Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» ищет дистрибьюторов во Вьетнаме

«АвтоВАЗ» ищет дистрибьюторов во Вьетнаме

06 Мая 2016 | 12593 просмотра

«АвтоВАЗ» проводит переговоры с вьетнамскими компаниями об организации поставок автомобилей Lada в эту страну. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российского торгпреда во Вьетнаме Максима Голикова.

По словам Голикова, «АвтоВАЗ» ищет не просто торговые компании, а те фирмы, которые готовы создать дилерскую сеть, обеспечить маркетинговые исследования и послепродажное обслуживание.

В свою очередь, вьетнамские компании и ведомства выражают большой интерес к автомобилям Lada.

В конце марта между правительствами России и Вьетнама было достигнуто соглашение о беспошлинной поставке автомобилей российского производства на вьетнамский рынок. Общая квота на импорт готовых российских автомобилей составит 2550 единиц в течение трех лет, машинокомплектов — 13 500 в течение пяти лет.

Комментарии

 
Химки
Сообщений: 4348
первый?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
27
219
Ответить
   
Сообщений: 863
там ей и место
238
92
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Auris_Hybrid793:
первый?
первый вьетнамский дистрибьютор.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
267
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Во Вьетнаме продажи новых машин крайне малы, так как ценник для абсолютного большинства неподъемный. Да и мото там в большем почете.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
197
8
Ответить
  
Сообщений: 13299
Работают же. Ищут новые рынки сбыта.
Продам уши от мертвого осла.
116
64
Ответить
  
Сообщений: 13299
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
Продам уши от мертвого осла.
135
38
Ответить
Nastia
Томск
Один фиг будут в убытке.
141
31
Ответить
 
Сообщений: 4795
завоевываем мир потихоньку. вьетнамский рынок очень перспективный, так как там низкий уровень автомобилизации населения
56
106
Ответить
    
Сообщений: 1740
Надо в Лаос и Камбоджу ещё заглянуть, там рядом.
101
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вьетнамцы ждут !!!
85
27
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
в северную корею посоветовал бы - но там за 500 000 вон наврядли пойдет.
Лучше в нигерию или в чад. В обмен на алмазы.
93
7
Ответить
  
Сообщений: 390
рэмбо первая кровь
44
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
Давно пора пытаться влезть на их рынок, они же на наш лезут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
16
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
S-driver:
Надо в Лаос и Камбоджу ещё заглянуть, там рядом.
есть еще кампучия, синегал. В обмен на кокосы.
81
11
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
В Северную Корею, Кубу и прочие аналогичные страны нужно поставлять - влёт уйдут.
36
43
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Ну раз на Родине спроса нету, то и Вьетнам сгодится. Убытки как-то списывать нужно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
65
24
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Hadzhi:
первый вьетнамский дистрибьютор.
я с радостью.
Минусят завистники) Минусуйте на здоровье)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
20
60
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
http://www.vedomosti.ru/auto/a... Теперь понятно, почему ищут.
18
4
Ответить
Максим
Кемерово
Сегодня штук 7 вест видел на дорогах родного города. Что за весеннее обострение!
49
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Даешь наш продукт, россиянам российские автомобили Лада!

Сегодня мы снова родились на свет
Для новой, для истинной славы.
Ты должен во имя великих побед
Помочь нам, Отечеству давшим обет
Избавить Россию от внутренних бед,
Спасти от заморской отравы.
23
70
Ответить
  
Сообщений: 482
У них убыток растет с потрясающей скоростью, а они рынки сбыта ищут, интересно сколько будет стоить отправить с Тольятти во Вьетнам авто? и тогда какова цена этого авто должна быть во Вьетнаме? что там настолько выгодно их продавать? Автовазу не мешало бы скинуть тысяч на 100 цены на свои авто куда за ниву которой уже больше 30 лет, и инжектору которой на нее ставят больше 10 лет брать 400-500 тысяч? сделайте цены ниже импорта, тогда и продажи начнутся, а когда на прибыль выйдут тогда уже и доп рынки сбыта искать... Страна хитро***ых евреев и русских ***
99
24
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Был во Вьетнаме, если только под такси, то сойдёт с условием если ценник не конский будет.
40
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Надзорщик:
Ну раз на Родине спроса нету, то и Вьетнам сгодится. Убытки как-то списывать нужно.
не, для вьетнамцев наши Калины слишком огромны, из-за руля ничего не увидят
9
33
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Стоит пользоваться такой ситуацией с с курсом и наращивать экспорт.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
24
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Есть у них там машинки SUZUKI AVP называются очень уж мне нравятся у нас таких не встречал
36
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
на Кубу уже опоздали - там с США сейчас отношения, наконец, наладятся (сколько потерянного времени у Кубы с этим коммунизмом) и заживут, в том числе, и авто потащат из штатов. Щас туда вообще инвестиции и бизнес американский должен прийти. думаю, пройдет немного лет и привычная нищета будет забыта.
evybr:
В Северную Корею, Кубу и прочие аналогичные страны нужно поставлять - влёт уйдут.
62
36
Ответить
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
В Китае и без Автоваза сверхнадежных и дешёвых поделок хватает. А вообще экспорт в данной ситуации очень хорошая идея, может быть государству не придётся треть бюджета страны тратить на поддержку разгельдяйства высшего руководства. Будут сами себе тырить с продаж за границей.
35
8
Ответить
красик:
на Кубу уже опоздали - там с США сейчас отношения, наконец, наладятся (сколько потерянного времени у Кубы с этим коммунизмом) и заживут, в том числе, и авто потащат из штатов. Щас туда вообще инвестиции и бизнес американский должен прийти. думаю, пройдет немного лет и привычная нищета будет забыта.
США подружились с Кубой, потому что там нефть нашли. Никто туда вкладывать не будет, будут леса вырезать и нефть отсасывать, под видом создания рабочих мест в промышленности.
41
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
время покажет.
а вообще, лучше на Родину смотреть, а тут ситуация не ахти. пока воевали и изолировались с импортозамещением и смеющимися искандерами, объем средств резервного Фонда убывает.
Anton Piksasov:
США подружились с Кубой, потому что там нефть нашли. Никто туда вкладывать не будет, будут леса вырезать и нефть отсасывать, под видом создания рабочих мест в промышленности.
39
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
По словам Голикова, «АвтоВАЗ» ищет не просто торговые компании, а те фирмы, которые готовы создать дилерскую сеть, обеспечить маркетинговые исследования и послепродажное обслуживание. Читать полностью: https://news.drom.ru/41255.html смущает Российская постановка вопроса, когда телегу запрягают впереди лошади. сначала идет - маркетинговое исследование о рынке сбыта (потенциальные клиенты, емкость рынка, доля рынка), после считается окупаемость проекта по годам, после идут инвестиции в инфраструктуру и оборотный товар.
26
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Сколько ещё денег просадят,неплохо было б заработать!)
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Кто рисковый ,организуем компанию!
7
5
Ответить
сухофрукт:
Давно пора пытаться влезть на их рынок, они же на наш лезут.
Тем не так просто начать продавать машины. Там правительство настолько "тупое", что производителям желающих продавать машины в Китае обязало не только сборку организовывать но и вести совместные разработки с местными производителями. Иначе дохренелион пошлин, налогов, акцизов.
23
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Auris_Hybrid793:
первый?
А говорили,что вестосолярис не интерес?
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Зачем Вьетнаму жигули? Там все на мопедах ездят! А вобще, весте как раз место в банановых республиках, со своей кочерыжкой, вместо цивилизованной трансмиссии.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
25
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну наконец то нашли ее настоящее место,пусть вьетнамцы испытают настоящее французское качество.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
В Китае своего барахла навалом, причём гораздо дешевле.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
27
5
Ответить
Вячеслав
Москва
Руководство российского Автоваза вдохновилось новостями на Дроме про узбекский GM и решило начать развитие экспорта.
10
4
Ответить
123
Чита
То есть он будет с ПРАВильным РУЛЕМ?
8
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Во Вьетнаме хорошие зарплаты,видимо могут себе позволить Весту,россияне пока покупать Весту не имеют возможности.
На любой вопрос даю любой ответ.
31
6
Ответить
Они думают, что вьеты богаче россиян? ))) Ну будут они там штук 100-200 в год продавать и что? )))
9
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Можно там и в аренду сдавать:просто посидеть,музыку послушать,по рулить!)
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ищут пожарные, ищут милиция, ищут дима с володей, а ума все нету как с нефтяной иглы слезть.
25
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Надзорщик:
Ну раз на Родине спроса нету, то и Вьетнам сгодится. Убытки как-то списывать нужно.
Закошмарили сначала бизнес, теперь все население тотально, откуда бы он взялся "спрос"?
30
4
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Не веста то оказывается в рекламе не кореянка была, а вьетнамка.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 209
ГОНДУРАС - это государство а южной америке, и не удаляйте мой комментарий !
12
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
S-driver:
Надо в Лаос и Камбоджу ещё заглянуть, там рядом.
В Непале серьёзные продажи предвещаю. А ещё в Монако, Ватикане, Вануату, Исландии, Берег слоновой кости.
На МОРском столе лежат заявки с Мальты, Мальдивской Республики, Сент-Китс и Невис, Маршалловых островов, Лихтенштейна, Сан-Марино, Тувалу, Науру.
Там вообще нет ТАЗов. Местные автолюбители ждут-не дождутся продукции российского наукоёмкого автопрома.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
15
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Это гениально, просто прорыв! Не дано заходить на адекватные рынки, будем пытаться поставить авто в банановые республики! Это уровень, ради которого необходимо госфинансирование!
26
7
Ответить
 
Сообщений: 209
В гандурас её отправляйте так лучше будет...
14
3
Ответить
Каройнер
Чита
красик:
на Кубу уже опоздали - там с США сейчас отношения, наконец, наладятся (сколько потерянного времени у Кубы с этим коммунизмом) и заживут, в том числе, и авто потащат из штатов. Щас туда вообще инвестиции и бизнес американский должен прийти. думаю, пройдет немного лет и привычная нищета будет забыта.
Да уж, конешно...будет забыта...вместо кубы главным пиндосовским курортом стала доминикана...был я там....все, что приносит бабло в стране, принадлежит тем самым америкосовским инвесторам....и бабки от туризма массово текут в штаты....подавляющее большинство местных метут дорожки в отелях пиндосовских и с подносами там бегают, либо на плантации сахарного тростника мачете машут за копейки....так что не шибко они от кубинских голодранцев отличаются....климат был бы там посуровее и охренели бы они от американской заботы....
16
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По словам Голикова, «АвтоВАЗ» ищет не просто торговые компании, а те фирмы, которые готовы создать дилерскую сеть, обеспечить маркетинговые исследования и послепродажное обслуживание. Читать полностью: https://news.drom.ru/41255.html за три года планируют продать 16 тысяч машин, при средней цене весты и цивилизованной наценке дилера на новые машины - выручка 1,6 ляма долларов год...... минус расходы........ со своими хотелками автоваз дилера на со столь безумной доходностью до скончания веков будет искать....... хотя...... возможны варианты - с учетом качества вазовских поделок - сервисное постгарантийное обслуживание - это как строительство/ремонт дорог в РФ - вечный бизнес!
12
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Чисто поржать http://www.kommersant.ru/doc/2... ждите очередных инвестиций от правительства. Кому лень по пруфам шляться - смысл статьи: Россия готова торговать водой с Китаем. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Москва готова предложить Пекину проект по переброске пресной воды из Алтайского края в один из районов КНР. По словам Ткачева, объем водоподачи может составить до 1 млрд кубометров в год. Хватит убыточных проектов, даёшь продажу воды, а потом и воздуха в Китай.
29
2
Ответить
А
Улан-Удэ
Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂!
26
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Rabbiter:
Чисто поржать http://www.kommersant.ru/doc/2... ждите очередных инвестиций от правительства. Кому лень по пруфам шляться - смысл статьи: Россия готова торговать водой с Китаем. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Москва готова предложить Пекину проект по переброске пресной воды из Алтайского края в один из районов КНР. По словам Ткачева, объем водоподачи может составить до 1 млрд кубометров в год. Хватит убыточных проектов, даёшь продажу воды, а потом и воздуха в Китай.
С нефтяной иглы,на иглу водяную подсаживают.Надо и во Вьетнам воду гнать по водопроводу,через Китай.
На любой вопрос даю любой ответ.
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У вас скоро еще шесть автозаводов закроются, а вы все свою хламидию пристраиваете.
16
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Rabbiter:
Чисто поржать http://www.kommersant.ru/doc/2... ждите очередных инвестиций от правительства. Кому лень по пруфам шляться - смысл статьи: Россия готова торговать водой с Китаем. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Москва готова предложить Пекину проект по переброске пресной воды из Алтайского края в один из районов КНР. По словам Ткачева, объем водоподачи может составить до 1 млрд кубометров в год. Хватит убыточных проектов, даёшь продажу воды, а потом и воздуха в Китай.
Нет слов просто. У нас в крае кроме лесов и воды никаких "даров природы" особо нет. С паршивой, для Москвы, овцы хоть шерсти Китаю продать клок.(((
13
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Rabbiter:
По словам Ткачева, объем водоподачи может составить до 1 млрд кубометров в год.
Выдать на первое время Ткачеву 2 ведра и коромысло, пускай днём воду с Алтая в Китай таскает, а на ночь тачку с лопатой, канал будет копать.
25
2
Ответить
въетнам на мопедах ездит, ему авто не нужны, может строительная техника, грузовики, бульдозеры , автокраны и т.д будут покупать так что ВАЗу можно наладить производство мопедов, мотоциклов городских. можно по лицензии Хонды чего нибудь производить
8
1
Ответить
fedel777:
У вас скоро еще шесть автозаводов закроются, а вы все свою хламидию пристраиваете.
так пущай закрывают натовцы свои заводы, пускай неДимон возвращает ВАЗ государству в счет огромных гос. долгов, и все мы патриоты будем ездить на Ладах , ВЕста можно сказать по качеству уже соответствует мировым стандартам , ну и на кой нам натовские тазы, они свои базы двигают к нашим границам, а мы (россияне) делаем этим мразям прибыль, покупая их товары
9
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вот на... Козе Боян? Неужто Россия не сможет быть самодостаточной ,обязательно надо ,что то кому то втюхивать?
3
9
Ответить
krogen:
Вот на... Козе Боян? Неужто Россия не сможет быть самодостаточной ,обязательно надо ,что то кому то втюхивать?
все стремятся зарабатывать на других рынках, правильно делают, надо продвигать экспорт, только надо сперва достичь мирового качества, а то вероятно Гранты калины в влажном климате заржавеют за полгода
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13299
Yxta:
В Китае своего барахла навалом, причём гораздо дешевле.
Но все же Веста качественнее среднестатистического "китайца"
Продам уши от мертвого осла.
10
18
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Nooxyd:
Дебилы! Во Вьетнаме налог на покупку машины 100%, поэтому там одни мопеды, а те кто могут позволить себе авто явно на этом*****е ездить не будут!!! Да и че руль правый для них ставить
L
1
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Во ВЬЕТНАМЕ руль левый!!!!!!!!!!!!
18
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
хех опоздали вы,ребята,со своей шарашкой автотазовской во вьетнам,там уже хонда со своими мопедами и мотоциклами заправляет.
15
3
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
mechanik3:
там ей и место
Чтож вы так про Вьетнам. )
12
 
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
hazowsky:
Во Вьетнаме продажи новых машин крайне малы, так как ценник для абсолютного большинства неподъемный. Да и мото там в большем почете.
Ценник там еще неподъемный, так как пошлины вроде процентов 100%. Без пошлин может есть какой-то шанс, но не уверен. Уж очень далеко везти. Да и рынок уже на других машинах сидит, где и обслуживание и модели известные. Хотя если мопеды у них заменить на машины, то города просто встанут в гигантской пробке.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В свою очередь, вьетнамские компании и ведомства выражают большой интерес к автомобилям Lada.

Задолбались парнишки педали крутить
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Nastia:
Один фиг будут в убытке.
это точно
5
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
сухофрукт:
Давно пора пытаться влезть на их рынок, они же на наш лезут.
ну да, тока по-честному!
за один тазик-грантик - три китайца бизнес класса
если бес пошлин - то в реале так и получается )))))
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт:
Давно пора пытаться влезть на их рынок, они же на наш лезут.
Кедами?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
ИБД называется
Словения.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Халява от автоваза? Кредит который простят?
Freedom is our religion
9
1
Ответить
андрей
Курган
Вот где нас ИМЕЮТ-БЕСПОШЛИННАЯ !!! А теперь давайте БЕСПОШЛИННУЮ из ЯПОНИИ в Россию вот РАДОСТЬ будет !!!! Андрей г. Курган
20
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
А почему и нет, только приехал из Вьетнама, там автомобилей очень мало т.к. это очень дорогое удовольствие, все катают на мотобайках. При покупке автомобиля человек платит налог государству в размере 150% от стоимости автомобиля и потом налог каждый год в размере 20% от стоимости авто, т.е. если сам авто стоит к примеру 1 млн. руб. то при покупке он будет стоить с учетом налога 2,5 млн. руб. и потом каждый год по 200 тыс. руб. Казалось бы рядом Китай с их недорогими машинами, но здесь проблема, они терпеть не могут Китайцев и ничего у них стараются не покупать. Хотя покупать ВАЗ стоимостью 10 тыс. $ за цену 25 тыс. $ и потом каждый год еще платить по 2 тыс. $ удовольствие весьма сомнительное, лучше уж на мотобайке японском без всяких налогов рассекать, что они и делают, чего они только на них не возят, я видел как везли 2 огромных газовых баллона, шкаф, двери и многое другое. На фото продается кроссовер Мерседес по цене примерно 200 тыс. $ так что делайте выводы сами.
12
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Да пусть дают в долг и намекнут что спишут через 10 лет за счет российского народа. Сразу найдут миллион диллеров.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
hazowsky:
Во Вьетнаме продажи новых машин крайне малы, так как ценник для абсолютного большинства неподъемный. Да и мото там в большем почете.
Значит у Лады есть шанс.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nooxyd:
Дебилы! Во Вьетнаме налог на покупку машины 100%, поэтому там одни мопеды, а те кто могут позволить себе авто явно на этом*****е ездить не будут!!! Да и че руль правый для них ставить
Да, потом проще будет производить машины для Японии и Англии )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=А]Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂![/ quote]
Нормально. Когда туда придет ВАЗ, оттуда уйдут все вышеперечисленные )))
Toyota Carina GT
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1766
Эту шнягу еще и вьетнамцам будут впаривать.
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
чаво? за цену весты в китае можно взять бмв
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО:
АвтоВАЗу на Китай еще можно обратить внимание
Нет в Киатае импорта все свое и машины под разными лэйбами мировых марок но свое внутреннее! Там даже в аптеках лекарства только китайские
7
 
Ответить
Николай
Кызыл
уу ав:
так пущай закрывают натовцы свои заводы, пускай неДимон возвращает ВАЗ государству в счет огромных гос. долгов, и все мы патриоты будем ездить на Ладах , ВЕста можно сказать по качеству уже соответствует мировым стандартам , ну и на кой нам натовские тазы, они свои базы двигают к нашим границам, а мы (россияне) делаем этим мразям прибыль, покупая их товары
АвтоГорож анин:
Даешь наш продукт, россиянам российские автомобили Лада!
Сегодня мы снова родились на свет
Для новой, для истинной славы.
Ты должен во имя великих побед
Помочь нам, Отечеству давшим обет
Избавить Россию от внутренних бед,
Спасти от заморской отравы.
Вы вот умные такие! Мы Россияне итак поддерживаем Автотаз и не просто поддерживаем! А ТАЩИМ ЭТОТ МЕРТВЫЙ ТАНК ЗА ДУЛО! если бы не мы с вами Автотаз уже давно бы разорился! Почему я должен покупать Ладу, а патриоты России, военнослужащие, гос.служащие, которые давали присягу Родине, предали ее и ездят на буржуйских авто? Почему они Патриоты оказывают бездействие в поддержке российского автопрома получая зарплату от Нас с Вами! Я то платя налоги( и тем самым зарплату нашим мусорам, военным, губернаторам, мэрам, и т.д.) думаю что они получат зарплату и поддержат наш автопром!!! А они деньги хвать и к буржуям в автосалон!!! Как они Присягнули на верность стране?
24
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
хорошая новость. "Не ошибается тот, кто - ничего не делает!"(С)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alex1234567:
Значит у Лады есть шанс.
Это у Рено - Ниссана шанс оторваться от российской груди,уже все повысосали.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
danil117
Туймазы
vadik5687:
чаво? за цену весты в китае можно взять бмв
сказочник.ты кроме суньки где нибудь был?
2
6
Ответить
У меня плохие новости для ВАЗа. Во Вьетнаме всегда лето так что там и на велосипеде/мопеде можно нормально ездить круглый год.
Да и население там ни разу не богаче российского. В общем продаж не будет...
13
1
Ответить
ЭДУАРД 1973:
Нет в Киатае импорта все свое и машины под разными лэйбами мировых марок но свое внутреннее! Там даже в аптеках лекарства только китайские
Неправильно излагаешь. В Китае все местного производства в том числе и все товары иностранных компаний.
6
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
а вам соплежуям любая новость не по нраву...я думаю если в вашем городе землятресение произойдет и земля будет проваливаться вы ж скажете-это путинская пропаганда не верьте зомбоящику...сборище плачущих козлов..причем ленивых неудачников
6
15
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
[quote=А]Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂![/ quote]
Да в каждой стране авторынок наполнен предложением.
Тут весь вопрос в цене, а не в дефиците авто.
У ВАЗа есть потенциальная возможность выставить конкурентное предложение. Чего бы не воспользоваться?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
eai78:
Эту шнягу еще и вьетнамцам будут впаривать.
А классно, что во Вьетнамме нет долбанутых "тазоборцев" и никто не будет гадить в инфополе.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
4
Ответить
А
Улан-Удэ
Alex1234567:
Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂![/ quote]
Нормально. Когда туда придет ВАЗ, оттуда уйдут все вышеперечисленные )))
Вы так уверены? Учитывая прямо скажем, невысокое качество лад особенно по сравнению с японскими авто, то вряд ли... или Вы думаете Вьетнамцы дураки и сравнить качество не могут? Там куча автомобильных
брендов, конкуренция будет еще та, и сколько интересно будет стоить та же веста во Вьетнаме, учитывая логистику, таможенные пошлины, плюс она же из иностранных запчастей сделана, добавьте к этому колебания курса доллара, и какая в итоге цена на авто получится???
4
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
клянчат у других стран беспошлинный ввоз. а как к нам завозить, так всю душу вытрясут. точнее карманы
8
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
St.Bender:
Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂![/ quote]
Да в каждой стране авторынок наполнен предложением.
Тут весь вопрос в цене, а не в дефиците авто.
У ВАЗа есть потенциальная возможность выставить конкурентное предложение. Чего бы не воспользоваться?
эти авто здесь конкурируют разве что с гужевыми повозками. чел разумный такое за деньги не купит
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Во Вьетнаме простые люди гоняют на мопедах....... А бизнесмены и хозяева отелей на Вензах.... Кому там будут нужны Весты непонятно.... Только если под такси ....
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Golf:
эти авто здесь конкурируют разве что с гужевыми повозками. чел разумный такое за деньги не купит
Открыл стритвью с Хошимина. Машин на улицах хватает. Подавляющее большинство - бюджетные модели уровня Гранты/Весты. Часто встречаются Тойоты Виос. Обычный расклад для ЮВА. Рассмотрим конкретно по Виос, как лучшее бюджетное предложение на их рынке. Я и сам не раз брал эту повозку в ренткаре. Уровень как раз между Грантой и Вестой. Открываем сайт Тойоты с ценами на Виос http://www.toyota.com.vn/vios/tuy-chinh-san-pham Цена на Виос от 595 млн. донг. Курс к рублю 0.002958 . Т.е. цена за самый дешёвый Виос 1.76 млн.руб. (!!!) Т.е. мы видим, что рынок новых авто есть. Может не большой, но он есть. А у ВАЗа есть конкурентное предложение под этот рынок. Так почему бы и не попробовать?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
3
7
Ответить
Александр Васильков
Комсомольск-на-Амуре
В Северную Корею ! Там напряжёнка с машинами . и желательно бесплатно ....
5
4
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
ПАЛАСИО:
Работают же. Ищут новые рынки сбыта.
Бедные вьетнамцЫ...... Мне их жаль!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Максим:
Сегодня штук 7 вест видел на дорогах родного города. Что за весеннее обострение!
Я на днях видел весту! Цвет????????? Как вам сказать. ЯДОВИТО-зеленый! Не, лягушек не боюсь. Сомов ловлю на них. Но ЭТА!!! Ну, честное слово, аж передернуло, мля! А вдавлинные крылья на этом цвете так убого смотрятся!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
14
6
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
макеич!:
а вам соплежуям любая новость не по нраву...я думаю если в вашем городе землятресение произойдет и земля будет проваливаться вы ж скажете-это путинская пропаганда не верьте зомбоящику...сборище плачущих козлов..причем ленивых неудачников
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
15
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
стас-лавр:
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
спли подотри..иди проплачся
3
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
стас-лавр:
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
Ну судя по ответному комменту наверное все правильно было. Люди не позорьтесь, не будьте быдлом, это не не красиво и не модно. Россияне гордитесь своей страной и будьте достойны своих предков, не позорьте их имя и направьте свою энергию на совершенствование своей Державы и посмотрите ролик https://www.youtube.com/watch?...
Какие деньги?
5
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
макеич!:
а вам соплежуям любая новость не по нраву...я думаю если в вашем городе землятресение произойдет и земля будет проваливаться вы ж скажете-это путинская пропаганда не верьте зомбоящику...сборище плачущих козлов..причем ленивых неудачников
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
AndreySurgut:
Ну судя по ответному комменту наверное все правильно было. Люди не позорьтесь, не будьте быдлом, это не не красиво и не модно. Россияне гордитесь своей страной и будьте достойны своих предков, не позорьте их имя и направьте свою энергию на совершенствование своей Державы и посмотрите ролик https://www.youtube.com/watch?...
Аааа! Группа поддержки? Любезный, Патриотом Страны нужно быть! Раз уж родились здесь. Но не патриотом автоТАЗа. Разные вещи. Не путайте.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
6
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Rabbiter:
Чисто поржать http://www.kommersant.ru/doc/2... ждите очередных инвестиций от правительства. Кому лень по пруфам шляться - смысл статьи: Россия готова торговать водой с Китаем. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Москва готова предложить Пекину проект по переброске пресной воды из Алтайского края в один из районов КНР. По словам Ткачева, объем водоподачи может составить до 1 млрд кубометров в год. Хватит убыточных проектов, даёшь продажу воды, а потом и воздуха в Китай.
А. Ткачев Кущевскую устроил! Его в маськву взяли..... Ща воду в китай погонит клоун! В президенты метит???
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
9
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
стас-лавр:
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
Аааа! Группа поддержки? Любезный, Патриотом Страны нужно быть! Раз уж родились здесь. Но не патриотом автоТАЗа. Разные вещи. Не путайте.
Я не являюсь патриотом автотаза, езжу на других авто, но не путаю это с патриотизмом. После Хаммера у меня сейчас Ниссан Теана 2013 г.в. и она российского производства, претензий по качеству нет, а ВАЗы как то не люблю.
Какие деньги?
3
3
Ответить
GazMan
Кемерово
Вьеты не дураки. .. Японки бу покупать будут если деньги есть. ...
4
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
AndreySurgut:
Я не являюсь патриотом автотаза, езжу на других авто, но не путаю это с патриотизмом. После Хаммера у меня сейчас Ниссан Теана 2013 г.в. и она российского производства, претензий по качеству нет, а ВАЗы как то не люблю.
После Хаммера-Тиана............. Да еще Русская. Кризис АднАкА.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
стас-лавр:
После Хаммера-Тиана............. Да еще Русская. Кризис АднАкА.
Кризис так кризис, поэтому и отдых во Вьетнаме.
Какие деньги?
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
GazMan:
Вьеты не дураки. .. Японки бу покупать будут если деньги есть. ...
Они праворульки не используют, все японки у них с американского рынка, отличаются от европеек.
Какие деньги?
 
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
стас-лавр:
Дром! Ты куда смотришь??? Тут какой то хер, людей козлами называет! Эт че, нормуль? Или этому балбесу скидку сделали, в счет того, что Вовке ***у лизнул? А? Или мой комент ща удалите? Не?
а ниче нормуль хером и балбесом называть?нече на зеркало пенять..дальше по тексту))
4
6
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
St.Bender:
Хаха три раза!!! Во Вьетнаме уже есть Тойота, Мазда, Киа, Хэндай, Ниссан... Даже Люксен есть... и куча мопедов, мокиков, байков, нахрена им автоваз??? Разве что будут стоить как пара ананасов... 😂😂😂![/ quote]
Да в каждой стране авторынок наполнен предложением.
Тут весь вопрос в цене, а не в дефиците авто.
У ВАЗа есть потенциальная возможность выставить конкурентное предложение. Чего бы не воспользоваться?
просто это невыносимо больно если вдруг ненавистный некоторым автоваз начнут покупать за границей!!это ж ужас какой!!ваз! покупают!!!
4
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Как ни странно, но на улицах Вьетнама катают не многочисленные но в основном новые машины, класса С, и в основном с американского рынка.Те же Короллы, иногда даже БМВ 7 серии, видел один Порше Кайен, все свежие. Парк автобусов вызывает уважение, все новые, все с мощными системами кондиционирования, городские маршруты ездят регулярно минута в минуту, цена - 18 руб. на наши деньги. Все водители в форме, все водители такси в белоснежных рубашках, некоторые в галстуках, средняя цена по Нячангу до 300 руб. (строго по счетчику) это через весь город более 7 км.
Какие деньги?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Зачем это вьетнамцам?
3
2
Ответить
А:
Вы так уверены? Учитывая прямо скажем, невысокое качество лад особенно по сравнению с японскими авто, то вряд ли... или Вы думаете Вьетнамцы дураки и сравнить качество не могут? Там куча автомобильных брендов, конкуренция будет еще та, и сколько интересно будет стоить та же веста во Вьетнаме, учитывая логистику, таможенные пошлины, плюс она же из иностранных запчастей сделана, добавьте к этому колебания курса доллара, и какая в итоге цена на авто получится???
Так в статье РУССКИМ по белому написано- беспошлинный ввоз!
 
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
стас-лавр:
А. Ткачев Кущевскую устроил! Его в маськву взяли..... Ща воду в китай погонит клоун! В президенты метит???
Ткачев Кубань распродал!!!Все колхозы, станции банкротом сделал!Так что водичку нормально продавать будет,даже если если сами засохнем!
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
evybr:
В Северную Корею, Кубу и прочие аналогичные страны нужно поставлять - влёт уйдут.
Ещё Папуа новая Гвинея жаждет Ваза. Только не машин, а топ-менеджеров, они вкусные и жирненькие. )))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
А:
Вы так уверены? Учитывая прямо скажем, невысокое качество лад особенно по сравнению с японскими авто, то вряд ли... или Вы думаете Вьетнамцы дураки и сравнить качество не могут? Там куча автомобильных брендов, конкуренция будет еще та, и сколько интересно будет стоить та же веста во Вьетнаме, учитывая логистику, таможенные пошлины, плюс она же из иностранных запчастей сделана, добавьте к этому колебания курса доллара, и какая в итоге цена на авто получится???
Надут дистрибьютора - и все узнаем.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
всё верно им авто баз пошлины а нам мотобайки без пошлины/всё в соответствии с динамикой доходов населения
1
 
Ответить
Владимир
Майкоп
123:
То есть он будет с ПРАВильным РУЛЕМ?
AndreySurgut:
Как ни странно, но на улицах Вьетнама катают не многочисленные но в основном новые машины, класса С, и в основном с американского рынка.Те же Короллы, иногда даже БМВ 7 серии, видел один Порше Кайен, все свежие. Парк автобусов вызывает уважение, все новые, все с мощными системами кондиционирования, городские маршруты ездят регулярно минута в минуту, цена - 18 руб. на наши деньги. Все водители в форме, все водители такси в белоснежных рубашках, некоторые в галстуках, средняя цена по Нячангу до 300 руб. (строго по счетчику) это через весь город более 7 км.
Живут же люди....
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Владимир:
Живут же люди....
Они много работают, я просыпался там рано в 5 утра, выйдя первое утро на балкон посмотрел на восходящее солнце над островами, очень красиво, а потом увидел, что все море возле берега в черных точках, думал птицы на воде сидят, присмотрелся а это головы вьетнамцев они купаются массово в 5 утра, потом на тренажеры которые прямо на набережной и потом на работу и так каждый день! Спросите у местных ребят в Сочи когда они последний раз купались в море, они не вспомнят, а эти купаются каждое утро и вечер. Днем жара не выносимая у них сиеста, но многие продолжают работать. Все кафе в 6 утра уже открыты, производят качественные ткани,одежду в том числе почти всех мировых брендов, электронику, жемчуг (да они его тоже производят, выращивают на фермах). При этом средняя з,п в Нячанге 150 $ в столицах 350-500$. Смотрел как выращивают рис, на мой взгляд он должен быть золотой по цене, это архитрудоемкий труд.
Какие деньги?
2
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 68
ТУДА ЕЙ ДОРОГА НАМ ПОГРЕМУШКИ НЕ НУЖНЫ ИЛИ ОТДАЙТЕ ПУТЕ И МЕДВЕД
1
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
красик:
на Кубу уже опоздали - там с США сейчас отношения, наконец, наладятся (сколько потерянного времени у Кубы с этим коммунизмом) и заживут, в том числе, и авто потащат из штатов. Щас туда вообще инвестиции и бизнес американский должен прийти. думаю, пройдет немного лет и привычная нищета будет забыта.
ага.
у штатов ещё с Ираком, Афганистаном и рядом других стран сложились за последние годы хорошие отношения и те страны прям восстали из пепла.
и Кубе то же самое грозит, если бездумно бросятся в удушающие дружеские объятия штатов.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
nik235:
У них убыток растет с потрясающей скоростью, а они рынки сбыта ищут, интересно сколько будет стоить отправить с Тольятти во Вьетнам авто? и тогда какова цена этого авто должна быть во Вьетнаме? что там настолько выгодно их продавать? Автовазу не мешало бы скинуть тысяч на 100 цены на свои авто куда за ниву которой уже больше 30 лет, и инжектору которой на нее ставят больше 10 лет брать 400-500 тысяч? сделайте цены ниже импорта, тогда и продажи начнутся, а когда на прибыль выйдут тогда уже и доп рынки сбыта искать... Страна хитро***ых евреев и русских ***
Твоя ***па честная? Кто подтвердит?
 
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Мр. Грей:
Закошмарили сначала бизнес, теперь все население тотально, откуда бы он взялся "спрос"?
Это Вы про автозавод, который выпускает эти машины и ежегодно показывает одни убытки, которые сравнимы с бюджетом крупного региона, и мало того, получает государственную поддержку и нанимает иностранных руководителей?
И кто кого "закошмарил"?
Вот население страны вожди разоряют - тут не спорю. Здесь вожди постарались...
 
 
Ответить