Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД: новые поправки обязывают применять детские кресла

ГИБДД: новые поправки обязывают применять детские кресла

27 Июня 2016 | 46932 просмотра
Ваши дети ездят в автомобиле только в специальном кресле?
4325 (81%)
189 (3%)
792 (14%)
В соответствии с поправками детей в возрасте с 7 до 11 лет можно будет перевозить без специальных устройств, но при условии, что они будут сидеть сзади и пристегиваться ремнем безопасности. Детей до 7 лет нужно возить только в автокреслах.
В соответствии с поправками детей в возрасте с 7 до 11 лет можно будет перевозить без специальных устройств, но при условии, что они будут сидеть сзади и пристегиваться ремнем безопасности. Детей до 7 лет нужно возить только в автокреслах.

Поправки в ПДД, касающиеся требований к перевозке в автотранспорте несовершеннолетних, не предусматривают полного отказа от детских автокресел. Об этом сообщает информагентство «РИА Новости» со ссылкой на главу ГИБДД России Виктора Нилова. 

Накануне ряд российских СМИ опубликовал информацию о том, что ГИБДД рассматривает возможность отказа от обязательного применения детских кресел — их якобы предложили заменить обычным пристегиванием ремней.

«Я бы вернул вас к первоисточнику — тому законодательному документу, проект изменений которого мы опубликовали. Там не идет разговор о том, что автокресла больше не понадобятся. Не идет речь о применении или только ремней безопасности, или только детских кресел. Там говорится и о том, и о другом», — цитирует Нилова информагентство.

В соответствии с поправками детей в возрасте с 7 до 11 лет можно будет перевозить без специальных устройств (кресел), но при условии, что они будут сидеть сзади и пристегиваться ремнем безопасности. При этом новая редакция ПДД предусматривает перевозку детей до 7 лет только в специальных автокреслах, понятие «иных устройств», то есть бескаркасных сидений, адаптеров и бустеров исключается.

По действующим сейчас правилам перевозить детей до 12 лет нужно с использованием автокресел, соответствующих весу и росту ребенка, или «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

До 6 июля поправки проходят стадию общественного обсуждения.

Комментарии

Sergei
Новокузнецк
Хочу проголосовать, где вариант : "Нет детей"?
177
386
Ответить
лишь бы бабки с народа драть
149
468
Ответить
по сути ИПО являются и трамваи, троллейбусы, автобусы втч школьные, маршрутки, жд транспорт. Давайте привяжем детей и там? а ххле бы и нет??? Мой дед ,который рос в войну, посмеялся увидев новость. Правительство очень заботится о нас и нашей безопасности, кресло покупать почти каждый обязуют (по мере роста ребенка) , но "денег нет, вы держитесь там"
703
109
Ответить
Илья Нечаев:
лишь бы бабки с народа драть
не забывай что мы живем в россии, у нас правительство думает о благополучии...
101
135
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
833
164
Ответить
Почему не учли в проекте вес и рост ребенка? Опять не додумали.
297
18
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
520
201
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Sergei:
Хочу проголосовать, где вариант : "Нет детей"?
+1
33
115
Ответить
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
430
241
Ответить
алексей
Омск
Хорошее законотворчество под конкретные коммерческие цели.
211
31
Ответить
brabus2000:
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
Безопасность авто и его пассажиров на 90% зависит от прокладки между сидением и рулем, а так же исправности авто.
238
213
Ответить
алексей
Омск
Наличие кресла не гарантирует наличие мозгов у родителей.
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
425
20
Ответить
Петров Иван
Москва
бредятина какая то!
почему нельзя пристегивать детей непосредственно к водительскому сиденью сзади, делая соответствующий ремень? автокресло - ну уже вообще разве что для младенца, а его лучше на руках пусть мамаша держит.
Впечатление, что у кого то бизнес по производству автокресел и он пролоббировал всю планету
119
328
Ответить
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
Расскажи как мне мозговитый где взять кресло на дите акселерата которое в 10 лет ни в одной кресло тупо не поместится?
332
48
Ответить
Андрей Вавилов:
Почему не учли в проекте вес и рост ребенка? Опять не додумали.
Дык задача денег срубить, а на все остальное им наплевать.
134
38
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Alex Diver:
Безопасность авто и его пассажиров на 90% зависит от прокладки между сидением и рулем, а так же исправности авто.
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
496
93
Ответить
Петров Иван
Москва
Илья Нечаев:
по сути ИПО являются и трамваи, троллейбусы, автобусы втч школьные, маршрутки, жд транспорт.
Очень правильная мысль! Почему как минимум таксисты и Газели не возят полный набор кресел? ведь среди пассажиров много детей самых разных размеров.
146
13
Ответить
   
Сообщений: 842
Alex Diver:
Безопасность авто и его пассажиров на 90% зависит от прокладки между сидением и рулем, а так же исправности авто.
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
192
29
Ответить
Павел
Тюмень
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
259
62
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
До 7 лет в кресле - перебор. Оптимально - лет до 4-5 максимум в кресле, а потом - с использованием «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».
Теперь же до 7 лет в кресле нужно катать. 7-летний киндер + кресло не во всякую машину-то поместится.
267
46
Ответить
Павел
Тюмень
brabus2000:
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
и имя брабус
98
19
Ответить
brabus2000:
15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
213
144
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Павел:
и имя брабус
брабус это ник на дроме)))и ,если тебе интересно, у меня и машины своей нет.в отцовской (иногда беру поездить) вожу в кресле и на такси всегда с собой кресло беру,хотя оно зараза тяжелое и громоздкое.в торг центрах в тележке потом катаю.безопасность моего ребенка это мой бзик.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
53
148
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Илья Нечаев:
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
да я и не говорю,что кресло все вопросы безопасности закрывает.но,искореженные не все горят.а вот при дтп хорошее кресло гасит удар,принимая его на себя.ребенку 3,5.первое кресло было 6.второе 12.сейчас ищем 3,в районе 15ки. до 7 лет его хватит,потом бустер отстегнул и до 10-11.
каждый сам решает для себя.видел результаты дтп с непристегнутым ребенком. уж лучше телефон за 500 рублей,а кресло надежное.я каждый год нового ребенка не строгаю.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
100
21
Ответить
brabus2000:
безопасность моего ребенка это мой бзик.
У людей разные тараканы в голове. Если ты уверен что кресло оправдывает себя и свою стоимость - дело твое, никто же не пытается их запретить. Если тебе так спокойнее, то замечательно. Просто не все люди уверены настолько же в целесообразности данного устройства, особенно на фоне его цены и периодичности замены. Возмущает то, что у людей нет выбора
100
27
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Илья Нечаев:
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
и про то что не каждый может позволить-не правда.
пиво/водочку/коньячок- все позволяем.раз в месяц в среднем,кто-то и чаще.раз посидел/выпил-500 рублей ушла.12 раз в год выпил-вот тебе 8 тыс.телефон купи не за 10-12,а 30 2-3 рубля-вот тебе еще 7-8 тыс.итог-15 ка есть.телефон каждый год меняем,или чаще.а без синьки еще никто не умер.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
61
91
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Ну пятнаху загнул. у меня 2е, одной почти 4, другому почти 2. И ничего - люльку до года давали попользовать родственники, а потом купили кресло 1-2-3 инглезиновское за 15 тыр. Но это до 7-8 лет. Потом появился следующий, в люльке поездил, потом его посадили в старое, а старшего ребенка в новое 2-3, опять таки инглезиновское за 12 тыр. И будут они у меня так кататься еще года 3, а там по росту будет видно. При резком торможении не удержать в руках ребенка весом более 5 кило, летит вперед не останавливаясь, проверил по дороге в поликлинику, с тех пор всегда пристегиваю. А для горящих машин и параноиков кладите нож в карман двери - если чего - отрежете и ребенок не дотянется
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
113
9
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
kamakama:
Ну пятнаху загнул. у меня 2е, одной почти 4, другому почти 2. И ничего - люльку до года давали попользовать родственники, а потом купили кресло 1-2-3 инглезиновское за 15 тыр. Но это до 7-8 лет. Потом появился следующий, в люльке поездил, потом его посадили в старое, а старшего ребенка в новое 2-3, опять таки инглезиновское за 12 тыр. И будут они у меня так кататься еще года 3, а там по росту будет видно. При резком торможении не удержать в руках ребенка весом более 5 кило, летит вперед не останавливаясь, проверил по дороге в поликлинику, с тех пор всегда пристегиваю. А для горящих машин и параноиков кладите нож в карман двери - если чего - отрежете и ребенок не дотянется
+1000000000
кто ищет варианты-тот всегда их находит.а кто-то ищет только оправдание собственной лени/жадности.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
72
26
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Илья Нечаев:
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
уже выросло поколение стерильных маминьких деточек.
61
10
Ответить
1
Омск
У меня сын 7 лет и 40 кг весит. Пристегивается всегда. Бустер убрал после того как мне на пешеходном переходе схади чудак прилетел а подголовников нет сзади голоаа ребенка выше спинки сидения. В школу ехали.
Сейчас просто треугольник. Ни одно кресло не помещается.
40
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Гы гы. "Люди не уверены в их необходимости" и "расскажи своим родителям, что они дураки, раз в 80-е возили без кресла".
Когдато и дворников не было на машинах. Люди просто окно поднимали лобовое. У дедов ремней безопасности не было, шин - липучек, усилителей тормозов, одно зеркало боковое и т.д. Прогресс движется вперед и глупо отазываться от новых разработок, тем более тех, что могут спасти жизнь собственному ребёнку. Себе купили хорошее корейское кресло с регулировками вплоть до семи лет. Денег не было на новое - нашли с рук за пол цены в идеальном состоянии. Проблем нет.
История про то, "что в случае аварии ребёнок не сможет расстегнуться" сродни истории "что я сам не пристёгиваюсь, так как если фуре в зад въеду и крышу срежет - не успею наклониться")))).
121
17
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
"Родители наши не использовали"?! Вы чё, реально олени??? Или совсем голова не позволяет сравнить дорожную обстановку, количество машин и т.п. в те времена и сейчас? Да добрая половина либо безмозглых идиотов на over 200л.с. или тупых водятдов с банально купленными правами. Я уже не беру в расчет пьяных, неадекватов и т.п. Ну кто поспорит, что на дороге прям все все все зависит только от тебя? А? И в таких ситуациях ежедневно рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка может только полный идиот. Про мамаш, держащих на руках свое чадо-вообще отдельный разговор... никто не задумывался, сколько будет весить эта мамаша при столкновении хотя бы на 50 км/ч? Каково этому младенцу будет под мамой весом пару тонн?? Или на ютубе забанили??? Посмотрите на досуге видяхи с детскими креслами...
Hybrid synergy drive
120
21
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Давно пора. А то 11 пацана в кресле перевозить как то не комильфо
20
2
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Илья Нечаев:
У людей разные тараканы в голове. Если ты уверен что кресло оправдывает себя и свою стоимость - дело твое, никто же не пытается их запретить. Если тебе так спокойнее, то замечательно. Просто не все люди уверены настолько же в целесообразности данного устройства, особенно на фоне его цены и периодичности замены. Возмущает то, что у людей нет выбора
Да как нет выбора? Не нравится кресло покупать, не возите ребенка в машине. А если серьезно, то на дороге всякое бывает: то собака выскочит на дорогу, то пешеход, приходится резко оттормаживаться и что будет с ребенком сзади без кресла? Будем играть в лотерею свернет он шею или нет? Да и вообще, на машину денег нашли, а на кресло неоткуда взять? Оно не миллион стоит, полно недорогих или можно купить б/у
Toyota Corolla Fielder 2010
59
14
Ответить
Alex Diver:
Расскажи как мне мозговитый где взять кресло на дите акселерата которое в 10 лет ни в одной кресло тупо не поместится?
...а написано "детей до 7 лет"!!
19
2
Ответить
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
В этом случае и кресло ничем не поможет. Как бесполезны и 5 звезд в краштесте и десяток подушек. Тут только один вариант быстренько срулить на обочину или даже в канаву. Главное уйти от лобового удара.
33
31
Ответить
Дмитрий Пешне:
...а написано "детей до 7 лет"!!
Это проект, а сейчас до 12 лет.
12
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ArchibisOFF:
До 7 лет в кресле - перебор. Оптимально - лет до 4-5 максимум в кресле, а потом - с использованием «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».
Теперь же до 7 лет в кресле нужно катать. 7-летний киндер + кресло не во всякую машину-то поместится.
есть что-то типа кресла, пенопластовая "подушка", на ней просто ребёнок сидит выше и можно пристёгивать обычным ремнём, 7-летние дети ещё маленькие в большинстве и им без кресла нельзя, так как ремень получается в области шеи натянут, ну если только ребёнок не "жираф".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
4
Ответить
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
У мелкого есть кресло, а старший ни в одно кресло не влезет - это раз. В обоих описанных случаях кресло ничем не поможет. Единственное что может спасти это маневр т.е. опять же грамотная и быстрая реакция водителя. Несогласные идут читать про то как проводятся краштесты. На скоростях сильно за 100 все эти звезды и подушки уже ничего не значат - умрут все, а кто выживет позавидует мертвым.
37
38
Ответить
коммунист:
есть что-то типа кресла, пенопластовая "подушка", на ней просто ребёнок сидит выше и можно пристёгивать обычным ремнём, 7-летние дети ещё маленькие в большинстве и им без кресла нельзя, так как ремень получается в области шеи натянут, ну если только ребёнок не "жираф".
Купи себе пенопластовую фигню и попробуй на ней посидеть... вряд ли надолго хватит. Для больших детей актуальнее адаптер ремня, хоть его и хают всякие. Оно и понятно адаптер стоит фигню, а кресло как минимум 3 тыр.
13
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex Diver:
Купи себе пенопластовую фигню и попробуй на ней посидеть... вряд ли надолго хватит. Для больших детей актуальнее адаптер ремня, хоть его и хают всякие. Оно и понятно адаптер стоит фигню, а кресло как минимум 3 тыр.
ты их хоть видел то эти кресла ( подушку ) ? Она на паралоне, так что вполне нормально сидеть, а если у папы руки не из опы растут, то можно подкласть ещё потолще поролончик и будет мягкое кресло. Зато ребёнок сидит высоко, как и взрослый, и ремень у него находится там где положенно.
11
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
До семи лет в кресле, это перебор. Даже не акселераты, часто уже крупные в 5-6 лет. Лучше не трогать "прочие устройства".
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
24
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Sergei:
Хочу проголосовать, где вариант : "Нет детей"?
Нет детей, зачем вообще оставлять здесь свои коментарии. Проходи мимо, новость не для тебя и голосовалка тоже.
56
5
Ответить
  
Сообщений: 13556
Ну наконец дошло. У знакомого ребёнок в 11 с ростом под 170, прикольно его в кресло пихать:))
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
33
8
Ответить
  
Сообщений: 9974
Alex Diver:
У мелкого есть кресло, а старший ни в одно кресло не влезет - это раз. В обоих описанных случаях кресло ничем не поможет. Единственное что может спасти это маневр т.е. опять же грамотная и быстрая реакция водителя. Несогласные идут читать про то как проводятся краштесты. На скоростях сильно за 100 все эти звезды и подушки уже ничего не значат - умрут все, а кто выживет позавидует мертвым.
что же это за ребёнок такой десятилетний, что не влазит никуда? 120 кг 2 метра?
если не жмотиться можно взять норм. кресло, в которое и взрослый влезет, например, топовые cybex.
так что это всё отмазки.
16
33
Ответить
Еген
Екатеринбург
Наплевательское отношение даже к собственной жизни в крови нашего народа. Так что не нужны нам ни детские кресла, ни подушки и ремни безопасности, ни АБС и прочие "причуды". Авось пронесёт!
Alex Diver:
В этом случае и кресло ничем не поможет.
Главное уйти от лобового удара.
Такое ухарство лечится огромными штрафами, превышающими стоимость детских кресел. Даже ничтожный шанс на спасение этого стоит!
27
19
Ответить
  
Комсомольск на Аму
Сообщений: 9
Alex Diver:
Безопасность авто и его пассажиров на 90% зависит от прокладки между сидением и рулем, а так же исправности авто.
когда в тебя со встречки влобовую. или на перекрестке на красный. вылетит придурок на скорости, никакая прокладка(какая бы она крутая не была) не поможет, а вот ребенка сидящего в автокресле, или пристегнутого. это самое кресло или ремень могут спасти. Даже взрослых непристегнутых. через форточки выкидывает. что о ребенке говорить.
40
7
Ответить
    
Сообщений: 39843
При чем тут возраст? Когда до них дойдет уже, что надо привязываться к весу и росту ребенка?
45
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
про правительство и комментарии о том, что правительству выгодно чтобы покупали детские кресла:
ребята, вы чо такую ересь несете?
я прям вижу статьи в прессе о том, что детские кресла вышли на второе место по доходности после наркотиков и оружия, потеснив нефть
государству необходимо работоспособное население
и если родители не могут подумать о безопасности ребенка, то правительство само думает об этом как о будущем работоспособном населении
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
42
13
Ответить
Еген
Екатеринбург
ЖК-кмс:
При чем тут возраст? Когда до них дойдет уже, что надо привязываться к весу и росту ребенка?
Ну тогда Вам придётся постоянно с собой возить платную, конечно, свежую заверенную справку из медучреждения с этим самым весом и ростом ребёнка, потому что вряд ли наши чиновники предпишут полицейским держать в патрульной машине весы и ростомер.
А ,если Ваш ребёнок выглядит и весит в семь лет, как на двенадцать, то не полезет полицейский проверять, сколько такому вундеркинду лет.
14
8
Ответить
Александр
Хабаровск
А если у меня трое детей и жена, куда мне их всех посадить, кресла очень большие не влазят...
23
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 81
Петров Иван:
бредятина какая то!
почему нельзя пристегивать детей непосредственно к водительскому сиденью сзади, делая соответствующий ремень? автокресло - ну уже вообще разве что для младенца, а его лучше на руках пусть мамаша держит.
Впечатление, что у кого то бизнес по производству автокресел и он пролоббировал всю планету
1
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 87
Нужно кресло нормальное покупать ,а не "веселый ежик" и кричать,что ребенок не вмещается.Есть кресла трансформеры - оно под ребенка подстраивается.Ребенок в такое кресло до 12 лет и 36 кг спокойно влазит.Если крупнее,то спинка с него снимается и остается бустер с изофиксом.Срок службы в семье кресла до 10 лет.И это одно кресло..!У меня таких два,хватит еще лет на восемь детям.Не нужно ничего покупать каждый год - это не штаны.Просто его раздвигаешь на пару см и все.
К тому же эти кресла с хорошей боковой защитой от бокового удара.НЕ реклама (cybex Solution X2-Fix ). Все расставляет на места и тех кто за ,и тех кто против - как это не печально, авария с участием детей (не дай бог).К тому же, после 7 лет кресло не нужно по закону,но пристегивать я считаю обязательно нужно.
Полагаться на удачу и свои драйверские способности это идиотизм.Про лоббирование интересов произ-й кресел - тоже,Не нужно искать скрытый смысл во всем,иногда камень - это просто камень.Вы еще скажите,что закон о зимних шинах пролоббировали производители шин.
56
7
Ответить
  
Сообщений: 9974
NAib:
К тому же эти кресла с хорошей боковой защитой от бокового удара.НЕ реклама (cybex Solution X2-Fix ). Все расставляет на места и тех кто за ,и тех кто против - как это не печально, авария с участием детей (не дай бог).К тому же, после 7 лет кресло не нужно по закону,но пристегивать я считаю обязательно нужно.
вот. тоже сайбекс взяли после изучения тестов и рынка. это тема.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
женуля зимой от встречки ухадила и перевернулась в кувет. она, пассажиры и ребенок в кресле все были пристегнуты. выбрались с тачки, все целые здоровые. небыло бы кресла с ремнями шеи бы попереломали. не миллионер, но кресло ребенку купил сертифицированое и прошедшее краш за 17к.р. мне на здоровье ребенка не жалко, да и оно уже себя оправдало. даже визуально сравнивая свое кресло и китайские за 3-4 т.р разница в исполнении заметна. каждый решает для себя сам что ему важнее. очень + brabus2000
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
50
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Петров Иван:
бредятина какая то!
почему нельзя пристегивать детей непосредственно к водительскому сиденью сзади, делая соответствующий ремень? автокресло - ну уже вообще разве что для младенца, а его лучше на руках пусть мамаша держит.
Впечатление, что у кого то бизнес по производству автокресел и он пролоббировал всю планету
бгг мамаша на руках... А мамаш каких фирм уже тестировали на безопасность? Наверно самых крепких, которые даже в случае незначительной угрозы сдавливали ребенка так, что у него ребра ломались. У таких не выскочит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Свежий пример: После удара черную иномарку занесло, и на огромной скорости она понеслась в сторону двух пешеходов. Спасло хабаровчан от неминуемой гибели стоявшее на тротуаре дерево, в которое врезался автомобиль. Виновник массового ДТП скрылся, оставив в салоне двух пассажиров — девушку и ребенка. Малолетний хабаровчанин получил небольшие ушибы и ссадины. Его спасло детское кресло, которое было закреплено на заднем сиденье. Девушке повезло меньше — у нее перелом правой таранной кости и ушиб головы. Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/incide... Новости Хабаровска
19
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В далёкие 70-е ,сам в детстве в аварии из газ-69 вылетел,в снегу искали.собирали.В маём драндулете нет крепления изофикс,а так даже и не придумаю ,как сиденье крепить.Дети свои выросли.
7
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
Если ты думаешь что автокресло поможет в такой ситуации лучше чем банальный ремень (может и с адаптером), то ты очень наивный.
10
26
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
В девяностые не было столько машин на дорогах и водителей с купленными правами в таком количестве не было.
18
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Еген:
Наплевательское отношение даже к собственной жизни в крови нашего народа. Так что не нужны нам ни детские кресла, ни подушки и ремни безопасности, ни АБС и прочие "причуды". Авось пронесёт!
Такое ухарство лечится огромными штрафами, превышающими стоимость детских кресел. Даже ничтожный шанс на спасение этого стоит!
Пусть государство не сует свой поганый нос в мои дела. Лучше о детсадах, школах, больницах и прочей социалке пусть заботятся. О безопасности своей семьи я и без них позабочусь.
28
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
А кресло тут как поможет? при скорости 100+ уже ничего не поможет
12
8
Ответить
Антон
Томск
Как всегда, комментарии по существу полностью отсутствуют, зато срач по поводу цвета "сине-зеленое или темно-серое". Сам законопроект с одной стороны логичен, если ребенок взрослый и здоровый, пусть пристегивается штатными ремнями. НО. Зачем убирать бустеры и иные устройства? Бустер хорош как раз для детей, рост и вес который превышает среднестатистический корейский/японский/китайский, да и европейский в большинстве, потому как кресло подобрать довольно сложно, особенно если это не 8-ми этажный детский мир в Москве, а небольшой магазин в провинции (там, напомню, очень часто выбор идет по одному критерию- цена). Поэтому поправки в части отмены бустеров и иных устройств категорически не принимаю. У меня сейчас 1 ребенок 6 лет, уже в бустере ездит, тк кресло тесное, другой 3х лет готовится к этому.
21
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
А вот то что можно ребенка возить на заднем сидении без кресла, при условии что ребенок пристегнут ремнем. И если он пристегнут правильно, это хорошо.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
Кресло точно не спасет.
2
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Всегда так делал..
2
 
Ответить
У меня одна знакомая с ребенком в машине вылетела с трассы и несколько раз перевернулась. Сама попала в больницу, а ребенок, который сидел на заднем сиденье, в кресле, вообще не пострадал. После того случая, я купил кресло тогда еще своей первой дочери. Если хоть хоть какой шанс сохранить жизнь и здоровье своим детям, я его лучше использую.
36
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63287
С одной стороны я сам вырос без кресла да и старший сын тоже, но тогда и движение было совсем другое.
Сейчас младших близнецов возим в креслах, очень удобно, посадил, пристегнул и спокоен. Но с другой стороны я бы не стал говорить о полной безопасности, кресла довольно таки бюджетные. Но как минимум дети защищены от травм возможно полученных от резких маневров, торможение, объезд препятствия и т.д. (ездюков у нас хватает к сожалению).
Так что для нас кресла это скорее удобство, а безопасность она в голове должна быть в первую очередь!
13
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Двое детей была два кресла,до двух лет еще нормально,потом становиться им самим не удобно,кресла продал купил адаптеры,з...сь теперь опять значит кресла покупать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
4
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Антон:
Как всегда, комментарии по существу полностью отсутствуют, зато срач по поводу цвета "сине-зеленое или темно-серое". Сам законопроект с одной стороны логичен, если ребенок взрослый и здоровый, пусть пристегивается штатными ремнями. НО. Зачем убирать бустеры и иные устройства? Бустер хорош как раз для детей, рост и вес который превышает среднестатистический корейский/японский/китайский, да и европейский в большинстве, потому как кресло подобрать довольно сложно, особенно если это не 8-ми этажный детский мир в Москве, а небольшой магазин в провинции (там, напомню, очень часто выбор идет по одному критерию- цена). Поэтому поправки в части отмены бустеров и иных устройств категорически не принимаю. У меня сейчас 1 ребенок 6 лет, уже в бустере ездит, тк кресло тесное, другой 3х лет готовится к этому.
Во во и я про тоже.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Меж тем то и дело наблюдаю как малыши либо носом рисуют изнутри по лобовому, чуть не стоя на переднем сиденье, либо стоят между спинками передних сидений. Я недоумеваю как некоторые "родители" сейчас умудряются оставаться такими дол...ми. Обоих полов в равной степени касается. Что таким поможет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Илья Нечаев:
лишь бы бабки с народа драть
Я тоже раньше так думал, пока один раз на перекрестке не пришлось резко ускориться, потом повернуть и в результате ребенок (6 лет)свалился в проем между передним и задним сиденьем (он в этот момент потянулся за игрушкой).
В этот же день купил бустер (кресло не стал, так как с бустером получилось нормально) и ездили только с пристегнутым ремнем. Был бы ребенок моложе - купил бы кресло.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Sp199:
Я тоже раньше так думал, пока один раз на перекрестке не пришлось резко ускориться, потом повернуть и в результате ребенок (6 лет)свалился в проем между передним и задним сиденьем (он в этот момент потянулся за игрушкой).
В этот же день купил бустер (кресло не стал, так как с бустером получилось нормально) и ездили только с пристегнутым ремнем. Был бы ребенок моложе - купил бы кресло.
Это не опровергает теорию "лишь бы драть". Т.е. штрафы купить не заставили, своего ума тоже не хватило. Обязательно надо было, чтоб ребенок таки грохнулся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Sp199:
Я тоже раньше так думал, пока один раз на перекрестке не пришлось резко ускориться, потом повернуть и в результате ребенок (6 лет)свалился в проем между передним и задним сиденьем (он в этот момент потянулся за игрушкой).
В этот же день купил бустер (кресло не стал, так как с бустером получилось нормально) и ездили только с пристегнутым ремнем. Был бы ребенок моложе - купил бы кресло.
пока петух не клюнет и хорошо хоть на таком примере дошло, а если бы авария?
5
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У меня ребенок ВСЕГДА в кресле, емцу уже 7 лет, и может метров 200 за свою жизнь он проехал без кресла.
Помню когда у нас ввели пару лет назад такой закон, был такой ажиотаж на кресла - это просто капец какой-то. Кстати мысль для временного бизнеса, улетали любые кресла со скоростью молнии.

Только прежде чем покупать кресло стоит посмотреть краш-тесты на ADAC, на этом экономить не стоит
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
Илья Нечаев:
по сути ИПО являются и трамваи, троллейбусы, автобусы втч школьные, маршрутки, жд транспорт. Давайте привяжем детей и там? а ххле бы и нет??? Мой дед ,который рос в войну, посмеялся увидев новость. Правительство очень заботится о нас и нашей безопасности, кресло покупать почти каждый обязуют (по мере роста ребенка) , но "денег нет, вы держитесь там"
Странно получается в нашей стране, вот ты и тебе подобные ноют, что нет денег на б/у автокресло ребенку, а вот деньги на бухло и сигареты откуда то находятся.
б/у автокресло можно найти под любой карман и до 2000 р кресел предостаточно.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
13
7
Ответить
 
Сообщений: 143
так вы покупайте кресла с максимальным положенным весом и ездите в чем проблема. рост в них помоему не учитывается. на моем кресле регулируется высота а допустимый вес тоже приличный, к тому же в исо можно соединить. кто говорит про 90ые? вы думаете вообще? в то время так быстро не ездили и транспортный поток был в разы меньше. были преценденты, но сейчас их больше. раньше ни автомобили ни технологии не позволяли нынешний уровень активной и пассивной безопасности. 90ые одни жиги катались у которых кузов из консервной банки делались. конечно иномарки были тоже, но количество тс в принципе было меньше чем сейчас
7
1
Ответить
 
Сообщений: 143
бустер редкая шляпа кстати =) безопасности не добавляет, разве что когда автомобиль просто маневрирует ребенок может остаться на своем месте
3
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Тогда ещё не знали что такое за чудо это кресло, да и запорожец был мечтой как сейчас гелик)))
Павел:
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
brabus2000:
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
Не нужно перегибать палку .
Ежу понятно что безопасность всегда превыше всего, но не надо при этом параноидально и маньякально думать что кресло/ремень это твой спасительный билет, если ты сам будешь идиотом за рулём ни тебе ни твоему ребенку не поможет ничего, при желании даже каркас безопасности можно свернуть в баральку.
Ты задай себе вопрос, а как же люди ездили раньше без кресел?
только не надо говорить про то что раньше что то было по другому, автомобиль всегда есть и был средством повышенной опасности.
Если бы все ездили не быдлили и не нарушали запредельно то и кресла не нужны были бы, может стоит начать всё таки с проведения работ над собственной манерой вождения и этикетом ?
Не нужно думать что государство у нас такое заботливое и они так рьяно от тебе заботятся , государству в первую очередь надо состричь денежные знаки .
10
14
Ответить
  
Сообщений: 13715
У меня 3 ребенка, как я устал от этого паркета(
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
за рулем 20 лет родилась дочь пошел и не раздумывая купил самое дорогое кресло. безопасность любимой лапули превыше всего
18
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
fifty:
так вы покупайте кресла с максимальным положенным весом и ездите в чем проблема. рост в них помоему не учитывается. на моем кресле регулируется высота а допустимый вес тоже приличный, к тому же в исо можно соединить. кто говорит про 90ые? вы думаете вообще? в то время так быстро не ездили и транспортный поток был в разы меньше. были преценденты, но сейчас их больше. раньше ни автомобили ни технологии не позволяли нынешний уровень активной и пассивной безопасности. 90ые одни жиги катались у которых кузов из консервной банки делались. конечно иномарки были тоже, но количество тс в принципе было меньше чем сейчас
ты скажи ещё что раньше ДТП не было и что консервные банки жигули 2101 не попадали в ДТП вообще, сам то понимаешь чо пишешь?(((
Даже по твоей логике консервная банка и при этом не одно поколение выросло , а теперь супер безопасные ино а аварий с литалом просто жесть,
скажи ещё что тебя пугает нынешняя массовость на дорогах и тебя от этого прёт на ДТП, а может ездить научиться стоит по внимательнее, а не сидеть не торговать мордой лица в айфоне и сразу будет заметен результат.
Раньше люди были другова воспитания и поэтому они на консервных банках умудрялись ездить без аварийно .
10
4
Ответить
Николай
Томск
Alex Diver:
В этом случае и кресло ничем не поможет. Как бесполезны и 5 звезд в краштесте и десяток подушек. Тут только один вариант быстренько срулить на обочину или даже в канаву. Главное уйти от лобового удара.
Поверь мне, поможет и кресло и подушки и 5 звезд. И тебе и ребенку.
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8
законы законами - а дети самое важное в жизни! не экономьте на них!

п.с. купил самое безопасное кресло, с 10 месяцев до 12 лет, все спокойны, все в безопасности!
12
3
Ответить
Владивосток
Андрей Вавилов:
Почему не учли в проекте вес и рост ребенка? Опять не додумали.
Alex Diver:
Расскажи как мне мозговитый где взять кресло на дите акселерата которое в 10 лет ни в одной кресло тупо не поместится?
183см и 97кг садился в кресло категории 2/3. Тесно но влез. Байки не рассказывай про акселератов
15
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Пипец. Я уже продал кресло. Чё за новым бежать?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
3
Ответить
А чем законодателям помешали "прочие устройства"? Или законодатели свято верят, что щас водители побегут покупать модные кресла с хорошей боковой защитой? Да щас - китайский гумус из ближайшего Ашана за 1,5 рубля купят, да и все. Он-то конечно "безопаснее", чем адаптер штатного ремня для ребенка 5-7 лет.
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Павел:
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
Это 5 баллов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
+100500
да и кресло можно найти и за 5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1434
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
что такое понтофон?
5
5
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Опять нытье развели в комментариях. Кто то за свои бабки беспокоится больше чем за детей, а кто то кресло уже пропил, кому то ущемили права, не добавив пункт в голосовании "нет детей". Нацию поразило слабоумие?
22
5
Ответить
Danzil555:
купил самое безопасное кресло, с 10 месяцев до 12 лет, все спокойны, все в безопасности!
Как пел товарищ Шнуров в своей песне ЗОЖ: "Если в башне ...", ну и далее по тексту. Кресло конечно вещь хорошая - но святая вера в него, как в панацею от всех бед - веселит не меньше, чем обратная позиция, что дескать оно нафиг не нужно.

Кресло - это просто кресло. Аналог штатного ремня безопасности. Оно не добавляет автомобилю ни звезд ЕвроНКАП, ни шансов выжить под фурой. Просто уравнивает шансы ребенка с шансами пристегнутого взрослого пассажира - и не более того.
18
6
Ответить
Новый
Красноярск
brabus2000:
и про то что не каждый может позволить-не правда.
пиво/водочку/коньячок- все позволяем.раз в месяц в среднем,кто-то и чаще.раз посидел/выпил-500 рублей ушла.12 раз в год выпил-вот тебе 8 тыс.телефон купи не за 10-12,а 30 2-3 рубля-вот тебе еще 7-8 тыс.итог-15 ка есть.телефон каждый год меняем,или чаще.а без синьки еще никто не умер.
Вы по себе не судите. Если сам синебот и вокруг синеботы которые телефоны по 10-12 тыс покупают, причём каждый год(!), это не значит что все такие.
Кому то з/п хватает на ипотеку, ЖКХ, и на еде экономят, а вы тут..
12
11
Ответить
Sergey Chudnetsov
Все такие крутые, сами в детстве ездили и детей возят без кресел. Такие же крутые еще детей на руки берут на переднем сиденье или сажают их туда не пристегнутыми. Все же крутые, никто в ДТП не попадет. А я вот знаю одного такого "крутого". Он дочь без кресла вез и попал в ДТП. Виноват не он, но девочка получила такие травмы что теперь на инвалидной каталке ее папа возит. Давно это было, в прошлом году у девчонки выпускной был, на базе отдыха встретились. Девочка очень красивая, но так с папой на кресле и ездит. Спасло бы ее кресло - не факт, но вероятность такого исхода снизилась бы в разы.
Даже боюсь представить себя на месте ее отца, пожалевшего денег на кресло. Никому такого не пожелаю...
22
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Павел:
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
Когда это было... машин с того времени в 100 раз больше стало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Старшая дочь (10 лет) ездит спереди с адаптером ФЭСТ. Младшая - 1 год ездит сзади в автокресле. Но так как ей всего 1 год и когда она не спит то очень часто в кресле ей сидеть не интересно, а охота поползать по мамке по сидушке и т.д. Альтернатива - не выпускать ее из кресла рождает истерику. Когда ребенок истерит в замкнутом пространстве машины, мое внимание падает до нуля, адекватность как водителя тоже. Ну и нервная система ребенка явно не получает от такого позитива.
Таким образом я не считаю что всю дорогу ребенок должен быть намертво пристегнут в кресле без альтернатив.
Что до адаптеров и бустеров, то в вольве XC-70 на заднем сидении поднимается подушка, выполняя роль бустера. Т.е. сидящий на ней ребенок может быть пристегнут штатным ремнем. Вольво - одна из самых безопасных машин. Ни за что не поверю, что инженеры вольво настолько тупые, что вместо детского кресла предлагают, по сути, бустер.
PS кроме того на мой взгляд крайне странно привязывать все к возрасту. В случае с ремнем гораздо важнее рост ребенка. У меня у дочери в классе девочка есть ростом 160 (третий класс). У многих взрослых он не больше. Так накой хрен ей жаться в кресле или бустере? А по закону положено, ведь ей всего 10 лет, значит нельзя ремнями пристегиваться и спереди ездить...
9
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
алексей:
Наличие кресла не гарантирует наличие мозгов у родителей.
Мозгов нет, но уменьшает шанс получить тяжелые травмы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Петров Иван:
бредятина какая то!
почему нельзя пристегивать детей непосредственно к водительскому сиденью сзади, делая соответствующий ремень? автокресло - ну уже вообще разве что для младенца, а его лучше на руках пусть мамаша держит.
Впечатление, что у кого то бизнес по производству автокресел и он пролоббировал всю планету
А вы попробуйте для эксперимента взять в руки манекен или что-то в этом роде массой 5-6 кг. Сядьте с ним сзади и пусть водитель разгониться до 60 км/ч и потом тормоз в пол. И посмотрите сможете ли вы удержать или нет! Я уверен, что нет! Сразу откажетесь от того бреда, который вы написали!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
13
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Петров Иван:
Очень правильная мысль! Почему как минимум таксисты и Газели не возят полный набор кресел? ведь среди пассажиров много детей самых разных размеров.
Не знаю как у вас, а унас при заказе такси говоришь, что поедешь с ребенком и приезжает машина с креслом!!!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Илья Нечаев:
У людей разные тараканы в голове. Если ты уверен что кресло оправдывает себя и свою стоимость - дело твое, никто же не пытается их запретить. Если тебе так спокойнее, то замечательно. Просто не все люди уверены настолько же в целесообразности данного устройства, особенно на фоне его цены и периодичности замены. Возмущает то, что у людей нет выбора
Выбор всегда есть, Не хотите покупать кресло - не покупайте машину. Ездите на автобусе.
Машина - это вообще дорогое удовольствие: бензин, масла, страховки, ТО и т.п. И все это надо делать. Или Вы тоже говорите, что нет выбора, приходится каждую неделю машину заправлять?
7
3
Ответить
Алексей
Омск
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
А многим ли помог в этом случае ремень безопасности или кресло?
4
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
1:
У меня сын 7 лет и 40 кг весит. Пристегивается всегда. Бустер убрал после того как мне на пешеходном переходе схади чудак прилетел а подголовников нет сзади голоаа ребенка выше спинки сидения. В школу ехали.
Сейчас просто треугольник. Ни одно кресло не помещается.
Зачем так ребёнка раскормил ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
11
 
Ответить
дима
Улан-Удэ
Помните - ПДД написаны кровью. Еще ни один производитель автомобилей (тратя миллионы на исследования безопасности) не отказался от ремней (читайте детских кресел). У меня в машине 2 кресла и 1 бустер - самое маленькое 0+ стоило около 5тр 8 лет назад, бустер 2тр, большое кресло досталось в наследство от друзей, так что при желании всегда можно найти варианты. И еще один плюс от кресел: водитель спокойно занимается своим делом, зная, что чадо никуда не залезет/откроет/закроет/упадет /нажмет/подерется с братом-сестрой/ итд., то есть не будет отвлекать от дорожной обстановки.
6
2
Ответить
иван
Омск
Товарищи попробуйте сами сесть на место ребёнка в децкое автокресло ,и какая у вас будет попа через км так 30-50 ?
7
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 424
Мда, 90 % коментаторов похоже статью вообще не читали. Просто скатились на обсуждение детских кресел.
Речь в статье о законопроекте, отменяющем кресла с 7 до 11 лет и по ПОЛНОМ запрете бустеров!
Это реально бредовый законопроект, лишенный всякой логики. Хотя бы потому, что привязка опять идет к возрасту ребенка, а не его весу и росту. Моему ребенку 6 лет (на вид 8 лет) и он не помещается ни в какое кресло. Сейчас ездит в бустере и будет ездить лет до 8 точно.
Я знаю и 7-летних детей, которые выглядят меньше моего ребенка. И если, согласно НОВЫМ ПРАВИЛАМ, ребенка пристегнут просто ремнем без кресла или бустера - ему просто отрежет голову ремнем. Это тупость какая-то, вам не кажется?
12
5
Ответить
чисто для информации, сейчас уточнял местные законы.

Японские правила перевозки детей в авто гласят:
все дети до 6 лет должны перевозиться в креслах, подходящих по возрасту и размеру.
по возможности стараться ставить кресла на заднее сиденье, но если по какой-то веской причине нужно что бы ребенок сидел впереди, то это не запрещается, но пассажирское кресло должно быть отодвинуто максимально назад.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 748
По-моему намного больше смысла, чем в автокреслах было бы перестать продавать ВУ. Вот это был бы большой шаг в обеспечении безопасности на дорогах. Но кому это надо, правда? Лучше напринимаем кучу законов и штрафов навыписываем, хотя это только моя личная безопасность и мое решение должно быть, не?
8
2
Ответить
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
Странно, а почему нажимаю +, а одновременно изменяется и минус, или наоборот. Но не на всех постах, а выборочно. Это что, там где изменяются сразу оба знака, значит не угадал мнение редакции?
8
9
Ответить
Andruha:
Как одна из причин Надо меньше жрать.
4
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Инициативу считаю разумной. ЕСЛИ ребенок к 7 годам "перерос" кресло и вымахал достаточно, чтобы верхняя лямка не терла шею, то почему бы ни перевозить его на заднем сиденье со штатным ремнем?

Адаптер типа ФЭСТ - это вообще зло из серии "одно лечим - другое калечим". Лямки не дураком придуманы РАЗДЕЛЬНЫМИ и полезно знать как правильно их размещать в т.ч. нижнюю.
Бустер с изофиксом юзал 1 раз (пока новое кресло ехало от поставщика) удобным+безопасным его не могу назвать. Все остальные, что продают "в АШАНе" - это просто "отъе... ГИБДД".

ЗЫ: мой ребенок с 0 лет ездит в люле/кресле. Смешно читать про "истерики" и демагогию на тему "лучше запретить продавать ВУ".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
4
Ответить
дима:
Помните - ПДД написаны кровью. Еще ни один производитель автомобилей (тратя миллионы на исследования безопасности) не отказался от ремней (читайте детских кресел). У меня в машине 2 кресла и 1 бустер - самое маленькое 0+ стоило около 5тр 8 лет назад, бустер 2тр, большое кресло досталось в наследство от друзей, так что при желании всегда можно найти варианты. И еще один плюс от кресел: водитель спокойно занимается своим делом, зная, что чадо никуда не залезет/откроет/закроет/упадет /нажмет/подерется с братом-сестрой/ итд., то есть не будет отвлекать от дорожной обстановки.
А чтоже тогда в самалетах не предусмотрят эвакуацию пассажиров из падающего лайнера, тведь технически это выполнимо. Да и ремни в самолете на что расчитаны? Чтобы при резком торможении и т.п. ***ха оказалась в желудке? Интересно, а есть статистика в скольких вариантах ремни безопасности помогли при крушении авиалайнера?
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 424
Сергей М:
Как одна из причин Надо меньше жрать.
Вы вроде взрослый человек уже, а мозгом не научились пользоваться. А тем детям, которые в 7 лет по росту как 5-летние, им надо больше жрать по Вашей логике?
3
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
Что означают предпоследние два слова? Па рюзски пиши.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
Не хочу вас расстраивать, но при таком раскладе , шансы выжить небольшие, а в отечественных авто никакие...хоть с креслом , хоть без оного...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
4
Ответить
brabus2000:
и про то что не каждый может позволить-не правда.
пиво/водочку/коньячок- все позволяем.раз в месяц в среднем,кто-то и чаще.раз посидел/выпил-500 рублей ушла.12 раз в год выпил-вот тебе 8 тыс.телефон купи не за 10-12,а 30 2-3 рубля-вот тебе еще 7-8 тыс.итог-15 ка есть.телефон каждый год меняем,или чаще.а без синьки еще никто не умер.
А если еще и машину не покупать и не эксплуатировать, то вообще кучу денег наэкономить можно.
5
3
Ответить
Если государство так заботиться о безопасности детей, то почему не запретят выпуск таких автомобилей, а тем кто купил такие еще в 60-90-х не заменят им безплатно.
6
1
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Если есть возможность дополнительно обезопасить ребенка,значит следует делать так!!!
20 лет назад не было обибошенных мажоров на турбокаенах,которые не видят куда едут!
А те люди,у кого нет детей....Что вы вообще делаете здесь?Как вы можете обсуждать подобные темы?
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
4
1
Ответить
grease monkey:
что же это за ребёнок такой десятилетний, что не влазит никуда? 120 кг 2 метра?
если не жмотиться можно взять норм. кресло, в которое и взрослый влезет, например, топовые cybex.
так что это всё отмазки.
Дети у всех разные. У самого дочь в 5,5 лет зимой уже с трудом в кресло усаживал (ремни с трудом застегивались из-за кофты и пуховика). Сейчас ей 6 лет, 1,3 м, 27 кг. По характеристикам уже кресла не подходят, используем бустер. Попробуйте ребенка 6-8 летнего возраста зимой в кофте и верхней одежде посадить в кресло, которые в 95% случаях для детей до 25 кг.
Правильнее в законе учитывать рост и вес ребенка.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вольво позаботилось о вас и вашем годовасике)

По данным исследования Volvo, дети всех возрастов должны иметь специальные сиденья. Дети в возрасте до трёх-четырёх лет должны ездить лицом назад из-за слабых мышц шеи и непропорционального размера и веса головы по отношению к телу. Volvo оснащает автомобили бустерами для детей.
В 2014 году Volvo отпраздновала «пятидесятилетие заботы о детях». В 1964 компания представила автомобиль Volvo PV544 с детским креслом, в котором ребенок сидит спиной вперёд.
4
 
Ответить
momo:
Что означают предпоследние два слова? Па рюзски пиши.
Ды ты полный лузер. Сразу видать из-за мкада. )))) Люди забывают язык и имением им пользоваться для выражения своих мыслей. За последние несколько сотен лет человеческий мозг сократился на размер яблока. 1. Настоящий моралфаг - это человек, всегда верный принципам и нормам морали, не допускающий практики двойных стандартов. 2.Моралфаг — негативное интернет-сленговое обозначение для фанатично настроенных моралистов, которые категорически не признают чужие права и свободы во имя иррациональных догм
3
7
Ответить
АвтоГорожанин:
Вольво позаботилось о вас и вашем годовасике)
По данным исследования Volvo, дети всех возрастов должны иметь специальные сиденья. Дети в возрасте до трёх-четырёх лет должны ездить лицом назад из-за слабых мышц шеи и непропорционального размера и веса головы по отношению к телу. Volvo оснащает автомобили бустерами для детей.
В 2014 году Volvo отпраздновала «пятидесятилетие заботы о детях». В 1964 компания представила автомобиль Volvo PV544 с детским креслом, в котором ребенок сидит спиной вперёд.
Каписталисты проклятые.)))
 
1
Ответить
Илья Нечаев:
я бы жил в такой вольве
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 437
А мне вообще пофиг на закон...
С роддома вез в кресле, и будет ездить только в кресле пока не вырастет. И кресла должно быть качественным и безопасным.
А кто там деньги тянет или не тянет - в этом случае абсолютно все равно. И я совсем не понимаю людей, которые детей возят без кресла.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
11
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
@lex@nder:
ЗЫ: мой ребенок с 0 лет ездит в люле/кресле. Смешно читать про "истерики" и демагогию на тему "лучше запретить продавать ВУ".
У меня старшая тоже не истерила, а вот младшая - только в путь. Думал проблема в кресле. Курил Britax за кучу бабла. Ей стало реально удобнее, но тем не менее при поездке дольше 20 км она сидеть и нифига не делать не готова.
Так что плевать я хотел на мнение зомбированых идиотов, кто считает, что любой ценой надо привязать дите в кресле. Меня возили в детстве без кресла, моих родителей возили без кресла. И все живы.
PS про 5 кг манекен и тормоза: с женой специально проверяли (доча 10 кг) - удерживает без напряга. Видать она у меня геракл.
2
22
Ответить
   
Сообщений: 633
Павел:
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
Блин, это лучший коммент))
10
5
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
такое впечатление, что законы в нашей стране разрабатывают и принимают некие-то абсолютно безмозглые люди, которым почему-то наплевать что именно они принимают. принимают исключительно чтобы показать имитацию бурной деятельности, и разрабатывают так-же для галочки, ничего не прорабатывая и проводя никаких реальных исследований, тяп-ляп, потом поправим если что, задолбали...
caldina st195 Aerial, carina st215
12
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
lis@ndrew:
Меня возили в детстве без кресла, моих родителей возили без кресла. И все живы.
вам просто повезло и все, те кому не повезло и кто не живы - нам уже ничего не расскажут
caldina st195 Aerial, carina st215
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
brabus2000:
брабус это ник на дроме)))и ,если тебе интересно, у меня и машины своей нет.в отцовской (иногда беру поездить) вожу в кресле и на такси всегда с собой кресло беру,хотя оно зараза тяжелое и громоздкое.в торг центрах в тележке потом катаю.безопасность моего ребенка это мой бзик.
А гулять/шататься по подворотням ребёнка отпускать тоже не будешь? Велосипед/мотоцикл?! Дворовая компания?!! Безопасность???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Кстати...
Жена беременная истерит... КАК МЫ БУДЕМ ЕЗДИТЬ с грудничком+ сыну 5лет+большая сабака???
ЗЫ. САБАКА в багажнике ездить не хочет, всё больше на коленях любит...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
7
Ответить
V.I.N.T.
Благовещенск
Борис Митинский:
не забывай что мы живем в россии, у нас правительство думает о благополучии...
О "своём" благополучии
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Правильная поправка, купят машину, а на кресло 15-20 тысяч жалко денег. Похоже, большая часть детей рожает по залёту, а не планируют, вот отсюда и наплевательское отношение к детям.
12
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Raymond:
вам просто повезло и все, те кому не повезло и кто не живы - нам уже ничего не расскажут
Вот интересно почему если гос-во так печется о детях, не делает больным детям бесплатные операции, постоянно на федеральных каналах скидываются детям на лечение, а сколько умерло ,так и не дождавшись финансовой помощи?
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
amic:
что такое понтофон?
Это мабилка дороже 2-3 тыс ублей!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
3
Ответить
Михаил
Тюмень
brabus2000:
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
Уважаемый - я лично возмущен тем, что под флагом "Безопасность" втюхивают - ХРЕНЬ! У меня трое детей 4 года две дочи и 7 лет - прекрасно ездят на бустерах - высокие девочки. Теперь надо кресло покупать? Это деньги... Ладно если бы это давало новый уровень безопасности. Но что это даст в реалии? НИЧЕГО!!!
Раньше было 3 кресла для детей до 5 лет - вопросов не было.. Сейчас же смысла в креслах не вижу... Бустера достаточно для ребенка 7 лет!!!
Теперь же благодаря этому "№%№%"№ закону ТРИ кресла купить? Это сколько денег отдать? Только ради закона!!! НЕ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Не про безопасность тут речь - а про то, что надо на работе работату работать законотворцам. О чем бы позаботиться... о - о безопасности!!!!
Давайте... Придумать то много чего можно - вопрос в эффективности, т.е. деньги/эффекта.
Вы на мото ездили? Я когда поехал в первый раз, с категорией А и документами, все официально, поехал, понял - что авто это уже безопасно, а с ремнями тем более. Давайте мото запретим? Там ведь нет ремней?! Безопаснее же будет - меньше ДТП.... лучше статистика... А ещё запретим водить авто после ХХ лет - типа реакция не та. Тоже безопаснее. Или водить авто со зрением отличным от 1 - т.е. с очками, то же же безопаснее будет!!!!
И такого бреда нагородить можно - только в путь!
15
11
Ответить
***
Томск
Да едрен вашу маму законодатели...
Сергей Нескажу:
Дети у всех разные. ....
Правильнее в законе учитывать рост и вес ребенка.
Единственно праивльное решение, как во многих странах мира...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Илья Нечаев:
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
Что за бред. 18000 стоит кресло универсал с 9 до 36 кг, это от 1 до 11-12 лет. http://cybex-cbx.ru/kategorii/...
6
3
Ответить
игорь
Иркутск
Павел:
У моих родителей не было авто кресла, я ездил стоя между передними сидениями и смотрел дорогу.
Раньше не было такого трафика на дорогах да и лихачей поменьше было с купленными провами и без мозгов .
2
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Михаил:
И такого бреда нагородить можно - только в путь!
я же писал ранее-это дело каждого.у меня ребенок один,я ей дорожу,каждый год нового не строгаю.кто может нового замутить-в путь,не пристегивайте и кресло не надо,потом нового сделают и все.а я свою дочь люблю и вожу ее только в кресле.

доводы,что раньше возили так и так-ну так пересядьте на коня снова,если ориентируешься на прошлые века.прогресс идет вперед,и если кто-то не понимает,что 50 лет назад движение было другое - я им этого объяснить не смогу.
как бухать каждые выходные и курить сигареты по 60 рублей за пачку-так у всех на это деньги есть.а на кресло для ребенка-жалко,государство вам плохое.государству пофиг вообще.ребенок твой,ты отвечаешь за него до 18 лет.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
10
4
Ответить
Михаил
Тюмень
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
Уважаемый умный баран.
У меня три ребенка. Когда они были маленькие - они ездили в креслах. Сейчас им 6 и 4 года (двойня). Прекрасно ездят на бустерах.
Я за безопасность! Я против бреда!!! У меня крупные дети. С бустером и "косынкой" ремень проходит по груди, как и должен.
ЗАЧЕМ мне платить за кресла??? А надо 3 шт!!!!!

Поэтому давайте разделять - кто против ЭТОЙ ИДИОТСКОЙ инициативы, а кто в принципе клал на безопасность детей.
14
14
Ответить
Екатеринбург
иван:
Товарищи попробуйте сами сесть на место ребёнка в децкое автокресло ,и какая у вас будет попа через км так 30-50 ?
Во-первых, сесть в детское кресло не получится, оно все таки на ребенка рассчитано, а во-вторых, как раз в хорошем кресле ребенку очень удобно. Те, у кого ребенок на бустере катается или с треугольником, расскажите как ребенок в дороге спит? Сомневаюсь, что ему удобно и скорее всего он просто заваливается набок. В нормальном кресле он спокойно спит и остается нормально пристегнутым. Фактически одна из защитных функций кресла как раз в том, чтобы положение пристегнутого тела было правильным. И если ребенку удобно и он не вертится всяко, то это плюс в безопасность даже штатных ремней.
Иван Понырев:
Кресло - это просто кресло. Аналог штатного ремня безопасности. Оно не добавляет автомобилю ни звезд ЕвроНКАП, ни шансов выжить под фурой. Просто уравнивает шансы ребенка с шансами пристегнутого взрослого пассажира - и не более того.
Кресло это не просто аналог, это средство расположить ребенка так, чтобы ремень рассчитанный на взрослого правильно удерживал ребенка. К тому же штатный ремень очень слабо защищает детей от боковых ударов. Посмотрите на фото кресла Danzil555, теперь представьте, что кресла нет и ребенок сидит на под***нике с штатным ремнем, даже при небольшом боковом ударе слева куда ребенок приложится всем телом и головой? А куда приложится в кресле?
Я своему ребенку купил такое же кресло, когда ему было 4 года, купил как раз изучив отзывы и выбирал помимо безопасности удобство для ребенка, так как предстояло длительное путешествие на машине. А повторюсь, удобство для ребенка - тоже залог безопасности, потому что ему удобно и он сидит правильно, а не вертится абы как. И кресло оправдало себя с лихвой, целый день в дороге и никаких стонов, что не удобно, захотел спать - спит в том же кресле, подголовник держит голову, боковая поддержка тело. Кресло 15-36 кг, сейчас ребенку 7 лет он ездит в нем же, подголовник поднимается под рост и нет никакой необходимости менять "каждый год".
А мои знакомые, которые возят ребенка на бустере, в дальней дороге просто клали ребенка спать на заднее сиденье поперек машины - а иначе он спать не мог на бустере. И какая тут безопасность? Не все ведь аварии лоб в лоб с фурой, бывают боковые удары, опрокидывания, всякие мотания из стороны в сторону с ударами, чем лучше ребенок зафиксирован и чем больше возле него всяких гасящих элементов, типа подголовников, боковых поддержек, тем больше вероятность если не совсем отсутствия травм, то хотя бы уменьшения тяжести последствий.
12
2
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Михаил:
Уважаемый умный баран.
каждый сам для себя решает.мозгов своих никому в голову положить не смогу.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
8
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Если у вас нет денег на автокресло для своего ребенка - может вам нужно было его не рожать?
12
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Задрали товарищи депутаты со своими ежедневными поправками , Товарищи депутаты вносите поправки своим женам они у вас гуляют а вы *****и об этом не знаете
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Михаил:
Уважаемый умный баран.
Для того чтобы это понять надо просто посмотреть краштесты бустеров и прочих устройств и сравнить их с краштестами нормальных кресел. Дети вообще дорогое удовольствие, стоимость кресел это мизер. На 3 хороших кресла нужно всего 50 тысяч, это 5 процентов от средней стоимости автомобиля.
10
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Hedy_Prime:
Если у вас нет денег на автокресло для своего ребенка - может вам нужно было его не рожать?
Золотые слова. Родят 3-5 детей потом ноют, что денег нет. Надеялись что боженька прокормит и кресла купит.
10
11
Ответить
serg
Николаевск-На-Амуре
у меня жена 150 см ростом и 40 кг весом , мне её куда , в детское кресло или с паспортом ездить ??????
9
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
ребята у кого нет детей или всего один - вы можете даже не отписываться по поводу расходов на ребенка и его безопасности ))))))))
закон явно не преследует интересы безопасности...
10
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
кстати, закон ведь обратной силы не имеет?

как возместить многодетной семье расходы на купленные 5 бустеров за день до введения "новых требований"?
они же вчера еще соответствовали нормам?
почему не обяжут продавцов принимать "незаконные изделия" обратно?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Читаю славословия креслам(обязательно со звездами и краштестом) и хочу спросить: А для взрослых, для водителя в частности, такие кресла есть? А то особо одаренные говорят что кресло ребенка спасает от лобового на 100 км, от переворачивания и еще хз от чего, от перхоти наверно. Автопроизводители, судя по количеству телесных в ДТП, пальцем в носу ковыряют, а тут такая суперзащита. Короче, мне детское кресло на 180/120))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
11
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
Как я выжил несчастный? Все детство с дедом в москвичах провел без ремней и кресел?! Кошмар. Мои родители не ценили меня( Пойду сейчас себе кресло куплю. Буду наверстывать упущенную безопасность.
А если без шуток то кресла конечно нужны. Предлагаю авто производителям в багажнике вместе с докаткой 1 кресло для детей выдавать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Алексей
Красноярск
brabus2000:
расскажите это тем в кого прилетает со встречки гонщег или синебот в бочину. откройте им глаза.
p.s. что за народ?15-ку на кресло ребенку жалко,типа не нужно оно,зато все как один понтофон 4,5,6 покупают и понтят друг перед другом.стадо тупых баранов.
Полностью поддерживаю. На*****офон деньги есть, а на кресло ребенку жаба душит.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Ивановка:
Как я выжил несчастный? Все детство с дедом в москвичах провел без ремней и кресел?! Кошмар. Мои родители не ценили меня( Пойду сейчас себе кресло куплю. Буду наверстывать упущенную безопасность.
А если без шуток то кресла конечно нужны. Предлагаю авто производителям в багажнике вместе с докаткой 1 кресло для детей выдавать.
Если уж на то пошло, то некоторые производители ставят штатные детские кресла. У нас в Рено 19 такое есть, раскладное. Вот это тема!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5825
Почитал комментарии и аж захотелось ездить в детском кресле. Безопасность превыше всего.
6
1
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
Danzil555:
законы законами - а дети самое важное в жизни! не экономьте на них!
п.с. купил самое безопасное кресло, с 10 месяцев до 12 лет, все спокойны, все в безопасности!
хаха "самое безопасное" - вот только машина размером с игрушку.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
lexton:
когда в тебя со встречки влобовую. или на перекрестке на красный. вылетит придурок на скорости, никакая прокладка(какая бы она крутая не была) не поможет, а вот ребенка сидящего в автокресле, или пристегнутого. это самое кресло или ремень могут спасти. Даже взрослых непристегнутых. через форточки выкидывает. что о ребенке говорить.
Надоели истертчки.. наличие автокресла ГАРАНТИРУЕТ спасение ребенка ? Если нет , то схера ли обязаловка в его использовании ? Может еще крстится всех обяжем ? Кого то когда то по его мнению это спасло от чего то..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Навуходоносор 123:
Для того чтобы это понять надо просто посмотреть краштесты бустеров и прочих устройств и сравнить их с краштестами нормальных кресел. Дети вообще дорогое удовольствие, стоимость кресел это мизер. На 3 хороших кресла нужно всего 50 тысяч, это 5 процентов от средней стоимости автомобиля.
Это как минимум 10 а то и 20 % средней цены автомобиля.. а у кого то и все 50 , ах да , таким вобще плодится нельзя было , сначала накопытить мульт на патриота.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
10
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1648
Илья Нечаев:
Просто не все люди уверены настолько же в целесообразности данного устройства, особенно на фоне его цены и периодичности замены.
какая периодичность замены????
Первое на грудничка до 2-3 лет, второе до 11 лет, все.
Если сам не пользовался, нафига нести чушь?
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)
10
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
иван:
Товарищи попробуйте сами сесть на место ребёнка в децкое автокресло ,и какая у вас будет попа через км так 30-50 ?
Только что вёз старшую дочь, 10 лет, за 1400 км, всё отлично с попой и спиной. Денег на кресло жалеть не надо и времени на его выбор.
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Михаил:
Уважаемый умный баран.
В ваших напористых рассуждениях есть одно слабое место: нижняя лямка ремня должна располагаться как можно ниже живота т.е. проходить практически по бедрам и быть плотно натянутой.

"Косынка", как вы выразились, стягивает лямки между собой и в сценарии "х" даст нагрузку на органы брюшной полости и грудную клетку ребенка.

Задумайтесь.

ЗЫ: "мне надо аж 3 кресла" - это конечно весомый аргумент, на который есть только один контраргумент: вынимать надо вовремя или не жаловаться потом )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Илья Нечаев:
У людей разные тараканы в голове. Если ты уверен что кресло оправдывает себя и свою стоимость - дело твое, никто же не пытается их запретить. Если тебе так спокойнее, то замечательно. Просто не все люди уверены настолько же в целесообразности данного устройства, особенно на фоне его цены и периодичности замены. Возмущает то, что у людей нет выбора
У людей есть выбор:
-иметь или не иметь детей
-возить детей в машине или не делать этого
-использовать хорошие автокресла или пытаться всячески обмануть систему

Периодичность? Три раза за жизнь ребенка:
1) люлька или кресло "головой вперед" пока не окрепнет шея
2) сидячее с 5-точечным ремнем до 3 лет
3) офигенно удобное от 3 до 7лет

35тыр за 7 лет минус 40% от продажи б/у

У нас половина людей на большие деньги покупает музон или идиотские мульки у дилера при получении авто.

Просто в голове людей тонировка и литье - это мастхэв, а детское кресло - это "государство нагибает" бггг
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
raven1:
Если уж на то пошло, то некоторые производители ставят штатные детские кресла. У нас в Рено 19 такое есть, раскладное. Вот это тема!
Фига! Продуманная система. Вот только вопрос: оно отвечает современным требованиям безопасности? А то гаер тормознет и заявит что кресло это не соответствует и так далее. вот и штраф. А рено 19 молодец раз такая опция предусмотрена. Странно что сейчас только непонятные изофиксы всюду толкают...
А вообще... задел ребенка вот и отвечай и отдувайся за него пока 18 не стукнуло. Ибо цивилизованный мир и все такое.(цивилизованный ли?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8
Иван Понырев:
Кресло - это просто кресло. Аналог штатного ремня безопасности. Оно не добавляет автомобилю ни звезд ЕвроНКАП, ни шансов выжить под фурой. Просто уравнивает шансы ребенка с шансами пристегнутого взрослого пассажира - и не более того.
я не говорил, что оно добавляет безопасности автомобилю, но ребенку оно точно обеспечивает ее
у взрослого нету такой защиты ни головы ни всего остального, кресла не дураки придумали и не дураки его тестируют, вкладываются миллионы евро в разработку, а вы тут про ремень говорите
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Навуходоносор 123:
Только что вёз старшую дочь, 10 лет, за 1400 км, всё отлично с попой и спиной. Денег на кресло жалеть не надо и времени на его выбор.
+1
Ребенку 4+.
Ездим пару раз в неделю с самого рождения т.е. к машине "не привязаны", "не привычны" итп. Ребенок довольно своевольный. Не из "покорных-спокойных-прооравших ся" т.е. в коляске не возили (в т.ч. потому что не сидела).
Недавно совершили 4 пробега по 700км с 1-2 остановками (9часов). Ребенку по-моему в его кресле поубоднее, чем нам )). Сидит нормально. Спит много. Грамотный подголовник позволяет.

Постановка вопроса и спокойная адекватная политика в семье решает многое. А когда папа сам без ремня, а мама туда-сюда по салону шныряет - нечего и удивляться, что "дите не сидит на своем месте".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Когда мой проснулся и орет, его хошь не хошь прдется везти на руках. Посмотрел бы я на того гаишника, который попытается усадить моего сынка в кресло и выдержать его хоть 5 минут. Я как-то час вез и думал успокоится - хрена с два, еще потом час на руках орал ))) Так что когда приходится, едет у жены на руках. Вроде никто не штрафовал еще. Сейчас кресло хорошее японское, думаю лет до двух он в нем точно проездит. Кстати, больше этого кресла уже ничего не влезет это при том, что у меня вместительный салон. В ладу калину кресло для 10-летнего ребенка ))) Посмотрел бы я на это ))) Идиоты, придумывайте свои законы и поправки и дальше )))
4
8
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
@lex@nder:
У людей есть выбор:
-иметь или не иметь детей
-возить детей в машине или не делать этого
+1000000000000 под каждым постом.есть еще люди понимающие,что кресла нужны для безопасности своего ребенка.с гаерами и договориться можно.а с ДТП и его последствиями НИКАК!!
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
7
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
@lex@nder:
Постановка вопроса и спокойная адекватная политика в семье решает многое. А когда папа сам без ремня, а мама туда-сюда по салону шныряет - нечего и удивляться, что "дите не сидит на своем месте".
У тебя выборка маловата для публичных умозаключений ) Добавь меня в опросник: мама и папа всегда пристегнуты и мирно сидят, у сына "шила в попе", везти в кресле его можно только когда спит.
4
6
Ответить
Danzil555:
я не говорил, что оно добавляет безопасности автомобилю, но ребенку оно точно обеспечивает ее
у взрослого нету такой защиты ни головы ни всего остального, кресла не дураки придумали и не дураки его тестируют, вкладываются миллионы евро в разработку, а вы тут про ремень говорите
Ладно, уболтали - пойду куплю ребенку и жене (она на 15 см всего выше ребенка) по креслу - безопасность, так безопасность. А через год - выброшу нафиг, ведь в 7 лет - уже штатных ремней безопасности хватает - законодатели врать не будут. Но если жене понравиться - тогда ей оставлю кресло.
9
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
@lex@nder:
У людей есть выбор:
-иметь или не иметь детей
-возить детей в машине или не делать этого
Не надо парить про 35 р. за 3 кресла то ))) я за 50 б.у. купил. Вот наверное на 3 года и хватит. Правда, не знаю, как его предыдущий хозяин отмыть умудрился что оно как новое было. У меня меньше чем за год оно приобрело окрас даже не знаю как выразиться, но думаю отмыть его уже будет нереально и я его максимум кому-нить подарю )
1
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Не пристёгивают детей только дебилы.
Все оправдания про тонущие, горящие и т.д. авто это лишь успокоение себя.
Да, ребенку не привычно первое время, НО! на то и есть родители, потихоньку, помаленьку двоих приучили, теперь сидят и не орут. Поначалу было дело, приходилось вынимать из кресла, теперь дорогу в 400 км высиживают с одной остановкой.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Иван Понырев:
Ладно, уболтали - пойду куплю ребенку и жене (она на 15 см всего выше ребенка) по креслу - безопасность, так безопасность. А через год - выброшу нафиг, ведь в 7 лет - уже штатных ремней безопасности хватает - законодатели врать не будут. Но если жене понравиться - тогда ей оставлю кресло.
Вот это точно. Поверил бы в заботу о нас, если бы в требованиях указали бы не возраст, а рост ребенка. А так говорите все что хотите, но по закону в нашей стране жить невозможно.
6
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Frozer:
Не надо парить про 35 р. за 3 кресла то ))) я за 50 б.у. купил. Вот наверное на 3 года и хватит. Правда, не знаю, как его предыдущий хозяин отмыть умудрился что оно как новое было. У меня меньше чем за год оно приобрело окрас даже не знаю как выразиться, но думаю отмыть его уже будет нереально и я его максимум кому-нить подарю )
Это что за модель, ежели не секрет, за 50?
Я рекаро брал до скачка за 15.
Кстати они все разбираются и отлично стираются в стиралке.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
3
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Frozer:
Не надо парить про 35 р. за 3 кресла то ))) я за 50 б.у. купил. Вот наверное на 3 года и хватит. Правда, не знаю, как его предыдущий хозяин отмыть умудрился что оно как новое было. У меня меньше чем за год оно приобрело окрас даже не знаю как выразиться, но думаю отмыть его уже будет нереально и я его максимум кому-нить подарю )
рейтинг по безопасности ADAC представляет результаты.оттуда если выбирать кресла то там максимум цена 25тыс за новое.многие выбирают исходя из данных результатов краш-тестов,а не по бренду.и я тоже.мне бренд вообще без разницы.главное чтобы было безопасным.что за кресло бу за 50?
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Frozer:
Не надо парить про 35 р. за 3 кресла то ))) я за 50 б.у. купил. Вот наверное на 3 года и хватит. Правда, не знаю, как его предыдущий хозяин отмыть умудрился что оно как новое было. У меня меньше чем за год оно приобрело окрас даже не знаю как выразиться, но думаю отмыть его уже будет нереально и я его максимум кому-нить подарю )
На любом хорошем кресле чехол снимается и стирается. Просто к б/у инструкция не прилагается.
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Frozer:
У тебя выборка маловата для публичных умозаключений ) Добавь меня в опросник: мама и папа всегда пристегнуты и мирно сидят, у сына "шила в попе", везти в кресле его можно только когда спит.
Ну дык важно жжж в какую сторону стремиться: отрицание корня или работа в заданном направлении.

Я как бэ тоже вырос в Космиче без задних ремней, а папа спокойно рассказывал о том, как у него на первом 412м в 70каком-то году ремни "были не предусмотрены конструкцией". Но как видишь я эти аргументы держу при себе. Прошло то время. Живем сегодня.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Михаил:
Понимаешь, народ у нас настолько туп и крепко зомбирован, что они просто не могут понять, что единственное, в чем нужно кресло - поднять ребенка для правильного пролегания ремня на его теле. С этим вполне себе отлично справляется бустер. Как я писал выше в XC-70 в некоторых комплектациях штатно поднимается подушка заднего сиденья, выполняя роль того же бустера.
Но было верит правительству и телевизору. Им грезится безопасность в кресле.
А еще есть сорт людей, кто верит в подушки и АБС, теряя башку и летая под 200 да в дождь да по встречке. Ведь у них безопасная машина с кучей систем, они в безопасности.
10
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Frozer:
Не надо парить про 35 р. за 3 кресла то ))) я за 50 б.у. купил. Вот наверное на 3 года и хватит. Правда, не знаю, как его предыдущий хозяин отмыть умудрился что оно как новое было. У меня меньше чем за год оно приобрело окрас даже не знаю как выразиться, но думаю отмыть его уже будет нереально и я его максимум кому-нить подарю )
То, что у тебя в машине "Im not a pig not yet a human" - это не мои проблемы. Мне это не знакомо. Чехлов никогда не было - не нужны.

По поводу парить или не парить:
1) Была люля Бебе Конфорт с базой. Покупалась в 2011 за 13тыр.
2) Было кресло Чико с 5-т ремнем. Покупалось за 9тыр.
3) Сейчас Бебе Конфорт изофикс. Покупалось за 13тыр.

Обзоры и интернет-магазины в помощь. Цены искать нужно, а не хапать в "главном ТЦ города" куда все население приезжает в Сб-Вс.

Чико - да, простенькое креслице. Можно было лучше взять. Бебе Конфорт - нифига не из плохих.

Что там твое б/ушное за 50 делает - мне сложно представить. Наверное то, что моей дочери еще "рано по возрасту" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Михаил:
надо кресло покупать? Это деньги... Ладно если бы это давало новый уровень безопасности. Но что это даст в реалии?
Ты правда не понимаешь, что в реалии даст:
-правильное расположение лямок
-защита боков тела и лица толстыми гасящими материалами
-правильная посадка-осанка
???
Не дай тебе бог наступления "реалий"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Навуходоносор 123:
Для того чтобы это понять надо просто посмотреть краштесты бустеров и прочих устройств и сравнить их с краштестами нормальных кресел. Дети вообще дорогое удовольствие, стоимость кресел это мизер. На 3 хороших кресла нужно всего 50 тысяч, это 5 процентов от средней стоимости автомобиля.
Понимаешь, все бы хорошо но вот я вчера ездил за 800 км, поставил дорогое и какое-то там по тестам cybex. по городу ездеем в бустере. так вот - благо у этого кибекса дурного спинка отстегивается и он превращается в обычный бустер - где-то на трети пути это пришлось сделать потому что обычный 6-летний субтильный ребенок в этой адовой конструкции просто не мог нормально сидеть, хотя оно вроде как до 36 кг.....не откидывается оно нормально, со всех сторон держит плотно и высидеть в нем можно полчаса максимум.....какой толк от этих звезд им прочего если ездить на этом невозможно
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akasta:
Понимаешь, все бы хорошо но вот я вчера ездил за 800 км, поставил дорогое и какое-то там по тестам cybex. по городу ездеем в бустере. так вот - благо у этого кибекса дурного спинка отстегивается и он превращается в обычный бустер - где-то на трети пути это пришлось сделать потому что обычный 6-летний субтильный ребенок в этой адовой конструкции просто не мог нормально сидеть, хотя оно вроде как до 36 кг.....не откидывается оно нормально, со всех сторон держит плотно и высидеть в нем можно полчаса максимум.....какой толк от этих звезд им прочего если ездить на этом невозможно
И какой из этого вывод?
-Все дорогие детские кресла неудобны?
-Бустер рулит?
или все же
-Тебе не повезло с выбором кресла?
-На 800км ездить удобно только на поезде?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
Илья Нечаев:
по сути ИПО являются и трамваи, троллейбусы, автобусы втч школьные, маршрутки, жд транспорт. Давайте привяжем детей и там? а ххле бы и нет??? Мой дед ,который рос в войну, посмеялся увидев новость. Правительство очень заботится о нас и нашей безопасности, кресло покупать почти каждый обязуют (по мере роста ребенка) , но "денег нет, вы держитесь там"
а на машину и топливо вы деньги нашли...
4
 
Ответить
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
хм... опасность проезда в машине была несколько ниже... так как количество автомобилей на дорогах и их скорости были существенно ниже
2
2
Ответить
Я вот, господа, честно не понимаю всю эту законотворческую хрень по безопасности.
Не хочешь - не покупай, но прописать в законе, что при получении травм чадом без кресла с виновника ответственность за это снимается. То же и с ремнями. Не пристегнут был - не имеешь права что-то требовать.
Я не могу ездить не пристегнутым. Вот просто принципиально, мне не комфортно. И пассажирам не дам ехать не пристегнутыми, ибо мне оно надо сзади при возможном ДТП получит 60-90 кг в подголовник?
Если кто-то не дорожит своей жизнью/жизнью своих детей, то пусть это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на его совести, естественный отбор же.
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
Интересная логика у некоторых посетителей Дрома... Когда они выбирают автомобиль - то безопасность относят к числу важнейших критериев. А когда эксплуатируют его - детские кресла игнорируют, ремни на заднем сиденье прячут, сами не пристегиваются... 80-е вспомнил? А почему не вспомнил, как бабы в поле рожали? Никого ведь тогда не волновало, сколько рожденных в поле доживет до года...
Только Омск, только победа!
10
3
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Илья Истомин:
насчет естественного отбора.те,к кому это относиться,не способны этого понять.они считают,что гос-во их заставляет,а они умелые водятлы,которым ничего не нужно,кроме машины и педали газа.тупые и ограниченные люди.у меня половина родственников возят своих детей на руках придумывая нелепые тупые отмазки(гаеров нет,договоримся,чаду неудобно,боятся только трусы и прочее).
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
6
1
Ответить
111
Юрга
Илья Нечаев:
Правительство очень заботится о нас и нашей безопасности, кресло покупать почти каждый обязуют (по мере роста ребенка) , но "денег нет, вы держитесь там"
Государству нужны здоровые рабы!!!
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Нормальная инициатива. Не понимаю вечно недовольных. До 7-лет разумно возить детей в кресле, так как ремнями их не пристегнёшь нормально. У кого дети до 7-ми лет не помещаются в кресло, срочно сводите их к эндокринологу или не перекармливайте чипсами с газировкой. Вот до 12-ти лет возить в кресле было неразумно, и вам пошли навстречу. Чего опять не так то?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не понимаю также вопросы насчёт покупки кресел. Типа, денег нет. На автомобиль есть, а на кресло нет? Ну, так купите себе автомобиль без ремней и подушек безопасности, будете в равных условиях со своими детьми. Если, конечно, дети вообще вам нужны, с такими рассуждениями...
9
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Илья Истомин:
Если кто-то не дорожит своей жизнью/жизнью своих детей, то пусть это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на его совести, естественный отбор же.
Государство у нас социально ориентированное, инвалидам пенсии платит. Если взрослый человек сломает себе башку по причине собственной беспечности - это один вопрос. А вот ребенок - совсем другое дело. Дети не должны страдать из-за того, что у них придурошные родители. А если такой горе-родитель по причине непристегнутости в легком ДТП ласты склеит, а ребенок инвалидом останется (не дай бог, конечно, никому), государству потом его всю жизнь содержать придется. Надеюсь не надо объяснять, что пенсии инвалидом выплачиваются из наших с тобой налогов?
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
Как меня батя в детстве возил без всяких кресел, я просто хз, если будет лобовое столкновение и на большой скорости, толку от этих кресел 0, а при мелком дтп и обычный ремень сойдет, я вообще не понимаю всей этой хрени с престегиванием, это моя личная жизнь, мои дети, моя машина, ответственность несу я, какого хрена госдура решает за меня, каждый должен решать сам, что и как ему делать
2
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
akasta:
подозреваю чтов ЛЮБОМ кресле невозможно высидеть больше часу двух . потому что конструкция жестко фиксирует тело и не позволяет принять телу удобное положение. а бустер - он как раз позволяет.
Расскажи это моему трехлетнему сыну, который легко отсиживает в хорошем кресле 1200 км за день. Кстати, его вообще невозможно посадить в машину без детского кресла. В такси скандал устраивает, что без кресла не поедет.
Только Омск, только победа!
8
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
-Dante -:
Как меня батя в детстве возил без всяких кресел, я просто хз, если будет лобовое столкновение и на большой скорости, толку от этих кресел 0, а при мелком дтп и обычный ремень сойдет, я вообще не понимаю всей этой хрени с престегиванием, это моя личная жизнь, мои дети, моя машина, ответственность несу я, какого хрена госдура решает за меня, каждый должен решать сам, что и как ему делать
Еще раз для военных. Когда ты, непристегнутый, расшибешь свою дурную башку в ДТП, ты не откажешься от пенсии по инвалидности. А платить тебе ее будут из налогов, которые плачу я. Так что пристегнись, и не выпендривайся.
Только Омск, только победа!
14
 
Ответить
Александр:
А если у меня трое детей и жена, куда мне их всех посадить, кресла очень большие не влазят...
купить машину побольше...
когда у меня родилась вторая доча, я сменил свой большой седан на минивэн
5
2
Ответить
Triumvirator:
Не понимаю также вопросы насчёт покупки кресел. Типа, денег нет. На автомобиль есть, а на кресло нет? Ну, так купите себе автомобиль без ремней и подушек безопасности, будете в равных условиях со своими детьми. Если, конечно, дети вообще вам нужны, с такими рассуждениями...
Так у нас и выпускаю автомобили без подушек безопасности. Конечно последнее время стали их устанавливать, но ....в каком нашем автомобиле есть боковые подущки безопасности?
1
2
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Механизатор из Сибири:
Еще раз для военных. Когда ты, непристегнутый, расшибешь свою дурную башку в ДТП, ты не откажешься от пенсии по инвалидности. А платить тебе ее будут из налогов, которые плачу я. Так что пристегнись, и не выпендривайся.
меня удивляют вообще люди которые мозгами застряли в 90х. как меня родители возили и прочее)))а ничего что уже 30 лет прошло и движение интенсивнее стало,машин больше стало?скорости выросли?хотя о чем это я,они же застряли в 10 летнем возрасте)))
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
11
3
Ответить
Механизатор из Сибири:
Еще раз для военных. Когда ты, непристегнутый, расшибешь свою дурную башку в ДТП, ты не откажешься от пенсии по инвалидности. А платить тебе ее будут из налогов, которые плачу я. Так что пристегнись, и не выпендривайся.
К сожалению и ему твои налоги тоже не достануться. Их заберают, те у кого по 8 подушек в автомобиле.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Сергей М:
Так у нас и выпускаю автомобили без подушек безопасности. Конечно последнее время стали их устанавливать, но ....в каком нашем автомобиле есть боковые подущки безопасности?
Это какие авто без подушек сейчас выпускают? УАЗики? Много народу ездит на УАЗиках? А боковые подушки есть сейчас даже в Логане.
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Максим Зюльков:
купить машину побольше...
когда у меня родилась вторая доча, я сменил свой большой седан на минивэн
Отличный рецепт. Хонда-CRV - достаточно большая машина? У нас тут на деревне давеча ушла такая в кювет. Пристегнутый пассажир - ни царапины. Непристегнутый водитель - труп, 30 лет не было мужику...
И да, подушки сработали...

Нормальное детское кресло с пятиточечным ремнем оставляет ребенку шансы даже в лобовом, а в мелких ДТП дети в них, как правило, вообще не страдают.
Только Омск, только победа!
9
 
Ответить
lis@ndrew:
у меня обе дочери с рождения ездят в люльке/кресле... старшая сейчас уже на бустере... все пассажиры как и водитель в автомобиле всё время движения авто пристегнуты, ребенок не знает другой модели поведения и не бузит, для него быть пристегнутым в машине естественно... подумайте над тем какова будет масса ребенка в момент резкого торможения и можно ли его удержать руками при этом ил он находясь между креслами продолжит полет с тем же ускорением до передней панели-лобового стекла...
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Бескаркасное кресло - очень удобная вещь, один раз прикрутил - и на этом месте может ездить любой человек или ребенок до 7 лет. При этом кресло можно свободно складывать, трансформировать. Если их запретить, то останется только кресло типа "огромная бандура", а оно крайне неудобное, громоздкое, жутко мешается. И если в машине нет штатного изофикса, то ременное крепление такого кресла значительно хуже чем бескаркасное, у каркасного кресла тогда вообще только минусы. А у японцев изофикс не применяется. Поэтому будет очень плохо если запретят "иные средства".
Я выбирал бескаркасное именно потому что оно удобное и надёжное. Ребенок сидит на хорошем штатном кресле, а пристёгнут лучше взрослого, при этом у ребенка ничего не затекает и свобода движения. Он как парашютист на стропах.
Кроме того, ряд машин имеют штатные оборудованные детские места, а они тоже не отдельное "детское кресло", значит ими пользоваться будет незаконно, а это бред и неудобства.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сергей М:
К сожалению и ему твои налоги тоже не достануться. Их заберают, те у кого по 8 подушек в автомобиле.
Не слышал, чтобы в РФ перестали платить пенсии по инвалидности, и оказывать бесплатную медицинскую помощь пострадавшим в ДТП...
Только Омск, только победа!
7
3
Ответить
Навуходоносор 123:
Для того чтобы это понять надо просто посмотреть краштесты бустеров и прочих устройств и сравнить их с краштестами нормальных кресел. Дети вообще дорогое удовольствие, стоимость кресел это мизер. На 3 хороших кресла нужно всего 50 тысяч, это 5 процентов от средней стоимости автомобиля.
Ну ты умник, у некоторых машина стоит 50 тыс. А ты им прдлагаешь три кресла по 50 тыс покупать. Может тогда сразу запретить выпуск автомобилей у которых меньше 4 звезд.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
-Dante -:
Как меня батя в детстве возил без всяких кресел, я просто хз, если будет лобовое столкновение и на большой скорости, толку от этих кресел 0, а при мелком дтп и обычный ремень сойдет, я вообще не понимаю всей этой хрени с престегиванием, это моя личная жизнь, мои дети, моя машина, ответственность несу я, какого хрена госдура решает за меня, каждый должен решать сам, что и как ему делать
Здесь уже тонко подметил кто-то что тех, кого качается естественный отбор, об этом не подозревают, в силу объективных причин. Так что не пристёгивайтесь дальше, общество и генофонд много не потеряют.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей М:
Ну ты умник, у некоторых машина стоит 50 тыс. А ты им прдлагаешь три кресла по 50 тыс покупать. Может тогда сразу запретить выпуск автомобилей у которых меньше 4 звезд.
Может им не стоит иметь машину и предохранятся при таких доходах.
5
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Навуходоносор 123:
На 3 хороших кресла нужно всего 50 тысяч, это 5 процентов от средней стоимости автомобиля.
Ну, средняя стоимость авто в РФ гораздо меньше миллиона... Другой вопрос, что при желании всегда можно купить б/у кресло, и даже очень хорошее. Чехол от него, как здесь уже заметили, прекрасно стирается в машине :)
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
Петров Иван
Москва
Marsel Gilaev:
У меня одна знакомая с ребенком в машине вылетела с трассы и несколько раз перевернулась. Сама попала в больницу, а ребенок, который сидел на заднем сиденье, в кресле, вообще не пострадал..
ну тут все понятно, хорошо, что расписали ньюансы.
"вылетела с трассы и несколько раз перевернулась"
я вот вспоминаю детство, ездили в машине с родителями всегда, другтие дети тоже - и за всю жизнь я не помню случая, чтобы кто то погиб из детей в аварии. Не говорю, что это невозможно, но настолько мал этот % случаев, что в реальности никто из соседей-одноклассников и ит,д... даже не ушибся. Говорите, время другое было? Да так же ездили и по 60 и 100 км/ч, а больше - и сегодня правила не разрешают, просто не надо нарушать. Более того, сегодня авто более совершенны на удар/сминаемость, чем старая Волга, Москвич

Все тут так о детях пекутся (что правильно) , но раз такие все заботливые, разве не надо АККУРАТНО ездить, особенно когда ребенок в машине. Если бы эта курица не неслась 120 или 150 - разве бы она "вылетела с трассы и несколько раз перевернулась"??? Никакое кресло не спасет при таких мозгах. Ехала бы она 40-60, да трезвая за рулем, то ничего бы и не было, а от встречки везде должно быть разделение полос, леера.

А почитать камменты, часто напыщенно -лицемерные (покуражиться, какой он заботливый щедрый, любимому дитя - все готов. Да знайте, понторезы, что ВСЕ родители любят свои дитя и ВСЕ готовы для них на все. Но не все такой саморекламой занимается, как вы тут) можно подумать, что до эпохи внедрения автокресел был массовый падеж детей в авто
4
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Gambit:
Краштесты бескаркасных кресел видели? Инициатива как раз касается "умников" которые покупают всякую дешёвую хрень вместо нормальных кресел. А государству потом лечить этих детей и пенсию им пожизненно платить. Вот и старается государство минимизировать риски законодательно, раз до самцов и самок (родителями их назвать не могу) самостоятельно не доходит.
6
4
Ответить
Новосибирск
Вот читаю и удивляюсь. Мало того что с Вас в очередной раз бабло качают, так ещё и лбами народ сталкивают. А Вы спорите до пены из всех мест. Дома за компом все умные, а как беда случилась ( ребёнок в кресле сгорел или или без него разбился) начинают депутатов проклинать. Мужики, научитесь принимать решения молча и конкретно в расчёте на себя и свою совесть. А законы государства и Родина это абсолютно разные понятия. Всем удачи на дорогах. Спасибо.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сергей М:
К сожалению и ему твои налоги тоже не достануться. Их заберают, те у кого по 8 подушек в автомобиле.
Т.е. пенсия по инвалидности берётся из воздуха, а не из налогов? 8 подушек сейчас в любой шушлайке начиная с С-класса, есть даже В-класса машины с 8 подушками.
6
6
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Петров Иван:
ну тут все понятно, хорошо, что расписали ньюансы.
"вылетела с трассы и несколько раз перевернулась"
есть масса примеров когда переворачиваются авто на скорости до 60-80 км/ч. чушь то не пишите.если вы застряли мозгами в 10 летнем возрасте и не видите разницу дорожной обстановки тогда (30 лет назад) и сейчас-извините,мозгов вам в голову никто не сможет уже положить.и да,те кто погиб в дтп по причине отсутствия кресла,к сожаленью не смогут ничего вам противопоставить в данном диалоге.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
7
5
Ответить
Andruha:
Вы вроде взрослый человек уже, а мозгом не научились пользоваться. А тем детям, которые в 7 лет по росту как 5-летние, им надо больше жрать по Вашей логике?
Если дети маленькие, то тут нет прямой зависимости от объема пищи. Тут есть множество других факторов и всовсе не обязательно, что маленький рост это недостаток.
 
1
Ответить
Петров Иван
Москва
Gambit:
Бескаркасное кресло - очень удобная вещь, ...Ребенок сидит на хорошем штатном кресле, а пристёгнут лучше взрослого, при этом у ребенка ничего не затекает и свобода движения. Он как парашютист на стропах.
.
Самый разумный каммент в ветке. Видно, что хорошо мыслите абстрактно и мысленно чувствуете положение тела ребенка в нём. Да, бескаркасное кресло, пожалуй, самое удобное средство. да, ребенок сидит НИЗКО, не видит дорогу и жизнь за окном, но это недолго, зато и более защищен - бывают такие аварии, что крышу срезает со стойками и головами
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
brabus2000:
куча возмущений по поводу необходимости кресла.а о безопасности своего ребенка вы не думаете?гаишникам по сути все равно,а ребенок то свой.дочь всегда в кресле,с роддома в специальном уже ехала.выбираю самые безопасные по версии ADAC.цена вообще не интересует.
p.s. не олигарх,не мажор,не обеспеченный-НО,безопасность ребенка превыше всего.всегда!
волков, наверное, боишься?...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
3
7
Ответить
Петров Иван
Москва
brabus2000:
если вы застряли мозгами в 10 летнем возрасте и не видите разницу дорожной обстановки тогда (30 лет назад) и сейчас-извините,мозгов вам в голову ....
пока, по аргументации и уровню хамства в адрес оппонентов, складывается впечатление, что у Вас с мозгами явные проблемы.
6
6
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
Петров Иван:
пока, по аргументации и уровню хамства в адрес оппонентов, складывается впечатление, что у Вас с мозгами явные проблемы.
в россии ежегодно гибнет около 2,5 тысяч детей.ничтожно мало по вашему??аргументов в моих словах достаточно,для тех кто умеет понимать.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
8
2
Ответить
hruma:
я бы жил в такой вольве
Когда ввидут налоги на имущество и т.п. после 2018 года вот тогда многи и придется жить в авто. За 2015 год у 20 тыс граждан было отобрано жилье банками.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Механизатор из Сибири:
Расскажи это моему трехлетнему сыну, который легко отсиживает в хорошем кресле 1200 км за день. Кстати, его вообще невозможно посадить в машину без детского кресла. В такси скандал устраивает, что без кресла не поедет.
подозреваю что речь идет о том самом "дешевом китайском кресле" - в нем действительно сидеть более-менее удобно - оно просторное. все кресла дорогие и "безопасные" - и кибекс мой и рекаро и т.д. очень жесткие и очень плотно охватывают тело - да , они создают некий кокон безопасности, но сидеть в них долго невозможно из-за самой конструкции. приблизительно как заставить водителя легковушки одевать перед любой поездкой шлем и кевларовую защиту. повысит это безопансость? повысит. можно так сделать? можно. только вот на практике люди будут отбрехивтаься от этой безопасности всеми способами, потимоу что неудобно, потому что пассивная безопасность приносится в жертву активной - больше и быстрее усталость, меньше обзор, скованные движения и т.д.
Я сам большой фанат безопасности и вобщем считаю любую сумму. вложенную в безопансость уже окупившейся - но я против запрета бустеров. потому что сам буквлаьно два дня назад прямо посреди маршрута отделил спинку от модного кресла и закинул ее в багажник после многчисленных жалоб ребенка и попаток отрегулировать эту фигню чтобы в ней можно было нормально расслабленно сидеть Кстати в любом европейском такси вам в качестве сидения для ребенка предложат бустер, это нормально, этов езде так.
только у нас опять пытаются родить всякий бред
7
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Alex Diver:
В этом случае и кресло ничем не поможет. Как бесполезны и 5 звезд в краштесте и десяток подушек. Тут только один вариант быстренько срулить на обочину или даже в канаву. Главное уйти от лобового удара.
4
 
Ответить
Triumvirator:
Это какие авто без подушек сейчас выпускают? УАЗики? Много народу ездит на УАЗиках? А боковые подушки есть сейчас даже в Логане.
А вот представь себе , что в УАЗах действительно ездит много народу. Объемы продаж посмотри за 2010-2016 года и умнож на 3 (Три человека в автомобиле)
1
1
Ответить
Хель
Александр:
А если у меня трое детей и жена, куда мне их всех посадить, кресла очень большие не влазят...
А всем до лампочки. Об этом никто не думает. Так же как и о том, как пользоваться автомобилем с 3 детскими креслами после того как увез детей. Кресла ведь даже в багажник не влазят.
2
3
Ответить
Илюха Илюха
Петров Иван:
Очень правильная мысль! Почему как минимум таксисты и Газели не возят полный набор кресел? ведь среди пассажиров много детей самых разных размеров.
Вот поставлю я кресло,сзади,взрослым сидеть негде будет.В багажник его убрать-люди с багажом ездят,куда его девать? Мне проще не брать пассажиров с маленькими детьми,пусть со своим креслом ездят,если хочется.На данный момент в машине 2 бустера.
3
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Т.е. пенсия по инвалидности берётся из воздуха, а не из налогов? 8 подушек сейчас в любой шушлайке начиная с С-класса, есть даже В-класса машины с 8 подушками.
Согласен, что с подушками не очень удачный пример. А вот про налоги. Сейчас отчисления в фонды от заработной платы составляют порядка 50%, это без учета подоходного налога., т.е. с НДФЛ это более 60% от того, что получает человек при белой ЗП. И при этом повышают пенс. возраст, хотят официально отменить и так условно бесплатное медобслуживание. А ведь за все это уже оплачено ). Все это сделаю платным но налоги не отменят. Как с акцизом на бензин который повышали для отмены транспортного налога. сейчас об этом и не вспоминают.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Хель:
А всем до лампочки. Об этом никто не думает. Так же как и о том, как пользоваться автомобилем с 3 детскими креслами после того как увез детей. Кресла ведь даже в багажник не влазят.
Я, ребята если честно прибывают в шоке над вами!! Неужели собственное удобство стоит выше здоровья, и не дай Бог, жизни вашево ребёнка?!?!
Три кресла, на задний ряд, следят даже в Калину
7
3
Ответить
Навуходоносор 123:
Т.е. пенсия по инвалидности берётся из воздуха, а не из налогов? 8 подушек сейчас в любой шушлайке начиная с С-класса, есть даже В-класса машины с 8 подушками.
ну значит на зарплату футболистам ))))
1
1
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
все комы не читал.
А как быть родителям такси? которые ездят на своих авто в компаниях? покупать кресла за свой счет? или не возить пассажиров с детьми?
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Петров Иван:
ну тут все понятно, хорошо, что расписали ньюансы.
"вылетела с трассы и несколько раз перевернулась"
У тебя в школе или в универе комбинаторика была? Помнишь как считается вероятность?

Ты реально отрицаешь разницу в езде "в нашем детстве на дачу" (когда машина была у твоего бати и у 3 из 30 знакомых) и сегодня когда по МКАДу все летят 100 +/- в 6 рядов * много километров???

Ты правда не видишь разницы в автомобилях? Какая машина в СССР имея вес Крузера 200 разгонялась до 150-180? Да они стали безопаснее, но импульс - это масса * скорость. А масса среднего автомобиля увеличилась в 1,5 раза.

Ты реально считаешь, что если "ты не нарушаешь" или "не гоняешь" - это спасет тебя от бухого водятла на встречке? У меня ттт одно ДТП за 14 лет было: стоял на светофоре - баба со встречки приехала (немного перегазовала на левом повороте).

Не было прецедентов? У меня кошка с 9 этажа спрыгнула - и ниче, все ОК. Еще 10 лет прожила и бегала быстрее других. Вывод: всем советую прыгать с этажа, ниче страшного.

Да в том то и беда, что угон автомобиля, пожар, смерть, итп - это все "из новостей", но точно "не про нас". Страховки, меры безопасности - это все для дураков и параноиков. И пока так люди думают - все будет как есть.

Понты-понторезы? Бггг. Байкеры в шлемах - тоже понторезы. Надевают чтобы покрасоваться: гляньте какая у меня каска пантовая...30тыр стоит. Завидуйте. А вообще-то шлем не нужен )))) с 10 до 18 лет ни разу не упал, а упал бы - не спасла. Конец логике.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
Хель
baks bani:
Я, ребята если честно прибывают в шоке над вами!! Неужели собственное удобство стоит выше здоровья, и не дай Бог, жизни вашево ребёнка?!?!
Три кресла, на задний ряд, следят даже в Калину
Куда их потом??? У меня седан. с этими креслами она становится как спорткар - только передние сиденья. Обсурд ситуации еще и в том что детей везу 2 квартала и добираюсь до работы около 30 км. Если машина нужна и по работе то дети идут пешком, или в безопасном автобусе стоя и не пристегнытыми!!! Хватит бреда в России.
1
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Улыбнуло, что обязательно пристёгиваться ремнём на заднем сидении. А взрослым мол необязательно что ли?)))
4
 
Ответить
Илюха Илюха
SlaventiyBig:
Не знаю как у вас, а унас при заказе такси говоришь, что поедешь с ребенком и приезжает машина с креслом!!!
А после принятия закона,тебе могут сказать:"извините,машин нет".В нашем городе точно так и будет.Вот и пойдете пешком в садик,по грязи-зато безопасно,зато государство заботится.Если б штраф за перевозку ребенка,без кресла,выписывали не водителю а родителям(это не всегда одно и тоже),я не против,увезу.Средняя скорость за день у меня 18-22км/ч.Ничего с ребенком не случится,на такой скорости при столкновени.
1
5
Ответить
Хель
Навуходоносор 123:
Может им не стоит иметь машину и предохранятся при таких доходах.
Это нацизм.
5
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Когда же у нас законотворцы выдут из своих кабинетов и посмотрят на жизнь своими глазами???
Не на возраст надо ориентироваться, а на рост ребёнка. На рост. НА РОСТ. Да все уже об этом говорят. Рано ещё 8ми летнему пристёгиваться обычным ремнём - он через шею проходит.
Адаптеры, бустеры и т.п. не проходит всё это. Люди, посмотрите испытания. Манекену ведь всё равно. А каково будет Вашему ребёнку?
А те кто пишут про былые годы... Так тогда и пристёгиваться было не обязательно, а некоторым и не чем было. В 80-е бывало тоже ездили на УАЗе-головастике, а я на капоте сидел. Когда пост проезжали прятали меня в ноги))) Видимо Бог миловал - в ДТП не попадали. Люди!!! Кресло, как и ремень безопасности - это всего лишь шанс. Может 1из 10, а может 1из 100, остаться живым. Даже если и покалеченным, но живым. В былые годы такого шанса не было. Сейчас он есть. По моему глупо отказываться от возможности защитить если уж не себя, то хотя бы своего ребёнка.
lis@ndrew:
в XC-70 в некоторых комплектациях штатно поднимается подушка заднего сиденья, выполняя роль того же бустера
Нет - не выполняет роль бустера. Подушка такого сиденья чётко фиксирована. А бустер пр ударе просто вылетает из под ребёнка. В этом разница.
3
2
Ответить
Петров Иван
Москва
@lex@nder:
Конец логике.
Ну вот именно, что вместо логики и здравого смысла ты тулишь "комбинаторику", причем -бездумно, ни к месту .
Массу среднего авто можешь посмотреть по каталогам, сравнив вес Победы и Волги ГАЗ 21 с нынешними авто. Какие тебе еще "Крузаки" с детьми??? крайне редкий вариант. С кавказскими детьми 30 лет видел, да с зажратыми мажорными мордами. А семейные - обычно в каком нибудь Киа-Солярис едут. И как раз в нем то и безопаснее , чем в ГАЗ-21, пассивная безопасность на порядок выше - это и просчитанная сминаемость кузова и хорошие тормоза, абс и т.д... известные пункты.
А кто тут про "другие скорости" вещает - пусть не болтает, а предъявит факт, например ПДД, запрещающее в СССР ездить по городу быстрее 30, а за городом быстрее 50-ти. Сейчас, кстати, аварии стали гораздо более мягкие - скорость движения в городах сильно ограничена, камеры везде и банально пробки, на 1 передаче тошнят... и дороги стали лучше, обзор. Болтать про 150-180 км/ч может лишь болтун, притягивающий за уши "жареные факты", лишь бы продавить свою позицию, невзирая на реалии и здравый смысл. Вот специально сейчас в окно посмотрел - ни 180 ни 150, ни 100 и не 80 даже едут люди
2
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хель:
Это нацизм.
Я что-то написал про рассовую чистоту или антисемитизм? Причём здесь нацизм. Не более чем реализм, ну не стоит иметь много детей людям, которым не на что их содержать, это не на пользу детям, раз нет денег на кресло то и на хорошее образование тем более нет. Так же как не стоит покупать машину не по средствам. Но подавляющее большинство так не считают, к сожалению.
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
akasta:
подозреваю что речь идет о том самом "дешевом китайском кресле" - в нем действительно сидеть более-менее удобно - оно просторное. все кресла дорогие и "безопасные" - и кибекс мой и рекаро и т.д. очень жесткие и очень плотно охватывают тело - да , они создают некий кокон безопасности, но сидеть в них долго невозможно из-за самой конструкции. приблизительно как заставить водителя легковушки одевать перед любой поездкой шлем и кевларовую защиту. повысит это безопансость? повысит. можно так сделать? можно. только вот на практике люди будут отбрехивтаься от этой безопасности всеми способами, потимоу что неудобно, потому что пассивная безопасность приносится в жертву активной - больше и быстрее усталость, меньше обзор, скованные движения и т.д.
Я сам большой фанат безопасности и вобщем считаю любую сумму. вложенную в безопансость уже окупившейся - но я против запрета бустеров. потому что сам буквлаьно два дня назад прямо посреди маршрута отделил спинку от модного кресла и закинул ее в багажник после многчисленных жалоб ребенка и попаток отрегулировать эту фигню чтобы в ней можно было нормально расслабленно сидеть Кстати в любом европейском такси вам в качестве сидения для ребенка предложат бустер, это нормально, этов езде так.
только у нас опять пытаются родить всякий бред
Речь идет о французском BeBe confort. Если найдешь место, где это кресло самое дешевое - скажи мне, я куплю два.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
Петров Иван
Москва
Илюха Илюха:
"Почему как минимум таксисты и Газели не возят полный набор кресел? ведь среди пассажиров много детей самых разных размеров."
Вот поставлю я кресло,сзади,взрослым сидеть негде будет.В багажник его убрать-люди с багажом ездят,куда его девать? Мне проще не брать пассажиров с маленькими детьми,пусть со своим креслом ездят,если хочется.На данный момент в машине 2 бустера.
То ирония была. А то разсопливили тему до того, что можно подумать - без кресла сел - и убился сразу. Как обычно, "из мухи слона", "перегибы" - наше всё.

Я, кстати, не против, чтобы такси имели прозапас всегда разумно-достаточные средства перевозки детей. Например бустер или бескаркаску, которые немного занимают места в багажнике. Случаи бывают всякие - например мамаша с 2 детьми не может одновременно удерживать обоих. Но и тут не проблема - это скорее гипотетический вариант, мамаша с 2 маленькими - или папаша , брат отвезут. Но мало ли... И опять же - любое авто должно ехать аккуратно, а с детьми -вдвойне осторожно. Не забываем, что ограничение 60 км/ч в насел. пунктах и 90 за городом (магистраль 110) и сейчас такое и раньше было то же самое. Только сейчас, действительно:
Илюха Илюха:
Средняя скорость за день у меня 18-22км/ч.Ничего с ребенком не случится,на такой скорости при столкновени.
Развели истерику на голом месте, со страшными придуманными на ходу "примерами"
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Вот, краш-тесты кресел и всякого ***на. Очень познавательно. http://www.avtodeti.ru/info/pr...
3
2
Ответить
Хель
Навуходоносор 123:
Я что-то написал про рассовую чистоту или антисемитизм? Причём здесь нацизм.
Может им не стоит иметь машину и предохранятся при таких доходах.
Немцы считали евреев недостойными. Ты говоришь о людях с низким доходом. Это нацизм.
4
3
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
baks bani:
Чем вы как прокладка поможет своему ребенку, если на вашу полосу вылетает машина с пьяным в щи водителем, при скорости 100+???
чем кресло поможет при скорости как написано 100++ ?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
ну и пусть ездят
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хель:
Может им не стоит иметь машину и предохранятся при таких доходах.
Немцы считали евреев недостойными. Ты говоришь о людях с низким доходом. Это нацизм.
Лол, что? Где я написал что кто-то недостоин чего-то? Написал что не стоит иметь детей, если нет средств на их содержание. Или Вы за издевательство над детьми выраженное в жизни в нищей семье? В конце концов, если есть ребёнок, но мало денег, то не стоит покупать машину, ещё и без кресла, это в ущерб ребёнку.
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Петров Иван:
Ну вот именно, что вместо логики и здравого смысла ты тулишь "комбинаторику"
Комбинаторика гласит, что: если вероятность совершения ДТП 1 человеком, грубо говоря, как была 1 из 1000 так и осталась, то она соответственно "в целом по больнице" возросла при 10-кратном увеличении числа участников движения на дороге. Где тут противоречие противоречит здравому смыслу?
Петров Иван:
Массу среднего авто можешь посмотреть по каталогам, сравнив вес Победы и Волги ГАЗ 21 с нынешними авто.
Какие на* Победы и 21 Волги? Самые массовые автомобили в СССР - Москвич и Жигули.
Еще были Волги, но уж не 21, а скорее 24, 2410.
Петров Иван:
Какие тебе еще "Крузаки" с детьми???
Никакие.
Имелось в виду, что "в тебя" этот крузак приедет. А не что в НЕМ дети. Бггг.
Петров Иван:
А кто тут про "другие скорости" вещает - пусть не болтает, а предъявит факт, например ПДД,
ПДД не изменились. А вот ФАКТ - как раз таки изменился.

Пойди попробуй 2106 или Москвича разогнать до 150. У тебя пол дня на это уйдет и держать эту скорость не сможешь. А любая Соляра или Приора до этой скорости разгонятся меньше чем за 20 сек. Факт.

Нарушение скорости на +20 км/ч не наказывается. Факт.

В целом по России из-за несоблюдения ПДД и нарушения скоростного режима за один только апрель 2015 года произошло их около 46-ти тысяч, в которых было травмировано более 60-ти тысяч человек, а 5714 расстались с жизнью. Факт.
Петров Иван:
Вот специально сейчас в окно посмотрел - ни 180 ни 150, ни 100 и не 80 даже едут люди
1) В окно ЧЕГО ты посмотрел?
2) У тебя радар в окне? Факты можешь привести или "БОЛТАЕШЬ"?
3) В Мск живешь - по 3 транспортному 80 ни разу не ездил? Может у тебя скейт-борд просто?
Петров Иван:
Болтать ...может лишь болтун, притягивающий за уши "жареные факты", лишь бы продавить свою позицию, невзирая на реалии и здравый смысл.
Это вполне про тебя. Плюсую.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
@lex@nder:
Понты-понторезы? Бггг. Байкеры в шлемах - тоже понторезы. Надевают чтобы покрасоваться: гляньте какая у меня каска пантовая...30тыр стоит. Завидуйте. А вообще-то шлем не нужен )))) с 10 до 18 лет ни разу не упал, а упал бы - не спасла. Конец логике.
Байкеры-байкерами... Хотя в моём детстве НИ ОДИН уважающий себя байкер мотошлем не носил, разве что нацистские каски для прикола!
Больше улыбают велосипедисты в шлемах. Это ни в какие ворота - ЧТО они там защищают??! С европейских ахтунгов не иначе как пример берут.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3364
Механизатор из Сибири:
Расскажи это моему трехлетнему сыну, который легко отсиживает в хорошем кресле 1200 км за день. Кстати, его вообще невозможно посадить в машину без детского кресла. В такси скандал устраивает, что без кресла не поедет.
Навуходоносор 123:
Только что вёз старшую дочь, 10 лет, за 1400 км, всё отлично с попой и спиной. Денег на кресло жалеть не надо и времени на его выбор.
Вот от этих двух товарищей я в восторге! Они с маленькими детьми в машине либо гончат под 140-150 либо едут по 18 часов в сутки, если с соблюдением пдд. И эти люди(запрещают мне ковыряться в носу) УЧАТ заботиться о здоровье детей!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Навуходоносор 123:
Лол, что? Где я написал что кто-то недостоин чего-то? Написал что не стоит иметь детей, если нет средств на их содержание. Или Вы за издевательство над детьми выраженное в жизни в нищей семье? В конце концов, если есть ребёнок, но мало денег, то не стоит покупать машину, ещё и без кресла, это в ущерб ребёнку.
В очередной раз тебе предлагаю: расскажи свои бредни про детей таджикам или другим мусульманам. Будут шарахаться, как от чумного...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
raven1:
Байкеры-байкерами... Хотя в моём детстве НИ ОДИН уважающий себя байкер мотошлем не носил, разве что нацистские каски для прикола!
Больше улыбают велосипедисты в шлемах. Это ни в какие ворота - ЧТО они там защищают??! С европейских ахтунгов не иначе как пример берут.
Ну, про мото детство и "горшки" - это отдельная тема. Впрочем, ни один уважающий себя пасанчег и сегодня ремнем не пристегнется.

Есесно ни разу не надевал шлем на велике, однако, ребенку купил. Вело шлем нужен не от падения, а при столкновении. При сегодняшних толпах гуляющих - это вполне вероятно в случае с 2мя детьми-велосипедистами.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
Петров Иван
Москва
@lex@nder:
Комбинаторика гласит, что: если вероятность совершения ДТП 1 человеком, грубо говоря, как была 1 из 1000 так и осталась, то она соответственно "в целом по больнице" возросла при 10-кратном увеличении числа участников движения на дороге. Где тут противоречие противоречит здравому смыслу?
ну вот это и есть отсутствие здравого смысла. Который говорит, что помимо количества авто, на аварийность и уровень травматичности влияет еще множество факторов. И потому втупую сюда проецировать комбинаторику не годится. Но как мне объяснить это тебе? ты уже достаточно "раскрылся" после пары комментов и видно, что из себя представляешь. Кстати, в Москве самая высокая плотность движения в России - при этом аварийность в 2 раза ниже, чем по стране. Можно было бы обсудить и этот ньюанс и другие...но вот честно, потерял всякий интерес с тобой общаться -ты не тот собеседник, от которого можно услышать что то умное и не тот, с кем "в споре рождается истина". Без обид только, а то опять истерику закатишь.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Terranic:
Вот от этих двух товарищей я в восторге! Они с маленькими детьми в машине либо гончат под 140-150 либо едут по 18 часов в сутки, если с соблюдением пдд. И эти люди(запрещают мне ковыряться в носу) УЧАТ заботиться о здоровье детей!
Речь не о здоровье, а о безопасности.
Можно, конечно, сравнить ущерб здоровью от 18 часов дороги один раз в год (поездка на Алтай, например) и от удара головой об лобовое стекло при резком торможении...
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
 
Смоленское
Сообщений: 4355
Ну похоже кто то из "приближенных" открыл бизнес по продаже детских автокресел!
В последнее время стал замечать, что отнимают у нашего народа понятие свобода выбора! Все становится в приказном порядке без всякой альтернативы.
У меня двое детей, 7 и 4 года. Кресло было, но дети у меня рослые и быстро вымахали из него. Сейчас прекрасно адаптеры справляются с данной задачей, но знаете, при этом, когда дети в машине, и сам аккуратно езжу, так как не ты в кого-нибудь, так в тебя прилетят. Ну а теперь я снова буду должен приобрести кресло.
Вот хоть заминусуйте, но НЕ ВЕРЮ я, что законотворцы думают о безопасности наших с вами детей!!!!! Главная цель - нажива в кризис любыми способами.
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
4
6
Ответить
Я сначала тоже думал зачем это кресло,дорого и т.д.,потом головой подумал и заказал к 6 месяцам дочери кресло из Германии(так было дешевле 3 года назад).Дочь ездит с удовольствием и я спокоен при нештатных ситуациях,а в дальних поездках спит спокойно в нем.И сейчас доча говорит,что это БЕЗОПАСНО! :)
4
1
Ответить
а если в 11 лет ребёнок уже размером, что не все гаишники такими в 30 бывают?)
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Мельниченко Александр:
Кресло, как и ремень безопасности - это всего лишь шанс. Может 1из 10, а может 1из 100, остаться живым. Даже если и покалеченным, но живым.
Да вот как-то не совсем так. Где-то читал анализ статистики по ДТП - там автор делает вывод, что 8 из 10 непристегнутых жертв ДТП были бы живыми, если бы пристегнулись.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AlexED:
Ну похоже кто то из "приближенных" открыл бизнес по продаже детских автокресел!
Так вроде у нас в стране никому не запрещено открывать бизнес по продаже детских автокресел... Лови волну, озолотишься!
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
akasta:
Кстати в любом европейском такси вам в качестве сидения для ребенка предложат бустер, это нормально, этов езде так.
только у нас опять пытаются родить всякий бред
Кстати, в почти любом европейском городе ограничение скорости 50 км/ч, и его все соблюдают...
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Andrei_KA:
все комы не читал.
А как быть родителям такси? которые ездят на своих авто в компаниях? покупать кресла за свой счет? или не возить пассажиров с детьми?
В Казани, к примеру, большинство такси с детскими креслами. И ничего, ездят.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Terranic:
Вот от этих двух товарищей я в восторге! Они с маленькими детьми в машине либо гончат под 140-150 либо едут по 18 часов в сутки, если с соблюдением пдд. И эти люди(запрещают мне ковыряться в носу) УЧАТ заботиться о здоровье детей!
Именно 18 часов с немаленьким, а 10-летним ребёнком, она привычна. Что такого?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
raven1:
В очередной раз тебе предлагаю: расскажи свои бредни про детей таджикам или другим мусульманам. Будут шарахаться, как от чумного...
Они для меня не пример для подражания и соответственно и мнение их для меня ценно, как прошлогодний снег.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Навуходоносор 123:
Именно 18 часов с немаленьким, а 10-летним ребёнком, она привычна. Что такого?
Ничего ничего. В Китае в средние века 10-летним девочкам ноги бинтовали, тоже на 18 часов в сутки. И ничего.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 693
Илья Нечаев:
Безопасность кресла тоже не без вопросов. Выбираться ребенку из искареженной горящей машины будучи привязанному в кресле таксебе затея. Если не повезло то не повезло, ничем ты судьбу не обыграешь. А 15ху почти каждый год отдавать за кресло может не каждый. Без этого расходов много. Детство это опасность, давайте запретим скейтборды, велосипеды, лыжи и так далее, будем дитятко везде и всюду сопровождать. Вырастет колония стерильных маминькиных деточек
Блин, ну какие "почти каждый год"? Чтож у Вас за дети???
За время взросления одному ребенку нужно кресел ну максимум два. Первое - это люлька для совсем маленьких, а второе уже кресло. У меня сын в одном кресле с 3-х до 11 лет уже. В кресле вначале лямки переставлялись выше, затем еще выше, а потом спинка отсоединяется и выбрасывается, а ребенок сидит только на нижней части и пристегивается обычных ремнем. По сути от кресла теперь остался подпопник, который давет возможность ребенку сидеть выше, чтобы ремень шёл по груди, а не по шее.
И потратил я на такое кресло аж целых 2,5 тыс. руб. в 2008 году...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Сам катаю в кресле, ребенку 4....но законы Наши ибонутые....прям вообще.....посадите дитище 10 летнее в кресло чего смеяться...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Навуходоносор 123:
Т.е. пенсия по инвалидности берётся из воздуха, а не из налогов? 8 подушек сейчас в любой шушлайке начиная с С-класса, есть даже В-класса машины с 8 подушками.
А у меня УАЗ прикинь?
2
 
Ответить
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
а ты никогда незадавался вопросом по поводу количества транспорта? какое оно было в 80-90 годах и какое сейчас ! раньше можно было за 5 минут проехать через весь город а щас что? повезет если за 30-40 минут проедешь отсюда вывод чем меньше транспорта на дороге тем меньше вероятность дтп
 
1
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
Был у меня как-то случай зимой. Был хороший мороз. Еду и вижу женщину с ребенком на руках. Остановился и забрал их. Оказалось что машина у них заглохла и перестала заводиться. И вот если бы меня остановили. А у меня ребенок не в кресле. Т.к. детей у меня нет. То что штраф бы выписали?
1
2
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
Механизатор из Сибири:
Да вот как-то не совсем так. Где-то читал анализ статистики по ДТП - там автор делает вывод, что 8 из 10 непристегнутых жертв ДТП были бы живыми, если бы пристегнулись.
Знаю случай, когда один знакомый выжил, благодаря тому что не пристегнулся. При боковом ударе, его инерцией или при помощи инстинкта самосохранения перебросило на пассажирское сидение. Был бы пристегнут, то его бы замяло кузовом.
1
3
Ответить
Илюха Илюха
Дмитрий:
Был у меня как-то случай зимой. Был хороший мороз. Еду и вижу женщину с ребенком на руках. Остановился и забрал их. Оказалось что машина у них заглохла и перестала заводиться. И вот если бы меня остановили. А у меня ребенок не в кресле. Т.к. детей у меня нет. То что штраф бы выписали?
Конечно выписали бы.У меня другой пример:приезжаю на заявку,стоит женьщина с ребенком.У меня бустер на заднем сидении,т.е его даже с полки задней доставать не нужно.Они садятся и бустер на полку закидывают.Я говорю женьщине,что ребенка надо посадить на бустер и пристегнуть(вдруг не в курсе,такие тоже есть еще).Она в ответ:мы всегда так ездим,и на такси и на своей машине,дочка в кресло не сядет.Спрашивает:доча сядешь в кресло? Та головой помотала.Пришлось с ними попрощаться.Вот если родители не заботятся о детях,на это ГАИ пофиг а штраф бы был мне
2
 
Ответить
Егор
Бийск
brabus2000:
брабус это ник на дроме)))и ,если тебе интересно, у меня и машины своей нет.в отцовской (иногда беру поездить) вожу в кресле и на такси всегда с собой кресло беру,хотя оно зараза тяжелое и громоздкое.в торг центрах в тележке потом катаю.безопасность моего ребенка это мой бзик.
 
 
Ответить
Егор
Бийск
[quote=Егор][/Во развеселил брабус)
1
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
ты щас только что несколько поколений водителей отцов и матерей безмозглыми обозвал . как жешь мы дожили то и вас родили когда слово "кресло для ребёнка" никто не слышал ? или тогда больше 20кмч не ездили штоль ? раньше ещё и без подушек без-ти ездили ( а многие и щас такое производят) и даже без ремней .
2
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В отечественных шестерках и семерках выжить при аварии хоть с креслами,хоть без очень сомнительно...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Boris Putincev:
ты щас только что несколько поколений водителей отцов и матерей безмозглыми обозвал . как жешь мы дожили то и вас родили когда слово "кресло для ребёнка" никто не слышал ? или тогда больше 20кмч не ездили штоль ? раньше ещё и без подушек без-ти ездили ( а многие и щас такое производят) и даже без ремней .
Раньше не было выбора.
Сейчас есть.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Мельниченко Александр:
Нет - не выполняет роль бустера. Подушка такого сиденья чётко фиксирована. А бустер пр ударе просто вылетает из под ребёнка. В этом разница.
Сам то понял что написал? Куда вылетает бустер при его ничтожной массе? Он что отрывает ребенку обе ноги, чтобы вылететь? Или ребенок на бустере не пристегнутый едет и летит вместе с бустером? Как можно такую ахинею нести?
2
 
Ответить
Илюха Илюха
Механизатор из Сибири:
В Казани, к примеру, большинство такси с детскими креслами. И ничего, ездят.
Ездить то ездят.А если двое детей? Второй без кресла поедет? А представьте,что Вам на вокзал нужно с багажом и тремя провожающими.Приезжает машина(че нить на подобие соляриса),на заднем сидении у него установлено кресло.Надо его убрать в багажник,да он тогда Ваш багаж не вместит.Поэтому мы и ездим с бустерами.Один в салоне,второй в багажнике.Если будем ездить с двумя креслами-ни в салоне места людям,ни в багажнике для вещей.Поэтому ,придется,скорей всего,отказываться от пассажиров с детьми маленькими,платить 3т.р за чужого ребенка мне не улыбается а рейды возле садиков устраивают нередко.Поэтому,родители детей до 7 лет,приобретайте кресло своему чаду и таскайте его везде с собой,если на такси хотите ездить.
 
 
Ответить
Илюха Илюха
Виталий Стифутин:
Я сначала тоже думал зачем это кресло,дорого и т.д.,потом головой подумал и заказал к 6 месяцам дочери кресло из Германии(так было дешевле 3 года назад).Дочь ездит с удовольствием и я спокоен при нештатных ситуациях,а в дальних поездках спит спокойно в нем.И сейчас доча говорит,что это БЕЗОПАСНО! :)
Вот если государство заботится о детях-выдавайте автолюльку при выписке из роддома.К тому времени,как ребенок из нее вырастет,и он и родители привыкнут и купят ему автокресло,потому что без него ребенок ездить не будет.Многие дети сами достают бустер и садятся на него только из за того,что так лучше видно через окна.Раньше на базе было автокресло,если везли детей на межгород и при желании родителей ставили его.Я ни одного случая не припомню,чтоб меня просили именно кресло поставить,всем хватало бустера и дети в дороге спокойно спали
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Механизатор из Сибири:
Кстати, в почти любом европейском городе ограничение скорости 50 км/ч, и его все соблюдают...
кстати через любой европейский город проходят автострады где скорость 120+
 
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
коммунист:
есть что-то типа кресла, пенопластовая "подушка", на ней просто ребёнок сидит выше и можно пристёгивать обычным ремнём, 7-летние дети ещё маленькие в большинстве и им без кресла нельзя, так как ремень получается в области шеи натянут, ну если только ребёнок не "жираф".
Ну речь-то идет не про "что-то типа кресла", а именно про кресло до 7 лет. Я за устройства специальные, в том числе и за такую подушку. Но против именно кресла до 7 лет.
 
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
ЖК-кмс:
При чем тут возраст? Когда до них дойдет уже, что надо привязываться к весу и росту ребенка?
Поддерживаю! А то получается, что всегда нужно документы ребенка при себе иметь, чтобы возраст подтверждать? А как иначе возраст достоверно определить?
А так у инспектора рулетка всегда в машине (схемы ДТП составлять). Померил ребенка - отсюда и выводы делать, в кресле он должен быть, или пристегнут "иным устройством", или как-то еще.
 
 
Ответить
Илюха Илюха
ArchibisOFF:
Ну речь-то идет не про "что-то типа кресла", а именно про кресло до 7 лет. Я за устройства специальные, в том числе и за такую подушку. Но против именно кресла до 7 лет.
Было дело:приезжаю на заявку,стоит мальчик,на вид 9-10лет.Садится в машину,говорит,в какую школу ехать.Я ему:"на подпопник сядь и пристегнись".Он сел,пристегнулся,головой в потолок уперся(это как 2м.человек сел).Я глянул в зеркало,подумал,что хуже то не станет.Приезжаем,пацан вылезает из машины и говорит:так то мне 13 уже,можно и на переднем сидении сидеть.Я,конечно,ответил,типа сзади,да на кресле безопасней.Так,для отмазкм.А так то да,есть высокие и (или) широкие дети,которые в кресло не поместятся.У одноклассника сыну 9,чуть пониже меня,нифига не стройнее,даже,наверное,пошире будет.На перекладинах чувствует себя как домк,подьем с переворотом ..
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Илюха Илюха:
А после принятия закона,тебе могут сказать:"извините,машин нет".В нашем городе точно так и будет.Вот и пойдете пешком в садик,по грязи-зато безопасно,зато государство заботится.Если б штраф за перевозку ребенка,без кресла,выписывали не водителю а родителям(это не всегда одно и тоже),я не против,увезу.Средняя скорость за день у меня 18-22км/ч.Ничего с ребенком не случится,на такой скорости при столкновени.
Если сейчас приезжают с креслом, то что, после принятия закона кресла разом все исчезнут? Так же и будут приезжать! Похоже у вас и сейчас все такси без кресла приезжают!? У вас 20 км/ч, а у того дурака, который прилетит в вашу машину - 70-80 км/ч. И будет без разницы двигаетесь вы или стоите!!! В садик иногда пешком водим, иногда на машине вожу. Моя ВСЕГДА в кресле!!!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Илюха Илюха:
Ездить то ездят.А если двое детей? Второй без кресла поедет? А представьте,что Вам на вокзал нужно с багажом и тремя провожающими.Приезжает машина(че нить на подобие соляриса),на заднем сидении у него установлено кресло.Надо его убрать в багажник,да он тогда Ваш багаж не вместит.Поэтому мы и ездим с бустерами.Один в салоне,второй в багажнике.Если будем ездить с двумя креслами-ни в салоне места людям,ни в багажнике для вещей.Поэтому ,придется,скорей всего,отказываться от пассажиров с детьми маленькими,платить 3т.р за чужого ребенка мне не улыбается а рейды возле садиков устраивают нередко.Поэтому,родители детей до 7 лет,приобретайте кресло своему чаду и таскайте его везде с собой,если на такси хотите ездить.
Заказывайте ДВЕ машины и порядок!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Илюха Илюха:
Ездить то ездят.А если двое детей? Второй без кресла поедет? А представьте,что Вам на вокзал нужно с багажом и тремя провожающими.Приезжает машина(че нить на подобие соляриса),на заднем сидении у него установлено кресло.Надо его убрать в багажник,да он тогда Ваш багаж не вместит.Поэтому мы и ездим с бустерами.Один в салоне,второй в багажнике.Если будем ездить с двумя креслами-ни в салоне места людям,ни в багажнике для вещей.Поэтому ,придется,скорей всего,отказываться от пассажиров с детьми маленькими,платить 3т.р за чужого ребенка мне не улыбается а рейды возле садиков устраивают нередко.Поэтому,родители детей до 7 лет,приобретайте кресло своему чаду и таскайте его везде с собой,если на такси хотите ездить.
А у вас в такси минивенов нет? Если есть, то в чем проблема? У нас, например можно заказать от Матиза до микроавтобусов! И приедут с детскими креслами в нужном количестве! Так, что всё отговорки!
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Читаю и понимаю, что прав был Задорнов, когда говорил, что только у нас вешают иконки на панель, что бы не пристегиваться...
Можно купить кресло для ребенка за 20 тысяч, которое прошло все тесты, а потом ставить это кресло в копейку, и говорить о безопасности, и о том, что о ней заботятся... Эх, не понять русский народ...
1
 
Ответить
Павел
Тюмень
ТУРБО:
Тогда ещё не знали что такое за чудо это кресло, да и запорожец был мечтой как сейчас гелик)))
Мой Отец сантехником работал, в 95 году у нас была ауди 100. ибо Мужик добивался целей своим трудом. Я с детства знаю что правильно и на дороге и по жизни. Гелик пусть останется мечтой. По своему опыту говорю амг55 (не личный)
 
 
Ответить
Павел
Тюмень
сухофрукт:
Когда это было... машин с того времени в 100 раз больше стало.
90ые пик героиновых неадекватов на дороге. Я дорогу смотрел, своими глазами видел, не Забывай.
 
 
Ответить
Павел
Тюмень
brabus2000:
меня удивляют вообще люди которые мозгами застряли в 90х. как меня родители возили и прочее)))а ничего что уже 30 лет прошло и движение интенсивнее стало,машин больше стало?скорости выросли?хотя о чем это я,они же застряли в 10 летнем возрасте)))
Скорости упали. Пробки
 
 
Ответить
Павел
Тюмень
lis@ndrew:
Плюс вам.
1
 
Ответить
Павел
Тюмень
Оleg_chelny:
Блин, это лучший коммент))
Спасибо, Друг.
 
 
Ответить
Павел
Тюмень
Егор:
[/Во развеселил брабус)
Иногда нужно при себе держать свои доводы. Кто знает тот поймет
 
 
Ответить
Павел
Тюмень
игорь:
Раньше не было такого трафика на дорогах да и лихачей поменьше было с купленными провами и без мозгов .
Трафика не было, камер. скорости были выше
 
 
Ответить
Илья Нечаев:
Ребят, кто рос в 80-90ые, идите скажите своим родителям что у них нет мозгов. Яжматери моралфаги негодуют
Трафик и скорости нифига за это время не поменялись... мы не в 80-90 живем.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Считаю, что пристегивать нужно!=)
 
 
Ответить
SlaventiyBig:
А у вас в такси минивенов нет? Если есть, то в чем проблема? У нас, например можно заказать от Матиза до микроавтобусов! И приедут с детскими креслами в нужном количестве! Так, что всё отговорки!
 
 
Ответить
SlaventiyBig:
А у вас в такси минивенов нет? Если есть, то в чем проблема? У нас, например можно заказать от Матиза до микроавтобусов! И приедут с детскими креслами в нужном количестве! Так, что всё отговорки!
У нас город маленький,расценки смешные(точка 50р.),гранты,приоры,калины,нек сии и логаны.Матизы еще.Минивэнов нет.Я работаю на Приоре-универсал.Вместо запаски газовый баллон,запаска в багажнике.Вот реально места и так мало,если кресло туда положить-вобще багажник забитый будет.У Вас город большой и Вы можете выбрать,на каком такси ехать.У нас выбора нет и автокресло мне начальник не купит,поэтому придется отказываться от пассажиров с маленькими детьми
 
 
Ответить
SlaventiyBig:
Если сейчас приезжают с креслом, то что, после принятия закона кресла разом все исчезнут? Так же и будут приезжать! Похоже у вас и сейчас все такси без кресла приезжают!? У вас 20 км/ч, а у того дурака, который прилетит в вашу машину - 70-80 км/ч. И будет без разницы двигаетесь вы или стоите!!! В садик иногда пешком водим, иногда на машине вожу. Моя ВСЕГДА в кресле!!!
У нас да,только бустеры.Дороги убитые,больше 50-60 разогнаться нереально,даже ночью.Еще раз поясню-я не против кресел.Просто работаю в такси,постоянно возить автокресло-не вариант.Сейчас детей перевожу на бустерах,после принятия закона,буду отказываться от пассажиров с детьми.Когда кресло стоит в личном авто,это одно,когда в рабочем-совершенно другое.У меня 50-100человек за день в машине бывают.От грудничков до стариков.Бывает один пассажир,потом четыре.Мне что,каждый раз,когда пассажиры с детьми,на базу за креслом ездить?Тогда пассажиры не дождутся)))
 
 
Ответить
hruma:
я бы жил в такой вольве
Не переживай, скоро многие будут жить в машинах Газета.Ру
"Совфед разрешил банкам взыскивать имущество должников без суда"
 
 
Ответить
али
Чита
S.K.:
Нет кресла - нет мозгов у родителей.
+10000005000000
1
 
Ответить
Доброго времени суток всем! Такая ситуация: мы с мужем и ребёнком (ребёнок в автокресле) едем на выходные на дачу 30 км от города, по пути на трассе на автобусной остановке стоят родственники с посёлка (бабушка с внуками 6 и 7 лет), мы их почти каждый раз подвозим. Не проезжать же мимо! Родня тем более с детьми!! Естественно кресел для этих детей нет, едем через пост, если остановят нас и увидят такую картину, то решение штрафовать или нет зависит только от человечности инспектора? Или есть какие то нюансы в законе?
 
 
Ответить