Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Катавшихся на «Гелендвагенах» выпускников Академии ФСБ отправят служить на Чукотку и Камчатку

Катавшихся на «Гелендвагенах» выпускников Академии ФСБ отправят служить на Чукотку и Камчатку

20 Июля 2016 | 37699 просмотров
Заслужили выпускники такое наказание?
2647 (40%)
451 (6%)
3495 (52%)
Накажут не только руководителей Академии ФСБ, но и самих участников поездки на Мерседесах
Накажут не только руководителей Академии ФСБ, но и самих участников поездки на Мерседесах

Резонансная история с пробегом выпускников Академии ФСБ на нескольких десятках автомобилей Mercedes-Benz G-Class получила продолжение. Как пишет «Московский комсомолец», наказание ждет не только руководство учебного заведения, но и непосредственно выпускников — им изменят условия службы.

Руководство ФСБ решило сразу не лишать молодых специалистов возможности работать в ведомстве, но поставило их перед выбором — отказаться от службы в Москве и отправиться в приграничные регионы Чукотского и Камчатского края либо вовсе уволиться. Сообщается, что большая часть бывших студентов выбрала службу в регионах. По результатам хорошей работы на местах им могут дать возможность вернуться в столицу.

Напомним, история о пробеге выпускников Академии ФСБ по Москве на «Гелендвагенах» оказалась в центре внимания СМИ в начале июля. Поступок молодых людей вызвал волну возмущения общественности — люди сочли поездку на дорогих внедорожниках как минимум нескромной. 

Комментарии

  
Новосиб
Сообщений: 431
Надолго ли? )))
Куплю шины Bridgestone Dueler AT 22565 R 16. Или что-то подобное.
821
12
Ответить
Денис
Нижнеудинск
Мягко отделались! Еще и прикрыли половину как всегда.
603
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
в честь распределения и прибытия к месту службы пусть замутят пробег на марках х )))
779
22
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
Зашибись, чем то это ссылку в сибирь напоминает. В наказание поедут служить на камчатку и чукотку. А то что простые люди там живут и датируют на запад это в порядке вещей. Хоть бы постыдились такое во всеуслышание кричать.
Mercedes-Benz C 230 kompressor
1311
27
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Уже поверил прям, чекисты врать не будут !!!
249
9
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
В Сирию пускай едут, покажут свои понты бородатым
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
1536
8
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 37
Родине служить везде почётно, это не наказание.
692
9
Ответить
    
Сообщений: 42775
kudas:
в честь распределения и прибытия к месту службы пусть замутят пробег на марках х )))
с одинаковым госномером на всех)
158
9
Ответить
А где в голосовалке "слишком мягкое наказание"
329
11
Ответить
хватить косить под америкосовских джеймс бондов
54
22
Ответить
Андрей
Слюдянка
В Сирию пускай едут, покажут свои понты бородатым

Цитировать

Верно говоришь)
330
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
kudas:
в честь распределения и прибытия к месту службы пусть замутят пробег на марках х )))
знаю одного оленевода. он свою упряжку как раз Марк Х назвал..
54
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Жаль, что на переплавку нельзя отправить. Ибо засветились - опозорились. Разведчики, блин. Срамота. За понты Родину продадут. Тьфу!
569
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Siberian84:
Жаль, что на переплавку нельзя отправить. Ибо засветились - опозорились. Разведчики, блин. Срамота. За понты Родину продадут. Тьфу!
да, ладно. чуваки и не собирались ничего разведывать.. не уже ли не ясно.
это же последним дебилом надо быть..
туда вроде таких не берут, следовательно у чуваков работа ни как не связана с разведкой как мы её понимаем.
103
8
Ответить
     
Сообщений: 104
Справедливо ...
Будь собой, прочие роли уже заняты.
9
72
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
я только не пойму чего они такого сделали то - тачки одинаковые в аренду взяли? так можно каждую свадьбу изза движения колонной на магадан ссылать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
76
373
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Прекрасно, выслуга лет службы идет год за два - быстрее на пенсию пойдут.
208
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Ну самых самых видимо в любом случае не тронули, у кого блат покрепче
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
151
4
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
523
32
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот за это и не любят москвичей - за то, что всё, что дальше мкада, они считают местом для ссылки. Особенно Сибирь и Дальний Восток. Руководство ФСБ в открытую в этом призналось. Ну и как не назвать таких людей уродами и предателями? Они же хуже пиндосов! Так же считают, что Сибирь и ДВ - это не те территории, которые надо развивать, а те территории, которые годятся лишь для выкачивания ресурсов. Господи, избавь нас от такой "элиты", а с врагами мы и сами справимся.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1000
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Genvut:
Родине служить везде почётно, это не наказание.
ну и у них не "преступление", а так, честь и репутация.
25
6
Ответить
Прокурор
Ишим
знакомый был в их числе папка отмазал зам министра энергетики
114
12
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
А так мо мне, ну прокатились и прокатились, правила не нарушали ,катались на свои, вот афишировать ,этого не следовало
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
49
125
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Топоры и бензопилы выдали пасанам?
63
3
Ответить
Что-то не особо верится, что кого-то отправили за Урал! Написать и сказать можно что угодно! Естественно каких-то доказательств наказания никто не дождется.
89
4
Ответить
 
Сообщений: 207
Они ничего и не потеряют. По сравнению с Москвой выслуга год за полтора, бесплатный проезд, паек северный, зарплата в два раза выше.
Что мне законы когда судьи знакомы.
151
7
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
На примере новости отчётливо видно, что:
1. Всё что за МКАДОМ - оно для наказания
2. фэсэбэ замарано по самое
3. И даже в таком резонансном всё равно отмазали. То есть дали кому надо. То есть как было до - так и будет после
4. Вырастет из сына свин, если сын свинёнок
5. Вырастет и будет работать непонятно на кого, возможно только на себя
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
380
7
Ответить
Владивосток
Илья Есюнин:
хватить косить под америкосовских джеймс бондов
но джеймс бонд не из америки
103
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"ZMV":
В Сирию пускай едут, покажут свои понты бородатым
Там же стреляют. Опасно
114
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вообще не должны такие служить
116
7
Ответить
Виктор
Краснодар
Они еще спасибо скажут за то, что их туда направили служить. Согласен с Кобра 080, тот кто бывал в тех местах куда их посылают, знает что там зарплата под 200, выслуга и паек, а через годик другой вернутся в Москву к мамам и папам с деньгами, и все у них будет в порядке.
154
5
Ответить
Еген
Екатеринбург
Когда Николай Первый послал в Сибирь провинившихся графов да князей, те края приобщились к цивилизации. Что принесут теперь на Камчатку эти оболтусы? Введут в правило ездить по праздникам на элитных оленях?
А по сути правильно, пусть проветрят мозги.
75
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как отпуск для них будет, за счет бюджета. Через 3 месяца вернутся.
55
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Кронид:
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
Переехать не судьба?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
26
178
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше в Омск их, дороги строить
83
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Кое-что можно списать на молодость; и оговорить минимальный срок службы на Камчатке года в три, не менее. У парней будет время на размышление.

А так ясно, что 90% выпускников сыновья силовиков, военных и чинуш; папки места себе не найдут, и через полгода все 100% будут переведены в Москву. И опять "Геленты", тусовые вечерины, нужные связи и прочие будни российского борца со шпионажем.

Жаль, Андропов всего этого не видит.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
234
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Придумал. На уборочной страду. С 4 утра и до 10 вечера в поле
29
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Все началось со сносом памятника дзержинскому
42
21
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
как то, фермер обещал наказать корову за то что она срет на чужие подстилки, стадо одобряюще замычало, но стаду не вдомек что эта единственная корова дает удоя в три раза больше чем весь коровник.
5
138
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Послужат в дыре, мозги проветрятся. Через год-два вернутся в белый мир.
5
75
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Exceed:
Все началось со сносом памятника дзержинскому
"Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь." – Феликс Дзержинский
С такой идеологией Дзержинскому и парням (по сути, его приемникам) ну совсем не по пути.
88
4
Ответить
Да, нормальное наказание. Соответствует. Многих это отрезать.
3
33
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Никого не накажут,они уже смеются.Я вот просто не могу вспомнить кого у нас из больших дядек впринципе наказали.машина работает -ищут,находят,заводят дела,прокуроры получают зарплату,результата ноль
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
70
5
Ответить
Отрезвит
2
20
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Dzhon54:
Надолго ли? )))
+
4
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
"ZMV":
В Сирию пускай едут, покажут свои понты бородатым
Genvut:
Родине служить везде почётно, это не наказание.
StSV:
На примере новости отчётливо видно, что:
1. Всё что за МКАДОМ - оно для наказания
2. фэсэбэ замарано по самое
3. И даже в таком резонансном всё равно отмазали. То есть дали кому надо. То есть как было до - так и будет после
4. Вырастет из сына свин, если сын свинёнок
5. Вырастет и будет работать непонятно на кого, возможно только на себя
Вот то то и оно!!!! Самый главный момент то в том что с каких это пор у нас пол страны ссылкой начало называется???? В Сирию их на убой отмывать грехи кровью!
84
7
Ответить
  
Сообщений: 8846
плевок жителям Чукотки и Камчатки
с таким президентом и враги не нужны
212
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Ну а чо пусть зарабатывают на гелики и домой к маме папе.
6
6
Ответить
5840743
На камчатке и Чукотке не так уж херова ! Сам там тружусь и скажу что жёлтого металла там хот ***ой жуй.вот одного еврея туда уже отсылали он там даже мером чукотки стал по возвращению в москву футбольный клуб Челси приобрёл !!!! Так что это все вата !!!! Россия матушка только на работяшках держится как в своё время Египетские пиромиды на рабах держались только вот на долго ли это
85
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
Я с камчатки, обидно как то!
134
3
Ответить
Евгений
Магдагачи
Neofrit:
Зашибись, чем то это ссылку в сибирь напоминает. В наказание поедут служить на камчатку и чукотку. А то что простые люди там живут и датируют на запад это в порядке вещей. Хоть бы постыдились такое во всеуслышание кричать.
Ну прям каторга
16
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Отправили туда, где не стреляют и больше платят.
75
4
Ответить
Евгений
Магдагачи
Каторжане прям
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
Пусть увольняются из поганого чэка и просят политубежища в Европе...
Carthago delenda est (c)
24
4
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
ну и в чем провинились Камчатка и Чукотка? ил там места не стратегические и на них можно забить?
caldina st195 Aerial, carina st215
67
1
Ответить
Евгений
Магдагачи
Где власть там ируль и пусть наша позорная власть что нибудь скажет о коррупции и несправедливости или посмотрят на обычных студентов
31
1
Ответить
Новосибирск
Ну и зачем регионы портить? Оставили бы у себя в Москве.
74
2
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
по-новой на переобучение или увольнение...
а мужики на Чукотке и Камчатке тоже на галенвагенах по мАскве гоняли, что в ссылке там работают и служат ?
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
14
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Уверен, что на Камчатку и Чукотку уедут единицы. Основная масса выпускников останется в Москве.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
21
2
Ответить
Денис
Омск
Ориентиры совсем сбиты у этих выпускников академии ФСБ. Жителям Камчатки и Чукотки можно только посочувствовать. Не место этим ребятам на этой службе, лучше подумать им о других сферах деятельности.
50
1
Ответить
Siberian84:
Жаль, что на переплавку нельзя отправить. Ибо засветились - опозорились. Разведчики, блин. Срамота. За понты Родину продадут. Тьфу!
Чего же нельзя? Можно заслать по одному выпускнику в каждую воинскую часть служить срочную службу рядовым по призыву. Там их быстро обломают...
47
1
Ответить
Евгений
Магдагачи
Какая родина они за доллар********дадут
61
2
Ответить
Я должен в это поверить, потому что по телевизору сказали? Я не на столько наивен.
33
3
Ответить
Евгений
Магдагачи
В ЖДВ
6
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Потом последует рокировка, как с Мамаевым и Кокориным - Мск, С-Петербург
11
2
Ответить
Александр
Яшкино
Да это сыночки и прочие родственнички начальства. Сейчас по говорят попонтят и все и никто и никуда непоедет. Фсбшные мажоры.
48
2
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5283
О том что выпускники морально нездоровые для этой профессии это очевидно. По хорошему бы ещё и переаттестовать отделы кадров, которые их отобрали и дали добро на обучение в академии.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием
70
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А с чего все взяли, что это вообще наказание? Что там что там море способов для ФСБшников подняться. На промыслах и приисках всяческих. Это же все "крышуется", так что это им награда за дерзость и за то, что вписались в струю современной власти.
60
1
Ответить
  
Сообщений: 392
ничего,послужим в регионах и вернемся в москву матерыми...
13
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Очковтирательство.
26
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
[quote="ZMV"]В Сирию пускай едут, покажут свои понты бородатым[/
В Чечню, Дагестан и Ингушетию
Делай что должен, и будь что будет!
55
1
Ответить
111
Юрга
И не понятно кого наказали, то ли выпускников то ли жителей регионов!!!
67
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Ну а что такого то?
Отметили выпускной. Выпускной это тож праздник. Свадьбы на ржавых Жигулях тож не возят.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
12
50
Ответить
Владимир
Омск
Dzhon54:
Надолго ли? )))
Надолго, или на всегда туда нужно отправить служить руководство, а этих гнать из органов поганой метлой.
23
1
Ответить
111
Юрга
Кронид:
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
Ты хоть что нибудь сделал чтоб жить лучше??! надо было хотя бы в академию ФСБ попробовать поступить...
6
49
Ответить
Виталий
Новосибирск
Человеком нужно быть по жизни-это самое главное и людей вокруг себя уважать, может и мир станет лучше!!!А покатушки много кто устраивает, но в такое время для страны и людей понты эти не к чему были!!!!
24
1
Ответить
Там зарплаты выше )
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На чукотке я была - золото копала
Если б не моя ...погоны феесбе - с голоду б пропала
уууу-ух.
37
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
moёmesto:
Очковтирательс тво.
Согласен. Просто журналюгам навешали лапши и все на этом. А вообще буду рад, если весь наш народ будет ездить на таких авто, честно на него заработав и неважно ФСБ или другая профессия.
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Скатаются на месяц, погуляют, посмотрят красоты камчатской природы, и обратно в Москву, в тепло, ведь папа-полковник соскучился, да Гелик запылился.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
51
1
Ответить
Рука руку моет ))
14
1
Ответить
   
Сообщений: 739
Вспоминается роман Пикуля "Честь имею". Кто читал и помнит, тот поймёт почему вспоминается.
А вообще, очень длинная лапша висит на ушах обывателей.
Ничего и никогда просто так в нашей стране не происходит.
Business as usual
41
1
Ответить
Song1228:
буду рад, если весь наш народ будет ездить на таких авто, честно на него заработав и .
все не могут ездить на премиум классе . это нонсенс малыш...

как и не могут все быть богачами... если у кого-то больше денег, у остальных их меньше ...вот так... сообщающиеся сосуды типа..
6
8
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
Вы там ребята, посидите, лычку получите, а когда все успокоится - мы вас в зад ( назад) вернем тут же! Из сериала одного. Ох актуально к данному случаю наверное ))
10
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Странная новость. Получается Все выпускники ФСБ академии остаются в Москве?
Ведь даже сосланных на Камчатку( бедняжечки) за хорошую службу вернут назад.
29
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
По результатам хорошей работы на местах им могут дать возможность вернуться в столицу.
А ЗАЧЕМ им давать такую возможность?! Жителям Чукотского и Камчатского края не предлагают ведь такую возможность.
Sette/Spike/Jimny/Creta
19
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
Служить на Камчатке это для них наказание? Во дают!Я после Ленинградской мореходки сам туда попросился, 13 лет там проработал и ни разу не пожалел об этом. Оказывается сейчас работа на Камчатке считается ссылкой.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
43
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Какое же это наказание, на северах 2 года стажа за год службы, быстрее звания, северные надбавки, вернутся назад маскву милионерами и старшими офицерами
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
28
1
Ответить
solovyeff@mail.ru
Краснодар
По моему много чести. Пора бы и забыть уж совсем.
9
2
Ответить
Борис
Москва
)))))) там зарплатный коэффициент 2,5 установлен (может и выше), т.к. это Районы Крайнего Севера)

накажите меня так же, пожалуйста)
17
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Кронид:
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
сел да переехал, кто не даёт?
6
31
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
И вот нафига здесь такие кадры нужны? Камчатка - "гнилой угол", куда ссылают провинившихся?
18
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
да номана парни приезжаите на Камчатке народ не злой ..понятно дело молодые ..бывает
у ПУТИНА в охране Гелики и вы на них ..ведь у вас умысла не было показать что вы богатые вы хотели сказать всем что вы вместе
11
3
Ответить
веталь
Новороссийск
Исправить может только такое средство, которое заставит виновного осознать, что он поступил плохо, что надо жить и поступать иначе. – Феликс Дзержинский
13
3
Ответить
веталь
Новороссийск
Служить в органах могут или святые, или подлецы. – Феликс Дзержинский
14
3
Ответить
    
страна частных городов
Сообщений: 58
уха ха рассмешили))) наказали, пир во время чумы, их не служить а жить в сибирские деревни нужно послать лет по пять, на лошадях да на старых советских мотоциклах по бездорожью поездить, да пожить в саманных домах с земленым полом, как живёт 50 населения этих деревень, да и платить зарплату по 6 тыс в месяц, вот тогда они узнают настоящую-русскую жизнь
35
2
Ответить
Vladimir
Калининград
Еген:
Когда Николай Первый послал в Сибирь провинившихся графов да князей, те края приобщились к цивилизации. Что принесут теперь на Камчатку эти оболтусы? Введут в правило ездить по праздникам на элитных оленях?
А по сути правильно, пусть проветрят мозги.
У нас нет оленей, только медведи по улицам...иногда с балалайкой и на мотоцикле)))
13
1
Ответить
     
Хабаровский край...
Сообщений: 2449
Козырным тузам-козырные места...
https://www.drive2.ru/r/jeep/479593778970099816/- now
Вжик-вжик...
8
1
Ответить
веталь
Новороссийск
Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши!!!

Фаина Раневская
15
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
Интересное наказание.:((
Значит , проживая на ДВ, я пожизненно наказан?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
24
2
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Вседа считал что сотрудники спец служб до последнего не раскрываются (даже хотяб ради личной безопасности ) а тут на все Москву да еще и с понтами как у горцев !
Нужны ли такие сотрудники спец служб ? Большой вопрос
25
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Товарищ когда-то специально на Камчатку рванул служить.
За короткое время теперь у него две квартиры в Питере, меняет дорогие машины не напрягаясь. Да и вообще жизнь, так сказать, хороша.
И всё благодаря Камчатке.
10
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Gambit:
Скатаются на месяц, погуляют, посмотрят красоты камчатской природы, и обратно в Москву, в тепло, ведь папа-полковник соскучился, да Гелик запылился.
Причём на счёт налогоплательщиков.
А вот попробуй простой житель России на Камчатку туристом слетать?! Кредит надо брать.
16
1
Ответить
маздавод
Комсомольск-на-Амуре
Dachnik:
Интересное наказание.:((
Значит , проживая на ДВ, я пожизненно наказан?
и я?
5
2
Ответить
Владимир
Петропавловск-Камчатский
Кто бы меня отправил служить в ссылку в Сочи на пол года за счет государства? Я и семью бы с собой взял.
5
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Вот не понимаю этой истерики.
Аренда гелика стоит 1500 рублей в час, минимум 3 часа, то есть для троих пассажиров это вполне бюджетная покатушка.
На лимузинах сейчас катаются ВСЕ выпускники, новая традиция такая, раньше рассвет встречали, теперь на лимузинах катаются (и это НЕ дорого), давайте, тогда всех школотонов сразу на рудники ссылать, а то вдруг они в серьёзное учебное заведение поступать собрались, а уже на лимузине катались, а наши люди на выпускной на лимузинах не ездят!
За что и зачем наказывают всех этих людей?
Что за цирк?
И как пипл может хавать такое???
13
52
Ответить
Павел
Хабаровск
Dachnik:
Интересное наказание.:((
Значит , проживая на ДВ, я пожизненно наказан?
Зачем пожизненно, переехать можно.
Всем переехать. А сюда ссылать провинившихся всяких.
А чо, Планета Шелесяка, населена роботами...

Вообще да, наказали так наказали. Лучше бы этих ДжеймсБондов в Москве оставили, они то нам тут нах?
12
1
Ответить
Павел
Хабаровск
Алексей:
Вот не понимаю этой истерики.
Аренда гелика стоит 1500 рублей в час, минимум 3 часа, то есть для троих пассажиров это вполне бюджетная покатушка.
На лимузинах сейчас катаются ВСЕ выпускники..
Ну тут вроде как чистые руки и холодная голова должны быть, а ребята оказались "как все". Тем более, это не школьники, а уже взрослые дяди. Опять же массовый пробег, который приравняли к митингам. Устроили бы пробег на ретромобилях - резонанс был бы другой.
7
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Павел:
Ну тут вроде как чистые руки и холодная голова должны быть, а ребята оказались "как все". Тем более, это не школьники, а уже взрослые дяди. Опять же массовый пробег, который приравняли к митингам. Устроили бы пробег на ретромобилях - резонанс был бы другой.
Не знаю как проезд до ресторана на красивой машине влияет на чистоту рук.
На любом выпускном принято арендовать красивые машины, начиная с детского сада, заканчивая аспирантурой, возраст тут не причём.
4
22
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Сильное наказание! Там как раз зп в три раза больше! Через год каждый себе по гелику купит.
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дмитрий Павлов:
Что-то не особо верится, что кого-то отправили за Урал! Написать и сказать можно что угодно! Естественно каких-то доказательств наказания никто не дождется.
а что плохого в Сибири и Зауралье? Благодаря прохим условиям, коэффициенты повышенные. Как итог, зарплата у этих выпускников будет выше, на пенсию раньше пойдут, плюс всякие ништяки от государства будут.
4
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Катавшихся на «Гелендвагенах» выпускников Академии ФСБ отправят служить на Чукотку и Камчатку"- опять ассиметричный ответ. Зачем наказывать Дальневосточников облажавшимися масквичами?
Делай что должно и случится чему суждено.
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21
А что плохого что они катались вообще? Ребята окончили учебное заведение, празднуют. Пьяный дебош был бы лучше?
7
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
Во-первых поедут только неблатные, коих среди выпускников данного ВУЗа единицы и то криптографы.
Во-вторых, что это за наказание ехать на зарплату от 130, которая за 5 лет вырастит до 200-250, плю выслуга год за 2, через 8 лет можно на пенсию выходить обеспеченным человеком.
26
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3888
трындец Чукотке и Камчатке
13
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей:
Не знаю как проезд до ресторана на красивой машине влияет на чистоту рук.
На любом выпускном принято арендовать красивые машины, начиная с детского сада, заканчивая аспирантурой, возраст тут не причём.
Они же не ПТУ закончили. В этой организации есть принцип неразглашения ведомственной принадлежности и скромности. А об этих покатушках теперь знают все и рожи их на всех сайтах плюс в соцсетях все засветились что тоже запрещено.
21
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Навуходоносор 123:
Во-вторых, что это за наказание ехать на зарплату от 130, которая за 5 лет вырастит до 200-250, плю выслуга год за 2,.
И то если за 130 к , а то возможно еще и больше будет.
Павел:
Зачем пожизненно, переехать можно.
Всем переехать. А сюда ссылать провинившихся всяких.
А чо, Планета Шелесяка, населена роботами...
Вообще да, наказали так наказали. Лучше бы этих ДжеймсБондов в Москве оставили, они то нам тут нах?
Эт точно наших правителей хер проймешь... Соловьев во все уши орет типа мол " чего вы на дв в сибири сидите за свои 30к езжайте в Московию!!!"...Пу и Правительство орут " надо развивать ДВ развивать ДВ.." Они бы там уже определились что тут нам делать))
TITAN
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вот если бы их отправили служить в Забайкалье, Кокуй-Мангут-Борзю-Даурию, вот это было бы наказание, такая же задница как на Чукотке только денег раза в 3 меньше.
15
1
Ответить
Аха то есть маскали официально признали что отправить жить/работать на ДВ - это наказание, о каком развитии при таком отношении может быть речь?
20
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
de_TRUENO:
И то если за 130 к , а то возможно еще и больше будет.
Больше вряд ли северные надбавки ещё заслужить надо.
4
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
да будет как с "васильевой" пожурят немного и в "тёплое кресло". Лучше бы их реально в сирию отправили оттачивать навыки разведки и ликвидацию террористов.
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В Дагестан их нада ,пусть террористов мочут..
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Денег нет, но вы там держитесь! Счастья, удачи, здоровья! (С)

Кому-то денег нет, а кто-то колонной из геликов по мск гоняет
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
следующий курс уже сидит и репу чешет, как отмечать свой выпускной так чтоб не отправили на Чукотку))) Солярисы или Весты в аренду брать?;)))
Это наша зима! ;)
15
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
За МКАДом все провинившиеся - зашибись подвили всех под понятие )
Служить на Чукотку и Камчатку - так поля там конкурс такой, что не всех берут. Там столько ништяков, льгот и зп, что все туда хотят...
В общем - отписка для масс
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
17
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
пускай лучше едут Родченкова полонием накормят... и стране польза и им авторитет...ну или накрайняк по пути Рамона Меркадера идут.. а то меня этот уродец уже реально доставать стал..
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Интересно а каким боком Чукотка с Камчаткой заслужили такое де..мо !? Может лучше их в Москву, там где большинство таких упырей обитают
18
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
А что Чукотка и Камчатка горячие точки в РФ? Там много работы для фсб? По мне так их нужно на Кавказ отправлять террористов ловить и кто через 5 лет не купил мерседес и квартиру отправлять спокойно служить на Чукотку.
12
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 20
По моему такие выходки, это нарушение офицерского кода чести и устава, если они так делают не успев выпустится, то за каким *****.м. нам нужны такие офицеры
20
1
Ответить
Ильдар
Челябинск
позор фсб понты тупо гнет и все спалились ведь это секретность!
8
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Vladimir:
У нас нет оленей, только медведи по улицам...иногда с балалайкой и на мотоцикле)))
Не болтайте ерундой, нет у нас улиц (дорог), медведи так ходят:))))))))))))))
7
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Вот доколупались до пацанов , они же их на прокат брали а не украли . Все чинуши гоняют и нечего , чет у Кадырова на свадьбе никого даже не спросил откуда столько машин .
3
16
Ответить
5887369
Живу в городе Анадырь. Цивилизованный город, который не хуже европ всяких (смотрите в инете). Так вот: это не наказание. Почему? А потому что тут у них райская жизнь: бесплатно дают пайки и огромная зп. Для примера: мл.сержант МЧС без высшего образования тут получает 85 тысяч рублей. А теперь подумайте сколько получают в ФСБ плюс кормежка плюс офицерское звание плюс бесплатный отпуск в любую точку РФ плюс льготы...Ещё раз повторюсь: это цивилизованный город и тут не ходят медведи, не пасут оленей. И таки да: я лично тут видел в ФСБ папки с грифом "сов секретно". Чем они заслужили тут служить?
21
2
Ответить
5887369
Навуходоносор 123:
Во-первых поедут только неблатные, коих среди выпускников данного ВУЗа единицы и то криптографы.
Во-вторых, что это за наказание ехать на зарплату от 130, которая за 5 лет вырастит до 200-250, плю выслуга год за 2, через 8 лет можно на пенсию выходить обеспеченным человеком.
Живу на Чукотке. Зп у них будет больше 130 тысяч. Я в своём комментарии написал как они живут.
4
2
Ответить
5887369
Крас142:
Вот доколупались до пацанов , они же их на прокат брали а не украли . Все чинуши гоняют и нечего , чет у Кадырова на свадьбе никого даже не спросил откуда столько машин .
Это не наказание для них. Это наоборот билет в рай.
Кронид:
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
Прочитайте мой комментарий.
9
3
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
наказали, так наказали. Икорные потоки контролировать. Икорочку самолетами отправлять. И да, на таких условиях можно поработать. Свежий воздух, рыбка, звери, море. Зарплата с коэффициентами, год за два. И уже спокойно приехать в москву на должность, с бабками и стажем. Блин, почему я в молодости не думал о такой карьере? теперь небось каждый год начнут выпускники на геликах кататься ради такого наказания. А на крышевании путины можно еще немножко заработать.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
17
2
Ответить
Геннадий
Новосибирск
А что академия ФСБ готовит кадры только для столицы?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
5887369:
Живу на Чукотке. Зп у них будет больше 130 тысяч. Я в своём комментарии написал как они живут.
У них прям сразу все 100% северной надбавки будет? Я служил в похожих местах, знаю какая зарплата у начинающих офицеров без выслуги и северных надбавок, а все 100% на Чукотке в течении 6 лет зарабатывают.
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Это не наказание!!!))) Там льготы и бпбло сумашедшее!!!!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
3
2
Ответить
  
Улан-Удэ - Баргузин
Сообщений: 483
какая разница куда их отправляют, 5 лет и они по разным причинам, хорошая служба, блат, сестла, бабки и т.д и они будут рабоатть там где им удобно! даже их отправили туда, и что?! ЗП то у них от этого меньше не станет, НАОБОРОТ увеличится в разы! за счет условий труда, северных! и других доп. льгот! Вот если бы сделали так: в течении 5 лет 50% заработка отдавать на развитие инфраструутуры других регионов ну или на дет. дома и так далеее, много куд аможно перенапривть деньги! зато было бы болььшим примером для всех!! люди тут в сибири и ДВ выживают! надо делать уравниловку!! ну или что то подобное! в одной стране живем все таки!!!
ОТДЫХ В МАКСИМИХЕ! НА Байкале!
Гостевые Домики! http://vk.com/maksimiha03
8964-400-6611
6
1
Ответить
Сергей
Кто же должен служить там. Желающих не так и много. А тут нашли сразу кучу добровольцев!
3
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Зачем на Чукотке и Камчатке этот мусор?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
StSV:
На примере новости отчётливо видно, что:
1. Всё что за МКАДОМ - оно для наказания
2. фэсэбэ замарано по самое
3. И даже в таком резонансном всё равно отмазали. То есть дали кому надо. То есть как было до - так и будет после
4. Вырастет из сына свин, если сын свинёнок
5. Вырастет и будет работать непонятно на кого, возможно только на себя
Это в лучшем случае только на себя..
1
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Масквичи, а прикиньте на Чукотке и Камчатке люди и просто так живут, их туда никто за плохое поведение ******лал, они просто там живут и работают.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
10
3
Ответить
  
город которого нет...
Сообщений: 311
Надо было на Калинах, а то Гелики почему то раздражают :)
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
3
2
Ответить
A
Омск
Илья Есюнин:
хватить косить под америкосовских джеймс бондов
Бонд из Великобритании)

И распределить могли куда нибудь в Могочу.. а так, почти курорт.
5
1
Ответить
A
Омск
Геннадий:
А что академия ФСБ готовит кадры только для столицы?
Московская, да.
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
На пол года...
 
1
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
АГА. Щас парни еще по Гелику подымут на путине, точь в точь как и их старшие товарищи год назад, которые им их одолжили для съемок.
4
5
Ответить
Это нарушение прав человека! Им необходимо обратиться в европейский суд по правам человека.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 26048
хоть в воздух из окон не стреляли
2
1
Ответить
ЕвгеШъ
Ханты-Мансийск
Ага, ага...сошлют они своих детей и племянников...
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
В наказание на Камчатку, ГЫ , а там им год за два идет, доплаты не хилые и проезд бесплатно, в отличие от гражданских. Наказание Б , . ь.

Лет на десять туда без права работать в госструктурах, и вернуть все деньги за обучение, еще куда не шло.
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Neofrit:
Зашибись, чем то это ссылку в сибирь напоминает. В наказание поедут служить на камчатку и чукотку. А то что простые люди там живут и датируют на запад это в порядке вещей. Хоть бы постыдились такое во всеуслышание кричать.
не говори))) то есть мы жители за садовым кольцом изначально убогие , лишенные радости жизни)))))))))))))))))
Ну походу на Чукотке и Камчатке совсем плохо с коррупционерами стало))) вот подготовленных с высшим образованием и опытом катания на геликах отправили развивать коррупцию)))
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Вообще-то, на рубежах должны служить самые ответственные. А тут раздолбаев отправили. Какой с них прок??
8
3
Ответить
Voityukov
Саянск
ха. значит жить людям на Чукотке и камчатке тоже как наказание?
9
2
Ответить
Гнать их палкой в горбатую спину из ФСБ!
13
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 458
У меня знакомый фсбшник и некоторые его сокурсники после окончания учебы поехали служить на Дальний Восток и для них это не было наказанием. Сейчас тоже служит на противоположном конце страны. Чем дальше от Москвы тем быстрей продвижение по карьерной лестнице, выслуга лет опять же.
Отец у него из ФСБ.
Подозреваю их по-любому бы отправили служить в разные концы Родины. Не наказание это. Офицер в принципе готов ехать куда скажут.
7
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 458
Алексей:
Я только понять не могу чего так все ополчились. Всмысле по поводу наказания. Ну покатались на геликах, ну в чем проблема?
Они морды лица засветили на весь мир, что в серьезных организациях не поощряется. Представьте себе, что у Штирлица до войны в "Правде" серия статей на злободневные темы с фото выходили или он в участок после похода по кабакам с дамами пару раз в Германии попадал. К людям с подмоченной репутацией и склонностью к роскоши проще найти подход.
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
В Норильск! Самый грязный город в мире, где зимой -40-50. Чтоб почувствовали на себе что дальше Москвы тоже Россия есть.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
12
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Неужели у кого-то на ДВ двойные-тройные зарплаты (как тут пишут). Куда девается вторая половина моей зарплаты в таком случае? Да и на пенсию я в два раза раньше не выйду, хотя постоянно живу на Дальнем востоке. Это только для масквичей такие льготы?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
5
5
Ответить
Игорь
Хабаровск
sergey15021961:
Отправил и туда, где не стреляют и больше платят.
....и выслуги год за два. На Кавказ бы, "еще б ни куда ни шло". А там икры нажруться, свежего Пруля с пару, тройки зарплат купят. Мне б такое наказание
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАПАШИ помазали где нужно ))) Вот вам и закон вот вам и простой народ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Игорь:
....и выслуги год за два. На Кавказ бы, "еще б ни куда ни шло". А там икры нажруться, свежего Пруля с пару, тройки зарплат купят. Мне б такое наказание
уважаемый на Кавказе РАЙ , там корупция везде !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
а как же донбас?
 
3
Ответить
AndreySurgut
Ноябрьск
Классная машина Гелендваген, не успел разогнаться по Московским улицам, как уже приехал на Чукотку, прямо машина - телепортатор! Ну вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения! Ведь вы Бригадааа!!!
5
1
Ответить
777
Владивосток
Ну хотя бы так и на всю тока службу,а не переводом в Москву через 2 года!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Это новое поколение, которое стало жертвой своего же психологического расстройства (любви) к показухе: что-то сделать, потом сделать селфи, выложить это в инстаграмме и ютубе.
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
777:
Ну хотя бы так и на всю тока службу,а не переводом в Москву через 2 года!!!
так на это и рассчитано
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Это новое поколение, которое стало жертвой своего же психологического расстройства (любви) к показухе: что-то сделать, потом сделать селфи, выложить это в инстаграмме и ютубе.
Сделали бы все по-тихому - никто б и не заметил.
Взяли Гелики и уехали на пикник, допустим.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ВДВ 106:
так на это и рассчитано
что бы общественность не возмущалась , а так очевидно опять пыль в глаза народу ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
гнать таких надо , в стоило и под зад , позорище
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
Это новое поколение, которое стало жертвой своего же психологического расстройства (любви) к показухе: что-то сделать, потом сделать селфи, выложить это в инстаграмме и ютубе.
Еще ФСБ-шники будущие...
Такое палево устроили.
Полный непрофессионализм.
За годы учебы элеметарные фичи ФСБ-шника не усвоили
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей:
Кто же должен служить там. Желающих не так и много. А тут нашли сразу кучу добровольцев!
желающих много , не у всех денежные предки !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1434
что они нарушили?
все в рамках правил
2
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вы тут аккуратнее они пока туда ехать будут в плацкарте все форумы проверят и по возвращению устроят куськину мать)))))
бггг
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
а те кто живет на Чукотке и Камчатке получается наказаны по-умолчанию? а за что?
Мой отзыв: Opel Antara 2008
5
2
Ответить
alex
Благовещенск
Ну мега наказание канешь, у нас в стране у всех такие сладкие наказания, украл 70 лярдов - под домашний арест в 7 комнатную квартиру, тут покатались на 300 миллионном картеже нати вам чукоточку да елыпалы когда этот бардак кончится.. А народ уже с голоду пухнет пока боги и их дети тешаться.
4
4
Ответить
AndreySurgut
Ноябрьск
amic:
что они нарушили?
все в рамках правил
Кодекс этики и служебного поведения военнослужащего ФСБ РОссии
7
3
Ответить
Макс
Тула
Эц, как же как же им еще столько надо в жизни успеть сделать.... а вы их на дальние рубежи, в Москве столько работы, еще столько не крышованных наркоторговцев, казиношек, подпольной алкашки)))) А то от Папок тостосумов отрывают детей !!! Да и теплые места уже готовы были принять новых "агентов", а вы их на чукотку, да сами езжайте туда служить!!!)))
4
1
Ответить
AndreySurgut
Ноябрьск
Dimscorp:
а те кто живет на Чукотке и Камчатке получается наказаны по-умолчанию? а за что?
А их туда отправляли по распределению или они сами приехали?
1
3
Ответить
alex
Благовещенск
AndreySurgut:
Классная машина Гелендваген, не успел разогнаться по Московским улицам, как уже приехал на Чукотку, прямо машина - телепортатор! Ну вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения! Ведь вы Бригадааа!!!
+100500 и больше, ржу немогу на счет телепорта, он бы их лучше их на марс кинул стране то толку от таких не будет, будующие корупционеры...
5
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Алексей:
Я только понять не могу чего так все ополчились. Всмысле по поводу наказания. Ну покатались на геликах, ну в чем проблема?
Или у всех бомбит, что они так не могут?
Профессия у них немного не показательная, не предполагает светиться, да ещё так ярко как у них получилось
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Нафига на Чукотке и Камчатке несколько 10ков офицеров одновременно???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
    
Сообщений: 62
В отставку!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
costa22:
Кое-что можно списать на молодость; и оговорить минимальный срок службы на Камчатке года в три, не менее. У парней будет время на размышление.
А так ясно, что 90% выпускников сыновья силовиков, военных и чинуш; папки места себе не найдут, и через полгода все 100% будут переведены в Москву. И опять "Геленты", тусовые вечерины, нужные связи и прочие будни российского борца со шпионажем.
Жаль, Андропов всего этого не видит.
Андропов все видит, и, поди, вертится как волчок....
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
@lex@nder:
Нафига на Чукотке и Камчатке несколько 10ков офицеров одновременно???
Читать наши переписки в соц. Сетях
1
1
Ответить
Nikita
Владивосток
Прокатятся по стране за государственные деньги)
3
 
Ответить
иван
Новосибирск
На ГЕЛИКАХ рванут на Камчатку.
2
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Кто то минусов всем натыкал. Тоже фсбЭШНИК?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Закончил лейтенант военное училище,накосячил за время учебы порядочно,соответственно и распределение получил на дальний кардон в глухую тайгу к черту на кулички.Летит на вертолете,сам себя успокаивает-"Ничего везде люди живут"!Вертолет зависает,пилот кричит-"Высота 100 метров,выпрыгивай!"Лейтенант в ауте!"Как выпрыгивать,я же разобьюсь!"Летчик достает ствол,направляет на лейтенантика "Прыгай!"Лейтенант взмолился "ну хоть на 50 метров опустись,я об деревья хоть задержусь,может жив останусь!"Летчик ему отвечает-"Нельзя!Запрыгивают!" ))))
Классика вечна
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
в этих регионах тоже люди живут.Не вижу в этом наказания .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Прям уже совком веет, сначала футболистам нельзя тратить их же деньги, кататься на геликах тоже нельзя, кто следующий?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
5
Ответить
Михалыч
Санкт-Петербург
Молодцы пацаны. Это лучше чем бухими в фонтанах валяться. Вся шумиха от зависти.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
За всё нужно платить (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Михалыч
Санкт-Петербург
Голубой либеральной братва любой повод пойдет чекистов ущепнуть. Ехали бы в стрингах парадом на розовых ситроенах выпускники какого-то нибудь амер.института демократии то все были бы довольны.
 
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
А что, я бы съездил на Камчатку годика на 3... Да и на Чукотку тоже. Где надо Гелик в аренду взять?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
За МКАДОМ срочно строится 2 элитных посёлка Камчатка и Чукотка.
17
 
Ответить
5889707
Уфа
А не создать ли новое государство начиная от уральских гор и заканчивая камчаткой- СИБИРИЯ ! Думаю нам бы позавидовали многие в том числе и ОАЭ, ведь у нас есть ВСЕ!!! А эти москвичи к нам на заработки ездили бы.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1434
AndreySurgut:
Кодекс этики и служебного поведения военнослужащего ФСБ РОссии
скорее это просто зависть, что в кодексе прописано что нельзя двигаться на геликах по Москве
2
1
Ответить
Отправьте меня туда пожалуйста вместо когонибудь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
Еслиб я был сыном высокопоставленного чиновника, я бы не пошел в академию ФСБ. Нафига оно мне надо? Мажорил бы и так.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
3
2
Ответить
набьют карманы на продаже (народных якобы ресурсов ), купят по майбаху и будут править у столице
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5128
Михаил424:
следующий курс уже сидит и репу чешет, как отмечать свой выпускной так чтоб не отправили на Чукотку))) Солярисы или Весты в аренду брать?;)))
да не, гелики оставить. Можно же ж в гриме , они ж зачеты сдавали...
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Stelios:
Прям уже совком веет, сначала футболистам нельзя тратить их же деньги, кататься на геликах тоже нельзя, кто следующий?
Это делается потому что народ нищает, а кто то богатеет. Понимаете, государство боится до того, чот даже своих верных опричников-разведчиков готово "гнобить" лишь бы народ не спровоцировать
6
1
Ответить
А когда то у офицеров было понятие честь.за нее могли и застрелится
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр017:
А что, я бы съездил на Камчатку годика на 3... Да и на Чукотку тоже. Где надо Гелик в аренду взять?
Ага, смотайся, отдохни, красивую природу посмотри, позагорай, покупайся, заодно руками при помощи футболки золотишка намоешь, а от икры и морепродуктов воротить в первую же неделю начнет.........
а погода просто шепчет - по гисметео в Анадыре во второй половине августа - лето в разгаре - ночью плюс 2 и мокрый снег....
а колиграмм огурцов 700 рублей - в мае фотку с ценником присылали, для прикола.....

Романтик, мля........
8
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
туды их в качель
 
1
Ответить
    
Краснодарский край
Сообщений: 35
Если что, то з/п у них там будет поболее, чем в Москве. Так что, это не наказание.
2
 
Ответить
KDJ
Артём
А уволить не получилось ))) Папки и мамки видимо договорились уже и на лапу мазнули. Ну как всегда в России впрочем .
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
KDJ:
А уволить не получилось ))) Папки и мамки видимо договорились уже и на лапу мазнули. Ну как всегда в России впрочем .
Не переживайте, никто никуда не поедет, эта "официальная позиция" толькол для самосохранения, чтобы крестьяне не бунтовали, да и выборы скоро...
8
 
Ответить
KDJ
Артём
DonMof:
Не переживайте, никто никуда не поедет, эта "официальная позиция" толькол для самосохранения, чтобы крестьяне не бунтовали, да и выборы скоро...
Возможно .
1
 
Ответить
Vitall_Che
Сочи
Задача поставлена чётко, без Аляски в Москве делать нечего.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
лишить дипломов и всех в народное хозяйство что бы им мерседесы только снились
4
1
Ответить
Веселое распределение !
Сейчас все становится ясно для чего все это затевалось.
Понтанулись и попались на удочку своей родной конторы .
Наиболее умные (те кто не катался) будут сидеть в тихих уютных кабинетах в Москве .

P.S
Надо бы им спросить с тех кто все это затеял .
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Евгений из СПб:
Романтик, мля........
Природу охота посмотреть. И вообще трудности нас не пугают. А эти товарищи вообще за государственный счет туда поедут. Считай санаторий)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
... И зачем эта политическая новость на Автомобильном интернет-ресурсе - людей позлить? Достаточно и других новостных порталов про это пишут.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр017:
Природу охота посмотреть. И вообще трудности нас не пугают. А эти товарищи вообще за государственный счет туда поедут. Считай санаторий)
Посмотри ценник на авиабилеты в Анадырь, периодичность полетов и перечень документов, чтобы в Анадырь попасть, потом еще раз про трудности и не пугают напишешь - с удовольствием почитаю:-)
 
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
zik2011:
Топоры и бензопилы выдали пасанам?
пущай ножовками пилят!
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
дядя Vasya:
Неужели у кого-то на ДВ двойные-тройные зарплаты (как тут пишут). Куда девается вторая половина моей зарплаты в таком случае? Да и на пенсию я в два раза раньше не выйду, хотя постоянно живу на Дальнем востоке. Это только для масквичей такие льготы?
Такие зарплаты только на Чукотке, Курильских и командорских островах.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
не хочу подписываться:
Вот за это и не любят москвичей - за то, что всё, что дальше мкада, они считают местом для ссылки. Особенно Сибирь и Дальний Восток. Руководство ФСБ в открытую в этом призналось. Ну и как не назвать таких людей уродами и предателями? Они же хуже пиндосов! Так же считают, что Сибирь и ДВ - это не те территории, которые надо развивать, а те территории, которые годятся лишь для выкачивания ресурсов. Господи, избавь нас от такой "элиты", а с врагами мы и сами справимся.
Блин, народ а при чём здесь москвичи ?? Руководитель ФСБ из Перми, замы из Ростова, Читы, Питера. Вот ради интереса на официальном сайте посмотрел. Пишу это не ради с рача, москвичей орущих про "понаехали" тоже не одобряю.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
@lex@nder:
Нафига на Чукотке и Камчатке несколько 10ков офицеров одновременно???
Поедут не все, так такие места только по блату. Там очень много иностранных компаний, золото-медь добывают, курировать надо.
3
1
Ответить
LEA:
я только не пойму чего они такого сделали то - тачки одинаковые в аренду взяли? так можно каждую свадьбу изза движения колонной на магадан ссылать
Ну, зависть и ничего кроме. Свои свадьбы/покатушки/вылазки никто не припомнит а поцыки между прочим рисковали за свой счет производить ремонт геленда если он внезапно не захочет ехать)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
5889707:
А не создать ли новое государство начиная от уральских гор и заканчивая камчаткой- СИБИРИЯ ! Думаю нам бы позавидовали многие в том числе и ОАЭ, ведь у нас есть ВСЕ!!! А эти москвичи к нам на заработки ездили бы.
И кто править в Сибирии будет? Те же воры которые эти регионы до ручки доводят?
3
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
это речь про тот ролик из нескончаемых майбахов геликов и других мезератти - снятый на свадьбе на канзасе ? там вокруг горы и деревни такие красивые. Про это речь ?
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Прокурор:
знакомый был в их числе папка отмазал зам министра энергетики
Почему вы не вмешались по должности?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
блин, а я тут в Сибири думаю, как бы накопить денег и съездить в отпуск на Камчатку... но уж очень дорого это для меня выйдет.... или на Чукотку... и тоже дорого...
кстати, не совсем понятно, почему именно наказывают? вроде не убили, не украли, гелик на выпускной (на сутки) если под напрячься и я бы смог...
а, или наш озлобленный люд требует им наказания так же как и футболистам, которые на фоне шампанского на камеру засветились?
злые вы и завистливые не в меру
1
6
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
После Москвы в опу мира, сурово.
 
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Tolmach:
Вы там ребята, посидите, лычку получите, а когда все успокоится - мы вас в зад ( назад) вернем тут же! Из сериала одного. Ох актуально к данному случаю наверное ))
наверняка!!! потом даже служба на Камчатке/Чукотке им даст +100 в звании в Москве!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
5891612
Агинское
родственник закончил хабаровский погран. мечтал о распреде на чукотку. отправили на китайскую границу, вот туда бы и их.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
Их в наказание на Чукотку и Камчатку, а мы здесь живём, тоже, видать, наказаны.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Денис:
Мягко отделались! Еще и прикрыли половину как всегда.
по любому
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
AftaFot
Видное
Следующему выпуску рекомендуется с целью повышения вероятности благоприятного распределения совершать дефиле на отечественных внедорожниках УАЗ - Патриот
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
На оленях пусть гоняют
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО:
Лучше в Омск их, дороги строить
И подышать формальдегидом, будет полезно для молодого организма)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
5887369
Навуходоносор 123:
У них прям сразу все 100% северной надбавки будет? Я служил в похожих местах, знаю какая зарплата у начинающих офицеров без выслуги и северных надбавок, а все 100% на Чукотке в течении 6 лет зарабатывают.
Похожих, но не тут. Про зп я уже писал. Тут в МЧС даже мл.сержант имеет 85 тысяч зп. О чем вы говорите
4
 
Ответить
Вячеслав
Омск
не переживайте, вернуться все:)
 
 
Ответить
   
Челябинск-Москва
Сообщений: 20
какие вы все кровожадные. А если бы зто были бы кто то из ваших родных? Правильно кто то писал ранее - каждую свадебную колонну можно пресекать. Что сделали эти парни? Самый большой грех - зто то, что выложили в интернет свое видео. А все остальнок - зто чиновники стараются прикрыто свои ***ы просто так - на всякий случай. А вдруг кому то это не понравится. Просто парни хотели выделиться, а на это никто разрешения не давал. Как это они посмели?
1
6
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Пля,это называется "только в терновый куст не бросай" Дятлы ска. Не на Камчатку и Чукотку,где у них будут зарплаты как у депутатов и будут сидеть в носу ковырять,а на Кавказ и Таджикистан,где надо еб*шить за три копейки.
Америка
3
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
mazda989tox:
какие вы все кровожадные. А если бы зто были бы кто то из ваших родных? Правильно кто то писал ранее - каждую свадебную колонну можно пресекать. Что сделали эти парни? Самый большой грех - зто то, что выложили в интернет свое видео. А все остальнок - зто чиновники стараются прикрыто свои ***ы просто так - на всякий случай. А вдруг кому то это не понравится. Просто парни хотели выделиться, а на это никто разрешения не давал. Как это они посмели?
Их профессия не подразумевает публичные выбоены,за это и осуждают их и их преподов,что не вдолбили в пустые головы основы служебной этики.
Америка
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
пздят чтоб народ от зависти остыл
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
есть возможность че не кататься , думаю все бы так на их месте поступили
1
 
Ответить
Евгений
Владимир
Наказали ! Двойной оклад,год за два,паек. 15 лет пролежат на должностях ,заработают северную пенсию и в белокаменную !
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Кронид:
Это как раньше, в Сибирь ссылали. А я родился и вырос в Сибири, зарплаты хватает только на еду. Покупка одежды уже проблематична. А в москве значит все прекрасно в этом плане по сравнению с Сибирью???? Чем это тогда я так провинился что живу в Сибири? Я тоже хочу туда где мягкий климат и зарплаты хватает на еду, одежду и отдых за границей!
Единственный минус отдыха за границей-это то,что я не могу его себе позволить.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Какой же народ... не далекий. Засветились-засветились, да всем на..рать. Вы заканчивая педы, меды, пту идете работать по специальности? Вот и им это не надо. И какая им разница засветились они или нет. У всех бомбит потому что имея корочки вас папа, мама не пристроит никуда. Будь у меня гелик, я бы тоже не парился по этому поводу, а отметил выпускной как я хочу) Служить на благо РОДИНЫ? Да я вас умоляю...
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Алексей:
Вот не понимаю этой истерики.
Аренда гелика стоит 1500 рублей в час, минимум 3 часа, то есть для троих пассажиров это вполне бюджетная покатушка.
На лимузинах сейчас катаются ВСЕ выпускники, новая традиция такая, раньше рассвет встречали, теперь на лимузинах катаются (и это НЕ дорого), давайте, тогда всех школотонов сразу на рудники ссылать, а то вдруг они в серьёзное учебное заведение поступать собрались, а уже на лимузине катались, а наши люди на выпускной на лимузинах не ездят!
За что и зачем наказывают всех этих людей?
Что за цирк?
И как пипл может хавать такое???
Где ты видел Гелик за 1500/час?
 
 
Ответить
Раздули из мухи слона! Это даже не их машины! Скинулись парни в 3-4 ом на гелик, выпускной отметить. Тут же стая чаек налетело!!! Завидуйте меньше!
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
DonMof:
Это делается потому что народ нищает, а кто то богатеет. Понимаете, государство боится до того, чот даже своих верных опричников-разведчиков готово "гнобить" лишь бы народ не спровоцировать
Вы это серьёзно ? Совсем недавно, пару месяцев назад был выпуск новостей и там говорилось , что прибавка к пенсии составит то ли 5, то ли 7%,а следующей новостью было то, что кабинет министров поднял себе з/п ровно в 2 раза, а это если я не ошибаюсь с 400 тыс до 800, а вы говорите боятся злить народ, да забили они на свой народ давно, иногда пыль в глаза пускают, вот и всё
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
5887369
Алексей:
Какой же народ... не далекий. Засветились-засветились, да всем на..рать. Вы заканчивая педы, меды, пту идете работать по специальности? Вот и им это не надо. И какая им разница засветились они или нет. У всех бомбит потому что имея корочки вас папа, мама не пристроит никуда. Будь у меня гелик, я бы тоже не парился по этому поводу, а отметил выпускной как я хочу) Служить на благо РОДИНЫ? Да я вас умоляю...
Какая разница? А разница вот такая: выпускник такой академии ОБЯЗАН служить на благо родины определённое время, надеюсь вам не надо объяснять почему. Это придумал не я, не пьяный Вася и долг это не моральный, а самый настоящий, т.к если выпускник решит не делать этого, то его ждут не очень то и приятные последствия.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
fareast:
знаю одного оленевода. он свою упряжку как раз Марк Х назвал..
че к маркам-то прицепились? То, что машина хорошая, но старая и стала стоить столько, что её могут позволить себе купить олени, которые обос... опозорят всё на чём сидят - не вина машины. Стыдиться надо любителям понтов, которым важно забрать тачку из салона, пускай она хоть на вёслах оттуда выплывет, за своё промытое скудоумие.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
Вот так наказание.... Максимальные надбавки и год за 3... Щас 3-5 лет послужат, поймают миллионы денег и в 30 уже на пенсии будут
2
 
Ответить
1
Магдагачи
Вадим:
Вот так наказание.... Максимальные надбавки и год за 3... Щас 3-5 лет послужат, поймают миллионы денег и в 30 уже на пенсии будут
Согласен
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Зверское наказание. Все таки в светском обществе живем...
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Олег Камчатка:
Я с камчатки, обидно как то!
И тебя каких то 3 тела заминусовали... некоторые "соотечественники" у нас странные какие то...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Дорого им обошёлся их флешмоб!=)
 
 
Ответить