Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

В Иркутске началась реконструкция развязки по ул. Рабочего Штаба — на выезде из города

25 Июля 2016 | 2935 просмотров | Иркутская область
Движение в месте проведения работ частично ограничено.
Движение в месте проведения работ частично ограничено.

В Иркутске началась реконструкция развязки, расположенной на пересечении ул. Рабочего Штаба и дороги, ведущей к Иннокентьевскому мосту. Как сообщает пресс-служба мэрии, это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского и Качугского трактов.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.

Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Также проведут укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации. Асфальтобетон будет уложен с применением активированного минерального порошка, что повысит износостойкость, уменьшит водонасыщение дорожного полотна.

В связи с реконструкцией Покровской развязки движение на одном из ее боковых съездов — со стороны Качугского тракта в направлении ул. Рабочего Штаба — закрыто до 25 августа. Водителям необходимо следовать установленным временным дорожным знакам и разметке. Схема движения приведена ниже.

В ближайшее время планируется организовать онлайн-трансляцию хода реконструкции Покровской развязки. Аналогичная трансляция уже ведется со строительства Старокузьмихинского кольца — посмотреть ее можно здесь.

Фото, схемы: пресс-служба администрации города Иркутска, ГУ МВД России по Иркутской областиАС Байкал ТВ

Видео: «Вести-Иркутск»

 
 
 
Временная схема движения транспорта по Покровской развязке
Схема реконструкции Покровской развязки
 

Комментарии

Voityukov
Саянск
Кран угарный на главном фото))) Работал на таком, блин это не работа это отдых! Молодцы япы с умом технику делают!
7
8
Ответить
Макс
Иркутск
Это пипец, простоял ,2,5 часа в пробке
6
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Мда... до 30 октября ремонтируют путепровод в районе Тельмы, до 25 августа - Покровскую развязку. Почему нельзя организовать круглосуточный режим работы? В субботу 23 июля ездил к теще в Верхоленск, пробка на въезде в Иркутск была 2 км минимум...
Рено Дастер 2л АКП
6
 
Ответить
Потому как нарисован проект (у меня дочка 5-ти лет так рисует), становится страшно за данный проект и итоги строительства..... Город у нас оригинальный - рынок Покровский, за ним Китай-город - все в асфальте, подъемные пути супер. Выезжая с Китай города на Челябинскую оказываешься в реальности нашего города -............ (тут должен быть мат). Аууу городские власти - сделайте Челябинскую улицу!!!!!
10
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Один вопрос- почему ремонт дороги делают с такими большими промежутками- в прошлом году осенью еле как закончили 1 км. дороги возле покровского. В этом году к снегу закончат ложить асфальт на развязке- А ЧТО ЛЕТОМ БЫ В НАЧАЛЕ НЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ!!!??? Получается- едешь сначала в пробке, узкое место, потом проезжаешь 1 км - отремонтировано, топом опять узкое место опять стоишь!! КТО ПРОЕКТ ДЕЛАЛ, ЧТО ЗА МУДКО??? (мат, мат ,мат ..................брыжжут слюни)
6
1
Ответить
ВВ
Иркутск
К развязке подходят 2 дороги с Р-Штаба и с поворота с нового моста с Сурнова на виадук к Покровскому рынку. Вот этот виадук собираются реконструировать или так и будем лезть с матами в бутылочное горло с 2-х полос в одну? И далее еще примыкание выезда с Покровского, там тоже людям выезжать надо и в тот-же поток, что с виадука съезжает.
Если этого не планируется, то не вижу смысла в общей движухе, пробан на подъезде к развязке как был так и останется.
7
 
Ответить
     
Тулун Иркутская область
Сообщений: 105
Влад Сюсин:
Потому как нарисован проект (у меня дочка 5-ти лет так рисует), становится страшно за данный проект и итоги строительства..... Город у нас оригинальный - рынок Покровский, за ним Китай-город - все в асфальте, подъемные пути супер. Выезжая с Китай города на Челябинскую оказываешься в реальности нашего города -............ (тут должен быть мат). Аууу городские власти - сделайте Челябинскую улицу!!!!!
Челябинская улица на столько сурова, потому как Челябинская)))
3
 
Ответить
Григорий
Иркутск
Влад Сюсин:
Потому как нарисован проект (у меня дочка 5-ти лет так рисует), становится страшно за данный проект и итоги строительства..... Город у нас оригинальный - рынок Покровский, за ним Китай-город - все в асфальте, подъемные пути супер. Выезжая с Китай города на Челябинскую оказываешься в реальности нашего города -............ (тут должен быть мат). Аууу городские власти - сделайте Челябинскую улицу!!!!!
Потому что Покровский и Китай город частные объекты, а ни муниципальные
 
 
Ответить