Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регионам придется самим искать деньги на дороги — финансирование из центра сократят

Регионам придется самим искать деньги на дороги — финансирование из центра сократят

09 Ноября 2016 | 14473 просмотра
Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.
Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.

В ближайшие три года ожидается значительное сокращение трат на региональные, муниципальные и местные дороги, пишет газета «Ведомости».

Если в 2016 году на эти цели из бюджета выделено 84 млрд рублей, то в 2017 году объем финансирования планируется снизить до 42 млрд рублей, а в 2019 году — до 23,5 млрд рублей.

Кроме того, казна не только сокращает поддержку, но и забирает часть доходов, из которых формируются региональные дорожные фонды. В 2017 г. регионы будут получать не 88% топливных акцизов, а лишь 61,7%, в 2018 г. — 57,4%, в 2019 г. — 60,2%. В конечном счете регионы РФ могут лишиться за предстоящие три года около 450 млрд руб.

При этом они по-прежнему смогут собирать штрафы и корректировать ставку транспортного налога, а также получат часть доходов от повышения акцизов по программе «Безопасные и качественные дороги». В данном случае речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ.

Регионы также теряют средства из-за льготных ставок транспортного налога, предусмотренных введением системы «Платон». Впрочем, за год этот комплекс принес субъектам РФ с особо плохими дорогами 10,85 млрд рублей.

В настоящее время ремонт и содержание региональных дорог финансируются на 15% от норматива, а требованиям отвечают 39%  — такую информацию ранее озвучил президент РФ Владимир Путин. У федеральных трасс эти показатели выше — 91 и 65% соответственно. Глава государства распорядился улучшить ситуацию — к 2018 г. не менее 50% дорожной сети должно соответствовать требованиям.

Комментарии

337521
Томск
Ноу коммент.... обалдели совсем!
703
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
77
711
Ответить
7027347
Да мы понимаем. Победа Трампа не дешево обошлась лидеру
695
46
Ответить
   
Сообщений: 765
Вывод: в бюджете деньга нема, в регионах все украли, дороги платные, налоги вверх и т.д. Встаем с колен епта!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
853
5
Ответить
Марсель
Москва
Налоги все выше, дороги все хуже. Игра "остаться в живых" продолжается...
542
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Трамп поможет!
Продам уши от мертвого осла.
150
53
Ответить
Дмитрий
Златоуст
Куда уж хуже? Куда так топят?
277
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Налоги выше, а толку меньше.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
270
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
7027347:
Да мы понимаем. Победа Трампа не дешево обошлась лидеру
По крайней мере, он как Обама не будет мусорить по подъездам и парковать машины на газонах
Продам уши от мертвого осла.
335
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
Хлеб подорожал с 1 ноября на 10%
Продам уши от мертвого осла.
157
6
Ответить
     
Сообщений: 2601
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
591
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
Обаму скинули!!!!
Заживем сейчас!!!
162
23
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
в москве то финансирование увеличат.
MDX
158
6
Ответить
7027347
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!

Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.
329
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
7027347:
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.
а у тебя есть информация куда уходят деньги от платона?
16
175
Ответить
  
Сообщений: 12
Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе
325
3
Ответить
     
Сообщений: 2601
7027347:
А чо, норм, ввели платон, обещали с него бабосики на ремонт тратить, выборы прошли и теперь: выкуси электорат, ни платоновских, ни бюджетных денег на дороги не будем тратить!
Пока вы будете верить любым их обещаниям, они будут драть три шкуры.
Давно никому не верю. Вообще никому.
184
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Alex22rus:
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
интересен ходы мыслей человека. а что наличие полного привода может как то оградить подвеску от износа? или тут рассматривается настолько суровый апокалипсис, при котором люди с передним приводом тупо передвигаться не смогут?

впрочем я думаю все проще. просто тупанул :)
315
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Бред. Региональным фонда откуда деньги брать?
115
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Makshar:
Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.
MDX
221
69
Ответить
Васька
Москва
А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.
141
5
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Sydney896:
Видимо, главное чтоб маасква блестела, а остальное пропади пропадом
Тюмень если чё тоже ХМАо и ЯНАО кормят.
42
12
Ответить
Вячеслав Японский
Акцизы поднять! ТН увеличить в 10 или в 100 раз! А что? Есть машина плати, или ходи пешком!
Это лозунг нынешней власти!
Как там мужик на "копейке" с портретом кормчего на капоте поживает кстати?)))
150
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Платончик, акцизик, налогчик, а дорог все нема и денег нема! Во всем Обама и по списку виноваты, это они "нашему " мешають, мешають развивать, с колен поднимать!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
117
6
Ответить
Васька
Москва
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.
Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.
225
63
Ответить
Вячеслав Японский
МАКСим:
Платончик, акцизик, налогчик, а дорог все нема и денег нема! Во всем Обама и по списку виноваты, это они "нашему " мешають, мешають развивать, с колен поднимать!
Ну сейчас то заживем при Трампе!
64
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
Мне думается нужно москвичей побрить. У них там идеальные дорогие раз в год переделывают.

Пару месяцев назад был ролик, в котором с гордостью демонстировалась скорость обновления дорожного полотна. К слову старое дорожное полотно было такого хорошего качества, которое не всегда бывает на новых дорогах, где нибудь .... за мкадом
218
8
Ответить
Вячеслав Японский
Васька:
Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.
Зачем же так жестоко?))
27
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)
257
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
неее, москвичей нельзя. майданить же начнут. где нибудь в регионах можно. там омоном тихо разогнать, особо шуметь никто не будет.
191
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Лёня 25 rus:
А че от пиндежа на дроме что то изменится?
ну как то? человек зайдет прочитает, слюнями побрызгает, пар выпустит. И опять терпеть :)
57
7
Ответить
Efiop
Челябинск
А деньги от платона на карман!
41
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
а что Вы хотели то,деньги из России на крымозоидов идет.все им.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
72
17
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Дмитрий:
Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)
Слабо представляю себе вахтарей-москвичей на нефтепромысле...
94
2
Ответить
Васька Кроликов
Нижневартовск
Лёня 25 rus:
А че от пиндежа на дроме что то изменится?
нет, но чё бы не потрындеть...
23
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.
91
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тойота Ленд Крузер, добро пожаловать на Новые дороги России...
А так,краткое резюме- Денег нет,но вы там держитесь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
125
2
Ответить
1
Сургут
Дмитрий Шикуля:
Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.
Так все ж в Москву и в региональные центры уходит. А в ХМАО их два.
18
2
Ответить
1
Сургут
Дмитрий Шикуля:
Ок не вопрос, тогда по логике вещей в Приморье Урале Сибире Якутии должны быть самые шикарные дороги, но это в теории, а на практике пестец полнейший.
Так все в столицу и региональные центры уходит. А у ХМАО их 2.
1
6
Ответить
Voityukov
Саянск
А как же платон?
30
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
мде надо срочно какойнить хоть старенький но внедорожник покупать, дорог скоро не будет от слова совсем.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
31
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Причина Безумств:
Тойота Ленд Крузер, добро пожаловать на Новые дороги России...
А так,краткое резюме- Денег нет,но вы там держитесь...
Лучше давайте голосовать. Новая дорога (1 км) + или новый 200-й -
Продам уши от мертвого осла.
13
51
Ответить
алексей
Омск
Наш народ достоин своей власти!
87
9
Ответить
Михаил
Благовещенск
красик:
в общем, все как обычно! Путин врал, врет и будет врать! Как, впрочем, и абсолютно лояльные и специально для этого поставленные Дума, правительство и прочие наши "институты власти".
вот устроить бы им все аудит их деятельности за полгода-год, предъявить результаты - благо для страны, экономики, народа - жизнь то ведь должна становиться качественнее и дешевле (в идеале). а в итоге видим все наоборот и предъявить какие либо реальные результаты работы во благо народа не получится из-за отсутствия таковых! в нормальной стране уже б давно выкинули их всех пинком под зад (через честные выборы со сменяемостью власти), а кого то и посадили за создание системы воровства бюджетных и сырьевых денег в особо крупных размерах (независимые суды)!
вот зачем нам такая власть?!
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
32
121
Ответить
51117
17
3
Ответить
1
Сургут
Даешь транспортный налог на велосипед. И на обувь. По ходьбе по тротуарам.
100
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
Каким образом это стыкуется с изъятием денег у регионов? Из каких средств должны компенсировать все, если даже сейчас финансирование региональных и местных дорог процентов 10-20 от того что должно быть?
>>>Глава государства распорядился улучшить ситуацию — к 2018 г. не менее 50% дорожной сети должно соответствовать требованиям.
Путин вообще в курсе этого нововведения?
66
2
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Трамп поможет!
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
8
81
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок. думаешь таких как захарченко(с налом годовым бюджетом региона) мало? интересно по телеку смотреть на 19-ти летнюю фифу на тачке за 7 мультов. ОТКУДА?возможно ты и в жизнь не заработаешь 7 мультов. а ей "подарили", а это твои деньги...
154
4
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Что удивляться то? ЧП и ООО или закрываются или еле дышат. И сейчас крупнейшими налогоплательщиками являются госкорпорации и... физ. лица, т.е мы, население страны. Видно же, как всё более с нас дерут денег буквально за всё. Уже даже налоги по рыночной ставке считают. А ведь доходы и так не поднялись. Зато поднимаются расходы. К чему это ведёт???
А чем у нас занято Минэкономразвитие??? Где новые производства гаек, шпилек и болтов??? банальной канцелярской продукции, чтобы для школы ребёнку купить карандаши, ручки и циркули отечественного производства из отечественных же материалов??? Где условия для развития бизнеса, чтобы не угореть от поборов в первый же месяц???
А главный вопрос - где контроль над расходами госкорпораций?Где контроль над расходами денег внутри каждой отрасли? Мы готовимся к ЧМ, строим за баснословные бабки для этого инфраструктуру. Все бабки для развлечения бл... А может лучше повысить з.п тем тренерам, что готовят ребят 4-5 лет к серьёзному спорту. Или учителям в школах, чтобы не бегали они в поисках лучших условий.
Контроля нет, воровство кругом - снизу доверху. А при таком отношении не на что денег не хватит, в т.ч. и на дороги. Воровство одним словом.
252
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Васька:
А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.
Какие же у вас розовые очки. Совсем непропускают.
51
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они???
Я давно уж тут стою,

У крылечка на краю,

Жду, покамест ты закончишь

Совещанию свою!...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Smidsy:
эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок
про это и было сказано. во власти их нет, система путиноидская их не пропустит. везде в думах сидят тVари (ну т.е. бизнесссмены) местные и тупо лоббируют свои интересы, естественно они задвинут любого кто полезет поперек них. и никакими выборами эту систему не сломаешь. тут только один подход, кореной.
82
7
Ответить
Екатеринбург
Funfrock:
Не надо так с народом
Вы правы
26
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т.е. это чё ж? В регионах теперь асфальт с дорог снимут и продадут? :-(
Tundra CrewMax 2010
45
2
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
67
27
Ответить
1
Сургут
В общем стратегические районы будут держать, чтоб не возмущались. А остальные, увы...
44
1
Ответить
1
Сургут
Liq:
Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!
Не платят рядовым столько. Не нагнетайте.
55
11
Ответить
1
Сургут
А тут как раз Чипполино показывают. )))))
Это ждет видать нас.
36
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Метрополия все деньги решила у себя сосредоточить. Тут уж гадать - либо на местах воровать стали уж очень много и Солнцеликий решил сам всё распределять, либо в стране очень не хватает денег и опять будем подтягивать пояса, в который раз. В любом случае Крымнаш и Сириянаш, а также многоходовочки подзадалбывать начали уже.
85
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
комменты чистят.
p.s. админы дрома, а что я написал оскорбительного или противозаконного? или вас купили с потрахами и вы как 1 канал ЦАРЬ МОЛОДЕЦ АВТОВАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ?
119
4
Ответить
Екатеринбург
Liq:
военным и гайцам не платить по 80 к рублей!
Это главные люди - они нас защищают!
6
54
Ответить
  
Сообщений: 8989
Liq:
Может проще мусорам, военным и гайцам не платить по 80 к рублей! Это ж только рядовым!!!! УЖАС!!!
надо платить тем, кто от таких как ты оголодавших отстреливать будет...
46
5
Ответить
Любое сокращение выплат из центра должно сопровождаться более сбалансированным распределением налогов в пользу регионов. Однако такового не наблюдается, ведь сириянаш...
32
2
Ответить
   
Сообщений: 820
Constantine Pl:
а у тебя есть информация куда уходят деньги от платона?
по радио сказали, мол, более 1000 км дорог на собранные отремонтировали)))не в новостном радио, как рекламу на авторадио крутят
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
8
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 80
Надо больше работать...
6
53
Ответить
Дмитрий:
Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)
А это неизбежно прозойдет, ведь бизнес потихоньку издыхает...
28
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
Ну так надо ж где-то бабки брать, Трампу за победу заслать надо...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
дык их и не было, а теперь и не будет??

утрирую, конечно, что то делают. но в другом месте разваливается)))
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Пох... толь ко бы Асада не сняли...
25
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Денег у нас нет, ну вы тут держитесь, здоровья вам, счастья..

Может уже и регионам пора "сократить" финансирование "Центра" и пусть этот центр сам поживет? а то у них там купала золоченые, да перила везде кованные да кручёные, а у нас тут унитазы глиняные, в которые ходить скоро нечем будет с голоду..
97
1
Ответить
1
Сургут
Ждемс кгб на воронке.
20
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.
Sette/Spike/Jimny/Creta
63
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Это главные люди - они нас защищают!
От кого они нас защищают? Поведайте мне простолюдину пжлста..
54
3
Ответить
1
Сургут
Опять почистили. Свобода слова.
22
1
Ответить
1
Сургут
siti3854:
Пох... толь ко бы Асада не сняли...
Ашад наше все.
13
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Очередной начниссебянец нарисовался, мы это уже проходили дружище :)
69
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Эти люди, то есть здесь отписавшиеся, платят налоги и заправляются топливом, в котором более половины - акцизы. Или предлагаете брать лопату и идти закапывать ямы на дорогах?
Я считаю достаточно платить налоги и уже можно требовать хороших дорог.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
107
1
Ответить
1
Сургут
Без шуток. Т.к. вырос в терростическом районе. И мне не нравится, когда по городу ходят с АКСУ, а на выезде стоят БТР. И мирные дома взрывают.
6
18
Ответить
1
Сургут
Военные с АКСУ.
4
10
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Васька Кроликов:
Слабо представляю себе вахтарей-москвичей на нефтепромысле...
Зря, в белых воротничках за пультами только москва и питер. Местные тока на черной работе.
Sette/Spike/Jimny/Creta
18
1
Ответить
1
Сургут
Взрыв домов 1999 года смотрите.
9
16
Ответить
    
Сообщений: 1692
Сперва хотел расстроиться и возмутиться, а потом вспомнил, что крым наш улыбнулся
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Честное слово я хожу с лопатой по трассе и подсыпаю в ямы щебень, купленый на кровные
30
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Да чё там дороги? В этой стране испокон веков хороших дорог не было. Пора бы уже привыкнуть, да и машины есть не у всех, а вот когда сейчас собираются воду горячую в жилища подавать не горячей вот тогда все завоете. Особенно жители верхних этажей многоэтажек куда она будет доходить чуть тёпленькой.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
74
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
А потом и за центральное отопление возьмутся. Сколько там сейчас должно быть градусов в квартире? Вроде 18. Много! Уменьшат до 13, чтоб поменьше народишке дурных мыслей в тепле в голову лезло.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
82
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
пипец, приехали ((
23
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Нас продинамили ((( Мы как лохи((( При чем все.
45
1
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
Васька:
А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.
++++++++++++++++++++++
5
1
Ответить
  
Сообщений: 327
В таком случае наxера нам центр? Нужно прекратить финансировать москву и начать с малого. Я ип закрыл, работаю вчерную. Налоги транспортные не плачу, раз в три года пристава дернут за последний год копейку, а за два другие не могут.
75
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Инфляция небольшая зато в этом году 11,9%, а ЗП мне уже 8 лет не поднимали. Считаем; 8х11,9=100%. Мне нас.ать на Трампа, поднимите нас с полу!
60
1
Ответить
6390511
Марсель:
Налоги все выше, дороги все хуже. Игра "остаться в живых" продолжается...
Это точно))
11
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Lexick:
Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.
Вместе с вашим любимым дедом - до победы
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В конечном счете регионы РФ могут лишиться за предстоящие три года около 450 млрд руб.

При этом они ...смогут собирать штрафы и корректировать ставку транспортного налога, ...получат часть доходов от повышения акцизов по программе «Безопасные и качественные дороги». ...речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ.

Невероятно сложно угадать счастливчиков)))
42
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
РОМАН:
регионам уже сегодня пора выйти с предложением ограничить финансирование центра, нах он нуеж? они там цуки жируют, а мы на них работаем. россия самая большая по протяжённости страна в мире, как может УРФО самостоятельно финансировать свои дороги, млять, у нас один дальний восток по протяжённости как вся польша по периметру, надо ещё и помнить о плотности населения, где то человек на метр, а где то он же, но на квадратный км., поступаемая сумма в бюджет то разная.
А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.
12
48
Ответить
   
Сообщений: 841
Vadim_03:
А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.
большинство товара импортное . доллар и евро крутится же . можно и обмен делать товар -валюта валюта- товар .
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vadim_03:
А сколько населения на этом дальнем востоке? они же без дотаций себя не прокормят. Если хапнуть независимости то их тут же Китай задавит под себя, я думаю жить от этого они легче не станут. Далеко за примером ходить не надо - бывшие республики СССР, в 91 думали в шоколаде будут жить если отделяться от метрополии, а теперь гумно убирают в Сибири лишь бы денег заработать. Так что всё это разговоры ни о чем.
ну да. нафига заботиться о регионах, т.к. там проживает мало народа. давайте будем всё бабло в москоу вливать. у нас же там живёт 10 мультов(ну или сколько)
сколько раша продает нефти и газа должно и на дороги и на больницы и на зп людям хватать, но видишь друзья ВВП и захарченко себе хапают. у чела 10 лярдов налом ДОМА. прикинь ДОМА БАБЛА 10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, У ОДНОГО, 1 МИЛЛИАРД ЭТО ТЫСЯЧА МИЛЛИОНОВ
ТЫСЯЧА МИЛЛИОНОВ КАРЛ, ДОМА НАЛОМ, а сколько отмыто на счету на кипре? и сколько не нашли?
105
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
чего обсуждать - есть спрос - есть предложение... я думаю все поймут о чем я хотел сказать... а то предыдущий коммент удалили...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
они же федеральный ресурс - а это дорогого стоит
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО:
Трамп поможет!
Еще как, главное доя весны дотянуть а там крапива пойдет. Вангую нефть по 25 и две дороги на всю страну, Мск-Питер и МСК-Сочи. Нефть и газ по трубам бегут, им дороги не нужны, а все остальные не нужны Москве.
68
1
Ответить
лицо
Кемерово
Дмитрий:
Есть предложение сократить финансирование центра регионами;)
поддерживаю.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
предлагаю регионам в ответ сократить финансирование центра
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
KuraLexeR:
предлагаю регионам в ответ сократить финансирование центра
не получится - метрополия всегда рулит
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
Если все так, как ты считаешь, значит мы не достойны своего своего государства. Посмотри на Африку и Юж Америку. Все те страны, что приобрели независимость в 20-м веке, живут хуже тех территорий, что все еще являются де-юре колониями Европейских государств или США. Французская Гвиана, Пуэрто-Рико, Британские Багамы и куча прочих мелких зависимых территорий живут гораздо лучше и безопаснее чем их независимые соседи. Я лично не считаю что Россия должна перестать существовать, но по вашей логике выходит так.
9
4
Ответить
SiberianZ
Красноярск
Очень напрашивается статья с таким заголовком: Москве придется самой искать месторождения нефти, газа, алмазов, драг. металлов в пределах МКАД- регионы нашли деньги на дороги.
54
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
337521:
Ноу коммент.... обалдели совсем!
господа плакальщики..
вы уж определитесьв одну дуду дудеть..
с чего вы вдруг так заполошились?
как читаешь новости про новый мост, дорогу и т.д. так те же самые люди с пеной у рта доказывают,что это всё ****я. это самый обычный распил бабла..и бла бла бла..
мало дали опять плохо...
какой то замкнуты круг ....
что ни сделают всё плохо...
в Японии вон дорога обвалилась , а плохо опять к нас ...
3
63
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4347
считаю все справедливо. мне все нравится.
Четыре полторашки + ещё полтора
 
16
Ответить
[quote=Алексей1991]
Давно никому не верю. Вообще никому.[только себе можно верить.
11
 
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
Москва-решила все соки высосать с регионов до последней капли,
ГУБЫ У НИХ НЕ ПОТРЕСКАЮТСЯ 😜
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 49
DeNiS:
Москва-решила все соки высосать с регионов до последней капли,
ГУБЫ У НИХ НЕ ПОТРЕСКАЮТСЯ 😜
нет, они хорошо учили историю...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Smidsy:
эти люди есть, просто их к власти не подпустят, ибо начнут наводить порядок. думаешь таких как захарченко(с налом годовым бюджетом региона) мало? интересно по телеку смотреть на 19-ти летнюю фифу на тачке за 7 мультов. ОТКУДА?возможно ты и в жизнь не заработаешь 7 мультов. а ей "подарили", а это твои деньги...
ты завидуешь?
заработала.
в принципе и ты можешь
4
54
Ответить
Антон
Красноярск
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
то есть? по Вашему мне нужно самому некое количество дороги построить!?
так я вроде и так на эти цели транспортный налог плачу и бенз заливаю....
26
2
Ответить
Да ничего страшного не случится. Качество наших дорог на уровне. Лет 5 без ремонта протянут, а там и кризис закончится, нефть подрастет, и Трамп санкции снимет.
4
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Радуйтесь что ещё нефть 45, если под сотку поползет, сколько думаете у нас бензин будет стоить?
3S-FE, как ехал так и едет.
9
6
Ответить
C C
Новосибирск
Constantine Pl:
Мне думается нужно москвичей побрить. У них там идеальные дорогие раз в год переделывают.
Пару месяцев назад был ролик, в котором с гордостью демонстировалась скорость обновления дорожного полотна. К слову старое дорожное полотно было такого хорошего качества, которое не всегда бывает на новых дорогах, где нибудь .... за мкадом
ты ничего не понял, они это старое полотно в регионы потом отправляют, дескать радуйтесь, холопы.
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1617
Сергей:
Денег у нас нет, ну вы тут держитесь, здоровья вам, счастья..
Может уже и регионам пора "сократить" финансирование "Центра" и пусть этот центр сам поживет? а то у них там купала золоченые, да перила везде кованные да кручёные, а у нас тут унитазы глиняные, в которые ходить скоро нечем будет с голоду..
Согласен земляк. Мой родной Красноярский край - богатейший регион. Газ, нефть, золото, алмазы, вся таблица менделеева....и имеем долг порядка 20 млрд. Все уходит в москву, у нас крохи остаются.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
50
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1617
Zaharrka:
Радуйтесь что ещё нефть 45, если под сотку поползет, сколько думаете у нас бензин будет стоить?
Неважно, цена на бенз в нашей стране от нефти не зависит. Бенз подорожает в любом случае. Уже давно в этом убедились.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
47
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Васька:
А как же деньги собранные с Платона? Разве не для этого его ввели,что бы средства собранные шли на строительство новых дорог.
На строительство Федеральных дорог, а режут Региональные!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Paradoxx24:
Неважно, цена на бенз в нашей стране от нефти не зависит. Бенз подорожает в любом случае. Уже давно в этом убедились.
Да не скажи, ещё как зависит, просто когда нефть падала просел пропорционально и рубль, и цена в рублях зависла т к одно другим уравновесилось а сейчас если нефть вверх пойдёт рублю расти не дадут, и жди весь рост в цене топлива при 70-80$ бочка литр Бенза 55-65р примерно выйдет
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Paradoxx24:
Согласен земляк. Мой родной Красноярский край - богатейший регион. Газ, нефть, золото, алмазы, вся таблица менделеева....и имеем долг порядка 20 млрд. Все уходит в москву, у нас крохи остаются.
Так вся разведка добыча и переработка Москвой и сделана куда уходить то должно?
3
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
почему новость российская, а фото немецкого автобана А9 с европейским боевым самолётом ? Негодую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО:
По крайней мере, он как Обама не будет мусорить по подъездам и парковать машины на газонах
Наивные. Он же раньше в подъездах российских***** только в свободное время, ведь еще и президенствовать приходилось, а теперь будет этим делом фулл тайм заниматься. Ох уж этот Обама.
7
 
Ответить
zogar-zag
"Кроме того, казна не только сокращает поддержку, но и забирает часть доходов"

Слово "казна" должно быть поменяно на "Москва":-)
27
 
Ответить
Вадим Харченко:
Да ничего страшного не случится. Качество наших дорог на уровне. Лет 5 без ремонта протянут, а там и кризис закончится, нефть подрастет, и Трамп санкции снимет.
Я пошутил.
5
2
Ответить
Юрий
Обнинск
337521:
Ноу коммент.... обалдели совсем!
Makshar:
Все понятно. Ждем повышения транспортного налога и установки новых камер в городе
....и платных парковок
5
 
Ответить
Государство понимает, что строить дороги бесперспективно, т.к. в 21-22 веках автомобили будут летать, как квадрокоптеры.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Alex22rus:
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
У нас SH-AWD твой авд курит в сторонке...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Денег нет но вы держитесь!
За что платим налоги? Может пора как платон... эти деньги на дороги пустить... не так жаба давить будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Все капут дороге Находка- Артем!
16
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Один нерх эти деньги , никогда до регионов не доходили ...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
в принципе дороги ничего, полно строек новых вокруг.
Что поделать, регион донор.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Я двор прибрал, не ссу давно в подъезде,
Скамеечки покрасил в парке, не плюю.
Но это (очень странно?) не улучшило в уезде
Жизнь. Я про Страну не говорю.

Не понимаю - почему не выросли зарплаты,
Ведь я подмел! Должны же подрасти!
Бюджет пилить не перестали депутаты,
А я-то так старался листья, пыль мести!

А может в цвет не тот скамеечки покрасил?
А может плохо вылизал подъезд?
Начни с себя! - поставлена задача
Для дураков, чтоб заглушить протест.

Мол, вы сначала рубище зашейте,
А Власть решит за вас, что делать и как жить,
В своём Урюпинске сидите, и не смейте
Мешать Вождю страной руководить.

Подмена смыслов, отвлечение внимания,
Переключение планктона на Войну.
Какие, б***ь, дрова для бабы Мани?
У Геббельса истерика в гробу!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
49
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Киргиз:
Так вся разведка добыча и переработка Москвой и сделана куда уходить то должно?
Туда где делалась разведка и добыча и где проходиттперераьотка , а не тупо туда где по бумагам сидит главбух
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ну блин Обама, даже уйти с поста нормально не хочет, последние деньги у российских регионов отжимает, что же это твориться товарищи, Обама хозяйничает и безпридельничает куда же многоходовочник смотрит а может это очередная такая многоходовочка что бы не кто не догадался и от этого только лучше будет В данном случае речь идет о 40 млрд рублей, но рассчитывать на них смогут лишь выбранные правительством субъекты РФ Ну понятно, некоторые кандидаты уже известны Москва и чечня Читать полностью: https://news.drom.ru/48581.html
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
вонючепутия...
19
3
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
Эх Миша! Тут люди свято верят, что если взяться за вилы против "режима", то на следующий же день хлеб станет по 22 копейки, водка по 2,87 р и у каждого передовика производства само собой, бесплатно появится "ЗАЗ 968" (буржуйского нам не надо). А Вы что? Вы предлагаете им избавиться от их веры)))
7
9
Ответить
joker
Уфа
ЛЕГКО! ЕСЛИ ДЕНЬГИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ МОСКВА СОСАТЬ НЕ БУДЕТ.
3
2
Ответить
  
Нюрба-Якутск
Сообщений: 257
Что вы переживаете? Как будто до этого дороги строили в космических масштабах
Subaru-вирус прогрессирует... Outback 3.0... бу-бу-бу-бу-бу...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
о какой отмене транспортного налога может идти речь? только повышение!
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
недавно были новости об увеличении зарплаты депутатам на 30 с лишним процентов до 2019 года. Всё закономерно, где-то убыло, где-то прибыло.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
депутатов надо поддерживать, они на износ работают.... о нас с вами заботятся)
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Да.... кажется при Трампе мы станем жить еще хуже.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
В этой новости можно было бы увидеть положительный момент, если бы филиалы Росавтодора в регионах контролировали качество дорожного покрытия и наказывали бы представителей региональных властей за плохие дороги рублем из их собственного кармана, при этом региональные власти должны давать гарантию на качественные дороги не менее 5 лет. Вот тогда при сокращении ежегодного бюджета строить бы дороги начали качественнее и меньше денег бы с этого осидало в карманах чинушей, а высвобожденные деньги отправляли на социалку. Но о чём это я, пора проснуться...
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Gambit:
Да.... кажется при Трампе мы станем жить еще хуже.
А что, Трамп уже объявил, что после окончание президентского срока в США, он будет баллотироваться в президенты РФ?
Да и для наших трёх самых верных союзников (армия, флот и ВКС) дороги не нужны. На все направления денег нет!
И с нашими приверженцами зубодробительных экономических экспериментов не будет.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
8
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
hevymetall:
недавно были новости об увеличении зарплаты депутатам на 30 с лишним процентов до 2019 года. Всё закономерно, где-то убыло, где-то прибыло.
Не депутатам, а федеральным чиновникам на 38%
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Еген:
А что, Трамп уже объявил, что после окончание президентского срока в США, он будет баллотироваться в президенты РФ?
Если открыть новостные сайты, то складывается впечатление, что это уже решённый вопрос :-) Совмещать будет!
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
5.11.17
Все, что нужно нам.
Результат будет очевидным, но нужно показать максимальное недоверие и заставить булки напрячься.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
lex_m_p:
Туда где делалась разведка и добыча и где проходиттперераьотка , а не тупо туда где по бумагам сидит главбух
Нет, туда откуда были перечислены деньги на создание основных фондов и инфраструктуры, у папуасов тоже есть ресурсы, но ума и денег выкопать их нет, и нет ума и денег чтоб сделать возможной их транспортировку как и вообще выяснить где точно и в каком количестве они есть, а это и составляет 100% себестоимости любых ресурсов
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
joker:
ЛЕГКО! ЕСЛИ ДЕНЬГИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ МОСКВА СОСАТЬ НЕ БУДЕТ.
Но тогда она прекратит и дотации и выкатит плату за пользование инфраструктурой в тч по всем соседним регионам, кароче весь профицит испарится мгновенно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Помогали Донбассу,помогаем Сирии,а своих урезаем,парадокс.....
8
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Это даже очень всё хорошо и наглядно покажет даже самому тупому электорату ЕР, что это тупиковая ветвь развития.
Только сделают ли люди выводы на следующих выборах?
8
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Вот дром охренели, сейчас как плохая новость из желтой газеты, сразу сюда.... И куча негатива
Как вариант, теперь Трамп и у Вас уже не будет таких финансов))
То финны много миллионов на дорогу дали, то финансирование сократили и еще не разу, не подтвердили новость
1
5
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
DE Bosh:
Не депутатам, а федеральным чиновникам на 38%
Не спорю, но это сути не меняет. Деньги из гос. бюджета.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 15
Меньше воровать нужно. Тогда найдутся деньги на все нужды!
10
 
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
подготавливают почву для продвижения Платон на региональные дороги
13
 
Ответить
Константин
Барнаул
Нормально! Платон в крае деньгу с дальнобойщиков снимает, бабло на Моску!
8
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Михаил:
Предложи власть лучше. Давай, предложи, честных, образованных людей с идеологией и стремлением улучшить жизнь в стране. Где они??? Да нет таких, а если и есть то система их не примет. Вот ты, допустим, самостоятельно, на личной инициативе уступишь своё теплое местечко, з/п человеку который возможно более опытный спец в твоей специальности? Сейчас господствует идея "личного обогащения", поэтому поставь ты других - разбвазаривание и вороство гос. бюджета может начаться еще хлеще.
А может не начнётся , почему не попробовать?
4
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
vzm38:
Если открыть новостные сайты, то складывается впечатление, что это уже решённый вопрос :-) Совмещать будет!
Чтоб самому стать драконом надо убить старого дракона! © восточная мудрость
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
 
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
На других сайтах уже пол дня народ трёт про новость за обязательную установку на все (ВСЕ !) авто чёрных ящиков, а дром как всегда спит.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
1
Ответить
Интересно откуда у Ведомостей такие данные? У Платона есть как минимум одно положительное качество, которое убивает все отрицательные, деньги собранные через систему не могут никуда тратиться , кроме как на дороги. Это легко отслеживается, в отличие от дорожных фондов, которые лежат в общей куче и тратятся по желанию местных властей на все неотложные нужды.
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2723
Спасибо вово
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Alex22rus:
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
Трактор штоле и ты колхозан?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Фаина Хованцева:
Интересно откуда у Ведомостей такие данные? У Платона есть как минимум одно положительное качество, которое убивает все отрицательные, деньги собранные через систему не могут никуда тратиться , кроме как на дороги. Это легко отслеживается, в отличие от дорожных фондов, которые лежат в общей куче и тратятся по желанию местных властей на все неотложные нужды.
наевняк))) тебе лет 15 чтоль, все в сказки веришь. А ну да ты ж космич, приехал бы в другие города не мск и питер, пожил посмотрел))) Платон
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Андрей Кош:
А может не начнётся , почему не попробовать?
Осторожнее, эти "люди" уже законы написали на такие высказывания. НКВД придет за тобой)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 114
б...ь одни деверсанты принемают решения такие чтоли, ПУТИН даёт распорягу чтобы на оборот все дороги сделали, а не осваивали, палки в колёса цуки ВВ вставляют, надо на кол садить ДЕВЕРОВ.!!!!
Orthia EL2 2000г. S хороший аппарат был
Avancier 2002г. хороший крепышь БЫЛ!!!!!!
1
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ivanchikov:
Это даже очень всё хорошо и наглядно покажет даже самому тупому электорату ЕР, что это тупиковая ветвь развития.
Только сделают ли люди выводы на следующих выборах?
Перед выборами скажут трамп оказался подлецом, забрал у нас деньги и нефть, но мы вам нашли по 2 тыра к пенсии (единовременно). Профит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Евген
Славгород
DE Bosh:
Да чё там дороги? В этой стране испокон веков хороших дорог не было. Пора бы уже привыкнуть, да и машины есть не у всех, а вот когда сейчас собираются воду горячую в жилища подавать не горячей вот тогда все завоете. Особенно жители верхних этажей многоэтажек куда она будет доходить чуть тёпленькой.
У НАС В ГОРОДЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕТ, У ВСЕХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ. ЯМКИ ПЕСКОМ И ЩЕБНЕМ ДОРОЖНИКИ ЗАСЫПАЮТ
9
1
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Евген:
У НАС В ГОРОДЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕТ, У ВСЕХ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ. ЯМКИ ПЕСКОМ И ЩЕБНЕМ ДОРОЖНИКИ ЗАСЫПАЮТ
А инет есть?
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Tuy Fd:
На Трампа надейся... А что вот тут отписавшиеся лично сделали для того, чтобы у них были хорошие дороги? Вот...с себя надо начинать
Точно, лопаты в руки, бабло на битум и вперед. Плати налоги, чтоб набольшие не захирели, а сам на оставшиеся от уплаты налогов асфальт закупай, да с соседями по двору и по форуму укладывай. Нечего сие обременение на страну и правительство перекладывать.
PS мне прямо интересно такие патриоты - это те, кому в дурке дали доступ к инету, или и вправду есть настолько неадекватные люди в обществе?
6
 
Ответить
Новосибирск
Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей Копылов:
Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.
На земли исконно русской Киевской Руси :)))
2
 
Ответить
Екатеринбург
lis@ndrew:
интересно такие патриоты - это те
Это лучшие представители российского общества, образцы для подражания, настоящие патриоты. Кто считает по другому - тот пятая колонна, скоро уголовный кодекс пополнится статьёй и для вас.
5
 
Ответить
elmax
Пришла пора пересаживаться.
2
 
Ответить
Москва
Васька:
Господи не позорьтесь,вы верите что голоса что то решали?
Запомните: Не важно, как голосуют, важно как считают.
Если бы голоса на выборах что-то решали, ни кого-то бы туда не пустили.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
В семье 2 машины. Ездим примерно по 20 тыс в год на каждой.
Вот пытаюсь вспомнить, когда последний раз в яму попадал.
Не помню. Так что ной про дороги не понимаю.
А про местные бюджеты, вот в моей деревне за 16 год, сделали одну дорогу от деревни до федеральной трассы, порядка 5 км. Полная замена полотна, бордюры и тротуар. И вторую дорога, была грунтовая, теперь пара км асфальта. Все за один год только. И только для нашей деревни. А так, вокруг ещё 2 автобана строят, ну и кучу смычек между ними. Как минимум два моста через жд почти готовы, третий в процессе. Это все в радиусе 10-20 км от деревни. Если увеличить расстояние, то ещё масса других строек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
14
Ответить
Виталий
Красноярск
Сергей Копылов:
Правильно... нечего дороги для китайцев строить.. вот захватят землю по Урал, вот тогда пусть и строят сами себе...
а мы, славяне, за Урал переселимся.
долго думал???
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Alex22rus:
Ну и пофиг. У меня 4вд. Пузотеры пусть стреляются.
Неистово плюсую, хоть и жёстко сказано!!!
Ответ правительства расслабившимся любителям авто в стиле "Мерседес-купешечка":))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
P.S. был в прошлые выходные в деревне у себя под Калязином, застал занимательную картину: снег с дождём и в эту кашу кладут новый асфальт. Нарочно не придумаешь - первый снег точно совпал с дорожными работами:)))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
[quote=raven1]
Неистово плюсую, хоть и жёстко сказано!!!
Ответ правительства расслабившимся любителям авто в стиле "Мерседес-купешечка":))))[/quo te]
Езжу на мерседесе со спортивной подвеской, уж явно комфортнее, чем на древнем паджеро, которому уже 20 лет стукнуло.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
8
Ответить
Astronom
Кубинка
Tuy Fd:
Это главные люди - они нас защищают!
На Вас кто то нападает? Покажите сумасшедшего кто нападет на страну с несколькими тысячами ядерных зарядов. Как показал распад СССР , опаснее свои воры и дураки.
1
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Васька Кроликов:
Тюмень если чё тоже ХМАо и ЯНАО кормят.
Что за бред...ХМАО и ЯНАО не кормят Тюмень..все бабло идет в Москву. В 2015 году...Тюмень лишили нефтянки.
3
 
Ответить
Лешка
Москва
Smidsy:
комменты чистят.
p.s. админы дрома, а что я написал оскорбительного или противозаконного? или вас купили с потрахами и вы как 1 канал ЦАРЬ МОЛОДЕЦ АВТОВАЗ ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ?
имхо наоборот преобладает риторика типа все плохо и хуже не куда и "царь" во всем виноват.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
raven1:
P.S. был в прошлые выходные в деревне у себя под Калязином, застал занимательную картину: снег с дождём и в эту кашу кладут новый асфальт. Нарочно не придумаешь - первый снег точно совпал с дорожными работами:)))))
ну а что не заснял то?
телепона под рукой наверное не было..
 
1
Ответить
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.
да, тоже ходил на выборы, проголосовал...а толку! они все туда прут за большим жалованием!вроде как у них оно составляет около 400000р.в
месяц.
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Так, а на что пойдут те деньги, которые должны были на дороги тратиться?... чё-т не андестенд
2
1
Ответить
Екатеринбург
Astronom:
На Вас кто то нападает? Покажите сумасшедшего кто нападет на страну с несколькими тысячами ядерных зарядов.
Враги внутри страны - либералы, пятая колонна
1
3
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не нужны мне дороги, у меня Нива есть.
1
2
Ответить
якутск
Сообщений: 1
vanko14:
я в сентябре на выборы сходил,одни пенсионеры голосовали. Всем же лень попу от дивана оторвать,теперь терпите.
Вы думаете голоса как нибудь влияют на результаты выборов? Наивные, ведь власти нужны только массовость выборов что докладывать что они состоялись и были демократичными, а результаты рисуют как захотят.
 
1
Ответить
Илья
Мегион
зато в Москве не знают куда деньги деть, гранитные тротуары будут делать
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Вот вам и очередной подарок от партии власти!!!
Верните налоговые отчисления в регионы их собравшие и финансируйтесь там в центре как хотите! Мракобесие какое то! Все деньги с регионов вытянули, народ обобрали, хотелки свои лучше бы попридержали! А то Крым, Чечня, Сирия, гуманитарные конвои, мосты не реальные строим, прочяя хрень....когда люди уже на еде начинают экономить....
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
VasMan:
Что за бред...ХМАО и ЯНАО не кормят Тюмень..все бабло идет в Москву. В 2015 году...Тюмень лишили нефтянки.
По всем регионам все деньги идут в Москву... там жируют а мы огрызки доедаем...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
скоро дойдем что на дороги будем с зарплаты отдельно скидываться, дополнительно к подоходному налогу
1
 
Ответить
Екатеринбург
Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.
И чем же она так ВЕЛИКА? Размером взяток чиновников? Обманом по каналам СМИ? Чем дружище?
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.
Куда шли деньги с продажи нефти пока она стоила по 100$$ за баррель? В карманы олигархов и дружбанов великого и неповторимого ктоеслинеоного?
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Lexick:
Понятно одно, до 2020 года будем нащупывать дно, либо дальше копать.
дайверами не рождаются, дайверами становятся...
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сергей:
Размером взяток чиновников?
Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tuy Fd:
Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.
В смысле если сравнивать нас и весь остальной мир вместе взятый?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Понятно, что проблемы есть, а где не воруют? У нас хотя бы не в таких масштабах, как в мире.
Не в таких масштабах? Это Вы про Захарченко имеете ввиду?? По мои прикидкам девять миллиардов в РФ и 300 млн Евро за границей это рекорд книги Гинеса..И с него сняли все обвинения мотивировав этот тем что он все "легально" заработал :) там какая то явная супермахинация в завязке с ЦБ..
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus:
В семье 2 машины. Ездим примерно по 20 тыс в год на каждой.
Вот пытаюсь вспомнить, когда последний раз в яму попадал.
Не помню. Так что ной про дороги не понимаю.
А про местные бюджеты, вот в моей деревне за 16 год, сделали одну дорогу от деревни до федеральной трассы, порядка 5 км. Полная замена полотна, бордюры и тротуар. И вторую дорога, была грунтовая, теперь пара км асфальта. Все за один год только. И только для нашей деревни. А так, вокруг ещё 2 автобана строят, ну и кучу смычек между ними. Как минимум два моста через жд почти готовы, третий в процессе. Это все в радиусе 10-20 км от деревни. Если увеличить расстояние, то ещё масса других строек.
вот... как таких комментировать без бана? рассказывает стране какие дороги в подмосковных "деревнях" за 20км от маасквы. Легусь, рассказывай это жителям деревни за 30км от неё, пусть адекватно завидуют. Не раздражай людей, живущих в регионах, на которые ваш центр выделяет на весь регион сколько на тротуар до твоей деревни. Поражаюсь упоротости и параллельности психики таких за/мкадышей. Наверное если бы вся страна так жила агрессии не было бы нигде. А пока стравливают и затравливают россиян (не под/московных).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Проблемы, конечно, есть и их оперативно решают, но не такие серьёзные как в Европе или Украине
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tuy Fd:
Проблемы, конечно, есть и их оперативно решают, но не такие серьёзные как в Европе или Украине
Оперативно решают отпуская на свободу таких воров как Сердюков, Васильева, Захарченко? При чем тут Европа или Украина? Не серьезные проблемы!?? Обкладывать нищий по вине власти нынче народ все новыми высасоными из пальца налогами и акцизами на продукты, алкоголь, табак, бензин, жилье?? Это не серьезные проблемы?
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
hruma:
вот... как таких комментировать без бана? рассказывает стране какие дороги в подмосковных "деревнях" за 20км от маасквы. Легусь, рассказывай это жителям деревни за 30км от неё, пусть адекватно завидуют. Не раздражай людей, живущих в регионах, на которые ваш центр выделяет на весь регион сколько на тротуар до твоей деревни. Поражаюсь упоротости и параллельности психики таких за/мкадышей. Наверное если бы вся страна так жила агрессии не было бы нигде. А пока стравливают и затравливают россиян (не под/московных).
Друг, ну ты же в курсе, кто такой легус, слоник, фареастик, новохудоносор, алекс 12345, ну мимо все, они либо с госзнака :) либо "пригретые" и у них взёгаражо и все всегда правильно, что бы антинор.власть не придумала нового :)
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tuy Fd:
Скажите спасибо, что выделяют такие не малые деньги на дороги с таких копеечных налогов. Реально, там даже не заложено на них, а вам всё что-то мало. Посмотрите какая ситуация в мире, не о дорогах надо думать, а о том как нам повезло родиться в такой великой стране.
Чё вот прям не стёб, да? Боюсь выглядеть ещё смешнее, всерьёз восприняв пост )
А налоги вообще сколько относительно ресурсов например составляют? А ещё как-то гос-во умеет "делать деньги"? Или оно то, что люди заработали, может лишь вынуть из кармана? А не заложено почему? Санкции отвлекли? А когда их не было и цена на нефть например в разы превышала заложенную в бюджете? Тоже некогда закладывать было в развитие страны? Прям вот... получился банальный ответ на детскую сказку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
А может сократить финансирование центра?
2
 
Ответить
Надо написать письмо Трампу, может он нам дороги чинить будет
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
нищает наша страна и дно видно уже расписали до 2020 года)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5178
Зря вы не верите, что на выборах можно что то изменить. Лично знаю честные выборы и местного уровня и уровня в Гос Думу (в нашей ЕАО).
У рядовых сотрудников полиции конечно не 80 т.р зарплата, но тоже не маленькая и больше чем у большинства учителей или работников культуры и детских садов. Так оно и понятно, ведь именно люди в погонах будут защищать власть.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5178
Для сведения- транспортный налог не идёт на содержание дорог
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5178
Про зарплату депутатов примерно 350 в месяц верно. А вот у остальных чиновников совсем не так. У нас простой специалист получает в районе 20 т.р
Вообще в стране выстроили никудышную экономическую модель! Перестали проверками кошмарить бизнес, так теперь проверками задолбали социалку.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить