Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два вора в Удмуртии за ночь украли больше 20 автомобильных аккумуляторов

Два вора в Удмуртии за ночь украли больше 20 автомобильных аккумуляторов

23 Января 2017 | 12018 просмотров
У вас когда-нибудь крали автомобильный аккумулятор?
226 (14%)
344 (22%)
963 (62%)
Злоумышленники выбирали отечественные автомобили.
Злоумышленники выбирали отечественные автомобили.

В городе Воткинске задержали двоих мужчин, которых подозревают в краже более 20 автомобильных аккумуляторов.

Как сообщает уголовный розыск Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский», подозреваемыми оказались ранее судимые мужчины 1978 и 1979 годов рождения, один из них — за особо тяжкое преступление.

Полиция утверждает, что злоумышленники за ночь похитили 21 аккумулятор. Примечательно, что жертвами воров стали владельцы отечественных автомобилей — преступники выбирали их, надеясь на отсутствие сигнализации.

Воры планировали сбыть украденное, но полиция этим планам помешала. Все батареи изъяты правоохранительными органами.

По фактам краж возбудили уголовные дела. Одного из задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Комментарии

ахаха как спалились интересно ?)))
63
6
Ответить
и главный вопрос... зачем ??
16
59
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Двадцать один это ребята...очко.
233
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Alex Lagrunge
ахаха как спалились интересно ?)))
Да как!)) по тупости свей! рядом в приёмку сдали.... ослы!
59
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Теслу хотели сделать
Продам уши от мертвого осла.
264
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
Продам уши от мертвого осла.
126
5
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
где-то я это видел......., аааа, вспомнил, " УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД"))) Да, про этих ребят, фильм могут снять в Hollwoodе "СТЫРИТЬ ЗА 60 СЕКУНД")))))))))))))))))))))
32
5
Ответить
ПАЛАСИО
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
У нас в соседнем дворе недавно у дедка аккумулятор увели из копейки. Увели по старинке, тупо отогнув крышку капота. А пару лет назад из Бычка стащили, и не нашли ничего умнее чем предлагать всем встречным купить, только третьим человеком кому предложили оказался участковый...)))
В общем, много еще кандидатов на премию Дарвина...
120
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Джечь бур вотяки!
12
30
Ответить
7520250
"за ночь похитили 21 аккумулятор" это же какое рвение
старательно шли к успеху
30
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Alex Lagrunge
и главный вопрос... зачем ??
За небольшой аккумулятор дают то 500 рублей в пункте приёма цветмета.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
61
3
Ответить
pazik124
За небольшой аккумулятор дают то 500 рублей в пункте приёма цветмета.
500*21=10 500 рублей
Получается за десятку народ прилип ? Печально...
14
32
Ответить
    
Сообщений: 50534
ПАЛАСИО
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
это всегда было, когда больше, когда меньше
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
800 рублей/штука принимают:))
10
19
Ответить
Александр
Омск
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
81
17
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
Александр
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
за копейки?
10 тыщ на 2 их это 5000 за ночь это не копейки
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
69
9
Ответить
Proydoxa
Белгород
В зависимости от объёма аккумулятора (веса) стоимость при сдаче его в среднем 500-600 рублей, значит выхлоп в районе 10 тыс. И теперь им будет предъявлен срок какой бы он ни был и будут они сидеть и прикидывать как же это было выгодно!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 4959
лохопеты
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Александр
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
Ты наверное неплохо зарабатываешь, если для тебя 5 тыс в день - копейки. А так вообще, работы у многих нет, но не все же воруют аккумуляторы из автомобилей. Этим нельзя оправдывать преступления! Какую-нибудь работу можно найти всегда, главное желание.
78
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
У меня 3 или четыре раза уводили аккумулятор (с грузовика), один раз даже спец. ящик не помог.
Выяснилось, что местные малолетние ушлёпки.
50
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
AHTOH_KPblM
Ты наверное неплохо зарабатываешь, если для тебя 5 тыс в день - копейки. А так вообще, работы у многих нет, но не все же воруют аккумуляторы из автомобилей. Этим нельзя оправдывать преступления! Какую-нибудь работу можно найти всегда, главное желание.
Такие с позволения сказать "личности" и на работу когда устроятся не перестанут воровать, не надейтесь :)
48
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Weit Dart
У нас в соседнем дворе недавно у дедка аккумулятор увели из копейки. Увели по старинке, тупо отогнув крышку капота. А пару лет назад из Бычка стащили, и не нашли ничего умнее чем предлагать всем встречным...
Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии
24
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Такой стартап накрыли(( Уверен они новый источник разрабатывали в обход гос.финансирования. А монополия "Синдикат-Ампер Удмуртия" их сдали органам правоохранительным. Короче не будет в обозримом будущем альтернативных аккумуляторов. Будут стандартные свинцовые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
будешь удивлён. но в Америке тоже воруют.
причём тоже аккумуляторы..
причём не ночью а днём.
случай из личной жизни..
видать у тамошних воров тоже работы нет..
а вот в Японии оказывается есть бомжи..
вот интересно это от того, что работы нет или просто человек так жить хочет.
23
9
Ответить
fantom7484
Омск
у нас в городе двоих задержали как то. патрулю ППС показались подозрительными два чела,которые в 2 часа ночи толкали куда то Жигули. оказалось,они украли из двора частного дома древний ВАЗ 2102,а так как она не заводилась,они толкали ее пердячим паром в.... соседний круглосуточный прием чермета!!! а тут всего лишь акумы. понять и простить ))))
33
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
работал я как то в больнице, ночью местные синяки утащили задний мост от уазика-санитарки (машина стояла во дворе под списание). Утром пришли моста нет, пошли на ближайшую приемку металла (через забор от больницы), через пол часа объявились эти клоуны катят мост на колесах к приемке)) хотели им в бубен дать, но потом просто заставили закатить мост назад под уаз. После этого все мосты приварили сваркой))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
31
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у соседа по саду еще со времен СССР лежало разное железо в саду, трубы уголки всякое другое железо сильно бу, лежало лет 30 на половину вросло в землю. Как то прошлым летом пожаловался говорит кто то шлялся по саду и около этого железа ковырялись проверяли че там. Говорю давай проволокой толстой все обвяжем и пластинами всякими сварим все в кучу, обварим штырями. Да ну говорит.....Через неделю от этой пачки ничего не осталось, утащили с.... все ) нарки долбаные.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
25
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
у соседа по саду еще со времен СССР лежало разное железо в саду, трубы уголки всякое другое железо сильно бу, лежало лет 30 на половину вросло в землю. Как то прошлым летом пожаловался говорит кто то шлялся...
Это ладно. Я как то летом поехал на озеро зад обмакнуть. До озера(хорошее озеро) ну минут 40 на машине. Там час. И обратно. Сделал остановку на обратном пути купить мороженку. Приезжаю к даче обратно.... А у меня ворта срезали. Ворота! Эх тут матом ругаться нельзя. Без него описание моих эмоций-ущербно.
Ясный солнечный день. Кругом полно соседей. А ворот нет. Обидно! Зато искупался и пломбир на сиденье тает.
Еще и молоток кашерный забрали.

Соседи потом оправдывались: Ты мол, менять забор хотел. Мы смотри строители работают. Даже порадовались за тебя, что наконец-то новый забор поставишь. Наивные люди.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Это ладно. Я как то летом поехал на озеро зад обмакнуть. До озера(хорошее озеро) ну минут 40 на машине. Там час. И обратно. Сделал остановку на обратном пути купить мороженку. Приезжаю к даче обратно.......
История датируется 2013 годом. Кризиса тогда еще не было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Это ладно. Я как то летом поехал на озеро зад обмакнуть. До озера(хорошее озеро) ну минут 40 на машине. Там час. И обратно. Сделал остановку на обратном пути купить мороженку. Приезжаю к даче обратно.......
у меня так летом днем на дачу залезли и вытащили телек и разную мелочь и потащили, никто ниче не заподозрил только дед дальний сосед по саду понял что это жулики и погнался за ними с вилами) после этого я купил сварочник, сварил железные двери, решетки, натянул проволку колючую на забор поставил сигнализацию и видеонаблюдение, и самое главное сказал местным жуликам, так между делом в разговоре, что когда сработает сигналка мне ехать от дома 5-7 минут, приеду один или с пацанами и с обрезком трубы и сортировать не буду кто че и как, сначала буду бить потом разбираться...уже 6 лет никто не лазил))) все дома вокруг бомбят а мой обходят стороной
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Надо было добавить в голосовалку пункт
Я сам этим занимаюсь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
34
2
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
СТРОНГМЕН в Воткинске, у ребят не плохая физ подготовка, Михаил Кокляев, Брайан Шоу и Жидрунас Савицкас волнуются....
Оружие хранит мир
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
у меня так летом днем на дачу залезли и вытащили телек и разную мелочь и потащили, никто ниче не заподозрил только дед дальний сосед по саду понял что это жулики и погнался за ними с вилами) после этого...
Я бы Ваш дом тоже стороной стал обходить) Язык силы- универсальный язык. Жалко я дрищь и выгляжу безобидно((

Вот реально. Свои же сдали что я смотался. Кругом слежка. Кругом подстава!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Отличная подготовка у парней - больше и сказать нечего
3
1
Ответить
с классики вообще тянут впромышленных масштабах- за ночь у всех жигуаров во дворе сняли. И так не по одному разу в год.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да что там аккомуляторы, у меня дворники недавно сперли.
Акб хотели во вторчермет сдать, по 500 рублей. Не очень большой навар получается, но я о другом.
Не сообщается сколько при этом разбитых стекол, сломанных замков и вырванных клем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я бы этих уродов, подверг бы химической кастрации, с полной конфискацией.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 595
ПАЛАСИО
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
Стабильность!
11
1
Ответить
   
Сообщений: 595
fareast
будешь удивлён. но в Америке тоже воруют.
причём тоже аккумуляторы..
причём не ночью а днём.
случай из личной жизни..
видать у тамошних воров тоже работы нет..
а вот в Японии оказывается есть бомжи..
вот интересно это от того, что работы нет или просто человек так жить хочет.
Воруют только в тех штатах, где запрещено ношение короткоствола.
23
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Гореть им в аду. Хуже подлости и не придумать, красть акумы по зиме. У меня перед новым годом также с грузика два акума сняли, упыри. Выгнал за ворота, во дворе убраться, утром смотрю, нету! Как в песне - раз, и сняли!
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 701
Romanq
Гореть им в аду. Хуже подлости и не придумать, красть акумы по зиме. У меня перед новым годом также с грузика два акума сняли, упыри. Выгнал за ворота, во дворе убраться, утром смотрю, нету! Как в песне - раз, и сняли!
Прям как в анекдоте: Мужик аккумы нужны? -НЕТ....утром просыпается- нет аккумов :))))))))))))))))
18
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
Нужно как в конце 90х организовать охрану, составить графики и дежурить, а если в семье 2е и более машин то жить на парковке
4
1
Ответить
Ilya P.
Владивосток
ПАЛАСИО
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
вышли как раз с зоны и по новой))
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А всё говорят народ у нас ленивый, работать не хочет и не умеет. Нет, всётки управение виновато, не может полноценно использовать ресурсы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
YouR-CurSe
800 рублей/штука принимают:))
Шикарно живёте.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Блин, с такими народными промыслами свои аккумы сдавать опасно. Я в гараже прибирался - 3 аккума снёс в приёмку, благо приняли тока аккумы, а не меня)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
У меня с грузовика 4 раза снимали. Сдали по 500, а владельцы каждый рублей на 5 прилип
Камаз 65115 савок + ЭП Komatsu 89134896361
9
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Чем беднее население тем больше подобных случаев. Путинские вон всю страну ограбили.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 559
Рецидивистов - в топку
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо было всего 1 приус угнать..
10
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
ПАЛАСИО
Последние такие случаи закончились в начале 2000-х, сейчас видимо по второму кругу пошло
У нас вроде год назад то же ребят поймали, около 30 акб сперли. Но они их в сугробы ночью закапывали потом забирали.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не дошли
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
И смех и грех:))
 
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Воров - за решетку!
Дачное лето
9
 
Ответить
oleg
Новосибирск
Все акумы повесили на бедолаг)))
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Руки рубить, как в старину.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Alex Lagrunge
ахаха как спалились интересно ?)))
Шли по городу все в дырках, но полиция провела расследование и выяснила в Воткинске нет хипстеров )))
4
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Александр
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
Такие и на работе тырить будут, поэтому нет для них работы, легче тырить
4
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Андрей 13
И смех и грех:))
Хозяину украденного аккумулятора далеко не смешно, посмотрел бы я на тебя, как ты веселился ,если бы твою машину поуродовали и аккум. стащили.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
будешь удивлён. но в Америке тоже воруют.
причём тоже аккумуляторы..
причём не ночью а днём.
случай из личной жизни..
видать у тамошних воров тоже работы нет..
а вот в Японии оказывается есть бомжи..
вот интересно это от того, что работы нет или просто человек так жить хочет.
думаю, что там это образ жизни
во всяком случае мой родственник живущий в США говорит, что там машину могут угнать только чтобы покататься
но еще от штата зависит, там страна более разнообразная чем у нас
 
5
Ответить
   
Сообщений: 842
Александр
Работы нет в регионах, вот народ и лютует за копейки(
Уж в Воткинске работа есть точно
1
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Электромобиль надо было строить, у нас новаторы в почете, срок глядишь условный дали бы
 
1
Ответить
V
Улан-Удэ
Alex Lagrunge
и главный вопрос... зачем ??
На приеме цветных металлов цена аккумулятора за 1 кг - 40 рублей. Вот и посчитай- 1 аккум примерно 15 кг весит. 15*21*40=12600. Вот и все. 90-е возвращаются. Скоро дворники начнут снимать....
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну где-то 10500 могли поднять за 21 акб
 
 
Ответить
Екатеринбург
V
На приеме цветных металлов цена аккумулятора за 1 кг - 40 рублей. Вот и посчитай- 1 аккум примерно 15 кг весит. 15*21*40=12600. Вот и все. 90-е возвращаются. Скоро дворники начнут снимать....
Дворники с антеннами часто снимают
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Я бы Ваш дом тоже стороной стал обходить) Язык силы- универсальный язык. Жалко я дрищь и выгляжу безобидно((

Вот реально. Свои же сдали что я смотался. Кругом слежка. Кругом подстава!
не буть дрищем! качайся))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
7520250
"за ночь похитили 21 аккумулятор" это же какое рвение
старательно шли к успеху
это если учесть что выбирали отечественные и без сигнализации..скорей всего это была одна стоянка..кинули бомбочку с нового года...и..)
 
 
Ответить
CCCP2013
Хорошая новость, тыщ на 50, а мне вот после затопа 100 выписали(((((
1
1
Ответить
Виталий
Томск
Дачное лето
Воров - за решетку!
Интересный у нас в России народ..............ворюг, что тащат аккумуляторы с машин и руки им рубить, и на дыбу и казнить...........а вот главная фигурантка по делу Оборонсервиса Евгения Васильева, причастная к хищению миллиардов.............. как то обошел стороной ее народный гнев................ну по крайней мере никто не требовал отрубить ей голову на гильотине................понят но, что красть грешно и я не оправдываю расхитителей аккумуляторов................н о уж если честно говоря, то пуля должна плакать не по мелким воришкам ИМХО конечно....................... ...)))))))))))))
2
1
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
А для всех воров изолятор это домашний арест на 2 месяца в 5-комнатной квартире и с личной прислугой?!:-)Эти воры тоже будут смеяться в зале суда?! Или законы не для всех равны? Хотя они были уже ранее судимы, тогда простить нельзя, надо по всей строгости:-)
 
1
Ответить