Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке идет ремонт дорог холодным асфальтом

Во Владивостоке идет ремонт дорог холодным асфальтом

23 Января 2017 | 1689 просмотров | Приморье
Работы проведены на Некрасовском путепроводе, Океанском проспекте, Батарейной и некоторых других участках дорог.
Работы проведены на Некрасовском путепроводе, Океанском проспекте, Батарейной и некоторых других участках дорог.

Во Владивостоке дорожные службы ведут «ямочный» ремонт холодным асфальтом, сообщает сайт NewsVL.ru.

Холодный асфальт изготавливается с помощью различных добавок в битум. Технология позволяет укладывать асфальт зимой даже в сильные морозы и в снег. Достаточно удалить грязь и избыточную влагу с ремонтируемой поверхности, после чего уложить асфальт и уплотнить. Движение транспорта возобновляется сразу после окончания работ. Правда, таким материалом нельзя обновить все дорожное полотно — он предназначен только для частичного ремонта. 

В мэрии поясняют, что холодный асфальт стоит недешево, поэтому было решено отремонтировать сначала самые глубокие и срочные участки, на самых оживленных дорогах.

В первую очередь были залатаны ямы на Некрасовском путепроводе, у Океанского проспекта, 69, Батарейной, 6а, Октябрьской, 14, Коммунаров, 14 и 41, на перекрестке у «Черемушек» и у Набережной, 10.

На этой неделе рабочие приступят к ямам на Народном проспекте, Окатовой, Русской. В апреле, с потеплением, ремонт дорог продолжится, но уже традиционным горячим асфальтом.

Добавим, что холодный асфальт для ремонта владивостокских дорог производят в поселке Раздольном. Подробнее о производстве.

Ямочный ремонт в районе Покровского парка
 
Дорога у стадиона «Динамо»
 
 
Участок дороги на Батарейной
Перекресток Черемуховой и Харьковской
 
 
Холодный асфальт положили недалеко от ТЦ «Черемушки»
 

Комментарии

Сергей
Находка
о ровности полотна они не слышали...
29
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
на Камчатке практиковали такой метод, но....не сраслось....с асфальтом...))
11
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
сегодня иновационный холодный асфальт который стоит ооочень дорого завтра холодная нано фанера
21
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Стоимость мешка 25 кг 550 рублей-золотой асфальт, как раз для распила бюджета, на деле же это ***** из битума
19
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
на фото ДО "ремонта" надеюсь? На этих дорогах продолжение "безумного Макса" можно снимать
24
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
а покажите фото ПОСЛЕ ремонта или фотографии одинаковые, только контраста в фотошопе больше добавляют?
10
 
Ответить
Frezerator
Владивосток
Сейчас опять будет куча каках, как и всегда в инетрнете. А по факту, "золотой" асфальт в России весь, но некоторые ямы в городе реально требуют экстренного ремонта (те, по которым в день десятки тысяч машин проезжают, притормаживают и тем сымым замедляют все движение направления, ухудшая производительность труда в экономике города). В целом новость хорошая, если злоупотреблять не будут то молодцы.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Очередная тема для распила. Технология укладки холодного асфальта:
Очистить от грязи, воды и мусора участок, требующий ремонта - что никто ***** не сделает правильно и соответственно будет то же самое как и при латках обычного асфальта. Проблема не в том что зимой нельзя ложить асфальт - а в недостаточно качественной укладке. Зато теперь есть оправдание для дорожников которые в снег катают - технология такая - холодный асфальт
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 740
Ничего в этом не понимаю,но то,что дороги хоть где-то станут станут ровнее уже позитив.А деньги...не на этом,так на чем-то другом распилят...Было б что пилить...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
 
 
Ответить
Интересно, а дорогу в находку чинить начнут?
9
 
Ответить
Арсений Аполимов
Интересно, а дорогу в находку чинить начнут?
+100500. это уже не дорога, а какое-то направление. шутка ли, несколько дней назад давелось прокатиться по дорогам вьетнама, причем не по каким-то там магистралям, а по деревенским дорогам. вы не поверите...
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Во Владивостоке идет ремонт дорог холодным асфальтом"- что то у дорожников рана спячка кончилась... Наверно из-за того что летом выспались...
Делай что должно и случится чему суждено.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
может центральные дороги как то латают, но они убиты все равно, а межквартальные нет. колеса 205/50R16
 
 
Ответить
Были ямки, стали кочки.
3
 
Ответить
studvis
Владивосток
Че позориться, все уже смирились с халтурой при дорожных работах. Яму латают, через месяц опять там же появляется яма, пока через несколько месяцев ее опять не залатают. В итоге 10 месяцев из 12 катаем по ямам. Так и живем
3
 
Ответить
Арсений Аполимов
Интересно, а дорогу в находку чинить начнут?
Нет сынок,это фантастика...
3
 
Ответить