В Казахстане продают лимузин ЗИЛ, принадлежавший Раисе Горбачевой

В Казахстане продают лимузин ЗИЛ, принадлежавший Раисе Горбачевой

01 Февраля 2017 | 19964 просмотра

В Алма-Ате выставили на продажу лимузин ЗИЛ-41047, который принадлежал жене последнего генсека СССР Михаила Горбачева. Продавец автомобиля утверждает, что может подтвердить этот факт документами.

Лимузин выпущен в 1988 году и за все время проехал лишь 3000 километров. Несмотря на щадящую эксплуатацию, машину недавно подвергли комплексному техническому обслуживанию. Технически лимузин покойной Раисы Горбачевой не отличается от других ЗИЛ-41047: у него 7,7-литровый карбюраторный V8 мощностью 315 л.с. и трехступенчатая автоматическая коробка передач. Это обычная модификация лимузина, без брони.

Стоимость раритета составляет $257 000, то есть более 15 млн рублей.

Напомним, в конце января в Москве на улице Сокольнический вал, 1а открылся новый музей истории завода ЗИЛ. Дром публиковал подробный фоторепортаж с открытия выставки.

Производство лимузинов ЗИЛ в Москве пережило сам завод и продолжается до сих пор. О том, как это происходит, можно прочитать в материале «Мануфактура ЗИЛ», размещенном на Дроме в июне 2016 года.

ЗИЛ-41047 Раисы Горбачевой, выставленный на продажу в Казахстане
 

Комментарии

   
Сообщений: 18742
Цена не завышена?
Продам уши от мертвого осла.
138
28
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
главное песок после Раи стряхнули
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
187
87
Ответить
   
Сообщений: 18742
Венесуэльские боливары в счет оплаты берут?
Продам уши от мертвого осла.
69
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Вот времена раньше были...ностальгия!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
62
15
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
Венесуэльские боливары в счет оплаты берут?
Сирийские фунты
29
5
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
Первый и единственный участник торгов - Меченый. Торги окончены.
75
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
В1tалий
Вот времена раньше были...ностальгия!
Да!
152
3
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
Такую страну развалили...
181
25
Ответить
Хороший раритет, только вот подлинность надо проверять долго..
29
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Свой лимузин даже у Раи был, рулила Мишей, разваливали страну.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
198
19
Ответить
Юрий
Москва
IlyaR
Да!
Пора повторить,белый дом ,черный дым......
168
26
Ответить
    
Сообщений: 1721
Надо брать, может заныканное золотишко выкатиться откуда-нибудь.
38
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Могу ошибаться... Но мне кажется, что "собственность" Раисы Горбачевой - это полная туфта... Вполне возможно, что она в нем ездила, возможно, что на нем вообще только её возили, но факт собственности подтвердить документально... очень сомневаюсь... Тут как с самолетом Шувалова, тогда за неимением оффшоров был закреплен за спецгаражем при КГБ, и то инфа под грифом сов.секретно...
70
3
Ответить
 
Сообщений: 245
ведрище за 15 лямов
63
40
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Так сказать мощи Раисы )
52
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Отделка то получше чем в W140)))))))
67
17
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
ЭмСи видать когда-то по-быстрому от декларируемого имущества избавлялся.
9
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
На такой в 90е... И еще в теч-е 20 лет прохватить можно было не хило. А щяс... ну и подумаешь из-под Раисы?..
26
4
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Короче зиловский музей должен выкупить.
19
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
А киркоровский не у того же перекупа стоял?
31
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14451
Vadim_03
Надо брать, может заныканное золотишко выкатиться откуда-нибудь.
Точно. В багажнике лежит пропавшее золото партии.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 700
Пусть еёный муж и прикупит... в память об СССР
33
10
Ответить
 
Сообщений: 7027
Одна на ЗИЛе ездит, а вся страна щи лаптем хлебает. Так и сегодня, жулики и воры на Лексусах на на Мерсодесах пальцы гнут, а народ, согласно статистике, машину за 500тр в кредит берет на 5 лет всей семьёй. Такое расслоение людей на имущих и остальные 99% не имущих попахивает фашизмом.
157
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2033
Дром купи на тест !))))
69
2
Ответить
алёшенько
я сегодня маршруткой пользовался. я стану знаменитым. лет через 20 выкупите.
15
11
Ответить
Дмитрий
Омск
АвтоГорожанин
Одна на ЗИЛе ездит, а вся страна щи лаптем хлебает. Так и сегодня, жулики и воры на Лексусах на на Мерсодесах пальцы гнут, а народ, согласно статистике, машину за 500тр в кредит берет на 5 лет всей семьёй. Такое расслоение людей на имущих и остальные 99% не имущих попахивает фашизмом.
Эт нормально
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7142
самоходная диванная установка
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
34
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3209
помню в детстве пришел к нам в 5-м классе новый мальчик. Нормальный был, но крайне любил трепать языком. Его любимой фишкой было втрить всем, что его бате такой же лимузин сам горбачев подарил. По факту лимузим, кстати был, я не уверен, что точно такой же, но точно зил, салон безумно похож. Примечательно, что они на нем никогда никуда не ездили, папик его только натирал всякими восками и пылинки сдувал.
PS батя у одноклассничка был военным в приличном чине, но не В РФ. До сих пор ему безунмно благодарен, что то, что такускал нас с его сыном на стрельбище и дядьки-инструктора обучали нас стрельбе из различного боевого оружия. Что еще пацану для счастья надо?
22
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18769
Такая машина только у Раисы Максимовны и у Майкла Джексона
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
41
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Клевая тачка в коллекцию
7
3
Ответить
Unr3a1
Отделка то получше чем в W140)))))))
Так то и дороже на 14 млн)
20
1
Ответить
123
Тюмень
Я бы прокатился)
13
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2887
Ездил на таком. в 1992-94 годах. Не за рулем конечно -возили в аэропорт Быково из офиса на профсоюзной. И встречали в в Быково везли в офис. Наша контора официально арендавала несколько зилов и чаек возить гостей и руководство.
10
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
ПАЛАСИО
Цена не завышена?
Прицениваешься?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
3
Ответить
а эра глонас есть?
27
9
Ответить
  
Сообщений: 506
етить, 15 лямов, да хоть сам Ленин был хозяином, какой толк, если она начнёт сыпаться через полгода, если на ней в режиме эвридей катать
7
25
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
легенда
10
4
Ответить
АвтоГорожанин
Одна на ЗИЛе ездит, а вся страна щи лаптем хлебает. Так и сегодня, жулики и воры на Лексусах на на Мерсодесах пальцы гнут, а народ, согласно статистике, машину за 500тр в кредит берет на 5 лет всей семьёй. Такое расслоение людей на имущих и остальные 99% не имущих попахивает фашизмом.
С вами не согласятся 85 человек, поставиших выше плюсы под комментом "Эх такую страну развалили". Они наверное жили отлично. А вы говорите "лаптем щи хл****и..."
9
30
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Брехня не было у ней такой машины и не могло быть... Возили её на волгах... а на зилах только с мужем
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Продал Горбачев твою родину ...
Брат 2
47
6
Ответить
Александр
Владивосток
борн.
Продал Горбачев твою родину ...
Брат 2
...американцам, чтобы тусоваться красиво
26
3
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Не бит не крашен. Бабушка по выходным за хлебом ездила...
25
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79574
Пусть миша купит
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
10
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58456
Хороший ЗИЛ..
5
2
Ответить
777
Нерюнгри
обмен на кроун 141?) в ключ
13
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Пробег не смотан!!! Реально, только девушка и дедушка- за хлебушком!)))
6
2
Ответить
462579
Новосибирск
Шикарная машина!)
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1082
а мелании трамп уже государство выделило лизмузин?
5
1
Ответить
5929568
Дром, почему вы применяете старое название города Алматы в новостных лентах? Алма-Ата сейчас официально называется г. Алматы. Почему в новостях не пишите Ленинград и Сталиград по той же логике. Это неуважение к современному государству как минимум.
13
30
Ответить
Ura Lotov
Новосибирск
5929568
Дром, почему вы применяете старое название города Алматы в новостных лентах? Алма-Ата сейчас официально называется г. Алматы. Почему в новостях не пишите Ленинград и Сталиград по той же логике. Это неуважение к современному государству как минимум.
Потому что это жаргон, как Усть-Каменогорск...Оскемен.... . Семипалатинск... Семей и т.д.
Если переименовывать нормально...А не каверкать жаргоном...
10
2
Ответить
5929568
Ura Lotov
Потому что это жаргон, как Усть-Каменогорск...Оскемен.... . Семипалатинск... Семей и т.д.
Если переименовывать нормально...А не каверкать жаргоном...
Жаргон применять можно, но не в новостных статьях. Вот ссылка на оригинальную статью https://kolesa.kz/content/news/2017/02/limuzin-raisy-gorbachyovoy-vystavili-na-prodazhu-v-almaty/
2
 
Ответить
Николай
Челябинск
Ведро с болтами.15 миллионов -это S класс,Майбах,Баян 7 !Вот это тачилы!!!👍 Глядя на этот зИЛ,можно вспоминать лишь о пустых прилавках в магазинах...Закапайте его рядом с "Раисой".......
15
9
Ответить
Лесоповал
Магадан
Как отмечает бывший водитель-испытатель легковых автомобилей марки ЗИЛ Даниил Минаев, подобные машины непригодны для частников — например, карбюраторный мотор не запускается уже при 0єС, а регулярное техническое обслуживание требует особых навыков и оборудования.Что то проблемный,для тёплых стран!
5
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ura Lotov
Потому что это жаргон, как Усть-Каменогорск...Оскемен.... . Семипалатинск... Семей и т.д.
Если переименовывать нормально...А не каверкать жаргоном...
Чебоксары- Шупашкар.
1
 
Ответить
777
Томск
укажите контакт для связи ! а то продаёт , а как связаться не ясно .
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Чето с пробегом не бьется, либо Раису в этом ЗиЛе только по Казахстану возили, либо с отключеным спидометром.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
раритетная музейная баржа
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8062
ЭРУ ставить надо, не?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Его место в музее!
Дачное лето
4
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2241
Нет. В нем надо меченого закопать. Живьем
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
4
2
Ответить
m777mc
Иркутск
АвтоГорожанин
Одна на ЗИЛе ездит, а вся страна щи лаптем хлебает. Так и сегодня, жулики и воры на Лексусах на на Мерсодесах пальцы гнут, а народ, согласно статистике, машину за 500тр в кредит берет на 5 лет всей семьёй. Такое расслоение людей на имущих и остальные 99% не имущих попахивает фашизмом.
Давно пора всем понять что идет геноцид коренного населения Руси!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5123
5929568
Дром, почему вы применяете старое название города Алматы в новостных лентах? Алма-Ата сейчас официально называется г. Алматы. Почему в новостях не пишите Ленинград и Сталиград по той же логике. Это неуважение к современному государству как минимум.
Крым тоже когда то на хохлятском произносился )
10
1
Ответить
vershila
Химки
5929568
Дром, почему вы применяете старое название города Алматы в новостных лентах? Алма-Ата сейчас официально называется г. Алматы. Почему в новостях не пишите Ленинград и Сталиград по той же логике. Это неуважение к современному государству как минимум.
А почему американцы говорят "Раша" и "Москоу". Надо их по нашему произносить заставить!
4
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
По России прётся тройка,- райка, мишка, перестройка.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Не приклеил.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
никогда на таком не ездил.... а хотелось бы попробовать
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Что делала Рая в Казахстане, Миша то в Москве ошивался.
1
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 977
michail f
По России прётся тройка,- райка, мишка, перестройка.
Водка десять, мясо семь, уху-ел мужик совсем
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
IlyaR
Да!
Что да? Какую страну развалили и чего добились? Нищеты...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить