Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых электронных полисов ОСАГО начнутся 1 октября

Продажи новых электронных полисов ОСАГО начнутся 1 октября

29 Сентября 2015 | 19416 просмотров
Планируете покупать полис ОСАГО в электронном виде?
1202 (91%)
73 (5%)
34 (2%)
Полисы в электронном виде будут продавать только 12 компаний, но они занимают почти 80% рынка ОСАГО.
Полисы в электронном виде будут продавать только 12 компаний, но они занимают почти 80% рынка ОСАГО.

С 1 октября у российских автомобилистов появится возможность приобрести новый электронный полис ОСАГО. Сам сервис начал работу 1 июля, но тогда речь шла только о продлении в электронном варианте уже имеющихся договоров.

Заплатить за полис можно при помощи банковской карты. После покупки документ нужно распечатать и возить с собой — без физического экземпляра ГИБДД может отказаться принять полис.

Как пишет «Российская газета», полисы в электронном виде будут продавать только 12 компаний, но они занимают почти 80% рынка ОСАГО.

Не обошлось и без ограничений. Сейчас полисы смогут купить только те автомобилисты, данные о которых есть в базе данных РСА — для этого нужно было страховать какой-либо автомобиль ранее. Тем, кто получил права недавно и покупает ОСАГО впервые, придется обратиться за полисом лично в страховую.

Для получения ОСАГО в электронном виде потребуются паспортные данные заявителя, его автомобиля, а также логин и пароль, которые нужно получить у страховой компании.

Добавим, что к настоящему времени появилась первая статистика продаж электронных полисов. Наиболее востребованной эта услуга оказалась в Краснодарском крае (469 полисов), Ростовской (452) и Волгоградской областях (424), а также в Москве (419).

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1418
Список компаний можно озвучить?
"Руссо туристо - облико моралле"
171
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Это здорово. Давно пора всю эту тряхомудию переводить в электронный формат.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
161
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Ценник разумеется выратет?!
27
77
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Перед покупкой электронного полиса надо будет выстоять электронную очередь
300
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
globus_rus:
Ценник разумеется выратет?!
Чего ж вы как бабки то у подъезда, а? У каждой новости негатив видите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
80
11
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Нужно посмотреть как все будет после 1го, так задумка очень хорошая.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
44
2
Ответить
Алексей
Абакан
В догонку к страховому полису будут давать страховку от компьютерных вирусов.
147
3
Ответить
Multik44
Киров
Хорошие будут полисы и страховка жизни интересная.
10
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
а техосмотр тоже электронный
а в душе марковод
89
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
110й:
а техосмотр тоже электронный
Ага. И лечиться ты тоже будешь через интернет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
7
Ответить
A70 A80
Ну ништяк братцы!
Сначала электронная очередь в ГИБДД, несомненно удалась. Теперь эта тема. Хоть не ехать в офис не покупать, сиди дома с чашкой чая да заполняй формуляры.
57
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Х З как это будет работать....сегодня ездил страховаться-это жесть! кроме конского ценника нет изменений...делают что хотят
74
6
Ответить
MeXaNiC72Rus
Тюмень
Алексей:
В догонку к страховому полису будут давать страховку от компьютерных вирусов.
Вот это точно а то мало ли.
Щас будет гора очереди кто за Логином и Паролем, а то полюса получать. Мда...Не электронка это хорошо) ну думаю скоро ГИБДД тоже электронное будет.)) теперб поддельный полюс можно достать гораздо проще)
8
9
Ответить
  
Сообщений: 13289
До сих пор покупают "липовые" ОСАГО. И меньше не становится их http://www.business-gazeta.ru/...
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
Эльграндовод
Дегтярск
Действительно, а как будут продавать полисы без предьявления диагностической карты? Как проверят прохождение техосмотра?
16
15
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
так можно ж кобылы маленькие спецом вбить и полис будет дешевле. как у них с классификацией авто?
27
6
Ответить
   
Сообщений: 815
MeXaNiC72Rus:
Вот это точно а то мало ли.
Щас будет гора очереди кто за Логином и Паролем, а то полюса получать. Мда...Не электронка это хорошо) ну думаю скоро ГИБДД тоже электронное будет.)) теперб поддельный полюс можно достать гораздо проще)
Да, нарисовал в фотошопе и катайся.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
10
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MeXaNiC72Rus:
Вот это точно а то мало ли.
Щас будет гора очереди кто за Логином и Паролем, а то полюса получать. Мда...Не электронка это хорошо) ну думаю скоро ГИБДД тоже электронное будет.)) теперб поддельный полюс можно достать гораздо проще)
Горы не будет. В страховую никто не пойдет раньше, чем подойдет время его менять. А когда пойдет, тогда и возьмет логин с паролем. К следующему году многие эти логины возьмут и очередей станет гораздо меньше.

А вообще, электронные услуги лучше хотя бы потому, что они снижают вероятность коррупции, необоснованных отказов и затягиваний. Просто потому, что при электронном обмене каждый шаг фиксируется. Это как с госуслугами. Если раньше ты фиг получишь загранник не по месту прописки, то сейчас они ОБЯЗАНЫ обработать твое заявление, потому как доказать их неправомерные действия стало гораздо проще. Раньше могли затягивать, мусолить, требовать миллион справок и отстоять свои права ты мог только путем написания жалоб. А смысл писать, если к бумажке ты ничего приложить не можешь? Отказывают устно и ничего ты не сделаешь. С госуслугами так не прокатит.

Тут, я думаю, будет то же самое. Если при личном визите практически нереально доказать, что тебе впаривают допы и отказываются продать полис, то сейчас отказать на словах тебе уже не смогут.

И это круто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
66
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Паспортные данные зачем им? Нипанятна.
Сон разума рождает чудовищ.
2
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Gravitara:
Паспортные данные зачем им? Нипанятна.
Кэпчик подсказывает - чтобы идентифицировать тебя, Васю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Slonik_Smile:
Чего ж вы как бабки то у подъезда, а? У каждой новости негатив видите.
Мож то, что пока в России живем, нет? Сознание уже принципиально не чего хорошего не ждет от страны и власти.
12
3
Ответить
Эльграндовод
Дегтярск
Так никто и не ответил, как при покупке электронного полиса будет проверяться техосмотр?
9
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Эльграндовод:
Так никто и не ответил, как при покупке электронного полиса будет проверяться техосмотр?
Состряпают единую базу и будут вносить номера талонов и фио
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Так-то хорошее дело, но пока есть непонятки...
3
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
С регистрацией все просто. Логин и пароль придумываешь сам. Подтверждаешь себя по смс коду. И забиваешь свои данные и на авто. Полис не получил. Сходил как обычно в страховую. Девочка в страховой сказала, что ещё система не работает. Вот так.
4
1
Ответить
xxx
Уфа
вбивал полис на продление без ТО не пропускает.съездил прошел без проблем и усе вот он новый осаго. ничего сложного.все на уровне уверенного пользователя кп
7
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
xxx:
вбивал полис на продление без ТО не пропускает.съездил прошел без проблем и усе вот он новый осаго. ничего сложного.все на уровне уверенного пользователя кп
У меня ТО на два года было, нашёл в базе, но все равно был какой-то глюк. Полис так и не оформил. Там есть нюанс - нужно забить либо номер ПТС либо VIN в зависимости как ранее было учтено в страховой ТС.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
рулить по инету только осталось.
Дюша Дронов:
Ну ништяк братцы!
Сначала электронная очередь в ГИБДД, несомненно удалась. Теперь эта тема. Хоть не ехать в офис не покупать, сиди дома с чашкой чая да заполняй формуляры.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5477
Эльграндовод:
Действител ьно, а как будут продавать полисы без предьявления диагностической карты? Как проверят прохождение техосмотра?
При оформлении надо будет указать номер ДК.
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8299
Эльграндовод:
Так никто и не ответил, как при покупке электронного полиса будет проверяться техосмотр?
Похоже ТО ни разу нормально не проходил, иначе бы знал что результат заносится в электронную базу данных
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
neznaika842:
Список компаний можно озвучить?
«АльфаСтрахование» ОАО
«ВСК» САО
«Группа Ренессанс Страхование» ООО
Либерти Страхование (ОАО)
«МАКС» ЗАО
«РЕСО-Гарантия» СПАО
«Росгосстрах» ООО
«САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» ОАО
СК «Паритет-СК» ООО
«Страховая группа «УралСиб» АО
ЭРГО САО
9
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
чтобы получить логин и пароль, надо быть постоянным клиентом и застраховать жизнь, квартиру дачу и от клеща еще
Mazda Capella 1996
24
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Сапатик:
чтобы получить логин и пароль, надо быть постоянным клиентом и застраховать жизнь, квартиру дачу и от клеща еще
Главное застраховаться от потери логина и ключа)
Насколько мне известно,нет предела пофигизму сотрудникам РГС,будут посылать на 3 буквы или говорить,что логины закончились,пишите заявление и через месяц может быть появятся.
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 291
Отличная новость. Зарегился на сайте страховой. Сейчас там высвечивается мой действующий полис и есть неактивная кнопка "продлить полис". навожу мышкой на кнопку - высвечивается, что можно будет продлить полис, когда до окончания старого останется максимум 60 дней.
Очень надеюсь, что с очередями и допами будет покончено! :)
12
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Slonik_Smile:
Кэпчик подсказывает - чтобы идентифицировать тебя, Васю.
Зачем меня идентифицировать? Тебя в офисе СК при покупке полиса ОСАГО идентифицируют?
Сон разума рождает чудовищ.
 
13
Ответить
xxx
Уфа
HELM:
При оформлении надо будет указать номер ДК.
нажимаешь на ТО в графе и номер ДК автоматом выйдет
 
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
не работает ничего!к примеру в альфе:все оформил,пришло уведомление,что вы можете его получить в офисе и все готово!класс!приезжаешь в офис спрашиваешь-где?а тебе говорят вот очередь,в порядке очереди.Выяснилось,что Москва Москвой,а в регионе ни хрена никто ничего не делает и не работает...так и уехал ни с чем...Да еще ,не забудьте застраховать имущество без этого шиш получите...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 84
Оформлял в уралсибе, продлить не удалось, так как поменял место жительства (как наши страховые уехал "жить" в область, дабы оптимизировать расходы на страховку :)))). Предложили приехать в офис, назначили в тотже день, показал паспорт, посмотрели, что да, переехал. Оформили за 2,5 мин. Взяли по тарифу, допов не предлагали. Доволен. Все мои коллеги и знакомые делают также, проблем нет. Что я делаю не так?
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LikerStriker:
Да, нарисовал в фотошопе и катайся.
это будет гаишникам лишний раз придраться, то не такая краска , то не на такой бумаге, то плохо читается и т. д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
110й:
а техосмотр тоже электронный
для того чтобы проверить наличие техосмотра сейчас достаточно гос.номера автомобиля
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Эльграндовод:
Так никто и не ответил, как при покупке электронного полиса будет проверяться техосмотр?
есть такая база ЕАИСТО...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Могли бы и скидку сделать, в размере премии страхового агента, это от 5% до 50% в зависимости от конкретного случая.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Вчера приобрел электронный полис ОСАГО быстро,удобно. Посмотрим как на него ГИБДДешники реагировать будут!
2
 
Ответить
Дамир
Уфа
Эльграндовод:
Действител ьно, а как будут продавать полисы без предьявления диагностической карты? Как проверят прохождение техосмотра?
Данные по техосмотру подгружаются в базу где-то минут за 30 после прохождения ТО.
По крайней мере, по весне оно было так. И при заполнении полиса в электронном виде данные по ТО, как и КБМ по водителю, берутся из единой базы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
А как же навязывание дополнительных опций страхования? Нельзя будет снять галочки на форме? Которые, в свою очередь, будут оправдываться техническим сбоем или техническими ограничениями? А может по-умолчанию все опции будут включены, а чтобы их отключить нужно пройти квест по поиску этих галочек?
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ergo bibamus:
Перед покупкой электронного полиса надо будет выстоять электронную очередь
а электронная препираловка по допам будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
hruma:
а электронная препираловка по допам будет?
Можно я буду смеяться над этой шуткой только первые 500 раз?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 60
"потребуются паспортные данные заявителя, его автомобиля"

- Больше личной информации вливайте в интернет, инн, пенсионный, семейное положение, как зовут собаку... чем больше о вас знают, тем легче за вами следить и в случае чего прижать как неугодных правительству, мошенникам или еще кому там понадобится.
тотальный контроль не за горами.
5
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 31888
Эльграндовод:
Так никто и не ответил, как при покупке электронного полиса будет проверяться техосмотр?
Диагностическая карта имеется в единой базе.
По номеру пробьют и васякот.
 
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
сколько стоит?
МКПП-это смысл жизни
 
1
Ответить
Пермь, Пермский край
Сообщений: 3
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
3
5
Ответить
Пермь, Пермский край
Сообщений: 3
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
страховщиков
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну посмотрим. Лишь бы работало на пользу рядового водителя
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Сообщений: 440
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
А нечего страховым агентам ровно на пятой точке сидеть и допы впаривать. Раньше водители за ними бегали, теперь агенты будет бегать - все честно. Захотят выжить,придумают как привлечь клента.
Поехали !!!
5
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Какой логин и пароль? Вчера зашел на сайт ВСК, там только данные по своему старому полюсу надо и по страхователю паспорт и все.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Не работает эта фишка.
На РГС которые отрапортавали, что они первые начинают продажу электронных полисов при попытке купить электронный полис пишет что типа квота на электронные полисы закончилась, обратитесь в любой офис компании за допстраховкой.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
Алексей
Краснодар
Чтобы получить пароль и логин, нужно отстаять на нога очередь в месяц
 
 
Ответить
Алексей
Краснодар
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
нечего этим дармоедам жировать, пусть берут метлу в зубы и вперед за работу!!!
2
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Как РОсГосТРАХ не платил ни фига толком так и платить не будет.... Что изменилось то? очередь сидеть не надо? Да фиг с ней собственно, другое дело что в плане выплат ничего не поменялось.. Тот же геморой, те же занижения стоимости, а в электронном полюсе я для себя ни каких плюсов не вижу. Да и большая часть людей все равно будет ездить о офисы, так как не умеют пользоваться интернетом или не смогу правильно все сделать...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nexst:
Вчера приобрел электронный полис ОСАГО быстро,удобно. Посмотрим как на него ГИБДДешники реагировать будут!
Никак. По крайней мере у меня не спрашивают, предлагаю сам- нос воротят. В задумчивости.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
пусть идут профессию получают и работают, а не фигней всякой занимаются, таких называли раньше лоботряс и тунеядец
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Andrei_KA:
Как РОсГосТРАХ не платил ни фига толком так и платить не будет.... Что изменилось то? очередь сидеть не надо? Да фиг с ней собственно, другое дело что в плане выплат ничего не поменялось.. Тот же геморой, те же занижения стоимости, а в электронном полюсе я для себя ни каких плюсов не вижу. Да и большая часть людей все равно будет ездить о офисы, так как не умеют пользоваться интернетом или не смогу правильно все сделать...
да и не только он не платит!тут дело не только в не умении пользования инетом,дело в том что народ будет попадать с этим полисом Страховая виновника платить не будет под любым предлогом,знаем плавали)))так было с Европротоколом,в меня въехал один я вызвал ГАИ,а приехали Комисары,их Гаи и направило,ну и естественно получит отказ в выплате,я год судился потом,брал распечатку звонков и в суде доказывал что я не вызывал комисаров,хотя закон уже работал по европротоколу,и тут так будет...ИМХО у меня 11 заканчивается стаховка я взял обычный полис...Просто застраховаться не реально,через знакомых кое как вчера отдал деньги и доки-сегодня забрал,это жесть ребята я в шоке делают что хотят ценник не реальный так и такая ****я ещёЁкакие то переклички очередных,а очередь А-4,4 листа с двух строн
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
Лишнее слабое звено, изначально не нужное было.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Ну что сказать - умные дяди сперва придумали поднять цены на страховку, потом почесав репу подумали - блин Маало. Давайте еще рубанем бабала - зачем платить аренду за точки продаж, интернеты, телефоны , зачем платить всем менеджерам, давайте все сделаем как на западе - шоб удобней для людей было. Заодно и хренову тучу рубелей сэкономим. Грац - я люблю свою страну.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Цена то на страховку не снизится - печаль
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ANDREW059:
Ну вот опять вытесняют рабочие места за счет интернета. Дошли до страховщиков - агентов, тысячи страхователей останутся без работы. В период массовых сокращений и кризиса 2015
Этот вайн напоминает плач работников паровозных депо и извозчиков конных упряжек. Долой прогресс! Главное, чтобы профессия не умерла, правда?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ходить лично получать логин+пароль чтобы потом через интернет оформить электронный полис? Что за бред.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
pnsi:
Ходить лично получать логин+пароль чтобы потом через интернет оформить электронный полис? Что за бред.
А как иначе подтвердить, что ты это ты? Для госуслуг тоже надо лично получить логин и пароль, чтобы быть уверенным, что именно ТЫ его получишь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 408
Для получения ОСАГО в электронном виде потребуются паспортные данные заявителя, его автомобиля, а также логин и пароль, которые нужно получить у страховой компании. Читать полностью: https://news.drom.ru/36630.html
А за логин а пароль нужно будет доп страховку купить, и так каждый год. Без подъ....на никуда
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 408
Slonik_Smile:
А как иначе подтвердить, что ты это ты? Для госуслуг тоже надо лично получить логин и пароль, чтобы быть уверенным, что именно ТЫ его получишь.
Не надо его лично получать, его могут выслать почтой. Иначе как может человек лично получить такой логин и пароль проживающий не в москве. И то там логин они тебе даже не высылают, логином может являться снилс или еще какая дребедень, по поводу пароля уж не помню
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ergo bibamus:
Перед покупкой электронного полиса надо будет выстоять электронную очередь
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Lelik_rus:
Не надо его лично получать, его могут выслать почтой. Иначе как может человек лично получить такой логин и пароль проживающий не в москве. И то там логин они тебе даже не высылают, логином может являться снилс или еще какая дребедень, по поводу пароля уж не помню
Пароль дают лично, либо высылают по почте. А лично получить его можно в любом отделении Ростелекома. Я в Кирове получал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Ради любопытства попробовал на сайте Росгосстрах калькулятор. Окончил на том что не корректно написан ВИН-проверил несколько раз правильность написания. Цена высвечивалась адекватная 3100 с копейками.
 
 
Ответить