Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин уволил главу ГИБДД

Путин уволил главу ГИБДД

29 Марта 2017 | 38581 просмотр

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу ГИБДД Виктора Нилова. Соответствующая информация опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

О причинах такого решения не сообщается. Предстоящую отставку Нилова российские СМИ анонсировали в начале марта, но тогда информацию в официальных источниках опровергли.

Уроженец Санкт-Петербурга Виктор Нилов работал в Госавтоинспекции с 1977 года и дослужился до звания генерал-лейтенанта полиции. Пост главы ГИБДД он занял в 2011 году.

Накануне петербургское издание «Фонтанка» написало о грядущей реорганизации ГИБДД — кадровые перестановки могут быть связаны с этими событиями. Сообщается, что ГИБДД может перестать существовать как самостоятельное подразделение и войдет в состав патрульно-постовой службы. Информация предварительная — официального подтверждения пока нет.

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 247
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
596
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 171
Для нас вряд ли что изменится
661
6
Ответить
Руслан
Белореченск
пост сдал - пост принял. кого поставят теперь?
255
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Мало чемоданов завозил
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
537
23
Ответить
m&m
Улан-Удэ
Не он щас технично своих с постов сливает... понимает что это его последний срок...
299
80
Ответить
Руслан
Анапа
В квартире у него ни чего не нашли случайно??????
297
12
Ответить
  
Сообщений: 12607
Вроде нормальный был...
Продам уши от мертвого осла.
49
123
Ответить
Каройнер
Чита
Сообщается, что ГИБДД может перестать существовать как самостоятельное подразделение и войдет в состав патрульно-постовой службы......думается, что это вполне реально, если продолжат утыкивать камерами все места, где шуршали шины автомобиля....на ДТП также скоро совсем не будут приезжать....
260
2
Ответить
  
Сообщений: 12607
Стесняюсь спросить, а кто там (наверху) генератор реформ?
Продам уши от мертвого осла.
147
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
Руслан
В квартире у него ни чего не нашли случайно??????
нет он все в ручки по 30 лямов инвестировал и одного чемодана хватило чтобы спрятать
77
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Ну уволил...и чО?
Другой придет.....изменится что-нибудь?
+ да
- нет
37
695
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Теперь ппсники будут вместо Гайцов
50
15
Ответить
  
Сообщений: 12607
Предлагаю такой вариант "Дорожный городовой"
Продам уши от мертвого осла.
79
15
Ответить
Олег477
Москва
еще бы "прицепом" главу ГИБДД по Москве Коваленко...
169
5
Ответить
  
Сообщений: 12607
Руслан
В квартире у него ни чего не нашли случайно??????
знаки "ограничение скорости" и "обгон запрещен"
Продам уши от мертвого осла.
229
5
Ответить
slava
Волгоград
ППС в ГАИ это сюрезно
42
4
Ответить
Вадим
Кемерово
лучше все равно не будет
71
3
Ответить
6683834
Москва
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ , НАШ ПРЕЗИДЕНТ
39
365
Ответить
Евгений
Москва
Когда плывешь по течению, можно закрыть глаза. Скорость все равно большая
70
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
6683834
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ , НАШ ПРЕЗИДЕНТ
уже 17 лет только правильно и делает
344
86
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
DeeS
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
А кто алкашей выявлять будет? А кто регулировать дорожное движение при заторах или авариях будет?
82
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
Artix
А кто алкашей выявлять будет? А кто регулировать дорожное движение при заторах или авариях будет?
а на это все власть имущие класть хотели, штрафы выписываются да и ладно
138
13
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Похоже не поделился, вот и уволил
58
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ГАИ в ППС, вот это оптимизация! осталось оптимизировать госдуру и ФС с правительством, вот тут реально можно будет сэкономить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
160
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Вот это поворот!
18
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DeeS
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
когда пьяный прилетит, а потом решит обвинить в том что ему машину сломали и решит вам лишние конечности в ответ сломать, и на ваш звонок ответят, что мы все видим, запись с камеры поможет вам потом в суде, когда с больнички выйдете, если выйдете, вот тогда и вспомните зачем нужны нахлебники и что верно
136
44
Ответить
лицо
Кемерово
Олег477
еще бы "прицепом" главу ГИБДД по Москве Коваленко...
если формировать прицепы - АВТОЗАКов не хватит на всех.

это считай - треть работающего населения. а в Стране уже порядка 45% неработающих пенсионеров.

мало того, что сдержать надо, формируя из чего-то бюджет, так еще выделенное место нужно построить.

проще наверно на удобрение, пройдясь по всей родословной цепочке.
53
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Artix
А кто алкашей выявлять будет? А кто регулировать дорожное движение при заторах или авариях будет?
Иногда, глядя на без предел на дорогах, хочется видеть ГИБДДшников на каждом перекрёстке. Но, когда начинают щучить тебя за что то, или останавливать в то время когда спешишь-сократить всех!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
81
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
SSYONG
Ну уволил...и чО?
Другой придет.....изменится что-нибудь?
+ да
- нет
спорный вопрос.
этот уже наелся, команда его - тоже наелась, таксы на отстегивание с 11 года - устаканены, определены, привычны....

а придет новый, молодой, амбициозный, голодный....... команду свою подтащит, такую же, молодую.........

так что возможны варианты.....
52
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
это фантастика )
4
3
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Как всегда нытьё в комментариях. По любой новости. Стабильность.
52
32
Ответить
А.В.
mr.blackcat2
уже 17 лет только правильно и делает
Кэп? Ну тебе никто не мешает пойти в политику и начать делать как считаешь правильным ты. Может и президентом станешь.
Успокойся, диванный воин, под каждой статьей от тебя с десяток бессмысленных комментариев с нытьем и технической безграмотностью. Иди, в контактике посиди. Не мешай взрослым дядям разговаривать.
Админ, может уже начнете банить школоту? Ну загадили же ресурс. Чувство, что не на автомобильном сайте, а в раковом паблике вк.
154
139
Ответить
Роман
Печально все, очень...
9
9
Ответить
Евгений
Рубцовск
Ещё самоотвод заявил бы и ручника бы своего захватил.
20
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант "Дорожный городовой"
Все таки Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования лучше звучит
74
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А все уже в курсе про ликвидацию ГИБДД после выборов светлейшего и слияния их с ППС? По проекту копы будут на американский манер катать по городу и винтить алкашей с гопниками и следить за дорогой параллельно.
46
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
mr.blackcat2
уже 17 лет только правильно и делает
Ага, и у подъезда Он мусорит. И на речках и прудах полторашки от пива оставляет. Кто то правильно сказал-начни с себя. А то у меня сосед такой, поругать власть он первый, тут же выкинул пустую бутылку в палисадник.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
84
42
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Ну хватит в принципе-6 лет при власти,можно отдохнуть,жизнь то она одна,всех денег не заработаешь как не крути.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
45
3
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
когда пьяный прилетит, а потом решит обвинить в том что ему машину сломали и решит вам лишние конечности в ответ сломать, и на ваш звонок ответят, что мы все видим, запись с камеры поможет вам потом в...
А ты думаешь, что сейчас гайцы как джинны из пузыря мгновенно на каждом ДТП материализуются? Сейчас ты так же дюлей отхватишь при случае :-)
43
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Artix
А кто алкашей выявлять будет? А кто регулировать дорожное движение при заторах или авариях будет?
Можно подумать они сейчас этим занимаются?
21
6
Ответить
zogar-zag
ГНК оптимизировали, почему бы и ГАИ не оптимизировать...
Хотя лучше всего Москву уволить хотя бы в пределах Садового кольца :-)
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Всё таки Мара добилась своего!
99
5
Ответить
Кирилл Кудрявцев
DeeS
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
Камеры штрафы с левых машин присылают, а чтобы обжаловать штраф, нужно наличие цифровой подписи (а это денег стоит) :)
8
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Нилова сняли с поста главы ГИБДД из-за достижения предельного возраста.
И не надо ничего здесь выдумывать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zogar-zag
А ты думаешь, что сейчас гайцы как джинны из пузыря мгновенно на каждом ДТП материализуются? Сейчас ты так же дюлей отхватишь при случае :-)
у меня была ситуация, меньше месяц назад - Красносельское шоссе _СПб - по утрам частенько гаишники стоят - выезд на трассу.

по красносельскому шоссе - утром поток - впереди едет полный неадекват - обогнал его, доехал до экипажа - остановился, объяснил ситуацию.
они его тормозить - он их походу даже не заметил.......

они за ним - догнали/загнали на обочину буквально за сотню метров до выезда с развязки на шоссе, где меньше сотки только велосипедисты ездят...... когда из машины это чудо вытащили - опал на месте, как вообще ехал, непонятно.....
так что есть гайцы, были, стояли на трассе, уверен на 1000%, спасли не одну жизнь в то утро....
60
5
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Ну если ГИБДД больше существовать ВОЗМОЖНО не будет - на дорогах станет больше беспредела.
Нельзя этого делать!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
36
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Я смотрю,народ малость не понял про слияние ГИБДД и ППС,не будут пэпээсники дороги патрулировать,там всех поголовно переучивать придется,ибо сейчас в ГИБДД без юрфака не берут,старые гайцы при своих местах останутся,сменятся только командиры.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
21
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Всё будет хорошо!!
А в мире расцветает саккура...
18
1
Ответить
Dyus
Иркутск
Нет людей не заменяемых, есть вовремя не замененные
20
 
Ответить
Роман
Сургут
Скорее всего из за возраста сняли, вроде как раньше 35 ментам и пенсия была не?)
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ПАЛАСИО
Вроде нормальный был...
ты с ним работал что-ли, или пересекался - раз знаешь что нормальный был?...
You'll never walk alone!
17
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Туда ему и дорога.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
3
Ответить
Дмитрий
Минеральные Воды
Все реформы по изменениям в конструкции автомобиля, по газу и перевозки детей без кресла, именно без кресла от него пошло. Чем ему помешал тюнинг и газ не понятно. Его когда-то "яйцеголовый" поставил. Хотя со сменой руководителя врядли , что изменится. Как депутаты, блатные и крутые детки забивали на правила, так и будут. Короче как нас простой рабочий люд гайцы доили так и будут доить.
34
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО
Предлагаю такой вариант "Дорожный городовой"
Зачем придумывать,уже было:
Полицейский
Инспектор
Дорожного
Регулирования!
На любой вопрос даю любой ответ.
22
3
Ответить
    
Сообщений: 35362
!!!
Одна из кандидатур, которая, по данным “Ъ”, обсуждается в МВД — это начальник УМВД по Хабаровскому краю Михаил Черников. В 2006-2011 гг господин Черников работал начальником УГИБДД Красноярского края под руководством Александра Горового (он в те годы возглавлял региональный полицейский главк). В данный момент господин Горовой является заместителем министра МВД, курирующим Госавтоинспекцию, поэтому именно он, скорее всего, будет решать вопрос, кто придет на замену Виктору Нилову.
(с)
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
8
3
Ответить
Сергей
Краснодар
перестали переводить время..сейчас в 18 часов уже темнеет а утром уже в шесть ..два светлых часа граждане спят а вечером растрачивают электроэнергию. ..а позже летом будет в три часа ночи уже светлеть...тюфу .... реформаторы
16
8
Ответить
Сергей
Краснодар
как будто от начальников что то зависит..работают по законом законодателей
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
как будто от начальников что то зависит..работают по законом законодателей
у нас скорее по просьбам законодателей
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Руслан
В квартире у него ни чего не нашли случайно??????
Нет, он генерал, искать надо у его полковников)))
7
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Все уходите,пока можете.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
10
 
Ответить
Андрей Бессонов
KyTy3oBb
А все уже в курсе про ликвидацию ГИБДД после выборов светлейшего и слияния их с ППС? По проекту копы будут на американский манер катать по городу и винтить алкашей с гопниками и следить за дорогой параллельно.
А сейчас им кто то мешает это делать ?
5
2
Ответить
Андрей Бессонов
призыв
Ага, и у подъезда Он мусорит. И на речках и прудах полторашки от пива оставляет. Кто то правильно сказал-начни с себя. А то у меня сосед такой, поругать власть он первый, тут же выкинул пустую бутылку в палисадник.
Я начал с себя 67 лет назад ! Взятки не беру и не даю , мусор не бросаю , дорогу перед домом очищаю от снега и подметаю , хороший семьянин и т.д и т.п. А цивилизованности в стране нет , начальники Родины все равно воруют . Что мне еще с собой сделать откуда опять начинать ?
95
6
Ответить
Андрей Бессонов
Serj43
Ну хватит в принципе-6 лет при власти,можно отдохнуть,жизнь то она одна,всех денег не заработаешь как не крути.
Какие шесть ? 18 не считая Питер.
7
2
Ответить
Андрей Бессонов
СтудеHт
Всё таки Мара добилась своего!
У нее папа мясной король в Москве , кому то занес тушку .
19
5
Ответить
Андрей Бессонов
Tores 33
Нилова сняли с поста главы ГИБДД из-за достижения предельного возраста.
И не надо ничего здесь выдумывать.
Возраст уже давно поднятый . Это вранье , такое же как и все остальное
10
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
А я то думаю что это Лукойл продает треть своих заправок, а они вона на чё Михалыч замутили...
3
2
Ответить
Андрей Бессонов
Роман
Скорее всего из за возраста сняли, вроде как раньше 35 ментам и пенсия была не?)
45 и это не касалось начальников , а начальникам давно уже подняли предел.
5
2
Ответить
Андрей Бессонов
hirschhorn
ты с ним работал что-ли, или пересекался - раз знаешь что нормальный был?...
Тонну долл пока не нашли значит нормальный .
2
7
Ответить
Андрей Бессонов
Disco(feat Ю.С)
!!! Одна из кандидатур, которая, по данным “Ъ”, обсуждается в МВД — это начальник УМВД по Хабаровскому краю Михаил Черников. В 2006-2011 гг господин Черников работал начальником УГИБДД Красноярского края...
Не господин -товарищ.
4
1
Ответить
Рокировки это пыль . Система буксует в грязи лицемерия
38
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
эдуард шихгасанов
Рокировки это пыль . Система буксует в грязи лицемерия
Другой то нет, и родить никто не может
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну всё. первые 2-3 года новенький будет бредовые закончики предлагать, чтобы выслужиться.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей Бессонов
Я начал с себя 67 лет назад ! Взятки не беру и не даю , мусор не бросаю , дорогу перед домом очищаю от снега и подметаю , хороший семьянин и т.д и т.п. А цивилизованности в стране нет , начальники Родины все равно воруют . Что мне еще с собой сделать откуда опять начинать ?
Ну и молодец, хоть перед детьми и близкими стыдно не будет, а про тех у кого больше те у кого меньше всегда думают что воруют, природа у человека такая.
9
13
Ответить
космический 61
Андрей Бессонов
45 и это не касалось начальников , а начальникам давно уже подняли предел.
Он генерал, у него предельный возраст 60 лет.
60 Нилову стукнуло в 2015. Далее с ним заключили контракт на год, после продлили.
Официально уволили за выслугу.
В действительности - после большой проверки в ведомстве. Результаты проверки никто не озвучивает.
13
 
Ответить
ПАЛАСИО
Вроде нормальный был...
Я вот тоже не понимаю, почему сняли.
Народ, вы стебаетесь, а реально никто не заметил разницы, как за семь лет гаи поменялись?
Раньше гаишники могли взятку требовать спокойно, а сейчас уж не намекают даже (исключения редкость).
Раньше права поменять канительно было, а в феврале заменил за 33 минуты, включая стояние в очереди.
Раньше техосмотры покупать надо было у правильных людей, сейчас без проблем пройдешь сам, быстро и в удобном месте.
Примерно так же упростили покупку авто.
Так вот если кто заметил изменения, отчасти ему спасибо.
Только давайте по честному.
57
5
Ответить
  
Сообщений: 454
Но вот если ДПС вольются в "организованные, хорошо отлаженные" ряды ППС, всё можно начинать сначала. Даже не представляю что будет, но будет хуже! Пэпсы станут кидаться на все проезжающие машины, как плоховоспитанные собаки, кусать за брызговики. Ой, даже страшно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
29
2
Ответить
    
У самого синего моря
Сообщений: 35
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф.Раневская)
7
3
Ответить
Освободил от должности - это значит просто дадут другую
4
1
Ответить
dima1969
Самара
Руслан
В квартире у него ни чего не нашли случайно??????
лярдов, так мелочь, хрен столовый, что детки не доедают по стране( по первому это не покажут, не интересно, не рейтинг), вообще ни очём
 
3
Ответить
dima1969
Самара
А.В.
Кэп? Ну тебе никто не мешает пойти в политику и начать делать как считаешь правильным ты. Может и президентом станешь. Успокойся, диванный воин, под каждой статьей от тебя с десяток бессмысленных комментариев...
чёрныйкот прав
5
5
Ответить
dima1969
Самара
zogar-zag
А ты думаешь, что сейчас гайцы как джинны из пузыря мгновенно на каждом ДТП материализуются? Сейчас ты так же дюлей отхватишь при случае :-)
мало того , если виновник будет " свой", то ты ещё останешься виноват. звонок другу.примеров масса
11
2
Ответить
dima1969
Самара
СтудеHт
Всё таки Мара добилась своего!
теперь погоняет вдоволь
3
1
Ответить
dima1969
Самара
Tores 33
Нилова сняли с поста главы ГИБДД из-за достижения предельного возраста.
И не надо ничего здесь выдумывать.
ни кто ни чё не выдумывает, это жизнь, просыпаемся торец
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Негодяйник
Ну если ГИБДД больше существовать ВОЗМОЖНО не будет - на дорогах станет больше беспредела.
Нельзя этого делать!
будет патруль
 
2
Ответить
dima1969
Самара
pirotehnik.aleks
Все уходите,пока можете.
да, "В нашем деле главное вовремя смыться"
3
2
Ответить
dima1969
Самара
Андрей Бессонов
Не господин -товарищ.
ну это когда то было, сейчас гусь свинье не товарищ.
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Artix
А кто алкашей выявлять будет? А кто регулировать дорожное движение при заторах или авариях будет?
Как и сейчас , никто
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а кто там (наверху) генератор реформ?
Наверху нет генератора, там только сильные сквозняки... Всё, что ни приколочено - выдувают.
10
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
6683834
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ , НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Это ты про сыр ?
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17664
для нас смертных это увольнение как бы фиолетово - ничего не решает
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
А.В.
Кэп? Ну тебе никто не мешает пойти в политику и начать делать как считаешь правильным ты. Может и президентом станешь. Успокойся, диванный воин, под каждой статьей от тебя с десяток бессмысленных комментариев...
а зачем?Они здесь все умные..
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5725
призыв
Ага, и у подъезда Он мусорит. И на речках и прудах полторашки от пива оставляет. Кто то правильно сказал-начни с себя. А то у меня сосед такой, поругать власть он первый, тут же выкинул пустую бутылку в палисадник.
в России всегда так было.Виноваты все,но тока не я..
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5725
hruma
у нас скорее по просьбам законодателей
причем здесь законы.Законы в большинстве своем правильные.Только вот выполняют их не все..
3
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
SSYONG
Ну уволил...и чО?
Другой придет.....изменится что-нибудь?
+ да
- нет
По поводу изменений. Вы заметили, произошли ли за 15 последних лет изменения в работе ГИБДД. + да, - нет
21154
24
4
Ответить
афдот
Иркутск
с его подачи оформление конструкторов прикрыли.
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ну уволил и уволил, что с того?
Или кто то думает, что вот придет новый начальник, и все изменит к лучшему?))
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Реформа впереди..
А то сильно много их и бабла немерянно получают..
2
2
Ответить
ВасяН
Иркутск
Злющий Тролль
Все таки Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования лучше звучит
От слово "Полицай" нужно уходить. Верните привычное русскому слово "Милиция".
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
он был против жёлтых квадратов, вот и уволили
 
2
Ответить
Constantin
Иркутск
призыв
Ага, и у подъезда Он мусорит. И на речках и прудах полторашки от пива оставляет. Кто то правильно сказал-начни с себя. А то у меня сосед такой, поругать власть он первый, тут же выкинул пустую бутылку в палисадник.
Интересно кто так сказал и какая взаимосвязь с соседом и бутылкой??? Я вот с себя давно начал. Два высших образования получил, правда блата нет, а в стране, где процветает кумовство хорошо устроится не так легко, поэтому 20-25 тыс. в месяц и выживать. По тротуарам на гелике не езжу, по зданию аэровокзала тоже не рассекаю, пешеходов не сбиваю, на улице не мусорю ,налоги плачу, не ворую.. Что я делаю не так??? Если бы все это делал, то явно присел бы надолго, так как опять же блата нет...Вертикаль власти, созданная за 17 лет разрешает приближенным делать все что угодно, а для остальных-закон! Согласен с предыдущим комментарием.
33
3
Ответить
Красноярск
Constantin
Интересно кто так сказал и какая взаимосвязь с соседом и бутылкой??? Я вот с себя давно начал. Два высших образования получил, правда блата нет, а в стране, где процветает кумовство хорошо устроится не...
Блин друже извиняюсь, минус влепил, ты прав
12
1
Ответить
максим
Хабаровск
Говорят Черникова ставить хотят, согласовывают .
2
1
Ответить
Виталий
Красноярск
mr.blackcat2
уже 17 лет только правильно и делает
а ты думаешь геморой который остался от Бори Ельцина можно исправить за три дня ....?
в каком-нибудь отдельно взятом Ватикане или Монако возможно ....но не на наших просторах))))
4
17
Ответить
Constantin
Иркутск
Виталий
а ты думаешь геморой который остался от Бори Ельцина можно исправить за три дня ....?
в каком-нибудь отдельно взятом Ватикане или Монако возможно ....но не на наших просторах))))
За 3 дня конечно нельзя. Но за 17 лет можно, особенно при ценах на нефть в начале нулевых
16
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Виктор Нилов работал в Госавтоинспекции с 1977 года и дослужился до звания генерал-лейтенанта полиции...

Но продолжил носить погоны генерал-майора ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Вроде нормальный был...
поэтому и сняли
......................................
 
2
Ответить
Екатеринбург
У нас лучший президент!
 
18
Ответить
Красноярск
Tuy Fd
У нас лучший президент!
Шутки за 50))
12
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
5625809
Всё будет хорошо!!
А в мире расцветает саккура...
в мире. но не у нас и не при этой власти)
......................................
8
2
Ответить
Басурманин
Казань
Юрка Волгоградский
Я вот тоже не понимаю, почему сняли. Народ, вы стебаетесь, а реально никто не заметил разницы, как за семь лет гаи поменялись? Раньше гаишники могли взятку требовать спокойно, а сейчас уж не намекают...
Раньше это когда? В Краснодарском крае как начнется сезон отпусков, так активизируются гаеры)))
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Есть версии в сми, что уходит после проверок ФСБ. Да там сейчас вообще тёмный лес - наделали силовикам кучу продублированных полномочий, вот они и сражаются теперь, чтоб показать, что именно они самые крутые, а другое ведомство ничё не умеет. Закулисные интрижки.

По поводу объединения ДПС и ППС - вроде бы логично. Тем более, где-то там в верхах гуляет регламент, который вот-вот утвердят, что теперь автомобиль имеет право остановить любой сотрудник полиции. Не зависимо от должности и места службы. Но это всё вилами по воде пока - никто точно не знает.

По поводу камер на замену нахлебникам: ребята, это в крупных городах везде всё камерами утыкано. На периферии камера - скорее исключение, чем правило. Число земельных полицейских и так сократили в ходе разных реформ. Вот, например, мой родной город с населением примерно 80 тыс. человек. На дежурство выходят 2-4 наряда ДПС. Город является районным центром, и этим же нарядам надо патрулировать ещё и не хилый по площади район с кучей сёл и деревень. На пятницу и выходные областной центр может выделить несколько нарядов (обычно 2) спецбатальона ДПС. Но и этого маловато. Я вижу, как ездят некоторые полоумные. Объективно, очень мало патрульных, и это развязывает руки всяким мразям за рулём. И это не круто. Поэтому, если кого и сокращать, то только кабинетный персонал, а не патрули.
9
1
Ответить
zogar-zag
evgenuuu
причем здесь законы.Законы в большинстве своем правильные.Только вот выполняют их не все..
Правильные законы выполнять легко в отличии от неправильных....
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
Один из немногих кто пытался бороться с коррупцией.
Видимо в верхах таких не чтут.
Вспомните как 6-7 лет назад ставили ТС на учет, и как сейчас.
Знакомые в ГИБДД открещиваются от тех кто предлагает на руку за ВУ.
Я думаю не без его участия
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
О. И тут я исчезающими чернилами писал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
пиар-увольнение. Просто последнее время стало много аварий и беспредела с мажорами, а ГИБДД ведет себя крайне вяло с ними. Народ негодует. Народу показали, что государство "борестся", вот и самого главного уволили! Стопудово мужик был нормальный, просто он заложник системы. В этом плане одно удовольствие смотреть на полицию в США: остановили тачку с неадекватами, руку на ствол, выйдите из машины, лицом на капот, ноги раздвинуть. Начал пререкаться, бычить - пулю в лоб. Все жестко и профессионально. У нас "сотрудники" сопли жуют, ибо бояться превысить "служебные полномочия", ибо везде протекция, сват-брат и т.д. Вот типичный пример соплежуйства и непрофессинализма русской полиции (смотреть с 1:16): https://www.youtube.com/watch?... в США этого клоуна сразу бы приструнили
9
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Подчищают тех кто им не интересен...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
H22A RED TOP
пиар-увольнение. Просто последнее время стало много аварий и беспредела с мажорами, а ГИБДД ведет себя крайне вяло с ними. Народ негодует. Народу показали, что государство "борестся", вот...
Полностью солидарен!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
2
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Че не справился с борьбой с тюненгом что ли?
8
1
Ответить
al
Краснодар
Виталий
а ты думаешь геморой который остался от Бори Ельцина можно исправить за три дня ....?
в каком-нибудь отдельно взятом Ватикане или Монако возможно ....но не на наших просторах))))
Слыш, просторы. В 2008, чтобы избить мирных людей на другом конце страны московскому омону понадобилось несколько часов. Димон отлично показал, как идёт борьба с наследием ельцина
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Этого мало! ещё рыл 50... палкой надо с кресел выгнать!
4
 
Ответить
Екатеринбург
sergey 72
Этого мало! ещё рыл 50... палкой надо с кресел выгнать!
Да, гнать метлой этих агентов госдепа, не дают президенту работать!
1
7
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27132
напоминает одно произведение фантаста.....подобное было,только воевали сами с собой.а в итоге -всем рулила компьютерная игра и рассылала тупые приказы.но чета нисмешно нифига(((((((((((((((
А не пора ли отдохнуть...
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей
перестали переводить время..сейчас в 18 часов уже темнеет а утром уже в шесть ..два светлых часа граждане спят а вечером растрачивают электроэнергию. ..а позже летом будет в три часа ночи уже светлеть...тюфу .... реформаторы
Ни фига. В прошлом году у вас в Краснодаре рабочие наяривали с 6 утра. И пофиг, что еще люди спят. А так да. Московское время неправильное. И еще пример. В 2010 году в Оренбурге в декабре светло было только в 10 утра. А темнело в 7 вечера. Мы просто о.....ли.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Rider_001
Но вот если ДПС вольются в "организованные, хорошо отлаженные" ряды ППС, всё можно начинать сначала. Даже не представляю что будет, но будет хуже! Пэпсы станут кидаться на все проезжающие машины, как плоховоспитанные собаки, кусать за брызговики. Ой, даже страшно.
Да. Все знают, что за личности служат в ППС.
3
 
Ответить
Екатеринбург
alekseidoss
Да. Все знают, что за личности служат в ППС.
Люди высоких моральных принципов
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Андрей Бессонов
Я начал с себя 67 лет назад ! Взятки не беру и не даю , мусор не бросаю , дорогу перед домом очищаю от снега и подметаю , хороший семьянин и т.д и т.п. А цивилизованности в стране нет , начальники Родины все равно воруют . Что мне еще с собой сделать откуда опять начинать ?
Нуууу, типа, мероприятие должно быть массовым - сделал сам, помоги товарищу ;-) Как на митинг: других зовём или пэсдуем в одиночестве? Так и тут, помоги детям, товарищам по работе, родственникам ... Воспитание - это дело не быстрое и неблагодарное, особенно если со всех сторон помогают в обратном. Но если не браться, то и всё мхом порастёт, и настанет болото.
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
Winner38
Иркутск
ГИБДД-структура абсолютно коррумпированная и на реальную безопасность дорожного движения никак не влияющая. Что же можно предложить взамен этой воровской структуре, спросите Вы:
Вы удивитесь, но МОЖНО!!!
Итак, альтернатива ГИБДД:
1. Установка на ВСЕ транспортные средства, встроенного алкотестера, который автоматически блокирует доступ к запуску двигателя пьяному водителю. Правда, что можно придумать от наркоманов, я пока не знаю-может Вы посоветуете.
Таким образом-при наличии такого девайса, страна на 99% избавляется от пьяных за рулем.
2. Ну конечно-же камеры видефиксации, и как можно больше камер на дорогах, их эффективность давно себя зарекомендовала.
3. Повсеместная установка разделительных ограждений от встречного потока. Здесь мы решаем как минимум 2 очень важных задачи:
3.1 При установке элементарных пластиковых тросовых ограждений- мы в большинстве случаев снижаем риск выезда на встречку, таким образом, сохраняем жизнь и имущество. Почему именно пластиковых, спросите Вы- в основном такое ограждение будет предупреждающим фактором и не каждый захочет таранить его, зная что при этом может повредить и авто.
3.2 Изготавливая пластиковые ограждения из вторсырья (пластиковые пакеты, ПЭТ тара и т.д.) мы решаем еще и экологическую составляющую проекта.
4. С угонами транспортных средств- пусть разбираются сотрудники угрозыска и ППС, в любом случае регистрация проводится на государственных пунктах, а научить сотрудника полиции тонкостям экспертизы-это дело второе.
5. Зачастую, в рядах этой "доблестной структуры" работают откровенные бандиты и вымогатели. Вы скажете, что и в других ведомствах они есть. Но так открыто и в наглую работают только эти ребята.
6. В вопросах дорожной инфраструктуры ( знаки-светофоры-разметка)-есть Дорожная служба при муниципалитетах.
7. В вопросах регистрационно-экзаменационных мероприятий- оставить РЭО под руководством Начальника/Зам.начальника УМВД по муниципалитету.
7. И конечно-же,нельзя обойти стороной и не выразить слова огромной благодарности тем парням, работающим в ГАИ, которые честно и порой самоотверженно несут свою, на самом деле тяжелую службу. Вам, ребята огромное Спасибо за все и низкий поклон.

Итак, альтернатива есть. Главное, вопрос упразднения ГИБДД, как самой главной коррупционной структуры МВД, действительно давно назрел.
С, уважением,
3
2
Ответить
    
ДВФО
Сообщений: 1325
Tores 33
Нилова сняли с поста главы ГИБДД из-за достижения предельного возраста.
И не надо ничего здесь выдумывать.
Именно. Просто кто-то придумал дурацкую практику назначать на должность и увольнять руководителей всех силовых структур страны, начиная чуть ли не с уровня райцентра, оформляя это Указами Президента..
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
2
 
Ответить
11111
Ханты-Мансийск
DeeS
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
когда ты в минус 40 будешь замерзать на трассе никто тебе не поможет поверь
и первые кто придет на помощь будут именно сотрудники ГИБДД
так что в след раз подумай своим мегамозгом прежде чем сказать
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Скатертью дорожка...
2
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
6683834
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ , НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Рафшанка Дыров,перелогинься!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
2
2
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 2456
Уроженец Санкт-Петербурга Виктор Нилов работал в Госавтоинспекции с 1977 года и дослужился до звания генерал-лейтенанта полиции. Пост главы ГИБДД он занял в 2011 году. Читать полностью: https://news.drom.ru/51394.html ...а на фото не он штоле??? или в г-майоры сначала скинули?
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 2456
...сбоянел...)
 
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
Планируют избавиться от палочной системы оценки работы. Посмотрим.
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Наверное так надо было )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Я против мусора на дорогах
1
 
Ответить
Евгений из СПб
у меня была ситуация, меньше месяц назад - Красносельское шоссе _СПб - по утрам частенько гаишники стоят - выезд на трассу. по красносельскому шоссе - утром поток - впереди едет полный неадекват - обогнал...
маме позвонил???
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Негодяйник
Ну если ГИБДД больше существовать ВОЗМОЖНО не будет - на дорогах станет больше беспредела.
Нельзя этого делать!
камеры рулят !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Возможно Нилов посмотрел ,,он вам не димон,, и у него вопросы к власти появились...))
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
сначала отделили, теперь присоединяют
 
 
Ответить
---
Новосибирск
Да и правильно, так как основная обязанность ГИБДД, обеспечение безопасности дорожного движения. А на самом деле, гайцы просто набивают карманы и им все равно на безопасность дорожного движения. Стоят тормозят всех в подрят в надежде срубить бобла, и похрен им на приках МВД РФ №185, в котором написано, остановка транспортного средства для проверки документов, ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ. https://youtu.be/LSDjdWxh5q8
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
DeeS
Все верно, нужно сокращать число нахлебников, камеры все за них делают
Еще и любители-стукачи ...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
vit_s
Нуууу, типа, мероприятие должно быть массовым - сделал сам, помоги товарищу ;-) Как на митинг: других зовём или пэсдуем в одиночестве? Так и тут, помоги детям, товарищам по работе, родственникам ... Воспитание...
А они все не хотят с себя начать ? А митинги ? Мне приказывать некому поэтому на митинги путенги не хожу.
 
 
Ответить