Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спортсмены из Бурятии готовятся к финалу Кубка России по автокроссу

Спортсмены из Бурятии готовятся к финалу Кубка России по автокроссу

20 Сентября 2016 | 458 просмотров | Бурятия

Два экипажа из Бурятии прошли в финал Кубка России по автокроссу, сообщает телекомпания «Тивиком».

Подготовка к соревнованиям идет полным ходом, рассказывает Александр Бадмаев — тренер, менеджер и механик в одном лице. На Subaru Impreza, за рулем которой ездит его сын Евгений, на днях установили новую 6-ступенчатую коробку передач. До этого все этапы на пути к финалу команда проехала на пяти скоростях. Однако для победы в главной гонке года может не хватить и новой трансмиссии.

— Будут участвовать европейские машины. Очень хорошие машины. Там будет три человека, у которых автомобили приблизительно на уровне Европы. На нашей машине можно, но будет сложновато. И тем не менее, можно, — рассказал член федерации автоспорта Бурятии Александр Бадмаев.

Отметим, что Евгений — чемпион России 2012 года. Тогда до высшей ступени пьедестала он добрался на этом же Subaru. Правда, тогда практики вождения было больше, и технический арсенал команды был богаче нынешнего. И тем не менее, он верит, что успех четырехлетней давности можно будет повторить.

— Мы рассчитываем, что будет скользко. Наши машины не особо мощные, как другие. У нас они более управляемые, более моментные. Если будет дождь или польют хорошо, это будет нам на пользу. Если будет сухо и будут скорости большие, будет тяжело бороться с другими машинами, — признался спортсмен. 

На следующей неделе Евгений с командой отправится в Читу для тестовых заездов, ведь в Бурятии нет своей трассы для автоспорта.

По словам председателя Федерации автомобильного спорта Республики Бурятия Александра Александрова, автокросс, несмотря на успехи, находится на задворках. Власти обещали помочь, даже трассы выделяли, но тут же их забрали. Готовить чемпионов без трека невозможно, и Евгений Бадмаев — единственный, кто смог стать чемпионом вопреки всему.

— Он очень хорошо вырос с 2000-х годов. Он тогда начал заниматься. У него папа спортсмен, он очень хорошо его наставляет. Он хорошо готовит машину. Я бы сказал, что на сегодняшний день он лучший спортсмен в России, — рассказал Александр Александров. 

Сегодня спортсмены обходятся своими силами. Хорошо, что есть собственная СТО. Планируется, что от Бурятии будут пять автомобилей. Но для поездки необходима помощь — около полумиллиона рублей.

Финал Кубка, который может завоевать представитель Бурятии, состоится в Омске 1-2 октября.

Евгений Бадмаев
Александр Бадмаев
 
Subaru Impreza
 

Комментарии

 
город на 2У
Сообщений: 6105
Удачного выступления)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром