Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2016 году на российский автопром могут потратить 50 млрд рублей

В 2016 году на российский автопром могут потратить 50 млрд рублей

03 Декабря 2015 | 20506 просмотров
Один из возможных источников дополнительного финансирования — увеличенный утилизационный сбор, который планируется поднять на 60% в 2016 году.
Один из возможных источников дополнительного финансирования — увеличенный утилизационный сбор, который планируется поднять на 60% в 2016 году.

Объем господдержки российскому автопрому может вырасти до 50 млрд рублей в 2016 году — прибавка составит 16% или 7 млрд рублей по сравнению с 2015 годом.

Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, задача государства — «полностью остановить падение производства в российской автомобильной промышленности».

Для достижения этих целей планируется продлить все программы поддержки, которые работали в 2015 году в следующем объеме: утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей), льготное кредитование (5 млрд), льготный лизинг (1,5 млрд), а также субсидирования покупки газомоторной техники в регионах (3 млрд) и машин для органов власти (11,3 млрд).

Один из возможных источников дополнительного финансирования — увеличенный утилизационный сбор, который планируется поднять на 60% в 2016 году.

Отметим, что сейчас программы стимулирования продаж обеспечивают почти треть продаж новых автомобилей — покупатели 482 тысяч новых машин из 1,3 млн реализованных за десять месяцев воспользовались одним из предложенных государством решений (утилизация/trade-in, льготный кредит или лизинг).

Комментарии

     
Башкирия
Сообщений: 3549
А то все волновались, как веста продаваться будет
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
427
22
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
достали
368
29
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2373
Остановить падение автопрома, ага... Соберут денег за счёт страховок, штрафов и прочих платонов, а потом скажут "операция прошла успешно, но больной умер".
449
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Негодую
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
157
19
Ответить
.......
Томск
Правильно ! Много денег не бывает ! Потраченных на авто ВАЗ !
171
42
Ответить
    
Сообщений: 48
Заметьте, большинство денег уйдет в пополнение автопарка для госаппарата))Гайцов вестами видимо снабдят)
254
15
Ответить
Сообщений: 1
Как остановят падение то? Вначале поднимут цены из-за увеличения утилизационного сбора а потом понизят на эту сумму по программе утилизации.
102
8
Ответить
2015
Хабаровск
Без комментариев. Стыд и позор. Доколе чиновники будут воровать?!?
292
17
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
Льготные программы хорошо, но получается все равно все за счёт простого народа. Кредиты, страховки, налоги, штрафы и т.д. уже и не знают как последнию копейку у людей вытянуть.
Мой отзыв: Renault Logan 2011
139
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Российский автопром это что? ВАЗ - он не российский уже, я так понимаю. А 11,3 Млрд (!!!!!) на машины для органов власти - они ж себе не уаз патриот и камаз будут брать. И не весту даже, а тойоту или ниссан. И это называется "НА РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ"?!
166
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sany4:
Негодую
Почему?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
53
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
0_о .
9
11
Ответить
Рарог
Красноярск
Какой российский автором!? АвтоВАЗ не российский! Дворкович продолжает свою лживую и разрушительную деятельность вместе с Медведевым и правительством...
243
18
Ответить
Рарог
Красноярск
ГАЗ лучше б поддерживали.
89
25
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1055
При таком количестве денег налогоплатльщиков, которое вливают в Наш автопром, Нам вазовские поделки бесплатно должны раздавать.
222
23
Ответить
    
Сообщений: 46
Возможно я ошибаюсь, но наверно только у нас, в России, автопром не прибыль приносит, а постоянно требует каких-то вложений за счет государства. Нормальные концерны получают прибыль, из нее выделяют средства на научные разработки. А у нас получается что предприятие работает в убыток. Хватит уже красть!
334
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Alex1234567:
Почему?
Потому что сколько можно вкидывать денег в это все, вытягивая у народа последнее? нет у нас гражданского автопроизводства, зачем туда вливать каждый год, сами чиновники почему-то не хотят свои ***ы на "ЭТО" садить. Набрали бы вместо крузаков - Патриков, вместо меренов, камри, ниссанов - грант, вест и ездили бы на них, вот нормальная была бы поддержка автопрома, а не зарубежных производителей.
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
120
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
да проще в доуралье дать бесплатно землю и освободить от поборов и налогов на время, японским автогигантам,и сделать налоги для нихх потом условные

чтоб они прули у нас собирали)
это лучше чем всякие рено-соярисы
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
93
39
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Народ вы БОЛЬНЫЕ на всю голову. В статье нет слова АВТОВАЗ !!!!!!!!!!! НЕТ ТАМ ТАКОГО СЛОВА !!!!!!!!

У меня два корфеана по программам Трейд Ин один купил Solaris, а второй сдал дедушкину двушку и купил Рио.

Деньги выделяются НА ПРОГРАММА. А как этими программа воспользуются люди - это их собственно дело. Коммерсы отлично пользуются программами льготного лизинга и покупают и ГАЗ и ФИАТы.

Какое отношение ВАЗ имеет к этому всему, одному непонятно кому известно.
75
85
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Лучше бы отменили пошлины и педдержали японский и немецкий автопромы. Нах нужен свой - мы же сырьевая колония))
91
58
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Oleg 1983:
Российский автопром это что? ВАЗ - он не российский уже, я так понимаю. А 11,3 Млрд (!!!!!) на машины для органов власти - они ж себе не уаз патриот и камаз будут брать. И не весту даже, а тойоту или ниссан. И это называется "НА РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ"?!
В новости есть упоминание АВТОВАЗа ? На какой строчке, я что-то не вижу.
oracloid:
Возможно я ошибаюсь, но наверно только у нас, в России, автопром не прибыль приносит, а постоянно требует каких-то вложений за счет государства. Нормальные концерны получают прибыль, из нее выделяют средства на научные разработки. А у нас получается что предприятие работает в убыток. Хватит уже красть!
Какое отношение к тому, что вы написали имеет программы Трэйд-ИН, Утилизация, а также Льготный Лизинг, и Кредитование ?
42
26
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Хватит этот хлам спасать!
74
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
[quote=серега03]я в шоке на...х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
[quote=.......]Правильно ! Много денег не бывает ! Потраченных на авто ВАЗ ![/quote]
[quote=2015]Без комментариев. Стыд и позор. Доколе чиновники будут воровать?!?[/quote]

По состоянию на 26 ноября 2015 года Минсельхозом России в регионы перечислены субсидии на общую сумму 172,3 млрд. рублей.
Регионами на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 137,2 млрд. рублей средств федерального бюджета.

Итого в общей сумме из федерального и региональных бюджетов выделено почти 300 с лишним млрд. рублей.

Из них почти 70 млрд шло на программы льготной закупки сельхозтехники.

Вы представляете 70 млрд. на комбайны и трактора !!! 70 !!!! Ну всё может начинать стенать и заламывать руки, мол зачем такие деньжищи автовазу. У вас жэ тут так принято. Если поддержка, то везде мерещиться автоваз.
42
30
Ответить
евген
Владивосток
вместо гомноваза надо делать самолеты танки и ракеты !!!!
а машины мы купим у тойоты вольво и мерса ну и других !!!!!!!
пошлины поменьше, движуха наладится с б/у машинами
и тогда не вы будете платить 50 ярдов
а вам !!!
ЛЮДИ наконец таки скажут вам спасибо !!!!!!!!
53
50
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вот это распил
56
11
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
лучше бы рабочие места создавали.
МКПП-это смысл жизни
38
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vad619:
Заметьте, большинство денег уйдет в пополнение автопарка для госаппарата))Гайцов вестами видимо снабдят)
В комплектации РПВ - Реально Патсанская... тьфу, Роторно-Поршневая Веста!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
надо бало на фото УАЗ постить, все посты были бы про патрик, а так-то да, в статье про весь российский автопром
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
17
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Рарог:
ГАЗ лучше б поддерживали.
Будьте так любезны, покажите: где написано, что к ГАЗу это не относится? Или картинка с 4*4 сужает весь Российский автопром к ВАЗу? А как же КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие? Или у людей уже настолько запудрены мозги, что они ничего не понимают?
Дром в очередной раз затроллил вас, хомячки, выложив картинку с ВАЗом к статье обо всём Российском автопроме.
35
15
Ответить
    
Сообщений: 1941
Это еще по-божески)))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Можно людям зарплаты поднимать, тогда у них и покупательская способность будет выше, а не заманивать липовыми кредитами за офиген..ные проценты, при этом повышая еще и утилизационный сбор, чтобы покрывать типа эти субсидирования
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
55
10
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Арифметика простая: ценник на автомобили увеличился примерно на 1/3, а зарплата моя упала в 2 раза в долларовом эквиваленте из-за: 1.Отказа ЦБ поддерживать рубль и 2.Зарплату не повышает работодатель. Моя "прулька" 13-летняя в прекрасном состоянии: я в нее вложил этим летом двадцатку-отремонтировал ходовку. 7 лет ездил еще столько же поезжу. Учитывая все это я явно не побегу за новым авто.
104
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Снова заливают деньгами. Ничего кардинального. Сесть поровнее... И ждём-с скачка цен на нефть
27
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
...значит в 2016-ом топ манагеры автоВАЗ получат свои премии, которых их лишили частично в 2015-м...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
34
13
Ответить
 
Сообщений: 4243
Блин, лучше б УАЗу бабло дали. И можно дороги в городах не чистить )
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
2
31
Ответить
 
Сообщений: 162
Российский автопром - это не только АвтоВАЗ и УАЗ, но и заводы: Ford, Nissan, Volkswagen, Huyndai-Kia, Renault, Mitsubishi. А также предприятия автокомпонентов и моторные заводы Ford и Volkswagen. Автопром-это мультипликационный эффект для экономики в целом (и рабочие места, кстати, dtimur). Но, негодующим балбесам, недоступно понимание этого. Они продолжают печалиться по "доступным" 25 - летним б/у автомобилям.
41
42
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Да и пусть поддерживают.. Больше и поддерживать то некого. Остался АвтоВАЗ и пару крупных оборонных предприятий.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
20
18
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Телек перестал смотреть, плохие новости узнаю из разговоров между собой. Походу и дром надо завязывать читать, один негатив от властей наших...
40
8
Ответить
Рарог
Красноярск
Siberian84:
Будьте так любезны, покажите: где написано, что к ГАЗу это не относится? Или картинка с 4*4 сужает весь Российский автопром к ВАЗу? А как же КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие? Или у людей уже настолько запудрены мозги, что они ничего не понимают?
Дром в очередной раз затроллил вас, хомячки, выложив картинку с ВАЗом к статье обо всём Российском автопроме.
Я и не писал, что к ГАЗу не относится, читай внимательнее. Я лишь хочу донести, что такую поддержку надо оказывать исключительно российским производителям. К коим АвтоВаз не относится. У тебя мозги не запудрены раз ты решил обвинить в этом ( дромовцев) , конкретики же нет...
8
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Это вы еще не видели на сколько в будущем году Гос.гараж заложил расходы по зап.частям и обслуживанию своего парка. Без слез не взглянешь на такие цифры.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
25
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
1983 г.:
Блин, лучше б УАЗу бабло дали. И можно дороги в городах не чистить )
А где вы прочитали кому именно дадут, а кому нет? Или вы только на картинку и заголовок посмотрели?
12
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
еще много лишних денег в стране...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну вот и чего так не работать? Красота!

«полностью остановить падение производства в российской автомобильной промышленности».
Продлить программы господдержки и вопрос решён...
Супер!
18
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
у друга вовиного друга стройка виллы под угрозой заморозки?
Мне кажется кто-то совсем отпустил тормоза. Видимо беспредел в самом разгаре.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Север8877:
Да и пусть поддерживают.. Больше и поддерживать то некого. Остался АвтоВАЗ и пару крупных оборонных предприятий.
Ну почему же. У вовиных корешей много "заводов". Другое дело, чтоб было меньше шума сливать бабки нужно чрез самые известные "народные" (или как там "отечественные") производства, чтобы хоть часть кричала Ура. Тока аркаша о будущем бы подумал, прежде чем "раз и навсегда" спасать производство. Через пару-тройку месяцев ведь ещё придётся добавлять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
9
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
да хоть 150 млрд. Если у меня нет денег на покупку нового авто, хоть какие программы сделай, я его не куплю, так же и многие думают. А к новому авто в кредит надо: каско, страхование жизни. В итоге, вся гос поддержка уйдёт на отстойник и откаты. У людей (большинства) нет денег купить новое авто, а брать в кредит в нынешних условиях - сажать себя на бочку с порохом на 3-5 лет, ради железного унитаза.
58
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
evybr:
Арифметика простая: ценник на автомобили увеличился примерно на 1/3, а зарплата моя упала в 2 раза в долларовом эквиваленте из-за: 1.Отказа ЦБ поддерживать рубль и 2.Зарплату не повышает работодатель. Моя "прулька" 13-летняя в прекрасном состоянии: я в нее вложил этим летом двадцатку-отремонтировал ходовку. 7 лет ездил еще столько же поезжу. Учитывая все это я явно не побегу за новым авто.
пф, салага! 13 лет - ещё девочка совсем) Ты посмотри какие "женщины" ещё в ходу)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
30
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Рарог:
Я и не писал, что к ГАЗу не относится, читай внимательнее. Я лишь хочу донести, что такую поддержку надо оказывать исключительно российским производителям. К коим АвтоВаз не относится. У тебя мозги не запудрены раз ты решил обвинить в этом ( дромовцев) , конкретики же нет...
Назовите мне исключительно Российского производителя, которые не является составной частью кокого-нибудь концерна ?
14
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alex 040:
еще много лишних денег в стране...
не прибранных в хорошие руки
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Мда, как у нас народ отупел. В каким-то полуроботов полуграмотных првератился.

1. Читаем заголовк (сил хватило)
2. Смотрим картинку (силы уходят)
3. Проглядели текст (на чтение сил уже нет)
4. Уже не думаем (оставим силы на комментарий)
5. Пишем комментарий на основе заголовка и картинки(текст не читали, так как силы почти закончились)
6. Отдыхаем (копим силы).
30
18
Ответить
  
Сообщений: 13345
Это называется круговорот денег в России.
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
Ал
Владивосток
Пора Лучезарного вместе со всем правительством по третье поколения живьем сжечь от мало до велико!
37
13
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Насколько помню, в этот автопром все вливают и вливают. А когда уже отдача пойдет? Когда услышим новости, что "..по итогам года российский автпром принес прибыль ........, помимо этого, вернул с процентами, вложенные в него государственные деньги!"
33
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
и опять легенда о 95% подтверждает свою правдивость.
11
5
Ответить
Рарог
Красноярск
mymind:
Назовите мне исключительно Российского производителя, которые не является составной частью кокого-нибудь концерна ?
ГАЗ на то 100% принадлежит "Ростехнологии".
9
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
mymind:
Позвольте один момент уточнить. Контрольный пакет акций Автоваза принадлежит Рено-Ниссан. Автоваз - это не Российская компания. Какого ... мы её поддерживаем?!
21
9
Ответить
     
Сообщений: 3025
когда в дороги вложат эти млрд???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
23
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Рарог:
ГАЗ на то 100% принадлежит "Ростехнологии".
А Росстехнологии Кому?
8
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
vad619:
Заметьте, большинство денег уйдет в пополнение автопарка для госаппарата))Гайцов вестами видимо снабдят)
Да ладно бы брали хоть ВАЗ да УАЗ, они ведь иномарки берут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
Рарог
Красноярск
mymind:
Назовите мне исключительно Российского производителя, которые не является составной частью кокого-нибудь концерна ?
А если ты имел ввиду - государству , то , к сожалению, не назову... Здесь, как говорится: не до жиру. Пусть хоть концерн наш будет.
4
2
Ответить
Рарог
Красноярск
Влад 80:
А Росстехнологии Кому?
На сколько мне известно - государству. Если есть иная - поделись.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13345
когда в дороги вложат эти млрд???
Платон вложит
Продам уши от мертвого осла.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
чтобы брали авто, надо чтобы у народа были деньги. народ в бедности. веста за 600. гоните чтоли. сделайте ей ценник 400 и будут брать пачками
18
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 55
Опять все соберут с нас, простых людей!!!! А чиновники ни копейки не заплатят, только отмоют с этих программ!!! Программы - это прикрытие!!!! Они давно сказали, что хотят повысить себе зарплаты - вот и придумывают как это сделать!!!
24
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
А финансирование Минздрава сократят на 100 млрд рублей. Сокращение коек в больницах, отмена вызова врача на дом и т.д.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
40
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Влад 80:
Позвольте один момент уточнить. Контрольный пакет акций Автоваза принадлежит Рено-Ниссан. Автоваз - это не Российская компания. Какого ... мы её поддерживаем?!
Ну тогда может покажете на какой строчке этой статьи есть упоминание Рено-Ниссан и Автоваз. Можно вместе, можно по отдельности. Где там про Автоваз-то ?
10
9
Ответить
Ден
Барнаул
Ура!!!
1
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО:
Это называется круговорот денег в России.
С оседанием в кипрских офшорах.
Иностранный Агент
12
3
Ответить
Эндрю
Якутск
Мне кажется, что этот автопром больше денег поедает, чем вырабатывает. Эдакий завод по поглощению денег, с побочным продуктом в виде автомобилей.
28
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5163
Vostok2:
"..по итогам года российский автпром принес прибыль ........, помимо этого, вернул с процентами, вложенные в него государственные деньги!"
Вы что-нибудь подобное про сельское хозяйство слышали ? А в него ввалили денег столько, что автопром с их "до 50 млрд" нервно курит в сторонке.
16
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Складывается ощущение что в России народ можно доить бесконечно, потому-что столько всего ещё можно повысить и задрать до небес, а можно ещё что-то новое придумать, за что денег с людей пока не берут.
Самое интересное что всё это придумывают те у кого официальная з/п в этом году 400 тыс. рублей в месяц, в следующем им обещают порядка 800 тыс. рублей з/п, и ведь будут платить, опять же за счет нас.
Не видно уже конца и края наглости этих зажравшихся законотворцев.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
38
7
Ответить
Ганс
Иркутск
Сколько денег вваливают в эти бездонные ямы... Сколько школ, детских садов, и прочих благ мы могли бы получить в замен тазиков за поллимона, пусть бы ездили на японских пятилетках и меняли их через каждые 3-5 лет. Нет! Нам же нужно поддержать отечественного производителя. Почему не перенять опыт стран которые уже сталкивались с этим? Или мы все должны испытать сами? Всегда надеемся что грабли не будут лежать там где они всегда лежали...
27
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DARH:
Российский автопром - это не только АвтоВАЗ и УАЗ, но и заводы: Ford, Nissan, Volkswagen, Huyndai-Kia, Renault, Mitsubishi. А также предприятия автокомпонентов и моторные заводы Ford и Volkswagen. Автопром-это мультипликационный эффект для экономики в целом (и рабочие места, кстати, dtimur). Но, негодующим балбесам, недоступно понимание этого. Они продолжают печалиться по "доступным" 25 - летним б/у автомобилям.
Ух ты!!!! а я и не знал, что все перечисленные заводы, кроме УАЗ и ВАЗ - являются отечественными.
я считал, что это просто сборочные конвейеры, которые производят сборку конструкторов из запчастей, в основной массе, производимых вне РФ.
Да и УАЗ/ВАЗ (веста) - все на 100% отечественное???
Классический пример использования дешевой рабочей силы в странах третьего мира.

Вопрос:
Каким образом увеличение цен собираемых в РФ машин повлияет на превращение автопрома именно в ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, о чем ратует правительство, вводя дополнительные сборы, приводящие к удорожанию машин???
22
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Эндрю:
Мне кажется, что этот автопром больше денег поедает, чем вырабатывает. Эдакий завод по поглощению денег, с побочным продуктом в виде автомобилей.
таксыть, "пилите-пилите, но вид работы хотя бы создавайте".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind:
Вы что-нибудь подобное про сельское хозяйство слышали ? А в него ввалили денег столько, что автопром с их "до 50 млрд" нервно курит в сторонке.
А ты считаешь, что лучше жрать амеровские бройлеры и фрукты/овощи из европпы???
11
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Объем господдержки российскому автопрому может вырасти до 50 млрд рублей в 2016 году — прибавка составит 16% или 7 млрд рублей по сравнению с 2015 годом. Читать полностью: https://news.drom.ru/37973.html По этой фразе можно предположить, что правительство оценивает уровень инфляции за 2015 год в 16%. По моим ощущениям, примерно так и есть - в декабре того года заправлялся - 92-й по 29,50. сейчас - 32,40 - как раз цены выросли на 16%.....
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
2015:
Без комментариев. Стыд и позор. Доколе чиновники будут воровать?!?
Что воровать? Они скидки на trade-in делать будут. Иными словами, тебе больше твою тачку оценят, если ты придешь ладу покупать. Тоже самое с утилизационным сбором и страховкой. Скидки, понимаешь?
11
14
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Рарог:
ГАЗ лучше б поддерживали.
Где в статье вы видели, что ГАЗ не будут поддерживать?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Самое спорное это
утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей)
Как быть тем у кого нет авто старого? Тем кто покупает первый авто? Эта помощь и скидки проходят мимо!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
Какие сборы вводят? Сборы старых авто. На это деньги выделяют. Скидки на новые авто.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
АвтоГорожанин:
Самое спорное это
утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей)
Как быть тем у кого нет авто старого? Тем кто покупает первый авто? Эта помощь и скидки проходят мимо!
И?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
АвтоГорожанин:
Самое спорное это
утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей)
Как быть тем у кого нет авто старого? Тем кто покупает первый авто? Эта помощь и скидки проходят мимо!
Значит для них ничего не изменится.
5
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Влад 80:
А Росстехнологии Кому?
Ростехнологии - госкорпорация. То есть, принадлежит государству. Помимо группы ГАЗ, ростеху также принадлежит контрольный пакет акций КАМАЗа и массы предприятий автомобильной направленности поменьше. Так что заявления вроде "нет больше российского автопрома!" не в кассу.
7
2
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Walker_:
А где конкретно в этой новости деньги "народа"? Деньги собираются собирать с утильсбора - то есть с предприятий, а скидку давать по traid-in, утилизации и кредитам давать тому самому народу. Чего не нравиться то? Или просто похныкать захотелось?
9
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
АвтоГорожанин:
Самое спорное это
утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей)
Как быть тем у кого нет авто старого? Тем кто покупает первый авто? Эта помощь и скидки проходят мимо!
Так в статье написано, что программа льготного кредитования тоже сохраняется. Это как раз для тех, кто у кого нет старого авто.
7
3
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
АвтоГорожанин:
Самое спорное это
утилизация и trade-in (22,5 млрд рублей)
Как быть тем у кого нет авто старого? Тем кто покупает первый авто? Эта помощь и скидки проходят мимо!
Льготное кредитование.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Конкретно эта статья какое отношение к "дойке" имеет? За тебя государство платит часть денег дилеру, что бы он выкупил твой авто продал тебе новый. И эти программы не только для Авто ВАЗА. Все производители уже давно в ней участвуют.
А мы теперь даже скидки нам "дойкой" называем. Пенсии у бабушек, тоже "дойка"? Т.е. "дойка", это даже когда тебе дают, а не берут?
8
12
Ответить
 
Сообщений: 5151
boruh:
достали
Что тебя не устраивает? Скидки для тебя на новые авто? При чем не только на авто ВАЗ.
5
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Евгений из СПб:
Да и УАЗ/ВАЗ (веста) - все на 100% отечественное???
Классический пример использования дешевой рабочей силы в странах третьего мира.
В современном мире ни один автомобиль (и не только автомобиль) не делается полностью в одной стране - комплектующие производятся по всему миру, а их потом закупают производители. Глобализация.
Решающее значение имеет, в какой стране осуществлялась разработка и проектирование автомобиля, так это самый дорогой, ресурсоемкий и наукоемкий этап производства.
УАЗы и Веста спроектированы в россии. И производятся тоже.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Maestro_IRK2:
Льготные программы хорошо, но получается все равно все за счёт простого народа. Кредиты, страховки, налоги, штрафы и т.д. уже и не знают как последнию копейку у людей вытянуть.
Чего???))) Каким образом это коснется тебя? Тебе только скидку сделают на новую тачку, если ты свою сдашь или просто в кредит новую оформишь.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
NordicSlav:
В современном мире ни один автомобиль (и не только автомобиль) не делается полностью в одной стране - комплектующие производятся по всему миру, а их потом закупают производители. Глобализация.
Решающее значение имеет, в какой стране осуществлялась разработка и проектирование автомобиля, так это самый дорогой, ресурсоемкий и наукоемкий этап производства.
УАЗы и Веста спроектированы в россии. И производятся тоже.
А самое главное, все иностранцы, понимая это, считают эти машины российскими (так же как и свои производителей, считают своими не смотря ни на что), а Евгений из СПБ, так не считает. Точнее, он считает что БМВ - немецкие авто, Тойота - японские, Форд - американские, а ЛАДА - не, не российская.
6
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Если градообразующее предприятие, ты можешь ничего не делать и просто клянчить у государства деньги время от времени припугивая чиновников безработицей в регионе.
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Конкретно эта статья какое отношение к "дойке" имеет? За тебя государство платит часть денег дилеру, что бы он выкупил твой авто продал тебе новый. И эти программы не только для Авто ВАЗА. Все производители уже давно в ней участвуют.
А мы теперь даже скидки нам "дойкой" называем. Пенсии у бабушек, тоже "дойка"? Т.е. "дойка", это даже когда тебе дают, а не берут?
FreeGod:
А где конкретно в этой новости деньги "народа"? Деньги собираются собирать с утильсбора - то есть с предприятий, а скидку давать по traid-in, утилизации и кредитам давать тому самому народу. Чего не нравиться то? Или просто похныкать захотелось?
Где они возьмут эти 50 млрд. рублей вы подумали?
Или вы это прочитали?
Один из возможных источников дополнительного финансирования — увеличенный утилизационный сбор, который планируется поднять на 60% в 2016 году.
Только это снова аукнется потребителю более дорогими машинами.
У таких как вы или денег много или мозгов мало.
Range Rover TDV8
9
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Что тебя не устраивает? Скидки для тебя на новые авто? При чем не только на авто ВАЗ.
Какие скидки, сколько процентов от стоимости нового авто будет скидка? И сколько это новое авто станет стоить в ближайшем будущем?
Range Rover TDV8
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Где они возьмут эти 50 млрд. рублей вы подумали?
Или вы это прочитали?
Один из возможных источников дополнительного финансирования — увеличенный утилизационный сбор, который планируется поднять на 60% в 2016 году.
Только это снова аукнется потребителю более дорогими машинами.
У таких как вы или денег много или мозгов мало.
Подумали. И давно подумали, так как эти программы давно работают и давно в бюджет вложены. Так что не надо истереть и придумывать всякую ерунду.
5
10
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Сырьевая колония америки будет вкладываться в "свой" автопром....
Смешно...
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Какие скидки, сколько процентов от стоимости нового авто будет скидка? И сколько это новое авто станет стоить в ближайшем будущем?
На все новые тачки разные скидки. Утилизационный сбор был 60 т.руб. сейчас станет больше. Никто никакие цены поднимать не собирается и налогов новых вводить не будут. Эти программы давно заложены в бюджет. Учи мат. часть.
5
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Подумали. И давно подумали, так как эти программы давно работают и давно в бюджет вложены. Так что не надо истереть и придумывать всякую ерунду.
Ерунду пишешь ты. Про какие-то скидки на новые машины при сдаче своей.
Range Rover TDV8
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Siberian84:
Будьте так любезны, покажите: где написано, что к ГАЗу это не относится? Или картинка с 4*4 сужает весь Российский автопром к ВАЗу? А как же КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие? Или у людей уже настолько запудрены мозги, что они ничего не понимают?
Дром в очередной раз затроллил вас, хомячки, выложив картинку с ВАЗом к статье обо всём Российском автопроме.
Да они упоротые. Им разве повод нужен, чтобы повыть? Им даже скидки, для них, не нравятся.
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
На все новые тачки разные скидки. Утилизационный сбор был 60 т.руб. сейчас станет больше. Никто никакие цены поднимать не собирается и налогов новых вводить не будут. Эти программы давно заложены в бюджет. Учи мат. часть.
Ещё раз тебя спрашиваю, какие скидки? Для тех кто сдаст бу иномарку, и возьмет новую Ладу в кредит под проценты? Сделают скидку 5%.
Зачем писать ересь?
Range Rover TDV8
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ерунду пишешь ты. Про какие-то скидки на новые машины при сдаче своей.
Про trade-in, утилизационный сбор и льготное кредитование. Ты видишь слово сбор и думаешь что это про налоги? Что это про деньги? А зачем деньги утилизировать?
Это про автомобили.
Я работаю в trade-in и, в отличии от тебя, знаю что это такое.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ещё раз тебя спрашиваю, какие скидки? Для тех кто сдаст бу иномарку, и возьмет новую Ладу в кредит под проценты? Сделают скидку 5%.
Зачем писать ересь?
Разные скидки, на каждую тачку. На БМВ от 80 000 до 120 000 руб. trade-in утилизационный у всех производителей был 60 т.руб. На льготное кредитование доходили до 200 000 руб. При этом, цены на авто ни на копейку не росли и ни каких налогов, новых, никто не вводил.
Ты если не в курсе что это такое, зачем пишешь? Нафига позоришься?
6
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Про trade-in, утилизационный сбор и льготное кредитование. Ты видишь слово сбор и думаешь что это про налоги? Что это про деньги? А зачем деньги утилизировать?
Это про автомобили.
Я работаю в trade-in и, в отличии от тебя, знаю что это такое.
Напиши тогда требования для принятия автомобиля в trade-in, туда далеко не каждый автомобиль примут. И напиши сколько потребителю придется потерять от рыночной стоимости при принятии автомобиля в trade-in.
Любой сбор тем кто его платить захочется компенсировать в другом, так что не нужно тут рассказывать сказки.
Range Rover TDV8
6
2
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
пока завод перепрофилировать на производство оружия, боеприпасов, алюминиевых котелков и ложек, эмалированных кружек....это актуальнее и должно получиться....
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ещё раз тебя спрашиваю, какие скидки? Для тех кто сдаст бу иномарку, и возьмет новую Ладу в кредит под проценты? Сделают скидку 5%.
Зачем писать ересь?
Езжай к любому дилеру в Красноярске, там тебе объяснят что это такое.
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Такое ощущение, что Дворкович на этом проекте руки греет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Разные скидки, на каждую тачку. На БМВ от 80 000 до 120 000 руб. trade-in утилизационный у всех производителей был 60 т.руб. На льготное кредитование доходили до 200 000 руб. При этом, цены на авто ни на копейку не росли и ни каких налогов, новых, никто не вводил.
Ты если не в курсе что это такое, зачем пишешь? Нафига позоришься?
Какое льготное кредитование в БМВ, эти машины не попадали в сегмент льготного кредитования? Что за чушь ты пишешь?
Range Rover TDV8
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Напиши тогда требования для принятия автомобиля в trade-in, туда далеко не каждый автомобиль примут. И напиши сколько потребителю придется потерять от рыночной стоимости при принятии автомобиля в trade-in.
Любой сбор тем кто его платить захочется компенсировать в другом, так что не нужно тут рассказывать сказки.
Мы принимаем 95% от рыночной стоимости авто + к этому скидка до 120 т.руб. Часто цена получается выше рыночной. Так что не мороси. Твой аутбек можем принят если ты у нас тачку купишь. Принимаем любые авто, с оригиналом ПТС. Если сильно старая, то это утилизационный сбор.
3
7
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ПАЛАСИО:
Это называется круговорот денег в России.
ворокруг
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Какое льготное кредитование в БМВ, эти машины не попадали в сегмент льготного кредитования? Что за чушь ты пишешь?
Я тут работаю, мне лучше знать. Как ты думаешь, откуда берутся процентные ставки 9-11 годовых? Только благодаря скидки на авто, которая вкладывается в кредит. На самом деле процентная ставка около 20-ти.
4
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Езжай к любому дилеру в Красноярске, там тебе объяснят что это такое.
Далеко не каждый дилер в Красноярске принимает автомобили в trade-in. И тем более не дает больших скидок при сдаче своего автомобиля в trade-in. При этом при принятии автомобиля очень редко цена бывает выгодной.
Range Rover TDV8
5
3
Ответить
Юрий
Москва
Андрюха Барнаул:
При таком количестве денег налогоплатльщиков, которое вливают в Наш автопром, Нам вазовские поделки бесплатно должны раздавать.
Спасибо дорогой! даром не надо !наши авто ни один краш тест не прошло!
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Далеко не каждый дилер в Красноярске принимает автомобили в trade-in. И тем более не дает больших скидок при сдаче своего автомобиля в trade-in. При этом при принятии автомобиля очень редко цена бывает выгодной.
Вопрос к дилерам. А ты вообще сам то узнавал? Это во первых, а во вторых, ты в курсе на сколько выделенных денег хватит? И сколько автомобилей у нас принимают?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Далеко не каждый дилер в Красноярске принимает автомобили в trade-in. И тем более не дает больших скидок при сдаче своего автомобиля в trade-in. При этом при принятии автомобиля очень редко цена бывает выгодной.
Не у всех дилеров вообще есть trade-in. А те у кого есть, в момент действия этой программы, оценивают машины нормально. И форд и тойота, и сузуки и субару и ситроен.
3
7
Ответить
владимир
Томск
по моему они молодых и прогрессивных(идейных) не пускают к рулям авто ваза и получается что через это предприятие просто отмываются народные средства и из-за этого оно еще и существует пока есть что через него прогнать)пускай из нивы пяти дверки сделают конфетку,хочу что бы у нее был салон полностью от новой приоры с приборкой с мультимедией итд,двиг 98сильный приоровский что бы попадать под сотку лошадок,ну и качество что бы было хотя бы не хуже корейцев)
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Далеко не каждый дилер в Красноярске принимает автомобили в trade-in. И тем более не дает больших скидок при сдаче своего автомобиля в trade-in. При этом при принятии автомобиля очень редко цена бывает выгодной.
Давай честно, ты ведь даже не знаешь что это такое? а почему пишешь тогда? Ты хоть одну новую тачку купил? Ты у дилеров вообще бываешь?
3
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Я тут работаю, мне лучше знать. Как ты думаешь, откуда берутся процентные ставки 9-11 годовых? Только благодаря скидки на авто, которая вкладывается в кредит. На самом деле процентная ставка около 20-ти.
Низкие ставки авто дилеры дают на короткосрочные кредиты в основном, 1-2 года, на 5 лет например раньше ни один дилер не давал низкой ставки.
При этом нужно учитывать что ставка 9-11% огромная, а ставка 20% просто конская, при сроке кредита 3-5 лет, переплата по кредиту составит до несколько сотен тысяч рублей.
Все эти скидки и льготные кредит в России залипуха для людей которые считать не умеют, а лишь берут новый автомобиль потому-то им очень хочется.
Range Rover TDV8
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
На год, у нас была ставка 0,9 годовых Это много? Депозитный вклад больше! На три года, до кризиса, 4,9%, на пять лет 7,9%. Сейчас ключевая ставка высокая, соответственно и проценты по кредиту выше. Знаешь что это такое?
Ты ведь даже не знал этого?
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Под какой процент нам МВФ выделяет кредиты? а под какой в тому же США? Ты в курсе вообще этого? Еще раз тебе говорю, прежде чем что-то писать, учи мат. часть.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Навуходоносор 123:
и опять легенда о 95% подтверждает свою правдивость.
+++
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
DARH:
Российский автопром - это не только АвтоВАЗ и УАЗ, но и заводы: Ford, Nissan, Volkswagen, Huyndai-Kia, Renault, Mitsubishi. А также предприятия автокомпонентов и моторные заводы Ford и Volkswagen. Автопром-это мультипликационный эффект для экономики в целом (и рабочие места, кстати, dtimur). Но, негодующим балбесам, недоступно понимание этого. Они продолжают печалиться по "доступным" 25 - летним б/у автомобилям.
+++
4
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Давай честно, ты ведь даже не знаешь что это такое? а почему пишешь тогда? Ты хоть одну новую тачку купил? Ты у дилеров вообще бываешь?
По trade-in сдавать автомобиль за частую могут себе позволить лишь владельцы дорогих автомобилей, либо владельцы очень свежих автомобилей где дисконт минимален.
Далеко не каждый автомобиль примут в trade-in потому что автосалоны на этот счет выставляют условия - количество владельцев один, срок эксплуатации не более определенного количества лет, тех состояние и внешний вид так же имеет значение, отсутствие кузовного ремонта и т.д.

Некоторые дилеры вообще не работают по программе trade-in.

Моя нынешняя машина куплена новой в автосалоне.
Range Rover TDV8
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
На год, у нас была ставка 0,9 годовых Это много? Депозитный вклад больше! На три года, до кризиса, 4,9%, на пять лет 7,9%. Сейчас ключевая ставка высокая, соответственно и проценты по кредиту выше. Знаешь что это такое?
Ты ведь даже не знал этого?
У кого у вас? В автосалоне какого бренда ты работаешь?
Range Rover TDV8
5
2
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Давайте раздадим эти деньги людям, это лучший вариант!
8
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
На год, у нас была ставка 0,9 годовых Это много? Депозитный вклад больше! На три года, до кризиса, 4,9%, на пять лет 7,9%. Сейчас ключевая ставка высокая, соответственно и проценты по кредиту выше. Знаешь что это такое?
Ты ведь даже не знал этого?
Вся выгода ваших ставок заложена в стоимости автомобиля. Основная масса дилеров берет кредит у банков, ставки по которым значительно выше названых тобой цифр. Себе в убыток работать никто не будет, получаемая моржа покрывает всю разницу ставок.
Range Rover TDV8
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Под какой процент нам МВФ выделяет кредиты? а под какой в тому же США? Ты в курсе вообще этого? Еще раз тебе говорю, прежде чем что-то писать, учи мат. часть.
и при этом
Иван-Сан:
На год, у нас была ставка 0,9 годовых Это много? Депозитный вклад больше! На три года, до кризиса, 4,9%, на пять лет 7,9%. Сейчас ключевая ставка высокая, соответственно и проценты по кредиту выше. Знаешь что это такое?
Ты ведь даже не знал этого?
Пиши свою лапшу для дураков дальше.
Range Rover TDV8
7
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Иван-Сан:
Под какой процент нам МВФ выделяет кредиты? а под какой в тому же США? Ты в курсе вообще этого? Еще раз тебе говорю, прежде чем что-то писать, учи мат. часть.
Мы, слава богу, у МВФ не кредитуемся. Процентная ставка по нашим кредитам привязана к учетной ставке ЦБ, которая сейчас составляет 11%. Все кредиты, которые ниже этой ставки, субсидируются государством.
При этом учетная ставка ФРС США составляет 0,25%. А процент по кредитам меньше 4% там найти тяжело. Вот и думайте, какое государство на своих гражданах больше наживается.
2
9
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Замкнутый круг получается, утилизационный сбор поднимут, стоимость авто вырастет и все это для того чтобы покупателю предложить скидку по утилизации. Где смысл? Мнимая скидка получается!
Автором - 50млрд
Крым- 43млрд
Сельское хозяйство - 9млрд
Из такого распределения средств сразу видно что с с/х у нас дела просто замечательно, так что проживем мы без Турецких помидорчиков, веть все хозяйства у нас работают как часы все выращиваемые и культивируемых, а автопром загибается помежем же ему всей страной!
14
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
yura.t.1985:
Замкнутый круг получается, утилизационный сбор поднимут, стоимость авто вырастет и все это для того чтобы покупателю предложить скидку по утилизации. Где смысл? Мнимая скидка получается!
У нас вся экономика по такому принципу работает, именно поэтому у нас до сих пор нет собственного производства всего того, что нам как бы выгоднее покупать за границей.
По итогу мы теперь смирно сидим на ***е, т.к. кроме нефти и газа нам и продать то особо нечего, а нефть упала в цене. Чтобы экономить собственные деньги в кризис и быть независимыми от импорта нужно имеет своё, а не покупать импортное всё что только можно как мы привыкли. Отсюда и вся загвоздка.
По итогу где деньги брать чтобы латать дыры в бюджете - из стаб. фонда и драть с народа в три шкуры пока он в состоянии что-то ещё отдавать.
В итоге замкнутый круг. Поэтому и нет ни каких эффективных экономических программ выхода из нынешнего кризиса.
Range Rover TDV8
13
2
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
на эту сумму 100 000 Вест можно купить
1
6
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Walker_:
Вся выгода ваших ставок заложена в стоимости автомобиля. Основная масса дилеров берет кредит у банков, ставки по которым значительно выше названых тобой цифр. Себе в убыток работать никто не будет, получаемая моржа покрывает всю разницу ставок.
Такая ставка получается, скажетм так банку машина продаётся со скидкой а банк уже вам по полной стоимости, таким способом получается что если посчитать переплату выходит теже 0,9 или 4,9 или вообще 0 % а в договоре у тебя будет приписана ставка к примеру 17% потому что ставка по закону не может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ(8.25%) а если ниже значит ты получаешь выгоду с таких кредитов, тогда придётся уплатить налог.
Кстати если ты берёшь товар в расрочку то при досрочном погашения он может выйти тебе дешевле чем на ценнике.
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Они думают что вкинут 50 млрд. рублей и продажи машин "попрут". Только похоже им невдомек что у людей денег на покупку новых машин просто нет.
А скорее всего, они вообще мало думают.
Range Rover TDV8
8
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
когда в дороги вложат эти млрд???
Когда платон соберёт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
yura.t.1985:
Такая ставка получается, скажетм так банку машина продаётся со скидкой а банк уже вам по полной стоимости, таким способом получается что если посчитать переплату выходит теже 0,9 или 4,9 или вообще 0 % а в договоре у тебя будет приписана ставка к примеру 17% потому что ставка по закону не может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ(8.25%) а если ниже значит ты получаешь выгоду с таких кредитов, тогда придётся уплатить налог.
Кстати если ты берёшь товар в расрочку то при досрочном погашения он может выйти тебе дешевле чем на ценнике.
Чтобы в договоре на писали, что банк, что дилер весьма неплохо заработают, а клиент в лучшем случае будет просто думать что он весьма выгодно "урвал" новый автомобиль.

Самая выгодна покупка нового автомобиля, это купить новую машину которая выпущена несколько лет назад, но до сих пор по какой-то причине не продалась, и её сбрасывают как неликвид.
Всё остальное - низкие процентные ставки, какие-то там акции типичная российская залипуха.
Range Rover TDV8
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван-Сан:
Значит для них ничего не изменится.
Об этом я и говорю - эта мера помощи автопрому не очень эффективна, меньше машин купят.
3
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
evybr:
Арифметика простая: ценник на автомобили увеличился примерно на 1/3, а зарплата моя упала в 2 раза в долларовом эквиваленте из-за: 1.Отказа ЦБ поддерживать рубль и 2.Зарплату не повышает работодатель. Моя "прулька" 13-летняя в прекрасном состоянии: я в нее вложил этим летом двадцатку-отремонтировал ходовку. 7 лет ездил еще столько же поезжу. Учитывая все это я явно не побегу за новым авто.
Твоя зарплата в первую очередь упала из за проводимой внешней и внутренней ( экономической тоже) политики правящего режима. В ЦБ не волшебники живут, а работодатель тоже деньги не печатает дома. Цены на нефть не растут, а понтов у фирмы Пукин и Сыновья стало больше.
13
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
не думал, что столько покупателей воспользовались госпрограммами
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
По trade-in сдавать автомобиль за частую могут себе позволить лишь владельцы дорогих автомобилей, либо владельцы очень свежих автомобилей где дисконт минимален.
Далеко не каждый автомобиль примут в trade-in потому что автосалоны на этот счет выставляют условия - количество владельцев один, срок эксплуатации не более определенного количества лет, тех состояние и внешний вид так же имеет значение, отсутствие кузовного ремонта и т.д.
Некоторые дилеры вообще не работают по программе trade-in.
Моя нынешняя машина куплена новой в автосалоне.
Еще раз тебе говорю. Часто, даже старые тачки, благодаря скидки, мы оцениваем выше рыночной цены.
Конечно смотря что считать рыночной. Алион 2003 года ни как не может стоить 700 000 руб. А такие предложения нам были и клиенты оставались недовольны. Ты ведь даже не знаком с этим со всем, почему ты продолжаешь писать? Ты думаешь если ты напишешь последним, значит победишь в споре? Это глупо.
Так кто тебя здесь "доит"?
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
У кого у вас? В автосалоне какого бренда ты работаешь?
Я работал в разных автосалонах.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
xpert1986:
Давайте раздадим эти деньги людям, это лучший вариант!
Так они и раздают. Только тем людям, которые машины покупают. Раздают в виде скидок.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
и при этом
Пиши свою лапшу для дураков дальше.
Где ты тут лапшу нашел? Ты ведь даже не интересовался программами, так. Чего ты тогда здесь комменты строчишь о том, чего не знаешь?
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Вся выгода ваших ставок заложена в стоимости автомобиля. Основная масса дилеров берет кредит у банков, ставки по которым значительно выше названых тобой цифр. Себе в убыток работать никто не будет, получаемая моржа покрывает всю разницу ставок.
Я тебе об этом и писал, посмотри выше. Все за счет скидок. А ты думаешь что в других странах иначе? Каким образом формируется ставка по кредиту? Какие факторы влияют на нее?
4
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Рарог:
Какой российский автором!? АвтоВАЗ не российский! Дворкович продолжает свою лживую и разрушительную деятельность вместе с Медведевым и правительством...
Ага, а Путин типа не в курсе. Царь то добрый, просто ему не докладывают))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
NordicSlav:
Мы, слава богу, у МВФ не кредитуемся. Процентная ставка по нашим кредитам привязана к учетной ставке ЦБ, которая сейчас составляет 11%. Все кредиты, которые ниже этой ставки, субсидируются государством.
При этом учетная ставка ФРС США составляет 0,25%. А процент по кредитам меньше 4% там найти тяжело. Вот и думайте, какое государство на своих гражданах больше наживается.
А кто у нас руководит ЦБ? Кто является спонсором университета, который поставляет кадры на работу в наш ЦБ?
3
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
6 комментариев подряд от одного бота. Это называется "флуд". Где модератор?
7
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Еще раз тебе говорю. Часто, даже старые тачки, благодаря скидки, мы оцениваем выше рыночной цены.
Конечно смотря что считать рыночной. Алион 2003 года ни как не может стоить 700 000 руб. А такие предложения нам были и клиенты оставались недовольны. Ты ведь даже не знаком с этим со всем, почему ты продолжаешь писать? Ты думаешь если ты напишешь последним, значит победишь в споре? Это глупо.
Так кто тебя здесь "доит"?
В какой приличный автосалон примут Алион с правым рулем по программе trade-in? :))

Глупо писать то, что пишешь ты - вам скидки предлагают, а вы отказываетесь. Что за ересь? Какие выгодные предложения по trade-in если весь авторынок стоит сегодня?

Какие скидки, какие льготные программы? Основная масса людей покупает новые автомобили без этих программ, если у них есть фин. возможности.

Сегодня у людей денег нет, у большинства нет возможностей даже взять кредит, т.к. нет уверенности что завтра у тебя будет з/п с которой ты это кредит сможешь гасить, и никакие программы для автопрома не помогут.
Нужно программы улучшения экономики проводить, для повышения качества жизни граждан, а не ****ей заниматься на подобие этой.
Range Rover TDV8
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Кто и что с тебя дерет? Что ты сочиняешь? Посчитай стоимость бесплатных услуг. В процентном соотношении к заработной плате, где меньше налоги чем у нас?
2
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Кто и что с тебя дерет? Что ты сочиняешь? Посчитай стоимость бесплатных услуг. В процентном соотношении к заработной плате, где меньше налоги чем у нас?
Давай как перечисли список бесплатных услуг? :))
Range Rover TDV8
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
В любой. В БМВ например, если есть trade-in. Ты видимо не вкурсе этого. Я тебе ещ раз повторяю вопрос, ты узнавал по дилерам о этих программах? Ты пробовал покупать новый авто и сдавать свой? Писать, ради того, чтобы было написано, это идиотизм. Ты сначала сходи и с дилерами поговори, а потом пиши.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 68
Sany4:
Можно людям зарплаты поднимать, тогда у них и покупательская способность будет выше, а не заманивать липовыми кредитами за офиген..ные проценты, при этом повышая еще и утилизационный сбор, чтобы покрывать типа эти субсидирования
Да только люди хитрые и умные, если им зарплату поднимать они тогда не станут покупать Российский автопром, а возьмут иностранный. По этому люди в правительстве хитрее - они наоборот понижают покупательскую способность что бы люди и мечтать не могли о иностранных авто. Но на каждую ***у с ручкой найдет хрен с винтом, выкрутимся.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Давай как перечисли список бесплатных услуг? :))
Вам каждому перечислять что ли? Мне кажется что вы издеваетесь. Походу один человек под разными никами одно и тоже пишет. Ты сам не в состоянии сообразить? Расскажи ка мне, какие и сколько налогов ты платишь.
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
В любой. В БМВ например, если есть trade-in. Ты видимо не вкурсе этого. Я тебе ещ раз повторяю вопрос, ты узнавал по дилерам о этих программах? Ты пробовал покупать новый авто и сдавать свой? Писать, ради того, чтобы было написано, это идиотизм. Ты сначала сходи и с дилерами поговори, а потом пиши.
Ты снова пишешь ересь. В большинстве красноярских автосалонах не принимают машины с правым рулем по trade-in, тем более в автосалонах официальных дилеров :)))
Точно так же скорее всего и в остальных регионах России.
Range Rover TDV8
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
.......:
Правильно ! Много денег не бывает ! Потраченных на авто ВАЗ !
Вообще-то в статье написано, на что потрачено. В т.ч. и на тойоту, между прочим. Все эти деньги сторицей вернуться в виде налогов от банков и автопроизводителей.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
Рарог
Красноярск
FreeGod:
Где в статье вы видели, что ГАЗ не будут поддерживать?
Я этого не писал. Читай выше, я уже отвечал на этот вопрос.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Опять двадцать пять... Ты че вообще несешь? Такие программы во всем мире практикуются. И клиенту сообщается за счет чего процентная ставка по кредиту снижена. Ты ведь этого даже не знаешь. С тобой спорить как со стеной. Я тебе факты, а ты мне опять свои догадки голословные и не особо умные.
4
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Walker_:
Ты снова пишешь ересь. В большинстве красноярских автосалонах не принимают машины с правым рулем по trade-in, тем более в автосалонах официальных дилеров :)))
Точно так же скорее всего и в остальных регионах России.
Расскажи это моему папе, который в прошлом месяце без проблем отдал древнюю праворульную шушлайку в трейд-ин по цене, которая его устроила и катается теперь на вполне пристойном дустере.
Только Омск, только победа!
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ты снова пишешь ересь. В большинстве красноярских автосалонах не принимают машины с правым рулем по trade-in, тем более в автосалонах официальных дилеров :)))
Точно так же скорее всего и в остальных регионах России.
А ты сходи и узнай. Ты откуда информацию то эту узнал?
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Вам каждому перечислять что ли? Мне кажется что вы издеваетесь. Походу один человек под разными никами одно и тоже пишет. Ты сам не в состоянии сообразить? Расскажи ка мне, какие и сколько налогов ты платишь.
Я как физ. лицо и как ИП плачу все положенные законодательством налоги. При этом я как ИП от государства я впринципе ничего не получаю - ни комфортных экономических условий, не субсидий, ни каких льгот и т.п. При этом ни от государственных, ни комерческих банков я не могу получить "дешевый" кредит, т.к. это могут получить наемные работники предоставив справку 2НДФЛ.
Так что в нынешние времена я больше отдаю этому государству, чем получаю от него, ввиду того что большинство людей за этот год потеряли свою платежеспособность и зарабатывать деньги стало значительно сложнее.
Range Rover TDV8
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ты снова пишешь ересь. В большинстве красноярских автосалонах не принимают машины с правым рулем по trade-in, тем более в автосалонах официальных дилеров :)))
Точно так же скорее всего и в остальных регионах России.
ересь у тебя в голове, которую ты, почему-то, считаешь мозгом.
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Механизатор из Сибири:
Расскажи это моему папе, который в прошлом месяце без проблем отдал древнюю праворульную шушлайку в трейд-ин по цене, которая его устроила и катается теперь на вполне пристойном дустере.
Ну что сказать, поздравляю! Правда люди живут не только там где живет твой папа. Да и не всем нужен Дастер, а другие автомобили продаются в других автосалонах, где не принимают праворукие или даже леворукие шулайки по цене которая устроит их владельцев.
Range Rover TDV8
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Я как физ. лицо и как ИП плачу все положенные законодательством налоги. При этом я как ИП от государства я впринципе ничего не получаю - ни комфортных экономических условий, не субсидий, ни каких льгот и т.п. При этом ни от государственных, ни комерческих банков я не могу получить "дешевый" кредит, т.к. это могут получить наемные работники предоставив справку 2НДФЛ.
Так что в нынешние времена я больше отдаю этому государству, чем получаю от него, ввиду того что большинство людей за этот год потеряли свою платежеспособность и зарабатывать деньги стало значительно сложнее.
Врачи, учителя, полиция, пожарные, МЧС, налоговая, таможня, пограничники, пенсионные фонды, армия, флот тебе перечислять всех бюджетников, которые тебе бесплатно предоставляют услуги? Посчитай сколько они бы стоили, если бы тебе самому пришлось бы платить за все частникам.
Кроме того, ты не ответил на мой вопрос: в каком государстве на земле, ты платил бы меньше налогов в процентном соотношении к заработной плате?
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ну что сказать, поздравляю! Правда люди живут не только там где живет твой папа. Да и не всем нужен Дастер, а другие автомобили продаются в других автосалонах, где не принимают праворукие или даже леворукие шулайки по цене которая устроит их владельцев.
Да ты к дилерам то обратись. Чего ты тут х..рню всякую пишешь, даже не общаясь с ними?
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван-Сан:
Какие сборы вводят? Сборы старых авто. На это деньги выделяют. Скидки на новые авто.
уважаемый Сан, то что занимался спортом и не любишь дальнобойщиков, которые портят тебе дороги и ты не можешь из за этого провести тест драйв в своем автосалоне - это понятно.

непонятно, с какой целью ты включаешь броню и пытаешься ответить на комменты людей, которые в 99% случае негативно отзываются о твоих"мыслях"???

не приходило, что что то не с твоей "логикой"

и при занятиях спортом по голове часто и много прилетало???
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
vitz_72:
Опять все соберут с нас, простых людей!!!! А чиновники ни копейки не заплатят, только отмоют с этих программ!!! Программы - это прикрытие!!!! Они давно сказали, что хотят повысить себе зарплаты - вот и придумывают как это сделать!!!
Конечно! ЗП то им в рублях платят, рубль упал, а они к такой нищете не готовы!!! 6 тыщ бакинских в месяц! Где ж прожить на такую мизерную зарплату!? Вот и выравнивают, чтобы как раньше 10-12 тыщ в месяц получать.
Honda CR-V 2006 2,0 .
2
2
Ответить
Алексей
Липецк
Что это за бизнес такой, который сам себя не может обеспечить, не говоря уже о конкуренции!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Ну что сказать, поздравляю! Правда люди живут не только там где живет твой папа. Да и не всем нужен Дастер, а другие автомобили продаются в других автосалонах, где не принимают праворукие или даже леворукие шулайки по цене которая устроит их владельцев.
Давай ка вернемся к ключевому вопросу. Ты написал что опять тебя "доят", под этой новостью. Расскажи, каким образом эта программа, которая по факту является скидкой на автомобили, тебя "доит"?
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Врачи, учителя, полиция, пожарные, МЧС, налоговая, таможня, пограничники, пенсионные фонды, армия, флот тебе перечислять всех бюджетников, которые тебе бесплатно предоставляют услуги? Посчитай сколько они бы стоили, если бы тебе самому пришлось бы платить за все частникам.
У сегодня даже детский сад платный несмотря на то что он муниципальный. Врачи тем более, чтобы получить квалифицированную помощь нужно заплатить деньги. Тем более я оплачиваю свою мед. страховку, она не бесплатная.
Услуги налоговой и таможни мне лично вообще не нужны, тем более платно, это я им нужен.
Кроме того, ты не ответил на мой вопрос: в каком государстве на земле, ты платил бы меньше налогов в процентном соотношении к заработной плате?
Здесь тоже не всё так просто, в нашем государстве весьма низкий уровень жизни, и очень скромные заработки у большинства среднестатистических граждан на фоне развитых стран с большими налогами. Низкий заработок не может облагаться огромными налогами, это приведет к нищете.
Range Rover TDV8
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Давай ка вернемся к ключевому вопросу. Ты написал что опять тебя "доят", под этой новостью. Расскажи, каким образом эта программа, которая по факту является скидкой на автомобили, тебя "доит"?
Повышение утилизационного сбора лишний повод для поднятия цен на новые автомобили непропорционально его увеличению. Или ты первый день здесь живешь?
Выделение 50 млрд. рублей из бюджетных денег, автоматически создает вопрос с кого эти 50 млрд. рублей взять чтобы компенсировать эти затраты из бюджета. Ты об этом тоже не думал?
Range Rover TDV8
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
[quote=FreeGod]

А где конкретно в этой новости деньги "народа"? Деньги собираются собирать с утильсбора - то есть с предприятий, а скидку давать по traid-in, утилизации и кредитам давать тому самому народу. Чего не нравиться то? Или просто похныкать захотелось?[/quot
утилизационный сбор был введен при снижении пошлины по причине вхождения РФ В ВТО.
сейчас - утилизационный сбор поднимают, обосновывая.......... ты очень "популярно повторил"
дальнейшего снижение пошлин - НЕТ.

вывод - что такое повышение утилизационного сбора в итоге???
это повышение цены ввозных машин/машин, собранных на иностранных заводах в РФ
дальше, вслед за "иностранщиной" традиционно поднимут цены на отечественные поделки - яркий пример - ценообразование весты.

Дальше будешь продолжать орать, что тебе делают благо, поднимая утилизационный сбор???
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евгений из СПб:
уважаемый Сан, то что занимался спортом и не любишь дальнобойщиков, которые портят тебе дороги и ты не можешь из за этого провести тест драйв в своем автосалоне - это понятно.
непонятно, с какой целью ты включаешь броню и пытаешься ответить на комменты людей, которые в 99% случае негативно отзываются о твоих"мыслях"???
не приходило, что что то не с твоей "логикой"
и при занятиях спортом по голове часто и много прилетало???
Ты сейчас обо мне поговорить пытаешься? Что ты обо мне хочешь знать? А я переходил на личности с тобой? Я отвечаю достаточно корректно на комментарии людей, которые не понимают о чем говорят.
Про дальнобойщиков, давай скрин, где я писал, что ненавижу их. Я говорил, что логично, когда кто-то чем-то больше пользуется, еще и зарабатывает этим, должен платить больше.
И да, грамматику подучи, потом пиши о том, кто по голове получает, а кто нет.
4
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
mymind:
Вы что-нибудь подобное про сельское хозяйство слышали ? А в него ввалили денег столько, что автопром с их "до 50 млрд" нервно курит в сторонке.
Давай так, по чесноку. В нормальном государстве (ИМХО) сельское хозяйство, жилищное строительство, пищевая промышленность должны быть государственной программой. ТО есть не приносить сверх прибылей. Эти отрасли должны помогать существовать народу. То есть процент прибыли с них должен быть 5-10%. Застройщик от государства, а не частная шарага, построил дом на гос. средства, государство выдало народу хату в рассрочку с общей переплатой 5%, человек доволен, работает на благо страны, довольна куча строителей работающих постоянно и с постоянными объемами. Не довольны только банки и продажные чинуши. Но их в нормальном государстве и быть не должно. И так во всех отраслях необходимых для качественной жизни.
Honda CR-V 2006 2,0 .
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
[quote=Евгений из СПб][quote=FreeGod]


Дальше будешь продолжать орать, что тебе делают благо, поднимая утилизационный сбор???[/quote]
Ты для начала почитай о том, что такое утилизационный сбор, а потом пиши свои гневные комментарии, знаток.)))
3
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Иван-Сан:
Врачи, учителя, полиция, пожарные, МЧС, налоговая, таможня, пограничники, пенсионные фонды, армия, флот тебе перечислять всех бюджетников, которые тебе бесплатно предоставляют услуги? Посчитай сколько они бы стоили, если бы тебе самому пришлось бы платить за все частникам.
Кроме того, ты не ответил на мой вопрос: в каком государстве на земле, ты платил бы меньше налогов в процентном соотношении к заработной плате?
Все эти услуги,безусловно, предоставляются. Вопрос в том, насколько эффективно.
Если буханка хлеба, стоит 40 рублей, никто не будет покупать её за 300, только потому, что владелец хлебозавода тратит деньги на строительство коттеджа и ездит на бугатти. Ты просто пойдёшь и купишь хлеб в другом месте. Это называется конкуренция.
А в бюджетной сфере конкуренции нет. Потому услуга, которая стоит 40 рублей, будет впариваться гражданам за 500. Из которых 400 осядет в карманах чиновников, а 60 - потеряется по дороге ввиду неээфективности.
P.S. Хотя нет, не 60, а 59. Рубль пойдёт на оплату комментаторам, которые расскажут всем как россиюшка с колен встаёт и скоро всех нагнёт!))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Повышение утилизационного сбора лишний повод для поднятия цен на новые автомобили непропорционально его увеличению. Или ты первый день здесь живешь?
Выделение 50 млрд. рублей из бюджетных денег, автоматически создает вопрос с кого эти 50 млрд. рублей взять чтобы компенсировать эти затраты из бюджета. Ты об этом тоже не думал?
А ты сам, при подобном выделении средств, повышение цен видел? Понятное дело, нет. Так что не надо тут свои комментарии оставлять, оставаясь неосведомленным.
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
Да ты к дилерам то обратись. Чего ты тут х..рню всякую пишешь, даже не общаясь с ними?
Для чего мне к ним сегодня обращаться, когда цены из-за роста валют на новые автомобили стали просто нереальными для текущей экономической обстановки. При нынешнем уровне доходов я не готов переплачивать столько денег за новый автомобиль и его содержание.
Пусть это делают те кто имеет огромные доходы за счет сверхприбыли, только таким людям сегодня не жалко платить за новые автомобили их новую стоимость.
В этом и суть этой темы.
Range Rover TDV8
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Bushmaster:
Каким образом формируется цена на авто? Знаешь? Расскажи...
2
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Иван-Сан:
А ты сам, при подобном выделении средств, повышение цен видел? Понятное дело, нет. Так что не надо тут свои комментарии оставлять, оставаясь неосведомленным.
Я вижу какие сегодня цены на новые автомобили, сдается мне дилеры туда заложили все свои издержки. Особенно если учесть что количеством продаж они сегодня взять уже не могут.
Range Rover TDV8
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Для чего мне к ним сегодня обращаться, когда цены из-за роста валют на новые автомобили стали просто нереальными для текущей экономической обстановки. При нынешнем уровне доходов я не готов переплачивать столько денег за новый автомобиль и его содержание.
Пусть это делают те кто имеет огромные доходы за счет сверхприбыли, только таким людям сегодня не жалко платить за новые автомобили их новую стоимость.
В этом и суть этой темы.
Ну так значит ты и не в курсе, а чего тогда ты тут делаешь? что ты тогда пишешь?
2
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
А самое главное, все иностранцы, понимая это, считают эти машины российскими (так же как и свои производителей, считают своими не смотря ни на что), а Евгений из СПБ, так не считает. Точнее, он считает что БМВ - немецкие авто, Тойота - японские, Форд - американские, а ЛАДА - не, не российская.
Завтра твою квартиру на четыре доли поделят, три доли ты продашь двум дядям, одна будет твоей. Это твоя квартира?
Honda CR-V 2006 2,0 .
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Я вижу какие сегодня цены на новые автомобили, сдается мне дилеры туда заложили все свои издержки. Особенно если учесть что количеством продаж они сегодня взять уже не могут.
Каким образом формируется цена на авто? Знаешь? Расскажи...
3
9
Ответить
Рарог
Красноярск
Bushmaster:
Ага, а Путин типа не в курсе. Царь то добрый, просто ему не докладывают))
Во-первых, Путин то не царь. Во-вторых, причём тут Путин? Об этом заявил Дворкович, который вхож в Правительство и сообщает он о намерениях правительства. Путину может и докладывают, но он тебе, что обязан разорваться? Сам попробуй , контролировать и отвечать на агрессивные выпады запада, который мечтает нас в войну втянуть, и контролировать каждое тупое действие думцев и правительства, которые упорно хотят подчинятся западу и олигархам, а не трудиться во благо своего народа. Мне , конечно, тоже все это не нравится и я бы хотел, что бы Путин поставил этих недоумков на место. Но раз он этого не делает, значит у него нет сейчас таких возможностей. А с твоей стороны очень сознательно выглядит - обвинение Путина в пакастных делах, совершаемых правительством. Тоже самое, что тебя пнет человек на улице, а ты будешь во всем винить своего знакомого, который шёл рядом и не остановил пнувшего тебя.
7
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
Про trade-in, утилизационный сбор и льготное кредитование. Ты видишь слово сбор и думаешь что это про налоги? Что это про деньги? А зачем деньги утилизировать?
Это про автомобили.
Я работаю в trade-in и, в отличии от тебя, знаю что это такое.
Ээээ, ты же недавно говорил что ты врач. Запутался бедненький?
Honda CR-V 2006 2,0 .
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Завтра твою квартиру на четыре доли поделят, три доли ты продашь двум дядям, одна будет твоей. Это твоя квартира?
Ну ты и сравнил...))) Расскажи где берут комплектующие других производителей? Чью фирма Вольво и т.п.?
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Ээээ, ты же недавно говорил что ты врач. Запутался бедненький?
А я говорил тебе что я по специальности работаю? Нет! Потому что говорил что по специальности не работаю. а у тебя рассеянное внимание, что в очередной раз подтверждает твой диагноз. Можешь поискать в прошлых постах.
3
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
А я говорил тебе что я по специальности работаю? Нет! Потому что говорил что по специальности не работаю. а у тебя рассеянное внимание, что в очередной раз подтверждает твой диагноз. Можешь поискать в прошлых постах.
Пфф, тогда какой ты врач то без практики. Манагер ты.
Honda CR-V 2006 2,0 .
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Walker_:
Если ты платишь врачам, это твой выбор. По закону тебя должны лечить бесплатно, вопрос конкретно к твоему врачу. Или может и тут Путин виноват? Какую мед страховку ты платишь? Услуги налоговой и таможни тебе не нужны?))) Жди в гости террористов и забудь о пенсии.
А куда проще? В каком государстве, ты ответишь на вопрос?
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Пфф, тогда какой ты врач то без практики. Манагер ты.
А ты кто? Назовись?
Я не спорю, практики у меня нет, а вот знаний, для того, чтобы определить больного человека, есть.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
Вот вы тут изливаете негатив, разводите срач, а в элементарных вещах разобраться не можете. Я это уже писал неоднократно, но напишу еще раз, потому что это факт. Вы только и можете кричать о том, что все вам вокруг должны, а вы никому ничего не должны и что вас не имеют права ни за что наказывать, а делать вы будете, все что захотите. И вы считаете себя здоровыми?
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
А ты кто? Назовись?
Я не спорю, практики у меня нет, а вот знаний, для того, чтобы определить больного человека, есть.
* хотел написать - достаточно.
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
в 2016 году авто ваз украдет официально и открыто 50 миллиардов рублей ))) а потом еще попросит т.к воруют они быстро ,а то что они называют машинами с такой ценой ,нам не надо .
Сколько туда денег влили уже можно было купить иномарку банкрота и построить завод с нуля
Мой отзыв: Renault Megane 2008
9
6
Ответить
Yan
Ростов-на-Дону
Хватит тратить деньги на га......но.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5151
Yan:
Хватит тратить деньги на га......но.
Т.е. на людей деньги тратить не надо?
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5151
дрыга:
в 2016 году авто ваз украдет официально и открыто 50 миллиардов рублей ))) а потом еще попросит т.к воруют они быстро ,а то что они называют машинами с такой ценой ,нам не надо .
Сколько туда денег влили уже можно было купить иномарку банкрота и построить завод с нуля
Новость то хоть читал?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Завтра твою квартиру на четыре доли поделят, три доли ты продашь двум дядям, одна будет твоей. Это твоя квартира?
От того что араб купил Ман. Сити, Челси купил Абрамович, эти компании не стали арабскими, еврейскими или российскими.
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Иван-Сан:
А ты кто? Назовись?
Я не спорю, практики у меня нет, а вот знаний, для того, чтобы определить больного человека, есть.
Строитель, инженер. Квалификация промышленное строительство.
Honda CR-V 2006 2,0 .
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex 040:
еще много лишних денег в стране...
Вы почти повторили мысль О. Бендера...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Строитель, инженер. Квалификация промышленное строительство.
Даже инженер?))) И как же ты учился бедненький? По специальности работаешь? Если да, то как тебя на работу взяли, по блату?
2
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Рарог:
Во-первых, Путин то не царь. Во-вторых, причём тут Путин? Об этом заявил Дворкович, который вхож в Правительство и сообщает он о намерениях правительства. Путину может и докладывают, но он тебе, что обязан разорваться? Сам попробуй , контролировать и отвечать на агрессивные выпады запада, который мечтает нас в войну втянуть, и контролировать каждое тупое действие думцев и правительства, которые упорно хотят подчинятся западу и олигархам, а не трудиться во благо своего народа. Мне , конечно, тоже все это не нравится и я бы хотел, что бы Путин поставил этих недоумков на место. Но раз он этого не делает, значит у него нет сейчас таких возможностей. А с твоей стороны очень сознательно выглядит - обвинение Путина в пакастных делах, совершаемых правительством. Тоже самое, что тебя пнет человек на улице, а ты будешь во всем винить своего знакомого, который шёл рядом и не остановил пнувшего тебя.
Ага, а часы за лям путинскому пресс-секретарю наверное меркель подарила, чтобы в войну втянуть? Или это обамка специально так подстроил, чтобы путинский тренер по дзюдо получал миллиардные госконтракты, а его сынишка собирал дань с дальнобойщиков? Может лондонские геи насильно удерживают у себя в плену детей российских чиновников, чтобы те не могли вернуться домой и поднимать россиюшку с колен?
Надо срочно сказать Путину! Он обязательно во всём разберётся и всё сделает хорошо!
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
pavel2124:
Строитель, инженер. Квалификация промышленное строительство.
А вообще, строители, это главные отмыватели бабла в стране.
4
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Иван-Сан:
Новость то хоть читал?
да что читать ))) мне и так ясно. ЧТО ЗА УТИЛЬ ДОБАВЯТ 3 КОПЕЙКИ ,А К СВОИМ ПОДЕЛКАМ ТЫЩИ ))) И будут ныть все продало не что не берут
4
2
Ответить
CN
Челябинск
50.000.000.000/380.000=131.578 должны бесплатно получать ладу каждый год
6
3
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Иван-Сан:
Даже инженер?))) И как же ты учился бедненький? По специальности работаешь? Если да, то как тебя на работу взяли, по блату?
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Иван-Сан:
А вообще, строители, это главные отмыватели бабла в стране.
вчера дальнобой ))) сегодня строитель ггг
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Bushmaster:
Ага, а часы за лям путинскому пресс-секретарю наверное меркель подарила, чтобы в войну втянуть? Или это обамка специально так подстроил, чтобы путинский тренер по дзюдо получал миллиардные госконтракты, а его сынишка собирал дань с дальнобойщиков? Может лондонские геи насильно удерживают у себя в плену детей российских чиновников, чтобы те не могли вернуться домой и поднимать россиюшку с колен?
Надо срочно сказать Путину! Он обязательно во всём разберётся и всё сделает хорошо!
Не читай больше этих газет. Ты лично, хоть что-то из этого видел? От чего ты решил для себя, что именно эта информация правдивая?))) Это даже не ваши догадки, в вас их просто вложили. Вот и думай,кто тупее, тот, кто все это придумывает или тот, кто во все это верит. При этом, может быть это так и есть, но фактов и доказательств этого нет. Но мы выборочно воспринимаем информацию. Только ту, которую нам выгодно. Вы люди или ретрансляторы чьих-то мыслей?
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5151
Хотите оставаться тупыми, да я, в принципе, не против.
1
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Иван-Сан:
А вообще, строители, это главные отмыватели бабла в стране.
На этой фотографии справа - главный строитель России. Человек, получающий самые крупные строительные подряды в стране.
Совпадение?)))
9
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Иван-Сан:
Не читай больше этих газет. Ты лично, хоть что-то из этого видел? От чего ты решил для себя, что именно эта информация правдивая?))) Это даже не ваши догадки, в вас их просто вложили. Вот и думай,кто тупее, тот, кто все это придумывает или тот, кто во все это верит. При этом, может быть это так и есть, но фактов и доказательств этого нет. Но мы выборочно воспринимаем информацию. Только ту, которую нам выгодно. Вы люди или ретрансляторы чьих-то мыслей?
Вот бы подсказал, где и что надо читать и смотреть, что бы правду знать. Газеты Правда, Известия, Комсомольская Правда, АиФ, смотреть только Российские Федеральные каналы. В Интернете только Патриотические Российские форумы, а также сайты ПжиВ.
Давай ольгинец пиши, не я же за тебя должен деньги зарабатывать.
6
4
Ответить
Рарог
Красноярск
Bushmaster:
Ага, а часы за лям путинскому пресс-секретарю наверное меркель подарила, чтобы в войну втянуть? Или это обамка специально так подстроил, чтобы путинский тренер по дзюдо получал миллиардные госконтракты, а его сынишка собирал дань с дальнобойщиков? Может лондонские геи насильно удерживают у себя в плену детей российских чиновников, чтобы те не могли вернуться домой и поднимать россиюшку с колен?
Надо срочно сказать Путину! Он обязательно во всём разберётся и всё сделает хорошо!
Парень, что ты несешь? :) Какие часы за лям, какой тренер, какой сынишка...? Ты комиксов американских перечитал? Часы... Откуда ты знаешь, что они стоят лям? Покупал с Песковым вместе или так сильно веришь эксперты часовщика Навальному? Даже если и за лям , то Путин причём? Ему может ещё сам Путин купил? Я ,конечно, понимаю, что тебе тоже хочется такие часы, но мы тебе скинутся не сможем - извини. Тренер и его сынишка - это очень интересно? Откуда такая информация, бабки на лавки с утра рассказали? И опять Путин - виноват? Он , что госконтрактами занимается? Ссылку на информацию с сайта гос. закупок. И в детишках виноват у тебя Путин, а не их родители из правительства и думы... Он их силой отправляет... Ты прежде, чем что-то написать - хорошо подумай и подготовь доказательства. Иное удел пустословов, дураков и врагов народа.
5
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
pavel2124:
Хахахах!!! Точно дурачек!!! Не путай строителя, простого работягу и пузатого начальника менеджера, у которого образование гуманитария и который в строительном деле ни бум бум, зато очень хорошо умеет бабосики считать и с родней в чиновничьих кабинетах на короткой ноге. Иди машинками торгуй! Суперменеджер ты наш.
Мда, хорошо он Россию с колен поднимает. На заводе работает, сил не жалеет.
2
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
.......:
Правильно ! Много денег не бывает ! Потраченных на авто ВАЗ !
росавтопром это не только автоваз. когда уже офисные хомячки начнут это понимать??
4
1
Ответить
Рарог
Красноярск
Bushmaster:
На этой фотографии справа - главный строитель России. Человек, получающий самые крупные строительные подряды в стране.
Совпадение?)))
Я могу фото найти где справа от Путина будет Обама. И ты похоже скажешь, что это Путин Обаме приказал госпитали бомбить и наш самолёт сбить и игил подерживать ...:) Путин за все в ответе и всех!:D
4
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
dtimur:
лучше бы рабочие места создавали.
именно это и делают. стимулируют продажи разными программами, что автопроизводства в стране работали, т.е. сохранялись рабочие места.
3
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Рарог:
Я могу фото найти где справа от Путина будет Обама. И ты похоже скажешь, что это Путин Обаме приказал госпитали бомбить и наш самолёт сбить и игил подерживать ...:) Путин за все в ответе и всех!:D
Ты знаешь ты прав! И за 20мил. россиян которые живут ниже черты бедности тоже.
3
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vostok2:
Насколько помню, в этот автопром все вливают и вливают. А когда уже отдача пойдет? Когда услышим новости, что "..по итогам года российский автпром принес прибыль ........, помимо этого, вернул с процентами, вложенные в него государственные деньги!"
все автопредприятия платят налоги и немалые.
поймите, эти деньги не дают заводам (на тебе 10 млрд, а вот тебе 20 дадим и т.д). эти деньги идут на стимулирование продаж автомобилей, автобусов и прочей автотехники которая производится в стране. (программы льготного кредитования, программа утилизации и остальные).
3
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, задача государства — «полностью остановить падение производства в российской автомобильной промышленности

Сделайте нормальные авто и не нужно будет останавливать падение российской авто промышленности.А по факту что ??? Конские ценники,качество сборки оставляется желать лучшего ,наплевательское отношение к клиентам,дилерское обслуживание вообще молчу. Почему нужно именно поднимать утилизационный сбор итд? Подтяните качество сборки, сбавьте ценники и глядишь народ потянется. Поддерживая российский авто пром нам ставят крест на надежных,безопасных,экономичны х Японских автомобилях .
Мой отзыв: Honda CR-V 1998
5
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Walker_:
Далеко не каждый дилер в Красноярске принимает автомобили в trade-in. И тем более не дает больших скидок при сдаче своего автомобиля в trade-in. При этом при принятии автомобиля очень редко цена бывает выгодной.
во-первых, не все дилеры имеют право принимать авто по госпрограммам. во-вторых, если вас не устраивает скидка по трейд-ину и вы можете продать свое авто дороже, то кто вам мешает продать авто самому? в третьих, если программы господдержки лично вам неудобны и не удовлетворяют ваши "хотелки", то это вовсе не значит что остальным людям они не подходят. ведь машины то продаются и люди пользуются этими программами.
3
2
Ответить
Maestro_IRK2:
Льготные программы хорошо, но получается все равно все за счёт простого народа. Кредиты, страховки, налоги, штрафы и т.д. уже и не знают как последнию копейку у людей вытянуть.
в каждом автотазе есть частичка Твоей (Нашей, Вашей) зарплаты! Требуй налоговый вычет левым поворотником! собери свою "Весту"!
2
1
Ответить
Сталина на всех не хватает.
4
3
Ответить
Рарог
Красноярск
saintsatan:
Ты знаешь ты прав! И за 20мил. россиян которые живут ниже черты бедности тоже.
Я не отрицают, что вина Путина есть в происходящем в стране как и наша вина. Но не он источник этих бед, а наше правительство и гос.дума . Путин виноват в том, что ему пока не удаётся исправить ситуацию, хотя попыток было множество. Мы виноваты в том, что друг друга грызем везде и разводим, наплевательски относимся к происходящему , выпрашивая кости, чтобы в следствии кидаться ими в друг друга. Ты глянь форум дромовский и почитай как народ друг друга на машины кидает, квартиры и прочее. По сути большинство только и думает, как кого-нибудь обмануть и денег быстро заработать обманом и разрушением. И мы можем сколько угодно винить , но пока сами не изменимся в своём отношении к жизни, державе и друг другу, можно слюной захлебнулся, ничего не поменяется.
3
9
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Walker_:
Они думают что вкинут 50 млрд. рублей и продажи машин "попрут". Только похоже им невдомек что у людей денег на покупку новых машин просто нет.
А скорее всего, они вообще мало думают.
это ты думаешь. вернее тебе кажется, что ты думаешь. а у государства есть статистика: сколько машин реально продано по программам утилизации, льготного кредитования и т.д. все посчитано, пока ты думаешь, что ты думаешь.
4
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
.......:
Потраченных на авто ВАЗ !
АвтоВАЗ давно не главный потребитель халявного бабла, к счастью....
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
[quote=mymind]

Ну тогда может покажете на какой строчке этой статьи есть упоминание Рено-Ниссан и Автоваз. Можно вместе, можно по отдельности. Где там про Автоваз-то ?[/quote]
[quote=mymind]
Человек написал про Автоваз: "У вас жэ тут так принято. Если поддержка, то везде мерещиться автоваз." Я ему ответил. Внимательнее надо быть...
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
поднять утилизационный сбор, приказным порядком ввести эру и т п, тем самым поднять цену новых авто. У граждан и по старым ценам денег уже не осталось покупать, а по увеличившимся появятся? чтобы подддержать автопром не надо ни копейки давать автопрому, надо поднять общий средний уровень жизни - от дворника до директора завода - причём не только в москве, но по стране. И когда минимальный уровень жизни будет таков, что любой (подчеркиваю любой) гражданин сможет условно в кредит или скопив за 10 лет купить себе гранту новую, тогда и автопром заживет. Вторично всё это.. Сначала надо поесть, разобраться где жить, лекарств купить, одеться - а потом уж машины покупать...
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
А вот и первый результат https://forums.drom.ru/general/...
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Трейд-ин - в интересах самих продавцов, утилизация - не каждому нужна, кредит льготный - он конечно полезен, но к нему ведь каско надо и проценты платить)))
4
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Не идите против рынка, плохо кончите! Наш автопром должен умереть естественной смертью, хватит уже продлевать его агонию!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
int4372786:
Не идите против рынка, плохо кончите! Наш автопром должен умереть естественной смертью, хватит уже продлевать его агонию!
Без автопрома страна нормальная не может. зря вы так.
5
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Briga032:
Без автопрома страна нормальная не может. зря вы так.
А наша страна ненормальная.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 274
Влад 80:
А вот и первый результат https://forums.drom.ru/general/...
Помнится ваз 2107 у нас 120 т.р. стоила, но когда объявили о первой утилизации (за старое авто 50т.р. скидку давали) цена резко поднялась до 160 т.р., а затем и до 180 т.р.
7
1
Ответить
Eminent
Якутск
А кто будет покупать все эти машины, интересно? Сдачу прав чрезмерно усложнили, за малейшую ошибку проваливают экзамен(у нас тут больше ста человек накопилось в автошколе, сдают 1 из 10 чел). Обучение в автошколе, осаго, запчасти, да и сами машины подорожали. Откуда возьмутся деньги у народа в такой кризис?
Еще депутаты спят и видят как ободрать и наказать автолюбителей, видимо думают раз купил машину, значит при деньгах и их нужно отработать.
По мне проще и дешевле ездить на такси(особенно зимой). Зато нервы в порядке и по ночам спокойно спишь. На стоимость страховки и налогов можно ездить 2 месяца на работу и обратно на такси.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sany4:
Потому что сколько можно вкидывать денег в это все, вытягивая у народа последнее? нет у нас гражданского автопроизводства, зачем туда вливать каждый год, сами чиновники почему-то не хотят свои ***ы на "ЭТО" садить. Набрали бы вместо крузаков - Патриков, вместо меренов, камри, ниссанов - грант, вест и ездили бы на них, вот нормальная была бы поддержка автопрома, а не зарубежных производителей.
Насколько я понимаю, поддержка будет производиться до тех пор, пока наш заводик и автопром вообще не выйдет в плюс. Вот выпустили Весту и ваши желания начинают сбываться: " http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...; " http://www.vestifinance.ru/art...;
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ну а что,больше не куда денег потратить....проблем то нет других
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Sany4:
Потому что сколько можно вкидывать денег в это все, вытягивая у народа последнее? нет у нас гражданского автопроизводства, зачем туда вливать каждый год, сами чиновники почему-то не хотят свои ***ы на "ЭТО" садить. Набрали бы вместо крузаков - Патриков, вместо меренов, камри, ниссанов - грант, вест и ездили бы на них, вот нормальная была бы поддержка автопрома, а не зарубежных производителей.
ты даже не читал на что идут эти деньги, а уже ноешь. Если бы ты прочитал, то деньги идут как раз на то, чтобы обеспечить ВАМ, ОХЛАМОНАМ, скидки!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Eminent:
А кто будет покупать все эти машины, интересно? Сдачу прав чрезмерно усложнили, за малейшую ошибку проваливают экзамен(у нас тут больше ста человек накопилось в автошколе, сдают 1 из 10 чел). Обучение в автошколе, осаго, запчасти, да и сами машины подорожали. Откуда возьмутся деньги у народа в такой кризис? Еще депутаты спят и видят как ободрать и наказать автолюбителей, видимо думают раз купил машину, значит при деньгах и их нужно отработать. По мне проще и дешевле ездить на такси(особенно зимой). Зато нервы в порядке и по ночам спокойно спишь. На стоимость страховки и налогов можно ездить 2 месяца на работу и обратно на такси.
Сам думаю на лето велик взять
Honda CR-V 2006 2,0 .
1
1
Ответить
Eminent
Якутск
pavel2124:
Сам думаю на лето велик взять
Бери на здоровье, но скажу вот что. Я тоже пару лет ездил на велике, но видимо постарел чтоли, как-то тяжело ездить стало, да и на работу приходишь весь в поту. Я лично купил мотоцикл, страховка и прочие расходы вообще копейки, пробки перестают быть проблемой, бабы иногда поглядывают:). Да и сдать на категорию А намного проще чем на B - сдаешь только теорию и площадку.
1
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Slonik_Smile:
ты даже не читал на что идут эти деньги, а уже ноешь. Если бы ты прочитал, то деньги идут как раз на то, чтобы обеспечить ВАМ, ОХЛАМОНАМ, скидки!
Нам охламонам только лапшу на уши. Я по продовольственным магазинам эти скидки год наблюдаю!
Ты дядя видимо решил что на Дроме все помешанные? Скажи начальству пусть на Фишки посылает, там легче будет.
5
1
Ответить
сергей
Алдан
веста не очень по моему мнению
2
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
saintsatan:
Нам охламонам только лапшу на уши. Я по продовольственным магазинам эти скидки год наблюдаю!
Ты дядя видимо решил что на Дроме все помешанные? Скажи начальству пусть на Фишки посылает, там легче будет.
Ну раз это автомобильный сайт, почему ты сюда с бытейскими проблемами лезешь ? =) Скидки, нам - охламонам (это дети, бабушки, дедушки и все мы) нужны для каждого на машину =)
 
3
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Natsu:
Ну раз это автомобильный сайт, почему ты сюда с бытейскими проблемами лезешь ? =) Скидки, нам - охламонам (это дети, бабушки, дедушки и все мы) нужны для каждого на машину =)
Чем больше мы работаем на холодильник, тем меньше тратим на машины, чем меньше тратим на машины, тем больше закрываются заводов и увольняется рабочих, которые даже если получают пособия то полностью закупают продукты на эти деньги. Нет нормальной экономики - нет машин. Нет машин - нет Дрома.
5
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
очередная клоака максима для сбора попаболи)
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
saintsatan:
Чем больше мы работаем на холодильник, тем меньше тратим на машины, чем меньше тратим на машины, тем больше закрываются заводов и увольняется рабочих, которые даже если получают пособия то полностью закупают продукты на эти деньги. Нет нормальной экономики - нет машин. Нет машин - нет Дрома.
ты ща наговоришь, дром, был, есть и будет есть!
2
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
saintsatan:
Чем больше мы работаем на холодильник, тем меньше тратим на машины, чем меньше тратим на машины, тем больше закрываются заводов и увольняется рабочих, которые даже если получают пособия то полностью закупают продукты на эти деньги. Нет нормальной экономики - нет машин. Нет машин - нет Дрома.
Истину глаголешь. Так издревле люди работали на холодильник, есть всегда хочется, а машина не всегда нужна, ее не поешь =) Но вот просто вдуматься, детям, старикам эти скидки на машины наф не нужны. Правительство узко смотрит на проблемы, не прорабатывая другие, сейчас одни ТЦ открываются (для "хорошего шопинга и веселья"), заводы бы построили для развития нашей экономики и рабочих мест, но поддерживают старые места.
6
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Рарог:
Парень, что ты несешь? :) Какие часы за лям, какой тренер, какой сынишка...? Ты комиксов американских перечитал? Часы... Откуда ты знаешь, что они стоят лям? Покупал с Песковым вместе или так сильно веришь эксперты часовщика Навальному? Даже если и за лям , то Путин причём? Ему может ещё сам Путин купил? Я ,конечно, понимаю, что тебе тоже хочется такие часы, но мы тебе скинутся не сможем - извини. Тренер и его сынишка - это очень интересно? Откуда такая информация, бабки на лавки с утра рассказали? И опять Путин - виноват? Он , что госконтрактами занимается? Ссылку на информацию с сайта гос. закупок. И в детишках виноват у тебя Путин, а не их родители из правительства и думы... Он их силой отправляет... Ты прежде, чем что-то написать - хорошо подумай и подготовь доказательства. Иное удел пустословов, дураков и врагов народа.
А что, у Пескова часов нет за лям? Есть. Цена на них тоже известна, она доступна на сайте производителя. Домика за ярд у него тоже нет? Домик есть. Выписки из Госреестра, подтверждающие факт его наличия тоже есть. Ну так это очевидно происки госдепа )) Что, Роттенберг не бывший тренер Путина по дзюдо? Тренер. Госконтракты не получает? Получает, вот пожалуйста: http://www.ooosgm.ru/projects/ Путин тут, разумеется, не причём. Так случайно вышло. Просто чувак случайно купил у Газпрома инжиниринговую компанию, и теперь случайно оказывает этому же Газпрому сервисные услуги на "коммерческой" основе. Все подряды получает (вот везение!). И такое везение - сплошь да рядом. Просто ваши хозяева, сударь, настолько заворовались, что уже и не скрываются особо. Потому я искренне наслаждаюсь вашими потугами обелить их, ибо ваши попытки выдать г..но за шоколад достойны восхищения))
13
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
boruh:
достали
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
как послушаешь,ой все бедные,на права не сдать,бенз дорогой, налог,осаго,Но все дворы заставлены и за хлебом тоже на машинах ездим, у каждого вчерашнего школьника авто есть. Разнылись.
а про автопром все правильно делают,стимулировать надо продажи своих машин,наращивать производство,хватит на секонде ездить!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
8
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Злодеище:
ты ща наговоришь, дром, был, есть и будет есть!
Дай Бох во веки векофф. Аминь!
И что бы денежки у нас были, а не только у населения Кремля!
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну и хорошо и славно, правильно, на город с населением 55000 три терапевта осталось, вот сволочи им там много платят, нужно двух выгнать, а у одного оставшегося урезать зарплату чтоб не жировал.
Так на чём ещё можно экономить, отобрать еду у школьников, пусть сухой "Ролтон" едят, с детства язва, к 55 годам рак желудка, какая экономия пенсионному фонду.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
2
Ответить
Юрий
Усть-Кут
Дайте хотя бы 2 миллиона на строительство садика ребенку некуда ходить.
8
3
Ответить
Владелец
Красноярск
mymind:
сам ты больной и все кто думает что это поддержка отечественного, а не иностранного автопрома в России.

Если поддерживают иностранцев, то что это? Импортозамещение по путински?
5
2
Ответить
иван
Новосибирск
Можем делать военную технику отличную, так и делайте,на хрена вы лезете в автопром,который отстал на 30 лет.
3
3
Ответить
Рарог
Красноярск
saintsatan:
Какую братию? Кто контролирует братию? Кто руководит братией? Из какой братии вышел Окурок? Почему думаешь что в 150 миллионной стране нет политиков лучше Окурка? А если не дай Бог он загнется это значит России автоматом пипец? А как ты докажешь, что ты не кремлебот?
Ничего я тебе "москалю" доказывать не собираюсь, тем более, что я не "верблюд". Я с тобой даже диалог вести нежелаю.
4
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Народу лучше дайте на жилье эти деньги.
4
4
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Вот ,принципиально не хочу брать ваз, бесполезно чиновники стараются.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
4
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Ключевое слово "могут", а ответ таков - своровать. Вперёд Владивосток.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван-Сан:
А ты кто? Назовись?
Я не спорю, практики у меня нет, а вот знаний, для того, чтобы определить больного человека, есть.
Ты учился на врача,а стал менагером,заняв чье то место.А сейчас троллишься в инете.Да ты просто жалок
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 664
На" совесть" себе бы немного оставили потратить.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
Вы что-нибудь подобное про сельское хозяйство слышали ? А в него ввалили денег столько, что автопром с их "до 50 млрд" нервно курит в сторонке.
Бог с ним, с сельским хозяйством, это нас все мало касается.
На еду уходит максимум 20 т.р. в месяц.

А вот что пошлина на 5 летку была 90 т.р., а стала 290 - вот это реальная проблема, причем вот прямо на ровном месте...

Долой загибающиеся заводы, долой пошлины, пускай Ростех трудоустроит работников ТАЗ на свои военные заводы, наконец научит их работать и завалит планету оружием.
А нам государство отменит пошлины и мы будем по прежнему ездить на праворуких беушных машинах, кто брезгует - возьмет новую.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
3
7
Ответить
Vnetela
Ессентуки
Ну эти деньги найдут куда применить на нашем "автопроме"... новые бампера разработают, диски новые, может даже стекло-подъёмники на задних окнах....
2
2
Ответить
Санкт-Петербург
Нафига все это надо..Лучше вместо трейд-ин и утилизации сделали бы обычные скидки для тех,кто хочет купить.Гораздо больше народу было бы радо..
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
2015:
Без комментариев. Стыд и позор. Доколе чиновники будут воровать?!?
как тя не забанили, такие правды рассказываешь?!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
Александр
Артём
может под заводом стоит подпольный, по производству танков 5 поколения, или военных роботов? /Завод лишь прикрытие, судя по инвестициям в это предприятие...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Рарог:
ГАЗ лучше б поддерживали.
У нашего Царя там нет коммерческого интереса.
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
evybr:
Арифметика простая: ценник на автомобили увеличился примерно на 1/3, а зарплата моя упала в 2 раза в долларовом эквиваленте из-за: 1.Отказа ЦБ поддерживать рубль и 2.Зарплату не повышает работодатель. Моя "прулька" 13-летняя в прекрасном состоянии: я в нее вложил этим летом двадцатку-отремонтировал ходовку. 7 лет ездил еще столько же поезжу. Учитывая все это я явно не побегу за новым авто.
Гы. Даже если б не было п 1 и 2 ты бы все равно нтвую не купил с лр. Ибо южносахалинск. Я бы точно так же бы поступил.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Науку надо вперёд двигать и народу, помочь зарабатывать!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр:
может под заводом стоит подпольный, по производству танков 5 поколения, или военных роботов? /Завод лишь прикрытие, судя по инвестициям в это предприятие...
да уж лучше так.
А за путиным стоит умный человек, думающий о России, а эти - лишь прикрытие, чтоб враги думали, что у нас страна-обезьяния.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
krogen:
Науку надо вперёд двигать и народу, помочь зарабатывать!
видимо население в целом и так неплохо зарабатывает, чтоб на все поборы кто-то отлично себя чувствовал. А кто вымрет - от того и так было пользы немного. Кому надо о них напрягаться?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
ДАЛЬНОБОИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД,ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
2
Ответить
Рарог
Красноярск
[quote=Паха Владимирович]ДАЛЬНОБОИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД,ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Твои дальнобои даже лидеров не выбрали, написали манифест от дальнобойщиков России и поехали в Москву отчасти ззаведомо не выполнимыми требованиями. Ещё и из Дагестана:D Я против этого налога, но действовать как дальнобойщики сейчас глупо и очень похоже на то как действовали в 1905,14,17 революционеры с не славянскими фамилиями. Да и плюс наличие в их рядах живности с майдана уж очень отвращает от их акции.
1
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
mymind:
У меня два корфеана по программам Трейд Ин один купил Solaris, а второй сдал дедушкину двушку и купил Рио.
А дедушку куда из двушки выселил? На улицу?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
3
 
Ответить
Почему государство так ряно пытается поддерживать российский автопром, причём только ваз, а на другие отрасли промышленности положило здоровенный болт?
1
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
mymind -
У меня два корфеана по программам Трейд Ин один купил Solaris, а второй сдал дедушкину двушку и купил Рио.

De Bosh -
А дедушку куда из двушки выселил? На улицу?

ROTCIV -
Дедушку поселил в Рио (де Жанейро)))) вместо сигнализации
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
2
 
Ответить
[quote=Рарог][quote=Паха Владимирович]ДАЛЬНОБОИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД,ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
Твои дальнобои даже лидеров не выбрали, написали манифест от дальнобойщиков России и поехали в Москву отчасти ззаведомо не выполнимыми требованиями. Ещё и из Дагестана:D Я против этого налога, но действовать как дальнобойщики сейчас глупо и очень похоже на то как действовали в 1905,14,17 революционеры с не славянскими фамилиями. Да и плюс наличие в их рядах живности с майдана уж очень отвращает от их акции.[/quote]
Откуда тебе знать кого они выбрали,или не выбрали? Они первые из россиян ,кто действительно решился ехать к царю.А ты предлагаешь с ружьями на Белый идти,или лучше здесь отписать сумничать?...НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ НИКАКИХ НОВЫХ МНИМЫХ ЗАКОНОВ,ШТРАФОВ.ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ .А спешное принятие закона о митингах,только говорит что госдепы уже знают народное мнение.А такие как ТЫ мнимышы,вроде как я типа тоже против фуфлыжи с ФСБ слухари так называемые ,вносящие смуту в народ.Я не призываю всех на вилы,я поддерживаю что свои права нужно отстаивать.Где те,люди которые говорили что при Владимире стали жить лучше ,уже давно не видел.Зато при повышении многие орали,что ВЫ тут ноете,идите работать,где те кто был двумя руками за платные междугородние дороги? Остались еденицы таких,потому как с каждым днём всё хуже и хуже жить.Надо госслужащим з/п бы поднять,а кто будет смотреть за з/п у работников в частных организациях? Жаловаться в отел по защите прав трудящихся,обратился один раз и то из-за того что обманули с расчётом,так и не выплатили.А знаешь как это работает? Просто при мне чувак позвонил в мою шарагу в бухгалтерию и естественно ему сказали никакой чёрной з/п у них нет всё оффициально,вот она вся помощь от государства.У нас на дороге на северах люди тясячами гибнут ,вертолёт один несчастный не пошлют,а где-нибудь стихийное бедствие-вот она русская добрая душа,по несколько самолётов посылают ,а сколько это всё стоит-а какой итог?На собрании вчера при выступлении президента,ты посмотри на эти рожи,да на них всё написано без слов.Человек сидит на троне уже более 15 лет и всё на доллар молимся,а народ говорил да не нойте идите -работайте,как-будто кто не согласен с такими грабительскими ценами,тарифами-конечно не работает,а только ноет в сетях.Да будуте заправляться даже и по 100руб. за литр,а смотри -ка таких уж практически нет...Кризис многих подкосил ,и кто раньше умничал как ты уже наверно без работы остался или бизнесс равалился.РОССИЯ ХОРОШ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ ЗАБЕРИ ПОСЛЕДНЕЕ-ОТДАЙ БОГАТОМУ,ПОРА САЖАТЬ ВСЮ ГОСДУМУ НА ПОЛИГРАФ(ВО ВСЕХ ГОРОДАХ,НАЧИНАЯ С МОСКВЫ) ,ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИХВАТИЗАЦИЮ,ВЕРНУТЬ ВСЕ "ОСВОЕННОЕ ГОСУДАРСТВУ,ВВЕСТИ ПОЖИЗНЕННОЕ ДЛЯ ГОССЛУЖАЩИХ ВСЕХ МАСТЕЙ(МЕНТ ,ВОЕННЫЙ),СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДЕПИКОВ КАК МИНИМУМ В 2 РАЗА.,УМЕНЬШИТЬ З/П В 5 РАЗ,ВВЕСТИ НАРОДНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ВСЕХ ГРОМКИХ ДЕЛ С ГОСХИЩЕНИЯМИ И ВЗЯТКАМИ,СДЕЛАТЬ РУБЛЬ НЕЗАВИСИМОЙ ВАЛЮТОЙ ОТ доллара,ЮАНЯ итп,СДЕЛАТЬ ТАРИФЫ ЖКХ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ,НАЛОГИ ШТРАФЫ ,ОСАГО, НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ОТ ЦАРЯ.......
1
1
Ответить
Андрей
Ужур
11,3 млрд на приобретение автомобилей для органов власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
xpert1986:
Давайте раздадим эти деньги людям, это лучший вариант!
Нет не лучший, давайте потратим эти деньги на детей!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
[quote=Паха Владимирович][quote=Рарог]
Откуда тебе знать кого они выбрали,или не выбрали? Они первые из россиян ,кто действительно решился ехать к царю.А ты предлагаешь с ружьями на Белый идти,или лучше здесь отписать сумничать?...НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ НИКАКИХ НОВЫХ МНИМЫХ ЗАКОНОВ,ШТРАФОВ.ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ .А спешное принятие закона о митингах,только говорит что госдепы уже знают народное мнение.А такие как ТЫ мнимышы,вроде как я типа тоже против фуфлыжи с ФСБ слухари так называемые ,вносящие смуту в народ.Я не призываю всех на вилы,я поддерживаю что свои права нужно отстаивать.Где те,люди которые говорили что при Владимире стали жить лучше ,уже давно не видел.Зато при повышении многие орали,что ВЫ тут ноете,идите работать,где те кто был двумя руками за платные междугородние дороги? Остались еденицы таких,потому как с каждым днём всё хуже и хуже жить.Надо госслужащим з/п бы поднять,а кто будет смотреть за з/п у работников в частных организациях? Жаловаться в отел по защите прав трудящихся,обратился один раз и то из-за того что обманули с расчётом,так и не выплатили.А знаешь как это работает? Просто при мне чувак позвонил в мою шарагу в бухгалтерию и естественно ему сказали никакой чёрной з/п у них нет всё оффициально,вот она вся помощь от государства.У нас на дороге на северах люди тясячами гибнут ,вертолёт один несчастный не пошлют,а где-нибудь стихийное бедствие-вот она русская добрая душа,по несколько самолётов посылают ,а сколько это всё стоит-а какой итог?На собрании вчера при выступлении президента,ты посмотри на эти рожи,да на них всё написано без слов.Человек сидит на троне уже более 15 лет и всё на доллар молимся,а народ говорил да не нойте идите -работайте,как-будто кто не согласен с такими грабительскими ценами,тарифами-конечно не работает,а только ноет в сетях.Да будуте заправляться даже и по 100руб. за литр,а смотри -ка таких уж практически нет...Кризис многих подкосил ,и кто раньше умничал как ты уже наверно без работы остался или бизнесс равалился.РОССИЯ ХОРОШ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ ЗАБЕРИ ПОСЛЕДНЕЕ-ОТДАЙ БОГАТОМУ,ПОРА САЖАТЬ ВСЮ ГОСДУМУ НА ПОЛИГРАФ(ВО ВСЕХ ГОРОДАХ,НАЧИНАЯ С МОСКВЫ) ,ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРИХВАТИЗАЦИЮ,ВЕРНУТЬ ВСЕ "ОСВОЕННОЕ ГОСУДАРСТВУ,ВВЕСТИ ПОЖИЗНЕННОЕ ДЛЯ ГОССЛУЖАЩИХ ВСЕХ МАСТЕЙ(МЕНТ ,ВОЕННЫЙ),СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ДЕПИКОВ КАК МИНИМУМ В 2 РАЗА.,УМЕНЬШИТЬ З/П В 5 РАЗ,ВВЕСТИ НАРОДНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ВСЕХ ГРОМКИХ ДЕЛ С ГОСХИЩЕНИЯМИ И ВЗЯТКАМИ,СДЕЛАТЬ РУБЛЬ НЕЗАВИСИМОЙ ВАЛЮТОЙ ОТ доллара,ЮАНЯ итп,СДЕЛАТЬ ТАРИФЫ ЖКХ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ,НАЛОГИ ШТРАФЫ ,ОСАГО, НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ОТ ЦАРЯ.......[/quote]
А судьи кто? ) Кто их судить будет? Шайка-то одна, "единая".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
romdl:
во-первых, не все дилеры имеют право принимать авто по госпрограммам. во-вторых, если вас не устраивает скидка по трейд-ину и вы можете продать свое авто дороже, то кто вам мешает продать авто самому? в третьих, если программы господдержки лично вам неудобны и не удовлетворяют ваши "хотелки", то это вовсе не значит что остальным людям они не подходят. ведь машины то продаются и люди пользуются этими программами.
Об этом речь я и веду, что программа эта рассчитана на очень узкий сегмент машин и соответственно узкий сегмент потребителей. Вот только 50 млрд. рублей будут взяты из общего бюджета.
Вот если бы те кто занимается производством и продажей этого узкого сегмента машин сделали суммарный дисконт для своих покупателей на 50 млрд. рублей чтобы так сказать поддернуть спрос, был бы совсем другой разговор.
А здесь же государство, расходует бюджетные деньги чтобы поддержать в первую очередь не столько потребителя, а какого там коммерческого производителя узкого сегмента продукции. Где логика?
Range Rover TDV8
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей:
11,3 млрд на приобретение автомобилей для органов власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
а что тебя удивляет??? считаешь много???
Если перевести в весты - получается 16000 машин.
если перевести в пожарные машины - получится не больше 1000.

если исходить из необходимости переоснащения ДПС и ли МЧС - капля в море......
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ADEL86:
Вот ,принципиально не хочу брать ваз, бесполезно чиновники стараются.
ну зачем ты так. все чиновники от твоих слов в истерике бьются, ними сейчас психологи работают))))
а по теме: скидки и всякие льготные программы для авто произведенные в стране. а это кроме вазов еще и хюндаи с киа, ниссаны и т.п.
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Константин Миллер:
Почему государство так ряно пытается поддерживать российский автопром, причём только ваз, а на другие отрасли промышленности положило здоровенный болт?
во первых, поддерживают не только ваз, а весь автопром. во-вторых, другие отрасли тоже поддерживают. ведь автомобиль состоит из многих материалов: здесь и металл (металлургическая промышленность), масла, смазки, тосол и бензин (нефтехимическая промышленность), стекла, пластик, резина (причем не только колеса, но и уплотнители, прокладки и т.п.). таким образом, поддерживая росавтопром государство поддерживает и другие отрасли промышленности.
 
 
Ответить