Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рекламный фильм Минского тракторного завода получил награду в Каннах

Рекламный фильм Минского тракторного завода получил награду в Каннах

19 Октября 2016 | 28175 просмотров
В 17-минутном видео показаны эксплуатанты белорусской техники из Норвегии, Африки, Латинской Америки. Кадры с техникой и потребителями перемежаются с кадрами результатов их труда, а также красивыми планами природы того или иного края.
В 17-минутном видео показаны эксплуатанты белорусской техники из Норвегии, Африки, Латинской Америки. Кадры с техникой и потребителями перемежаются с кадрами результатов их труда, а также красивыми планами природы того или иного края.

Рекламный фильм Минского тракторного завода (МТЗ) под названием «Кормилец» стал серебряным призером в номинациях «Имиджевый фильм» и «Внутренние коммуникации» на международном фестивале The Cannes Corporate Media & TV Awards 2016 в Каннах (Франция). Об этом сообщает издание Marketing.by.

В фильме «Кормилец» потребители из разных стран мира рассказывают о себе и о своих тракторах Belarus. В 17-минутном видео показаны эксплуатанты белорусской техники из Норвегии, Африки, Латинской Америки. Кадры с техникой и потребителями перемежаются с кадрами результатов их труда, а также красивыми планами природы того или иного края. Сообщается, что видео по заказу МТЗ сняла студия LBL Production из Новосибирска.

Cannes Corporate Media & TV Awards — международный конкурс, где оценивается корпоративное видео и медиа. Призами выступают золотой, серебряный, синий и черный дельфины. Белый дельфин — в качестве Гран-при. Ролик МТЗ завоевал двух серебряных дельфинов. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок со всего мира — более 1000. Из них награду получили 177.

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Претендуют на мировое господство в тракторном мире
Продам уши от мертвого осла.
463
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
А батька просит работу для своих нефтяников у нас (в Татарстане)...
Продам уши от мертвого осла.
84
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А я думал, Белоруссия больше известна своими цитрусовыми, яблоками и нефтяными месторождениями...
196
39
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы, гордость берет за Батька!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
413
16
Ответить
   
Сообщений: 765
ПАЛАСИО:
А батька просит работу для своих нефтяников у нас (в Татарстане)...
Вся белорусь должна по твоему на МТЗ работать?
Ролик норм, и трактор норм.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
292
5
Ответить
777
Омск
Это у них, а у нас одно воровство !
183
51
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Отличный фильм. Посмотрел с удовольствием.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
346
5
Ответить
Отличный фильм!

Честные, сильные люди!

Красивейшие натурные сьемки!

И, думаю, хорошие, надёжные трактора!

Белорусы могут гордиться страной и своей работой.

..в отличии от..
379
55
Ответить
    
Сообщений: 1723
Классно получилось, умеют наши снимать.
118
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Артём Мошкин:
Отличный фильм!
Честные, сильные люди!
Красивейшие натурные сьемки!
И, думаю, хорошие, надёжные трактора!
Белорусы могут гордиться страной и своей работой.
..в отличии от..
Ну местами порядка больше но в целом мы побогаче живем, так что не ной.
102
133
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
IlyaR:
А я думал, Белоруссия больше известна своими цитрусовыми, яблоками и нефтяными месторождениями...
И ещё креветками.
Иностранный Агент
80
11
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Ростсельмашу надо предложить парням из новосиба снять промо-ролик про лучшие в мире комбайны
90
6
Ответить
Борис
Иркутск
Красиво снято и трактор хорош))) а то все про броневики и танка вот чем надо заниматься, хлеб растить землю пахать.
272
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
МТЗ. Девятое место в списке самых убыточных предприятий Белоруссии за первое полугодие 2016 года...
45
64
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Классный фильм! Посмотрел на одном дыхании! Заслуженная награда!
124
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Артём Мошкин:
Отличный фильм!
Честные, сильные люди!
Красивейшие натурные сьемки!
И, думаю, хорошие, надёжные трактора!
Белорусы могут гордиться страной и своей работой.
..в отличии от..
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
SUBARU
91
20
Ответить
J. Bgrt
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
Не ломай людям стереотипы. В их головах повсюду всё хорошо, только в России плохо.
122
27
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
Сообщается, что видео по заказу МТЗ сняла студия LBL Production,.........
до конца не прочитал, подумал из Hollywood, aaa нет из Новосибирска. Так и просится сюда MTZ Production😎
46
1
Ответить
Анатолий
ПАЛАСИО:
Претендуют на мировое господство в тракторном мире
Не претендуют. И этого не надо. Ведь трактор это не просто трактор, простите за каламбур. Тут и разный тяговый класс, разное назначение, разное удобство обслуживания и комфорта оператора, разная цена и надежность.
МТЗ заслуживает уважения, что даёт нам простые, недорогие и относительно надёжные трактора. После развала СССР в отечественном тракторостроении образовалась брешь в производстве универсально-пропашных тракторов небольшой мощности. Но белорусы молодцы, что сохранили производство. Без них бы нашим фермерам и малым хозяйствам тяжко пришлось бы. Так и МТЗ стал развиваться и двигаться в сторону мощных и энергонасыщенных тракторов общего назначения, где были только Кировцы и иностранные производители.
111
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
777:
Это у них, а у нас одно воровство !
кино снято новосибирцами если что, наверное ворами
78
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Terkins:
Ростсельмашу надо предложить парням из новосиба снять промо-ролик про лучшие в мире комбайны
Уже есть,на песню Растеряева-Комбайнёры...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
к слову как немножко знающий истории кино и создателей - изначально сценарий был чистососьялистический - про то как куются сталь и про ветеранов завода. и только колоссальными усилиями и под личную ответственность компании был согласован именно такой сценарий. и все дрожали пока лукашенкин его не отсмотрел и не сказал ляпота
66
4
Ответить
Vadim_03:
Ну местами порядка больше но в целом мы побогаче живем, так что не ной.
Очередное хамло на нашем сайте, здоровую критику наших порядков в любой сфере российского государства нужно воспринимать адекватно. Дай бог, чтобы все бывшие союзные республики поднялись на определенный политический и экономический уровень и объединились наконец!!!
34
32
Ответить
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
Речь, вообще-то о ЛЮДЯХ, с одной стороны - честных труженниках по всему миру,
с другой стороный - о рабочих, производящих всемирно известные трактора.

А сложности бывают у всех, уверен, белорусы справятся с ними.
64
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Денис Соболев:
Очередное хамло на нашем сайте, здоровую критику наших порядков в любой сфере российского государства нужно воспринимать адекватно. Дай бог, чтобы все бывшие союзные республики поднялись на определенный политический и экономический уровень и объединились наконец!!!
Где хамство вы увидели, уважаемый Денис=) Не надо обижаться на такие безобидные слова иначе жить трудно будет. А критика здоровая когда исходит от осведомленного человека а не от пустобреха, которому лень открыть финансовые раскладки по доходам населения в наших странах и сравнить, прежде чем слезу пускать. Всего наилучшего.
34
10
Ответить
Роман
Осинники
Kapitan Pronin:
Не ломай людям стереотипы. В их головах повсюду всё хорошо, только в России плохо.
Не просто плохо а отстой полный. Докажи обратное.
32
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
На туманной заре русского капитализма показывали владельца МТЗ из Франции - брызгал слюнями восторга в камеру. Беларусы продвинутые парни, за марку бьются
26
1
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
Они хоть чего то делают и не стыдно показать им.. А вспомни другие заводы в том числе Москвич наш например..Хочешь сказать что лучше если бы МТЗ развалился?
В Москве если что снег во дворах убирают и тротуары чистят тракторы Беларусь, в том числе и новые красные маленькие для тротуаров и дорожек закупили..
Так что желаем МТЗ процветания и повышения качества)
89
5
Ответить
Тоска зеленая.
5
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dimon2410:
Они хоть чего то делают и не стыдно показать им.. А вспомни другие заводы в том числе Москвич наш например..Хочешь сказать что лучше если бы МТЗ развалился?
В Москве если что снег во дворах убирают и тротуары чистят тракторы Беларусь, в том числе и новые красные маленькие для тротуаров и дорожек закупили..
Так что желаем МТЗ процветания и повышения качества)
Если МТЗ убыточен, но что-то делает, то это хорошо. Если Автоваз убыточен, но что-то делает, это плохо. Двойные стандарты они такие двойные...
60
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
VYDRA:
Вся белорусь должна по твоему на МТЗ работать?
Ролик норм, и трактор норм.
В Европе пусть просит разработку месторождений. Посмотрим, что ему там ответят
Продам уши от мертвого осла.
15
9
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10297
Хороший, надежный трактор. Запчасти легко достать. Только в передний мост за**ались лазить))))))))
Satisfaction guaranteed
23
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Фильм - выше всяких похвал. Трактор...
Да, МТЗ-50 был прорывом для своего времени и наверное одним из лучших тракторов мира за всю историю. Но это машина начала 60-х годов. Все развитие за 50 лет - это двигатель увеличенной мощности и ведущий передний мост, плюс фенечки. Термин "надежный" можно применить только к линейке легких тракторов, которая по сути есть не слишком глубоко модернизированный МТЗ-50.
А остальное... Единственное преимущество - цена. Но и оно отходит на второй план, когда у тебя техника половину посевной, или уборочной стоит в ремонтах...
Только Омск, только победа!
37
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ТАБАКК:
Хороший, надежный трактор. Запчасти легко достать. Только в передний мост за**ались лазить))))))))
:)
Уберите нахрен кардан.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
dimon2410:
Они хоть чего то делают и не стыдно показать им.. А вспомни другие заводы в том числе Москвич наш например..Хочешь сказать что лучше если бы МТЗ развалился?
В Москве если что снег во дворах убирают и тротуары чистят тракторы Беларусь, в том числе и новые красные маленькие для тротуаров и дорожек закупили..
Так что желаем МТЗ процветания и повышения качества)
Мне глубоко начхать было на завод "москвич", когда он загибался и так же плевать на МТЗ. Они мне не принадлежат и выпускают продукцию, которая мне не нужна.
МТЗ (как и всё остальное в рб) в данный момент принадлежит ТНП, содержит этот завод вся страна (как и др. убыточные предприятия), нищая все сильнее и сильнее.
SUBARU
14
45
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
МТЗ - молодец!!
Новосибирск - красавцы!!
ну можем же вместе! чо не жилось?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
53
5
Ответить
   
Сообщений: 29445
интересно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
zogar-zag
Какие блестящие полы в хате у чернокожего колхозника в начале ролика:-)
10
4
Ответить
zogar-zag
Не знаю как Беларусь как трактор, но ролик не плох.
31
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Засмотрелся...
Доступно и понятно.
Трактор это правильный автомобиль.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
23
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
Я бывал там, давно, получал трактор, было дело.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43338
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
Сейчас только Джондиры и покупать)))
Импортную технику покупают только крупные предприятия.
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
18
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Политика, Батька, все это фигня. Тут ведь тема про ролик, а ролик просто изумительный!
Сделано со вкусом, с душой. Видеоряд просто дух захватывает. Всей семьей смотрели, заценила даже младшая доча (год и три месяца). Отличный, добрый ролик, получивший награду не просто так, а заслуженно!
Киношникам всего мира есть чему поучиться у авторов ролика. Ведь захватывает и в нем ни капли крови, насилия и спец эффектов.
77
1
Ответить
J. Bgrt
michail f:
Я бывал там, давно, получал трактор, было дело.
На фото все заставлено готовой продукцией - и о чем это говорит? Да совершенно ни о чем.
Проблема МТЗ в том, что это гигант, который производил до 100 тысяч тракторов в свои лучшие годы. Сейчас это все еще гигант, но производит намного меньше. Т.е. проблема та же, что и у ВАЗа. Чтобы производство стало выгодным, надо наращивать объёмы. Вот только проблема в том, что даже при сегодняшних объемах производства они не могут сбыть всю продукцию. Во-первых появилось много иномарок-конкуррентов, во-вторых пахать стали меньше (потому что опять же много импортных готовых продуктов).
21
2
Ответить
Алматы
Картохи этим хлопцам! ©
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Посмотрел фильм. Понравился. Такой жизненный. Хороший трактор. Сколько живу, его и знаю. Он как тойота! )
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
38
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
На МТЗ осваивал навыки вождения, все в нем нравилось! И сейчас помню как пускачем заводил дизель(стартер не работал), посмоирел фильм на одном дыхании, спасибо за трактор, спасибо братья беларусы !
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
37
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
ПАЛАСИО:
Претендуют на мировое господство в тракторном мире
не,друг,здесь у руля амеры и япы и ужэ выбили давно своё место под солнцем. по-крайней мере в тяжёлой спецтехники.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
браво LBL,сначало думал кто из голливуда ну или бибиси. ан нет наши.
16
1
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Хоть забрызгайтесь слюнями но я лично начинал работать с МТЗ50 и потом 80,82.И до сих пор считаю их лучшими потому как они не прихотливы ,вывезут где надо и не подведут своими качеством и в отличии от импортной техники.хотя в той технике больше плюшек в удобстве и тишине в кабине и это максимум.МТЗ Форева!!!!!!
39
2
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Мой первый авто!!!!! И права на вождение получил, здавая на белорусе.

Китайцы с*ки завоевывают рынок со своими мини тракторами.
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Дром, берите трактор на ресурсный тест.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
1
Ответить
Новый
Красноярск
akasta:
кино снято новосибирцами если что, наверное ворами
Вы прокатитесь по Белоруссии, потом вернитесь в Новосиб, тогда наверно поймёте о чём речь..
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3900
Очень понравилось видео! Посмотрел на одном дыхании. Особенно понравилось то, что фильм на русском =)
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
14
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Такой позитив от ДРОМа на ночь. Спасибо!
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Хороший надёжный трактор.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Артём Мошкин:
..в отличии от..
Поражаюсь невежеству наших граждан. Все хаят собственную страну, не имея при этом ни малейшего представления о собственной промышленности. Белорусы, значит, могут гордиться убыточным МТЗ. В то же время у нас Ростсельмаш комбайны в Европу экспортирует, ежегодно увеличивает прибыль, и покупает завод в Канаде по производству тракторов. Но это никому не интересно.
43
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
777:
Это у них, а у нас одно воровство !
А зачем вы воруете?
23
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Белорусам надо еще ролик снять про безнадежно убыточный МАЗ)))
Кстати, господа трактористы, которые восхищаются МТЗ, а чем вам плох Кировец?
5
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
zik2011:
Белорусам надо еще ролик снять про безнадежно убыточный МАЗ)))
Кстати, господа трактористы, которые восхищаются МТЗ, а чем вам плох Кировец?
А кто про Кировец плохое говорит? Где связь ?
14
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
МАКСим:
А кто про Кировец плохое говорит? Где связь ?
Не знаю. Просто в комментариях столько розовых соплей про МТЗ, бацьку и белорусов, что поневоле задаешься вопросом - а российские трактора хуже, чи шо?
5
15
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
душевно сняли!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
11
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
просто молодцы
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
отличное видео!
горжусь и новосибирцами и белоруссами!
всем пркупать только мтз!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
4
1
Ответить
была ж реклама DROMа:
Одна жена! Одна страна!.... смех!!!))
Наймите этих пиарщиков!
4
2
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 218
Очень душевный ролик, 10 из 10 !
Мой отзыв: Volvo S60 2006
11
1
Ответить
Саша
Краснодар
как бы не рекламировали а трактор плохой масло вечно выливается со всех щелей, сложно попасть в распределитель, и поменять насос нша-35
5
7
Ответить
     
Сообщений: 68
Вот что за люди? Вам показано что позитивное может быть даже в ролике о тракторе! А вы как обычно лишбы охаять.
Саша:
как бы не рекламировали а трактор плохой масло вечно выливается со всех щелей, сложно попасть в распределитель, и поменять насос нша-35
6
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
ролик понравился! не просто так дали награду!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Молодцы не *****яли а даже приумножили потмка ссср
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Кстати кто не работал или не управлял тому не понять что такое мтз. Как в песне: у меня есть суперсила я ее боюсь!!!
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Взгордился за соседей .Новосибирцы теперь в почете,по всему миру роликии будут приглашать клепать.Сам тракторист в душе,даже учился в школе)
1
1
Ответить
Андрей
Томск
Отличное начало рабочего дня
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
IlyaR:
А я думал, Белоруссия больше известна своими цитрусовыми, яблоками и нефтяными месторождениями...
Еще морепродуктами
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1252
Vadim_03:
Ну местами порядка больше но в целом мы побогаче живем, так что не ной.
В ЦЕЛОМ, как раз, они побогаче живут. А у нас больше богатых )
8
4
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10579
Фильм душевный:). Посмотрел с удовольствием. Про трактор не скажу не ездил, но он есть практически в каждой деревне, наверное неплохой, учитывая повсеместное раздолбайское отношение к технике, они работают и работают.
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 99
Ролик классный. Все, продаю машину, покупаю трактор!!!
5
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
По любому скоро придется пересаживаться с Патриотов на МТЗ на рыбалку гонять
6
 
Ответить
5861991
Новосибирск
Отличный трактор, красивое кино....
Есть чем гордиться...
Смотрел с удовольствием...
5
 
Ответить
Максим
Душевно снято
1
 
Ответить
Игорь
Тюмень
просто супер, ролик берет за душу. Молодцы! причем тут Батько, молодцы люди!
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молодец Александр Григорьевич Лукашенко и все жители Белоруссии,не ищут крайних, не ждут чуда, дай Бог Вам здоровья.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саша:
как бы не рекламировали а трактор плохой масло вечно выливается со всех щелей, сложно попасть в распределитель, и поменять насос нша-35
Как-бы разговор здесь о ролике.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Норм. Только не надо ныть что России все плохо. Тверской экскаватор, Брянский арсенал, Челябинские строительно-дорожные машины, ЧТЗ, Четра ...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
5
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Kapitan Pronin:
На фото все заставлено готовой продукцией - и о чем это говорит? Да совершенно ни о чем.
Проблема МТЗ в том, что это гигант, который производил до 100 тысяч тракторов в свои лучшие годы. Сейчас это все еще гигант, но производит намного меньше. Т.е. проблема та же, что и у ВАЗа. Чтобы производство стало выгодным, надо наращивать объёмы. Вот только проблема в том, что даже при сегодняшних объемах производства они не могут сбыть всю продукцию. Во-первых появилось много иномарок-конкуррентов, во-вторых пахать стали меньше (потому что опять же много импортных готовых продуктов).
Я покупал трактор в самые препоганые времена, в июле 1992-го года. Только что разразился скандал с чеченскими авизо. Деньги перечислил на завод, ни ответа ни привета. В РКЦ заехал:-"Дайте авизо на руки!". "Нет"- отвечают. Кое как через два месяца, лично посетив центробанки обеих стран, продвинул платёж.
Гостинница забита пьяными трактористами. На заводе в отдел сбыта, очередь до самой проходной. И это только те что уже зачислены на счёт. Блины в масленницу расхватывают медленнее, чем трактора. На площадке нет никакого запаса. Несколько штук стоит в цехе докраски.
Забрал свой. Завёл с толкача и поехал далеко далеко, долго долго, через две страны. Хотя ни разу не сидел за трактором и прав у меня на трактор до сих пор нет.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
9
2
Ответить
    
Сообщений: 50534
фраза из фильма - "запчасти всегда можно найти"
этим наверное все сказано о качестве )
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
zogar-zag:
Какие блестящие полы в хате у чернокожего колхозника в начале ролика:-)
да там и дверь свежак, правда межкомнатная, другую не нашли второпях.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
каков бюджет ролика, есть достоверная инфа?
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) тракторное господство?)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
МАКСим:
На МТЗ осваивал навыки вождения, все в нем нравилось! И сейчас помню как пускачем заводил дизель(стартер не работал), посмоирел фильм на одном дыхании, спасибо за трактор, спасибо братья беларусы !
Ни разу не встречал модификации МТЗ, на которой электростартер и пускач установлены одновременно :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zik2011:
Белорусам надо еще ролик снять про безнадежно убыточный МАЗ)))
Кстати, господа трактористы, которые восхищаются МТЗ, а чем вам плох Кировец?
:)
Рено Магнум - отличный тягач. Но многие восхищаются двухтонкой Isuzu...
По сути Кировец - надежная техника, но спарки на него лишь недавно стали ставить. А так 14 тонн при такой площади контакта - многовато.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey_Ufa:
фраза из фильма - "запчасти всегда можно найти"
этим наверное все сказано о качестве )
Скажу Вам по секрету - сельскохозяйственный трактор - это вам не таетакаролла. На ДжонДир и НьюХолланд тоже постоянно нужны запчасти...
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zheka76:
Норм. Только не надо ныть что России все плохо. Тверской экскаватор, Брянский арсенал, Челябинские строительно-дорожные машины, ЧТЗ, Четра ...
И ни одного нормального трактора 14 кН...
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
IlyaR:
А я думал, Белоруссия больше известна своими цитрусовыми, яблоками и нефтяными месторождениями...
Наверное немного не правильно читая автомобильный сайт не знать про родину трактора "Беларусь", всемирно известный еще с советских времен, а еще там производят МАЗы и Белазы, ну и помимо техники на колесах бытовые "Гефесты" "Атланты" "Горизонты"...
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
МТЗ (Беларус) добрый трактор, хоть и опыта эксплуатации не много. Вроде и проблем с ним нет как таковых. В колхозе в "добрые" 90-е масло в двигателе до гудрона доводили.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
подводный парень:
Мой первый авто!!!!! И права на вождение получил, здавая на белорусе.
Китайцы с*ки завоевывают рынок со своими мини тракторами.
Да у нас и конкурировать то нечем в этом сегменте. А пропашных китайцев в РФ я не встречал.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
dimon2410:
Они хоть чего то делают и не стыдно показать им.. А вспомни другие заводы в том числе Москвич наш например..Хочешь сказать что лучше если бы МТЗ развалился?
В Москве если что снег во дворах убирают и тротуары чистят тракторы Беларусь, в том числе и новые красные маленькие для тротуаров и дорожек закупили..
Так что желаем МТЗ процветания и повышения качества)
открою тайну: муниципалы могут закупать только трактора, произведенные в Таможенном союзе или как там его
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
D:5:
МТЗ - молодец!!
Новосибирск - красавцы!!
ну можем же вместе! чо не жилось?!..
мы и так вместе, в танки играем
1
 
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Vadim_03:
Ну местами порядка больше но в целом мы побогаче живем, так что не ной.
Совершенно верно, в России половина сельхозземель лесом поросло, от богатства, наверное, треть населения России живёт за чертой бедности.
5
1
Ответить
Виталий
Москва
Лукашенко рад!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
БОРОДА-2:
Совершенно верно, в России половина сельхозземель лесом поросло, от богатства, наверное, треть населения России живёт за чертой бедности.
А давно ли Вы выезжали за город, уважаемый специалист по сельскому хозяйству?
Только Омск, только победа!
5
4
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
SBA:
Вэлком на МТЗ!
4-х дневная рабочая неделя по уборке территории и покраске заборов и оборудования. Склады забиты прошлогодними тракторами. Зп рабочих 150-250$.
Те с/х , что смогли отбрехаться от гос. лизинга, купляют почему-то Джон Диры и Клаасы, а не МТЗ или Гомсельмаш.
"Да вы шо а потым яны стоять колам потому что грошай няма на запчасти?" К примеру кормоуборочный высокопроизводительный комплекс палессе fs8060 стоит в два раза дешевле чем BIG X а по производительности и мощности одинаковы
2
1
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
и да есть у нас хозяйство которые тоже радовались как деть New Holland брали роторные два сезона макс 3 и все роторам конец только менять а стоят они мама не горюй так и стоят под забором
2
 
Ответить
Дмитрий
люди по 4 дня работают на заводе в полсмены, кормилец епта
1
 
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
Дмитрий:
люди по 4 дня работают на заводе в полсмены, кормилец епта
для того чтобы продавать нужно научиться рекламировать свою продукцию. Пусть пример берут с китайцев
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Боюсь открыть коментаторам страшную тайну, но в Каннах оценили не продукцию МТЗ, а работу новосибирцев над фильмом. Награда - их заслуга!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
13
 
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
g0gy:
Боюсь открыть коментаторам страшную тайну, но в Каннах оценили не продукцию МТЗ, а работу новосибирцев над фильмом. Награда - их заслуга!
ну так работали они не за спасибо а за бабки и да видосик то уже собственность завода
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Sir_Torin:
ну так работали они не за спасибо а за бабки и да видосик то уже собственность завода
За спасибо сейчас мало кто работает. И когда делают отличный фильм - комманде есть повод гордиться. А вопрос собственности - он вторичен.
2
 
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
g0gy:
За спасибо сейчас мало кто работает. И когда делают отличный фильм - комманде есть повод гордиться. А вопрос собственности - он вторичен.
есть заказ и бабки есть фильм нет того и другого нет фильма
 
 
Ответить
У меня клиенты покупают МТЗ только от безденежья и кто начинает бизнес.
Когда выходят на норм.уровень - Коматсу, Джон Дир, JCB и т.д.
Это как Жигули - ну более менее за свои деньги, но когда появится возможность купишь чо получше.
Для стран третьего мира МТЗ норм.
Фильм не понравился - когда знаешь как это все в реале - понимаешь что снято через розовые очки и для тех, кто далек от техники как от нас ЮАР.
В рекламе работают в основном юноши со взором горящим, поэтому нужно сильно фильтровать их продакшен.
4
6
Ответить
Евгений
Магдагачи
Беларик это техника на которой ездишь ты а не она на тебе
 
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Sir_Torin:
и да есть у нас хозяйство которые тоже радовались как деть New Holland брали роторные два сезона макс 3 и все роторам конец только менять а стоят они мама не горюй так и стоят под забором
Рядом со мной МТП СПК "Западное". Так вот у стен, как раз стоят Беларусы и Полесье. А в полях работают Холланды, джондиры и Клаасы.
А диски, фрезы и т.д. у импортной техники выходят из строя из-за камней, которых в наших полях, как в каменоломне. Да ещё из-за механизаторов, с утреца чарлик бырла употребляющих, перед работой.
SUBARU
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Механизатор из Сибири:
А давно ли Вы выезжали за город, уважаемый специалист по сельскому хозяйству?
загород ещё не вся страна
 
2
Ответить
молодец Лукашенко, ни то что ..............
2
2
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
SBA:
Рядом со мной МТП СПК "Западное". Так вот у стен, как раз стоят Беларусы и Полесье. А в полях работают Холланды, джондиры и Клаасы.
А диски, фрезы и т.д. у импортной техники выходят из строя из-за камней, которых в наших полях, как в каменоломне. Да ещё из-за механизаторов, с утреца чарлик бырла употребляющих, перед работой.
это на который деньги мин сельхоз пром выделяет??? насмешили я не беру отдельные показухи я беру в общем по стране
 
 
Ответить
NordicSlav:
Поражаюсь невежеству наших граждан. Все хаят собственную страну, не имея при этом ни малейшего представления о собственной промышленности. Белорусы, значит, могут гордиться убыточным МТЗ. В то же время у нас Ростсельмаш комбайны в Европу экспортирует, ежегодно увеличивает прибыль, и покупает завод в Канаде по производству тракторов. Но это никому не интересно.
Ага, вот почему они от нас в Канаду трактора не экспортируют?
1
1
Ответить
Money Giver:
Что не так с МТЗ?
 
 
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
SBA:
Рядом со мной МТП СПК "Западное". Так вот у стен, как раз стоят Беларусы и Полесье. А в полях работают Холланды, джондиры и Клаасы.
А диски, фрезы и т.д. у импортной техники выходят из строя из-за камней, которых в наших полях, как в каменоломне. Да ещё из-за механизаторов, с утреца чарлик бырла употребляющих, перед работой.
Небольшое уточнение сельхозтехнику иностранных производителей можно покупать только с разрешения мин. прома
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вован-70:
загород ещё не вся страна
За Омскую область могу сказать - объемы пахотных земель сейчас больше, чем в лучшие советские годы. Животноводство, правда, не очень, особенно КРС. Но все распахано, ни одного поля сорного не увидишь.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 47
NordicSlav:
Поражаюсь невежеству наших граждан. Все хаят собственную страну, не имея при этом ни малейшего представления о собственной промышленности. Белорусы, значит, могут гордиться убыточным МТЗ. В то же время у нас Ростсельмаш комбайны в Европу экспортирует, ежегодно увеличивает прибыль, и покупает завод в Канаде по производству тракторов. Но это никому не интересно.
Если бы не фин вливание правительства в ростсельмаш он бы давно развалился а так же учтите что при покупке техники этого производителя вам возвращается сколько 20 % от стоимости?? Так что это не показатель так как другие игроки этого рынка находятся в заведомо невыгодных условиях. А где его в европе продают уточните
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Money Giver:
Фильм не понравился - когда знаешь как это все в реале - понимаешь что снято через розовые очки и для тех, кто далек от техники как от нас ЮАР. В рекламе работают в основном юноши со взором горящим, поэтому нужно сильно фильтровать их продакшен.
А у других производителей другой подход к рекламе?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Самый лучший трактор это мтз 82 восьмидесятых годов выпуска, с маленькой кабиной. Простой качественный надёжный. То что делают сейчас это уже совсем не тот 82-ой, качество метала г***но, сборка г***но, исполнение г***но, баки пластиковые, кабина пластиковая, ГУСВ убрали, позиционный регулятор убрали, зато ненужной электроники натолкали. В городе три новых МТЗухи коммунальных, так проблем с ними больше чем с моими старичками. (У меня их четыре). Не надо было в этом тракторе ничего менять, он и так был прекрасен, просто надо было поддерживать качество на том же уровне и все. А нынешняя Белоруссия все его качества про***ла. Сделала из него современный фантик одноразовый. В чем такая великая заслуга Белорусов? Советский Союз им подарил завод - Минский Тракторный Завод им В.И. Ленина. А они сейчас производят (по крайней мере 82-ые) качеством хуже чем те которые по 30 лет уже отходили.
4
1
Ответить
Анатолий
Механизатор из Сибири:
За Омскую область могу сказать - объемы пахотных земель сейчас больше, чем в лучшие советские годы. Животноводство, правда, не очень, особенно КРС. Но все распахано, ни одного поля сорного не увидишь.
Тоже могу сказать про Тюменскую область. Про родную Курганскую только так не скажу. Депрессивное место. Но складывается впечатление, что мелких производителей душат. Развиваются лишь хозяйства с "инвесторами" в виде крупных холдингов с хозяевами из Москвы. Не очень то это хорошо, когда становится все меньше конкуренции.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IlyaR:
А я думал, Белоруссия больше известна своими цитрусовыми, яблоками и нефтяными месторождениями...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
В качестве музыкального сопровождения надо было классику от ВанМо взять: https://www.youtube.com/watch?... =)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37581
ждал что в конце покажут старую модель, из СССР, каким мы его помним)
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
LBL вапще ребята
но кто же занял ПЕРВОЕ место в данной номинации???
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
BorisN:
В качестве музыкального сопровождения надо было классику от ВанМо взять: https://www.youtube.com/watch?... =)))
Крутяк !)) я уж и забыл что такое было))
 
 
Ответить
Петрозаводск
4-х дневная рабочая неделя.. Теперь понятно почему я в прошлом году новый 1045 прямо с завода полтора месяца ждал. Нш10, цилиндр навески потекли сразу,акб (2шт)умерли с первыми морозами, сцепление регулировке поддается только после полной замены...и тд.Спасибо за красивый фильм и пионерами за металлолом .
 
 
Ответить