Американцы совместно с бразильцами разработали большой внедорожник с газовым мотором

Американцы совместно с бразильцами разработали большой внедорожник с газовым мотором

31 Октября 2016 | 8198 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
264 (61%)
169 (39%)
Alkane Dominator оснащен 6-литровым мотором GM, потребляющим сжиженный нефтяной газ (LPG)
Alkane Dominator оснащен 6-литровым мотором GM, потребляющим сжиженный нефтяной газ (LPG)

3 ноября в Лас-Вегасе на выставке тюнинга и мелкосерийных автомобилей SEMA-2016 дебютирует полноразмерный внедорожник Alkane Dominator с газовым двигателем.

Dominator — плод сотрудничества американской фирмы Alkane Truck Company и бразильской Agrale. Машину построили на базе бразильского армейского внедорожника Agrale Marrua, в котором стандартный дизельный мотор Cummins заменили 345-сильным 6-литровым V8 от General Motors. Этот мотор использует в качестве топлива сжиженный нефтяной газ (LPG), что позволяет экономить на эксплуатации автомобиля немало средств.

В качестве опции планируется предлагать 8,8-литровый V8 GM мощностью 501 л.с. Вне зависимости от типа двигателя автомобиль оснащается автоматической коробкой передач фирмы Allison.

Длина Alkane Dominator составляет 5300 мм, колесная база — 3350 мм. Машину будет доступен только в качестве 5-местного пикапа. Потребителям предложат широкий набор дополнительного «внедорожного» оборудования — например, лебедку и шноркель. В числе других интересных особенностей внедорожника окраска кузова полимерным составом Line-X, который устойчив к царапинам и небольшим ударам.

В США продажи Alkane Dominator стартуют в начале 2017 года по цене от $80 000.

 

Alkane Dominator
Alkane Dominator
 
Alkane Dominator
Alkane Dominator
 

Комментарии

JOHNIK
Для экономии попробывали для начала объём двигателя раза в 2 уменьшить
52
85
Ответить
африканца с литровым матизом забыли спросить
американский v8 отличный мотор
90
10
Ответить
     
Москва, Барнаул
Сообщений: 107
JOHNIK:
Для экономии попробывали для начала объём двигателя раза в 2 уменьшить
Пробовали - ниедит
Lada ELLADA, GrandHiace
91
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Drom.ru:
«сжиженный нефтяной газ»
Проще говоря пропан
Алкан Доминатор
29
2
Ответить
кто бы что ни говорил за американские моторы - была таха , по трассе 120-130 расход 12-13 литров гружёный так как горшки отключаемые, за пробег 90000 км из всех проблем передний аморт по гарантии а таскала за собой по сезону два гидрика либо два квадрика, по хозяйству использовалась по полной.
если б не налоги и постоянный рост цен на горючку в жизни б не продал! отличная машина для любых целей!
85
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2451
Ламбо жив?
34
6
Ответить
   
Сообщений: 18114
"В качестве опции планируется предлагать 8,8-литровый V8 GM мощностью 501 л.с." Ну для чего эта лишняя лошадиная сила?? Не выгодно нам
Продам уши от мертвого осла.
26
16
Ответить
   
Сообщений: 18114
На Ближнем Востоке оценят
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
к 8.8 ещё б компрессор эхххх Арабы оценят
15
2
Ответить
Екатеринбург
Вот это Внедорожник! Надежнейший мотор 8,8 литра. Ну и где ваш Лэнд Крузер?
37
34
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25908
ПАЛАСИО:
"В качестве опции планируется предлагать 8,8-литровый V8 GM мощностью 501 л.с." Ну для чего эта лишняя лошадиная сила?? Не выгодно нам
Сколько выйдет транспортный налог?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
3
Ответить
в цивильных странах нисколько и скорее даже не арабы оценят, а мексиканский средний класс будет по кактусам гонять за текилой на уикендах, но щас придут троли и будут рассказывать что в Мексике до сих пор ***** ходят на улицу и молятся на Зорро
25
8
Ответить
ну или бразильцы по диким пляжам, а троли запоют про рабыню изауру бггггг
12
5
Ответить
   
Сообщений: 18114
сервантес 22:
Сколько выйдет транспортный налог?
75 150 руб./год
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Корейцы , Америкосы на газу, хорошая затея !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
 
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
75 150 руб./год
Это 6262,50 руб./месяц - сущие копейки для владельца такого монстра. По сравнению с тратами на топливо особенно.
10
7
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
чисто внешне хаммер круче.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
4
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
"Подходящую машину — внедорожник Agrale Marrua — американцы отыскали в Бразилии. И в начале следующего года выведут автомобиль на североамериканский рынок под собственным брендом. Машина получила название Alkane Dominator и подверглась серьезным доработкам. Первым делом американцы отказались от двигателя Cummins и вместо него установили шестилитровый восьмицилиндровый турбомотор General Motors мощностью 345 л.с., который может работать на четырех видах топлива: солярке, бензине, сжиженном газе и пропане." Взято с http://mail.ru
Honda Steed 400
LADA PRIORA
19
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 595
Honda Steed 400
LADA PRIORA
2
2
Ответить
для РФ версия на дровах, первым 10 покупателям билет на вырубку 2 кубов в подарок
35
4
Ответить
123
Находка
Колеса мелковаты как то , туда 37 хотя бы просятся в стоке
5
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Улыбнуло "ПРОПАНЕ-АЛКАНЕ"
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
2
 
Ответить
Екатеринбург
123:
Колеса мелковаты как то , туда 37 хотя бы просятся в стоке
Мелким аркам - мелкие колёса
2
1
Ответить
Каройнер
Чита
Tuy Fd:
Мелким аркам - мелкие колёса
И мелкую серию....:-)
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3692
Лебедку и шнорхель планируют. А у нас одна кустарщина, самодельщина. Стыдно.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
3
Ответить
Мануель
Сочи
А здесь по главной фотке подумал что это пикап гелик!
2
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Американцы совместно с бразильцами разработали большой внедорожник с газовым мотором"-пусть сначала с нашим НАМИ и техрегламентом согласуют, а уж потом выпендриваются.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
3
Ответить
Eric
Москва
Так скока жрёт-то?
3
1
Ответить
Москва
почему не УАЗ?
2
 
Ответить
Евгений
Томск
Не знаю как там 120-130 отключаемые горшки, был у меня срт чирок 6.1 120-130 я в 18 где то с трудом укладывался, а с Уфы до Челябинска через Урал с трудом 75 литров бенза хватило)))
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17674
9 литров мотор. В ЕС у танков сейчас моторы меньше наверное.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37975
По мотивам Хаммера и Джипа получилось.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
zogar-zag
За $80 000 есть куда более интересные автомобили, даже с таможенными поборами.
 
7
Ответить
Евгений:
Не знаю как там 120-130 отключаемые горшки, был у меня срт чирок 6.1 120-130 я в 18 где то с трудом укладывался, а с Уфы до Челябинска через Урал с трудом 75 литров бенза хватило)))
сравнил срт с 5 ступкой 6.1 и таху 5.3 с 6 акпп у тахи из этих 6 передач 2 повышающие
6
 
Ответить
отключаются автоматом не определишь если на дисплей не посмотришь что написано v4 и включаются также незаметно
2
1
Ответить
если идти 100-110 то и в 10.5 уложиться можно запросто, особенно если перепрошиться на 2 прошивки нормальный и спорт режим
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12676
pivo98 _:
к 8.8 ещё б компрессор эхххх Арабы оценят
Специально, что к нам не продавали бу. У них по х сколько кабыл.. налог в топливе. Едешь платишь, не едешь - не платишь
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
8
 
Ответить
123
Находка
aracl:
Специально, что к нам не продавали бу. У них по х сколько кабыл.. налог в топливе. Едешь платишь, не едешь - не платишь
Захотел заправить домашний котел салеруой , заплатил транспортный налог , генератор заправил — снова заплатил транспортный налог.. вобще четко ну
5
2
Ответить
123
Находка
*соляркой
2
 
Ответить
J. Bgrt
две крысы:
Ламбо жив?
ламбо симпатичней на порядок...
4
2
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Хорошие новости, а то пикап при двух литрах это совсем плохо, да еще и на солярке Российского какчества.
2
 
Ответить
123
Находка
Tuy Fd:
Мелким аркам - мелкие колёса
Не назыал бы его арки мелкими
 
 
Ответить
123
Находка
Kapitan Pronin:
ламбо симпатичней на порядок...
На такой же порядок дороже и бесполезней , для тех задач что выполнит доминатор ламбо не подойдет
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9075
Все как хотели - простой мощный жип на автомате. Допиливай - не хочу. И всего за 2,5 мульта, куда там уазику тягаться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
123
Находка
По старому курсу вобще ценник нормальный был бы
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1665
ПАЛАСИО:
75 150 руб./год
Cкорее всего у него налог будет как на грузовой бортовой, у меня на хомяк идёт свыше 250л.с по 76р, в других регионах и того меньше.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
 
Ответить
aracl:
Специально, что к нам не продавали бу. У них по х сколько кабыл.. налог в топливе. Едешь платишь, не едешь - не платишь
как бы в курсе, в Германию перебрался почти, лучше гастерить в ЕС, чем великодержавно посасывать в РФ
2
5
Ответить
Жители России в первом полугодии 2016 года в два раза чаще обращались к властям Германии с просьбой предоставить убежище. Большая часть заявителей (83,5%) являются выходцами из Чечни.
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8041
Доминатор, говорите? Хм... неоднозначное название
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
за название доминатор зачет :)
 
 
Ответить
админ чего трёшь автотема ж
Opel Vectra 2.2 Elegance

12 / 14

1 350 EUR (Брутто)

НДС не возмещается

92 837 руб. (Брутто)

1 EUR = 69.2498 руб.
Дилер
Walid Automobile
Holzschuher str 27
DE-90439 Nьrnberg Германия
+49 (0)911 4771284802

Связаться с продавцом
Не попадало в ДТП

СЕДАН

Подержанные

01/2003

Автоматическая КП

Бензиновый

171 298 км

108 кВт (147 PS)

Другие технические характеристики
Рабочий объем:2 198 ссм
Количество мест:5
Число дверей:4/5
Класс экологической безопасности:Евро4
Технический осмотр:09/2016
Дизайн салона:Обивка
Датчики парковки:Спереди, Сзади
Расход топлива:≈ 8,2̴ 1;l/100km (общее)
≈ 6,3 l/100k m (загородный)
≈ 11,5 l/100 km (городской)
Выбросы CO2:≈ 197 г/ км (общее)
Характеристики
ABSCD-проигрывательESPАвтомати ческий кондиционерБортовой компьютерИммобилайзерКолеса из легкого сплаваКруиз-контрольМногофункц иональное рулевое колесоНавигационная системаПередние и боковые подушки безопасностиПодогрев сиденийПолная история обслуживанияПротивотуманная фараРулевой механизм с усилителемТюнер/радиоЦентральн ый замокЭлектрические стеклоподъемники
1
2
Ответить
парни извиняйте Марков и Калдин не нашёл в ЕС ))) но как под***ник Опель очень хорошо
1
2
Ответить
123:
Захотел заправить домашний котел салеруой , заплатил транспортный налог , генератор заправил — снова заплатил транспортный налог.. вобще четко ну
не умничай ) сиди без тепла и света )
1
2
Ответить
а вот и утренние подарки СМИ сообщили о возможном скачке цен на автомобили с начала 2017г. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/01/11/2016/58182fa69a794736801a06ea?from=newsfeed
 
1
Ответить
раньше на полезных ископаемых кутили после снижения их стоимости правители выгребают последнюю мелочь из без того дырявого и пустого кармана народа под эгидой "это вам во благо"
4
 
Ответить
Лешка
Москва
pivo98 _:
как бы в курсе, в Германию перебрался почти, лучше гастерить в ЕС, чем великодержавно посасывать в РФ
Хохлы завсегда в курсе где лучше посасывать)))
6
3
Ответить
Sergei
Советская Гавань
Похож на китайский хаммер.
1
 
Ответить
Лешка:
Хохлы завсегда в курсе где лучше посасывать)))
приходят троли и начинают завывать что там у хохланда и в Сирии
и админ трёт, админ если ты тупой чудак то это впн если знаешь что такое ибо торент не качает с домашнего айпи РФ
 
2
Ответить
троли ещё скажите что это происки госдепа https://www.youtube.com/watch?v=7kk1qkW8-P8
 
2
Ответить
методичку смените в любой теме переводите стрелки куда угодно
когда поеду с Новосиба, а это будет уже на след неделе то выложу видео всей поездки на машине до Германии тогда и посмотрим ху из ху
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
прикольно че!=)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2452
И чем не Jeep?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
J. Bgrt
123:
На такой же порядок дороже и бесполезней , для тех задач что выполнит доминатор ламбо не подойдет
ламбо? задачи? Эту машину покупали дяди с большой хотелкой и соответствующим кошельком.
 
 
Ответить
123
Находка
Kapitan Pronin:
ламбо? задачи? Эту машину покупали дяди с большой хотелкой и соответствующим кошельком.
О том и речь , что сравнивать их глупо
 
 
Ответить