кстати, что-то долго не обновляли тестдрай на дроме, по новому патру
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
88
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Yuki-Turbo
А ведь действительно, уберите все эти приблуды лишние и продавайте хотя бы за 550-600 "пустую" версию для сел и деревень. Люди будут брать, которым "ездить, а не шашечки"
Хантер и буханка вам в помощь ))) там нет ни черта, все сурово и жестоко... бгг
84
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Как это не научились? УАЗ с завода вроде бу идет, +10лет.
99
34
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Можно сделать версию с заднем приводом, еще дешевле. Для города
С какого банана урезок нужен в городе- вся фишка в полном приводе: потерпел в городе, зато в ипинях отвел душу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
43
4
Ответить
Никита
Томск
У самого имеется крузак . Вторая машина финик g35.Крузак брал с японии в 2003 году, 90 тыс пробегу,сейчас на нем 350тыс. Нет не каких проблем. Все блокировки, автомат, турбодизель, вх версия. Ездил на патриоте до рестайла и после, после этого сарая садишься в крузак и чувствуешь что едешь на машине, а не на ведре с мотором 130 кобыл, который сам себя везти не может, скипы, дребезги в салоне, кнопка кондиционер опция( лаурель ниссан 83 году был напичкан куда круче чем нынешней автопром нашего государства). Лучше на старом крузаке который на край света повезет, чем на новом русском ведре которое гниет и разваливается. За бу патриота такие бабки отдавать, там что не ушатаное то мертвое, все в дырах и ржи. Отзыв писал человек после 3 тыс км рама ржаветь начала. Русскую машину только и можно, что прировнять, к японцам конца 80 годов( и то это сильно круто), выше они не дотянули. Вы смотрю с Москвы, был там, смотрел машины, после двух лет эксплуатации у вас в городе, корейской машины гниют, дыры в порогах, а про русскую вообще можно умолчать! А так дело каждого что покупать и на чем ездить. Я выразил свою точку зрения, что за те бабки что просят за него на фарше, я лучше найду прадика Б/у или патрола чем это ведро. Тоже самое могу сказать про весты и прочею не ведомую ****....ю российского автопрома....
184
103
Ответить
Никита
Томск
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
б/у патриота можно только сравнить,с японцами 80 года, не больше. а новое ведро можно сравнивать, с машинами конца 80 кодов, он с завода б/у идет уже....
65
59
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Есть проблемы у реально наших отечественых авто .
1. Высокая цена и тд
2. Кризис
Сейчас надо нам бюджетный вариант, да и рассрочку на 20 лет при очень низких процентах и будет счастье : народу, заводу, Отечеству.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
52
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
А пока этого нет , вот и будем ездить на японцев
24
16
Ответить
Иванов-Водкин
С какого банана урезок нужен в городе- вся фишка в полном приводе: потерпел в городе, зато в ипинях отвел душу...
Может это смешно, но реально не так уж мало людей кто на Патриоте с асфальта не съезжает)
42
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
polo9999
....а 68 тыр это оправданная экономия за урезанные плюшки?
+100500 / если бы 200 тысяч с цены сняли
31
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Weit Dart
Иван, по своему опыту скажу, что поездив на Патре с цепной раздаткой "электронной", возвращаться на механику не захочется.
Привет!
Ну "механика" я так понимаю сильно на любителя или на того, кто использует машину исключительно в грязевых ваннах=) Если не прав, поправьте, заранее прошу прошу прощения.
Я имел ввиду то, что к предидущим постам были волны комментариев - дайте нам механические блокировки. Вот они. Берите.=)
И сейчас будет шквал комментариев - ДОРАГА)))
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
20
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
Дорого, дорого... Назовите мне хоть одну новую машину которая стоит дешевле, кроме УАЗа, чтобы была рама два моста ну и соответственно полный привод.
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2008
55
28
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
Никита
б/у патриота можно только сравнить,с японцами 80 года, не больше. а новое ведро можно сравнивать, с машинами конца 80 кодов, он с завода б/у идет уже....
Ну можно и с этим! Разница в цене ощутима? http://yuzhno-sakhalinsk.drom....
BMW F10 2012г., S63 AMG 221 2011г.
15
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Для тех, у кого зарплата б/у- мы заработали, а потом в ней порылась налоговая, ФСС, и т.д.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
8
Ответить
Лев
Санкт-Петербург
Не знаю как 17 года Патриот, а которые раньше были, ржа идет почти сразу по крыше и по пенкам дверей, пороги ну и рама тоже, хотя хрен с ней. А через 3 года вообще ужас.
27
8
Ответить
Шашков валера
в москве не гниют бмв

Х1 наша тачка 2012 года 2 года жила в Екате сейчас уже третий в москве еженедельно 1000 км пробега ниче не гниет пробег 298000 км заменена рейка электрическая и ступичные на всех колесах 2 раза маслосьемные но сейчас уже жрет масло 3 литра на 1000 масло лью дешевое виско 3000 да аморты стоят родные несколько резинок менялось на передке задняя подвеска вообще неубиваемая
так что пробеги крузака в 250 тыс км за 14-15 лет это ваше мелочь
16
37
Ответить
Шашков валера
причем наш иксик ездит нарезине ранфлет а она жесткая и кто мне еще скажет про ломучесть бмв
ломучесть начинается там с пробегов за 500 тыс км
а десятилетние машины с пробегом 90 000 это блеф
недавно утилизировали вольво 80 2 генерация ноябрь 2006 ездил я пробег был 700 тыс км но там меняли двиг с завода было 2ю5 воткнули с битой 3.2 атмосферник а и еше муфту меняли так как 4 вд она была
внешне машина целая даж крылья не ржавые но вся трещинами по силовым элементам кузова пошла сказались морозы Югры
9
43
Ответить
Шашков валера
кстати морда у нового карго лучше чем а рестайлового патрика смотрится
7
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ручку на торпеду верните и ценниг еще скиньте.
Цена максимум 600, за эту заготовку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
yus_za
Дорого, дорого... Назовите мне хоть одну новую машину которая стоит дешевле, кроме УАЗа, чтобы была рама два моста ну и соответственно полный привод.
Уаз не машина а набор зап частей, котрые нужно самостоятельно собирать. Конструктор должен стоить дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
14
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Большинство россиян хотят видеть дорогой,мощный,вместительный внедорожник..за 200 тысяч,ну или зарплаты иметь как у депутатов.
А так плюс-минус 50 тысяч погоды не сделают,зря завод старается.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
57
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы что будут делать такую машину,для доработок самое то!Для тех её по назначению будет использовать именно такая раздатка и нужна!И ценник белее менее,ну не лям же отдавать за уазик!
31
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Serj43
Большинство россиян хотят видеть дорогой,мощный,вместительный внедорожник..за 200 тысяч,ну или зарплаты иметь как у депутатов.
А так плюс-минус 50 тысяч погоды не сделают,зря завод старается.
состоятельным людям это корыто не нужно, у бедных на него денег нет.. кто берёт, кроме организаций и редких энтузиастов хз
32
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Дайте "усложненную" версию с нелязгающими замками, нормальными концевиками, дизелем хотя бы 120 лошадей и 360 Нм, с шумкой нормальной, на пружинах вместо рессор (на пикапах конечно рессоры оставьте) и оцинкованный. Магнитолу эту убогую с такими же сочными динамиками можно не ставить, я лучше с заглушкой возьму и сам поставлю.
Почему, ну почему так дорого стоит русская машина. Из иностраных запчастей? А с какого х...на она более китайская, чем сами китайцы?
Вот Галкин говорил, что покупателю не нужен 5 евро дизель. Да а вы такой предложили? Предложите хороший дизель и будет ясно за что платить. И во все комплектации загнать, а не как было этот убогий и хиленький змз на 90 тыс дороже бензинки, да еще только в топовой комлектации. Не верю, что у нас не могут сделать хорошее авто и хорошие двигатели. Не хотите.
48
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3419
Читаю комментарии и офигеваю, сколько у нас автоэкспертов-нытиков.
И все то им бедненьким не так. Электронная раздатка - ***** китайское. Механическая - древность архаичная.
Новую линию покраски поставили - бабло пилят. Комплектацию расширили - дорогоникому не нужно. Комплектацию упростили - табуретка ломучая.
И каждый готов лизнуть инопром, какой он хороший, какой он надежный.
Особенно доставляют комментарии продавцов подержанных запчастей для иномарок. Граждане перепуки, вы в этой жизни что нибудь создали? Просто сделали хоть одно изделие? Не до автомобилей, но хотябы велосипед? Хотя бы садовую тележку? Нет!!?? Тогда ваша "ыкспертная оценка" не стоит выеденного яйца. Не нравится УАЗик? Опу в горсть и произведите что либо лучше! Сами, своими кривыми рученками. Не можете? Ручонки растут из опы и заточены только перекупством заниматься? Тогда какую ценность имеет мнение рукоопого перекупа? Тут многие хвалят тов. Сталина? Так при нем вы бы лес на севере валили, за спекуляцию.
110
53
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex22rus
Как это не научились? УАЗ с завода вроде бу идет, +10лет.
Хахахахахаха , это пять , только судя по поломкам там все 10 лет )) а то и 20 , у меня на эске 20 летней кузов лучше выглядит чем на УАЗе , ни ржи , ни трещин по швам , да и не течет ниче как у нового УАЗа
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
22
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать,но денег нет пока.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
3
Ответить
али
Чита
nebydlo
за такие деньги альтернативы нет,кто бы что не говорил.
не гони, альтернатива есть всегда. есть куда получше машины за зти деньги которые небудут выносить мозг как этот кусок фольги перемешанной с калом
21
28
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
Цена на ПЭТРИОТ явно завышена в разы, и нет на него такого ажиотажного спроса.Покупают его единици,и если посмотреть в продаже авто Дрома, купил за 750тр-продал через месяц "начал сыпаться" за 650тр,где логика.Нет качества-нет спроса.Лично я имея на руках 750тр выберу подержанного японца,чем нового ПЭТРИОТА.
49
28
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
Nеxsus
Читаю комментарии и офигеваю, сколько у нас автоэкспертов-нытиков. И все то им бедненьким не так. Электронная раздатка - ***** китайское. Механическая - древность архаичная. Новую линию покраски поставили...
ВЫ не правы,не все здесь перекупы,у каждого своё мнение и выбор в сравнении. Покажи того человека который после ПРАДИКА, ПОДЖЕРИКА, СУРФА, КРУЗОКА, пересел на УАЗа для повседневной эксплуатации.
40
29
Ответить
роман
Владивосток
Arsen788
Всегда удивляюсь когда слышу или читаю что кому-то нравится это авто... По мне это самый уродливый да и еще и ломучий автомобиль
По мне крузаки все уродливы,да ломучие тоже! А,я езжу на патрике и радуюсь!!
37
58
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
AMYR67
ВЫ не правы,не все здесь перекупы,у каждого своё мнение и выбор в сравнении. Покажи того человека который после ПРАДИКА, ПОДЖЕРИКА, СУРФА, КРУЗОКА, пересел на УАЗа для повседневной эксплуатации.
Всё ещё впереди. Я не имею ввиду то, что уазы делать научатся. Я о том, что нищебродство нас заставит.
14
9
Ответить
     
Белово, Кем. обл.
Сообщений: 76
Igor Krupnoff
Может это смешно, но реально не так уж мало людей кто на Патриоте с асфальта не съезжает)
Потому что, если на нем раз съедешь с асфальта, потом 2 недели надо под ним лежать) у меня есть знакомый патриотофил, который ездит по городу на нем, мучается, газом даде не успевает заправояться, но тешится "Зато если надо по сугробам, да по лесам да я на своем, а вот вы на своих пузотерках". Потом попрыгал по городским сугробам, выехал на трассу и тут у него завыло, там заревело, а там закрякало.
31
23
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
версия называется "ну а что вы хотели за эти деньги???"
17
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Кроме того, из оснащения исключили подушку безопасности пассажира, а у ремней безопасности нет преднатяжителей
---
всегда считал, что подушка (она осталась у водителя) ставится только с преднатяжителем
4
4
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
роман
По мне крузаки все уродливы,да ломучие тоже! А,я езжу на патрике и радуюсь!!
И плачеш от щастья.
25
15
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Осталось еще вернуть брезентовую крышу, вместо стеклоподъемников вернуть форточки, и убрать пластиковые обшивки салона. Снизить на это цену еще тысяч на 20, и назвать это «Классик Плюс»
43
10
Ответить
Mack_Vision
Якутск
На жизни экономят
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
lex_m_p
Хахахахахаха , это пять , только судя по поломкам там все 10 лет )) а то и 20 , у меня на эске 20 летней кузов лучше выглядит чем на УАЗе , ни ржи , ни трещин по швам , да и не течет ниче как у нового УАЗа
наверное только россияне могут своей нищетой гордится. ну езди на своей "эске" (даже не знаю что это), зачем тебе уаз то уперся в находке
30
10
Ответить
al
Краснодар
sergey22rus
А чё не так то? Я думаю механические больше понравятся рыбакам-охотникам...
А, радугам тяжело рычаги дергать.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
AMYR67
ВЫ не правы,не все здесь перекупы,у каждого своё мнение и выбор в сравнении. Покажи того человека который после ПРАДИКА, ПОДЖЕРИКА, СУРФА, КРУЗОКА, пересел на УАЗа для повседневной эксплуатации.
среди перечисленных вами авто за 1.3-1.5 есть конечно неплохие варианты и то побегать придется, но упаси боже от "крузока" за 750, это точно крузОк будет, кривой по самую птс.
36
16
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Стоил патриот 500. Напичкали в него электрики - стал стоить миллион. Убрали электрику - стал стоить 750. То ли я дурак, то ли лыжи неедут
21154
58
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть будет..
8
2
Ответить
slimcat
Томск
Yuki-Turbo
б/у тойота сурф/4раннер например, б/у паджеро, б/у эскудо и т.д. альтернативы дофига и эти машины переживут любой новый уазик будучи даже 30-летними. Они более эффективны, надёжны и внезапно для артодоксальных уазоводов - комфортны!
Сам-то пробовал найти что-то реально живое за эти деньги? Получилось? :)
32
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Бухгалтер780
Стоил патриот 500. Напичкали в него электрики - стал стоить миллион. Убрали электрику - стал стоить 750. То ли я дурак, то ли лыжи неедут
))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
6
7
Ответить
Андрей
Рубцовск
Опять возвращаемся в прошлое....., жаль !!!
7
9
Ответить
танкист
Барнаул
Похоже старых раздаток на заводе накопилось много. :) Одно подает надежду, хоть как-то на заводе пытаются продать свой товар.
9
8
Ответить
Игорь
Магадан
ant99
среди перечисленных вами авто за 1.3-1.5 есть конечно неплохие варианты и то побегать придется, но упаси боже от "крузока" за 750, это точно крузОк будет, кривой по самую птс.
3 года назад взял сотку дизельную 1998 года за 800, VX-Limited, кожа, люк, 2 блокировки, гидроподвеска и т.д., ПТС оригинал. За 3 года перебрал передние суппорта, поменял все накладки, линки и подушки стаба переднего, недавно ГРМ ремень и сальники на лобовине. Так что варианты есть.
Это все, что делал за 3 года. Пробег 230 тыс.
10 лет примерно работал водителем на УАЗе, ток что примерно представляю, что оно из себя представляет.)))
Я не поменяю свою машину на новый патриот, хотя тысяч за 400 взял бы чисто по лесу ездить.
26
18
Ответить
Ilya P.
Владивосток
"исключили подушку безопасности пассажира, а у ремней безопасности нет преднатяжителей, ограничителей усилия" при таком решении надёжнее было бы воткнуть гвоздей, 30ток что бы пассажир уж наверняка умирал без мучений
8
9
Ответить
Сергей
Излучинск
А что была ещё сложная версия? )))
11
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Можно сделать версию с заднем приводом, еще дешевле. Для города
Вы катались на подобных машинах с задним приводом даже если и в городе?. С его массой это корова на льду. Даже если в сзади стоит самоблок.
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Бухгалтер780
Стоил патриот 500. Напичкали в него электрики - стал стоить миллион. Убрали электрику - стал стоить 750. То ли я дурак, то ли лыжи неедут
Например стоило молоко два года назад N-ую сумму денег, в настоящее время молоко стоит N+X, где X>0 и возможно в раза полтора.
А теперь вопрос... значит ли это что качество молока улучшилось за два года?
22
5
Ответить
    
Сообщений: 39
Алекс
Знаешь скольким нравится. купят в кредит, на последние деньги, и потом носятся на них как в опу ужаленные, всех подрезают.
С мордой, важней чем у владельца двухсотого крузака. Типа я же на джипе:)))
А владельцы двухсотых крузаков это показатель уровня? ))))
Знаешь в процентном соотношении сколько владельцев этих крузаков да и прочих лексусов-мерседессов покупают свои машины не в кредит???
И вообще непонятна возмущенность писак, которые хают Патриота.
Не нравится - не бери.
По иномаркам любого класса ситуация со ржавчиной и другими болячками обстоит ничуть не лучше, чем с нашим автопромом.
До 2000-х годов теже японки качественнее делали.
А потом прикинули, что клиента надо заманивать всякими вкусняшками в автомобиле, а на качество деталей и кузова забили.
Та же "легенда" 200-й крузак (на которого ананонируют многие писаки) это одноразовое авто.
И владельцы Патриота ездят на авто по работе-делам-отдых, владельцы крузаков и прочей мишуры ставят регистратор и ездят работа-дом-банк (кредит) и ****** на свое авто.
Вещи нужны для того, чтоб ими пользовались, а не ******и на них))))))
ИМХО
38
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Игорь
3 года назад взял сотку дизельную 1998 года за 800, VX-Limited, кожа, люк, 2 блокировки, гидроподвеска и т.д., ПТС оригинал. За 3 года перебрал передние суппорта, поменял все накладки, линки и подушки...
Вам говорят за текущее время а Вы "за три года назад", невнимательны?
23
4
Ответить
Anton
AMYR67
Цена на ПЭТРИОТ явно завышена в разы, и нет на него такого ажиотажного спроса.Покупают его единици,и если посмотреть в продаже авто Дрома, купил за 750тр-продал через месяц "начал сыпаться" за 650тр,где...
Задрали вы все ныть, нормальная цена для подобного авто, обращаю внимание это цена на НОВЫЙ авто!! Который можно взять в кредит и трейд ин и по утилизации, в общем то 90 процентов так и делают, нет у них на руках наличкой 750 т.р.

Ладно ты скопил заветные 750 т.р. попробуй найди живой внедорожник зарубежного производства, именно ЖИВОЙ, в большинстве, в такиж "живых" сурфах и 80ках, умерло не по одному хозяину, их били, переворачивали, вырывали мосты, рвали коробки, и тут ты такой счастливчик пришел брать "не бито не крашено". Вложить надо будет еще половину что бы тупо он ездил!

А за качество УАЗ, будет он по качеству как LC 200, цена будет такая же.
35
20
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Yuki-Turbo
б/у тойота сурф/4раннер например, б/у паджеро, б/у эскудо и т.д. альтернативы дофига и эти машины переживут любой новый уазик будучи даже 30-летними. Они более эффективны, надёжны и внезапно для артодоксальных уазоводов - комфортны!
У тебя принцип жизни, как у Остапа Бендера. "Заграница нам поможет". Лучше на 30 летних авто. Удивляюсь Российскому народу)))
29
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Женатый Троллейбус
Я бы хотел совсем упрощённую бомж-версию с оформлением как у нового Карго (некрашенные бамперы, штампованные диски, отсутствие мультимедиа-системы, никаких электроприводов и т.д.) за 450-500 тыс. руб.
Согласен. Максимум кондиционер оставить.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Anton
Задрали вы все ныть, нормальная цена для подобного авто, обращаю внимание это цена на НОВЫЙ авто!! Который можно взять в кредит и трейд ин и по утилизации, в общем то 90 процентов так и делают, нет у них...
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы он не гнил как проститутка после сифилиса и не ломался как девочка 18 летняя это мастерам из уаза ни как... Да если бы Патриот тупо выхаживал без каких либо геморроев тысяч 200 ее бы и брали. Даже за 1 брали. А сейчас он нафиг ни кому не сдался особо.
Лично я интересуюсь такой техникой исключительно для охоты. На последнем уазике проехал 3 тысячи км в год. НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПОЕЗДКИ, ЧТО БЫ ОН НЕ ЛОМАЛСЯ. НОВУЮ ТАБЛЕТКУ БРАЛИ... Я на второй год генератор на нем снимал в поле как автомат Калашникова разобрать. В итоге продал. Купил за 230 тысяч 89 года Делику. Вложил туда полторы сотки на доработку. В этом году будет третий сезон. ЗА предыдущие два не делал ни чего. Окромя замены фары. Саданулся об дерево. НИ ЧЕГО !!!!!
ВОПРОС!? на какой уй нужен этот уазик?
43
12
Ответить
    
Сообщений: 39
MUSTANG 573
У тебя принцип жизни, как у Остапа Бендера. "Заграница нам поможет". Лучше на 30 летних авто. Удивляюсь Российскому народу)))
Езжу на эскудо 99 г.в., у друга паджерик 99 г.в., у соседа по гаражу сурф 2000 г.в.
Цуко ну нифега они не живучие )))))))
Ескудо - маленький салон (для меня принципиально маленький багажник).
Паджеро - жрет как бык помои,
Сурф - сидишь как на табуретке, нехилый аппетит.
По поводу комфорта, Патриот намного комфортней 76 крузака. (думаю сравнивать Патриота надо не с лексусами и 200-ми крузаками, а именно с прадо в 76 кузове)
27
20
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
В жизни не купил бы уаз. Имея только 750 т.р. Это тупо выброшенные деньги. Слишком маржа большая у этого авто. Человек ограниченный в средствах должен думать как он продаст авто, покупая его. Уаз не лучший выбор с экономической точки зрения, ну а со стороны автовладельца надо быть фанатом этого ведра и прощать все огрехи и доделывать самому, прокляная день покупки.
18
18
Ответить
    
Сообщений: 39
Forensic
В жизни не купил бы уаз. Имея только 750 т.р. Это тупо выброшенные деньги. Слишком маржа большая у этого авто. Человек ограниченный в средствах должен думать как он продаст авто, покупая его. Уаз не лучший...
а что купил бы?
9
6
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
А где глонасс?????
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
8
2
Ответить
леня
Новосибирск
Всегда читаю комментарии про уаз, ржу не могу весь офисный планктон раздатки обсуждает (какая лучше, какая хуже) а сами на механике боятся ездить, пидальки перепутать! Лучше взять прадо в кредит... если что мама с папой на ремонт денег дадут)))
43
12
Ответить
    
Сообщений: 39
леня
Всегда читаю комментарии про уаз, ржу не могу весь офисный планктон раздатки обсуждает (какая лучше, какая хуже) а сами на механике боятся ездить, пидальки перепутать! Лучше взять прадо в кредит... если что мама с папой на ремонт денег дадут)))
+100500 )))))))))))))))
23
9
Ответить
Anton
uj,kby
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы...
За буханку я ничего не говорил, такая у меня имеется примерно с такими же пробегами годовыми, там все вырезано что может сгнить и заменено на алюминий. Но я не про это, не имея 750 т.р. на руках, и имея например в распоряжении старенькую волгу, я могу сдать ее по программе утилизация и оформить кредит на оставшуюся сумму, именно автокредит который намного дешевле потребительского, с перекупом который толкает на рынке сурф 89 года, я такое не проверну.
17
8
Ответить
Артем Меркель
О каких нововведениях в УАЗЕ можно говорить, если они не способны даже перевесить калитку на нужную сторону.
10
14
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Верните на конвеер старый добрый 469 -3151 УАЗ!!!*******гнаться за инновациями!
4
8
Ответить
seryi23
А где глонасс?????
Сергей, тише, а то подорожает снова на 27000 руб. )))
10
1
Ответить
Артем Меркель
uj,kby
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы...
Лучше руль от велика, чем митсубиси делика - так знакомый владелец сабжа говаривал.
12
19
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Народный автомобиль и так уже не доступен для большинство Россиян!Скоро он будет стоить больше 1000000!
8
2
Ответить
Anton
uj,kby
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы...
По поводу ценообразования УАЗ: Да, что бы он не ломался он должен стоить 1800 (образно). Объясню, металл с завода Северсталь который берет УАЗ для своего производства стоит дешевле чем на металлургическом заводе POSCO в Южной Корее, на котором TOYOTA берет металл для производства LC Prado (это условно, только ради примера, не знаю где берет Тойота металл). Дороже металл в Корее не потому что он "корейский" а потому - что обработан на более современном оборудовании, и ржаветь он не будет даже если его начнут применять при производстве ПАТРИОТА. Поехали дальше, амортизаторы самарские менее качественные чем BILSTEIN, поэтому и потекут они быстрее.
И.Т.Д по всем остальным позициям. Бери те же комплектующие, что и для производства TLC и ВУАЛЯ...Ваш уаз Патриот не ломается и стоит 3млн.руб
28
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
То что возвращают рычаг вместо кнопки - хорошо.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
slimcat
Сам-то пробовал найти что-то реально живое за эти деньги? Получилось? :)
А УАЗик прям живой за лям ага? Я ездил на Патриоте и до рестайлинга и после - ведро, которое ещё в автосалоне мёртвое. 4 из 4 моих друзей-владельцев новых Патриотов в первый год прошли все круги ада. Вот и дром брал на тест Патриота - постоянно проблемы. Был у друга 25-летний Surf - так ездил и не парился и по бездорожью уделывал УАЗики только так. Потом решил взять типа "новую". Купил Патриота и в первый год и 12 месяцев - 8 простояла на сервисе по гарантии, то одно, то другое. Продал кое как и забыл как страшный сон.
17
19
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
MUSTANG 573
У тебя принцип жизни, как у Остапа Бендера. "Заграница нам поможет". Лучше на 30 летних авто. Удивляюсь Российскому народу)))
А что тут удивляться? Пока у нас на УАЗе не начнут делать нормальные машины, лучше на 30-летних японцах, т.к. наши "новые" Патриоты даже до них не доросли ещё.
19
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну если это упрощённая версия тогда и двигло 1.5 турбовое в него, а чё сейчас так все делают. И колёса с деревянными спицами!
Секта прулеводов.
5
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Yuki-Turbo
А что тут удивляться? Пока у нас на УАЗе не начнут делать нормальные машины, лучше на 30-летних японцах, т.к. наши "новые" Патриоты даже до них не доросли ещё.
Согласен на все 100%
Секта прулеводов.
13
9
Ответить
Татаренков Дмитрий
Тюмень
Anton
По поводу ценообразования УАЗ: Да, что бы он не ломался он должен стоить 1800 (образно). Объясню, металл с завода Северсталь который берет УАЗ для своего производства стоит дешевле чем на металлургическом...
что то у меня сомнение что если крузак ободрать скажем об ветки то он не станет ржаветь... то же самое с его амортизаторами, если на крузаке дубасить как на уазе всё точно так же лететь и сыпаться будет... плюс обслуживание крузака каждые 10000 явно подороже выходит чем уаз... по своему опыту скажу Тобольский нефтехим в целях экономии перевел парк с прадиков на патриотов, ну нужен там джип, стройка идёт, и ничего ездят и не буксуют
20
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
uj,kby
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы...
продажи УАЗ 15-16гг говорят о том что берут и востребован
15
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Бухгалтер780
Стоил патриот 500. Напичкали в него электрики - стал стоить миллион. Убрали электрику - стал стоить 750. То ли я дурак, то ли лыжи неедут
С лыжами все ок, а ник тебе не подходит
9
5
Ответить
Anton
Татаренков Дмитрий
что то у меня сомнение что если крузак ободрать скажем об ветки то он не станет ржаветь... то же самое с его амортизаторами, если на крузаке дубасить как на уазе всё точно так же лететь и сыпаться будет......
Я все это пытался описать относительно городских условий эксплуатации и "пару раз за лето на шашлыки".

Про подготовку машин к серьезному бездорожью, это тема отдельная, там у каждого свои цели и средства их достижения.
5
 
Ответить
Игорь
Омск
Был у меня Патриот в 2006. Покупал за 500 новый. Зарплата была +/- 30 000. Работа осталось таже ,зарплата таже. Теперь я его себе не могу позволить(нового). Цена рос/авто должна быть пропорционально зарплатам. И разу всем всё будет хорошо.
25
 
Ответить
Большинство здесь пишущих о недостатках УАЗика даже не ездили на нем, а после обновления он стал намного комфортнее. Да и надежность у него гораздо лучше нивы, говорю вам как человек у которого на работе(нефтяное месторождение) были и нивы и патриоты до рестаилинга и после рестаилинга. С двигателями никаких проблем, в ходовке ломаться нечему. Новый патриот проблем кроме расхода топлива не доставляет. Да и электронный переключатель лучше, чем механический. Люди на заводе действительно сделали работу над ошибками и многие минусы патриота устранили.
16
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Игорь
Был у меня Патриот в 2006. Покупал за 500 новый. Зарплата была +/- 30 000. Работа осталось таже ,зарплата таже. Теперь я его себе не могу позволить(нового). Цена рос/авто должна быть пропорционально зарплатам. И разу всем всё будет хорошо.
Единицы людей покупают авто с зарплаты..
Либо скидывают старый и доплачивают налом или кредитом..
Или берут новый, 10-20% первоначалка и опять кредит..
Копить в наше время не реально..
14
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вот что хорошего в этом уазе кроме цены??
4
5
Ответить
Игорь
Омск
Leopard
Единицы людей покупают авто с зарплаты..
Либо скидывают старый и доплачивают налом или кредитом..
Или берут новый, 10-20% первоначалка и опять кредит..
Копить в наше время не реально..
Говорю лишь о том,что цена должна быть ниже.
6
2
Ответить
Yuki-Turbo
б/у тойота сурф/4раннер например, б/у паджеро, б/у эскудо и т.д. альтернативы дофига и эти машины переживут любой новый уазик будучи даже 30-летними. Они более эффективны, надёжны и внезапно для артодоксальных уазоводов - комфортны!
Не переживут и не альтернатива. Этого металлолома живого уже не осталось + масса проблем с двойниками, распилами и прочие радости бу автохлама из японии. Кому это надо, пусть 10 лет ищут живого "настоящего" попонского жЫпа, кому ездить - возьмут уаз.
21
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Так тебе говорят, что бу патрол или прадик лучше нового патриота.
Я лично согласен, что за 750 тыс, можно найти достойный импортный джип, пусть даже и бу...
14
17
Ответить
Игорь
Омск
Равиль Хабиров
Большинство здесь пишущих о недостатках УАЗика даже не ездили на нем, а после обновления он стал намного комфортнее. Да и надежность у него гораздо лучше нивы, говорю вам как человек у которого на работе(нефтяное...
Не сравнивайте свои возможности ремонта и обычного покупателя. Для Вас порванная цепь в РК-это копейки,а для людей это 20000тыс.рублей. А если точнее,то две зарплаты деревенского учителя-которому еще детей кормить своих.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Киргиз
продажи УАЗ 15-16гг говорят о том что берут и востребован
Ну им нравится жить в своей реальности где уаз и ваз итд закрываются вследствии отсутствия спроса и срочно понижают пошлины на утиль
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
роман
По мне крузаки все уродливы,да ломучие тоже! А,я езжу на патрике и радуюсь!!
Вы просто на крузаке не ездили))
14
6
Ответить
al
Краснодар
Weit Dart
Не переживут и не альтернатива. Этого металлолома живого уже не осталось + масса проблем с двойниками, распилами и прочие радости бу автохлама из японии. Кому это надо, пусть 10 лет ищут живого "настоящего" попонского жЫпа, кому ездить - возьмут уаз.
Блог дрома шикарно показал, что такое патриот. С гнилыми баками и кузовней на втором году жизни. Ховер - и тот лучше. Как это ни печально.
Чтобы владеть патриком нужно: место, где его ремонтировать, инструмент, а главное деньги, время, здоровье и желание этим заниматься, вместо того, чтобы заняться собой или семьёй.
16
10
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
AzeO
Вы просто на крузаке не ездили))
Дело в том что все Российские авто неликвиды!То есть купишь за деньги а продашь за копейки!
12
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Игорь
Говорю лишь о том,что цена должна быть ниже.
Ниже чего?
Назови ближайшего конкурента, сколько стоит?
6
6
Ответить
al
Краснодар
Равиль Хабиров
Большинство здесь пишущих о недостатках УАЗика даже не ездили на нем, а после обновления он стал намного комфортнее. Да и надежность у него гораздо лучше нивы, говорю вам как человек у которого на работе(нефтяное...
Работал на ванкоре в 2010. Ещё тогда приглядывался к патрику. Водители категорически сказали не брать.
11
4
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
До 2000 года был УАЗ а сей час расфуфыренное ржавеющее за пару лет хламье!!!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 853
...унылый сундук :))
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО
Дело в том что все Российские авто неликвиды!То есть купишь за деньги а продашь за копейки!
Если проанализируешь динамику утраты стоимости в процессе эксплуатации удивишься, русские машины выгодней))) как и почти все дешевые, а миф про сохранение цены Прад и 200 окажется весьма притянутым за уши
18
9
Ответить
Игорь
Омск
Leopard
Ниже чего?
Назови ближайшего конкурента, сколько стоит?
Именно этим и пользуется завод. Ввели пошлины на ввоз,но это не значит,что надо сразу цену задирать не обоснованно.
6
3
Ответить
АГИНСКОЕ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Киргиз
Если проанализируешь динамику утраты стоимости в процессе эксплуатации удивишься, русские машины выгодней))) как и почти все дешевые, а миф про сохранение цены Прад и 200 окажется весьма притянутым за уши
В чем миф? Был у меня кариб 91 года (тойота) Купил за 85 продал через 7 лет за 104!Теперь посмотрите на жигули 91 года?Я не спорю что по нынешним меркам эти цены съела инфляция!Но факт что те же тойоты остаются в цене если ни хлам это факт!
8
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО
В чем миф? Был у меня кариб 91 года (тойота) Купил за 85 продал через 7 лет за 104!Теперь посмотрите на жигули 91 года?Я не спорю что по нынешним меркам эти цены съела инфляция!Но факт что те же тойоты остаются в цене если ни хлам это факт!
Дед купил ВАЗ21013 в 1983г за 4600руб продал в 2010 за 15000руб и куда там твой Кариб попал?)))
20
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО
В чем миф? Был у меня кариб 91 года (тойота) Купил за 85 продал через 7 лет за 104!Теперь посмотрите на жигули 91 года?Я не спорю что по нынешним меркам эти цены съела инфляция!Но факт что те же тойоты остаются в цене если ни хлам это факт!
бу УАЗ тоже можно купить за одну цену а продать дороже, или это невозможно?
А иномарки с салона тоже в цене прибавляют со временем?
7
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО
В чем миф? Был у меня кариб 91 года (тойота) Купил за 85 продал через 7 лет за 104!Теперь посмотрите на жигули 91 года?Я не спорю что по нынешним меркам эти цены съела инфляция!Но факт что те же тойоты остаются в цене если ни хлам это факт!
в доллары теперь всё это переведи и сравни...
только не заплачь когда цифири увидишь
7
4
Ответить
slimcat
Томск
Игорь
3 года назад взял сотку дизельную 1998 года за 800, VX-Limited, кожа, люк, 2 блокировки, гидроподвеска и т.д., ПТС оригинал. За 3 года перебрал передние суппорта, поменял все накладки, линки и подушки...
3 года назад и "Патриот" стоил совсем не 750т.р.
Сейчас за эти деньги альтернатив практически нет.
Вариант купить за 750т.р. тридцатилетний крузак.... во-первых, на любителя, во-вторых, необходимо сразу закладывать сопоставимый бюджет на ремонт. А он будет обязательно. И совсем недешевый.
Любят писать некоторые владельцы "Менял только масло, фильтры, больше ничего не делал."
Только "не ремонтировал" и "не ломалось" - это две большие разницы.
При всей моей любви к японскому автопрому и к крузерам в частности, вечных неломающихся машин не бывает. Тем более "занедорого"

Я за УАЗ не агитирую. Но и рассказам о неломающихся 30 летних крузерах, извини, не верю.
23
6
Ответить
Игорь
Омск
Киргиз
Дед купил ВАЗ21013 в 1983г за 4600руб продал в 2010 за 15000руб и куда там твой Кариб попал?)))
Вы забыли сказать,что дед вложил в него 30000тыс.
7
5
Ответить
slimcat
Томск
al
Блог дрома шикарно показал, что такое патриот. С гнилыми баками и кузовней на втором году жизни. Ховер - и тот лучше. Как это ни печально. Чтобы владеть патриком нужно: место, где его ремонтировать,...
Да кто ж спорит. Остается только найти новый ховер за 750.
7
3
Ответить
slimcat
Томск
Игорь
Вы забыли сказать,что дед вложил в него 30000тыс.
а кариб забесплатно чинился методом самовосстановления? или чего там еще в 1991г. на "императорских" заводах тогда внедрили?
6
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Игорь
Был у меня Патриот в 2006. Покупал за 500 новый. Зарплата была +/- 30 000. Работа осталось таже ,зарплата таже. Теперь я его себе не могу позволить(нового). Цена рос/авто должна быть пропорционально зарплатам. И разу всем всё будет хорошо.
т.е машина должна стоить тыр 50 не больше )))))))

ну а как, ЗП по стране от 15-30 из них минус квартплата - на покушать на детей , поборы по школам, дет садам, одежка, стоимость проезда.

....хмммм блин как народ в нашей стране вообще умудряется жить да еще позволять себе кредиты на новые машины... трындец..
7
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Никита
У самого имеется крузак . Вторая машина финик g35.Крузак брал с японии в 2003 году, 90 тыс пробегу,сейчас на нем 350тыс. Нет не каких проблем. Все блокировки, автомат, турбодизель, вх версия. Ездил на...
Никита, в Москве и тойоты гниют до дыр.
7
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Роман
Никита, в Москве и тойоты гниют до дыр.
дело не в Москве, а в мозгах... если на машину забить, то она и в пустыне сгниет.
6
5
Ответить
Rockport
Привет! Ну "механика" я так понимаю сильно на любителя или на того, кто использует машину исключительно в грязевых ваннах=) Если не прав, поправьте, заранее прошу прошу прощения. Я имел ввиду то, что...
У мехраздатки есть, на мой взгляд, два жирных минуса:
- сильный шум и вибрация, что очень напрягает, если машина используется для путешествий, особенно семейных;
- очень слабая "понижайка", которую желательно заменить при использовании колес >= 32".
Из минусов поменьше - использование в коробке/мостах/раздатке разных масел, что не сильно удобно при обслуживании.
3
3
Ответить
al
Блог дрома шикарно показал, что такое патриот. С гнилыми баками и кузовней на втором году жизни. Ховер - и тот лучше. Как это ни печально. Чтобы владеть патриком нужно: место, где его ремонтировать,...
Вот я уже больше двух лет владею Патриотом, без гаража, времени и проблем. Может не только в машине дело?
12
10
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Anton
По поводу ценообразования УАЗ: Да, что бы он не ломался он должен стоить 1800 (образно). Объясню, металл с завода Северсталь который берет УАЗ для своего производства стоит дешевле чем на металлургическом...
Все правильно написал. Вот в этом то и беда, что таким заводами правят не профессионалы., А Экономисты и Финансисты!
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
танкист
Похоже старых раздаток на заводе накопилось много. :) Одно подает надежду, хоть как-то на заводе пытаются продать свой товар.
все по просьбам трудящихся- ныли про мех раздатку,вот поставили
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Yuki-Turbo
А что тут удивляться? Пока у нас на УАЗе не начнут делать нормальные машины, лучше на 30-летних японцах, т.к. наши "новые" Патриоты даже до них не доросли ещё.
если ничего не делать- развития не будет,если покупать не будут- то ничего делать не будут
3
2
Ответить
    
Сообщений: 39
Игорь
Был у меня Патриот в 2006. Покупал за 500 новый. Зарплата была +/- 30 000. Работа осталось таже ,зарплата таже. Теперь я его себе не могу позволить(нового). Цена рос/авто должна быть пропорционально зарплатам. И разу всем всё будет хорошо.
только почему то японцы не могут себе позволить купить тот же самый 200-крузак))))
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
MaxIm901026
только почему то японцы не могут себе позволить купить тот же самый 200-крузак))))
еще как могут, просто он им там особо не нужен, собственно как и европейцам
но в свое время из япии к нам приехало множество всяких джипов, так что есть там те кто и могут и хотят
6
4
Ответить
Антон
Тюмень
Ага, тут в комментах куча постов про "сделайте барабан за 500, я возьму". УАЗ, не ведись на это, эти же комментаторы потом скажут, что ДОРАГА. Как по мне, если нужен уаз барабан для поездки в*****а, то есть 469, хантер, бухантер. Патриот должен быть комфортным большим джипом с функционалом Большого Черного Джипа, для семейных поездок, работы, дачи/дома, не ржавеющим, надежным и с нормальным движком. Конечно, тогда и цена подрастет, но мы, в России, готовы платить за качество, пусть даже УАЗА.
Тогда УАЗ и перетянет себе владельцев крузаков 80-х годов и прадиков, которым надоест продавать почку, чтоб купить новый бензонасос или форсунки промыть.
9
10
Ответить
mr.blackcat2
еще как могут, просто он им там особо не нужен, собственно как и европейцам
но в свое время из япии к нам приехало множество всяких джипов, так что есть там те кто и могут и хотят
Не могут, по крайней мере подавляющее большинство. В японии большая и тяжелая машина обходится крайне дорого, а также имеет ряд ограничений, например на въезд в центр города.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 39
Татаренков Дмитрий
что то у меня сомнение что если крузак ободрать скажем об ветки то он не станет ржаветь... то же самое с его амортизаторами, если на крузаке дубасить как на уазе всё точно так же лететь и сыпаться будет......
видел недавно 200-й крузак без заднего бампера.
сначала подумал приварено чето к кузову. потом гляжу, ан нет.....тупо ржа идет по всей длине бампера. причем ржа конкретная.
Что такое крузак 200? это фольга напичканная электроникой. Ездить на нем владельцы будут 90% времени по городу и 10 % съехать с асфальта пожарить шашлычок.
На патриоте (после 2015 года) можно делать все тоже самое, только за меньшие деньги. только кроме как по городу и шашлыки, можно еще и на рыбалочку съездить и легкий оффроуд сделать.
А крузак 200-й сосет у бэнтли? у мерседеса? ауди? вольво?
Все автопроизводство мировое занимается после 2000 года копроэкономикой. Машины одноразовые. Поездил-выкинул.

Я смотрю в основном тут сводится все к тому, что в кузове 2017 года многие купили бы Патриота за 500 килобасов))))
8
9
Ответить
    
Сообщений: 39
mr.blackcat2
еще как могут, просто он им там особо не нужен, собственно как и европейцам
но в свое время из япии к нам приехало множество всяких джипов, так что есть там те кто и могут и хотят
они на метро ездят)))
т.к. купив машину, они обрекают себя на большие растраты. начиная от покупки места для стоянки заканчивая всякой экологией.
5
1
Ответить
Anatoly...
Например стоило молоко два года назад N-ую сумму денег, в настоящее время молоко стоит N+X, где X>0 и возможно в раза полтора.
А теперь вопрос... значит ли это что качество молока улучшилось за два года?
Объясни мне темному, если X>0 в полтора раза это сколько? 0*1.5 = чему? )))
Вроде каникулы закончились, но...
 
6
Ответить
Юрий
Казань
Киргиз
Дед купил ВАЗ21013 в 1983г за 4600руб продал в 2010 за 15000руб и куда там твой Кариб попал?)))
В 1983 году 4600 руб это другие деньги целое состояние, а 15000 руб в 2010 году это средняя месячная зарплата.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Для села и не только само то будет .
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Один момент! Б/у Прадик и Патрол будут ездит и ездить. А б/у Патриот не всегда и до сервиса довезет (у нового чуть больше шансов доехать до сервиса). Вот ПОЭТОМУ и сравнивают цены б/у Прадика и Патрола с ценой НОВОГО Патриота.

Вотк огда научатся выпускать КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, котороая и через 5-10 лет после начала эксплуатации будет удивлять своей надежностью, вот ТОГДА и будут сравнивать цены на б/у Прадо и б/у Патриота. Только мне кажется что к тому моменту пошлины еще больше вкорячат, ибо у нас по-другому не умеют конкурировать...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
11
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Rockport
Да вам правда лишь бы поныть!
Помню я комментарии: "куда делись механические блокировки?"
Вот они Карл! И опять не так вам все!
Причем тут блокировки и рычаг включения переднего моста???
Никогда не пиши "ни когда".
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Weit Dart
Вот я уже больше двух лет владею Патриотом, без гаража, времени и проблем. Может не только в машине дело?
Значит ваш вариант автосервис и бабло.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 408
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Так подобное и сравнивается: новые Патриоты нервно курят, если появляется 15-ти летний Прадик. Качество-то берите в расчет! И вместо 5-летнего Патрика все равно выберу 25-летнего Прадо!
А еще зарубите СЕБЕ, что сравнивать цены правильнее на родине автомобиля! Это не Тойота пошлину на ввоз берёт, а то государство, патриотом которого, Вы почему-то являетесь!
И про зарплату и про материалы все в тему - сравним з/п сотрудников Тойоты с з/п Ульяновского Завода?))) Или стоимость металла в Японии со стоимостью в России, с её мегазалежами руды?)))
Так и не поняли кто Вас имеет?
11
8
Ответить
Славян
Новосибирск
я уж молчу про своего 3 литрового опеля тот хоть и старше на 30 лет этого уаза, но едет то достойно..... я понимаю только одно что уваз новый это понятно что новый всегда лучше старого.... но если новое ведро ржавое зачем покупать его. если сарое ведро в адекватном состоянии обьясните мне пожалуйста?
9
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
slimcat
Да кто ж спорит. Остается только найти новый ховер за 750.
Ну во первых. На момент покупки и теста, по старому курсу их цены были примерно равны. А значит, вопить, что за 969 тр можно сделать качественную машину ( именно столько стоит ховер сейчас, как патрик с наворотами,да?) а за 750 - никак.
Во вторых, в гамме у ховера есть и автомат, и дизель и бензин. Есть из чего выбрать.
MCV30
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Weit Dart
Вот я уже больше двух лет владею Патриотом, без гаража, времени и проблем. Может не только в машине дело?
Хорошо. То есть ты утверждаешь, что не уделяешь ему времени (без гаража, времени, проблем - твои слова)
И тут же говоришь, "может, не в машине дело?", а в чем тогда? Если во владельце - так ты ж ее не обслуживаешь? Сам говоришь? Или "попался хороший" - тогда расскажи - как в салоне угадать "хороший"?
MCV30
6
4
Ответить
Славян
Новосибирск
не вы мне обьясните почему нужно покупать это ведро..... отбросим домыслы старое новое просто возьмем автомобиль..... уаз повека никак не обновляется..... откуда такая цена? инженрных разработок нет качество плохое , компоненты и содержимое тоже плохое.... скажите я купил бы реально и дело не в словах старый автомобиль и новый бу, не бу...... вопрос в том что это ведро должно стоить также как другие ведра уаза( головастики, козлики и т.д.) ЭТО ВЕДРО!!!!
5
9
Ответить
C C
Новосибирск
даже не представляю кто его сейчас покупать будет за такие бабки. И так денег нету, так еще и цены подняли. Если только найдутся совсем упоротые патриоты.
7
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Anatoly...
Например стоило молоко два года назад N-ую сумму денег, в настоящее время молоко стоит N+X, где X>0 и возможно в раза полтора.
А теперь вопрос... значит ли это что качество молока улучшилось за два года?
Нет, качество точно не улучшилось, а объем тары с литра уменьшилось до 900 мл. При этом зарплаты на всех стадиях производства молока не увеличились
21154
3
2
Ответить
Alik 70
Хорошо. То есть ты утверждаешь, что не уделяешь ему времени (без гаража, времени, проблем - твои слова) И тут же говоришь, "может, не в машине дело?", а в чем тогда? Если во владельце - так ты ж ее не...
Обслуживать нужно любую машину, как я понимаю ты говоришь про частый ремонт.
Обслуживаю сам, по сервисной книжке.
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Weit Dart
Обслуживать нужно любую машину, как я понимаю ты говоришь про частый ремонт.
Обслуживаю сам, по сервисной книжке.
Сам - своими руками? Не тратя времени? Без гаража и инструментов? Или в фирменном центре УАЗ? Руками слесарей? Тогда чем ты отличаешься от ДРОМА? Они тоже в УАЗ-сервисе обслуживали. В чем тогда твое "может, не только в машине дело?" А в чем, если ТЫ ЕЕ НЕ ремонтируешь? При чем здесь частые/нечастые ремонты?
MCV30
5
7
Ответить
Игорь
Омск
geonic
т.е машина должна стоить тыр 50 не больше ))))))) ну а как, ЗП по стране от 15-30 из них минус квартплата - на покушать на детей , поборы по школам, дет садам, одежка, стоимость проезда. ....хмммм...
Если получать 15-30 минус всё что Вы перечислили-думаю Патриот Вам не потянуть. Живу один,получаю 30000++++,(жильё снимаю)но на Патриот мне денег не хватит. Я им уже владел-знаю.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 392
samson1974
Мехраздатка понадежней, чем электронная.
с какой стати?
2
3
Ответить
Alik 70
Сам - своими руками? Не тратя времени? Без гаража и инструментов? Или в фирменном центре УАЗ? Руками слесарей? Тогда чем ты отличаешься от ДРОМА? Они тоже в УАЗ-сервисе обслуживали. В чем тогда твое "может,...
Вот не нужно передергивать! Ты написал конкретно: "Чтобы владеть патриком нужно: место, где его ремонтировать, инструмент, а главное деньги, время, здоровье и желание этим заниматься, вместо того, чтобы заняться собой или семьёй. "
То есть чтобы владеть любой другой машиной этого ничего не нужно? Ты серьезно? Назови мне хоть один автомобиль который не нужно обслуживать и время от времени ремонтировать.
Обслуживаю да, сам, в основном без гаража, на даче, но (естественно) с инструментами. Удивительно, что такие вещи нужно пояснять взрослому человеку, предположительно владеющему автомобилем.
Замена масла у меня занимает 20-25 минут, проверка уровня в мостах, КПП, РК, ГУР, РБ - еще минут 10. Проверка необходимых креплений (по сервисной книжке) и натяжения ремня - около получаса. В сумме с перекурами в полтора часа укладываюсь. Доступ везде простой, а дорожный просвет позволяет все это делать без ямы.
7
6
Ответить
123
Мыски
Никита
совсем ид*оты! за такие бабки Уазик продавать! В топовой комплектации за эти деньги еще можно было подумать о покупке. А так за такие деньги сколько в топе это ведро стоит, лучше прадика или патрола поискать!
покажи мне НОВОГО прадо или патрола за 750-800 тыс руб????????????б.у. с пропукаными сидушками вообще не надо.
8
9
Ответить
Виталий
Уссурийск
Женатый Троллейбус
Я бы хотел совсем упрощённую бомж-версию с оформлением как у нового Карго (некрашенные бамперы, штампованные диски, отсутствие мультимедиа-системы, никаких электроприводов и т.д.) за 450-500 тыс. руб.
Идеальный вариант, машина полностью в разборе, не крашена, в контейнере! Человек сам собирает,регулирует все узлы и агрегаты, где надо проваривает, грунтует, красит, ставит болты и гайки которые не раскручиваются самопроизвольно и тд и тп. Ну и цена соответственно , в пределах 200 тыс.
7
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
В1tалий
Мда... с такой стоимостью сами на них катайтесь патриоты своей страны...
ДИКО ПЛЮС!!!! ЗА 200 Т.Р. ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛ БЫ !!!
9
10
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Никита
У самого имеется крузак . Вторая машина финик g35.Крузак брал с японии в 2003 году, 90 тыс пробегу,сейчас на нем 350тыс. Нет не каких проблем. Все блокировки, автомат, турбодизель, вх версия. Ездил на...
САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!!
11
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Виталий
Идеальный вариант, машина полностью в разборе, не крашена, в контейнере! Человек сам собирает,регулирует все узлы и агрегаты, где надо проваривает, грунтует, красит, ставит болты и гайки которые не раскручиваются самопроизвольно и тд и тп. Ну и цена соответственно , в пределах 200 тыс.
Эх мечтать так мечтать.Я бы вот хотел оказаться снова в 2008-зарплаты прежняя,цены в три раза ниже,доллар по 29 рэ и главное,на 9 лет моложе..Эх..вот бы была сказка!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Киргиз
продажи УАЗ 15-16гг говорят о том что берут и востребован
УАЗ БЕРУТ: ПОЛИЦИЯ, ВОЕННЫЕ,СКОРАЯ,НАЛОГОВАЯ,ФССП, ПОЖАРНЫЕ,ЭЛЕКТРОСЕТИ,И НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ЧАСТНИКОВ. И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНКУРЕНЦИИ. ПО ЭТОМУ ЗАВОД ЖИВ ДО СИХ ПОР!! НЕ БУДЬ ГОСЗАКАЗА-ЕГО БЫ ОЖИДАЛА УЧЕСТЬ ЗиЛа
14
6
Ответить
Константин
Якутск
Почитал комментарии, считаю нужным высказаться. Такой накал страстей наблюдается в последнее время в комментариях. Не могу понять откуда столько злобы. Новость про экономию и упрощение конструкции Патриота. Даже до молока дошли. На вкус, цвет, размер кошелька - все разные. Кто-то живет в городе, работает в офисе, знает про устройство и ремонт машины только с какой стороны пробка бензобака и телефон СТО. Кто-то, невысокого достатка, сам везде залезет своими прямыми руками, и будет спокойно, то есть уверенно, ездить на своей, пусть и страшной, по мнению очень многих на сайте, машине. Такое впечатление, что появилась еще одна конфессия - автомобильная, а в ней много разных течений - немцы, японцы, китайцы, русские. Это я про машины. Состоящие из железа и пластика средства передвижения.
Не стоит это того. Давайте жить дружно.
9
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
УАЗ БЕРУТ: ПОЛИЦИЯ, ВОЕННЫЕ,СКОРАЯ,НАЛОГОВАЯ,ФССП, ПОЖАРНЫЕ,ЭЛЕКТРОСЕТИ,И НЕБОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ БОЛЬНЫХ НА ГОЛОВУ ЧАСТНИКОВ. И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНКУРЕНЦИИ. ПО ЭТОМУ ЗАВОД ЖИВ ДО СИХ ПОР!! НЕ БУДЬ ГОСЗАКАЗА-ЕГО БЫ ОЖИДАЛА УЧЕСТЬ ЗиЛа
Судя по твоим комментариям, тебе самому голову и нервы подлечить не помешает. Начни с приема успокоительных и брось пить.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильное решение завода. Чем больше выбор для покупателей, тем лучше, вполне можно ещё более дешёвую версию подготовить, на 50-70 тыр ниже ценой, например, в "стиле Карго", как уже писали выше. Целевая аудитория в основном небогата и берёт машину не ради гонок и понтов.
6
 
Ответить
Yuki-Turbo
А УАЗик прям живой за лям ага? Я ездил на Патриоте и до рестайлинга и после - ведро, которое ещё в автосалоне мёртвое. 4 из 4 моих друзей-владельцев новых Патриотов в первый год прошли все круги ада. Вот...
Если он ездил б/у сурфе с которым НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ по бездорожью, значит сюрф был уже к этому подготовлен
3
3
Ответить
uj,kby
по вашей логике если ломающееся постоянно машина стоит 700 это нормально))))) а вот если бы уаз не ломался он стоил 1800 ))))))))))))))))))))))))) А сделать не ломающийся за 700 ни как? Просто что бы...
У меня друг взял патриота 08-го года с рук, поставил туда сразу новый мотор купленый на заводе, купил резину на разные сезоны (зима шиповка, лето внедорожная), заменил масла и в путь. Через 6 лет, и почти 200 тысяч пробега у него открутилась задняя крышка раздатки.
Естественно работы по регламенту. Вот они те же полторы сотки денег.
Что ж он сделал не так? Давайте подумаем.
Может к машине бережно относился, а не был наездником? Да ну, бред же.
А чтобы автомобиль не гнил в России - его надо антикорить с новья и все. Пока в СССР жили - все так делали, а потом пришли японцы праворульные со своим морским соленым климатом и испротили мировоззрение российских водителей. Только давно это было, больше 17 лет назад. А сейчас и их антикорить надо.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
за эти деньги лучше подерженый право рукий японец он праходед гораздна больши. Уазу цена потолок 600000 р и то новая тачка нуждаеться в протяжках и дороботках . вобщем требует к себе внимания . а на старом японце я наездник или еще ктонибудь там . но он смело ездит без особых проблем минимум по 200.000 тысяч и при этом не чего не откручиваеться и не брякает двери не провисают .ездит также как и раньше.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011
8
11
Ответить
al
Краснодар
Weit Dart
Вот не нужно передергивать! Ты написал конкретно: "Чтобы владеть патриком нужно: место, где его ремонтировать, инструмент, а главное деньги, время, здоровье и желание этим заниматься, вместо того, чтобы...
Ты прямо счастливый человек! И какой пробег у патра? (лучше с фото)
Дача это все здорово, а зимой то как? И в то, что никаких ремонтных работ по нему нет - не верю, тем более, если сьезжать с асфальта.
Ты пишешь - что ничего мною перечисленного тебе не требуется. Дром - наглядно показал все в первом блоге. Сейчас будем смотреть, че со вторым
5
5
Ответить
al
Краснодар
123
покажи мне НОВОГО прадо или патрола за 750-800 тыс руб????????????б.у. с пропукаными сидушками вообще не надо.
Покажи негниющего стокового двухгодовалого патрика
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
NB88
с какой стати?
Где-то контакты закисли,проводок отвалился(а при знаменитом качестве сборки рашкинского автопрома это обычное явление) и ниедет машин.Из электроники приветствую только магнитолу,остальное от Лукавого.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
надо упростить до 699.000
2
1
Ответить
Баралгин87
Где-то контакты закисли,проводок отвалился(а при знаменитом качестве сборки рашкинского автопрома это обычное явление) и ниедет машин.Из электроники приветствую только магнитолу,остальное от Лукавого.
Прежде чем писать глупости, не мешает ознакомиться с тем, как это работает. Если "отвалится проводок" раздатка перейдет в режим 4Н, так что остаться без полного привода на бездорожье не получится. Ну и случаев, когда внезапно отвалился проводок до сих пор еще не было.
6
 
Ответить
al
Покажи негниющего стокового двухгодовалого патрика
Приезжай в Ярославль - покажу, может даже прокачу.
4
3
Ответить
al
Ты прямо счастливый человек! И какой пробег у патра? (лучше с фото) Дача это все здорово, а зимой то как? И в то, что никаких ремонтных работ по нему нет - не верю, тем более, если сьезжать с асфальта....
Пробег почти 60000 км, зимой, если нужно поменять масло, еду на станцию по замене масла. Масло меняю через 7500 км, протяжку проверяю через 15000 км как правило весной и осенью, чтоб зимой не лазать.
И, кстати, глупые вопросы мне задавал alik70 а не al. Ты кто, жена alik70 или брат близнец? Или коллективный перекупский разум, сидящий под разными учетками?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Славян
я уж молчу про своего 3 литрового опеля тот хоть и старше на 30 лет этого уаза, но едет то достойно..... я понимаю только одно что уваз новый это понятно что новый всегда лучше старого.... но если новое...
и куда он едет то? до первой лужи...или сугроба..
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Nеxsus
Читаю комментарии и офигеваю, сколько у нас автоэкспертов-нытиков. И все то им бедненьким не так. Электронная раздатка - ***** китайское. Механическая - древность архаичная. Новую линию покраски поставили...
Поддержу
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Weit Dart
Пробег почти 60000 км, зимой, если нужно поменять масло, еду на станцию по замене масла. Масло меняю через 7500 км, протяжку проверяю через 15000 км как правило весной и осенью, чтоб зимой не лазать. ...
а тебе не все ли равно, кому врать?
MCV30
1
8
Ответить
Alik 70
а тебе не все ли равно, кому врать?
В отличие от тебя я, во-первых, реальный владелец Патриота 2015 года и все что пишу - мой собственный опыт а не ложь, в отличие от твоих фантазий. Во-вторых, в отличие от тебя, я не шифруюсь за кучей учеток, как это делают нечистые на руку граждане, с целью изобразить дикую поддержку своих "мыслей".
P.S. очень хочется услышать от тебя название того самого автомобиля, который, в отличие от Патриота, не нужно обслуживать. Давай айайалик70, напрягись. ;)
8
1
Ответить
ваня я
Хабаровск
только в России отдаешь 750 рублей и что получаешь!? конский расход бензина, деревянный салон, не одной подушки безопасности и кучу гемороя связанного с его ремонтом! и кому нужно это ведро за такие бабки!?
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Weit Dart
Объясни мне темному, если X>0 в полтора раза это сколько? 0*1.5 = чему? )))
Вроде каникулы закончились, но...
Все кто хотел те поняли, но для темного...)) более точно будет выглядеть так
"Например стоило молоко два года назад N-ую сумму денег, в настоящее время молоко стоит N+X, где X больше 0 и возможно в раза полтора от N. "
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
ваня я
только в России отдаешь 750 рублей и что получаешь!? конский расход бензина, деревянный салон, не одной подушки безопасности и кучу гемороя связанного с его ремонтом! и кому нужно это ведро за такие бабки!?
Не переживайте Вы так, машина пользуется спросом у физических лиц и это очевидно.

Что есть конский расход?
4
3
Ответить
Алексей
Мирный
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Так суть то в том что б/у прадик надёжнее нового Патрика. Зачем с новым сравнивать, когда по аналогичной цене бу лучше нового
2
5
Ответить
Анна
Хабаровск
Радость-то какая!!!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Ну красная цена этого ведра тыщ 300
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
Нравится мне как у нас граждане с квалификацией диванныйэксперт оценивают автомобиль
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ваня я
только в России отдаешь 750 рублей и что получаешь!? конский расход бензина, деревянный салон, не одной подушки безопасности и кучу гемороя связанного с его ремонтом! и кому нужно это ведро за такие бабки!?
ага, а вот не в россии за 750 можно получить..кейкар с мотором от мотороллера, мечта чо
5
1
Ответить
slimcat
Томск
MitinskyBoris
Ну красная цена этого ведра тыщ 300
Да нормальная у УАЗа цена.
Перевести в $ и станет понятно, что и в других странах мало что можно купить подобного за эти деньги.
Вопрос в другом.
Для нас эта цена высока из-за наших низких доходах. Но это уже не к УАЗу вопрос.
4
2
Ответить
slimcat
Томск
Alik 70
Ну во первых. На момент покупки и теста, по старому курсу их цены были примерно равны. А значит, вопить, что за 969 тр можно сделать качественную машину ( именно столько стоит ховер сейчас, как патрик...
Раньше много чего по-другому было.
Только сейчас мы обсуждаем ситуацию на текущий момент времени.
Разница между 969 и 750 = 219 т.р. весьма немаленькая сумма.
29% от 750 т.р.
Да и не купишь Ховер за 969. Сейчас посмотрел в Томске на Н5 цена заявлена от 973 600руб., но зайдя в "комплектации и цены" ниже "от 1 017 600р." нету.
На Н3 "от 947 600", но мы же понимаем, что за такую цену в салоне машин нет и вряд ли будут.
 
 
Ответить
Badabu
Новосибирск
Опять агэнты кремля и агэнты вашингтона схлестнулись на поле дрома!
А нам то куда к умным или красивым?
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AMYR67
ВЫ не правы,не все здесь перекупы,у каждого своё мнение и выбор в сравнении. Покажи того человека который после ПРАДИКА, ПОДЖЕРИКА, СУРФА, КРУЗОКА, пересел на УАЗа для повседневной эксплуатации.
Знаю человека , который после пежо3008 сел на УАЗ. И не плачет.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО
Дело в том что все Российские авто неликвиды!То есть купишь за деньги а продашь за копейки!
Владельцы ВАЗов ржут до колик в животиках. Самый ходовой товар.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
slimcat
а кариб забесплатно чинился методом самовосстановления? или чего там еще в 1991г. на "императорских" заводах тогда внедрили?
Регенерацию.
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Суперская комплектация! Тут я смотрю городские все? Само то по дорогам переменной проезжаемости у нас! Поживите 200 км за городом, в еб.нях где в переулок на УРАЛЕ страшно к дому подъезжать почти в любое время года. З***.шься останавливаться и шайбу электронную крутить. Крузаки бл.... И это в 21 в н.э. на 90% территории Родины!
1
 
Ответить
деревенщина сибирская
Суперская комплектация! Тут я смотрю городские все? Само то по дорогам переменной проезжаемости у нас! Поживите 200 км за городом, в еб.нях где в переулок на УРАЛЕ страшно к дому подъезжать почти в любое...
Переключение около секунды, шайба не напрягает. У меня до дачи дорога примерно как ты описал и ничего, все лето там живу и шайбой переключаю. Зато по трассе в салоне тихо, без завываний.
1
 
Ответить
MitinskyBoris
Ну красная цена этого ведра тыщ 300
Беру три по 300, когда сделаешь?
3
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
Weit Dart
Переключение около секунды, шайба не напрягает. У меня до дачи дорога примерно как ты описал и ничего, все лето там живу и шайбой переключаю. Зато по трассе в салоне тихо, без завываний.
Если не напрягает - это хорошо. Просто я в глуши инжектора-то боюсь, не то что всякие примочки электронные... А кусок железа с дырками (карбюратор) не хитро перетрясти! У нас тут был электрик(электронщик) один и тот в город свалил. Теперь вот особо одарённых за 200 верст на аркане тянут))) А было и электрика этого привозили назад на гастроли! Во как...
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
slimcat
Да нормальная у УАЗа цена.
Перевести в $ и станет понятно, что и в других странах мало что можно купить подобного за эти деньги.
Вопрос в другом.
Для нас эта цена высока из-за наших низких доходах. Но это уже не к УАЗу вопрос.
в других странах доходы другие.... потому люди берут нормальные авто....
2
 
Ответить
Красноярск
Нормальная заготовка для подготовки настоящего экспедиционника!
1
1
Ответить
Славян
в других странах доходы другие.... потому люди берут нормальные авто....
В других станах нет культа авто - это такая же повседневная вещь, как табуретка на кухне. Там другие заморочки есть, покруче наших.
3
 
Ответить
al
Краснодар
деревенщина сибирская
Если не напрягает - это хорошо. Просто я в глуши инжектора-то боюсь, не то что всякие примочки электронные... А кусок железа с дырками (карбюратор) не хитро перетрясти! У нас тут был электрик(электронщик)...
Эээ нет. Справедливости ради скажу - ну ка на..й ваши " перетрясания " карба! Что что, а инжектор в разы надёжнее.
2
 
Ответить
al
Краснодар
деревенщина сибирская
Суперская комплектация! Тут я смотрю городские все? Само то по дорогам переменной проезжаемости у нас! Поживите 200 км за городом, в еб.нях где в переулок на УРАЛЕ страшно к дому подъезжать почти в любое...
Это ты где в 200 км от Томска живёшь
 
 
Ответить
al
Краснодар
slimcat
Раньше много чего по-другому было. Только сейчас мы обсуждаем ситуацию на текущий момент времени. Разница между 969 и 750 = 219 т.р. весьма немаленькая сумма. 29% от 750 т.р. Да и не купишь Ховер...
Кемерово, Новосибирск, Красноярск - нет, не судьба посмотреть? А ты уверен, что патрики по 750 в наличии в Томске есть? Ездил? Проверял?
Завтра, в целях защиты рассеян от всех врагов мира, воскреснет железный занавес, и тогда что? Вообще не будет конкурентов патру!
То есть, вы все таки считаете, что за 750 машина не должна быть качественно собрана и обработана антикоррозийно? А за 969- вполне! Вот только уазы и овермиллион ценой - гниют абсолютно так же! :) или будете упираться?
 
1
Ответить
al
Краснодар
ant99
ага, а вот не в россии за 750 можно получить..кейкар с мотором от мотороллера, мечта чо
Шкода то причём?
1
 
Ответить
al
Краснодар
Weit Dart
В отличие от тебя я, во-первых, реальный владелец Патриота 2015 года и все что пишу - мой собственный опыт а не ложь, в отличие от твоих фантазий. Во-вторых, в отличие от тебя, я не шифруюсь за кучей учеток,...
Во первых, если у тебя хватило мозгов купить это ржавое сновья корыто - это только твои боли. Во вторых, ты же его не обслуживал? Не тратил время, не нуждался в инструменте, в месте? Потом сам давай намазывать, мол, на даче, под ним лежу. А зимой как? Тоже лежишь?
В третьих, тебе то врать как раз смысл есть - не признавать же себя лохом, в самом деле, да и продавать когда-то надо будет патра!
Я тебе ещё раз говорю, патрик не выдержал конкуренции даже с китайцем, а проходимость одинаковая. Про комфорт даже говорить нечего.
Доберусь до компа - ссылок на дромоблог тебе полные щеки предоставлю. Два аккаунта у меня тк комп и телефон. Дальше то че?
2
 
Ответить
al
Краснодар
Баралгин87
Где-то контакты закисли,проводок отвалился(а при знаменитом качестве сборки рашкинского автопрома это обычное явление) и ниедет машин.Из электроники приветствую только магнитолу,остальное от Лукавого.
У него баки сгнивают за два года. Тут уже не до проводки...
1
 
Ответить
al
Краснодар
Ведродарт! Старый девяностопятый прадыш требует в разы меньше внимания и вложений, нежели новый патр. А по проходимости - патра даже на буксире не дотащищь туда, где прадик доедет. Где у патра стоковые межколесные блоки?
Про езду по городу, выбор движков и трансмиссий, антикор - даже говорить неохота.
1
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Во первых, если у тебя хватило мозгов купить это ржавое сновья корыто - это только твои боли. Во вторых, ты же его не обслуживал? Не тратил время, не нуждался в инструменте, в месте? Потом сам давай...
Дромоблог - это последняя истина? Это одна машина из 20 тысяч Патриотов, проданая в 2013 году.
Как известно, в российском автопроме качество нестабильно. А потому достаточно и тех, у кого все плохо и тех, в кого все хорошо.

Дромоблог показал только то, что перфекционистам, людям далеким от авто темы и зарабатывающим мало патриот лучше не брать, чтобы не разочароваться.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
У него баки сгнивают за два года. Тут уже не до проводки...
Думать полезно своей головой, а не дромоблогами. Если Патр быстро ржавеет в Мск, Питере или Владике, то в Чите он вообще никогда не сгниет.

Поэтому если вы в Чите живёте, то зачем вам смотреть, как ржавеет Патр во Владивостоке?
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
1
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Ведродарт! Старый девяностопятый прадыш требует в разы меньше внимания и вложений, нежели новый патр. А по проходимости - патра даже на буксире не дотащищь туда, где прадик доедет. Где у патра стоковые...
Потому что не о чем здесь говорить. 95 прадо в 2017 году точно также будешь перебирать. Только за границу на нем более проблемно будет ехать, потому что экологический класс у него никакой. А для машины для дальних путешествий это важно.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
alekseidoss
Знаю человека , который после пежо3008 сел на УАЗ. И не плачет.
а что французы машины делают ? не даром говорят . "царя зверей , ****у, и елку не обслуживаем.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
кто знает для чего ему уаз тот его и возьмет .
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Для госструктур или в деревню пойдёт, большего и не надо
1
1
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Андрей велисевич
а что французы машины делают ? не даром говорят . "царя зверей , ****у, и елку не обслуживаем.
Такое только в анекдотах говорят, с ельцинских времен.
А так закушались вы, батенька, мягко говоря. Японское качество 90-х годов, это скорее исключение, чем норма. Да и того уже нет.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
1
1
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
Думать полезно своей головой, а не дромоблогами. Если Патр быстро ржавеет в Мск, Питере или Владике, то в Чите он вообще никогда не сгниет.

Поэтому если вы в Чите живёте, то зачем вам смотреть, как ржавеет Патр во Владивостоке?
Вы притворяетесь? Баки не текут, но забивают фильтры и форсунки ржой. Они гниют изнутри. В этом случае столица ещё и в выигрыше, ибо топливо гораздо лучше, нежели в регионах.
1
 
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
Потому что не о чем здесь говорить. 95 прадо в 2017 году точно также будешь перебирать. Только за границу на нем более проблемно будет ехать, потому что экологический класс у него никакой. А для машины для дальних путешествий это важно.
Ответьте , пожалуйста, по существу. Давненько не видал тем о путешествии на патре куда либо, кроме бывшего СССР и монголии. С проходимостью то что? С безальтернативностью трансмиссий ( ховер машет рукой)? С дохлым движком? С отсутствием антикор.защиты?
 
 
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
Дромоблог - это последняя истина? Это одна машина из 20 тысяч Патриотов, проданая в 2013 году. Как известно, в российском автопроме качество нестабильно. А потому достаточно и тех, у кого все плохо и...
Как выбрать в салоне " правильный " патриот? Ваш рецепт в студию!
2
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Ответьте , пожалуйста, по существу. Давненько не видал тем о путешествии на патре куда либо, кроме бывшего СССР и монголии. С проходимостью то что? С безальтернативностью трансмиссий ( ховер машет рукой)? С дохлым движком? С отсутствием антикор.защиты?
По бывшему СССР и Монголии тоже можно навернуть много километров.
Что не так с проходимостью и движком? На мой взгляд все в порядке. . Автомата нет, а кому он принципиален выберут другое авто.
Про коррозионную стойкость я говорил - зависит от региона эксплуатации и принципиальности владельца. Тем не менее в фирмы по антикору немало японцев приезжает.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Как выбрать в салоне " правильный " патриот? Ваш рецепт в студию!
Вряд ли такой рецепт существует. Но вы учитывайте тот факт, что пишут в основном те, кто недоволен. А те, у кого все хорошо - просто эксплуатируют. Потому возникает иллюзия, что плохих машин много. Потом у кого-то брат сват эксплуатировал, у кого-то сослуживец друга в 90-х ездил на списанном козле и хаял его.

И в итоге выходит, что большая часть возникающих проблем с авто не так критичны, как их представляют здесь.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Вы притворяетесь? Баки не текут, но забивают фильтры и форсунки ржой. Они гниют изнутри. В этом случае столица ещё и в выигрыше, ибо топливо гораздо лучше, нежели в регионах.
Проблема со ржой для пластиковых баков не актуальна. Электроблокировка заднего дифа идёт как опция, и есть иммитация блокировки.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст.
Было бы желание.

Слишком стары уже машины из 90-х, не получится ездить и ничего не делать, либо тысяч 300 - 500 надо сразу вкинуть.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ПАЛАСИО
5-дверная Нива Урбан
у 5 дверной нивы корпус посередке идет на слом, или ее уже рамной сделали?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Да ладно, вот как раз УАЗ и делает Б/У сразу, судя по жалобам
как говорится, машины стареют и становятся опелем.. Только надо перефразировать. у знакомого дизельный опель кадет пашет как трактор. правда рычит тоже похоже уже :)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
леня
Всегда читаю комментарии про уаз, ржу не могу весь офисный планктон раздатки обсуждает (какая лучше, какая хуже) а сами на механике боятся ездить, пидальки перепутать! Лучше взять прадо в кредит... если что мама с папой на ремонт денег дадут)))
на автомате педальки попутать страшнее кстати. я помню свою пару случаев в автошколе - был бы автомат -вылетел бы на проезжую часть под летуна. а на механике только наслушался от двигателя и инструктора :)
 
 
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
Проблема со ржой для пластиковых баков не актуальна. Электроблокировка заднего дифа идёт как опция, и есть иммитация блокировки.
Угу. Пластиковый бак - это который " без снижения проходимости " перед задним мостом, поперёк рамы повесили?
Блока то, часом не Eaton?
Кузова тоже гнить перестали?
 
1
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
Вряд ли такой рецепт существует. Но вы учитывайте тот факт, что пишут в основном те, кто недоволен. А те, у кого все хорошо - просто эксплуатируют. Потому возникает иллюзия, что плохих машин много. Потом...
Да лишь бы новый был. Остальное - простительно? Вот только ощущение, что уаз с завода хорошо похоженный идёт
 
1
Ответить
al
Краснодар
BIG_D
По бывшему СССР и Монголии тоже можно навернуть много километров. Что не так с проходимостью и движком? На мой взгляд все в порядке. . Автомата нет, а кому он принципиален выберут другое авто. Про коррозионную...
Каких японцев? Какого возраста? Предметно. Какие япы гниют на втором году жизни?
 
 
Ответить
al
Во первых, если у тебя хватило мозгов купить это ржавое сновья корыто - это только твои боли. Во вторых, ты же его не обслуживал? Не тратил время, не нуждался в инструменте, в месте? Потом сам давай...
Лежу под ним 3-4 часа в год для ТО, время на которое я тебе расписывал, + 2 часа в год на сезонную смену колес, что тут не понятно?
Лучше приведи пример необслуживаемого автомобиля которым, кроме тебя, похоже никто в мире не владеет.
 
2
Ответить
al
Каких японцев? Какого возраста? Предметно. Какие япы гниют на втором году жизни?
Предметно. ВСЕ!
Если машина не залита с новья антикором и катается зимой в тех регионах где активно льют/рассыпают реагенты, будет ржаветь любая вообще машина.
Ездил я к брату в Магнитогорск, так у них там космичи 41-е ездят, в состоянии "муха не сидела", а у нас под любую машину загляни и привет. То, что повыше еще держится, а пузотеры как на подбор.
1
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Каких японцев? Какого возраста? Предметно. Какие япы гниют на втором году жизни?
Я видел в антикор центре как старые тлк 70-80, так и свежие мп4 и мпс.

На втором году жизни разве гниют? Может налетом ржи покрываются? А до гниения там ещё далеко, ещё пару хозяев сменит.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Угу. Пластиковый бак - это который " без снижения проходимости " перед задним мостом, поперёк рамы повесили?
Блока то, часом не Eaton?
Кузова тоже гнить перестали?
От вашего региона зависит. В Москве все гниет и очень быстро, в Сибири и Забайкалье вообще 100 лет можно проездить.

Давайте оттталкиваться от своих условий, потребностей потребностей возможностей, а не придумывать портрет усредненного покупателя и говорить, что ему не подойдет эта машина. Внедорожников в принципе продаётся меньше, чем других легковушек. Машина не для всех.
Патриотов в год продаётся 20 тыс шт против 1,5 млн шт всего, это 1,3% всего рынка в 2016 году.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
1
 
Ответить
   
Курган, УрФО -> Москва
Сообщений: 602
al
Да лишь бы новый был. Остальное - простительно? Вот только ощущение, что уаз с завода хорошо похоженный идёт
Каждый за себя решит. Я раньше не понимал, почему некоторые люди берут новый ваз, а не ино. (в 2006 - 2007 году). Со временем понял, что ИМ так удобнее.
1992 Toyota Vista VR (SV30-BTPEK, 4S-FE)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Этому уазу надо морду и фары от карго - еще дешевле бы было.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
al
Эээ нет. Справедливости ради скажу - ну ка на..й ваши " перетрясания " карба! Что что, а инжектор в разы надёжнее.
Про инжектор и карб - это наверное кому как... А живу в Бакчаре (3 улицы с "асфальтом", а остальное - непролазное г... летом и сугробы зимой. Но надо отдать должное администрации, начали отсыпать дярёвню))
 
 
Ответить
Влад
Уссурийск
Тимофей Филимонов
2.500.000 - 3.500.000 рублей. Прадики и Патролы. и не надо тут б/у лепить к сравнению цен. Б/у Патрриот тоже не 750 тыс , а 350 . , если что. И ни один завод мира не научился еще с конвейера выпускать...
Подержанные автомобили производства Японии 30летние по надёжности и комфорту управления на любые расстояния нетребуют с собой везти мешки с навесным на этом точно непрогадаеш запас прочности росавто желает лучшего
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 396
Влад
Подержанные автомобили производства Японии 30летние по надёжности и комфорту управления на любые расстояния нетребуют с собой везти мешки с навесным на этом точно непрогадаеш запас прочности росавто желает лучшего
Да, потому что уж коли сломалось - то усё, приехали, эвак и на сервис. Я-то знаю, о чем говорю, я с хвалимым многими Паджеро наелся по само не балуйся. Сначала 60к без проблем - а потом полгода на сервисе, -200к и продажа по цене металлолома, потому что так и не оживили.
Для постройки*****омеса этот упрощенный по самое немогу Патр - самое оно. Потому что постройка чего-то действительно способного как-то ехать вне асфальта - это всё равно массивные вложения. И не надо рассказывать, как крузак в стоке едет - да никак он не едет, тонет, ибо слон на роликах. А чтоб не виснуть - нормальные колеса подкатить, хотя бы 33 - лифт, на стопятках - замена полуосей и главных пар, иначе при попытке выехать из лужи задом не по прямой рвёт редуктор спереди, блокировки, шнорк, лебедка. Вот только лока с преднатягом на Патр стоит 16к, а на крузак - 75, комплект усиленных полуосей на Патр стоит 16к вкруг, а на крузак - 160, на Патр раздатка с 3.3 понижением новая в сборе 45 стоит, а за аналогичный кит на крузер вы 80 отдадите, и ещё полстолько - за работы. Пониженные ГП - просто молчу, разница даже не в порядок. Про топливную и не говорю, мне полностью новая топливная система (от форсунок до баков, причем тюнинговых) с переделкой перекачки в 35к с работой встала, знакомый за аналогичные работы на третьем Паджеро 175к отдал. Вот и получается, что за лимон я на базе этой упрощёнки построю монстра, на котором можно будет Россию из конца в конец объехать и по любому направлению пройти, а крузак за лимон будет стоковый и поезженый, в который ещё вкладывать и вкладывать. А что некомфортный... Машину надо по её назначению использовать! Патриот для городской эксплуатации - форменный идиотизм, машина не для того. Вы ещё на тракторе в городе катайтесь и жалуйтесь, что не едет и парковать неудобно.
Lexus LS430, 2003 / УАЗ Патриот, 2011 / Nissan Patrol, 1998 / Suski Escudo, 1990
1
 
Ответить
Женатый Троллейбус
Я бы хотел совсем упрощённую бомж-версию с оформлением как у нового Карго (некрашенные бамперы, штампованные диски, отсутствие мультимедиа-системы, никаких электроприводов и т.д.) за 450-500 тыс. руб.
Наконец-то эта здравая и в то же время такая простая мысль дошла до СОЛЛЕРСа: нужно не усложнять конструкцию всякими наворотами, типа электронно управляемой неремонтопригодной в полевых условиях корейской раздатки или всяких там мультимедиа систем, а наоборот максимально ее упростить и удешевить, при этом повышая качество комплектующих и главное - сборки.
Поймите вы уже : комплектации Стиль и Привелегия даже звучат глупо) Кому нужны стиль и понты - те другие машины покупают. Вы сделайте максимально простую и дешевую (хотя бы тысяч за 600-650) комплектацию для села, эдакий армейский вариант - и будет разлетаться как горячие пирожки!
Не нужно тужиться, мучить попу в попытках сделать на УАЗе гламурный/премиальный кроссовер для хипстеров и метросексуалов)
З.Ы. Преддипломную на УАЗе проходил в 95 г., в армию с него уволился, как диплом получил.
Тогда еще 3160 только рисовали, но глупые мечты о русском Прадо зародились уже тогда)
1
 
Ответить
Карыч:
"Патриот для городской эксплуатации - форменный идиотизм, машина не для того. Вы ещё на тракторе в городе катайтесь и жалуйтесь, что не едет и парковать неудобно."

Я тоже как-то об этом писал...) Мне вот и Аккорд для Мск великоват: длинный слишком, парковать проблемно, редко на нем езжу, в основном на дальняк. Чаще по Мск на Фите: воткнул его себе в любую дырку, бросил - и голова не болит)

Но некоторые товарищи тут уверены, что Патриот - это идеальный авто для российского города)) Вот, например - Weit Dart) Говорит, что по Ярославлю - только на Патриоте или Рэйндж Ровере можно езить) Ну, на дачу еще на нем выезжает) И доволен, как слон)
1
 
Ответить
Виталий
Идеальный вариант, машина полностью в разборе, не крашена, в контейнере! Человек сам собирает,регулирует все узлы и агрегаты, где надо проваривает, грунтует, красит, ставит болты и гайки которые не раскручиваются самопроизвольно и тд и тп. Ну и цена соответственно , в пределах 200 тыс.
Я на эту тему тоже шутил как-то, про продажу машинокомплектов УАЗ для самостоятельной сборки в гараже)

Еще предлагал туда в набор автолюбителя вкладывать дополнительно резиновую бабу с компрессором) Ну, типа как столик был в ЦРВ RD) Фирменный такой аксессуар-фишечка в комплекте)

Компрессор - само-собой штука нужная, а бабу резиновую - и как плавсредство спасательное можно при необходимости использовать, и по прямому назначению, чтобы можно было вообще домой к жене не ходить, жить в гараже на постоянке, только УАЗик разбирать-собирать-протягивать -ремонтировать)))
1
 
Ответить
Но вообще, если не глумиться, а серьезно...)

Правильным путем идете, товарищи! (это я к СОЛЛЕРсу).

Вперед, к дальнейшему упрощению комплектации, снижению цены и повышению качества комплектующих и главное - сборки!

На самом деле порадовала эта новость, что спустя каких-то 20 с лишним лет до УАЗа начинает доходить, что его ниша - это делать простые как барабан, ремонтируемые кувалдой и главное - НЕДОРОГИЕ, авто для села.

Так - победим!)
 
 
Ответить
Авто-Сделки тел. 48-48-48
Братск
ваще крутяк, обязательно возьму в кредит, чтобы ощутить полной грудь кусок этой какашки.
 
1
Ответить
alex
Благовещенск
Мне кажется что уаз это как недоношенный ребенок который родился и лежит в инкубаторе и без дополнительных приспособлений типа искусственного дыхания, питания и т д просто умрет.... Поэтому дорогая или дещовая у него рубашечка это как мертвому припарка.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
BIG_D
Такое только в анекдотах говорят, с ельцинских времен.
А так закушались вы, батенька, мягко говоря. Японское качество 90-х годов, это скорее исключение, чем норма. Да и того уже нет.
да еще тогда здесь и машин таких не было.
 
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
али
не гони, альтернатива есть всегда. есть куда получше машины за зти деньги которые небудут выносить мозг как этот кусок фольги перемешанной с калом
Из новья приведите примеры столько машины за столько денег!?
 
 
Ответить
али
Чита
nebydlo
Из новья приведите примеры столько машины за столько денег!?
разве слово альтернатива переводится как новье?
 
 
Ответить
nebydlo
Ангарск
али
разве слово альтернатива переводится как новье?
Многие на бу не смотрят,я,например, один из них.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
NB88
с какой стати?
С той самой.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
СИБИРЯК НА GX90
ДИКО ПЛЮС!!!! ЗА 200 Т.Р. ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛ БЫ !!!
Да каких 200 т,р ему цена 100 тысяч от силы.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить