Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аукцион Drom.ru: 27 из 29 машин продано. Кайен и Х-Трейл выставлены на обратный аукцион: цена снижается каждый день!

Аукцион Drom.ru: 27 из 29 машин продано. Кайен и Х-Трейл выставлены на обратный аукцион: цена снижается каждый день!

07 Декабря 2016 | 53270 просмотров
Порше Каен выставлен на продажу через обратный аукцион. Стартовая цена 806 тысяч рублей, она будет снижаться каждый день на 15 тысяч, пока авто не будет продан.
Порше Каен выставлен на продажу через обратный аукцион. Стартовая цена 806 тысяч рублей, она будет снижаться каждый день на 15 тысяч, пока авто не будет продан.

24 ноября Drom.ru провел онлайн-аукцион, на котором было продано 29 автомобилей. Все машины торговались с 1 рубля без минимальной цены. Итоги интернет-торгов были подведены сразу после их окончания, сегодня мы расскажем о том, чем все это дело кончилось в реальности.

Из 29 победителей аукциона свои обязанности по выкупу лотов выполнили 19 человек.

10 победителей ушли в отказ, все они потеряли депозит в 5000 руб., который нужно было внести для участия в торгах. Основная причина отказа: внимательно изучил описание лота уже после торгов, передумал покупать. Нашелся лишь один шутник, повышавший ставки ради забавы.

Мы решили не устраивать очередные торги ради десятка машин, а предложить их тем участникам аукциона, которые делали на них ставки, но не победили. В итоге почти все отказные лоты быстро нашли владельцев.

Итоговые цены:

Лот / Цена (тыс.) Объяв. Средняя Аук. 15.11 Аук. 24.11 Итог
Краcноярск  
Лада 4x4 2121 Нива, 1985 120 75 79 74,5 30
Toyota Corsa, 1994 110 110 118 80  
Honda Logo, 2000 150 140 155 141  
Toyota Vitz, 2001 195 200 194 149 90
Toyota Corolla, 2003 340 320 306 272  
Лада Гранта Спорт, 2013 380 333 291  
Toyota Corolla Fielder, 2006 345 400 406 332  
Toyota Hiace, 1996 485 370 426 367  
Nissan Almera Classic, 2012 470 420 383 366  
УАЗ Патриот, 2013 550 503 422  
Great Wall Hover H3, 2014 810 701 618 580
Челябинск  
ИЖ 2126 Ода, 2001 70 40 35,5 20,5  
Ford Laser, 2003 230 168 130  
Toyota Corolla, 1994 120 125 101,5 70,5  
Toyota Vitz, 2001 190 200 172 116 70
Honda Stream, 2004 430 360 317 286 268
Toyota Cresta, 1999 330 250 248 206  
Nissan X-Trail, 2005 515 540 516 445 ???
Mazda Mazda6, 2013 1 020 978 912 879
Porsche Cayenne, 2008 900 1 280 1 034 806 ???
Краснодар  
Лада 2109, 2001 80 65 51 20,5  
Лада 2114, 2005 135 105 118 88  
Лада 2115, 2008 185 135 141 120  
Лада Приора, 2008 200 180 187 165  
Лада Калина, 2011 210 210 202 187  
Chevrolet Lacetti, 2008 300 280 265 215  
Mazda Mazda6, 2006 329 340 355 273 272
Subaru Tribeca, 2005 535 630 549 481 380
Skoda Rapid, 2014 650 606 562  

Вы можете заметить, что итоговые цены на Ниссан Х-Трейл и Порше Каен неизвестны. Почему так вышло? Потому что за пару недель мы так и не смогли найти покупателей для этих лотов среди участников торгов: мы успели обзвонить нескольких человек, но они очень долго думали, что-то считали, сомневались и отказывались. В итоге две машины «зависли».

Поэтому мы решили устроить еще один аукцион — на этот раз обратный. Мы выставили Каен и Х-Трейл на продажу в объявлениях на Дроме по ценам, зафиксированным на торгах 24 ноября. Если мы не найдем покупателей в течение суток, то цена будет снижена: стоимость Порше на 15 000 руб., Х-Трейла — на 10 000 руб. Если не найдем покупателя на второй день, снова снизим цены на те же суммы, и так каждый день, пока автомобили не будут проданы.

Объявления с обратным аукционом:

Машины продаются по безналичному расчету.

Комментарии

афдот
Иркутск
каена бы забрал рублей за 200
Администратор:
Подождите 41 день, и он ваш!
467
16
Ответить
Михаил
Новосибирск
Я ниву готов был в первую волну за 30 забрать. Че тянули та?:)
35
31
Ответить
    
Сообщений: 1482
Это все очень здорово и интересно. Но оценив "цену объявления", "среднюю цену" и цену, по которой в итоге была куплена машина, понимаешь что этот аукцион состоялся потому что была "халява". Машины уходили ниже средней по рынку.

А вот в реальной жизни такое возможно?
45
15
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
мдя =( будущее аукционов туманно в россии
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
121
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
афдот:
каена бы забрал рублей за 200
Максимум 150
28
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
Вот Дром бы отдал мне бы Кайена и доплатил бы еще) Вот тогда аукцион удался бы)
93
76
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Anonymus:
Вот Дром бы отдал мне бы Кайена и доплатил бы еще) Вот тогда аукцион удался бы)
И Боинг ещё в придачу :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
90
7
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Так и знал что за каена надо было хоть обозначить борьбу в районе реального за него ценника в 450-500
54
6
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Каен только энтузиаст для Ютуба купит, потом если просмотры будут деньги отобьет.
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
96
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
посмотрел диагностическую карту кайена .. это жесть. Ну во первых в 2012 году дилерский центр указал что пробег уже был более 100 т.к. А в 2016 году в объявлении 78 т.к. потом по повреждениями весь по кругу W2. Как так то? Это что перевертышь? или его стабильно раза 2 в год били и делали.
Ну и для дорогой немецкой машины что то слишком много неработающего оборудования. Хз порш сам по себе такой, или такая эксплуатация.

В этот момент понимаешь, что если бы ты позвонил этому владельцу и спросил "как тачка". Он бы ответил "в идеале. не бит не крашен в ДТП не участвовал".

В общем не приживется такая практика у нас в стране. У нас же все хотят друг друга н****ть, а при таком подходе это будет сложнее.

В общем это все очень показательно. Спасибо команде дрома за это!
503
8
Ответить
   
Сообщений: 29598
сделали депозит тыщ 30-50 и диванные троли сразу потерялись
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
313
3
Ответить
  
Сообщений: 391
Слишком проблемный кайен
82
3
Ответить
  
Сообщений: 391
Сожгите его для прикола :)
161
14
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Витц за 90 наверное неплохое приобретение, если нужно средство передвижения и не больше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
121
2
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
Каена за 30 заберу.
10
62
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В объяве с Каеном позабавила строчка: "Требует замены тормозных колодок при каждом запуске мотора..." )))
Дорогая редакция, убирайте его нафиг в утиль - он вам всю репутацию испортит: купит какой-нибудь мажорик или "леди пююю" за 700тыр, а потом будут рассказывать "как дром их обманул".

По икстрейлу тоже непонятки. За такую цену имело бы смысл даже под восстановление взять. Видимо, пробегом 200 в нем перечень нюансов не ограничивается.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
100
8
Ответить
Alex
Хабаровск
Сейчас вообще тачки не продаются... Во первых кризис, а во вторых не сезон. Так что долго вы их скидывать будете. Нет у народа денег.
25
66
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вячеслав К.:
Каена за 30 заберу.
Как ездить то будешь? У вас уже 7 недель "ниже -20" а он при "ниже 0" припадает на одно копыто )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
44
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Не понял как определили конечные цены на 8 машин, от которых победители аука отказались
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex:
Сейчас вообще тачки не продаются... Во первых кризис, а во вторых не сезон. Так что долго вы их скидывать будете. Нет у народа денег.
Оно и заметно... 28 других наверное инопланетяне купили...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
3
Ответить
Андрей
Омск
Ахаха, я валяюсь. Шоу так шоу!!!! Молодцы Дром, так держать.Сколько же у нас в стране ......ков
(имею ввиду отказавшихся)))
48
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
LEA:
Не понял как определили конечные цены на 8 машин, от которых победители аука отказались
Отказавшийся - победил аукцион, сделав последнюю ставку Х.
Далее видимо позвонили челу, который сделал ставку Х-1, в случае его отказа - челу, поставившему Х-2 итп...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
39
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Дром! Берите Каен в редакцию на тест параллельно с Патриотом ("на долгосрочный"- даже язык не поворачивается сказать). Больше заработаете! И очень любопытно будет, что же лучше убитый БУ премиум или новый отечественный автомобиль. И писать будет о чем. Новую рубрику запустите "Пятничная подборка недельных сюрпризов от Каена".
456
4
Ответить
YP
Челябинск
Сдайте кайен в прокат тыщ за 10 в сутки. Глядишь за год он себя окупит)
38
15
Ответить
Борис Митинский
У дрома некуда девать деньги
11
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
У хитрилы бы дно багажника глянуть....
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
21
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
И обслуживайте его только на Кавказских сервисах! И только не оригинал! И резину только БУ. Чтобы соблюсти классику "понтов без денег".
Dm!tr!y:
Дром! Берите Каен в редакцию на тест параллельно с Патриотом ("на долгосрочный"- даже язык не поворачивается сказать). Больше заработаете! И очень любопытно будет, что же лучше убитый БУ премиум или новый отечественный автомобиль. И писать будет о чем. Новую рубрику запустите "Пятничная подборка недельных сюрпризов от Каена".
180
2
Ответить
самоса
Кемерово
Dm!tr!y:
Дром! Берите Каен в редакцию на тест параллельно с Патриотом ("на долгосрочный"- даже язык не поворачивается сказать). Больше заработаете! И очень любопытно будет, что же лучше убитый БУ премиум или новый отечественный автомобиль. И писать будет о чем. Новую рубрику запустите "Пятничная подборка недельных сюрпризов от Каена".
Вот полностью согласен. Будет изначально о чем писать, узнаете о себе и о друзьях много нового, наконец-то разберетесь в технической части авто, узнаете - что значит сервис порше по Русски, ну и будет о чем в конце жизни вспомнить, типа дед рассказывает внуку - знаешь внучек а я на Порше Кайен гонзал в молодости.
123
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Дык, а самый главный вопрос то - сколько может стоить подобная процедура выставления своей машины на аукцион? ну чтобы пригнать, ее прошерстили все с ног до головы. у официального дилера проверили. Это какая то фиксированная сумма или процент от стоимости?

Тут есть одна проблема. Даже если эта тема с аукционами пройдет, в любом случае о ней будут знать не все. Что в итоге получится? будут особо прохаванные люди - перекупщики, которые будут следить за аукционами, и по дешевке все выкупать. Затем будут накидывать свое и уже в привычном неспешном темпе продавать их.

Даже если я буду согласен продать машину дешевле, я не согласен что ее купит перекупщик и продаст реальному водителю со своей наценкой.
15
36
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет так и знал...
 
8
Ответить
Екатеринбург
Alf_Troff:
Так и знал что за каена надо было хоть обозначить борьбу в районе реального за него ценника в 450-500
Там реально в разбор только на запчасти
10
5
Ответить
   
Сообщений: 22314
Дром возьми каена себе на тест:) А икса мине на обмен моей демио отдай:)
19
8
Ответить
Гаджи
Махачкала
Поменяю Форд Фиесту 2007 года, на порш.
7
13
Ответить
Ха, столько народу слюну пускало на этот Порш в камментах а в итоге никому не нужен. :)
34
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ДАЕШЬ - ТАКОЙ АУКЦИОН ВСЕГДА - НА
13
3
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Отдам виша за х трейл
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
1
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ЛУЧШЕ БЫ ПОРШ ВЗЯЛИ - ЧЕМ ДРОВА ПАТРИОТ ОПЯТЬ
22
40
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
А не, прочитал, не отдам!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
4
2
Ответить
   
Сообщений: 16939
Что то несовсем понял какие машины в результате остались. И по каким ценам их торгуют. В продаже лоты у которых нет последней цены?
ищите радости даже в мелочах
4
33
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
А вот теперь мы увидим жадность, и до чего она доведет=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
17
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А я то думал, как чувак мог не старый Каен продать за миллион.... теперь понятно. Для него и миллион очень много.
43
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Вопрос снят. Прям в названии темы ответ. А я начал сразу читать
ищите радости даже в мелочах
1
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 12
Наверное хозяин Кайена до сих пор не может поверить своему счастью, что за лям его продал.
136
1
Ответить
Максим
Санкт-Петербург
Порша на долгосрочный тест, и первым делом его в январе в якутию отправить. Будет о чем писать каждый день, хотя может и вообще не будет о чем либо писать кроме того что взяли его на тест, помучали 2 года и не смогли ничего сломать.
43
6
Ответить
111
Курган
Максим:
Порша на долгосрочный тест, и первым делом его в январе в якутию отправить. Будет о чем писать каждый день, хотя может и вообще не будет о чем либо писать кроме того что взяли его на тест, помучали 2 года и не смогли ничего сломать.
Думаю, что будет о чем. Нет такой машины, которая бы не ломалась
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Прикольное решение с аукционом на понижение
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
9
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
бывший владелец Кайена до сих пор наверное обмывает, что продал это ведро за 1 млн )))
87
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Интересный вариант. Посмотрим, чем все закончится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кайен даже даром не нужен.
Ушатан, с тёмным прошлым.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
30
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Голландский аукцион - хорошая штука. Шаг только маловат, можно было по 20 тысяч сделать, а то затянется. И отказников меньше - заявку подал, позвонили, подтвердили, перевод пошел, отказ - торги идут дальше. За день можно успеть.
Вообще, все кто хотели халяву - аукцион - это не продажа на халяву, это срочная продажа. То есть хозяин практически гарантированно получает деньги в обозначенный срок. Расплата за срочность - риск получить меньшую сумму. Или, бонус - большую, чем рассчитывал. Это нормальная схема
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
21
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
bonie:
мдя =( будущее аукционов туманно в россии
Просто сумму дипозита можно больше сделать или чёрный список, как в тендерных заупках сейчас сделано.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
7
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Депозита
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
2
 
Ответить
   
Новосибирск - Инта
Сообщений: 727
Толи лыжи не едут, то ли я дурак. В фото ПТС указана дата последнего ДКП от 27.10.2016, и что продажа будет от ООО. Это все понятно. А по базе ГИБДД мащина числится за физ.лицом с 12.11.2016. А объявление сегодняшнее. В общем ничего не понял. Вот скрин проверки по ГИБДД
Администратор:
Судя по всему, эта запись означает, что 12.11.2016 была сделана приостановка регистрации последним владельцем. Бывший владелец Х-Трейла тоже приостановил регистрацию в конце октября.
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Посмотрел Икстрейл, тоже дрова.
Тащите их на помойку, обе.
Там что бы восстановить этот шрот до рабочего состояния, нужно в них влупить столько же, сколько выставлено на аукционе.
Хотя в Кайен наверное в два раза больше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Походу у любтелей халявного Кайена на бензин не хватит денег. Уж больно они прибедняются. Перекупы.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
5
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Аукционы хорошая весчь. Надо их развивать. Глядишь лет через пяток перекупы исчезнут, как мамонты в своё время. А то в какое объявление не ткни на Дроме, одни перекупы. Перекуп на перекупе сидит и перекупом погоняет. Им эти аукционы как серпом по яйцам.
32
5
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Кайен Пушка! Возьму себе через 50 дней)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
18
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
Хитрила по идее должен быстро уйти....особых проблем так-то вроде по нему из диагностики не выявлено.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
3
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Максим:
Порша на долгосрочный тест, и первым делом его в январе в якутию отправить. Будет о чем писать каждый день, хотя может и вообще не будет о чем либо писать кроме того что взяли его на тест, помучали 2 года и не смогли ничего сломать.
В январе в Якутию, это слишком радикально! Может оказаться, что и некому будет писать. Водителя жалко!
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Fox_liar:
Посмотрел Икстрейл, тоже дрова.
а че в нем такого особо мертвого? там в основном различные резиновые детали нужно поменять : патрубок, пыльник. а так вроде норм. и по техническому состоянию и кузов явно не по кругу битый.
5
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Цистерну с бензом сразу покупать плюс налог, и ремонт на полмиллиона
5
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
FedorFZ:
Просто сумму дипозита можно больше сделать или чёрный список, как в тендерных заупках сейчас сделано.
черный список я думаю это лишнее, а вот больше депозит это первое что приходи на ум
второе - я бы на время блорировал депозит предыдущей ставки и пред предыдущей, и сделал бы в правилах следующее, что если выигравший не выкупает машину, то депозит сгорает и суровая участь покупки машины переходит к следующему и ещё следующему.

Третье - я бы шаг увеличил. Например при стоимости машины порядка 200 тысяч рублей, шаг бы сделал по 10 тысяч рублей, при трёх блокированных депозитах это 30 тысяч рублей.

Данными шагами увеличивается вероятность того, что машина за прошедший аукцион ХОТЬ КЕМ ЛИБО будет выкуплена.
Таким образом, если депозит по 10 тысяч рублей
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
13
 
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Депозит поднимать надо!!!
хотя бы 20 тыс. сразу реальнее аукцион будет
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 886
Все честно про авто, цена уже ниже рынка. А никто не берет. Все хотят верить в сказку, и купить без проблемного каена.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
D1511:
Самое интересное, что при покупке бу мы сами хотим, чтобы нас нае....ли, пробег 20к, не бит, не крашен... И, хотя, все понимаем, но гоним эти мысли, мол, "ЯЖНЕЛОХ"...
Были бы такие аукционы, цена на авто были бы заметно ниже...
кто понимает? я вот не понимаю. А ты как понимаешь?

Сам продавал 3х годовалый таз с пробегом в 28 тыс. никто не верил. А я не скручивал, так как реально мало ездил. Ну и по состоянию машины это тоже было видно - не ушатанная. В итоге конечно продал, но аншлага при продаже все равно равно небыло. торговалась точно так же если бы у нее пробег был 60-70 тыс, потому что люди так и думали что реальный пробег 70 а я такой хитрый тупо скрутил.

Ну и точно так же совершенно не обязательно что 10 летняя машина должна быть битая по кругу. Поэтому хз как тут что можно понять.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Constantine Pl:
кто понимает? я вот не понимаю. А ты как понимаешь? Сам продавал 3х годовалый таз с пробегом в 28 тыс. никто не верил. А я не скручивал, так как реально мало ездил. Ну и по состоянию машины это тоже было видно - не ушатанная. В итоге конечно продал, но аншлага при продаже все равно равно небыло. торговалась точно так же если бы у нее пробег был 60-70 тыс, потому что люди так и думали что реальный пробег 70 а я такой хитрый тупо скрутил. Ну и точно так же совершенно не обязательно что 10 летняя машина должна быть битая по кругу. Поэтому хз как тут что можно понять.
даже соврал . пробег был 24 тыс. https://surgut.drom.ru/lada/pri...
4
 
Ответить
иванЛ
Чита
Что все наехали на этот порш? Отличная тачка, если условно иметь 800 тысяч, дождаться когда цена упадёт до 400, купить и вложить оставшиеся 400 авто будет в идеале, и можно спокойно лет 5 ездить и не парится, мотор простой атмосферный, пневма у каенов тоже очень надёжная, просто предыдуший хозяин был индюком, и нифига не обслуживал тачку, оттуда все проблемы
14
22
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну ё моё до этого же писали, что цель - проводить аукционы среди народа, дром народный сайт... Надо было 3 аукцион провести
1
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
YouR-CurSe:
Ну ё моё до этого же писали, что цель - проводить аукционы среди народа, дром народный сайт... Надо было 3 аукцион провести
А сейчас что, по-вашему?
7
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Каен судя по диагностической карте ещё те дрова, битый перебитый, пробег скручен. Наверное какому то перекупу повезло в акции и получил лимон за это недоразумение
Благими намерениями вымощена дорога в ад
9
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Maxpl91:
Каен судя по диагностической карте ещё те дрова, битый перебитый, пробег скручен. Наверное какому то перекупу повезло в акции и получил лимон за это недоразумение
Многим повезло судя по статистике.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
иванЛ:
Что все наехали на этот порш? Отличная тачка, если условно иметь 800 тысяч, дождаться когда цена упадёт до 400, купить и вложить оставшиеся 400 авто будет в идеале, и можно спокойно лет 5 ездить и не парится, мотор простой атмосферный, пневма у каенов тоже очень надёжная, просто предыдуший хозяин был индюком, и нифига не обслуживал тачку, оттуда все проблемы
400 тебе не хватит чтобы сделать капиталку с гильзовкой и замену пневмы в нормальном сервисе нормальными запчастями. А там еще мелочевки всякой куча типа тормозной системы и прочего.
17
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Constantine Pl:
а че в нем такого особо мертвого? там в основном различные резиновые детали нужно поменять : патрубок, пыльник. а так вроде норм. и по техническому состоянию и кузов явно не по кругу битый.
Фотки с диагностической карты не смотрел?
Карту не читал?
Ходовки считай что нет.
Пыльники на гранатах уже готовы принять ислам.
Траблы с коробкой по сканеру. Что там х.з.
Перец масло ещё даже и не думал менять.
ДВС поджрает масло. Хотя колпачки вроде как менял. Значит кольца. Т.е. пляска с бубном вокруг ЦПГ.
По кузову есть сквозная гниль и так в целом есть места для ремонта.
200000 км на любом авто бесследно не проходят.
Хотя что это я отговариваю человека? Пкпай.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
иванЛ:
Что все наехали на этот порш?
Это уже не Порш.
Это уже что то другое.
Ну скажем так, если с пневмой можно ещё разрулить относительно по дешману, то с двигателем так не получиться.
Возможно даже дешевле будет контракт купить.
Самое печальное, что там практически нет кузова.
В этой машине нет ничего живого.
Так уг*нд*шить Кайен, нужно постараться.
Перекуп слил и перекрестился. Наверное до сих пор бухает от счастья.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
Мой друг некогда владел патриотом. а я кадиллаком. Расходы были сопоставимы. Я за попробовать каена на длительный тестдрайв.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
24
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Посмотрел объявление по каену, дром конечно молодцы что всё чеснто описали, но после такого описания вряд ли найдётся желающий купить это авто даже за 500000р, а я даже за 300000 не стал бы покупать.
Удачи дром с продажей каена
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
1
Ответить
Андрей
Оренбург
drewkap:
Аукционы хорошая весчь. Надо их развивать. Глядишь лет через пяток перекупы исчезнут, как мамонты в своё время. А то в какое объявление не ткни на Дроме, одни перекупы. Перекуп на перекупе сидит и перекупом погоняет. Им эти аукционы как серпом по яйцам.
Перекупы всегда будут, вон в Америке ток они с ауков тачки и раскупают
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Бывшему владельцу Каена сказочно повезло. За такое ведро миллион выручил ;-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вечер перестает быть томным. Ждем двух героинов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Дром, вводите минималку, образно говоря, до 400 отдаем, а за меньше на тест. Один аукцион на каена сколько любопытства вызывает... А тест, это же просто бомба!!! Он после теста, возможно, дороже уйдет, чем сейчас. Все увидят его скрытые недостатки и достоинства. Машина станет более прозрачной! Да и подшаманите по мелочи!!!
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Дром ищет третьего дурака на покупку Каена))))))))))))))))))
14
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Дром, столько денег отдали за машину и не покатаетесь да же??? Как так можно??? Это же Porsche!!! Хотя не так, Porsche он перестал быть после того как его крыша познакомилась с землёй, а возможно и раньше. Это же ПОРШ!!!
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Взяли бы Кайен на длительный тест/восстановление. Только восстановление не в оригинал, а так..., чтобы можно было нормально ездить, чтобы запчасти самые дешевые, не подделки конечно, но каких нить китайских брендов, максимум что можно от таурега поставить с разборки. В общем все как положено в этих машинах делать у нашего брата, цель - содержать "Порсче занедорого" и посмотреть сколько это будет выходить. Сейчас тема модная элитный хлам восстанавливать.
29
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Откуда инфа про знакомство крыши с землей? Шпакля и ее расположение на кузове не характерны для "перевертыша". Да и стекло только одно не родное...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хитрилу быстро должны забрать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
Constantine Pl:
кто понимает? я вот не понимаю. А ты как понимаешь?
Сам продавал 3х годовалый таз с пробегом в 28 тыс. никто не верил. А я не скручивал, так как реально мало ездил. Ну и по состоянию машины это тоже было видно - не ушатанная. В итоге конечно продал, но аншлага при продаже все равно равно небыло. торговалась точно так же если бы у нее пробег был 60-70 тыс, потому что люди так и думали что реальный пробег 70 а я такой хитрый тупо скрутил.
Ну и точно так же совершенно не обязательно что 10 летняя машина должна быть битая по кругу. Поэтому хз как тут что можно понять.
Кореш аналогично парился с продажей Ланцера 10. Никто не верил что пробег настоящий. А он реально почти 2 года практически стоял т.к. у него казенная машина есть.
3
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Antropoff:
Откуда инфа про знакомство крыши с землей? Шпакля и ее расположение на кузове не характерны для "перевертыша". Да и стекло только одно не родное...
Возможно, что вы правы! Не знаю, опыта такого нет, да и не вникал сильно в его состояние. На себя такую машину даже за бесплатно не оформлю, а то еще понравится и плати за него налог...)))
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бедный порш , никак счастливого обладателя не найдет .....
держу хвост пистолетом
3
 
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
Цену лучше не раз в сутки снижать (кстати - во сколько? в полночь? в полдень?), а постепенно - например, на 2000р каждые 2 часа с 9:00 до 21:00... И народу интереснее будет, и цена продажи будет чуть выше, с учетом специфики голландского аукциона.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
eldar2033:
Сейчас тема модная элитный хлам восстанавливать.
модными темами надо увлекаться когда они только начали появляться, а не тогда, когда этим массово страдают..

Мода дело скоротечное...
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Kostyke:
Бедный порш , никак счастливого обладателя не найдет .....
Ахаха, счастливого..
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Alex Diver:
Кореш аналогично парился с продажей Ланцера 10. Никто не верил что пробег настоящий. А он реально почти 2 года практически стоял т.к. у него казенная машина есть.
А я купил подобного субаря 6 летнего с пробегом 33 тыщи родным..
Правда ездил и гнал его за 3000 км, что потом за 3 года владения ниразу не пожалел..
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
проблемный кайен да... в полцены от заявленной может и купят. хотя сомневаюсь. а чего х-трейла не продали? дорого или косяков тож как на кайене?
 
2
Ответить
иванЛ
Чита
Alexander_:
400 тебе не хватит чтобы сделать капиталку с гильзовкой и замену пневмы в нормальном сервисе нормальными запчастями. А там еще мелочевки всякой куча типа тормозной системы и прочего.
Может быть вы и правы, написал просто от обиды, был у меня кайен, причём еще старее чем этот, отездил на нём три года, горя не знал, но и следил как я, так и предыдущий хозяин очень пристально, обидно что одни гробят в действительности отличный автомобиль, а другие которые не разу не владели этой тачкой, её здесь грязью поливают
8
1
Ответить
Антон
Красноярск
иванЛ:
Что все наехали на этот порш? Отличная тачка, если условно иметь 800 тысяч, дождаться когда цена упадёт до 400, купить и вложить оставшиеся 400 авто будет в идеале, и можно спокойно лет 5 ездить и не парится, мотор простой атмосферный, пневма у каенов тоже очень надёжная, просто предыдуший хозяин был индюком, и нифига не обслуживал тачку, оттуда все проблемы
интересный подход купил за 400, ввалил в ремонт 400 и 5 лет без головняков))))
а если купил за 50, ввалил 50, то сколько ездить!? тоже 5 лет???))
да и еще, эта схема только на порш распостраняется?
2
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Цена кайена по запчастям будет больше 800. Просто растянется продажа. Если цена к 600 опустится, авторазборы заберут быстро. Двигатель только 300 тык у них в среднем на разборе стоит. Да и документы не за бесплатно уйдут
8
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Constantine Pl:
Тебя не смущает, когда в магазине ты ВСЁ покупаешь с наценкой?, они так же вложили деньги, усилия, время чтобы продать дороже) Банки не смущают?, ктр работают "с наценкой" в обе стороны?
5
 
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
а мне вот нечего скрывать...все по честному написал, даже сам не знал, что было крашено...а тут в руки попал толщиномер и всё стало ясно...сделал типа диагностического листа дрома:) https://abakan.drom.ru/daihatsu...
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
3
 
Ответить
Сергей
Тюмень
spec_b:
Наверное хозяин Кайена до сих пор не может поверить своему счастью, что за лям его продал.
Счастью не могут поверить хозяева Оды с Нивой
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Кайен 2008 и мой цивик 2007 ... хм.... Интересно, если новый кайен брать, там есть какие-то версии чтобы просто ездить?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
 
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Alf_Troff:
Цена кайена по запчастям будет больше 800. Просто растянется продажа. Если цена к 600 опустится, авторазборы заберут быстро. Двигатель только 300 тык у них в среднем на разборе стоит. Да и документы не за бесплатно уйдут
Такими двигателями с задирами все разборки в Москве забиты, не стоит он 300.
8
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Alexander_:
Такими двигателями с задирами все разборки в Москве забиты, не стоит он 300.
Смотреть надо, да. Двигатель с работающей машины и непонятно как и где хранившийся разные вещи. Суть была что по запчастям можно денег отбить с этой машины
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
А куда делся Смарт?
3
3
Ответить
7194152
Челябинск
Constantine Pl:
Не сложней, просто за убитую тачку хотят как за целую, а у нас как бил бил страховку получал и продать как целую хотят
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
У меня знакомый 2 года назад купил Рейнж Ровер 2006 г со словами "пока есть деньги ее содержать буду ездить", и расход 25л с налогом его не смущают, и припадает также то на одно, то на другое колесо в морозы, за понты надо платить и он платит. И Кайен бы давно забрал за 800 такой-же понторез, если бы вы тут не расписали,,, Она не перевёртыш, за эти деньги они все такие, нужно это понимать.
2
1
Ответить
Руслан
Белебей
artmadi:
Хитрила по идее должен быстро уйти....особых проблем так-то вроде по нему из диагностики не выявлено.
Constantine Pl:
а че в нем такого особо мертвого? там в основном различные резиновые детали нужно поменять : патрубок, пыльник. а так вроде норм. и по техническому состоянию и кузов явно не по кругу битый.
Да, какие проблемы то, коробка вот вот сдохнет, но живая пока говорят. Даже ездить можно :). Ну и арки насквозную гнилые, подумаешь, в салоне прохладнее будет, всего то :). Щас опять пяткой в грудь за машину будет тот, кто ДК не читал, и про вложения не думал, и через пару дней заберет его счастливый :).
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 248
Готов купить ваш каен за 300! Ответ пожалуйста в личку!
Премио 2008 г.в., 1.8 АКПП
3
7
Ответить
иванЛ
Чита
Антон:
интересный подход купил за 400, ввалил в ремонт 400 и 5 лет без головняков))))
а если купил за 50, ввалил 50, то сколько ездить!? тоже 5 лет???))
да и еще, эта схема только на порш распостраняется?
За 50 ты купишь жигуль, там даже 50 будет много, чтоб она ездила, не знаю на чём вы ездили, но могу предположить, что только на прулях, любое БУ авто после покупки требует вложений, хотя бы элементарных для перестраховки, элементарный пример был у меня пассат В6, сразу после покупки поменял ГРМ, просто что бы не парится, и это машина в была в идеале, этот порш откровенный утиль, но в обслуженном состоянии очень надёжный автомобиль, знаю по своему опыту, поэтому вложившис она будет служить долгие годы, и радовать
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Dm!tr!y:
Дром! Берите Каен в редакцию на тест параллельно с Патриотом ("на долгосрочный"- даже язык не поворачивается сказать). Больше заработаете! И очень любопытно будет, что же лучше убитый БУ премиум или новый отечественный автомобиль. И писать будет о чем. Новую рубрику запустите "Пятничная подборка недельных сюрпризов от Каена".
Вот это было бы действительно интересно.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14864
А если цена до 0 дойдет и никто не возьмет, дром будет доплату предлагать?
12
1
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Alex:
Сейчас вообще тачки не продаются... Во первых кризис, а во вторых не сезон. Так что долго вы их скидывать будете. Нет у народа денег.
Нормально тачло быстро уходит, на рынке много хлама подобного этому каену.
 
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
0x190C5A:
А куда делся Смарт?
Продали на первом аукционе, а в таблице машины со второго.
1
 
Ответить
Странник:
А если цена до 0 дойдет и никто не возьмет, дром будет доплату предлагать?
До этого не дойдет, кто-нить хапнет на разборку т.к. чинить его похоже нет смысла.
 
 
Ответить
Татьяна
Иркутск
drewkap:
Аукционы хорошая весчь. Надо их развивать. Глядишь лет через пяток перекупы исчезнут, как мамонты в своё время. А то в какое объявление не ткни на Дроме, одни перекупы. Перекуп на перекупе сидит и перекупом погоняет. Им эти аукционы как серпом по яйцам.
 
 
Ответить
Татьяна
Иркутск
Да вы посмотрите канал дискавери, в цивилизованной америке везде аукционы и что изменилось, ничего как были перекупы так и остались, берут дешево, шпаклюют, продают дорого. Только покупают на ауке, а продают в ара салонах.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Незнаю... честно говоря тут народ, ИМХО, разделиться на три части:
1) а че крутой тачан девки дадут.
2) знает куда его разобрать по запчастям/подшаманить и продать наварив сотку другую
3) негоже машину держать в таком состоянии, а ремонт будет стоить еще 800к руб.
Honda civic 4D 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Силен еще в народе стереотип "на заборе тоже много чо написано"... читайте диагностическую карту без додумываний как есть, все равно мало того, что ничего нового к карте на машине не найдете, дак еще и не найдете половину того, что там отмечено или не придадите значения тому...

Обе машины нормальные. На рынке покупая кота в мешке за бОльшую сумму все равно покупка делается только в надежде на чудо. А чудеса давно канули в детство вместе с дедом морозом и прочим волшебством...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей:
Тебя не смущает, когда в магазине ты ВСЁ покупаешь с наценкой?, они так же вложили деньги, усилия, время чтобы продать дороже) Банки не смущают?, ктр работают "с наценкой" в обе стороны?
да как бы это пусть они (вы?) идут лесом. купил - продаю это не дело. никто там ничего не вкладывает, кроме усилия найти лоха. че я перекупов не знаю что ли.
4
3
Ответить
Русик
Нижневартовск
mikolka:
бывший владелец Кайена до сих пор наверное обмывает, что продал это ведро за 1 млн )))
Эт точняк!!!! Ахах
1
 
Ответить
Русик
Нижневартовск
Кайен это авто не для "бережной эксплуатации" так что он выжатый как 🍋.....ну и с каждым новым владельцем "сока" все меньше и меньше.
 
1
Ответить
Outsidev
Москва
SAM1975:
сделали депозит тыщ 30-50 и диванные троли сразу потерялись
Хотя бы 15-20, уже много нажимальщиков бы отвалилось
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Constantine Pl:
Это все очень здорово и интересно. Но оценив "цену объявления", "среднюю цену" и цену, по которой в итоге была куплена машина, понимаешь что этот аукцион состоялся потому что была "халява". Машины уходили ниже средней по рынку.
А вот в реальной жизни такое возможно?
А может именно это и есть реальная жизнь.
А вот средняя по дрому к реальности мало имеет отношения.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
4
 
Ответить
Александр
Иркутск
Кто купил весь этот шлак, что продавался на аукционе. Там нормальных авто не было вообще.
3
 
Ответить
паша
Владивосток
а приморье что то не видно .где лоты купленные в приморье
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Constantine Pl:
Начать подтягивать таких товарищей за мошеничество, плюс покупать после тотальной проверки типа дром асист.
Я готов за это платить 5-10т.р.
toyota corolla fielder
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Outsidev:
Хотя бы 15-20, уже много нажимальщиков бы отвалилось
Может на следующий раз будет депозит и выше.
toyota corolla fielder
1
 
Ответить
19920464
Новосибирск
Ода снова в продаже, кто по каким либо причинам пропустил аукцион вэлкам)))) https://novosibirsk.drom.ru/izh...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
111:
Думаю, что будет о чем. Нет такой машины, которая бы не ломалась
нет такого каена который бы не ломался, бгг))
 
 
Ответить
serzhV
Constantine Pl:
Это твои личные проблемы. Не согласен, не участвуй, делов то!
1
2
Ответить
serzhV
mikolka:
бывший владелец Кайена до сих пор наверное обмывает, что продал это ведро за 1 млн )))
А владелец, Нивы, думаешь рад меньше?)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Заберу кайен через 2 месяца. Как раз на пару лет на дорожный налог накопится))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
SorentoAlex:
А может именно это и есть реальная жизнь.
А вот средняя по дрому к реальности мало имеет отношения.
А как это определить? реальная цена или завышенная? на самом деле большинство определяет норму. если все выставляют на таком уровне, значит такая реальность. другое дело что зачастую выставляют с учетом что потом будут скидывать ... это кстати такой тупой момент, ппц, но люди уже так привыкли. Но все равно тачки на аукционе выкупали в два разе дешевле чем средняя. В реальности так никогда никогда не скинет.

Конечно мне как покупателю хотелось бы чтобы бу тачки (а некоторые тачки конкретный хлам) стоили дешевле. Только вот продавцы продавать подешевле не хотят. Это все приводит к тому, что тачка может продаваться не один месяц. Потому что хочется подороже. И покупаться так же может очень долго, потому что отдавать существенную сумму за хлам не охота.

Вот такая у нас сейчас реальность.

А аукцион эту реальность ломает. Получается так что продавец в любом случае должен продать за столько, сколько предложили. Вы сами себя спросите, а готовы ли вы продать свой авто за 450, если собирались выставлять за 600? я вот не знаю, наверное не готов. Ну или если будет возможность выставлять нижнюю границу, то человек, который хочет продать за 600, выставит 560 и все, смысл аукциона опять пропадет. Кто то сделает ставку 560, ну и собственно говоря это будет первая и последняя ставка, так как выше ставить нет смысла. Машины же это не предмет искусства чтобы торги за нее пробивали верхние ценовые рамки.

В общем аукционы будут работать, если люди будут готовы сбрасывать свои машины по бросовым ценам. А иначе ...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
новороссийск:
Начать подтягивать таких товарищей за мошеничество, плюс покупать после тотальной проверки типа дром асист.
Я готов за это платить 5-10т.р.
никого ни за что подтянуть не реально. с точки зрения закона. придумать отмазку на тему скрученного пробега даже школьник сможет.

а дром ассист ... это действительно круто. только это начнет работать, когда это станет по настоящему массовой практикой. начнет работать когда человек будет понимать что без дром ассист он свою машину просто не продаст. А сейчас то это не так.

Вот предположим ты сейчас захочешь купить машину. Сколько машин прошли дром ассист? сейчас вообще нисколько. И что, ты не будешь покупать машину пока не появятся машины с дрома ассист? конечно пойдешь покупать. Следовательно если ты сейчас купил машину без дром ассит, купишь и потом.

Следовательно какой смысл тратить даже те 5-10 тыс, если машины все равно будут покупать и так? Тем более что дром ассист может выявить моменты, которые продавец не хочет афишировать.

PS к тому же у меня есть некоторые сомнения. По факту дром ассист - экспертная оценка. Кто и как должен ее проводить? Например, дрому я доверяю и что? Дром понастроит в каждом городе своих филиалов и будет проводить оценку? сомневаюсь. может где то и будет, но не везде. А там где не будет, будут появятся местные шараги. А кто мне даст гарантию, что эксперт местной шараги провел обследование действительно независимо а не умолчал о чем то за пару тысяч, которые он получил от владельца машины?

В общем этот дром ассист тоже не для всех.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
собственно сейчас оценку можно провести в новосибирске, владивостоке и краснодаре. не густо конечно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Constantine Pl:
...
В общем аукционы будут работать, если люди будут готовы сбрасывать свои машины по бросовым ценам. А иначе ...
Весьма утрированно...

имхо тут нужен комплекс событий в головах автовладельцев.

По сути автомобиль, с пробегом и годами изнашивается - и соответственно требует замены узлов и агрегатов (в некоторых случаях) превентивно, до того как они выйдут из строя, т.н. планово-предупредительный ремонт, которым брезгуют заниматься по моим наблюдениям процентов эдак 80 всех автовладельцев, если не больше. Ездят пока не сломается или не отпадет.
Соответственно помимо старения автомобиля как такового у нас в стране добавляется еще наслоение не выполненных работ, многие из которых привязаны к пробегу и сроку. То же масло в моторе менять раз в 10 т.км. или раз в год (что наступит ранее) и то многими не соблюдается.
Далее салон - он тоже изнашивается, но вместо работ по ремонту многие тупо вешают чехлы. Далеко не все могут даже банально салон в чистоте держать.
Это все пока то, что само по себе дешевит машину, а есть еще ДТП. Во всех их формах - пофиг вызваны гаишники или нет, пофиг кто виноват. Наехали бампером на заборчик, ободрали краску слегка (это уже ДТП, кстати) - что произойдет дальше? 90% пожмут плечиками, скажут "ну ладно, скидку сделаю" и поедут дальше. Что на новых машинах, что на старых. Причем чем старше машина, тем меньше тех, кто чинит такие косяки.
Следы от прочих повреждений - вмятины-хлопуны на капотах, вмятины на дверях от соседских дверей, от пассажиров и т.п. - каждая вмятинка стоит денег.

Да и вообще каждое повреждение стоит денег.

И будет хорошо тогда, когда массово придет понимание того, что если ты отъездил 5 лет на машине и "ваще ничо не делал" это не показатель качества машины, а показатель раздолбайства продавца.

Если в процессе эксплуатации будут выполняться все ППР если все недостатки будут своевременно устраняться, то такая машина вполне может быть ориентиром для ценообразования, но у нас ориентиры хз где берутся... и по максимальной планке за конкретную машину в топ 5 будут запросто стоять дровишки...

Поэтому я считаю, что пока люди не будут готовы как положено следить за своей машиной, они не будут и адекватно сопоставлять цену на свои машины с теми косяками, какие на этих машинах есть. А без этого снижать цену они не будут.

Далее есть еще один нюанс - я несколько раз сталкивался с тем, что действительно хорошая машина плохо продавалась ниже рынка и приходившие смотреть еще выбивали скидки, и пофиг им было на то, что на том же рынке стоят за дороже и так дрова. Вот просто давай еще дешевле, едва не задаром и все тут. Адекватность покупателей тоже требует эволюции в сознании...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ах, да! самое популярное возражение на планово-предупредительный ремонт: "дай денег, я буду как тебе надо обслуживать".

Нет денег - ездий на троллейбусе.

Наличие свободных денег тоже не гарантия того, что человек будет этим заниматься. Иначе всякие такие порше как этот не встречались бы...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 570
интересно будет, когда никто покупать не будет, цена будет падать и потом кто-то заберет порш, тысяч за 100
 
 
Ответить
Руслан
Белебей
Antropoff:
Ах, да! самое популярное возражение на планово-предупредительный ремонт: "дай денег, я буду как тебе надо обслуживать".
Нет денег - ездий на троллейбусе.
Наличие свободных денег тоже не гарантия того, что человек будет этим заниматься. Иначе всякие такие порше как этот не встречались бы...
К вышесказанному остается добавить, что даже не в деньгах дело порой, а в том, что некоторые человеки (есть у меня друг один), выжимают из машины все, что можно, только потому, что "а зачем она еще". И либо, "ваще ничо не делают", потому что - "а нафига?", либо делают когда уже отвалится... Причина не в деньгах тут, просто им пофигу. Про те же американские рынки, читал от одного перекупщика, что те же америкосы, в большинстве своем - забыли из чего сделан авто. Они знают какие педали (из двух) жать, чтобы ехала и тормозила, и куда топливо лить - все! Купил, поездил, потом либо в утиль, либо на аук. Все это со словами что машина уже сдохла, за эти пару тройку лет. Перекупы, доставая маслянный щуп, начинают седеть, т.к. вместо масла там уже чернейший мазут.
Но, есть и те, кто все таки свою ласточку бережет. В плане ТО, официальных или нет, замены жиж и расходников, и именно эти машины должны бы стать ориентиром. Но знают о них в основном те, кто брал с салона и ездит.
Кстати, салонные тачки, в нашей необъятной, тоже не гарантия. Автовозы переворачиваются, но машины после рихтовки - стоЯт в салонах и стОят, как только что с конвейера. И с гарантиями в нашей стране, тоже полный абзац.
В общем все печально с одной стороны, с другой - вроде весело :)
5
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
ПАЛАСИО:
Максимум 150
Володарский:
И Боинг ещё в придачу :)))
И БГЗМ!
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
афдот:
каена бы забрал рублей за 200
Я готов ждать ещё больше, заберу Кайена за 10000 рублей!
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Кстати Дром Ассисту стоит поработать в части оценки гибридов и электричек...
Уж состояние батареек проверять нужно обязательно - иначе такая оценка и смысла не имеет...
1
 
Ответить
YP
Челябинск
Говорят под Новый Год всё всегда сбывается! Даже то, что целый год сбыть не получается.
3
 
Ответить
Anri2002
Магадан
монах1973:
ЛУЧШЕ БЫ ПОРШ ВЗЯЛИ - ЧЕМ ДРОВА ПАТРИОТ ОПЯТЬ
В данном случае можно сказать что патриот лучше чем порш.))))
Лишь бы "гордость" за отечественный автопром не расперла)))
 
 
Ответить
YP
Челябинск
Ни одного Ягуара в рейтинге или Рено Лагуны с Ситроеном С5 - неужели они стали ликвидными?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
YP:
Ни одного Ягуара в рейтинге или Рено Лагуны с Ситроеном С5 - неужели они стали ликвидными?
Эт про что?
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Потенциальные покупатели пока выжидают с хитрым видом.)))...
2
 
Ответить
Руслан
Белебей
fantasmagorya:
Потенциал ьные покупатели пока выжидают с хитрым видом.)))...
Достаточно написать - заберу через 3 дня, и через два, уйдут оба :), с боем у ворот дрома :)
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Хитриллу продали..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
3
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Да - Трейл за 405.000 ушел...

А Кайен до сих пор висит...
С текущей ценой 686.000...
3
 
Ответить
дром удалите мое объявление,не знаю как,машину продал,люди бомбят,УСТАЛ ОБЬЯСНЯТЬ.
1
 
Ответить
082
Кемерово
кайен продан
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Каен провалили, пора статью писать....
3
 
Ответить
webka
Владивосток
И это реальные цены, в том плане что эти машины большего не стоят!
 
 
Ответить