Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае вот-вот выпустят копию Гелендвагена. У Мерседеса разрешения не спросили

В Китае вот-вот выпустят копию Гелендвагена. У Мерседеса разрешения не спросили

06 Апреля 2016 | 77610 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3752 (48%)
4061 (52%)

Китайская корпорация BAIC до конца апреля начнет продажи на домашнем рынке нелицензионной копии Mercedes Gelandewagen — внедорожника BAIC BJ80.

Конструктивно BAIC BJ80 не имеет ничего общего со своим немецким прообразом, он лишь стилизован под него. Впервые «китайский Гелендваген» был представлен в 2014 году, а его разработка велась с 2011 года.

Длина, ширина, высота BAIC BJ80 составляет 4765, 1890 и 2005 мм соответственно, колесная база  — 2800 мм. То есть внедорожник из КНР на 103 мм длиннее, на 23 мм шире и на 54 мм выше пятидверного Mercedes G-Class, при этом колесная база у BJ80 на 50 мм короче.

BAIC BJ80 будет выпускаться с бензиновым турбомотором объемом 2,3 л мощностью 250 л.с. (по лицензии Saab) и с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 160 л.с. Первый мотор агрегатируют с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, второй — с 5-ступенчатой «механикой». Бензиновая версия BJ80 получит к индексу приставку в виде литеры C, а дизельную обозначат буквой D. Шасси будет доступно только в полноприводной версии, с жестко подключаемым передним мостом.

По слухам, в концерне Daimler AG появлению клона не обрадовались, но обращаться в суд не намерены. Это объясняется просто: немецкий концерн является держателем 12% акций BAIC и имеет с ним совместное предприятие Beijing-Benz. 

BAIC BJ80
BAIC BJ80
 
BAIC BJ80
BAIC BJ80
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 61
Ужаснах!
710
388
Ответить
Женя323
Иркутск
да, я бы даже и не заметил разницы
806
228
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Смесь вкадроцикла (морда) и гелика (жжуть!)
189
274
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
правильно делают , нечего изобретать давно изобретенное, копируй, множ развивай свою экономику.
Самый смак начнется после выхода китайского ленд крузер 100,200..
1062
36
Ответить
A70 A80
Вангую будет тюнинг-кит, шоб сходство с оригиналом было пуля в пулю.
1009
12
Ответить
Екатеринбург
Недостижимый уровень для наших долбохлопов из автомобилестроения
786
53
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Сзади больше похож на какой-то из ранних Патриотов, а спереди на Махиндру.
236
33
Ответить
. Defranco
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
395
1824
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А че они жигули не копируют ..а ?
276
26
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 68
ТОЕТУ КОРОЛУ В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ ПОЙДЕТ НА УРА
107
61
Ответить
Юрий
Екатеринбург
нормуль , нашим тоже бы скопировать чтонибудь хорошее и выпускать, хотя наверное ценник будет немногим меньше оригшинала а качество*****о!
197
14
Ответить
Ценни бы до ляма. За место патрика бы вквнал.
236
20
Ответить
Павел
Тюмень
Дизель бы взял
137
15
Ответить
Павел
Новокузнецк
Мерс сам на себя в суд подавать не намерен)))
124
10
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
Интересно. Это китайское корыто будет гнить точно также как гелен или хотя бы китайцы утрут нос фашистам и будут делать оцинковку кузова?
Честное слово смешно - производят машину пол века, продают за атомные деньги, а ржавый кузов с завода по прежнему требует полной разборки, проварки, усиления и антикора. А долбаный ежегодный ремонт ржавеющих рамок такая же фамильная черта гелена как глюки с проводкой у ягов.
244
113
Ответить
   
Сообщений: 717
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
у китайца мотор поприятнее будет (дизель с механикой который, saab вообще был для особых любителей)
ломаться и гнить будут одинаково
все дело в цене
82
19
Ответить
   
Сообщений: 657
Эх.. наш бы Уаз хоть Прадо старенький какой-нибудь скопировал что-ли)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
343
12
Ответить
NVP
Томск
Если не видишь разницы , не значит , что её нет ,
Женя323:
да, я бы даже и не заметил разницы
38
19
Ответить
    
Сообщений: 58
Гелик с бодуна
195
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
-=BVS=-:
Интересно. Это китайское корыто будет гнить точно также как гелен или хотя бы китайцы утрут нос фашистам и будут делать оцинковку кузова?
Честное слово смешно - производят машину пол века, продают за атомные деньги, а ржавый кузов с завода по прежнему требует полной разборки, проварки, усиления и антикора. А долбаный ежегодный ремонт ржавеющих рамок такая же фамильная черта гелена как глюки с проводкой у ягов.
Купи себе ниву или уазик и не ной.
81
78
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
NVP:
Ты его в живую даже не видел , как можно это утверждать .
Ниву видел, этого достаточно, трудно сделать что-то хуже этого.
55
85
Ответить
NVP
Томск
Наши уже скопировали Ролс для ВВП ( кортеж)
Юрий:
нормуль , нашим тоже бы скопировать чтонибудь хорошее и выпускать, хотя наверное ценник будет немногим меньше оригшинала а качество*****о!
89
11
Ответить
NVP
Томск
Чем она так плоха ?
Stranniksborodoy:
Ниву видел, этого достаточно, трудно сделать что-то хуже этого.
37
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Fin7:
Эх.. наш бы Уаз хоть Прадо старенький какой-нибудь скопировал что-ли)
Всё равно уазик получится или калашников. ))
78
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
И все таки (не имею желания приобретать китайский авто, но) насколько быстро китайцам удается осваивать новые модели, разработки и пр. Понятно, что где-то подсмотрели, где-то по лицензии мотор или коробка, но все же! Насколько нашим тяжело дются новшества: 1,8 только -только внедряют на конвеер, а китайцы уже свои турбомоторы с фазовращателями на обоих валах выпускают (я не про этот СААБовский мотор, а про Great Wall 2,0л 240 л.с.), а у наших "коробка бОльший момент не сдюжит, поэтому и мощный мотор не поставить" - так и пилим один и тот же 1,5-1,6
Очень хотелось бы, чтобы наши, простите, поразъeбиcтeй действовали!)
288
10
Ответить
юра
Шагонар
А цену почему не написали??? Конкурент Патрика, даже всяко лучше.
56
9
Ответить
  
Сообщений: 12789
Девушки с клуба и не заметят подмены )))
Продам уши от мертвого осла.
247
7
Ответить
Павел
Новокузнецк
Павел:
1,8 только -только внедряют на конвеер,
Конечно, конвейер, простите
24
4
Ответить
  
Сообщений: 12789
Тот случай когда салон китайца лучше мерседесовского
Продам уши от мертвого осла.
184
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Пока смотрится как забавная игрушка и хорошая основа для постройки троллингового-калхозного-гелик а. Если у нас будут продавать то минимум за 1,5 ляма. Машина для людей с лишними деньгами и большим чувством юмора!
53
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 69
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
против всех
25
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
NVP:
Чем она так плоха ?
Всем. Достоинств не нашел, вообще. Безопасность - 0, Комфорт - 0, движка дохлая, цена конь (на новую), расход конь, проходимость сомнительная. Гниёт быстро. Требует к себе постоянного внимания. Корыто в общем. Можно долго перечислять мелкие болячки, но не хочу даже вспоминать про этот геморрой.
51
80
Ответить
NVP
Томск
Эксперты подтянулись :), не смеши людей .
ПАЛАСИО:
Тот случай когда салон китайца лучше мерседесовского
26
47
Ответить
Роман
Нижневартовск
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
Где вариант - ни то и ни другое?
9
17
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
где 3 кнопки блокировок?
26
2
Ответить
юра
Шагонар
ПАЛАСИО:
Девушки с клуба и не заметят подмены )))
еще значок от мерина повесь и крутой)))
36
4
Ответить
вот такой бы кузов оцинкованный Патриоту , нет будут делать УГ и просить бабки у государства чтобы окончательно не разориться
20
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Китайцы пока копируют и набираются опыта в автомобилестроении. Зато потом всех дешевыми и надежными машинами заткнут. Одноразовыми конечно. А ВАЗ будет сидеть под РеноНиссан и сосать бабло с правительства РФ и оно будет защищать внутренний рынок авто заградительными пошлинами......в 50%
86
16
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
скажу что немцы сами по себе заложники своих же комплексов. Вот зачем они выпускают гелендваген который весит под 3 тонны со всякими мостами и раздатками? когда их покупают сугубо городские пежоны чтобы по понтоваться в топку этот оффроад поакет. Выпустили бы давно урбан версию на заднем приводе сделав машину легче и комфортнее. Нет же им чистолюбие видимо не позволяет.

А вот китайцы молодцы машина не лишена харизмы и поставили интересное сочетание коробки и двигателя что не могут кстати сделать японцы сегодня.

весь вопрос в цене если этот фейковый гелик будет продаваться по цене октавии я лично буду первым кто его купит.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
66
48
Ответить
. Defranco
Роман:
Где вариант - ни то и ни другое?
не голосуй, все просто КАРЛ!!!! )))
47
3
Ответить
  
Сообщений: 12789
77AMG:
за миллион возьмете?
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12789
ГАЗ Атаман еще 20 лет назад сделали. Но так и не пошел в серию...
Продам уши от мертвого осла.
74
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
всё-таки там не только немецкие, но аглицкие "корни"! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
19
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Интересно, чьё качество лучше будет?
21
10
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Практически неотличим. В нюансы можно не вдаваться.
Трёхлучевую звезду на решётку - и готов рестайловый гелик.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
21
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
найдите ещё отличия кроме цвета
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
найдите 2отличие кроме цвета
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Любит наш народ понты, как и китайцы, то что "Конструктивно BAIC BJ80 не имеет ничего общего со своим немецким прообразом, он лишь стилизован под него." всем пофиг, зато дизайн как у G-klass )
29
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
я бы еще с паджеро старым сравнил
2
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 837
Скоро на алиэкспресе шильдики мерседосовские на это авто будут разбираться как горячие пирожки.
Civic 02, Был
Integra, 02, Была
Avensis, 99, тоже был
39
2
Ответить
86Rus116
Арск
Китайцы что не день, то новые машины копируют. Молодцы!!!
А у нас НИВЕ 39 лет!!! Что то там подкрутили, бампер налепили. Можно сказать не сдвинулись с места...
п.с. веста и рей не в счет, запоздалое событие
62
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Георгиевич:
Китайцы пока копируют и набираются опыта в автомобилестроении. Зато потом всех дешевыми и надежными машинами заткнут. Одноразовыми конечно. А ВАЗ будет сидеть под РеноНиссан и сосать бабло с правительства РФ и оно будет защищать внутренний рынок авто заградительными пошлинами......в 50%
Вы вообще в курсе, что в Китае пошлины на импорт автомобилей выше в разы!, поэтому все автоконцерны создают совместные предприятия с китайскими производителями.
27
1
Ответить
 
Сообщений: 7116
... ЖЫП !
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
интересно сколько они запросят за него
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
him541:
Любит наш народ понты, как и китайцы, то что "Конструктивно BAIC BJ80 не имеет ничего общего со своим немецким прообразом, он лишь стилизован под него." всем пофиг, зато дизайн как у G-klass )
а что он имеет конструктивно ?

про двиг написали, а остальное, есть предположения ?
2
4
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
с дизельком,который они по лицензии собирают и на мехе будет переть,как танк.зачетный машин.нашим утыркам из тазо-уаза и не снилось.вопрос в цене
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
30
13
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
И какова цена будет? половина от настоящего!!!
1
2
Ответить
NVP
Томск
Как не пошёл ? Продавали его , в Томске был такой .
ПАЛАСИО:
ГАЗ Атаман еще 20 лет назад сделали. Но так и не пошел в серию...
2
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
omsu70:
Самый смак начнется после выхода китайского ленд крузер 100,200..
Копия тлк100 существует уже несколько лет - Huaxiang Fuqi FQ6510B/6500
13
 
Ответить
ShamanDV:
найдите 2отличие кроме цвета
Я больше найду
7
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
. Defranco:
Голосование: Кто бы что купил?
Оригинальный немецкий гелик - плюс "+"
Китайский гелик - минус "-"
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
6
Ответить
А я...а мы...зато у нас новый герметик в *буханке*. А кому этого мало, для тех примем закон разрешающий нацгвардии стрелять без предупреждения!
66
9
Ответить
Роман
Екатеринбург
Вот китайские крузаки... http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/kitajskie_klony_land_cruiser/3-1-0-87
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
А вообще когда они кого-то спрашивают??? )))
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
У китайцев главная суть "подделки" всегда в том, что неважно какой авто копируется - важно, что мотор в 1,5 раза меньше, чем нужно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да уж, прямо копия. Скорее напоминает крузак 30-летний, а врагменты дверей и внешние ручки Montero 2000 года при всём несходстве с ним в целом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Niggaz:
Ужаснах!
Ай БАИСь-БАИСь!!! :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
6
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
omsu70:
правильно делают , нечего изобретать давно изобретенное, копируй, множ развивай свою экономику.
Самый смак начнется после выхода китайского ленд крузер 100,200..
Сотка китайская уже давно на конвеере)
Съезди в Китай-их там больше чем здесь
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
сойдёт
с таким президентом и враги не нужны
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
ГАЗ Атаман еще 20 лет назад сделали. Но так и не пошел в серию...
ВОЛГАман :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
драгон:
ТОЕТУ КОРОЛУ В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ ПОЙДЕТ НА УРА
Эта "мурка" что ли, деревянная внутри? Лучше уж позапрошлую, на них половина Новосибирска ездит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
В РОССИИ БУДУТ С БОКОВЫМ ВЫХЛОПОМ И ШИЛЬДИКАМИ АМГ
16
3
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
NVP:
Если не видишь разницы , не значит , что её нет ,
Напрашивается фраза: "Тогда зачем платить больше". Лишь бы запчасти не были такими дорогими как на гелик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
4
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
Вопрос поставил шикарно! МолодцА!!!! Я минус воткнул, если чО.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
11
10
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Володарский:
Ай БАИСь-БАИСь!!! :))))))
Уазу надабаяСа.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
4
5
Ответить
Антон
Новосибирск
Володарский:
Эта "мурка" что ли, деревянная внутри? Лучше уж позапрошлую, на них половина Новосибирска ездит :)))
И с чего вдруг она "мурка"?
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 48
"с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 160 л.с" в голове не укладывается может 260 лошадей?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007
1
27
Ответить
Влад
Абакан
Stranniksborodoy:
Всем. Достоинств не нашел, вообще. Безопасность - 0, Комфорт - 0, движка дохлая, цена конь (на новую), расход конь, проходимость сомнительная. Гниёт быстро. Требует к себе постоянного внимания. Корыто в общем. Можно долго перечислять мелкие болячки, но не хочу даже вспоминать про этот геморрой.
Нива она такая))))
7
12
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 407
omsu70:
правильно делают , нечего изобретать давно изобретенное, копируй, множ развивай свою экономику.
Самый смак начнется после выхода китайского ленд крузер 100,200..
Они уже давно гоняют на внутреннем рынке...
Потанцуем крабика!
3
2
Ответить
Владелец
Красноярск
"По слухам, в концерне Daimler AG появлению клона не обрадовались, но обращаться в суд не намерены. Это объясняется просто: немецкий концерн является держателем 12% акций BAIC и имеет с ним совместное предприятие Beijing-Benz. " Читать полностью: https://news.drom.ru/40537.html Это ключевые слова. Просто переносят в Китай старые производства, под Китайским брендом, ничего нового. Проще заявить что подделка, нежели конкуренцию себе подкинуть и от имени мэрса его выпускать.
7
4
Ответить
Класс!!! Ни хао!!!
2
4
Ответить
777
Барнаул
Дато Тбилисский:
А че они жигули не копируют ..а ?
Они у них получаются качественнее и дешевле...
13
5
Ответить
Дизайн как обычно удачно доработан
4
4
Ответить
 
Сообщений: 207
Ну, сделать металлическую коробку с полным приводом даже китайцам под силу. Страно, что раньше не додумались.
3
5
Ответить
Van Hossen
Если смогут скопировать его надёжность то это эпично!
5
3
Ответить
XXX
Оренбург
владельцы этих машин из китая стесняются сказать при разговоре а многие даже не знают как они называются...да так хз китай какой то))))
8
4
Ответить
Александр
Владивосток
Молодцы, Китайцы! Что ни год, то новые модели выдают. Скопированные, уродливые, но выдают. Работают, развиваются, делают СП с тойотой с мерседесом... Через 10 лет будут выпускать авто не хуже корейских. Этот гелик конечно страшноват, но салон очень даже, да и на бездорожье не спасует! Чего стоят копии крузаков, прадиков - видно что левые, но ведь делают (учитывая что еще в 90-е китайский автопром выпускал по лицензии полстатретие бортовые газики)!А у нас? Уаз 469 более полувека и ниве 39 лет. Тьфу, противно даже говорить.
27
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Эх, китайцы с размерами прокосячили. А то было бы недорогое кузовное-дубликат для Гелика.
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
@lex@nder:
У китайцев главная суть "подделки" всегда в том, что неважно какой авто копируется - важно, что мотор в 1,5 раза меньше, чем нужно )))
Да я б не сказал... Самый первый гелик в кузове w460 который выпускали до 90-х годов и который потом оставили в армии (не путать с 463-м люксовым геликом) как раз и был с мотором 2.3 И мкпп, которых было более чем достаточно чтобы таскать легкий внедорожник по внедорожью. А не понты колотить по городу с движком V8 таская тушу нафаршированную люками, кожей, сервоприводами всего и вся и прочей хренью...
17
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
всё равно угробище
ringrazio l'universo
8
5
Ответить
Александр
Владивосток
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
Надо не так вопрос ставить))
Кто бы что купил?
1) Замученный немецкий гелик 90-х годов с космическим пробегом и десятизначным числом предыдущих хозяев
2) Китайский новый гелик 2016 с салона
В плане ломучести наверное одинаково будет))
13
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Молодцы, соседи ! Не стоят на месте, у своего Си подачки не просят, работают. Не ноют :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
7
Ответить
    
г.Ульяновск
Сообщений: 50
- Авторское право!
- Не, не слышали!
Старый ВАЗ бесит иномарки глаз.
Лучшей машиной АвтоВАЗа является Мерседес директора.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 370
В 90-х годах корейцы из Daewoo слепили представительский седан Chairman (Председатель), копия легендарного 140-го Мерина. Фрицы орали как потерпевшие, грозились засудить узкоглазых, а те положили на них с прибором! Вот, как-то так...
12
4
Ответить
  
Сообщений: 370
ant222:
Сотка китайская уже давно на конвеере)
И не только "сотка", Чероки-"кирпич" там с незапамятных времен выпускали.
2
2
Ответить
Антон
Братск
на данный момент голоса 50 на 50... настораживает)
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон Вершинин:
Дизайн как обычно удачно доработан
Это сарказм?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Правильным путём идут "Товарща китайса"
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
8
4
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Молодцы китайцы!
8
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это такой же Гелендваген, как Чейзер = BMW E34. Убогая подделка.
15
16
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
Даёшь копию копии...))))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Pumma, Adibas, Panasonik, чо там еще... Упаси на таком в аварию попасть. Как говаривал Туонг Лу Ким из "Сауспарка": "Говорит капитана, наса самолета падает, сицяс самое время вспомнить вся васа зизнь, помориться тому Богу, которому верите, спасибо, цто выбрали Гавнюцие авиалинии, но похозе, вы сдерари неправирьный выбор".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
17
10
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
налепят шильдик брабус и будут гонять))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
юра:
еще значок от мерина повесь и крутой)))
или приколоться и прицепить от тойоты )))
5
3
Ответить
 
Второй
Сообщений: 156
багажник с другой стороны открывается.... не угадали....
5
1
Ответить
Алексей
Молодцы! Что хочу, то ворочу и никого спрашивать не собираюсь. Забили на всех авто производителей, и никто даже не возникает. Если так и дальше пойдет, то дойдет и до большой американской тройки. И будут китайско-американские пикапы и внедорожники Додж, Форд, Шеви. Но с маааленькими движками 2.5-4 литра.
7
3
Ответить
Denis
Челябинск
Вот тут половина упоротых. Это НЕ КОПИЯ Мерседеса! Только сходство экстерьера и то далеко не 100%. Толком даже прочитать не могут уже комменты срочат о копировании, хотя там все написано.
12
3
Ответить
Сергей
Иркутск
А на фото МКПП 6-ти ступая, а в описании сказано 5-ти
2
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Aleks740:
В 90-х годах корейцы из Daewoo слепили представительский седан Chairman (Председатель), копия легендарного 140-го Мерина. Фрицы орали как потерпевшие, грозились засудить узкоглазых, а те положили на них с прибором! Вот, как-то так...
да да)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
3
Ответить
  
ylan-yde
Сообщений: 294
А цена то какая?????
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Niggaz:
Ужаснах!
в Черкесске выпускали жип Ковбой ,в простонародье Чабан , один в один ,
кстати тож китайский
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7203
драгон:
ТОЕТУ КОРОЛУ В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ ПОЙДЕТ НА УРА
Вы серьезно отстали со своей бизнес идеей. Они давным давно выпускаются как в виде клонов, так и официально на заводах Тойота в Китае. Официальные тойоты к нам не везут т.к. запрещено, а подделки под нее стоят в салонах уже не первый год, но вы что-то не спешите купить.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 198
Интересный автомобиль.
Вопрос в том какая цена будет у этой машины.
1
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
это же Дэрвейс Ковбой...изыди!
7
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
как в шоу"один в один"!)
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 63
Китайцы страшные люди)). Ничего святого)). Физрука на них нету!!!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 370
ivantan:
... внедорожник который может составить конкуренцию нашей ниве на бездорожье?
Не знаю, не знаю... Хваленую " Ниву" я на "Тахо" (который, говорят, внедорожник - никакой) из снежной целины как пробку из бутылки выдергивал.
6
9
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Китаезы только и могут, что копии делать. Самим что-то сконструировать - кишка тонка. Да и то, что получается - внешне выглядит нормально, а на самом деле хрень полная. Не зря у нас китайских машин, при всей ихней дешевизне, практически нет.
9
10
Ответить
zogar-zag
Хороший Беленквакен :-)
1
 
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Гелена покупают не потому что машина хорошая, а потому что гелендваген (ездить на немецкой "военной" машине престижно однако для некоторых). А это чудо кому нах нужно - уж лучше уазик, на него хоть запчасти в магазе купить можно в любом месте.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 68
B.kh1:
багажник с другой стороны открывается.... не угадали....
Закос под Патр и прицел на Японский рынок ПРАВильных авто - двойной удар:)
3
2
Ответить
ivantan
Москва
Aleks740:
Не знаю, не знаю... Хваленую " Ниву" я на "Тахо" (который, говорят, внедорожник - никакой) из снежной целины как пробку из бутылки выдергивал.
я же говорил про ценовой диапазон! если в ниву бухнуть хоть треть части стоимости тахо то будет совсем другой авто!))))
3
6
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
реально похож))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Блин дром - вы уж определитесь "клон", "копия" - или все же "не имеет ничего общего конструктивно - копируя лишь внешний вид "?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 203
Нада брать!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Молодцы, Китайцы! Что ни год, то новые модели выдают. Скопированные, уродливые, но выдают. Работают, развиваются, делают СП с тойотой с мерседесом... Через 10 лет будут выпускать авто не хуже корейских. Этот гелик конечно страшноват, но салон очень даже, да и на бездорожье не спасует! Чего стоят копии крузаков, прадиков - видно что левые, но ведь делают (учитывая что еще в 90-е китайский автопром выпускал по лицензии полстатретие бортовые газики)!А у нас? Уаз 469 более полувека и ниве 39 лет. Тьфу, противно даже говорить.
Можно и каждые полгода всякие поделки для непонятно кого лепить, только стоит ли таким подходом восхищаться? Наш заводик в муках родил одну абсолютно новую модель, зато она уже начинает взлетать, потому что это не китайская залепуха для папуасов, а нормально спроектированная машина для людей. Наш заводик молодец )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
10
Ответить
Александр
Находка
Alex1234567:
Можно и каждые полгода всякие поделки для непонятно кого лепить, только стоит ли таким подходом восхищаться? Наш заводик в муках родил одну абсолютно новую модель, зато она уже начинает взлетать, потому что это не китайская залепуха для папуасов, а нормально спроектированная машина для людей. Наш заводик молодец )))
Ахахах, сиди и гадай, правду написал или сарказм ))
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
_Maplboro_:
Интересный автомобиль.
Вопрос в том какая цена будет у этой машины.
Как за три электровелосипеда от БМВ, или два от Мерседеса.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6678
Да какя это копия? Мотор хотябы литра 4 пусть поставят. 2,3 ни о чем.
Ford Expedition, 97, 5,4л
Corolla FX GT, 94, 4AGE
Dodge Coronet, 71 , 6,3л
Yamaha DragStar 98
Мой отзыв: Dodge Charger 1970
1
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Давно бы на УАЗе тем же путем пошли, глядишь бы продажи раз в 5 больше были бы :)))
6
5
Ответить
zz-den
Иркутск
Гелик на столько брутален, что его берут именно за внешность. Многим плевать что тех состояние у б/у гелика ужасное его все равно берут и мучаются. Здесь внешность оч. похожа, соответственно у китайца есть будущее. Я бы взял.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Ахахах, сиди и гадай, правду написал или сарказм ))
Отставьте в сторонку кофейную гущу и отложите ромашку. По статистике продаж машин за март все поймете )))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4954
Ruslan26:
в Черкесске выпускали жип Ковбой ,в простонародье Чабан , один в один ,
кстати тож китайский
Поддержу!
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Каена кажись уже давно скопирнули !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Aleks740:
В 90-х годах корейцы из Daewoo слепили представительский седан Chairman (Председатель), копия легендарного 140-го Мерина. Фрицы орали как потерпевшие, грозились засудить узкоглазых, а те положили на них с прибором! Вот, как-то так...
Не звезди! Его делали на совместном предприятии СсангЁнгМерседес. По обоюдному согласию. Там же где Истаны в кузове Вито.
6
 
Ответить
FarEast©
Находка
В че отличие то? Такая же коробка. Только на механике,а это явно плюс!
 
 
Ответить
антон
Благовещенск
Вот кусок г.... , а вообще Китайци молодцы клали они на весь мир что хотим то и выпускаем ))))))) это как abidas в 90-е. Это бизнес детка и ни чего личного.
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
5 литровый мотор и я бы взял себе, китайцы по качеству на уровне немцев щас- то есть то же так себе, а если не видно разницы, то зачем платить больше?)
10
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Дато Тбилисский:
А че они жигули не копируют ..а ?
Нет у них таких технологий. Недоросли.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
7
 
Ответить
виталий
всем по гелику))))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
самое то с моей точки показательно не то, что китаезы чо то, а у кого то слямзили... а факт что они слямзили)))) . ПО сравнению с тем же автовазом. скока они шли до весты?)))) а сколько делают китайцы машины в принципе? Ну и ведь у них машины получают как минимум не хуже жигулей...)))
5
7
Ответить
виталий
Mtk:
Китаезы только и могут, что копии делать. Самим что-то сконструировать - кишка тонка. Да и то, что получается - внешне выглядит нормально, а на самом деле хрень полная. Не зря у нас китайских машин, при всей ихней дешевизне, практически нет.
лучше скопировать хорошее чем самим (как наши) амно выпускать, зато сами разработали)))))
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Так то за пять-десять лет принцип китайского клона не поменялся, внешне похожий авто со сворованнай с японцев 90 ходовкой и двигуном. Короче развития то нету.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Woody:
Так то за пять-десять лет принцип китайского клона не поменялся, внешне похожий авто со сворованнай с японцев 90 ходовкой и двигуном. Короче развития то нету.
ну смотря с чем сравнивать... это во первых. а во вторых зря вы. видел я первые машины китайские.... пикапы партию покупал в свое время... кстати за те деньги они были вполне ни чего. по карйне мере лучше газелей и уазиков... свой срок они отслужили в целом без особых проблем.
А сейчас китайцы очень поднабрали в качестве. не японцы и даже не корейцы , конечно. Но вперед китацы ушли очень даже по равнению с первыми машинами
5
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Почему когда я впервые захожу в новость с голосовалкой там написано "Ваш голос уже принят"? Уже в который раз.
У нас в стране наверное при голосовании на выборах такая-же система. На выборы не пришел, а твой голос уже принят!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Mtk:
Китаезы только и могут, что копии делать. Самим что-то сконструировать - кишка тонка. Да и то, что получается - внешне выглядит нормально, а на самом деле хрень полная. Не зря у нас китайских машин, при всей ихней дешевизне, практически нет.
А наши типа могут.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Kir Lazare:
А я...а мы...зато у нас новый герметик в *буханке*. А кому этого мало, для тех примем закон разрешающий нацгвардии стрелять без предупреждения!
....слышу звон, да не знаю где он
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Дато Тбилисский:
А че они жигули не копируют ..а ?
потому что лучше оригинала получиться.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
1
Ответить
Дамир
Уфа
УАЗу бы поучиться... и АвтоВАЗу заодно...
7
5
Ответить
Tourero Be
Артём
Не совсем понятен интерес к конкретной копии. Не помню, чтобы такого внимания удостаивались копии "Иксов","Краунов", "Прадиков","Лэндов", "Кайенов" с запаской на задней двери)))))) "Хаммеров"........ и прочего автопрома. Ну сделали очередную копию, и чего??? Рейнкарнация типо??? Перестали в Германии, продолжили в Китае??))))))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да неплохо вроде бы. И выглядет. Надеюсь и едет.
УАЗ рулит, на самом деле. Я за УАЗ.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
6
Ответить
иван
Омск
Интересно, будет ли позже китайский шестиколесный гелик с портальными мостами?
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Вижу квадратный убогий явнокитай, копию гелика не вижу хоть тресни...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
3
Ответить
владимир
Сочи
-=BVS=-:
Интересно. Это китайское корыто будет гнить точно также как гелен или хотя бы китайцы утрут нос фашистам и будут делать оцинковку кузова?
Честное слово смешно - производят машину пол века, продают за атомные деньги, а ржавый кузов с завода по прежнему требует полной разборки, проварки, усиления и антикора. А долбаный ежегодный ремонт ржавеющих рамок такая же фамильная черта гелена как глюки с проводкой у ягов.
Мне реально чел рассказывал, покупал в салоне новый гелик в максималке за 150 зеленых, так дверь только с пятого раза закрылась водительская.
5
4
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
geonic:
а что он имеет конструктивно ?
про двиг написали, а остальное, есть предположения ?
Возможно он имеет родственные корни с Уазом. Ранее "Бэйдцинь" выпускала клона уазика. причем не наглую копию, а по дружеской партийной лицензии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
4
1
Ответить
Лёха
Топки
Китайцы беспредельщики)))
2
2
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
А мне по нраву, оригинал 5 млн, копия тыс на 800 будет и ничем не хуже)
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Держитесь: китайцы скопировали Ладу Икс Рэй, назвав её Yema Chingdo
Мой отзыв: Nissan Expert 2000
14
3
Ответить
владимир
Сочи
Mikpanov:
Держитесь: китайцы скопировали Ладу Икс Рэй, назвав её Yema Chingdo
Где ты взял это!? Я думаю это Бу соскочил с чертежами
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Самый большой вопрос, что делать с запчастями через три-пять , я уже не говорю про 10 лет для этими китайских авто, которые появляются как грибы быстро, но так же быстро пропадают. Кто будет делать запчасти? Чтобы делать запчасти было интересно машина должна явно разойтись сотнями тысяч экземпляров.
5
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Больше на УАЗика похож сзади.
Но куда там нашему ведру до китайца.
5
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
-=BVS=-:
Интересно. Это китайское корыто будет гнить точно также как гелен или хотя бы китайцы утрут нос фашистам и будут делать оцинковку кузова?
Честное слово смешно - производят машину пол века, продают за атомные деньги, а ржавый кузов с завода по прежнему требует полной разборки, проварки, усиления и антикора. А долбаный ежегодный ремонт ржавеющих рамок такая же фамильная черта гелена как глюки с проводкой у ягов.
Ой. Да ладно. Прям требует разборки и проварки? А какого он усиления требует? Владельцы геликов и не в курсе. Сейчас у меня гелик 2003 года, т.е. ему 13 лет. Ни одной детали не крашено и не усилено. Был 98 года, тоже был без проблем по кузову. Скажу больше у меня был 91 года. там была ржавчина на двери, но из-за того, что предыдущему владельцу стукнули, а он так и ездил не обрабатывая. Единственно слабое место это рамка лобового как и само лобовое из-за того, что плоское и стоит почти вертикально, все камри на ура собирает с повреждениями, но опять же говорить, что рамку надо красить каждый год, это огромное преувеличение, раз в 10-15 лет вот это похоже на правду. Интернет знатоки они таки знатоки. ))
13
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Читать: "стоит почти вертикально, все камНи на ура собирает с повреждениями". ))
7
 
Ответить
kos
Томск
Мне нравиться - вместо уазика для говен возьму такого, но это не гелик конечно ни разу, А вообще сидел тут в китайце джипе каком-то похожем на прадо - так салон богаче и качественне чем в тойоте...
6
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Юрий:
нормуль , нашим тоже бы скопировать чтонибудь хорошее и выпускать
алмеру вот вам сделали, почему не покупаете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1273
лысый с телека себе купит))
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Reison:
Ой. Да ладно. Прям требует разборки и проварки? А какого он усиления требует? Владельцы геликов и не в курсе. Сейчас у меня гелик 2003 года, т.е. ему 13 лет. Ни одной детали не крашено и не усилено. Был 98 года, тоже был без проблем по кузову. Скажу больше у меня был 91 года. там была ржавчина на двери, но из-за того, что предыдущему владельцу стукнули, а он так и ездил не обрабатывая. Единственно слабое место это рамка лобового как и само лобовое из-за того, что плоское и стоит почти вертикально, все камри на ура собирает с повреждениями, но опять же говорить, что рамку надо красить каждый год, это огромное преувеличение, раз в 10-15 лет вот это похоже на правду. Интернет знатоки они таки знатоки. ))
еще скажите что вода в салон не течет через двери
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
драгон:
ТОЕТУ КОРОЛУ В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ ПОЙДЕТ НА УРА
поздновато предложили
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
1
Ответить
Rubik_79
Иркутск
Георгиевич:
Китайцы пока копируют и набираются опыта в автомобилестроении. Зато потом всех дешевыми и надежными машинами заткнут. Одноразовыми конечно. А ВАЗ будет сидеть под РеноНиссан и сосать бабло с правительства РФ и оно будет защищать внутренний рынок авто заградительными пошлинами......в 50%
Как сочетаются понятия надежная и одноразовая машина? Один раз надежная?
5
1
Ответить
Rubik_79
Иркутск
kos:
Мне нравиться - вместо уазика для говен возьму такого, но это не гелик конечно ни разу, А вообще сидел тут в китайце джипе каком-то похожем на прадо - так салон богаче и качественне чем в тойоте...
Да ну?))) А в прадо сидели раньше или предполагаете?))
8
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 569
Респект китам, была бы цена адекватная
ISUZU BIGHORN 1996, UBS69GW, "Бешеная Панда".
TOYOTA VITZ 2008, SCP90, "Белый пузочёс".
2
2
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 80
Китаезы только и могут, что копии делать. Самим что-то сконструировать - кишка тонка. Да и то, что получается - внешне выглядит нормально, а на самом деле хрень полная. Не зря у нас китайских машин, при всей ихней дешевизне, практически нет.

Зато наши тазики сами делают и на дорогах их полно и что....как они были *****ом так и остаются при чём не особо и дешёвые...а народ берёт как полоумные китай хоть посимпатишнее будет
8
3
Ответить
777
Владивосток
Если цена будет как у патриота,то его будут брать 100%
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
77AMG:
скажу что немцы сами по себе заложники своих же комплексов. Вот зачем они выпускают гелендваген который весит под 3 тонны со всякими мостами и раздатками?
А в Германии нет никаких Гелендвагенов, они все для туземных вождей в соответствии с их комплексами, любящих всё блестящее, для ОАЭ и нас.
5
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
если вы сегодня произведёте какой ни будь товар то завтра Китай сделает этот же товар практически таково же качества и в 3раза дешевле (ну может кроме машин). благодаря лозунгу "всё копируй всё на экспорт" КНР стал мощным гос-вом.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
Оптику поправить, перекрасить в чёрный цвет и надо брать )
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
А чё... цену ему до миллиона и я взял ба...
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Всё лучше чем задрыпаный уазег
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
антон:
Вот кусок г.... , а вообще Китайци молодцы клали они на весь мир что хотим то и выпускаем ))))))) это как abidas в 90-е. Это бизнес детка и ни чего личного.
Имеют возможность класть - вот и кладут. Их скоро уж 1,5 миллиарда будет - что ты им сделаешь?)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
48% кому понравилось - большинство просто даже и не слышали ничего о китайских авто. Оставшиеся - упоротые китаеводы (такие тоже есть).
В каком оно месте может быть слаще хрена под названием УАЗ - даже не придумаю.
6
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
не покупал китайцев не покупаю и не буду покупать...
5
6
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
seregafin:
Всё лучше чем задрыпаный уазег
а чем он лучше патриота? без тупых соплей а серьезно...
5
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
хватит гадить!
Нормальный КИТАЙСКИЙ МЕРС!
5
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Rubik_79:
Да ну?))) А в прадо сидели раньше или предполагаете?))
видимо прадо был китайский...копия
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Ябвзял. Прикольный же.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Rubik_79:
Как сочетаются понятия надежная и одноразовая машина? Один раз надежная?
один раз завел..один раз выехал...один раз заглушил..классная надежная тачка..пошел купил новую))))
2
 
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
kos:
Мне нравиться - вместо уазика для говен возьму такого, но это не гелик конечно ни разу, А вообще сидел тут в китайце джипе каком-то похожем на прадо - так салон богаче и качественне чем в тойоте...
для говен?вот он в первом же овне и останется...а вы Прадика то живого хоть издали видели?и чем измеряется богатство салона?кучей светодиодов лампочек и хромированных фигнюшек?)))
5
3
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
pavel191185:
Больше на УАЗика похож сзади.
Но куда там нашему ведру до китайца.
это ваше экспертное мнение?вы провели сравнительный анализ и тесты между данной невнятной копией и уазом?хотелось бы послушать ..
5
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Дамир:
УАЗу бы поучиться... и АвтоВАЗу заодно...
учится делать плохие копии?нет уж пусть учатся сами машины делать..
4
3
Ответить
владимир
Сочи
Livegame:
Китаезы только и могут, что копии делать. Самим что-то сконструировать - кишка тонка. Да и то, что получается - внешне выглядит нормально, а на самом деле хрень полная. Не зря у нас китайских машин, при всей ихней дешевизне, практически нет.
Зато наши тазики сами делают и на дорогах их полно и что....как они были *****ом так и остаются при чём не особо и дешёвые...а народ берёт как полоумные китай хоть посимпатишнее будет
Я китов не защищаю. Ну просто смысл что то выдумывать если уже все придумано и воплощено в жизнь.
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольно получился) ЖДЕМ РЕЙСТАЛИНГ И МОТОР ПОБОДРЕЕ!=)
3
2
Ответить
Стас
Нижний Тагил
Походу слизали с Патриота На него всяко больше похож!!!!!
 
1
Ответить
TUVA
Кызыл
Ну да А Мы как будто умеем делать. мы и машины делать толком не умеем и копировать тем более! А китайцы делают бюджетные доступные авто (копии) и качеству не уступают нашим Промам! Вот все делают китайцы а мы пользуемся ихними товарами и еще критикуем! Днюха сегодня вот и намисал что думаю!)))) не пинать, пьяный ужеее...
 
4
Ответить
TUVA
Кызыл
Дато Тбилисский:
А че они жигули не копируют ..а ?
жигули не копируется, не чего копировать все старое ( у нас даже стеклоподъемников нет;)
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Franz42:
А в Германии нет никаких Гелендвагенов, они все для туземных вождей в соответствии с их комплексами, любящих всё блестящее, для ОАЭ и нас.
да уж конечно! заходим на mobile.de и видим 1300+ геликов в продаже...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
TUVA
Кызыл
Reison:
Самый большой вопрос, что делать с запчастями через три-пять , я уже не говорю про 10 лет для этими китайских авто, которые появляются как грибы быстро, но так же быстро пропадают. Кто будет делать запчасти? Чтобы делать запчасти было интересно машина должна явно разойтись сотнями тысяч экземпляров.
ВСЕ ЩАС ВЫПУСКАЮТ РАЗОВЫЕ АВТО С ПРОБЕЖНОСТЬЮ МАКСИМУМ 100000 КМ, А ПОТОМ УТИЛЬ ПО ТРЕЙД ИН И ОПЯТЬ НОВАЯ АВТО! ЩАС НА КАЧЕСТВЕ НЕ ПАРЯТСЯ, ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОДАВАЕМОСТИ И ЗАМЕНЯЕМОСТИ ВЫИГРЫВАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЗАПЧАСТЯХ
 
6
Ответить
Андрей
Омск
Вы здесь все так Китай нахваливаете, а наших обсираете..., а вы хоть знаете какие пошлины в Китае на ввоз авто, если бы наши такие заградительные пошлины ввели вы бы все начали вопить как всегда, а Китай зато молодец...
4
2
Ответить
Дмитрий Волков
Анжеро-Судженск
no coments
 
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Dmitry36:
да уж конечно! заходим на mobile.de и видим 1300+ геликов в продаже...
Они в большинстве все деревянные и простые, которые для егерей и военных.
5
2
Ответить
TUVA
Кызыл
Woody:
Так то за пять-десять лет принцип китайского клона не поменялся, внешне похожий авто со сворованнай с японцев 90 ходовкой и двигуном. Короче развития то нету.
за 50 лет у нас развития тоже не соскочило! жучки как выпускали так и выпускают! хоть бы комплектации богаче делали бы, а то мясорубки (стекло поднимать) 10 лет выпускают
4
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
FlyHol:
Вы серьезно отстали со своей бизнес идеей. Они давным давно выпускаются как в виде клонов, так и официально на заводах Тойота в Китае. Официальные тойоты к нам не везут т.к. запрещено, а подделки под нее стоят в салонах уже не первый год, но вы что-то не спешите купить.
Кто запретил к нам возить официальные Тойоты? Какие модели в салонах являются подделками?
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Franz42:
А в Германии нет никаких Гелендвагенов, они все для туземных вождей в соответствии с их комплексами, любящих всё блестящее, для ОАЭ и нас.
Ну, откровенно говоря, Геленваген к ДВ не имеет никакого отношения, ибо изделие фирмы Штейр-Пух, от Мерса там только эмблема, поэтому не особо их в фатерлянде и встретишь! Кстати, со своей эмблемой Пух чуть не вдвое дешевле, чем с мерсовской, а машина по сути одна и та же.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Андрей:
Вы здесь все так Китай нахваливаете, а наших обсираете..., а вы хоть знаете какие пошлины в Китае на ввоз авто, если бы наши такие заградительные пошлины ввели вы бы все начали вопить как всегда, а Китай зато молодец...
Извини, дружище, но у наших, увы, и обо***** то особо нечего, в отличие от того же Китая! И не о пошлинах речь, а о желании что-то сделать и возможности это сделать - у китайцев, как видим, есть и первое, и второе!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО:
Девушки с клуба и не заметят подмены )))
Сколько нальёшь )))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
К. В. Н.:
Извини, дружище, но у наших, увы, и обо***** то особо нечего, в отличие от того же Китая! И не о пошлинах речь, а о желании что-то сделать и возможности это сделать - у китайцев, как видим, есть и первое, и второе!
А я не говорю что наши молодцы, но если бы мы пошли бы по пути Китая и стали бы организовывать совместные предприятия и сборочные предприятия различных концернов и ввели бы такие же огромные пошли как Китая, всё равно бы все стали вопить...у нас всегда так, народ мы такой ничего не хотим делать, а только ныть хотим
2
 
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
китайцы молоды, копируют все подряд и клали болт на все.
1
 
Ответить
Сергей
Чита
Дато Тбилисский:
А че они жигули не копируют ..а ?
потому что жигули уже скопировали русские
=)
1
 
Ответить
Slim
Пермь
Смысл копировать внешнюю оболочку, да еще и так убого. Кому вообще нужна только обертка от мерседеса?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
him541:
Вы вообще в курсе, что в Китае пошлины на импорт автомобилей выше в разы!, поэтому все автоконцерны создают совместные предприятия с китайскими производителями.
да там на все импортные товары конские пошлины, кроме сырья и полуфабрикатов для промышленности.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
Зачем здесь эту тему поднимать если никто не собирается в суд подавать ?
 
1
Ответить
Foshell83
Ачинск
вот они молодцы . просто копируют и продают . не то что наши . ***** создают и хотят продать людям. )
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Я один считаю это лучше Патриота??
3
2
Ответить
Планета Земля
двс полторашка поди
 
2
Ответить
TUVA
Кызыл
Да, Все мы Патриоты! Большие злобные, жесткие и неуклюжие))) Ворчим, скрепим и журчим
1
1
Ответить
TUVA
Кызыл
Наливайте!!!
 
1
Ответить
TUVA
Кызыл
для такого веса по соотношению двигателя наверно так и есть как полторашка))))).
 
 
Ответить
TUVA
Кызыл
250 лошадок можно с с двушки выдавить а тут 2,3!
2
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 17
Если ценник будет до ляма, дайте две!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Сбоку похож.
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Aleksandr_52:
Сзади больше похож на какой-то из ранних Патриотов, а спереди на Махиндру.
Я вас прошу - не упоминайте патриота
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
От попугаи,а!))))))
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
К. В. Н.:
Ну, откровенно говоря, Геленваген к ДВ не имеет никакого отношения, ибо изделие фирмы Штейр-Пух, от Мерса там только эмблема, поэтому не особо их в фатерлянде и встретишь!
В смысле особо не встретишь? Сколько раз был в Германии ни разу не видел Геледвагена в гражданской версии (у военных есть), как впрочем и просто внедорожников. В Италии крузака 200 видел, с номерами Украины.
3
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
NVP:
Если не видишь разницы , не значит , что её нет ,
Конечно есть, КЭП! Гелик хуже. Это ж понятно. ))))))
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
TUVA:
за 50 лет у нас развития тоже не соскочило! жучки как выпускали так и выпускают! хоть бы комплектации богаче делали бы, а то мясорубки (стекло поднимать) 10 лет выпускают
Где Жучки выпускают? В твоих балабольских краях?
5
2
Ответить
alex
Благовещенск
. Defranco:
Голосование: кто бы что купил?
УАЗ Патриот- плюс "+"
Китайский гелик- минус "-"
Если у него еще цена будет такая же как у патриота то 500% куплю китайца
1
1
Ответить
Марк
Тюмень
не похож ни капельки. каждый уважаемый себя автолюбитель отличит это г от мерса
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Dmitry36:
еще скажите что вода в салон не течет через двери
У меня не течет. С чего ей течь? Конечно если старые уплотнители и двери провисли (ох уж эти наружние петли) и направить струю на мойке прям в щель то может и пробъет. У меня ни на одной машине не было.
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
TUVA:
ВСЕ ЩАС ВЫПУСКАЮТ РАЗОВЫЕ АВТО С ПРОБЕЖНОСТЬЮ МАКСИМУМ 100000 КМ, А ПОТОМ УТИЛЬ ПО ТРЕЙД ИН И ОПЯТЬ НОВАЯ АВТО! ЩАС НА КАЧЕСТВЕ НЕ ПАРЯТСЯ, ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОДАВАЕМОСТИ И ЗАМЕНЯЕМОСТИ ВЫИГРЫВАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЗАПЧАСТЯХ
Причем тут одноразовость? Просто на туже тойоту, ниссан, ВАЗ, VAG, мерседес и т.д. ты и через 5 и 10 лет найдешь запчасти.. А на китайца, которого повыпускали год, два потом забросили? Где взять?
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Молодцы
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Салон кстати не плохо сделали :)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
HELDrus:
Пока смотрится как забавная игрушка и хорошая основа для постройки троллингового-калхозного-гелик а. Если у нас будут продавать то минимум за 1,5 ляма. Машина для людей с лишними деньгами и большим чувством юмора!
ниже фото с презентации этой машинки.
если качество этого автомобиля будет на уровне хавала - он всяко бы нашел поклнников в РФ
3
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Для кф бригада чайна версия самое то!

Грелька даля сдащи...

- Это что за имя такое - КОСЬМОСЬ? Мент
- Китайское... - Косьмось
2
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
TUVA:
250 лошадок можно с с двушки выдавить а тут 2,3!
С китайского? 150 будет максимум
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
BiG DaDDy CooL:
А мне по нраву, оригинал 5 млн, копия тыс на 800 будет и ничем не хуже)
И часы ROLLEX в подарок)
3
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
Reison:
Причем тут одноразовость? Просто на туже тойоту, ниссан, ВАЗ, VAG, мерседес и т.д. ты и через 5 и 10 лет найдешь запчасти.. А на китайца, которого повыпускали год, два потом забросили? Где взять?
на тоёту 20 лет выпускают ориг ЗЧ, и ещё 20 китайцы стругают
2
 
Ответить
Sumoist
Новосибирск
Хорошая замена УАЗу вопрос цены?
2
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
странно, написано что механика 5-ти ступка, а на фото 6-ти. Или аэто новый выд селектора автомата на 6 ступеней? ))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Китайцы молодцы!!
Люди работают и не парятся.
Вместо того, чтобы делать гнилой ведропатриот, нам нужно было давно копировать и покупать старые модели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
НАДАБРАТЬ.....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
М.А.В.:
"с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF мощностью 160 л.с" в голове не укладывается может 260 лошадей?
Ну можно предположить,что это "грузовой"дизель.
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
На алиэкспресс можно будет заказывать?.....
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
igoron:
На алиэкспресс можно будет заказывать?.....
Решетка с мерседосовской звездой и прочие блестящие украшательства 100% будут.
3
 
Ответить
89835165886 смс
Кызыл
молодцы
2
1
Ответить
denis
ПАЛАСИО:
Тот случай когда салон китайца лучше мерседесовского
бред написал
5
1
Ответить
    
Сообщений: 63
А представьте ....., что этот китаец по качеству будет на голову выше немца. И запчастей море .... и дешево и качественно. Вот это будет наш российско-китайский удар по треклятому капитализму! И запчасти еще ... вообще от Тойоты подойдут на этот ГеликЛи, так и обратно ))))).
Беру пять! Разных цветов.
2
3
Ответить
эндрю
Кемерово
Галендваген был и будет с времён войны.
Китаяц он без яиц..хлам
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Евгений из СПб:
ниже фото с презентации этой машинки.
если качество этого автомобиля будет на уровне хавала - он всяко бы нашел поклнников в РФ
Качество на уровне Хавала, сразу попишет ценник на уровне Хавала. А Хавал у нас на фиг ни кому не нужен за его цену. И 3 поклонника - директора салонов с Хавалами - не в счет!
2
 
Ответить
Цена думаю будем ляма под полтора, исходя из цен в районе ляма китайских кросоверов с передним приводом. Тысяч за 600-700 думаю продавался бы нормально в России, для рыбаков охотников самое то. За лям и выше вряд ли будут брать.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
О Боже... эта новость сделала мой вечер!
Ржал до усрачки.....
Ох уж эти Китайцы.........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО::
Тот случай когда салон китайца лучше мерседесовского
denis:
бред написал
Солидарен,еще бы он написал и качество получше... люди порой даже в гелике не сидели а пишут хуню всякую!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
ЕвгеШъ
Ханты-Мансийск
Ипать-копать...мамочки...Я хочу по именно знать людей в России, которые его купят!
 
1
Ответить
Алекс
Волгоград
77AMG:
В прошлом году был в Казахстане,в Астане ,в гостях у брата.Ездили на рыбалку по степям, только-только растаял снег. И у брата и у еще одного родственника Крузаки. Серьезно оборудованы ,с лебедками. Так вот этот родственник поменял ключ в ключ Гелик на Крузак. По проходимости они как день и ночь отличаются.....ваще полный атас.
2
 
Ответить
Алекс
Волгоград
Boris Putincev:
на тоёту 20 лет выпускают ориг ЗЧ, и ещё 20 китайцы стругают
Согласен. Кроме новой Хонды в семье есть еще старенькая дизельная 2-литровая Тойота Корона 1988 года выпуска. До сих пор запчасти достать не проблема.
1
 
Ответить
Роман
Благовещенск
в каком месте это копия?? тот кто копировал был слепым )
до легендарного кубика как до луны!!
3
 
Ответить
А вам нравится этот автомобиль?!
1
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Китайские машины все равно что китайские часы - подделки под швейцарские бренды. Внешне на фото выглядят похоже, а по факту сделаны хреново, а внутри копеечный механизм. Ихние часы даже дети стесняются носить. Так же и с машинами.
3
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Интересно, копию Ламборгини Диабло или Кунташ китаезы еще не делают? Мож кто в курсе? Посмеялись бы..
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
Niggaz:
Ужаснах!
всяко лучше наших гр*****х уазов а цена ниже!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
 
Ответить
Пусть они лучше*рэнглер* за 500 штук заколхозят.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Dmitry36:
алмеру вот вам сделали, почему не покупаете?
Патамушта ана жутка страшная, имха!)))
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Этой "новости" в обед сто лет!
 
 
Ответить
     
Kaufbeuren
Сообщений: 2659
Slim:
Смысл копировать внешнюю оболочку, да еще и так убого. Кому вообще нужна только обертка от мерседеса?
Мне. Яб купил.
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014
1
 
Ответить
Костя
Новосибирск
Китайцы молодцы . Уже наверное и людей клонируют ,не то что машины .
1
 
Ответить