Верховный суд РФ: вместе с подержанной машиной нужно покупать новый полис ОСАГО

Верховный суд РФ: вместе с подержанной машиной нужно покупать новый полис ОСАГО

12 Июля 2016 | 46398 просмотров

В новом обзоре судебной практики Верховный суд РФ пояснил, что покупатели подержанных автомобилей обязаны приобрести новый полис ОСАГО во всех случаях.

Как пишет «Российская газета», рассмотренный высшей инстанцией случай касался мужчины, который купил машину у своего соседа. Вместе с автомобилем шла страховка без ограничения допущенных к управлению водителей, которая действовала в период с 12 марта 2014 по 11 марта 2015 года.

Новый владелец машины попал на ней в ДТП 29 января 2015 года и обратился к страховщику за возмещением, но ответа не получил. Позже мужчина пошел в суд, где установили, что в момент происшествия риск нового автовладельца не был застрахован, а значит, деньги ему не положены.

Верховный суд отметил, что при переходе права собственности, права хозяйственного ведения или оперативного управления на транспортное средство от страхователя к иному лицу новый владелец обязан заключить договор ОСАГО — чужой полис не подойдет. Напомним, сделать это нужно до регистрации машины, но не позднее, чем через 10 дней после покупки ТС.

Комментарии

  
Сообщений: 346
Будь полис привязан к ВУ, а не ТС, то и вопросов бы не возникало.
1436
16
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
1758
31
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1076
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ну и правильно...
34
471
Ответить
Иван Соколов
Богданович
а если бы он сказал что не покупал авто( просто сосед дал покататься- права есть, полис без ограничения, документы на руках ) - получается тоже бы отказали
341
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Вдруг ты одновременно на своих 2-х авто поедешь. Типа вот так.
562
14
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
Не пустят их на рынок...
175
9
Ответить
Новосибирск
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
а выдумаете если страховать по другому будет дешевле? :-)))))))))))
27
122
Ответить
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
53
194
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Mr.Trump:
Не пустят их на рынок...
То-то и оно.
Когда наши пишут "убытки страховой фирмы"= 65%, это означает, что из каждых 100 рублей они заработали только 35, а 65 пришлось вернуть за аварии людям. Это прибыльность бизнеса 35% в год! В 10 раз больше, чем в среднем в ЕС / США.
283
23
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Поджог Сараев:
может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
Этого не когда не будет, не выгодно государству...
www.DDmitry.ru
78
8
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Тогда по логике меня тоже два-тогда да, логично
Поджог Сараев:
Вдруг ты одновременно на своих 2-х авто поедешь. Типа вот так.
33
1
Ответить
  
Сообщений: 285
А что изменилось то? Официально и раньше надо было делать новую страховку перед постановкой на учёт, и все это в течении 10 дней
127
5
Ответить
   
Сообщений: 633
Александр Ельцов:
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
так если у них машина стоит 500 фунтов. А посмотрите, сколько выплатят в случае ДТП? На всё про всё хватит и еще останется
90
7
Ответить
pikopino:
Будь полис привязан к ВУ, а не ТС, то и вопросов бы не возникало.
А теперь представь, сколько эти барыги "полюсов" недополучат сверхубер-конских барышей.
У многих во владении не одно ТС, а как минимум 2.
У меня Форд 150-сильный, ретро-Жигуленок 63-сильный для души, а теперь ещё и Иж Планета-2 на восстановление о 15,5 коней в своем маленьком сердце.
Так вот, если я сделаю страховку, привязанную к ВУ: во-1, за какое ТС мне в случае аварии будут платить, во-2, если, например, нужно будет "привязать" к ВУ хотя бы одно ТС, то я, ясен перец, привяжу мотоцикл с его 15 лошадями и буду платить по самому минимуму.
Очевидно, что мне это, как водителю, выгодно и очень экономно.
Зато барыгам - вообще ни разу не выгодно.
Так что, привязка страховки к ВУ маловероятно даже в отдаленном будущем.
У нас же в стране для человека хорошее делается только по остаточному принципу.
94
81
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Поджог Сараев:
Вдруг ты одновременно на своих 2-х авто поедешь. Типа вот так.
Не знаю кому как, но мне эта шутка очень понравилась)) молодец!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
82
10
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Дело не в этом. Смысл страхование автогражданской ответственности вам понятен? Так вот если я страхую свою ответственность а не авто я езжу на любом авто со своей страховкой
Vadim West:
а выдумаете если страховать по другому будет дешевле? :-)))))))))))
204
4
Ответить
12341
Владивосток
Так чтобы поставить на учет авто все равно нужна страховка на себя.
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Потому, что олигархов с несколькими авто мало, куда больше народу используют один авто на семью. и если едлать ОСАГО на водителя - все эти люди будут недовольны.
19
90
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Александр Ельцов:
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
Если они в одной из серий старенькую Вольво купили за фунт, то можно и такие страховки :)
48
3
Ответить
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.
42
346
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Достали нытики и кроильщики - то им в падлу на учёт поставить во время, то налог платить им лень, то полис оформить на себя не могут ... Вот скажите мне - а нахрена вам авто тогда???
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
152
96
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
Аркадий Паровозов:
Так вот, если я сделаю страховку, привязанную к ВУ: во-1, за какое ТС мне в случае аварии будут платить, во-2, если, например, нужно будет "привязать" к ВУ хотя бы одно ТС, то я, ясен перец, привяжу мотоцикл с его 15 лошадями и буду платить по самому минимуму.
во-1 - за то из ваших ТС, которое в аварии пострадало. Будь то внедорожник или мотоцикл.
во-2 - не нужно ничего привязывать, кроме ВУ. Не важно, на чём вы ездите: Форд или Жигулёнок. Вероятность ДТП зависит не от мощности, а от водительского мастерства и во многом случая. Поэтому привязывай, не привязывай - ОСАГО должно быть своего рода индикатором "репутации" водителя. 10 ДТП в год - плати в 50 раз больше базового тарифа. Нет ДТП уже 15 лет - плати базовый минимум. Всё просто.
203
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
Иван Соколов:
а если бы он сказал что не покупал авто( просто сосед дал покататься- права есть, полис без ограничения, документы на руках ) - получается тоже бы отказали
Мало ли что он сказал... Главное что написано в документах, а там он собственник- поэтому "дал покататься" не прокатит!
Важно быть, а не казаться.
20
1
Ответить
Оleg_chelny:
так если у них машина стоит 500 фунтов. А посмотрите, сколько выплатят в случае ДТП? На всё про всё хватит и еще останется
Погуглите, ОСАГО у них работает точно так же как и у нас, к примеру нашел в инете расчет, на новый сеат леон осаго в англии стоит 64 тыс. руб.! Повторюсь, это ОСАГО.
15
50
Ответить
Александр Ельцов:
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
если водителям от этого ненадо будет бегать по всем страховым как щас у нас то думаю что да будет лучше а так наши футболят водителей из одной страховой в другую что из этого хорошего?
9
3
Ответить
Станислав
Иркутск
Максим Строганов:
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.
А покупая новую с салона, по твоей логике, продаешь дороже чем покупал? Помню первый свой авто, тойота карина, покупал за 235 продал за 270, делал один раз стойки за два года и обычное то по замене масла, так что твой пост ни о чем, надо знать, что покупать, а не убогий нелеквид который теряет по сотке в год.
98
37
Ответить
Станислав:
А покупая новую с салона, по твоей логике, продаешь дороже чем покупал? Помню первый свой авто, тойота карина, покупал за 235 продал за 270, делал один раз стойки за два года и обычное то по замене масла, так что твой пост ни о чем, надо знать, что покупать, а не убогий нелеквид который теряет по сотке в год.
Так я и не приобретаю неликвид. Теряет любое БУ в цене. Только вот 3-ех летки как то...МЕНЬШЕ. Не находишь?)
11
101
Ответить
   
Сообщений: 853
да ниче страшного не произошло
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 807
Kavar:
Потому, что олигархов с несколькими авто мало, куда больше народу используют один авто на семью. и если едлать ОСАГО на водителя - все эти люди будут недовольны.
+800
За каким х реном нам с женой два полиса, по одному на каждого, если мы имеем как и большенсто 1 машину в семье?
24
57
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Бывает и другая ситуация: один авто и несколько водителей. Если сделать так как теб удобно, раздастся крик другой стороны.
22
29
Ответить
Станислав
Иркутск
Максим Строганов:
Так я и не приобретаю неликвид. Теряет любое БУ в цене. Только вот 3-ех летки как то...МЕНЬШЕ. Не находишь?)
Мы с тобой в разных городах, у нас и некоторые 15летки в цене не теряют, так что спорить бессмысленно
54
8
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Может надо сделать привязку к авто, но таким образом, что любой водитель, имеющий ВУ нужной категории, автоматически является застрахованным. Просто она по умолчанию будет всегда и для всех неограниченная. Коэффициенты выставлять согласно количеству штрафов за авто и количеству ДТП за текущий год, ведь если ездят на машине все кому непопадя, нарушают, попадают в ДТП (с виновной стороны), то и разумеется будут больше платить. Продал машину, а срок действия страховки не истек - новый владелец докатывает до окончания срока, а затем получает новый, причем коэффициенты выставлять уже с даты приобретения авто, а не за период действия прошлого полиса. Сейчас страхуем ответственность и привязываемся к собственнику. А нужно к авто привязаться. ИМХО. Может я и не прав.
4
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
В стране почти треть областей не газифицирована, у примерно 20% населения нет канализации и водоснабжения, а вы про какие то машины, какие то импортные страховки. Про освоение космоса не переживаете?
105
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 868
А если права есть а авто нет? и не предвидится? Как тогда ? Просто выкидывать деньги за то что есть права?
Toyota Corolla AE104G
12
31
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Иван Соколов:
а если бы он сказал что не покупал авто( просто сосед дал покататься- права есть, полис без ограничения, документы на руках ) - получается тоже бы отказали
поэтому это развод .... нашли брешь .. еще бобла поднять ...
11
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
Fss71:
А если права есть а авто нет? и не предвидится? Как тогда ? Просто выкидывать деньги за то что есть права?
Обязательное страхование автогражданской ответственности подразумевает ситуации, когда водитель за рулем. Если нет машины - зачем покупать ОСАГО, пусть даже и привязанное к ВУ? Незачем.
42
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
DIMKA-1987:
Достали нытики и кроильщики - то им в падлу на учёт поставить во время, то налог платить им лень, то полис оформить на себя не могут ... Вот скажите мне - а нахрена вам авто тогда???
На учёт на себя машину уже давно не ставлю, налоги и штрафы не плачу, полисы не оформляю (покупаю "липу" для постановки на учет на другое лицо).
Машина мне - для передвижения.
В аварию по своей вине попал в последний раз 18 лет назад.
Разве я что-то делаю не так?
SUBARU
30
100
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Бред, конечно.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
SBA:
На учёт на себя машину уже давно не ставлю, налоги и штрафы не плачу, полисы не оформляю (покупаю "липу" для постановки на учет на другое лицо).
Машина мне - для передвижения.
В аварию по своей вине попал в последний раз 18 лет назад.
Разве я что-то делаю не так?
Все делаете не так. При таких вводных вам не на дороге место, в закрытой комнате. Так окружающим спокойнее
-Проектирование объектов связи и не только
94
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Машина застрахована, страховка не кончилась - кинули мужика. Где в законе и каком написано что право заканчивается?
Верховный суд на ходу подметки рвет. Повелеваю - да будет так.
36
15
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Аркадий Паровозов:
На бырыг пофиг, не в этом принцип ОСАГО!!
1. ОСАГО - это д.б. Ваша ответственность как водителя за вред, который Вы причините, управляя источником повышенной опасности. Соотв-но должны учитываться Ваш возраст, стаж, наличие заболеваний, совершенные по вашей вине дтп, я бы добавил количество нарушений ПДД. (для нарушителей повыш коэфф-т). Поэтому без разницы на чем вы едете: на мотоцикле или автомобиле, совершили дтп, за Вас выплачивает страховая пострадавшему его! ущерб. Если, наоборот, вы пострадавший, то ущерб Вашему имуществу и здоровью... Проблем то нет! Зато по каждому водителю, была бы персонофицированная ответственность. В какую бы страховую потом не перебежал на следующий год, файл открыли и ву-аля... все как на ладони.. с соотв-ми коэффициентами. Все программа выдаст, никаких ошибок и человеческих факторов. Приехали в другой город, взяли в прокат или взяли у друга, родственника и пр... авто -все, у Вас есть Ваша!! Осаго, и ваша ответственность как водителя застрахована. Почему, блин мне, чтобы прокатиться на авто друга, или помочь перегнать авто родственникам и т.п. надо вписываться в полис! Да даже отвезти выпившего знакомого, друга и пр.. домой на его машине, раз сам не употребляю (вот кстати и частичное решение проблем "нетрезвых водятлов" за рулем. Кто же сам поедет, рискуя многим, когда проще "другана" попросить выручить. Или вообще, того же таксиста - вывезти тело, вместе с авто за "пару-тройку" сотен).
Аргументы, типа: есть же семьи, у кого одно авто и много водителей, считаю неправильными! Во-первых, все равно коэфф. у всех разные, как правило. И приходиться все равно переплачивать по-самому большому. (Например у меня и супруги разные коэфф.-ты и поэтому приходиться переплачивать весьма немало, тем более учитывая кол-во л.с. Так что покупая две или одну "раздутую" ОСАГО немного сэкономишь! 1-2 бака бензина..) Во-вторых, в этих семьях, ездит все равно один водитель в большинстве случаев. Хочешь ездить тоже и есть права - покупай свою персональную страховку. Так что сегодняшнее ОСАГО бред полный!! Оно заточено чисто на сбор денег, в зависимости от состоятельности владельца авто (более мощные и дорогие авто покупают люди с большим доходом).. На более дорогом новом авто, в большинстве своем, ездят более аккуратно и адекватно, чем на "вшатанных шахидомобилях" с минимальным коэфф-ом до 100-150л.с. Ну и где тогда справедливость?
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
86
6
Ответить
Александр
Езжу без полисов осаго уже второй год и не парюсь.
42
66
Ответить
     
Сообщений: 102
Иван Соколов:
а если бы он сказал что не покупал авто( просто сосед дал покататься- права есть, полис без ограничения, документы на руках ) - получается тоже бы отказали
Когда береш у соседа покататься, ты же не переоформляешь на себя, а он это сделал.
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
У нас страхователем может быть одно лицо, а собственником - другое. И получает выплаты не страхователь, а собственник.
Если собственник сменился, то нового собственника вряд ли бы устроило, что выплату получил прошлый хозяин. Так что, ВС РФ прав.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
22
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Позже мужчина пошел в суд, где установили, что в момент происшествия риск нового автовладельца не был застрахован
В этот момент
Вместе с автомобилем шла страховка без ограничения допущенных к управлению водителей
Правовая коллизия.
9
6
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Bear87:
+800
За каким х реном нам с женой два полиса, по одному на каждого, если мы имеем как и большенсто 1 машину в семье?
Ну и оставьте себе один полис на двоих, а тем у кого две машины на х рена два полиса то?
И зачем мне два транспортных налога, если я на двух своих машинах езжу меньше чем вы двое на одной?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
32
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Это не идиотизм,,это тонкий расчет, у нас в стране принято обдирать простых людей, хотя они сами в этом виноваты, нигде в цивилизованном мире такой вороватой власти столько лет,в принципе быть не может..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
62
6
Ответить
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
лол, главное верить. можешь пригласить так же зарубежных управителей и военных. пусть научат. ток потом не плач
7
17
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Fss71:
А если права есть а авто нет? и не предвидится? Как тогда ? Просто выкидывать деньги за то что есть права?
Да, почему?!! Все же просто: не покупай полис.. Но и за руль тогда не садись без страховки! Потому как, при любом косяке со стороны "незастрахованного водятла" начинается нытье: "...это не я..., ...авто не мое.., ...денег нет..., ..безработный и т.п.." Не можешь ответить за свои поступки сам, либо хочешь переложить финансовые риски - купи полис, пусть по финансам отвечает страховая! Нет денег, или нет страховки, не готов ответить - не езди за рулем. Все просто. Достали ныть уже на форумах. Я не про Вас конкретно имел ввиду ))). Я не страховщик, но всегда докупал (когда было раньше, потом убрали страховые этот продукт) ДОСАГО еще на лям.. За 500-1000 руб.!
53
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Всегда так делал, разве можно иначе?
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Надо было соседу обращаться за выплатой. А иначе как он на учет поставил? Если только с косяком ГИБДД.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
11
1
Ответить
Миасс
Сообщений: 2
В рублях 64000 ,а в фунтах меньше 10000. Они же зарллату не врублях получают.
25
7
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
Joda008:
Когда береш у соседа покататься, ты же не переоформляешь на себя, а он это сделал.
Дык тогда как ему переоформили без страховки? Скорее просто ДКП подписали между собой и ездил без переоформления В ГИБДД, пока срок по прежней страховке не выйдет.. пара тысяч госпошлина за перерегистрацию, плюс новая ОСАГО (если еще и с коэфф.-ми повышающими, может у него ДТП были, плюс возраст) это ж какие деньжище, сколько можно пиваса купить! Экономист блин! Все правильно суд постановил, переход права собственности был-был. Прежний собственник мог аннулировать свою страховку и вернуть бабло за неиспользованные месяцы, а новый должен был застраховаться по закону..
16
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Максим Строганов:
Так я и не приобретаю неликвид. Теряет любое БУ в цене. Только вот 3-ех летки как то...МЕНЬШЕ. Не находишь?)
Факт тебе на заметку - больше всего машины теряют в цене в первые три года после покупки с салона.
А вот бу от 3 до 10 гораздо медленнее. Так что веруй, что ты теряешь меньше, чем владельцы бу и дальше.
45
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Santilich:
Факт тебе на заметку - больше всего машины теряют в цене в первые три года после покупки с салона.
А вот бу от 3 до 10 гораздо медленнее. Так что веруй, что ты теряешь меньше, чем владельцы бу и дальше.
Лянчу надо брать 3-х летнюю)
9
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Максим Строганов:
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.
ты все поймешь когда купишь что то другое нежели ваз
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
41
8
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
"что в момент происшествия риск нового автовладельца не был застрахован" - если страховка была без ограничений, почему "не был"? ну не приняли заявление от нового хозяина, нужно было найти старого и подать от его имени, нет нуно было до верховного суда идти.
caldina st195 Aerial, carina st215
8
3
Ответить
1362723
Тюмень
Дром, сделайте , пожалуйста, обзорные статьи об автостраховании в разных странах. Вот нашел про американскую систему http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/306-страхование-авто-в-сша.html
25
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
"Зарубежные страховые фирмы" уже благополучно сбежали из нашей страны, по крайней мере из ОСАГО сбежали все. Учите матчасть. ;)
6
1
Ответить
Santilich:
Факт тебе на заметку - больше всего машины теряют в цене в первые три года после покупки с салона.
А вот бу от 3 до 10 гораздо медленнее. Так что веруй, что ты теряешь меньше, чем владельцы бу и дальше.
Не переубедил. А ты и дальше катайся на хламе. Я лично не против. Меня устраивает новье.
8
37
Ответить
lex_m_p:
ты все поймешь когда купишь что то другое нежели ваз
С чего ты решил что у меня Ваз?
6
30
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Александр:
Езжу без полисов осаго уже второй год и не парюсь.
Таких на самом деле очень много на дорогах. Причём это явление никак не связано с уровнем дохода. Это так сказать состояние души. Вечное. Мне все должны, я никому ничего, особенно если виноват. И что с таких взять? Только по суду. Надо ужесточать закон для таких индивидуумов, чтобы состояние души поменялось на более ответственное.
За те деньги, что мы платим за ОСАГО (а некоторые и за впаренную ДОСАГО) давно можно было сделать электронный полис с покрытием по всей России. Продаёшь машину, оставшиеся деньги переходят на следующий полис при покупке. Для виновников ДТП и нарушителей-неплательщиков повышенный коэфф. Всё просто и удобно должно быть, для людей.
А вообще, сегодняшний бардак на дорогах связан с "оптимизацией" работы ГИБДД. Сотрудников стало в разы меньше. Профи ушли, остальные остались - водил "разводить" на отказ от мед. освидетельствования и с треногами в кустах сидеть. Почему то решили порядок на дорогах превратить в бардак со взиманием денег в доход государства. Удобно, а главное, что аварийность по причине отсутствия инспектора, состояния дороги, отсутствия разметки, в отчёте для начальства всегда можно подправить в меньшую сторону.
26
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
+10000000000000%
10
2
Ответить
Короткая ссылка на петицию против ОСАГО https://clck.ru/9fC9G
2
20
Ответить
ОСАГО необходимо отменить #stoposago
6
20
Ответить
     
Сообщений: 126
Виноваты гаишники, что при проверки полиса и постановке на учет, собственник не изменился. Завернули бы, переоформил за 5 мин и проблем бы не было.
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё о народе думают
6
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Мельниченко Александр:
Вы лично можете и дальше платить подати, оброки и поборы. Я вашему гос-ву ничего не должен, поэтому и не плачу.
SUBARU
16
36
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
SBA:
Вы лично можете и дальше платить подати, оброки и поборы. Я вашему гос-ву ничего не должен, поэтому и не плачу.
Очень интересно узнать ,ЧТО ЗА ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ В КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ И ГДЕ НЕ БЕРУТ НАЛОГОВ?
Quod licet Iovi, non licet bovi .
28
5
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Все правильно. Как страховка может быть привязана к авто, если скидки и прочие показатели рассчитываются в том числе по хозяину ТС? А если новый владелец за последний год совершил 33 аварии, он, по-хорошему, за полис нового авто очень хорошую сумму должен был выложить. Че не так что ли?
suzuki 4x4
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Заманали уже... К водителю полис привяжите и не мутите..
22
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
komamur:
да ниче страшного не произошло
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
нестыковки какие-то, как он может быть собственником авто без осаго если авто не поставят на учет если в графе "страхователь" не будет его фамилии, как я понял фамилия там была прошлого владельца, но он был допущен к управлению. то-есть без ограничения но машину бы он все равно не переоформил на себя по чужому полису, а если он ездил по доверенности которая сейчас не нужна то он не собственник авто, а попал в ДТП на чужом авто, но был допущен к управлению и осаго было не просрочено... или он каким то образом поставил автомобиль на себя с чужим полисом осаго ?
10
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Andreyyyyyyyy:
В рублях 64000 ,а в фунтах меньше 10000. Они же зарллату не врублях получают.
да нет в фунтах меньше косаря
12
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
EVGENIY.0812:
Очень интересно узнать ,ЧТО ЗА ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ В КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ И ГДЕ НЕ БЕРУТ НАЛОГОВ?
Живу я в стране(почти той же, что и Вы). А государство - "система поддержания господства одного класса над другим".
Берут - везде и с удовольствием. А вот кому и за что платить - надо думать своей головой, а не зомбоящиком.
SUBARU
22
21
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6
SBA:
Вы лично можете и дальше платить подати, оброки и поборы. Я вашему гос-ву ничего не должен, поэтому и не плачу.
Правильно, чего плакать то, живи себе в другом государстве, чего о нашем то высказываться...
15
18
Ответить
     
Сообщений: 3467
DIMKA-1987:
Достали нытики и кроильщики - то им в падлу на учёт поставить во время, то налог платить им лень, то полис оформить на себя не могут ... Вот скажите мне - а нахрена вам авто тогда???
Для того, Чтобы не понятно кому непонятно за что деньги отдавать?)))
7
4
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Александр:
Езжу без полисов осаго уже второй год и не парюсь.
такая же тема,на липе езжу уже лет 5 и пошли они в ОПУ
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
15
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Если бы это владелец и его юрист пошли бы в страховую виновника, то деньги получили бы. Развелось псевдоюристов и Законы не читают, зато порочат доброе имя юристов :)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 361
1362723:
Дром, сделайте , пожалуйста, обзорные статьи об автостраховании в разных странах. Вот нашел про американскую систему http://www.govorimpro.us/финансирование-страхование-и-недвижимость-в-сша/306-страхование-авто-в-сша.html
Почитал, ну и дикость у них в США эта страховка, чистый фашизм! У нас оказывается ещё халява
4
3
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Sergeevich_86rus:
Правильно, чего плакать то, живи себе в другом государстве, чего о нашем то высказываться...
Единственный способ,не платить этому государству,живя в нем-быть бомжем !!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
20
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Andreyyyyyyyy:
В рублях 64000 ,а в фунтах меньше 10000. Они же зарллату не врублях получают.
Это процентов 20 годового заработка (средняя зарплата 30000 в год), с которого ещё и налоги надо заплатить.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Навуходоносор 123:
Это процентов 20 годового заработка (средняя зарплата 30000 в год), с которого ещё и налоги надо заплатить.
А, у чувака с математикой туго, это фунтов 800. Но тоже не мало, квартиру можно снять месяца на в трущобах Лондона.
2
4
Ответить
владимир
Тында
Я до сих пор не пойму я страху свою ответственность (себя) от аварии или машину? И для чего тогда страховка без ограничений? И действительно если у меня будет 10 машин за каким х...м я должен покупать 10 страховок?
20
2
Ответить
Антон
Кемерово
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Вроде парень не глупый, раз задаешься таким вопросом, Денег мало у страховщиков, хорошего настроения!
14
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Santilich:
Факт тебе на заметку - больше всего машины теряют в цене в первые три года после покупки с салона.А вот бу от 3 до 10 гораздо медленнее. Так что веруй, что ты теряешь меньше, чем владельцы бу и дальше.
для таких как ты сейчас запускается новая серия автомобилей.
Б/У прямо м конвейера...
до вас дойти никак не может, что прежде чем ты купишь б/у кто то должен купить это новой...
или для вас все покупатели новых лохи?
8
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
SBA:
Живу я в стране(почти той же, что и Вы). А государство - "система поддержания господства одного класса над другим". Берут - везде и с удовольствием. А вот кому и за что платить - надо думать своей головой, а не зомбоящиком.
ну посвятил бы .. у тебя видать голова большая..
6
6
Ответить
5676781
Оleg_chelny:
так оказывается,судя по цене билетов,из Майами до Минска ближе чем из Новосибирска)))
ага, та же песня внутри страны. Тут ты долетишь из Ямием до НуЕрика за те же бабки что до Москвы.
Страховка покрывает. Ха 3 раза. Фигню она тут покрывает. Так же надо расширенную покупать чтобы покрыть. А случись авария примчатся похарные, полиция и скорая хоть будут нафих в таком комплекте не нужны-ритуал такой. И пришлют тебе счет потом на 5 тыр долларов чтобы спалось по ночам лучше.
6
4
Ответить
А
Воля
pikopino:
Будь полис привязан к ВУ, а не ТС, то и вопросов бы не возникало.
Ты гений.
Типичная российская ситуация: в семье допустим одна машина, права у мужа, жены, которая почти не ездит и у дочери, которая в выходные гоняет на маникюры.
Покупать ТРИ осаго ?
11
14
Ответить
А
Воля
Максим Строганов:
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями.
по твоей же логике - после тебя машина - "хлам с подводными камнями" ?
25
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
А:
Ты гений.
Типичная российская ситуация: в семье допустим одна машина, права у мужа, жены, которая почти не ездит и у дочери, которая в выходные гоняет на маникюры.
Покупать ТРИ осаго ?
Другая типичная ситуация: 3 машины в семье, одна - моя, вторая выходного для, третья - жены. Зачем нам покупать 3 полиса вместо двух, а учитывая что все равно платишь ты с привязкой на самого дорогого водителя - так совсем не корректно.
17
4
Ответить
А
Воля
DonMof:
Другая типичная ситуация: 3 машины в семье, одна - моя, вторая выходного для, третья - жены. Зачем нам покупать 3 полиса вместо двух, а учитывая что все равно платишь ты с привязкой на самого дорогого водителя - так совсем не корректно.
и что ты предлагаешь ?
3
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
Статья хрень какая-то, не кажется? Если он обратился за выплатой, то при чем тут его страховка? Т.е. буду я ехать без страховки, попадаю в дтп, не виноват, мне них не платят даже если у виновника со страховкой все в порядке? ****я какая-то, извольте
8
 
Ответить
Иван
Ульяновск
Вчера страховал машину. Страховщик выходит и говорит "Пойдемте на осмотр". Я говорю на осмотр чего? Она говорит "машины".
Я страхую ответственность, а показывать иду машину - только в нашей стране такой тупизм..
Сказал что не пойду. Она спрашивает "Какого года?". Я говорю 2014. Она "Ну тогда ладно". А те у кого машины старше трех лет все пошли на осмотр, а пареньку, что пришел страховаться с бехой 90 годов вообще сказали "оставляй доки на рассмотрение и приходи через 5 дней"
15
1
Ответить
Иван
Ульяновск
Иван:
точнее что я говорю. Не страховал машину, а страховался по ОСАГО ))
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
А:
по твоей же логике - после тебя машина - "хлам с подводными камнями" ?
Наездник типичный.
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Ельцов:
Погуглите, ОСАГО у них работает точно так же как и у нас, к примеру нашел в инете расчет, на новый сеат леон осаго в англии стоит 64 тыс. руб.! Повторюсь, это ОСАГО.
Погугли и лимиты.
11
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Pavlyx:
Единственный способ,не платить этому государству,живя в нем-быть бомжем !!!
+100.
Прописка давно отменена. Регистрация добровольная.
SUBARU
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А:
по твоей же логике - после тебя машина - "хлам с подводными камнями" ?
Да не после него, во время него)))
8
2
Ответить
Антон
Тюмень
Нужна привязка к водителю. В нашей семье 2 водителя, 1 авто, согласен на 2 ОСАГИ - так правильно и честно. Бред платить 1 владельцу за несколько автомобилей. Не нужно кричать про нескольких водителей на одну тачку: права-то у каждого свои или по одним ездите?
18
1
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Bear87:
+800
За каким х реном нам с женой два полиса, по одному на каждого, если мы имеем как и большенсто 1 машину в семье?
Я страхую свою ауди 6100 руб,вписываются жену сразу 15300!!! Пускай будет два полиса на 4000(11 лет без аварий) и на 11000. Почему я
SBA:
Живу я в стране(почти той же, что и Вы). А государство - "система поддержания господства одного класса над другим".
Берут - везде и с удовольствием. А вот кому и за что платить - надо думать своей головой, а не зомбоящиком.
Много умничаешь,попадаешь на болт с обратной резьбой,потом стонать будешь долго и громко...
16
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Сколько у нашего государства не воруй - своего все равно не вернешь
12
1
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Антон280:
Я страхую свою ауди 6100 руб,вписываются жену сразу 15300!!! Пускай будет два полиса на 4000(11 лет без аварий) и на 11000,но у меня еще есть тойота 5800руб и ниссан 6800 денег и за три машины налог в год около 30000 руб,хотя пробег на них в год около 20000 км
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Аркадий Паровозов:
Какая разница какое тс будет к полису привязано?. Есть предельная сумма выплаты. Хоть майбах у вас хоть запорожец, страховая выплачивает в пределах этой суммы.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Причем только невиновной стороне. И не факт что вы правы. Так вот вы на планете 2 может раздолбать соседский майбах в мясо, а за страховку вы отдали три тысячи, а владелец майбах полторы сотни)))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
бобоно:
Причем только невиновной стороне. И не факт что вы правы. Так вот вы на планете 2 может раздолбать соседский майбах в мясо, а за страховку вы отдали три тысячи, а владелец майбах полторы сотни)))
И что? Владелец майбаха получит все теже деньги что и в случае если бы тюкнулся с бентли, владелец которой заплатил также полторы сотни
4
1
Ответить
Аркадий Паровозов:
 
 
Ответить
Надо учитывать характеристики водителя: возраст,стаж, открытые категории, количество дтп за период. А привязка к ТС не нужна вообще.
9
 
Ответить
Как бывший страховщик скажу, что страховым компаниям вместо тарифа надо КВ уменьшать. А то сначала воюют друг с другом за клиента, приручая страхового посредника размером вознаграждения (на момент моей работы КВ доходило до 30%), а потом вдруг воют, что страхование убыточно.
5
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2841
Макс 23:
Может надо сделать привязку к авто, но таким образом, что любой водитель, имеющий ВУ нужной категории, автоматически является застрахованным. Просто она по умолчанию будет всегда и для всех неограниченная. Коэффициенты выставлять согласно количеству штрафов за авто и количеству ДТП за текущий год, ведь если ездят на машине все кому непопадя, нарушают, попадают в ДТП (с виновной стороны), то и разумеется будут больше платить. Продал машину, а срок действия страховки не истек - новый владелец докатывает до окончания срока, а затем получает новый, причем коэффициенты выставлять уже с даты приобретения авто, а не за период действия прошлого полиса. Сейчас страхуем ответственность и привязываемся к собственнику. А нужно к авто привязаться. ИМХО. Может я и не прав.
У нас именно так. Застрахована гражданская ответственность ЛЮБОГО водителя, имеющего права, управляющего данным ТС.
С коэфициентами мы то же не заморачиваемся потому что допустим 1500-1600см3 ОСАГО 34€, можно в два приёма по пол года. Для неопытных владельцев ТС кажется идёт повышение стоимости. Но страховать ТС имеет право ТОЛЬКО собственник авто или по нотариальной доверке доверенное лицо. Ну и выплаты макс 10 тыс €, за железо каждому авто если их не больше трёх, кажется, если больше то тогда тупо делят 30 тыс €.:)) Ну и за здоровье, каждому потерпевшему макс по 10 тыс €.
С выплатами проблем нет, судятся со страховыми крайне редко, как правило выплаты адекватные повреждениям. Как то так. И ваши российские страховые работают у нас на ТАКИХ же условиях и их всё устраивает и прибыли хватает, ну и иностранные страховые есть.
7
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2841
владимир:
Я до сих пор не пойму я страху свою ответственность (себя) от аварии или машину? И для чего тогда страховка без ограничений? И действительно если у меня будет 10 машин за каким х...м я должен покупать 10 страховок?
Ты страхуешь ответственность водителя управляющего ИПО. ИПО в данном случае конкретный автомобиль, управляемый водителем(иногда даже разными водителями). Если хватило бабла на 10 тачек, то должно хватить на 10 ОСАГО, на каждый ИПО своя.
2
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Что то верховный суд коры мочит, Т/С было застраховано страховка не ограниченная с какого перепугу одно Т/С одновременно должно иметь две действующие страховки что то разводом попахивает, вот например покупаешь б/у авто страховка действующая если прежнему собственнику она не нужна и он не пойдёт в страховую писать заявление на возврат мизерного остатка, почему бы не вписатся в его полис , почему я должен опять страховать автомобиль который уже застрахован, деньги то за страховку уплачены я просто вписываюсь в полис что бы иметь законное право управлять этим автомобилем, почему я опять должен платить за то за что уже уплочено
Страна абсурда и кривых зеркал, не думал что "посчастливиьтся " жить в такое "прекрасное"время
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
6
Ответить
     
Грязьбург
Сообщений: 94
kisasha:
Ты страхуешь ответственность водителя управляющего ИПО. ИПО в данном случае конкретный автомобиль, управляемый водителем(иногда даже разными водителями). Если хватило бабла на 10 тачек, то должно хватить на 10 ОСАГО, на каждый ИПО своя.
Вот противоречите сами себе. Ответственность водителя же! Да хоть 33 авто имеет, в аренду будет брать, или у друзей... Его ответственность должна быть застрахована перед теми кому он причинил вред/ущерб, управляя ИПО. Причем здесь количество автомобилей в его гараже и привязка к ним. Вот 33 Каско это да, так как конкретную вещь страхует. Одни права-один человек-индивидуальное его ОСАГО!!! И пусть хоть 100 запорожцев или мерсов в его гараже. Не может он одновременно управлять всеми ими.
11
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
pikopino:
Будь полис привязан к ВУ, а не ТС, то и вопросов бы не возникало.
Правильно! Надо страховать водилу, а не тачку!!!
8
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Отвязали бы регистрацию от страховки. Вот это точно дурь. Если машина требует серьезного ремонта или вообще берется под программу утилизации, зачем ей осаго, если она стоять будет?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
13
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 121
Александр Ельцов:
Погуглите, ОСАГО у них работает точно так же как и у нас, к примеру нашел в инете расчет, на новый сеат леон осаго в англии стоит 64 тыс. руб.! Повторюсь, это ОСАГО.
Ну дык там зарплаты совсем другие. тот же кассир в магазинчике зарабатывает миллион рублей в год
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
люди, где оформить еосаго? бобуйня какая то...
нигде не могу сделать, то регион не тот то ошибки, ргс ваще убрал эту услугу...
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Александр Ельцов:
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
не путай их цены и систему карфакс . про авто все есть в базе интернета.. абсолютно все .. если были аварии даж фото есть... у них авто новое дешевле взять или 2-4 годовалое... при их зп...у нас все в 5-8 раз дороже.. ибо законы у нас пишут для обогощения чинушей.. а не народа..
на днях как то прикинул все кричат что бенз стоит 1евро в гейропе.. мм фигасе.. а потом прикинул зп их 3000 т евро это он может купить 3 тонны бенза а я со своими 30 тр тотрлько 750 л !!!! по 40 то рублей.. ну и ? одно ****абольство по тв .. у народа моск ватный....думать перестали вот и наепывают ...и прально делают ..
8
1
Ответить
Алексей
Владивосток
То есть, на учёт он машину с чужой страховкой поставил, а возмещение по ней получить не может...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15587
не каждый покупает а/м у соседа, а посторонний вряд ли даст свой полис - обычно хочется вернуть остатки...
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Максим Строганов:
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.
Так все предпочитают новьё, деньги не у всех есть, при чём тут "обидно"? А по поводу "деньги в унитаз" - с новьём не так? Оно не ломается, никому в гарантии не отказывают, не надо обязательное ТО проходить?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Kavar:
Потому, что олигархов с несколькими авто мало, куда больше народу используют один авто на семью. и если едлать ОСАГО на водителя - все эти люди будут недовольны.
Чем они будут недовольны? Тем, что "олигархи" платят столько же, сколько и они? У нас что, зависть - национальная черта характера?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1282
Дром:
Новый владелец машины попал на ней в ДТП 29 января 2015 года и обратился к страховщику за возмещением
Это что, теперь можно случайно или целенаправленно развалить свою афту и мне деньги вернут? Осаго превращается в каско, а жизнь в сказку?

Дром, читай что пишешь.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1601
SBA:
+100.
Прописка давно отменена. Регистрация добровольная.
БОМЖ - это состояние души, а не материальное состояние, как я понял из твоих постов.
Duster '21 Tce150 MT Style
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
вссе комментарии не читал канешно, извините за это
но когда в очередной раз говорят про барыг-страховщиков и выражают недовольство системой ОСАГО, я- недоумеваю
как быстро забылись те разборки на дорогах и в судах и многолетнее ожидание денег от виновного, которые ждали невиновного в 90ых и начале 2000ых
люди годами судились, а потом по копейкам получали от виновников деньги через приставов
вы что хотите возврата в это?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1601
Vldd:
Чем они будут недовольны? Тем, что "олигархи" платят столько же, сколько и они? У нас что, зависть - национальная черта характера?
Внимательно читай в контексте:
Те, у кого ОДНА машина в семье, а трое с правами и ездят по очереди - им в таком случае придется покупать ТРИ полиса. Они этому будут недовольны. И таких в нашей стране большинство, в отличие от тех, на кого зарегистрировано по несколько машин. Сейчас недовольны они (меньшинство).
Duster '21 Tce150 MT Style
7
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Bear87:
+800
За каким х реном нам с женой два полиса, по одному на каждого, если мы имеем как и большенсто 1 машину в семье?
Чтобы и ты и жена могли в любой момент взять на время машину у родственника/друга/соседа/прок атной конторы не заморачиваясь с вписыванием себя в полис. Или дать свою машину на время.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Dimozavr:
Внимательно читай в контексте:
Те, у кого ОДНА машина в семье, а трое с правами и ездят по очереди - им в таком случае придется покупать ТРИ полиса
Так это логично зато. Я ведь страхую свою ответственность, а не ответственность автомобиля.
Сейчас, например, я хочу взять на время машину у родственников, а свою поставить на ремонт. Казалось бы чего проще, но надо сначала ехать в страховую, доплачивать (там в полисе уже под завязку людей вписано), переоформлять полис. И всё это ради того, чтобы пару недель поездить. И такие заморочки у людей постоянно. Кроме этого, даже если человек вписан в полис, но не является страхователем, попал в аварию по своей вине, страхователю потом начислят повышенный коэффициент. А если страховка не покроет ущерб, страхователю придётся доплачивать.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Станислав:
А покупая новую с салона, по твоей логике, продаешь дороже чем покупал? Помню первый свой авто, тойота карина, покупал за 235 продал за 270, делал один раз стойки за два года и обычное то по замене масла, так что твой пост ни о чем, надо знать, что покупать, а не убогий нелеквид который теряет по сотке в год.
Типичное мнение перекупа. У вас машина что ли как вино чем старше тем она дороже. Я ни как понять не могу почему машина которая эксплуатируется набирает в цене, объясните мне. По этой логике Машина из магазина должна дорожать.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
8
Ответить
 
Сообщений: 242
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
Прежде, чем такое писать очень советую ознакомиться с ценовой политикой вышеназванных "зарубежных страховых фирм". Пылу поубавится в разы.

А вот по поводу того, что страховка привязана к авто, это конечно идиотизм... Страхуешь же свою ответственность, а не автомобиль...
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
TROY88:
Я ни как понять не могу почему машина которая эксплуатируется набирает в цене, объясните мне.
Потому что в ряде случаев инфляция больше, чем падение цены на авто. Кроме этого, цена на старый автомобиль гораздо больше зависит от его состояния, чем от года выпуска. То есть, когда человек выбирает авто начала 90-х, ему, как правило всё равно, 92 или 94 года покупать, пробеги в любом случае космические. А вот между авто 2016 и 2014 года разница в цене куда больше.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 242
HunterX:
И зачем мне два транспортных налога, если я на двух своих машинах езжу меньше чем вы двое на одной?
Давно уже пора понять, что транспортный налог в нашей стране, это как налог на имущество. Ты можешь не пользоваться но платить обязан. Не ищите здесь логики, ее нет.
А точнее, логика состоит в том, что государство не желает морочить этим вопросом себе мозг. Привязка к л.с. потому, что эта цифра прописана в ПТС и СОР и она установлена, не отвертишься.
По поводу включения налога в стоимость топлива - в его стоимости уже акцизов до фига, тоесть там уже все есть, зачем там второй, пятый налог? ))
9
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
А кто-то не знал того, что изложено в тексте?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Поджог Сараев:
Неужели за 10 лет в стране, где 40 млн. водителей наши законотворцы не смогли состряпать нормальный понятный "юзер-френдли" способ покупать/получать страховку по ОСАГО? Ну что для этого надо - может, зарубежные страховые фирмы пригласить в страну? Пусть они научат работать местные РГС и прочие конторы.
потеряв коррупцию можем и суверенитет потерять... у нас одно за одно связано всё
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
самый оптимальный вариант включить страховку в стоимость бензина.
больше ездишь больше шансов на дтп.
зато не будет суеты с бланками полисов, и все будут автоматически застрахованны.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
2
2
Ответить
Россия
ДРОМ ***** не все написал.
Мужику отказали в ПРЯМОМ ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ, обратился бы в страховую виновника все бы выплатили.
Как типичные журнашлюшки вырвут кусок из контекста и вой подымают.
10
1
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 1
Самое интересное , а как же он переоформил тачку в ГИБДД , когда при подаче документов , ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна новая страховка , или гаишник такой лось попался что принял старую страховку , не понятно ))
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Olga Volkova:
ДРОМ ***** не все написал.
Мужику отказали в ПРЯМОМ ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ, обратился бы в страховую виновника все бы выплатили.
Как типичные журнашлюшки вырвут кусок из контекста и вой подымают.
toyama-auto:
Самое интересное , а как же он переоформил тачку в ГИБДД , когда при подаче документов , ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна новая страховка , или гаишник такой лось попался что принял старую страховку , не понятно ))
Действительно, Дрому нужен редактор, похоже. А если он есть, нужно, чтобы выполнял свои обязанности. Потому что реально непонятно: если человек стал новым собственником, как ухитрился не переоформить полис? А если не стал, какого лешего попёрся получать возмещение, не являясь ни собственником ни страхователем?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
 
Ответить
Россия
"Он обратился к страховщику за выплатой в порядке прямого возмещения ущерба. Однако ответа так и не получил. И тогда он пошел в суд.

Но суд, изучив представленные доказательства, установил, что на момент дорожно-транспортного происшествия риск гражданской ответственности этого владельца источника повышенной опасности не был застрахован. А поэтому и права на прямое возмещение убытков он не имеет."(с)
ПРЯМОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ
2
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Александр Ельцов:
В том же Топ Гир снимали серию про подержанные автомобили, так страховка стоит в 2 раза дороже автомобиля, Вам нужны такие страховые компании?
нам нужны такие автомобили, которые стоят в два раза дешевле страховки))))) и при этом ещё ездят и неплохо выглядят)
3
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Иван Соколов:
а если бы он сказал что не покупал авто( просто сосед дал покататься- права есть, полис без ограничения, документы на руках ) - получается тоже бы отказали
пригласили бы собственника и всё. Я товарищу так машину продал, он в ГАИ не переоформлялся, соответственно даже когда он делал страховку в графе собственник значился я, и когда он попал в дтп и обратился в страховую то вместе с ним и я бегал. Но тут ладно свои люди, а сосед этот видимо чувака послал)))
2
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
И в страховой с другом моим вообще особо не разговаривали - всё время им нужен был собственник
3
 
Ответить
Роман
Белово
Берите у соседа и катайтесь! По страховке без ограничений. Просто есть небольшое но, но обходится на много дешевле, пусть он напишет вам ген доверенность и тогда не одна страховая не в праве вам отказать!Проверенно на собственном опыте!
 
 
Ответить
Потому что в ряде случаев инфляция больше, чем падение цены на авто. Кроме этого, цена на старый автомобиль гораздо больше зависит от его состояния, чем от года выпуска. То есть, когда человек выбирает авто начала 90-х, ему, как правило всё равно, 92 или 94 года покупать, пробеги в любом случае космические. А вот между авто 2016 и 2014 года разница в цене куда больше.

Ты че, на ДВ каждый второй марк девяностик с честным пробегом 100 тыс, ибо бабушка ездила за хлебом раз в год
2
2
Ответить
Sergey Chudnetsov
Как дети малые, чес слово. Неужели вы думаете что страховка на человека будет дешевле, чем страховка на все его автомобили? У нас стоимость рассчитывается с обратной стороны, сначала решается сколько денег нужно содрать в итоге, а потом эта сумма делится на количество авто.
2
 
Ответить
Я вообще считаю что страховку надо привязывать к авто а не человеку.
 
3
Ответить
Новосибирск
Максим Строганов:
Не переубедил. А ты и дальше катайся на хламе. Я лично не против. Меня устраивает новье.
Новые машины гораздо хуже качеством нежели старые, ты уж поверь я у офицалов в сервисе работаю
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А:
Ты гений.
Типичная российская ситуация: в семье допустим одна машина, права у мужа, жены, которая почти не ездит и у дочери, которая в выходные гоняет на маникюры.
Покупать ТРИ осаго ?
Возить их самому. Так спокойней.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Обычный колхозник:
На бырыг пофиг, не в этом принцип ОСАГО!!
1. ОСАГО - это д.б. Ваша ответственность как водителя за вред, который Вы причините, управляя источником повышенной опасности. Соотв-но должны учитываться Ваш возраст, стаж, наличие заболеваний, совершенные по вашей вине дтп, я бы добавил количество нарушений ПДД. (для нарушителей повыш коэфф-т). Поэтому без разницы на чем вы едете: на мотоцикле или автомобиле, совершили дтп, за Вас выплачивает страховая пострадавшему его! ущерб. Если, наоборот, вы пострадавший, то ущерб Вашему имуществу и здоровью... Проблем то нет! Зато по каждому водителю, была бы персонофицированная ответственность. В какую бы страховую потом не перебежал на следующий год, файл открыли и ву-аля... все как на ладони.. с соотв-ми коэффициентами. Все программа выдаст, никаких ошибок и человеческих факторов. Приехали в другой город, взяли в прокат или взяли у друга, родственника и пр... авто -все, у Вас есть Ваша!! Осаго, и ваша ответственность как водителя застрахована. Почему, блин мне, чтобы прокатиться на авто друга, или помочь перегнать авто родственникам и т.п. надо вписываться в полис! Да даже отвезти выпившего знакомого, друга и пр.. домой на его машине, раз сам не употребляю (вот кстати и частичное решение проблем "нетрезвых водятлов" за рулем. Кто же сам поедет, рискуя многим, когда проще "другана" попросить выручить. Или вообще, того же таксиста - вывезти тело, вместе с авто за "пару-тройку" сотен). Аргументы, типа: есть же семьи, у кого одно авто и много водителей, считаю неправильными! Во-первых, все равно коэфф. у всех разные, как правило. И приходиться все равно переплачивать по-самому большому. (Например у меня и супруги разные коэфф.-ты и поэтому приходиться переплачивать весьма немало, тем более учитывая кол-во л.с. Так что покупая две или одну "раздутую" ОСАГО немного сэкономишь! 1-2 бака бензина..) Во-вторых, в этих семьях, ездит все равно один водитель в большинстве случаев. Хочешь ездить тоже и есть права - покупай свою персональную страховку. Так что сегодняшнее ОСАГО бред полный!! Оно заточено чисто на сбор денег, в зависимости от состоятельности владельца авто (более мощные и дорогие авто покупают люди с большим доходом).. На более дорогом новом авто, в большинстве своем, ездят более аккуратно и адекватно, чем на "вшатанных шахидомобилях" с минимальным коэфф-ом до 100-150л.с. Ну и где тогда справедливость?
Все четко, жил в Японии 7 лет, кроме вод.карточки ничео не нужно для авто, ну и "шакена"- техосмотра еще, пожалуйста садись в любую и езжай если права позволяют.
4
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Ок. Давай так, ОЛЕГарх ты наш: у тебя в семье одна машина, а рулят на ней 4 человека. Будем 4 полиса оформлять?
2
4
Ответить
Евгений
Владивосток
Mr.Trump:
Не пустят их на рынок...
Кто не пустит? Они сами в ужасе убежали... Zurich, например. Никому такой нищебродный рынок не нужен с такими нищебродами, которые ноют за каждую копейку
4
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Dimozavr:
БОМЖ - это состояние души, а не материальное состояние, как я понял из твоих постов.
ТЫ вообще ничего не понял.
Просто человека, нигде не прописанного и не имеющего собственности (по бумагам) гораздо сложнее гос-ву одёргивать всякий раз за "поводок".
SUBARU
3
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 432
Просто надо государству отойти в сторону а то хрень получается .Сотрудник ГИБДД требует предъявить вместе с документами какую то бумагу от частной конторы то бишь страховку .. Отменить обязательное страхование ..Пусть они за каждым клиентом побегают .Тогда куча всяких льготных программ у них появится ..и окажется что страховое дело выгодное а то всё ноют что в убыток себе барыжат ..
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990
6
3
Ответить
виталий
Станислав:
А покупая новую с салона, по твоей логике, продаешь дороже чем покупал? Помню первый свой авто, тойота карина, покупал за 235 продал за 270, делал один раз стойки за два года и обычное то по замене масла, так что твой пост ни о чем, надо знать, что покупать, а не убогий нелеквид который теряет по сотке в год.
иди сейчас купи каринку по дешману через три года продашь наваришься)))))
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Евгений:
Ок. Давай так, ОЛЕГарх ты наш: у тебя в семье одна машина, а рулят на ней 4 человека. Будем 4 полиса оформлять?
Сегодня четыре человека на одной рулят, а завтра дети вырастут и ещё две купят. И всем надо друг друга вписывать, а то попросит сын машину на денёк или ты у него попросишь, а нельзя.Кроме того, впишешь сына с маленьким стажем, будешь платить по максимуму, деньги с него возьмешь? Родственник выпьет или поплохеет ему, попросит машину в гараж перегнать, фигу, иди в страховую сначала.
Вообще, есть две системы, первая, наиболее справедливая на мой взгляд, когда страховка "привязывается" к человеку и зависит только от статистики аварийности, вторая - страховка "привязывается" к машине и зависит от её параметров - массы, мощности и т.п. У нас страховщики их совместили и гребут по всем направлениям - и за мощность и за статистику аварийности и до кучи за возраст и стаж. Никакой логики. Твоя же ситуация: семья четыре человека, одна машина. Муж десять лет без аварий ездил, деньги страховой платил. Жена права получила, цена на страховку улетела в космос. С чего? Аварий как не было так и нет, возможно и не будет. Но надо ещё десять лет скрипя зубами без аварий ездить, чтобы стоимость полиса обратно вернуть. А тут через пару лет сын права получает, добро пожаловать обратно в космос.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
 
Ответить
виталий
Костя Агарин:
Новые машины гораздо хуже качеством нежели старые, ты уж поверь я у офицалов в сервисе работаю
хорошие старые были в девяностых....
потом потихоньку у одних качество приподнялось у других поубавилось.....
в нынешнее время качество примерно на уровне у всех с той лишь разницей что в одни машины напихано больше нужного и не нужного в другие меньше ... соответственно и шанс поломки меньше....
п.с было две волги особо не ломались, было четыре прульки то же порядок.. ,сейчас две европейки из салона - проблемм нет))))
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Бесят эти негодяи. Допы впаривают! Еще и страхуй каждую машину.
1
2
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
за 30 лет не одной аварии.где мои деньги а точнее у кого ? верните с. у. к. и. хоть половину денег.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Максим Строганов:
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.
папка у тебя предпочитает скорее всего))) а ты сам вряд ли
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
ОСАГО это странный предмет. Набрал я скидку 45% иду довольный страховаться, думаю дай впишу брата а у него 10% скидка ( а то и вообще какие либо накидки по возрасту или стажу) Вот стою и думаю. экономия 3 000р - это все же деньги. Брат мою машину берет 2-4 раза в год а может и вообще не брать. С него деньги я брать за это не могу так как он же меня не заставляет его вписывать, получается мне дешевле дать ему 4 раза в год на такси??? чем вписывать в страховку. У соседа дочь сдала на права, а у него стаж без аварий 40 лет. и ОСАГО уже в два раза дороже если ее вписать.
Вывод Страхуем гражданскую ответственность чью?? свою, вероятного водителя или автомобиля??
Все здесь может решить если ввести ОСАГО на водителя и талон ОСАГО водитель носит с собой как права. В данном талоне должно быть указано например мощность либо иная информация, которая влияет на цену этого полиса и его право управлять какими либо транспортными средствами, по аналогии с водительским удостоверением - категория А,Б,С итд.
Но здесь есть одно не мало важное НО Государство здесь сразу потеряет энную сумму в бюджет, плюс потеря прибыли страховым компаниям.
Так как сегодня один человек с маленьким стажем или возрастом или аварийностью может быть в писан в несколько машин, и каждый собственник заплатит за него сверх своего тарифа. и если этот "горе водитель" записан в пяти автомобилях то в итоге +10 000 тр например ушли в некуда. При этом не его денег а денег собственников автомобилей. (сватов, братьей, друзей итд) а в итоге получаем громадную сумму переплаты по стране: При дефиците бюджета ни кто и ни когда не сделает ОСАГО прикрепленное к водителю а не к автомобилю.
Всем удачи на дороге!!
7
 
Ответить
Santa
Томск
Поджог Сараев:
То-то и оно.
Когда наши пишут "убытки страховой фирмы"= 65%, это означает, что из каждых 100 рублей они заработали только 35, а 65 пришлось вернуть за аварии людям. Это прибыльность бизнеса 35% в год! В 10 раз больше, чем в среднем в ЕС / США.
К сожалению убыточность СК составляет более 100%. Именно по этой причине в последние годы крайне сложно оформить ОСАГО. Спасибо Правительству за грамотные законы, приведшие к коллапсу института страхования (ОСАГО).
 
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
А давайте все вместе составим петицию на Дроме и подпишемся под ней о привязке ОСАГО к водителю лично. А каско уже к автомобилю.И все.
Давайте правда попробуем.
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Сергей:
Всем удачи на дороге!!
Так блин нефиг вписывать во все подряд толпы народу. Для этих целей есть открытая страховка. Страхуем свою ответственность - ведь в конечном счете если "друг" влетит в ДТП на вашем авто, то вы и виноваты - вы ж его за руль пустили...
Давно уже пора понять - авто это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛИШНИЙ ГОЛОВНЯК
-Проектирование объектов связи и не только
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
stmanager:
А давайте все вместе составим петицию на Дроме и подпишемся под ней о привязке ОСАГО к водителю лично. А каско уже к автомобилю.И все.
Давайте правда попробуем.
Ни один из таких инициаторов еще не смог написать механизм определения стоимости полиса. А языком п... это пожалуйста...
-Проектирование объектов связи и не только
2
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Makedonez:
на днях как то прикинул все кричат что бенз стоит 1евро в гейропе.. мм фигасе.. а потом прикинул зп их 3000 т евро это он может купить 3 тонны бенза а я со своими 30 тр тотрлько 750 л !!!! по 40 то рублей.. ну и ? одно ****абольство по тв .. у народа моск ватный....думать перестали вот и наепывают ...и прально делают ..
С этих 3 тысяч евро, ты сначала заплатишь налоги, потом обязательные коммунальные платежи, а потом останется у тебя на жизнь евро 500 на месяц, вот с них и считай.
1
3
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Santa:
К сожалению убыточность СК составляет более 100%. Именно по этой причине в последние годы крайне сложно оформить ОСАГО. Спасибо Правительству за грамотные законы, приведшие к коллапсу института страхования (ОСАГО).
Сказки бабушки Анастасии, рубль двадцать в твердом переплете. СК уже не первый год слезы льют за убыточность ОСАГО, но если посмотреть официальные цифры, то видно, что СК выплачивают в среднем 50% +- по страховым случаям от того, что собирают. Поэтому стоны и заламывания рук выглядят очень не убедительно.
5
 
Ответить
Santa
Томск
SBA:
На учёт на себя машину уже давно не ставлю, налоги и штрафы не плачу, полисы не оформляю (покупаю "липу" для постановки на учет на другое лицо).
Машина мне - для передвижения.
В аварию по своей вине попал в последний раз 18 лет назад.
Разве я что-то делаю не так?
Как нибудь останешься без денег и без машины, со своим нищебродским желанием скроить...
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
так сложно привязать страховку к человеку а не авто? мозгов со всем нет...
1
 
Ответить
Santa
Томск
SBA:
Вы лично можете и дальше платить подати, оброки и поборы. Я вашему гос-ву ничего не должен, поэтому и не плачу.
А чьему государству Вы должны? За чей счет Вы получали образование, медицинские услуги. Где Вы платите налоги, и пенсию какого государства планируете получать в дальнейшем?
1
1
Ответить
Santa
Томск
Hexff:
Сказки бабушки Анастасии, рубль двадцать в твердом переплете. СК уже не первый год слезы льют за убыточность ОСАГО, но если посмотреть официальные цифры, то видно, что СК выплачивают в среднем 50% +- по страховым случаям от того, что собирают. Поэтому стоны и заламывания рук выглядят очень не убедительно.
Отказ страховых в оформлении ОСАГО убеждает даже неверующих ни во что, в отсутствии интереса страховать ОСАГО. И вопрос не в отсутствии сверхприбыли. Вопрос в наличии убытков, исчисляемых в миллиардах рублей. Зачем СК будет оформлять ОСАГО, заведомо осознавая, что получит убыток? Помню времена, когда клиента заманивали подарками и скидками, лишь бы продать ему ОСАГО. С 2013 года - пытаются закрыть дверь перед его носом, придумывают разнообразные причины для отказа в оформлении. При этом продажи других видов страховок, помимо ОСАГО, вызывают интерес у страхового сообщества.
Вывод: ОСАГО - УБЫТОЧНО на сегодняшний день. Депутаты и Правительство принимают не продуманные законы и поправки, делая это на волне популизма, и не задумываются о последствии своих непрофессиональных умоизмышлениях для общества.
1
3
Ответить
Santa
Томск
Дядя Саня Оренбург:
за 30 лет не одной аварии.где мои деньги а точнее у кого ? верните с. у. к. и. хоть половину денег.
У Вас - ни одной. У кого-то по 3-5 в год. Среднее количество убытков можете посчитать сами)))
1
 
Ответить
Santa
Томск
stmanager:
А давайте все вместе составим петицию на Дроме и подпишемся под ней о привязке ОСАГО к водителю лично. А каско уже к автомобилю.И все.
Давайте правда попробуем.
ОСАГО и так привязано к водителю. При расчете учитывается возраст, стаж, безаварийная езда каждого из ЛДУ, Мощность, территория эксплуатации. Все это множится на базовый тариф. По наихудшему водителю - производится расчет. Что касается Вашего предложения, то благодаря ему пострадает среднестатистическая семья с 1 автомобилем на 3-х - 4-х человек.)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
pikopino:
Будь полис привязан к ВУ, а не ТС, то и вопросов бы не возникало.
как тогда бедные страховщики себе икорку на хлебушек намажут?!
Santa:
ОСАГО и так привязано к водителю. При расчете учитывается возраст, стаж, безаварийная езда каждого из ЛДУ, Мощность, территория эксплуатации. Все это множится на базовый тариф. По наихудшему водителю - производится расчет. Что касается Вашего предложения, то благодаря ему пострадает среднестатистическая семья с 1 автомобилем на 3-х - 4-х человек.)))
да нихрена... вот у меня 3 автомобиля, на двух я не езжу в силу некоторых причин - вот нафига мне на них осага из расчета их кобыл, года выпуска и т д? вот припрет и надо поехать - и что делать? отдавать тысячи бог пойми кому?

"к водителю".... ага ага
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
2
Ответить
Santa
Томск
Vldd:
... Муж десять лет без аварий ездил, деньги страховой платил. Жена права получила, цена на страховку улетела в космос. С чего? Аварий как не было так и нет, возможно и не будет. Но надо ещё десять лет скрипя зубами без аварий ездить, чтобы стоимость полиса обратно вернуть. А тут через пару лет сын права получает, добро пожаловать обратно в космос.
Подумайте, какова вероятность попадания в ДТП у человека с 10-летним стажем, у его супруги без стажа, и у его малолетнего сына, только получившего в/у?
Если отсутствует возможность оформить страховку - не надо ездить на машине. Есть велосипед, общественный транспорт. За рубежом - немыслима эксплуатация автомобиля без страховки. Там это - преступление. А у нас? Приравнивается к подвигу. И люди не стесняются (и не боятся) в этом признаваться. Только бравада быстро заканчивается при факте ДТП. Начинаются поиски мест, где бы сделать ОСАГО задним числом. Если не получилось - начинается нытье, что "нет денег и машина не моя". Видел неоднократно. Очень не приятное зрелище. И очень обидно за добропорядочных людей, которые являются оппонентами в ДТП с вышеуказанными "героями". Не осуждаю их за вполне разумное желание "вправить мозги" желающим скроить на ОСАГО
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Мишка косолапый:
во-1 - за то из ваших ТС, которое в аварии пострадало. Будь то внедорожник или мотоцикл.
во-2 - не нужно ничего привязывать, кроме ВУ. Не важно, на чём вы ездите: Форд или Жигулёнок. Вероятность ДТП зависит не от мощности, а от водительского мастерства и во многом случая. Поэтому привязывай, не привязывай - ОСАГО должно быть своего рода индикатором "репутации" водителя.
"любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение" (с)
задача страховой компании - правильная оценка рисков возникновения страхового случая. и эти риски, очевидно, зависят не только от водителя, но и от транспортного средства, вплоть до мелких неожиданных нюансов, например - цвета. представьте, к примеру, себя, что Вы владеете одновременно экономичным семейным универсалом и мощным кабриолетом. Вероятность попасть в ДТП на какой машине будет выше? Даже с учетем безупречной репутации?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
f1gv83:
да нихрена... вот у меня 3 автомобиля, на двух я не езжу
избавляйтесь от лишней обузы, и будете счастливым человеком.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Это не ОСАГО убыточно, это СК зажрались. Я вот не поленился глянул статистку РСА за 2015 год. Собрано 220 млрд.руб по полисам ОСАГО, выплачено 122 млрд. Считай 100 млрд руб прибыли. Дайте мне такую убыточность.
2
 
Ответить
Santa
Томск
f1gv83:
как тогда бедные страховщики себе икорку на хлебушек намажут?!
да нихрена... вот у меня 3 автомобиля, на двух я не езжу в силу некоторых причин - вот нафига мне на них осага из расчета их кобыл, года выпуска и т д? вот припрет и надо поехать - и что делать? отдавать тысячи бог пойми кому?
"к водителю".... ага ага
Если владеете 3-мя автомобилями, значит разговоры о стоимости ОСАГО не должны волновать Вас. Если денег жалко - ставьте две машины в стойло. Страхуйте и эксплуатируйте одну. На остальные ОСАГО можно не делать. И будет Вам счастье и экономия семейного бюджета. Вы меня конечно простите, но не встречал вживую, ни одного обладателя 3-х автомобилей, обремененного Вашими проблемами. Может Ваш гараж виртуальный (типа в GTA или NFS?))))))
2
1
Ответить
Santa
Томск
f1gv83:
воровать меньше надо
Пустые слова
 
 
Ответить
Santa
Томск
Santa:
Пустые слова
Как воровать, у кого? У владельца бизнеса? (собственника страховой компании). Владельцы - люди не глупые. Аудит бизнеса устраивают регулярно. Могут и яйца оторвать при случае
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
f1gv83:
воровать меньше надо
проблема лишь в воровстве? Ну так откройте свою честную страховую компанию, она должна сразу же оказаться очень прибыльной, сможет предлагать ОСАГО всем желающим по минимальным тарифам, будет быстро и щедро выплачивать возмещения. люди Вам спасибо скажут, и себе безбедную старость обеспечите.

тут кто-то писал про то что надо иностранные страховые запустить и все станет шоколадно. расскажите это руководству компании Zurich Financial Services, которая была вынуждена продать свой розничный страховой бизнес в россии с убытком 300млн USD...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Santa
Томск
Yuki-Turbo:
пригласили бы собственника и всё. Я товарищу так машину продал, он в ГАИ не переоформлялся, соответственно даже когда он делал страховку в графе собственник значился я, и когда он попал в дтп и обратился в страховую то вместе с ним и я бегал. Но тут ладно свои люди, а сосед этот видимо чувака послал)))
Вам очень повезло. Были случаи, когда виновник в ДТП с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ущербом убегал с места аварии. Все вопросы в этом случае к собственнику т/с. И, поверьте, в данной ситуации, Ваш товарищ бы на Библии поклялся, что Вас не знает, и даже никогда не видел.....А так так автомобиль принадлежит Вам, то и проблемы тоже- -Ваши)))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Santa:
Как воровать, у кого? У владельца бизнеса? (собственника страховой компании). Владельцы - люди не глупые. Аудит бизнеса устраивают регулярно. Могут и яйца оторвать при случае
вообще воровства внутри страховых компаний хватает, как и везде на просторах нашей необъятной - на откатах за дорогие ремонты по КАСКО, за фиктивный "тотал" с последующей продажей не сильно битых машин, на полисах "задним числом" и тд. задолбаешься яйца стричь.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Сергей:
При дефиците бюджета ни кто и ни когда не сделает ОСАГО прикрепленное к водителю а не к автомобилю.
объясните, каким образом рынок ОСАГО вообще оказывает сколь-либо существенную роль на бюджет государства? там три копейки налогов и больше никакой радости
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Vldd:
А тут через пару лет сын права получает, добро пожаловать обратно в космос.
у нас с женой за год 3 небольших ДТП с такими вот "сынами", только страховки у них вообще не было...
повышенный коэфициент для начинающих считаю вполне оправдан. покупайте сыну чепырку на первые 3 года, и не вписывайте в свой полис, пока ездить не научится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
svovl:
Кто-нибудь обратил внимание, что не получил возмещение невиновный (судя по сути статьи) собственник авто? Причем тут есть у него валидный ОСАГО или нет? Таким образом получается, если у меня нет ОСАГО и автомобиль стоит на месте, я тоже ничего не получу, и буду по мнению "юзеров" данного ресурса нищебродом?
если внимательно прочитать статью в РГ, то смысл в том, что пострадавшему отказали в прямом возмещении убытков и он был вынужден обращаться за возмещением в страховую виновника ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Дмитрий Шикуля:
Все четко, жил в Японии 7 лет, кроме вод.карточки ничео не нужно для авто, ну и "шакена"- техосмотра еще, пожалуйста садись в любую и езжай если права позволяют.
в японии система другая, осаго покрывает только ущерб жизни и здоровью, а имущественные риски вообще принудительно не страхуются.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
В каско насколько мне помпится есть вид страховки автомобиля с оплатой полиса около 10 процентов от стоимости самого полиса.
Но если ты попадаешь в ДТП, то чтобы получить выплату ты должен доплатить остальные 90 процентов стоимости полиса.
Вот было бы супер осаго также платить.
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Hitro Van:
Лучше бы объяснили какого х Рена я должен страховать свою гражданскую ответственность столько раз-сколько у меня автомобилей. Идиотизм!
Это и понятно почему, больше снимут денег с людей.
Тоже самое касательно ТН, который платит каждый в двойном размере, сначала в бензине и потом с кВт мотора.
В гондурассии никогда ничего не изменится, жалею что начал задумываться о смене страны когда 40 десяток побежал, раньше надо было суетиться, раньше...
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2993
Все каменты не читал. Не понял как его осаго связана с выплатой ему , если он не виноват в ДТП?
Если хаос - твоя подлинная природа, сосуд, в который он заключен, должен быть совершенным
 
 
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Находка
Не знаю как БУ, предпочитаю новье с салона. У каждого конечно свое мнение на этот счет, а возможно и ограничения по средствам. Но не вижу смысла я брать хлам после кого то, с выдержкой и подводными камнями. Деньги в унитаз...Постоянно вбухиваешь в машину, а в цене она от этого не растет. А тут еще теперь и со страхованием такие дела. P.s. сейчас набегут минусовщики, которым обидно что они не могут взять авто с салона, или даже поддержанную БУ-ку. P.P.S. Или еще хуже, диванные гонщеги.



А жену ты девственнецей брал? Или принцип? Садиться в салон машины где кроме тебя никто не пукал? У меня древний Харриер 1999 года, в котором померло пять японцев , девять русских, и он у меня с пробегом 270000 за три года я вложил в него 70000 и он в отличном состоянии.могу прокатить.
1
1
Ответить
Santa
Томск
Dmitry36:
вообще воровства внутри страховых компаний хватает, как и везде на просторах нашей необъятной - на откатах за дорогие ремонты по КАСКО, за фиктивный "тотал" с последующей продажей не сильно битых машин, на полисах "задним числом" и тд. задолбаешься яйца стричь.
Полисы задним числом в данный момент - сложно осуществимо, если отсутствует коррупционная составляющая. Вижу в Ваших комментариях слова человека, знакомого с нюансами в работе СК. Согласен с Вами в том, что в каждой отрасли, хватает нечитоплотных дельцов. Но, порядочных людей - больше.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Оleg_chelny:
так если у них машина стоит 500 фунтов. А посмотрите, сколько выплатят в случае ДТП? На всё про всё хватит и еще останется
Не знаю как сейчас, но раньше это была рабочая схема заработка для русских парней из восточного Лондона. Брали дрова подешевле садились впятером и разбивались, говорили мол все болит, ноги отнимаются, голова отваливается, естественно в больничке никто даже не возражал, получали хорошую выплату в страховой и жили с этого (2010 год тогда был).
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
SBA:
ТЫ вообще ничего не понял.
Просто человека, нигде не прописанного и не имеющего собственности (по бумагам) гораздо сложнее гос-ву одёргивать всякий раз за "поводок".
Солидарен с тобою полностью.
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Hexff:
Это не ОСАГО убыточно, это СК зажрались. Я вот не поленился глянул статистку РСА за 2015 год. Собрано 220 млрд.руб по полисам ОСАГО, выплачено 122 млрд. Считай 100 млрд руб прибыли. Дайте мне такую убыточность.
"Уважаемый "бизнесмен"". Кто за СК оплатил налоги, зарплаты, комиссию агентам, РВД и прочие расходы?
2
1
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Может довольно споров,Господа?И нам всем давно пора признать,
что живем мы на"поле чудес" а наше правовое поле называется -ЛОХОТРОН.
И те лица, которые в середине 90-х, продавали на ВДНХ "напёрстки" теперь продают
полисы ОСАГО, а те которые их крышевали тогда, теперь сидят в различных высоких государственных креслах!
Так , что Вы сильно заблуждаетесь, думая, что государство тут не причём.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
1
 
Ответить