Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краевое Заксобрание утвердило штрафы за неоплату парковки в центре Красноярска

Краевое Заксобрание утвердило штрафы за неоплату парковки в центре Красноярска

27 Декабря 2015 | 971 просмотр | Красноярский край
Для физических лиц они составят от 300 до 800 рублей, а для юридических — от 1 000 до 1 800 рублей.
Для физических лиц они составят от 300 до 800 рублей, а для юридических — от 1 000 до 1 800 рублей.

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края во втором чтении приняли законопроект о штрафах за неоплату парковки в центре Красноярска.

Как сообщает сайт Newslab.ru, 35 депутатов проголосовали за принятие законопроекта, пять выступили против, один депутат воздержался и еще один не голосовал. Штрафы для физических лиц установлены в размере от 300 до 800 рублей (в зависимости от того, в первый раз совершено нарушение или повторно), для юридических лиц — от 1 000 до 1 800 рублей. Ожидается, что закон вступит в силу уже в начале следующего года — после новогодних праздников.

Во время обсуждения законопроекта ряд депутатов посетовали на то, что администрация города не выполнила всех рекомендаций Заксобрания, а сама реализация проекта платных парковок заметно не улучшила ситуацию с дорожным движением в краевом центре. Другие выступили в защиту проекта, а спикер Александр Усс призвал коллег проголосовать за принятие штрафов, так как это «нужно для комфорта самих жителей города, чтобы не было хаоса». В качестве компромиссного решения Алексей Клешко предложил в мае заслушать отчет мэрии о том, как будут реализованы рекомендации Заксобрания.

После голосования глава Красноярска Эдхам Акбулатов поблагодарил депутатов за принятие штрафов. Он признал, что проект этот сложный, и администрация «осознает ответственность» за его реализацию. Мэр пообещал учесть все рекомендации и регулярно информировать Заксобрание о развитии системы платных парковок в городе.

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 692
пофамильный список голосовавших "за" огласите, пожалуйста.
25
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Нормально. Все бесплатные парковочные карманы сделали платными, не сделав ничего нового. А теперь ещё штрафы будут брать. Думается мне, что это и будет их основной источник дохода.
3S-FE, как ехал так и едет.
24
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Zaharrka:
Нормально. Все бесплатные парковочные карманы сделали платными, не сделав ничего нового. А теперь ещё штрафы будут брать. Думается мне, что это и будет их основной источник дохода.
Ну как же не сделали? Часть карманов вообще наглухо закатали, превратив в тротуар.
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Где там Лавров с гениальной фразой? Щас найду.....
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
А на кого будет выписываться штраф? Если в полис не один человек вписан, а несколько.
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
dobe:
А на кого будет выписываться штраф? Если в полис не один человек вписан, а несколько.
А полис причем в данном случае?? Постановление выносит будут в отношении владельца ТС - фото авто с г/н, а потом по почте штраф направят и все....
Идиоты мля, все для народа.., благо редко бывает необходимость в центре припарковать авто, но все же.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Плевать на них, у нас паркуйся где хочешь... :-)
Секта прулеводов.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Не плохо было бы озвучить на что пойдут эти деньги не общими фразами типа "улучшение инфраструктуры". Давно уже говорили о постройке многоуровневых парковок. Тем более это актуально если согласно ген плану улица мира будет все же пешеходной.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
4
 
Ответить
duchan
Красноярск
Ну не только делают платными, но некоторые парковки обратно делают бесплатными! Например, возле администрации города, год висел знак, правда черным целлофаном замотанный, а тут раз, и расчехлили, но знак платности убрали!... :)

Так что, всем, всем, всем - возле администрации города парковка бесплатная! Все туда! ;)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 77
Бред! Сбор денег не за что! Отобрали у людей парковочные места, назвали их платными, и штрафы ввели "Красавцы". И все кругом говорят, что это хорошее дело. Я понял бы если построили подземные или многоэтажные наземные парковки и взымали плату, то что было раньше оставалось бы бесплатным как альтернатива, не хватает мест на бесплатных - загоняйся в подземку на платную парковку не вопрос. А так беспредел!
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
DoberMAN-KRK:
пофамильны й список голосовавших "за" огласите, пожалуйста.
И что дальше? Покусаешь?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Халява кончилась....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
BAG16:
А полис причем в данном случае?? Постановление выносит будут в отношении владельца ТС - фото авто с г/н, а потом по почте штраф направят и все....
Идиоты мля, все для народа.., благо редко бывает необходимость в центре припарковать авто, но все же.
Вот мне и интересно как они будут владельца вычислять? Фото твоей рожи крупным планом, потом поиск по базе и штраф по почте - это пока только в фильмах возможно.
P.S.: Не путать "владельца" и "собственника"!
1
 
Ответить