Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Астраханской области верблюды затоптали легковой автомобиль

В Астраханской области верблюды затоптали легковой автомобиль

09 Июня 2016 | 8520 просмотров

В Астраханской области на автодороге около села Джанай бесхозно пасшиеся верблюды затоптали легковой автомобиль. Происшествие случилось вечером 7 июня. 

На сайте главка астраханской полиции инцидент описывается так: «В 22 часа 10 минут на автодороге «Большая Сеитовка – Ватажное – граница Республики Казахстан» водитель автомобиля Toyota Auris заметил стадо верблюдов и остановился. Животные, испугавшись звукового сигнала проезжавшей машины, побежали в сторону стоящей иномарки и стали запрыгивать на нее».

В результате ЧП ни водитель, ни трое его пассажиров (жена и маленькие дети) не пострадали, но автомобиль серьезно поврежден — разбито лобовое стекло, продырявлен  копытами капот. Семье пришлось отменить дальнюю поездку в другой город.

Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району Астраханской области задокументировали произошедшее. Участковым уполномоченным полиции удалось выяснить, кому принадлежит стадо верблюдов. Это было сделать довольно просто, поскольку верблюды даже не стали покидать место преступления.

Собственника свободно разгуливавших верблюдов привлекут к ответственности. Согласно региональному законодательству, нарушение установленных правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, влечет наложение штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — до 15 тысяч рублей; на юридических лиц — до 30 тысяч рублей.

Полиция Астраханской области советует водителям быть особенно бдительными около населенных пунктов.

Пострадавшая в результате ДТП Тойота
 
 
 

Комментарии

    
хабаровск
Сообщений: 1543
Верблюд он и есть верблюд (((,
83
3
Ответить
Как страшно жить в нашей стране!
86
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1622
В Астраханской области на автодороге около села Джанай бесхозно пасшиеся верблюды затоптали легковой автомобиль. Происшествие случилось вечером 7 июня. Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району задокументировали произошедшее. Читать полностью: https://news.drom.ru/41964.html Какая-то нестыковка, при чем тут Красноярские ГИБДДэшники в Астраханской области. )))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
11
119
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
SMOLET:
В Астраханской области на автодороге около села Джанай бесхозно пасшиеся верблюды затоптали легковой автомобиль. Происшествие случилось вечером 7 июня. Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району задокументировали произошедшее. Читать полностью: https://news.drom.ru/41964.html Какая-то нестыковка, при чем тут Красноярские ГИБДДэшники в Астраханской области. )))
Район Ачтраханской области
11
14
Ответить
Александр
Благовещенск
не пойму, причем тут сотрудники красноярского края, когда дтп произошло в Астраханской области?
1
89
Ответить
  
Сообщений: 13187
Верблюды казахские или наши? С кого возмещение ущерба требовать?
Продам уши от мертвого осла.
10
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
На них красный цвет...также как и на быков действует
7
14
Ответить
Александр
Благовещенск
Дато Тбилисский:
Район Ачтраханской области
спасибо, разъяснили)))
16
1
Ответить
GA
Новосибирск
В ОАЭ за такое, водителя и посадить могли.
20
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Именно Тойоту выбрали почему-то...
Продам уши от мертвого осла.
33
15
Ответить
Сергей
Омск
Шайтан верблюд...
25
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
SMOLET:
В Астраханской области на автодороге около села Джанай бесхозно пасшиеся верблюды затоптали легковой автомобиль. Происшествие случилось вечером 7 июня. Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району задокументировали произошедшее. Читать полностью: https://news.drom.ru/41964.html Какая-то нестыковка, при чем тут Красноярские ГИБДДэшники в Астраханской области. )))
А когда по трассе М5 едете под Самарой не удивляет то что в Красноярский район телепортировались?:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
19
5
Ответить
     
Сообщений: 2449
Сначала нужно их уведомить!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
10
2
Ответить
Дато Тбилисский:
На них красный цвет...также как и на быков действует
1
 
Ответить
Дато Тбилисский:
На них красный цвет...также как и на быков действует
ОНИ ВООБЩЕ ЦВЕТА НЕ РАЗЛИЧАЮТ
18
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
Спасибо,что слоны у нас свободно не пасутся..
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
75
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
просто офигеть....бывает же такое
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2289
а морды у них такие довольные =)
Все пчёлы - ФСБ
63
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Александр:
не пойму, причем тут сотрудники красноярского края, когда дтп произошло в Астраханской области?
Вы хоть читаете?
21154
20
 
Ответить
    
г.Ульяновск
Сообщений: 50
У нас в России дороги такие - то медведь кого-нибудь задерет, то верблюд перепрыгнет.
Старый ВАЗ бесит иномарки глаз.
Лучшей машиной АвтоВАЗа является Мерседес директора.
26
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Жалко машину и владельца
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
У нас в Питере такого не бывает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ладно бы просто заплевали... ))
42
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
WildWest18:
У нас в Питере такого не бывает.
Медведи на улицах отгоняют верблюдов? ))
42
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
А не фиг было сигналить))
27
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Верблюды очень своенравны,не повезло водителю,хорошё что хоть все живы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
18
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Надо было ехать по тихоньку, а не дудеть со всей дури.
19
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Хозяин этих животных тоже тот ещё верблюд. 100% корсак, только у них мозгов хватит стадо на ночь бросить без присмотра.
18
7
Ответить
Алматы
Самое страшное это когда врезаются в верблюдов ночью на скорости на трассе. У нас на западе страны нередки такие ДТП. У водителя шансов мало.
13
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Olga Abdyllaeva(Semidotskaya):
ОНИ ВООБЩЕ ЦВЕТА НЕ РАЗЛИЧАЮТ
Ай молодца...а шутки не понимаешь
9
 
Ответить
  
Сообщений: 301
корсаки чуть умнее тех верблюдов которых пасут!)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
12
4
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
WildWest18:
У нас в Питере такого не бывает.
А лоси на дорогах бывают? Там и предъявлять некому будет, да ещё и штраф за лося заплатить придётся если собют.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Кирилл 123:
Как страшно жить в нашей стране!
В Австралии вон кенгуру ничейные бегают толпами без присмотра. Только тебя оштрафуют выбившего лобовое Ру, а тебе взыскивать не с кого, если жив останешься
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Как то легко семья пережила такое, не дай Бог со мной случилось бы моя супруга бы визжала как резаная.
16
1
Ответить
али
Чита
kosta1211:
Надо было ехать по тихоньку, а не дудеть со всей дури.
там написано что машина стояла,а стадо кинулось на авто испугавшись сигнала от мимо проезжающей машины.Читать нужно перед тем как что то пукнуть
8
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Ниче себе Кэмэлы распоясались........

У Верблюда два горба потому что жизнь -- борьба...........(((((((
8
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
вот и доказывай теперь владельцу

что ты не верблюд
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Scout66:
В Австралии вон кенгуру ничейные бегают толпами без присмотра. Только тебя оштрафуют выбившего лобовое Ру, а тебе взыскивать не с кого, если жив останешься
Птичка на первом фото зачётная - от неё и погибнуть можно, "ворона-свистун" называется!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Надо было фары выключить и выйти из машины...
2
 
Ответить
Таль
Сочи
У верблюда на Тойотукак, у быка на красную тряпку)))
4
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
ищите этого-у него рожа самая довольная)
14
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Скоро)
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Участковым уполномоченным полиции удалось выяснить, кому принадлежит стадо верблюдов. Это было сделать довольно просто, поскольку верблюды даже не стали покидать место преступления.

Дали признательные показания и сдали хозяина)
14
 
Ответить
   
Москва-Воронеж
Сообщений: 538
Наконец-то нашелся тот, кто никогда не докажет что он - не верблюд!
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нужно же так попать на верблюдов
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Александр:
не пойму, причем тут сотрудники красноярского края, когда дтп произошло в Астраханской области?
Не края, а района. Разницу улавливаешь? Вот почему у нас в Рязани есть Московский район? И там тоже есть сотрудники Московского района, но Рязанской области.))
9
 
Ответить
самоса
ПАЛАСИО:
Именно Тойоту выбрали почему-то...
Реально посмеялся про выбор верблюдов. Ну а что тойота тоже машина почему не потоптать. Водиле конечно не повезло злой сарказм но чего в жизни не бывает. Надеюсь что у него все закончилось хорошо.
1
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Та нее, он просто как всегда припарковался не правильно, вот его и астраханский стопхам и настиг))
4
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Именно Тойоту выбрали почему-то...
Ну Аурис-то не грех верблюдами затоптать. Не Марк же.
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО:
Верблюды казахские или наши? С кого возмещение ущерба требовать?
Верблюды - ничьи. Только ничейная скотина попадает в ДТП и повреждает чужое имущество...
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
али:
там написано что машина стояла,а стадо кинулось на авто испугавшись сигнала от мимо проезжающей машины.Читать нужно перед тем как что то пукнуть
тоже так думал из прочитанного, но на видео никто не проезжал, сам водила этой тачки начил сигналить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Верблюды всё правильно сделали.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дато Тбилисский:
На них красный цвет...также как и на быков действует
Быки цветов не различают.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Антон
Томск
Хозяйка машины умничка, вызвала ГИБДД, оформили материал. А многие бы плюнули, и уехали. )
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
На последней фото верблюд еще и улыбается)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
Александр:
не пойму, причем тут сотрудники красноярского края, когда дтп произошло в Астраханской области?
А при чем тут красноярский край? Сот Читать полностью: https://news.drom.ru/41964.html... ГИБДД по Красноярскому району Астраханской области
 
 
Ответить