Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» заложил машины и оборудование на миллиарды рублей

«АвтоВАЗ» заложил машины и оборудование на миллиарды рублей

29 Ноября 2016 | 14237 просмотров
С начала 2016 года «АвтоВАЗ» закладывал  свое имущество уже несколько раз
С начала 2016 года «АвтоВАЗ» закладывал свое имущество уже несколько раз

Общая сумма заложенных в «Росбанке» автомобилей и оборудования — 3,725 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Это далеко не первая подобная сделка «АвтоВАЗа» с начала 2016 года. Как отмечает информагентство, в октябре «АвтоВАЗ» заложил в «Глобэксбанке» находящуюся на стоянке автомобилей готовую продукцию, а также оборудование (сумма залога неизвестна). В сентябре автогигант заложил во «Внешэкономбанке» оборудование, машины, инструменты и комплектующие на сумму более 6,167 млрд рублей, в июле — оборудование на 2,655 млрд рублей в «ЮниКредит банке». Ранее завод уже закладывал в «Росбанке» автомобили на 1,33 млрд рублей и на 22,4 млрд рублей — оборудование, машины, инструменты и комплектующие. Компания также закладывала оборудование в «Сбербанке», сумма не называлась.

В середине октября стало известно о том, что «АвтоВАЗ» выпустит дополнительный объем своих акций, который позволит привлечь компании до 25 млрд рублей. Всего же для финансового оздоровления «АвтоВАЗу» необходимо 85 млрд рублей.

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
Росбанк дайте кредит, хочу Весту взять.
45
112
Ответить
    
Сообщений: 1723
Видать не всё в порядке в королевстве АвтоВАЗа
249
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я предлагаю всех вновь избранных депутатов пересадить на ваз..пусть о народе подумают
403
9
Ответить
dol
Новосибирск
В 90х недоподелили...
118
2
Ответить
 
Сообщений: 209
Это начало конца !
227
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну что Николя, как работа?
167
5
Ответить
ААА
Барнаул
нет, что бы машины в кредит населению раздать по 5% годовых и быть в прибыли всегда!!!
277
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Пора и с Николя спросить -что это за ..?
110
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Спасать будем?
31
85
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...С начала 2016 года «АвтоВАЗ» уже совершил несколько крупных сделок по закладыванию своего имущества.

Заложили бы имущество своих аффилированных лиц - лет 10 всем заводом с семьями жили бы где-нибудь на Багамах в отелях ***** и потом хватило бы для найма лучших мировых менеджеров
114
1
Ответить
ой, опять феерия юмора в комментах.
а то, что без завода город -миллионник умрёт, никто из уважаемых диванных "икспертов" не задумывается.
а между прочим, если это случится, мы всем тольятти поедем к вам домой лишать вас работы.

и если вы не самый лучший работник на предприятии - с большой долей вероятности лишим, тк будем готовы работать за еду.
100
322
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Я тоже хочу, чтобы мне все жители страны скидывались. Чтобы мне давали дотацию на покупку машины. Чтобы банк прощал мне долги.
Понятно, что рабочие тут не при чем. Но когда-то этому надо положить конец. Не может автозавод такого масштаба быть убыточным. Хватит воровать у всех на глазах.
411
19
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 590
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
какого хрена кто вам мешал нормальные авто делать, лядь берешь японку 80х 90х и чувствуешь что это авто, тазики только счас к ним стали подбираться, а ты нас не пугай работой то у самих её нету за еду и квартплату пашем, так что можете ехать.
Диванные войска/первый взвод.
317
23
Ответить
  
Сообщений: 8748
Наберут кредитов, выведут активы, обанкротят, деньги попилят и под лейблом Рено/Ниссан будут произодить то же самое, так, что без работы не останетесь.
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
156
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Сколько надео же им?достали уже.....
50
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Дело не в заводе, рабочих или даже не автомобилях Лада. Дело в том что госконтора АвтоВАЗ - огромный агрегат по перекачке денег из бюджета в карманы офигевших от жадности и наглости приближенных лиц и на оффшорные счета. Под благим предлогом поднятия промышленности деньги уводяться из страны, то есть обворовывают обычных людей, истощая запасы углеводородов и используя почти дармовую рабочую силу граждан. Сам завод, рабочие и машины Лада тут совершенно не при чем.
300
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Машины нормально собирай, глядишь и спасёшь родное предприятие.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
87
31
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Алекс56 рус:
Сколько надео же им?достали уже.....
А надо всем. Только масштабы разные. Очень мало прибыльных предприятий. Где-то ИТР раздут до неимоверных размеров, и оклады у них под пол-ляма, где-то нагло воруют, ну а где-то ничерта продукция не востребована, а штат большой, да и город живет за счет предприятия...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
41
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если для развития бизнеса, то почему и нет?
5
28
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
VVT:
Росбанк дайте кредит, хочу Весту взять.
Он тебе кредит сразу заложенной Вестой выдаст!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
47
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Интересно, по какой цене автомобили заложили, банк дорого не возьмет!
27
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Владимир_Ветер:
Я тоже хочу, чтобы мне все жители страны скидывались. Чтобы мне давали дотацию на покупку машины. Чтобы банк прощал мне долги.
Понятно, что рабочие тут не при чем. Но когда-то этому надо положить конец. Не может автозавод такого масштаба быть убыточным. Хватит воровать у всех на глазах.
Мне кажется заложить имущество в банке - это как бы не совсем похоже на то, что скидываются жители страны. Но если вы этого не понимаете, то можете заложить свою тарантайку в банк. Тогда на себе проверите, скидываются жители страны или нет.
15
66
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Vadim_03:
Дело не в заводе, рабочих или даже не автомобилях Лада. Дело в том что госконтора АвтоВАЗ - огромный агрегат по перекачке денег из бюджета в карманы офигевших от жадности и наглости приближенных лиц и на оффшорные счета. Под благим предлогом поднятия промышленности деньги уводяться из страны, то есть обворовывают обычных людей, истощая запасы углеводородов и используя почти дармовую рабочую силу граждан. Сам завод, рабочие и машины Лада тут совершенно не при чем.
Как всё просто у вас. Проще некуда. Я понимаю разобраться что такое ОАО, что такое кредитование, что такое субсидии и как они оформляются это сложнее. Тут мозг нужен. Проще просто ткнуть пальцем и сказать. Там воруют и сразу найдётся куча тех, кто также будет кивать гривой. Потому что им тоже чтобы понять нужно напрячь мозг. А когда всё просто - это же так просто.
21
81
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Уже давно считали. Если все деньги выделенные в поддержку автоваза раздать тольятинцам, то вам этих денег на пол жизни хватит. Всему городу.
Даже вот на этот год у них планы на 85млрд рублей. Это навскидку около 120т.р. на каждого жителя включая детей и пенсионеров всего города. А если делить только между работниками?
72
8
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Такими темпами и до персонала дойдут, тоже их заложат в каком-нибудь банке.
55
 
Ответить
самоса
Кемерово
Мда, вот очередное увеличение "затрат" ибо процент по кредиту ляжет на плечи граждан в конечном итоге.
37
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
mymind:
Как всё просто у вас. Проще некуда. Я понимаю разобраться что такое ОАО, что такое кредитование, что такое субсидии и как они оформляются это сложнее. Тут мозг нужен. Проще просто ткнуть пальцем и сказать. Там воруют и сразу найдётся куча тех, кто также будет кивать гривой. Потому что им тоже чтобы понять нужно напрячь мозг. А когда всё просто - это же так просто.
Я вижу ты разобрался во всех тонкостях черной и белой бухгалтерии АвтоВАЗа, что так смело говоришь о финансовой чистоте данного предприятия. Как тогда обьяснить многомилионные золотые парашюты "эффективных менеджеров" и тот образ жизни наишикарнейший который они себе позволяли когда завод был на грани краха? Почему при таких огромных финансовых вливаниях до сих пор нет положительного баланса, а огромные зарплаты есть? Это даже не воровство, это сознательная диверсия, за такое расстреливали не так давно. Почему при всем этом золотом водопаде у предприятия абсолютное пике продолжительностью десятилетя, ведь ВАЗ лидер по продажам в своем сегменте? Обьясни раз такой дофига экономист.
129
6
Ответить
Евгений
Ставрополь
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Просто факты из открытых источников
1)в 2016 году было выделено на спасение автоваза было выделено 50 миллиардов рублей. То есть 4,17 млрд в месяц
2)Численность сотрудников на предприятии 51629 человек.

Даже хреново знакомому с математикой человеку напрашивается простое решение: нахрен закрываем завод, распродаем остатки, возвращаем деньги в бюджет, назначаем каждому (да, да топменеджменту тоже) справедливое пособие в размере 30000 рублей. Выходит 1,54 млрд в месяц. 2,6 ярдов экономии каждый месяц. Ну и дополнительно производственные площади можно сдавать за деньги тем кто умеет работать.

Забавно получается. С точки зрения логики для бюджета РФ платить за функционирующий завод втрое дороже чем нахрен его закрыть и просто выплачивать всем его бывшим рабочим щедрые пособия по безработице, равные средней зарплате в стране, пока они не трудоустроятся, не переедут в другие регионы и т.д.

А сэкономленные 2,6*12=31 миллиард рублей в год пустить на пенсионеров-детские сады-дороги. Но лучше же разворовать нахрен эти миллиарды и вывести их в оффшоры прикрываясь вечной убыточностью.
126
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
так и "наобмонуть" всех можно, все по закладывать, набрать кредитов, да у государства попросить финансовой помощи, пару лет показывать убыток, и в итоге сказать всем идите ... я банкрот
28
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vadim_03:
Я вижу ты разобрался во всех тонкостях черной и белой бухгалтерии АвтоВАЗа, что так смело говоришь о финансовой чистоте данного предприятия. Как тогда обьяснить многомилионные золотые парашюты "эффективных менеджеров" и тот образ жизни наишикарнейший который они себе позволяли когда завод был на грани краха? Почему при таких огромных финансовых вливаниях до сих пор нет положительного баланса, а огромные зарплаты есть? Это даже не воровство, это сознательная диверсия, за такое расстреливали не так давно. Почему при всем этом золотом водопаде у предприятия абсолютное пике продолжительностью десятилетя, ведь ВАЗ лидер по продажам в своем сегменте? Обьясни раз такой дофига экономист.
А вы правда собираете это понимать?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
47
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Потом при покупке изделий автоваза,ПТС из банка месяцами приходится выдергивать,еще та система...
На любой вопрос даю любой ответ.
15
6
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
ААА:
нет, что бы машины в кредит населению раздать по 5% годовых и быть в прибыли всегда!!!
кстати классная идея
толькл не под пять, а без процентов
все равно бабло вбухивают, а так большинство бы взяли весты и иксреи
только тогда кооперация пострадвет - производители которых сюда плюшками долго заманивали(((
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Togliatti:
А вы правда собираете это понимать?;)
Там прибыль по ихнему должна быть как в анекдоте. За рупь купил ,за три продал. А на два процента надо жить.
2
4
Ответить
"машинЫ и оборудованиЕ" либо "машин и оборудованиЯ"
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss:
Там прибыль по ихнему должна быть как в анекдоте. За рупь купил ,за три продал. А на два процента надо жить.
Мы дождемся трезвых слов от Тольятинцев сегодня или нет? Почему УАЗ в 2015 принес прибыль а лидер отечественного рынка АвтоВАЗ как был в многомиллиардном минусе (отрицательная прибыль 73 миллиарда за 2015 год) так и остался? Можете что-то по факту сказать, а не коверкать русский язык "по ихнему"?
56
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Тольятти миллионник??? поржал.. это даже не региональный центр, коим у вас является Самара
700+ тысяч максимум...
и у вас город сильно зависит от автотаза. у нас вообще нет. если УАЗ закроют никто ничего не заметит, у нас градообразующее предприятие самолетный завод Авиастар
37
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Всего же для финансового оздоровления «АвтоВАЗу» необходимо 85 млрд рублей...
Шо? Опять?
37
2
Ответить
Voityukov
Саянск
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Ха) Город миллионник говоришь умрет? В сибири дак вообще все уже умерло с периода горбача и ничего живем как то. Все производства *****ены, только лес, нефть, газ, алмазы, золото и другие "народные достояния" под четким присмотром царевых бояр, да там и до царя то, так, объедки с барского стола доходят, остальное где то непонятно где вообще. У нас тут кстати тоже за еду с налогами работают. А ты говоришь миллионник умрет.
94
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Vadim_03:
Я вижу ты разобрался во всех тонкостях черной и белой бухгалтерии АвтоВАЗа, что так смело говоришь о финансовой чистоте данного предприятия. Как тогда обьяснить многомилионные золотые парашюты "эффективных менеджеров" и тот образ жизни наишикарнейший который они себе позволяли когда завод был на грани краха? Почему при таких огромных финансовых вливаниях до сих пор нет положительного баланса, а огромные зарплаты есть? Это даже не воровство, это сознательная диверсия, за такое расстреливали не так давно. Почему при всем этом золотом водопаде у предприятия абсолютное пике продолжительностью десятилетя, ведь ВАЗ лидер по продажам в своем сегменте? Обьясни раз такой дофига экономист.
А зачем ? Вы уже для себя лично всё решили. Какой смысл лично вас переубеждать. Это вы тут рассказываете про воровство бюджетных средств через автоваз и о том, как чуть ли не по щелчку пальцев миллионы из бюджета выделяются. Правда когда прошу привести факты или документы на этот счёт. Всех хватает на бла бла бла.

Просто если я начну объяснять вам вы просто не поймёте суть производства и тогда для вас покажется бредом то, что понятно тем, кто реально занимается производством и сталкивается с этими проблемами ежедневно.

Для начала просто научитесь рассматривать АвтоВАЗ не как сферического коня в вакууме, а просто элемент российской экономики. И тогда многие вопросы у вас сами собой отвалятся.

Поймите главное. АвтоВАЗ не единственный в России производственный комплекс, в России их сотни, которые испытывают аналогичные проблемы и также постоянно ищут поддержки государства и их продукция также теряет в продажа, вытесняясь на сегодня Китаем.

Вы просто решили для себя, что АвтоВАЗ во всём виноват. И точка. Очень удобный и простой ответ на все проблемы. Правда только для тех, кто не особо обезображен интеллектом, но это и не важно. На улице сегодня столько чистых и светлых лиц, на которых интеллект даже следа не оставил. Чего уж тут говорить-то.
9
66
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 23
Я сколько себя помню, Автовазу постоянно давали субсидии, каждые два-три года, еще с 90-х годов в журнале "За рулем" заметки были об этом. И каждый раз говорилось, что вот сейчас то попрет дело... Конечно, выпускаемые ныне автомобили даже могут конкурировать с бюджетными иномарками и после покупки автомобиль не надо весь протягивать, вооружившись набором инструментов, как раньше. Вроде прогресс есть. Но какой ценой все это...
44
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Bertonne:
Я сколько себя помню, Автовазу постоянно давали субсидии, каждые два-три года, еще с 90-х годов в журнале "За рулем" заметки были об этом. И каждый раз говорилось, что вот сейчас то попрет дело... Конечно, выпускаемые ныне автомобили даже могут конкурировать с бюджетными иномарками и после покупки автомобиль не надо весь протягивать, вооружившись набором инструментов, как раньше. Вроде прогресс есть. Но какой ценой все это...
И какой ? Вы лично какую цену вложили ?
4
66
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Vadim_03:
Мы дождемся трезвых слов от Тольятинцев сегодня или нет? Почему УАЗ в 2015 принес прибыль а лидер отечественного рынка АвтоВАЗ как был в многомиллиардном минусе (отрицательная прибыль 73 миллиарда за 2015 год) так и остался? Можете что-то по факту сказать, а не коверкать русский язык "по ихнему"?
Тут уже столько объяснений было по-поводу отчётности и почему фиксируются убытки. Но вы же не хотите понимать сути. Но я попробую.

У вас есть сарай от дедушки 1970 годов постройки. В нём дед поставил циркулярку и пили брёвна. В принципе можно пилить и сейчас, но вы взяли в банке кредит миллионва два, и обновили сарай, потом взяли еще 10 и купили линию, по пилёнию брёвен. Теперь у вас цех по распилу и кредит на 12 мультов.

Вы наняли работяг и начали пилить и продавать. Продаёте, получаете прибыль, платите зарплату. А по отчётности у вас висит убыток в 12 миллионов. Пока вы их не закроете, он и так и будет висеть всё время. Года два поработали, взяли еще кредит на 5 млн и оснастили еще оборудованием.

Вы выпускаете уже люкс-доски, однако по отчётности убыток ваш вырос. Уже не 12, а 17.

И т.д. А теперь перенесите эту образную ситуацию на АвтоВАЗ, который не модернизировался с 90-х годов. А сегодня имеет оборудование не хуже, чем на европейских заводах. И подумайте какой убыток нарисуется за всё это время.

А УАЗ до сих пор не вкладывал уже много лет в свои линии. И сейчас как раза там стоит вопрос, о том, что делать. Так как линии уже морально устарели и еще 3-5 лет и всё. Их нужно сносить и ставить новые.
15
53
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vadim_03:
Мы дождемся трезвых слов от Тольятинцев сегодня или нет? Почему УАЗ в 2015 принес прибыль а лидер отечественного рынка АвтоВАЗ как был в многомиллиардном минусе (отрицательная прибыль 73 миллиарда за 2015 год) так и остался? Можете что-то по факту сказать, а не коверкать русский язык "по ихнему"?
А можно где нибудь почитать отчет МФСО УАЗа за 2015 год? Что то я не нашел ни где. УАЗ много новых моделей запустил в 2015 году? Много новых конвейеров закупил и новых линий смонтировал? Много валютных кредитов ему пришлось пересчитать по новому курсу? Обесценивание активов у него в 2015 году было такое же как на ВАЗе (45 миллиардов из 73, между прочим приходится именно на такого рода убытки). Кстати, в этом году убыток ВАЗа сократился почти в два раза.
11
23
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
нк помимо Толльяти, на Ваз если не ошибаюсь несколько сотен предприятий смежников работает, так что в масштабах страны это катастрофа. Помимо этого, не будет собственной автопромышленности, любые санкции приведут к кердыку.., у нас не куба. Любая девальвация рубля по отношению к валютам, и все..не на что и не чего покупать. Ну разве что попуасам предложат втридорога расчищать автопомойки Европы и Попонии, за одно решат проблему ликвидации экономически активного населения, что с радостью будет ухайдокиваться на корытах с помоек.
Перспективы радужнее не придумаешь! Но электорат требует закрыть автоваз...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
37
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, что так испереживались-то? Подумаешь, заложили имущества немного, дабы премии выплатить топ-менеджерам по итогам года. Получит несколько человек миллионов по 100, вам жалко, что-ли? Они ж для вас стараются. А в новом году государство финансово оздоровит завод на 85 млрд., и он продолжит выпускать для вас комфортные недорогие логаны, сандеры, хреи, весты. Вы что, не рады, что-ли?)
38
3
Ответить
дмитрий
Красноярск
Дальний восток не умер, займетесь перерабатывающей и лёгкой промышленностью, может у вас там талант.......
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
15
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Triumvirator:
Ну, что так испереживались-то? Подумаешь, заложили имущества немного, дабы премии выплатить топ-менеджерам по итогам года. Получит несколько человек миллионов по 100, вам жалко, что-ли? Они ж для вас стараются. А в новом году государство финансово оздоровит завод на 85 млрд., и он продолжит выпускать для вас комфортные недорогие логаны, сандеры, хреи, весты. Вы что, не рады, что-ли?)
Вот это фонтан фантазий ... вы меня поразили ... прошу еще сочините что-нибудь. Можно там где планету Нибиру присутствует.
5
31
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Дато Тбилисский:
Я предлагаю всех вновь избранных депутатов пересадить на ваз..пусть о народе подумают
Хорошая идея. Те же Весты вполне пойдут вместо Мерседесов и Ауди. Места в них дофига, депутат любого диаметра поместится))
А какая экономия для бюджета. Заодно и любимый завод поддержат))
33
 
Ответить
Сергей
Джанкой
Что мертво, умереть не может.
Вот и будут дальше закладывать свои потроха, раз дотируют их.
А по сути, пока предприятие полностью не приватизируют, оно и дальше будет сосать бездонную бюджетную сиську.
Производя на свет авто для третьих стран.
Но с теми долгами и убытками, оно наврятли кому-то интересно.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6152
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Приезжай, только у нас тех, у кого руки из ***ы растут, не берут. Будете выделяться в толпе :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
40
6
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
mymind:
Как всё просто у вас. Проще некуда. Я понимаю разобраться что такое ОАО, что такое кредитование, что такое субсидии и как они оформляются это сложнее. Тут мозг нужен. Проще просто ткнуть пальцем и сказать. Там воруют и сразу найдётся куча тех, кто также будет кивать гривой. Потому что им тоже чтобы понять нужно напрячь мозг. А когда всё просто - это же так просто.
Не , там все сложно. Там не воруют.
11
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Дато Тбилисский:
Я предлагаю всех вновь избранных депутатов пересадить на ваз..пусть о народе подумают
У ты какой умный
Мне нравится ход твоих мыслей.
1
17
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Заложили они " тазы " в уфимские ямы ........
держу хвост пистолетом
8
 
Ответить
[quote=Bertonne]Я сколько себя помню, Автовазу постоянно давали субсидии, каждые два-три года, еще с 90-х годов в журнале "За рулем" заметки были об этом. И каждый раз говорилось, что вот сейчас то попрет дело... Конечно, выпускаемые ныне автомобили даже могут конкурировать с бюджетными иномарками и после покупки автомобиль не надо весь протягивать, вооружившись набором инструментов, как раньше. Вроде прогресс есть. Но какой ценой все это...[/quo
2
2
Ответить
Сорь, цитата кривая. А если отменить пошлины на иномарки, то можно представить, что вся цена отсутствия протяжки после покупки не стоит выеденного яйца.
13
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Дато Тбилисский:
Я предлагаю всех вновь избранных депутатов пересадить на ваз..пусть о народе подумают
Но сначала ваз надо бы отобрать у реношников в пользу государства , иначе не вижу оснований покупать хлипкие повозки у зарубежного производителя (ренониссанодачия)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
14
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Консерватор:
нк помимо Толльяти, на Ваз если не ошибаюсь несколько сотен предприятий смежников работает, так что в масштабах страны это катастрофа. Помимо этого, не будет собственной автопромышленности, любые санкции приведут к кердыку.., у нас не куба. Любая девальвация рубля по отношению к валютам, и все..не на что и не чего покупать. Ну разве что попуасам предложат втридорога расчищать автопомойки Европы и Попонии, за одно решат проблему ликвидации экономически активного населения, что с радостью будет ухайдокиваться на корытах с помоек.
Перспективы радужнее не придумаешь! Но электорат требует закрыть автоваз...
Ошибаешься , смежников как и самих вазовцев сократили в разы , да и локализации нынче как таковой НЕТ . По этому от закрытия ваза хуже и без того мертвой россянской промышленности не станет , народ, народ перетерпит как обычно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
21
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
VVT:
Росбанк дайте кредит, хочу Весту взять.
Зачем тебе этот хлам , скучно жить ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
самоса:
Мда, вот очередное увеличение "затрат" ибо процент по кредиту ляжет на плечи граждан в конечном итоге.
Нам не привыкать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
lex_m_p:
Зачем тебе этот хлам , скучно жить ?
Может он холостой? Ну, вы меня поняли.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
15
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Dart_Wader:
У ты какой умный
Депутат?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
1
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Kostyke:
Заложили они " тазы " в уфимские ямы ........
Вот если бы вместо Анапы у Вас был бы какой-нибудь дальневосточный город, то 102й пинальщик вам этого не простил бы))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то ***** не пойму, постоянно просят у государства миллиарды, закладывают по пол завода, продажи идут не плохо. Но он цуко постоянно в убытках.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
ААА:
нет, что бы машины в кредит населению раздать по 5% годовых и быть в прибыли всегда!!!
А дальше эта зараза сама расползется. Смотрю в гаражах чел купил гранту, месяца через 3 еще у четверых появились такие же, у них уже клуб прям по интересам.
6
3
Ответить
Roman
Артём
mymind:
Великолепный, а главное наглядный пример. Интересно, осознанно привели или спонтанно получилось? Кредиты, лесопилка, распил, а так как это длится годами у всех на виду, то это уже вышло на новый уровень- ЛЮКС-распил.
27
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
"в октябре «АвтоВАЗ» заложил в «Глобэксбанке» находящуюся на стоянке автомобилей готовую продукцию" Интересно а у покупателей потом, для погашения долга, банк машину отжать сможет?
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Приезжайте к нам в Приморский край!
11
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗ» заложил машины и оборудование на миллиарды рублей"-#очереднойраз....может до вливания очередных "85" ярда выяснить почему он стремится на кладбище?
Откачиваем-откачиваем трупаков, а потом после такого количества допинга пристрелить не сможем. Апокалепсис.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
лицо
Кемерово
Vadim_03:
Видать не всё в порядке в королевстве АвтоВАЗа
надо полагать.
если на стоянке завода авто, которые не проданы на рынке по преложенной цене, но заложены в банк.

это говорит о чем - себестоимость и емкость рынка, плюс сервис.

вместо металлолома, завод бы лучше отстраивал свою филиальную сеть представительств в каждом регионе (офис + СТО + учебный центр + распределительный склад запасных частей).
и уже в рамках региона выстраивал индивидуальную сбытовую сеть и продвижение ТМ.

но у нас индивидуальный путь. называется - переложи бюджетные деньги себе в карман, в качестве заработной платы.
9
 
Ответить
Иван
Новосибирск
А в это время в Курске предлагают подождать поставки Ларгус Кросс, стоимостью 689 200 р. Срок ожидания до 3 месяцев. Возможно ТАК работать и выйти на прибыль?
7
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
чё нам автоваз? чужое предприятие, возможно даже налогов не платит, т.к иностранцам льготные условия в россии.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"финансовое оздоровление"? )) Вот же тока-тока медведев с такой формулировкой стока же денег залил "враз и навсегда" )) 85млрд на финансовое оздоровление хватает от силы на полгода. Причём больной так из комы-то и не выходил в общем-то. И вот опять.. и опять...
Работники наверно и не подозревают, что и их заложили) И почки их завещали. И детей их будущих уже продали. Всё качают сгущёнку из засохшей мухи. Может кто-то это остановит? ;) вова? ;) верховный прокуратор? ;) нет желающих?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Roman:
Великолепный, а главное наглядный пример. Интересно, осознанно привели или спонтанно получилось? Кредиты, лесопилка, распил, а так как это длится годами у всех на виду, то это уже вышло на новый уровень- ЛЮКС-распил.
Ну, каждый находит в примере только то, что хочет найти.
1
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
mymind:
Ну во-первых нужно научиться уважать не только себя а и собеседника, такие обороты про лица не обезображенные интеллектом, которые вы применили аж два раза, демонстрируя яркий пример тавтологии, что выдает в вас довольно закомплексованную личность, стремящуюся в пространстве интернета потешить своё уязвленное в реальной жизни эго. Надеюсь хватит интеллекта это осознать?
Во-вторых если бы ты читал меня внимательно, а не занимался словоблудием и онанизмом, то понял что я хотел донести - а именно что ни завод ни люди не виноваты что через него прокачивают огромное количество денег, которое в итоге не приносит пользы экономике, а оседает неизвестно где.
mymind:
Ты так кичишься реальными обьяснениями и раскладками, а пишешь какой-то бред. Ну допустим влаживает завод в обновление линий, закупку оборудования, НИОКР и тд и тп, но почему же при таком обьеме производства завод уже практически 10 лет не приносит прибыли? Когда же эти вложения окупятся, или ещё 15 лет нужно ждать? Почему управление так неграмотно, что не обновляет производство за счет заработанных средств а не влезая в дикие долги, выпрашивая помощи у государства и залаживая имущество? Не надо пытаться показаться умным, если не можешь связать в логическую цепь элементарные вещи. Покажи финансовые документы, которыми ты так хвастаешься, мы очень ждем.
12
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Иван:
А в это время в Курске предлагают подождать поставки Ларгус Кросс, стоимостью 689 200 р. Срок ожидания до 3 месяцев. Возможно ТАК работать и выйти на прибыль?
А у других видимо в салон приходишь и уаял. Любая комплектация в наличии сразу. Угу.
 
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
mymind:
А зачем ? Вы уже для себя лично всё решили. Какой смысл лично вас переубеждать. Это вы тут рассказываете про воровство бюджетных средств через автоваз и о том, как чуть ли не по щелчку пальцев миллионы из бюджета выделяются. Правда когда прошу привести факты или документы на этот счёт. Всех хватает на бла бла бла.
Просто если я начну объяснять вам вы просто не поймёте суть производства и тогда для вас покажется бредом то, что понятно тем, кто реально занимается производством и сталкивается с этими проблемами ежедневно.
Для начала просто научитесь рассматривать АвтоВАЗ не как сферического коня в вакууме, а просто элемент российской экономики. И тогда многие вопросы у вас сами собой отвалятся..
Сам же писал что ВАЗ - ОАО а не просто госконтора. Так вот основная цель ОАО, как известно, это извлечение прибыли. Так где же прибыль то этого ОАО? Пока видно только присосавшееся к бюджету образование, приносящее стабильный убыток.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
дрому пора уже не парится по поводу новостей про автоваз, могли бы просто постить картинку с этим зданием, а эксперты в коментах сами все напишут что как и где сжечь/закопать итд
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
коммунист:
что-то ***** не пойму, постоянно просят у государства миллиарды, закладывают по пол завода, продажи идут не плохо. Но он цуко постоянно в убытках.
просто потому что бухучет не ваш конек)
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
«АлкоВАЗ» заложил машины и оборудование на миллиарды рублей, испытывая абстинентный синдром!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VVT:
Росбанк дайте кредит, хочу Весту взять.
Я её и без кредита могу взять. Но после 20-летней Хонды о 2.5 литрах и пяти цилиндрах - ни за что.
Судя по всему, русскому Детройту и правда быть!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иван:
А в это время в Курске предлагают подождать поставки Ларгус Кросс, стоимостью 689 200 р. Срок ожидания до 3 месяцев. Возможно ТАК работать и выйти на прибыль?
Ещё и ларгусь старый при этом предлагать, в то время как лоханка уже два с половиной года в новом кузове идёт, за который даже и не стыдно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
сколько еще миллиардов нужно чтоб его похоронить этот завод. Он уже всех достал с неимоверными вливаниями и в том числе это деньги с карманов наших граждан. Это не завод , а бермудский треугольник. Деньги получили они тут же исчезли, а отдача где? Ой прости лада гранта с автоматом или веста - триумф инженерной мысли или может Х-рэй если не сказать хуже. зачем нужна такая линейка не доработанных авто, вы сделайте одну (хотя бы одну), но с умом чтоб машина давала положительные эмоции от ее эксплуатации ,а не стояла под забором СТО.
лучшие фасады по лучшим ценам
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
опять ждут денег от государства
7
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Нахапать кредитов от государства, деньги про8бать. заложить все имущество,опять попросить денег. Профит.
14
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Дром! Опять коменты удаляете? Я тут Мише Жукову ответил. По ходу зацепил "муминда" и "тольятти" Удалили! Зачем? Что не так? Не понравилось что, муминда с тольятти подтянул? Так Вы посмотрите как люди реагируют на них! Минусов им ставят так, что в глазах красное все! Посетители ДРОМА, Вашего между прочим, если что, давно поняли этих двух типов! И минусы для них не жалеют! Если этот комент оставите-спасибо Вам.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
17
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Вова в доле дележа дотаций на этот мертвый завод. Так что ждем вливаний денег в самый убыточный проект столетия
10
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Да ничего не поменяется в этом царстве, пока все комментаторы своим детей не научат что такое хорошо, а что такое плохо. А не как сейчас принято-хватай больше, неси дальше. Не АвтоВАЗ, так другое предприятие для выноса денег организуют. Название меняем-суть остается. Это система ребята. Автомобиль - для отвода глаз.
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Органы сотрудников можно еще заложить.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Тольятти- будущий Детройт.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Посмотрим с какой формулировкой дадут в этом полугодии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Интересно, сколько коментов удаляется? Вот мой удалили, щас еще опять бан получуDDD попробую повторить, но уже коротко. Тысячи заводов закрыли и никого не волнует, вазу туда же дорога!
16
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Автоваз - прям как среднестатистический российский неудачник: образ жизни и продукты труда в сухом остатке дают долги.
Выход, который выбирается из всех - пойти занять еще и перекредитоваться, чтобы погасить последствия предыдущего финансирования.

Как нафиг оздоровление? Вам туеву хучу денег дали - вы родили "сандеро х-вэй" и "солярологан" по цене Степвэя и Соляриса...и получили три вагона убытков.

Вопрос: КАК КРЕДИТ поможет??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
Екатеринбург
Срочно субсидий предприятию
 
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
А вообще ваз это вся россия...вроде страна держится, даже кто-то говорит "с колен встаем" а на самом деле все мертво как этот автоваз! Многие даже не задумываются над этим.
15
1
Ответить
Роман
Кемерово
mymind:
Хороший пример про лесопилку. Только есть одно НО. У настоящего хозяина так не будет. Потому что, распиливая лес в старом сарае на старом станке и получая некую прибыль с продажи досок, хороший хозяин ее будет распределять на зарплату и модернизацию. Где то будет экономить, ездить будет на тачке простой, отходов будет делать меньше. А если хозяина настоящего нет, то будет АвтоВАЗ!
19
 
Ответить
nornik
Норильск
Вся Россия повязла по уши в кредитах, и ещё хотят максимальный выхлоп получить, за сомнительные вазовские запчасти.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Да, тяжело пингвин взлетает )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Не жилец!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
7
 
Ответить
 
Сообщений: 184
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
а где это там город-миллионник взялся? вот так и привыкли с мелочей, но обязательно врать!
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Тут уже столько объяснений было по-поводу отчётности и почему фиксируются убытки. Но вы же не хотите понимать сути. Но я попробую. У вас есть сарай от дедушки 1970 годов постройки. В нём дед поставил циркулярку и пили брёвна. В принципе можно пилить и сейчас, но вы взяли в банке кредит миллионва два, и обновили сарай, потом взяли еще 10 и купили линию, по пилёнию брёвен. Теперь у вас цех по распилу и кредит на 12 мультов. Вы наняли работяг и начали пилить и продавать. Продаёте, получаете прибыль, платите зарплату. А по отчётности у вас висит убыток в 12 миллионов. Пока вы их не закроете, он и так и будет висеть всё время. Года два поработали, взяли еще кредит на 5 млн и оснастили еще оборудованием. Вы выпускаете уже люкс-доски, однако по отчётности убыток ваш вырос. Уже не 12, а 17. И т.д. А теперь перенесите эту образную ситуацию на АвтоВАЗ, который не модернизировался с 90-х годов. А сегодня имеет оборудование не хуже, чем на европейских заводах. И подумайте какой убыток нарисуется за всё это время. А УАЗ до сих пор не вкладывал уже много лет в свои линии. И сейчас как раза там стоит вопрос, о том, что делать. Так как линии уже морально устарели и еще 3-5 лет и всё. Их нужно сносить и ставить новые.
Вот это ты гений-финансист! "Продаёте, получаете прибыль, платите зарплату. А по отчётности у вас висит убыток" Му ха ха ))) а з/п по твоей логике на себестоимость не относится? Или как ты сначала получил прибыль, а потом заплатил з/п??? ))) Я думаю - многим понятно, что есть отчетность бухгалтерская, а есть управленческая и убытки по итогам отчетного года могут отличатся от итогов, фигурирующих в отчетах по итогам инвестиционной деятельности; а еще есть РСБУ и МСФО но... Вопреки народному пониманию, (пассив - это то, что стоит колом, а актив - то, что приносит деньги...) пассив - это источник формирования средств, а актив - это направление их использования. Т.о. у предприятия а балансе не может "висеть" огромный долг (полученные заемные средства в пассиве) просто так.. в активе ему что-то должно соответствовать. На то он и баланс. Переходим к Форме-2 (отчет о прибылях и убытках). Никакой МСФО - чисто русская отчетность. Не будем углубляться в тонкие материи - проанализируем ВАЛОВЫЕ показатели (без 3333 вещей, отнимаемых от операционного результата). Смотрим: http://info.avtovaz.ru/index.p... 2014 год (млн. руб.) Выручка: 189 370 Себестоимость продаж(!!!): 192 295 Валовая(!) прибыль: +9460 (спасли доходы от субсидий) ...бла-бла... Чистая прибыль: -25.3 млрд (убыток) 2015 год (млн. руб.) Выручка: 168 674 Себестоимость продаж(!!!): 187 245 Валовая(!) прибыль: -5308 (доходы от субсидий уже не спасли) ...бла-бла... Чистая прибыль: -43.2 млрд (убыток) 9 мес 2016 года (млн. руб.) Выручка: 133 452 Себестоимость продаж(!!!): 152 543 Валовая(!) прибыль: -5909 (опять минус уже на стадии операционного результата) ...бла-бла... Чистая прибыль: -24.4 млрд (опять убыток) Что получается? Займ, субсидия, кредит и прочие "вливания" и "вложения" НЕ ОТНИМАЮТСЯ в чистом виде от дохода предприятия за год. НЕ В ЭТОМ проблема плачевной отчетности Автоваза, а в том, что себестоимость выпускаемой продукции (в форме 2 во 2й строчке указываются не просто расходы, которые предприятие понесло в тот же период в который получило выручку, а КОНКРЕТНО те расходы, которые были понесены в связи с получением КОНКРЕТНО этой выручки... т.е. себестоимость в чистом виде) как ни сплясывай - превышает размер выручки... не считая налогов, и прочих "чистую прибыль обременяющих" составляющих. Так что про "долг висит потому и убытки" - иди расскажи мужикам в гараже ))) или в Налоговой когда будешь отчитываться за год - попробуй предложить логику: заработал за год 12*100тыр = 1.200.000р. Минус ипотека 2 млн, которая "висит"...итого чистый убыток за год -800.000р. НДФЛ с тебя по сему брать не полагается ))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Вы просто решили для себя, что АвтоВАЗ во всём виноват. И точка. Очень удобный и простой ответ на все проблемы. Правда только для тех, кто не особо обезображен интеллектом, но это и не важно. На улице сегодня столько чистых и светлых лиц, на которых интеллект даже следа не оставил. Чего уж тут говорить-то.
Mymind,
For sure you are out of your mind )))

PS: безбожно сегодня заминусили Автовазовского тролля )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Еще 85 миллиардов. Поделить на 700 тысяч жителей Тольятти - получается по 120 тр на каждого. Включая детей и пенсионеров. И это далеко не первое вливание бабла.
7
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
С каких пор Тольятти стал милионником?
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Vadim_03:
хорошо разложил доходчиво !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
 
Ответить
лицо
Кемерово
@lex@nder:
Вот это ты гений-финансист! "Продаёте, получаете прибыль, платите зарплату. А по отчётности у вас висит убыток" Му ха ха ))) а з/п по твоей логике на себестоимость не относится? Или как ты сначала получил прибыль, а потом заплатил з/п??? ))) Я думаю - многим понятно, что есть отчетность бухгалтерская, а есть управленческая и убытки по итогам отчетного года могут отличатся от итогов, фигурирующих в отчетах по итогам инвестиционной деятельности; а еще есть РСБУ и МСФО но... Вопреки народному пониманию, (пассив - это то, что стоит колом, а актив - то, что приносит деньги...) пассив - это источник формирования средств, а актив - это направление их использования. Т.о. у предприятия а балансе не может "висеть" огромный долг (полученные заемные средства в пассиве) просто так.. в активе ему что-то должно соответствовать. На то он и баланс. Переходим к Форме-2 (отчет о прибылях и убытках). Никакой МСФО - чисто русская отчетность. Не будем углубляться в тонкие материи - проанализируем ВАЛОВЫЕ показатели (без 3333 вещей, отнимаемых от операционного результата). Смотрим: http://info.avtovaz.ru/index.p... 2014 год (млн. руб.) Выручка: 189 370 Себестоимость продаж(!!!): 192 295 Валовая(!) прибыль: +9460 (спасли доходы от субсидий) ...бла-бла... Чистая прибыль: -25.3 млрд (убыток) 2015 год (млн. руб.) Выручка: 168 674 Себестоимость продаж(!!!): 187 245 Валовая(!) прибыль: -5308 (доходы от субсидий уже не спасли) ...бла-бла... Чистая прибыль: -43.2 млрд (убыток) 9 мес 2016 года (млн. руб.) Выручка: 133 452 Себестоимость продаж(!!!): 152 543 Валовая(!) прибыль: -5909 (опять минус уже на стадии операционного результата) ...бла-бла... Чистая прибыль: -24.4 млрд (опять убыток) Что получается? Займ, субсидия, кредит и прочие "вливания" и "вложения" НЕ ОТНИМАЮТСЯ в чистом виде от дохода предприятия за год. НЕ В ЭТОМ проблема плачевной отчетности Автоваза, а в том, что себестоимость выпускаемой продукции (в форме 2 во 2й строчке указываются не просто расходы, которые предприятие понесло в тот же период в который получило выручку, а КОНКРЕТНО те расходы, которые были понесены в связи с получением КОНКРЕТНО этой выручки... т.е. себестоимость в чистом виде) как ни сплясывай - превышает размер выручки... не считая налогов, и прочих "чистую прибыль обременяющих" составляющих. Так что про "долг висит потому и убытки" - иди расскажи мужикам в гараже ))) или в Налоговой когда будешь отчитываться за год - попробуй предложить логику: заработал за год 12*100тыр = 1.200.000р. Минус ипотека 2 млн, которая "висит"...итого чистый убыток за год -800.000р. НДФЛ с тебя по сему брать не полагается ))))))))
о чем я и писал это говорит о чем - себестоимость и емкость рынка, плюс сервис. вместо металлолома, завод бы лучше отстраивал свою филиальную сеть представительств в каждом регионе (офис + СТО + учебный центр + распределительный склад запасных частей). и уже в рамках региона выстраивал индивидуальную сбытовую сеть и продвижение ТМ. Добавить к этому можно - План-Факторный анализ в разрезе заработная плата и премия, а так же цены комплектующих. отдельная песня работа с представителями регионов.
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Любой убыточный бизнес , коим является автоваз , тем более субсидируемый государством это утопия , не имеющая шансов на светлое экономическое будущее , не смотря на то что это градообразующее предприятие со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами и проблемами . Выход только один - закрывать , ибо исскуственная жизнь-модель " организма " автоваза по любому обречена на провал !!! Как бы вы ее не стимулировали инъекциями ( финансовыми вливаниями ) это все равно труп .......
держу хвост пистолетом
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kostyke:
Любой убыточный бизнес , коим является автоваз , тем более субсидируемый государством это утопия , не имеющая шансов на светлое экономическое будущее , не смотря на то что это градообразующее предприятие со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами и проблемами . Выход только один - закрывать , ибо исскуственная жизнь-модель " организма " автоваза по любому обречена на провал !!! Как бы вы ее не стимулировали инъекциями ( финансовыми вливаниями ) это все равно труп .......
Закрыть всегда проще. Если будем делать все как проще, то будем жить как негры в Африке.
Toyota Carina GT
3
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Alex1234567:
Закрыть всегда проще. Если будем делать все как проще, то будем жить как негры в Африке.
Мы и так живем как негры , только в России , но пока пациент лежит в коме на искуственной вентиляции легких , иск. Питаниии и других стимулирующих , он жив пока поддерживается эта " жизнь " извне , т.е. он все равно труп ......
держу хвост пистолетом
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
@lex@nder:
Вот это ты гений-финансист! "Продаёте, получаете прибыль, платите зарплату. А по отчётности у вас висит убыток" Му ха ха ))) а з/п по твоей логике на себестоимость не относится? Или как ты сначала получил прибыль, а потом заплатил з/п??? ))) Я думаю - многим понятно, что есть отчетность бухгалтерская, а есть управленческая и убытки по итогам отчетного года могут отличатся от итогов, фигурирующих в отчетах по итогам инвестиционной деятельности; а еще есть РСБУ и МСФО но... Вопреки народному пониманию, (пассив - это то, что стоит колом, а актив - то, что приносит деньги...) пассив - это источник формирования средств, а актив - это направление их использования. Т.о. у предприятия а балансе не может "висеть" огромный долг (полученные заемные средства в пассиве) просто так.. в активе ему что-то должно соответствовать. На то он и баланс. Переходим к Форме-2 (отчет о прибылях и убытках). Никакой МСФО - чисто русская отчетность. Не будем углубляться в тонкие материи - проанализируем ВАЛОВЫЕ показатели (без 3333 вещей, отнимаемых от операционного результата). Смотрим: http://info.avtovaz.ru/index.p... 2014 год (млн. руб.) Выручка: 189 370 Себестоимость продаж(!!!): 192 295 Валовая(!) прибыль: +9460 (спасли доходы от субсидий) ...бла-бла... Чистая прибыль: -25.3 млрд (убыток) 2015 год (млн. руб.) Выручка: 168 674 Себестоимость продаж(!!!): 187 245 Валовая(!) прибыль: -5308 (доходы от субсидий уже не спасли) ...бла-бла... Чистая прибыль: -43.2 млрд (убыток) 9 мес 2016 года (млн. руб.) Выручка: 133 452 Себестоимость продаж(!!!): 152 543 Валовая(!) прибыль: -5909 (опять минус уже на стадии операционного результата) ...бла-бла... Чистая прибыль: -24.4 млрд (опять убыток) Что получается? Займ, субсидия, кредит и прочие "вливания" и "вложения" НЕ ОТНИМАЮТСЯ в чистом виде от дохода предприятия за год. НЕ В ЭТОМ проблема плачевной отчетности Автоваза, а в том, что себестоимость выпускаемой продукции (в форме 2 во 2й строчке указываются не просто расходы, которые предприятие понесло в тот же период в который получило выручку, а КОНКРЕТНО те расходы, которые были понесены в связи с получением КОНКРЕТНО этой выручки... т.е. себестоимость в чистом виде) как ни сплясывай - превышает размер выручки... не считая налогов, и прочих "чистую прибыль обременяющих" составляющих. Так что про "долг висит потому и убытки" - иди расскажи мужикам в гараже ))) или в Налоговой когда будешь отчитываться за год - попробуй предложить логику: заработал за год 12*100тыр = 1.200.000р. Минус ипотека 2 млн, которая "висит"...итого чистый убыток за год -800.000р. НДФЛ с тебя по сему брать не полагается ))))))))
Точно! А кроме того, уже где-то здесь же не так давно считали полную сумму спонсирования государством (без залога имущества). Так вот на эти деньги можно было С НУЛЯ! построить 7 таких АвтоВАЗов. В примере с лесопилкой, соосьвесьвенно, 7 лесопилок. И прибыль получать с 7 же. А по факту видим одну "модернизированную". Так что в лесопилковских расчётах, сдаётся мне, кое-кто сильно передёргивает ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
уважаемый - ваш город государство уже 16 лет поддерживает - с момента как пошлины на ввоз импорта ввели.
Фактически - с учетом времени обучения в Вузе - три поколения!!!
Пора бы было уже или умереть или выжить, а вы со своим городом - как что то в проруби.......
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
vit_s:
Так что в лесопилковских расчётах, сдаётся мне, кое-кто сильно передёргивает ;-)
Чем очевиднее ситуация - тем более нелепые аргументы можно услышать в оправдание. Как ни странно, но с ящерами, порой, работает. Лесопильщик центральное телевиденье посмотрел и пошел людям, которые своей головой думают, рассказывать "правду о жизни" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
рад, что помог высказаться всем желающим по поводу моего мнения, но заводом давно управляют не тольяттинцы, а французы с москвичами.
причём, завод продали опять же москвичи.
и тольятти не виноват в подобном положении завода.
да и кто бы ни был виноват - мы к вам всё равно приедем, ждите.

про идеи взять дотации и разделить сразу - это к батюшке Ленину идите.
деньги должны работать, раздавать их просто так - так себе затея, из серии зачем нам олимпиада. а то, что на этих объектах будут города в будущем развиваться, мужики из гаража то и не в курсе.

кстати, я не работник ваза уже давно, и от голода без него не умру. просто жаль будет, если превратится город в детройт, и меня с зп будут поджидать работяги с монтировками.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Если учесть, сколько до 2016 года Автоваз получал от государства дотаций, то получаться триллионы рублей за последние 15 лет. А ничего путного так и не произошло, старые движки, подвески, убогая дешманская электроника и китайские мультимедия с мутными экранами - самыми дешманскими. Меняют лишь кузова - обертку, а начинка как была старье, так и есть , с небольшими усовершенствованиями. Машины как гнили, так и гниют уже на второй-третий год эксплуатации, Движек как сопливит маслом из под крышки распредвалов, так и сопливит. Воровство, коррупция и бездарное расходование гос. средств!!! Может сейчас там порядок навели за два года, но бреши прошлых лет дают о себе знать.
7
 
Ответить
Артем Арсеньев
moroz040203:
Машины нормально собирай, глядишь и спасёшь родное предприятие.
Не спасешь, как не тужься... Место проклятое...
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
Mymind,
For sure you are out of your mind )))
PS: безбожно сегодня заминусили Автовазовского тролля )))
Меня это очень огорчает. Ага. Вот не поверите. Так переживаю, что мне на дроме минусы ставят, что прям кушать не могу. Страдаю. А если серьёзно. Неужели вы серьёзно относитесь к этим плюсам, минусам ?
Vadim_03:
Ну во-первых нужно научиться уважать не только себя а и собеседника, такие обороты про лица не обезображенные интеллектом, которые вы применили аж два раза, демонстрируя яркий пример тавтологии, что выдает в вас довольно закомплексованную личность, стремящуюся в пространстве интернета потешить своё уязвленное в реальной жизни эго. Надеюсь хватит интеллекта это осознать?
Во-вторых если бы ты читал меня внимательно, а не занимался словоблудием и онанизмом, то понял что я хотел донести - а именно что ни завод ни люди не виноваты что через него прокачивают огромное количество денег, которое в итоге не приносит пользы экономике, а оседает неизвестно где.
Во-первых понять насколько человек закомплексован или нет лишь по одному посту в интернет - это конечно новое слово в психоанализе. Было бы интересно почитать дальнейшее раскрытие этой мысли, на тему тяжелого детства, отношений с отцом. В общем есть куда развернуться.

Что касаемо уважать. Я давно перестал уважать местную аудиторию. Единицы, кто более менее грамотно и обстоятельно что-то пишут или формируют мнение (вы в их числе, если что). Основная же масса практически не способна не то, что понять текст новости или материала, просто его прочитать. Однако высказать своё фи это само собой. Любая новость со словом Автоваз вызывает сразу слюноотделение и поток самого разного сознания, как у собак Павлова (у тех просто слюни). Читать это порой очень смешно. Уровень мышления детского садика.

Теперь раз уже вы затронули вопрос пользы экономике. Работающее предприятия - это ВСЕГДА польза экономике. Запомните. Вот вам список за что платит АвтоВАЗ:
- Свет и тепло
- Металл
- Лако-красочные материал
- Пластик
- Комплектующие
- Транспортные расходы поставщиков
- НДС в бюджет
- НДФЛ в бюджет

Это всё не одно предприятие, а целые связанные. И все они генерируют прибыль. Или вы считаете, что убыточный АвтоВАЗ никому не платит и ему всё в долг отгружают и всё прощают.

На самом деле можно сколько угодно раздувать щёки и доказывать какой АвтоВАЗ внутри себя убыточный, однако государству и экономике он выгоден работающим. И пока АвтоВАЗ генерирует прибыль в смежных отраслях экономики государство будет его поддерживать столько, сколько нужно.

Однако "уважаемые" собеседники осознать такую простую мысль не в состоянии. У них всё на уровне ларька. Закрыть, пилят, воруют, всех уволить, сжечь и т.д. Ну, а самые "уважаемые" даже искренне верят, что после закрытия АвтоВАЗа тут же опустятся цены на ввозимые авто, и уберут пошлины.
Vadim_03:
Ты так кичишься реальными обьяснениями и раскладками, а пишешь какой-то бред. Ну допустим влаживает завод в обновление линий, закупку оборудования, НИОКР и тд и тп, но почему же при таком обьеме производства завод уже практически 10 лет не приносит прибыли? Когда же эти вложения окупятся, или ещё 15 лет нужно ждать? Почему управление так неграмотно, что не обновляет производство за счет заработанных средств а не влезая в дикие долги, выпрашивая помощи у государства и залаживая имущество? Не надо пытаться показаться умным, если не можешь связать в логическую цепь элементарные вещи. Покажи финансовые документы, которыми ты так хвастаешься, мы очень ждем.
Я разве кичусь ? Моя просьба показать документы и схемы, как через АвтоВАЗ отмывают бюджетные деньги (о чём строчит чуть ли каждый третий на дроме) всё таки звучала намного раньше, чем предложения мне что-то вам показать. Тем более отчётность на сайте АвтоВАЗа. Смотрите.
1
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Миша Жуков:
Про идеи взять дотации и разделить сразу - это к батюшке Ленину идите.
Я по-моему уже как-то писал про историю, случившуюся с моим давним знакомым из UK, проработавшим пол жизни шахтером и пол жизни консультантом на горных предприятиях.
В свое время (начало-средина 90хх) ему поручили протолкнуть сделку по субсидированию Всемирным Банком Российских шахт (которые влачили свое кислое существование, еще толком не очухавшись от развала Союза, но еще точно не встав на рынок), чтобы последние закупили импортного оборудования и "зажили счастливо".

Неожиданно для всех, в т.ч. для заказчика - он составил список шахт и указал в нем:
1) сколько добывает шахта - Х млн. тонн
2) сколько затрат она несет -Y USD/тонну добытой продукции
Проранжировал их по последнему показателю (экономичные - первыми, затратные в конце)
ДАЛЕЕ построил график на котором добавил еще 2 параметра:
3) сколько всего можно продать - A млн. тонн (экспорта еще не было, емкость рынка РФ была известна т.е. четко знали спрос)
4) сколько стоит уголь на рынке - В USD/т.

В итоге он провел границу и логично заметил: все, кто добывает при затратах Y>B не могут продолжать существование в принципе (очевидно, что ты не можешь продавать дешевле, чем истратил на добычу).
Список из оставшихся также был жестко ограничен другой линией: когда объемы выпуска продукции шахт, удовлетворяющих условию Y
Тех, кто остался внутри "островка выживших" было абсолютное меньшинство.

Вывод взбесивший его заказчика был очень прост: абсолютному большинству предприятий НЕ НУЖНО дорогостоящее импортное оборудование. Но ЕСЛИ у правительства есть желание привлечь заем на СУБСИДИРОВАНИЕ - то эти средства нужно потратить на то, чтобы поблагодарить шахтеров, которые горбатились на всю страну долгие годы, переселить их из моногородов (типа Воркуты и Инты), переобучить их, дав им новые (нужные сегодня) гражданские специальности итд итп.

Но, как вы догадываетесь - ничего подобного не случилось ВЕДЬ в изначальном сценарии:
-всемирный банк получал %%
-правительство получало откаты
-производители импортного оборудования Европы получали живые деньги (им то тоже сбывать некуда было)
-шахтер получал отсутствие зарплаты на предприятии, которое было и остается убыточным

В разумном же сценарии:
-шахтер получал новую жизнь
-больше никто ничего не получал
-осваивать больше "не через что"
Финансировать это никому не интересно, а местному правительству - не по карману.

Думайте сами...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
Теперь раз уже вы затронули вопрос пользы экономике. Работающее предприятия - это ВСЕГДА польза экономике. Запомните. Вот вам список за что платит АвтоВАЗ:
- Свет и тепло
- Металл
- Лако-красочные материал
- Пластик
- Комплектующие
- Транспортные расходы поставщиков
- НДС в бюджет
- НДФЛ в бюджет
Это всё не одно предприятие, а целые связанные. И все они генерируют прибыль. Или вы считаете, что убыточный АвтоВАЗ никому не платит и ему всё в долг отгружают и всё прощают.
ДА! Работающая единица - всегда польза для экономики, ЕСЛИ оно приносит доход. ЭТО ОСНОВА ЭКОНОМИКИ: Коммерческие предприятия ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеют цель получать доход.

На твоем языке выражаясь: я имею доход и трачу его на продукты на аренду жилья и на консьержку...тем самым, я несу деньги в розничную торговлю и + поддерживаю 2 рабочих места, НО...мой доход по большей части состоит из, скажем, из пособия по безработице и потреб. кредитов. А бюджет первого формируется из налогов, которые платит продуктовый магазин и отчислений, которые платят консьержка и мой арендодатель. За просроченные кредиты и убытки банка тоже заплатят другие, когда придут получать кредит или страховать машину.

Так в каком месте я "польза для экономики"???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ЗЫ: безусловно(!) бывают комбинации в которых есть н-составляющий предприятий можно оценивать по совокупности т.е. капустный магазин приносит убыток, мясной цех работает в 0, а столовая с голубцами дает аццкую сверхприбыль, на которую кормятся все.

Но налогоплательщики РФ с Автовазом в "объединение" не записывались, а следовательно - не особо счастливы оплачивать чей-то неэффективный бизнес своими и без того кислыми доходами. Особенно с учетом того, что:
-Лада по прежнему далека от нужного (разумного) уровня качества
-Лада по прежнему ОЧЕНЬ дорога для населения РФ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
Сергей
Кыштым
Сейчас из бюджета снова дадут денег ёманому Автовазу, те снова сделают Г-омашины, снова их заложат в банке, дадут откат выше стоящим руководствам, снова попросят денег у гос-ва и т.д.
Либо банки наконец отожмут у них готовую продукцию и начнут продавать на аукционах за пол цены, вот тогда и можно будет брать это.... транспортное средство, сразу же катить его на рынок и продавать тем кто не особо в курсе дела за цену чуть ниже новых авто "из салона"...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kostyke:
Мы и так живем как негры , только в России , но пока пациент лежит в коме на искуственной вентиляции легких , иск. Питаниии и других стимулирующих , он жив пока поддерживается эта " жизнь " извне , т.е. он все равно труп ......
Вы не понимаете - вы на автомобильном сайте пишете, что вы живете как негры. У меня для вас хорошие новости - вы ошибаетесь.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
mymind:
... Вот вам список за что платит АвтоВАЗ:
- Свет и тепло
- Металл
- Лако-красочные материал
- Пластик
- Комплектующие
- Транспортные расходы поставщиков
- НДС в бюджет
- НДФЛ в бюджет
...
Вообще-то, дружище, это всё и ещё плюс з/п работников, стоимость комплектующих и материалов и т.д. и т.п. входит в стоимость продукции, за которую платит покупатель. Или есть ещё наивные люди, которые думают, что НДС и/или НДФЛ платит предприятие? ;-)
IMHO если сумма, залитая из бюджета, плюс выручка за продукцию превышают все эти траты, то ни разу такое предприятие ЭКОНОМИКЕ не выгодно. Чему то другому - может быть.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Почитав комменты, хочется обратиться к пользователю mymind с планету Нибиру: товарищ инопланетянин, не пытайтесь казаться ещё глупее, чем есть на самом деле))
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Triumvirator:
Почитав комменты, хочется обратиться к пользователю mymind с планету Нибиру: товарищ инопланетянин, не пытайтесь казаться ещё глупее, чем есть на самом деле))
Вот гения сразу видно. Ярлык прилепил и доволен. Ок. Буду глупым. Можете теперь генерировать гениальность прямо в дром.
1
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Elt:
Сжечь нах до тла
Многовато СО и СО2 в атмосферу. Утопить было бы более удачной идеей с т.з. экологии...так НЕ УТОНЕТ же...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
ДА! Работающая единица - всегда польза для экономики, ЕСЛИ оно приносит доход. ЭТО ОСНОВА ЭКОНОМИКИ: Коммерческие предприятия ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеют цель получать доход.
На твоем языке выражаясь: я имею доход и трачу его на продукты на аренду жилья и на консьержку...тем самым, я несу деньги в розничную торговлю и + поддерживаю 2 рабочих места, НО...мой доход по большей части состоит из, скажем, из пособия по безработице и потреб. кредитов. А бюджет первого формируется из налогов, которые платит продуктовый магазин и отчислений, которые платят консьержка и мой арендодатель. За просроченные кредиты и убытки банка тоже заплатят другие, когда придут получать кредит или страховать машину.
Так в каком месте я "польза для экономики"???
А вы не путаете свою шерсть с государственной ?? Я всегда полагал, что основа экономики в государственном масштабе это движение или оборот. По вашей логике государство с дефицитным бюджетом должно издохнуть. Правда глядя на США с их ростом дефицита из года в год, что-то не особо в это верится.

Государство важно движение капитала, а не прибыльность коммерческого предприятия. Прибыльность важна только учредителям. Когда же вы пытаетесь упростить сложную систему в простую, то теряете массу важных элементов системы. Деньги при движении генерируют деньги. Вы привели очень убогий по своему содержанию и простоте пример. Тогда может упростите модель существования такого, как Роскосмос, бюджет которого строится только на федеральные деньги. По вашей логике его нужно ликвидировать, так как с точки зрения коммерции одни убытки. А еще было бы интересно, как вы упростите финансирование государством фундаментальных исследований, которые не приносят прибыли сегодня или даже завтра. Тоже с точки зрения коммерции одни убытки.
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
-Лада по прежнему ОЧЕНЬ дорога для населения РФ.
Тогда можно ответ на просто вопрос. Что изменится для налогоплательщиков, если АвтоВАЗ ликвидируют ? Подумайте и честно скажите.

Я думаю, Вы человек умный и понимаете, что на самом деле абсолютно НИЧЕГО. Более того, части экономики и людям, связанным с предприятием будет только хуже. Тогда к чему по своей сути эти пустые переливы, как думаете ?
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Кстати почему у всех такой короткий мозг. Почитайте что ли ... ну ДРом например: Вкладываясь в поддержку автопрома, государство не занимается благотворительностью, а обеспечивает свои же собственные доходы. По оценкам специалистов, бюджетная эффективность трех программ стимулирования спроса составляет 184%, то есть на каждый вложенный рубль правительство получает почти два. Более того, в отличие от производителей и поставщиков государству не нужно измерять покупательскую способность россиян, поскольку компенсации выплачиваются только после заключения сделок и получения отчетов от продавцов. Так что покупая автомобили российского производства (а таких сейчас примерно три четверти), россияне поддерживают не только автопром, но и госбюджет. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/42845/
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
mymind:
Мне АвтоВАЗ глубоко симпатичен и я за него искренне переживаю, до сих пор во владении есть 2106, но меня категорически не устраивает менеджмент и политика этого предприятия. Неужели не понятно, что дойдя деньги реально до производства мы получили бы современное предприятие не уступающее Шкоде уж точно. Почему из бюджета, то есть в конечном итоге, из нашего кармана идет этот нескончаемый поток неизвестно на что? Вы просите предоставить доказательства. Извините, но если бы обычному гражданину были бы доступны эти доказательства это был бы крах для очень многих, поэтому мы их не получим никогда, НО не достаточно ли вам косвенных доказательств - размеры золотых парашютов, размеры премий менеджеров, отступные, представительские расходы исчисляемые в миллионах долларов, это на убыточном то предприятии! Это лишь верхушка айсберга, но масштаб бедствия уже ясен.
3
2
Ответить
Triumvirator:
Почитав комменты, хочется обратиться к пользователю mymind с планету Нибиру: товарищ инопланетянин, не пытайтесь казаться ещё глупее, чем есть на самом деле))
жаль нельзя сто раз плюсануть
4
 
Ответить
mymind:
Кстати почему у всех такой короткий мозг
У кого длинный пусть объяснит почему такие компании как ГАЗ, Трекол, и прочие производители спецтехники имеют прибыль по сути даже от специализированных автомобилей, а Автоваз в самом массовом сегменте не имеет ничерта? Даже ирбитский мотозавод и то прибыль имеет.

Так что не надо вешать лапшу на уши бравируя тем какой ты умный и красивый, бабки потраченные в завод ГДЕ? И да где те ЛЮКСОВЫЕ ДОСКИ??? Продукция автоваза - до сих пор хрень полнейшая, если бы не пошлины всяческие - никто бы вообще ваши поделки не покупал.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
mymind:
А вы не путаете свою шерсть с государственной ?? Я всегда полагал, что основа экономики в государственном масштабе это движение или оборот. По вашей логике государство с дефицитным бюджетом должно издохнуть. Правда глядя на США с их ростом дефицита из года в год, что-то не особо в это верится.
Государство важно движение капитала, а не прибыльность коммерческого предприятия. Прибыльность важна только учредителям. Когда же вы пытаетесь упростить сложную систему в простую, то теряете массу важных элементов системы. Деньги при движении генерируют деньги. Вы привели очень убогий по своему содержанию и простоте пример. Тогда может упростите модель существования такого, как Роскосмос, бюджет которого строится только на федеральные деньги. По вашей логике его нужно ликвидировать, так как с точки зрения коммерции одни убытки. А еще было бы интересно, как вы упростите финансирование государством фундаментальных исследований, которые не приносят прибыли сегодня или даже завтра. Тоже с точки зрения коммерции одни убытки.
Не колкости ради, а упорядочивания фактов для: у вас по-прежнему в суе проскакивают признаки путаницы с понятиями "бюджет" (ранее - "баланс") и "доходы-расходы-убытки".

Государство с дефицитным бюджетом должно умерить пыл в части космоса (в случае с США) и в части кое-чего другого в случае с другой страной, которая пытается повторить "подвиг Брежнева на фоне падения цен на нефть" ))) ЛИБО увеличить доходную часть (что сейчас у нас делается сплошь и рядом...уже на пердуки скоро норму ПДК установят).

Не лезьте в крайности: песни, которые вы поете - не про Автоваз:
-он нам стратегической силы не прибавит
-позиций на мировой арене не укрепит
-пенсионерам не и детям с раком не поможет
-известными на весь мир не сделает (разве что в анектодах)
-"америку перегнать" не поспособствует
-цен на нефть не поднимет
-дружбу с союзными странами не создаст
mymind:
Тогда можно ответ на просто вопрос. Что изменится для налогоплательщиков, если АвтоВАЗ ликвидируют ? Подумайте и честно скажите.
Я думаю, Вы человек умный и понимаете, что на самом деле абсолютно НИЧЕГО. Более того, части экономики и людям, связанным с предприятием будет только хуже. Тогда к чему по своей сути эти пустые переливы, как думаете ?
Можно!
Думаю, что будут через другие предприятия "прогонять" деньги. Это очевидно.

Мне, как налогоплательщику легче не станет.

А вот как потенциальному потребителю автомобилей - мне станет НАМНОГО легче т.к. автоваз вносит жуткий дисбаланс в рынок со своими "типамашинами".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Дмитрий Козырев:
У кого длинный пусть объяснит почему такие компании как ГАЗ, Трекол, и прочие производители спецтехники имеют прибыль по сути даже от специализированных автомобилей, а Автоваз в самом массовом сегменте не имеет ничерта? Даже ирбитский мотозавод и то прибыль имеет.
Так что не надо вешать лапшу на уши бравируя тем какой ты умный и красивый, бабки потраченные в завод ГДЕ? И да где те ЛЮКСОВЫЕ ДОСКИ??? Продукция автоваза - до сих пор хрень полнейшая, если бы не пошлины всяческие - никто бы вообще ваши поделки не покупал.
Ваша позиция понятна. Если бы не пошлины .... старая и довольно заезженная пластинка. Со скучным содержанием, но если вам нравится её крутить, можете крутить.
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
@lex@nder:
А вот как потенциальному потребителю автомобилей - мне станет НАМНОГО легче т.к. автоваз вносит жуткий дисбаланс в рынок со своими "типамашинами".
Вот это интересно. И как же вы видите этот жуткий дисбаланс. Просто интересная точка зрения. Был бы признателен за обстоятельную формулировку.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kostyke:
Любой убыточный бизнес , коим является автоваз , тем более субсидируемый государством это утопия , не имеющая шансов на светлое экономическое будущее , не смотря на то что это градообразующее предприятие со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами и проблемами . Выход только один - закрывать , ибо исскуственная жизнь-модель " организма " автоваза по любому обречена на провал !!! Как бы вы ее не стимулировали инъекциями ( финансовыми вливаниями ) это все равно труп .......
...если не рассматривать автоваз как волшебный грунт, который поливают чистыми денежками, а куда всё уходит - совершенно непрозрачно. В этом случае завод функционирует как надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Vadim_03:
Мне АвтоВАЗ глубоко симпатичен и я за него искренне переживаю, до сих пор во владении есть 2106, но меня категорически не устраивает менеджмент и политика этого предприятия. Неужели не понятно, что дойдя деньги реально до производства мы получили бы современное предприятие не уступающее Шкоде уж точно. Почему из бюджета, то есть в конечном итоге, из нашего кармана идет этот нескончаемый поток неизвестно на что? Вы просите предоставить доказательства. Извините, но если бы обычному гражданину были бы доступны эти доказательства это был бы крах для очень многих, поэтому мы их не получим никогда, НО не достаточно ли вам косвенных доказательств - размеры золотых парашютов, размеры премий менеджеров, отступные, представительские расходы исчисляемые в миллионах долларов, это на убыточном то предприятии! Это лишь верхушка айсберга, но масштаб бедствия уже ясен.
Я уже озвучивал как-то на подобный счёт свою позицию. Озвучу еще раз. Весь сегодняшний режим построен на воровстве. Воры и бандиты, которые сегодня себя называют элитой и решают как нам жить и как нам существовать, мне омерзительны.

АвтоВАЗ же лишь часть всей системы. Просто производственный концерн. И если потоки бабла, которые, как вам кажется проходят через него и позволяет ему производить и даже развиваться, то это лучше, если вместо него останется пустое поле. Эта власть так или иначе будет свалена. Стагнация системы и раскачка изнутри уже дают о себе знать. Однако когда они уйдут и их место займут те, кому в первую очередь важна страна, то пусть эта страна будет всё же с АвтоВАЗом, чем без него. Я думаю вы согласитесь с этим.

А требовать закрыть производство, на котором, как кажется кто-то ворует - это не борьба с воровством. Это как требовать людей ходить пешком, а не ездить на трамваях, потому что там орудует карманник. Может лучше требовать посадок совсем других людей ? А не ликвидировать производства. Вы как думаете ?
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Дмитрий Козырев:
жаль нельзя сто раз плюсануть
Но ты попробуй. Я в тебя верю.
1
2
Ответить
Миша Жуков:
ой, опять феерия юмора в комментах.
Сколько уже градообразующих заводов по закрывали, и ничего страшного. АиАвтоВАЗ давайте будем спасать все вместе. У нас рыночная экономика, если завод убыточен, значит он не нужен. И хватит ныть про рабочие места и город миллионник, это отговорки в пользу бедных. Если вам так нуже этот завод так продайте квартиру и купите акции АвтоВАЗа.
 
2
Ответить
6665071
Северск
АЗЛК и ЗиЛ закрыли в своё время. рука ни у кого не дрогнуда. и правильно всё сделали. ещё две такие чёрные дыры как ВАЗ не каждая экономика вывезет.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6665071:
АЗЛК и ЗиЛ закрыли в своё время. рука ни у кого не дрогнуда. и правильно всё сделали. ещё две такие чёрные дыры как ВАЗ не каждая экономика вывезет.
Ваз это не Азлк,тут дело в принципе,остаться без своего народного авто,это как в лицо руководства плюнуть.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить