Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электронные ПТС придут на смену бумажным с 1 июня 2017 года

Электронные ПТС придут на смену бумажным с 1 июня 2017 года

27 Июня 2016 | 25117 просмотров
Как считаете, удобнее будет с электронными ПТС?
1693 (53%)
901 (28%)
560 (17%)
Инициаторы введения системы уверены, что создание единой базы данных на территории союза позволит снизить риски, очистить общий рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, а также обеспечит государственный учет и надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.
Инициаторы введения системы уверены, что создание единой базы данных на территории союза позволит снизить риски, очистить общий рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, а также обеспечит государственный учет и надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.

Определена дата перехода РФ на электронные полисы — их начнут выдавать вместо прежних бумажных документов с 1 июня 2017 года.

Как пишет «Российская газета», изменения прописаны в Соглашении о введениях единых форм паспорта транспортного средства, которые будут действовать в пяти странах-участницах ЕАЭС.

В Евразийской экономической комиссии уверены, что создание единой базы данных на территории союза позволит снизить риски, очистить общий рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, а также обеспечит государственный учет и надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.

Кроме того, электронный учет усилит контроль за перемещением техники через границы и за уплатой таможенных и налоговых платежей. Кроме того, система способна уберечь машины от угонов, «перебивки» номеров и незаконной разборки на запчасти.

У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле.

Изменения введут не сразу — в опытном режиме система начнет работу в январе 2017 года. Представители отечественного автопрома начнут работать с электронными полисами первыми. Весь переходный процесс продлится два года, но уже с 1 июля 2017 года выдача бумажных ПТС для автомобилей должна прекратиться. Для тракторов и других самоходных машин это произойдет с 1 июля 2018 года.

Комментарии

 
Сообщений: 209
Перенесут несколько раз, вот увидите !
177
20
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр... Не дай бог что заменишь или сделаешь не так - сразу в тюрьму. Сколько можно?

Нет доверия ко всем этим инновациям и нанотехнологиям.
343
76
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Хорошая новость,лишь бы все работало корректно,а не так как со страховками.
123
46
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Ждём на торрентах...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
335
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Очередная пилка для бюджета...+ещё один шаг к закручиванию гаек для свободы граждан.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
256
47
Ответить
 
Сообщений: 4794
будущее наступило
48
21
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось... (с)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
106
14
Ответить
Артем Меркель
Бороться с угонами очень просто:
Знаем какие автомобили пересекли границу. Знаем какие автомобили произведены на отечественных заводах. Знаем автомобили стоящие на учете. Больше автомобилям взяться неоткуда. Если вдруг всплывает машина с неизвестным VIN - это угнанная и перебитая. Или контрабандная. Другое дело, что от угона на разборку это не защитит.
72
24
Ответить
  
Сообщений: 390
была же уже эта новость
9
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
подпись электронную все водители успели получить в центрах специальных?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
46
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Если бы ещё заменить всё правительство с надзорными органами на электронное - вот зажили бы:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
359
5
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Хорошая новость, электронная ПТС вполне согласно современным тенденциям, глядишь скоро процедура переоформления регистрации будет занить не более получаса и это вместе со страховкой. Тьфу-тьфу-тьфу как говориться!
51
23
Ответить
   
Сообщений: 570
Кроме того, система способна уберечь машины от угонов, «перебивки» номеров и незаконной разборки на запчасти.
кто-нибудь расскажите каким образом электронный ПТС убережет от угона?
104
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 481
что-то я не понял, каким образом электронный ПТС убережет от угона? особенно от разбора на запчасти? и как теперь можно будет отследить предыдущую историю авто: у кого/где был во владении авто? сколько было собственников? вообщем опять какая-то хр*нь...
124
15
Ответить
Noise Town:
Очередная пилка для бюджета...+ещё один шаг к закручиванию гаек для свободы граждан.
В чем ограничение свободы граждан? Не скрутить одометр? Не впарить ворованное или распиленное?
Я лично только поддерживаю электронные ПТС если все будет хорошо работать. Сразу столько головняка мимо.
69
71
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
хэндэхох сваперы, попрощайтесь со своими ПТС!
44
12
Ответить
     
Сообщений: 2681
Правильно если примут . Задолбали покупатели , которые как буд то не машину покупают а ПТС !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
43
73
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
да норм, теперь распилчики будем чиповать за бабки, гайки хрен подкопаются:)
это хорошо
45
6
Ответить
Слава богу ты пришёл , электронный техосмотр .
12
20
Ответить
ПТС .
Зоя Космодемьянская:
Слава богу ты пришёл , электронный техосмотр .
11
3
Ответить
дык чо изменится то? Кроме минус одна бумажка дома и плюс одна бумажка в эл.виде на сервере. Не уловил, как это на безопасности скажется. Или всех поголовно обяжут приехать оформиться на эл.птс? Дык, я тогда сразу к 2037 подъеду, как раз в очереди на сверке посвободнее станет.
36
6
Ответить
Конечно лучше купить машину с дубликатом ПТС .
Зоя Космодемьянская:
Слава богу ты пришёл , электронный техосмотр .
diman70rus:
Правильно если примут . Задолбали покупатели , которые как буд то не машину покупают а ПТС !
15
13
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Че-то перебор. Ща мутить с ПТС будет еще проще, каждый недохакер сможет.
Satisfaction guaranteed
37
24
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 113
Больше не будет копий ПТС?
Будут видны все 100500 владельцев?
Какова будет процедура внесения изменения сведений о собственниках? (чую, что за доп. плату)
Где и в каком виде будет храниться электронный ПТС?
Что будет в случае, если сервера «Ростехнологий» помрут?

То еще будет веселье и повод для новых видов мошенничества...
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
81
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 305
Эту базу хакеры взломают и потом доказывай что это твоя машина...
86
9
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Drom:
У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле.
Давайте попробуем угадать, кто в итоге станет владельцем этой системы?
P.S. Сама система правильная, от бумажек нужно избавляться.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
48
3
Ответить
Artem
Междуреченск
Мне спокойнее когда на бумаге написано - что тачка моя я не там где то
91
10
Ответить
jack
Братск
Ещё бы в эту базу электронных ПТС добавлялась информация о пробеге авто ( данные одометра), было бы совсем не плохо.....
41
12
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну какбэ давно уже пора - зашел на сервер, посмотрел что да как.
А не какая-то идиотская бумажка на руках.

Другое дело как будет реализовано.
Нужно сделать обязательным пункт с данными одометра при перестановках на учёт.
Хотя бы немного осадить охреневших перекупов.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
51
17
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Электронные ПТС придут на смену бумажным"

Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке! ©
17
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
не будет дублей птс, не будет китайских подделок птс, но сколько это будет стоить?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
3
Ответить
    
Сообщений: 40266
Чет не допер.
Как доказать что авто тебе принадлежит?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
17
8
Ответить
 
Сообщений: 7323
HOMiE7:
Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр... Не дай бог что заменишь или сделаешь не так - сразу в тюрьму. Сколько можно?
Нет доверия ко всем этим инновациям и нанотехнологиям.
может и правильно. в китае когда ставишь машину на учет машину фотографируют в профиль три четверти фото идет в базу и у тебя в птс. и все. при любой проверке сразу видно что ты наворотил.

а тема с электронными паспортами интересная. аналог карфакса необходим. сейчас покупка любого беганного авто в россии это рулетка. в залоге или нет, пробег скручен на 50 ткм или на 150 ткм ну и прочие веселости. так что если появится карфакс и заставят банки в него вносит информацию по залогам то было бы отлично
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
32
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Не верю я в эти технологии... Тем более с нашими то законодателями - "очередная гениальная идея", а по сути 1111й легальный способ отъема денег у населения.
42
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
hruma:
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось... (с)
Машину времени уже изобрели?
3
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Ну и что именно помешает взять угнанную машину, вварить планку и ездить с новым электронным ПТС с разбитой в хлам или сгоревшей машины?
Вижу только один плюс, будет видно всех собственников сколько бы их ни было, и не нужно будет менять и получать дубликат ПТС при каждом четвертом переоформлении.
40
1
Ответить
Kot
Губкинский
Ищем хакеров для правки электронных птс люксовых авто)
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
А ещё это позволит отмыть немало бабла на разработке, освоении и откатах
22
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мне одному кажется, что это не для удобства делают, а чтобы вытрясти деньги из населения?
Пока ПТС на руках, максимум что могут, это наложить ограничение на рег.действия. А на ПТС в сети....такой простор для полета фантазии...

Это ж надо додуматься...ПТС в сети...давайте доки на квартиру туда же выложим, электронные паспорта, а что, ну подумаешь тачка/квартира потом в залоге каким-то образом окажется. Как это у нас в стране будет работать, если страховку невозможно сделать через интернет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
81
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мр. Грей:
Ну и что именно помешает взять угнанную машину, вварить планку и ездить с новым электронным ПТС с разбитой в хлам или сгоревшей машины?
Вижу только один плюс, будет видно всех собственников сколько бы их ни было, и не нужно будет менять и получать дубликат ПТС при каждом четвертом переоформлении.
Если запись в "электронную ПТС" будет делаться во многих конторах каждого города, то за определенную плату карму ПТСки будут чистить, поверь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
35
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Можно будет заклинания на документы накладывать за $$$. Прямо варкрафт будет. Не даром ведь первый телепорт будет у нас.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
16
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Андрей Penza:
Кто тебе сказал, что любой желающий сможет завладеть данными?
Сейчас все ПТС дублируются в электронном виде в базе ГИБДД, но сейчас нет таких случаев, что у кого-то где-то машина сама оказалась в залоге. Плюс все это на 90% хранится в Налоговой базе, что на квартиры, что на машины.
Нового по сути ничего не случится.
11
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, как машину теперь продавать? Гле старый и новый собственники будут расписываться, после оформления договора купли продажи. Как покупатель узнает историю машины, если он не знает что такое интернет?
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Noise Town:
Очередная пилка для бюджета...+ещё один шаг к закручиванию гаек для свободы граждан.
Можно поподробнее - как это ущемляет свободу граждан?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
HOMiE7:
Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр... Не дай бог что заменишь или сделаешь не так - сразу в тюрьму. Сколько можно?
Нет доверия ко всем этим инновациям и нанотехнологиям.
Всё смеетесь, а речь не об этом. В гараже под пиво наставят турбин, назаваривают дифференциалов, мотор поменяют на более мощный, катализаторы выбьют и тд - и с этим на дороги общего пользования. Вроде и обманули всех, по птс одни лошади а у них другие, и платят меньше НАЛОГ. Потом стонут "разворовали всё, ничего не делается дороги не ремонтируются" - вы сами те ещё ЖУЛИКИ, только и думаете как от налога уйти да как обмануть кого в мелочах, сэкономить копейку. Потом гордо можно рассказать в гараже друзьям как сэкономил на катализаторе, обманку поставил. Правда кого обманул непонятно - ваши же дети дышат. Получается вы хуже зверей, те хоть о потомстве заботятся а вы травите, сажевые фильтры вырезаете да обманки ставите.
24
81
Ответить
веталь
Новороссийск
Паспорт, ИНН, банковские карточки являются инструментами глобализации, построения нового мирового порядка, установления тотального контроля над личностью.
Скоро будет введена универсальная электронная карта которая даст государственным органам возможность не только контролировать всех граждан страны, но и управлять (изменять, блокировать, снимать налоги, и платежи) всеми жизненно необходимыми услугами и правами из любой точки мира, где есть доступ в интернет.
С другой стороны все эти паспорты и банковские карточки в скором времени станут не нужны. Их заменят электронные чипы, которые будут вживляться в человеческое тело. Чипы будут выполнять сразу несколько функций: удостоверение личности, платёжное средство, средство контроля над человеком.
44
7
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 359
"У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле."

Очередному родственнику когонадо нужна хлебная руководящая должность
30
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yxta:
Интересно, как машину теперь продавать? Гле старый и новый собственники будут расписываться, после оформления договора купли продажи. Как покупатель узнает историю машины, если он не знает что такое интернет?
Если он не знает что такое интернет - это его проблемы. Вопрос на уровне "как покупатель будет ездить если у него нет ВУ?".
8
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
В Белоруссии уже давным-давно этих ПТС на руках нету. У нас как всегда позднее зажигание!
10
21
Ответить
веталь
Новороссийск
Slonik_Smile:
Можно поподробнее - как это ущемляет свободу граждан?
Вы ещё думаете, что вы свободны? Свободны только бездельники и святые! А мы все зависимы, от работы, близких, страны, климата и т.д. и т.п. Впрочем это все несвобода телесная. А в душе мы все свободны (что бы мы не делали, наши мысли никому неподвластны) , в том числе послать все вышеперечисленное, куда подальше. Но почему то этого не делаем….
19
6
Ответить
веталь
Новороссийск
FFFFtomsk:
"У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле." Очередному родственнику когонадо нужна хлебная руководящая должность
И всё же всё идёт к чипованию граждан. Компания «Регионком», возрожденная госкорпорацией «Ростехнологии», поможет Федеральной миграционной службе создать электронный паспорт, который с 2016 г. будет выдаваться всем гражданам России. Руководитель ФМС России Константин Ромодановский и генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта создания электронного паспорта гражданина РФ. Такие паспорта в виде пластиковой карты с чипом планируется начать выдавать с 1 января 2016 г. Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/tainstvennyj_integrator_rostehnologij
8
2
Ответить
веталь
Новороссийск
T_O_N_Y:
Кто тебе сказал, что любой желающий сможет завладеть данными? Сейчас все ПТС дублируются в электронном виде в базе ГИБДД, но сейчас нет таких случаев, что у кого-то где-то машина сама оказалась в залоге. Плюс все это на 90% хранится в Налоговой базе, что на квартиры, что на машины. Нового по сути ничего не случится.
Ой ли? Так на вскидку информация. На сайте Федеральной налоговой службы России была обнаружена ошибка, благодаря которой данными о долгах любого гражданина РФ может завладеть любой желающий. источник: http://www.city-n.ru/view/162460.html На сайте Федеральной налоговой службы России была обнаружена ошибка, благодаря которой данными о долгах любого гражданина РФ мог завладеть любой желающий. Сервис, который должен помочь пользователю портала вспомнить свой ИНН, оказался уязвимым, пишет сегодня газета «Известия». http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30797.0
7
4
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Не только электронный ПТС надо сделать, а еще привязать ко всему этому наличие тех.осмотра, страховки, сведения о залоге, количество владельцев ТС, наличие страховых случаев у ТС с характером повреждений и т.д. Перекупам хана, серым площадкам хана. ИМХО.
19
12
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Pavlik+1:
Перенесут несколько раз, вот увидите !
Потому что, нет аналогов в мире.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Макс 23:
Не только электронный ПТС надо сделать, а еще привязать ко всему этому наличие тех.осмотра, страховки, сведения о залоге, количество владельцев ТС, наличие страховых случаев у ТС с характером повреждений и т.д. Перекупам хана, серым площадкам хана. ИМХО.
дада, здравствуйте новая кормушка, новые теневые услуги от гибдд: очистка истории, легалайз запчастей, вечная осага и так далее.
в целом будет отличное нововведение.
10
6
Ответить
Алексей
Липецк
Это сделано будет, что быстро могли твоё имущество отнять или арестовать...
26
3
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
gaz1k:
дада, здравствуйте новая кормушка, новые теневые услуги от гибдд: очистка истории, легалайз запчастей, вечная осага и так далее.
в целом будет отличное нововведение.
К сожалению, не могу не согласиться. Однако, в нашей суровой действительности любое место в гос.структуре рассматривается как кормушка. Плюс рука руку моет. Если все это исключить, то вышеописанный мною вариант очень даже привлекателен для рядовых, чистых на руку, автовладельцев.
3
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле.

Опять госкорпорация будет собирать деньги с частников...
Опять будут ошибки, неэффективность и коррупция...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
10
3
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
опять новые правила отъема авто у граждан, мало головняка, купил 2 б/у машины и все с косяками, владельцы мозгов не имеют и с глазами и компом не дружат, в первой кузов номер косячный номер ошиблись гайцы головняк, второй вообще птс липа, хорошо нашли оригинал, тоже чуть не загребли, хорошо со снятием с учета было все класс, а теперь это проблемы нового хозяина.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
1
7
Ответить
DasMMX:
Ждём на торрентах...
))) согласен...
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
Андрей Penza:
Это ж надо додуматься...ПТС в сети...давайте доки на квартиру туда же выложим, электронные паспорта, а что, ну подумаешь тачка/квартира потом в залоге каким-то образом окажется.
"Доки на квартиру" и остальное недвижимое имущество именно так и существуют в электронном виде как запись в информационной системе Росреестра и только именно такая запись дает вам права на владение, а все эти свидетельства о праве (бумажки которые у вас на руках) - это всего лишь памятка, выписка, информационный листок, который прав никаких не дает. И никого это почему-то не смущает.
23
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
Алексей:
Это сделано будет, что быстро могли твоё имущество отнять или арестовать...
Да с этим и сейчас проблем нет, если надо будет отнять, то наличие бумажки уж точно не помешает.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
АвтоГорожанин:
Если он не знает что такое интернет - это его проблемы. Вопрос на уровне "как покупатель будет ездить если у него нет ВУ?".
Для минусующих - если вы не в курсе, то везде есть терминалы "аля банкомат". Человек который не владеет интернетом может придти в МРЭО, там терминалы стоят на которых кнопок немного - там и проверите свои машины. И интернет знать не надо!

С одной стороны в космос летаем, а с другой колхозники бумажный птс просят оставить, обратно в пещеру тянут!
15
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Очень классная инициатива. Остановили на посту, увидели нестандартный размер колес, аннулировали регистрацию ТС онлайн, на эвакуатор и под пресс. А потом еще мобильные пункты утилизации разработают. Как санкционочку на границе давят, так же будут нестандартные машины "не отходя от кассы" утилизировать. Быстро, удобно, комфортно без лишних документов.
12
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
веталь:
Вы ещё думаете, что вы свободны? Свободны только бездельники и святые! А мы все зависимы, от работы, близких, страны, климата и т.д. и т.п. Впрочем это все несвобода телесная. А в душе мы все свободны (что бы мы не делали, наши мысли никому неподвластны) , в том числе послать все вышеперечисленное, куда подальше. Но почему то этого не делаем….
Так я ж ведь не спорю. Я спросил - как конкретно это нововведение усилит степень несвободы? Ну или сделает вас менее свободным, если хотите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
Борис
Москва
Было бы здорово, если бы была одна единая электронная карточка на все:
св-во о рождении. аттестат, паспорт, диплом, права, птс, стс, снилс, мед полис и тд.
5
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
ПТС - это всего лишь бумажка, она каких-то особых гарантий не дает от залогов и пр.
Свидетельство на квартиру сейчас на обычных листах А4 выдают, без каких-либо водяных знаков и защит.
Так что это, наоборот ускорит документооборот, больше не будет всяких "дубликатов", замен ПТСок, секретных знаков и заметок на полях карандашиком)
Только плюсы вижу, не понимаю нытиков-параноиков!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем Меркель:
Бороться с угонами очень просто:
Знаем какие автомобили пересекли границу. Знаем какие автомобили произведены на отечественных заводах. Знаем автомобили стоящие на учете. Больше автомобилям взяться неоткуда. Если вдруг всплывает машина с неизвестным VIN - это угнанная и перебитая. Или контрабандная. Другое дело, что от угона на разборку это не защитит.
усатому студентику пару тыщ и узаконит любое корыто в онлайне, а за те же пару тыщ твоё корыто в угон или как "подозреваемое"(удалит твои данные) устроит, и доказывай, что не тюлень
4
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Ну а потом как всегда обяжут купить этот электронный ПТС взамен бумажного.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
5
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
В нашей, хитровышмырганной стране, должно быть что-то подобное (к сожалению). В этом колнтексте следует упомянуть и ЕГРЮЛ и ФРС.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
1
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Graf 84:
Чет не допер.
Как доказать что авто тебе принадлежит?
А сейчас думаешь твою бумажку всерьез воспримут если она с базой расходится?
Доказательство для инспектора будет свидетельство о регистрации, как и сейчас.
Продавать видимо будем без записи в ПТС.

Плюсы такого решения многочисленные, как то например не надо менять ПТС перед продажей если нет места или выдача взамен утеряннойрастрепанной, что сократит очереди на переписках прилично. Опять же хозяев видно всех, а не только тех что в ПТС.

Посмотрим. Хорошая инициатива!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
Не совсем понятно почему по тексту идет слово "ПОЛИС"? ПТС - это же ПАСПОРТ транспортного средства
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Борис:
Было бы здорово, если бы была одна единая электронная карточка на все:
св-во о рождении. аттестат, паспорт, диплом, права, птс, стс, снилс, мед полис и тд.
Так вопрос только в единой карточке с чипом на которой будет подписанный сертификат эцп, который будет всем системам говорить что вы это вы. А все остальное (св-во о рождении. аттестат, паспорт, диплом, права, птс, стс, снилс, мед полис и тд.) это всего лишь данные, которые по вашему сертификату можно из соответствующих систем доставать. Причем еще полмилиона всяких данных привязать, список практически не ограничен. Не знаю чего народ так волнуется, если ты не террорист, ворюга или вовремя платишь алименты - ничего тебе не угрожает, даже удобнее будет.
p.s. В этом вся Россия и россияне. Когда речь идет о правах то говорят что хотят как в США или Европе. Когда речь идет об обязанностях сразу в кусты. Весь мир так живет. В Штатах на карточку соц. страхования вся инфа записана, отключи ее и трындец. Налом ни одной крупной покупки не сделаешь, только картой. Все телефонные переговоры прослушиваются записываются. И живут не тужат.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5813
train82517:
"Доки на квартиру" и остальное недвижимое имущество именно так и существуют в электронном виде как запись в информационной системе Росреестра и только именно такая запись дает вам права на владение, а все эти свидетельства о праве (бумажки которые у вас на руках) - это всего лишь памятка, выписка, информационный листок, который прав никаких не дает. И никого это почему-то не смущает.
ну кстати, реально же всё через "ГосУслуги" организовать, квалифицированной подписью можно будет подписывать ДКП на автомобиль.. ИМХО, потценциально, при наличии правильных людей и финансирования - выйдет очень удобно
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
продавец железок:
Посмотрим. Хорошая инициатива!
Согласен. Продавать будут по договору купли/продажи без записи в птс, а запись в птс будут делать при регистрации. И никаких проблем.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
2
Ответить
111
Бердск
diman70rus:
Правильно если примут . Задолбали покупатели , которые как буд то не машину покупают а ПТС !
Сказал человек который видимо только очень редко меняет свой автомобиль
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Yxta:
Интересно, как машину теперь продавать? Гле старый и новый собственники будут расписываться, после оформления договора купли продажи. Как покупатель узнает историю машины, если он не знает что такое интернет?
Давайте тогда вообще остановим прогресс. Всегда будет якут, который ничего дальше оленей не видел и ему сложно будет это сделать. И что теперь?

На самом деле электронный ПТС будет даже прозрачнее, поскольку позволит так или иначе заказывать подлинные данные, например, через госуслуги. Имеешь вин-номер, пожалуйста - напиши запрос - сделают выписку из реестра с указанием всех обременений. Встает вопрос доступа к базе, но это технический момент.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
Виталий
Благовещенск
АвтоГорожанин:
Всё смеетесь, а речь не об этом. В гараже под пиво наставят турбин, назаваривают дифференциалов, мотор поменяют на более мощный, катализаторы выбьют и тд - и с этим на дороги общего пользования. Вроде и обманули всех, по птс одни лошади а у них другие, и платят меньше НАЛОГ. Потом стонут "разворовали всё, ничего не делается дороги не ремонтируются" - вы сами те ещё ЖУЛИКИ, только и думаете как от налога уйти да как обмануть кого в мелочах, сэкономить копейку. Потом гордо можно рассказать в гараже друзьям как сэкономил на катализаторе, обманку поставил. Правда кого обманул непонятно - ваши же дети дышат. Получается вы хуже зверей, те хоть о потомстве заботятся а вы травите, сажевые фильтры вырезаете да обманки ставите.
А Вы правда думаете что транспортный налог должен исчисляться в соответствии с количеством лошадей?????? И что с большим количеством лошадей быстрее дорогу убивают?????? Абсурд!!!
20
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Виталий:
А Вы правда думаете что транспортный налог должен исчисляться в соответствии с количеством лошадей?????? И что с большим количеством лошадей быстрее дорогу убивают?????? Абсурд!!!
А как ты предлагаешь его исчислять?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Как то не очень я доверяю этому всему,когда дома лежит ПТСка как то спокойнее,Двойников теперь будет,море,так то гайцы данными торговали,а теперь....
4
3
Ответить
Виталий
Благовещенск
Slonik_Smile:
А как ты предлагаешь его исчислять?
Налог должен, просто обязан!!!быть включен в стоимость литра бензина, а никак не иначе!
17
4
Ответить
ААА
Барнаул
опять коррупция
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Виталий:
Налог должен, просто обязан!!!быть включен в стоимость литра бензина, а никак не иначе!
Не беспокойтесь, он уже включен и не один раз и еще наверно раз пять включат.
7
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
так у меня че на руках будет? только СОР чтоли? тема не раскрыта, нифига не понятно путем...как теперь калымагу продавать через дкп? если я птс в глаза не видел...?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артем Меркель:
Бороться с угонами очень просто:
Знаем какие автомобили пересекли границу. Знаем какие автомобили произведены на отечественных заводах. Знаем автомобили стоящие на учете. Больше автомобилям взяться неоткуда. Если вдруг всплывает машина с неизвестным VIN - это угнанная и перебитая. Или контрабандная. Другое дело, что от угона на разборку это не защитит.
Бороться с угонами можно еще проще,ужесточив наказание,но у нас уже лет 5 не могут даже на голосование протолкнуть этот законопроект,видимо кому то он не отвечает бизнеспланам.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 89
О народе всё думают......
Кемерово
2
1
Ответить
рома
Новокузнецк
выдали птс деньги собрали теперь опять соберут! советоваться с народом не пробОвали?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Pavlik+1:
Перенесут несколько раз, вот увидите !
Ещё раньше начнут.. здесь бабосы реальные, уже томятся перед карманами)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Всё правильно (банковская система работает) и налог - заправился, заплатил. Никаких кобыл!!!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
6
 
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
всё верно - тазы и подобный хлам не чиповать , а сразу утилизировать на месте транкслюкатором , надо очистить рынок от опасных телег , по евроэнкап там чо ? никаких материнских капиталов не хватит демографическую кривую поднять с такими звёздами на крыльях .
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Проходили, потом будешь доказывать что машина твоя, у нас прещумция виновности в стране.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Виталий:
Налог должен, просто обязан!!!быть включен в стоимость литра бензина, а никак не иначе!
Ты проспал что ли, его туда уже 2 раза включили, тн только выключить забыли.
7
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
и автоматическое аннулирование регистрации через 10 лет после покупки, штраф если не утилизировал вовремя автомобиль.
3
1
Ответить
Автоматизация по русски подразумевает что если раньше инфу заносили в амбарную книгу то с появлением компьютера ее заносят и в комп и в амбарную книгу... :) В итоге работы в 2 раза больше.
6
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
HOMiE7:
Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр... Не дай бог что заменишь или сделаешь не так - сразу в тюрьму. Сколько можно?
Нет доверия ко всем этим инновациям и нанотехнологиям.
Ссс ...уки мало им того что ОСАГО на корню сгубили
Теперь вот очередь ПТСок подошла
3
2
Ответить
Пора уже России в Евросоюз .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 306
Alexander Sochi:
Больше не будет копий ПТС?
Будут видны все 100500 владельцев?
Какова будет процедура внесения изменения сведений о собственниках? (чую, что за доп. плату)
Где и в каком виде будет храниться электронный ПТС?
Что будет в случае, если сервера «Ростехнологий» помрут?
То еще будет веселье и повод для новых видов мошенничества...
ну а сча продаешь номер за собой оставь получи "другой" и только на нем..везде вносится записи и госпошлина...пару раз и нет птс..а по сути два владельца!
1
1
Ответить
Будем получать "Флэшки" гиговые с текстовым документом в котором будет написаны данные автомобиляйтера
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Электронные ПТС придут на смену бумажным с 1 июня 2017 года"- ещё одна кормовая база.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
во, правильно, а то стало очень много туповатых покупашек, которые как будто не машину покупают, а птс. Особенно смешно когда некоторые видят слово дубликат ))), как огня боятся.
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Все для человека....
 
 
Ответить
  
Братск-->Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Так стоп!
Получается нельзя будет просто купить ПТС и под него распила притащить?
Печаль беда
2
1
Ответить
  
Братск-->Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Прорыв трубы горячей воды в серверной, где хранятся электронные ПТС....замыкание...и все пол страны на не законных авто :DDDD
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Сергей к522рв02:
Если бы ещё заменить всё правительство с надзорными органами на электронное - вот зажили бы:)
Думцев почему обидел, не пускаешь в будущее)
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вот это особенно радует: "надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей". Если прописано заводом "галоген", то инспектору останется лишь сравнить, что написано с тем, что установлено. Может уже наконец победят этот колхозный ксенон на корню.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
4
Ответить
22
Барнаул
Прощайте распилы и конструкторы...
 
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Андрей Penza:
Так и будет, электронный ПТС только начало и настройка системы. Захотят тебя анулировать,ткнул один раз по клавиатуре и ты уже гол как сокол и тебя вообще нету, умер, иди доказывай, что ты это ты.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей к522рв02:
Если бы ещё заменить всё правительство с надзорными органами на электронное - вот зажили бы:)
Есть оно, только не работает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
22:
Прощайте распилы и конструкторы...
а куда ж соллерс со своими конструкторами денется? фигню написали вы
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
им еще надо под это дело амнистию для нерастаможенных сделать и завести на них электроптски.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drumbone:
Кроме того, система способна уберечь машины от угонов, «перебивки» номеров и незаконной разборки на запчасти.
кто-нибудь расскажите каким образом электронный ПТС убережет от угона?
Если забыл бумажную птс на торпеде под лобовым стеклом и оставил открытым стекло/дверь,а "угонщик" проходил мимо.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik_Smile:
А как ты предлагаешь его исчислять?
Сделать одинаковым для всех, это справедливо,а вообще он уже в бензин включен, так то.
3
 
Ответить
nornik
Норильск
В первую очередь не повезёт не плательщикам, алиментов, жкх, и всего подобного перезвонили вам и сказали,на ваш авто наложен арест, на передвижение до полного погашения инфа в ГИБДД, а там и до штраф стоянки не далеко.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Андрей:
Хорошая новость,лишь бы все работало корректно,а не так как со страховками.
Я вас умоляю когда В России что то работало достойно , налоговоя по сей день допускает глобальные ошибки (в свою пользу) и все остальное , это все спецом делают что бы запутать народ в своей же информации ,
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
По моему это отлично. И бумажку держать у себя не надо и нет всяких копий ПТС, точно видно всех владельцев и пробег не скрутишь. Да и если вашу машину угонят, то продать уже не смогут - максимум разобрать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
нормальный закон,уже по гаи всяко будет проходить в залоге машина или нет
а про стереть количество собственников это шелуха вообще
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
22:
Прощайте распилы и конструкторы...
Русский человек все придумает и все будет по брежнему,но сложнее.)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
это не к добру)
1
 
Ответить
тимоха
Комсомольск-на-Амуре
Узнал что езжу на клоне . При замене всё пи....ец ? Если в утиль то с кого бабло трести. С ГАИ которые подтвердили что авто ровное или с продавца или....?
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
"Персональных сведений о владельце транспортного средства (ФИО) в электронных паспортах не будет, задача - максимально идентифицировать характеристики самих машин. ViN - уникальный номер машины будет указываться в договоре купли-продажи, по нему можно будет в единой информационной системе определить статус электронного паспорта: действующий, утилизированный или недействующий."

Чей-то непойми что получается, сейчас покупаешь машину, и в течении 10 дней ездишь с ПТС и ДКП, пока ставишь на учет, а тут если в ПТС не будет данных о пред и наст владельце и их подписи, можно каждые 10 дней выписывать новый ДКП, расписываться и так и ездить не ставя на учет на себя? Да эт вообще переполох начнется))
Accent 04Civic VIII 08FFocus 07Vectra C 06323 Protege 01VW T5 05
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Давно пора было ввести электронный ПТС, покупал у знакомого авто, он был единственным хозяином - брал новую в салоне, птс прям перед покупкой пожевал попугай, сходил он его заменил, я купил, отъездил 2 года начал продавать и тут началось - птс дубликат -нафиг надо, у тебя же перед глазами с*ка написано, что старый птс сдан и улилизирован не потерян не украден, на сайте гибдд показывает что владельцев всего 2 было у авто, автомобилю уже целых 13 лет, нет - колхознику надо его повесить в рамку вместо иконки и молится на него...
 
1
Ответить
А
Воля
Graf 84
Чет не допер.
Как доказать что авто тебе принадлежит?
как доказать, что квартира тебе принадлежит ?
 
1
Ответить
7013860
АвтоГорожанин
HOMiE7:Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр......
Легковая машина за 3 миллиона и за 300 тысяч по разному чтоли дороги разбивает? Или там едет пассажир и ломом асфальт долбит? За что налоги-то платим? Снег сошёл и вместе с ним асфальт!
А про воздух вообще смешно. В отечественном автопроме катализаторов вообще не было. И грузовики конечно же высокоэкологичны.
2
 
Ответить
АвтоГорожанин
HOMiE7:Надзор за первоначальной конструкцией - в базе будет фото машины с 10 ракурсов + салон и подкапотка? Опись запчастей еще надо сделать! Какие диски, какие колодки, какой воздушный и масляный фильтр......
Я много лет плочу налоги за авто и покупаю бензин а дороги все равно не делают.Что мне делать не платить или обманывать?Умник.
1
 
Ответить