Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ОАЭ состоится премьера новейшего армейского внедорожника из Белоруссии

В ОАЭ состоится премьера новейшего армейского внедорожника из Белоруссии

23 Января 2017 | 13586 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
510 (73%)
184 (27%)

В конце февраля на выставке IDEX-2017 в Объединенных Арабских Эмиратах состоится первый показ армейского внедорожника Vitim от белорусской компании «Минотор-Сервис».

Машину представят сразу в двух вариантах — с двухосным шасси и формулой 4x4 и трехосным — с формулой 6x6. Vitim предназначен для разведки, патрулирования, охраны, сопровождения воинских колонн и проведения спецопераций. Корпус «Витима» защищен от стрелкового оружия с пулями калибра 7,62, а днище — от подрыва под ним ручной гранаты Ф-1. Также внедорожник может вплавь преодолевать водные преграды, скорость передвижения по воде — 5 км/ч.

Длина, ширина, высота бронеавтомобиля в версии 4x4 составляет 5300, 2400, 2200 мм соответственно. Дорожный просвет измеряется 430 мм, а углы свесов по 40 градусов.

Машина оснащена дизельным двигателем мощностью 215 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой «механикой». Снаряженная масса — 6 тонн, грузоподъемность — 1 тонна.

Пока доступны только фотографий масштабного макета Vitim, но на IDEX-2017 будут показанные полноценные машины.

Напомним, в июле 2016 года на выставке вооружений в Париже дебютировал внедорожник Volat V1 от Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).

Масштабный макет внедорожника Vitim разработки «Минотор-Сервис»
 

Комментарии

Что-то он напоминает...
88
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Weit Dart
Что-то он напоминает...
Хаммер
40
56
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
защита днища от подрыва ф-1 - это несерьезно(
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
140
5
Ответить
motorbreath
Чита
Все бросились копировать Хаммер. Так ли необходимы бронемашины такого типа??
Патрулирование городов по асфальту - единственно возможное предназначение
42
20
Ответить
нНн
Абакан
у моего сына давно уже такая на пульте
69
3
Ответить
7520250
зачем??? неужто денег белорусам некуда девать
6
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мазы хорошие машины были.
Наверно и джип должен быть не плохой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
3
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Не знаю как с качеством техники, но с названием они несколько промахнулись.
Для белорусов пойдет, но для всего остального мира уж больно похоже на victim (жертва)...
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
78
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Phuketian
Не знаю как с качеством техники, но с названием они несколько промахнулись.
Для белорусов пойдет, но для всего остального мира уж больно похоже на victim (жертва)...
Тогда пусть будет "Вача"))
MosKvich-Combi и всё такое...
3
6
Ответить
Алексей
Междуреченск
6+1 тонн, при таких габаритах будет плавать???
Что-то у меня физика не срастается, или у него будут пневмобаллоны надуваться?
21
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
У Ламборжини че то похожее было внешностью, хз сейчас этих броневиков как грязи пусть дерзают
14
3
Ответить
7577566
Выглядит круто. Но непонятно, в чем смысл косплея хамви.
6
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Алексей
6+1 тонн, при таких габаритах будет плавать???
Что-то у меня физика не срастается, или у него будут пневмобаллоны надуваться?
Плавать может и будет а управляться на воде вряд ли
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7577566
Выглядит круто. Но непонятно, в чем смысл косплея хамви.
В развитии своей промышленности и зарабатывании денег
27
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
картоху возить на дачу
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Phuketian
Не знаю как с качеством техники, но с названием они несколько промахнулись.
Для белорусов пойдет, но для всего остального мира уж больно похоже на victim (жертва)...
Витим - честь нашей сибирской речки, которая в Лену впадает. Завидуют нам беларусы видать=)
18
4
Ответить
7577566
Киргиз
В развитии своей промышленности и зарабатывании денег
А чем БРДМ была хуже? Надо было ее развивать, а не копировать пендосское старье.
20
6
Ответить
Mack_Vision
Якутск
белорусы могут. хохлы врятли
15
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7577566
А чем БРДМ была хуже? Надо было ее развивать, а не копировать пендосское старье.
У БРДМ отсутствует обзор управляемость и противоминная защита это как минимум, и эта машина не является копией Хамви лишь потому что имеет четыре колеса и круглые фары
20
5
Ответить
Лешка
Москва
7577566
А чем БРДМ была хуже? Надо было ее развивать, а не копировать пендосское старье.
а почему ты самосвал себе не купишь вместо легковой? на все случай машина и в клубешник вечерком и на огород по выходным.
9
5
Ответить
кому интересно - перейдите по ссылке https://42.tut.by/528544. Там все подробно расписано - что едет в Эмираты,как плавает, из чего сделано и т.д.
1
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Некрасивая машина, такая как и десятки остальных, да ещё и плавает (как какаха).
Hitler kaputt.
7
13
Ответить
авто
Тюмень
Тигр ты ли это?
15
5
Ответить
Частенько новости про броневики стали появляться...
4
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Алексей
6+1 тонн, при таких габаритах будет плавать???
Что-то у меня физика не срастается, или у него будут пневмобаллоны надуваться?
Так БТР80 весит 13т и некоторые модификации плавают
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Арабы клиенты жирные, но тестировать будут на песочке жёстко. Что-то говорит, что не пойдёт эта игрушка у беларусов
3
9
Ответить
     
Орел
Сообщений: 108
МАЗ банкрот, МЗКТ так же. Без российских дотаций и заказов оказывается белорусская промышленность нахрен никому не нужна. Еще бы, модернизации ноль, а скаааазки-то какие Лукашенко рассказывает....
20
14
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Хуситы оденут тапочки и позжигают их старыми рпг
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
От подрыва днище должно быть как у лодки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Бульба надо было назвать.
4
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат..
1
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Молодцы белорусы! Развиваются,
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2555
Устаревший конструктив. Все шарящие страны от такого отказались. Шарящими считаю САСШ, Израиль и ЮАР. Онив этой теме дольше всех, законодатели, так сказать.
4
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Клон хаммера
Дачное лето
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Weit Dart
Что-то он напоминает...
Веселые картинки.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
Павел
Сургут
Главное что пытаются, может что и выйдет. МАЗ в свое время был лутше Камаза. Хотя мое мнение что армии сейчас не хватает дешевой легкой техники с мощным вооружением способным калибром потягаться с танком, цена и мобильность тоже много значат. Незря же пикапы тойоты с парой рпгшников наводят ужас на танки именно мобильностью
3
3
Ответить
him541
Новосибирск
"Корпус «Витима» защищен от стрелкового оружия с пулями калибра 7,62, а днище — от подрыва под ним ручной гранаты Ф-1."

Для военной машины очень слабая степень защиты, похоже белорусы сильно не мудрили с композитными материалами или системами активной защиты, сделали как могли из того что было...
5
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Weit Dart
Что-то он напоминает...
ничего он не напоминает! наша военная техника всегда была на высоте со своим самобытным дизайном!
2
2
Ответить
7577566
Киргиз
У БРДМ отсутствует обзор управляемость и противоминная защита это как минимум, и эта машина не является копией Хамви лишь потому что имеет четыре колеса и круглые фары
А тут разве есть противоминная защита? Сказано же - от гранаты Ф-1. Думаю, что у БРДМ и снизу защита была посерьезнее, и круговая броня посерьезнее, чем от калаша. А обзор и управляемость, - так все в руках инженеров. Я и говорю, что можно было развить.
2
 
Ответить
7577566
Лешка
а почему ты самосвал себе не купишь вместо легковой? на все случай машина и в клубешник вечерком и на огород по выходным.
Причем тут сравнение самосвала и легковушки. БРДМ и Хамви - это машины одного класса и предназначены для одних и тех же целей. То, что Хамви больше похож на гражданский джип, не делает его гражданским.
1
 
Ответить
копия хамви с древним маломощным дизелем без запаса мощности
1
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Пусть делают, жалко что ли))
 
3
Ответить