Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» увеличит экспорт автомобилей почти в два раза

«АвтоВАЗ» увеличит экспорт автомобилей почти в два раза

16 Марта 2016 | 13554 просмотра

«АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт готовых автомобилей в 2016 году по сравнению с 2015-м  почти в два раза — с 30 000 до 50 000 единиц.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление директора завода Lada Ижевск (бывший Иж-Авто) Михаила Рябова, сделанное им на Российском автомобильном форуме.

Основная ставка в экспортной политике компании будет сделана на модели Lada Granta, Lada Kalina и новую Lada Vesta. «Vesta — очень перспективный автомобиль», — заявил Рябов. На заводе также сообщили, что Весту приводят в соответствие с европейскими техническими требованиям.

Среди приоритетных направлений экспорта «АвтоВАЗ» рассматривает Восточную Европу, Египет и Иран.

Комментарии

Сергей
Ишимбай
Нашли чем гордиться.
151
322
Ответить
123
Чита
ФУФЛО((((((((((ПЛАСТИК ВЕЗДЕ!
120
342
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Как бы с ориентированностью на экспорт, а на внутреннем рынке не очень то и берут, ваз не повторил печальную судьбу йотафона, который помнится для "своих" тоже продавали по заоблачным ценам.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
177
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Так держать
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
120
47
Ответить
  
Сообщений: 13111
Это же только планы. Фантазеры ))
Продам уши от мертвого осла.
180
38
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Так держать
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
54
50
Ответить
  
Сообщений: 13111
С Бо Андерсоном надо было Вестами рассчитаться )))
Продам уши от мертвого осла.
178
22
Ответить
  
Сообщений: 13111
В Египте менять на картошку будут, в Иране на овощи. Бартер вспомнят
Продам уши от мертвого осла.
159
23
Ответить
Сергей
Благовещенск
В Сирию, самолеты вывели - лады ведут!!
144
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
дай бог что бы так и было......не верится что там столько любителей будет тазов
70
13
Ответить
фаза
Иркутск
Правильно! Экспортируйте их за границу, дестабилизировать рост населения за бугром
104
27
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Сергей:
В Сирию, самолеты вывели - лады ведут!!
Ладами будут бомбить ))
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
83
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Dmitriy:
хоспади, кто это убожество во всех смыслах брать то будет, румыны что ли...
Ну если стоимость перевести в валюту,то будут брать.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
52
9
Ответить
    
Сообщений: 1616
размер обуви 47 размера , нажимаю один раз на все три педали ахаха :)))) не могу понять почему так близко сделали педаль газа и тормоза??????
61
64
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Сказать - не сделать.
Из сделанного - колоссальные убытки и авто у которых вся конкурентоспособность которых обеспечивается только канализационным курсом рубля.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
66
18
Ответить
 
Сообщений: 4791
отличное авто за скромные (в валюте) бабки. Мы вестой весь мир завоюем
57
60
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сосать деньги из страны, оправдывая это слоганом "СВОЕ надо развивать и повышать независимость", а при этом задирать ценник на "СВОЕ" пропорционально "курсу своей валюты относительно доллара" и в итоге находить спасение в экспорте - это какой-то театр абсурда.

Автотаз в своем стиле. Сплошные козни и схемы. А на выходе - недоступные люду дрова.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
136
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
В "Восточную Европу, Египет и Иран" надо отправлять танки, а не автомобили
40
33
Ответить
Фёдор
Барнаул
Т
Stim213:
В "Восточную Европу, Египет и Иран" надо отправлять танки, а не автомобили
При том с экипажами при поддержке авиации и артиллерии.
20
17
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
бакс па 100..
и за 5000s можно этим хламом всех завалить...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Stim213:
В "Восточную Европу, Египет и Иран" надо отправлять танки, а не автомобили
Восточная Европа в НАТО почти целиком, зачем им российские танки? СССР вон кроме ракет и военной техники ничего не производил почти (только как побочка военного комплекса), может пора уже понять что нельзя жить только оружием и нефтью? АвтоВАЗ пусть экспортирует, за эти деньги (в иностранной валюте достаточно дешево) покупатели найдутся.
Или Вы в том смысле в котором 1й канал вещает - "всех завоюем и разбомбим, что б везде было так же плохо как у нас"?
43
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Победить не можем, так*****ом закидаем запад.
40
10
Ответить
Максим
Кемерово
Это радует. Экспорт не ресурсов а продукции это всегда хорошо для страны!
88
8
Ответить
    
Сообщений: 1616
panzergto:
отличное авто за скромные (в валюте) бабки. Мы вестой весь мир завоюем
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
56
30
Ответить
    
Сообщений: 1616
В России Русскому человеку даёшь вестиу за 350 в на экспорт хоть за лимон я не против!
56
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В принципе это правильная стратегия, слабый рубль тому в помощь. Если держать качество на приемлемом уровне, то вполне можно претендовать на хороший сегмент европейского рынка низкобюджетных машин.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
52
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
На те, боже то, что нам не гоже )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
10
Ответить
   
Сообщений: 717
Эскорт:
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
Если этот русский человек сделает запчасти для весты в адекватном качестве и цене возможно столько бы и стоила.
22
6
Ответить
Вроде в планах у них было евро 6 и ещё пара боковых подушек, и в Европу.
Машина вполне стоит своих денег, в Европе деньги считать умеют, в отличии от наших "знатоков", которым "таёта вечна", нет машины кроме "правого руля".
По начинке она гораздо интереснее, да и в салоне просторнее доброй части одноклассников.
Бу накосячил слишком много! я конечно всё понимаю, но зачем вывели на рынок X-ray я не понял, и смысл выпускать сандеро(Хрэй) и называть его кроссовером - бред дичайший!
О Весте на ТВ почти ничего не было сказано, а Хрэй пытаются пропиарить...
После Московского автосалона надо было уже понять что за Вестой и Вестой Кросс должно быть будущее, а хрэй - тупиковая ветвь эволюции.
И нечего брызгать слюной на клавиатуру как Жириновский на дебатах, что всё против нас, и все вокруг виноваты, без конструктивной критики все ваши стенания ничего не стоят.
58
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Эскорт:
веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
Согласно информации "Авторевю", материалы для производства Vesta стоят 366 тысяч рублей ©
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
20
10
Ответить
    
Сообщений: 1616
Useroff:
Согласно информации "Авторевю", материалы для производства Vesta стоят 366 тысяч рублей ©
завышенны с учётом коррупции !
33
12
Ответить
   
Сообщений: 717
Хотя скоро импортозамещение придет, узнаете качество русских запчастей во всей красе. Ах да на заводе ворюги сидят не только в руководстве, но и среди простых рабочих.
19
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Эскорт:
завышенны с учётом коррупции !
Окей.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
1
Ответить
Bushmaster:
В принципе это правильная стратегия, слабый рубль тому в помощь. Если держать качество на приемлемом уровне, то вполне можно претендовать на хороший сегмент европейского рынка низкобюджетных машин.
слабый рубль был всегда, в том году было 50, оказывается был не так то и слаб, теперь 70
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14935
80 процентов экспорта шло в Казахстан. Астана перекрылась новыми пошлинами. И вдруг увеличение экспорта в два раза. The dream of idiots...
30
5
Ответить
 
Сообщений: 209
Дешовый рубль - это хорошая возможность экспорта, курс яп.йенины 113, ещё ниже чем рубль, если кто не вкурсе.
8
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
А если завтра Фольксвагены Поло, Форды Фиесты, Солярисы, Рио, Тииды, Кашкаи, Сентры, Логаны, Сандеро начнут из России экспортировать да хоть в четвёртые страны? Да какое нам дело до Автоваза , только на 25% принадлежащего российскому государству. И на иностранных хозяев так не любимого нами предприятия, производящего "вёдра с болтами", которые плюнут на обнищавших российских граждан и погонят обсмеянную нами продукцию в богатые банановые республики. Ведь все построенные мощности автозаводов в России рассчитаны на выпуск трёх миллионов машин, а купить россияне могут только 1,3 миллиона самобеглых колясок.
Государству валюта, акционерам дивиденды, а нам моральное удовлетворение.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
24
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14935
Эскорт:
размер обуви 47 размера , нажимаю один раз на все три педали ахаха :)))) не могу понять почему так близко сделали педаль газа и тормоза??????
В любой вещи есть изъян, в Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать)
33
9
Ответить
Pavlik+1:
Дешовый рубль - это хорошая возможность экспорта, курс яп.йенины 113, ещё ниже чем рубль, если кто не вкурсе.
Думаешь все эти критики смогут вкалывать как любимые ими японцы!? Их производительность труда соответствует рублю в 250 за бакс.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
19
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Эскорт:
размер обуви 47 размера , нажимаю один раз на все три педали ахаха :)))) не могу понять почему так близко сделали педаль газа и тормоза??????
А вы ласты то снимите. Будет гораздо легче;). У меня 45 и без ласт. Все прекрасно нажимается.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
16
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Stim213:
В "Восточную Европу, Египет и Иран" надо отправлять танки, а не автомобили
Своим ходом, экипажем и полным боекомплектом?;)
2
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
globus_rus:
Победить не можем, так*****ом закидаем запад.
Вы хотите сказать, что им стоит перенять практику дромовских комментаторов?;).
12
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Эскорт:
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
А почему не 250 или даже 200? Ведь эти цифры куда приятнее.
18
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
@lex@nder:
На те, боже то, что нам не гоже )))
Не стоит молиться на европейцев как на божество.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
.
Продожим.
Zodiac
16
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Александр Молочков:
Он его назвал кроссовером наверное еще и потому, что Рено само Сандеро называет кроссовером.
9
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
H.Fit:
Продожим.
А что такое продожим?;)
5
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Togliatti:
Не стоит молиться на европейцев как на божество.
Это идиоматическая устойчивая фраза. Не стоит воспринимать ее (и ее составляющие) БУКВАЛЬНО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Togliatti:
А что такое продолжим?;)
Zodiac
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Прикольная статейка: http://finance.rambler.ru/news...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit:
На клавиатуре "Л" залипла =( пишу теперь со смарта...
Zodiac
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
H.Fit:
Я понимаю, что вы очень спешите потроллить. Так хоть не делайте ошибок в одном единственном слове;)).
6
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Эскорт:
размер обуви 47 размера , нажимаю один раз на все три педали ахаха :)))) не могу понять почему так близко сделали педаль газа и тормоза??????
Растоптанные валенки в марте можно и снять)) Даже в Иркутске...
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Эскорт:
В России Русскому человеку даёшь вестиу за 350 в на экспорт хоть за лимон я не против!
Так ты же первый погонишь продавать свою за бугор, чтобы навариться... Какой ты хитровыдуманный!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
2
Ответить
slava
Волгоград
Цену пускай скинут.может и подумаю тогда продать свою Тойоту.
3
9
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
panzergto:
отличное авто за скромные (в валюте) бабки. Мы вестой весь мир завоюем
Чем ты Мир завоевывать собрался? ТАЗами? Не, пошутил? Серьезно?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
6
13
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Togliatti:
Я понимаю, что вы очень спешите потроллить. Так хоть не делайте ошибок в одном единственном слове;)).
Тольятти! Вы вроде тоже тролизмом занимаетесь? Так, чуть-чуть. Правда?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
7
10
Ответить
Геннадий
Челябинск
Не дадут им дешево экспортировать, далеко ходить не надо - тот же Казахстан только что перекрыл лавочку авто, собранным в РФ, так как ввел утилизационный сбор импортные автомобили, также сделают и другие.
большинство наших авто, та же нива экспортируется по конским ценникам.
Если верить прессе на конец декабря за «Лада 4Ч4 Урбан»в Германии просят как минимум 11 990 евро (примерно 920 тысяч рублей по текущему курсу). По сравнению с базовой моделью автомобиль стал дороже на 1,4 тысячи евро.
Скорее всего немцы к нам подтянуться брать свои же гольфы и астра со существенными скидками по их курсу.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
RayRyan:
Восточная Европа в НАТО почти целиком, зачем им российские танки? СССР вон кроме ракет и военной техники ничего не производил почти (только как побочка военного комплекса), может пора уже понять что нельзя жить только оружием и нефтью? АвтоВАЗ пусть экспортирует, за эти деньги (в иностранной валюте достаточно дешево) покупатели найдутся.
Или Вы в том смысле в котором 1й канал вещает - "всех завоюем и разбомбим, что б везде было так же плохо как у нас"?
Экспорт плохой не потому-что не хотят, а потому-что не пускают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Геннадий:
У немцев полшлина 25% на авто.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Александр Молочков:
Видел Евро-6 . Только не Весту , а Калину .
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Pavlik+1:
Дешовый рубль - это хорошая возможность экспорта, курс яп.йенины 113, ещё ниже чем рубль, если кто не вкурсе.
Слышал об этом?
"Покупательная способность денежной единицы." "Паритет покупательной способности."
Почитай на досуге...
Не благодари.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
13
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
На заводе также сообщили, что Весту приводят в соответствие с европейскими техническими требованиям.

Дебилы, вы приведите её сначала в божеский вид чтоб она не ломалась через 3 тысячи и к 10 не звенела как барабан, а потому будете к европейским стандартам ровнять, дауны больше и добавить нечего,
народ стойки стабилизатора меняет на 3 тысячах пробегу, в 10 уже салон надо разбирать и зановое собирать и докручивать саморезы , а они всё приводят, тьфу, противно.(((
25
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Веста возможно и пойдёт, при адекватой цене, а калино-гранте, на экспорте ловить нечего. Машины очень устаревшие и хуже по качеству, румынская дача и свежие китайцы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
4
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
H.Fit:
Продожим.
Скажите когда смеяться, такие интересные картинки, ей богу! А третья будет?
6
4
Ответить
Майкоп
калина спорт 2 и лада гранта спорт достойно выглядят... но цена...это ужас. конечно за границей с учётом курса цена заманчивая для иностранцев
4
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Цена на Весту нам кажется заоблачной, но если принять во внимание курс рубля, то окажется что это весьма низкая цена. Сейчас фактически все производители продают машины в России в убыток. Многие, кто имеет заводы в России, начали экспортировать произведённые у нас авто в другие страны, да и вообще им по-легче. Кто не имеет заводов - почти все покинули рынок, либо работают в убыток, живя за счёт других рынков, а здесь просто боятся потерять клиентуру. Стратегия такая, надеются что это пройдёт. Если вспомнить старый курс, то Веста вполне могла бы в 400 уложиться, а то и того меньше. И народ бы раскупал как горячие пирожки. Не вовремя она вышла. И денег нет и стоит дорого. А вот за бугром вполне может хорошо распродаваться. Логично что об экспорте задумались. Япония в своё время стала мировым лидером автопрома во многом благодаря экспорту и слабой йене. Так то йена и сейчас стоит в два раза дешевле рубля. А вы ноете.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
16
13
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Эскорт:
В России Русскому человеку даёшь вестиу за 350 в на экспорт хоть за лимон я не против!
тогда все станут русскими)))
2
 
Ответить
Мечтать не вредно... :)
4
1
Ответить
Достали ныть, цены заоблачные у них! Работайте больше, лучше и эффективнее и не будет заоблачной цена! Пошлины им отменить надо, думаете если отменят пошлины вам бесплатно будут раздавать машины денег то у вас всё равно больше не станет пока не поднимите свои пятые точки! Кто стремится к лучшей жизни тот не кричит про отмену пошлин и не катается на хламе а идёт и молча покупает новую машину какую захочет, а кто вату катает, тот и до смерти будет вату катать и ныть!
20
29
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
стас-лавр:
Тольятти! Вы вроде тоже тролизмом занимаетесь? Так, чуть-чуть. Правда?
Я же писал, что этим занимаюсь только в ответ на реплики троллей)). Ну неужто вы считаете, что с ними нужно заводить серьезный разговор?;).
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yxta:
Веста возможно и пойдёт, при адекватой цене, а калино-гранте, на экспорте ловить нечего. Машины очень устаревшие и хуже по качеству, румынская дача и свежие китайцы.
В долг хорошо пойдут,а долги,как известно,мы прощаем всем подряд,с барского плеча.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
Итого они хотят все гнать на экспорт? Ну так упадет производство с 200тыс до 50 экспортных. Себестоимость увеличится. Завод с четырехдневки на однодневку перейдет. За 5 тыс зарплаты ее будут собирать через ж. И завод будет закрыт. Этого и желал Рено?
9
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Эскорт:
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
А почему не 150, или 50?
350 - это самая большая сумма, которую ты в своих мечтах можешь накопить?
Только Омск, только победа!
10
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Fartoviy42:
С ихними дорогами стойки стабилизатора можно делать и из пластика. А без колдобин в салоне греметь нечему).
16
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Pavlik+1:
курс яп.йенины 113, ещё ниже чем рубль, если кто не вкурсе.
А авто в Японии, сколько стОили в йенах, столько и стОят и ни кто цену эту под курс бакса не передвигает, в отличие от нас.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Fandorin087:
Так держать
курс на распил и популизм?

Посмотрим на ценник и реальное качество, а то мне кажется что Дачия Логан пока будет держать этот сегмент.
7
2
Ответить
Батыркан Жакупович
В европейских страна в 2015 году было куплено 56144 дачий модели логан. Справочно.
7
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
а как их там обслуживать то? официальные дилеры появятся заграницами?
хы)))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
3
3
Ответить
Батыркан Жакупович
534535 гульфиков, 313610 файест. 173011 меринов цешек. справочно.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Вот и посмотрим, как ВТО в обратную сторону работает.
Но чувствую, что палок в колёса навставляют столько,что всё встанет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Среди приоритетных направлений экспорта «АвтоВАЗ» рассматривает Восточную Европу, Египет и Иран
бггг, "среди", ага. "приоритетных". как будто они еще где-то нужны
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
St.Bender:
Вот и посмотрим, как ВТО в обратную сторону работает.
Но чувствую, что палок в колёса навставляют столько,что всё встанет.
ой, да не смеши, кому в ВТО они конкуренты?
7
8
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
RayRyan:
Восточная Европа в НАТО почти целиком, зачем им российские танки? СССР вон кроме ракет и военной техники ничего не производил почти (только как побочка военного комплекса), может пора уже понять что нельзя жить только оружием и нефтью? АвтоВАЗ пусть экспортирует, за эти деньги (в иностранной валюте достаточно дешево) покупатели найдутся.
Или Вы в том смысле в котором 1й канал вещает - "всех завоюем и разбомбим, что б везде было так же плохо как у нас"?
Вот придут к тебе ребята в черном и попросят тебя подтвердить ссылкой те последние две строчки твоего сочинения про 1й канал, что ты им скажешь? И уверяю тебя, в этот момент и в этой ситуации модераторы тебя не защитят. Только порошенко может стать твоим родным отцом в этот момент, если только сможешь доказать ему свою ценность)
4
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
_m:
ой, да не смеши, кому в ВТО они конкуренты?
Действительно, кому? Конкурентов за эту цену нет.
Но будем посмотреть, как говорится.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
6
4
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 398
На заводе также сообщили, что Весту приводят в соответствие с европейскими техническими требованиям.
На экспорт значит это гуамно до уровня машины дорабатывают, а в рашке пусть по прежнему на ведрах ездят.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67634
У Восточных "пацанов", лапы маленькие и они босиком ездят,им не тесно в педальном узле! Мигранты ,также хотят ездить в Европе,вот и Веста ,для них пригодится!)
3
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
рубль девальвировали, раб-сила подешевела но в тоже время упала покупательская способность, естественно сей час выгодно экспортировать и получать валюту. лада за границей может взять рынок только низкой ценой.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 717
Lelik_rus:
На заводе также сообщили, что Весту приводят в соответствие с европейскими техническими требованиям.
На экспорт значит это гуамно до уровня машины дорабатывают, а в рашке пусть по прежнему на ведрах ездят.
Ну так сходите купите новую машину
4
2
Ответить
Виктор
Бийск
Ну ясен хер за границе она копейки будет стоить с нынешним курсом доллора и евро!!!!!!!!!
2
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну да в Иране они их заворачивают в чехол от танка, по законам нельзя личико показывать, и там они идут на ура.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
они что-то там увеличиваю, увеличивают... а на выходе все равно жирный убыток для предприятия => государства => меня как гражданина!
уштырки вороватые.
Лучше быть, чем казаться!
6
5
Ответить
Новосибирск
Максим:
Это радует. Экспорт не ресурсов а продукции это всегда хорошо для страны!
совершенно верно... лучше торговать хоть какой то продукцией чем тупо сырьем.
7
2
Ответить
Новосибирск
Виктор:
Ну ясен хер за границе она копейки будет стоить с нынешним курсом доллора и евро!!!!!!!!!
нет будет дороже чем у нас стоит. я что то про 15КЕвро слышал за весту. это достаточно прибыльно будет если она по такой цене будет в ЕС продаваться.
 
3
Ответить
Новосибирск
Аркадий Валопаев:
Достали ныть, цены заоблачные у них! Работайте больше, лучше и эффективнее и не будет заоблачной цена! Пошлины им отменить надо, думаете если отменят пошлины вам бесплатно будут раздавать машины денег то у вас всё равно больше не станет пока не поднимите свои пятые точки! Кто стремится к лучшей жизни тот не кричит про отмену пошлин и не катается на хламе а идёт и молча покупает новую машину какую захочет, а кто вату катает, тот и до смерти будет вату катать и ныть!
совершенно верно. кто то ищет возможности, а кто то оправдания своей немощности.
3
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО:
С Бо Андерсоном надо было Вестами рассчитаться )))
а еще лучше утилизированными капитосам! бгг
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Vadim West:
совершенно верно... лучше торговать хоть какой то продукцией чем тупо сырьем.
Куча коментов -торгуем плохо и не торгуем плохо, патриоты грёбаные!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Это хорошо, не только сырьём.
1
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Эскорт:
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
Даже запчасти там стоят более 400. И это для минималки. Всё это нужно собрать, протестировать и дилеру ещё кусок отдать.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Интерсо будет на результат краш теста посмотреть.
3
2
Ответить
Екатеринбург
Ракурс красивый на фото, ничуть не хуже Мерса из соседней темы Веста выглядит. Надо только турбину поставить и будет быстрейший аппарат, наказывать всякий премиум на дороге.
3
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Сергей:
В Сирию, самолеты вывели - лады ведут!!
Кабздец игилу! Бедные террористы, вам не кажется, что это слишком жестоко и безчеловечно? Куда смотрит ООН?!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Половину комментаторов перестрелять надо - русофобы доморощенные - противно в одной СТРАНЕ с такими жить
6
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Заголовок "Увеличит", первые строки "планирует увеличить". Желтишь, Дром.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Эскорт:
В России Русскому человеку даёшь вестиу за 350 в на экспорт хоть за лимон я не против!
зарплату в 500 , весту за 100... Что еще кто кому должен?
1
4
Ответить
NAPAS_86
Пермь
700к за русское гов ни ще!!! люди очнитесь!!!
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12234
Tuy Fd:
Ракурс красивый на фото, ничуть не хуже Мерса из соседней темы Веста выглядит. Надо только турбину поставить и будет быстрейший аппарат, наказывать всякий премиум на дороге.
Ну да. А еще, как тут просят, полный привод, кожаный салон, восьмиступку ZF, проекцию, габариты пошире и подлиннее.

Осталось понять, что в таком случае делать с ценником в полтора миллиона? Ну, или сколько на будет после этого стоить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Эскорт:
не смеши Русскому человеку веста должна стоить в максималке 350 т.р. а не в 700
Покажи, как надо: построй свой завод и клепай не-Весту по 350 т.р. с сопоставимыми характеристиками.
Может быть, и я заинтересуюсь.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Веста - наша гордость!!!!!!!!!!!)))) Ура!!! будем и в европу поставлять!))) (сарказм...)
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Эскорт:
не могу понять почему так близко сделали педаль газа и тормоза??????
Старая добрая традиция АвтоВАЗа.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder:
Сосать деньги из страны, оправдывая это слоганом "СВОЕ надо развивать и повышать независимость", а при этом задирать ценник на "СВОЕ" пропорционально "курсу своей валюты относительно доллара" и в итоге находить спасение в экспорте - это какой-то театр абсурда.
Автотаз в своем стиле. Сплошные козни и схемы. А на выходе - недоступные люду дрова.
это не театр абсурда, это способ законного вывода капиталов за границу. каким образом и за счет кого эти капиталы сформированы - все знают.
по поводу выхода и недоступных людям дров - снизь ценник, так их покупать будут, надо будет производить/тратить капиталы, которые уже попилены и пристроены......
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Это же только планы. Фантазеры ))
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
komamur:
Половину комментаторов перестрелять надо - русофобы доморощенные - противно в одной СТРАНЕ с такими жить
Подобные Вам в 20х-50х годах прошлого века уже перестреляли вменяемых. Результатом довольны?
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22484
Александр Молочков:
Вроде в планах у них было евро 6 и ещё пара боковых подушек, и в Европу.
для европы еще нужен датчик давления в шинах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
848
   
Сообщений: 689
komamur:
Половину комментаторов перестрелять надо - русофобы доморощенные - противно в одной СТРАНЕ с такими жить
В отличии от тебя я не на Карибе а на Москвиче езжу и называю вещи своими именами гибкость не проявляю как большинство тролей в разделе Новости. А что касаемо перестрелять давай на 100 метров поиграем,посмотрим кто чего стоит.
3
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Фильтеперстов Кузьма:
Итого они хотят все гнать на экспорт? Ну так упадет производство с 200тыс до 50 экспортных. Себестоимость увеличится. Завод с четырехдневки на однодневку перейдет. За 5 тыс зарплаты ее будут собирать через ж. И завод будет закрыт. Этого и желал Рено?
не с 200 до 50, а 200+50=250
для пассажиров последнего вагона
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
komamur:
Половину комментаторов перестрелять надо - русофобы доморощенные - противно в одной СТРАНЕ с такими жить
самый здравый комментарий. это каким надо быть *****м чтоб столько гадостей в комментах писать. на любую новость им плохо. выпейте йаду.
2
2
Ответить
"Отвёртка по-французски".
Тема недели / РАЗГРОМ АВТОВАЗА

История о том, как глобальный автоконцерн спасал российский автогигант в городе Тольятти и почему это разрушило жизнь десятков предприятий и не принесло прибыли самому АвтоВАЗу.

"..Инвестора нашли, передали контроль над заводом, дали мощнейшую господдержку (в том числе большими деньгами).
Что из этого вышло?
Альянс Renault-Nissan, стал действовать исключительно в интересах своего бизнеса. Похоже, он, не справившись с конкуренцией с АвтоВАЗом в самом массовом сегменте российского рынка легковых автомобилей, решил его купить и неспешно превратить в дешёвую площадку для отвёрточной сборки своей продукции.
Ни о каком трансфере технологий и речи нет. За пять лет управления АвтоВАЗом франко-японскими варягами российское машиностроение получило двукратное снижение степени локализации автопрома, потеряло более тысячи уникальных технических компетенций, закрыло свыше 250 обрабатывающих предприятий и лишилось 1,4 млн высококвалифицированных рабочих мест."

Допрыгались!
1
 
Ответить
vint55:
Подобные Вам в 20х-50х годах прошлого века уже перестреляли вменяемых. Результатом довольны?
Подобные вам в 90-х развалили всю экономику и промышленность. Результатом довольны?
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
вот сколько тем про автоваз. Такие кусаловы. А вот Вам не плевать на него? Он к НАРОДНОМУ достоянию уже никакого отношения не имеет давным-давно. Он уже даже и не русский. Так чем он отличается от других заводов в России, типо Форд например? Да даже исторически он не наш, а пришлый. Болеть за людей, которые там работают? Так наши люди и на других заводах работают (тоже уже или изначально не государственных и даже не российских). Короче не понимаю, что за постоянный ожиотаж вокруг этого автозавода? Мне лично на него.... Ну вы поняли, уважаемые.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ну-ну, посмотрим через год сколько завод продаст
пока только экспорт упал на 30% в 2015 почему-то, несмотря на девальвацию
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
111 11:
Подобные вам в 90-х развалили всю экономику и промышленность. Результатом довольны?
я доволен
после УАЗ буханки Исудзе Эльф 90 г.в. - прекрасный автомобиль
вместо Нивы - Паджеро 2
вместо жигулей (которых у нас никогда не было) - тойота королла и камри
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить