Регионам придется самим искать деньги на дороги — финансирование из центра сократят

Регионам придется самим искать деньги на дороги — финансирование из центра сократят

09 Ноября 2016 | 14371 просмотр

Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.
Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.

В ближайшие три года ожидается значительное сокращение трат на региональные, муниципальные и местные дороги, пишет газета «Ведомости».

Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.

Кроме того, казна не только сокращает поддержку, но и забирает часть доходов, из которых формируются региональные дорожные фонды. В 2017 г. регионы будут получать не 88% топливных акцизов, а лишь 61,7%, в 2018 г. — 57,4%, в 2019 г. — 60,2%. В конечном счете регионы РФ могут лишиться за предстоящие три года около 450 млрд руб.

При этом они по-прежнему смогут собирать штрафы и корректировать ставку транспортного налога, а также получат часть доходов от повышения акцизов по программе «Безопасные и качественные дороги». В данном случае речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ.

Регионы также теряют средства из-за льготных ставок транспортного налога, предусмотренных введением системы «Платон». Впрочем, за год этот комплекс принес субъектам РФ с особо плохими дорогами 10,85 млрд рублей.

В настоящее время ремонт и содержание региональных дорог финансируются на 15% от норматива, а требованиям отвечают 39%  — такую информацию ранее озвучил президент РФ Владимир Путин. У федеральных трасс эти показатели выше — 91 и 65% соответственно. Глава государства распорядился улучшить ситуацию — к 2018 г. не менее 50% дорожной сети должно соответствовать требованиям.

 

Комментарии

09.11.2016 337521
Томск
Ноу коммент.... обалдели совсем!
Ответить
  703
  2
09.11.2016 Alex22rus
    
Бийск

Сообщений: 1830
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
Ответить
  77
  711
09.11.2016 7027347
Да мы понимаем. Победа Трампа не дешево обошлась лидеру
Ответить
  695
  46
09.11.2016 VYDRA
   

Сообщений: 701
Вывод: в бюджете деньга нема, в регионах все украли, дороги платные, налоги вверх и т.д. Встаем с колен епта!
Ответить
Мои отзывы: Geely MK 2008, Skoda Octavia 2013
  853
  5
09.11.2016 Марсель
Москва
Налоги все выше, дороги все хуже. Игра "остаться в живых" продолжается...
Ответить
  542
  5
09.11.2016 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Трамп поможет!
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  150
  53
09.11.2016 Дмитрий
Златоуст
Куда уж хуже? Куда так топят?
Ответить
  277
  1
09.11.2016 AleXX_75RUS
 
Чита

Сообщений: 7099
Налоги выше, а толку меньше.
Ответить
Happy Metall
Канал ютуб https://www.youtube.com/c/im4x4
  270
  2
09.11.2016 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
7027347:Да мы понимаем. Победа Трампа не дешево обошлась лидеру

По крайней мере, он как Обама не будет мусорить по подъездам и парковать машины на газонах
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  335
  20
09.11.2016 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Хлеб подорожал с 1 ноября на 10%
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  157
  6
09.11.2016 Алексей1991
     
NovoSibirsk

Сообщений: 2243
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
Ответить
  591
  2
09.11.2016 san1977
    
Томск

Сообщений: 1738
Обаму скинули!!!!
Заживем сейчас!!!
Ответить
  162
  23
09.11.2016 vanko14
    
Зеленогорск

Сообщений: 1376
в москве то финансирование увеличат.
Ответить
таз3
таз9
ED1988
integra da5
integra da6
partner 2000
CR-V rd1 на палке 1998
  158
  6
09.11.2016 7027347
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!

Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.
Ответить
  329
  4
09.11.2016 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
7027347:А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.

а у тебя есть информация куда уходят деньги от платона?
Ответить
  16
  175
09.11.2016 Makshar
  

Сообщений: 9
Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе
Ответить
  325
  3
09.11.2016 Алексей1991
     
NovoSibirsk

Сообщений: 2243
7027347:А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.

Давно никому не верю. Вообще никому.
Ответить
  184
  2
09.11.2016 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
Alex22rus:Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.

интересен ходы мыслей человека. а что наличие полного привода может как то оградить подвеску от износа? или тут рассматривается настолько суровый апокалипсис, при котором люди с передним приводом тупо передвигаться не смогут?

впрочем я думаю все проще. просто тупанул :)
Ответить
  315
  7
09.11.2016 Funfrock
 
Москва

Сообщений: 4982
Бред. Региональным фонда откуда деньги брать?
Ответить
  115
  4
09.11.2016 vanko14
    
Зеленогорск

Сообщений: 1376
Makshar:Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе

я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.
Ответить
таз3
таз9
ED1988
integra da5
integra da6
partner 2000
CR-V rd1 на палке 1998
  221
  69
09.11.2016 Васька
Москва
А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.
Ответить
  141
  5
09.11.2016 Васька Кроликов
Нижневартовск
Sydney896:Видимо, главное чтоб маасква блестела, а остальное пропади пропадом

Тюмень если чё тоже ХМАо и ЯНАО кормят.
Ответить
  42
  12
Акцизы поднять! ТН увеличить в 10 или в 100 раз! А что? Есть машина плати, или ходи пешком!
Это лозунг нынешней власти!
Как там мужик на "копейке" с портретом кормчего на капоте поживает кстати?)))
Ответить
  150
  3
09.11.2016 МАКСим
     
Хакасия

Сообщений: 2315
Платончик, акцизик, налогчик, а дорог все нема и денег нема! Во всем Обама и по списку виноваты, это они "нашему " мешають, мешають развивать, с колен поднимать!
Ответить
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
  117
  6
09.11.2016 Васька
Москва
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.


Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.
Ответить
  225
  63
МАКСим:Платончик, акцизик, налогчик, а дорог все нема и денег нема! Во всем Обама и по списку виноваты, это они "нашему " мешають, мешають развивать, с колен поднимать!

Ну сейчас то заживем при Трампе!
Ответить
  64
  8
09.11.2016 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
Мне думается нужно москвичей побрить. У них там идеальные дорогие раз в год переделывают.

Пару месяцев назад был ролик, в котором с гордостью демонстировалась скорость обновления дорожного полотна. К слову старое дорожное полотно было такого хорошего качества, которое не всегда бывает на новых дорогах, где нибудь .... за мкадом
Ответить
  218
  8
Васька:
Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.

Зачем же так жестоко?))
Ответить
  27
  10
09.11.2016 Дмитрий
Новосибирск
Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)
Ответить
  257
  4
09.11.2016 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
неее, москвичей нельзя. майданить же начнут. где нибудь в регионах можно. там омоном тихо разогнать, особо шуметь никто не будет.
Ответить
  191
  7
09.11.2016 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
Лёня 25 rus:А че от пиндежа на дроме что то изменится?

ну как то? человек зайдет прочитает, слюнями побрызгает, пар выпустит. И опять терпеть :)
Ответить
  57
  7
09.11.2016 Efiop
Челябинск
А деньги от платона на карман!
Ответить
  41
  1
09.11.2016 Pulnik
   
Ачинск

Сообщений: 969
а что Вы хотели то,деньги из России на крымозоидов идет.все им.
Ответить
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
  72
  17
09.11.2016 Васька Кроликов
Нижневартовск
Дмитрий:Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)

Слабо представляю себе вахтарей-москвичей на нефтепромысле...
Ответить
  94
  2
09.11.2016 Васька Кроликов
Нижневартовск
Лёня 25 rus:А че от пиндежа на дроме что то изменится?

нет, но чё бы не потрындеть...
Ответить
  23
  4
09.11.2016 Дмитрий Шикуля
 
Владивосток

Сообщений: 220
Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.
Ответить
  91
  1
09.11.2016 Причина Безумств
     
воронеж

Сообщений: 3453
Тойота Ленд Крузер, добро пожаловать на Новые дороги России...
А так,краткое резюме- Денег нет,но вы там держитесь...
Ответить
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
  125
  2
09.11.2016 1
Сургут
Дмитрий Шикуля:Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.

Так все ж в Москву и в региональные центры уходит. А в ХМАО их два.
Ответить
  18
  2
09.11.2016 1
Сургут
Дмитрий Шикуля:Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.

Так все в столицу и региональные центры уходит. А у ХМАО их 2.
Ответить
  1
  6
09.11.2016 Voityukov
А как же платон?
Ответить
  30
   
09.11.2016 geonic
 

Сообщений: 8153
мде надо срочно какойнить хоть старенький но внедорожник покупать, дорог скоро не будет от слова совсем.
Ответить
  31
  2
09.11.2016 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Причина Безумств:Тойота Ленд Крузер, добро пожаловать на Новые дороги России...
А так,краткое резюме- Денег нет,но вы там держитесь...

Лучше давайте голосовать. Новая дорога (1 км) + или новый 200-й -
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  13
  51
09.11.2016 алексей
Омск
Наш народ достоин своей власти!
Ответить
  87
  9
09.11.2016 Михаил
Благовещенск
красик:в общем, все как обычно! Путин врал, врет и будет врать! Как, впрочем, и абсолютно лояльные и специально для этого поставленные Дума, правительство и прочие наши "институты власти".
вот устроить бы им все аудит их деятельности за полгода-год, предъявить результаты - благо для страны, экономики, народа - жизнь то ведь должна становиться качественнее и дешевле (в идеале). а в итоге видим все наоборот и предъявить какие либо реальные результаты работы во благо народа не получится из-за отсутствия таковых! в нормальной стране уже б давно выкинули их всех пинком под зад (через честные выборы со сменяемостью власти), а кого то и посадили за создание системы воровства бюджетных и сырьевых денег в особо крупных размерах (независимые суды)!
вот зачем нам такая власть?!

Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
Ответить
  32
  121
51117
Ответить
  17
  3
09.11.2016 1
Сургут
Даешь транспортный налог на велосипед. И на обувь. По ходьбе по тротуарам.
Ответить
  100
  3
09.11.2016 didnk3456
     

Сообщений: 2083
Каким образом это стыкуется с изъятием денег у регионов? Из каких средств должны компенсировать все, если даже сейчас финансирование региональных и местных дорог процентов 10-20 от того что должно быть?
>>>Глава государства распорядился улучшить ситуацию — к 2018 г. не менее 50% дорожной сети должно соответствовать требованиям.
Путин вообще в курсе этого нововведения?
Ответить
  66
  2
09.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
ПАЛАСИО:Трамп поможет!

На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Ответить
  8
  81
09.11.2016 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.

эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок. думаешь таких как захарченко(с налом годовым бюджетом региона) мало? интересно по телеку смотреть на 19-ти летнюю фифу на тачке за 7 мультов. ОТКУДА?возможно ты и в жизнь не заработаешь 7 мультов. а ей "подарили", а это твои деньги...
Ответить
  154
  4
09.11.2016 Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что удивляться то? ЧП и ООО или закрываются или еле дышат. И сейчас крупнейшими налогоплательщиками являются госкорпорации и... физ. лица, т.е мы, население страны. Видно же, как всё более с нас дерут денег буквально за всё. Уже даже налоги по рыночной ставке считают. А ведь доходы и так не поднялись. Зато поднимаются расходы. К чему это ведёт???
А чем у нас занято Минэкономразвитие??? Где новые производства гаек, шпилек и болтов??? банальной канцелярской продукции, чтобы для школы ребёнку купить карандаши, ручки и циркули отечественного производства из отечественных же материалов??? Где условия для развития бизнеса, чтобы не угореть от поборов в первый же месяц???
А главный вопрос - где контроль над расходами госкорпораций?Где контроль над расходами денег внутри каждой отрасли? Мы готовимся к ЧМ, строим за баснословные бабки для этого инфраструктуру. Все бабки для развлечения бл... А может лучше повысить з.п тем тренерам, что готовят ребят 4-5 лет к серьёзному спорту. Или учителям в школах, чтобы не бегали они в поисках лучших условий.
Контроля нет, воровство кругом - снизу доверху. А при таком отношении не на что денег не хватит, в т.ч. и на дороги. Воровство одним словом.
Ответить
  252
  2
09.11.2016 Михаил
Благовещенск
Васька:А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.

Какие же у вас розовые очки. Совсем непропускают.
Ответить
  51
  3
09.11.2016 Причина Безумств
     
воронеж

Сообщений: 3453
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они???


Я давно уж тут стою,

У крылечка на краю,

Жду, покамест ты закончишь

Совещанию свою!...
Ответить
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
  59
  1
09.11.2016 Михаил
Благовещенск
Smidsy:
эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок

про это и было сказано. во власти их нет, система путиноидская их не пропустит. везде в думах сидят тVари (ну т.е. бизнесссмены) местные и тупо лоббируют свои интересы, естественно они задвинут любого кто полезет поперек них. и никакими выборами эту систему не сломаешь. тут только один подход, кореной.
Ответить
  82
  7
09.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Funfrock:Не надо так с народом

Вы правы
Ответить
  26
   
09.11.2016 vit_s
    
С.-Петербург

Сообщений: 1299
Т.е. это чё ж? В регионах теперь асфальт с дорог снимут и продадут? :-(
Ответить
Tundra CrewMax 2010
  45
  2
09.11.2016 Liq
  
Удмуртия, Воткинск

Сообщений: 490
Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!
Ответить
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
  67
  27
09.11.2016 1
Сургут
В общем стратегические районы будут держать, чтоб не возмущались. А остальные, увы...
Ответить
  44
  1
09.11.2016 1
Сургут
Liq:Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!

Не платят рядовым столько. Не нагнетайте.
Ответить
  55
  11
09.11.2016 1
Сургут
А тут как раз Чипполино показывают. )))))
Это ждет видать нас.
Ответить
  36
  1
09.11.2016 Vadim_03
   
За Байкалом

Сообщений: 818
Метрополия все деньги решила у себя сосредоточить. Тут уж гадать - либо на местах воровать стали уж очень много и Солнцеликий решил сам всё распределять, либо в стране очень не хватает денег и опять будем подтягивать пояса, в который раз. В любом случае Крымнаш и Сириянаш, а также многоходовочки подзадалбывать начали уже.
Ответить
  85
  2
09.11.2016 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
комменты чистят.
p.s. админы дрома, а что я написал оскорбительного или противозаконного? или вас купили с потрахами и вы как 1 канал ЦАРЬ МОЛОДЕЦ АВТОВАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ?
Ответить
  119
  4
09.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Liq:военным и гайцам не платить по 80 к рублей!

Это главные люди - они нас защищают!
Ответить
  6
  54
09.11.2016 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
Liq:Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!

надо платить тем, кто от таких как ты оголодавших отстреливать будет...
Ответить
  46
  5
Любое сокращение выплат из центра должно сопровождаться более сбалансированным распределением налогов в пользу регионов. Однако такового не наблюдается, ведь сириянаш...
Ответить
  32
  2
09.11.2016 Машиновод
   
Оха - Хабаровск

Сообщений: 778
Constantine Pl:
а у тебя есть информация куда уходят деньги от платона?

по радио сказали, мол, более 1000 км дорог на собранные отремонтировали)))не в новостном радио, как рекламу на авторадио крутят
Ответить
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
  8
  2
09.11.2016 хруст х
    
ижевск

Сообщений: 43
Надо больше работать...
Ответить
  6
  53
Дмитрий:Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)

А это неизбежно прозойдет, ведь бизнес потихоньку издыхает...
Ответить
  28
   
09.11.2016 DIMKA-1987
     
Хабаровск

Сообщений: 2563
Ну так надо ж где-то бабки брать, Трампу за победу заслать надо...
Ответить
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
  9
  3
09.11.2016 hanexx
    
Лен.область

Сообщений: 1101
дык их и не было, а теперь и не будет??

утрирую, конечно, что то делают. но в другом месте разваливается)))
Ответить
  11
   
09.11.2016 siti3854
    
Новосибирск

Сообщений: 38
Пох... толь ко бы Асада не сняли...
Ответить
  25
  4
09.11.2016 Сергей
Новосибирск
Денег у нас нет, ну вы тут держитесь, здоровья вам, счастья..

Может уже и регионам пора "сократить" финансирование "Центра" и пусть этот центр сам поживет? а то у них там купала золоченые, да перила везде кованные да кручёные, а у нас тут унитазы глиняные, в которые ходить скоро нечем будет с голоду..
Ответить
  97
  1
09.11.2016 1
Сургут
Ждемс кгб на воронке.
Ответить
  20
  1
09.11.2016 Lexick
    
за Печорой

Сообщений: 1451
Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.
Ответить
Matiz Best, Toyota Passo Sette, Honda Freed Spike, Suzuki Jimny.
  63
  1
09.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Это главные люди - они нас защищают!


От кого они нас защищают? Поведайте мне простолюдину пжлста..
Ответить
  54
  3
09.11.2016 1
Сургут
Опять почистили. Свобода слова.
Ответить
  22
  1
09.11.2016 1
Сургут
siti3854:Пох... толь ко бы Асада не сняли...

Ашад наше все.
Ответить
  13
  1
09.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать


Очередной начниссебянец нарисовался, мы это уже проходили дружище :)
Ответить
  69
  5
09.11.2016 Flanker-F
     
Приморье - Сосновый Бор

Сообщений: 2533
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать

Эти люди, то есть здесь отписавшиеся, платят налоги и заправляются топливом, в котором более половины - акцизы. Или предлагаете брать лопату и идти закапывать ямы на дорогах?
Я считаю достаточно платить налоги и уже можно требовать хороших дорог.
Ответить
http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_wagon/72360/
  107
  1
09.11.2016 1
Сургут
Без шуток. Т.к. вырос в терростическом районе. И мне не нравится, когда по городу ходят с АКСУ, а на выезде стоят БТР. И мирные дома взрывают.
Ответить
  6
  18
09.11.2016 1
Сургут
Военные с АКСУ.
Ответить
  4
  10
09.11.2016 Lexick
    
за Печорой

Сообщений: 1451
Васька Кроликов:Слабо представляю себе вахтарей-москвичей на нефтепромысле...

Зря, в белых воротничках за пультами только москва и питер. Местные тока на черной работе.
Ответить
Matiz Best, Toyota Passo Sette, Honda Freed Spike, Suzuki Jimny.
  18
  1
09.11.2016 1
Сургут
Взрыв домов 1999 года смотрите.
Ответить
  9
  16
10.11.2016 бобоно
    

Сообщений: 1775
Сперва хотел расстроиться и возмутиться, а потом вспомнил, что крым наш улыбнулся
Ответить
  45
  5
10.11.2016 бобоно
    

Сообщений: 1775
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать

Честное слово я хожу с лопатой по трассе и подсыпаю в ямы щебень, купленый на кровные
Ответить
  30
  3
10.11.2016 DE Bosh
  
ТранСильВаниЯ

Сообщений: 13927
Да чё там дороги? В этой стране испокон веков хороших дорог не было. Пора бы уже привыкнуть, да и машины есть не у всех, а вот когда сейчас собираются воду горячую в жилища подавать не горячей вот тогда все завоете. Особенно жители верхних этажей многоэтажек куда она будет доходить чуть тёпленькой.
Ответить
Всё пропью но флот не опозорю!
  74
  1
10.11.2016 DE Bosh
  
ТранСильВаниЯ

Сообщений: 13927
А потом и за центральное отопление возьмутся. Сколько там сейчас должно быть градусов в квартире? Вроде 18. Много! Уменьшат до 13, чтоб поменьше народишке дурных мыслей в тепле в голову лезло.
Ответить
Всё пропью но флот не опозорю!
  82
  1
10.11.2016 Nikolaevich
     
Приморский край

Сообщений: 2562
пипец, приехали ((
Ответить
  23
  1
10.11.2016 Voityukov
Нас продинамили ((( Мы как лохи((( При чем все.
Ответить
  45
  1
10.11.2016 Pavel1707
    
22 RUS

Сообщений: 49
Васька:А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.

++++++++++++++++++++++
Ответить
  5
  1
10.11.2016 TURBO-SOARER
     
Рубцовск

Сообщений: 91
В таком случае наxера нам центр? Нужно прекратить финансировать москву и начать с малого. Я ип закрыл, работаю вчерную. Налоги транспортные не плачу, раз в три года пристава дернут за последний год копейку, а за два другие не могут.
Ответить
Локоть побеждает кулак, колено побеждает ногу.
  75
  3
10.11.2016 Skapen
Нижний Новгород
Инфляция небольшая зато в этом году 11,9%, а ЗП мне уже 8 лет не поднимали. Считаем; 8х11,9=100%. Мне нас.ать на Трампа, поднимите нас с полу!
Ответить
  60
  1
10.11.2016 6390511
Марсель:Налоги все выше, дороги все хуже. Игра "остаться в живых" продолжается...

Это точно))
Ответить
  11
  1
10.11.2016 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
Lexick:Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.


Вместе с вашим любимым дедом - до победы
Ответить
  10
  3
10.11.2016 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
...В конечном счете регионы РФ могут лишиться за предстоящие три года около 450 млрд руб.

При этом они ...смогут собирать штрафы и корректировать ставку транспортного налога, ...получат часть доходов от повышения акцизов по программе «Безопасные и качественные дороги». ...речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ.

Невероятно сложно угадать счастливчиков)))
Ответить
  42
  1
10.11.2016 Vadim_03
   
За Байкалом

Сообщений: 818
РОМАН:регионам уже сегодня пора выйти с предложением ограничить финансирование центра, нах он нуеж? они там цуки жируют, а мы на них работаем. россия самая большая по протяжённости страна в мире, как может УРФО самостоятельно финансировать свои дороги, млять, у нас один дальний восток по протяжённости как вся польша по периметру, надо ещё и помнить о плотности населения, где то человек на метр, а где то он же, но на квадратный км., поступаемая сумма в бюджет то разная.

А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.
Ответить
  12
  48
10.11.2016 гено
   

Сообщений: 806
Vadim_03:
А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.

большинство товара импортное . доллар и евро крутится же . можно и обмен делать товар -валюта валюта- товар .
Ответить
  1
  7
10.11.2016 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
Vadim_03:
А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.

ну да. нафига заботиться о регионах, т.к. там проживает мало народа. давайте будем всё бабло в москоу вливать. у нас же там живёт 10 мультов(ну или сколько)
сколько раша продает нефти и газа должно и на дороги и на больницы и на зп людям хватать, но видишь друзья ВВП и захарченко себе хапают. у чела 10 лярдов налом ДОМА. прикинь ДОМА БАБЛА 10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, У ОДНОГО, 1 МИЛЛИАРД ЭТО ТЫСЯЧА МИЛЛИОНОВ
ТЫСЯЧА МИЛЛИОНОВ КАРЛ, ДОМА НАЛОМ, а сколько отмыто на счету на кипре? и сколько не нашли?
Ответить
  105
  2
10.11.2016 siti3854
    
Новосибирск

Сообщений: 38
чего обсуждать - есть спрос - есть предложение... я думаю все поймут о чем я хотел сказать... а то предыдущий коммент удалили...
Ответить
  1
   
10.11.2016 siti3854
    
Новосибирск

Сообщений: 38
они же федеральный ресурс - а это дорогого стоит
Ответить
  1
   
10.11.2016 KyTy3oBb
    
Абакан

Сообщений: 1395
ПАЛАСИО:Трамп поможет!

Еще как, главное доя весны дотянуть а там крапива пойдет. Вангую нефть по 25 и две дороги на всю страну, Мск-Питер и МСК-Сочи. Нефть и газ по трубам бегут, им дороги не нужны, а все остальные не нужны Москве.
Ответить
  68
  1
10.11.2016 лицо
Кемерово
Дмитрий:Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)

поддерживаю.
Ответить
  24
  1
10.11.2016 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
предлагаю регионам в ответ сократить финансирование центра
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  44
  1
10.11.2016 siti3854
    
Новосибирск

Сообщений: 38
KuraLexeR:предлагаю регионам в ответ сократить финансирование центра

не получится - метрополия всегда рулит
Ответить
  7
  1
10.11.2016 KyTy3oBb
    
Абакан

Сообщений: 1395
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.

Если все так, как ты считаешь, значит мы не достойны своего своего государства. Посмотри на Африку и Юж Америку. Все те страны, что приобрели независимость в 20-м веке, живут хуже тех территорий, что все еще являются де-юре колониями Европейских государств или США. Французская Гвиана, Пуэрто-Рико, Британские Багамы и куча прочих мелких зависимых территорий живут гораздо лучше и безопаснее чем их независимые соседи. Я лично не считаю что Россия должна перестать существовать, но по вашей логике выходит так.
Ответить
  9
  4
10.11.2016 SiberianZ
Красноярск
Очень напрашивается статья с таким заголовком: Москве придется самой искать месторождения нефти, газа, алмазов, драг. металлов в пределах МКАД- регионы нашли деньги на дороги.
Ответить
  54
  1
10.11.2016 fareast
   

Сообщений: 16995
337521:Ноу коммент.... обалдели совсем!


господа плакальщики..
вы уж определитесьв одну дуду дудеть..
с чего вы вдруг так заполошились?
как читаешь новости про новый мост, дорогу и т.д. так те же самые люди с пеной у рта доказывают,что это всё ****я. это самый обычный распил бабла..и бла бла бла..
мало дали опять плохо...
какой то замкнуты круг ....
что ни сделают всё плохо...
в Японии вон дорога обвалилась , а плохо опять к нас ...
Ответить
  3
  63
10.11.2016 zigmynt
     
Новосибирск

Сообщений: 3931
считаю все справедливо. мне все нравится.
Ответить
Четыре полторашки + ещё полтора
   
  16
Давно никому не верю. Вообще никому.[только себе можно верить.
Ответить
  11
   
10.11.2016 DeNiS
Краснокаменск
Москва-решила все соки высосать с регионов до последней капли,
ГУБЫ У НИХ НЕ ПОТРЕСКАЮТСЯ 😜
Ответить
  20
  1
10.11.2016 siti3854
    
Новосибирск

Сообщений: 38
DeNiS:Москва-решила все соки высосать с регионов до последней капли,
ГУБЫ У НИХ НЕ ПОТРЕСКАЮТСЯ 😜

нет, они хорошо учили историю...
Ответить
  7
  2
10.11.2016 fareast
   

Сообщений: 16995
Smidsy:
эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок. думаешь таких как захарченко(с налом годовым бюджетом региона) мало? интересно по телеку смотреть на 19-ти летнюю фифу на тачке за 7 мультов. ОТКУДА?возможно ты и в жизнь не заработаешь 7 мультов. а ей "подарили", а это твои деньги...

ты завидуешь?
заработала.
в принципе и ты можешь
Ответить
  4
  54
10.11.2016 Антон
Красноярск
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать

то есть? по Вашему мне нужно самому некое количество дороги построить!?
так я вроде и так на эти цели транспортный налог плачу и бенз заливаю....
Ответить
  26
  2
Да ничего страшного не случится. Качество наших дорог на уровне. Лет 5 без ремонта протянут, а там и кризис закончится, нефть подрастет, и Трамп санкции снимет.
Ответить
  4
  38
10.11.2016 Zaharrka
     
Красноярск

Сообщений: 2221
Радуйтесь что ещё нефть 45, если под сотку поползет, сколько думаете у нас бензин будет стоить?
Ответить
IPSUM SXM-10, 2000г.
  9
  6
10.11.2016 C C
Новосибирск
Constantine Pl:Мне думается нужно москвичей побрить. У них там идеальные дорогие раз в год переделывают.
Пару месяцев назад был ролик, в котором с гордостью демонстировалась скорость обновления дорожного полотна. К слову старое дорожное полотно было такого хорошего качества, которое не всегда бывает на новых дорогах, где нибудь .... за мкадом


ты ничего не понял, они это старое полотно в регионы потом отправляют, дескать радуйтесь, холопы.
Ответить
  5
  2
10.11.2016 Paradoxx24
    
Красноярск

Сообщений: 1451
Сергей:Денег у нас нет, ну вы тут держитесь, здоровья вам, счастья..
Может уже и регионам пора "сократить" финансирование "Центра" и пусть этот центр сам поживет? а то у них там купала золоченые, да перила везде кованные да кручёные, а у нас тут унитазы глиняные, в которые ходить скоро нечем будет с голоду..


Согласен земляк. Мой родной Красноярский край - богатейший регион. Газ, нефть, золото, алмазы, вся таблица менделеева....и имеем долг порядка 20 млрд. Все уходит в москву, у нас крохи остаются.
Ответить
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
  50
  2
10.11.2016 Paradoxx24
    
Красноярск

Сообщений: 1451
Zaharrka:Радуйтесь что ещё нефть 45, если под сотку поползет, сколько думаете у нас бензин будет стоить?


Неважно, цена на бенз в нашей стране от нефти не зависит. Бенз подорожает в любом случае. Уже давно в этом убедились.
Ответить
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
  47
  2
10.11.2016 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
Васька:А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.

На строительство Федеральных дорог, а режут Региональные!
Ответить
Российский автопром
  3
  2
10.11.2016 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
Paradoxx24:
Неважно, цена на бенз в нашей стране от нефти не зависит. Бенз подорожает в любом случае. Уже давно в этом убедились.

Да не скажи, ещё как зависит, просто когда нефть падала просел пропорционально и рубль, и цена в рублях зависла т к одно другим уравновесилось а сейчас если нефть вверх пойдёт рублю расти не дадут, и жди весь рост в цене топлива при 70-80$ бочка литр Бенза 55-65р примерно выйдет
Ответить
Российский автопром
  3
  7
10.11.2016 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
Paradoxx24:
Согласен земляк. Мой родной Красноярский край - богатейший регион. Газ, нефть, золото, алмазы, вся таблица менделеева....и имеем долг порядка 20 млрд. Все уходит в москву, у нас крохи остаются.

Так вся разведка добыча и переработка Москвой и сделана куда уходить то должно?
Ответить
Российский автопром
  3
  28
10.11.2016 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
почему новость российская, а фото немецкого автобана А9 с европейским боевым самолётом ? Негодую.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  4
  4
10.11.2016 Or1s
     

Сообщений: 112
ПАЛАСИО:
По крайней мере, он как Обама не будет мусорить по подъездам и парковать машины на газонах

Наивные. Он же раньше в подъездах российских***** только в свободное время, ведь еще и президенствовать приходилось, а теперь будет этим делом фулл тайм заниматься. Ох уж этот Обама.
Ответить
  7
   
10.11.2016 zogar-zag
"Кроме того, казна не только сокращает поддержку, но и забирает часть доходов"

Слово "казна" должно быть поменяно на "Москва":-)
Ответить
  27
   
Вадим Харченко:Да ничего страшного не случится. Качество наших дорог на уровне. Лет 5 без ремонта протянут, а там и кризис закончится, нефть подрастет, и Трамп санкции снимет.

Я пошутил.
Ответить
  5
  2
10.11.2016 Юрий
Ростов-на-Дону
337521:Ноу коммент.... обалдели совсем!

Makshar:Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе

....и платных парковок
Ответить
  5
   
Государство понимает, что строить дороги бесперспективно, т.к. в 21-22 веках автомобили будут летать, как квадрокоптеры.
Ответить
  5
  2
10.11.2016 В1tалий
 
Иркутск-Братск-Japan

Сообщений: 7426
Alex22rus:Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.

У нас SH-AWD твой авд курит в сторонке...
Ответить
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
  4
  9
10.11.2016 В1tалий
 
Иркутск-Братск-Japan

Сообщений: 7426
Денег нет но вы держитесь!
За что платим налоги? Может пора как платон... эти деньги на дороги пустить... не так жаба давить будет!
Ответить
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
  1
  1
10.11.2016 ЭДУАРД 1973
 
Приморский

Сообщений: 6952
Все капут дороге Находка- Артем!
Ответить
  16
   
10.11.2016 boyarin131
   
Геленджик

Сообщений: 586
Один нерх эти деньги , никогда до регионов не доходили ...
Ответить
  4
  1
10.11.2016 legus
    
Замкадье

Сообщений: 62918
в принципе дороги ничего, полно строек новых вокруг.
Что поделать, регион донор.
Ответить
золотая осень: http://travel.drom.ru/49060/
   
  7
10.11.2016 lex_m_p
  
Находка

Сообщений: 11928
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать

Я двор прибрал, не ссу давно в подъезде,
Скамеечки покрасил в парке, не плюю.
Но это (очень странно?) не улучшило в уезде
Жизнь. Я про Страну не говорю.

Не понимаю - почему не выросли зарплаты,
Ведь я подмел! Должны же подрасти!
Бюджет пилить не перестали депутаты,
А я-то так старался листья, пыль мести!

А может в цвет не тот скамеечки покрасил?
А может плохо вылизал подъезд?
Начни с себя! - поставлена задача
Для дураков, чтоб заглушить протест.

Мол, вы сначала рубище зашейте,
А Власть решит за вас, что делать и как жить,
В своём Урюпинске сидите, и не смейте
Мешать Вождю страной руководить.

Подмена смыслов, отвлечение внимания,
Переключение планктона на Войну.
Какие, б***ь, дрова для бабы Мани?
У Геббельса истерика в гробу!
Ответить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
  49
  2
10.11.2016 lex_m_p
  
Находка

Сообщений: 11928
Киргиз:
Так вся разведка добыча и переработка Москвой и сделана куда уходить то должно?

Туда где делалась разведка и добыча и где проходиттперераьотка , а не тупо туда где по бумагам сидит главбух
Ответить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
  14
   
10.11.2016 цилиндр
    
во мраке

Сообщений: 1535
Ну блин Обама, даже уйти с поста нормально не хочет, последние деньги у российских регионов отжимает, что же это твориться товарищи, Обама хозяйничает и безпридельничает куда же многоходовочник смотрит а может это очередная такая многоходовочка что бы не кто не догадался и от этого только лучше будет
В данном случае речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ
Ну понятно, некоторые кандидаты уже известны Москва и чечня

Читать полностью: http://news.drom.ru/48581.html
Ответить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
  13
  2
10.11.2016 eai78
     

Сообщений: 3656
вонючепутия...
Ответить
  19
  3
10.11.2016 Evgeniy1955
Владивосток
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.

Эх Миша! Тут люди свято верят, что если взяться за вилы против "режима", то на следующий же день хлеб станет по 22 копейки, водка по 2,87 р и у каждого передовика производства само собой, бесплатно появится "ЗАЗ 968" (буржуйского нам не надо). А Вы что? Вы предлагаете им избавиться от их веры)))
Ответить
  7
  9
10.11.2016 joker
Уфа
ЛЕГКО! ЕСЛИ ДЕНЬГИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ МОСКВА СОСАТЬ НЕ БУДЕТ.
Ответить
  3
  2
10.11.2016 Emmawatsonz
 
Нюрба-Якутск

Сообщений: 140
Что вы переживаете? Как будто до этого дороги строили в космических масштабах
Ответить
Ужасно, когда твоя жизнь зависит от собственных кривых рук
  1
  1
10.11.2016 резец
  
Владивосток

Сообщений: 8226
о какой отмене транспортного налога может идти речь? только повышение!
Ответить
Лучше быть, чем казаться!
  3
   
10.11.2016 hevymetall
 
Север

Сообщений: 237
недавно были новости об увеличении зарплаты депутатам на 30 с лишним процентов до 2019 года. Всё закономерно, где-то убыло, где-то прибыло.
Ответить
  11
  1
10.11.2016 резец
  
Владивосток

Сообщений: 8226
депутатов надо поддерживать, они на износ работают.... о нас с вами заботятся)
Ответить
Лучше быть, чем казаться!
  10
   
10.11.2016 Gambit
   
Нижний Новгород

Сообщений: 16963
Да.... кажется при Трампе мы станем жить еще хуже.
Ответить
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
  19
   
10.11.2016 hevymetall
 
Север

Сообщений: 237
В этой новости можно было бы увидеть положительный момент, если бы филиалы Росавтодора в регионах контролировали качество дорожного покрытия и наказывали бы представителей региональных властей за плохие дороги рублем из их собственного кармана, при этом региональные власти должны давать гарантию на качественные дороги не менее 5 лет. Вот тогда при сокращении ежегодного бюджета строить бы дороги начали качественнее и меньше денег бы с этого осидало в карманах чинушей, а высвобожденные деньги отправляли на социалку. Но о чём это я, пора проснуться...
Ответить
  11
   
10.11.2016 Еген
   
Екатеринбург

Сообщений: 682
Gambit:Да.... кажется при Трампе мы станем жить еще хуже.

А что, Трамп уже объявил, что после окончание президентского срока в США, он будет баллотироваться в президенты РФ?
Да и для наших трёх самых верных союзников (армия, флот и ВКС) дороги не нужны. На все направления денег нет!
И с нашими приверженцами зубодробительных экономических экспериментов не будет.
Ответить
Мой отзыв: Лада Веста 2015
   
  8
10.11.2016 DE Bosh
  
ТранСильВаниЯ

Сообщений: 13927
hevymetall:недавно были новости об увеличении зарплаты депутатам на 30 с лишним процентов до 2019 года. Всё закономерно, где-то убыло, где-то прибыло.

Не депутатам, а федеральным чиновникам на 38%
Ответить
Всё пропью но флот не опозорю!
  7
   
10.11.2016 vzm38
    
Иркутск

Сообщений: 1234
Еген:
А что, Трамп уже объявил, что после окончание президентского срока в США, он будет баллотироваться в президенты РФ?

Если открыть новостные сайты, то складывается впечатление, что это уже решённый вопрос :-) Совмещать будет!
Ответить
Оранжевое настроение
  5
   
5.11.17
Все, что нужно нам.
Результат будет очевидным, но нужно показать максимальное недоверие и заставить булки напрячься.
Ответить
  3
   
10.11.2016 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
lex_m_p:
Туда где делалась разведка и добыча и где проходиттперераьотка , а не тупо туда где по бумагам сидит главбух

Нет, туда откуда были перечислены деньги на создание основных фондов и инфраструктуры, у папуасов тоже есть ресурсы, но ума и денег выкопать их нет, и нет ума и денег чтоб сделать возможной их транспортировку как и вообще выяснить где точно и в каком количестве они есть, а это и составляет 100% себестоимости любых ресурсов
Ответить
Российский автопром
  1
  1
10.11.2016 Киргиз
 
новосибирск

Сообщений: 4372
joker:ЛЕГКО! ЕСЛИ ДЕНЬГИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ МОСКВА СОСАТЬ НЕ БУДЕТ.

Но тогда она прекратит и дотации и выкатит плату за пользование инфраструктурой в тч по всем соседним регионам, кароче весь профицит испарится мгновенно
Ответить
Российский автопром
   
   
10.11.2016 А.В.
 
Город на Реке

Сообщений: 148
Помогали Донбассу,помогаем Сирии,а своих урезаем,парадокс.....
Ответить
  8
   
10.11.2016 Ivanchikov
     
Екатеринбург

Сообщений: 3302
Это даже очень всё хорошо и наглядно покажет даже самому тупому электорату ЕР, что это тупиковая ветвь развития.
Только сделают ли люди выводы на следующих выборах?
Ответить
  8
   
10.11.2016 Евгений
Екатеринбург
Вот дром охренели, сейчас как плохая новость из желтой газеты, сразу сюда.... И куча негатива
Как вариант, теперь Трамп и у Вас уже не будет таких финансов))
То финны много миллионов на дорогу дали, то финансирование сократили и еще не разу, не подтвердили новость
Ответить
  1
  5
10.11.2016 hevymetall
 
Север

Сообщений: 237
DE Bosh:
Не депутатам, а федеральным чиновникам на 38%

Не спорю, но это сути не меняет. Деньги из гос. бюджета.
Ответить
   
   
10.11.2016 Svyazist-74
  
Уфа

Сообщений: 15
Меньше воровать нужно. Тогда найдутся деньги на все нужды!
Ответить
  10
   
10.11.2016 Amidelf
    
Николаевка

Сообщений: 34
подготавливают почву для продвижения Платон на региональные дороги
Ответить
  13
   
10.11.2016 Константин
Барнаул
Нормально! Платон в крае деньгу с дальнобойщиков снимает, бабло на Моску!
Ответить
  8
   
10.11.2016 Андрей Кош
    
Тольятти

Сообщений: 54
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
А может не начнётся , почему не попробовать?
Ответить
  4
   
10.11.2016 DE Bosh
  
ТранСильВаниЯ

Сообщений: 13927
vzm38:
Если открыть новостные сайты, то складывается впечатление, что это уже решённый вопрос :-) Совмещать будет!

Чтоб самому стать драконом надо убить старого дракона! © восточная мудрость
Ответить
Всё пропью но флот не опозорю!
   
   
10.11.2016 DE Bosh
  
ТранСильВаниЯ

Сообщений: 13927
На других сайтах уже пол дня народ трёт про новость за обязательную установку на все (ВСЕ !) авто чёрных ящиков, а дром как всегда спит.
Ответить
Всё пропью но флот не опозорю!
  7
  1
Интересно откуда у Ведомостей такие данные? У Платона есть как минимум одно положительное качество, которое убивает все отрицательные, деньги собранные через систему не могут никуда тратиться , кроме как на дороги. Это легко отслеживается, в отличие от дорожных фондов, которые лежат в общей куче и тратятся по желанию местных властей на все неотложные нужды.
Ответить
  2
  10
10.11.2016 vt007
     

Сообщений: 2536
Спасибо вово
Ответить
Ремонт смартфонов, планшетов, ноутбуков.
Возьму в дар золото, бриллианты.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
  5
   
10.11.2016 ArturB
    
Новосибирск

Сообщений: 1556
Alex22rus:Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.


Трактор штоле и ты колхозан?
Ответить
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
  3
  1
10.11.2016 ArturB
    
Новосибирск

Сообщений: 1556
Фаина Хованцева:Интересно откуда у Ведомостей такие данные? У Платона есть как минимум одно положительное качество, которое убивает все отрицательные, деньги собранные через систему не могут никуда тратиться , кроме как на дороги. Это легко отслеживается, в отличие от дорожных фондов, которые лежат в общей куче и тратятся по желанию местных властей на все неотложные нужды.


наевняк))) тебе лет 15 чтоль, все в сказки веришь. А ну да ты ж космич, приехал бы в другие города не мск и питер, пожил посмотрел))) Платон
Ответить
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
  8
   
10.11.2016 ArturB
    
Новосибирск

Сообщений: 1556
Андрей Кош:А может не начнётся , почему не попробовать?


Осторожнее, эти "люди" уже законы написали на такие высказывания. НКВД придет за тобой)))
Ответить
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
  5
   
10.11.2016 Rogon
     
омск

Сообщений: 114
б...ь одни деверсанты принемают решения такие чтоли, ПУТИН даёт распорягу чтобы на оборот все дороги сделали, а не осваивали, палки в колёса цуки ВВ вставляют, надо на кол садить ДЕВЕРОВ.!!!!
Ответить
Orthia EL2 2000г. S хороший аппарат был
Avancier 2002г. хороший крепышь БЫЛ!!!!!!
  1
  8
10.11.2016 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
Ivanchikov:Это даже очень всё хорошо и наглядно покажет даже самому тупому электорату ЕР, что это тупиковая ветвь развития.
Только сделают ли люди выводы на следующих выборах?

Перед выборами скажут трамп оказался подлецом, забрал у нас деньги и нефть, но мы вам нашли по 2 тыра к пенсии (единовременно). Профит.
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  1
   
10.11.2016 Евген
Славгород
DE Bosh:Да чё там дороги? В этой стране испокон веков хороших дорог не было. Пора бы уже привыкнуть, да и машины есть не у всех, а вот когда сейчас собираются воду горячую в жилища подавать не горячей вот тогда все завоете. Особенно жители верхних этажей многоэтажек куда она будет доходить чуть тёпленькой.

У НАС В ГОРОДЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕТ, У ВСЕХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ. ЯМКИ ПЕСКОМ И ЩЕБНЕМ ДОРОЖНИКИ ЗАСЫПАЮТ
Ответить
  9
  1
10.11.2016 Евгений
Екатеринбург
Евген:
У НАС В ГОРОДЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕТ, У ВСЕХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ. ЯМКИ ПЕСКОМ И ЩЕБНЕМ ДОРОЖНИКИ ЗАСЫПАЮТ

А инет есть?
Ответить
  2
   
10.11.2016 lis@ndrew
    
Маленький

Сообщений: 1655
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать

Точно, лопаты в руки, бабло на битум и вперед. Плати налоги, чтоб набольшие не захирели, а сам на оставшиеся от уплаты налогов асфальт закупай, да с соседями по двору и по форуму укладывай. Нечего сие обременение на страну и правительство перекладывать.
PS мне прямо интересно такие патриоты - это те, кому в дурке дали доступ к инету, или и вправду есть настолько неадекватные люди в обществе?
Ответить
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
  6
   
10.11.2016 Сергей Копылов
Новосибирск
Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.
Ответить
  2
   
10.11.2016 KyTy3oBb
    
Абакан

Сообщений: 1395
Сергей Копылов:Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.

На земли исконно русской Киевской Руси :)))
Ответить
  2
   
10.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
lis@ndrew:интересно такие патриоты - это те

Это лучшие представители российского общества, образцы для подражания, настоящие патриоты. Кто считает по другому - тот пятая колонна, скоро уголовный кодекс пополнится статьёй и для вас.
Ответить
  5
   
10.11.2016 elmax
Пришла пора пересаживаться.
Ответить
 
  2
   
10.11.2016 Ivan Il'yushin
Москва
Васька:
Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.

Если бы голоса на выборах что-то решали, ни кого-то бы туда не пустили.
Ответить
  3
  1
10.11.2016 legus
    
Замкадье

Сообщений: 62918
В семье 2 машины. Ездим примерно по 20 тыс в год на каждой.
Вот пытаюсь вспомнить, когда последний раз в яму попадал.
Не помню. Так что ной про дороги не понимаю.
А про местные бюджеты, вот в моей деревне за 16 год, сделали одну дорогу от деревни до федеральной трассы, порядка 5 км. Полная замена полотна, бордюры и тротуар. И вторую дорога, была грунтовая, теперь пара км асфальта. Все за один год только. И только для нашей деревни. А так, вокруг ещё 2 автобана строят, ну и кучу смычек между ними. Как минимум два моста через жд почти готовы, третий в процессе. Это все в радиусе 10-20 км от деревни. Если увеличить расстояние, то ещё масса других строек.
Ответить
золотая осень: http://travel.drom.ru/49060/
  1
  14
10.11.2016 Виталий
Сергей Копылов:Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.

долго думал???
Ответить
  3
   
10.11.2016 raven1
 
Москва

Сообщений: 6016
Alex22rus:Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.

Неистово плюсую, хоть и жёстко сказано!!!
Ответ правительства расслабившимся любителям авто в стиле "Мерседес-купешечка":))))
Ответить
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
   
   
10.11.2016 raven1
 
Москва

Сообщений: 6016
P.S. был в прошлые выходные в деревне у себя под Калязином, застал занимательную картину: снег с дождём и в эту кашу кладут новый асфальт. Нарочно не придумаешь - первый снег точно совпал с дорожными работами:)))))
Ответить
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
  1
   
10.11.2016 legus
    
Замкадье

Сообщений: 62918
Неистово плюсую, хоть и жёстко сказано!!!
Ответ правительства расслабившимся любителям авто в стиле "Мерседес-купешечка":))))[/quo te]
Езжу на мерседесе со спортивной подвеской, уж явно комфортнее, чем на древнем паджеро, которому уже 20 лет стукнуло.
Ответить
золотая осень: http://travel.drom.ru/49060/
   
  8
10.11.2016 Astronom
Кубинка
Tuy Fd:
Это главные люди - они нас защищают!

На Вас кто то нападает? Покажите сумасшедшего кто нападет на страну с несколькими тысячами ядерных зарядов. Как показал распад СССР , опаснее свои воры и дураки.
Ответить
  1
  1
10.11.2016 VasMan
Тюмень
Васька Кроликов:
Тюмень если чё тоже ХМАо и ЯНАО кормят.

Что за бред...ХМАО и ЯНАО не кормят Тюмень..все бабло идет в Москву. В 2015 году...Тюмень лишили нефтянки.
Ответить
  3
   
10.11.2016 Лешка
Севастополь
Smidsy:комменты чистят.
p.s. админы дрома, а что я написал оскорбительного или противозаконного? или вас купили с потрахами и вы как 1 канал ЦАРЬ МОЛОДЕЦ АВТОВАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ?

имхо наоборот преобладает риторика типа все плохо и хуже не куда и "царь" во всем виноват.
Ответить
  1
  2
10.11.2016 fareast
   

Сообщений: 16995
raven1:P.S. был в прошлые выходные в деревне у себя под Калязином, застал занимательную картину: снег с дождём и в эту кашу кладут новый асфальт. Нарочно не придумаешь - первый снег точно совпал с дорожными работами:)))))


ну а что не заснял то?
телепона под рукой наверное не было..
Ответить
   
  1
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.

да, тоже ходил на выборы, проголосовал...а толку! они все туда прут за большим жалованием!вроде как у них оно составляет около 400000р.в
месяц.
Ответить
  2
   
10.11.2016 Сергей
Иркутск
Так, а на что пойдут те деньги, которые должны были на дороги тратиться?... чё-т не андестенд
Ответить
  2
  1
10.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Astronom:
На Вас кто то нападает? Покажите сумасшедшего кто нападет на страну с несколькими тысячами ядерных зарядов.

Враги внутри страны - либералы, пятая колонна
Ответить
  1
  3
10.11.2016 Deimon
   

Сообщений: 557
Не нужны мне дороги, у меня Нива есть.
Ответить
  1
  2
10.11.2016 Ykthunter
якутск

Сообщений: 1
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.

Вы думаете голоса как нибудь влияют на результаты выборов? Наивные, ведь власти нужны только массовость выборов что докладывать что они состоялись и были демократичными, а результаты рисуют как захотят.
Ответить
   
  1
10.11.2016 Илья
Мегион
зато в Москве не знают куда деньги деть, гранитные тротуары будут делать
Ответить
  2
   
10.11.2016 Синед55
  
Омск

Сообщений: 320
Вот вам и очередной подарок от партии власти!!!
Верните налоговые отчисления в регионы их собравшие и финансируйтесь там в центре как хотите! Мракобесие какое то! Все деньги с регионов вытянули, народ обобрали, хотелки свои лучше бы попридержали! А то Крым, Чечня, Сирия, гуманитарные конвои, мосты не реальные строим, прочяя хрень....когда люди уже на еде начинают экономить....
Ответить
  2
   
10.11.2016 В1tалий
 
Иркутск-Братск-Japan

Сообщений: 7426
VasMan:
Что за бред...ХМАО и ЯНАО не кормят Тюмень..все бабло идет в Москву. В 2015 году...Тюмень лишили нефтянки.

По всем регионам все деньги идут в Москву... там жируют а мы огрызки доедаем...
Ответить
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
  3
   
10.11.2016 dimasur86
     

Сообщений: 2167
скоро дойдем что на дороги будем с зарплаты отдельно скидываться, дополнительно к подоходному налогу
Ответить
  1
   
10.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.
Ответить
   
  3
10.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.


И чем же она так ВЕЛИКА? Размером взяток чиновников? Обманом по каналам СМИ? Чем дружище?
Ответить
  3
   
10.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.


Куда шли деньги с продажи нефти пока она стоила по 100$$ за баррель? В карманы олигархов и дружбанов великого и неповторимого ктоеслинеоного?
Ответить
  4
   
10.11.2016 Artemii38
   
Иркутск

Сообщений: 683
Lexick:Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.

дайверами не рождаются, дайверами становятся...
Ответить
   
   
10.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Сергей:
Размером взяток чиновников?

Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.
Ответить
   
  3
10.11.2016 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
Tuy Fd:
Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.

В смысле если сравнивать нас и весь остальной мир вместе взятый?)
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  3
   
10.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.


Не в таких масштабах? Это Вы про Захарченко имеете ввиду?? По мои прикидкам девять миллиардов в РФ и 300 млн Евро за границей это рекорд книги Гинеса..И с него сняли все обвинения мотивировав этот тем что он все "легально" заработал :) там какая то явная супермахинация в завязке с ЦБ..
Ответить
  2
   
10.11.2016 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
legus:В семье 2 машины. Ездим примерно по 20 тыс в год на каждой.
Вот пытаюсь вспомнить, когда последний раз в яму попадал.
Не помню. Так что ной про дороги не понимаю.
А про местные бюджеты, вот в моей деревне за 16 год, сделали одну дорогу от деревни до федеральной трассы, порядка 5 км. Полная замена полотна, бордюры и тротуар. И вторую дорога, была грунтовая, теперь пара км асфальта. Все за один год только. И только для нашей деревни. А так, вокруг ещё 2 автобана строят, ну и кучу смычек между ними. Как минимум два моста через жд почти готовы, третий в процессе. Это все в радиусе 10-20 км от деревни. Если увеличить расстояние, то ещё масса других строек.

вот... как таких комментировать без бана? рассказывает стране какие дороги в подмосковных "деревнях" за 20км от маасквы. Легусь, рассказывай это жителям деревни за 30км от неё, пусть адекватно завидуют. Не раздражай людей, живущих в регионах, на которые ваш центр выделяет на весь регион сколько на тротуар до твоей деревни. Поражаюсь упоротости и параллельности психики таких за/мкадышей. Наверное если бы вся страна так жила агрессии не было бы нигде. А пока стравливают и затравливают россиян (не под/московных).
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  1
   
10.11.2016 Tuy Fd
Екатеринбург
Проблемы, конечно, есть и их оперативно решают, но не такие серьёзные как в Европе или Украине
Ответить
   
  3
10.11.2016 Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:Проблемы, конечно, есть и их оперативно решают, но не такие серьёзные как в Европе или Украине


Оперативно решают отпуская на свободу таких воров как Сердюков, Васильева, Захарченко? При чем тут Европа или Украина? Не серьезные проблемы!?? Обкладывать нищий по вине власти нынче народ все новыми высасоными из пальца налогами и акцизами на продукты, алкоголь, табак, бензин, жилье?? Это не серьезные проблемы?
Ответить
  1
   
10.11.2016 Сергей
Новосибирск
hruma:
вот... как таких комментировать без бана? рассказывает стране какие дороги в подмосковных "деревнях" за 20км от маасквы. Легусь, рассказывай это жителям деревни за 30км от неё, пусть адекватно завидуют. Не раздражай людей, живущих в регионах, на которые ваш центр выделяет на весь регион сколько на тротуар до твоей деревни. Поражаюсь упоротости и параллельности психики таких за/мкадышей. Наверное если бы вся страна так жила агрессии не было бы нигде. А пока стравливают и затравливают россиян (не под/московных).


Друг, ну ты же в курсе, кто такой легус, слоник, фареастик, новохудоносор, алекс 12345, ну мимо все, они либо с госзнака :) либо "пригретые" и у них взёгаражо и все всегда правильно, что бы антинор.власть не придумала нового :)
Ответить
  4
   
11.11.2016 hruma
   
таёжная глухомань

Сообщений: 20229
Tuy Fd:Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.

Чё вот прям не стёб, да? Боюсь выглядеть ещё смешнее, всерьёз восприняв пост )
А налоги вообще сколько относительно ресурсов например составляют? А ещё как-то гос-во умеет "делать деньги"? Или оно то, что люди заработали, может лишь вынуть из кармана? А не заложено почему? Санкции отвлекли? А когда их не было и цена на нефть например в разы превышала заложенную в бюджете? Тоже некогда закладывать было в развитие страны? Прям вот... получился банальный ответ на детскую сказку.
Ответить
денег нет. держусь. жду дальнейших указаний.
  2
   
11.11.2016 dormidon
    
Томск

Сообщений: 1323
А может сократить финансирование центра?
Ответить
  2
   
Надо написать письмо Трампу, может он нам дороги чинить будет
Ответить
  2
   
11.11.2016 LavrikoFF
     
Москва

Сообщений: 2219
нищает наша страна и дно видно уже расписали до 2020 года)
Ответить
   
   
11.11.2016 Alexey79
     
Биробиджан

Сообщений: 3790
Зря вы не верите, что на выборах можно что то изменить. Лично знаю честные выборы и местного уровня и уровня в Гос Думу (в нашей ЕАО).
У рядовых сотрудников полиции конечно не 80 т.р зарплата, но тоже не маленькая и больше чем у большинства учителей или работников культуры и детских садов. Так оно и понятно, ведь именно люди в погонах будут защищать власть.
Ответить
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
Мои отзывы: Nissan Cedric 2001, Nissan Fuga 2010
   
   
11.11.2016 Alexey79
     
Биробиджан

Сообщений: 3790
Для сведения- транспортный налог не идёт на содержание дорог
Ответить
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
   
   
11.11.2016 Alexey79
     
Биробиджан

Сообщений: 3790
Про зарплату депутатов примерно 350 в месяц верно. А вот у остальных чиновников совсем не так. У нас простой специалист получает в районе 20 т.р
Вообще в стране выстроили никудышную экономическую модель! Перестали проверками кошмарить бизнес, так теперь проверками задолбали социалку.
Ответить