Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия начала заниматься своей частью «Черноморской кольцевой автомагистрали»

Россия начала заниматься своей частью «Черноморской кольцевой автомагистрали»

02 Июня 2016 | 14903 просмотра

Министерство транспорта России приступило к реализации проекта «Черноморская кольцевая автомагистраль» (КАЧМ), который предполагает строительство кольцевой автодороги вдоль всего побережья Черного моря. Она объединит более 7 тысяч дорог, сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова.

Проект является международным, помимо России в нем участвуют другие страны, имеющие черноморское побережье — Грузия, Украина, Турция, Болгария, Румыния. Также в проекте участвуют соседи черноморских стран, в частности, Греция, Албания, Молдавия, Сербия, Армения, Азербайджан.

Российская сторона в этом году отремонтирует и построит вдоль черноморского побережья 113 км автодорог. Еще 167 км дорог будут сданы позднее. В общей сложности на свою часть проекта Россия может потратить около 80 млрд рублей.

«Надо исходить из цифры в пределах 500 млн руб. за 1 км трассы, включая все затраты, связанные с высвобождением земельных участков, выкупом, переносом коммуникаций. Соответственно, цена будет примерно в пределах 80 млрд руб. Но точный ответ даст экспертиза», — цитирует информагентство Соколова.

Напомним, в апреле 2015 года Россия начала другую дорожную мегастройку — возведение автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив. В середине мая началось забивание свай в море.

Проект кольцевой дороги вокруг Чёрного моря. Источник: администрация г. Сочи
 

Комментарии

   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А, вот где дороги нашего региона!..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
351
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ага, как раз мы с Украиной и Турцией дружим....молодцы вовремя
345
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
5000 за 1см. Может проще монетами дорогу выложить?
455
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
Морем не дешевле?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
78
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
500 млн руб. за 1 км трассы, - сумневаюсь я однако. через полгода заговорят об удорожании проекта, не учли особенности рельефа, температуры, подорожания или подешвления нефти и т.д. Реально выйдут на 1 км. =1 млрд, а то и более
190
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Через "братские" страны конвой ООН будет предоставляться
70
5
Ответить
Интересно в какую сумму обойдется 1 км строительства в других странах. Уверен, что в несколько раз дешевле!
135
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Может Минтранс дорогами России займется
116
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Дмитрий Павлов:
Интересно в какую сумму обойдется 1 км строительства в других странах. Уверен, что в несколько раз дешевле!
12.2 млн евро. Даже на 70 умножь - получишь 854 млн. руб.
21
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Какая-то ересь, проект, придуманный в тучные годы. Зачем он сейчас нужен?
106
6
Ответить
Денис
Губкинский
Все деньги в южное направление((( Обидно!
Севера кормят матушку Россию, а дорог то нет!
179
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Если отдать стройку китайцам, выйдет дешевле раз 5 минимум.
97
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Встаньте дети, встаньте в круг...
Самые друзья собрались Грузия, Украина, Турция, Болгария, Румыния.
Одни уже в НАТО, другие хотят в НАТО.

П.С: Традиционно стоимость работ: 500 млн руб. за 1 км трассы, несколько удивляет.
MosKvich-Combi и всё такое...
70
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Денис:
Все деньги в южное направление((( Обидно!
Севера кормят матушку Россию, а дорог то нет!
Не только дорог. Спорта большого нет. ЧМ 2018 решили технично ограничить Уралом.
Восточнее инфраструктуру же не надо развивать...
055
63
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
Громкий пук, учитывая наши отношения с соседями их экономические возможности это кольцо заработает через 100500 лет, а наш кусок, вдоль побережья самых короткий.
Просто подремонтируют участки дорог в Краснодарском крае вдоль Черноморского побережья, а т.к. подается это как будущая часть этого самого кольца, сопрут уйму денег под это дело.
89
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Напомним, в апреле 2015 года Россия начала другую дорожную мегастройку — возведение автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив.
Кольцо нужно срезать и провести через Крым!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
5
Ответить
Борис
Армавир
Спасибо , что хоть карту поменяли .
9
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Да не будет никакой кольцевой. Я ещё 10 лет назад на лекции по транспорту слышал, что вот-вот дорогу построят, однако воз и ныне там. А с текущей геополитикой это вообще стало утопией.
36
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Какая-то ересь, проект, придуманный в тучные годы. Зачем он сейчас нужен?
Чтобы тучностью потрясти :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Агашка:
Напомним, в апреле 2015 года Россия начала другую дорожную мегастройку — возведение автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив.
Кольцо нужно срезать и провести через Крым!
Был Крым - станет пробка :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
 
Ответить
Rocco
Ростов-на-Дону
SlavN:
Встаньте дети, встаньте в круг...
Самые друзья собрались Грузия, Украина, Турция, Болгария, Румыния.
Одни уже в НАТО, другие хотят в НАТО.
П.С: Традиционно стоимость работ: 500 млн руб. за 1 км трассы, несколько удивляет.
Обратите внимание, - между собой они все дружат. Проблемы с дружбой только у Росси.
48
49
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Ну всё - теперь Чишиняу наш, Букурешти наш, Истанбул наш, Батум наш, Тифлис наш!
Ааааааах, не ту трассу выложили? Картинку сменили? Ну вы даёте... стране угля :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Panzerklein:
Указанная норма, сообщил замглавы комитета Михаил Брячка, в том числе открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы.
А что - давно пора. И в центр Новосибирска тоже. Взять да навсегда перекрыть Красный проспект, как перекрывают 9 мая да в последнее воскресенье июня. ЛЕ-ПО-ТА! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Rocco
Ростов-на-Дону
Rocco:
Обратите внимание, - между собой они все дружат. Проблемы с дружбой только у РоссиИ.
3
10
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
О, специалисты счетной палаты подтянулись. Сейчас мы узнаем сколько должна стоить эта дорога на самом деле
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rocco:
Обратите внимание, - между собой они все дружат. Проблемы с дружбой только у Росси.
Кто такой Росси?
26
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Funfrock:
Какая-то ересь, проект, придуманный в тучные годы. Зачем он сейчас нужен?
дык мост в крым уже поделили ( роспилили)
нада новые придумывать...гг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Когда вышла статья картинки были другие
5
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
кусок дороги только в Абхазии сделать надо! С Грузии можно в Турцию и далее по кругу))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
7
1
Ответить
Новосибирск
T_O_N_Y:
12.2 млн евро. Даже на 70 умножь - получишь 854 млн. руб.
от куда дровишки?
4
 
Ответить
Екатеринбург
sarbaz81:
500 млн руб. за 1 км трассы, - сумневаюсь я однако. через полгода заговорят об удорожании проекта, не учли особенности рельефа, температуры, подорожания или подешвления нефти и т.д. Реально выйдут на 1 км. =1 млрд, а то и более
Ага, продешевили, пилить нечего будет.
Ну вообще 300 лямов выходит, если 113+167 км
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Rocco:
Обратите внимание, - между собой они все дружат. Проблемы с дружбой только у Росси.
В рыночной экономике среди стран и республик нет дружбы, есть партнёры и коллеги.
Всё то же самое и у США, Китая, Индии и ЕС. Когда то Ирак со своим Саддамом Хусейном были лучшими партнёрами с США, но налетела "коса на камень".
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Funfrock:
Кто такой Росси?
Мотогон такой, итальянский
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
20
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
А Абхазия не участвует. Более того, Грузино-Абхазская граница на замке.
У-ха-ха!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RUB"s:
Мотогон такой, итальянский
А я думал Паоло Росси, футболист 80-х годов.
14
1
Ответить
Денис:
Все деньги в южное направление((( Обидно!
Севера кормят матушку Россию, а дорог то нет!
Чем кормят ?
4
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Чую, не достроят дорогу...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Лишь бы НАТО и Мигранты, по этим дорогам ,не попёрли на нас!
13
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Darkk:
5000 за 1см. Может проще монетами дорогу выложить?
Как считал-то? 40 р/см3 получается.
4
3
Ответить
Griffith:
ага, как раз мы с Украиной и Турцией дружим....молодцы вовремя
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Утопия какая-то! Чего только министерство транспорта не придумает, лишь бы дороги не строить.
7
2
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Короче в нашем регионе хороших дорог не видать, надо продавать камри и покупать уаз.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Panzerklein:
Да не будет никакой кольцевой. Я ещё 10 лет назад на лекции по транспорту слышал, что вот-вот дорогу построят, однако воз и ныне там. А с текущей геополитикой это вообще стало утопией.
Про дорогу от северного урала через хмао в омскую область и красноярский край там не говорили?

Надоело двигаясь на юг ехать сначала 1000 км на запад, потом 500 на юго восток...
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Морем не дешевле?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Nord_Я:
Короче в нашем регионе хороших дорог не видать, надо продавать камри и покупать уаз.
Хотя через янао можно было резать значительные расстояния от центра к востоку страны
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Самолетами летать нужно,быстрее!
2
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Enakin:
Чую, не достроят дорогу...
главное чтобы деньги выделили
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Простите за мой французский - а на фига????
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Надо КАЧМ через Сибирь делать. Нам же на море ездить! А так то кто там вокруг моря колесить будет.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Лучше по России делайте дороги, а то придумали проекты, куда уже не съездить
17
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
г.Ткачев решил дорожным строительством заняться ? ну че молодец...
Alex_nsk
4
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Щас активисты расскажут, шо лучше бы мост в каком-нибудь Кислопопинске построили...
4
22
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
fedel777:
Утопия какая-то! Чего только министерство транспорта не придумает, лишь бы дороги не строить.
+++++++
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
T_O_N_Y:
Не только дорог. Спорта большого нет. ЧМ 2018 решили технично ограничить Уралом.
Восточнее инфраструктуру же не надо развивать...
Там земли дают по Га, бери не хочу , вот и развитие инфраструктуры .

Они же считают, сколько билетов продадут, а не кому инфраструктура оставить....

Я до сих пор удивлен, почему Олимпиада 2014 была в Сочи, а не в Новосибирске или Красноярске.... там снег бы пришлось чистить, а не накидывать искусственный, да и зрителям РФ было бы выгоднее слетать например с Владика до Краса чем до Сочи...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
zik2011 Щас активисты расскажут, шо лучше бы мост в каком-нибудь Кислопопинске построили...

Нет, сейчас жители столиц расскажут, что Москва с Питером кормят всю страну, все эти Задрищенски и Мухосрански, а вовсе не Сибирь с Дальним Востоком, Уралом и Югом России обеспечивают благосостояние москвичей и питерцев непрерывной добычей и экспортом природных богатств. Поэтому строить надо только в столицах и по цене в 7 раз выше от начальной сметы ("Зенит-Арена", например).
22
4
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
DIMKA-1987:
Простите за мой французский - а на фига????
LavrikoFF:
Лучше по России делайте дороги, а то придумали проекты, куда уже не съездить
CarBeat:
Про дорогу от северного урала через хмао в омскую область и красноярский край там не говорили?
Надоело двигаясь на юг ехать сначала 1000 км на запад, потом 500 на юго восток...
Dr Proctor:
Надо КАЧМ через Сибирь делать. Нам же на море ездить! А так то кто там вокруг моря колесить будет.....
CarBeat:
Хотя через янао можно было резать значительные расстояния от центра к востоку страны
+++++На Магадан и Якутск там же по округе....Камчатка ...вообще нет дороги на материк...если конечно у тебя не квадратное колесо...))))
7
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
Go for a walk!:
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
zik2011:
Щас активисты расскажут, шо лучше бы мост в каком-нибудь Кислопопинске построили...
А еще лучше построить большой высокий забор вокруг центрального федерального округа, с колючкой и овчарками, и пусть сами себе на гелентвагены для сынков зарабатывают, а мы все оставшиеся тут как ни будь сами разберемся как нашу нефть и газ продавать.
24
3
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 106
А ДО земли которую дают,на вертолёте надо добираться...
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
И к слову сказать если Сибирский и Дальневосточный округа отделятся от остальной РФ то поделят 2е и 1е места по площади территории между странами МИРА.
4
4
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Молодцы, карту сменили.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Мр. Грей:
И к слову сказать если Сибирский и Дальневосточный округа отделятся от остальной РФ то поделят 2е и 1е места по площади территории между странами МИРА.
А кто на ДВ будет отделятся? там Численность населения округа по данным Росстата составляет 6 194 969[1] чел. (2016)Плотность населения — 1,00 чел./км2 (2016). а за забором 2 млрд. на след. день это будет CHINA? у них даже карты по географии Китай весь ДВ http://maxpark.com/community/4...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
S-driver:
zik2011 Щас активисты расскажут, шо лучше бы мост в каком-нибудь Кислопопинске построили...
Нет, сейчас жители столиц расскажут, что Москва с Питером кормят всю страну, все эти Задрищенски и Мухосрански, а вовсе не Сибирь с Дальним Востоком, Уралом и Югом России обеспечивают благосостояние москвичей и питерцев непрерывной добычей и экспортом природных богатств. Поэтому строить надо только в столицах и по цене в 7 раз выше от начальной сметы ("Зенит-Арена", например).
Про Москву нет инфы, а Санкт-Петербург живёт на свои.
2
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Я не против! ))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 917
Griffith:
ага, как раз мы с Украиной и Турцией дружим....молодцы вовремя
если б только с ними. Еще Грузия...
3
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Scout66:
А Абхазия не участвует. Более того, Грузино-Абхазская граница на замке.
У-ха-ха!
Это не будет вечно. Через какое то время здравый смысл перевесит обиды.
Да и потом, лучше тихо грустить с денежкой в кармане, чем встать в позу и товарные маршруты обойдут тебя стороной.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
2
Ответить
     
Новый Уренгой
Сообщений: 87
Идея, конечно, заманчивая...
Но есть несколько но.... Отношения между Россией и ближайшими соседями - Грузией и Украиной. Грузия считает Абхазию, а Украина - Крым территориями, оккупированными Россией. И весь мир, кроме пары Гваделуп, обоснованно поддерживает их в этом.
По той траектории, что сейчас нарисована на карте, магистраль пройти не сможет. Нет физического проезда между Грузией и Абхазией. А Украина, рано или поздно (скорее рано) полностью прекратит любое сообщение через Крымский перешеек.
Конфликты такого уровня решаются не ранее, чем поменяются несколько поколений людей, либо пока не пройдёт новая война, в результате которой восстановится статус кво. К примеру, Армения с одной стороны и Турция с Азербайджаном уже много лет находятся в состоянии войны, которая то затихает, то вновь разгорается. Даже когда Азербайджан и Армения были в составе СССР, многолетняя ненависть не смогла утихнуть. Что говорить о более коротких исторических периодах.
Хотелось бы, чтобы строительство этой магистрали стало поводом для прекращения многолетних конфликтов, но этого, к сожалению, не произойдёт.
9
4
Ответить
Аркадий
Курганинск
Funfrock:
Кто такой Росси?
выиграл 500 миль индионаполиса
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Правильно. Мы стройку начнём, а турки её закончат. После того, как мы Стамбул в переименуем в Константинополь, им работа сразу найдётся. Ведь немцы после войны, очень неплохо на стройках потрудились.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ise-87:
хз
Мде
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
Новый
Красноярск
"Надо исходить из цифры в пределах 500 млн руб. за 1 км трассы, включая все затраты, связанные с высвобождением земельных участков, выкупом, переносом коммуникаций" Читать полностью: https://news.drom.ru/41805.html все владельцы земель наверняка друзья и приближённые правительства. Ну и скупили земли наверняка когда проект создавался, а не коренные жители. Кореных просто выпнут, а этим вся маржа.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
St.Bender:
Это не будет вечно. Через какое то время здравый смысл перевесит обиды.
Да и потом, лучше тихо грустить с денежкой в кармане, чем встать в позу и товарные маршруты обойдут тебя стороной.
Так-то оно, так, но сколько лет уже с 96го прошло?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
T_O_N_Y:
12.2 млн евро. Даже на 70 умножь - получишь 854 млн. руб.
а где вы взяли такие данные ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Yxta:
Правильно. Мы стройку начнём, а турки её закончат. После того, как мы Стамбул в переименуем в Константинополь, им работа сразу найдётся. Ведь немцы после войны, очень неплохо на стройках потрудились.
ты лучше беспокойся что-бы Петербург не переминовали в Петерстан какой-нибудь.
6
2
Ответить
г. Черемхово (Иркутская область)
Большой Архар:
Чем кормят ?
баблом кормят севера матушку Россию
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Летом в прошлом году на развязке возле Джубги были пробки по 4 часа. И плакатик где написано окончание строительства в 2014 году. За год ничего не изменилось. Кто чего будет строить???
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Как то не вовремя, объединять дорогами Турцию, Украину, Россию, Абхазию и Грузию)))
Toyota Mark II GX90 95.г
Мой отзыв: Toyota Supra 1990
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Kostya55:
Как то не вовремя, объединять дорогами Турцию, Украину, Россию, Абхазию и Грузию)))
Нет, ты не прав. А наши танки как пойдут?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
krogen:
Лишь бы НАТО и Мигранты, по этим дорогам ,не попёрли на нас!
Не успеют,дороги раньше развалятся.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Nord_Я:
Короче в нашем регионе хороших дорог не видать, надо продавать камри и покупать уаз.
Вот именно этого и добиваются!!!! Не будем унывать!! Коплю на ММС Пыжика!!!!!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
штаты

Nonetheless, some states have developed cost models to guide planning for their highway construction programs. These models give a ballpark figure for various kinds of highway improvements. The following are some examples:
Construct a new 2-lane undivided road – about $2 million to $3 million per mile in rural areas, about $3 million to $5 million in urban areas.
Construct a new 4-lane highway — $4 million to $6 million per mile in rural and suburban areas, $8 million to $10 million per mile in urban areas.
Construct a new 6-lane Interstate highway – about $7 million per mile in rural areas, $11 million or more per mile in urban areas.
Mill and resurface a 4-lane road – about $1.25 million per mile.
Expand an Interstate Highway from four lanes to six lanes – about $4 million per mile.
The Florida Department of Transportation has published its generic cost per mile information for 2013 online. The Arkansas Highway Department’s estimated cost per mile for 2013 is available online.

четырехполосный хайвэй - от 4 до 6 лямов. Это при их зарплатах.

двухполоска без разделительной - 2-3 ляма за городом, 3-5 лямов в городе.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
япония
Assuming US$1=100 JPY in the following data:

4 lane bypasses of national highway: US$25 million/km
(construction cost without land acquisition, average of sections newly put in service between April "95 and March "97).

Expressways: US$36.5 million (construction) + US$13.6 million (land)/km
(average of sections newly put in service between April "88 and March "95) The number of lanes on Expressways vary, but most of them are 4 lanes.
Accord 2006 exe.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сколько тут грамотных экономистов... чего ж мы так плохо живем... срочно, срочно всем собраться и думать о народе в думе и правительстве а не на форумах и кухнях.

как потребитель я только рад новым дорогам и маршрутам!
 
1
Ответить
Zet1977
Воскресенск
А что стадион в Питере заканчивают а бабло та течет рекой в бюджет, воровать а точнее осваивать та надо. Вот и придумали очередной РАЗВОД для народа. ЕДРО******Ы ЁПТ. Извините.
1
 
Ответить