НАМИ запатентовал кроссоверы, разработанные по заказу УАЗа

НАМИ запатентовал кроссоверы, разработанные по заказу УАЗа

25 Января 2017 | 76858 просмотров

Какой из вариантов экстерьера УАЗ-3170 от НАМИ вам нравится больше?
 
3724 (60%)
 
2471 (40%)
НАМИ разработал два варианта экстерьера УАЗ-3170 и один вариант интерьера.
НАМИ разработал два варианта экстерьера УАЗ-3170 и один вариант интерьера.

Научный автомоторный институт зарегистрировал дизайн компактного кроссовера, разработанного по заказу Ульяновского автозавода в рамках проекта УАЗ-3170.

Автомобиль разработан в двух вариантах, в основе кузовов которых лежит один и тот же силовой каркас. При этом снаружи они заметно различаются пластикой панелей, светотехникой и стилистическими деталями. Интерьер также разработан в двух различных вариантах.

В качестве авторов проектов указаны Алексей Марфин и Андрей Сухановский. Оба — штатные дизайнеры Ульяновского автозавода, причем Сухановский — шеф-дизайнер. По некоторым данным, они указаны авторами формально — на том основании, что заказчиком работ выступил УАЗ. В действительности же дизайн разрабатывали специалисты НАМИ.

По собственной информации Дрома, работы над дизайном кроссовера УАЗ начались около двух лет назад, причем один из вариантов был построен в виде полноразмерного макета-демонстратора. Какой из вариантов экстерьера в итоге был утвержден руководством УАЗ (и был ли утвержден вообще) — неизвестно.

В середине 2016 года газета «Авторевю» сообщила о том, что в конкурсе на разработку дизайна УАЗ-3170 также принимает участие итальянское ателье Pininfarina. То есть существует еще как минимум один вариант экстерьера и интерьера кроссовера.

Напомним, УАЗ-3170 создается на новой безрамной платформе с независимой подвеской всех колес. Работа над моделью началась в конце 2014 года, вскоре после того как холдинг Sollers, в который входит УАЗ, стал соисполнителем проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Предполагается, что шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой проекта «Кортеж». Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145 л.с., а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406, который ставился еще на «Волгу» ГАЗ-3110 90-х годов.

На реализацию работ по разработке и освоению производства УАЗ-3170 Ульяновский автозавод в августе 2015 года получил от Сбербанка кредит на сумму 1,7 млрд рублей. По первоначальному графику все инженерные работы по проекту должны были завершиться в мае 2017 года, а в серию машина должна была пойти во втором квартале 2020 года. Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. В каком статусе они находятся сейчас — неизвестно.

P.S. Все известные подробности о ходе работ над УАЗ-3170 Дром публиковал в начале июня 2016 года.

УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
 
Салон УАЗ-3170, вариант N1
Салон УАЗ-3170, вариант N1
 
Салон УАЗ-3170, вариант N1
Салон УАЗ-3170, вариант N2
 
Салон УАЗ-3170, вариант N2
Салон УАЗ-3170, вариант N2
 
 

Комментарии

26.01.2017 RUS150
    
Москва

Сообщений: 35
Неплохо.
Ответить
  667
  98
Крета, рестайлинг?)
Ответить
  89
  373
26.01.2017 Sahale
   
Санкт-Петербург

Сообщений: 16
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
Ответить
  742
  68
26.01.2017 stul

Сообщений: 1
Мне больше первый вариант понравился.
Ответить
  255
  94
26.01.2017 tosha1983
    
Москва/Люберцы

Сообщений: 1189
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
Ответить
HONDA Accord 2008 white executive.
  635
  55
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Ответить
  348
  633
Тигуаз :)
Ответить
  444
  26
26.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
А Вы говорили...УАЗ может!
Ответить
  169
  69
26.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
Салон крутой
Ответить
  112
  72
26.01.2017 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
Нормалды)
Ответить
  78
  41
26.01.2017 нищий
Новосибирск
А мне третий вариант,который все увидят после 2020 г....
Ответить
  166
  15
26.01.2017 ПАЛАСИО
Казань
Вы купите себе такой УАЗ за 1-1,3 млн. рублей?
Да +
Нет-
Ответить
  345
  1218
26.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
Это уже другое дело - 4,6м, несущий кузов, турбомотор - ещё акпп ZF и может получиться неплохой кроссовер
Ответить
  203
  55
26.01.2017 alek.cosmo
Ангарск
опять на одно лицо,как все паркеты..наш джип должен отличаться красотой и выносливостью!
Ответить
  290
  17
26.01.2017 123
Владивосток
Не заметил разницы
Ответить
  210
  18
26.01.2017 Ивановка
   
Поребрик Сити

Сообщений: 759
Чёт китай(
Ответить
  159
  103
26.01.2017 Артур
Миасс
Всё что нужно УАЗу- это уже ОЦИНКОВКА рамы и кузова!
Ответить
  326
  9
26.01.2017 Ktth
     
На Кит-Фин границе

Сообщений: 3894
Интересно, кроме картинок что то будет?
Хотя, теперь надо учить - "На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы"...)
Ответить
«Дороги в стране, как машины в стране, как зарплаты, футбол, ЖКХ и, конечно, кино-г..вно!»
КВН Союз
  107
  11
26.01.2017 Ильдар
Оренбург
Совсем даже не плохо выглядят! Хоть бы у них все получилось и авто пошло в серию.
Ответить
  92
  22
26.01.2017 SiReG@
 
Новосибирск

Сообщений: 137
Любой вариант будет уходить как горячие пирожки, если качество будет на уровне и цена ниже конкурентов. Но так, увы, не будет. Качество своих работ УАЗ показывает десятилетиями без изменений, а в цену завод вложит все проценты по кредиту от Сбербанка. И получим мы в итоге самовоспламеняющееся ***о (авто) по цене под 2 мульта
Ответить
  192
  31
26.01.2017 Диман
Ленинск-Кузнецкий
Нормально нарисовали, за 1.7млрд. Художнику заплатили и на этом проект и остановился!
Ответить
  157
  12
26.01.2017 Tiberiium
 
Нерезиновая

Сообщений: 173
Не ну внешне неплохо. Ждем дальнейших развитий событий
Ответить
Машина - друг человека!
_______________________
  18
  17
26.01.2017 ivan-irk
    

Сообщений: 1097
)
Ответить
 
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
  552
  27
26.01.2017 555
Курган
Через 10 лет выпустят,может быть
Ответить
  89
  7
26.01.2017 Alex-real
  
Иркутск

Сообщений: 10095
Когда "буханка" обновится?
Ответить
  165
  5
26.01.2017 Yura
Барнаул
Еще бы финансирование сюда вваливали а не в ЛАДУ! Государство было бы молодцом!
Ответить
  86
  33
26.01.2017 mix2303
Кемерово
да не будет такого никогда!! или будет стоить дофига. Аааааа... еще качество уазовское вспомните.
Ответить
  103
  18
26.01.2017 Czesirski
   
Самара

Сообщений: 694
На внешность - среднее между Туксоном и Икстрейлом.
Все бы ничего, но моторы староваты и слабоваты, и ватомата нема.
Ответить
Было:
Honda Accord 1988
ГАЗ 31105 2007
Сейчас:
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
  101
  11
Несуразный икстрэил получился.
К 2020 устареет дизайн. Он и сейчас на троечку.
Ответить
  167
  21
26.01.2017 Алексий
Хабаровск
N1 в профиль смахивает сильно IX55. А вообще не ассоциируется марка УАЗ с кроссоверами, хоть убейте. Они классическую схему кузов-на-раме то толком не научились делать, а тут Нате монококки.
Ответить
  110
  15
26.01.2017 Feroom
Пенза
Бодренький
Ответить
  9
  29
26.01.2017 dim180
     
КОТОРОГО НЕТ

Сообщений: 3064
Ну и делайте нормально жеж! А то пока до серии дойдет импортный автопром уже летать начнет
Ответить
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
  72
  9
26.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
Ивановка
Чёт китай(
Зато турба! Ты себе только представь возможности турбового ЗМЗ stage3 с торсеном?))) Как УАЗик тебя наказывает в заезде сходу?))) Как уплывает впереди "двухлучевой" русский красавчик!)))
Ответить
  91
  17
26.01.2017 Vadim_03
   
За Байкалом

Сообщений: 818
Обычный дизайн, никакого прорыва, зачем его патентовать интересно
Ответить
  110
  5
26.01.2017 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
Fedor Zakharov
Тигуаз :)
Нет, Туараз
Ответить
Российский автопром
  43
  5
26.01.2017 АНДРЕЙ ГЛЕБОВ
КРАСНОЯРСК
х трэйл однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Ответить
  48
  12
26.01.2017 нНн
Абакан
после сборки будут напильником обрабатывать,иначе все ровно будет буханка
Ответить
  55
  13
26.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
dim180
Ну и делайте нормально жеж! А то пока до серии дойдет импортный автопром уже летать начнет
Не начнёт - последние годы они горазды побольше китайских гаджетов воткнуть и максимально всё облегчить, под предлогом новых суперсплавов. Рули и седухи облазят, капоты вибрируют, варики, дцт и даже мкпп и акпп ходят сотку - корейцы с таким подходом выбиваются в лидеры, потому что тупо не успевают за всеобщим "облегчением". У тех же Соляриса и Весты не было бы шансов в 90-е в конкуренции с простецкими япами и немцами. А сейчас они лидеры продаж , потому что япы,немцы и амеры "полетели" не туда!)))
Ответить
  54
  25
26.01.2017 JumanGEE
  
Новосибирск

Сообщений: 10565
Yura
Еще бы финансирование сюда вваливали а не в ЛАДУ! Государство было бы молодцом!
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины
2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры
2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты
2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и Калины-2
2015 год - АвтоВАЗ запускает производство Весты
2016 год - АвтоВАЗ запускает производство Х-Рей

Тем временем:
2005 год - УАЗ запускает производство Патриота
2016 год - УАЗ запускает производство Патриота с пластиковым баком (теперь в бензине нету ржавчины! это успех!)
2017 год - УАЗ публикует мутные эскизы автомобиля (внезапно НЕ Патриота), который может быть когда-нибудь выпустят. Наверное.

Точно надо деньги давать УАЗу, который 12 лет одну модель до ума довести не может? А не АвтоВАЗу, который стабильно развивается все эти годы?
Ответить
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
Мой отзыв: Лада Калина 2012
  227
  56
26.01.2017 BSP
    

Сообщений: 1551
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
Эскизы рисовать?
А машины нормальные делать?
Ответить
  91
  4
26.01.2017 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
alek.cosmo
опять на одно лицо,как все паркеты..наш джип должен отличаться красотой и выносливостью!
))))пока что ни один этим не отличался, больше ценой
Ответить
Российский автопром
  17
  2
26.01.2017 Джоба
     
Россия - Сибирь

Сообщений: 3813
Старый УАЗ был МУЖИК - ни с чем не перепутаешь, его бы доработать технически и по комфорту, не меняя кузова. А это что...так...очередной клон. Снятый под копирку с иномарок. Скукота и печалька.
Ответить
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
  130
  12
26.01.2017 7577566
а без убогих штамповок на бочинах теперь уже никак, да?
Ответить
  49
  12
26.01.2017 нНн
Абакан
Джоба
Старый УАЗ был МУЖИК - ни с чем не перепутаешь, его бы доработать технически и по комфорту, не меняя кузова. А это что...так...очередной клон. Снятый под копирку с иномарок. Скукота и печалька.
видимо за десятки лет доработали до максимума
Ответить
  10
  4
26.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины
2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры
2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты
2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и Калины-2
2015 год - АвтоВАЗ запускает производство Весты
2016 год - АвтоВАЗ запускает производство Х-Рей

Тем временем:
2005 год - УАЗ запускает производство Патриота
2016 год - УАЗ запускает производство Патриота с пластиковым баком (теперь в бензине нету ржавчины! это успех!)
2017 год - УАЗ публикует мутные эскизы автомобиля (внезапно НЕ Патриота), который может быть когда-нибудь выпустят. Наверное.

Точно надо деньги давать УАЗу, который 12 лет одну модель до ума довести не может? А не АвтоВАЗу, который стабильно развивается все эти годы?
а без лярдов каждый год ваз развивался бы?
а может и уаз бы развивался если ему все время лярды давать?
Ответить
  111
  23
26.01.2017 Александр
Барнаул
Думал Хендай IX-35 с Дастером в постель уложили, а тигуан свечку подержал:)))
Короче, отстой!!! Так только "Китаёзы" лепят:(((
Ответить
  62
  29
26.01.2017 7577566
В опросе явно не хватает варианта "Никакой" :-)
Ответить
  71
  10
26.01.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Ни первый, ни второй всё равно не увидим. Хрей на картинке тоже был совсем другой.
Кому нужен этот кроссовер, без автомата и со слабым и прожорливым мотором от патриота.
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  51
  12
26.01.2017 Volt84
 
Омск

Сообщений: 142
2 года 2 человека или больше ходили на работу чтобы рисовать машинку. Нам есть чему учиться у китайцев.
Ответить
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
  45
  7
26.01.2017 Север8877
    
Urusi

Сообщений: 2045
Проголосовал за номер-2. Всё же, на мой взгляд, посовременнее выглядит.
Ответить
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
  14
  23
26.01.2017 VladSO
    
От Востока до Запада

Сообщений: 50232
Оба варианта хороши. Что-то напоминают, но не критично
Ответить
  10
  22
Перед и боковину от второго варианта, а зад от первого. Смотрелось бы еще лучше, имхо. А вот салон почему то резко напомнил то-ли старую 24-ю Волгу, то-ли РАФик, но что-то такое дико ностальгическое ))
Ответить
  7
  6
26.01.2017 6182952
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины
2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры
2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты
2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и Калины-2
2015 год - АвтоВАЗ запускает производство Весты
2016 год - АвтоВАЗ запускает производство Х-Рей

Тем временем:
2005 год - УАЗ запускает производство Патриота
2016 год - УАЗ запускает производство Патриота с пластиковым баком (теперь в бензине нету ржавчины! это успех!)
2017 год - УАЗ публикует мутные эскизы автомобиля (внезапно НЕ Патриота), который может быть когда-нибудь выпустят. Наверное.

Точно надо деньги давать УАЗу, который 12 лет одну модель до ума довести не может? А не АвтоВАЗу, который стабильно развивается все эти годы?
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
Ответить
  37
  10
26.01.2017 Александр
Барнаул
"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт..." Все понимают о чём речь!
Надо назвать машину именем дочери отца-создателя, или лучше сына! И тогда, наверное, можно лепить любую внешность. И все будут любить этот авто и покупать.
Ещё бы качество поднять, а цена и так уже поднята на 38% с марта 2014 года.( сам торгую з.частями для УАЗ)
P.S. Пример - Mercedes! Учитесь!!!
Ответить
  17
  5
26.01.2017 DiGGermaNN
    
Кисельберг

Сообщений: 40
уазу что не разрабатыай на выходе получится
Ответить
 
  79
  14
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Та ясен пень, что никто кроме УАЗа не патентует. Где это видано - дизайн патентовать? А такие же патентные изображения Паджеро http://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-34634.html , Сивика http://news.drom.ru/Honda-Civic-36203.html и БНВ http://news.drom.ru/BMW-4-Series-Gran-Coupe-26531.html - выдумки пропагандистов из Дрома.
Ответить
  31
  4
26.01.2017 krogen
   
кызыл

Сообщений: 19807
Сложно сказать,но как замену Крузеру ,можно брать
Ответить
  8
  29
ivan-irk
)
Уазик отличается от этого Ниссана (или что это?), примерно настолько же, насколько этот Ниссан отличается от всех остальных кроссоверов. Они сейчас все обмылки на одно лицо, справедливости ради.
Ответить
  50
  3
26.01.2017 Павел
Красноярск
Соренто в предпоследней будке.
Ответить
  2
  14
26.01.2017 mkem
 
кемерово

Сообщений: 4173
Давно бы автозаводы делали нынешнюю модель по нынешней цене и такую же модель, только доделаную, но цена будет дороже. А все доделки на рынок в виде запчастей кинуть))) А там пускай народ выбирает что ему надо))
Ответить
  1
  7
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
От первых набросков до товарных машин пройдёт лет 20 по традиции в России..Когда за рубежом на космолётах уже будут летать,у нас запустят полностью новый Уаз...
Ответить
  19
  7
Мне нравится 2 вариант
Говорить, что мол СЛИЗАЛИ - глупо, ибо сам класс "кроссовер" посмотрите - все в общем и целом друг на друга похожи, небольшие отличия. И УАЗ тут ничем не больше других похож
Ответить
  25
  5
26.01.2017 Вадим М
    

Сообщений: 1179
Ивановка
Чёт китай(
+++
Ответить
  3
  6
26.01.2017 Вася
Ростов-на-Дону
Россия нефтегазовая страна, поэтому никогда не сможет создать свой нормальный и конкурентный на мировом рынке автомобиль. Поделки для внутреннего рынка да, и то для бедных. Посмотрите автопарк госдумы и вы все поймете.
Ответить
  42
  18
26.01.2017 Юрий
Горно-Алтайск
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
Ответить
  26
  6
26.01.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Хорошо пацаны рисуют, на уровне восьмиклассников
Ответить
  25
  8
26.01.2017 7695863
Красноярск
Цена решает.Новый Outlander 1600000 ,Уазег в таком кузове будет не менее 1250000.Пойду и куплю 3-4 летнего японца и пох на патриотизм.Сделайте по 850000 и беспроцентный кредит на 5 лет,куплю УАЗ ,аэрографию с портретом Путина и привяжу 5 георгиевских лент.Как они нас ,так и мы к ним.
Ответить
  88
  17
26.01.2017 NIIIK
  
г. Таганрог, Ростовская область

Сообщений: 9180
Поход сразу на всё.
Ответить
  4
   
26.01.2017 Михаил
Иркутск
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
+100500!!! Ну сами подумайте, этот дизайн 7 лет назад актуален был, а к 2020 это будет уже моральное старье, как внешность приоры сегодня.
Минусуйте))
Ответить
  17
  9
Американский головастик!))
Ответить
 
  35
   
26.01.2017 7399376
На кухне ,где ВОРОВСТВО - НОРМА каша с маслом НЕ БЫВАЕТ !
Ответить
  37
  5
Александр
Думал Хендай IX-35 с Дастером в постель уложили, а тигуан свечку подержал:)))
Короче, отстой!!! Так только "Китаёзы" лепят:(((
Они и лепили-наши подписались только!
Ответить
  1
  3
26.01.2017 korshun22
    
Ярославль

Сообщений: 1117
У шеф дизайнера какой-то фольксваген в личном пользовании видимо.
Ответить
Corona EXIV. Маджеста UZS151
ПМВК бронепровод отправка по России 150рметр
  7
   
26.01.2017 4792714
Нижневартовск
лучше пусть наши автопроизводители продолжают рисовать на картинках авто, это у них лучше получается. В реальности получится сущее недрозумение(г..но) скрипучее,изготовлена из дешевейших материалов. Но по ценнику не будет уступать конкурентам в своем классе))))
Ответить
  13
  8
26.01.2017 7520250
ну не знаю, как-то больше на паркетник стал похож, чем на внедорожник
у него рама то есть??? или это вообще новое направление УАЗа...
Ответить
  2
  8
26.01.2017 7520250
7520250
ну не знаю, как-то больше на паркетник стал похож, чем на внедорожник
у него рама то есть??? или это вообще новое направление УАЗа...
пардон, вопрос снимается... пора спать...
Ответить
  9
   
26.01.2017 madload
     
Кемерово

Сообщений: 3813
сбоку уникальности никакой. может, если бока проржавеют по-быстрому, изюминку в потоке машин придаст
Ответить
Визитки от 65 коп. Листовки А6 от 80 коп. vizitki-kemerovo.ru.
Мои отзывы: Honda CR-V 1999, Subaru XV 2012
  16
  2
26.01.2017 Володарский
  
Мясокомбинат

Сообщений: 8252
Alex-real
Когда "буханка" обновится?
Так ведь недавно обновлялась :))) Ещё чуть дальше ушла от своего прапрапрадеда Ford FK1000 образца 1952 года :)))
Ответить
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
  11
  2
26.01.2017 WildCatty
    
Саратов

Сообщений: 58
Хундай ? Нет ?
Ответить
   
  2
26.01.2017 JumanGEE
  
Новосибирск

Сообщений: 10565
mr.blackcat2
а без лярдов каждый год ваз развивался бы?
а может и уаз бы развивался если ему все время лярды давать?
Швецову мала бабла перепадает от гос-ва? Не смешите:

""Соллерсу" на Дальнем Востоке правительство дало еще одну льготу: в 2015 году для компенсации затрат производителей региона введены повышающие коэффициенты к предельным размерам промсубсидий. То есть "Соллерс" (единственный автоконцерн на Дальнем Востоке) получит по разным статьям промсубсидий в 10, 7 и 2,5 раза больше, чем остальные участники рынка." (с)

"Правительство увеличило финансирование двух госпрограмм поддержки автомобильного рынка и отрасли: на закупку автомобилей «скорой помощи» в 2016 году выделен еще 1 млрд рублей (общая стоимость программы в итоге составила 5 млрд руб.), школьных автобусов – 900 млн рублей (стоимость программы выросла до 3,9 млрд руб.). Сейчас в госпрограммах закупки школьных автобусов и машин «скорой помощи» участвует продукция предприятий «Группы ГАЗ», УАЗа, Ford Sollers, «Волгабаса». " (с)

Да даже и без денег - в рамках одной модели. Откройте блоги Дрома и почитайте 2 блога Калины и 2 блога Патриота. Калина с годами из ведра с болтами доросла до обычного сносного авто. А Патриот - как был ведром, так им и остался.
Ответить
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
  16
  6
26.01.2017 халк!!!
     
Gotham City

Сообщений: 2351
Двигатель 2.5 145л/с уже сейчас на Патриот просится
Ответить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011
  5
  3
26.01.2017 JumanGEE
  
Новосибирск

Сообщений: 10565
6182952
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
Можно узнать - что конкретно разработал УАЗ? Патриот? Это доработанный напильником УАЗ-3160 - разработанный в 1980 году при СССР. Кстати - с помощью инженеров АвтоВАЗа.

Все, что "разработал" Соллерс за годы владения УАЗом - это "накрасил губы" 469-му, назвав его Хантер. И чуток допилил Симбир до Патриота. "Буханку" решили вообще не трогать - совершенство не требует изменений.

Все. Ни одной новой модели за последние 12 лет. Тупо модернизируют "динозавров" времен СССР. Это как если бы сейчас АвтоВАЗ выпускал только Ниву, ВАЗ-2107 и как вершину инженерной мысли - Приору.
Ответить
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
  52
  5
Юрий
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
так УАЗ ПАТРИК рамный остается!
а этот, паркетник - дополнительно
у каждого своя ниша
я, к примеру, в городе живу, хочу паркетник, а рамник мне не нуже
Ответить
  10
  3
платформа скорее всего будет от санг ёнг, к гадалке не ходи.
Ответить
  12
  5
Володарский
Так ведь недавно обновлялась :))) Ещё чуть дальше ушла от своего прапрапрадеда Ford FK1000 образца 1952 года :)))
Твой форд подозрительно похож на ФВ Т1
Ответить
  5
  1
Дмитрий Пешне
платформа скорее всего будет от санг ёнг, к гадалке не ходи.
ну так разумнее, ДЕШЕВЛЕ выйдет запуск.
публика ТУТ и говорит всегда - купили бы готовое у иностранцев, по лицензии и т.д... чем с нуля
Ответить
  5
   
26.01.2017 DeepWanderer
     

Сообщений: 75
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины
2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры
2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты
2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и Калины-2
2015 год - АвтоВАЗ запускает производство Весты
2016 год - АвтоВАЗ запускает производство Х-Рей

Тем временем:
2005 год - УАЗ запускает производство Патриота
2016 год - УАЗ запускает производство Патриота с пластиковым баком (теперь в бензине нету ржавчины! это успех!)
2017 год - УАЗ публикует мутные эскизы автомобиля (внезапно НЕ Патриота), который может быть когда-нибудь выпустят. Наверное.

Точно надо деньги давать УАЗу, который 12 лет одну модель до ума довести не может? А не АвтоВАЗу, который стабильно развивается все эти годы?
Так может АвтоВАЗ потому и развивается, что в него ежегодно лярды вливают?
Ответить
  7
  8
Кроме того, АВТОВАЗ это делает при соучастии НИССАНА и РЕНО, крупнейших мировых автопроизводителей, а УАЗ сам по себе, ну что то берет у корейцев понемножку, но сам.
Ответить
  11
  2
26.01.2017 анастас
к какому году ждать???? К 3030!!!????
Ответить
  13
  1
26.01.2017 6416439
Кирово-Чепецк
не урод, но выглядит скучно, как и все подобные авто, нет изюминки
Ответить
  7
   
Какой народ у нас нетребовательный. Показали картинку за охуллиард и все, булки расслабили: неплохо, вот выпустили бы за мильен - купил бы, ждем и т.д. Не будет ничего дальше этих картинок, бюджетные деньги освоили и нормально, хватило.
Ответить
  17
  4
26.01.2017 vbezhenar
     
Астана

Сообщений: 81
Не интересно. Патриот — идеальная машина, её бы довести до ума, чтобы по надёжности не уступала тоётам и больше ничего не надо.
Ответить
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
  13
  7
26.01.2017 DiGGermaNN
    
Кисельберг

Сообщений: 40
DeepWanderer
Так может АвтоВАЗ потому и развивается, что в него ежегодно лярды вливают?
так всё-таки развивается???
Ответить
  5
  2
26.01.2017 DiGGermaNN
    
Кисельберг

Сообщений: 40
у нас президенту-то лимузин сделать не могут за тучу лярдов, а тут паркетник гражданский. в лучшем случае на хантер обвесы со стеклопластика запилят и хватит.
Ответить
  7
  5
26.01.2017 lex_m_p
  
Находка

Сообщений: 11928
А этот мусор тоже самовозгораться будет при съезде с асфальта ? Лучше взять бу харька чем нечто с шильдиком уаз
Ответить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
  12
  11
26.01.2017 Mergan
     
Владивосток

Сообщений: 100
Морда типично автовазовская, середина и зад типично нисановские (кашкай, икстрейл).
Очередная безликая поповозка
Ответить
Работа не волк, работа - вёрк.
  3
  3
26.01.2017 avtomotobazar
 
Южно-Сахалинск

Сообщений: 201
Ну уже не буханка, но ещё не автомобиль!!! Я такие варианты в 90х в институте на парах на последних страницах тетрадок тысячами рисовал.
Ответить
  11
  2
26.01.2017 Iron_Angel
     
Хабаровск

Сообщений: 2249
Интересно. Что они запатентовали? Четыре колеса? Наличие стекол? Фары, капот, багажник,....? Как можно запатентовать дизайн авто объясните?
Ответить
Amur Machinery & Services.
Cat® Schedule•Oil•Sampling
http://www.amurmachinery.ru/ru/sos
  5
  11
26.01.2017 Ивановка
   
Поребрик Сити

Сообщений: 759
premio711
Зато турба! Ты себе только представь возможности турбового ЗМЗ stage3 с торсеном?))) Как УАЗик тебя наказывает в заезде сходу?))) Как уплывает впереди "двухлучевой" русский красавчик!)))
В питере уже есть уазик который сходу наказывает большинство. Это уазик Академика))
Он кстати у моего друга на замере мощности был. Но я в тот день отсыпался и упустил возможность лично с ним познакомиться( Хотя ноябре месяце я фигачил с ним, его женой и ребенком в одном вагоне невского экспресса из Москвы. Но там мы лишь приветсвенными кивками ограничились.
До сих пор хочу один из своих 402 надуть. Но как то времени и денег нет на это. Вот думаю к04 куплю на октаву, а сток турбину воткну в волгаря. Душа требует корча из волги! Но 402 нижневальный. А как будет жить тончайшая цепь на современных ЗМЗ с турбой я даже боюсь представить(
Поправка у меня не 402 мотор а 24д
Ответить
  2
  9
26.01.2017 Pravdaru
   
Россия

Сообщений: 990
Если будет на раме, успех обеспечен......
Ответить
  5
  8
26.01.2017 Evgeniy1955
Владивосток
Даниил Дальник
Несуразный икстрэил получился.
К 2020 устареет дизайн. Он и сейчас на троечку.
Покажи свой вариант. Только не забудь наперёд заявить, что твой вариант на пять с плюсом и все обязаны его принять))
Ответить
  9
  2
26.01.2017 Дмитрий
Благовещенск
даже на рисунке салон просто убожество, про руль так вообще молчу просто огонь!!!
Ответить
  2
  11
#нуславабоху

Успели запатентовать.
Ответить
  4
   
Ивановка
В питере уже есть уазик который сходу наказывает большинство. Это уазик Академика))
Он кстати у моего друга на замере мощности был. Но я в тот день отсыпался и упустил возможность лично с ним познакомиться( Хотя ноябре месяце я фигачил с ним, его женой и ребенком в одном вагоне невского экспресса из Москвы. Но там мы лишь приветсвенными кивками ограничились.
До сих пор хочу один из своих 402 надуть. Но как то времени и денег нет на это. Вот думаю к04 куплю на октаву, а сток турбину воткну в волгаря. Душа требует корча из волги! Но 402 нижневальный. А как будет жить тончайшая цепь на современных ЗМЗ с турбой я даже боюсь представить(
Поправка у меня не 402 мотор а 24д
Можно сделать из*****а конфетку.
Но это будет конфетка из*****а

(С)-народная мудрость.
Ответить
  14
   
26.01.2017 Ивановка
   
Поребрик Сити

Сообщений: 759
Abnatop Sky
Можно сделать из*****а конфетку.
Но это будет конфетка из*****а

(С)-народная мудрость.
Лишь бы создатель рад был.
Считаю что пилить пружины, бустапать и дорабатывать ходовню - лучше чем яжку тянуть и сижку курить.
А Народ у нас очень мудрый. Вот только живут почему-то все при супер мудрости крайне не качественно. Лучше корч в гараже чем хронический бронхит из-за папирос.
Ответить
  6
  4
26.01.2017 Alex1234567
 

Сообщений: 7962
Вах!
Ответить
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
   
   
26.01.2017 Артем
Новосибирск
УАЗ планирует делать RX?
Ответить
  2
   
26.01.2017 154ru
  
Новосибирсск

Сообщений: 472
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
"Выглядит, внезапно, весьма недурно."

Х -рэй тоже на картинках и в прототипе выглядел весьма недурно
а потом, внезапно, в натуре стал гораздо хуже.
пытаются сделать конкурента ШНиве 2?
Ответить
  4
  3
26.01.2017 Арсениум
Иркутск
Китайские кроссоверы собирать будут? Что-ли?!
Ответить
  2
  1
26.01.2017 GoodwinXXX
    
Приморье

Сообщений: 32
Российский SORRENTO по дизайну... :)
Ответить
  1
  1
26.01.2017 sin85
    
Хабаровск

Сообщений: 1120
Почему некоторые пишут, что нет автомата? на картинках, как минимум, есть (нарисовали)!:))
Ответить
предлагаем услуги массажа. стаж более 20 лет.
качественно!
салон!
Южный микрорайон.
  2
   
26.01.2017 SiberianPartisan
  
Ниоткуда

Сообщений: 448
Пусть лучше для начала УАЗ разработает и внедрит у себя качество, как таковое вообще.
Ответить
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
  6
   
26.01.2017 zeBrano
 
[reg [0(3][8)5]

Сообщений: 173
по итогу получится очередное, неотесанное авто, это как с ВАЗовским Х-реем....

сбоку очень напоминает Х-трейл!
Ответить
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
  3
  1
26.01.2017 gen2867
   
иркутск

Сообщений: 548
если продолжат собирать с таким же качеством как патриот то проекту хана на старте
Ответить
fair man
  4
   
26.01.2017 Alex_under757
     
Барнаул

Сообщений: 2427
Экстерьер №2, а интерьер №1.
Ответить
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
  5
   
26.01.2017 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
Оба варианта нормальны и вполне современны. Салоны оба так же очень интересны. С оглядкой на шильдик УАЗ вообще можно поставить ОТЛИЧНО.
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  2
  4
26.01.2017 Евгений
Так в глубинке и ездить не на чем будет! Лучше бы что-то хотяб издалека похожее на крузер или пыж придумали! Качество подняли! Патрики разлазятся по швам как трусы китайские!
Ответить
  4
  1
26.01.2017 Валар Маргулис
 

Сообщений: 142
ivan-irk
)
во во! запатентовали ниссан
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Siberman
 
г. Улан-Удэ

Сообщений: 234
И что тут патентовать
Ответить
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
  2
   
26.01.2017 афдот
Иркутск
НАМИ нужно упразднить.
Ответить
  2
   
26.01.2017 repidus
  
VVO-BQS

Сообщений: 398
1,5 млрд за экскизы... мде..
Ответить
  3
   
26.01.2017 Григорий
Новосибирск
точно лет через 10...15 выпустят =)))
Ответить
  1
   
26.01.2017 Yuki-Turbo
Кемерово
Не взлетит. Судя по тому, что речь уже о продольных древних ЗМЗ-406, не удивлюсь, что скоро там и рама и мосты от Патриота появятся, а учитывая что этот завод не способен выпускать высокотехнологичную продукцию соответствующую современным мировым стандартам (потому что оборудование из каменного века и цеха больше напоминают гаражи с кустарным производством и дядями Василиями вместо квалифицированных рабочих, собственно почему Патриот и страдает столь ужасающим качеством сборки), а сами работники и менеджмент завода говорят, что этот завод уже проще снести и на руинах отстроить новый, а 1,7 млрд которых скорее всего уже нет - явно не хватит на это. Плюс то, что разработка уже забуксовала, и сроки которые итак не слишком то радужные сейчас снова отодвигаются (причём на неопределённый период)... Из всего этого вывод такой, что это очередной мертворождённый прожект отечественного автопрома, который дальше макетов едва ли пойдёт, ибо прыгнуть выше головы они не могут. То же было на ГАЗе 20 лет назад, когда те делали свои перспективные 3105 и т.д. идеи были хорошие, а реализация хромала. Ибо из*****а и палок хороший продукт не получится. Но ГАЗ тогда хотя бы Газель спасла и по сей день тащит, а УАЗ? Так и будут лепить буханки и бобики? И жалкие потуги по обновлению устаревшего Патриота? И сколько они ещё так протянут? ИМХО этот завод закроется в течении 10 лет и исчезнет как ЗИЛ и прочие. Увы, обидно и жалко, такое предприятие было... но к этому всё идёт.
Ответить
  14
  1
26.01.2017 Юрий Омск
Омск
полностью заслуживаем этой жизни! показали за 1.7 лярда рисунок-в коментах отписались восхищенные ниразу не владевшие уазом. тьфу! на вкус и цвет как говорится, но, извините, есть с чем сравнивать, а это- обмылок с мотором волги девяностых! одно хорошо-уверен что дальше рисунка не пойдет, т.к. на то и расчет был. буханка наше все.
Ответить
  9
  2
26.01.2017 Вадим
Новосибирск
Очень на Nissan x-trail похож...
Ответить
  2
  2
26.01.2017 Негодяйник
   
Тюмень-Екатеринбург-

Сообщений: 680
Вот когда представят готовую машину - тогда и посмотрим. А пока не о чем говорить. Китайцы раз в месяц чего-нибудь новенькое выпускают, при этом рисованием не занимаются.
Ответить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
  6
  1
26.01.2017 aleksey148
   
новосибирск

Сообщений: 948
tosha1983
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
Только горят).
Ответить
Автокран 35 тонн
Mitsubishi Pajero V21W
  2
  1
26.01.2017 yoPASHTET
Омск
Там даже АКПП будет !!!!
Ответить
  4
   
26.01.2017 6918383
Бодайбо
По лесам, полям и*****ам на рыбалку и охоту на таком жалко будет ездить! :)
Ответить
  1
   
26.01.2017 kentyara70
   
Томск

Сообщений: 552
Второй вариант интересней,что внешне,что внутри.Первый внутрянка-калина калиной.
Ответить
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
  2
  1
у пендосов есть джип вранглер он почти не изменился с 1940 года оружие победы спрос, сделалибы на ГАЗе из ГАЗ64 (русский виллис) тоже самое и бул бы хит даже сейчас, также и уаз но нет нужно мыло скучно
Ответить
  2
  3
26.01.2017 Teasot
    
Мегаполис грёз

Сообщений: 1627
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
ти пошол ***** кхирам отсюдава.
Ответить
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
  2
  9
26.01.2017 Максимуs
     
Новокузнецк

Сообщений: 2523
premio711
Не начнёт - последние годы они горазды побольше китайских гаджетов воткнуть и максимально всё облегчить, под предлогом новых суперсплавов. Рули и седухи облазят, капоты вибрируют, варики, дцт и даже мкпп и акпп ходят сотку - корейцы с таким подходом выбиваются в лидеры, потому что тупо не успевают за всеобщим "облегчением". У тех же Соляриса и Весты не было бы шансов в 90-е в конкуренции с простецкими япами и немцами. А сейчас они лидеры продаж , потому что япы,немцы и амеры "полетели" не туда!)))
Все новые импортные авто это одноразовое фуфло, цель которого вытащить как можно больше денег из кармана потребителя, в карман владельцев производства.
Ответить
   
  1
26.01.2017 333888555
Ангарск
не плохо, мне понравился первый вариант, вот только рулевое колесо какое то топорное, а вообще на картинке куда лучше чем этот икс рей, икс рей даже на картинке полное село!
Ответить
   
  3
26.01.2017 Андрей
Новый Уренгой
555
Через 10 лет выпустят,может быть
А устарел он уже сейчас...
Ответить
  4
  1
26.01.2017 Gorn
    
Иркутск

Сообщений: 40376
К 2040-му году дизайн устареет.
Ответить
Мой отзыв: Renault Duster 2014
   
   
26.01.2017 1422797
Если это будет разработка НАМИ, тогда точно в серию не пойдет. НАМИ не умеет ничего, кроме как ставить палки в колёса, да еще учить что можно ставить на авто, а что нельзя.
Ответить
 
  9
  3
26.01.2017 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
одни и те же аббревиатуры контор, одни и те же "результаты"...
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  2
  1
26.01.2017 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
..звучат в новостях, я имел в виду.
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  1
  1
26.01.2017 [х]
Ангарск
Если габариты, будут как у Q7 AUDI тогда норм.
Ответить
   
  2
26.01.2017 [х]
Ангарск
Вариант №2 с салоном Вариант №1 норм.
Ответить
  2
   
26.01.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
Китайцы к 2022-23,успеют на рынок 100моделей новых кроссоверов вывести а в гондурасе рисунок нарисовали,при этом садрав половину нарисованного с других марок,запатентовали,заодно и 1.7мл.разпелили,ну может когда-нибудь к 2025 и выпустят этот уже сейчас марально устаревший ботинок...
Ответить
  8
  2
26.01.2017 Елена
Красноярск
а двигатель 90х годов. ЖЕСТЬ
Ответить
  1
  1
26.01.2017 The1
    
Новосибирск

Сообщений: 1406
а на выходе будет опять сандеро
Ответить
  5
  1
26.01.2017 Тимурище
 
Благовещенск

Сообщений: 217
Сривоали кию и радуются?
Ответить
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
   
  1
26.01.2017 Ramil 56
     
Hondurussian

Сообщений: 2102
На выходе будет так
Ответить
 
????Honda????
  8
  5
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Узколобому не понять! Патентуют не кузов, а то что под ним! Наши гении в свое время все чем ты пользуешься изобрели, а запатентовали америкосы...
Ответить
  5
  5
26.01.2017 ili174
     
Челябинск

Сообщений: 66
да надоело смотреть на комменты, на что он похож, на тигуан, крету, или еще что. Сегодня все друг на друга похоже, все смешалось в один стиль. Неужели не понятно?
Ответить
Мой отзыв: Honda HR-V 2000
  6
  4
26.01.2017 Nord_Я
    
ЯНАО

Сообщений: 1658
Пока наладят выпуск, дизайн устареет, авто с таким дизайном должно было выйти с конвеера ещё вчера, хотя о чём это я, российских двигателей путёвых как и коробок передач нет и в ближайшем будущем не предвидится, в общем очередной фэйк от уаза.
Ответить
  4
  1
26.01.2017 JumanGEE
  
Новосибирск

Сообщений: 10565
Тимофей Филимонов
Кроме того, АВТОВАЗ это делает при соучастии НИССАНА и РЕНО, крупнейших мировых автопроизводителей, а УАЗ сам по себе, ну что то берет у корейцев понемножку, но сам.
Еще раз повторю вопрос - что сам-то? Нового-то ничего не производится. Весь завод держится на одной модели, которая производится уже 12 лет. Да блин - ее за эти годы можно было бы до совершенства уже отполировать. Бог с ними с разработками, бог с ними с инновациями. Но собирать-то можно было уже научиться, не? Вон Дром купил Патриот 2017 года - подголовники вытаскиваются вместе с креплениями, двери заедают, электрика глючит, ригели замков клинит, болты в подвеске не затянуты, концевики западают...

Болты закручивать и петли смазывать - нужно учиться исключительно у мировых автопроизводителей? Самим - ни как, да? Система менеджмента качества Рено - это не какое-то тайное сакральное знание. Вся разница только в том, что Рено начала "дрючить" работников АвтоВАЗа за косяки, а Швецову - тупо наплевать.

А все технологии, которые привнесли Рено и Ниссан на АвтоВАЗ - это тупо платформа В0 (АКПП Джатко - не в счет, от нее уже отказались). Причем ее не принесли бесплатно - АвтоВАЗ ее купил. Причем за весьма не хилое бабло. Что мешает УАЗу тоже купить себе "благословенных" иностранных технологий? Причем я даже не говорю о новых моделях. Хотя бы нормальный дизель для Патриота.

Что сложного? Качественная сборка + умеренный расход топлива = прекрасный внедорожник за вменяемую цену (коему можно простить некоторую архаичность). Но нет - на выходе получается - Отвратительная сборка + конский расход топлива = ведро, чья цена уже не в состоянии для многих покупателей перевесить эти "косяки".

З.Ы. Я не говорю, что УАЗ вообще не меняется. Но если АвтоВАЗ - просто тупит и делает все очень медленно, то УАЗ на этом фоне выглядит полным слоупоком. Такими темпами можно опоздать навсегда. Какой-нибудь Грейт Волл построит полноценный завод в РФ, выведет на рынок Ховер по цене Патриота - и все, через пару лет УАЗ можно будет закрывать. Ибо провал продаж одной единственной модели - тут же похоронит завод.
Ответить
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
  23
  2
26.01.2017 Alex Nemec
   
Локтинск

Сообщений: 28
Эволюция по-россиянски. Из 1960-х сразу в 2020 ? Нее,так не бывает. Качество повышается с опытом.
Ответить
  1
   
26.01.2017 лёха
Кызыл
Лучше из козлика чего нибудь сделали побольше,красивше.исторически вид оставить.А патриот своей дорогой идти в сегмент люксовых моделей,типо так.
Ответить
  2
  1
26.01.2017 PowerM
Красноярск
а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. , это что за турбина стоит, вентилятор 8х8 от компьютера? У меня в Треке 240 лошадей при 2л объема, а тут чего?
Ответить
  2
  1
26.01.2017 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
Дмитрий Панков
у пендосов есть джип вранглер он почти не изменился с 1940 года оружие победы спрос, сделалибы на ГАЗе из ГАЗ64 (русский виллис) тоже самое и бул бы хит даже сейчас, также и уаз но нет нужно мыло скучно
Ну сам то фотки открой 40года и сейчас и сравни, там только общего что четыре колеса и круглые фары, фары и те в 90х прямоугольные были
Ответить
Российский автопром
  1
   
26.01.2017 Дмитрий
Ишим
ivan-irk
)
сбоку 1й вариант на кашкай еще более похож ;)
Ответить
  1
  1
26.01.2017 7423624
Патентуют, чтобы японцы не говорили, что у них слизали дизайн! Этот уазка похож на кашкай или икстрейл!
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Mihbo-car
   

Сообщений: 601
Александр Вятчинов
Узколобому не понять! Патентуют не кузов, а то что под ним! Наши гении в свое время все чем ты пользуешься изобрели, а запатентовали америкосы...
А что там потентовать то,кузов срисованный с корейцев или древний двиг от Волги,а насчёт наши все изобрели,меньше зомбоящик смотреть надо!...
Ответить
  4
  3
26.01.2017 7423624
Ппц...как же мы отстали от мировых автопроизводителей! Что же мы такие трудные! Но ничего, мы еще ИМ (иноСранцем) покажем...)))
Ответить
  3
  3
26.01.2017 Klёninstyle
     
11RU->77RU

Сообщений: 2681
Пока его в серию запустят, он уже устареет.
Ответить
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
  2
   
26.01.2017 Arhangel_29reg
 
Архангельск

Сообщений: 191
Пусть запускают оба варианта.
Например: Вариант 1- 5 местный кросс, Вариант 2 - 7 местный кросс или наооборот
Ответить
  2
   
26.01.2017 юрий
слизали с лекса
Ответить
   
  1
26.01.2017 @lex@nder
  
Не дом и не улица

Сообщений: 9430
Нос - номер 1, зад - номер 2.

Хотя..постойте...он же миллиона 1,5 будет стоить я так понимаю? Несмотря на ЗМЗ 406 под капотом? ))) НАФИГ НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ....
Ответить
  4
  1
26.01.2017 123
Тюмень
Лет через 10 глядишь менты пересядут)))
Ответить
   
   
26.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
Vadim_03
Обычный дизайн, никакого прорыва, зачем его патентовать интересно
Это для нас прорыв. Начинаем гордиться.
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
   
  1
26.01.2017 MaxIm901026
   

Сообщений: 28
Чеж так глумиться то?
С какими автомобильными брендами сравниваете УАЗ ???
Ответить
   
   
26.01.2017 Zloy[g]remliN
    
Москва

Сообщений: 48
Кузова не шибко отличаются друг от друга, но №1 решеткой радиатора симпатичнее =)
Оба смахивают на корейцев. Сильно-сильно, аж противно.

ТТХ машин не радуют. Зачем их запускать в серию с устаревшими моторами или они такие громоздкие, что под капот потом что угодно влезет? А будет ли это что?
И нафиг нам вообще кроссовок от УАЗ в кузове хьёндая?

зы. А то, что модное ателье ничего уникального предложить не может - одинаковые обмылки рождает, очень и очень грустно.
Могли бы на нанять китайцев, у них богатейший опыт тупого копирования, а стоит, наверное, на порядок дешевле итальяшек.

зыы. Горячий кроссовок может получиться (поминая самовоспламенение патриотов).
Мне такой не нужен.
Ответить
  3
  2
26.01.2017 Alec_Z
    
Владивосток

Сообщений: 51880
Хорошо. Главное, чтобы реализованный результат не подкачал.
Ответить
Панда убийца
   
   
26.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Самое интересное, что 406 невозможно впихнуть поперек машины. То есть будет стандартная Нивовская компоновка. Последний мастодонт с такой схемой почил в бозе 2 года назад (это был мой любимый СГВ)... В общем, прогресс налицо.

ЗЫ. Не удивлюсь, если в него запихают раздатку от Нивы без какой-либо переделки.
Ответить
Только Омск, только победа!
  2
  1
26.01.2017 Richterz
    
Минск

Сообщений: 1338
НАМИ запатентовало старый Лексус. :(
Ответить
  2
  2
26.01.2017 snork77777
    
Новороссийск

Сообщений: 33
И то и то Веста Кросс универсал, не?
Ответить
 
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
   
  8
26.01.2017 Борис
Липецк
Очередная безликая мыльница, однако, в рамках вопроса развития отечественного автомобилестроения, однозначно достойно уважения и внимания со стороны общественности.
Ответить
  1
  3
26.01.2017 Дачное лето
 
Московская область

Сообщений: 241
Я за первый вариант!
Ответить
Дачное лето
  1
   
26.01.2017 Дмитрий 67
Смоленск
Молодцы вполне в тренде!!!!
Ответить
  1
  3
26.01.2017 Brok names it's Brok
  
Нягань

Сообщений: 261
Дастер выходи, мы тебя узнали!
Ответить
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
  2
  2
26.01.2017 алкоголь
 
майкоп

Сообщений: 233
морду от первого, ***у от второго.
Ответить
Мои отзывы: Honda Edix 2005, Toyota Windom 2003
  3
  1
26.01.2017 Bandit305
Красноярск
Первый вариант больше на УАЗик похож, второй как аутлендер зализаный какойто... ИМХО
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Ренат
Ижевск
Только в России могут запатентовать рисунок за 1.7 млрд рублей)))
Ответить
  6
  1
26.01.2017 den4451
 
Москва

Сообщений: 225
stul
Мне больше первый вариант понравился.
А вот внутри мне больше нравится №2.
Ответить
   
  1
26.01.2017 Smart Bastard
    

Сообщений: 1447
я так понимаю, это конкурс рисования :) типа как с ёмобилем.. его нарисовали тоже красиво
Ответить
 
  8
  1
Туарегобмваудиниссаномобиль. В принципе я бы взял. Весь вопрос в том когда выйдет этот авто на рынок. Кстати, я бы давно уже ездил на патриоте, если бы не его ужастное качество сборки (сравниваю с иномарками), а также ненадежность агрегатов. Пусть УАЗ дает качество Ниссанк или Тоеты - пересяду даже на буханку. Ну а пока увы, хотя патриот мне нравится. Пожелание УАЗу - дайте качественный продукт.
Ответить
   
   
26.01.2017 DDR
Томск
УАЗ НеПатриот
Ответить
   
   
26.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Вадим Е
Туарегобмваудиниссаномобиль. В принципе я бы взял. Весь вопрос в том когда выйдет этот авто на рынок. Кстати, я бы давно уже ездил на патриоте, если бы не его ужастное качество сборки (сравниваю с иномарками), а также ненадежность агрегатов. Пусть УАЗ дает качество Ниссанк или Тоеты - пересяду даже на буханку. Ну а пока увы, хотя патриот мне нравится. Пожелание УАЗу - дайте качественный продукт.
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
Ответить
Только Омск, только победа!
  5
  5
26.01.2017 Smart Bastard
    

Сообщений: 1447
ivan-irk
)
диски даже менять не стали, так оставили :) Хорошая работа у дизайнеров в УАЗе сидят картинки из инета фотошопят
Ответить
  3
   
26.01.2017 РомычUU
   
Улан-Удэ

Сообщений: 559
Тигуан какой-то с решеткой от Патрола
Ответить
Шевроле Трекер, 2000, J20A, (ТL52W) лифт 2", -19, 265/70/15
   
  1
26.01.2017 Evgenyi71
  
Кемерово

Сообщений: 467
"Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" (с)
Напоминают все современные компактные кроссоверы вместе взятые - сплошной плагиат.
Ответить
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
  4
  3
26.01.2017 Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
Что может? Картинку нарисовать? Движки из 90х годов.
Ответить
  2
  1
26.01.2017 Ganim
  
Благовещенск

Сообщений: 297
Нарисовать и школьник сможет, а вот произвести..... Посмотри.
Ответить
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.
   
   
26.01.2017 Славян
Новосибирск
вот честно я одно не понимаю мы лучшие в военной тематике в космосе..... мы первые сделали коробку аля ДСГ ( да не фольц, а мы......) мы кучу интересных идей внесли в автопром мира, наши камазы побеждают в дакар, понятно что в этих камазах из 2000х много инодеталей но были и ранние камазы в дакаре которые побеждали и там был как раз в основе блок камаз 740..... наши москвичи с движками узам учавствовали в гонках мирового уровня, наши машины задавали толк в середине прошлого века, мы выпускали огромное количество машин, например Зил Юность или раф который в грузовом варианте собирался на еразе( ереванский автозавод) дак вот тот что собирался в прибалтике был вполне европейским автомобилем, который покупали те кто хотел съэкономить на покупке вольца транспортера..... ( да то рафик продавался активно в европе....) наши москвичи, волги, жучки продавались там и все были рады...... но вот обьясните что за туфта у нас умы, у нас есть руки, у нас есть люди с руками и головами, но почему так получается мы не можем сделать нормальные машины???? что случилось почему мы в эпоху хрущева- брежнева сталина могли в эпоху царя могли, что нам сейчас мешает? вообще не понимаю.....
Ответить
  8
  4
Двигатель наверно будет 8.7 литров, мощностью 92 л.с. При расходе 140л на 100 км
Ответить
  4
  3
26.01.2017 Александр
Санкт-Петербург
6182952
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
Интересно что? Новый бак?
Ответить
  2
  2
26.01.2017 Kavar
  
деревня в Хакасии

Сообщений: 341
УАЗу надо по хорошему Хантер развивать. нормальный брутальный стиль.
А тут сделали обычную безликую мыльницу.
Ответить
  5
  3
Механизатор из Сибири
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
Дело не в экономике. Дело в подходе к делу людей, которые работают в компании УАЗ.
В Японии все автомобили качественные, как дорогие так и дешевые. Цена ни при чём. Тут прежде всего надо работать с людьми, которые эти машины собирают. Надо работать с поставщиками. Ужесточить требования к качеству комплектующих при сохранении низкого уровня цены - желающих поставлять на конвейер комплектующие масса.
Вообще-то зло в коррупции на предприятии и в компании - выбирают "своих" поставщиков, которые снижают качество. Да и зачем им повышать качество, когда завод и так все купит. В бане ведь все уже перетерли. Сват, брат - посредник. Если бы сделали рынок комплектующих конкурентным, то было бы и качество.
Такие дела. Смотрите глубже.
Ответить
  12
   
Сейчас начнется холивар, но я еще добавлю, что производители комплектующих для УАЗа должны снизить свои аппетиты и направить средства на повышение качества выпускаемых изделий. Задача УАЗа выбрать лучшие комплектующие и поставщика с минимальной ценой.
Просто в нашей стране руководители предприятий боятся бороться с коррупцией. Так как с одной стороны криминал, а с другой генерал ФСБ, который светает своего поставщика. Как отказать вору в законе и генералу ФСБ и при этом еще сохранить себя? Вот вопрос.
Директор может быть и мог бы ужесточить контроль и т.п. Но с одной стороны сожгут, а с другой стороны посадят. Вот и выбирай меньшее из зол.
Ответить
  10
   
26.01.2017 Goorya
     
Красноярск

Сообщений: 2697
Fedor Zakharov
Тигуаз :)
Опередил конечно, насчет тигуана. Но Тигуаз - это шедевр.
Ответить
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
  2
  1
26.01.2017 lex_m_p
  
Находка

Сообщений: 11928
Максимуs
Все новые импортные авто это одноразовое фуфло, цель которого вытащить как можно больше денег из кармана потребителя, в карман владельцев производства.
Все кроме правого руля
Ответить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
  3
  4
26.01.2017 alexkriv
   
Москва

Сообщений: 697
Рисовать - не делать.
Ответить
  2
   
26.01.2017 m
Тыгда
Вспомнил слова из одного из отзывов про уаз:" Ни одно отверстие не подходило и покрашено поверх ржавчины". как то так и это новый кузов с завода
Ответить
  4
   
26.01.2017 Goorya
     
Красноярск

Сообщений: 2697
Пойду тоже рисунок своей дочери запатентую, а то вдруг кто скопирует.
Ответить
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
  1
  2
26.01.2017 Мельниченко Александр
Нижний Новгород
JumanGEE
Швецову мала бабла перепадает от гос-ва? Не смешите:

""Соллерсу" на Дальнем Востоке правительство дало еще одну льготу: в 2015 году для компенсации затрат производителей региона введены повышающие коэффициенты к предельным размерам промсубсидий. То есть "Соллерс" (единственный автоконцерн на Дальнем Востоке) получит по разным статьям промсубсидий в 10, 7 и 2,5 раза больше, чем остальные участники рынка." (с)

"Правительство увеличило финансирование двух госпрограмм поддержки автомобильного рынка и отрасли: на закупку автомобилей «скорой помощи» в 2016 году выделен еще 1 млрд рублей (общая стоимость программы в итоге составила 5 млрд руб.), школьных автобусов – 900 млн рублей (стоимость программы выросла до 3,9 млрд руб.). Сейчас в госпрограммах закупки школьных автобусов и машин «скорой помощи» участвует продукция предприятий «Группы ГАЗ», УАЗа, Ford Sollers, «Волгабаса». " (с)

Да даже и без денег - в рамках одной модели. Откройте блоги Дрома и почитайте 2 блога Калины и 2 блога Патриота. Калина с годами из ведра с болтами доросла до обычного сносного авто. А Патриот - как был ведром, так им и остался.
Если бы Автоваз не выкупил Рено-Ниссан, Калина так и осталась бы ведром с болтами, а Гранты вообще бы не было. Здесь всё дело в отношении к бизнесу. У Рено-Ниссан свои цели - завоевание нашего рынка. Для этого они выкупили Автоваз, довели до ума калиновскую платформу, выпустили Гранту и Датсун. Но цена от 360т.р (и она будет только расти) говорит о высокой доле импортных комплектующих. Поэтому ещё многие пока будут отдавать предпочтение б/у авто.
УАЗ как обычно - бизнес по-российски. Какие тут цели? выжить бы сейчас, успеть набить карманы. Об этом, кстати, говорят низкий уровень качества машин и быстро растущие цены. Все обновления основаны опять же на импортных комплектующих, большая часть из которых просто не нужна. Да, хр..н, с ним, с качеством, уберите из Патриота всю лишнюю "мишуру" и сделайте цену до 600т.р. Тогда он точно будет выполнять свои функции рабочей лошадки, уже на месте доведённой умелыми руками.
Точно так же и с этим "обмылком" Хтрейлокашкай). Какова его рыночная функция??? Прежде чем запускать машину в производство, нужно понимать - кому и по какой цене она будет нужна. Если это паркетник марки УАЗ по цене от 1млн, то кому он***** нужен??? Предложений на рынке море. Но скорее всего всё это только для того чтобы показать - вот мол, мы отработали потраченные бабки.
Ответить
  4
  2
26.01.2017 Masal777
Канск
так то все равно красавцы))) если проект будет реализован - возьму)))
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
ЧТО выглядит весьма не дурно?????
На реализацию работ по разработке и освоению производства УАЗ-3170 Ульяновский автозавод в августе 2015 года получил от Сбербанка кредит на сумму 1,7 млрд рублей
Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. В каком статусе они находятся сейчас — неизвестно.
Читать полностью: http://news.drom.ru/50053.html
14 картинок - 1,7 ярда - 121 мял за одну......
продавцы оружия и белого порошка удавились от зависти от такой прибыльности.......
Ответить
  4
  2
26.01.2017 ппп
Чита
Тарег получился...
Ответить
  1
  2
26.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Masal777
так то все равно красавцы))) если проект будет реализован - возьму)))
уаз патриот тоже выглядит неплохо на картинках - насколько ожидания по картинке соответствуют качеству и техническому наполнению по итогу?
Ответить
  2
  2
26.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Механизатор из Сибири
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
со всем происходящим он и без качества скоро будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон российской экономики, которая живет в перпендикулярном мире по отношению к рыночным законам
Ответить
  4
   
26.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
может не УАЗ а НАМИ.
Солерс (собственник уаза) схавал 1,7 ярда, запустил на это бабло сборку очередных корейских конструкторов, а этот проект закрыл.
Ответить
  5
  1
26.01.2017 Артём Чурин
Новосибирск
Это же ниссан аля экстеил
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Вадим Е
Дело не в экономике. Дело в подходе к делу людей, которые работают в компании УАЗ.
В Японии все автомобили качественные, как дорогие так и дешевые. Цена ни при чём. Тут прежде всего надо работать с людьми, которые эти машины собирают. Надо работать с поставщиками. Ужесточить требования к качеству комплектующих при сохранении низкого уровня цены - желающих поставлять на конвейер комплектующие масса.
Вообще-то зло в коррупции на предприятии и в компании - выбирают "своих" поставщиков, которые снижают качество. Да и зачем им повышать качество, когда завод и так все купит. В бане ведь все уже перетерли. Сват, брат - посредник. Если бы сделали рынок комплектующих конкурентным, то было бы и качество.
Такие дела. Смотрите глубже.
Очень наивно так думать. Никакие поставщики высококачественных комплектующих за копейки к УАЗу в очередь не стоят. Качественные комплектующие стоят хороших денег, да. За 20000 зарплату слесарь-сборщик будет иметь ту квалификацию, которую он имеет. Это два. Его можно бить кнутом, увольнять, или делать что-то еще - это бесполезно, на его место придет такой же. Нанять квалифицированного слесаря стоит дорого, и неизбежно повлечет за собой рост цены продукции. Инвестиции в основное оборудование для штамповки, сварки, грунтовки, окраски и т.д. уже сделаны. Есть то, что есть, и этим обусловлено применение именно тех марок сталей, которые применяются. Менять техпроцесс - огромные инвестиции, а следовательно - опять повышение цены продукции.
Как любят говорить люди воспитанные в СССР, и ратующие за диктатуру пролетариата - сэкономьте на зарплате начальства. Можно сэкономить. Но тогда начальниками будут работать долбосеки, которые ничего организовать не смогут. Замкнутый круг получается...
Ответить
Только Омск, только победа!
  5
  3
Механизатору из Сибири - сначала попробуй, что-нибудь продать УАЗу. Я не говорю, про комплектующие. Я говорю вообще, что ни будь продай. Там везде сват, брат-посредник. Какое качество при таком подходе. Да что, говорить. Они вообще образец взять отказываются. Ты конечно умный человек, но ты не совсем в теме.
Ответить
  6
   
26.01.2017 vint55
  
ДВР. Vladivostok

Сообщений: 392
Очень на Nissan x-trail похож...
Это на нынешний x-trail похож, а к тому времени (лет эдак через 20) когда этот уаз начнут выпускать...
Ответить
  1
  1
26.01.2017 5-9
    
Самара

Сообщений: 1285
Экстерьер и интерьер - норм. С другой стороны, даже кроме двигателя (который типа есть) и коробки (которой типа нет) нужна ещё тыща деталей мирового уровня, чтоб машина была на уровне. Наладить их производство, при планируемом объёме выпуска, нереально. Так что часть будет что уже есть, а часть - от мировых производителей (м.б. с локализованным производством) с соответствующей прибавкой к цене. Ну и платформа ЕМП, рассчитанная на гораздо более тяжёлые и дорогие машины, потянет цену...хочу верить, но не верю, что взлетит
Ответить
   
   
"Например, в BMW есть четыре направления, и в каждом из них работает россиянин: экстерьеры, интерьеры, мотоциклы и промышленный дизайн. Михаил Климов успешно рисует баварские салоны – он тоже наш выпускник. По мотоциклам там работает Евгений Жуков, а в промдизайне трудится Евгений Маслов. BMW – компания с самым большим представительством россиян, задействованных в разработке дизайна.

- Если много наших талантливых ребят работают за границей в BMW, Audi, Opel, Renault, то почему дизайнерский прорыв в российском автопроме – я имею в виду создание Lada Vesta и XRAY – совершил англичанин Стив Маттин, а не наши дизайнеры?

- у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было. Стива Маттина как раз под эту задачу приглашали, и он с ней справился. При этом у него в команде работают только россияне – такова политика АвтоВАЗа. Все держится на наших ребятах, но под руководством иностранцев.

- Вальтер де Сильва в одном из интервью предсказал, что дизайн автомобилей скоро зайдет в тупик из-за изменения восприятия машин. Вы с этим согласны?

- Автомобили различаются все меньше и меньше. Если взять одноклассников, то они очень похожи.
Ответить
  2
  1
"Есть еще один яркий пример – это Арсений Костромин, который уехал работать на Dacia в Румынию. Там достаточно быстро вышел концепт-кар с его дизайном – всем известный Duster. Андрей Конопатов, который выпустился только в 2011 г., уехал в дизайн-центр Volkswagen в Потсдаме. Там он нарисовал очень яркий концепт-кар – Volkswagen Taigun. Артем Попков выступал соавтором внешности Renault Espace и Opel Adam. Таких примеров много.
- Как вы думаете, почему о них не говорят?

- Дело в том, что корпоративная структура больших заводов выстроена таким образом, что авторство конкретной модели нельзя приписать кому-то одному. Достаточно много русских ребят трудится за рубежом. Они работают над многими проектами, часть из которых реализуется, на основе других создают фирменный стиль бренда. Русские оказывают огромное влияние на мировой автомобильный дизайн, и это радует."(автоньюс)
Ответить
  3
  1
26.01.2017 Вася
Саянск
Основа от Ниссана, как и рено Дустер как и Ниссан Тиррано, Кашкай, и Икс Трэйл Одна брага
Ответить
  1
  2
26.01.2017 Nordsammer
Красноярск
Нашли нишу.Прекрасно понимают что люди в массе боятся брать китайцев,поэтому и пихают эти куски хавна под чесночным соусом.И пох что из за небольших объёмов производства,отсталости технологических процессов и неипической жадности ценник будет конский,народ схавает,недотянутое -протянет,идиотские электронные системы поотключает,пересверлит несовподающие отверстия,где надо подварит,рихтанет ,притрет,заменит,а потом в отзыве напишет:"70000 пробега,ничего не делал,только замена масла..."
Ответить
  1
  3
26.01.2017 o!
 
Ульяновск

Сообщений: 144
Таких кроссоверов пруд пруди, лучше бы современную буханку придумывали сидели. Из конкурентов один газовский соболь, с убогой максималкой в 113кмч, на инобуханки ценники запредельные. Вот это была бы тема!
Ответить
  4
  1
26.01.2017 sport life
     
Большой

Сообщений: 2883
"сон разума рождает чудовищ"......
Ответить
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
  2
  1
26.01.2017 zeng
Абакан
я тоже в детстве машинки рисовал. пацан.. по малости запатентовать не догадался, ептыть!
Ответить
  4
   
26.01.2017 6390511
Зачем нам очередная Мазда СХ 5???Куда УАЗу такой замылок? Лучше бы дизайн по типу FJ Cruiser придумали, более брутальный
Ответить
  1
  1
26.01.2017 Oleg Nikolaev
Санкт-Петербург
Если он по качеству будет как нынешний то это будет фейл столетия)))))))))))))
Ответить
  2
  2
26.01.2017 bluesman
 
где-то на урале

Сообщений: 249
Ну чесслово!не написали бы что это НАМИ для УАЗа,подумал бы что это кореец али китаец какойнить...
Ответить
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
  1
  1
26.01.2017 bluesman
 
где-то на урале

Сообщений: 249
- " у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было " уж не про те ли дурацкие подштамповки на боках весты и хрея?))
Ответить
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
  6
  3
26.01.2017 андрей
Представляете сколько он будет стоить!
Ответить
  4
  1
26.01.2017 Павел
Ванино
Кетайщиной отдает
Ответить
  5
  1
26.01.2017 Павел
Новосибирск
ЦЕЛЫЙ ИНСТИТУТ разрабатывал, головы ломали доктора наук! ну смех, студент первого курса нарисовать за неделю сможет, что тут патентовать то?
Ответить
  5
  1
26.01.2017 Антоха 01
     
D>25>37>27>23

Сообщений: 3287
чет корейцами пахнет
Ответить
  3
  2
26.01.2017 Константин
Владивосток
Пока с конвейра сойдет, уже устареет, как пить дать))) такой дизайн еще в прошлом году надо было продавать! Причем в этом заканчивать, т.к далее пора рестайла и обновлений! А у нас все через анус)) выпустят блин когда он нах ненужен будет)))
Ответить
  4
   
26.01.2017 D:5
 
54 -> 77(197)

Сообщений: 6063
УАЗ Актион?..
Ответить
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
  2
  2
D:5
УАЗ Актион?..
Ахахахахахаха! + 100500...УАЗ Актион....Ахахахахахаха. Прямо в точку!
Ответить
  3
  3
27.01.2017 Злющий Тролль
  
Хабаровск

Сообщений: 402
tosha1983
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
Такую?
Ответить
 
  2
  2
27.01.2017 damtor1
   
Бийск

Сообщений: 23
Будет так же как с X-Ray, прототип был неплох, а с конвейера вышло никому не нужное убожество. В нашей стране все так. Лучше бы вообще ничего не делали.
Ответить
  6
  2
27.01.2017 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
Механизатор из Сибири
Очень наивно так думать. Никакие поставщики высококачественных комплектующих за копейки к УАЗу в очередь не стоят. Качественные комплектующие стоят хороших денег, да. За 20000 зарплату слесарь-сборщик будет иметь ту квалификацию, которую он имеет. Это два. Его можно бить кнутом, увольнять, или делать что-то еще - это бесполезно, на его место придет такой же. Нанять квалифицированного слесаря стоит дорого, и неизбежно повлечет за собой рост цены продукции. Инвестиции в основное оборудование для штамповки, сварки, грунтовки, окраски и т.д. уже сделаны. Есть то, что есть, и этим обусловлено применение именно тех марок сталей, которые применяются. Менять техпроцесс - огромные инвестиции, а следовательно - опять повышение цены продукции.
Как любят говорить люди воспитанные в СССР, и ратующие за диктатуру пролетариата - сэкономьте на зарплате начальства. Можно сэкономить. Но тогда начальниками будут работать долбосеки, которые ничего организовать не смогут. Замкнутый круг получается...
А эти, типа, могут организовать? ;-))))
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  1
   
27.01.2017 Игорь
Хабаровск
Выбрал 2-ой вариант, 1-ый больно на бэху по салону похож, жаль что это все может и не выйти в свет, как всегда соберут опытный образец, потестят и в музей, хотя кто знает. На мой взгляд "Патриоту" нужна надежность и высокий ресурс а не новый кузов, по классике можно и этот кузов посмаковать лет 40 (шутка)
Ответить
  2
   
27.01.2017 игорь
Новосибирск
когда это сойдет с конвеера будет называтся дрова
Ответить
  3
  1
27.01.2017 geonic
 

Сообщений: 8153
В другом источнике, писали, что это все только на бумаге и осталось, завод пытался подлезть под этот проект "кортеж", но далее они отказались от него. И будут развивать патриот.
Ответить
   
   
27.01.2017 Алексей из г. Рошаль
  
Рошаль

Сообщений: 264
vbezhenar
Не интересно. Патриот — идеальная машина, её бы довести до ума, чтобы по надёжности не уступала тоётам и больше ничего не надо.
Когда весной 2016 г. покупал Х-рэй, в соседнем салоне стояли УАЗЫ, решил посмотреть. Результат таков: Издали патриот смотрится нормально, но как подойдёшь ближе, и увидишь качество сборки и цену, то сразу хочется спросить КАК ТАКОЕ КАЧЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ?

Коллега по работе купил патриота, пока гнал до дома удивлялся почему так свистят передние тормозные колодки? По приезду снял колёса и увидел, что колодки стоят наоборот, металл к металлу. Рассказали бы не поверил, но он снимал колёса при мне и я видел это собственными глазами!

Если УАЗы будут и дальше собирать так как сейчас, то какой кузов и двигатель не лепи всё равно получится УГ (унылое Г)!
Ответить
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
  5
   
ширина 1930? может 1830. симпатичнее Весты получилось, видимо дизайнеры НАМИ более талантливые, чем супер пупер Матины ВАЗа )
Ответить
   
   
geonic
В другом источнике, писали, что это все только на бумаге и осталось, завод пытался подлезть под этот проект "кортеж", но далее они отказались от него. И будут развивать патриот.
если УАЗ сам не может , то можно предложить этот кросс ГАЗу
Ответить
   
   
27.01.2017 МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
Правильно сделали, что запатентовали эти виртуальные прообразы! Молодцы, вовремя!
А-то ВАГ и БМВ со всякими там Тойотами-Ниссанами, того и гляди слямзютЪ передовые дизайнерские решения этих чудоуазов!
Ответить
  3
  1
27.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
картинки? не один не понравился . реал нужен
Ответить
   
   
Игорь
Выбрал 2-ой вариант, 1-ый больно на бэху по салону похож, жаль что это все может и не выйти в свет, как всегда соберут опытный образец, потестят и в музей, хотя кто знает. На мой взгляд "Патриоту" нужна надежность и высокий ресурс а не новый кузов, по классике можно и этот кузов посмаковать лет 40 (шутка)
Патриот надо на свалку давно отправить, и сделать кузов типа Крузера, Ренж Ровера. это все равно что штаны-костюм носить 20-30 лет
Ответить
  1
   
27.01.2017 Lluther
     
Москва

Сообщений: 2659
Вряд ли у них что-то путное выйдет... Запомните этот "твит" ))
Ответить
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
  1
  1
27.01.2017 Arhangel_29reg
 
Архангельск

Сообщений: 191
bluesman
- " у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было " уж не про те ли дурацкие подштамповки на боках весты и хрея?))
по крайней мере эти "дурацкие выштамповки на боках Весты и Хрэй" выделяют из толпы обмылков
Ответить
  2
  3
27.01.2017 Koveks
Магнитогорск
Какой то безликий авто. Скорее всего в общем ценовом диапазоне с конкурентами выйдет. А качество подтянуть не смогут. Вывод очевиден.
Хотелось бы ошибаться...
Ответить
  1
   
27.01.2017 7036008
Но как это не было печально, все же дизайн будет урезан, в следствии оптимизации производственных затрат и образования конечной рыночной стоимости.
Ответить
   
   
Срисовать с корейского кроссовера внешность-это конкретный прорыв. Во дворе гниет соседский патриот-ведро с болтами. Я бы на месте руководства УАЗ себе сепуку сделал,но не позорился бы, выпуская такое гуано.
Ответить
  2
  1
27.01.2017 Astra
 
Новосибирск

Сообщений: 4946
А потом опять будет - Верните нам УАЗ! )))
Ответить
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Skoda Rapid 2015
  2
   
27.01.2017 UraanhaiSakha85
Якутск
Хочется верить
Ответить
   
   
27.01.2017 zzz
Агинское
дизайн передней панели выглядит устарело
Ответить
  1
   
27.01.2017 zzz
Агинское
Astra
А потом опять будет - Верните нам УАЗ! )))
на хантере если металл кузова потольше сделать норм машина была бы, и двигатель доработать, чтоб не сопливила
Ответить
   
   
27.01.2017 Evgeniy1955
Владивосток
РомычUU
Тигуан какой-то с решеткой от Патрола
Роча не оскорбляй! Он какой- никакой, а все же человек)))
Ответить
   
  1
27.01.2017 слава
Улан-Удэ
давно пора за ум взяться
Ответить
   
   
27.01.2017 VasiliyNSK
  
Новосибирск

Сообщений: 272
Я понять не могу, зачем брать за образец платформу американской машины. Они нас марафетят санкциями, а мы у них то крайслер купим то каптиву.
Ответить
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
   
  3
27.01.2017 1212
Чита
Концепции нет..... без ликое авто....таких полно туарег.... фольц......шкода.... Джип давай!!
Ответить
  2
  1
27.01.2017 Ilya
Северск
А первоначально 3170 другой показывали, агрессивного вида!? А рама то будет у НАМИ?
Ответить
   
   
27.01.2017 Borman-96
  
Екатеринбург

Сообщений: 319
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
А почему вы решили, что исходником послужила Мазда, а не Ниссан? А вы в курсе в какой стране живете? Слышали поговорку: "без бумажки ты kakashka, а с бумажкой Человек" ? Так что умные люди в России все оформляют официально!
Ответить
   
   
27.01.2017 Миха
Новосибирск
второй вариант выглядит получше, №1 уже подустарел
Ответить
   
   
27.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Вообще-то как раз дизайн теслы - и есть главный патент Илона макса, ибо все остальное в ней от мерседес и китайцеф, а софт от гугля.
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
   
27.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
VasiliyNSK
Я понять не могу, зачем брать за образец платформу американской машины. Они нас марафетят санкциями, а мы у них то крайслер купим то каптиву.
Потому что не смотря ни на что мы ДРУЗЬЯ! Так как главную концепцию развития нашей страны - Великая Бензоколонка наши "рулевые" выполняют четко. Выкачивать все!!!
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
  1
   
27.01.2017 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
zzz
дизайн передней панели выглядит устарело
Мля..а как не устарело?:))) да консервативный дизайн то что нужно, все на своих местах. Лишь бы дое..ся
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
   
27.01.2017 aalex08
     
Благовещенск Амурская обл.

Сообщений: 69
Выглядит симпатично, но главное чтобы не получилась как с Lada X-RAY...
Ответить
Nissan presage NU-30 КА-24 2001г.в. 4 везде
  1
  1
27.01.2017 MikeVelo
 
Владивосток

Сообщений: 165
Докручивание гаек потребителями пусть тоже запатентуют
Ответить
  2
   
27.01.2017 chaser
    
Столица Сибири

Сообщений: 49608
тихий ужоссс
Ответить
СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ
  1
   
27.01.2017 chaser
    
Столица Сибири

Сообщений: 49608
лучше таким же его оставили......хотя неа, задницу по лучше надо сделать, да интерьер.....
Ответить
СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ
   
   
27.01.2017 shaman220386
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 294
Юрий
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
+Добавить качество сборки и надежности аггрегатов
Ответить
   
   
27.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Вадим Е
Механизатору из Сибири - сначала попробуй, что-нибудь продать УАЗу. Я не говорю, про комплектующие. Я говорю вообще, что ни будь продай. Там везде сват, брат-посредник. Какое качество при таком подходе. Да что, говорить. Они вообще образец взять отказываются. Ты конечно умный человек, но ты не совсем в теме.
Это достоверная информация от человека, который в курсе дела, или обычное бла-бла-бла от знатока всего и вся?
Ответить
Только Омск, только победа!
  1
  1
27.01.2017 старик Хатабыч
Томск
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
Ответить
 
  10
   
Патент)) Китайцы в след месяце выпустят только по картинке глядя, пока наши думать будут
Ответить
   
   
27.01.2017 chaser
    
Столица Сибири

Сообщений: 49608
старик Хатабыч
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
а чо.... ничего такой фотошоп!
Ответить
СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ
   
   
27.01.2017 uzer-zbk
   
Чита

Сообщений: 702
а че это УАЗ? я думал Ё-мобиль воскрес!
Ответить
  1
   
27.01.2017 Вася
Саянск
в первом случае Платформа Ниссановская, во втором - Корейская
Ответить
   
   
27.01.2017 Вася
Саянск
старик Хатабыч
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
А чО Конкурент Делики Митсубишевской
Ответить
   
   
27.01.2017 В. Юрий
Тюмень
Я прочитал почти все коментарии!
Поздно. Пока картинка, детали, потом еще кто то нормальный двигатель разработает, потом к этому движку коробку надо, потом к нему все таки "автомат" бы не помешал. В итоге, году так 2020-2021 и что то выйдет с конвейера.
Ответить
   
   
27.01.2017 dsds@sdsd
Бийск
Как всегда концепты на высоте были, да только в серию идут совсем не то и слишком поздно. Как говорится - куй железо пока горячо. К 20му году дизайн устареет, вкусы людей поменяются. А потом толстопузы будут принимать дурацкие законы что бы ограничить импорт авто. Мол стимулировать продажи отечественных авто.
Ответить
   
   
lex_m_p
Все кроме правого руля
сколько можно? из за того, что некоторых оторвали от сверхприбыльной перепродажи японского б/у с неправильно расположеными органами управления, убиващего работающую свою родную промышленнность (обноски по определению всегда дешевле любой новой вещи из под станка, а на помойке и вобще даром можно взять) , они теперь свою желчь тут годами изливают. Найдите или организуйте нормальную работу себе. Даже пусть и перепродажу, но другого-портовый город Находка, из за уникального своего расположения, это позволяет.
Ответить
  3
  3
27.01.2017 bluesman
 
где-то на урале

Сообщений: 249
Arhangel_29reg
по крайней мере эти "дурацкие выштамповки на боках Весты и Хрэй" выделяют из толпы обмылков
Да уж!дурью надо выделяться-ага!))
Ответить
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
   
   
27.01.2017 dead_game
иркутск

Сообщений: 2
А бардачек тоже на саморезах будет?
Ответить
  1
   
27.01.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Что-то среднее, надо третий вариант
Ответить
   
   
27.01.2017 Tuy Fd
Екатеринбург
Можно капот чуть удлинить и переднюю ось вперёд немного сместить на первом варианте?
Ответить
   
   
27.01.2017 7050039
молодцы ребята! наши стали не только копировать китайцев, но и успевать патентовать их модели! красавцы! горжусь Россией так нае***ь китайцев могут тока наши!
Ответить
  4
   
27.01.2017 vfec
  
ulan-ude

Сообщений: 277
бред какой то . странно кто положительно отзывается об этих прототипах (скорей всего люди которые понятия об УАЗах не имеют). УАЗ это концепция , а здесь предлагается какая то окрошка из различных типов кроссоверов , дизайн которых уже устаревает. ни одной функциональной детали подчеркивающей стиль данной модели(как вы с этими пластмассками и выштамповками полезете в поля и болота), а на асфальте нафик такой уаз не нужен (для этого есть свои достойные модели). и вопрос к российским дизанерам ? неужели вы ничего своего свежего придумать не можете , а ума хватает только повторять чужие идей ( незначительно изменив несколько деталей)
Ответить
  3
  1
27.01.2017 7422263
Иркутск
Унылый печальный дизайн УАЗа видимо не суждено ему быть лучше, серьёзнее, брутальней. Если появится на дорогах то смешается с остальной массой.
Ответить
  2
   
27.01.2017 7422263
Иркутск
vfec
бред какой то . странно кто положительно отзывается об этих прототипах (скорей всего люди которые понятия об УАЗах не имеют). УАЗ это концепция , а здесь предлагается какая то окрошка из различных типов кроссоверов , дизайн которых уже устаревает. ни одной функциональной детали подчеркивающей стиль данной модели(как вы с этими пластмассками и выштамповками полезете в поля и болота), а на асфальте нафик такой уаз не нужен (для этого есть свои достойные модели). и вопрос к российским дизанерам ? неужели вы ничего своего свежего придумать не можете , а ума хватает только повторять чужие идей ( незначительно изменив несколько деталей)
Тут как правило взгляд у дизайнеров замыт. Современные типа дизайнеры не могут ощутить дух потриатизма русских просторов.
Ответить
   
   
27.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
Смерш Смершов
Патриот надо на свалку давно отправить, и сделать кузов типа Крузера, Ренж Ровера. это все равно что штаны-костюм носить 20-30 лет
если в публичный дом перестали идти клиенты, замена мебели не сильно поможет.........
Ответить
  4
   
28.01.2017 SERG-VS
  

Сообщений: 472
RUS150
Неплохо.
Да, наверное) да
Но НИВА впереди УАЗ по техническим решениям.
Ответить
  1
   
28.01.2017 александр
Новосибирск
Нормальный ценник!!! У нас больные во всю голову люди покупают дастеры и теранно 1лям...в стоке передний привод!! пустой как ведро!!! А тут нормальный авто за реальные деньги!!Лично я возьму!!!
Ответить
   
   
28.01.2017 7316490
Трёхгорный
На Haval похож
Ответить
   
   
28.01.2017 6754
ivan-irk
)
и этим все сказано
Ответить
   
   
28.01.2017 Calvin Сrown
  
Southern Rhodesia

Сообщений: 8945
у дизайнеров творческий кризис. никак не вылезут :( этот кузов не модный уже.
Ответить
Holy Motors
   
   
28.01.2017 aleks980
Барнаул
найди 10 отличий, ну как по мне на киа спортэйдж похожа или на любой другой забугорный кроссовер.
Ответить
  1
   
28.01.2017 DonMof
    
Барнаул

Сообщений: 1166
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
В 2017 году, когда Китай уже поставляет свои авто за рубеж и захватывает рынки в стране, с ядерным оружием, лучшими в мире военными самолетами наконец появился достойного вида кроссовер. Ура товарисчи!
Ответить
  1
   
28.01.2017 DonMof
    
Барнаул

Сообщений: 1166
Евгений из СПб
если в публичный дом перестали идти клиенты, замена мебели не сильно поможет.........
Надо девочек менять....
Ответить
  1
   
28.01.2017 vfec
  
ulan-ude

Сообщений: 277
реально по делу: если уж приспичило уазовцам создать что то свое новое- проведите закрытый конкурс на лучший дизайн автомобиля среди учеников средних и высших профильных автотехнических учебных заведений с небольшими призами, но основное требование - экономически обоснованные (не футуристические модели) и не повторять уже существующие прототипы.
я уверен , что молодежь такие выдаст проекты , что никакие заводские дизайнеры и рядом не стояли.
Ответить