Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Единые требования для дорожных камер в РФ вступят в силу в 2017 году

Единые требования для дорожных камер в РФ вступят в силу в 2017 году

10 Октября 2016 | 10323 просмотра
Теперь в ГОСТе записано, что комплексы могут быть радиолокационные, лазерные, индуктивные, магнитные и пьезоэлектрические. Все они должны замерять скорость в диапазоне от 20 км/ч до 250 км/ч.
Теперь в ГОСТе записано, что комплексы могут быть радиолокационные, лазерные, индуктивные, магнитные и пьезоэлектрические. Все они должны замерять скорость в диапазоне от 20 км/ч до 250 км/ч.

Росстандарт утвердил единые правила производства и установки комплексов фото- и видеофиксации после трех лет работы над документами. С 1 июня 2017 года новому регламенту должны будут соответствовать все устанавливаемые камеры.

В прошлом из-за отсутствия единого стандарта возникали разногласия по поводу работы дорожных комплексов — в отдельных регионах они штрафовали за несуществующие нарушения, в других — за непристегнутый ремень.

Вопрос создания ГОСТа впервые был поднят еще в момент появления первых камер в 2008 году, но работа над ним началась лишь три года назад. Составить документ предложила общественная организация «Координационный совет по организации дорожного движения» (КСОДД).

Теперь в ГОСТе записано, что комплексы могут быть радиолокационные, лазерные, индуктивные, магнитные и пьезоэлектрические. Все они должны замерять скорость в диапазоне от 20 км/ч до 250 км/ч. Вероятность распознавания номера, независимо от времени суток и погоды, не должна быть менее 90%.

Полученная фотография автомобиля должна «позволять определять отличительные признаки транспортного средства». Камерам с функцией трекинга, которые фиксируют путь машины, например, «Стрелка», запрещено измерять скорость на расстоянии ближе 50 м. 

Комплексы должны ставить на участках дорог с плохой видимостью, около школ, на перекрестках, а также в местах повышенной концентрации нарушителей ПДД и в точках, где произошло более трех ДТП с пострадавшими за последний год. Размещение муляжей камер разрешается только в том случае, если на дороге отмечено снижение количества нарушений. Комплексы «с дефектами» применять вовсе запрещено.

Эксперты и участники работы над ГОСТом утверждают, что единый стандарт поможет бороться с неограниченными запросами заказчиков камер, а также защитит водителей, поскольку у них появятся четкие критерии корректности работы приборов — с их помощью будет проще оспорить штрафы.

Вопрос применимости новых ГОСТов для уже установленных камер остается открытым, поскольку операторы текущих комплексов утверждают, что их техника уже соответствует стандартам и менять ее не требуется.

Добавим, что по данным за минувший сентябрь 2016 года в РФ насчитывается около 6,4 тысячи стационарных камер и порядка 4 тысяч мобильных комплексов. В 2015 году российские водители заплатили 50 млн рублей в виде штрафов, оформленных по данным дорожных камер.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Круглые сутки не спят,всё заботятся о бедных водителях...
А на самом деле,люди просто слишком часто суды стали выигрывать и штрафы отменять,вот и засуетились...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
268
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
побыстрее бы отдали дорожные камеры в частные руки
16
165
Ответить
  
Сообщений: 13717
На такси дешевле
41
23
Ответить
 
Сообщений: 209
И как всегда эту дату перенесут на 1 июня 2018 года, т.к. не все камеры успели переоборудовать из-за отсутствия финансов...
43
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
155
40
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Лучше бы зарплаты людей пересмотрели, чем за счет граждан дыры в бюджете латать.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
116
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Странная сумма 50 млн, очень уж маленькая, опечатка?
Может 50 млрд?
113
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Короче надо теперь ездить либо меньше 20, либо больше 250...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
152
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Скорей всего опечатались, как всегда.
killerv:
Странная сумма 50 млн, очень уж маленькая, опечатка?
Может 50 млрд?
22
2
Ответить
byrilhik
Иркутск
Пыжжон:
Короче надо теперь ездить либо меньше 20, либо больше 250...
меньше 20 приравняют к помехе движения, а больше 250 в общем то не реально у нас.
короче придумают за что штраф выписать )
17
6
Ответить
 
22-54
Сообщений: 159
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Задумываюсь об этом...Вел взял,на следующий год эндуро возьму и мопед(где легально по городу проехать)а на эндуро не догонят))и пошли они лесом .Многие уже к этому приходят.Видимо властям не нужны налоги уже.Все бы отказались на время,может и дурдуме и задумались об нас.
34
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Неплохо было бы к камерам штат гайцов увеличить раза в 3. А то вообще их не видно на дорогах, водятлы-упыри совсем оборзели.
33
64
Ответить
 
Сообщений: 5552
RufatG:
Лучше бы зарплаты людей пересмотрели, чем за счет граждан дыры в бюджете латать.
"Точно! пенсии же нужно поднять! И как я раньше не подумал"

Есть такая штука - бюджет. В нем есть доходы и расходы. Если доходов не хватает, начинается пополнение за счет физ лиц. Это нормально.

Не нарушай и платить ничего не нужно будет в бюджет.
12
69
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Попробуй в Европе автомобиль содержать.
055
14
66
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
В 2015 году российские водители заплатили 50 млн рублей в виде штрафов, оформленных по данным дорожных камер.
заплатили Собственники транспортных средств. но не всегда водители.
10
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
единственный верный выход из сложившейся ситуации)
12
7
Ответить
 
22-54
Сообщений: 159
T_O_N_Y:
Попробуй в Европе автомобиль содержать.
В Европе доходы у населения другие,и дороги не ровня российским.
63
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
ГОСТ за три года они наконец-то сделали. А где-нибудь написано, что камеры должны соответствовать этому ГОСТу? А то ведь они у нас нынче необязательны к исполнению, хочешь - лепи свои ТУ и выпускай продукцию по ним.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
24
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
RUB-NOV:
Задумываюсь об этом...Вел взял,на следующий год эндуро возьму и мопед(где легально по городу проехать)а на эндуро не догонят))и пошли они лесом .Многие уже к этому приходят.Видимо властям не нужны налоги уже.Все бы отказались на время,может и дурдуме и задумались об нас.
Пока мы все не поймем что мы едины и хоть как то не покажем фигу этим товарищам из аппарата правления, они не задумаются ни о чем, кроме как о повышении налогов и акцизов вновь и вновь, а надо то всего лишь просто пару-тройку дней пройтись пешком всей страной, вот тогда и посмотрим кому худо будет, кто не дополучит миллиарды денег и кто от кого на самом деле зависит, мы от них или же все таки они от нас, как бы это не правдоподобно казалось..
Одного не поймут что когда совсем станет плохо "у нас" плохо станет и у"у них" как бээ если корову все время доить и не кормить, она очень скоро просто физически не сможет дать молока, а еще чуть позже так и вообще истощает и издохнет..
49
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Причина Безумств:
Круглые сутки не спят,всё заботятся о бедных водителях...
А на самом деле,люди просто слишком часто суды стали выигрывать и штрафы отменять,вот и засуетились...
Бредятина
055
6
44
Ответить
 
Сообщений: 5552
RUB-NOV:
В Европе доходы у населения другие,и дороги не ровня российским.
и расходы другие
055
11
51
Ответить
Сергей
Новосибирск
T_O_N_Y:
Попробуй в Европе автомобиль содержать.
С удовольствием "попробовал бы" в Европе.. да нет возможности к моему сожалению..Ну и ЗП в Европе как бы не сравнимы с нашими верно?
Так что такие "советы" не уместны и не совсем корректны в сравнении уровня жизни в целом, где "мы" и где Европа..
40
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Scout66:
ГОСТ за три года они наконец-то сделали. А где-нибудь написано, что камеры должны соответствовать этому ГОСТу? А то ведь они у нас нынче необязательны к исполнению, хочешь - лепи свои ТУ и выпускай продукцию по ним.
вот чего вы истерите тут?
ну по делу же штрафы приходят.
случаи, когда четверка Жигули едет 243 км/ч единичны, и аннулируют ГАИ такие штрафы моментально.
Лишь бы похныкать всем, как все плохо. Я накатал за лето порядка 10 штрафов по камерам. Заплатил (куль - сам виноват). И че ныть то?
055
25
52
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
также в местах повышенной концентрации нарушителей ПДД и в точках, где произошло более трех ДТП с пострадавшими за последний год
хорошую лазейку оставили. так и будут камеры ставить в хлебных местах, а не там где это нужно с точки зрения обеспечения безопасности движения. в Иркутске именно по такому принципу камеры понатыканы
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
11
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
T_O_N_Y:
Бредятина
А ВЫ Батенька не из "этих" ли, или "около этих"?? Больно уж, как то рьяно ВЫ защищаете народных нахлебников..
29
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
А ВЫ Батенька не из "этих" ли, или "около этих"?? Больно уж, как то рьяно ВЫ защищаете народных нахлебников..
Хоть слово про нахлебников покажи цитатой. Кого конкретно я защищаю?
055
7
46
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ну а пока будем штрафовать за тень на сплошной и машинах на эвакуаторах, мне интересно а если бы ехал автовоз и у него были машины с номерами штрафанули бы всех за превышение если водитель автовоза превысит
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей:
ну а пока будем штрафовать за тень на сплошной и машинах на эвакуаторах, мне интересно а если бы ехал автовоз и у него были машины с номерами штрафанули бы всех за превышение если водитель автовоза превысит
Классно передернул. За тень за сплошной инспектор лично извинился на всю страну перед водителем.
055
8
44
Ответить
123
Находка
Нормальная инициатива , хватит коррупции , пусть в опасных местах за порядком следят роботы , а ментов оставить только на экстренные вызовы для вылова оленей .. только надо еще систему штрафов с повышением каждого следующего в геометрической прогресии..
3
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
T_O_N_Y:
Хоть слово про нахлебников покажи цитатой. Кого конкретно я защищаю?
"Если доходов не хватает, начинается пополнение за счет физ лиц. Это нормально."

"ЭТО НОРМАЛЬНО" Нормально обдирать народ до нитки в сложной ситуации, которая сложилась из за беспредельных действий власти? Эта цитата очень похожа на "согласие" с действиями власти, ВЫ думаете они о ВАС и мне беспокоятся?? Просто есть задача собрать денег в бюджет который пуст и не важно где, с кого и каким способом, если ВАС это еще не коснулось, то поверьте коснется очень скоро, про штрафы с ВАМИ согласен, если нарушил - плати и не ной!
33
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
"Если доходов не хватает, начинается пополнение за счет физ лиц. Это нормально."
"ЭТО НОРМАЛЬНО" Нормально обдирать народ до нитки в сложной ситуации, которая сложилась из за беспредельных действий власти? Эта цитата очень похожа на "согласие" с действиями власти, ВЫ думаете они о ВАС и мне беспокоятся?? Просто есть задача собрать денег в бюджет который пуст и не важно где, с кого и каким способом, если ВАС это еще не коснулось, то поверьте коснется очень скоро, про штрафы с ВАМИ согласен, если нарушил - плати и не ной!
Так если ты про штрафы согласен, о каком тогда обдиралове идет речь?
055
6
42
Ответить
Сергей
Новосибирск
T_O_N_Y:
Конечно, ты же тоже батареи перекрываешь уходя из дома (это привелегия богатых такая в Европе). Ты ведь тоже на налоги отдаешь 50-55% от своего дохода. И воду расходуешь, подсчитывая количество литров.
А так там медом намазано таким слоем, что бегемот не зачерпнет своим е.....м.
Потому там дети РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ их жены, внуки и т.д. там и живут в собственных огромных особняках, учатся в Гарвардах и Оксвордах, ездят со слезами на глазах на Феррари, Бугатти, Ламборджини и Роллс Ройсах, живут бедные и мучаются, каждый день вспоминая Родину которая их родила и как же так получилось что они не с ней..
28
6
Ответить
al
Краснодар
T_O_N_Y:
Бредятина
Здесь не правовой. Вдоль спины накидают...
2
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
T_O_N_Y:
Так если ты про штрафы согласен, о каком тогда обдиралове идет речь?
"Если ДОХОДОВ НЕ ХВАТАЕТ, начинается ПОПОЛНЕНИЕ ЗА СЧЕТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИХ."

Так теперь понятно, или опять нет?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
Потому там дети РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ их жены, внуки и т.д. там и живут в собственных огромных особняках, учатся в Гарвардах и Оксвордах, ездят со слезами на глазах на Феррари, Бугатти, Ламборджини и Роллс Ройсах, живут бедные и мучаются, каждый день вспоминая Родину которая их родила и как же так получилось что они не с ней..
А вот тут нет разногласий. Вся эта мажорщина бесит до блевотины.
055
14
22
Ответить
al
Краснодар
Сергей:
А ВЫ Батенька не из "этих" ли, или "около этих"?? Больно уж, как то рьяно ВЫ защищаете народных нахлебников..
Ну видишь, если оправдываешь кровососов, то могут подумать что ты састаятельный дилавой ( денег куры не клюют) успещний, ну и могут подумать шта дипутат. И в том и в другом случае - какой никакой поньт.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей:
"Если ДОХОДОВ НЕ ХВАТАЕТ, начинается ПОПОЛНЕНИЕ ЗА СЧЕТ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИХ."
Так теперь понятно, или опять нет?
Ща будем мух от котлет разделять.

В контексте темы - разобрались. Поборы они же штрафы. Накатал - будь добр забашлять.
В контексте поборов для восполнения казны - тут масса инструментов. И уж точно не на штрафы будут делать акцент. Это смешные деньги.
Есть НДС, пенсионный возраст, НДФЛ, транспортный налог, итд.
055
6
20
Ответить
Роман
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Потом продашь квартиру и уволишься с работы. перестанешь жрать и ходить в магазины? )))) достойная забастовка! ))))
29
 
Ответить
TLC
Владивосток
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Этого от нас и ждут. Первый сдался, кто следующий ?
10
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"В 2015 году российские водители заплатили 50 млн рублей в виде штрафов, оформленных по данным дорожных камер."

Ложь или опечатка. В 2015 году только с московских водителей содрали один миллиард в виде штрафов.
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
T_O_N_Y:
Ща будем мух от котлет разделять.
Ага, смешные. Уже сейчас сумма штрафов превышает собираемые налоги.
10
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
TLC:
Этого от нас и ждут. Первый сдался, кто следующий ?
Надоело слушать детонацию Бимса даже на АИ-98 при цене по сорок руб за литр, надоело платить ОСАГО по 12000 за 200 сил, надоело покупать дорогие оригинальные расходники, масла и запчасти, надоело ездить и думать о том что у меня в свидетельстве о регистрации стоит "нулевой экологический класс" и есть возможность попасть на очередной "новый по вредному выхлопу налог, или еще хуже "запрет на продажу" или еще что нибудь подобное, наши "правители" нынче отч*****ть могут что угодно, вероятность очередного антинародного закона велика на 100%, за то я теперь не дергаюсь из за очередного косяка на кузове, оставленного мне на память от дверцы другого авто, которой мне долбанул ребенок или мадам, сплю по ночам нормально и не подпрыгиваю когда срабатывает "обратка" брелка сигналки, для меня это тяжелый выбор, так как очень люблю автомобили и копаться в них, но нынче не вижу в этом ни какого смысла и резона тем более..
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
fedel777:
Ага, смешные. Уже сейчас сумма штрафов превышает собираемые налоги.
можно источник
055
3
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Роман:
Потом продашь квартиру и уволишься с работы. перестанешь жрать и ходить в магазины? )))) достойная забастовка! ))))
Что бы продать квартиру, нужно её сначала дождаться, я жду уже два с половиной года того момента, когда смогу получить ключи от этой квартиры, на которую копили с женой лет восемь-девять, кишки свои рвал кладовщиком/грузчиком/колеровщ иком/экспедитором на стройматериалах, а теперь из за кризиса стройка встала и ждать сдачи дома еще похоже долго, нынче я еще и налог со стоимости СОБСТВЕННО ЗАРАБОТАННОЙ КВАРТИРЫ платить буду должен каждый год, только бы знать на каких основаниях, за что и кому вдруг я обязан это делать??
15
2
Ответить
Уже отдали
dimasur86:
побыстрее бы отдали дорожные камеры в частные руки
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
fedel777:
Ага, смешные. Уже сейчас сумма штрафов превышает собираемые налоги.
Просто здравый смысл. Сравниваем налоги с физиков и штрафы ГИБДД с физиков.
Средняя ЗП по стране порядка 30 000 руб. Это на руки. Значит порядка 4,5 тыс рублей платит каждый человек НДФЛ. (Молчу про единый социальный налог, который платится с фонда ЗП). Я очень сильно сомневаюсь, что каждый водитель платит в среднем 4,5 тыс штрафов в месяц.
А если учесть тот факт, что водителей в 3-4 раза больше работающих, то средний водитель должен платить 15-20 тыс штрафов в месяц, чтобы покрыть налоги.
055
3
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Единые требования для дорожных камер в РФ вступят в силу в 2017 году

Страну "жареный петух" заставил вводить стандарты на всё и вся. И что плохого? Весь цивилизованный мир так живёт.
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
RUB-NOV:
В Европе доходы у населения другие,и дороги не ровня российским.
Бгг ))))
Повеселил.
Особенно про дороги и доходы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сергей:
С удовольствием "попробовал бы" в Европе.. да нет возможности к моему сожалению..Ну и ЗП в Европе как бы не сравнимы с нашими верно?
Так что такие "советы" не уместны и не совсем корректны в сравнении уровня жизни в целом, где "мы" и где Европа..
И что мешает поработать в Европе? Недостаток образования?
И ещё раз про зарплаты, прямо таки не сравнимы?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
17
Ответить
Сергей
Новороссийск
gunn40:
...Единые требования для дорожных камер в РФ вступят в силу в 2017 году
Страну "жареный петух" заставил вводить стандарты на всё и вся. И что плохого? Весь цивилизованный мир так живёт.
Главное слово в этом посте ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ!
1
3
Ответить
Москва
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
+++++++++++++++++++++++++
тоже об этом подумываю. И нас рать на "развитие отеч автопрома", если правительству на нас и на него так же. Купил авто после долгого перерыва, выехал тут в Москву, покупки, на кладбище... везде пол полчаса... так вот, за 2 дня выездов - уже получил писем на 10 тыс рублей. Оказывается, Собянин ВСЮ Москву в пределах Садового сделал платной. Но так по скотски, что не все об этом знают. Мелким шрифтом на столбике написаны "правила" кто не знает и не заметит (как я) влетает сразу на такие конские (по 2500 штрафы) . Эти подонки в Кремле и их дружки в госкорпорациях сосут из бюджета, сами себе назначив милионные оклады, им может 2500 и не деньги, так...мелочь, а нам неприятный удар. Штраф тог бы быть и рублей 300-500. И цена за парковку тоже что то дороговато, 40 р в час. Так вроде недорого, но в городе часто и помногу останавливаешься, там-сям... за месяц немало ! можно и по 10-20 р сделать бы. Этим скотам непонять, живут оторванно от страны , как на Олимпе
19
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тимофей Филимонов:
+++++++++++++++++++++++++
тоже об этом подумываю. И нас рать на "развитие отеч автопрома", если правительству на нас и на него так же. Купил авто после долгого перерыва, выехал тут в Москву, покупки, на кладбище... везде пол полчаса... так вот, за 2 дня выездов - уже получил писем на 10 тыс рублей. Оказывается, Собянин ВСЮ Москву в пределах Садового сделал платной. Но так по скотски, что не все об этом знают. Мелким шрифтом на столбике написаны "правила" кто не знает и не заметит (как я) влетает сразу на такие конские (по 2500 штрафы) . Эти подонки в Кремле и их дружки в госкорпорациях сосут из бюджета, сами себе назначив милионные оклады, им может 2500 и не деньги, так...мелочь, а нам неприятный удар. Штраф тог бы быть и рублей 300-500. И цена за парковку тоже что то дороговато, 40 р в час. Так вроде недорого, но в городе часто и помногу останавливаешься, там-сям... за месяц немало ! можно и по 10-20 р сделать бы. Этим скотам непонять, живут оторванно от страны , как на Олимпе
Что за бред?
Знаки платной парковки весят в центре. Что там не понятного?
Парковка по 40 рублей только на окраинах, в центре до 100 рублей. Иначе смысла от парковки нет. 10-20 рублей, это 100-200 в день. Не пересадить людей с машин на общественный транспорт.
Так как дёшево для всех. Можно и платить без напряга для бюджета.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Навуходоносор 123:
Неплохо было бы к камерам штат гайцов увеличить раза в 3. А то вообще их не видно на дорогах, водятлы-упыри совсем оборзели.
Водятелы-упыри,это мажоры и другие безнаказанно ездящие сотрудники.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
T_O_N_Y:
Попробуй в Европе автомобиль содержать.
Еще бы зарплаты как в Европе, тогда и можно подумать.
Когда касается штрафов и трат, все пропутинские кивают на европу, а как начинаешь говорить про зарплаты, кивают на зимбабве и украину. Это же двойные стандарты!
21154
17
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бухгалтер780:
Еще бы зарплаты как в Европе, тогда и можно подумать.
Когда касается штрафов и трат, все пропутинские кивают на европу, а как начинаешь говорить про зарплаты, кивают на зимбабве и украину. Это же двойные стандарты!
А какие зарплаты в Европе?
Польша это Европа? Хорватия, Венгрия, Чехия, Испания?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Бухгалтер780:
Еще бы зарплаты как в Европе, тогда и можно подумать.
Когда касается штрафов и трат, все пропутинские кивают на европу, а как начинаешь говорить про зарплаты, кивают на зимбабве и украину. Это же двойные стандарты!
и расходы изучи внимательно в европе
055
5
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ничего плохого в камерах не вижу.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей:
Потому там дети РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ их жены, внуки и т.д. там и живут в собственных огромных особняках, учатся в Гарвардах и Оксвордах, ездят со слезами на глазах на Феррари, Бугатти, Ламборджини и Роллс Ройсах, живут бедные и мучаются, каждый день вспоминая Родину которая их родила и как же так получилось что они не с ней..
Хорошо жить в Европе если ты сын российского чиновника. Но если Вы обычный человек то больше 2000 евро зарплата вам не светит из которой Вы 800-100 отдадите за аренду, 400 за коммуналку и на остальное будете шиковать.
Более менее хорошая жизнь в Западной Европе начинается с 4-5000 евро, а это уже как минимум высшее образование (их, а не наше) и знание минимум одного языка помимо английского. Жена сейчас гоняет в Нидерланды и Австрию, циклы лекций читает, знает всё не понаслышке.
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Навуходоносор 123:
Хорошо жить в Европе если ты сын российского чиновника. Но если Вы обычный человек то больше 2000 евро зарплата вам не светит из которой Вы 800-100 отдадите за аренду, 400 за коммуналку и на остальное будете шиковать.
Более менее хорошая жизнь в Западной Европе начинается с 4-5000 евро, а это уже как минимум высшее образование (их, а не наше) и знание минимум одного языка помимо английского. Жена сейчас гоняет в Нидерланды и Австрию, циклы лекций читает, знает всё не понаслышке.
4-5 тыс евро и многие европейцы с их высшим образованием не получают. На руки, после налогов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Тимофей Филимонов:
+++++++++++++++++++++++++
тоже об этом подумываю. И нас рать на "развитие отеч автопрома", если правительству на нас и на него так же. Купил авто после долгого перерыва, выехал тут в Москву, покупки, на кладбище... везде пол полчаса... так вот, за 2 дня выездов - уже получил писем на 10 тыс рублей. Оказывается, Собянин ВСЮ Москву в пределах Садового сделал платной. Но так по скотски, что не все об этом знают. Мелким шрифтом на столбике написаны "правила" кто не знает и не заметит (как я) влетает сразу на такие конские (по 2500 штрафы) . Эти подонки в Кремле и их дружки в госкорпорациях сосут из бюджета, сами себе назначив милионные оклады, им может 2500 и не деньги, так...мелочь, а нам неприятный удар. Штраф тог бы быть и рублей 300-500. И цена за парковку тоже что то дороговато, 40 р в час. Так вроде недорого, но в городе часто и помногу останавливаешься, там-сям... за месяц немало ! можно и по 10-20 р сделать бы. Этим скотам непонять, живут оторванно от страны , как на Олимпе
Может это не скоты чего-то абстрактного не понимаю, а Вы ПДД хреново поняли или вообще не знаете. Пишут тут сказки про Москву и Татарстан, что там невозможно без штрафов, постоянно езжу и там и там, последний штраф в 14 году в Краснодаре, а до этого в 10-м в Республике Алтай, где, по мнению здешних товарищей тоже без штрафов невозможно ездить. Худею я с таких, сами ведут себя на дороги как *******, а виновато в этом Правительство.
6
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RufatG:
Лучше бы зарплаты людей пересмотрели, чем за счет граждан дыры в бюджете латать.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Пыжжон:
Короче надо теперь ездить либо меньше 20, либо больше 250...
Пора устроить водительскую забастовку, для отмены всех оброков, выезжаем в определенный день и тошним 20, пусть постоят как простые смертные в пробках, и наедятся до отрыжки своей заботы о обычных гражданах. В место того, чтобы придумать ответственность за плохие дороги и некачественный ремонт для дорожников, все внимание думы на водителей...?
1
2
Ответить
smidsy
Абакан
опечатка наверняка. у нас в городе поставили на одном Т образном перекрестке камеры. за неделю лям насобирали...
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь
пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Ты кушать ещё перестань, назло правительству
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
T_O_N_Y:
За тень за сплошной инспектор лично извинился на всю страну перед водителем.
А об этом кто-нибудь кроме тебя знает?
4
3
Ответить
 
22-54
Сообщений: 159
legus:
Бгг ))))
Повеселил.
Особенно про дороги и доходы.
Бгг))))Ты весёлый проедь по России,посмейся над зарплатами в 8-10....из которой половину отдают за квартиру.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dimasur86:
побыстрее бы отдали дорожные камеры в частные руки
И пенсию твою.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я так понимаю цель - забрать у людей Все деньги. А дальше чё? Траты всегда будут больше любых доходов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
RUB-NOV:
Бгг))))Ты весёлый проедь по России,посмейся над зарплатами в 8-10....из которой половину отдают за квартиру.
Ещё один Петросян.
Кто ещё меньше цифры назовёт?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
14
Ответить
 
22-54
Сообщений: 159
legus:
Ещё один Петросян.
Кто ещё меньше цифры назовёт?
Клоун,я тебе же по русски пишу-проедь по России,есть где меньше зарабатывают.Глазёнки то раскрой и посмотри на другую жизнь,она есть такая.Заедь к примеру в алтайский край-Славгород,Заринск,Рубцовс к и т.д и т.п.,и дальше прокатись к дальнему востоку.Может другими глазами на мир потом посмотришь...Хотя кому я говорю...у вас поездки по цивилизации только проходят.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
legus:
Ещё один Петросян.
Кто ещё меньше цифры назовёт?
тут люди даже сути статьи не понимают - все моментально сводят к власть имущим нахлебникам.
Пишут всякий бред. И если этот бред против "депутатов" то куева туча плюсиков у тебя в копилке. Разобраться и вникнуть? не, не слышал. Цирк.
055
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
RUB-NOV:
Клоун,я тебе же по русски пишу-проедь по России,есть где меньше зарабатывают.Глазёнки то раскрой и посмотри на другую жизнь,она есть такая.Заедь к примеру в алтайский край-Славгород,Заринск,Рубцовс к и т.д и т.п.,и дальше прокатись к дальнему востоку.Может другими глазами на мир потом посмотришь...Хотя кому я говорю...у вас поездки по цивилизации только проходят.
В Германии, США, Тайланде, Индии, Китае одни богачи живут? Ты там был?
055
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
_m:
А об этом кто-нибудь кроме тебя знает?
Зрители одного из центральных каналов. Показали и водителя и инспектора, который извинялся.
А как он должен был извиниться?
055
3
2
Ответить
Пермь
Сообщений: 3
А может в Татарстане сделают все по госту а не по столбам на высоте 5 метров и в кустах на земле
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Навуходоносор 123:
Неплохо было бы к камерам штат гайцов увеличить раза в 3. А то вообще их не видно на дорогах, водятлы-упыри совсем оборзели.
Таким как ты пешком ходить надо и публично не высказываться!!!
6
3
Ответить
zogar-zag
"…и в точках, где произошло более трех ДТП с пострадавшими за последний год…"

Ну не ********ы ли? Если в одном месте произошло три ДТП, необходимо в первую очередь выяснить причины, а потом уже сделать выводы и принять меры (к примеру причиной ДТП может служить качество дорожного полотна, вернее его отсутствие и устранение этого дефекта устранит и причины ДТП).
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
RUB-NOV:
Клоун,я тебе же по русски пишу-проедь по России,есть где меньше зарабатывают.Глазёнки то раскрой и посмотри на другую жизнь,она есть такая.Заедь к примеру в алтайский край-Славгород,Заринск,Рубцовс к и т.д и т.п.,и дальше прокатись к дальнему востоку.Может другими глазами на мир потом посмотришь...Хотя кому я говорю...у вас поездки по цивилизации только проходят.
Ещё меньше это сколько?
Шапито продолжается ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Навуходоносор 123:
Неплохо было бы к камерам штат гайцов увеличить раза в 3. А то вообще их не видно на дорогах, водятлы-упыри совсем оборзели.
Зная как большинство силовиков тратят наши налоги и не только,какое к ним может быть отношение...Раз в год дорогу на отдых по россии в два конца им оплачивают за наш счёт...У людей бы по интересовались сначала как они на это смотрят...А сколько ещё подобных льгот для них...Паразиты!Польза от них как от пугала в большинстве случаев.Тем более ГИБДД.
7
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Они этого и добиваются чтобы вы залезли в норку и не высовывались. Вас лишили свободы! Автомобиль это свобода передвижения. Но вам пофиг....
6
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Только в этой чудном государстве так может быть(((
сначала камеры поставили от балды куда попало и как попало и какие попало, нарубили бабла, потом очнулись надо к единому Госту подвести, ну не уроды ли а?
а тому люду что попали на такие камеры и бегали доказывали что они не верблюды как быть, ну да как всегда опять же в этом государстве Понять и простить.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
нужно ездить более 250 км ч. тогда камера не увидит )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Алексей:
Зная как большинство силовиков тратят наши налоги и не только,какое к ним может быть отношение...Раз в год дорогу на отдых по россии в два конца им оплачивают за наш счёт...У людей бы по интересовались сначала как они на это смотрят...А сколько ещё подобных льгот для них...Паразиты!Польза от них как от пугала в большинстве случаев.Тем более ГИБДД.
Ну ты бы для начала поработал силовиком, а потом языком по клавиатуре долбил.
За эту "путевку" у него есть еще ряд других путевок в горячие точки, например.
И все это для того, чтобы такой, как ты, диванный эксперт сидел анализировал расходы на силовиков. Иди сам послужи, раз там халявы много.
Слабо? Я отца до 8 лет не видел, потому, как за 200 руб в месяц он то и дело катался по горячим точкам в середине 80х.
А сотрудник ГИБДД - это по твоему человек, который ничерта не делает, а только деньги собирает целыми днями в мешок, так?
А сколько гибнет их и в перестрелках и просто сбивают на дорогах "я сбила мента".
На дроме не появлялся год наверное, как все стало плохо и мерзко. За каждого му....а кто то должен все решить и сделать.
С себя начните, господа.
055
2
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
killerv:
Странная сумма 50 млн, очень уж маленькая, опечатка?Может 50 млрд?
Тут же на дроме писали,что в одном только Челябинске камеры в сутки миллион рублей приносят.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
j0ker:
единственный верный выход из сложившейся ситуации)
Почему же единственный, есть более действенный, который может не только от проблем с транспортом избавить, но и от проблем ЖКХ, проблем с трудоустройством, с зарплатами, проблем личной жизни и вообще от всего. Так что давайте в перед, к небесам, вот это понимаю протест будет, и тогда конечно все жулики и воры и прочие окружающие такой потери конечно не переживут...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998
 
1
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Сергей:
Я продал автомобиль и мне пофик теперь на все проблемы с ним связанные, не нужно переживать за его сохранность, платить ОСАГО, заливать бензин по конским ценам, покупать из за высокого $$ нынче очень дорогие запчасти, пошло это никчемное правительство к черту с таким отношением к людям своей страны..
Хорошо тебе, а в моем поселке без машины никак.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
dimasur86:
побыстрее бы отдали дорожные камеры в частные руки
отдали бы уже они всю власть в частные руки в аренду. Больше бы толку было
 
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Хондо-Вод:
нужно ездить более 250 км ч. тогда камера не увидит )
Ты отстал от жизни наши камеры даже фиксируют авто которые летят со скоростью звука(((
да суровая Российская реальность, камеры настолько умные что чикают авто которое не двежимо(((
 
 
Ответить
DRом
Зима
Причина Безумств:
Круглые сутки не спят,всё заботятся о бедных водителях...
А на самом деле,люди просто слишком часто суды стали выигрывать и штрафы отменять,вот и засуетились...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все гайки закручивают... Я тут на МКАДе остановился, где автобусная остановка (дети плакали) и мне штраф на 500 руб пришел! что за издевательство???!!! Нарушение разметки!
 
 
Ответить