Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Виновниками каждого десятого ДТП в Челябинской области являются нетрезвые водители

Виновниками каждого десятого ДТП в Челябинской области являются нетрезвые водители

06 Октября 2015 | 424 просмотра | Челябинская область
С начала года они совершили в регионе 313 аварий и стали виновниками гибели 38 человек.
С начала года они совершили в регионе 313 аварий и стали виновниками гибели 38 человек.

На Южном Урале около 40 человек погибло по вине пьяных водителей с начала 2015 года. Всего нетрезвые автомобилисты совершили 313 аварий за минувшие девять месяцев. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ».

По итогам девяти месяцев 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 3 296 дорожно-транспортных происшествий, в которых 399 человек погибли и 3 940 получили ранения. «В целом количество происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 10%, число погибших и раненых упало на 13,5%. Также отмечается снижение числа происшествий с участием детей — на 13%, на 23% — по неосторожности несовершеннолетних. Упал показатель наездов на пешеходов — на 5%», — рассказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин.

Сохраняется проблема пьяных водителей. В 2015 году нетрезвые за рулем свершили 313 аварий, в которых погибло 38 человек и 400 граждан получили ранения. Нарушителями, в основном, являются лица, которые ранее неоднократно нарушали правила дорожного движения. Среди пьяных виновников ДТП каждый второй (45%) ранее уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Каждый десятый водитель, который стал виновником аварии, находился в состоянии опьянения (10%) — это сопоставимо с общероссийским показателем, уточнил Андрей Мурыгин.

Среди основных мер профилактики — рейды, которые помогли в текущем году выявить 18 тыс. пьяных водителей и отказавшихся пройти медосвидетельствование. При этом 10 тыс. человек лишены прав, 3,5 тыс. водителей подвергнуто административному аресту. С 1 июля 2015 года вступила в силу уголовная ответственность за нетрезвое вождение. Уже зарегистрировано 858 преступлений по статье 264 УК РФ. Возбуждено 750 уголовных дел, есть 41 приговор суда — от штрафов в 200 тыс. рублей до лишения свободы до двух лет.

«Даже лишенные прав водители снова садятся за руль, поэтому наша задача — исключать их из участия в дорожном движении. Поэтому сейчас ведется тесная совместная работа с судебными приставами и подразделениями дознания, которые расследуют данные аварии, по аресту и изъятию транспортных средств. В рамках уголовных дел машины изымаются как орудия преступления. За неделю уже изъято пять машин, и эта практика будет продолжаться», — сказал начальник Госавтоинспекции.

Он добавил, что активное содействие данной работе оказывают общественные организации — на территории области работает около трех тысяч волонтеров.

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14950
Кроме синих, колоссальная проблема именно Челябинской области - общий уровень дебильности. По логике вещей виновника любой аварии необходимо лишать прав на год автоматом.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 47
Все таки нужно конфисковывать транспорт к дополнительному наказанию!!
3
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
gunn40:
Кроме синих, колоссальная проблема именно Челябинской области - общий уровень дебильности. По логике вещей виновника любой аварии необходимо лишать прав на год автоматом.
Согласен на счет дебильности, ездить страшно бывает иногда. Самый высокий районный коэфф - еще один признак.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Dirac:
Согласен на счет дебильности, ездить страшно бывает иногда. Самый высокий районный коэфф - еще один признак.
Здорово, что земляки понимают, за что нам вставили 2,1
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Я как-то одного на Победе в лобовуху чуть не получил. Ехал против шерсти от Молдавской с перекрестка в сторону Чичерина. Перед нами убрался в поребрики, развернулся, и поехал как ни в чем ни бывало.. я позвонил в ГИБДД, заявил о происходящем, о том, что я за ним еду... и чего ? да х.. они там вертели общественную сознательность граждан... Этот приехал во двор, лупанул мордой по дереву, запарковался еле-еле в кусты и уснул там... спустя полчаса так никто и не приехал... тело проснулось, выпало из машины и уползло в свой подъезд...

никому это не стало интересно... ни в дежурке дэпсов ни в дежурке пэпсов. Увы...
4
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Печально однако. А статистики по другим регионам нет? Не может быть чтобы суровые земляки больше всех бухали! Обидно, блин...
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром