Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 июля на авто и запчасти требуется сертификация Таможенного союза

С 1 июля на авто и запчасти требуется сертификация Таможенного союза

01 Июля 2016 | 12022 просмотра
Запчасти и автомобили, выпущенные до 1 июля 2016 года, остаются на легальном положении — изменения касаются новых машин, которые будут покупать после этой даты.
Запчасти и автомобили, выпущенные до 1 июля 2016 года, остаются на легальном положении — изменения касаются новых машин, которые будут покупать после этой даты.

Переходный период введения техрегламента Таможенного союза окончен 1 июля, пишет «Российская газета». Теперь для автопроизводителей России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии действует единый регламент.

В Евразийской экономической комиссии говорят, что изменения направлены на обеспечение безопасности продукции автопрома. Отмечается, что подавляющее большинство производителей заранее подготовились к нововведениям.

Теперь автомобили и запчасти обязаны иметь «союзную» сертификацию. Наличие документов, действующих в отдельной взятой стране, например, исключительно российской сертификации, сделает их недействительными.

Отныне сертификацию и испытания могут проводить только те лаборатории, которые обладают аккредитацией Таможенного союза. Их названия опубликованы на сайте Евразийской экономической комиссии — в списке около 100 лабораторий и 40-50 органов сертификации. Однократного получения документов в любой стране ТС будет достаточно, что продавать машины на всей территории Таможенного союза.

Запчасти и автомобили, выпущенные до 1 июля 2016 года, остаются на легальном положении — изменения касаются новых машин, которые будут покупать после этой даты.

Кроме того, с 1 июля запрещено обращение топлива «Евро-4» — официально теперь требуется «Евро-5». Продажа более дешевого горючего под видом высококлассного теперь будет грозить штрафом — за повторное такое нарушение юрлицам придется заплатить 1 млн рублей и остановить работу на 90 дней.

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Китай готов?
Продам уши от мертвого осла.
131
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
Евро 5?) Интересно, а НПЗ РФ вообще в курсе?)))
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
391
14
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
...это приведет к очередному повышению цен для конечного потребителя на запчасти и топливо?
Mark II - это сексуальная ориентация))
277
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
YJ:
...это приведет к очередному повышению цен для конечного потребителя на запчасти и топливо?
Ну топливо давно уже все евро 5, евро 4 с осени прошлого года нигде не видел кроме мелких операторов где вообще не ясно что в цистернах и не ясно кто и зачем там рискует заливать. Вроде особого скачка роста цены не замечено, как повышалась постепенно цена в таком режиме и дальше повышается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
102
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Dimer-2:
евро-5?? да ну на...та олинная моча, что у нас повсеместно продается и на евро -2 то не тянет.то яйцами тухлыми несет, то машын не едет, то клапана звенят. Свечи - расходник. Уморили, блин.
Клапана не звенят. Этот звенящий звук вызван процессами детонации. Никогда не используйте выражение "Звенят клапана".
59
24
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dimer-2:
евро-5?? да ну на...та олинная моча, что у нас повсеместно продается и на евро -2 то не тянет.то яйцами тухлыми несет, то машын не едет, то клапана звенят. Свечи - расходник. Уморили, блин.
Заправляюсь только на заправках Лукойл-Газпром-Сибнефть, бензин супер. Не знаю где вы такой бенз берёте, у прапоров из ближайшей в/ч покупаете что-ли.
37
98
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
EngineBuster:
Клапана не звенят. Этот звенящий звук вызван процессами детонации. Никогда не используйте выражение "Звенят клапана".
Да я знаю)) по привычке все так и говорим))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
29
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Кстати, 92 останется в продаже или только 95 и выше будет?
7
32
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Навуходоносор 123:
Заправляюсь только на заправках Лукойл-Газпром-Сибнефть, бензин супер. Не знаю где вы такой бенз берёте, у прапоров из ближайшей в/ч покупаете что-ли.
У нас из производителей только Роснефть и Омскнефть. Остальные - ОМНИ, Крайсы, ФАстОйлы всякие и прочие - это перекупы. На биржах чо попало берут и бодяжат. Зато цена со вчера подскочила с 36,2 до 37, 4....Вот вам и качество за разумные деньги
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
48
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Т.е. Через пять лет, праворульных авто ввоз прекратится, я правильно понял? Т.к в других странах таможенного союза правый руль запрещен.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
25
38
Ответить
Екатеринбург
Будет повод ещё цены на бенз поднять
48
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
один лям за плохое топливо для сети заправок?ну ну....
42
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Всё закономерно. Когда-то должны придти к единым стандартам внутри ЕАЭС
5
6
Ответить
алекс
Славгород
да на АЗС еще помоему и про евро3 не знают не говоря уже о евро5))))))
58
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
mishuns:
Т.е. Через пять лет, праворульных авто ввоз прекратится, я правильно понял? Т.к в других странах таможенного союза правый руль запрещен.
Читай внимательно ,НОВЫХ МАШИН,т.е за сертификацию надо будет деньжат докинуть производителям,а они это включат в цену авто ,что естественно приведёт к их подорожанию равно как и на запчасти накинут ,а про ввоз каждый для себя решает либо жигули либо б.п по РФ с аукциона запретов нет.
Каждому своё
18
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
это когда нибудь закончится ???
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
50
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Вова, хватит наводить порядок, народ уже на грани.
139
8
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
mishuns:
Т.е. Через пять лет, праворульных авто ввоз прекратится, я правильно понял? Т.к в других странах таможенного союза правый руль запрещен.
Так получается! Если машина сошла с конвеера, после 1го июля 2016г, на нее нужен сертификат таможенного союза! Т.е. в 2020м году привезти и офомить авто 2017г.в. будет запрещено, т.к. в странах таможенного союза авто с правым рулем неуместны, и вряд ли они выдадут "союзный" сертификат! Поправьте если я неправ!
была реклама
33
5
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Dimer-2:
У нас из производителей только Роснефть и Омскнефть. Остальные - ОМНИ, Крайсы, ФАстОйлы всякие и прочие - это перекупы. На биржах чо попало берут и бодяжат. Зато цена со вчера подскочила с 36,2 до 37, 4....Вот вам и качество за разумные деньги
у нас НК и Роснефть. Ну еще говорят иркутский бенз есть. Но по сути - ни для кого не секрет что на ДВ нефть не добывают (кроме Сахалина, но оттуда, конечно, никто не возит). Поэтому нефть одна и та же, разные только переработчики (Комсомольский и Хабаровский НПЗ - для Хабаровска). На вопрос почему на разных заправках разная стоимость ответ один - разная популярность ))).
8
1
Ответить
Artem
Междуреченск
nick17rus:
Так получается! Если машина сошла с конвеера, после 1го июля 2016г, на нее нужен сертификат таможенного союза! Т.е. в 2020м году привезти и офомить авто 2017г.в. будет запрещено, т.к. в странах таможенного союза авто с правым рулем неуместны, и вряд ли они выдадут "союзный" сертификат! Поправьте если я неправ!
Все верно заставить все страны таможенного союза ездить на ладах и всякой внутренней шелупони - Зато нет вопросов к автомобилям выпущенным до 1.07.16, только вот многие из них а именно всякие старые теперь обретают статус (вечного учета ) потому как переоформить их легально нельзя в виду их уже не заводского состояния, Все для народа - Машины должны покупаться только новыми и обязательно в Кредит. Только это выгодно всем ( Кроме народа ).
27
18
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Запчасти теперь только у официальных дилеров? Шины скоро будем как в СССР покупать - по записи и штамп в ПТС с датой продажи.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
30
10
Ответить
Таарабт
Красноярск
Гайки закручивают....и так во всем!
37
1
Ответить
РасСОл
oleg san:
Евро 5?) Интересно, а НПЗ РФ вообще в курсе?)))
В курсе. Другое дело, что производство не запрещено. А например в Казахстан по трубе идет ДТ, класса 3. Спрос же есть! Казахстану видимо на..р..ать на эти ограничения, либо чудесным образом при перекачке класс повышается до 5
14
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Artem:
Все верно заставить все страны таможенного союза ездить на ладах и всякой внутренней шелупони - Зато нет вопросов к автомобилям выпущенным до 1.07.16, только вот многие из них а именно всякие старые теперь обретают статус (вечного учета ) потому как переоформить их легально нельзя в виду их уже не заводского состояния, Все для народа - Машины должны покупаться только новыми и обязательно в Кредит. Только это выгодно всем ( Кроме народа ).
Деточка, вы такую феерическую фигню щас сморозили. С каких пор бу машины стали не заводского состояния ? Вы если на свой дроволет всякий колхоз тулите, внося изменения в конструкцию, на всех свой опыт не распространяйте
13
20
Ответить
     
Сообщений: 3161
EngineBuster:
Клапана не звенят. Этот звенящий звук вызван процессами детонации. Никогда не используйте выражение "Звенят клапана".
Просто человек неправильно выразился. Стучать клапана вполне себе могут. А звенят пальцы, как раз-таки в результате детонации, и при резком ускорении это абсолютно нормально.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Привет повышение цен на запчасти. Как хорошо, что вовремя запасной движок прикупил на мою 16 летнюю ласточку. Ездить буду на ней пока гнить не начнет, ну их в баню эти новые авто.
24
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Стоимость запчастей взлетит вдвое - а таможенники будут забирать себе половину :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Slonik_Smile:
Зачем нужны скучные новые автомобили. Куда интереснее покупать с помоек бушные моторы и менять их.
Не угадал. За цену нового авто можно лет 50 просто менять движок каждые 5 лет и не париться. Главное, чтобы мотор не вышел из оборота.
Увы, мы не буржуи и таких доходов не имеем.
29
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
panteley87:
Не угадал. За цену нового авто можно лет 50 просто менять движок каждые 5 лет и не париться. Главное, чтобы мотор не вышел из оборота.
Увы, мы не буржуи и таких доходов не имеем.
Да. Это же так интересно и увлекательно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
30
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
Заправляюсь только на заправках Лукойл-Газпром-Сибнефть, бензин супер. Не знаю где вы такой бенз берёте, у прапоров из ближайшей в/ч покупаете что-ли.
На М5 продаётся такой, что, временами, через несколько км авто цепочками останавливаются)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nick17rus:
Так получается! Если машина сошла с конвеера, после 1го июля 2016г, на нее нужен сертификат таможенного союза! Т.е. в 2020м году привезти и офомить авто 2017г.в. будет запрещено, т.к. в странах таможенного союза авто с правым рулем неуместны, и вряд ли они выдадут "союзный" сертификат! Поправьте если я неправ!
Сертификат - это документ, который выдает организация, в которой работают люди..... а люди разные.....
как говорится - не дороже денег.......
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
YJ:
...это приведет к очередному повышению цен для конечного потребителя на запчасти и топливо?
С большой долей вероятности
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
еще одна кормушка для зарабатывания бабла.
сертификация.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
17
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
panteley87:
Привет повышение цен на запчасти. Как хорошо, что вовремя запасной движок прикупил на мою 16 летнюю ласточку. Ездить буду на ней пока гнить не начнет, ну их в баню эти новые авто.
Запасное колесо я понимаю, но запасной движок за гранью понимания. Может сразу запасной автомобиль купить.
10
13
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрей Penza:
На М5 продаётся такой, что, временами, через несколько км авто цепочками останавливаются)
М5 это федералка, на всех федеральных трассах есть нормальные заправки в достаточном количестве, зачем заправляться у дяди Ашота, экономить 50 рублей с бака. Ездил по М5, заправок ведущих брендов полно.
7
5
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 93
panteley87:
Просто человек неправильно выразился. Стучать клапана вполне себе могут. А звенят пальцы, как раз-таки в результате детонации, и при резком ускорении это абсолютно нормально.
А ты правильно выразился, да?
Есть старая дедовская фраза "пальцы стучат", на самом деле это зажигание.
Если при резком ускорении слышен данный эффект - это херовый бензин.
Надо представлять что такое пальцы, и что будет если они начнут "звенеть" или "стучать" на самом деле.
8
 
Ответить
Dimer-2:
У нас из производителей только Роснефть и Омскнефть. Остальные - ОМНИ, Крайсы, ФАстОйлы всякие и прочие - это перекупы. На биржах чо попало берут и бодяжат. Зато цена со вчера подскочила с 36,2 до 37, 4....Вот вам и качество за разумные деньги
Хорошо что наш Иркутск и др города области небольшие и есть нпз, а то в Новосибе, Москве и др крупных городах реальная проблема с качеством, есть заправки маскирующиеся под известные бренды, а по сути нелегал.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Чиновники готовы к продаже справок!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Навуходоносор 123:
Заправляюсь только на заправках Лукойл-Газпром-Сибнефть, бензин супер. Не знаю где вы такой бенз берёте, у прапоров из ближайшей в/ч покупаете что-ли.
В Иркутской области нету всех вышеупомянутых компаний, 95 бенз без 40 копеек 40 рублей. бензин-*****, на всех заправках(Роснефть, Крайснефть, ОМНИ-Ослиная Моча92, Наша95, Ишачья100). А в Красноярске даже на "красноярскнефтепродукт" лучше, причем это сразу ощущается по работе двигателя и по динамике авто.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Бензин-Govno!!! По всей иркутской области
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Aikhaev Boris:
Хорошо что наш Иркутск и др города области небольшие и есть нпз, а то в Новосибе, Москве и др крупных городах реальная проблема с качеством, есть заправки маскирующиеся под известные бренды, а по сути нелегал.
У нас просто народу мало живет чуть больше 2 млн на всю Иркутскую область.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
2
 
Ответить
b18c
Новосибирск
В Новосибирске двигателям со степенью сжатия выше 11:1 опасно заправляться абы где, турбодвигателей тоже касается.
1
1
Ответить
Владислав
Карасук
....Кроме того, с 1 июля запрещено обращение топлива «Евро-4» — официально теперь требуется «Евро-5». ....
Это по идей прощай 92-й бензин? Я помню после введения евро-4 у нас со всех заправок исчез 80-й....
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Навуходоносор 123:
М5 это федералка, на всех федеральных трассах есть нормальные заправки в достаточном количестве, зачем заправляться у дяди Ашота, экономить 50 рублей с бака. Ездил по М5, заправок ведущих брендов полно.
Так как бы это заправка одной из ведущих компаний.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Владислав:
....Кроме того, с 1 июля запрещено обращение топлива «Евро-4» — официально теперь требуется «Евро-5». ....
Это по идей прощай 92-й бензин? Я помню после введения евро-4 у нас со всех заправок исчез 80-й....
Да не, не, ты что. Не шути так. Чем я тогда поить 69 ГАЗик буду....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
Владислав
Карасук
Андрей Penza:
Не шути так.
Это не ко мне... Это в правительстве "шутники"... А ведь не реально, после евро-4, найди на заправке 80-й! Мне вот лампу паяльную "хохлятскую" от "мотор сичь" для зимней рыбалки и охоты теперь заправлять чем? Благо натырил литров 40 нифраза, так на нём горит как реактивная.... Но это ведь не надолго....
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Навуходоносор 123:
Заправляюсь только на заправках Лукойл-Газпром-Сибнефть, бензин супер. Не знаю где вы такой бенз берёте, у прапоров из ближайшей в/ч покупаете что-ли.
Бензин может быть и супер, но дизель особенно зимний, моча конкретная.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
4
 
Ответить
89233853844
Кызыл
если купить авто в Таможенном Союзе то типо не будет растаможки ? и можно будет легально ездить с номерами другого гос-ва? например продают авто с киргизкими номерами. раньше надо было обязательно пересекать границу того или иного гос-ва чтоб продлить легальное нахождение авто в стране.
 
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Таарабт:
Гайки закручивают....и так во всем!
Ага, вы новые законы Яровой наверное ещё не читали...
9
 
Ответить
Alex
Хабаровск
PitonPS:
еще одна кормушка для зарабатывания бабла.
сертификация.
Единственная цель - это продать бумажку, а качество запчастей вообще никто контролировать не будет, всё останется как и было только дороже!
6
1
Ответить
Марихуан Марихуаныч
Сибирский
а в Казахстане, в пересчете на рубли литр 92 бензина стоит 24 рубля!
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Очередная афера века
Сродни сертификации от газпрома под названием ГАЗСЕРТ
Раньше был оригинал и неоригинал плохой был неоригинал
Теперь оба хороши
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7323
4я попытка размещения комментария )
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Можно просто чтоб не задыхаться?
1
 
Ответить