Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владивосток примет третий этап соревнований по дрифту

Владивосток примет третий этап соревнований по дрифту

08 Июня 2016 | 1379 просмотров | Амурская область | Приморье | Хабаровский край
Компанию опытным участникам чемпионата РДС-Восток составят дебютанты — пилоты из Благовещенска Денис Носов и Иван Канищев.
Компанию опытным участникам чемпионата РДС-Восток составят дебютанты — пилоты из Благовещенска Денис Носов и Иван Канищев.

Третий этап чемпионата Российской Дрифт Серии Восток (РДС-Восток) пройдет во Владивостоке 18 и 19 июня. По традиции в мероприятии примут участие гонщики из Владивостока, Дальнегорска, Хабаровска, Благовещенска и Красноярска. К удивлению организаторов, на этот этап подали заявки сразу три участника из Амурской области.

Одна из главных интриг этапа — сможет ли нынешний лидер Максим Седых вновь выиграть гонку. К слову, на старте сезона Максим отнюдь не числился лидером — скорее, предпочтение отдавали его супруге Екатерине Седых. Однако серьезный опыт участия в раллийных гонках все-таки дал о себе знать. Интересно будет понаблюдать и за дебютантами соревнований — пилотами из Благовещенска Денисом Носовым и Иваном Канищевым. Компанию ребятам составит их земляк, любимец владивостокских болельщиков Макар Черныш. Кстати, пилоты утверждают: участие в одном этапе сразу трех пилотов из Амурской области — простое совпадение.

— Это действительно стечение обстоятельств, — говорит Макар Черныш, пилот РДС-Восток. — Я два этапа пропустил из-за проблем со спонсором, знаю, что Иван (Канищев — прим. авт.) хотел на второй этап в Хабаровск поехать, но впопыхах решил все-таки не участвовать. И слава Богу: погода там была ужасная. Но вчера он приехал во Владивосток, и будет тренироваться до этапа. Денис Носов тоже четыре года машину готовил, и наконец-то все получилось. Машины наши уже во Владивостоке. Так что ждем этап. Я соскучился очень, хочется продубасить!

Интересно, что Иван Канищев много раз посещал этапы РДС-Восток как зритель, но со временем появилась мечта стать гонщиком. «Года два назад я побывал у вас во Владивостоке на дрифте, и меня зацепило, — говорит Иван Канищев, пилот РДС-Восток. — В прошлом году посетил еще несколько этапов, и тут же подвернулась машина подходящая, начал ее полноценно готовить под дрифт. Так получилось, что мы с ребятами готовились потихоньку, каждый сам по себе, а приедем все вместе».

Кстати, другой дебютант РДС-Восток — Денис Носов, напротив, опытный гонщик. С десяти лет занимался картингом, а в дрифт пришел потому, что этот вид спорта стремительно развивается.

— Я много раз участвовал в дальневосточных соревнованиях по картингу, — говорит Денис Носов, пилот РДС-Восток. — Теперь занимаюсь тренерской деятельностью. При этом всегда была мечта уйти в какой-то кузовной спорт. Случайно некоторое время назад мне достался кузов от Mazda RX-7. Я ее восстановил полностью и подготовил для РДС. Кстати, в России нет ни одной Мазды этой модели для дрифта. Сложность в том, что при поломке мне во Владивостоке негде будет взять запчасти. За четыре года, что я готовил машину, я узнал всех владельцев таких Мазд во Владивостоке, знаю, что есть, чего нет, так что с собой взяли 350 килограммов редукторов, рычагов, подрамников и прочего… Зачем мне все это? Не представляю своей жизни без машин и гонок. Спорт — это на всю жизнь!

Третий этап РДС-Восток пройдет 18 и 19 июня на «Приморском кольце». 18 июня в 14 часов начнутся одиночные заезды Тансо (квалификация), а 19 июня в 14.00 — парные заезды. Подробности на rdsvostok.ru.

Билеты на мероприятие можно приобрести онлайн

Комментарии

Александр
Хабаровск
Удачи ребятам!
9
 
Ответить
033.28RUS
Благовещенск
ФУРИДАШИИИИИИИИ!!!!!!!!!! ))))))))
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
033.28RUS:
... Mazda RX-7. Я ее восстановил полностью и подготовил для РДС. Кстати, в России нет ни одной Мазды этой модели для дрифта.
Вообще то есть. Куренбин из Питера на RX-7 бокоходит в своем чемпионате (рдс запад). Он на ней выступал у нас на D1 Primring GP в 2014
2
 
Ответить
1
Благовещенск
Nigersson:
Вообще то есть. Куренбин из Питера на RX-7 бокоходит в своем чемпионате (рдс запад). Он на ней выступал у нас на D1 Primring GP в 2014
У Куренбина кузов Fd3s, а тут речь идет о более старой модели Fc3s
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром