Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг предложил ввести электронные ПТС с полной историей машины: от ввоза до утилизации

Минпромторг предложил ввести электронные ПТС с полной историей машины: от ввоза до утилизации

03 Апреля 2017 | 13857 просмотров

Российский Минпромторг подготовил проект введения в РФ электронных ПТС вместо бумажных. Соответствующий документ размещен для публичного обсуждения на едином портале правовой информации.

Согласно проекту, оформлением электронного паспорта (ЭПТС) займутся автопроизводитель или его уполномоченный представитель — у новой машины документ будет уже к моменту покупки.

При постановке машины на учет покупателю нужно будет сообщить в ГИБДД номер электронного паспорта или идентификационный номер (VIN) или предоставить выписку из электронного паспорта, а также договор-купли продажи.

ЭПТС разрешат получать и вместо утраченного или пришедшего в негодность бумажного документа. Но принудительной замены действующего бумажного паспорта на электронный проводиться не будет. 

Наличие и статус электронного варианта документа любое заинтересованное лицо может бесплатно посмотреть на портале Систем электронных паспортов.

Авторы проекта считают, что ЭПТС позволит объединить и сохранить всю историю транспортного средства с момента его изготовления или ввоза на территорию Евразийского экономического союза и до утилизации.

В Минпромторге считают, что это значительно усложнит искажение информации и будет способствовать защите прав потребителей на автомобильном рынке не только Российской Федерации, но и на рынках государств — членов Евразийского экономического союза.

Данные о новом или старом собственнике, при наличии их разрешения на обработку персональных данных, теперь смогут находиться в специальной Системе электронных паспортов. По желанию нынешний собственник автомобиля сможет оттуда получить нужную информацию.

Предполагается, что за оформление электронного паспорта автопроизводителю придется заплатить 250 рублей, а для иных физических и юридических лиц стоимость составит 600 рублей, включая услуги оператора. Для сравнения, выпуск бумажного ПТС сейчас стоит 800 рублей.

Кроме того, внедрение ЭПТС позволит автоматизировать большинство процессов, связанных с оборотом паспортов и регистрацией транспортных средств.

Нововведение также исключит затраты на производство, перевозку, хранение, обработку и утилизацию паспортов на бумажном носителе. Сейчас МВД РФ тратит около 900 рублей на проведение подобных действий лишь с одним документом.

Комментарии

    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Ну и отлично!
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
298
31
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Если они это реализуют, то это будет первое за много лет полезное дело, сделанное действительно для населения страны, а не против него, хотя... наши крючкотворцы могут достойную идею так вывернуть, что мало не покажется никому...
464
25
Ответить
самоса
Кемерово
Не верю!
91
14
Ответить
  
Сообщений: 13181
Взносы маленькие какие-то, не современные. Минимум 5000 должно быть....
Продам уши от мертвого осла.
39
114
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Прекрасно!
Утерянных ПТС с залогами не станет, все прозрачно. Никаких распилов, конструкторов и прочего дер..а.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
343
31
Ответить
  
Сообщений: 13181
Паныч74
Прекрасно!
Утерянных ПТС с залогами не станет, все прозрачно. Никаких распилов, конструкторов и прочего дер..а.
Электронный ПТС привяжут к ЭРА-Глонасс. Не заплатил вовремя за кредит - машина заблокирована
Продам уши от мертвого осла.
278
40
Ответить
Александр
Якутск
Что-то подозрительно все хорошо и гладко написано. А на деле.... Как бы опять как с Глонасс не получилось бы
164
9
Ответить
     
Бицк
Сообщений: 99
У всех будет таможенный ПТС.
58
7
Ответить
Интересное дело, весьма перспективное. Но немного не понял. "При желании нынешний собственник может с ними ознакомится". Т.е. мне сначала надо купить машину, а только потом я смогу узнать, что она была затоталена, у нее 18 предыдущих владельцев, и у нее ни одной родной детали? И в чем тогда смысл? Бумажную птс я могу хоть перед покупкой посмотреть, оценить хоть предварительно, насколько машина прошла "огонь и воду"...
82
27
Ответить
Ща перекупы заминусят....)
103
20
Ответить
  
Сообщений: 276
Рано радуетесь. Где-то подвох...
моя подпись
241
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличная новость! Хорошо, если дело доведут до конца. Глядишь лет через 5, машин с черной историей станет в разы меньше, как и число обманутых покупателей.
Машина - друг человека!
_______________________
60
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Наконец-то срисовали где-то годную процедуру учета/документооборота. И это правильно - не работает своя голова, пользуйся чужой
38
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Та же история что и с недвижимостью вместо свидетельства выписка из реестра,не к добру все это......
66
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Как давно надо было это сделать.
Ведь сразу станет сложнее легализовывать угнанные автомобили.
Может и угонов станет поменьше
37
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
А если сервак упадёт тогда как? Все без птс?
103
16
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Очередной повод поднять цены на что-нибудь !
51
12
Ответить
али
Чита
Tiberiium
Отличная новость! Хорошо, если дело доведут до конца. Глядишь лет через 5, машин с черной историей станет в разы меньше, как и число обманутых покупателей.
не смеши все будет как всегда через, ну все поняли
50
11
Ответить
Иркит
Бийск
Челябинец
Рано радуетесь. Где-то подвох...
Обсолютно в дырочку ! Все ,что придумывают , все хорошо. Но на стадии "придумывания". В конечном итоге получается как у Черномырдина .....
51
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Даже не знаю что и сказать, радоваться или нет...
Секта прулеводов.
21
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Электронный ПТС привяжут к ЭРА-Глонасс. Не заплатил вовремя за кредит - машина заблокирована
Как можно заблокировать двигатель, если система не подключена к ЭБУ?
32
21
Ответить
Х-М
Талинка
Киргиз
А если сервак упадёт тогда как? Все без птс?
такие вещи зеркалируются
28
10
Ответить
    
Сообщений: 42
Вещь полезная, но глонасс то на поток поставить не могут ,а тут еще электронные птс.
24
10
Ответить
Voityukov
Саянск
Опять эта информационнособерательная и догладная хрень! О нет только не это! Скоро паспорта электронными сделают и будем мы все в базе и на крючке. Да мы и так уже все в базе и на крючке.
40
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ac-baikal
Как давно надо было это сделать.
Ведь сразу станет сложнее легализовывать угнанные автомобили.
Может и угонов станет поменьше
Не переживай найдутся и в этой нише люди которые за определённый гонорар будут устранять эту проблемку.
Секта прулеводов.
44
10
Ответить
Это всё яркий пример внедрения технологии блокчейн(технология распределенного хранения информации). Вы удивитесь, но скоро и бумажных денег не будет. Жалающие знать больше пишите в личку в контакте.
17
24
Ответить
*
Владивосток
250 р за что?????? что ктото постучит по кнопкам??!!!!!
22
30
Ответить
  
Сообщений: 13181
Паныч74
Как можно заблокировать двигатель, если система не подключена к ЭБУ?
подключат, не переживайте
Продам уши от мертвого осла.
11
15
Ответить
*
Владивосток
Раньше (в 2000-х) при получении ПТС в таможне, выписывали отдельно ТПО где прописывалась и соответственно взималась плата что-то около 150 р (точно не помню) но её потом отменили
Сейчас решили тупо воздух продавать
27
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
подключат, не переживайте
Схему подключения выложить?
13
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Лучше бы глонас за 600 руб по желанию для людей
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
29
13
Ответить
MakaaN
Иркутск
Х-М
такие вещи зеркалируются
Хоспади... Окажется, что все зеркала в этот момент на профилактику отключены, основной же работает. Да и где ты видел, чтобы у нас аварийные серваки были? "Ой! У нас программка не работает! Поэтому мы вас записать не можем! Приходите завтра"
47
14
Ответить
  
Сообщений: 13181
Паныч74
Схему подключения выложить?
у вас уже есть?
Продам уши от мертвого осла.
7
5
Ответить
ПАША
Искитим
идея хорошая,но у нас будет как всегда шляпа.
27
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
И штука баксов будет стоить услуга по корректировке/ удалению информации из базы. Рай для гаишного криминала )
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
58
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё равно в чём-то нипут обязательно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Половина видеокамер фиксации правонарушений водителей в городе не работает + существуют "блатные списки".
Также и тут будет )) Это Россия блин!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
39
5
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Челябинец
Рано радуетесь. Где-то подвох...
Подвох будет в том, что при регистрации авто нужна будет справка или выписка из какого нибудь реестра,
срок действия справки будет 5-10 дней и стоимость услуги 500 - 1000 рублей.
ПТС сейчас стоит 800 рублей - а тут каждая новая запись в электронный ПТС 500-1000.
Профит каждый прикинет сам.
59
7
Ответить
mix2303
Кемерово
не верю!!!
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
*
250 р за что?????? что ктото постучит по кнопкам??!!!!!
А содержание серверов, зарплата персонала.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
20
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Электронный ПТС привяжут к ЭРА-Глонасс. Не заплатил вовремя за кредит - машина заблокирована
И правельно.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
27
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
али
не смеши все будет как всегда через, ну все поняли
Ну почему же так сразу категорично? Вон, гос.услуги вполне нормально работают. По первости были сбои, а сейчас все ок.
Машина - друг человека!
_______________________
23
9
Ответить
     
Сообщений: 77
MakaaN
Хоспади... Окажется, что все зеркала в этот момент на профилактику отключены, основной же работает. Да и где ты видел, чтобы у нас аварийные серваки были? "Ой! У нас программка не работает! Поэтому мы вас записать не можем! Приходите завтра"
Ты и сейчас с бумажкой приходишь, а тебе говорят у нас прога зависла и чё?
22
1
Ответить
Вадим
Кемерово
угомоните их
1
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все красиво,где же эти подводные камни,на которых нас как всегда наячат.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
rs
Владивосток
И что в этом сверхъестесвенного?
Зачем оно нужно....
5
3
Ответить
dad
Благовещенск
Ждем повышения Цены на Топливо или налоги на ТС, с предлогом -Сбор на разработку и внедрение ЭПТС!!! чтото в этом роде будет полюбому
9
4
Ответить
ac-baikal
Как давно надо было это сделать.
Ведь сразу станет сложнее легализовывать угнанные автомобили.
Может и угонов станет поменьше
А кто по-вашему половину этих угонов заказывает, крышует и получает с этого милиончики?
Угонщики наверное, ага
21
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Че столько негатива? У нас и сейчас все есть в электронном ввиде, но еще бумажки на руках. По сути упраздняют эти бумажки и все. Квартиры уже давно без свидетельства, все в электронном виде, на руках только выписка.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Нововведение также исключит затраты на производство, перевозку, хранение, обработку и утилизацию паспортов на бумажном носителе. Сейчас МВД РФ тратит около 900 рублей на проведение подобных действий лишь с одним документом.

Это как? 200 рублей бланк, 100 напечатали, 100 перевезли, 100 обработали. Как можно потратить 900 рублей на бумажку?
7
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну наконец-то !!! Уже как лет 10 жду этой новости , с тех пор как в США узнал о всех прелестях КАРфакса , это первый шаг к цивилизационному рынку , без распилов , дубликатов , утеряных птс и прочего *****а ...
12
7
Ответить
   
Сообщений: 31
Главное чтоб реализация не подкачала)))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2013
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
MakaaN
Хоспади... Окажется, что все зеркала в этот момент на профилактику отключены, основной же работает. Да и где ты видел, чтобы у нас аварийные серваки были? "Ой! У нас программка не работает! Поэтому мы вас записать не можем! Приходите завтра"
Во во. Сисадминам платить нормально удавятся. А без них любая техника (сомневаюсь что у них она будет нормальной) - ратовать не будет. Штрафы в базе данных что то появляются мои в аккурат на 21 день после съёмки камеры. Это все потому что пинг между узлами высокий )))
12
3
Ответить
1904528
Иркутск
Хорошая тема!
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Иван Лесков
А кто по-вашему половину этих угонов заказывает, крышует и получает с этого милиончики?
Угонщики наверное, ага
Ну что то подутихли в последнее время угонщики. Наверное сверху кто то постучал по столу. Тьфу-тьфу )
2
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
Наконецто а то была машина с закончившимся птс - так все боялись брать!
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
Дром, дарю тему для интересной статьи - расскажите, как обстоят дела с ПТС в различных цивилизованных странах. Может быть, мы опять велосипед изобретаем? А на деле достаточно позаимствовать идею у других?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
 
Ответить
али
Чита
Reison
Че столько негатива? У нас и сейчас все есть в электронном ввиде, но еще бумажки на руках. По сути упраздняют эти бумажки и все. Квартиры уже давно без свидетельства, все в электронном виде, на руках только выписка.
только жить от этого легче никому не стало
10
1
Ответить
   
Сообщений: 841
не плохо таки ) следующий законец будет аннуляция эл птс . по достижении возраста автомобиля 10 лет . вы думаете это ради вас? да успокойтесь .
29
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 80
Еще какие-нить ЭЦП к ним придумают, привяжу к глонассу и т.д. ТЧ реально рано радоваться.
Subaru Outback 3.0 5АТ EDM 2007 рестайл
6
1
Ответить
   
Сообщений: 841
motoguy
И штука баксов будет стоить услуга по корректировке/ удалению информации из базы. Рай для гаишного криминала )
а ещё слетит вся база без восстановления в случае магнитной бури
9
4
Ответить
Voityukov
Саянск
гено
не плохо таки ) следующий законец будет аннуляция эл птс . по достижении возраста автомобиля 10 лет . вы думаете это ради вас? да успокойтесь .
Точно. По ходу в воду глядишь!
4
2
Ответить
Voityukov
Саянск
Reison
Че столько негатива? У нас и сейчас все есть в электронном ввиде, но еще бумажки на руках. По сути упраздняют эти бумажки и все. Квартиры уже давно без свидетельства, все в электронном виде, на руках только выписка.
А что хорошего с этого электронного вида!? Что бы кто то уполномоченный "кнопочку нажал" и все стали рабами!? Нет уж увольте... Это делается ну не как не для удобства граждан. Только бумаги и только наличные остальное не признаю вообще.
22
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Скоро без планшета никуда: ОСАГО, ПТС....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
8176795
Владивосток
как всегда придумали, а как воплощать задумку х3
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
По сути и сейчас можно по ГИБДД пробить - что дром и запустил
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В любом случае,ни какой электронный ПТС не защищает от обмана,мошенничества,до сих пор,покупка это в какой то степени лотерея,не верите,зайдите в правовой форум.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Сколько радости, просто окугеть! Как сделали электронный птс, так его и переделают. Чему радуетесь, приверженцы справедливости?

Предлагаю Минпромторг и правительству пойди к народу по ближе, без охраны.
10
2
Ответить
MakaaN
Иркутск
Crytek5
Ты и сейчас с бумажкой приходишь, а тебе говорят у нас прога зависла и чё?
Сам спросил-сам ответил. Ничего! Ничего не изменится! Что с бумажкой, что без неё. Какая тогда разница? Миллиард потратить на прогу, которая в сотни раз дешевле? Мне не десять лет, я насмотрелся как у нас делается то, что якобы должно пойти на пользу обывателю. Никогда не забуду: только появились магнитные карты страхового полиса. Прихожу с ним в больницу, врач мне, сходи туда-сюда прикрепи. Иду. Прикрепляют и дают бумажку. Мелкая такая, как стикер, на ней чет написано. И говорят так строго: главное не потеряй. Спрашиваю: что это за? А это значит, что ты к нам прикреплен, носи её вместе с карточкой!! (О_О) Культурный шок. Через неделю, пошел в другую больничу, там сделали все как надо. И здесь так будет. Со времемем может и обкатается.
3
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Видимо кому то срочно понадобилось пильнуть жирный кусок пирога, просто так да чтоб для народа? неверю (с)
8
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
А потом всем б/ушкам скажут: нет глонасса, нет и птс. Либо ставь за бабло, либо давай до свидания.
14
2
Ответить
Основной контингент Дрома, судя по комментариям, госуслугами не пользовались никогда - все по старинке, - не дай Бог, а то намутят что-нить да обманут! Староверы, блин. А я как вспомню, как это раньше загран. паспорт получить и как сейчас за счет госуслуг, так аж эйфория от такого прогресса (за 5 лет). Все будет нормально - инициатива годная, одобряю! По ходу воют перекупы опять и всепросиральщики..э
24
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Когда они что то " предлагают ", у меня шерсть на спине торчком как у кота стоять начинает ))))))
держу хвост пистолетом
14
3
Ответить
Анд
Новороссийск
lis@ndrew
Если они это реализуют, то это будет первое за много лет полезное дело, сделанное действительно для населения страны, а не против него, хотя... наши крючкотворцы могут достойную идею так вывернуть, что мало не покажется никому...
Извратят по любому..
Даже полезную вроде тему регистрации автомобиля в любом регионе привязали тут же к отмене снятия с учета. Что мешало оставить снятие с учета как это было раньше , только теперь уже в любом регионе, автомобиль снимается с учета через федеральную базу Гибдд и проходит своеобразную процедуру юридической очистки. Новому владельцу он достается уже чистым от залогов, кредитов, делений по разводу и прочей.
Но нет, сделать это рука не поднялась у наших законодателей. О том что пошла мутная волна мошеничества на этой теме у них голова не болит, им плевать.
И все из за денег, ведь как же, машина снятая с учета пока не продана новому владельцу ведь налог транспортный в казну не приносит.
Поэтому думается что и здесь специально сделают типа недоработку, для мошенников...
Как с недвижимостью, такое ощущение что некоторые законы принимают давлением воровского лобби, чтобы проще мошенникам обманывать людей было..
5
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
наверное все эти бюрократы в другой россии живут - в россии в которой отличные дороги, везде есть тротуары, газончик, цены стабильные, зарплаты по труду платятся, бензин дешевле чем в венесуэле, заводов куча, торгашни мало, в россии где не процветает кумовство и протаскивание коммерческих интересов через думу, где не воруются деньги миллиардами но в моей россии ничего подобного не происходит - кругом лишь грязь, рвачество и колдобины так может этим умникам заняться насущными проблемами а не симуляцией бурной деятельности оторваной от реальной жизни? вот именно сейчас так важны электронные птс? и надо потратить на это десяток миллиардов?? это жизненно важная проблема? не по барабану какой там этот птс бумажный, пластиковый или из овна?
15
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Движение в матрицу, такого нигде в мире еще нет. Впереди планеты всей. Нет бумажных свидетельств на недвижимость, нет физически осязаемых свидетельств на авто. Один клик-и ты гол как сокол.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
14
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Ага, сразу вспомнилась история про:
"Росреестр переименовал сыновей Чайки в ЛСДУ3 и ЙФЯУ9"
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Павлик+1
Очередной повод поднять цены на что-нибудь !
Да! На подделку или изменение данных - теперь и электронного ПТС!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Х-М
такие вещи зеркалируются
для монгольких хакеров это не проблема))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
zogar-zag
"В Минпромторге считают, что это значительно усложнит искажение информации и будет способствовать защите прав потребителей на автомобильном рынке не только Российской Федерации, но и на рынках государств — членов Евразийского экономического союза."

Я аж прослезился от заботы о моих потребительских правах :-)
10
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Челябинец
Рано радуетесь. Где-то подвох...
Канешна!
Тут же появится оператор электронных ПТС с абонентской платой, платным электронным ключом с ежегодным дорогущим обновлением, и платной же электронной подписью. И всё это будет зависать и кривое. Плюс денюшек под это попилят богато.
А, как ещё...? (((
9
1
Ответить
7095418
Нижний Новгород
Россияне надо всем понять и объединиться,чтобы был у людей выбор,как нам удобней,так и должно быть
Нам удобней хранить птс на руках и свидетельство на недвижимость тоже на руках,пусть они сделают электронную фигню для себя,если у них что-нибудь глюкнет или какой офигевший пристав решит аннулировать птс или жилье,чтобы ничего у них не вышло
Делают они все для удобства себя,чтоб мы были под полным и тотальным контролем,чтобы пикнуть не смогли
Я вот думаю как такое количество народа до сих пор думает,что минпромторг о нас и наших проблемах радеет
А в перспективе,если мы позволим им все электронное и птс,и свидетельства и деньги,то знайте нет ничего проще человека сделать просто бомжем
Ведь у уполномоченных лиц всегда есть доступ к информации,и самое печальное к корректировке
Я за бумагу
Тошнит от электроники!
Раньше не было ни хрена у людей и счастливых было больше
А сейчас выходит грустишка из туарега с айфоном
Кто из вас стал по-настоящему счастлив от всех этих ГАД ЖЕ ТЫ-по слагам именно так противно и звучит
16
7
Ответить
  
Сообщений: 15541
а не кажется ли что упростились маневры для мошенников: достаточно залезти в базу и выбрать нужную машину для лепки двойника, даже ПТС подделывать не надо?
6
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
7095418
Россияне надо всем понять и объединиться,чтобы был у людей выбор,как нам удобней,так и должно быть Нам удобней хранить птс на руках и свидетельство на недвижимость тоже на руках,пусть они сделают электронную...
Вот будет раздолье рейдерам всех мастей!
Так и вижу рекламный слоган: "Захвати объект в один клик!"

Хитро придумано!
11
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ну и делайте тогда СОР тоже электронным чтоб вся процедура перерегистрации занимала 10 сек и проходила чисто в электронном виде..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
 
Ответить
   
25rus
Сообщений: 865
Чо вы ноете, аннулируют не аннулируют, у вас и сейчас могут все аннулировать а на руках останется бумажка которой жёппу подтереть только и останется! Хорошая инициатива, поддерживаю полностью, ибо бесит эта хрень при купле продаже машин, когда то птс дубликат, то китайскиая копия
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1766
Не вижу ничего хорошего в этой инициативе для ввоза машин из Японии.
2
1
Ответить
Иван
Чита
Брать без переписки теперь и вовсе опасно, перебьют номнра и всё, даже доки делать не надо
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давно пора
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Уже подобное хотели сделать же..
 
 
Ответить
...
Чульман
ещё неплохо было бы указывать пробег автомобиля в птс, при продаже и т.д.
2
1
Ответить
Ник
Барнаул
Что не день то новость!
 
 
Ответить
Qwerty
Ангарск
Давно пора! Бумажки эти проблем только создают! Но пугает работа наши электронных баз, в гибдд стабильно какие-то траблы, то одна база не работает, то другая!
1
 
Ответить
123
Шелехов
Минпромторг лучше бы проблему реальную решил на сегодняшний дней с Эрой Глонасс, чем новую "замуту" придумывать. Все к одному делают против обычного россиянина!
2
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
А года через три, примут закон, срок службы автомобиля 7 лет. По истечении срока, ПТС автоматически анулируется.
И как всегда, проглотим.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Если так вчитаться, то это означает конец ввозу б/у автомобилей.
2
1
Ответить
Паныч74
Прекрасно!
Утерянных ПТС с залогами не станет, все прозрачно. Никаких распилов, конструкторов и прочего дер..а.
При чем тут распилы, конструкторы что этот закон изменит? Тебя киданули на распил?) Сейчас все пробивается по базе ГАИ, и каким надо быть лохом чтоб не знать что берешь конструктор, а распил по докам чист.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 549
Дмитрий
А года через три, примут закон, срок службы автомобиля 7 лет. По истечении срока, ПТС автоматически анулируется.
И как всегда, проглотим.
Запросто!
Для этого (в перспективе) и делается - чтобы "поддержать" спадающие штаны автопрома...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Паныч74
Как можно заблокировать двигатель, если система не подключена к ЭБУ?
Да здесь паникеров и лиц "все пропало", "нас наэба.ли" и видящих всегда во всем одно деpbmо достаточно
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Как у нас люди любят на себя цепи одевать. Очередную электронную удавку придумали они и рады. Вы слепы.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 920
и блокчейн туда!
Дубликаты номеров с доставкой! номердляавто.рф
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
Как бы доступ к такой базе в будущем получить?))
Это ж скока наворотить то можно!)))
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
MakaaN
Хоспади... Окажется, что все зеркала в этот момент на профилактику отключены, основной же работает. Да и где ты видел, чтобы у нас аварийные серваки были? "Ой! У нас программка не работает! Поэтому мы вас записать не можем! Приходите завтра"
Я более скажу. Началась война. Датацентры росреестра и т.д уничтожены. И мы получаем кучу граждан которые не смогут доказать право собственности на недвижимость. Все.
3
4
Ответить
Сергей
Краснодар
<Strelok>
Я более скажу. Началась война. Датацентры росреестра и т.д уничтожены. И мы получаем кучу граждан которые не смогут доказать право собственности на недвижимость. Все.
+++
1
3
Ответить
Сергей
Краснодар
<Strelok>
Как у нас люди любят на себя цепи одевать. Очередную электронную удавку придумали они и рады. Вы слепы.
это иуды продажные радуются
2
1
Ответить
Сергей
Краснодар
с нашими коррумпированными гаи ..с очередями у касс..опять заживут ..да и какой не будь хакер взломает систему и сотрет всю историю и потом ищи свищи крайнего кто хозяин машины..это преступные инициативы ..они там что над россиянами опыты проводят.. как сорвались с цепи выворачивать на изнанку все системы
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
7095418
Россияне надо всем понять и объединиться,чтобы был у людей выбор,как нам удобней,так и должно быть Нам удобней хранить птс на руках и свидетельство на недвижимость тоже на руках,пусть они сделают электронную...
те кто надо и сейчас могут базы подправить, у бичей, алкашей, немощных стариков хаты и так отжимают, а на нормального дееспособного человека нет смысла лезть так как он поднять бучу может и это просто не целесообразно пока есть те у кого отжать легко
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
сейчас владелец продал машину и покупатель сам ее оформляет..а с электронной птс придется в гаи ехать и покупателю и продавцу?
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
А как тачку закладывать теперь, что в залог оставлять. Ломбарды теперь с договорами будут за хозяином бегать)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
али
только жить от этого легче никому не стало
А в чем должно выражаться облегчение? Ну много не даст отсутствие бумажки на квартиру. По сути все процедуры оформления остались прежние. Хотя опять же не паришься с потерей. А то люди умудрялись свидетельство терять, потом бегали восстанавливали. Но квартиру это не так критично, а вот дубль на руках ПТС, уже проблемы с продаже, особенно свежей машины. Бывает номера сменят, а теперь запись на полях не делают, а новую запись фигачат, плюс смена собственника, в итоге один, два хозяина, машина отлична, а ПТС закончился и все уже тяжело продать, либо в цене падает. Круто получается из-за гр*****ой бумажки машина стала вдруг плохой.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Voityukov
А что хорошего с этого электронного вида!? Что бы кто то уполномоченный "кнопочку нажал" и все стали рабами!? Нет уж увольте... Это делается ну не как не для удобства граждан. Только бумаги и только наличные остальное не признаю вообще.
Звонишь тоже с проводного телефона? Да блин сами то верите в что пишите? Уже параноя какая то. Да уж если кому то то надо будет вас рабами сделать (да собственно кому вы нужны), то и бумажки ваши ничем не помогут.
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Электронный ПТС привяжут к ЭРА-Глонасс. Не заплатил вовремя за кредит - машина заблокирована
Вот зачем набрасывать? Че? Неужели обязательно надо С,Р.А=ч развести?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
гено
а ещё слетит вся база без восстановления в случае магнитной бури
А сейчас гайцы всю информацию на ваш авто на бумаге держат. Как придете к ним .то ждете пока вашу карточку найдут.Эх! Всепропальщики!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
123
Минпромторг лучше бы проблему реальную решил на сегодняшний дней с Эрой Глонасс, чем новую "замуту" придумывать. Все к одному делают против обычного россиянина!
Абсолютному большинству до эры дела нет.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Получается что авто в аренду у государства ))) что то где то не то то авто уже не ваше )))) прикольный ход , дальше тех паспорта на квартиры дома . Короче народ вгоняют в стоило не подвешивают на нити что бы дергать СУПЕР
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
Саша
Краснодар
а что этот птс перекупы туда не вписываются, лучше бы сделали так чтоб можно было проверить а у вас
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ВДВ 106
Получается что авто в аренду у государства ))) что то где то не то то авто уже не ваше )))) прикольный ход , дальше тех паспорта на квартиры дома . Короче народ вгоняют в стоило не подвешивают на нити что бы дергать СУПЕР
и сейчас фсб легко может бизнес у человека отжать, если очень хочется, а ты думаешь что им какое-то там авто не по зубам потому что у тебя бумажка есть?
массово отбирать все равно ни кто не будет через электронную систему так как для этого нужно прям перейстройство государства для которого одной замены бумажки на электронную регистрацию не хватит
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
в общем хотят вообще лишить всех граждан документов..что бы в случае чего ..ограничить права без ведома владельца ..ввести въезды в города платные ..нет денег в татарстане уже отбирают детей за долги жкх а не помогают бедным ..в общем вся система уже настраивается против граждан..против экономики , против развития ..за последние 5 лет до 10 миллионов рост безработных ..это почти целая страна стала безработная..это ли не показатели падения и регресса в экономики и жизни в стране
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
mr.blackcat2
и сейчас фсб легко может бизнес у человека отжать, если очень хочется, а ты думаешь что им какое-то там авто не по зубам потому что у тебя бумажка есть? массово отбирать все равно ни кто не будет через...
как так отжать если захочет..не все так просто как вам кажется
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
как так отжать если захочет..не все так просто как вам кажется
при наличии денег и связей и сейчас можно любые бумажки исправить
зато если простой человек бумажку потеряет то поимеет кучу проблем, когда все электронное как то с этим проще
2
2
Ответить
   
Сообщений: 859
А я вот верю, что будет всё норм. По вину авто уже пробивается, по дтп тоже, госуслуги всякие отрабатывает на ура. Думаю, что и эта штука будет полезна и её реализуют
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
1
Ответить
Сергей
Краснодар
понятно что это все делают что бы лишить возможности торговцев автомобилями продать ..но будет страдать вся страна как с глонасом, как с платоном, как с таможенными пошлинами под видом подержки отечественного автопрома поднялись цены на бу автомобили в три раза народ переплачивает ...так что хотите развития и улучшения жизни нужно выходить на митинги как в кореи
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
а что этот птс перекупы туда не вписываются, лучше бы сделали так чтоб можно было проверить а у вас машина в аресте судебными приставами
 
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Саша
а что этот птс перекупы туда не вписываются, лучше бы сделали так чтоб можно было проверить а у вас машина в аресте судебными приставами
уже бьется, тоже через гибдд сайт
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Сергей
как так отжать если захочет..не все так просто как вам кажется
вот так. земельные участки сейчас ФСО и ФСБ могут изымать в легкую, даже не объясняя владельцу для какой цели.
 
2
Ответить
Сергей
Краснодар
mr.blackcat2
при наличии денег и связей и сейчас можно любые бумажки исправить
зато если простой человек бумажку потеряет то поимеет кучу проблем, когда все электронное как то с этим проще
какую кучу проблем если бумажку потеряет..восстановит и все..500 рублей стоит восстановить птс..
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Shinkei
А я вот верю, что будет всё норм. По вину авто уже пробивается, по дтп тоже, госуслуги всякие отрабатывает на ура. Думаю, что и эта штука будет полезна и её реализуют
это мало того что не нормально..так еще и не безопасно по причине вирусов и хакерских атак,да и например откулючат энергию и что как автомобиль переаформите или продадите ..бумажный архив должен быть обязательным
1
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Михаил
вот так. земельные участки сейчас ФСО и ФСБ могут изымать в легкую, даже не объясняя владельцу для какой цели.
а если не будет бумаг это еще больше упростит
2
1
Ответить
Игор
Уссурийск
Как то давно были разговоры что бы куплю-продажу бу авто сделать через автосалоны , похоже первый шаг к этому..
 
1
Ответить
Сергей
Краснодар
с коррупцией нужно бороться не только ловить жуликов..нужно еще системы создавать прозрачные ...например отменить транспортный налог, отменить платон, оставить только акциз на топливо..так мы избавим систему от бюрократической коррупции на 70% сразу
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Игор
Как то давно были разговоры что бы куплю-продажу бу авто сделать через автосалоны , похоже первый шаг к этому..
значит ждем появления какой-нибудь организации типо объединение автосалонов России с постоянными членскими взносами и дружком Путина во главе)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
с коррупцией нужно бороться не только ловить жуликов..нужно еще системы создавать прозрачные ...например отменить транспортный налог, отменить платон, оставить только акциз на топливо..так мы избавим систему от бюрократической коррупции на 70% сразу
народу нужно власти нет, законы принимает власть, вывод очевиден
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
В электронном виде, кстати в этом году свидетельство на недвижимость тоже перевели в электронный вид.
Если базу почистить, то как будут разгр*****?
А если хакер лишит кого либо собственности, то как будут разруливать этот момент?
1
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
mr.blackcat2
значит ждем появления какой-нибудь организации типо объединение автосалонов России с постоянными членскими взносами и дружком Путина во главе)
чем хуже перепуков?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Dj RELL
чем хуже перепуков?
тем что перекупы берут свою комиссию и хоть какую-то услугу оказывают, хотя бы занимаются продажей авто
а эти будут просто бабки собирать и еще кидать автосалоны
как это делают со строителями СРО причем вполне законно
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
уж скорее бы от разговоров к делу
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
kms_smk
В электронном виде, кстати в этом году свидетельство на недвижимость тоже перевели в электронный вид.
Если базу почистить, то как будут разгр*****?
А если хакер лишит кого либо собственности, то как будут разруливать этот момент?
Разруливать никак не будут. Проблема негра шерифа не интересуют.
И работать это будет выборочно, появится недовольный-несогласный, который где-то высказал свое мнение., раз, его машина из базы исчезла, совсем. Ему звонок, а вы на чем ездите? Вашей машины нет. Будете дальше продавать, так и квартиры/дома лишитесь. И васякот
21154
2
1
Ответить
ZAKE86
ещё бы ввели учёт пробега авто,по аналогии Франции.С ответственностью за скрутку.
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не понятен момент - как его покупателю смотреть и определить принадлежность конкретно к этой машине?
Вот приходишь покупать машину, ПТС на руках нету у продавца, он тебе даёт ссылку в интернете ))
А что мешает ссылку на чужую машину дать и свои номера под эту машину перебить? Да даже вообще ничего не перебивать, на номера мало кто смотрит - тупо угнал авто, нашел такой же по базе в год и цвет, приехал покупан, дал ему ссылку на чужой ПТС, забрал бабло и убежал ))
Сейчас хотя бы надо документ подделать, а потом что?

Я двумя руками ЗА, просто этот момент не ясен.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Александр
Что-то подозрительно все хорошо и гладко написано. А на деле.... Как бы опять как с Глонасс не получилось бы
А на деле,будет как всегда. Многие еще электронные полисы ОСАГО не освоили, в том числе и инспектора ГИБДД......
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Блин,ребята. Сейчас "есть" электронное осаго, но распечатку с собой должен возить. Если хочешь продать свой рыдван, ну сделай ты распечатку.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Паныч74
Прекрасно!
Утерянных ПТС с залогами не станет, все прозрачно. Никаких распилов, конструкторов и прочего дер..а.
было б не плохо
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
продавец железок
Не понятен момент - как его покупателю смотреть и определить принадлежность конкретно к этой машине? Вот приходишь покупать машину, ПТС на руках нету у продавца, он тебе даёт ссылку в интернете )) А...
Проверка будет проводится, скорей всего на каком то гос.ресурсе, типа портала ГИБДД, а не по какой то выдуманной интернет. ссылке.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
продавец железок
Не понятен момент - как его покупателю смотреть и определить принадлежность конкретно к этой машине? Вот приходишь покупать машину, ПТС на руках нету у продавца, он тебе даёт ссылку в интернете )) А...
думаю, все будет предельно просто, как сейчас с выписками из ЕГРП и тп.: денюшку в кассу занес, информацию получил. Желающих узнать историю ПТС будет немало, устойчивый доход от продажи выписок обеспечен.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lis@ndrew
Если они это реализуют, то это будет первое за много лет полезное дело, сделанное действительно для населения страны, а не против него, хотя... наши крючкотворцы могут достойную идею так вывернуть, что мало не покажется никому...
если они это реализуют, процедура получения ЛЮБОЙ задолженности с автовладельца у государства перестанет быть проблемой.
законодательно это проведут преочень быстро.
и будет вам счастье - жена забыла коммуналку заплатить, а вас на посту тормозят - за задолженность на эвакуаторе машинку на арестполощадку торжественно провожают......
 
 
Ответить
вася
Барнаул
Как обычно в Минпромторге думают тем на чем сидят и не смотрят вперёд хотя бы на один шаг. Кто за это заплатит? Сколько миллионов надо, при условии что бумажка им обходится в 900р? Опять не жизнеспособное предложение с целью или пропиарится или бабок отсосать
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Они бы еще электронные дороги предложили.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Челябинец
Рано радуетесь. Где-то подвох...
Да нет никакого подвоха, просто готовить будут реестр лет десять и потратят на него стопиццот ярдов денег. Причем главой проекта станет какая-нибудь очередная Васильева, вот и все.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
классно! сейчас продам тачку новому владельцу по дкп, пускай делает новый ЭПТС, а старый я оставлю себе и под эту дудочку притараню я себе такую же тачку под свои доки! надеюсь многие поймут о чем я написал!?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
renlife-nsk
Да нет никакого подвоха, просто готовить будут реестр лет десять и потратят на него стопиццот ярдов денег. Причем главой проекта станет какая-нибудь очередная Васильева, вот и все.....
НАПИСАНО ЖЕ - оформлением ЭПТС будет заниматься автопроизводитель.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Здесь товарищи есть как свои плюсы так и минусы, рано радуетесь, очень рано!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Shinkei
уже бьется, тоже через гибдд сайт
да там надо столько шляпы вбить
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
User_2013
НАПИСАНО ЖЕ - оформлением ЭПТС будет заниматься автопроизводитель.
Правильно, должен же кто то и работать, не только "пилить" )
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить