Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Томске жалобы на некачественный ремонт дорог принимают по «горячей линии»

В Томске жалобы на некачественный ремонт дорог принимают по «горячей линии»

05 Мая 2016 | 1171 просмотр | Томская область
Все обращения будут зафиксированы и взяты под контроль специалистами.
Все обращения будут зафиксированы и взяты под контроль специалистами.

В Томске по поручению мэра Ивана Кляйна вновь открыта «горячая линия» по ремонту дорог. Позвонив по телефонам 26-55-21 (круглосуточно) и 53-46-15 (в рабочее время), томичи могут сообщить о нарушениях технологии укладки асфальта, свидетелями которых они стали.

Как сообщили в мэрии, «горячие линии» открыты в «Спецавтохозяйстве» и управлении дорожной деятельности, благоустройства и транспорта.

Получив звонок, специалист должен выслушать обратившегося, уточнить участок улично-дорожной сети, на котором, по мнению томича, нарушается технология работ, а также выяснить иные сопутствующие факторы (возможная фотофиксация нарушения технологии работ, название организации-производителя работ, время проведения работ и т.д.).

После этого в соответствующий журнал заносится информация о времени, месте проведения некачественных работ с нарушением технологии недобросовестным подрядчиком, при необходимости указывается контактный телефон заявителя. 

В рабочее время поступившая информация незамедлительно передается заместителю начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта. Информация, поступившая в выходные, праздничные дни и в ночное время. передается не позднее, чем через два часа после начала рабочего дня. 

Ответственные сотрудники обрабатывают полученный от заявителей сигнал, при необходимости организуют соответствующие меры и обратную связь (при наличии контактного номера телефона) с разъяснениями о принятых мерах.

Также на аппаратном совещании в горадминистрации мэр Иван Кляйн поручил взять под контроль сроки производства дорожных работ, обеспечить входной контроль материалов и четкое соблюдение технологий при текущем ремонте дорог. Ремонт подъездов к социальным учреждениям должен быть завершен к 15 августа, а по остальным объектам асфальтирование должно завершиться к 15 сентября.

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
опять делают вид, что работают! а по факту, лепят заплатки как и раньше! офигенный ремонт!)))
17
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
А скажите, на пересечении Сибирской и Комсомольской - это так дыры ******* по технологии или как?
16
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Это горе, а не ремонт дорог :)
4
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
показуха везде, в стиле нынешней власти...
мониторинги, дорожные карты, рейтинги, заявочки, телефоны...
одна писанина, все кроме работы....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
1
Ответить
uBAHbI4
Томск
а когда на десяти квадратных метрах пять заплаток делают, это нарушение укладки? или это такая экономия, чтоб на следующий год опять себе "сэкономить"?))
7
 
Ответить
Александр
Томск
А они у нас делались когда нибудь без нарушений?)))
3
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Было бы действеннее если бы со скребком стоял сам Иван Кляйн(типичный русич, сибиряк, судя по фамилии) или из горки асфальта торчали его туфли.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
2
 
Ответить
Владимир
Томск
Чей-то, наклейки "Какой мэр, такие и дороги!" не прокатили? Предыдущего этим понукали, неужто и этот не могет?
 
 
Ответить
   
tomsk
Сообщений: 26
Кляйн
шуркец:
А скажите, на пересечении Сибирской и Комсомольской - это так дыры ******* по технологии или как?
В эти дыры жевачку и пивника ****ми посадить бы
3
 
Ответить
Блин,вот я житель Почтовский и 1-2 раза в неделю езжу в Томск и заметил...У вас хоть и есть ямы(выбоины), но они объезжаемы (хотя я далеко не повсем улицам езжу), а у нас, за 2 последних года, одну центральную улицу закатали в новый асфальт длиной 3 км. максимум, до площади как-раз до администрации и чё главное ещё улицу с неё до управы СХК(видать чтоб комфортно ездить было,от администрации до управы СХК), а все остальные улицы это зубодробилка. С учётом того,что город это- три главные улицы длинной 5-6 км.и две из них двух полосные!!!А ещё город ЗАТО и денег в него выделяется больше чем в какой либо ещё сопоставимый по критериям, но открытый!И!Я живу в новостройке,в подъезде живёт мужичок) с управы местной, так вот как стали делать кап. ремонт центральной улицы, так за ним стала приезжать новенькая камри!П***ры с экономили!А в это году после зимы дороги ваще в ГА*НО- щели, дыры и т.д.,а есче...где-то в середине марта в асфальте на кругу(в начале города) сделали выбоины для ремонта(такие незначительные),огородили знаками и стояли они где-то недели две...и вот я смотрю новости (http://vseverske.info.91-221-61-122.preview.npdc.ru/video/novosti-i-politika/21130-xolodnyj-asfalt-zavoeval-seversk.html) и просто думаю ну ахахирел,уже как месяц делают!, а деньги какие озвучил, так что пол Северска закатать можно,а в итоге заплаток налепили и то стока дыр оставили,что мама не горюй.С*ки сидят за колючкой,все кормятся(даже ГИБДД где дорога УЖАСНАЯ), а никто не видит. куда прокуратура смотрит ... ФСБ блин отдел по борьбе с коррупцией ? !!! ну все же знают , что пилят это бабло !
 
 
Ответить
это вот иннавационность рулит.Я работник СХК,там введена система 5С и прогрессия её в том, что все должны подавать предложения по улучшению и за это платят...но реально это зачастую(10 из 90% только помогли сэкономить ),а деньги раз выделили надо освоить!и что получается,как на болоте сохранить асфальт?да не как!просто так не сохранишь!всё прёт на том как с икономить,смотришь новости....там смогли уменьшить затраты,там достигли минимизации затрат на производство чего либо.ВСЁ БРЕД.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
к 15 сентября асфальтирование должно завершиться
а 1 октября выпадет снег и ямы естественным образом сами снегом заасфальтируются))
а когда ездить по новому асфальту, две недели в году?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром