Водителей предлагают лишать прав на год за неоднократные нарушения правил

Водителей предлагают лишать прав на год за неоднократные нарушения правил

16 Октября 2015 | 35795 просмотров
Кодекс об административных правонарушениях планируется дополнить новой статьей 12.28, наказывающей за систематические нарушения ПДД.
Кодекс об административных правонарушениях планируется дополнить новой статьей 12.28, наказывающей за систематические нарушения ПДД.

За совершение нескольких нарушений водителя будут лишать права управления. Это предусматривает новый проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, разработанный МВД России, пишет «Российская газета».

Суть законопроекта заключается в том, чтобы сурово наказывать тех, кто неоднократно нарушает правила дорожного движения. Причем имеются в виду конкретные причины аварий. Для этого КоАП предлагается дополнить новой статьей 12.28 — систематическое нарушение правил эксплуатации, использования и управления транспортным средством.

Привлекаться будут те, кто более трех раз попался на том, что его, например, маршрутка оборудована дополнительными местами в нарушение техрегламента, кто управлял автомобилем с неисправными тормозами. А также те, кто три раза попался без ремней безопасности или шлемов, без прав или лишенным прав управления. Дополнительная ответственность коснется тех, кто трижды превысит скорость, не выполнит требования знаков или разметки или не уступит дорогу спецтранспорту.

Таких нарушителей будут лишать прав на год, а если у водителя прав не будет вообще, то ему придется оплачивать штраф в размере 10 тысяч рублей.

При действующей системе административного взыскания — три подобных нарушения должны произойти в течение года для применения более жестких мер. И это вполне обосновано: только за 2014 год почти 4,5 тысячи водителей нарушили правила более 100 раз.

Также вскоре в правила дорожного движения внесут поправку, которая определяет, что такое «опасное вождение». Напомним, что этот проект выложен для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru. В нем предлагается определить этот термин как создание водителем опасности, путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением правил. Как только формулировка понятия «опасное вождение» будет окончательно определена, появятся и конкретные меры наказания за такое нарушение.

Актуальный опрос мы проводим в настоящее время на Drom.ru:

— Если разделить всех водителей по степени аккуратности вождения на две половины — как вы считаете, вы входите в лучшую из них? 

Согласно его результатам на текущий момент, 71% наших посетителей водит автомобили аккуратно, что не может не радовать.

Комментарии

   
иркутск
Сообщений: 905
коррупцию только разводить
946
46
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
блатные тоже попадают? или как обычно душим работяг, простых смертных.
а в душе марковод
1405
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Думаю не поможет !Синяков не пугают жесткие мер как гоняли так и гоняют!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
531
21
Ответить
В теории три раза проехал на одном участке под камерами, получил три по 500 и все систематический нарушитель - есть вероятность ходить пешком. Либо имея два штрафа, постоянно оплачивать "на месте", чтоб не попасть. Вы че там совсем мозгой не шевелите?
1067
39
Ответить
Дрон
бред какой...
490
27
Ответить
    
ЭнэСКА
Сообщений: 2033
Чойта они там курят? Нет у нас условий для таких мер.
Токарные, фрезерные,строгальные, сварочные работы.
383
16
Ответить
777
Чита
110й:
блатные тоже попадают? или как обычно душим работяг, простых смертных.
А кого же еще?
126
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Год сильно сурово , 2-3 месяца на первый раз , если после лишения снова попадвешься то на 1 год , через год если опять не дошло то на 3. А сразу на год это подарок ментам в виде очередного повода "уплачивать на месте"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
275
59
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Три раза превысил скорость и пешеход... Хм, если по честному то за день я раз 20 превышаю, но почти никогда в городе, в основном по трассе. Если по пути попадется три камеры, то за одну поездку я стану пешеходом :( В принципе идея правильная, но тогда в части скорости что бы не по минимальному превышению лишали прав, а хотя бы от +40км/ч и выше.
422
28
Ответить
iskander
Ванино
три раза за скорость? пол России без прав
710
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
кто всю эту хрень придумывает ?
461
12
Ответить
ESFAVTO
Бердск
Что дальше? Купил машину -ШТРАФ. Выехал-ШТРАФ. Нарушил-КАЗНЬ!

Три раза скорость превысил, все, злостный, систематический нарушитель. Лишить. Вы че там думцы совсем, а?
562
23
Ответить
Дмитрий
Прокопьевск
Кроме слов - лишить и запретить.в ДОБДД,видно слов больше и не знают.
277
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37769
а чего сразу не расстреливать ? Причём самую дойную корову, которая платит за бензин выгнанный из золота (алхимики мечтали когда-то наоборот), за сервис, за дороги и т.д.....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
312
9
Ответить
алексей
Омск
Остальные проблемы кроме пдд у нас в стране уже решены.
308
5
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Да это бред полный! Не знают уже как ужесточить... Чего они добиваются?! Автолюбителей всегда было много на дороге, да и меньше не станет... И лишения прав по этому поводу не к чему хорошему не приведёт
146
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1829
Такими темпами, скоро точно отпадет надобность в ДВС с объемом более 1 литра - ведь больше 60 ездить будет нельзя, а на спидаках многих машин исчисление уходит за 200...Абсурд полнейший - машины делают мощные, а мощность эту реализовать нельзя - ибо прав лишат, за превышение)
169
34
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
в омске одна камера так грамотно установлена, что я 5 штрафов за месяц получил, а думал, что еду по правилам. вот так я стал злостным нарушителем...
Estima Hybrid 2007
201
6
Ответить
вова к
Абакан
блатных за бухалово не лишают , а сюда точно не подойдут
103
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
В казахстане по моему давно уже такая система работает. У всех ВУ с чипом, на чип пишется вся история водителя с отношениями с полицией.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
106
Ответить
Андрей
Благовещенск
Россия матушка.... (Бред!!!) Через год все нормальные водители без прав будут ездить)))) На дорогах только бухарики останутся которым итак по.....й на эти правила!
228
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
день за днём выбросы какие-то
Мой отзыв: BMW X1 2013
85
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63329
Дмитрий:
Кроме слов - лишить и запретить.в ДОБДД,видно слов больше и не знают.
А зачем делать дороги и развязки, бороться с пробками??? Надо по максимум всех полишать прав и дело сделано, при этом не забыв содрать побольше штрафов.
152
4
Ответить
евген
Арсеньев
Просто денег мало, вот и не знают что ещё придумать, тока сел в машину а у тебя давления в шинах не по мануалу всё нарушил правила, точно скора так и будет)))
152
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Veider:
в омске одна камера так грамотно установлена, что я 5 штрафов за месяц получил, а думал, что еду по правилам. вот так я стал злостным нарушителем...
Парк победы?
6
8
Ответить
вова к
Абакан
теперь можно и пьяным смело ездить все равно лишат
109
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
110й:
блатные тоже попадают? или как обычно душим работяг, простых смертных.
Простые смертные аккуратно ездят. Многократно правила нарушают обычно бессмертные )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
64
79
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1880
подгоню машины к администрации вызову телевивидиние оболью бензином с сожгу к чертям собачьим их и права!
126
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Veider:
в омске одна камера так грамотно установлена, что я 5 штрафов за месяц получил, а думал, что еду по правилам. вот так я стал злостным нарушителем...
Это как?
Toyota Carina GT
11
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
FILDER777:
подгоню машины к администрации вызову телевивидиние оболью бензином с сожгу к чертям собачьим их и права!
зачем телевидение сжигать?
30
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Еще сразу надо лишать ВУ тех, кто сзади в машины влетает на ровном месте. Лишать сразу лет на 5.
Toyota Carina GT
51
16
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Поджог Сараев:
В казахстане по моему давно уже такая система работает. У всех ВУ с чипом, на чип пишется вся история водителя с отношениями с полицией.
Про систему точно. Но чип хоть и есть, но так и не используют.
Система ужесточения про три нарушения уже несколько лет у нас. Как всегда, есть перегибы. Блатным все равно, у них все схвачено, оплачено. А простых водителей конские штрафы и возможность остаться без ВУ дисциплинирует.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
24
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
alex0611:
зачем телевидение сжигать?
Чтобы популярность пришла )))
Toyota Carina GT
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1880
А если сотрудник ДПС нарушит закон то предлагаю на кол. И про это назвать протокол!
183
3
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3969
что там по тонировке слышно?
20
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Seregakz:
Про систему точно. Но чип хоть и есть, но так и не используют.
Система ужесточения про три нарушения уже несколько лет у нас. Как всегда, есть перегибы. Блатным все равно, у них все схвачено, оплачено. А простых водителей конские штрафы и возможность остаться без ВУ дисциплинирует.
Причем год начинает отсчитываться от даты 1го штрафа. Штрафанули 16 октября 2015, все, до 16 октября 2016 у тебя только 2 попытки отсталось. Верно?
16
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Так и хочется спросить у законодателей: "Вы во что страну превращаете?"
Сплошные ужесточения.
Как можно в огромной стране с трассами и ограничением в 90 км/ч на них передвигаться?
Где нормальные неплатные дороги?
Вы сначала деньги в страну верните, которые вывели зарубеж, а потом умничать начинайте, мигалочные.
258
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
евген:
Просто денег мало, вот и не знают что ещё придумать, тока сел в машину а у тебя давления в шинах не по мануалу всё нарушил правила, точно скора так и будет)))
В пдд написано про проверку состояния авто. Если на явно спущенном колесе рысачит кто то по левому ряду, значит в голове у него с шурупами дефицит.
12
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Mobil2010:
Как можно в огромной стране с трассами и ограничением в 90 км/ч на них передвигаться?
Едь 109 и никто тебя даже не остановит.
23
62
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вопрос к тем, кому не нравится: сегодня все ехали 60, а кто-то обгонял по встречке на бОльшей скорости и его поймал гаишник. Это хорошо? А то, что его ВУ лишат за 3 таких поездки - это хорошо?
Toyota Carina GT
42
58
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Вот превышение скорости бы вычеркнули и ремни безопасности. Остальное по барабану. ИМХО
74
25
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Поджог Сараев:
Едь 109 и никто тебя даже не остановит.
При обгоне на 2-х полоске 109 не получится ехать...
56
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
"только за 2014 год почти 4,5 тысячи водителей нарушили правила более 100 раз."

Это нормально хотите сказать?
Toyota Carina GT
35
74
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
На дорогах будет чинно, благородно, по-старому - две машины в час)
79
2
Ответить
Хам3
Ангарск
Alex1234567:
Вопрос к тем, кому не нравится: сегодня все ехали 60, а кто-то обгонял по встречке на бОльшей скорости и его поймал гаишник. Это хорошо? А то, что его ВУ лишат за 3 таких поездки - это хорошо?
за выезд на встречку и одной поездки хватит
41
6
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Поджог Сараев:
Причем год начинает отсчитываться от даты 1го штрафа. Штрафанули 16 октября 2015, все, до 16 октября 2016 у тебя только 2 попытки отсталось. Верно?
Верно.
Они не дремлют. Минимальный штраф за превышение на 10 км/ч 4400 руб.
Кроме стационарных камер, патрулирование по дорогам с фиксацией скорости потока, а так же "в спину".
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
10
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 14
Ясень пень, что указание сверху дано! Нужно бюджеты регионов пополнять всеми способами и мерами! ГИБДД, Правительство, депутаты, как правило, такие поправки мотивируют благими намерениями (заботимся о народе), а сами при этом доят и доят народец! И сами себя готовы выстегать, как таже унтерпришибеевская вдова в своем рвении "служить народу"!
84
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
За год имею в среднем 3-5 штрафа с камер. Придется оформлять машину на маму. И можно ездить спокойно. Пускай ее прав лишают, она все равно не ездит.
Какая-то хрень.
146
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Гос дума вообще мозгом зажирела, поотожрали морды и ***ы- у каждого по личному водителю.... Одного уволили- другого взяли, никаких забот.... А вы простые смертные крутитесь как хотите.... Слуги народа- повернитесь лицом к хозяевам, а не к друг к другу......
127
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Хам3:
за выезд на встречку и одной поездки хватит
Точно. Просто столько людей ездит по встречным полосам для разгона, что я уже про это и забыл.
Toyota Carina GT
9
7
Ответить
Хам3
Ангарск
SHAG_TMS:
Гос дума вообще мозгом зажирела, поотожрали морды и ***ы- у каждого по личному водителю.... Одного уволили- другого взяли, никаких забот.... А вы простые смертные крутитесь как хотите.... Слуги народа- повернитесь лицом к хозяевам, а не к друг к другу......
пока хозяин розгой по спине не протянет слугу хрен он повернется
27
3
Ответить
Вячеслав
Омск
На сегодня без радара в машине никуда.
26
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Согласно его результатам на текущий момент, 71% наших посетителей водит автомобили аккуратно, что не может не радовать.
71% аккуратно объезжает пробки по обочине поднимая клубы пыли бгг
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
42
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Больные что ли? У меня просто слов нет... К чему идет наше государство? Какие цели преследует? .. не понимаю...
76
8
Ответить
Прибалт
Новосибирск
нельзя быть немножко беременной.
правила есть правила, нарушения есть нарушения.
не понимаю чего вы так именно за ограничение на скорость зацепились.
36
90
Ответить
Oleg72
Тюмень
Нет предела дибилизму нашим горе-законотворцам...Непрестег нулся три раза,прав лишили..Кого волнует пристегнут я или нет..Кто в случае чего пострадает ,кроме меня самого,а тут такая забота....Как будто у нас в стране бесплатная и качественная медицина...Все о народе думают...
125
21
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 14
Voldemar90:
Больные что ли? У меня просто слов нет... К чему идет наше государство? Какие цели преследует? .. не понимаю...
Не исключается вариант и с намеренным закручиванием гаек, что бы сорвать их! Слабо не покажется, при этом, всем, в т.ч. простому народу!
43
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Valery Zorkin:
В теории три раза проехал на одном участке под камерами, получил три по 500 и все систематический нарушитель - есть вероятность ходить пешком. Либо имея два штрафа, постоянно оплачивать "на месте", чтоб не попасть. Вы че там совсем мозгой не шевелите?
Все намного проще https://forums.drom.ru/novosibi...
 
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
О чем вообще речь, это за год три нарушения может очень быстро набраться 3 разо под камерой проехать и ты даже знать про них не будешь я против категорически
68
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
"Кто три раза превысит скорость" - я против...
59
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Alex1234567:
"только за 2014 год почти 4,5 тысячи водителей нарушили правила более 100 раз."
Это нормально хотите сказать?
Ну так повышайте коэффициэнт штрафа, а не лишение, три раза пукнул и обосрамшись)))
эти 4,5 тыщ и есть слуги народа и их дети, друзья и телезвезды.
38
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Как достало уже это сборище имбицилов,называемое Госдумой!
На модерации.
118
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
давайте сразу лишим всех прав, х..ли
68
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Если заставить 29%ходить пешком-всем будет хорошо.
Пробки закончатся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Oleg72:
Нет предела дибилизму нашим горе-законотворцам...Непрестег нулся три раза,прав лишили..Кого волнует пристегнут я или нет..Кто в случае чего пострадает ,кроме меня самого,а тут такая забота....Как будто у нас в стране бесплатная и качественная медицина...Все о народе думают...
http://avtopoligon.info/news/n... http://dayz3.ru/watch/bFSvXuDv... Поэтому пусть за ремень лишают прав уже после второго нарушения, если люди даже этого не понимают. Зачем кому-то потом бамперы, капоты или лобовые стекла отмывать или ремонтировать?
Toyota Carina GT
12
40
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
хочется плюнуть в рожу этим заканотворцам
67
6
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Это конечно перебор. Сделали хотя бы за превышение 40+, а так лишний повод заплатить на месте.
28
5
Ответить
persey4ik
Волгоград
Давно пора! Постоянно нарушают ПДД одни и те же. Им не место за рулем.
31
56
Ответить
  
Сообщений: 14490
Or:
Ну так повышайте коэффициэнт штрафа, а не лишение, три раза пукнул и обосрамшись)))
эти 4,5 тыщ и есть слуги народа и их дети, друзья и телезвезды.
Вся проблема в том, что размер штрафов устанавливают так, чтобы пополнять бюджет, а не для борьбы с нарушителями.
Toyota Carina GT
43
1
Ответить
   
Сообщений: 17
нефть подешевела так решили за счет водителей потерянную часть возместить, дружно пересядем на автобус и там подымут цену на проезд до 50 рублей)))Европа это ****))
54
2
Ответить
     
Сообщений: 91
Кто такие депутаты? Это люди получающие по 300 к в месяц и постоянно создающие проблемы водителям. Других проблем у нас нет.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
80
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Alex1234567:
http://avtopoligon.info/news/n epris... http://dayz3.ru/watch/bFSvXuDv jg8/z... Поэтому пусть за ремень лишают прав уже после второго нарушения, если люди даже этого не понимают. Зачем кому-то потом бамперы, капоты или лобовые стекла отмывать или ремонтировать?
Это все дело случая.. http://profrazy.ru/show/Fr6nuv dsBkY/spaslo_chto_byl_ne_prist yognut_remnyom_bezopasnosti.ht ml
3
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Германии на этот случай существует "Идиотен тест"

Если нарушил несколько раз ПДД то ты в принципе идиот. Ты не понимаешь что нарушать нельзя!

У нас же действует система - я готов оплатить штраф за данное нарушение
MosKvich-Combi и всё такое...
36
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34356
Проблема в том что у нас 90% дорог не соответствует никаким гостам. Но дороги строить это ж надо денежки вкладывать. Гораздо проще взять и придумать очередной высер,для якобы заботе о жизни водителей. Когда вы подавитесь!?
На модерации.
98
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Voldemar90:
Больные что ли? У меня просто слов нет... К чему идет наше государство? Какие цели преследует? .. не понимаю...
Да нет, вполне здоровые. И цель понятна- пополнить бюджет. Скоро за пешиков возьмутся: работы- конь не валялся.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
FILDER777:
А если сотрудник ДПС нарушит закон то предлагаю на кол. И про это назвать протокол!
недавно гаишник сбил на пешеходе пешехода (еще и ветерана войны) просто уволили
26
3
Ответить
Сергей
Излучинск
Кризис!!! Стране нужны деньги. Думать где их взять и как улучшить экономику некому. Самый простой способ отобрать их у народа, на законных основаниях.
58
3
Ответить
Сергей
Излучинск
... и кто наивно полагает что наше государство заботится о вашем здоровье и жизни, тот полный идиот.
70
6
Ответить
Прибалт
Новосибирск
Сергей:
Кризис!!! Стране нужны деньги. Думать где их взять и как улучшить экономику некому. Самый простой способ отобрать их у народа, на законных основаниях.
вы так говорите будто вам какие-то тимуровцы кирпич на педаль положили.
14
26
Ответить
     
Сообщений: 3704
"Привлекаться будут те, кто более трех раз попался на том, что его, например, маршрутка оборудована дополнительными местами в нарушение техрегламента, кто управлял автомобилем с неисправными тормозами. А также те, кто три раза попался без ремней безопасности или шлемов, без прав или лишенным прав управления. Дополнительная ответственность коснется тех, кто трижды превысит скорость, не выполнит требования знаков или разметки или не уступит дорогу спецтранспорту. Читать полностью: https://news.drom.ru/36974.html"; как можно лишить прав на год того, кто уже лишен прав? мало того, чтобы, лишенного прав по синьке, лишили прав, он должен три раза попасться за рулем без прав? фигня какая-то.
предсказания по светофору, недорого.
3
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 48009
будут дальше без прав гонять и с места ДТП скрываться...
https://vk.com/voodoodollkurgansale
Мой отзыв: Honda Z 1999
23
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Не о чем. Пользы от такого не будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Valery Zorkin:
В теории три раза проехал на одном участке под камерами, получил три по 500 и все систематический нарушитель - есть вероятность ходить пешком. Либо имея два штрафа, постоянно оплачивать "на месте", чтоб не попасть. Вы че там совсем мозгой не шевелите?
вот тут и вопрос - а за камеры какие лишения? По идее никаких, т.к. выписывается штраф на владельца авто, но в 80% случаев владелец - не за рулем (коммерческие авто, арендованные и прочие ведомственные).
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Valery Zorkin:
В теории три раза проехал на одном участке под камерами, получил три по 500 и все систематический нарушитель - есть вероятность ходить пешком. Либо имея два штрафа, постоянно оплачивать "на месте", чтоб не попасть. Вы че там совсем мозгой не шевелите?
Я тут 11 раз подряд проехал. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Штраф маленький, 100ку надо минимум, чтобы вообще желания не возникло нарушать в след раз.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
14
34
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
в РФ главные статьи дохода сырьё и налоги( пошлины, акцизы, сборы, платежи, штрафы, пенсионные- страховые отчисления, процентные ставки и т.д.) сырьё подешевело, так что надо в других секторах экономики заработать, чтоб мост в крым достроить, депутатом зарплату поднять, сирии помочь и еще не за горами ЧМ по футболу.
55
7
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
В Беларуси уже давно такая система. За три ГРУБЫХ нарушения (одинаковых) в год - лишение и огромный штраф. Гайцы, правда, здесь не такие продажные, как в рф и просто так не останавливают никогда.
Да и взятку давать гайцу очень опасно, сам можешь сесть за это запросто.
SUBARU
35
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Давно пора лишать,чтобы задумались.
...есть такие,у которых за месяц по 10-15 штрафов...
20
28
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Да ладно)))
Во-первых это слишком жёсткое наказание для не самых страшных нарушений.
Во-вторых,если заядлых плательщиков штрафов лишить прав,то откуда брать деньги на нужды и зарплаты чиновников?
За незначительное превышение скорости лишать прав-полный бред.Ну как можно ехать по трассе 110км/ч и ни разу не превысить,например на обгоне,порой это просто необходимо,особенно, если обгоняемый не знает пдд и поддает во время обгона газку.
Да,ужесточить нужно,но злостность нарушения-это уж точно не 3 раза за год!!!В месяц за одно и тоже,куда ни шло.Короче говоря законы у нас принимают далёкие от реальной действительности люди,скоро за 3-ое превышение скорости начнут на зону людей отправлять,а различные дурики и люди далёкие от реального вождения,т.е. те,у кого и прав то отродясь не было,будут это неистово поддерживать.
Логично,чем меньше автолюбителей на дороге,тем лучше статистика по ДТП)))
64
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
13
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
110й:
блатные тоже попадают? или как обычно душим работяг, простых смертных.
Блатные в списке которым штрафы не приходят,они на начальном этапе отсекаются.
Окна Двери 83833752055
25
2
Ответить
Когда-то в Совдепии уже такое было. В результате возросла коррупция в ГАИ, через год эту схему отменили. Такое впечатление, что Россия ходит по замкнутому кругу, а ее депутаты ни чего нового придумать не могут, или не умеют.
51
4
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Авто три раза проехало под камерой и владелец год без прав, хотя и не был ни разу за рулем. Выход один - регистрировать авто на слепую бабушку-инвалида.
31
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
скоро... через 27 лет правления Пу...

Кодекс об административных правонарушениях, разработанный МВД России 2042 год.:
" При посадке в личный транспорт, каждый водитель должен сказать два раза "КУ!", если в машине находятся пассажиры, то после оглашения водителем фразы, пассажиры обязаны повторить призыв "КУ", не менее одного раза. За систематическое уклонения от призыва "КУ!" - лишение водительских прав на 5 лет и сокращение выдачи питьевой воды на год на 500 литров, пассажиров сокращение питьевой воды на год на 200 литров.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
63
6
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Valery Zorkin:
В теории три раза проехал на одном участке под камерами, получил три по 500 и все систематический нарушитель - есть вероятность ходить пешком. Либо имея два штрафа, постоянно оплачивать "на месте", чтоб не попасть. Вы че там совсем мозгой не шевелите?
Как ты со стационарных камер штраф на месте оплатишь? что к столбу подойдёшь и лбом тюкнишся. Получается съездил летом на юг, попал на М4 три раза под камеры, приехал, а тут тебя ждёт сюрприз - ЛИШЕНИЕ В/У, офигели что ли совсем ,или опять в дальнейшем уловку придумают, лишение или штраф 50000р например, на усмотрение суда, что бы бабло стричь, есть деньги отплатился и ездишь дальше, нет ходишь пешком. Не плохо так бюджет пополнялся бы, за счёт кошелька автомобилистов, видать это хотят уроды
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
47
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
Поджог Сараев:
Парк победы?
так точно
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8363
Мало у нас народа вообще без прав ездит? Еще только добавится.
28
2
Ответить
Арчи
Тюмень
НУ вот скажите мне пожалуйста, у нас других проблем нет?
Нет, чтобы направить все силы с борьбой безработицы, повышение тарифов и цен на продовольствие, а эти упыри все только ограничение делают. Да и зп себе поднимают. Господа страна в ***е экономической. Может пора работать, либо иди вы ***уй, места не занимайте.
42
5
Ответить
Новосибирск
Народ подскажите мож уже есть закон как громко можно слушать музыку в авто,чтоб прав не лишили и ещё я вчера случайно нажал 3 раза клаксон могут ли меня лишить прав??и можна ли ездить в пуховике за рулем?а ещё я зимой одеваю подштанники что может повлечь за собой скорость нажимания педалей!!!как не спалиться чтобы прав не лишили??
52
5
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Ну как всегда. Поковыряли пальцем в носу и придумали ерунду какую-то. Интересно, с дневными ходовыми огнями аварии сократились??? Тоже дурной закон. Клоуны.
30
4
Ответить