Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый глава «АвтоВАЗа» рассказал о приоритетных для компании задачах

Новый глава «АвтоВАЗа» рассказал о приоритетных для компании задачах

16 Апреля 2016 | 48192 просмотра

Новый руководитель «АвтоВАЗа» Николя Мор назвал приоритетными задачами для руководства компании развитие экспорта и увеличение доли на рынке РФ. Об этом пишет газета «Ведомости».

«Текущая финансовая ситуация не слишком хорошая, но я убежден, что в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного лучше. Нам нужно будет хорошо поработать, чтобы снова вернуть позиции на рынке, когда российский рынок вернется назад», — заявил Мор. «Мы надеемся, что добьемся большей доли на рынке в ближайшем будущем», — добавил топ-менеджер.

Кроме того, «АвтоВАЗ» намерен активно продвигать свою продукцию за рубежом. Речь идет как о текущих моделях производителя, так и о новинках Vesta и XRAY.

По итогам первого квартала 2016 года доля бренда Lada на рынке РФ составляет 17,8% — на 0,1 процентного пункта меньше, чем в аналогичный период годом ранее. В минувшем марте «АвтоВАЗ» реализовал 22 267 автомобилей, что на 18,8% меньше показателей марта 2015 года.

По итогам 2015 года количество экспортированных из РФ автомобилей Lada достигло отметки в 30 тысяч единиц. В 2016 году производитель намерен продать за рубеж уже 50 тысяч машин.

Напомним, французский топ-менеджер Николя Мор вступил в должность руководителя «АвтоВАЗа» 4 апреля 2016 года. Drom.ru спросил сотрудников предприятия о том, какое впечатление произвел на них новый начальник.

Комментарии

alactic
Автоваз прошивка 2.0 разработка многоходовочки активирована .
522
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
Оптимист ))
Продам уши от мертвого осла.
325
16
Ответить
  
Калуга
Сообщений: 8
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
345
60
Ответить
MZR
Надым
Щас этот наживется и тоже отскочит
321
42
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Собственно всё сводится к очередному "понять и простить".
В любом случае сейчас рано судить, посмотрим что будет через 2 года.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
179
7
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
На фото дачия . Это намёк на будущие автоваза?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
267
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На фото Колян Мор рекламирует румынский Логан,что еще сказать.
На любой вопрос даю любой ответ.
306
7
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
тазик кобыл так по 200 будет?!
56
80
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Помойму меня там еще не хватало в роли главы....
Camry hybrid.
146
7
Ответить
Александр
Владивосток
Это новый глава? Я думал Геннадий Малахов на фото...
417
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
Как то выгнулся весь, к чему бы это?
71
3
Ответить
Зеленогорск
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
252
31
Ответить
    
Сообщений: 1089
Позвоночник не рассчитан на тяжелую голову.
87
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
классная фотка! так обычно у дороги придурки встают, машинам вслед помахать)))
165
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вернитесь к старому надежному Логану, и все будет!!!
28
112
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну и сейчас ждем лоханки с помоями от наших чистых, честных, креативных и талантливых дромонытиков))
52
106
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
lNSXl:
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
Как всегда про наше, польют и заплачут про отмены пошлин.
49
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного лучше" - оптимист ). Ничего конкретного опять, из разряда "а вдруг нефть подорожает" тогда и деньги появятся и покупать станут, а пока ничего не делаем и ждём.
3S-FE, как ехал так и едет.
119
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вангую по результатам этого года чистый убыток 100 лярдов.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
114
22
Ответить
Каройнер
Чита
quote=sergey22rus]Вангую по результатам этого года чистый убыток 100 лярдов.
Че за мода пошла, бл...! Каждый второй вангует! Господа предсказатели, хироманты и престидижитаторы! Пора настродамусорить начинать для разнообразия!
62
67
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
remser:
На фото дачия . Это намёк на будущие автоваза?
МОР рекламирует эту тачку, и говорит, " Вот к чему нам надо стремиться, и мы будет это делать".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
40
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3460
И тебя вылечат
А под капотом пламенный мотор...
83
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
138
16
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Поживём-увидим. От обещаний толку ноль.
40
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
видок как то не очень у Мора))))
82
 
Ответить
   
Сообщений: 554
уМораНиколя-всех заморит доконца .!.
24
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В январе-феврале 2016 года количество проданных в кредит автомашин составило 56,0 тыс. единиц, что в 2 раза больше, чем за аналогичных период 2015 года (27,9 тыс.ед.). При этом сумма выданных в первые два месяца 2016 года автокредитов составила 34,7 млрд. руб., что оказалось в 2,1 раза больше, чем сумма выдач на покупку авто в январе-феврале 2015 года (16,7 млрд. руб.). Средний размер выданного автокредита в феврале текущего года составил 618,5 тыс. руб. (в феврале 2015 года – 581 тыс. руб.).
Рассияне гаварят вазию давай да свиданья.
40
41
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Открывая статью, думал что-то интересное прочитать...
В реальности ничего конкретного - одна ВОДА...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
134
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей Савицкий:
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
Запросто, перевести сотрудников из категории наемных рабочих в холопов, приписанных к производсту с нормированной пайкой и койко-местом вместо зарплаты. И все получиться.
33
15
Ответить
Ренат
Омск
я убежден, что в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного лучше
было бы странно если бы он сказал: "я убежден, что в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного ХУЖЕ...." ))))
52
1
Ответить
Петрозаводск
Сообщений: 2
Сергей Савицкий:
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
Акция "минус до 100 т.р." (http://www.lada.ru/actions/all.html). Где рост продаж?
18
9
Ответить
evg
Иркутск
желаю удачи автовазу! не угробьте завод как зил.. а то и так заводов почти не осталось, родни торговые центры!
54
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Можно долго трындеть про "паддержку партие и правительства". А по факту "дарагие рассияне" действуют по логике "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Факт.
42
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
чтобы Автоваз вытащить из ямы , мало перестать пилить бабло, нужны реальные технологии, иначе так и будут варить дачии на стапелях в ручную..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1160
Традиционно.
Zodiac
28
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sergey22rus:
Вангую по результатам этого года чистый убыток 100 лярдов.
Так что готовьтесь. По заявлениям местных экономистов, вы будете отдавать в фонд помощи АвтоВАЗа каждую вторую зарплату. Рекомендую срочно стать безработным. В этом случае вы никаким образом не будете помогать российскому автогиганту)).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
36
22
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Алекс56 рус:
видок как то не очень у Мора))))
Ну так Дром очень долго искал самую несуразную фотографию Николашки. Это не так легко сделать - найти фотографию десятилетней давности. Но теперь мы знаем, что он уже десять лет как лысый)).
31
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Если продолжит так же как и Бу, будет толк от Автоваза.
19
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=H.Fit]Традиционно.[/quo te]
Так же как традиционно, так же и тупо. Вы вообще умеете юморить?;) Даже Петросян от такого юмора был бы в тоске и печали.
20
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
осторожно, вазоботы!
26
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
Ничего существенного он не сказал, полил воды, как обычно, бла-бла-бла.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
26
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Потому что завод не русский,элементарно Ватсон.
На любой вопрос даю любой ответ.
41
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Место проклятое)))
31
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Togliatti:
Так что готовьтесь. По заявлениям местных экономистов, вы будете отдавать в фонд помощи АвтоВАЗа каждую вторую зарплату. Рекомендую срочно стать безработным. В этом случае вы никаким образом не будете помогать российскому автогиганту)).
По сорок ярдов в квартал чехлит бюджет заводу, который наполовину иностранный. Это нормально??? Налоги каждый месяц придумывают, так что сарказм тут неуместен.
38
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
«Текущая финансовая ситуация не слишком хорошая, но я убежден, что в ближайшие 2-3 года ситуация станет намного лучше...

Франко-японский шаманизм и его роль в развитии экономики России)))
30
3
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Togliatti:
Так что готовьтесь. По заявлениям местных экономистов, вы будете отдавать в фонд помощи АвтоВАЗа каждую вторую зарплату. Рекомендую срочно стать безработным. В этом случае вы никаким образом не будете помогать российскому автогиганту)).
Какой он к черту автогигант? Так, пружинно-кроватная мастерская. И, относительно господ, поющих здесь дифирамбы в адрес этой мастерни. Вы так же год-два назад орали, что ваз всех победит. Буду архивировать ваши перлы, чтоб через год приклеить их вам на лоб.
62
26
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fedel777:
По сорок ярдов в квартал чехлит бюджет заводу, который наполовину иностранный. Это нормально??? Налоги каждый месяц придумывают, так что сарказм тут неуместен.
Я так понимаю, что именно вы являетесь тем раздатчиком этих лярдов. Ибо откуда такая осведомленность?
24
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Всё будет как всегда...
2-3 года покомандует, затем снимут и поставят другого, "в связи с неудовлетворительными результатами"...
А может быть и гораздо раньше.
25
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Если продавит, и следующий логан выйдет на платформе весты - то уже можно будет ему медаль давать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
но экспорт тоже хорошо
мыши тупые они всегда поддакивают
10
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Togliatti:
Я так понимаю, что именно вы являетесь тем раздатчиком этих лярдов. Ибо откуда такая осведомленность?
Плачу налоги регулярно, поэтому иногда интересуюсь куда они идут. И регулярно узнаю, что в никуда.
49
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fedel777:
По сорок ярдов в квартал чехлит бюджет заводу, который наполовину иностранный. Это нормально??? Налоги каждый месяц придумывают, так что сарказм тут неуместен.
ого, тише мужик, успокойся, выдохни))
мыши тупые они всегда поддакивают
16
27
Ответить
   
Город Металлургов
Сообщений: 25
Дайте нормальный дизель для жигуляторов!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
35
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
tuzek:
ого, тише мужик, успокойся, выдохни))
Да, спокоен, чё там..)))
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
сервантес 22:
Потому что завод не русский,элементарно Ватсон.
Пусть тогда назовут его по-другому. И нефиг спонсировать государством.
17
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
[quote=kuzmishh]Дайте нормальный дизель для жигуляторов!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

Чтобы они еще дороже стали?
17
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fedel777:
Да, спокоен, чё там..)))
тогда цифра откуда 160 млрд в год?
мыши тупые они всегда поддакивают
12
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
На фото немая сценка "как сюда попало это г..но?" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
приоритет на фото)
10
1
Ответить
санчес
Новосибирск
Надо все активы возрашать государству , а то ваз уже принадлежит французам ,наши государи все поддерживает неужели нет своих толковых менеджеров
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ПАЛАСИО:
Оптимист ))
Нет он будет ныть как все плохо и винить все и вся, как многие на дроме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
sergey22rus:
Вангую по результатам этого года чистый убыток 100 лярдов.
Брат, тебе наверно надо на битву экстрасенсов, а то че дар зря пропадает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
9
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
сухофрукт:
Брат, тебе наверно надо на битву экстрасенсов, а то че дар зря пропадает.
Обожду. Ещё навыки до конца не отработаны, потренируюсь
Шашлык без водки едят только собаки!!!
12
5
Ответить
   
Сообщений: 717
synchro:
Пусть тогда назовут его по-другому. И нефиг спонсировать государством.
Напиши в спортлото(почти дром,но эффективней), чтобы поменяли названия ВАЗа
9
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vint55:
Какой он к черту автогигант? Так, пружинно-кроватная мастерская. И, относительно господ, поющих здесь дифирамбы в адрес этой мастерни. Вы так же год-два назад орали, что ваз всех победит. Буду архивировать ваши перлы, чтоб через год приклеить их вам на лоб.
Тихо, тихо, спокойствие и только спокойствие. А теперь без визгов и соплей покажите мне цитату где "кто то тут орал, что ваз всех победит". Если архивировать все перлы вазоненавистников, то, боюсь, трех терабайтного винта не хватит. А клей для лба приготовьте себе. Он вам очень пригодится.
19
27
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fedel777:
Плачу налоги регулярно, поэтому иногда интересуюсь куда они идут. И регулярно узнаю, что в никуда.
Если бы вы действительно интересовались, то знали бы, что ваши налоги точно не уходят на поддержку российского автопрома. Ибо те деньги идут из резервного фонда, который никаким боком не имеет отношение к вашим налогам. Ну как то так.
12
37
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
lNSXl:
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
Не ценим своих инженеров,будем кормить заграничных
Каждому своё
8
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
а может национального благосостояния. а может это дворнек был.
12
4
Ответить
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Там где они *руководили*, теперь одни пепелища.
10
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ифенк:
а может национального благосостояния. а может это дворнек был.
Дворнек, конечно хорошо, но в русском языке есть только дворник)).
14
13
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Pravdaru:
Как то выгнулся весь, к чему бы это?
Да и пиджачок в руковах великоват, от Бу достался? Тотальная экономия?
9
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Может Бу потому и уволили, что не надо власть имущим никакого развития и процветания завода. Проще с бюджета вваливать по быстрому в свой заводик ахул88888рды, и по тихому пилить их там.
21
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Togliatti:
Дворнек, конечно хорошо, но в русском языке есть только дворник)).
в слове дворкович три ашипки.
15
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Пусть цену снижают в 2 раза, будут им спрос. Наш автопром чай пошлинами не облагают.
а мне не нравица Марк2
15
14
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Александр:
Это новый глава? Я думал Геннадий Малахов на фото...
)))))))))))) аналогично
8
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Pravdaru:
Как то выгнулся весь, к чему бы это?
Pravdaru:
Позвоночник не рассчитан на тяжелую голову.
3
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Scorpiooo:
Открывая статью, думал что-то интересное прочитать...
В реальности ничего конкретного - одна ВОДА...
причём мутная
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
хватает... даже лишка... одного недавно с минобороны турнули, другой в рао ес.... До того талантливые
25
1
Ответить
  
Сообщений: 284
руко***ство у русских не излечить это в днк
6
20
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Zatras:
Пусть цену снижают в 2 раза, будут им спрос. Наш автопром чай пошлинами не облагают.
А че так в два раза то? Может пусть уж лучше сразу дарят, да еще и приплачивают сверху?;).
14
12
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Togliatti:
Если бы вы действительно интересовались, то знали бы, что ваши налоги точно не уходят на поддержку российского автопрома. Ибо те деньги идут из резервного фонда, который никаким боком не имеет отношение к вашим налогам. Ну как то так.
Да да...налоги уходят в местный бюджет, где комфортно пилятся по карманам местных бюрократов...да да
Four Touring Edition
18
8
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Предостаточно хватает. Эти руководители ЗИЛ и АЗЛК угробили, ВАЗ новую модель модель сделал только при шведской гендире. До него даже сортиры заводские почистить никто не догадался. С минобороны еще один начальничек недавно засветился со своей бабой - вот они русские хорошие руководители.
23
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
бобоно:
хватает... даже лишка... одного недавно с минобороны турнули, другой в рао ес.... До того талантливые
Таких талантливых пол правительства сидят,они бы автозавод к логическому концу быстро подвели,да иностранцы не подпускают.
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Хватает.
Но им некогда.
Они все на дроме.
22
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ифенк:
в слове дворкович три ашипки.
Если вы в своих фантазиях решили Дворковичу дать кличку "Дворнек", то известите, хотя бы местное сообщество, чтобы оно не считало вас двоечником по русскому языку;). Хотя явной связи между Дворкович и дворнек я никак не улавливаю).
10
21
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mtk:
Предостаточно хватает. Эти руководители ЗИЛ и АЗЛК угробили, ВАЗ новую модель модель сделал только при шведской гендире. До него даже сортиры заводские почистить никто не догадался. С минобороны еще один начальничек недавно засветился со своей бабой - вот они русские хорошие руководители.
А вы были в вазовских сортирах до и после Бу, чтобы так громкогласно тут рассуждать о достижениях Бу? А о бабах тут можно еще поспорить. Чья круче деньги загребала.
9
16
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vista99:
Да да...налоги уходят в местный бюджет, где комфортно пилятся по карманам местных бюрократов...да да
А вот это сейчас вообще о чем?
8
16
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
В ЗР пишут что реанимируют для европы двиг 1.4 от калины, но только с турбиной и мощностью 149 л.с., а на двиг 1.8 с Хрея поднимут лошадки до 136 л.с.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3418
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
и где ты будеш кобыл своих гонять ? даешь тазик с 40 лс
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb:
Запросто, перевести сотрудников из категории наемных рабочих в холопов, приписанных к производсту с нормированной пайкой и койко-местом вместо зарплаты. И все получиться.
Дык уже сделано, почему не получается?
9
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Говорят теперь Весты из плохих комплектующих собирать будут.
Надо брать из первых партий, которые при Бу собирали.
9
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Каройнер:
quote=sergey22 rus]Вангую по результатам этого года чистый убыток 100 лярдов.
Че за мода пошла, бл...! Каждый второй вангует! Господа предсказатели, хироманты и престидижитаторы! Пора настродамусорить начинать для разнообразия!
Вангую в маи на Х-РЕЙ кнопку ЕСП появится.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TORo0:
Напиши в спортлото(почти дром,но эффективней), чтобы поменяли названия ВАЗа
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд......(с) все его знают
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Сергей Савицкий:
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
они не догоняют что у нас - патриотов - денег нет.. Генри Форд создал современный для своего времени авто, который был по карману его же рабочим) Автоваз учиться этому не хочет.
24
5
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 401
Не верю!
Автоподбор Новосибирск avk-avtopodbor.ru
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
levic:
Говорят теперь Весты из плохих комплектующих собирать будут.
Надо брать из первых партий, которые при Бу собирали.
А еще говорят, что есть такой город, в котором кур доят;).
4
16
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Проблема автоваза в том имхо, что за последние годы он крутовато подорожал. Я не говорю о Весте, вероятно это достойный автомобиль, я говорю о ценовом диапазоне гранты/калины. Если раньше ваз поднимал цены на 3-5 тыщ, то теперь 15-30 тыр за раз в порядке вещей. 400 тысяч за пустую гранту это перебор имхо. Для большинства граждан это приличная сумма.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
26
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Hexff:
Проблема автоваза в том имхо, что за последние годы он крутовато подорожал. Я не говорю о Весте, вероятно это достойный автомобиль, я говорю о ценовом диапазоне гранты/калины. Если раньше ваз поднимал цены на 3-5 тыщ, то теперь 15-30 тыр за раз в порядке вещей. 400 тысяч за пустую гранту это перебор имхо. Для большинства граждан это приличная сумма.
Ну так зайдите в любой магазин. Там все товары, не зависимо от производителя, подорожали как минимум в полтора раза. Вазики выросли в цене не на столько. Хотя да, с неизменяемыми зарплатами они стали для нас дороже.
13
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Попрем в гору
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
2
Ответить
Вятич44
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
Тазик рублей так по 200 был бы!
7
2
Ответить
A,B.B
Тарко-Сале
:) я в шоке:) очередное ЧУДО
6
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
Хотел бы до него довести, что упор надо делать на сервисное обслуживание
Это единственный сегмент, где у них есть возможность как-то влиять на ситуацию
Кроме того, на этом должна зарабатываться основная доля доходов компании.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
3
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sergey_Ufa:
прям на сборочной линие, сразу обслуживать, сакратить интервал в четыре раза. бггг.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Алекс56 рус:
видок как то не очень у Мора))))
tuzek:
но экспорт тоже хорошо
DACENTAL:
В ЗР пишут что реанимируют для европы двиг 1.4 от калины, но только с турбиной и мощностью 149 л.с., а на двиг 1.8 с Хрея поднимут лошадки до 136 л.с.
Fandorin087:
Попрем в гору
Вятич44:
Тазик рублей так по 200 был бы!
Ни двора, ни кола у Мора, потому и видок такой. Но он очень надеется заработать на приличное жильё. И, если дополнит гамму движков на продукцию завода этими версиями, то экспорт Вазиков попрёт. Мор приобретёт себе замок, Европа поимеет , дополнительно к беженцам, проблемы с продукцией АвтоВаза. Так как наши авто не очень экономичны, то цена нефти резко пойдёт в гору. Министр экономики Силуанов исполнит свою заветную мечту и набьёт резервный фонд США Восьмьюстами миллиардами наших нефтедолларов.
Сбудется мечта Путина и мы превзойдём по этому показателю Саудитов. Сбудется моя мечта пенсионера и мне повысят пенсию на 200 рублей. Сбудется мечта любителей Вазов и цены на модельки этих авто в масштабе один к сорока трём упадут до 200 рублей. Сбудется мечта моей сватьи и её любимый президент возместит её убыток в бизнесе в пол лимона из личных фондов, недаром она 300 его фото в айфон закачала.
В, общем, мы все будем счастливы.
А вы, плохо всё да плохо.
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Единственно, мой сват пострадает, уйдёт сватья к Путину. Но сам виноват! Не будь шляпой!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
17
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Все правильно, но если ты работающий пенсионер, то эта часть счастливого будущего
Еген:
Сбудется моя мечта пенсионера и мне повысят пенсию на 200 рублей.
не сбудется )))
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
levic:
Все правильно, но если ты работающий пенсионер, то эта часть счастливого будущего не сбудется )))
Злой какой! Чтоб тебе 200 миллионов рублей в лотерею выиграть! Вот я посмеюсь, как ты будешь с ними мучатся! Сколько новых проблем прибавится! Сколько новых родственников, новых друзей!
Заплачешь о прошлом! Да деваться некуда будет!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Хватает, почти 40 лет заводом руководили Русские руками водители. Вам волю дай так до сих пор копейку фиатовскую клепали бы.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Расширяйте ассортимент, где минивэны и универсалы, в которых много места? Кроссовер нормальный тоже не помешает, пусть на базе дастера какого нибудь, но со своими доработками, моторами и подешевле немного, к примеру. Минивэн аля рено лоджи, универсан весты по типу универсала 2 логана (намного симпотрее ларгуса). Малолитражку аля ока, только в современном облике тоже неплохо бы. Где дизельные моторы, у реношников 1,5 есть же. Только это всё при условии, что эксплуатационный показатели как минимум как у корейцев и цену пониже немного, запчасти качественные и не особо дорогие. Но самое трудное завоевать доверие покупателя, а в грязь лицом проще простого упасть, да так что потом никто никогда не поверит, что вы сможете что-то качественное выпускать. Бандюганы-управленцы об этом наверное не думали лет 10-15 назад, думали сейчас срубим бабла по быстрому, а лохов то всё меньше и меньше, крутиться теперь приходится. Они думали можно вечно использовать старые советские чертежи и штампы восьмёрки, чтобы производить без особых вложений 10, калину, приору, гранту, лишь немного доработав саму основу. Веста хоть что-то более менее и то база логан 2 на восьмёрошный движок, модернизированный и коробку)) Не нужно быть вундеркиндом, чтоб понять суть этого вопроса, инженеры у нас тоже неплохие, все условия есть. Тупо баблишко пилят на этом предприятии, схема работает, пусть и не так как в конце 80-х -90-х, но прибыль есть, зачем делать тогда качественные автокомпоненты и автомобили спрашивается. И для себя любимых мерины и прочие хорошие тачилы есть, что парится то, а завод тупо дойная корова, чтоб эти мерины потом покупать. Посмотрим, что этот дядка забугорный с этим бардаком сделает...
13
10
Ответить
 
Сообщений: 4157
Задача автовазия всегда была и остаётся одна - вытянуть побольше бабла из бюджета....а качество авто которые они выпускают их никогда ни волновало и волновать не будет....Как-то так.

Счас траглиятти прибежит и расскажет о самых лучших в мире грандахприоровазиках...
Словения.
18
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
lNSXl:
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
Какое ещё "наше" ? Рено Ниссан такой же наш как кока кола
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
5
Ответить
Mtk:
Предостаточно хватает. Эти руководители ЗИЛ и АЗЛК угробили, ВАЗ новую модель модель сделал только при шведской гендире. До него даже сортиры заводские почистить никто не догадался. С минобороны еще один начальничек недавно засветился со своей бабой - вот они русские хорошие руководители.
Опять люди лезут, и говорят о чем не знают. Последним директором АЗЛК был армянин Рубен Саркисович Асатрян, деятельность команды которого признают одной из главных причин краха предприятия.Весту и X-ray разрабатывали при Комарове http://ladaxrayconcept.ru/news-lada/52-lada-priora-sleduyuschego-pokoleniya-indeks-2180.html . Также рекомендуемую почитать интересное интервью http://rusautomobile.ru/2015/10/kuchinskij-plyus-minus-andersson/ , где прямым текстом говорится - "Андерссон много раз говорил, что это он придумал и запустил Весту, но на самом деле вся основная работа по этому айсбергу была сделана при Комарове. Андерссон этой машине просто открывает дверь на рынок."
15
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Сергей Савицкий:
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
да хотяб на полтинник! плюс автокредит под 5% ,тысяч 100 за сданный на утилизацию автомобиль,и разрешить использовать на покупку материнский капитал !вот тогда клепать машины в России успевать не будут
6
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Pravdaru:
Как то выгнулся весь, к чему бы это?
готовится стать отцом
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"По итогам 2015 года количество экспортированных из РФ автомобилей Lada достигло отметки в 30 тысяч единиц. В 2016 году производитель намерен продать за рубеж уже 50 тысяч машин."

так-то в начале 15-го казахи автосалоны штурмовали на фоне высокого курса теньге
сейчас не прокатит, нужны другие рынки
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
frasier:
руко***ство у русских не излечить это в днк
неправда ваша
в оборонке даже ящики для патронов - идеальны
могут делать хорошо, но не для своих, а всё больше для иностранных граждан - фугасы там и всё такое
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
макеич!:
да хотяб на полтинник! плюс автокредит под 5% ,тысяч 100 за сданный на утилизацию автомобиль,и разрешить использовать на покупку материнский капитал !вот тогда клепать машины в России успевать не будут
Мужики! Ну давайте ставить перед собой реальные мечты!
Сдал на утилизацию трёхлетний Фольксваген Джетту с пробегом до 50 тысяч километров, тебе скидку на 100 тысяч рублей и кредит под 5 % при условии покупки Весты. Сдал Тигуан с такими же характеристиками, то на таких же условиях - Икс Рэй.
АвтоВаз придётся на семидневную рабочую неделю переводить, а все рабочие будут на Джеттах и Тигуанах в наказание за огрехи и просчёты конструкторов и высшего руководства ездить.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Колян сказал, колян сделал. Будем посмотреть однако.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Yxta:
Колян сказал, колян сделал. Будем посмотреть однако.
по сути у хресты в конкурентах остался один солярио - скорее всего, договорятся, и пойдёт игра в догонялки
4
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Еген:
Мужики! Ну давайте ставить перед собой реальные мечты!
Сдал на утилизацию трёхлетний Фольксваген Джетту с пробегом до 50 тысяч километров, тебе скидку на 100 тысяч рублей и кредит под 5 % при условии покупки Весты. Сдал Тигуан с такими же характеристиками, то на таких же условиях - Икс Рэй.
АвтоВаз придётся на семидневную рабочую неделю переводить, а все рабочие будут на Джеттах и Тигуанах в наказание за огрехи и просчёты конструкторов и высшего руководства ездить.
глянь сколько на дроме обьяв по продаже металлолома от 25 тысячс до 100..в основном дрова дровами так почему б людям не предложить по сотке за утилизацию?я не экономист но думаю что если государство "немного"потратитсяпрофинансир овав утилизацию продажу по сниженным кредитам ну и мат капитал то в итоге деньги отобьются с процентами.ведь автопромышленность этотне только заводы где сборку ведут это ж тысячи заводов по стране
9
2
Ответить
Н
Чита
Что бы ему зарплату выдать,тоже нужно автовоз жигулей продать сначала? :) Прочитал про доходы депутатов за 15 год,развития в стране не будет 100%.
15
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
макеич!:
глянь сколько на дроме обьяв по продаже металлолома от 25 тысячс до 100..в основном дрова дровами так почему б людям не предложить по сотке за утилизацию?я не экономист но думаю что если государство "немного"потратитсяпрофинансир овав утилизацию продажу по сниженным кредитам ну и мат капитал то в итоге деньги отобьются с процентами.ведь автопромышленность этотне только заводы где сборку ведут это ж тысячи заводов по стране
Я, как пенсионер, за увеличение суммы и выдачу мат капитала за каждого ребёнка и разрешения тратить его на приобретение автомобиля. Но, боюсь, что, кроме, мата, ничего со стороны Улюкаева не услышу.
А кто на мою пенсию через сорок лет работать будет? У-Лю-Лю, что ли?
4
7
Ответить
fedel777:
Плачу налоги регулярно, поэтому иногда интересуюсь куда они идут. И регулярно узнаю, что в никуда.
по 40 лярдов в квартал платишь?) твоих налогов не хватил даже на зарплату участковому)
9
11
Ответить
макеич!:
глянь сколько на дроме обьяв по продаже металлолома от 25 тысячс до 100..в основном дрова дровами так почему б людям не предложить по сотке за утилизацию?я не экономист но думаю что если государство "немного"потратитсяпрофинансир овав утилизацию продажу по сниженным кредитам ну и мат капитал то в итоге деньги отобьются с процентами.ведь автопромышленность этотне только заводы где сборку ведут это ж тысячи заводов по стране
а разве 50т.р. Мало? 50т.р. Утилтзация+ 40 скидка =90. И к этому еще льготный кредит. Может еще бесплатно раздавать ?
8
9
Ответить
макеич!:
да хотяб на полтинник! плюс автокредит под 5% ,тысяч 100 за сданный на утилизацию автомобиль,и разрешить использовать на покупку материнский капитал !вот тогда клепать машины в России успевать не будут
материнский капитал должен идти на жилье или образование ребенка, а не на хотелки непутевых родителей.
19
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Фотография с намёком! Мор, только такие машины видел и умеет их собирать!)И заграница ,нам поможет,в смысле продажи там будут увеличивать,а нам (повезло)!))
1
 
Ответить
Пётр Чуланов:
Опять люди лезут, и говорят о чем не знают. Последним директором АЗЛК был армянин Рубен Саркисович Асатрян, деятельность команды которого признают одной из главных причин краха предприятия.Весту и X-ray разрабатывали при Комарове http://ladaxrayconcept.ru/news-lada/52-lada-priora-sleduyuschego-pokoleniya-indeks-2180.html . Также рекомендуемую почитать интересное интервью http://rusautomobile.ru/2015/10/kuchinskij-plyus-minus-andersson/ , где прямым текстом говорится - "Андерссон много раз говорил, что это он придумал и запустил Весту, но на самом деле вся основная работа по этому айсбергу была сделана при Комарове. Андерссон этой машине просто открывает дверь на рынок."
Hexff:
Проблема автоваза в том имхо, что за последние годы он крутовато подорожал. Я не говорю о Весте, вероятно это достойный автомобиль, я говорю о ценовом диапазоне гранты/калины. Если раньше ваз поднимал цены на 3-5 тыщ, то теперь 15-30 тыр за раз в порядке вещей. 400 тысяч за пустую гранту это перебор имхо. Для большинства граждан это приличная сумма.
с тех пор и хлеб и молоко в два раза подорожали,400рублей за кг российского -это перебор. Так что это проблема не только АвтоВАЗа.
7
 
Ответить
levic:
Говорят теперь Весты из плохих комплектующих собирать будут.
Надо брать из первых партий, которые при Бу собирали.
а еще вместо окон целлофан натягивать будут и салон буржуйкой отапливать.
4
3
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Сергей:
Как всегда про наше, польют и заплачут про отмены пошлин.
Так пусть делают качество на уровне (минимум) корейских авто и ценник конкурентноспособный. Тогда и ныть никто не будет и очереди будут прямо у завода. А то хотят до 500 цену держать, качество *омно, деньги пох*рели и удивляются: а чего наши машины не покупают??? Нех*р с толстой ж*пой в горлышко бутылки лезти
10
5
Ответить
DACENTAL:
В ЗР пишут что реанимируют для европы двиг 1.4 от калины, но только с турбиной и мощностью 149 л.с., а на двиг 1.8 с Хрея поднимут лошадки до 136 л.с.
значит задние дисковые тормоза появятся на весте и хрее.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 190
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
ну зачем, если есть старые японские ведерки.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
все равно не пересяду на ТАЗ
Мой отзыв: Honda Accord 2009
10
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Сколько туда уже ярдов закопали , это писец...
TOYOTA HARRIER ACU30
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Как всегда, что не новость, в коментах одно нытье, а дром прется от этого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
MZR:
Щас этот наживется и тоже отскочит
Да у него все есть уже.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Den_LM:
ну зачем, если есть старые японские ведерки.
С болтами...
Правильно сказал.
Движение - жизнь
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Victor 27rus:
все равно не пересяду на ТАЗ
Лучше на распил конструктор!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
8
1
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
На фотке мужик (видимо дворник), говорит- уберите нафик этот хлам, тут Жигули стоять будут.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Просто товарищ.:
На фотке мужик (видимо дворник), говорит- уберите нафик этот хлам, тут Жигули стоять будут.
Не наше(барское)-это дело!Для этого мы, дворника заграничного выписали!)
1
 
Ответить
   
ИЖЕВСК
Сообщений: 23
Фамилия какая-то у него нехорошая, как бы не помер автоваз.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Николя ,Мыло пишет,уже по музею прошвырнулся,ВАЗ 2103 признал,что во Франции видел в люксовом варианте!Ну и тп. и тд.,будут изменения в моделях в связи с тем,что альянс присутствует глобально на мировом рынке!Вот так,"не лаптем щи хлебаем"!))
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тимофей Гуришев:
материнский капитал должен идти на жилье или образование ребенка, а не на хотелки непутевых родителей.
Я согласен с егеном и другими.Надо разрешить тратить маткапитал на авто. У нас первый ребенок по залету.Вторго заводят когда есть какое-никакое жилье. У меня было так, про других не буду говорить.и мне интересно какую халупу можно взять за 450 тр. А машину можно.
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
И еще. Оставить деньги на образование или пенсию это бред. Как раз или одна пенсия или стипендия ребенку на месяц к тому времени.А непутевые родители и жилье про ...т.
5
5
Ответить
Ринат
Осинники
КРОТ.77:
Фамилия какая-то у него нехорошая, как бы не помер автоваз.
Согласен
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37
alekseidoss:
Я согласен с егеном и другими.Надо разрешить тратить маткапитал на авто. У нас первый ребенок по залету.Вторго заводят когда есть какое-никакое жилье. У меня было так, про других не буду говорить.и мне интересно какую халупу можно взять за 450 тр. А машину можно.
Интересно, зачем нужна машина, если нет "халупы"? «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б) Ничего хорошего нет, если эта мудрость нарушается. Особенно если кобыла обретается раньше дома.
9
1
Ответить
zogar-zag
Ситуация не станет лучше, пока не вырастут доходы населения.
А тасовать топ-менеджеров много ума не надо, результат будет один (басня Крылова "Квартет").
4
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
eskader:
Интересно, зачем нужна машина, если нет "халупы"? «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд, "Сота", 44б) Ничего хорошего нет, если эта мудрость нарушается. Особенно если кобыла обретается раньше дома.
а как насчет тех у кого и дети и виноградник и халупа есть? мне например кроме как на авто потратить маткапитал некуда
4
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
У Автваза начался Мор. Надеюсь поможет. Смотря с какой стороны слово Мор интерпретировать.
 
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Тимофей Гуришев:
материнский капитал должен идти на жилье или образование ребенка, а не на хотелки непутевых родителей.
ну если вы непуиевый родитель то это ваша проблема.жилье у нас есть а дети сами себе на жилье заработают как мы заработали.получить профессию отучившись в пту я помогу а уж если вышку захотят то милости просим самостоятельно!заочку еще никто не отменял.а вот возить детей в школу или садик мне приходится ИМЕННО СЕЙЧАС А НЕ В ОТДАЛЕННОЙ НЕПОНЯТНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ...
5
8
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Еген:
Я, как пенсионер, за увеличение суммы и выдачу мат капитала за каждого ребёнка и разрешения тратить его на приобретение автомобиля. Но, боюсь, что, кроме, мата, ничего со стороны Улюкаева не услышу.
А кто на мою пенсию через сорок лет работать будет? У-Лю-Лю, что ли?
думаю потому они и поставили такие условия по маткапиталлу чтоб не все могли воспользоваться)))мне ни один пункт не подходит...
5
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Тимофей Гуришев:
а разве 50т.р. Мало? 50т.р. Утилтзация+ 40 скидка =90. И к этому еще льготный кредит. Может еще бесплатно раздавать ?
ну при цене авто 400-700 тысяч думаю маловато)))государство в любом случае в выигрыше будет..
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
КРОТ.77:
Фамилия какая-то у него нехорошая, как бы не помер автоваз.
Вот и помер дед Максим...
Freedom is our religion
2
 
Ответить
Serega
Краснодар
Их кто-то ещё покупает в кредит?лучше раз в год б,у менять,чем пол жизни платить за новый таз.
2
6
Ответить
м
Кемерово
веста кстати не плоха вот хрей фуфел
 
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Togliatti:
А вы были в вазовских сортирах до и после Бу, чтобы так громкогласно тут рассуждать о достижениях Бу? А о бабах тут можно еще поспорить. Чья круче деньги загребала.
Не нравится варяг Бу? Вам из Тольятти конечно виднее, но все предыдущие директора у населения страны асссоциируются с бесконечными вариациями на тему копейки и восьмерки. И только при Бу появились две новых модели, хоть на чуть-чуть приблизившиеся к мировому уровню.
2
5
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Сколько бабла этот реаниматор запросил за свои услуги? И сколько бабла опять кинут на разбазаривание LADы ?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
3
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
zik2011:
Ну и сейчас ждем лоханки с помоями от наших чистых, честных, креативных и талантливых дромонытиков))
Да нет, твоя лоханка хоть и не самая первая, но в лидирующей группе.)
2
2
Ответить
Роман
Барнаул
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Автоваз продали французскому концерну.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
Они и так давно имеются. Реально Патсановские Девятины (РПД) и их наследники с роторным двигателем.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Залез в продукт,альянса ,начал с колёс ,закончил выхлопной!Те же жигули,за зиму чего только не сломалось!)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11289
В этом году Автоваз обанкротится и закроется. Программа выполнения.
4
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
интересно, ниву, начнет красить в еще один цвет или сразу дастер поставит производство ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
1
Ответить
Андрей
Нижний Тагил
s_sanya:
Акция "минус до 100 т.р." (http://www.lada.ru/actions/all.html). Где рост продаж?
Минус 100-150 от ценника без всяких уловок типа "ладафинанс" "трейдин" и "утилизация"... просто минус от ценника. ИМХО тогда цена-качество будет в нормальном соотношении более менее
3
3
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
lNSXl:
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
Где тут наше? Какой-то Мор и дачия, Рено-Ниссан, Лада-Нива-Шевроле, рука-лицо.
2
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Ну и видок у Мора, я сначала подумал что это какой -- то председатель кохоза что ли..............Никиту Хрущева чем то напомнил, особенно жест рукой................???)))))
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Уже несколько раз в инете прозвучало, что с уходом Бу, качество комплектующих на Весту резко ухудшится.
Кто решил брать, беритя счас.
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Под итожим комментарии : Мор заморит Ваз. Бабки отпущенные на Ваз разворуют. Хотим дизель, хотим 200 кобыл. Хотим сунуть вынуть и купить машину за 450 тысяч. Кто нас будит кормить в старости если маргиналам не выдать ещё по 450 тысяч на рождение 3-го, 5-го, 10-го ребёнка. (ПОРА УЖЕСТОЧИТЬ КРИТЕРИИ ВЫДАЧИ МАТ. КАПТАЛА: ОБРАЗОВАНИЕ НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО ДЛЯ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПУСТЬ ХОТЬ ПТУ ЗАКОНЧАТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВАТЬ ДРУГ В ДРУГА. СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА И НАРКОЛОГА. В соседнем подъезде уже 5-го рожают один дебильней другого, ходят по двору есть просят, пока их родители в пьяном угаре 6-го делают. Главный вопрос в стране 120 миллионов жителей а менеджер из франции,,,,????????? Как пел Александр Розенбаум ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК: Текст песни Александр Розенбаум - Что-то здесь не так? Доктор, подымим вместе перед сном, Сон хороший у больных. Говорят, что здесь сумасшедший дом, Но ты-то знаешь, кто здесь псих. Доктор, отчего так сложилась жизнь В грёбаной моей стране? ( http://alllyr.ru/text50936.html ) Что Генштаб, что МУР - по уши во лжи, И главный врач не верит мне. Что-то здесь не так... Бинты кровят по ночам, Санитары в морду норовят дать врачам. Из домов своих народ бежит кто куда, Русские - к жидам, к речке Иордан. Старшая сестра морфин толкнула в Казань, Футболистом стал певец хороший Лоза, И у пищеблока кошки съели собак. Что-то здесь не так, что-то здесь не так, Что-то здесь не так, не так. Доктор, проходи, что в дверях стоишь, Не боись, не укушу. Если хочешь, покури моих - Я забил в них анашу. Доктор, затянись, станет хорошо, В голове затихнет шум. Отмените мне электрошок, Христом-Богом вас прошу. Что-то здесь не так... Оплавились провода, Двести двадцать вольт - пустяк, для космоса - ерунда, А Байконур казахам нужен, как мне Утром по весне прошлогодний снег. Повариха, недожарив рагу, Отвалила проституткой в Стамбул, А здесь открыла нам валютный бардак... Что-то здесь не так, что-то здесь не так, Что-то здесь не так, не так. Доктор, расскажи, для чего тебе Нужен этот маскарад. На спине от пота задубел Накрахмаленный халат, А под ним татуированный В зоне колотый орёл, Да глядит двуглавый вороном И не каркает - орёт. Чую, чую головного мозга корой, Что-то здесь не так, Члены Политбюро крестятся в церквях, Ездят в Мекку на хадж, А Бога не смутил их партийный стаж. Говорят, где-то раскопали кости царя... Да от стыда у умных психов щёки горят! И мне на ЭКГ сказал последний дурак: "Что-то здесь не так, что-то здесь не так, Что-то здесь не так, не так." Доктор, подымим вместе перед сном, Сон короткий у больных. Говорят, что здесь сумасшедший дом, Но ты-то знаешь, кто здесь псих, Ты-то знаешь, кто здесь псих.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Mtk:
Предостаточно хватает. Эти руководители ЗИЛ и АЗЛК угробили, ВАЗ новую модель модель сделал только при шведской гендире. До него даже сортиры заводские почистить никто не догадался. С минобороны еще один начальничек недавно засветился со своей бабой - вот они русские хорошие руководители.
поведайка мил человек, какие такие рукоразводители зил угробили? а лучше иди в школу историю учить.
Togliatti:
А вы были в вазовских сортирах до и после Бу, чтобы так громкогласно тут рассуждать о достижениях Бу? А о бабах тут можно еще поспорить. Чья круче деньги загребала.
так это же известный сартирный эхсперд, уже все обнюхал
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Оптимист ))
ну а че))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
не осталось мужиков на Руси . способных. Мор даст работу своим гражданам во Франции ) может железки от туда возить будут .
 
1
Ответить
KDJ
Артём
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Руководства страны нормального нет, а ты про директоров заводов..
7
2
Ответить
   
Сообщений: 841
[quote=krutsss]тазик кобыл так по 200 будет?![/quв Европе турбопукалки . у нас задушенные двиги ставят . та же газель next родной мотор выдерают ставят в 300 л с .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 841
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
неа
 
 
Ответить
alactic
lvp62:
Сколько бабла этот реаниматор запросил за свои услуги? И сколько бабла опять кинут на разбазаривание LADы ?
Какая разница всё ровно твои друзья ну или ты с Кубани Ростова , оплачут всё , и инстаграм его сыновейдочекжены .
Вот его жена обрадовалась такому назначению!
1
3
Ответить
Дмитрий
Расшифровка:

«Текущая финансовая ситуация не слишком хорошая (очень плохая), но я убежден (я в это верю, но не гарантирую), что в ближайшие 2-3 года (где-то так, не могу сказать с уверенностью) ситуация станет намного лучше (но не хорошей, а просто лучше). Нам нужно будет хорошо поработать (только не понятно кому и в каком направлении), чтобы снова вернуть позиции на рынке (относительно каких позиций, за какой период сами догадывайтесь и если что у нас всегда есть место для маневра), когда российский рынок вернется назад (а это самое главное, которое перечеркивает весь этот бред, который он сказал до этого)», — заявил Мор. «Мы надеемся (но не гарантируем.. и это не наша как бы цель за которую я отвечаю, как бы это воля случая), что добьемся большей доли на рынке в ближайшем будущем (так же как наши дети будут жить при коммунизме)»
5
3
Ответить
 
Сообщений: 222
zogar-zag:
Ситуация не станет лучше, пока не вырастут доходы населения.
А тасовать топ-менеджеров много ума не надо, результат будет один (басня Крылова "Квартет").
Абсолютно согласен. Покупательная способность падает. Тут скоро не до покупки авто будет. На общественный транспорт копить будем)))
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dmITokON:
Абсолютно согласен. Покупательная способность падает. Тут скоро не до покупки авто будет. На общественный транспорт копить будем)))
Это как раз будет предвыборный лозунг,типа на общественный транспорт денег хватит всем,100% доступность.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 717
Дмитрий:
Расшифровка:
«Текущая финансовая ситуация не слишком хорошая (очень плохая), но я убежден (я в это верю, но не гарантирую), что в ближайшие 2-3 года (где-то так, не могу сказать с уверенностью) ситуация станет намного лучше (но не хорошей, а просто лучше). Нам нужно будет хорошо поработать (только не понятно кому и в каком направлении), чтобы снова вернуть позиции на рынке (относительно каких позиций, за какой период сами догадывайтесь и если что у нас всегда есть место для маневра), когда российский рынок вернется назад (а это самое главное, которое перечеркивает весь этот бред, который он сказал до этого)», — заявил Мор. «Мы надеемся (но не гарантируем.. и это не наша как бы цель за которую я отвечаю, как бы это воля случая), что добьемся большей доли на рынке в ближайшем будущем (так же как наши дети будут жить при коммунизме)»
Единственное, что можно в России гарантировать - повышение цен каждый месяц
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Меня одно смущает: какое отношение имеет к новости фотография на главной?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
vint55:
Какой он к черту автогигант? Так, пружинно-кроватная мастерская. И, относительно господ, поющих здесь дифирамбы в адрес этой мастерни. Вы так же год-два назад орали, что ваз всех победит. Буду архивировать ваши перлы, чтоб через год приклеить их вам на лоб.
Вот еще чуть-чуть, еще не много и всех победит))))))))))))))))))))))) ))))000 днищетаааааассссссссссссссссс. ...
Togliatti:
Я так понимаю, что именно вы являетесь тем раздатчиком этих лярдов. Ибо откуда такая осведомленность?
Если вы платите налоги, то являетесь одним из раздатчиков. Когда же вы уже поймете, что деньги бывают только народные. Других денег просто нет (в бюджете естессно) ...
1
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Н:
Что бы ему зарплату выдать,тоже нужно автовоз жигулей продать сначала? :) Прочитал про доходы депутатов за 15 год,развития в стране не будет 100%.
Я работаю за идею, а идея у меня одна-купить остров.
 
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Единственный выход - клепать буржуйские машины под брендом LADA, только предлагать их немного дешевле - тогда толк будет. Ну а Мор, или еще какой-нибудь иностранец - этим маневром ситуацию не вылечить.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
 
Ответить
Попросим поставить Мора на конвейер Дачию Лоджи,неплох-же вэнчик.
5
3
Ответить
s_sanya:
Акция "минус до 100 т.р." (http://www.lada.ru/actions/all.html). Где рост продаж?
Потому что это не минус 100 т.р. Это надувательство. Машину старую сдай, в кредит влезь. В итоге выгоды - ноль.
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Фильтеперстов Кузьма:
Потому что это не минус 100 т.р. Это надувательство. Машину старую сдай, в кредит влезь. В итоге выгоды - ноль.
Каско на весь срок ,Осаго,страховка кредита! Иди они на...!
3
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Неужели в России достойных ТОП-менеджеров нет?
Очередной варяг
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Че у них пересменка? Никакого реагирования.
1
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Scout66:
Меня одно смущает: какое отношение имеет к новости фотография на главной?
Новый глава Автоваза занимал пост вице-президента Renault-Nissan
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
ДАЕШЬ Весту унивесал 4WD и Хрей на раме.
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
4
 
Ответить
krutsss:
тазик кобыл так по 200 будет?!
на ходынке был,говорят,на днях
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Artemii38:
Если вы платите налоги, то являетесь одним из раздатчиков. Когда же вы уже поймете, что деньги бывают только народные. Других денег просто нет (в бюджете естессно) ...
Ровно тогда, когда вы поймете, что Автоваз не госудрарственное предприятие и все его деньги это частные деньги акционеров этого предприятия. Вот когда вы начнете выплачивать проценты по долгам автоваза, тогда и можете сказать, что дескать я тоже содержу Автоваз..
7
1
Ответить
slava
Волгоград
А что это всё европейцы к нам едут а где японцы
3
2
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Ну вот например https://news.drom.ru/40725.html
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Koluchiy:
Новый глава Автоваза занимал пост вице-президента Renault-Nissan
Новый глава Автоваза наверняка неоднократно посещал комнату уединения, но я что-то не вижу фото глиняных карьеров и фаянсового производства. Какая связь между дачией логан и планами Автоваза?
Хотя может он инопланетянин
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Надо локализацию увеличивать, и цену снижать соответственно.. иначе толку не будет.
Nothing lasts... but nothing is lost
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
в 17 году на таз выделят 70лярдов, в 18 -90лярдов и тд. !!! кризис скажет прИзидент!! а французы бабосы в офшор, и окурку откатик не плохой за рубежем на счет упадет! ну может и еще парочке причасных медвепутов
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
alactic:
Какая разница всё ровно твои друзья ну или ты с Кубани Ростова , оплачут всё , и инстаграм его сыновейдочекжены .
Вот его жена обрадовалась такому назначению!
kovarnyi:
В этом году Автоваз обанкротится и закроется. Программа выполнения.
Вот беда! Выходные прошли, ни одной новой новости, кроме той, что Новак с арабами ни о чём не договорился.
Сын из Стокгольма в Сургут пролетал, записку сбросил.
Бу поправился на 5 килограммов, доволен до нельзя, кошмары по ночам перестал видеть.
От Мора жена ушла. Потому-то он на фото и согнулся от горя. И не наши соотечественники оплачут до покраснения глаз назначение Мора президентом на АвтоВаз, а он со всеми своими родственниками не раз всплакнут от такой невезухи.
Ведь и задание от ЦРУ у него не простое: закрыть АвтоВаз.
Экспорт продукции АвтоВаза по всему миру прекратится. Так как вместо Вазов будут покупать более экономичные машины, то цена на нефть упадёт до 8 долларов за баррель.
Экономика России рухнет.
Так как население не пожелает участвовать в гражданской войне, страна мирно распадется: на Великую Тюменскую республику, Якутскую демократическую свободную монархию, Дальневосточную Республику, Великую Татарию, Московский удел, Псковскую республику, Независимый Петербург, Уральскую свободную республику, Великую Ичкерию и ещё на 66 больших и малых улусов.
Сохранится СНГ во главе с генерал губернатором, американским миллиардером Дональдом Трампом, проигравшем президентские выборы в США.
Все счастливы.
Дальневосточники - отмене пошлин на приобретение праворульных автомобилей,
Тюменцы с татарами и башкирами радужным перспективам от единоличного пользования плодами добычи нефти,
Уральцы - от всех отобьются, у них и танки, и самоходки и вагоны в огромном наличии.
Не очень довольны москвичи: все миллиардеры и миллионеры свалили в американские офшоры.
Чеченцам самим придётся зарабатывать себе на хлеб насущный, а вокруг казаки и просто так они себя, как и при царском режиме , грабить не дадут.
Улыбаются петебуржцы, они, как никак, культурный город, и на одних туристах кучу бабла срубят.
Остальные 66 улусов не расстраиваются, они, что при Единой России, что при наступившей независимости были, есть и будут бедны, как церковные мыши.
В ус не дуют Штаты и страны НАТО, они обложили Китай по полной программе и теперь можно вплотную заняться китайцами, и никакая китайская стена этих хитромудрых не спасёт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 24315
хватит кормить этот автозавод!
Гр****ый Экибастуз ©
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
remser:
На фото дачия . Это намёк на будущие автоваза?
При нем Dacia увеличила выпуск автомобилей в несколько раз, фотка со старого места работы.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
сервантес 22:
На фото Колян Мор рекламирует румынский Логан,что еще сказать.
Может только то, что редакторы Дрома не сильно заморачивались с поиском фото, а взяли его с источника, который тоже не сильно переживал, что он там изобразил и взял, что нашёл в http://images.google.ru ???
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
дедушка Абрахам:
хватит кормить этот автозавод!
Ну и сколько лично вы накормили с АвтоВАЗа ????
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Сергей Савицкий:
Рецепт прост, опустите цены на соточку, не будете успевать делать машины и рынок ваш!!!!!
В готовы купить Гранту на 100 тыс дешевле ???
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Scout66:
Меня одно смущает: какое отношение имеет к новости фотография на главной?
Абсолютно никакое. Что нашли, то и поставили.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
vStreca:
Задача автовазия всегда была и остаётся одна - вытянуть побольше бабла из бюджета....а качество авто которые они выпускают их никогда ни волновало и волновать не будет....Как-то так.

Счас траглиятти прибежит и расскажет о самых лучших в мире грандахприоровазиках...
]

Вы это основываетесь на реальных фактах, может это всё есть в стенограммах заседания директоров, или это просто ваш тупой бред ?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
Про три конверта было, нет?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну посмотрим, на сколько его хватит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
дед панкрат:
Попросим поставить Мора на конвейер Дачию Лоджи,неплох-же вэнчик.
продажи этого типа кузова мизерны, почти все вэны ушли с рынка, ибо на них не заработать - берут единицы...

поэтому 1001% минивэна не будет
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
akrogis:
Ровно тогда, когда вы поймете, что Автоваз не госудрарственное предприятие и все его деньги это частные деньги акционеров этого предприятия. Вот когда вы начнете выплачивать проценты по долгам автоваза, тогда и можете сказать, что дескать я тоже содержу Автоваз..
"Внешэкономбанк выделит на программу развития АВТОВАЗа до 2020 года кредитные средства в объеме около 60 миллиардов рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании наблюдательного совета госкорпорации."
А это другая новость:
"Президент России разрешил потратить по поддержку ВЭБа часть замороженных накопительных взносов пенсионеров, которые находятся в президентском резерве на 2016 год, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников из социального и финансового блока правительства, а также еще одного высокопоставленного чиновника. ... Всего на спасение ВЭБа потратят 150 млрд руб. из 342 млрд руб. изъятых пенсионных накоплений."
PS Вы эти две новости вряд ли связать сможете. Таким сколько ****** в глаза, как говориться, все роса...
PSS картина маслом: "утопающего человека спасает другой человек, который тоже не умеет плавать". зато пилить умеют оч хорошо))))))))))))))) частная компания с частными инвестициями, пхааа курам на смех... вы батенька истЕнный зомбарь... до этого года тоже много гос вливаний было в контору.
PSS гриопанный стыд...
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
надо нашего ставить...
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Лучше бы оставили Бу...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
mymind:
Ну и сколько лично вы накормили с АвтоВАЗа ????
вопрос к тем кто распределяет налоги, которые я плачу государству
Гр****ый Экибастуз ©
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
akrogis:
Ровно тогда, когда вы поймете, что Автоваз не госудрарственное предприятие и все его деньги это частные деньги акционеров этого предприятия. Вот когда вы начнете выплачивать проценты по долгам автоваза, тогда и можете сказать, что дескать я тоже содержу Автоваз..
Когда Вы, наконец, поймёте, что "Ростех" государственная корпорация? ГК, а не ЧП.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
synchro:
Неужели у нас в стране Русских хороших руководителей не хватает??
Тоже интересует этот вопрос...

...не все же воры,неужели среди своих толкового и честного(боле-менее))) найти не могут?!))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
дедушка Абрахам:
вопрос к тем кто распределяет налоги, которые я плачу государству
Есть такая государственная программа - Утилизация. На неё из бюджета каждый год выделятся приличное кол-во денег. Эти деньги получаются ВСЕ производители на территории России. Почему претензии только в АвтоВАЗу ?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Rabbiter:
Когда Вы, наконец, поймёте, что "Ростех" государственная корпорация? ГК, а не ЧП.
И это должно как-то отменять того факта, что контрольный пакет принадлежит иностранному концерну ?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Artoba:
Тоже интересует этот вопрос...
...не все же воры,неужели среди своих толкового и честного(боле-менее))) найти не могут?!))
Контрольный пакет АвтоВАЗа принадлежит концерну Рено-Ниссан. С чего бы руководителям концерна искать руководителя на стороне, а не в своей вертикале ???
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Artemii38:
PSS гриопанный стыд...
По-моему вы немного путаете. Кредитная линия (выделил кредит) и просто так да - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. АвтоВАЗ КРЕДИТУЕТСЯ в ВЭБе, который докапитализируется за счёт пенсионных денег.

И это ДВА РАЗНЫХ СОБЫТИЯ !!!! Кстати, вы сюда почему не пишите:

2009 год
"ВЭБ предоставил первый транш кредитной линии в размере 1,5 млрд. рублей для финансирования расходов оператора строящегося терминала ЗАО "Дальтрансуголь" по приобретению технологического оборудования и оплаты выполненных строительных работ. Между Внешэкономбанком и ЗАО "Дальтрансуголь" заключено соглашение о предоставлении кредитных средств в объеме 4,5 млрд. рублей сроком на 10 лет."

2011 год
"Роскосмос планирует привлечь у Внешэкономбанка кредиты на сумму 50 млрд рублей. Эти деньги направят на реализацию космических проектов, среди которых космодром Восточный в Амурской области и строительство спутников для иностранных заказчиков."

2013 год
"Наблюдательный совет ВЭБа принял решение о предоставлении белорусскому правительству кредита в размере $500 млн для возведения АЭС в Островце, Гродненская область, о чем заявил председатель банка Владимир Дмитриев."

2014 год
"Оборонное ОАО «Курганмашзавод» (входит в Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ), 100% принадлежит «Внешэкономбанку») вынужденно пошло ва-банк – для выполнения гособоронзаказа по изготовлению бронетранспортеров курганское предприятие КТЗ кредитуется еще на 20 млрд рублей до 2019 года у своего же собственника – «Внешэкономбанка» (ВЭБ)."

2015 год
"Внешэкономбанк готов предоставить кредит на 1,2 млрд долл США для поставок оборудования и оплаты части российско-аргентинского контракта в рамках строительства ГЭС Чиуидо-1."

Или только один АвтоВАЗ виноват в том, что нужна докапитализация ВЭБа ??? А если новости покопать, то

"Например, «Трансмашхолдингу» будет выделено 27,5 млрд руб.
«Средства должны пойти на финансирование лизинговых поставок нескольких сотен вагонов Московскому метрополитену», — сказал Медведев, добавив, что это долгосрочный инвестиционный проект, который реализуется также и за счет средств ФНБ."

"Также набсовет ВЭБа рассмотрел финансирование ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, а также одобрил сделку по приобретению ВЭБом дополнительного выпуска акций Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства на 30 млрд руб."

Как видите, кредитование ВЭБом проектов огромное. И АвтоВАЗ тут просто один из многих. Поэтому эти новости никак не связаны. С пенсионными накоплениями можно лишь связать оперативную деятельность ВЭБа, который находится по факту в очень плачевном состоянии, но продолжает кредитовать государственные проекты в РАЗНЫХ СФЕРАХ деятельности. Не только автопром.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Togliatti:
Я так понимаю, что именно вы являетесь тем раздатчиком этих лярдов. Ибо откуда такая осведомленность?
Осведомленность - из оф. отчетности АвтоТАЗ. Долг ВЭБу - 25 млрд. руб. Из них 12 млрд. закачано в 2015 http://info.avtovaz.ru/files/r... - стр.12, Кредитное соглашение № 110100/1382 от 02.08.2013 Сумма основного долга на момент возникновения обязательства, руб./иностр. валюта 13 768 196,30 руб. Сумма основного долга на дату окончании отчетного квартала, руб./иностр. валюта 25 113 894 765,04 руб ставка по кредиту - 1 0 , 9 3 % - ниже инфляции Откуда ВЭБ берет деньги? http://www.vedomosti.ru/econom... ВЭБ получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд рублей Внешэкономбанк (ВЭБ) сохранится как институт развития и получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд руб. для выполнения своих обязательств, сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. Он заверил, что государство будет всячески содействовать решению временных сложностей, которые сложились у ВЭБа. Отвечая на вопрос, за счет каких бюджетных средств будет поддержан ВЭБ, он сказал: "Мы сейчас, когда подводим баланс с учетом новых реалий бюджета, учитываем средства на антикризисное реагирование, средства на поддержку Пенсионного фонда, средства на необходимость доиндексации в связи с изменением валютного курса, средства на ВЭБ, средства на индексацию социальных пособий. Источниками этого будет и 10-процентное сокращение расходов, и приватизация, и работа с повышением доходов, и вопрос акцизов. Идет общая балансировка бюджета с тем, чтобы выйти при $40 за баррель на дефицит бюджет 3% ВВП". ВЭБу требуется господдержка, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. Ранее назывались разные цифры госпомощи, вплоть до 1,5 трлн руб. В первом полугодии 2015 г. ВЭБ получил чистый убыток по МСФО в размере 73,5 млрд руб. из-за больших расходов на резервы под обесценение кредитов. Основной источник проблем ВЭБа - кредиты под так называемые специальные проекты, которые банк выдавал по решению наблюдательного совета и которые сейчас не приносят доходов. В переводе на нормальный язык: ВЭБу для спасения выделят 150 миллиардов рублей из президентского резерва. Всего в резерве 342 миллиарда рублей. Чиновники объясняют, что другие варианты потребовали бы поправок в закон о бюджете, на что времени у банка нет. Члены правительства подчеркивают, что нельзя говорить о том, что «банк спасают пенсиями россиян», несмотря на то, что, как минимум, де-юре ситуация выглядит именно так. ВЭБ несет многомиллиардные убытки на протяжении двух последних лет. Ранее в Минфине заявляли, что для спасения финорганизации требуется порядка 1,34 триллиона рублей. Нюанс в том, что ВЭБ формально вне рамок банковского сектора. Был бы он внутри, то надзор бы был плотнее. Он учреждался как банк развития. Получается, что маневр с пенсиями – единственный возможный. Был бы ВЭБ в банковской системе, и санацию бы проводил Банк России, как положено. Проблема в том, что банк был перегружен функционалом, например, он кредитовал строительство олимпийских объектов. ВЭБ при выборе, кому давать кредит, исходил, если хотите, из политических предпочтений, когда кредитуется связанная сторона – правительство. Проблемы нажили сами. Подпитка неэффективности частного бизнеса государственными деньгами – это суть современного капитализма. Приватизация прибыли и социализация убытков. В итоге вы получаете минусы государственно-административной и рыночной систем. При этом они еще и накладываются друг на друга и мультиплицируют Не будет в Тольятти нормальных машин никогда. АвтоТАЗ должен быть разрушен, для обеспечения граждан легковыми машинами необходимо отменить ввозные пошлины на б/у легковые авто.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
мы тут обсуждаем АвтоТАЗ
пенсионные взносы, перечисленные моим работодателем в 2014-2015 гг., ПФР отдал в ВЭБ, а не в частный пенсионный фонд, а ВЭБ вколотили их в могилу под названием АвтоТАЗ.
Я против, мне это не нравится, верните мои взносы в частный пенсионный фонд, а АВтоТАЗ, не способный зарабатывать деньги, надо закрыть, если его не хотят содержать иностранные акционеры.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
Есть такая государственная программа - Утилизация. На неё из бюджета каждый год выделятся приличное кол-во денег. Эти деньги получаются ВСЕ производители на территории России. Почему претензии только в АвтоВАЗу ?
потому что по сведениям аудитора АвтоТАЗ - компании E&Y - АвтоТАЗ получал на каждую машину 110 т.р., а покупатель - только 50 т.р.
государство всячески пытается спасти этот завод
всем гражданам очевидно - завод труп, производить нормальный продукт не в состоянии, платить по долгам не может, сам себя содержать не может - его надо обанкротить и закрыть
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
akrogis:
Ровно тогда, когда вы поймете, что Автоваз не госудрарственное предприятие и все его деньги это частные деньги акционеров этого предприятия. Вот когда вы начнете выплачивать проценты по долгам автоваза, тогда и можете сказать, что дескать я тоже содержу Автоваз..
АвтоТАЗ получил деньги ВЭБ ниже инфляции по ставке 10,93%, причем деньги эти взяты у меня же - эти мои взносы в пенсионный фонд
так дайте мне в кредит под 10,93% мои же пенсионные деньги - я квартиру себе куплю
зачем мои деньги вколочены в завод, не приносящий прибыли и не производящий машин, которые меня интересуют?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Togliatti:
Ну так зайдите в любой магазин. Там все товары, не зависимо от производителя, подорожали как минимум в полтора раза. Вазики выросли в цене не на столько. Хотя да, с неизменяемыми зарплатами они стали для нас дороже.
почему в Германии АвтоТАЗ продается за 4 средние зарплаты, а у нас за 15-19?
почему автотаз так много тратит денег и так мало платит зарплаты рабочим?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Jorg:
Наше государство захвачено инсайдерами.

(Для ленивых - Инсайдер (англ. insider) — член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике. Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями: инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы.

Инсайдер противопоставляется внешнему специалисту. Специалист может обеспечить всесторонний теоретический анализ, который будет затем основой для экспертного заключения, а инсайдер обладает информацией «из первых уст».

В США для обязательной отчетности корпоративными инсайдерами признаются служащие компании, директора и акционеры, владеющие более 10 % акционерного капитала компании. Сделки совершаемые этими инсайдерами с акциями собственной компании основываются на непубличной информации и считаются мошенническими в виду того что инсайдеры нарушают взятое на себя обязательство или фидуциарные обязанности перед акционерами. Инсайдер компании, принимая предложение трудоустройства в компании, берёт на себя обязательство перед её акционерами блюсти их интересы выше собственных в вопросах касающихся деятельности компании. Когда инсайдер покупает или продает, основываясь на корпоративной информации, он нарушает своё обязательство перед акционерами).

Инсайдерский контроль в российских госкорпорациях ведет к извлечению ренты, для чего использовались различные механизмы. Самыми популярными из тех, которые удалось обнаружить, стали:
1) трансфертное ценообразование;
2) использование офшорных схем и цепочек фиктивных фирм (субподрядчиков);
3) осуществление фиктивных сделок по поставке сырья и материалов, оказанию услуг, строительных работ и т. д.;
4) взятки и «откаты»;
5) злоупотребления в сфере проведения торгов;
6) необоснованно высокие зарплаты, бонусы и привилегии менеджмента;
7) чрезмерные непрофильные расходы;
8) необоснованный аутсорсинг;
9) сделки с аффилированными лицами и в интересах служащих ГК;
10) сверхэксплуатация рабочих и ухудшение их социального положения.

Госкорпорации не осуществляли полноценной модернизации российского производства. Развитием чьих же технологий они занимались? Ответ на этот вопрос можно получить из следующих примеров:
а) вложение «Роснано» $650–700 млн в ирландскую компанию «Plastic Logic»;
б) финансирование «Роснано» офшорного фонда объемом более $1 млрд якобы для трансфера технологий;
в) продажа «Ростехом» в конце 2012 года 45,42 % акций титанового монополиста «ВСМПО-Ависма» кипрской офшорной компании Nordcom, контролируемой топ-менеджерами;
г) переход «АвтоВАЗа» под контроль СП с альянсом Renault-Nissan (Нидерланды);
д) закупка «Ростехом» 35 самолетов Boeing;
е) вложение средств в производство итальянских винтовок на фоне доведения до банкротства «Ижмаша» и т. д.

Такая забота о корпорациях центра мирового капитализма дает основания полагать, что инсайдерский контроль в госкорпорациях приводит к подрыву национальных интересов России.
 
 
Ответить
alekseidoss:
Я согласен с егеном и другими.Надо разрешить тратить маткапитал на авто. У нас первый ребенок по залету.Вторго заводят когда есть какое-никакое жилье. У меня было так, про других не буду говорить.и мне интересно какую халупу можно взять за 450 тр. А машину можно.
Вот только на холупу цена не падает, а авто дешеевет каждый год.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
В жизни у меня не было ТАЗа и не будет ни когда!! Мне даже этих гранд, приор и хреев и за 100 штук даром не надо!
1
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Jorg:
почему в Германии АвтоТАЗ продается за 4 средние зарплаты, а у нас за 15-19?
почему автотаз так много тратит денег и так мало платит зарплаты рабочим?
Продолжу:
Почему не вызывают вопросов траты других заводов?
Почему государство не спонсирует Тойоту, Вльксваген, Форд, Солярисы и Киа?
Тоже вроде наши...
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
чувак на фото напомнил Луи Де Финеса
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Jorg:
почему в Германии АвтоТАЗ продается за 4 средние зарплаты, а у нас за 15-19?
почему автотаз так много тратит денег и так мало платит зарплаты рабочим?
КЭП подсказывает, потому что в Германии выше ВВП на душу населения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Jorg:
Осведомленность - из оф. отчетности АвтоТАЗ. Долг ВЭБу - 25 млрд. руб. Из них 12 млрд. закачано в 2015 http://info.avtovaz.ru/files/r... - стр.12, Кредитное соглашение № 110100/1382 от 02.08.2013 Сумма основного долга на момент возникновения обязательства, руб./иностр. валюта 13 768 196,30 руб. Сумма основного долга на дату окончании отчетного квартала, руб./иностр. валюта 25 113 894 765,04 руб ставка по кредиту - 1 0 , 9 3 % - ниже инфляции Откуда ВЭБ берет деньги? http://www.vedomosti.ru/econom... ВЭБ получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд рублей Внешэкономбанк (ВЭБ) сохранится как институт развития и получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд руб. для выполнения своих обязательств, сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. Он заверил, что государство будет всячески содействовать решению временных сложностей, которые сложились у ВЭБа. Отвечая на вопрос, за счет каких бюджетных средств будет поддержан ВЭБ, он сказал: "Мы сейчас, когда подводим баланс с учетом новых реалий бюджета, учитываем средства на антикризисное реагирование, средства на поддержку Пенсионного фонда, средства на необходимость доиндексации в связи с изменением валютного курса, средства на ВЭБ, средства на индексацию социальных пособий. Источниками этого будет и 10-процентное сокращение расходов, и приватизация, и работа с повышением доходов, и вопрос акцизов. Идет общая балансировка бюджета с тем, чтобы выйти при $40 за баррель на дефицит бюджет 3% ВВП". ВЭБу требуется господдержка, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. Ранее назывались разные цифры госпомощи, вплоть до 1,5 трлн руб. В первом полугодии 2015 г. ВЭБ получил чистый убыток по МСФО в размере 73,5 млрд руб. из-за больших расходов на резервы под обесценение кредитов. Основной источник проблем ВЭБа - кредиты под так называемые специальные проекты, которые банк выдавал по решению наблюдательного совета и которые сейчас не приносят доходов. В переводе на нормальный язык: ВЭБу для спасения выделят 150 миллиардов рублей из президентского резерва. Всего в резерве 342 миллиарда рублей. Чиновники объясняют, что другие варианты потребовали бы поправок в закон о бюджете, на что времени у банка нет. Члены правительства подчеркивают, что нельзя говорить о том, что «банк спасают пенсиями россиян», несмотря на то, что, как минимум, де-юре ситуация выглядит именно так. ВЭБ несет многомиллиардные убытки на протяжении двух последних лет. Ранее в Минфине заявляли, что для спасения финорганизации требуется порядка 1,34 триллиона рублей. Нюанс в том, что ВЭБ формально вне рамок банковского сектора. Был бы он внутри, то надзор бы был плотнее. Он учреждался как банк развития. Получается, что маневр с пенсиями – единственный возможный. Был бы ВЭБ в банковской системе, и санацию бы проводил Банк России, как положено. Проблема в том, что банк был перегружен функционалом, например, он кредитовал строительство олимпийских объектов. ВЭБ при выборе, кому давать кредит, исходил, если хотите, из политических предпочтений, когда кредитуется связанная сторона – правительство. Проблемы нажили сами. Подпитка неэффективности частного бизнеса государственными деньгами – это суть современного капитализма. Приватизация прибыли и социализация убытков. В итоге вы получаете минусы государственно-административно й и рыночной систем. При этом они еще и накладываются друг на друга и мультиплицируют Не будет в Тольятти нормальных машин никогда. АвтоТАЗ должен быть разрушен, для обеспечения граждан легковыми машинами необходимо отменить ввозные пошлины на б/у легковые авто.
По твоей логике вообще нельзя никому давать кредиты. Ибо основной банковский сектор держат госбанки. И так или иначе эти банки профинансированы за счет бюджета. Ну или вкладов населения, что тоже прикольно. А значит, когда банк дает потребительский кредит на новый айпад или на квартиру васе - он дает это из твоих, Jorg, денег. И объем этого кредитного рынка на порядки выше, чем те жалкие 25 млрд., которые ВЭБ дал Автовазу. А теперь на этой ноте ты можешь саморазрушиться, потому что жить с мыслью, что на твои налоги кто-то купил себе айпад ты не сможешь, я чувствую...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей 13:
надо нашего ставить...
Тебе важен факт того, что он "наш" или факт того, что человек управленец хороший? Это какая-то идеология, уже. Экономики тут нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Ден
Омск
Автомобильные гиганты скоро летающие автомобили поставят на поток, а мы всё менеджеров меняем да что-то похожее на автомобиль пытаемся сделать. Что происходит? Неужели так сложно выпустить хороший конкурентно способный автомобиль и за приемлемую цену?! Не поверю, что это так сложно!!!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ден:
Автомобильные гиганты скоро летающие автомобили поставят на поток, а мы всё менеджеров меняем да что-то похожее на автомобиль пытаемся сделать. Что происходит? Неужели так сложно выпустить хороший конкурентно способный автомобиль и за приемлемую цену?! Не поверю, что это так сложно!!!
На чем основано твое недоверие?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Ден:
Автомобильные гиганты скоро летающие автомобили поставят на поток, а мы всё менеджеров меняем да что-то похожее на автомобиль пытаемся сделать. Что происходит? Неужели так сложно выпустить хороший конкурентно способный автомобиль и за приемлемую цену?! Не поверю, что это так сложно!!!
уже выпускают. И судя по циферкам, лады до сих пор, продаются лучше чем другие дровалеты.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Alexey30109:
Ничего существенного он не сказал, полил воды, как обычно, бла-бла-бла.
в его ситуации самое правильное решение - проехать по ушам акционеров о том что сейчас нам не легко, но впереди куча бабла. любой на его месте сделал бы то же самое.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Ден:
Автомобильные гиганты скоро летающие автомобили поставят на поток, а мы всё менеджеров меняем
а кто в данном случае "мы" ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
ШаШаа:
В жизни у меня не было ТАЗа и не будет ни когда!! Мне даже этих гранд, приор и хреев и за 100 штук даром не надо!
от сумы, тюрьмы и таза - не зарекайся ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Jorg:
всем гражданам очевидно - завод труп, производить нормальный продукт не в состоянии, платить по долгам не может, сам себя содержать не может - его надо обанкротить и закрыть
Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Jorg:
Не будет в Тольятти нормальных машин никогда.
АвтоТАЗ должен быть разрушен, для обеспечения граждан легковыми машинами необходимо отменить ввозные пошлины на б/у легковые авто.
вообще-то задача государства совсем не в том чтобы вывезти из страны валюту и завалить граждан бэушным барахлом...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Artemii38:
"Внешэкономбанк выделит на программу развития АВТОВАЗа до 2020 года кредитные средства в объеме около 60 миллиардов рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании наблюдательного совета госкорпорации."
Чего вы увидели криминального в том что Автоваз взял кредит 2012 году ? Все берут кредиты для развития производства, в том числе и Автоваз
Artemii38:
А это другая новость:
"Президент России разрешил потратить по поддержку ВЭБа часть замороженных накопительных взносов пенсионеров, которые находятся в президентском резерве на 2016 год, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников из социального и финансового блока правительства, а также еще одного высокопоставленного чиновника. ... Всего на спасение ВЭБа потратят 150 млрд руб. из 342 млрд руб. изъятых пенсионных накоплений."
Где в описанной вами операции фигурирует Автоваз?
Artemii38:
PS Вы эти две новости вряд ли связать сможете. Таким сколько ****** в глаза, как говориться, все роса...
Я никакой прямой зависимости не вижу. Вы собственно тоже никакой прямой зависимости не привели между кредитом Автовазу пару лет назад и ВЭбом сейчас.
Artemii38:
PSS картина маслом: "утопающего человека спасает другой человек, который тоже не умеет плавать". зато пилить умеют оч хорошо))))))))))))))) частная компания с частными инвестициями, пхааа курам на смех... вы батенька истЕнный зомбарь... до этого года тоже много гос вливаний было в контору.
Ростеху принадлежит только 32%, все остальные 68% это частные инвестиции. Вы, видать, почему то считаете, что 68% это сущие мелочи.
Единственный раз когда в Автоваз вливали деньги в виде беспроцентной суды, с возвратом через черт знаете сколько лет, это в 2009-2010 году. С тех пор и по сию пору никаких вливаний не было. Кредиты только были.
Artemii38:
PSS гриопанный стыд...
Да уж действительно стыдно. Брать два разных события разного времени и сводить их в прямую зависимость между собой. Стыдно не проверять, даже поверхностно то что пишете. Все таки не надо принимать за чистую монету все чем вас зомбируют.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jorg:
В 2012 году инфляция был
Это претензии к Вэбу предъявляйте. Кредиты он выдает, а не Автоваз. И он решает выгодно ему давать под 11% годовых деньги или нет.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jorg:
почему в Германии АвтоТАЗ продается за 4 средние зарплаты, а у нас за 15-19?
почему автотаз так много тратит денег и так мало платит зарплаты рабочим?
Почему Поло в Германии продавется за 6 средних зарплат, а у нас за 20-25 и почему Фольксваген так много тратит денег и так мало платит зарплаты рабочим?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ден:
Автомобильные гиганты скоро летающие автомобили поставят на поток, а мы всё менеджеров меняем да что-то похожее на автомобиль пытаемся сделать. Что происходит? Неужели так сложно выпустить хороший конкурентно способный автомобиль и за приемлемую цену?! Не поверю, что это так сложно!!!
А зря. Почему никто не может выпустить такого авто в вашем понимании. Ни Тойота не может, ни Ниссан, ни Форд, ни Фольксваген, ни Автоваз
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
akrogis:
Чего вы увидели криминального в том что Автоваз взял кредит 2012 году ? Все берут кредиты для развития производства, в том числе и Автоваз Где в описанной вами операции фигурирует Автоваз?
Я никакой прямой зависимости не вижу. Вы собственно тоже никакой прямой зависимости не привели между кредитом Автовазу пару лет назад и ВЭбом сейчас.
Ростеху принадлежит только 32%, все остальные 68% это частные инвестиции. Вы, видать, почему то считаете, что 68% это сущие мелочи. Единственный раз когда в Автоваз вливали деньги в виде беспроцентной суды, с возвратом через черт знаете сколько лет, это в 2009-2010 году. С тех пор и по сию пору никаких вливаний не было. Кредиты только были.
Инфа о днищетазе и вэбе, должна была хоть как то заставить начать думать, анализировать, но я оказался слишком хорошего мнения о вас... вы как тот "горбатый"...
ps 68% для меня не копейки, и даже 38%, которые вы так и хотите принизить;) удачи...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
lNSXl:
Ну что, как обычно польем помоями в комментах наше?
"Наше" — это чьё? У вас есть акции АвтоВАЗА? Вот у меня нет.
 
 
Ответить