Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром подводит итоги «Хрустального гаишника»: Белгород в топе, Дагестан в опе. Общая оценка — твёрдая тройка

Дром подводит итоги «Хрустального гаишника»: Белгород в топе, Дагестан в опе. Общая оценка — твёрдая тройка

05 Июля 2016 | 24304 просмотра
Твёрдая тройка и 600 000 оценок — таков итог «Хрустального гаишника».
Твёрдая тройка и 600 000 оценок — таков итог «Хрустального гаишника».

Сегодня, 5 июля, Drom.ru подводит итоги первой национальной премии «Хрустальный гаишник», приуроченной к 80-летию образования Госавтоинспекции в нашей стране. В течение прошедшей недели автолюбители России совместно определили лучшие и худшие подразделения ГИБДД РФ в масштабном голосовании на Дроме, в ходе которого они получили 600 тысяч оценок.

Лучшие и худшие региональные подразделения ГИБДД России 

Средняя оценка работы ГИБДД по нашей стране составила 3,1 балла. При этом голоса разделились диаметрально — четверть водителей поставила «своему» ГИБДД кол, а четверть — пятерку.

Тройка лучших региональных ГИБДД:
1.    Белгородская область — 3,666 балла 
2.    Мурманская область — 3,634 балла
3.    Ямало-Ненецкий автономный округ — 3,396 балла

Краткий комментарий аналитиков Дрома: мы немного исследовали вопрос и выяснили, что в этих регионах с ГИБДД в целом окей. Сотрудники известны своей корректностью в общении с водителями, а отделы пропаганды стараются повышать имидж местных инспекторов. 

Таким образом, главный приз нашей премии — «Хрустальный гаишник» отправляется в Белгород. 

Тройка худших региональных ГИБДД:
1.    Республика Дагестан — 2,547 балла
2.    Кабардино-Балкарская Республика — 2,572 балла
3.    Республика Ингушетия — 2,661 балла

Краткий комментарий: антиприз «Деревянный гаишник» уезжает на Кавказ. 

Интересные нюансы

В топе 10 лучших ГИБДД есть четыре северных региона нашей страны. Видимо, постоянный холод настраивает инспекторов и водителей на более теплое общение.

5 из 10 худших регионов находятся на Северном Кавказе. Увы, это следствие социальной напряженности — эти регионы традиционно являются экономически депрессивными.

Также в рейтинге худших находятся обе столицы — Москва и Санкт-Петербург, вот это для нас неожиданность.

Ни один регион Сибири, Юга России и Дальнего Востока не вошёл в топ лучших.

Было несколько попыток автоматически подкрутить данные по нескольким регионам, в основном в лучшую сторону, но мы их пресекли.

Смотрите итоговые оценки по регионам России

Конкурс добрых историй про ГИБДД

В ходе голосования мы собирали истории интересного общения с инспекторами. Но вместо этого у нас получилась своеобразная доска жалоб, предложений и крики души. Как оказалось, автолюбители очень по-разному видят негативные стороны в работе своих ГИБДД: кто-то жалуется, что его гоняют за тонировку и мелкие нарушения, а кто-то пеняет сотрудникам за недостаточную борьбу с нарушителями. Основная же претензия — то, что сотрудники ГИБДД чаще заняты наказанием, придирками и вымогательством, чем реальным предупреждением происшествий на дорогах.

Среди семи сотен комментариев мы отобрали лучшие, по нашему мнению, истории.

Имена победителей: 
noname38 из Иркутска с историей про своего знакомого-разгильдяи и справедливых гаишников.
Михаил 124 из Кемерово с историей про инспектора ГИБДД, знающего наизусть статьи из КоАП.
Евгений из Владивостока, который оставил в машине инспекторов мобильник, и ему телефон вернули.
Безымянный из Елизово. История из Республики Адыгея, в 2003 или 2004 году.
Алексей из Благовещенска с историей о том, как он ездил на выставку собак во Владивосток.

Победители получат памятные сувениры от Дрома.

Спасибо всем за участие, оставайтесь с нами. ГИБДД — еще раз с 80-летием!

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Призы кому вручают? Начальнику ГИБДД региона?
Администратор:
По почте отправим на адрес регионального подразделения ГИБДД.
274
5
Ответить
Alex
Иркутск
Объективная оценка. По крайней мере топ худших в точку
167
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
Результат с деамитральными оценками говорит о том, что кто к ДПС как к людям видит в них положительных персонажей, а те кто бычат, включая режим бога постоянно опускаются на землю, от чего собственно и ноют...Не говорю, что не бывает исключений, но в большинстве случаев именно так и бывает
96
54
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Такой низкий рейтинг в Москве связан с тем, что развелось много " помощников" в постановке на учет, даже год назад такого не было. А теперь талоны рано кончаются и чтобы успеть поставить на учет надо ехать утром.
Мой отзыв: Kia Rio 2010
43
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Цитата:
«Деревянный гаишник» уезжает на Кавказ.
На родину, стабильность-признак мастерства!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
78
4
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5303
А где голосовалка была? Неплохо было бы её на Дроме и разместить.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
246
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Средний балл 3.1 - мне кажется это не твердая тройка. Твердая тройка в диапозоне 3.4 - 3.6. Меньше - слабая тройка, с натяжечкой.
54
50
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Да вся страна в *опе, не скромничайте )))
150
11
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Кронид:
А где голосовалка была? Неплохо было бы её на Дроме и разместить.
На дроме была)) не давала никуда зайти пока не проголосуешь))
81
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Смотрите чтоб вам с адреса, по которому деревянного гаишника отправляете, тоже какая нибудь посылка не пришла.
С сюрпризом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
193
8
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5303
ikuyanov:
На дроме была)) не давала никуда зайти пока не проголосуешь))
Как так????? Каждый день на Дром заходил, ничего подобного не видел. Сейчас на работе попробую.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
6
78
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Мы в серединке)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Я чего то не понял? на сайте было четко написано кто заработает больше плюсов написав историю тот и победил, а у вас какие то двойные стандарты (по ВАШЕМУ мнению выиграл тот та тот), а общественность больше поставила плюсов не им!
Администратор:
noname38 собрал 536 плюсов. Это больше всех. Он получит приз.
13
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
В топ худших Татарстан бы отнес. Был на 9 мая, за 2 дня остановили 5 раз!! 5 раз!
В своем регионе за год 1 раз, и то случайно, не сразу понял что не мне, рядом двенашка ехала, а мне махнули "езжайте"
54
13
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5303
Perfectst:
Такой низкий рейтинг в Москве связан с тем, что развелось много " помощников" в постановке на учет, даже год назад такого не было. А теперь талоны рано кончаются и чтобы успеть поставить на учет надо ехать утром.
Ну вот, масква вернулась к уровню провинциальных городков в Сибири. Помню первые свои авто на учет ставил в 2003г. Там не то что рано вставал, а можно сказать не ложился спать. Выезжал в 2-3 часа ночи. К 4 утра уже занимал очередь. Был где то 5-7 в очереди уже. Ну и к концу рабочего дня ставил авто на учет. Нескончаемым потоком без очереди шли блатные, свои и родственники.

Сейчас же все по другому. Записался через Гос услуги, приехал к назначенному времени и за 20 минут поставил авто на учет. Отделению ГИБДД Новосибирской области ставлю твердую 5!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
29
9
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Урфин Джус обитает в "ноль-пятом" ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
26
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Я чего то не понял? на сайте было четко написано кто заработает больше плюсов написав историю тот и победил, а у вас какие то двойные стандарты (по ВАШЕМУ мнению выиграл тот та тот), а общественность больше поставила плюсов не им!
Алексей:
Я чего то не понял? на сайте было четко написано кто заработает больше плюсов написав историю тот и победил, а у вас какие то двойные стандарты (по ВАШЕМУ мнению выиграл тот та тот), а общественность больше поставила плюсов не им!
А у меня почему то на вашей странице всех больше плюсов собрал Flash152008!
Администратор:
Его "история" состоит из одного предложения. Это не тянет на историю. Плюсы же к его комментарию поставлены за нормальное отношение к ГАИ и поздравления, которым отведена львиная доля комментария.
8
3
Ответить
Соглашусь с основной претензией: гибддешники работают по плану. Ты перед ними можешь хоть чела задавать, им будет пофиг, если сегодня они отрабатывают поворот не стой полосы, зато завтра могут выписать штраф за не подачу сигнала поворота. Потому что задание у них такое.
76
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38436
Кронид:
Ну вот, масква вернулась к уровню провинциальных городков в Сибири. Помню первые свои авто на учет ставил в 2003г. Там не то что рано вставал, а можно сказать не ложился спать. Выезжал в 2-3 часа ночи. К 4 утра уже занимал очередь. Был где то 5-7 в очереди уже. Ну и к концу рабочего дня ставил авто на учет. Нескончаемым потоком без очереди шли блатные, свои и родственники.
Сейчас же все по другому. Записался через Гос услуги, приехал к назначенному времени и за 20 минут поставил авто на учет. Отделению ГИБДД Новосибирской области ставлю твердую 5!
В Иркутске примерно так же стало
3
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
может теперь ещё Дром как Лена Летучая начнет автосервисы, автосалоны, АЗС.... проверять?!)))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
69
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Администратор:
Его "история" состоит из одного предложения. Это не тянет на историю. Плюсы же к его комментарию поставлены за нормальное отношение к ГАИ и поздравления, которым отведена львиная доля комментария

Получается вы сами себе противоречите (двойные стандарты)! Кто соберет больше плюсов тот получит приз, а тут ну и что, что собрал больше плюсов, да и история твоя и вовсе не история даже, вот так вот!
10
39
Ответить
Очень часто езжу по России.И уже сложилась такая аксиома.Чем беднее регион,тем голодные и злые гаишники и естественно,хуже дороги.Хотя в последние годы хуже становиться почти поголовно во многих регионах.
19
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3772
А по мне самые лучшие сотрудники ГИБДД, те которых нет на дорогах и в засадах.
Сократили их число (сейчас не помню на сколько процентов) и ни чего не поменялось в худшую сторону.
Нет, конечно, совсем их убирать с дорог нельзя (особенно в нашей стране)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
21
6
Ответить
В нашем регионе,в Свердловской области,гаишники деньги делают на сверках.Машину осматривают чуть ли не под микроскопом,придираются к самым мелочам,даже не каждая новая машина из салона с первого раза проходит сверку.За то тут же появляются "помощники"от 2-х до 5-ти тысяч и любую машину ,даже без самой машину,можно поставить на учёт. Просто ужас.И ни кого не боятся.
27
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Кронид:
А где голосовалка была? Неплохо было бы её на Дроме и разместить.
Проснулся!
22
2
Ответить
Антон1974:
А по мне самые лучшие сотрудники ГИБДД, те которых нет на дорогах
дык тут вы схожи. потому что самый лучший водитель тот, которого нет на дороге. Если сократить число водителей, тоже хуже не будет. Нет, совсем убирать их нельзя (особенно в нашей стране), кто же будет водить общественный транспорт?
20
12
Ответить
Новосибирск
Yashar Ismayylzadeh:
В нашем регионе,в Свердловской области,гаишники деньги делают на сверках.Машину осматривают чуть ли не под микроскопом,придираются к самым мелочам,даже не каждая новая машина из салона с первого раза проходит сверку.За то тут же появляются "помощники"от 2-х до 5-ти тысяч и любую машину ,даже без самой машину,можно поставить на учёт. Просто ужас.И ни кого не боятся.
сверку либо проходят либо нет, там ничего не придумаешь.
вот в Новосибирске у меня выдали документ о регистрации ТС с неправильными цифирками и буковками... машина была из салона - новая, мне в салоне показали где гаишнии накосячили... было бы очень не весело с неправильными документами встрять где нить в 700км от дома.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Удивлен, что наши гайцы вошли в топ лучших, пусть даже с конца!:))
Важно быть, а не казаться.
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
В Питере р существовании ГИБДД вспоминаешь только выезжая за город на трассу с хорошим покрытием, сидят за каждым кустом. Там где они реально нужны , сломанный светофор, пробка, опасные места их нет, короче работать не хотят , только стрич бабло. Правда останавливают редко.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
37
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Хммм... Рейтинг работы сотрудников ГИБДД прям почти совпадает с рейтингом уровня жизни!
21
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
Интересные результаты однако, странно что сибирские регионы не попали в ТОП
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
СЛАВА СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ (!)
6
38
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 564
CATAHA666:
СЛАВА СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ (!)
что сделал слава кавказу ?
1GZ-FE
41
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ни один регион Сибири, Юга России и Дальнего Востока не вошёл в топ лучших.
А Тюменскаяя область и ЯНАО это что? Поволжье? Дром вы совесть то имейте...с этих регионов вообще освоение Сибири начиналось, а сейчас вся страна кормится за счет этих налогоплательшиков из Западной Сибири
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
24
14
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42822
Elser:
может теперь ещё Дром как Лена Летучая начнет автосервисы, автосалоны, АЗС.... проверять?!)))
Это было бы гораздо полезнее, только вот вряд ли технически осуществимо, бюджет не тот.
1
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Консерватор:
Ни один регион Сибири, Юга России и Дальнего Востока не вошёл в топ лучших.
А Тюменскаяя область и ЯНАО это что? Поволжье? Дром вы совесть то имейте...с этих регионов вообще освоение Сибири начиналось, а сейчас вся страна кормится за счет этих налогоплательшиков из Западной Сибири
Ага конечно "кормильцы".
6
34
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2288
ПАЛАСИО:
Призы кому вручают? Начальнику ГИБДД региона?
Администратор:
По почте отправим на адрес регионального подразделения ГИБДД.
смотрите чтобы по итогу за экстеримизм вас не подтянули... очерняете власть, понимаешь... дестабилизируете настроение и так депрессивного региона...
Все пчёлы - ФСБ
7
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
>При этом голоса разделились диаметрально — четверть водителей поставила «своему» ГИБДД кол, а четверть — пятерку.
Четверть оценивальщиков с колом сами неадекваты. Четверть ПДД соблюдают и на гаишников внимания не обращают, причем взаимно. Оставшаяся половина - и так и сяк.
5A-FE, 1AZ-FE
3
11
Ответить
Амиго
Мегион
Хороши дромовцы! Очень хороший опрос. И результат соответствующий реальности. На Северном Кавказе конечно жесточайший трындец происходит. Останавливают меня как то в Дагестане, на вопрос о причине остановки говорят "по кайфу мне стало, вот и остановил". Шок конечно.
И еще добавил мне один товарищ полицейский (это уже в Кабардино-Балкарии было), мол, сильно будешь права качать - мы тебе конкретный шмон устроим, всю обшивку в машине разберем, шины порежем, будем наркотики/оружие искать. А что, имеем право, - у нас тут режим КТО. И это при том, что я даже ни разу не дерзнул и вел себя спокойно, не вызывающе.
А у нас в ХМАО ребята ГАИшники нормально работают, нареканий нет никаких лично у меня.

Так что результаты, повторюсь, ожидаемые и реалистичные.
38
 
Ответить
 
Столица деревень|72
Сообщений: 184
Сергей:
Ага конечно "кормильцы".
Консерватор:
Ни один регион Сибири, Юга России и Дальнего Востока не вошёл в топ лучших.
А Тюменская область и ЯНАО это что? Поволжье? Дром вы совесть то имейте...с этих регионов вообще освоение Сибири начиналось, а сейчас вся страна кормится за счет этих налогоплательшиков из Западной Сибири
Но, зема что то ты оплошал! Всем известно что Москва-кормилица! ну Питер еще)
SUpreza GG3 {почти не овосч}
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1467
причем что интересно, ужасных и отличных оценок примерно поровну, т.е. ужасно ставили люди, которых штрафовали, отлично - гайцы, которые штрафовали.
5
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
вообще не голосовал бы, если не была слишком назойливая голосовалка, ткнул наугад лиш бы закрыть надоедливый банер...
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1073
В местных СМИ округлят до 3,7. Цифр 666 в Белгородской области нет.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот и статистика))))
1
2
Ответить
    
страна частных городов
Сообщений: 58
чё-то дагестанские гаишники мало хороших историй про себя тут написали
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так вот ты какой белгородский хрустальный гаишник.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
На превью деревянный посимпатишнее был, чем в дереве получился =)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я не голосовал.
Во первых у нас нет "гаишников"
Во вторых нет смысла обсуждать представителей власти, как и саму власть. Или играй по правилам или сдохни.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Башкирия???топ лучших????да ладно?это кто голосовал так?
21
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Trevor:
Удивлен, что наши гайцы вошли в топ лучших, пусть даже с конца!:))
+100 тоже удивлён
4
2
Ответить
H.Fit.
Анапа
Вот тут дрому Спасибо,порадовался от души,ну хоть где-то Я с Вами согласен. Даги все дубовые,не по пояс а сплошняком!!!
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Антон1974:
Плюсанул за коммент, но согласен частично - про засады, потому что все мы прекрасно понимаем для чего они существуют. А вот убрать полностью с дорог - не согласен!
Недавно удалось вырваться на рыбалку,а до места добираться 100км,изкоторых 20 по полям. Приблизительно на 15 километре в поле мы (с отцом) были остановлены сотрудником ИДПС для того, что бы засвидетельствовать оформление просто в стельку пьяного водителя! Он убегал от них (по их рассказам) километров 40. Когда я увидел водителя/нарушителя - я вообще не понял как он смог ехать, потому что он на ногах еле стоял. Для таких мне не жалко ни времени ни возможностей, что бы они получили свое наказание. И как следствие - потрачено рыбацкого времени более 3 часов, но машина на эвакуаторе, а водила тупо заснул на заднем сидении патрульки. И главное БЕЗ жертв.
А все остальные ИДПСы, которые тупо "стригут" бабло - в топку!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
 
Ответить
г. Черемхово (Иркутская область)
Ни один регион Сибири, Юга России и Дальнего Востока не вошёл в топ лучших.
Чёт с географией у афтара . Ямало-Ненецкий АО и Тюмень уже не Сибирь?
10
 
Ответить
 
Сообщений: 149
В советское время милицию уважали и боялись. Сейчас полицию боятся в плане "лишь бы не до#б@лись" и потеряли всякое уважение.
Бабушка рассказывала. Возвращалась домой, уже поздно, темно. На улице никого. Говорит, как-то страшно было. Но дальше по тропинке увидела милиционера и прям сразу весь страх пропал. Т.е. она была полностью уверена в защите рядом с сотрудником милиции. В наше время сложно себе такое представить. Вот и оценки соответствующие.
12
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Какая может быть экономическая депрессивность в регионе, куда закачиваются миллиарды денег. В регионе, где даже если плюнуть на землю - вырастет что-нибудь полезное.
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
Дагестан везде в опе
6
1
Ответить
Артем
Кемерово
Я чето в шоке от голосования... Уж где где а в Башкортостане лучшие гаишники - это прям нонсонс. Подтасовка )))
12
1
Ответить
las
   
Н-ск
Сообщений: 30
Земляки, чем вас Новосибовские гаишники не устраивают? Разговаривают вежливо, левые нарушения не навязывают. Еще бы всяких обочечников и прочих м-ков чаще ловили, поставил бы 5. А так оценил в 4.
3
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 30
Гибдд создано в помощь водителям. А по факту является карательной службой для них... Вот и результат "3"
12
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
Профукал момент, можно было тоже запилить историю. Напишу здесь. У самого были приятные моменты общения с сотрудниками ГИБДД, но рассказать хочу о другой истории, которую написал участник нашего городского форума (назовем его Алексей). История реальная и меня очень поразила:
Возвращался он как-то поздно вечером из пос. Аэропорт, что в 16 км за городом. Время зима, метель, пурга на дороге. Завидел впереди аварийные сигналы. Остановился. Стоит мужик на Ниве с пробитым колесом. Запаски нет. Просит добросить его до города для поиска замены.
Дело не хитрое. Взял мужика и поехали. Нашли круглосуточный шиномонтаж, залатали колесо. Но мужика он не бросил в неудобной ситуации, а отвез обратно к машине. Туда-обратно км не меньше 25 вышло. Мужик ему и деньги предлагал и благодарил и бензин предлагал оплатить, но Алексей ничего не взял.
Спустя, может, неделю, Алексей в слегка подвыпившем состоянии с супругой выходят из кафе. Приехали туда на машине. До дома полтора квартала. Большой соблазн аккуратно докатиться до дома, тем более выпил то совсем чуть-чуть. Так и сделали.
Только тронулись, как в зеркале заднего вида появились проблесковые маячки. В голове у него сразу пронеслись ужасные мысли о лишении прав, которые не последнюю значимость имеют в его трудовой деятельности.
Инспектор приглашает Алексея в салон патрульной машины для прохождения освидетельствования. Алексей садится на заднее место. Напарник поворачиваясь к нему с пассажирского сидения и обращаясь со словами примерно "Товарищ Иванов, выпивали сего...." и замирает. Второй инспектор тот самый мужик на трассе, которому Алексей оказал безвозмездную помощь.
Оба инспектора выходят на улицу и что-то обсуждают. В конечном итоге один из них возвращается в патрульный авто, а второй садится за руль нарушителя. Отвозят парочку домой.
Алексея его поступок, конечно, не красит. Много пил, мало пил, близко ехать или далеко - за руль нельзя. История примечательна не этим, а человеческим отношением друг к другу.
Место действия г.Благовещенск.
14
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
ikuyanov:
В топ худших Татарстан бы отнес. Был на 9 мая, за 2 дня остановили 5 раз!! 5 раз!
В своем регионе за год 1 раз, и то случайно, не сразу понял что не мне, рядом двенашка ехала, а мне махнули "езжайте"
Татарстан и Башкирия это просто.........труба! Таких алчных гайцов,как там ни где не встречал!
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Антон1974:
Вот не соглашусь с последним утверждением. ДПС-ников надо всех уволить, чтоб на дорогах их совсем не было. В Европе так и есть. Я в 2011 году, в командировке, ездил на арендованной машине по Швейцарии, ездил через Францию в Италию, там на дороге полиции ВООБЩЕ НЕТУ! Никаких рейдов, никаких проверок, никаких осмотров-досмотров-шмонов, на дороге полное спокойствие и идеальный порядок! Единственный человек которому я там показал свои права - это в Женевском аэропорту, на стойке аренды автомобилей :))) Почему в России не так?
3
4
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
То чувство когда ты из Белгорода)
1
1
Ответить
Req_89:
Вот не соглашусь с последним утверждением. ДПС-ников надо всех уволить, чтоб на дорогах их совсем не было. В Европе так и есть. Я в 2011 году, в командировке, ездил на арендованной машине по Швейцарии, ездил через Францию в Италию, там на дороге полиции ВООБЩЕ НЕТУ! Никаких рейдов, никаких проверок, никаких осмотров-досмотров-шмонов, на дороге полное спокойствие и идеальный порядок! Единственный человек которому я там показал свои права - это в Женевском аэропорту, на стойке аренды автомобилей :))) Почему в России не так?
В россии к сожалению так нельзя как в европе. Но согласен что текущий подход тоже не работает
3
2
Ответить
Феникс
Барнаул
BERGEON:
Гибдд создано в помощь водителям. А по факту является карательной службой для них... Вот и результат "3"
Не знаю из какого источника вы это взяли.
Надо смотреть на ГиБДД не только через призму своего отношения и слухов, а в целом.
Если меня не штрафуют (т.к. я ПДД стараюсь не нарушать)- это не значит, что патрульные все сплошь милашки. Но я вижу где на дорогах конкретно не дорабатывают! Из меня ни когда не вытрясали деньги прикрываясь вымышленными нарушениями, а конкретно: нарушил- держи!!!
Хотя ко мне 2-3 раза с конкретным пониманием отнеслись и я за это благодарен им.
1
2
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Моё мнения, как человека, 15 лет проработавшего "в органах" такое.
Структуры ГАИ-ГИБДД-ДПС существовать не должно, как таковой вообще. Обязанности инспекторов должны выполнять обычные ППС-ники. Регистрацией авто, в нашей криминализированной и богатой на кидалово автоотрасли вон - пусть ФРС займётся, как с недвижимостью Что полезно будет, как для самой структуры МВД, так и для граждан. Ибо меньше будет профессиональных взяткополучателей. А аферы с авто выйдут на уровень более высокий, что снизит общий показатель бардака в этой сфере.
А то "богатые телом" элитные сотрудники стоят на дорогах, а общественный порядок и ловить преступников охранять некому.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
14
 
Ответить
tourerVit
Набережные Челны
В топ худших надо Башкирию и Татарстан внести было.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29946
" Увы, это следствие социальной напряженности — эти регионы традиционно являются экономически депрессивными"

Это регионы то Кавказа экономически депрессивные..?)
Ну ну) Жгите исчо...)
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 29946
"Увы, это следствие социальной напряженности — эти регионы традиционно являются экономически депрессивными"

Это регионы Кавказа то экономически депрессивные..?)
Ну ну)
Вы хоть сами то разок туда скатайся и своими глазами посмотрите на эту "депрессивность", прежде чем здесь такое писать.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 29946
SiberianPartisan:
+++
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
1
 
Ответить
Живу в Мурманске. Водительские права получил в 1986. Выскажу своё мнение о хорошей оценке Мурманской области в этом опросе. В моем городе работы ГБДД не видно давно. Они не учавствуют в жизни на дороге ни как. Нет патрулей вообще, ни явных ни скрытых. Я уже забыл когда видел патруль за работой на городских улицах. Весь контроль движения автоматические камеры измерения скорости. Нарушения связанные с соблюдением рядности, перестроением, правилами проезда перекресков ни кто не контролирует. Видимо хорошая оценка региональной ГИБДД связана с этим.
1
 
Ответить
Артур
Нижневартовск
ПАЛАСИО:
Призы кому вручают? Начальнику ГИБДД региона?
В Дагестан 2 заверните пожалуйста! !!)))
3
 
Ответить
Vital
Магадан
Профессионально работают ГИБДД по Магаданской области. Сотрудники данного ведомства вызывают уважения. Их не боятся, а относятся, как к помощникам.
 
 
Ответить
да с кваказом в точку там гайцы тупо вымогают бабло придумывая очень интересные истории им вместе нужно в кино идти работать как миша медведев там переотистацию проводил совсем не понятно
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
[quote=ПАЛАСИО]Призы кому вручают? Начальнику ГИБДД региона?

Администратор:
По почте отправим на адрес регионального подразделения ГИБДД/quote]
То есть, в Белгород, вы отправите хрусталь, а на Кавказ чурку? Не правильно поймут.)))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
С Петербургом не согласен. Нормальные менты там, даже люди они. Питерцы голосовали. Они всегда чем-то недовольны. Вёз я как-то местную жительницу по их идеально ровному асфальту. Переезжая через трамвайные пути она выдала: "Да, дороги то у нас ужасные, не то что в финляндии." А машина слегка колыхнулась только, как травинка от лёгкого дуновения...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
А где собственно отобранные истории?
Хотел прочитать...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Эх, жаль - про "истории" узнал только сейчас, с опозданием.
Моя:
В декабре 1997г своим ходом переезжал из Киргизии в Новосибирск а АЗЛК 2141. В дороге сильно "общипали" казахские ГАИ, да еще сломалась машина ночью в Семипалатинске, короче в Новосибирск я въезжал к исходу 2 суток в пути. Сильно устал. И сказать что был "злым на всех ментов" - не то слово.
А на въезде в Новосибирск на посту "вшивая горка" инспектор, спросив сколько времени я в дороге, предложил мне подремать у них в теплом вагончике. До квартиры оставалось 15 минут езды (Шлюз - кто знает), я отказался - инспектор очень неохотно вернул мне документы, настоятельно пожелав ехать помедленнее и аккуратно.
На тот момент это растрогало чуть не до слез.
Не помню я ни его лица, ни звания, но благодарен за человеческое отношение к водителю.

С тех пор живу в Новосибирске - 19 лет, и с новосибирскими инспекторами ни разу не было никаких проблем. Если штрафовали - исключительно по делу, в основном за скоростной режим.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Виталий
Надым
Теперь давайте создадим опрос в каком регионе легче,проще,удобней застраховать автомобиль.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Не понял, а где Новосибирск ? Наши гаишники ваще ребята!
Дон Кихот убил мою подпись
1
 
Ответить